vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » dammit!

dammit!

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Участники: Fay Cooper, Randal Andrews, Brooklyn Jordan
Место: квартира Рендала
Время: 6 ноября 2012 года
Время суток: послеобеденное
Погодные условия: не так важны, но прохладно, сыро, был дождь.
О флештайме: каковы ваши ощущения и впечатления, когда вы, в очередной раз зайдя в квартиру своего молодого человека, обнаруживаете там непонятную девицу? Рен, тебе придется объясниться, ну и заодно решить, куда девать труп.

http://s3.uploads.ru/qzdpL.png http://s2.uploads.ru/N6tn2.png http://s2.uploads.ru/7GAEU.png

Съемная квартира на первом этаже невысокого дома. Добро пожаловать!

http://s1.uploads.ru/i/ZHGep.png

*обстановка*

http://s1.uploads.ru/i/GPdrm.png

http://s1.uploads.ru/i/d1sVP.png

http://s1.uploads.ru/i/oz2id.png

http://s1.uploads.ru/i/lUGoA.png

http://s1.uploads.ru/i/25rYh.png

http://s1.uploads.ru/i/nq8i1.png

http://s1.uploads.ru/i/1kPSF.png

+2

2

Знаете, Рендала не так уж часто отправляли в какие-либо командировки, и они всегда были не особо длительными, но я каждый раз дико скучала по своему оленику, строча ему безостановочно смски и наверняка, мешая работе. Увы и ах, любовь, штука коварная, и моему мужчине не повезло заиметь в девушках такую неугомонную овечку, как я. Как твои дела? Ты поел? У вас там не холодно? Ты ведь не бросаешься под пули и помнишь, что я тут тебя как бы жду? А ты привезешь мне сувенир? Ты ведь скучаешь по мне, да? Ну и прочий сентиментальный бред, на который мне не всегда отвечали. Я наивно предполагала, что Эндрюсу просто было некогда, и дальше преданно ждала своего принца.
И вот, судный день настал, отмеченный красным фломастером в календаре, и я, с утра пораньше, пытаясь привести себя в божеский вид, рванула в сторону квартиры Рена, намереваясь, естественно, устроить ему сюрприз. Сварю ему борщ, который он так любит, нажарю картошки с курицей, даже вымою полы и приберусь! Наверняка его хата погрязла в пыли за целую неделю его отсутствия. Но я же хозяйка, мне не сложно сделать хорошее дело для хорошего человека.
По дороге домой, я заехала в магазин, приобретая нужные продукты и бутылочку вина, чтобы, разумеется, отметить возвращение блудного оленя.
Ключ тихонько щелкнул в замочной скважине, я на ходу стягивая с ног обувь, проскользнула в кухню, устраивая пакеты на табуретке, вдыхая полной грудью свежий прохладный воздух. Постойте ка, что-то здесь слишком чисто для квартиры, в которой никто не находился в течении недели. Тут краем уха слышу какой-то шорох со стороны спальни, вооружаюсь кухонным ножом. Господи, неужели воры? Грабитель, маньяк, извращенец, что копается в белье моего любимого и онанирует? Да, в моей голове крутились самые страшные мысли, пока я пробиралась к спальной комнате и пыталась представить себе, вообразить, как я, словно Жан Клод Ван Дам, выкручиваю финты в воздухе и лишаю сознания незваного гостя.
- Стоять на месте, я вооружена и очень опасна! – Резко распахиваю двери в комнату, не сразу замечая рыжеволосую девушку, что спокойно поправляла покрывала на кровати. – Что за херня? – Нож покорно падает на пол, я изумленно хлопаю ресницами, глядя на незнакомку и пытаясь сделать хоть один логичный вывод. Внутри все словно окатило кипятком, у Рена завелась любовница? Он же говорил, что не любит рыжих! А сейчас на меня смотрела кудрявая огненная девица с большими голубыми глазами, и единственное, что мне хотелось сейчас сделать, это придушить ее собственными кудрями. – Что ты тут делаешь? В квартире МОЕГО парня! Моего! Эй! И давно это у вас, а? – Ну нет, просто стоять и разговаривать я не умею, поэтому тут же подаюсь вперед, оказываясь на кровати и хватая в руки подушку. Мгновение, она летит прямо девице в лицо, а я неустанно ору и не прекращаю причитать. – Пришла подготовить к его приходу квартиру, да? А обо мне он тебе не рассказывал? Как же так? Я тебе сейчас расскажу, кто я такая! Нет, я тебе расскажу лучше про этого козла ветреного! Я то думала, у нас любовь! А он… А ты!!! Да как вы посмели так со мной поступить!

+2

3

Это было лучше чем все подарки на Новый Год и Рождество и день рождения вместе взятые (впрочем, не особо развешивайте уши - она никаких подарков уже много лет не получала, а социальная система своих воспитанников на балует). Это было лучше, чем отпуск - хотя, что такое отпуск, она представляла себе довольно смутно, мечтая когда-нибудь поднакопить на пару недель где-нибудь в Майами. Это было лучше чем что либо, что вообще случалось с ней в жизни - иных аналогий в голову рыжей не приходило. Целую неделю жить в шикарной квартире, целую неделю ничего не делать (нет, по идее она должна была убираться каждый день и спать на диване, и ничего не трогать, но - кто узнает правду, когда она в последний день заметет следы?), целую неделю побыть богатой. Что может быть прекраснее?
Всю неделю - это ведь оплачивали, по минимальной ставке, но зато двадцать четыре часа в сутки - она ничего не делала. Она часами валялась в ванной, разглядывая виды из потрясающего огромного окна. Она валялась перед телевизором, смотря сериалы и всякое прочее. Она притащила из дома свой ноутбук и целыми ночами сидела в бесплатном интернете. Она нашла женские вещи в шкафу - не очень много, будто бы их хозяйка жила здесь урывками, время от времени оставаясь ночевать, но рыжая не удержалась и перемерила их все; не в ее стиле, но все же...
Всю неделю она чувствовала себя совершенно счастливой, воображая себя хозяйской всего этого: это было легко, достаточно поплотнее закрыть шкафы с личными вещами и повернуть фотографии задом. Не удивительно, что под конец отпуска на нее началась депрессия. Прощаться с мечтой - это всегда не очень приятно.
У нее осталось всего пару часов на уборку - она даже пока не заставила себя одеться, ходя в майке и трусах, ведь можно еще... Может она успеет еще в ванной поваляться, а потом начистить ее еще раз! Или вздремнуть!
Только вот все обламывается - всего за долю мгновения. В спальню влетает девица с ножом, и ее, кажется, сейчас убьют. Да она кучу раз спала с чужими мужьями и пару раз даже попадалась на этом деле! Почему, попадет ей именно за тот раз, когда ничего не было?
А еще, кроме страха была зависть. Так вот что за девица будет здесь жить... Ничего особенного. Да что уж там, невольно попридиралась рыжая, ее одеть да накрасить, она не хуже будет! Тогда почему эта девица имеет мужика с такой квартирой, а она, Фэй, обходится деньгами за неприятный и быстрый перепих?
-Я здесь работаю. Мне заплатили, чтобы я неделю за квартирой следила. -
она осторожно, вдоль стеночки, отступает. Нож девица пусть и выпустила, но вдруг опять схватит? - Я сегодня последний день работаю. Могу хоть сейчас убраться. - это она во всех смыслах убраться может. - Я все равно уже почти закончила...

в голубеньком, естественно

http://www.shinystyle.tv/fashiontargetssummerfridays_ralphlauren_campaign.jpg

Отредактировано Fay Cooper (2012-11-03 16:50:38)

+2

4

Я ошарашенно смотрела на рыжеволосую незнакомку, окидывая ее придирчивым взглядом. В миленьких таких синих трусишках, с длинными, безумно длинными и стройными ногами, что даже мне, девушке без комплексов, тут же захотелось повисеть на поручне, в ничтожной надежде вытянуться хотя бы на сантиметр.  Что было у нее, чего не было у меня? Рыжие волосы? Голубые глаза? Грудь? Да ладно, она у нее была не больше моей! Почему каждый мой молодой человек находит мне замену? Я настолько плоха в постели? Ужасно готовлю? Слишком много говорю?
В груди что то предательски ныло и кололо, так же сильно, как мне хотелось придушить эту кудрявую, и скинуть ее из окна. Черт, жаль, что Рен живет на первом этаже.
- Работаешь? Да, как же! А это твоя рабочая форма? А по праздникам ты работаешь топлесс? – Моему негодованию не было предела, я топталась по чистым простыням, глядя на девицу ненавидящим взглядом. Почему ты появилась в моей жизни именно тогда, когда мне казалось, что все наконец налаживается! У Рена скоро день рождение, я готовила ему подарок, без умолку рассказывала всем, какой он у меня замечательный и как у нас все хорошо, а на деле! На деле у него живет какая то непонятная девица. Это что, месть? За то что я не переехала к нему жить сама? – Заплатили? Он тебе еще и платит за это?
Шок! Ужас! Истерика! Очередная подушка летит в сторону мнимой уборщицы, и я спрыгиваю с кровати, медленно, но верно настигая своего врага номер один.
- Последний день? А что такое? Не справляешься с объемом работы? Он недостаточно тебе платит? Или ты меня испугалась, милая? – резко хватаю ее за плечо, не давая двинуться с места. Гляжу прямо в ее бесстыжие голубые глаза и надеюсь, где-то в глубине души очень надеюсь, что она не врет. Но все факты против нее. Неужели Рен не предупредил бы меня о том, что нанял домработницу? Он же знает, что у меня есть ключи, что я ревнивая истеричная собственница, и что я не потерплю чужих баб в его доме. Он бы ни за что не поступил так со мной, я знаю, он не такой. Или такой. – Он что, никуда не уезжал?
Чуть тише произношу я отчаянным голосом, окидывая нервным взглядом спальную комнату. Все наши совместные фотографии, с церемонии, с поездки на Тахо, все, были повёрнуты лицом к стене, некоторых я вообще не увидела на их прежнем месте. Жгучая обида нахлынула на меня, и я грубо пихнула девку в бок, от чего так не удержала равновесия и свалилась с ног.
- Шлюха! Как ты посмела? Свободных мужиков что ли мало? Нравится тебе с ним, да? Хорошо? Ну и живите счастливо, играйте дальше в ваши ролевые игры! Потаскуха!

Свернутый текст

Простите меня, если слишком грубо, эмоции хх

+2

5

Она предпочитала огрызаться – это давало больше результатов, нежели вступление в прямой бой; нет, рыжая была особой довольно выносливой (а вы попробуйте быть другой, целыми днями занимаясь физическим трудом), но все-таки оставалась хрупкой, к тому же, сломанные руки-ноги, они ни к чему хорошему не приведут, она так и работы лишиться может. Так что, пока эта сбрендившая (а чего так из-за мужика переживать? Главное что бы деньги давал, если появился, а на остальное ей бы было наплевать) скачет по кровати и кидается в нее подушками – первая прямёхонько в нос не попала, что оказалось крайне неприятно – Фэй предпочитает отступать, и пытаться руками как-то останавливать атаку.
-Да мне бл* сказали здесь неделю пожить, за квартирой следить да убирать здесь! Мне что ли в куртке ходить? Я думала у меня еще до черта времени одеться!
– ну, за определенную сумму она готова и так, и топлес, и совсем голой… только вот не тот случай. Она-то думала, что одна находится! Рыжая подхватывает джинсы из кресла и пытается достаточно быстро одеть их, боясь, что ее настигнет новая подушка. Она бл*ть так долго возилась со сменой белья, теперь из-за этой истерички все переделывать придется! – Мне все за работу платят! Или я должна ваше дерьмо из унитазов за «спасибо» вылизывать? – ее небезграничное терпение совершенно определенно подошло к концу.
-Ну ваще-то тр*халь твой возвращается сегодня, нет? Понятия не имею, я его здесь ваще не видела!
– она не выдерживает. Ей еще не заплатили, и она надеялась, что отправиться домой с неплохой, по ее меркам, денежкой, но эта баба… она старается высвободиться, но все заканчивается тем, что она вообще летит на пол. Больно же! Она вообще ох*евшая что ли?
Единственное, что попадается под руки в таком положении – ее собственная же дешевая, разваливающая уже кеда. Она и летит в лицо обидчице, правда, на свой глазомер рыжая не особо рассчитывала.
-Да мне твой еб*рь вообще даром не сдался! Он заплатит за неделю и я свалю отсюда. Только бедолагу жалко, с такой дрянью долбанутой связался
! - в ход идет вторая кеда, а потом она поднимается, - на комоде стоят фотографии в тяжелых рамках, которые очень хорошо пойдут в качестве метательного оружия. Конце концов, у девицы нож, это самооборона!

PS: прошу понять и простить - ругательства объясняются спецификой персонажа

Отредактировано Fay Cooper (2012-11-03 18:22:10)

+2

6

Когда я оказался в аэропорту Сакраменто, не скрою, радости моей не было предела. Рейс задержали на целых восемь часов, и все эти долгие минуты я слонялся по огромному зданию, то и дела подрываясь к информационному табло, чтобы убедиться, что задержка продлевается еще на два часа.
И вот, наконец, я в столице Калифорнии, уставший, замученный, не выспавшийся, но хоть не голодный, в самолете нас неплохо покормили. Набираю номер Бруклин – но абонент недоступен, хотел заехать к ней и отправится домой вместе, но кто знает, где она может находиться? Сначала приму душ и приведу себя в человеческий вид.
Оп! Неожиданно вспоминаю, что перед тем, как отправится в командировку в Вашингтон, я взял у Остина номер какой-то девицы, якобы горничной. Все таки я уезжал на неделю, а квартира съемная и требует ухода – нужно поливать цветы, вытирать пыль, не знаю… Да и грязной одежды скопилось немереное количество. Вот друг и посоветовал не грузить себя женской работой, мол, ты слетай, а девчонка квартиру приберет, берет копейки, минимальный оклад, работу делает на совесть. Ну Остину я и поверил. Виделись мы с Фей всего раз. За двадцать минут моего отлета она приехала к дому, я встретил ее у подъезда, вручил ключи, наставления, назвал номер квартиры и уехал. Даже лица то ее не запомнил, вроде рыжая какая-то девчонка. Сказал, что может оставаться на ночь, может приходить только днем, взял с нее копию паспорта (я же не дурак кого попало пустить в квартиру, пусть и не мою?) и все, уехал. Хорошо, если она ничего не свистнула, хотя если в этих апартаментах что-то и пропадет, я не замечу.
Все эти семь дней Бруша писала мне сообщения, мы даже созванивались через скайп, о том, что я нанял горничную, сообщить ей забыл. По моим подсчетам я должен был прилететь ночью, рассчитаться с прислугой и с утра уже увидится с Джордан.
Так что сейчас, перекинув дорожную сумку через плечо, я спешил домой и надеялся, что ничего такого без меня не случилось. Наивный Рен.
Когда я открыл квартиру своей связкой ключей, то подумал, что в доме подозрительно тихо, на часах уже около 13:00, что означало, что горничная должна была усиленно драить полы или стоять у плиты.
Сняв обувь, бросив сумку на пороге, я прошел в глубь комнаты, улавливая какую то возню. И какого было мое удивление, когда я обнаружил в своей квартире Бруклин, восседающей верхом на рыжей дивице, моей горничной, если память не изменяет.
- Что у вас тут происходит? – Хватаю Рей за поясницу, крепко прижимаю к себе, глядя на растрепанную рыжую с долей сочувствия. Да, ей не повезло столкнуться с моей девушкой один на один. А как сейчас не повезет мне.
- Ебарь пришел, так что кончайте тут кувыркаться. Как тебя зовут? – Я протянул руку, желая помочь Купер подняться с пола.

+2

7

- Не строй из себя невинную овечку, я все знаю! – все не унималась я, тут же получая грязным кроссовком по пятаку. – Какого хрена ты делаешь? – И все, вместо очередной порции грязной брани я лишь истерично кричу на весь дом, с силой сжимая свои маленькие ладошки в крепкие кулачки. – Я придушу тебя, ей богу придушу, дрянь! – Отпинываю злосчастную обувь, буквально накидываясь на незнакомку и вцепляясь ей в кудрявые, на удивление густые, волосы.
В квартире творилось нечто, стоял такой шум и гам, что даже у меня заложило уши. И нет бы мне закрыть рот, прекратить ругаться матом и сыпать проклятиями, но нет, я не могла остановиться, дергая девчонку за волосы из стороны в сторону.
- Я тебе покажу, как ложиться в постель к чужим мужикам! – И тут чувствую, как чья-то сильная рука буквально стаскивает меня с тела моей жертвы. – Нет, не трогай меня, я ее убью!
Истерично хватаюсь за воздух, пытаясь дотянуться до Фей и дать ей хотя бы легкого пинка на последок, но увы, я уже зажата в крепких объятиях Рендала, что спокойным но твердым голосом, вопрошал о событиях сегодняшнего дня.
- Что у нас происходит? Давай не будет дурака из себя строить, да? Я все знаю! Убери свои руки от меня, мудак! – сильно пихаю шатена в грудь, вырываясь из его хватки и отпрыгивая в сторону, глядя на них обоих ненавидящим взглядом.
- Вы! Вы оба! Да как ты мог со мной так поступить? Почему сейчас? Почему сегодня? Я прихожу, она лежит в твоей кровати в одних трусах, это нормально? Она здесь живет? – Я бы очень хотела разговаривать спокойно, правда, но у меня не получалось, и я буквально рычала на обоих молодых людей, терроризируя каждого разочарованным взглядом. – Какого хрена Рен? Хватит врать и делать вид, что видишь девчонку впервые в жизни, она живет тут неделю! У нее есть ключи от твоей квартиры! Ты видел, что она сделала с нашими фотками? Это чтобы я не смотрела на вас с фотографий, пока вы трахаетесь?
Мне хотелось упасть на пол и бить кулаками по полу, как мне было до глубины души обидно. К черту мужиков, они не ценят хорошего к себе отношения! Их тут ждешь, преданно и верно, скучаешь, перечитываешь рецепты русских блюд, чтобы встретить как полагается, а они развлекаются в объятиях непонятных рыжих девиц! Ненавижу! Так и хотелось произнести это вслух, но я промолчала, делая резкий шаг в сторону шкафа, намереваясь собрать все свои вещи и больше никогда-никогда не появляться в этой квартире.
- Не буду вам мешать!

+2

8

Не будем врать: пару раз ее действительно избивали, ну, знаете, недовольные мужчины. Она в таких ситуациях предпочитала уходить в защиту и терпеть и пытаться защитить руки, ноги, лицо - то, что действительно не должно по ее мнению пострадать. Если она работать не сможет, вот тогда ей плохо придется, а все остальное можно вроде как и перетерпеть, по ее-то мнению. А вот женских драк у нее не было - рыжая предпочитала не связываться с женщинами. Жадные, наглые, требовательные, за секс не доплатят - зачем такие вообще нужны? Она в очередной раз убеждается в справедливости своего кредо, когда эта девица не дает ей даже подняться (что уж говорить о том, чтобы дотянутся до чего-то тяжелого и удобного, а жаль), и какое-то время продолжается драка - та орет, а вот рыжей это делать не очень удобно, она все как-то больше старается волосы свои освободить, да не дать достаточно сильно вцепиться в горло. То, что по ее мнению началось как фарс, стало действительно опасным. Но ведь она ничего не делала! Ей даром этот мужик не сдался же! Вообще! Чесслово! Ей и без мужиков проблем хватает!
Чертова семейка идиотов! Уроды! Если у них какие-то проблемы, то между собой бы и разбирались, а рыжая-то тут причем?!? Она иногда делала очень плохие вещи, но все-таки, было очень обидно получать за то, в чем она вообще никак не виновата! Она виновата, конечно, что спала в хозяйской кровати и повернула фотографии (ну так воображать, что все это ее было легче), но не настолько же! А она вот возьмет и в полицию позвонит! Да! И они потом деньги ей будут платить, чтобы она в суд не подала!
-Я ваше не знаю, че эта бешеная творит! Я кровать застилала нормально свежим бельем, - это хорошо, что она успела джинсы натянуть хоть как-то, а что не полностью - ну так можно объяснить, что они из-за драки так слезли, ага. - Да я фотографии повернула потому что боюсь! Я когда ночевала, мне страшно было, и я решила их развернуть! Дурдом какой-то! - и тише - Фэй Купер. Вот возьме сейчас и в полицию позвоню. Мне больно вообще-то!

+2

9

- Рей, ты можешь не орать? – От этой непонятной склоки, виновником которой я невольно оказался, у меня разболелась голова. Что они не поделили? За что моя благоверная накинулась на девчонку и чуть не стащила с нее джинсы? Вновь увлеклась девушками?
- Так, успокоились, обе. – Кажется, ни одна из них меня не слушала и я говорил в пустоту. Никогда не попадал в такие идиотские ситуации,  не считая той, с Ширли, но та была еще более идиотской.
- Кто лежит в моей кровати в трусах? – Я брезгливо откидываю смятое покрывало, словно на простынях могли быть какие то доказательства того, что рыжеволосая спала в моей кровати, да еще и в трусишках. Но нет, простынка была свежей и чистой, ничего особенного.
- Она здесь не живет, она приходила и убирала квартиру, ну не буду же я заставлять тебя стирать носки и чистить унитазы! – От негодования я всплеснул руками. Неужели Бруклин думает, что пока я работаю и гастролирую по командировкам, то она будет содержать эту большую квартиру? Зачем? Я вполне могу нанять для этого работника.
- Я вижу ее второй раз, не ори. Сейчас я с ней рассчитаюсь, и мы поговорим. – Перевожу взгляд на рамки с нашими фото, две из них были поломаны и валялись на полу, под ногами Купер.
- Мы что, такие страшные? – Съязвил я, поднимая одну из рамок и пытаясь поставить ее в шкаф.
Джордан метнулась к полкам с одеждой, а я снисходительно посмотрел на рыжую девчонку.
- Рот свой закрой, Фэй Купер, а то останешься без жалования, мы с тобой письменного договора не заключали, насколько я помню. – Вот чего я не терпел, так это угроз в свой адрес, тем более от наемных рабочих. Тем более женского пола. Не то, чтобы я был снобом или у меня была завышенная самооценка… Хотя нет, была. Потому я и настоял, чтобы Рей бросила работу в госпитале, чтобы к ней не относились так, словно она априори должна подлизать задницу.
А вот Фэй очень даже должна. Угрожать звонками в полицию мне бессмысленно, мало того, что я вращаюсь в криминальных структурах, так за якобы «избиение» дадут пару часов исправительных работ. Две царапины на шее ничего не докажут. Надеюсь она не нашла в этом доме то, чего не должна была найти. Как то опрометчиво было пускать в квартиру, где хранятся оружие и наркотики постороннего человека, но девка не выглядела любопытной. Она была забитой и жалкой, что ли. Так что мой взгляд смягчился.
- Не смей обзывать мою девушку, в конце концов она застукала тебя в трусах в моей кровати и имела полное право вырвать тебе глаза. Но вопрос в другом: а хуле ты делала в моей кровати, милочка?

+2

10

Вся эта ситуация, она буквально вывела меня из себя, я спиной чувствовала ненавидящий и ничего не понимающий взгляд рыжеволосой девицы, но ни на секунду не останавливалась. Даже грубый и серьезный голос Рендала не заставили меня сделать паузу в своих действиях. Да, я всегда была через чур эмоциональным человеком, а сейчас. Когда я, кажется, снова наступила на те же грабли, столкнулась с изменой, мне совершенно ничего не хотелось слушать.
- Я теперь понимаю, чем тебе так нравится Стоун. Ты такой же, стоит мне выйти за порог, ты сразу зовешь каких-то непонятных шалав. Чего вам не хватает? Зачем тебе тогда нужна я? – резко разворачиваюсь, притягивая к себе одну из своих маек с искренним непониманием глядя в глаза мужчине. Нет, правда, почему так вышло? Чем я хуже этой Купер?
- О каких носках и унитазах ты говоришь, тебя же не было неделю, разве не так? Раз тебя не было неделю, то и мусорить в квартире было некому! Что тут убирать, если ты в отъезде? Протирать пыль и поливать фикус я и сама могу! Потому что мне было бы не сложно это делать. Черт, бесит! – Ох, я яростно швырнула майку прямо Эндрюсу в лицо, не желая верить во все эти байки, но вновь переводя взгляд на Фей и видя ее испуганный взгляд, бормотания о полиции… Неужели они мне оба не врут?
На пару минут в комнате воцарилась тишина, которую нарушало лишь мое обиженное сопение. Я смотрела в пол, неуклюже вырисовывая носком идеально ровный круг, пытаясь сопоставить факты.
- Ты правда всего лишь уборщица? – спокойный такой вопрос, хотя после омута грязи, который мы успели вылить друг на друга, говорить спокойно не очень то и получалось. – А ты ее нанял, да? – снова тяжелый вдох, но не для очередной попытки успокоится, наоборот, я набрала полные воздуха легкие, после чего мой громкий и совсем не ангельский голос обрушился на присутствующих.
- Так какого хрена я об этом всем узнаю последняя? Нельзя было поставить меня в известность? Мне кажется, я имею право знать, кто и что делает в твоей квартире. Хотя бы потому что у меня тоже есть от нее ключи. Или по тому, что я как бы твоя девушка. Или это не имеет значения? Чего я еще не знаю? Я думала - у нас нет секретов! А ты! – Тычу указательным пальцем в рыжую. – Почему ты ходишь на работе в таком виде? Кто тебе разрешал вести себя как дома! Спать в наш… в его кровати! Трогать мои фотографии! Чем ты еще тут занималась, кроме приборки? Стащила что-нибудь? Признавайся, иначе полицию вызову я!

+2

11

Я же вам говорила – это не сама рыжая придумала, это и в самом деле так. Стоит рыжей подумать о том, что ее жизнь стала чуточку лучше, как что-то происходит, и все становится так отвратительно, что… что… что лучшая неделя в ее жизни за долгие-долгие года внезапно стала худшей. Остаться без недельного заработка для нее смерти подобно, ведь это разрушит ту хрупкую финансовую систему, что она создавала месяцами, зная с каких доходов за какой счет заплатит – она живет так три года. На этой неделе она надеялась заработать больше, чем зарабатывает обыкновенно, и уже представляла, на что потратит внезапно свалившееся богатство, но нет! Нет! Теперь она мало того, что будет избитой, так еще и останется вся в долгах, как в шелках – она не успеет за семь дней заработать двое больше, чем обыкновенно, это же физически невозможно!
Глаза заполняются слезами. Вообще-то, это ее стали оскорблять, но да, она же поломойка, и ей можно что угодно говорить, ее можно как угодно оскорблять и даже лупцевать, пусть она ничего такого и не делала. Обычно, в любой другой день, она бы просто молча продолжила убираться, а потом бы ушла, надеясь просто, что никто не позвонит в агентство и она не потеряет работу совсем. Хотя, здесь она вроде не оттуда, да, но все равно…
Сейчас же – ее всю трясет. Происходящее настолько несправедливо, что она даже не знает, как реагировать. Фэй же никогда не плачет! Она слишком сильная, слишком упорная, слишком выдержанная для этого! Нижняя губешка трясется судорожно, а потом и сама Фэй начинает дрожать, будто заячий хвостик. Ей приходится выслушивать всякие обзывательства, угрозы… она уже забывает о том, что обязанности выполняла спустя рукава все эти дни, и это делает происходящее настолько вопиюще несправедливым! Так не должно быть! С чем она все это заслужила? Она же старается… она же выбивается из сил, работает целыми днями, не дает себе и часа лишнего на передых, не позволяет себе ничего, что обычно могут позволить девушки в таком возрасте…
Почему все так плохо?
-Я не была в трусах –
почти правда, она была в трусах и майке, и это недоказуемо теперь, к тому же, если она и в трусах была, то какая разница, она была одна и могла работать в том виде, который для нее наиболее удобен, разве нет? – и не валялась  в кровати! Я заправляла ее! Я думала что успею все убрать к возвращению, но теперь… теперь…. – голосок заикается, и она окончательно начинает рыдать, и достает из кармана телефон – от падения, дешевый экранчик треснул, но сам он продолжал работать – Я сама вызову. Я сама позвоню в полицию и они пусть разбираются. – собственно, это она и делает, даже к своему собственному удивлению, ведь обыкновенно полиция вызывала у нее ужас. Девять-один-один. Она набирает номер и подносит телефон к уху.

+1

12

Я скрестил руки на груди и старался сохранить молчание и невозмутимый вид. Меня разрывали противоречивые чувства: с одной стороны мне было жалко эту беззащитную девчонку, она наверняка не от хорошей жизни работает горничной. Я и сам не всегда жил в таком достатке, в каком проживаю сейчас. Родители воспитывали нас с братом и сестрами в строгости, без излишеств, мы не нуждались в еде, одежде и игрушках, но нас не баловали и я твердо знал, что не все, на что укажет мой детский пальчик, будет мной получено. Рей – воспитанница детского дома, она до сих пор живет в съемной крошечной квартирке, неужели в ее сердце ничего не екнет? Неужели нет никакой солидарности? Я перевел взгляд на нее, она лишь растерянно прижимала к груди майку.
Тишина взорвалась, когда Рей, до этого безропотно хлопавшая ресницами, снова принялась кричать, я лишь кивал на реплики, молниеносно вылетавшие из ее рта.
- Да нахуй тебе сдались эти фикусы? Он не один, их тут много, они бы зачахли, я не успел тебе сказать, что нанял ее, - махаю на девчонку рукой, не переживая на счет полиции, она не вызовет, ну а если вызовет, скатаемся в участок. – А в аэропорту я о ней напрочь забыл, или я должен, находясь с тобой думать о каких-то девицах?
- Слушай меня внимательно, - я отбираю у девки ее старый телефон. – Я тебя нанял для выполнения работы, и когда я тебя нанимал, мне сказали, что ты кроткая, почти немая. Не люблю болтливую прислугу, ясно? – Беру ее за подбородок, заставляя смотреть в мои ледяные глаза. – А еще я не люблю бабские слезы. Приплачивать за истерики своей девушки я тебе не собираюсь, поняла? – Вообще, у меня была идея не платить ей и вовсе, зацепившись за ее якобы неуважительное поведение и хамство, но совесть больно колола, внушая, что я хороший человек и не могу так поступить с беднягой.
- Если ты вызовешь полицию, то я скажу, что ты воровка, ты украла у меня ключи, узнала, когда я собираюсь уехать и обманом проникла в мою квартиру. А Бруклин тебя застала. Так что свои фокусы оставь для других, не такими пуганы. Ты хочешь еще получить свои кровные? Если да, извиняйся перед ней. – Понятия не имею, за что рыжей извиняться, но если это потешит самолюбие Джордан и поумерит ее пыл,  мне не жалко. – Ну? Чего ждем? Потом я верну тебе телефон и разрешу снова вызвать полицию. Какая же ты глупая, пустая. Теперь понятно, почему ты моешь полы, мозгов больше не на что не хватает?
Кинув старый мобильник Фэй на кровать, я подошел к шкафу, проводя пальцами по полкам и поднимая наши фотографии.
- Вот тут, - я указал пальцем в полку, - Стояла небольшая статуэтка из Франции, золото, куда бы она могла подеваться? Может, закатилась под кровать? – Усмехаюсь, глядя на Купер. Не факт, что пропажа – вина девчонки, может я сам ее потерял где то?

Отредактировано Randal Andrews (2012-11-04 17:47:20)

+2

13

Я ничего не стала отвечать Рендалу, я просто перестала смотреть в его сторону, обиженно пыхтя на весь дом и не понимая, как можно быть таким равнодушным и глупым оленем? Ну почему так? Я не понимала этих отговорок, забыл, не успел, ты бы не справилась. Черт, я думала, мы теперь как бы одно целое, мы пара, и говорить о таких вещах нужно, конечно нужно, разве должно быть по-другому? Я не требовала, чтобы передо мной отчитывались, но мне все таки хотелось быть в известности о таких серьезных решениях, как нанять чужого человека, человека с улицы, убирать квартиру. Ну, видимо он не считает нужным ставить меня в известность, и я ужаснулась, на мгновение пытаясь представить, сколько еще всего я не знаю о своем молодом человеке. Сколько еще секретов он хранит от меня? Почему ни чем не делится? Почему каждый раз я о чем то узнаю случайно, или же мне буквально приходится вытягивать из него эту информацию. Не важно, понравится она мне или нет, я не хочу всю жизнь ходить в неведении и мне было до глубины души обидно.
Еще хуже мне стало тогда, когда тишину нарушило тихое хлюпанье носа. На мгновение я даже испугалась, что это я снова дала себе слабину и реву от злости, что сейчас буквально разрывала меня изнутри. Но нет, поднимаю глаза, вижу как рыжая тихонько трясется, прижимаясь спиной к стене и жалобно глядит на нас, словно мы монстры, и вот-вот лишим ее самого дорогого и важного, что у нее есть, ее жизни.
  - О нет, только не реви. – Чуть раздраженно простонала я, поднимая брови вверх и пряча красное от стыда лицо за ладошками. Моя эмоциональность, мой главный порок, и сейчас глядя на страдания девчонки мне стало за себя чертовски стыдно. Она просто работала, сейчас я в этом совершенно не сомневалась, ну не умеют люди так искренне рыдать и нервничать. Почему я не умею себя контролировать? Почему постоянно ору и истерю, толком не разобравшись во всей ситуации.
Рендал уже грубо отнимает у нее телефон, требует каких-то извинений, за что? Ошарашенно гляжу на него, отталкивая его от девчонки.
- За что она должна передо мной извиниться? За то, что ты безмозглый баран, не удосужился предупредить свою якобы девушку о том, что у тебя теперь есть домработница? В чем она виновата? В этом? Не реви, блять, успокойся уже. – Фей все не унималась, и я требовательно тряхнула ее за плечо. – Сколько он тебе должен? – Отнимаю у Рена телефон, возвращая его Купер, надеясь что хоть это заставит ее успокоиться. Ненавижу чувствовать себя виноватой, эта несчастная рыдает из-за меня! Из-за меня, черт возьми! – Да никому на хер не нужны твои статуэтки, хватит издеваться над ней! Ты сам в этом виноват, ты и только ты! Заплати ей.

+2

14

Нет, конечно, это ее не сломает. У нее нет возможности позволить себе сдастся, позволить себе передохнуть – просто потому, что после одних плохих вещей случаются другие вещи, гораздо, гораздо хуже, вот как прям сейчас, и единственное, что может быть хуже – это если ее сейчас убьют (вполне вероятно, осознает она, когда телефон вылетает из ее рук), если ее вдруг уволят или, как вершина жизненных неурядиц, если ее квартира со всем содержимым сгорит. Впрочем, ни одно из этих трех событий, ни все три вместе ее не особо удивят.
-Не трогайте меня! – она нервно дергается, пытаясь избежать не столько пальцев на коже, сколько взгляда глаза в глаза. Фэй и не просила приплачивать! Она вообще ничего не просила! Она лишь хотела объяснить, что ни в чем не виновата. Но ее тут же начинают обвинять в чем-то совсем уж мерзком! Нет, она, конечно, воровала, но не сейчас, и все же, он прав. Ей полиция ни за что не поверят. Ей никто и никогда не верит – потому что у нее нет ни денег, ни семьи. Простая мысль о том, что вор не стал бы вызывать полицию на место преступления и приносить с собой всякие там разные штуки для уборки и собственные личные вещи (в сумке ведь у двери – обычной, с какими в спортзал ходят – лежит кое-что из ее одежки, бытовая химия, тряпки, резиновые перчатки… вот ноутбук, кажется, в гостиной, и это плохо, если ей сейчас убежать надо будет), в голову рыжей не приходит, ровно как и то, что ее работа поломойкой общеизвестна, а приводов в полицию в последние годы – нет.
-Я не собираюсь ни перед кем извиняться! – теперь рыдания становятся совсем неудержимыми – это как обычно, чем больше говоришь, что б кто-то не ревел, тем сильнее его начинают душить слезы. С такой особой, как Фэй, довольно сложно говорить что-то о самоуважении, но такого количества несправедливости и грубости не перенести даже ей; иначе б стала она рисковать лишиться куша? – Ничего я не воровала и ничего плохого не делала! А деньги свои себе оставьте! – это она им двоим уже, игнорируя, что настроения истерички меняются по пять раз в минуту, и она уже пытается защищать рыжика. Она вырывается из хватки драчуньи и пытается собрать то, что лежит по комнате из ее вещей – сумку, снаряды-кеды… не было там никакой статуэтки! Будь там что-то золотое, рыжик бы это приметила и подумала бы над присвоением, но там ничего не было! Чесслово не было! Фэй уже в красках воображает суд над собой, представляет, как все верят этой чертовой парочке, потому что они богатые и все такое, а ее отправляют в тюрьму, просто потому что она доверия не внушает. Она не хочет в тюрьму! Она не сделала ничего плохого, ни в этот раз! Те гадости, что ей наговорили оба за последние десять минут перестают что-то значить, а надуманные проблемы с полицией и судом – вот что действительно ее пугает.

Отредактировано Fay Cooper (2012-11-04 20:41:04)

+2

15

- А ты у нас, - я сделал паузу, отворачивая лицо от полки и смотря то на одну, то на другую равнодушным взглядом, - Рей Джордан, святое благородство. Кажется, еще недавно ты тут на нее орала и обвиняла нас  в любовной связи, теперь, когда поняла, что была неправа, быстренько переметнулась на вражеский фронт? Ну ты даешь. – Рыжеволосая все не унималась и продолжала рыдать. Остин получит по первое число, посоветовал мне мало того, что болтливую, так еще и истеричную уборщицу.
- Я так и не понял, спала она в трусах в моей кровати или нет, а, Рей? Ты говорила, что спала, она твердит, - тыкаю пальцем в зареванную девушку, - Что была одетой и заправляла кровать. Вы что обе ебу то дали? Ну, подумаешь, не предупредил, я забыл, забыл, понимаешь это? – Повышаю голос уже на Бруклин, начиная бесцельно вышагивать по комнате, измеряя ее шагами. На счет статуэтки я не был уверен, но подевалась же она куда то, черт возьми? Пусть и мелочь, пусть у меня этих сувениров их разных стран навалом, но этот был особенный, маленькая золотая фигурка эйфелевой башни, она напоминала мне о нашей с Брушей поездке в Шэнонсо.
- И сколько же я должен ей заплатить? И за что? Сначала посмотрим, как ты отработала, дорогуша. – Все, запас моей злости иссяк, последние слова были сказаны уже вполне спокойно. – Давай, показывай, где ты и что делала, чтобы я могу как то оценить объем твоей работы и решить, какова величина твоего жалования. – Но тут очень кстати с самодовольной улыбкой вспоминаю о том, что денег Купер уже не нужно. – Ах, ты же сказала, что денег тебе не нужно? Отлично, пошла вон отсюда, но если я увижу, что что-то пропало, имей в виду, в полицию позвоню уже я, у меня есть номер агентства и скан твоего паспорта. А твои отпечатки по всей квартире, если ты, действительно, что то делала. – Я буквально не узнавал себя, я был так зол, мне было просто необходимо куда то выплеснуть свою злость. – Рей, не вмешивайся, - плавно торможу ее рукой за плечо. – Это моя горничная, и это мои с ней отношения.

Отредактировано Randal Andrews (2012-11-04 21:29:19)

+2

16

- На вражеский фронт? Так ты так это расцениваешь? Ну извини, я не могу поддерживать вранье и абсолютную безответственность в мой адрес. Это же так сложно сказать – Эй, Брук, а я завел уборщицу! Может, ты мне еще скажешь, что подходящего случая не было?
Меня раздражала вся эта ситуация, ну почему мужики всегда так? Если ты виноват, неужели так сложно признать свою вину? Извинись, наври в очередной раз, что больше этого не повториться, и мы дальше бы жили спокойно и счастливо. Но нет, это же мой Рен и его огромное самомнение. Разве он будет извиняться и оправдываться? Не царское это дело, он лучше будет дальше с дельным видом выхаживать по квартире и бросаться грубыми словами то в сторону меня, то в сторону бедняжки Фей.
А знаете, что? Во мне не проснулась совесть, нет, мне было не жаль эту девицу, мне была противна именно эта ситуация. Зачем сваливать вину на ни в чем невиновного человека?
- Да мне насрать, в каком виде она тут ходила, понимаешь, нет? Не будешь ей платить? Да и сиди тут один со своими деньгами. Может, наймешь себе новую горничную, а то с этой у тебя что-то совсем отношения не клеятся.
Давно я не видела Рендала в таком злом расположении духа, пугало ли меня это? Еще бы, мурашки волнения побежали по спине, но я решила, что не буду вести себя как Купер, ибо две истерички в одной комнате точно до добра не доведут. Я буду защищаться, орать благим матом, но не уступлю! И дело даже не в гордости, нет, поверьте, в отношениях с Эндрюсом о ней приходится вспоминать в самую последнюю очередь, потому что я этого дурака люблю. Но были принципы, и я не хотела всю жизнь прожить в неведении, я его девушка, мать вашу, и я имею право знать!
А он пихает меня за плечо, указывая мне, что делать и что не делать, и это злит меня еще больше.
- Может я вообще постою в уголке в виде антуража? Привет, я твоя новая тумбочка, за меня так удобно кидать грязные носки. – С сарказмом произношу я, толкая зареванную горничную в сторону выхода. – Пошли от сюда, и ничего ему не показывай, пусть сам поливает свои фикусы и моет унитазы, понял? – Это уже относилось к Рену, я кинула на него последний злобный взгляд, не намереваясь отступать. Не он один тут обладает громким дерзким голосом, я тоже умею кричать и ругаться матом. Правда делать это мне не очень то нравилось. Еще эта Купер, на фига я за нее заступаюсь, словно мне было до нее дело. Ах да, на зло Рендалу. Может с ней подружиться еще и вручить еще какую-нибудь статуэтку с его полок?

+1

17

Фэй, пожалуй, удивилась бы, узнай, что ее еще и за истеричку считают. Она обладала удивительным талантом, переделывать ситуацию, прошедшую всего несколько минут назад, в свою пользу, коверкать ее и убеждаться в том, что она все-таки оказывается самой-самой невинной, а все ее обидели. Итак, в ее фантазии сейчас все выглядело так: она спокойно работала, полностью одетой, убиралась, точно так же, как убиралась весь день всю неделю подряд, и вдруг на нее подло напали и стали избивать и оскорблять, и она даже была уверенна, что задушили бы, не вмешайся кто-то третий, но потом все стало только хуже – ее стали оскорблять! А потом обвинили в воровстве! Стали угрожать полицией! Отобрали ее телефон! Ограбили практически! Когда Бруклин выпихала ее из спальни (рыжая сообразила, что не в гостиной дешевенький ноутбук все-таки, а в спальне, да, но у нее совсем из головы вылетело), вернуться туда, чтобы забрать желаемое, оказалось почти невозможно, да и не хватило бы у нее на это моральных сил. После этого, ее слезы еще – и истерика! А не нечто логичное и ожидаемое!
Она выскакивает сама на лестничную площадку – и садится на ступеньки, ведущие на второй этаж. Приступ слез уже отлег, и она более менее успокоилась, и ей нужно было просто отойти. Нечестно! Неправильно! Нехорошо! Она ничем не заслужила подобного обращения с собой!
Впрочем, она довольно быстро одергивает себя, рассматривая в зеркальце. Она ж для таких даже не человек! Они ее за дерьмо подножное держат! За ублюдка уродливого, потому что она нищая и все такое. А она им еще отомстит! Она так сделает, что они все еще пожалеют, и будут прощения у нее просить, и будут жалеть, что когда-то обошлись с ней несправедливо!
Все шло своим ходом. Фэй станет теперь еще злее, еще закрытее, она еще чаще будет бить людей (в моральном плане, разумеется) на опережение, чтобы не ударили ее, что бы больно – вот как сейчас – не было ей, но она станет и сильнее, и выдержанней, и подготовленней и никто больше не сделает ей настолько больше. Она сама не могла понять, почему начала рыдать, но в последние дни она вообще начала надо всем рыдать – над Титаником, который вчера вечером показывали, когда пару дней назад проснулась после ночного характера…
О черт. Компьютер. Вот без него ей придется действительно плохо, чесслово! Она б пошла в бар, поизображала бы из себя проститутку и собрала бы пару сотен, чтобы покрыть неминуемую теперь дыру в бюджете, но как заработать но новый компьютер? Она и этот-то получила в подарок на последнее рождество в приюте, благотворители дарили всем. Тупые чертовы ублюдки! Она им отомстит! В полицию звонить, конечно, не будет, но... но... что-то придумает! они еще пожалеют, что так обошлись с ней плохо!
Она сует руку в карман джинс - и соображает. Ключи! Ключи от его квартиры!

Отредактировано Fay Cooper (2012-11-04 22:24:19)

+2

18

И вот мы обе, такие гордые и обиженные, шагали в сторону выхода из этой идиотской квартиры. Все таки не в месте дело, и если раньше я думала, что та квартира проклята, и именно по этому в ней постоянно обитали непонятные девицы, то теперь я была твердо уверена, это все карма Рендала и его безответственность. Он просто не умеет быть серьезным, не умеет и никогда им не будет. Обидно, но это так.
Купер проскочила к выходу так быстро, что я едва успела проследить за ее лохматыми рыжими волосами взглядом. Рендал что-то говорил нам в спину, но я не особо обращала внимания на его реплики включая самый обычный и стандартный игнор. Хватит, меня обижает такое отношение и я не собиралась с ним мириться, упрямо отводя нос в сторону, замечая на диване старенький ноутбук.
- Это твой? – Эндрюс отрицает, и я, пропуская мимо ушей очередной поток слов, хватаю технику и какую то грязную кофту, что лежала рядом, покидаю злосчастную квартиру. Наверняка все это принадлежит Фей, а она, пытаясь сбежать от таких ненормальных хозяев как мы, просто позабыла забрать вещи с собой.
Когда я выхожу на площадку, тут же замечаю девчонку, сидящую на лестнице, всю в слезах. Слышу жалобные всхлипы, тут же устало закатывая глаза.
- На держи, ты оставила. – вручаю ей вещи и тоже устало сажусь рядом. Не знаю, мне почему то стыдно, да, стыдно. Довела бедную девчонку до слез, да еще так, что она едва говорить может. Неужели я настолько обезумела от своей ревности, что способна опускаться до такой ярости и злости? Но я не хочу быть такой, мне хочется быть хорошей, доброй славной Бруклин, какой я всегда и была. Но черт, я не могла. Мне хотелось какой-то уверенности, уверенности в том, что Рен никогда и никуда от меня не денется, но эти вечные недомолвки, они не могли дать мне полностью верить ему.
- Ты это, извини меня. – и тут бы добавить – я просто все не так поняла, но я решила не оправдываться, зачем? Разве Купер было это нужно? – Сигаретку? – роюсь в карманах, пихая ей под самый нос пачку мальборо, предлагая угоститься. Закуриваю и сама, сухим взглядом терроризируя дверь в квартиру Рендала.
- Это еще что? Его ключи? Давай сюда.

+1

19

Фэй выскочила из моей квартиры первой, я не стал ее тормозить, пусть катится к чертовой бабушке в свое сальное и нищебродное агенство, из которого она вынырнула, а Рей… Ее я не хотел отпускать, хотел поговорить, извиниться, но только наедине. Эта рыжая меня смущала своим жалким выражением лица, да и не умел я признавать свои ошибки на глазах у посторонних. Вина моя была только перед Бруклин, вот с ней мы и поговорим.
- Постой, - Я хотел взять девушку за руку, но она, схватив какой то ноутбук, который был и вовсе не моим, выскочила вслед за Купер. Во дела. И что мне делать? Махнуть на них рукой? Нет, я не могу быть равнодушным по отношению к любимому человеку. А вдруг она что-то надумает, а вдруг уйдет?
Так что шумно выдохнув, я поплелся в сторону лестничной площадки.
Девушки сидели на ступенях, Джордан курила, как обычно, попутно угощая свою новую подружку-нищенку. Нашла с кем дружить, честное слово.
А платить я этой особе и в самом деле теперь не собирался. А ведь сначала хотел, я никогда не был жмотом и скупердяем, искренне считая, что не в деньгах счастье, но если она сама сказала, что не надо, настаивать ведь никто не будет.
- Рей, пойдем в квартиру. – Я протягиваю ей руку, не обращая на рыжую никакого внимания. – А вы, девушка, идите домой, нечего тут сидеть, придатки отморозите, идите, а то приглашу консьержку. – Это была не то, чтобы угроза, меня просто смущал тот факт, что она не уходит. Давит на жалость? Такому бессовестному и безответственному  человеку как я на нее давить бесполезно. Она не при смерти, не больна, так чего ждать?
- Если вы от меня чего-то ждете, то совершенно напрасно, договор у нас был устный, вы сказали, оплата не нужна. Учитывая, что вы ели неделю за счет моего бюджета, я  не могу не согласиться. – Чтобы я еще хоть раз нанял прислугу? Да конечно, лучше сам как и раньше буду стирать белье и носки, поливать гребанные фикусы и протирать пыль. Как-то я вообще плохо схожусь с людьми.
- Брук, правда, пойдем домой. – Мой голос звучал отрешенно и измученно. Я хотел лечь на кровать, обнять свою девушку и забыть об этом кошмаре.
- Ну хочешь, на колени встану? – И ведь встаю, плевав на постороннюю девицу, целуя Рей в коленки. – Я не прав, я безответственная скотина, прости?

Отредактировано Randal Andrews (2012-11-04 23:31:53)

+3

20

-Угу. Уже побежала и извинила. – Фэй была зла на девицу, абсолютна зла. Эта стерва полоумная ей все испортила, совсем-совсем все испортила, и оставила рыжика без денег! Да еще, как она обнаружила в зеркале, и поцарапала щеку, вот сволочь! Даже тот факт, что именно она вернула рыжику во владение ноутбук, ни капли не прощало ее. – Я потеряла пятьсот баксов – ну вообще, она не знала, сколько ей заплатят, но назвала ту цифру, которую примерно и имела-то в неделю. – а мне нужно оплачивать счета, квартиру и покупать продукты. Уж прости, но твое «извини» я в суп не сварю и хозяин его тоже в качестве арендной платы не примет. – она выдыхает, утыкаясь на мгновение лицом в сложенные ладони. Все будет хорошо. В нее стреляли, ее избивали по-настоящему, ее насиловали, грабили – и она каждый раз выкарабкивалась из любого дерьма, куда ее пытались окунуть, и потом жила нормально. Не хорошо – но сносно. – но такие, как вы, видимо, уверенны, что я могу пару недель и поголодать. Сигаретка вон голод перебьет. Говномойки и шлюхи не едят, да? - она утирает слезы и закапывает глаза в надежде снять отечность. Вряд ли на нее кто купиться, если она будет выглядеть ночью, как рева-корова.
Она пока никуда не пойдет. Сначало ей надо успокоиться. Посидит здесь – покурит, и эта будет первая сигарета лет за пять последних. Она сует ключи этой девицу, скорчив рожу, но тут же соображает, что их наличие могут использовать против нее в полиции, если он в нее накапает.
-За вас счет? Надо же, а я как-то не в курсе
. – вот-вот кстати. Зная отношение хозяев к подобным вопросам и не успев обговорить их устно перед его отъездом, она предпочитала доходить до Макдонольса в конце улицы. На языке так и крутится что-то в духе «и я еще выкинула те ношенные трусики, что явно не могли принадлежать вашей девушке, судя по их размеру, но хватает ума сдержаться». – Может мне еще вам заплатить? Ну, там за электричество, за воду… я же жила в вашей квартире.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » dammit!