Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » 4 месяца спустя одним особым утром...

4 месяца спустя одним особым утром...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Фэй и Стивен
Место: квартира Стива, as usual
Время: начало апреля
Время суток: утро
Погодные условия: не заметили, не до того было...
О флештайме: Вот они, злосчастные последствия безответственности Стива, который теперь вынужден стать отцом.

+1

2

Что тогда сказал Стив про деньги, что дал ей - про толстую пачку купюр, на которые ей пришлось бы долго пахать; она чистыми, без чаевых и...кхм... сексовых, зарабатывает столько за полгода, и на четыре месяца этих денег вполне хватило - хотя кто бы знал, что все эти лекарства, анализы и шмотки столько стоят! Она бы не покупала себе всего этого, да только без лекарств симптомы первого триместра возвращались во всей красе - ее рвало, она не могла уснуть и почти безостановочно температурила, и живот болел, и спина тоже; как объяснил врач, это все потому, что у нее тело скорее подростка, чем женщины, и не сформировалось окончательно, что она слишком худая и все такое. Зато, с лекарствами, она вполне себе могла работать - не так напряженно, конечно, как раньше, и отказывался мужчинам, зато с повешенными чаевыми - как же как же, всем было жалко бедненькую беременную горничную. Дурачье! Она даже детской одеждой разжилась так просто, правда, на девочку, ну так и то, что внутри потерпит, не умрет. Там же все дорогое и почти новое!
Вот с одеждой на нее было сложнее. Они вообще ошизели, такие бабки-то просить?!? Джинсы, туника... Стоит признать, ей это шло - как и округлившаяся грудь, а вот живот на тощем тельце торчал нелепо. Деньги, не смотря на все ее старания подошли к концу, но меньше всего она хотела идти к Старксу. Хотя, теперь ему никуда не деться, ему теперь деньги нужно будет платить, но все-таки... Все-таки, рыжик тогда не сделала аборта по исключительно эгоистическим причинам. Деньги, конечно, а еще - ее кто-то будет любить. Вот возьмет и будет, а она постарается быть хорошей матерью! Испуганная всегда, потерянная, теперь рыжая еще и все время волновалась о том, а правильно ли она поступила. Ее некому было поддержать и направить, и она все время думала о том - а вдруг он сбежит? А вдруг умрет?
-Привет. Я за деньгами.

+2

3

Стив спокойно сидел и смотрел телевизор. Он вообще редко этим занимался, а по утрам тем более. Обычно он предпочитал читать обзоры новостей в интернете и начинать свое утро со светских и политических сплетен. Но сегодня он снова чувствовал, что новости ему преподнесет сама жизнь и подсознательно решил расслабиться и подготовиться к восприятию неожиданных событий.
Звонок дверь - уже первый тревожный сигнал. По утрам по выходным это просто так не случается. Стив - сонный, взъерошенный - открыл дверь и увидел Фэй. Да, вот так просто увидел Фэй и лишь совсем немного удивился.
- Деньгами... - а вот ее приветствие уже озадачило журналиста. Он с интересом осмотрел девушку и заметил живот. Вот тут-то все в Старксе и похолодело.
- Ты...ты охренела? - первое, что вырвалось у него как-то без его контроля. - Заходи. - чуть сдержанней добавил он. Журналист задумчиво чесал голову и, казалось, полностью погрузился в свои мысли. Минут через пять, когда он сходил к мини-бару и выпил стакан воды, стоявший на столе, Старкс был, наконец, готов начать разговор и сказать-таки что-то вразумительное.
- Ну рассказывай теперь. Хотя я понятия не имею, насколько безмозглым существом надо быть, чтобы вести себя настолько непредсказуемым, глупым образом! - он перестал сдерживать эмоции. И полилось...
- Я с пустой стенкой разговаривал, когда просил не заниматься убийством? Я тебе деньги на что давал? А слила ты их куда?! И ты у меня еще и денег просишь?! Круто жить, когда наглость - вторая натура. Я говорил тебе, что денег буду давать, если оставишь ЭТО у себя.  Я понял все. Это новый способ заработать. У вас там всех горничных так обучают? - закончив, он покосился в сторону живота Фэй и еще раз понял, что вообще не понимает, как относиться к этому.

+2

4

Наверное, надо было это как-то обсудить. Она просто помнила, как врач ее осматривала, и потом назвала срок, и сказала, нужно ли ей направление на аборт, а если нет, то ей обязательно надо будет всякие витамины там пить, и что нужно будет сдавать анализы, чтобы знать, что все будет в порядке, и ей надо будет хорошо и правильно питаться, и вообще… потом Фэй долго-долго сидела в очереди, а потом пошла опять к врачу, и сказала, что не хочет ничего делать. Она даже не знала, почему конкретно передумала – просто в коридоре все эти плакаты с младенцами… и все эти девицы с большими сроками, радостные такие…. Да струсила она просто, вот и все. Она была одна и ей нужна была хоть чья-то помощь, поддержка, но этого не было. Стивен струсил и оставил ее один на один с проблемой, отделался легким испугом и деньгами, решив, что и с абортом, и с совестью, и с переживаниями она справиться уже сама. Ну, она и справилась – как смогла. Надо было ему самому проконтролировать процесс.
Она опускается в одно из кресел – и на какое-то время, ей кажется, будто бы он вообще ничего не заметил. Он типа слепой? Или изображает? Вот же оно, пузо, а в пузе – то, что он сделал ей, результат его небезопасного секса.
А он опять кричит. Фэй прикрывает глаза и старается не думать об этом, отвлечься как-то, но его голос громче и пробивается сквозь заглушку.
-Так. Ты сказал, что будешь давать деньги, если я оставлю это у себя –
а слова-то какие! Убийство! Если и убийство, то он ее на него и отправил, думая только о том, как свою задницу в комфорте сохранить. – Я и оставила, и деньги на него все спустила. Если сомневаешься, можешь даже в пузо ткнуть, только деньги тащи. Мне нужно счета на этой неделе оплатить, а то пенни накапает. - она даже не кричит. Удивительно, правда?

+1

5

На самом деле Стив кричал и бесился лишь от безысходности. Ну, конечно же, не жалко ему было ни давно потраченных и забытых денег, ни себя, ни Фэй. Он просто не понимал, как стоит вести себя в ситуации, когда ты вдруг узнаешь, что станешь отцом ребенка от незнакомой женщины, которая успела тебя уже изрядно подбесить экстравагантными выходками.
- Хоть логика у тебя даже и не женская - она попросту отсутствует - так и быть, денег дам. Я только одного не понимаю - к чему такая безответственность? - он уже мысленно представил замечания девушки о том, что он занялся нравоучительством, но ему только этим и оставалось доминировать в такой весьма странной ситуации. Говоря это, журналист уже направлялся к столу. Он даже не стал скрывать от горничной, где прячет деньги - верный знак, что Стив растерян в высшей степени.
- Сколько надо тебе? Кстати, на счета могла бы и сама заработать. Я вроде как предложения тебе не дела и обеспечивать твое проживание не подписывался. Только его. - он кивнул в сторону живота, как на что-то инородное, что странным образом попало в его квартиру и разом испортило ему жизнь.
- А ты все-таки присаживайся. Дела надо нормально решать. Во-первых, ты сейчас напишешь расписку о том, что я выдал тебе определенную сумму денег и всем довольна. Не хочу сюрпризов. С такими, как ты, ухо надо держать востро. Во-вторых, теперь мне, как ни странно, интересно, где ты собираешь проживать в ближайшее время, каким образом и где рожать будешь? - он помолчал и задумчиво постучал костяшками пальцев по столу. - Если уж у меня родится сын, то он должен в порядке. Не потерплю, если меня будет позорить мелкий грязный бомжарик.
Да, ему должно было стать стыдно за последнюю фразу, но уж слишком он был возбужден и слишком это отражало реальное положение дел - Стив обожал, чтобы все в его жизни было, что называется, без сучка без задоринки.

+2

6

Голова начинает болеть, а то, что внутри – она уже знала, что это мальчик, но так и не придумала, как его звать будут, и посему он именовался пока средним родом, исключительно в силу привычки – бурно двигаться, как, впрочем, случалось обыкновенно, когда у рыжей ухудшалось самочувствие. Интересно, ей плохо из-за того, что оно вертится, или оно вертится из-за того, что ей плохо? Как бы там ни было, сам факт подобной связи с совершенно посторонним ей человеком был забавен. Будто бы он волнуется за нее.
-Безответственность была, когда ты догадался не воспользоваться резинкой. И когда оставил меня одну принимать такое решение. А я просто не смогла сделать ничего плохого. Я испугалась.
– она много думала о произошедшем тогда, и все еще не могла убедить себя в том, что сделала правильный выбор. Вот уж кому нужно быть растерянной и испуганной, так это ей, ей ведь потом справляться со всеми проблемами. Ей сейчас нужна поддержка и мягкость, а не упреки вперемешку с оскорблениями.
-Если ты не заметил, то мне сейчас работать довольно сложно, кое-какой довесок мешает. А позировать я теперь не раньше чем через полгода смогу.
– а вы что думали, что социальных каких-то выплат ей хватит? Нет, всегда есть Гудмен, но не может же она сидеть у него на шее бесконечно…
-Три тысячи. Это на месяц. –
две, заместо ее обычной зарплаты (ну, нужен же ей шанс, отложить что-то) и тысячу еще – на медицинские счета, сверх того, что покрывает ее страховка. Чуете, что запросы у рыжика даже в столь благоприятной для нее ситуации весьма и весьма скромны? А ведь это ее жизнь испорчена теперь раз и навсегда, ее тело.
-Живу, где надо. – не называть же ему свой адрес? Она что, на дуру похожа? Ближе к родам, она переберется в двухкомнатную квартиру, или, может, в дешевый пригород, а пока и на старом месте неплохо. – и рожать буду где надо. – она тихо закипает, и теперь даже пинки (ну а что? Младенец вполне успешно заменяет совесть, пока внутри) не могут ее остудить. Ему бы пасть свою заткнуть! – И да. Это будет мальчик. Эдриан. – она сбалтывает первое попавшееся имя, что ей в голову пришло. – Позоришь себя только ты сам. Сейчас вот. – она вспыхивает. Она не хотела этого ребенка! Она не хотела секса с ним! Она просила его не кончать вовнутрь! Но он все это сделал – и теперь ее еще винит!

+2

7

Старксу требовалась бесконечная выдержка, чтобы вытерпеть все это, только из уважения к ребенку. Лишь из-за того что мозг его и без того вскипал, а сил и желания ругаться не было, он молчал и не стал напоминать, что изначально он убеждал ее не заниматься убийством, а родить нормально ребенка. Видимо, она решила выставлять его виноватым во что бы то ни было,  чтобы он с большей охотой отстегивал большие суммы денег, мучаясь уколами совести. Однако, что бы она там себе ни придумала, Старкс в любом случае проигрывал и вынужден был плыть по течению. А управляла этим течением как раз Фэй.
- Ты меня утомила. Давай скорее покончим с этим. - его красноречию на сегодняшний вечер явно пришел конец. Если он начнет говорить более длинными фразами, это закончится скандалом, если не рукоприкладством.
У Стива будет сын. На этой информации он и постарался сосредоточиться. Непонятно, почему это случилось вот так, именно сейчас, именно от непонятной женщины с непонятными предъявами, но случилось то, о чем он очень отдаленно когда-то мечтал.
- Эдриан? - Стив недовольно поморщился. - Хотя бы в этом можно было посоветоваться. Он хотел снова промолчать, но добавил: Только не говори сейчас, что для этого я должен был хотя бы поинтересоваться, "а не взваливать все на плечи бедной девушки" - передразнил Старкс интонацию Фэй. - Ты меня сама отшила, если не помнишь. Не надо теперь притворяться бедной овечкой. И если у тебя память не длиннее рыбьей, напомню: я предлагал и помощь и поддержку и рядом быть. Кто-то сказал, что обойдется без моей помощи, и махнул хвостом на прощание.
Старкс подобрался поближе к девушке и спокойно посмотрел на нее. Он сильно сомневался - притворяется ли она, или действительно так убита своим положением, но решил попробовать другой подход к делу. Стив приобнял Фэй одной рукой.
- Послушай, я чувствую, что ты напридумывала чего-то себе про меня. Но ты правда плохо запомнила последний разговор. Я и сейчас ни тебя ни в чем не виню, ни с себя вины не снимаю. Или я тебя выгонял или отказывался денег дать? Все будет нормально, ты же не от мужлана из подворотни залетела. Я-то Андрэ... - с трудом повернулся язык, чтобы произнести это имя, такое чужое. - Я Андрэ не оставлю, и тебя вместе с ним.

+1

8

-А я и не хочу здесь задерживаться. Лучше бы вообще тебя никогда не видела!
Обычно – это банальная статистика, вы не подумайте – дети, прошедшие социальную систему в большинстве своем мечтают о большой, дружной семье, о множестве детишек, о верном, любящем супруге… большинство. Но ведь не рыжая же – рыжая же, как мы поняли, особа иного толка. Даже будь в ее жизни все благополучно, едва ли бы она решилась на подобную авантюру, даже будь у нее возможности для его содержания, а сейчас… сейчас она тяжелым грузом повиснет на шеях Дэма и Энтони. Она все еще думала о них с некими опасениями, с некой… осторожностью, будто бы они могут пропасть неизвестно куда, и именно поэтому, придя все-таки к Стивену. Знай она точно, что ей нечего бояться, что они ее не оставят, как и обещали, то, возможно бы постаралась избежать дальнейших столкновений со Стивеном, хотя бы ради того, чтобы свои нервы сохранить. Конце концов, он только и делал, что кричал на нее, что оскорблял ее… а ведь это не она виновата!
-Мне не до советов с тобой как-то. Решила и решила. – они оба видят ситуацию исключительно с одной стороны, и каждый мнит себя правым, каждый мнит, что именно он был лучшим, хотя обоим не помешало бы разделить их убежденность на два. Вот рыжик запомнила все больше его вопли и оскорбления – после такого, еще и не послать его подальше достаточно сложно. – Придумывай больше. Деньгами откупаешься и все. Начни мне их переводить и я вообще счастлива буду, тебя вообще никто беспокоить не будет.
Она отодвигается, ей неприятно, что он к ней прикасается – не более, впрочем, чем неприятны прикосновения мужчин в общем. Он ведь даже не извинился! Он сделал с ней это, даже не позаботился о защите, наградил паразитом внутри нее, а строит тут из себя…
-Эндрю. Не Андре.
- она обхватывает за плечи себя саму - он приблизился слишком близко и ей нужно почувствовать себя... отделенной от него чем-нибудь. - Ты сам не хотел тянуть, так что давай. Я устала и твое общество мне явно не помогает

+2

9

- Да черт с ним! - Стив подскочил как ужаленный. Что за девушки попадаются на его пути в этом гребаном Сакраменто? Исчезают без вести, едва не убивают его, подставляют его под смертельную опасность, и к тому же еще и тупо себя ведут в ситуации, в которой у всего человечества уже существует определенный план действий. Ну залетела - сиди и помалкивай. Те, кто не предлагают себя - не залетают. А тут еще и парень не против принять, оплатить, полюбить даже, на худой конец. Чего не хватает? Что за непостижимая женская психология? Добилась одного - так нужно настаивать на чем-то еще большем? Стив искренне не понимал, чего теперь от него ждут. Он уже испробовал все кнуты и пряники, которые у него имелись в запасе.
- Я ЧЕСТНО стараюсь понять, что нужно тебе, чтобы загладить свою вину, если тебе угодно будет это так называть. Да, мне стремно, что все так получилось, что я испортил тебе жизнь, как ты наверное это там себе называешь. Но я мужик и мне действительно сложнее поставить себя на твое место - у меня нет пуза и постоянного напоминания о ребенке. Но я о нем ДУМАЮ! И без твоего странного явления сегодня, и без всяких там физических напоминаний, которые мне как мужчине неведомы, я помнил, что отправил тебя на аборт. Еще я помню, как отговаривал тебя от этого аборта. А ты ничего не помнишь, черт подери!
Он немного успокоился, постаравшись восстановить дыхание равномерными вдохами - выдохами.
- Тебе ничего не нужно, кроме этих чертовых денег. Ты даже от моральной поддержки отказываешься - тебе же зеленые бумажки нужны! Думаешь, нашла кошелек бездонный? Тут есть небольшая поправочка - меня тут недавно чуть не убили, а теперь за мной охотятся мафиози. Я сижу дома и мало зарабатываю. Так что тебе, конечно, решать, как ты там собираешься решать проблемы в одиночку. Я готов помочь, несмотря на все свои проблемы. Вот деньги. - он достал сумму, предназначенную для свободных расходов, из ящика ближайшего стола и буквально бросил пачку в девушку. Он понимал, что ведет себя ничуть не лучше девушки-истерички, но по крайней мере он сказал все, что хотел.

+2

10

Она зря пришла. Ей казалось, что все в ее жизни более или менее устоялось, ну, то есть, ей помогают, она сейчас не одна, она с Дэмиеном, он ведь обещал ей помогать; собственно говоря, пожалуй, он был тем человеком, который спас несчастного младенца от клиники регулирования семьи, а еще – пусть она и не слишком верит в это – с братом. Семья, большая и дружная, это всегда было для нее чем-то… нереальным. Это слишком отличалось ото всего того, что было в ее жизни, это совсем не походило на ее собственное детство, и рыжик не могла представить себе, что она сама может быть такой же хорошей мамой, какими бывают все эти тетки из рекламы или сериалов. Она просто боялась, что у ее ребенка будет такое же будущее, как у нее самой было прошлое. Ей не хотелось никому такого…
-Отговаривал? Ты на меня только и делал, что орал! А потом швырнул деньги, и все. Если бы тебе не было все равно, ты бы не оставил меня саму со всем разбираться, потому что мне было чертовски страшно и я запуталась! Но вместо тебя мне помог случайный знакомый, и вот он точно куда больше заботиться об этом младенце и куда больше волнуется за него! Помнил ты про аборт, бедолага! Я чуть на него не пошла, я сидела и слушала про то, как его вынимать будут, а ты у нас страдалец! –
она не собиралась говорить про то, что чувствовала тогда, не хотела, чтобы он знал хоть что-то про нее, но слова вылетали раньше, чем она успевала обдумать их.
-Какая от тебя нахер поддержка-то? –
она вскакивает, старая игнорировать откровенно болезненные ощущения в животе – Ты только орешь и оскорбляешь! – она не успевает среагировать, и пачка денег ей по лицу попадает, представляете? Не так, чтобы он пулял ее с особой силой, но это не помешало ей схватиться за нос:
-Да засунь себе деньги в задницу! Надеюсь они тебя прикончат, долго и медленно! Я сама им тебя и сдам!
– интересно, как она себе это представляет? Она чуть ли не отпинывает деньги так, что они в угол летят (действие, которое невозможно связать с ней любому человеку, хоть чуть-чуть знакомому с рыжиком) и направляется ко входной двери.

+1

11

Вид удаляющейся Фэй производит эффект красной тряпки на Старкса. Он быстрыми шагами догоняет девушку прямо у дверей и снова протягивает ей резким движением пачку денег. Как ее понять, черт возьми? То она ведет себя, как дамочка с сугубо меркантильными интересами, то внезапно гордость свою показывает похлеще самого Стива. Понятно, что женщин разгадать сложно, но когда вдобавок ко всему еще и каждая из них целый подопытный экземпляр - жить становится совсем страшно...
- Я тебя умоляю, возьми ты их, и живи спокойно. Можешь меня не видеть, не слышать, банковский счет пришлешь по почте, буду деньги высылать. - выпалил он.
Если, конечно меня раньше не пришьют или не останусь инвалидом. - пробормотал он себе под нос. Старксу надоел этот спектакль с истеричной беременной женщиной. Сложно заставить себя полюбить такого непонятного и постороннего человека, поэтому он перестал убеждать себя, что нужно чувствовать к ней хотя бы симпатию, чтобы в случае чего не ненавидеть потом будущего ребенка.
- Остаться друзьями предлагать не буду. Боюсь что меня за это укусят или еще не дай бог чего. - он оглядел девушку с ног до головы. Его взгляд откровенно намекал на ее неадекватность. Ну он ведь действительно пытался подружиться, разве нет? Да еще в ту ночь пытался все устроить по-человечески. Но это человеческое создание видимо не запрограммировано на нормальную коммуникацию. Ей бы лишь бы разбираться, что-то предъявлять или прикидываться несчастной. Что угодно, лишь бы козлом выглядел тот, кто находится рядом, только не она.
- Все, до свидания. Или мне еще и извиниться за причиненные неудобства? Знаю-знаю, неудобства причинил я еще в тот раз, когда "присунул" тебе. - Старкс поморщился неодобрительно, выговорив это слово на манер Фэй. - Представляю какой сварливой и вечно недовольной женой ты была бы. - усмехнулся он вполне дружелюбно, сделав прощальный знак рукой. - В следующий раз предупреждай, если решишь заглянуть. Иначе этот двойной удар для моего и без того больного сердца.

+1

12

Она широко улыбается, пытаясь не демонстрировать острую, болезненную ярость, такую, что все равно видно по глазам. И эти его деньги в лицо, и то, что он к ней еще лезет… да будто бы она сама не справится! Не, ну, разумеется, не совсем сама, а с чьей-то помощью, с крепким тылом (крепким, да – но остающимся столь  обманчивым для нее, столь неверным и фальшивым, что она все равно боится до чертиков), но сама же! Без этого наглого ублюдка!
-Ага. Спокойно. С чертовым младенцем. Надеюсь, так и получится, и ты долго не проживешь.
– она деньги не берет – раз это ненадолго, то не стоит и приучать себя к мысли. Пусть он умрет. Пусть будет мучиться, умирать долго и болезненно, она уж точно ни слезинки не прольет! Она только рада будет! А если он еще перед этим и инвалидом каким станет – она и вовсе себя счастливой почувствует. Папенькин сынок, привык богатеньким быть… вот пусть наконец-то полной ложкой всякого дерьма глотнет!
А ведь ребенка можно сдать. А с этого деньги получать…
Впрочем, столь хороший план ей надо еще обдумать.
-Нахрен пошел. Тебе только такая и светит, на такого урода больше никто и не купится.
– она сначала берет купюры… а потом швыряет пачку в глубь комнаты, и покидает квартиру без малейших сожалений.

конец

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » 4 месяца спустя одним особым утром...