В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Случайности не случайны

Случайности не случайны

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

И вот Бруклин осталась одна в кабинете, без понятия что вообще происходит в этом мире. Шерон довольно таки быстро пропала из виду, буркнув перед уходом Рей что то в стиле «подожди». Но чего ждать? У моря погоды? А оно ей надо? Она же вроде уже все рассказала, почему ее не отпускают? Или же женщина решила не сдерживать свои слова и все таки посадить девочку далеко и надолго?
Рей устало вздохнула, медленно обходя стол лейтенанта и усаживаясь в ее кресло, которое, кстати сказать, было гораздо удобнее стула Брук. Девушка провела ладонями по столешнице и перевела взгляд на монитор. На экране красовалась наглая физиономия Мачете и кое какая информация о нем, которую Джордан предпочла не читать. Она явно знает об этом парне гораздо больше полиции.
Интересно, а ну нее на компьютере есть косынка?
Хотя вряд ли Реймонд обрадуется если увидит за своим столом преступницу, еще и разбирающую пасьянс. Поэтому выключив монитор нажатием одной кнопки, Ли пару раз покрутила подставку под ручки и покрутила в руках рамки с фотографиями. Судя по всему Шерон была женщиной семейной. Дети, муж, собака. Хотя это и не удивительно, но Джордан было как то сложно это осознавать. Все таки она знала эту блондинку  совершенно с другой стороны. Лазающую по карнизам, быстро бегающую, сильно бьющую.
- Да ребятки, мама у вас крутая. – вернув фотографии на место, Рей поспешила освободить место босса и подошла к открытому окну, зябко обнимая себя за плечи. Думать о том что Шерон ее подставит не хотелось. Она верила этой женщине, и надеялась что та отвечает ей тем же доверием.
Дверь за спиной распахнулась, и Рей лениво повернула голову на источник шума.
- Поехать куда? – До Джордан не сразу дошли слова Шерон, а женщина тем временем поспешно куда то собиралась. Ключи, оружие, что то еще. Брюнетка полностью развернулась к полицейскому и терроризовала ее непонимающим взглядом. – Нет, я никуда не собираюсь ехать. Ты издеваешься? – Как то резко девушка перепрыгнула с вы на ты – А если Итан окажется дома? Он мне просто прострелит голову, ты понимаешь, нет?
Но казалось Реймонд ее совершенно не слушает. Вновь схватив девушку за локоть, дама повела ее к выходу из полицейского участка и вскоре усадила на пассажирское сиденье своего автомобиля.
- Я не понимаю зачем я там нужна? Я буду только мешаться, путаться под ногами, наводить панику, и вообще я жуткая истеричка. – Джордан с ужасом смотрела как блондинка заводит машину и нажимает на педаль газа. – Нет, погоди, ты что, это серьезно, да? Черт возьми, я думала не существует человека упрямее меня.
Устало закатив глаза, брюнетка облокотилось спиной на спинку сиденья и в суматохе пристегнулась. Да, видимо спорить и что то доказывать эитой женщине блыо бесполезно. С одной стороны Рей это даже нравилось, ну а с другой она очень боялась за свою жизнь. Если Мачете ее узнает… Ну… Ей крышка.
- Что ты хочешь знать еще? – Рей с ужасом смотрела на дорогу, нервно перебирая железные пуговицы на своей куртке. Гарантии того что ее вряд ли заметят практически не было. Яркий медицинский костюм, кожаная куртка, красные кеды. Черт возьми, она едет на верную смерть. – Запасной ключ хранит на третьем этаже, прямо за мусоропроводом. Чтобы открыть дверь, нужно слегка надавить на нее вверх.
Шерон перебила девушку, задавая очередной вопрос, на который Рей толком не отреагировала а продолжала говорить дальше
- В квартире три комнаты. В одной он принимает гостей, вторая комната для развлечений. – Для каких именно, Джордан предпочла умолчать. Она не раз была дома у Итана когда тот развлекался с Элвисом. Пока Ник отвлекал наркоторговца, Рей тырила для друга кое какие препараты. – Третья комната, его личная. Там он и хранить товар и все к нему прилагающееся.

+1

22

Наверное, Шерон пропустила мимо ушей все возмущения девушки, приняв для себя только самую нужную информацию. Когда парочка вышла на улицу, несколько офицеров поздоровались с лейтенантом, на что та ответила тем же, хотя даже понятия не имела, что это за молодые люди. Автомобиль двинулся вперед, а Бруклин, казалось, была не намерена прекращать свою болтовню. Впрочем,  Шерон это не слишком мешало, голова женщины была забита собственными мыслями о предстоящей встрече с Мачете. Отвлекалась она только тогда, когда девушка говорила что-то полезное, типа расположения комнат, товара. Но Реймонд продолжала молчать… Бруклин может верить, а может и нет, но сейчас ей гораздо безопаснее здесь, в офицерской машине. Несмотря на то, что Шер не проводила никаких официальных мероприятий по отношению к девушке, понять, кто сдал и зачем будет нетрудно, особенно людям с этого района. Сами посудите, в тюрьме, или в гробу, находятся все участники вчерашних событий, все, кроме одной, как раз той самой, которая сидела сейчас в машине и возмущалась. А не стоит недооценивать умственные способности преступников, даже таких мелочных внутри как Мачете. В любом случае, Реймонд не спешила делиться своим мнением с Бруклин, предстоял непростой разговор с этим противным мужчиной.
Наконец, автомобиль остановился на соседней улице от дома, на который указала девушка. Женщина нагнулась, чтобы через лобовое стекло посмотреть на верхние этажи. Практически во всех окнах горел свет, оставалось надеется, что одно из этих окон принадлежало Итану Хермсворду. Ну и имечко…
- Я хочу, - наконец-то Шерон обратила внимание на Бруклин, которая, видимо, места себе не находила от наплывших сомнений, - чтобы ты помолчала. Хочешь ехать домой? – поворачивая ключи, продолжала женщина. – Прекрасно, вперед. Но учти, я пыталась тебе помочь.
Бруклин – девушка не глупая, теперь уж точно должна была понять, что поездка домой сулит беду. Беду, из которой лейтенанту Реймонд врятли удастся ее вытащить, ведь женщины просто не будет рядом. Впрочем, чего таить, сейчас тоже было небезопасно. Оставалось надеяться на рациональность Мачете, на то, что он примет верное решение.
- Сиди в машине, - произнесла женщина, пряча ключи в карман. Однако, что-то ее остановило. Шер задумчиво посмотрела на черный ключ, который приводил мотор в действие, потом на Бруклин. Через несколько секунд Реймонд все же кинула ключ на небольшую полочку, установленную над магнитолой. Девушка ведь умеет водить, если что? – Сиди в машине, - повернувшись к Брук, повторила Шерон. – Я мигом, но все же лучше нажми на вон ту кнопочку…, - женщина кивнула в сторону дверной панели, на которой были расположены 4 кнопки, одна из них запирала все двери автомобиля, - когда я выйду.
Дело было даже не в Мачете и его прихвостнях. Район этот, мягко скажем, неблагоприятный. Сколько наркоманов и любителей легких денег. От первых лет работы здесь – волосы становятся дыбом, и мысли о знаменитой американской мечте развеиваются в момент. Хотя сейчас Шер пришла в голову и другая идея как отогнать от Доджа неприятелей. Конечно, в такое время суток им еще рановато выходить на «охоту», но чем черт не шутит. Молча Реймонд открыла бардачок и достала оттуда синюю сирену, которую офицеры обязаны ставить в случае вызова на личные автомобили. К полицейской машине врятли решаться подойти.
- Но тем не менее, - скручивая провода, проговорила женщина, - закрой двери.
Теперь Шер напоминала того самого копа, с которым Бруклин впервые встретилась в больнице. Тот же тон, тот же взгляд. Ее метаморфозам можно было позавидовать, ведь с часу назад женщина была готова обнять и успокоить испуганную девочку..., а теперь все сначала. Выйдя из машины, Шерон поставила сирену на крышу и постучала в окно, чтобы Бруклин нажала на кнопку. Впрочем, это, наверное, и не понадобилось бы сейчас. Не трудно промахнуться и распознать мужчину с таким шрамом. Мачете вышел из подъезда и сразу заметил лейтенанта. Ну, вперед, - подумала Реймонд и направилась к знакомому, который приподнял подбородок, желая казаться перед детективом важнее, чем он есть на самом деле.
- Лейтенант… Какой сюрприз, - без особой радости проговорил мужчина. Он явно был удивлен тому, что его нашли и здесь.
- Сразу к делу, - подойдя ближе, серьезно произнесла Шерон. – Не хорошо, дорогой мой, не хорошо. Говорят, ты тут стал распространять эту наркоту, - женщина не стала уточнять, собеседник наверняка понял, о чем конкретно идет речь, это было заметно. – Раньше были правила, раньше было уважение, условия соблюдались, а теперь что? Захотел, привез и продал? Так дела не делаются, Мачете.
- Правила? Уважения? – с усмешкой повторил мужчина. – Все потеряло смысл давным-давно. Примерно с того времени, когда в конец обнаглевшие копы начали совать свои носы в дела, которые их не касаются. Так что не я первым нарушил условия.
Шерон нахмурилась, пытаясь понять, о чем говорит этот, предположительно, немец. Насколько ей было известно, такие офицеры как она сама, никогда не стремились нарушить договоренность, предать или обмануть. Кому это выгодно? Уж точно не им. Увидев удивление во взгляде лейтенанта, Мачете вновь усмехнулся и решил уточнить.
- Облава на Стейтен…, - протянул он.
- Тот притон? – наконец-то вспомнила женщина, правда до сих пор не могла понять, причем тут это. – Какое он отношение имеет к нынешней ситуации?
- Он находился под моей крышей и мне обещали его не тронуть, но вот…, вышло, как вышло.
- Я твой притон не трогала, - быстро и твердо проговорила Реймонд, которая уже начинала злиться от того, что ей пытаются приписать чужие заслуги.
- Ты, может, и нет, зато другие тронули. Пока ты, или кто-либо другой, не затяните узду на своих коллегах, якобы честных борцов за справедливость, я тоже буду действовать по-своему.
- Без шансов, парень… Это ведь не угроза? Без нашей поддержки ты и дня здесь не протянешь. Оглянись, - Шерон раскинула руками, и показательно обернулась, - только благодаря нам здесь не выстроилась очередь из наркоторговцев, у тебя нет конкурентов, - голос женщины становился жестче, такое отношение ее и вправду разозлило. – Так что забирай свое дерьмо, привезенное откуда-то там и…, - Шер пожала плечами, - не знаю. Уничтожь, отвези обратно, мне начхать, но чтобы больше этого товара на улицах не было. Тогда все так и останется, плюс я посмотрю, что можно сделать с тем притоном, - не забыла подбросить косточку женщина, помня  о том, что однобокому сотрудничеству не бывать.
Эта мысль, кажется, заинтересовала Итана. Он медленно закивал, но потом подозрительно посмотрел на Шерон.
- А откуда ты узнала, где я живу и что это моих рук дело?
Да вот ты только что это и  подтвердил, - подумала женщина, но ответила по-иному.
- В Сакраменто, знаешь ли, не трудно найти парня со шрамом от башки до спины… Как-то невольно сразу начинаешь о тебе думать.
Убедительно или нет, но мужчина предложил лейтенанту пройти в его квартиру для дальнейших переговоров. Странное поведение, в квартиру, да наполненную наркотиками… Но Шер недолго думала, уверенность в себе и желание покончить с этим делом заставили ее пойти за Мачете, она даже не заметила как он скользнул взглядом по синему Доджу. Интуиция не обманула, наркоторговец действительно решил обсудить условия сделки. Только вот зачем было тащить лейтенанта на 7 этаж? Мужчина вышел, чтобы позвонить, голубые глаза Шерон тем временем сканировали помещение. Через минуту переговоры продолжились, правда, смысла в них наблюдалось все меньше и меньше, отчего невольно всплывали подозрения.

+1

23

Бруклин молча слушала Шерон, даже не пытаясь что то ответить. А зачем? Здесь и сейчас Шерон куда сильнее и опытнее Рей, и той просто необходимо выполнять ее указания. Бросив взгляд на ключи от автомобиля, Джордан лишь коротко кивнула. Она понимала зачем вся эта безопасность, эта мигалка на крыше машины и ключи на бардачке.
- Ладно я поняла. – Как только Шерон вышла из машины, Рей ловко перебралась на сиденье водителя и взяла связку ключей в руки. Так, для спокойствия. Двери в машине были заблокированы, и слегка сьехав по спинке сиденья, Рей наблюдала за тем, как лейтенант Ремонд беседует с самим Мачете.
Черт возьми, и какого черта мы оказались здесь одновременно с ним?
Бруклин вдруг встретилась глазами с Итаном. Черт! Теперь ей точно крышка, и даже авторитет Шерон ей не поможет. В голове тут же появились мысли нажать на газ и уматывать от сюда куда подальше. Но неужели оставить тут Шерон? Нет, она женщина конечно сильная, и без недотепы справится, но что то не позволяло Брук бежать поджав хвост.
А Мачете и Шерон пропали из поля зрения, что не прибавило Джордан ни капли спокойствия. Девушка подняла взгляд на седьмой этаж, замечая как в комнате загорелся свет. Значит они дома. Значит Итан не придет за ней и не оторвет ей голову за предательство. По крайней мере сейчас.
Тем не менее Джордан выпрямилась во весь рост и завела машину, так на всякий случай. На душе было какое то неприятное ощущение, что не позволяло расслабиться и рассчитывать на лучшее.
Девушка сидела в напряжении минут семь. Она не сводила взгляда с знакомых окон и ждала.
- Черт возьми, я параноик. Ничего не случится. – Шумно выдохнув, девушка резко выдернула ключ из машины и швырнула его обратно на бардачок. Мгновение, и за спиной брюнетки послышался громкий и глухой стук.
Джордан быстро обернулась, видя позади машины какого то рослого мужчину с битой. Парень вновь замахивался и ударял своим оружием по заднему стеклу машины. Естественно окно не выдержало ударо и треснуло, от чего в кабине автомобился стало отчетливо слышно дыхание нападающего.
- Крыса! Тебе не жить, грязная сука. – Рей молчала. Отвернувшись от незнакомца, девушка в суматохе стала искать ключи, но то ли они куда то свалились, то ли от испуга Брук так сильно расстерялась, заветная связка все никак не находилась.
И тут рывок. Чьи то сильные руки потащили Джордан за волосы прочь от машины.
- Отпусти меня, придурок! Ай, больно! – хватаясь за голову, и пытаясь кое как удержаться за кресла, сопротивлялась из всех сил. Но разве она могла противостоять сильному накачанному мужику. Мгновение, и Рей валяется на дороге, пытаясь очухаться от удара головой и встать на ноги.
Нужно бежать, спасаться, звать на помощь. Но попытка встать была прервана сильным ударом в живот, от чего брюнетка лишь жалобно скрутилась в комочек.
- Я убью тебя, поняла? Ты умрешь в страшных муках. – Мужчина резко поднял Джордан с земли, словно та не была живым человеком, а явлалась какой то тряпичной куклой.  Куда он ее потащил, Бруклин не знала, она лишь молилась богу чтобы ей удалось сбежать.

+1

24

Шерон продолжала слушать Мачете, который заговорил о переразделе территории, о какой-то банде, которая не давала ему и его людям нормально торговать в западных районах. Но западные районы – не территория, на которой лейтенант Реймонд могла хозяйничать, и этот парень должен знать об этом. Вздохнув, Шерон встала, решив размять ноги. Мачете в этот миг дернулся, ожидая каких-то действий. Женщина же просто усмехнулась и продолжила расхаживать по комнате, внимая каждое слово Мачете. Но потом он внезапно замолчал. Шерон обернулась и посмотрела на мужчину, который, казалось, прислуживался к чему-то. И правда, звук бьющего стекла был отчетливо слышен в этой кромешной тишине. На самом деле, у Реймонд даже мысли не возникло о том, что это может быть хоть как-то связанно с ней или с Бруклин, однако, ноги сами подвели ее к окну. То, что лейтенант увидела там – ей совсем не понравилось, и мгновенно вызвало приступ гнева и ярости. Шерон резко развернулась к Мачете, который самодовольно улыбался. За его спиной уже стояли еще двое парней. Нет, женщина могла не беспокоиться за свою жизнь, убить копа – самоубийство для такого мелкого преступника, как Итан, и он это знал, потому сейчас Шерон волновалась только об одном человечке, который и стал целью амбалов на улице.
- Что это значит, Итан? – злостно проговорила женщина. – Прекрати это немедленно, пока все не вышло за рамки!
Мачете был поражен тем, что лейтенант назвала его по имени. У них было условие, по которому, он должен был оставаться неизвестным. Впрочем, это удивление быстро пропало, на его место вернулась прежняя улыбка.
- Ты побудешь здесь, мои парни разберутся с девчонкой, потом я уберу с улиц товар. Расслабься, все в выигрыше, - спокойно произнес мужчина, как будто речь не шла о чьей-то жизни, так…, мелочь.
Увы, Мачете знал, что делал. Шерон не могла потом броситься в полицию и рассказать, как несколько людей похитили Бруклин Джордан. Это бы означало профессиональную смерть, тюремное заключение за создание угрозы жизни гражданскому лицу. Впрочем, эти мысли быстро развеялись на фоне желания  разобраться со всеми прямо здесь и сейчас. Медлить было нельзя.
- Все будет не так, - отворачиваясь от окна, спокойно протянула Реймонд, преподнеся это как факт. – Не допускаешь такого варианта: я разберусь с твоими парнями, спущусь вниз, найду девчонку, а потом снова поднимусь сюда и грохну тебя. Не честно, кстати, - заметила женщина, имея ввиду троих против одной.
- За идиота меня держишь? Твой черный пояс по кунг-фу для меня не секрет…, или по чем там.
- По карате, - поправила его женщина, казалось, ситуация разрядилась, все вели себя непринужденно, как будто во время обычной беседы. – А еще по айкидо и кудо. В кунг-фу нет поясов, там другая система…, - спокойно проинформировала противников Шерон. 
- Кудо? Что за хрень? – усмехнулся Мачете, наивно полагая, что убедил лейтенанта подождать, пока его ребята не завершат дело.
- Это смесь муай-тая, дзюдо и бокса… Очень эффективная система, - закивала женщина. – Я даю тебе последний шанс. Иначе клянусь, я прострелю тебе лоб. Остановись пока не поздно, - Шерон заговорила тихо, от ее голоса веяло угрозой.
Но Мачете не верил в то, что офицер полиции способен на такое правонарушение. А зря, потому что внутри Реймонд просто закипала от гнева и была готова на все, даже на убийство. Думаете, ей впервой? Куда там, она грязнее, чем кажется на первый взгляд. Мужчина вновь усмехнулся, чем невольно спровоцировал Шерон на действия. За долю секунды кулак сломал Мачете нос, второй парень получил ногой в челюсть (не удивляйтесь, пластика – основа каратэ), но меньше остальных повезло третьему. Реймонд заломала парню руку и резко остановилась, с каждым нажатием делая ему больнее.
- Сейчас я просто вывихнула тебе плечевой сустав, - начала пояснять Шерон, - это поправимо. С каждым нажатием я приближаю вывих к перелому. Стоит мне ударом вдавить руку, как твои плечевые кости разломаются на части. Невыносимая боль, подкрепленная долгим периодом выздоровления. Куда они дели девчонку?
Левой рукой Шерон держала молодого парня за запястье, правая была готова ударить и выбить это чертово плечо. Незнакомец кричал от боли, но все же смог выговорить несколько слов. Эти слова лейтенанту совсем не понравились – парень ничего не знал. Или он просто так говорил? Внутренне чутье подсказывало, что это не ложь, но нахлынувшая злость не позволила Шерон отпустить противника. В итоге, она дала слабину, не сдержав эмоции и все же сломав парню руку. Женщина тяжело дышала, но не от усталости, скорее от ярости. Второй вовремя очухался, и Реймонд не повременила проделать такой же трюк.
- Ему очень больно! – пытаясь перекричать вопли парня со сломанным плечом, донесла Шерон. – Куда дели девчонку?
Этот оказался сговорчивее. Какой-то заброшенный склад неподалеку, в двух кварталах отсюда. На сей раз, Реймонд отпустила руку, в последний раз взглянула на Мачете, который потихоньку приходил в себя, и рванула вперед. Чертов лифт был на самом нижнем этаже, потому не долго думая, женщина побежала вниз, перепрыгивая через три, а иногда и через четыре ступеньки. Выбежав на улицу, женщина увидела только разбитое стекло своего автомобиля, осколки от которого блестели, рассыпавшись по асфальту. Моя машина, - первое, о чем подумала Шерон. Но и о другом не забывала, резко свернув направо и побежав куда-то в переулок. Судя по виду тех парней с окна, они не особо-то быстрые, а вот Реймонд…

+1

25

Наконец Бруклин смогла прийти в себя. В голове что то прояснилась, боль от ударов отошла на задний план и в мозгу появилась лишь одна мысль. Бежать. Спасаться. Делать все что в твоих силах.
Незнакомец же вел себя так будто ничего страшного не произошло. Он тихо насвистывал себе под нос какую то мелодию и игриво покручивал в руке деревянную биту. Но вот знаете, от его спокойствия и позитивного настроя, Рей совсем не становилось лучше.
- Слушай отпусти меня, а? Ну чего ты руки то марать будешь. – пытаясь выкрутиться из «объятий» амбала, Джордан кинула взгляд на его лицо, а затем туда, куда был направлен взор мужчины. Какое то красное кирпичное здание с заколоченными окнами. Железная потертая дверь. Господи, что это?
- Заткнись, сука. – Дернув со всей силы девушку за волосы, мужчина ехидно улыбнулся и ногой распахнул перед собой двери. Внутри было темно и веяло прохладой в перемешку с запахом плесени. Может это какой нибудь заброшенный завод? Или склад.
Увернувшись от низкого дверного проема, Брук сильно ухватилась за плечи незнакомца, от чего тот едва не потерял равновесие. Мгновение, и Джордан уже валялась на холодном грязном кафеле светлого просторного помещения. Реакция бывшей спортсменки не заставила себя ждать. Ловко перевернувшись на спину, девчонка нахмурила брови, и резко поднялась на ноги, тут же уворачиваясь от надвигающегося удара незнакомца.
- Стой тварь, тебе все равно не убежать. – казалось его рявк был слышен даже на улице, но это не сильно смутило Джордан. Отставив адскую боль в голове на задний план, девчонка рванула куда то в сторону, вламываясь в ближайшую дверь.
Она молилась и очень надеялась на то, что незнакомец не был таким же быстрым как она. Что Рей сможет убежать достаточно далеко, сможет где нибудь укрыться. Возможно отыщет какое нибудь средство самозащиты вроде лома. Но а пока, беги Бруклин, беги!
- Эта сучка сбежала. – где то далеко в здании были слышны поспешные шаги Джордан, но незнакомец не спешил ее догонять. – Конечно я поймаю ее, ты издеваешься? Но мне лень носиться за ней по всему зданию. Может пришлешь молодняк? Пусть докажут свою верность?
Амбал повесил трубку и притих, тщательно прислушиваясь.
- Кис, кис, кис. – Парень тихо хлопнул битой по руке, медленно шагая по следам беглянки. – Иди к папочке.

Рей оказалась в каком то темном и тесном помещении. Девушка стянула с себя все позвякивающие браслеты, и теперь на цыпочках пробиралась к окну. От сюда должен быть выход, она знала. Но это уже третья комната, где были на глухо заперты все окна.
- Твою ж мать, что мне делать. – все таки быть эмоциональным человеком это не всегда хорошо. В панике осматривая комнату, девушка стала рывками открывать все шкафы и ящики что попадались ей под руку. Ну хоть что нибудь, что помогло бы ей от сюда выбраться. Хоть что нибудь!
В углу помещения Бруклин наконец обнаружила кое что полезное. Нечто похожее на лом, без разницы, сгодится. По крайней мере она теперь не так беззащитна как прежде. Вжавшись в самый темный уголок, Рей затаила дыхание. Она четко слышала чьи то шаги совсем недалеко от себя. Ох, хватило бы силы снести этому полудурку голову.

+1

26

Наверное, Шерон никогда в жизни так не бежала. Чувство волнения вынудило бывшую спортсменку не жалеть сил, потому все три квартала женщина преодолела достаточно быстро. Оставалось лишь надеяться, что тот парень не соврал, а Бруклин достаточно находчива, чтобы продержаться еще несколько минут. Или больше… Стоя на улице и тяжело дыша, Шерон повернула голову направо, потом налево, но ничего напоминающего старый заброшенный склад. От этих мыслей стало плохо, женщина была готова вернуться и сломать мелкому лгунишке не только руку, но и шею, однако как раз в этот момент, между домами она заметила часть какого-то кирпичного здания. До него рукой подать, просто нужно было преодолеть переулок, что Реймонд и сделала. Однако, добежав до нужного места, женщина резко остановилась, прислуживаясь к шуму. Какие-то крики и явно мужские голоса. 
- Молодец, Бруклин, - обходя здание, проговаривала женщина, будучи уверенной, что это недовольство стало результатом побега девушки, или чего-то в этом роде. В любом случае, она еще жива, а значит есть смысл поторопиться. – Я слишком стара для этого дерьма, - вздохнув, протянула Шерон, смотря на пожарную лестницу, находившуюся в метрах 5-7 от ее макушки. Собственно, это было не важно, невооруженным взглядом можно заметить, что схватиться за нее будет непросто, а заходить с главного входа – увольте.
Шерон медленно отошла назад, в готовности разогнаться и прыгнуть. Тут же ее взгляд скользнул по каким-то деревянным ящикам, стоявшим практически под лестницей. Они были малы и недостаточны для того, чтобы, став на них, дотянуться до лестницы, однако это отличная опора при прыжке. Разогнавшись, женщина подпрыгнула и, ловко оттолкнувшись ногой от ящика, схватилась за лестницу. Шерон достаточно быстро подтянула себя наверх, чтобы ступить на лестницу ногами. Остальное – дело техники. Подымаясь все выше, лейтенант даже не представляла, что будет делать потом. Одно было ясно точно: в здание нужно попасть, и как можно быстрее. Перебравшись через перила небольшого балкончика,  у женщины была возможность взглянуть внутрь, через забитое досками окно. Тем не менее, это небольшая дырочка позволила Шерон еще и отодрать все сгнившие доски – это было легко, материалы практически не держались.
Оказавшись внутри, женщина снова вздохнула. Это было самое простое, как оказалось. В таких помещениях был очень высокий потолок, не удивительно, что Реймонд оказалась на самом верху, стоящая на каком-то выступе, отрезанном от лестниц. Где-то снова послышался шум, после чего Шерон решила спускаться по балкам, соединяющим этот выступ с полом. Страшно, сколько этим балкам лет? Выдержат ли? В этот момент, женщина пожалела, что она не Фейт Коннорс, но жизнь человека висела на волоске.
- Господи, Шерон, что ты делаешь? - твердила себе Реймонд, цепляясь за очередную балку и постепенно сокращая расстояние до пола. - Зачем? Сломать себе шею хочешь? У тебя двое прекрасный детей, тебе почти 40, а ты хренью занимаешься…
К счастью, сооружение выдержало вес детектива, а потому Шер, не без облегчения, спрыгнула на пол. И снова шум, только на сей раз, это были приближающиеся шаги. Слова было разобрать ну трудно, они искали девушку. А это хорошо! Это шанс отвлечь их на себя, только бы кто-нибудь зашел в это огромное помещение. Реймонд скрылась в тени, когда поняла, что ее молитвы услышаны. Дверь распахнул какой-то здоровый мужик. Он пытался подозвать к себе сбежавшую Бруклин. Как будто, она так просто повинуется. Когда мужчина повернулся спиной, Шерон подпрыгнула и ударила его ногой, отчего тот попятился вперед и упал. Правда, не надолго. Амбал встал достаточно быстро, для него это ничто.  Тогда женщина выполнила классический удар каратэ - маваси гэри – круговой удар ногой. Но, на ее удивление, и это не помогло. Незнакомец выглядел растерянным, но все еще держался на ногах, хоть и слабо. 
- Какого…? – пораженно произнесла Шерон, но тут же проделала точно такое же движение, только с разворотом и дважды, быстро и непрерывно (нихон гэри – классика жанра). Это было вдвойне сильнее, а скорость, с которой Реймонд это делала, не оставляла мужчине шансов ответить или, хотя бы, понять, что происходит. И наконец-то долгожданный результат: мужчина полетел как раз на ту конструкцию, по которой Реймонд спускалась вниз с минуты назад. От его веса, все балки с ужасным шумом полетели вниз, шумом, который тут же отозвался эхом. Шерон посмотрела на дверь, но с той стороны была тишина. Впрочем, это как раз-таки и означало, что ее присутствие заметили. Теперь женщина достала пистолет и побежала к другой двери, не переставая оглядываться, чтобы быть уверенной, что сзади никого нет.

+1

27

А может все-таки записаться на какие-нибудь курсы самообороны? Знаете, ощущать себя такой хрупкой и беззащитной Бруклин совсем не нравилось. Она считала себя жалкой трусихой, которая кроме того, чтобы быстро бегать ничего толком и не умеет. Ну а тут бы дала по шее этому идиоту, а не испуганно жалась бы в стенку.
Как только шаги стали более отчетливыми, Рей сильнее сжала в руках свое оружие, мысленно представляя как она сносит голову ублюдку. Быть может это позволит ей взять себя в руки и не трястись как осиновый лист. Но ведь все приходит с возрастом, верно? А пока ей 22 года, она свежа и невинна, вся жизнь еще впереди. Ну не должна она себя вести как железная леди, хотя и очень хотелось.
Наконец в комнате появилась чья то фигура, силуэты которой Джордан не могла рассмотреть из за кромешной тьмы. Но медлить нельзя. Сделав пару осторожных шагов вперед, девушка размахнулась и уже собралась нанести удар, как увидела светлые волосы, увидела знакомые голубы е глаза.
- Черт возьми, Шерон! Ты меня напугала. – Присутствие этйо сильной женщины благоприятно повлияло на состояние Джордан. Она медленно опустила свое оружие, и с благодарной улыбкой посмотрела на полицейского. – Не думала что ты пойдешь меня спасать. Но спасибо. – Рей коротко кивнула.
- Нам нужно что то делать, уносить ноги от сюда… Что там Мачете? – Брук надеялась узнать что он мертв. Да, эта новость очень бы облегчила ей жизнь, и она смогла бы засыпать без страха не проснуться. Ли глянула на лейтенанта с некой надеждой. – Мы можем выйти через главный вход? Пока я носилась по этому зданию – Брюнетка развела руки в стороны. – Я видела где то лестницу. Возможно она ведет к запасному выходу. Но я не смогла открыть дверь. Но сейчас у меня есть лом. – Джордан покрутила перед женщиной своей находкой и довольно улыбнулась. Все атки она не такая мямля как могло показаться со стороны, да и способность замечать детали снова сыграло им на руки.
- Пойдем, я помню дорогу. – Указав в сторону выхода, Рей неспешно стартанула. Было такое ощущение что еще не все закончено, хотя в здании было довольно таки тихо. Затишье перед бурей? Тогда им не стоит медлить.
- Я знаю что они сделали с твоей машиной. У меня есть знакомый механик, я думаю он сможет тебе с этим помочь. Извини, чувствую себя виноватой. – Когда Бруклин нервничала, она всегда болтала без меры. Возможно это и стало ее главной ошибкой.
Девушки наконец добрались до запасного выхода, добрались спокойно и без происшествий. Облегченно выдохнув, Джордан со всей силы ударила ломом по замку двери и та, тихо скрипнув, открылась. Но затем послышался еще один знакомый звук.
Адская боль в плече, и какая то неведомая сила оттолкнула Бруклин назад, прямо на Шерон. Рей не успела даже слова сказать, как оказалась на полу. Ее взгляд тут же метнулся в сторону больного плеча. Кровь. Алая кровь. Свежее пулевое ранение. Возможно сломана ключица. Обхватив себя за предплечье, девушка зажмурилась и крепко сжала зубы, пытаясь стерпеть адскую боль. Стреляющий явно промахнулся, но где гарантия что он не попытается выстрелить снова?

0

28

Шерон медленно преодолевала одно помещение за другим. Она совершенно не ориентировалась в этом здании, шла в слепую, надеясь, что не наткнется на дюжину крепких ребят, которые знают это место куда лучше. Шаги женщины были бесшумны, однако звуки, которые можно было различить позади, вынудили ее прибавить ходу и выдать свое присутствие. Нет, с одним-двумя Реймонд бы справилось, любители грубой силы, они, наверное, даже не знают, что такое боевое искусство, однако сейчас в приоритете было найти Бруклин. Но ее нигде не было, на секунду женщина даже подумала, что медсестре удалось скрыться, уйти из здания. Однако в этом помещении что-то настораживало. Шестое чувство не давало покоя, все было, как обычно, но в то же время, что-то было не так. Услышав резкие шаги, Шерон отскочила назад и, к своему удивлению, увидела целую и невредимую Бруклин, да еще в боевой готовности.
- О боже, - облегченно произнесла Реймонд, радуясь тому, что нашла девушка первой, и она жива. – С тобой все в порядке? Они ничего не сделали? – тут же озабоченно просила женщина, пряча пистолет в кобуру. 
Шерон можно было понять. Она втянула Брук в эти неприятности, и чувствовала определенную ответственность за все происходящее сейчас. Конечно, не известно, была ли девушка жива, если бы не послушалась и отправилась домой, но тем не менее. На вопрос о Мачете Реймонд ничего не ответила, просто кивнула Бруклин, дав понять, чтобы та вела к выходу. А что она могла ответить? Он жив, но это не надолго? В любом случае, разберемся позже, сейчас не время думать о Мачете. Наконец-то  парочка достигла запасного выхода. На слова Брук о машине, Шерон усмехнулась, наверное, впервые со времени беседы с Итаном. Хотя, это предложение Реймонд не забудет, ведь она обожает свой Додж, как и другие две машины, впрочем. Но все не могло закончиться так просто, их не могли отпустить. Громкий выстрел раздался в помещении, Реймонд рефлекторно потянула руку к девушке, всех полицейских учат сначала думать о гражданских лицах, а не о себе. Однако было поздно. Медсестра сама полетела к Шерон, которой, придержав девушку, удалось лишь смягчить падение на пол. И вот тот момент, которого лейтенант боялась больше всего: гражданское лицо получило огнестрельное ранение. Да что там гражданское лицо, молодая девочка, которая оказалась здесь по ее вине. На момент, женщина даже забыла о стрелке, но эта растерянность присутствовала не больше двух секунд, после чего она достала оружие и, прижимая рукой плечо Джордан, начала глазами искать стрелявшего. Но никого не было. Сам появится, - решила для себя Реймонд и, достав телефон, набрала 911. Послышался голос оператора, но детективу было не суждено ответить.
- Положи телефон, - произнес знакомый голос, один из парней Итана со сломанным плечом. Он смог преодолеть боль, встал и был чертовски зол. 
Шерон замерла, и через несколько секунд повиновалась. Не трудно было догадаться, что мужчина не один, с ним стрелок, держащий полицейского на мушке. Жаль, Итана не было рядом, эта трусливая крыса предпочла отсидеться дома. Что ж, он поплатиться за все, потому что сегодня Шерон не намеревалась умирать, сегодня никто не умрет, кроме плохих парней. Женщина посмотрела на Бруклин и попыталась улыбнуться.
- Все будет хорошо…, - тихо проговорила она, как это обычно делают в критических ситуациях. – Я сейчас, только потерпи…
Реймонд медленно встала. И если мужчине казалось, что он здесь самый злой – он ужасно ошибался. Несколько секунд понадобилось Реймонд для того, чтобы оценить ситуацию, ее этому учили. Парень самодовольно усмехался, придерживая здоровой рукой сломанное плечо, второй начал подходить. Глупо, - подумала Шер, но подняла руки, изображая беспомощность. Самоуверенность – почему этим страдают большинство представителей преступного мира? Нет, поймите, и Реймонд был свойственен этот грех, но в меньшей степени, к тому же ее самоуверенность имела под собой твердую почву, твердые основания.
- И как тебе теперь поможет твое кунг-фу? – произнес мужчина, он говорил так, как будто уже победил, все кончено.
- Каратэ, - уже во второй раз поправила этих людей Шерон, после чего ее глаза коснулись стрелка, который уже достиг нужного расстояния.
Когда в лицо смотрит дуло пистолета, неподготовленные люди теряются, их тело перестает подчиняться командам, но для таких офицеров, как Реймонд, ситуация типичная. Потому она не растеряла уверенности и спокойствия, зная, что может обезоружить противник в любое время. И это время настало. Женщина резко развернулась, уходя с линии огня. Пистолет выстрелил, после чего Шерон схватила парня за запястье и опрокинула на землю, не забыв при этом выхватить пистолет. Как раз в этот момент себя решил проявить и второй, правда, получил ногой в низ живота, даже не добежав до женщины. Три выстрела подряд прогремели на все здание. Реймонд уверенно и без промедления трижды нажала на курок, целясь в грудь упавшего стрелка. Не это ли проявление гнева? К сожалению, ствол остался в положении выстрела, что могло означать отсутствие пуль, магазин закончился. Но это не беда, учитывая то, что мальчик (а он действительно выглядел на лет 20-23) со сломанным плечом уже успел перепугаться до смерти, сжимаясь от боли на полу. Шерон подошла и…, может это и не очень приятно, но, взяв его за запястье, сломала и вторую руку. Незнакомец закричал. Все это длилось не больше секунд 15-20, так что Бруклин не надолго осталась одна. Сама суть боевых искусств заключается в скорости, если, как в случае с Шерон, ты часто встречаешься с реальными противниками, двигайся быстро, иначе проиграешь. Женщина вновь подбежала к медсестре, на сей раз с пиджаком, снятым с убитого парня. Она села на колени  и приложила материал к ране, после чего нащупала на полу телефон. Оператор ответил быстро.
- Детектив лейтенант Шерон Реймонд, код значка один, девять, ноль. У нас код 10.33, офицер ранен, срочно нужна помощь, - проговорила женщина, однако, вспомнив, что на них нет никаких датчиков, которыми обычно пользуется служба спасения для нахождения полицейских, дополнила: - Мы находимся в трех кварталах от Паркер Роуз, что за театром. Красный кирпичный склад. Здесь произошла перестрелка, есть еще один раненый и один убитый.
Оператор быстро подтвердил информацию и сообщил о том, что машина скорой помощи уже в пути. Шерон спрятала телефон в карман. Она не просто так сказала о том, что ранен полицейский, это что-то вроде дополнительного пинка для скорой помощи, которая, почему-то, только в этом случае едет быстрее. Реймонд посмотрела на девушку, потом на ее рану. Она слабо улыбнулась, давая понять, что все не так плохо. У парня со сломанными руками, кажется, наступил болевой шок, он молчал. А может умер? Но кому какое дело. Конечно, меньше всего Реймонд хотела, чтобы сюда нагрянула полиция, но иначе никак.
- Ну, с почином я тебя не поздравляю, - произнесла Шерон, намекая на то, что сегодня утром именно с такими словами вошла в палату коллеги, - но… все закончилось. Машина скорой помощи в пути, осталось минуты 3… Видишь,  ты оказалась смелее, чем сама думала. 
Женщине, привычно к таким картинам, было трудно оценить степень страха и растерянности Бруклин. Однако, одно она знала точно: ощущения, когда внутри твоего тела разрывается пуля – ужасные, потому, лучшее, что сейчас можно сделать – это отвлечь девушку от боли, по крайней мере, попытаться.

+1

29

Безумная адская боль, которая не давала Рей сконцентрировать внимание на своей первоочередной цели. Казалось выстрел выбил ее на некоторое время из реальности. Она совершенно ничего не понимала, и на тихую поддержку Реймонд смогла лишь невнятно промычать  - Все отлично, мне ни капли не больно.
Конечно ложь, наглая ложь. Но кому врала Бруклин? Скорее всего самой себе. Тихо бормоча себе под нос, даже скорее уговаривая себя не чувствовать боль, девушка медленно встала на колени, пытаясь поднять голову на своих врагов.
Но когда ей наконец удалось прийти в себя и перевести взгляд со своих колен на Шерон, вокруг уже никого не было. Плохие парни тихо лежали в разных углах, тихо постанывая. На лице блондинки появилась спокойная улыбка, в глазах – уверенность, что все закончилось.
- Да-да, смелее. Чувствую себя терминатором, которому все ни по чем. – Джордан слабо улыбнулась, тут же делая попытку подняться на ноги. Раза с третьего ей удалось принять вертикальное положение, и слегка ухватившись за предплечье Шерон, девушка тихо поплелась на улицу.
Яркий свет обеденного солнца ужасно слепил глаза. Рей недовольно жмурилась, и тщательно осматривалась по сторонам, надеясь что скорая помощь приедет действительно быстро. Нет, девочка она конечно сильная, Рей была из тех людей которые могли ждать достаточно долго, но все таки было жутко жалко свою третью положительную, да и ощутить себя в надежных руках медиков. Да, после таких происшествий это было чем то наравне поездке в Тайланд.
- Кажется я слышу сирену скорой помощи. Что ты им такого сказала, что они мчатся как угорелые? – Брюнетка удивленно посмотрела на женщину, и тут же споткнулась о какой то камень. – Я в порядке, в порядке!
Ну а дальше все было как в кино. Белая скорая помощь притормозила около двух девушек, Бруклин тут же уложили на тележку, принимаясь оказывать ей первую помощь. Ощутив себя в безопасности, Джордан заметно расслабилась и закрыв глаза наконец позволила себе свалиться в обморок. То что с ней больше ничего не случится, ну по крайней мере сегодня, в этом она была точно уверена. То что ей окажут хорошую помощь – сомнений так же не было. Что собиралась делать дальше Шерон, Рей даже не могла представить. Она знала лишь одно, с этой женщиной она теперь будет сталкиваться гораздо чаще, и не только по тому что замешана в криминале, нет. Эта женщина спасла Бруклин жизнь. Она показала ей верную дорожку и возможно, с поддержкой блондинки, Рей все таки выберется из темного мира мафии.

2 недели спустя.

- Тук-тук. К тебе можно? – Двери в кабинет лейтенанта Реймонд тихо скрипнули и внутри показалась темноволосая голова Бруклин. – Не помешала? – Дождавшись разрешения Шерон войти, девушка быстро оказалась в кабинете и ловко устроилась на знакомом стуле. Проведя пальцем по одной из рамок с фотографиями, Джордан смущенно улыбнулась, и прижав к себе раненую руку, стала копаться в своем рюкзаке. – Я хотела тебя отблагодарить, да. Это конечно не путевка в Китай, но надеюсь ты будешь довольна.
Перед носом Шерон появились 2 билета в городской театр, где намечалось какое то представление про сильных и воинственных женщин, коробка с пончиками и визитка.
- Его зовут Джордж. Скажи что это я тебя к нему отправила. Он обещал заменить тебе стекло бесплатно. – Рей виновато опустила глаза, и опустив рюкзак на пол, стала нервно складывать руки в замочек. Вообще ей было не свойственно как то показывать свою благодарность, и сейчас она чувствовала себя очень ну удобно. Но оставить Шерон без внимания… Ну Джордан не настолько плоха.

0

30

Шерон дождалась приезда скорой помощи. Может быть, это казалось чертовски эгоистичным, но единственное, о чем женщина думала, глядя на раненную девушку, - Мачете. Думаете, она пошутила, сказав тогда в квартире, что пустит ему пулю в лоб, как только все закончится? Нет. Вот все как раз и закончилось и вместо того, чтобы вздохнуть от облегчения, Реймонд ощущала злость, непреодолимую злость и ненависть к мужчине, из-за которого все и произошло. Это было просто понять по ярким огонькам, танцующим в ее глазах. Для детектива еще ничего не кончено, чего не скажешь о Бруклин. Реймонд помогла уместить девушку на каталку, проинформировав парамедиков о степени ранения, что успела оценить, находясь рядом. Потом пришлось объяснить, почему на месте преступления нет раненного полицейского, правда, объясняла все это Шерон на повышенных тонах и достаточно грубо, отчего врачи решили не спорить, а поскорее отправить Бруклин в больницу. Реймонд же осталась и медленно развернулась в сторону дома Мачете. Послышались другие сирены, полиция приближалась. Сообщение о перестрелке, разумеется, не могло остаться для них проигнорированным. Но Шер не собиралась никого ждать. Вместо этого, она побежала в сторону нужного дома, пытаясь как можно быстрее скрыться и не быть замеченной патрульными. А вот и разбитый Додж. Реймонд спокойно зашла в подъезд, вошла в лифт и нажала кнопку, на которой четко высвечивалась цифра 7. Пока лифт поднимался на верхний этаж, женщина глубоко дышала, обдумывая свои действия, а так же их последствия. Но решение принято, отступать не время. Кроме того, Шерон всегда мучили сомнения перед таким отчаянным шагом, она это знала, а потому не стала поддаваться.  Как только двери лифта разъехались в стороны, Реймонд достала из кобуры пистолет, выбила ногой дверь, расположенную справа и спокойно вошла в квартиру, даже не подымая оружие.
- И что мне с тобой делать? – усмехнувшись, спросила Шерон у Итана, который не успел достать пистолет. Он стоял около тумбочки, и, казалось, совсем не боялся, потому и не покинул квартиру, думая, что его все обойдет стороной.  – Ты ведь мне не поверил тогда, правда? – имея в виду обещание покончить с этим, поинтересовалась Реймонд.
- Ты не сделаешь этого, - по-прежнему был уверен Итан. – Ведь ты знаешь, что случиться после моей смерти…
Шерон слабо закивала, несомненно, она знала, что убийство Мачете сильно подорвет стабильность на улицах, как и сотрудничество между полицейскими и такими же людьми как он. Подорвет, если потом не проявить смекалку и не пойти на уступки. Реймонд знала, что делать, так что это трудно было назвать аргументом.
- Я найду, что им предложить, - так же уверенно произнесла Реймонд, отчего лицо Мачете переменилось. Не уж-то страх заиграл в его глаза? – Ага, - не без усмешки заметила изменения женщина. -  Осознание того, что я права, заставило твою кровь закипеть от страха. Не так ли?
Реймонд по-прежнему стояла с опущенным дулом. Только сейчас она вспомнила о втором парне, который был в квартире и пытался задержать ее точно так же, как это делал второй, с переломанными руками на данный момент.  Голубые глаза коснулись выдвижного ящика, до которого Мачете так и не успел дотронуться. Вне сомнений, там лежит оружие. За долю секунды, Шер продумала все, от своих показаний детективам отдела внутренних расследований до небольших корректировок здешней обстановки. А потом какой-то щелк в голове. Шер резко подняла пистолет и выстрелила в безоружного мужчину, прямо в голову, в лоб. Учитывая ее квалификацию снайпера, выглядело вполне реалистично. В соседней комнате послышались шорохи. А вот и мой друг, - подумала женщина, переступая труп Итана. И да, в соседней комнате сидел парень, которому с часу назад Реймонд вывернула руку, но в основном оставила целым и невредимым. Дуло пистолета было направлено на него. Но Шер не убийца, она не собиралась так хладнокровно убивать свидетелей, впрочем, у нее не останется выбора, если незнакомец откажется от условий.
- Мы можем покончить с этим прямо сейчас. Или же… Он выстрелил, - начала доводить до сведений Реймонд испугавшегося до смерти парня. – Я оказалась более меткой. И это все, что ты видел. Понял?
Молодой юноша сжался в углу и, с закрытыми глазами, нервно закивал. Он хотел жить, хоть и в тюрьме на ближайшие 2 года, а не умереть здесь и сейчас. Шерон опустила оружие и подошла к парню ближе, схватив его за волосы. Она устала от сочувствия к таким малолетним преступникам, которые сами выбирают свой путь, даже не пытаясь что-то исправить.
- Но не вздумай обмануть. Поверь, я успею посадить тебя с такими парнями, которые устроят твоей заднице экзекуцию.
На этом беседа была закончена. Не понятно почему, но Шерон была уверена в том, что парень даст нужные показания. Отпустив его, женщина направилась в комнату, где все еще пахло тухлым мясом и кровью хозяина. Достав из кармана белый платок, женщина, с его помощью, открыла выдвижной ящик, до которого не успел дотянуться Мачете, и достала его револьвер. Став около ног мужчины, Шерон вытянула руку с оружием и прицелилась куда-то в стенку, где, по памяти, стояла она сама. Один выстрел – и вот доказательство того, что Итан стрелял в полицейского. Потом Реймонд кинула револьвер, который приземлился неподалеку от трупа, и достала свой телефон, вновь набрав 911. Сообщение было примерно такое же, как и на складе, за исключением ранения полицейского. Как только на место происшествия подъехала полиция, а случилось это очень быстро, они были неподалеку, Реймонд тут же объяснила, что убитый стрелок рассказал о Мачете, она пришла сюда с добрыми намерениями, а он попытался открыть огонь. Закончилось все так, как закончилось. Молодой юноша, которого уже заковали в наручники, уверенно закивал, подтверждая каждое слово офицера. На сегодня все было закончено, завтра уже предстоит другой разговор, с людьми посерьезнее. Выйдя на улицу, женщина не без разочарования посмотрела на свою машину.
- Ооох, - протянула она. – Ты моя хорошая… Что эти ублюдки с тобой сделали.
С этими словами, Шерон обошла Додж и взглянула на разбитое стекло. Не так серьезно, но только не для человека, обожавшего свою машину. Сейчас женщина вспомнила про обещание Бруклин, надо обязательно спросить ее о знакомом при следующей встрече, которая непременно состоится. 

2 недели спустя.

Реймонд сидела в своем кабинете, занимаясь обычными повседневными заботами. После окончания расследования по делу о смерти Итана Хермсворда, на детектива вновь обрушились толщи дел. Преступность в Сакраменто никогда не дремлет. Дело, кстати, завершилось удачно. В квартире Мачете был найден тот самый наркотик, парни с покалеченными руками дали нужные показания, а потому Шерон не пришлось долго терпеть внутреннее расследование.  Что касается Бруклин, то женщина была слишком занята, чтобы навещать ее. Хотелось, несомненно, но пришлось ограничиваться звонками лечащему доктору. Да и к тому же, ее присутствие, наверняка бы напоминало девушке о том неудавшемся дне. В любом случае, сейчас Реймонд вернулась к своей обычной жизни, как делала это после каждого подобного расследования. Тишину нарушил стук в дверь. Шер оторвала взгляд от рапорта и, на свое удивление, увидела Бруклин Джордан. Женщина тут же расплылась в улыбке.
- Не помешала, разумеется, - бодро заметила она, облокачивая на спинку стула.
Было здорово видеть девушку в полном здравии, ну почти. По крайней мере, сейчас она не находилась на волоске от смерти, была в безопасности. Девушка провела по рамке с фотографией, на которой счастливая хозяйка кабинета стояла в лодке с огромной рыбой. Это вызвало приятные воспоминания, а дальнейшие слова Бруклин заставили женщину и вовсе рассмеяться. По правде сказать, редко, кто опускался до благодарностей в сторону офицеров полиции, ведь это просто их работа – считали все.  Взяв в руки один из билетов, Шер усмехнулась и благодарно кивнула. Этот символический жест она оценила, по-настоящему оценила. Но вот визитка, кажется, привлекла куда больше внимания, ведь Додж так и стоял в гараже, даже на любимую машину у Реймонд не было времени, приходилось ездить либо на служебной, либо на своем Чероки.
- А вот за это спасибо, - махнув визиткой, с улыбкой произнесла женщина. – Такой ремонт обычно обходиться дорого. Но у меня тоже есть презент, - с этими словами Шерон встала и выдвинула одну из полок архива. – Держи, - протянула она Бруклин папку.
Здесь было все. Понятное дело, что после огнестрельного ранения, девушку занесли в базу данных полицейского департамента. И Шерон пришлось постараться, чтобы вычистить все, где бы упоминалось имя Бруклин Джордан. Лучше не вспоминать, как она это сделала и сколько сил потратила, главное – результат. Интересно, а Брук знает, что Мачете мертв и больше никогда ее не потревожит? Впрочем, это неважно. Все хорошие ребята живы, здоровы и, кажется, довольны собой.
- Как ощущения? – вновь опершись на спинку стула, спросила Шерон о руке, имея в виду не только физическую сторону, но и моральную.

0

31

В руках Бруклин оказались какие то документы, и девушка,  заметив на лице Реймонд  довольную улыбку, поспешила заглянуть внутрь. Там явно были какие то документы, неужели там что то, что касается ее личности? Но как? Свои документы она никому не давала, ее имя знала только сама Шерон, и то со слов самой медсестры, и, кстати сказать, не самой честной медсестры.
Поспешив заглянуть под бежевую плотную обложку, Джордан тут же выронила половину листов на пол.
- Твою ж мать! – Непроизвольно выругнувшись, рокерша сложила документы на стол полицейского, тут же сваливая почти все рамки с фотографиями и все то, что не было приколочено к столу на смерть. И знаете, ей не было стыдно! Ну подумаешь разроняла все, подумаешь матюгнулась, с кем не бывает?
Собрав все листы с пола, Брука, нахмурив лоб стала рассматривать документы, пытаясь найти в них что то о себе. Не то чтобы она плохо себя знала, нет, но мало ли полиции удалось узнать о ней нечто больше, разведать такую информацию которой она сама не владела. Хотя с другой стороны она не такая уж и важная личность, ради которой департамент будет перерывать архивы и выискивать о сумасбродной рокерше любую информацию.
- Это все обо мне? – медленно перебирая бумаги у себя на коленях, и разочарованно запихивая их обратно в папочку, Рей кинула на Реймонд удивленный взгляд. Левая бровь медленно поползла вверх, на губах появилась кривая улыбка. – Круто, что я вас так заинтересовала. Надо будет сжечь и станцевать вокруг костра ритуальный танец, но сначала я покажу все это Макс. – Довольная улыбка коснулась губ брюнетки при воспоминание о подруге. Как только Гевара узнала что Бруклин в больнице, она бросив все дела прибежала к ней и больше не отходила от ее постели ни на шаг. Лишь потом, когда Рей стало намного лучше, ей пришлось выслушать долгую нотацию о том что хорошие девочки себя так не ведут, а так же угрозы о том, что Брук теперь никуда не выйдет из дома без сопровождения Гевары.
Но сегодня Джордан удалось смыться из под опеки сестры, все таки тащить воровку в полицейский участок было бы не самым умным поступком. Да и зачем? Конечно Шерон Рейка теперь доверяла, но еще не до такой степени чтобы знакомить со своими близкими. Да и Геваре пока не нужно знать о том, что Брука завела хорошую знакомую в департаменте, ведь дальше последуют вопросы. А зачем? А почему? А от куда ты знаешь эту женщину и почему она тебя прикрывает? А Бруклин пока устраивала легенда о том, что она якобы попала в перестрелку, совершенно случайно пробегала мимо, ну сами понимаете? А с везением Рей было не удивительно что она налетела на летящую в нее пулю.
- Ощущения? – поднявшись с места и закинув рюкзак на здоровое плечо, Брук пожала плечами. – Хочу есть. Еще от туда у тебя очень дует. – Ткнув пальцем в окно в кабинете Реймонд, брюнетка улыбнулась. А чего ждала Шерон? Что она будет жаловаться ей на свою жизнь, больную руку и страх за себя? Нет, Рей чувствовала себя очень хорошо и свободно. Возможно первые пару дней в ней проснулся параноик и Джордан в каждом незнакомом мужчине видела опасность, но в кампании с Макс она в принципе чувствовала себя в безопасности. Да и потом, Джордан не умела долго переживать по какому то поводу. Сейчас ей вообще было не до этого. – Жаль только, играть я смогу еще не скоро.
Рей не знала, в курсе ли Шерон о том, что она музыкант, хотя наверное в курсе, эта женщина профессионал своего дела.
- Ладно, мне пора. – Немного рассеянно указав в сторону дверей, Брук неуклюже направилась к выходу. То что она хотела сделать, она уже сделала. Вручила Шерон презент, вернула долг за разбитое окно. Совесть теперь была чиста, и находится более в полицейском участке девушка не планировала.
Открыв двери и оказавшись одной ногой в коридоре, Рей кинула на блондинку благодарный взгляд и кивнула, мысленно говоря спасибо. Шерон была какой то необычной женщиной. Вряд ли кто то бы другой кинулся спасать какую то девчонку. Интересно, а они столкнутся еще раз?

+1

32

Шерон даже не дернулась, когда Бруклин уронила папку вместе со всем содержимым, а после настала очередь и памятных фотографий в рамках. Тогда-то уже, женщина заставила себя подтянуться и поставить «запечатленные моменты жизни» на свои законные места. Фотографий было не так уж и много: рыба, дети и две, где Шер, улыбаясь, стояла в окружении коллег в синей форме. Просто и приятно. Ругательство Реймонд и вовсе пропустила мимо ушей, сама она произносит такие слова ежедневно, для нее это обычные составляющие речи. После лейтенант вновь облокотилась на спинку стула, положив руки на подлокотники. На незамысловатую фразу Бруклин о том, что ею интересуются в департаменте, Реймонд оттолкнулась ногой от пола и стул один раз крутанулся вокруг своей оси.
- Когда в больницу поступают люди с огнестрельным ранением, мы начинаем… усердно работать, - наконец-то произнесла Шерон, слабо кивнув.
«Стандартная процедура», - хотелось сказать ей, но какое это сейчас имеет значение? Дело сделано, документы больше никогда не вернутся в архив, ну, разумеется, если девушка вновь не решит полазить по карнизам и побегать от офицеров полиции. И что Шерон в ней нашла? Это был как тот момент, когда лейтенант не могла ответить на вопрос. Странно, но женщина не привыкла идти врознь со своими взглядами и ощущениями, именно поэтому, сегодня Бруклин заберет любое напоминание о себе любимой в полиции и, возможно сделает, как сказала, сожжет и станцует вокруг огня. Кстати, эти слова вызвали у Реймонд легкую усмешку. Можно было отреагировать и более эмоционально, но женщине было не до смеха, ведь на исчезнувшем архиве ничего не заканчивается…
По правде сказать, Шерон не знала, что Брук на чем-то играет, полиция находит только официальные сведения. Впрочем, может оно и было, женщина не сильно вдавалась в текст личного дела. И уточнять она не стала, лишь понимающе кивнула и печально  улыбнулась. Узнать боль от разрывающейся пули в таком возрасте… Но рука скоро вновь начнет функционировать как прежде, такие раны заживают быстро, но как быть с другими? Мысли Шерон нарушила Бруклин, собравшаяся уходить. Реймонд поднялась, чтобы проводить девушку, как в открытую дверь пролез один из сержантов. Он посмотрела на Джордан, стоявшую уже почти за порогом, а после обратился к коллеге.
- Лейтенант, - произнес он, вновь неловко смотря на брюнетку. – Там, - наконец-то смог он подобрать слова, - 187. Дважды.
Реймонд глубоко вздохнула, впервые в ее глаза можно было прочитать и усталость, и разочарование. 187 – код, который означает убийство. Сержант произнес это весьма деликатно, зашифровав информацию от незнакомки. Шерон кивнула, после чего мужчина покинул кабинет. Женщина снова печально улыбнулась, глядя на девушку.
- Ну вот, - задумчиво произнесла она, - все возвращаются к своим делам. После Реймонд подошла к Бруклин, которая уже была готова покинуть этот злосчастный участок. Женщина слегка опустила голову, будучи выше собеседницы ростом. – Бруклин, при нашей первой встрече, ты сказала, что… «никого не заставляла употреблять наркотики». Или что-то в этом роде, - махнула рукой Шерон, пытаясь вспомнить тот момент, а потом вновь посмотрела на Джордан. – Знаешь, то же самое говорят закоренелые преступники, для которых уже все потеряно, дороги назад нет, и человеческая жизнь теряет для них всякий смысл. Они забывают о том, что ответственны за свои действия, не важно, просто привезли ли они наркотики или вкололи их кому-то лично. Я не умею читать лекции, да и слова наставления звучат как-то сомнительно, - женщина усмехнулась, а потом снова вздохнула. – Я не думаю, что ты дошла до такой стадии, поэтому и говорю это. Никогда не забывай об ответственности и последствиях, никогда. Тебе не должно быть все равно.
В соседнем помещении послышался шум, офицеры собирались на место преступления. Тот же сержант вновь позвал Реймонд, та только кивнула, а после положила руку на плечо девушки.
- Жизнь полна других возможностей, - тихо и с улыбкой произнесла она, другой рукой поправляя кобуру. – А теперь мне пора, - женщина наконец-то отошла от Бруклин, давая ей возможность выйти из кабинета. – Пора разгребать… очередные последствия, о которых кто-то снова не задумался, но которые принесут не мало горя другим людям. 
Шерон подмигнула девушке и быстрым шагом направилась к выходу. Она моментально забыла эту беседу, пытаясь сосредоточиться на том, что ее ждет на месте преступления…, на месте двойного убийства.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Случайности не случайны