Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Если хорошо там, где нас нет - это нехорошо.

Если хорошо там, где нас нет - это нехорошо.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Кристо, Чарли и Джейми Эймс
Место: парк аттракционов
Время: 07.11.2012
Время суток: день, прогуливаем с Джейми уроки
Погодные условия: Хорошая теплая погода +18
О флештайме: Крис и Чарли решают впасть в детство. Ну знаете - нервы сдают на такой работе, как у обоих. Но ... немного стыдно придти, например в парк аттракционов вдвоем, нужен ребенок. А детей подходящих не так много...

+2

2

Большая редкость, когда среди недели мне выпадает выходной. Хотя это все график - то в выходные поработай, то в ночь. Теперь отгуливаем. Только вот дома не сидится - и погода же прекрасная, солнце и тепло, что так не привычно для ноября. Так, нужен кто-нибудь еще. Такой же дурной и непоседливый.
  - Привет друг. Ты сегодня работаешь? Тоже нет? Ладно, слушай, не думаю, что я идиот и у меня крыша поехала ... но как на счет... нет, не по кружке пива, 9 утра всего, пьянь несчастная. - я знаю, что Крис на это не обидится, а лишь усмехнется и назовет в ответ как-нибудь не менее едко.
  - Что? Зачем звоню? В детство хочу! - вот тут самое время профейспалмить. Как мне, так и Крису на другом конце провода. Знаете, мне даже показалось, что я услышал этот шлепок ладошки о его моську, что было бы совершенно не удивительно. - Ну я знал к кому обратиться же... - даа, вот, что значит друг. Даже самую идиотскую идею - да поддержит. Да еще и предложит как ее осуществить. Парк аттракционов, и как я сам не догадался. мне в голову полезла только шоколадница и лазерный тир с денди, как я отстал от жизни. - Я заеду за тобой и поедем похищать ребенка. Да не бойся ты, беру все на себя. Все, будь готов. - это все так просто на словах. Осталось только осуществить.

- Не смотри так на меня.

- Нет, это не похищение детей. Ну она же нас знает. И он тоже.

- Слушай, успокойся уже и пошли за Джейми. Не хочу я выглядеть идиотом в парке. А так - и нам радость и ему тоже.

- Да оторви ты уже свою задницу, я тебе сидение клеем сегодня не намазал. Да, каюсь, забыл. - наконец мне удается вытащить с собой Криса из машины, когда мы подъезжаем к школе. - Так, скоро перерыв как раз. Надеюсь он любит выходить на улицу. - пихаю Криса в бок, чтоб тот отложил свои попытки вправить мне мозги. Ну уж нет - впадать в детство, так с разбега и по пояс.
  Наконец начинается перемена, скорее всего большая, потому что много детей выбегают на улицу, и я ищу глазами Джейми. Снова пихаю в бок Криса, спрашивая не видит ли он его. Получив утвердительный ответ, отправляю его с важной миссией.
  - Так, кажется вон его учительница. Иди, расскажи какой ты прекрасный спасатель, что придешь к ним на урок, расскажешь о своей профессии и так далее, и отпрашивай Джейми. Давай, давай ... - вот такая я наглая сволочь. Ну а что - профессия спасателя более уважаемая, нежели хирург, так что у Криса больше шансов заполучить благосклонность молоденькой учительницы, да и потом приковать к себе интерес детишек.
  - Так, все готовы? - смотрю в зеркало заднего вида на Джейми и подмигиваю ему, получая улыбку в ответ. - Тогда поехали. Только маме ни слова, договорились? - ну...может мы ей об этом и расскажем. Как-нибудь. В другой раз, попозже, а может и не расскажем. Как получится. Да и не будем об этом сейчас думать, мы же едем веселиться!

Стоя в очереди за кучей билетиков, на которые можно идти на любой аттракцион, только везде количество билетов разные, мы принялись спорить куда отправить сначала.
  - Ну что вы как маленькие? Идем на Горки! Там же целых две мертвых петли! - по лицам Криса и Джейми понимаю, что они моего энтузиазма не поддерживают, и тогда решаюсь спросить.  - А куда тогда сначала? - не знаю куда хотят эти двое, только не карусель с пони, я вас умоляю!

+5

3

что делает спасатель в девять утра в постели в выходной? Не поверите. Спит. Отсыпается после суточных на работе. Суточные, к слову ужасные были. А если участь, что эти самые суточные длились чуть ли не десять дней, то понятно, почему я валялся в девять утра в постели, вырубив будильник и решив забить на тренировки, отчеты, Арчи и прочую фигню. правда на Чарли забить не удалось. Эта зараза даже из под земли меня достать может. Но я ведь не против.
- Пиво? - зеваю и усмехаюсь. - Балбес. - очередной зевок.
- Ты звонишь мне в девять утра только для того, чтобы сообщить, что хочешь в детство? Хантер, я сплю. - падаю лицом в подушку. Идиот несчастный. Ему то хорошо, он не вкалывал десять суток в Нью-Джерси как прокаженный. - Псих. Жду. - отрубаю трубку и откидываю в сторону на кровать - Зееевс, пристрели меня. - смотрю на кота, который непонимающе уставился на меня. - Предатель. Рыбы не дам.

- Я уже говорил, что хочу спать? - пытаюсь не зевнуть и делаю глоток кофе из термокружки объемом в один литр. Да, у меня есть такая кружка, с логотипом FEMA и приписанной от руки, почерком Джеси "Феникс".
- Друг, ты и так идиот, поверь уж мне на слово. Ладно, черт с тобой пошли. - очередной глоток кофе. Надо проснуться.
- Будешь ругаться при Джейми получишь подзатыльник. И я не шучу. Хватит, того, что мне и так досталось в прошлый раз, когда он выругался на испанском.
Высматриваю Джейми и нахожу его среди сверстников. А молодец пацан, активно как жестикулирует, небось обсуждают вчерашний матч. Че? Я? Опять? Охренел? Дурень. Ладно, иду иду. Ставлю уже пустую кружку на сидение и бодрым шагом направляюсь к Джейми. Тот меня замечает не сразу а заметив летит ко мне. Еще бы. Мы же лучшие друзья, и я ему как бы дядя. хоть и названный.
- Привеееет! - подхватываю его на руки и смеюсь. Ну а что. Я соскучился. Почти две недели не виделся с ним. А это же просто ходячий позитив, не то что Чарли, Вытаскивающий меня из кровать в девять утра. Но я ему отомщу. - Скучно? У меня есть идея. За мной стоит машина Чарли, поедем в парк? Окей, не ори на всю площадку. Надо еще с мисс Маси пообщаться. Да да, секретное оружие. Смотри и учись. - ссаживаю Джейми на землю и не менее бодрым шагом иду к этой самой Маси, дума я о том, что прибью Чарли и вообще в следующий раз пусть сам подкатывает к Линдси. У меня между прочим невеста.
- День добрый. Прекрасно выглядите. А? ДА все под контролем, вот вернулся. А можно... Ну что вы, Я конечно же понимаю, просто поймите и вы... А я обещаю придти и рассказать истории. Честно, положа руку на сердце. Когда? Да хоть завтра. А, да завтра у нас суббота. тогда в понедельник. Расскажу и покажу, как всегда. Спасибо, большое. Да, если что, вы же знаете. Спасибо еще раз.

- Какие к че... - делаю вид что запершило в горле. - Давайте с чего нибудь нейтрального. И вообще, Чарли, вспомни мы приехали в парк не потому что у тебя детство в ... - опят "першит" - тебе захотелось в детство, а потому что привезли сюда нашего Джейми. Так что, - осмотрелся и для надежности взял парня на руки, а то потеряется еще, потом Кэтрин точно открутит мне и Чарли голову, и не факт, что остановится на этом. - Ну что, куда идем сначала?
улыбаюсь во все тридцать два мальчишке. И сон рукой сняло, как по валшебству, и на приключение потянуло. Ну точно дурной пример заразителен.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-04 02:39:17)

+5

4

Школа всегда была слишком скучным местом, что бы высидеть там все уроки, но выбора и не оставалось, сегодня Джейми Эймс получил от мамы поцелуй в щеку и строгое наставление о том, что нужно вести себя хорошо. И, кажется, он неплохо исполнял мамино поручение, потому что за полдня успел получить всего лишь три замечания. Первое за то, что пускал самолетики на уроке географии, и одним попал прямо в Аризону, а другим в глаз мистера Хайнса. Второе за то, что брызгался в коридоре с другом водой из питьевого фонтанчика. А третье за то, что успел украсить свою тетрадь по истории рисунком спайдермена, вместо того, что бы оставить это место для Рузвельта. Правда бояться было нечего, маму вызывали только после пяти или шести таких предупреждений, так что видимо всё еще впереди.
-Ураа, перемена! – закричал мальчишка, как только услышал звонок и уже не слушая своего учителя вместе с друзьями побежал на улицу. Он забыл свой обед в классе, но было уже всё равно, потому что за столом и так все взгляды были прикованы к нему, а не к еде, ведь Джейми рассказывал им о вчерашнем матче. – А потом я прорвался сквозь защиту Ченга и правой ногой как зарядил в ворота и гоооол. А второй гол, я забил когда… - Но его друзья так и не узнали когда же он забил третий гол, потому что стоило парню увидеть как к их столику идет один человек, Джейми неуверенно спросил совсем тихо, будто бы уточняя у всех вокруг.– Дядя Крис? – Кажется Крис и Чарли, не очень любили, когда он их называл «дядями». Но как же они не могли понять, что может для других мальчишек сидящих тут ,они были простыми "дядями", а для Джейми – «его дядями», самыми родными, самыми классными и самыми надежными. Так что когда Джейми все понял, он и  улыбнувшись во весь рот бросился к Крису и был подхвачен сильными руками дяди.
Кристо! Я скучал! Что ты здесь делаешь? - Узнав весь план, Джейми завопил – Да, тут ужасно скучно, уходим отсюда! -  И пока дядя Крис как настоящий герой, спасал младшего Эймса от контрольной по математике, которая грозила быть после большой перемены, Джейми нашел глазами машину Криса и увидев там Чарли чуть ли не подпрыгнул на месте и начал ему махать с такой же счастливой улыбкой на лице. Ну, наконец-то этот день обещает быть веселым.
Кристо не терял зря времени и как только он очаровал мисс Маси, Джейми получил долгожданное освобождение и с довольной моськой отправился в машину.
-Так точно, сер! – отдал честь Джейми, услышав вопрос от Чарли и улыбнулся ему, а потом потянулся вперед оказавшись почти между сидений Чарли и Криса, и с такой же хитрой улыбкой заключил. – Это как настоящее похищение, только вы меня не связали и не закрыли в багажнике, но мне и так нравиться. – Парень не помнил где он видел подобный сюжет, но как бы там ни было, с его дядями всё всегда было не так как в кино, а еще круче.
Наконец-то у них были билетики, оставалось решить куда идти. Не то, что бы Джейми не нравилась идея Чарли, но такие вещи можно было оставить на десерт. Увидев какие-то новые аттракционы, Джейми на миг позабыл, что он с сопровождающими и хотел уже броситься, как тут дядя Крис снова подхватил его, видимо догадавшись о планах мальчишки. А когда Джейми увидел, что дяди доверяют ему выбор аттракциона он приосанился и будто бы полководец указал в направлении приглянувшихся ему аттракционов.
– Идемте на автодром! Я вам покажу, как я вожу, я обожаю машинки. Мама даже говорит, что если бы права выдавали за то сколько раз человек врезается в машину другого, у меня бы они уже были. – Джейми довольно заулыбался, вспоминая свои успехи и так же счастливо улыбаясь, посмотрел на своих дядь с призывом в глазах «Ну пожаааалуйста, пойдемте туда».

+3

5

Накупив нам билетов на весь день, ну как нам - себе точно, эти двое пока мой энтузиазм не особо разделяли, но я был уверен, что они еще втянутся, похлопав Криса по спине, когда у него якобы в горле першило, матюгальник несчастный - даже при ребенке сдерживаться не может, не то, что я - с меня пример можно вообще брать, мы решаем последовать зову Джейми - отправиться на автодром. Это, конечно, не предел моих мечтаний, но начать я готов и с этого. Крис может проснется наконец, а то ходит, только что носом не клюет, зерно дома оставил жалко, а то хоть клевал бы не впустую.
  - Да будет автодром! - руку вверх, я лечу, типа Бэтмен с охрененным развевающимся черным плащом и врезаюсь в ближайший столб. - Твою ж ма... -   прикусываю язык, делаю вид, что я Осел из Шрека с его коронной фразой : И кто это сказал, не осел же. - Так что да, эт осказал не я, и нечего, Крис на меня так укоризненно смотреть. Джейми уже не маленький, все понимает. Ну да, ударился ногой, больно мне. Он умный, маме не расскажет. И этот день вообще мы все дружно решили держать от Кейт в секрете, забыли?
  Отлипаю от проклятого столба, ерошу волосы на голове Джейми, - Ну, что, кого ждем? - сама невинность и беззаботность, честное слово. Да знаю я, что меня ждем, я же уже в порядке - развожу руками в стороны и пожимаю плечами, делая вид, что не понимаю о чем говорят Крис и Джейми.
  - Что значит нельзя отдельную машину? - нет, не надейтесь, это не меня пытаются нагло лишить личного транспорта, а Джейми. Если бы я был на его месте - у этой девушки уже не было бы руки, которой она тут у нас перед носом размахивала, указывая на какие-то правила. Да к черту все эти правила, мы кататься пришли! Для наглядности не хватает только ногой топнуть. По ее же ноге, чтоб поняла, что мы не шутим.
  - Да где пять, ему уже ДЕВЯТЬ!! - моему возмущению не было предела, и да, я готов даже приврать, ибо Джейми выглядит старше своих семи. Да и какой интерес парню сидеть в машине с кем-нибудь из нас? Мы уже и так поспорили, что тот, кто больше всех протаранит других - получит два мороженых! За такую мелочь я и сам готов таранить не переставая.
  - Отлично! Моя синяя! - не успеваю я подбежать, именно подбежать - во в жопе шило разыгралось, да?, как в машинке уже уселся Джейми! - Эй, что за дела? - так и хочется выпихнуть его из моей синей машинки, МОЕЙ!! - Я для кого тут распинался? - руки в боки, ему хоть бы хны. - Ладно, Хрее....худая нога с тобой, я еще поквитаюсь! - запрыгиваю в соседнюю красную машинку и первым делом, как только дается старт, тараню Криса. - Ой, друг, не заметил! - и укатываю подальше, от его вездесущей мсти.

+4

6

Смотрю на Чарли с выражением лица "затухни на две секунды и не матерись" когда он красочно врезается в столб. Мы вообще выглядим сейчас оболденно. Два взрослых чувака, один с шилом вместо пятой точки, второй серьезный в очках и держит мальца, который весело смеется у него на руках и чуть ли не хлопает в ладоши, идя на автодром. Ну ей богу семейка Адамсов обзавидовались бы. Зеваю и почесав щеку, ну а что, я сегодня даже не брился, у меня выходной, бодро шагаю к автодрому.
- Леди, этот юный джентльмен водит машину куда лучше меня. Не, права у меня есть, но я просто очень люблю мотоциклы. Так вот, этот молодой человек нуждается в машине, потому что он поспорил вот с этим взрослым чуваком, что он его уделает на треке. Вы что хотите лишить этого маленького счастья такой малой радости? - в ходе диалога, Джейми с рук плавно сполз на пол, а я активно зажестикулировав, даже снял очки, чтобы посмотреть фирменным взглядом на девушку. И ведь прокатило же. Радостно улыбаясь, и хлопнув аккуратно племяшку по плечу, мы направились на автодром.
Я нацепил очки обратно, выглядел я так лучше и не видно было покрасневших белков от недосыпа, которые я сам то не видел, но чувствовал в виде рези в глазах. Хмыкнув, спокойно занял зеленый кар, пока Джейми и Чарли как дети малые сверлили друг друга взглядом и даже с хрустом потянулся. Ну а что, весело строить из себя не выспавшегося чувака, ведь все верят.
- Да как ты смеешь! - весело хохочу и сажусь на хвост Чарли. Догнать, прижать к борту и прилично потаранить, получив в задний бампер привет от Джейми. - Не ну я так не играю, - смеюсь и выворачиваю руль, теперь уже гонюсь за парнем, нагоняя его практически на повороте, но резко ухожу в сторону, потому что рядом оказывается машина Чарли,А  я ему вроде как мстю. Тут еде и наш малыш смекает, что вдвоем против одного самое то, и прижимает Чарли с другой стороны. Ну а что? Нечего ругаться при ребенке, даже если он очень и очень взрослый и смышленый. И таранить спасателей тоже не надо, как и будить их с утра. Ну да ладно, про будить я уже забыл. А вот аккурат отлипнуть от малины Хантера и "легонько задеть" синюю машину Джейми это святое дело и теперь по автодрому за мной гоняются уже красная и синяя, а мне весело и смешно, и вообще я тут от души веселюсь, водя машинку и врезаясь в кар с молодой мамой и девочкой лет 5 рядом с ней.
- Извините, - виновато улыбаюсь, после чего разворачиваюсь и ищу того, кто придал мне ускорение. Ну все, Чарли держись. Доктора я нагоняю как раз за пару секунд до того, как у нас заканчивается время и впечатываю его передним бампером в ограждение.
- Ну что, пошли покупать Джейми мороженное или хочешь взять реванш? - усмехаюсь другу и смотрю где остановился наш проказник и поймав его взгляд весело подмигиваю. Да да, мороженное достается ему как самому опытному водителю из нав всех.

+4

7

Мои дяди такие смешные, в такие моменты мне даже кажется, что никакие они не врачи-спасатели, а такие же мальчишки, перекинутые случайным образом в тела взрослых.
-Дядя Чарли, - говорю я с абсолютно серьезным видом и скрываемой тщательно улыбкой, – ты с ногой то поосторожней, пусть ты и любишь резать, но сам себя же не порежешь. – Вот такие они мудрости от Джейми Эймса, а мы не стоим на месте и идем дальше. Пока вход в мир автодрома не перекрывает странная тетенька, утверждающая, что дружит с какими-то правилами, а я с ними не дружу, потому что еще маленький и значит быть мне в машине не одному. Ну что за бред? Это я маленький?! Мне целых семь лет! К счастью меня отмазывает дядя Чарли, профессионально изображая гнев и возмущение, а я такой довольный его опекой не могу его не отблагодарить и поэтому благополучно ворую у него машину, показывая язык и уматывая как можно подальше. А что такое? В этом мире выживает сильнейший. Машины розданы, можем начинать игру. И пока дядя Чарли пытается спастись от дяди Кристо, я не теряю такой удачный момент и врезаюсь него сзади
-Вот так тебе, «зеленый». Что не ожидал? – Кричу я ему, смеясь на ходу и резко выкручивая руль, потому что Кристо всё же решил мне отомстить и пусть я не мастер в этих делах, но улыбка у него еще та, коварная. Дядя Чарли тоже не остается в стороне и успевает меня задеть, ну что ж моя месть будет страшна, только дайте смыться от Кристо. И правда месть не заставляет себя долго ждать, оказываясь двойной и припечатывающей машинку Чарли к бортику. Погоня не прекращается, победитель получает всё – целых две порции мороженого, а значит нужно распинать целых двух дядь и приз в моих руках. Перемирие с Кристо было временным, лишь до тех пор пока он не задел мою машину, после этого он попал в совсем другой лагерь и моим союзником стал Чарли. Не то, что бы мне нужен был вообще союзник, но так же веселее, согласитесь и в конце-концов подобная стратегия приносит мне победу. А вообще дело в том, что я каждый месяц тренируюсь, не то, что некоторые лентяи, у которых вечная отмазка – работа.
-Моя победа - мое мороженое! – кричу я и, выбираясь из машины, убегаю от какого-то странного мужчины, машину которого под конец нехило протаранил. А что такое? Нечего появляться у меня на пути, я не виноват, что его так сильно крутануло, да и к тому же нет у меня на это нет времени. – Бежим! – кричу я дядям и, хватая за руку улыбающегося Кристо и дующегося Чарли скрываюсь с глаз безумца.
-Я хочу…хочу…хочу…-Ох как сложно выбрать. А нельзя сразу всё? Что-то я действительно сглупил поставив на кон всего 2 порции, всё равно у меня то и денег нет. – Давайте фисташковое и банановое. – Делаю заказ я и, ухмыляясь, смотрю на дядь. – Любите кататься – любите и мороженое мне покупать. А вообще дядя Чарли не дуйся, будет тебе мертвая петля, только дай только мороженое доесть. Так куда дальше? Может на колесо обозрения? – Этот вопрос скорее уже направлен к дяде Кристо, знаю я нашего Чарли, не согласиться он на такое. Да и не то, что бы это чудесная идея и всё такое, но мне надо спокойной доесть свои призы, а потом продолжать вместе со своими дядями устраивать всем окружающим сладкую жизнь, уж это я умею, поверьте.

+5

8

Вот что значит шило в одном месте. Это значит, что даже поход на почти самый безобидный аттракцион может быть превращен в самое настоящее побоище!! Меня оставили без любимой синей машинки, и это было очень печально, но уже в тот момент я затаил обиду. На Джейми. Пришлось занять красную, что поделать. Это лучше, чем зеленая у Криса. Ну не люблю я зеленый.
  Итак, дан старт, я тараню Криса. Просто так. Его таранит Джейми за компанию, потом таранит меня и укатывает вперед. Прохвост маленький! Несусь за ним на всех парах, на него все еще обида кипит, ну вы помните, да? И когда я уже близок к нему, к бортику меня прижимает Кристо. Тоже мне Брут. Джейми это замечает и притормаживает меня задним бампером своей синей. Сговорились значит да? Но пока я думаю как выбраться из устроенной ловушки - они оба укатывают вперед. Вот не хотел же я идти на автодром - и не надо было.
  Джейми прикатывает к финишу первым, за ним Кристо и черепахой приползаю я. Меня тут же выдергивают из машинки у уводят. А я все еще дуюсь. Ну как дуюсь. На самом деле уже не дуюсь,  а строю новые планы мести. Стараясь свести их к минимуму риска, что пока не очень получается.
  Покупаю Джейми мороженое. То самое - две порции, обещанное. И беру себе. Манговое. Смотрю на Криса. Да, ему не предложили, он тоже тот еще предатель. Но он в отличии от Джейми не пришел к финишу первым. Так что купит себе сам. Показываю ему язык.
  - Можно и на колесо, но следующий выбираю я. Как проигравший. - двигаемся к колесу обозрения. Джейми вышагивает впереди, мы плетемся рядом, посматривая за парнем. Поедаю мороженое, смотрю по сторонам на палатки с шариками, сладкой ватой, снова на Джейми... но его нет! Смотрю на Криса, тот тоже идет голубей считает. Пихаю в плече.
  - Где Джейми?! - главное - это первым возмутиться и автоматически всю вину перепихнуть на ближнего. - Кейт нас убьет, ты в курсе?! - не сговариваясь мы быстрым шагом расходимся в разные стороны на поиски непоседы-Джейми. Вообще одна мысль о том, что терять мелкого Эймса, возможно, должна была бы меня улыбнуть, но только не сейчас. Палатки с игрушками, тир, воздушные шарики, где он мать вашу?! Прочесываю целый ряд таких палаток со своей стороны и иду к стороне Криса. Снова палатки с разными игрушка, водные пистолеты, тиры, еще что-то пестрое. И вот он Крис!
  - Где парень?! - как это здесь? осматриваюсь, но не нахожу его. Смотрю опять недоверчиво на Криса, мол, ты меня за дурака держишь? И тогда он мне показывает на ребенка, который сидит внутри палатки и его разрисовывают. Рисуют ему на моське морду тигра или что-то похожее.
  - Кхм, да, извини друг. - отпускаю Криса, отряхиваю его рубашку, будто все так и было и машу рукой Джейми. А сам про себя пытаюсь отдышаться и успокоиться. В голову лезут мысли о том, чтобы поставить на этого ребенка маячок, чтобы не переживать так больше.

Да, это входит в привычку)) Дальше уже можно на колесо)

+4

9

-Моя победа - мое мороженое!
Кричит Джейми и я смеюсь. Попробуйте с ним поспорить в этом утверждении. Хватаюсь за руку и мы всей троицей смеясь направляемся к месту где продают самое вкусное мороженное. Право, ну только такие люди как мы знают где тут самое самое. Нюхом чуем. Позволяю Чарли купить мороженное победителю и усмехаюсь на его скромную жадность. Ну в принципе и не жадный он, билеты то в это царство детства за его счет, все таки он меня выдернул с постели. Мягко улыбаюсь милой продавщице и прошу организовать мне ассорти, из шоколадного, яблочного и клубничного мороженного. Ну а что? У каждого свои слабости, поэтому получив свой рожок я с удовольствием принялся его поедать, заложив руку в карман и следя попеременно то за Чарли, то за Джейми, а то оба непоседы, так и наровят улизнуть.
- Сначала съешь мороженное потом на колесо, хоть три круга. - даю добро на любую шалость и не замечаю как этот юный Шерлок Холмс пропадает из поле моего зрения.
- Не нас, а тебя, - говорю осматривая местность и поедая мороженное, - твоя инициатива, тебе и разбираться. Не смотри на меня так. Давай разделимся. Если что на связи по телефону. - выдаю я и сворачиваю в ряд с разноцветными палатками и кучей игрушек. Найти Джейми оказывается легко, потому что он хохочет на всю округу. Останавливаюсь у палатки и улыбаюсь. Наш юный натуралист сидит и позволяет рисовать себе на лице мордашку зверя. Ну просто чудо, а не ребенок. Подхожу и забираю у него мороженное, чтобы не мешалось.
А вот Чарли явно паникует. Интересно, Как с таким отношение к ситуации он не теряет пациентов на столе? Спокойно. У меня в руках мороженное, а оно может оставить следы на одеже. Ну, отпусти ты мою рубашку. Молодец. А теперь повернул голову право и посмотрел на счастливого Джейми. И ручкой ручкой, а еще улыбочку. Ай молодец. Дурень, ей богу.
- Извинения приняты, - всучил ему в руки мороженное, одно и тех, что принадлежит Джейми и вновь улыбаюсь ему.
- Ну просто красавец, честное слово. Вылитый король джунглей. Чарли, может тебе тоже присесть на стульчик? Изобразят на твоем лице ну скажем... - делаю вид, что задумался, - макаку, или панду. Вы же можете разрисовать его лицо в цвет панды? = смотрю на девушку, которая тихо смеется наблюдая за нами. А Джейми уже забрал свое мороженное. - Тебе просто очень подойдет, вот веришь? Ты же веришь мне, иначе не притащил бы сюда - улыбаюсь во все тридцать два зуба. Увы, Хантер отказывается идти на стульчик, я уж тем более не пойду. Не мой стиль, честное слово.
Мужчина на колесе встречает нас с заявлением, что с мороженным нельзя. Нельзя и все тут, хоть тресни, правила такие. Ох уж эти правила поведения и прочие мелкие пакости жизни. Выкидываю свое мороженное в ближайшую урну. Ну а что? Захочу куплю потом еще себе. Терпеливо дожидаюсь, пока Чарли и Джейми закончит со своими порциями и улыбаясь шагаю в кабинку, в которой оказываемся мы втроем. Ну а что, тут достаточно места для того, чтобы устроится с комфортом всем.
- Ну что, вперед, в бесконечность и далее? - весело смеюсь устроившись на сидении - Джейми, это конечно же не самое высокое здание в Сакраменто, но на самом верху открывается один из самых шикарных видов на Сакраменто. Так что наслаждайся не только бледностью лица нашего любимого дяди Чарли, но и красотами мира, которые позволяет увидеть колесо. И вообще, надо исправить положение. Сейчас. - лезу в карман и достаю мобильный телефон, открыв быстро вхожу в опции камеры. - А ну сострой рожицу мне, Джейми. Вот так. - фотографирую парнишку. - еще одну. Ну же, покривляйся на камеру. я хочу иметь доказательства того, что нам сегодня было весело. Иди к Чарли, сфоткаю вас вместе. Можешь даже отгрызть ему ухо, я разрешаю. Что? Чарли против? А мы его разве спросим? Правильно. Ты же хищник, они не спрашивают разрешение. - тихо смеюсь и продолжаю делать фотки. - А теперь можешь поиздеваться над моим ухом, если хочешь. Чарли, снимай. - отдаю другу телефон, и кривляюсь в камеру на пару с племянником. Ну а что, не сидеть же мне как сфинкс и куксится как черт знает кто.

+4

10

Жизнь прекрасна, если у тебя есть мороженое. А если у тебя, их несколько, то вдвойне. Впрочем, это сейчас было как про мороженое, так и про любимых дядь. Единственное что, эти дяди какие-то очень медленные, неторопливые, будто бы не понимают, что каждая минута проведенная тут фантастична и неповторима. Уж я то знаю. Именно поэтому я выдвигаюсь вперед, и не слыша их замечания по поводу моей скорости мчусь к колесу обозрения, встречая на своем пути внезапную преграду. Палатка с гримом. Нет, вы уж меня извините, но без этого ни на какое колесо не пустят, это самый настоящий дресс-код.
-Я хочу быть тигром! – заявляю я девушке с карандашом в руках. – Я умею делать «рррр». – Она смеется и усаживает меня на стульчик, расспрашивая о том, почему я один. Но что я ей могу сказать? Полосатые хищники независимы и не болтают по пустякам. А  вот и мои дяди, только с весьма испуганными лицами. И не удивительно, мы тигры очень страшный народ, вот как они испугались. Я улыбаюсь и машу им, зная о том, как эффектно выгляжу.  Особенно меня смешит идея дяди Кристо, но как смешит, так и вдохновляет, и я подхватываемый своим азартом, уже мчусь к ее исполнению:
-Сделайте из Чарли панду, он умеет смешно зевать и жевать бамбук. – Правда по поводу последнего я не уверен, но какой панда не жует бамбук? Тем более панда Чарли. Но на этом я не останавливаюсь. – А из Кристо можете сделать пёсика или волка, у него хороший нюх и он всегда метит свою территорию. – Девушка с карандашом почему-то внезапно меняется в лице. А что я не так сказал? Кристо же спасатель, они всегда метят всё вокруг красной ленточкой, так что какая-то непонятливая попалась. Но почему-то и мои дяди не подхватывают моего азарта и я лишь обиженно рычу на них, но всего лишь пару секунд, потому что я не умею обижаться долго на своих друзей, даже если они отказываются от такого сногсшибательного грима.
Ну что ж роли розданы, и повелитель джунглей доел свое мороженое и готов к подъему на Эверест или чего-то там в программе. И ничего тут страшного нет, к высоте я привык, я даже один раз спрыгнул со шкафа на одного из маминых ухажеров, так что у меня великий опыт в этом всём. Так о чем говорит дядя Кристо? Покривляться? О, это я хорошо умею, практикую каждый день. И я переношусь в джунгли, сейчас я строю рожицу сердитого тигра, который так и говорит «я страшный зверь и я тебя съем», а сейчас я возмущенный тигр, которого ужалила в нос пчела и он негодует, а теперь я повис на шее у Чарли и строю из себя тигра, который карабкается по огромной панде и даже не хочет ее съесть. Как это почему? Мы с пандой дружим, нам нечего делить бамбук.
От панды я перехожу к волку Кристо и вместе с ним корчу смешные рожи, о да, он тоже из охотничьей породы, он то знает, как запугивать всё вокруг, но я его не боюсь, а его ухо боится меня. Мной овладевает явно шаловливое настроение и слезая с шеи Кристо, я забираюсь с ногами на сиденье, рискуя выпасть с кабины и уже просто позируя на камеру, вынимаю из кармана припасенную на десерт конфету и отправляю ее в полет, что бы доказать лишний раз, что нам хищникам всё по зубам. По идее она должна упасть на асфальт и ее подберет какой-то другой счастливчик, но почему-то я слышу ярусом ниже какой-то женский недовольный окрик и как-то сразу поджимаю хвост, примащиваясь возле дядь и пусть тише, но с той же шаловливой улыбкой добавляя. – Они меня всё равно не арестуют, я слишком хорошо загримирован, и еще я немного кусаюсь. – Ну а теперь уже можно и на здания посмотреть, тем более Кристо не обманул, тут действительно очень красиво, даже без мороженого.

+4

11

Как сразу становится легче, когда осознаешь, что опасения твои напрасны. Вот так и мне сейчас - никто не потерялся, Джейми сидит довольный, пока его разрисовывают, Крис довольный улыбается, и если бы не мороженое у него в руках и не Джейми, он бы уже давно высказал бы мне какой я идиот и покрутил бы пальцем у виска. Последнее точно сделал бы, хлебом не корми, а дай меня идиотом выставить. Хотя ладно, я и сам хорош, как и Крис к слову - просмотрели парня на пару. Кейт об этой прогулке точно рассказывать нельзя, плохие из нас няньки. так, стоп, какие к черту няньки, мы все сегодня дети, так что кыш, эти неприятные взрослые мысли. Хотя я еще не на столько впал в детство, чтобы позволить себя разрисовать в панду. Одариваю Криса и Джейми многозначительным взглядом. Хотя Джейми как всегда выдает перк в своем духе, про Криса и его стремление метить территорию. Под дружный смех мы таки добираемся до колеса обозрения, занимая отдельную кабинку. Правильно, нечего к нам лезть, тигр-Джейми всех покусает, а мы скинем с кабинки косточки. Какой же я добрый, ей Богу.
  Вид с колеса открывается отличный, Крис разглогольствует о прекрасностях города, показывая пальцем то в одну сторону, то в другую,  а я только и успеваю следить за перебегающим с одной стороны кабинки в другую Джейми. Мне не по себе становится, когда он каждый раз любопытно разглядывая что-либо перегибается и так и норовит грохнуться прямо вниз, и куда вообще Крис смотрит. Тоже мне - спасатель и сам мистер ответственность. За подкол про мою бледность я и вовсе ему ногу отдавливаю, ибо нефиг - Я в порядке. Но Крису не до меня.
  Начинается импровизированная фотосессия в главной роли с нашим тигром. На фоне неба, парка, какого-то дома попавшего в кадр. Даже меня это не обходит стороной. Теперь у нас в арсенале есть фото, на котором мне пытаются отгрызть ухо и нос тигр. Вставлю в рамку, такое не каждый день бывает. Дальше камера переходит ко мне в руки. Вот тут-то я оторвусь. Успеваю сделать пару снимков, как камера выпадает из моих неловких рук и делает пару прыжков по полу кабинки. Звонких таких, под наши паузы и недоуменные лица. Проходит несколько секунд, пауза все еще длится. Вспоминаю, что при ребенке ругаться нельзя, значит Крис подождет, и присаживаюсь, поднимая телефон. Смахиваю с него пылинки и протягиваю обратно другу. - Как новенький! - и довольный подмигиваю ему. Вы забыли? Я в детстве, на меня ругаться нельзя.
  Наконец, под ногами твердая земля, и я этому несказанно рад. - Дальше выбираю я. - бодро говорю я, не желая слушать возражений и тащу всех к аттракциону с невесомостью. Да, да, когда поднимают хрен знает на какую высоту и резко сбрасывают вниз. Интересно посмотреть на сколько слабонервными окажутся Крис или Джейми. - Да ладно вам, потом снова выбирать будете вы. - я даже упрашивать начинаю как ребенок, на что Крис снова готов назвать меня идиотом, как мне кажется. Отстань, иногда надо отвлекаться.

+3

12

Оставаться серьезным когда рядом такое чудо как Джейми? Увольте. Поэтому я с удовольствием слежу за парнем, чисто по профессиональной привычке, чтобы тот не вывалился из кабинки или еще чего подобное, и продолжаю строить рожицы на пару с тигром-Джейми на камеру моего телефона. Если бы я знал раньше, что Чарли решит потащить нас сюда, прихватил бы аппарат из дома. Но ничего. Мобильный тоже шикарно снимает, и это совсем не шутки. Но смех обрывается, когда трубка падает на пол. Я выгнув бровь смотрю на Чарли, очень и очень сильно желая высказать все, что думаю о нем и его руках в данный момент и единственное, что меня останавливает, это то, что рядом с нами ребенок, и не абы какой, а мой названный племянник, которого я не хочу загружать кучей лишней информации. Придет время, сам научится кого годно на место ставить.
Поднимаю трубку и осматриваю. Целехенькая. вот что значит настоящая фирма, а не китайская подделка. Все таки этот телефон и не такого натерпелся за свою жизнь. Так что выпадение из рук это мелкая шалость. Выходя из кабинки не удерживаюсь и отвечаю слабый подзатыльник Чарли и на его удивленное и немое "за что?" улыбаюсь самым невинным образом. Заслужил. хоть и в детстве. Игры с невесомостью? да не вопрос. Беру Эймса младшего за руку, чтобы не пропал опять и бодро шагаем к аттракциону. О да, этот один из моих любимых, где можно просто развлечься и расслабиться.
- Так. Парни. Выгружаем из карманов все что там есть, вплоть до скрепки, иначе может выпасть и разбиться, кого-то покалечить. - выгружаю из своих карманов телефон, сигареты и зажигалку, и портмоне и отдаю девушке, которая призвана тут для того, чтобы все это охранять. Отдаю ей же очки, о которых чуть ли не забыл, и похлопываю по карманам, проверяя ничего ли там не оставил.
- Пацана без взрослых не пущу, - говорит крепыш и я оскаливаюсь в улыбке.
- Я с ним, и он, - киваю на Чарли, который выгрузил только что свои карманы и мужчина кивает.
Добравшись до аттракциона как такового, усаживаю Джейми в кресло и застегиваю все, чем можно зафиксировать человека в кресле. Смотрю на Чарли, который проделал тоже самое и киваю, дав себе самому мысленно по рукам не полезть проверить крепления. Ну что поделаешь издержки профессии. Занимаю второе кресло, со второй стороны от мальчишки. всяко удобнее, когда и с право и с лево надежные люди, и выслушиваем инструкцию о том, что если что есть в карманах вываливаем и оставляем тут же на земле. это для тех, кто не сообразил сдать вещи милой девушки.
- Поехали, - безумно довольно произношу и слегка расслабляюсь в кресле. Кажется никто не сбежал из желающих покатать.

+2

13

Чем больше аттракционов – тем больше веселья, а веселье я люблю. Именно поэтому я совсем не возражаю, когда Чарли выбирает следующий аттракцион, тем более игры с невесомостью всегда будоражат мою фантазию, так что господа дяди готовьтесь – волноваться следует именно вам, а не мне, Джейми Эймсу.
Только все эти правила, которые направлены на то, что бы изъять дорогие моему сердцу вещи, настораживают меня. Может у этих взрослых в карманах и нет ничего особенного, но у меня, же там горы сокровищ, накопленные тяжким трудом за парочку школьных дней. И я даже хочу сейчас отказаться от таких обысков, но видя как мои дяди легко расстаются с содержимым карманов, соглашаюсь с этой несправедливостью. Ну что с них возьмешь? Взрослые.
-Вы действительно потом мне всё вернете? – На всякий случай спрашиваю я, потому что вряд ли у кого-то не появиться соблазна спереть мои вещи. Ну да ладно, девушка мило кивает и улыбается, так что я  пока могу ей поверить. И я выкладываю на прилавок трубочку с плевательными патронами, игрушечного солдатика, продырявленный воздушный шарик, пуговицу с изображением Спандж Боба и целых 50 центов. А дальше я перекидываюсь через деревянный прилавок и оказываюсь максимально близким к уху девушки. – Только берегите мои сокровища, хорошо?  Я несколько дней это всё собирал!
После того как она чуть ли мне не отдает обещание, я остаюсь спокойным и держась за руки дядь направляюсь к аттракциону. Боюсь ли я? Такие как я не бояться, такие как я навевают страх! Сажусь в кресло и меня чуть ли не приковывают к нему, ну впрочем, я почему-то не удивлен. Мы разгоняемся, и я довольно улыбаюсь своим дядям. И вот он пик всего самого интересного, когда мы вдруг оказываемся на вершине – и нас сбрасывают вниз. Это настолько невообразимо, что даже я начинаю вопить. От страха? Ха, да ни секунды, всего лишь от неописуемого восторга и захватывающей поездки, которая длиться, не так долго, но по ощущениям запомнится навсегда. Когда мы останавливаемся и с меня снимают тяжелые крепления, я выбираюсь на твердую землю. Слегка пошатываясь, потому, что в глазах до сих пор странные блики. Но это не мешает мне хитро улыбнуться и подколоть дядю Чарли:
-Эй, Чарли, ты какой-то бледный, сложная поездка выдалась? Это тебе не людей резать, да? – Ну а что такое? Он действительно бледноват, я заботливый мальчик, ну. После того как мне выдают все важные вещи и я в который раз проверяю, что всё на месте, я повисаю на сильной руке дяди Кристо, раскачиваясь на ней и заглядываю ему прямо в глаза. – А теперь ты выбираешь Кристо. Так куда мы дальше?

+1

14

Даже самая обычная поездка на аттракционе у нас не может обойтись без приключений, ведь правда? Мы все в приподнятом настроении усаживаемся в кресла, Джейми между нами с Крисом, а рядом с Крисом пожилой мужчина. Ну вот скажите мне - куда ему на такие развлечения на закате жизни? Или родственички постарались. Может у него квартира хорошая, кто его знает. Киваю в сторону соседа Криса, чтобы спасатель посматривал за ним. Ну мало ли что может случиться.
  Пока я думал о судьбе нашего соседа и Джейми, о себе совсем напрочь забыл. Поэтому резкий подъем вверх для меня даже оказался сначала внезапным. Потом резко вниз с дикими воплями со всех сторон, что еще чуть чуть и барабанные перепонки не выдержут. Потом так же еще раз десять если не больше. Эй, кто там из нас душу решил вытрясти, кого за это нужно убить?
  Но в целом это конечно же было весело, даже старичок по соседству сходил бодрячком и даже не думал плохеть прямо тут и помирать. Стойкий, всем бы так. Только мы покинули этот аттракцион и снова начали спорить куда же пойдем дальше и чья вообще очередь выбирать, как телефон Криса начал разрываться от настойчивых звонков. Я правда был удивлен, что он еще может звонить, я же его приложил о пол в кабинке.
  Стоит только Крису посмотреть на определившийся номер, как на его лице рисуется что-то вроде "Ребята, нам пиздец!" и можно даже не догадываться кто бы это мог звонить. Я делаю вид, что я тут вообще не при делах и мимо проходил, и если что буду отпираться и утверждать, что это идея Криса. Мне этого даже говорить не надо - он итак все понял по моему покерфейсу - мол, сам отдувайся. Что он и сделал, набрав побольше воздуха в легкие и ответив на звонок.
  Как не странно нашу проказу и потерю ребенка Кейт не заметила, а просто попросила забрать парня после занятий. Нам повезло,я бы это даже так назвал. Правда забаве конец и Джейми пора передать в руки маме, но ведь это было забавно, стоит повторить как-нибудь.

Конец, товарищи)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Если хорошо там, где нас нет - это нехорошо.