В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Paris, je t'aime

Paris, je t'aime

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mczdz1W63m1rjjo5mo1_500.gif

Участники: Bridget van der Berg&Étienne Moreau
Место: Париж
Время: Конец весны
Погодные условия: Днем тепло, вечером свежо. В целом, волшебно
О флештайме: Она еще совсем девочка, наивна и влюбчива. Ей всего 22, жизнь только началась и она здесь, в городе любви и романтики. Он искатель любви и неверный муж, но любящий отец, ему уже 35, и он умелый обольститель девичьих сердец. Роман юной немки и взрослого француза. Две недели она его искренне любила, а он играл с ее чувствами, с ее влюбленным сердечком, пока не разбил его...

Отредактировано Étienne Moreau (2012-11-05 01:43:49)

+1

2

17-е мая 2008-го года

Аэропорт

оделась/забавный хвостик

Внимание пассажиров, вылетающих рейсом номер пятьсот семьдесят два...

Я сижу в аэропорту уже целый час, устало оглядывая ленивым взглядом будущих пассажиров хрен знает какого рейса, отправляющихся хрен знает куда. Только что я пережила свой самый длительный полет и мне бы, по идее, надо взять свой чемодан и поймать такси, чтобы отправиться в отель, а я сижу здесь и кручу головой по сторонам. Эта атмосфера... Она завораживает. Здесь другой свет, другой запах. Я понимаю, что никогда не была так далеко от дома. Одна. Мне действительно страшно, потому что я ничего не знаю в этой стране и ничего не умею. А моих познаний во французском языке хватит только на то, чтобы заказать билет и купить мороженное в ларьке. Я понимаю, что обо мне некому позаботиться и именно поэтому я сижу на пластиковом сидении, вжимаюсь в него всем телом. Похожа на потерянного котенка, ищущего приют. Ищущего, но так и не находящего.
Мимо проскользнула влюбленная парочка, видимо, предвкушающая медовый месяц в самом романтичном городе планеты, а я морщусь и стыдливо отвожу взгляд. С большим интересом рассматриваю автомат с кофе. Триклятые любовные парочки.

У секции номер двадцать два заканчивается регистрация на рейс номер семьсот сорок...

Минуту погодя я поднимаюсь на ноги и не слишком уверенно закидываю сумку на плечо. Я вот-вот готова переступить порог парижского аэропорта. Привет, самостоятельная жизнь. Ты совсем не страшная. Чемодан на колесиках одиноко плетется позади, я тащу его словно неподъемную ношу. Стольких же усилий мне стоит держат свои веки открытыми. Я хочу есть и спать, я не хочу ни о чем думать. Я хочу выйти из этого места, вдохнуть парижский воздух полной грудью и наконец понять, что свободна. Почувствовать эту свободу на своей коже, в своих легких. Ах, Париж-Париж, я так долго ждала тебя.

Авеню Монтень (фр. Avenue Montaigne), маленький ресторанчик

Господи, почему эти люди так быстро и много говорят? Я ничего не понимаю. Как вообще возможно выучить язык, если у них во рту такая каша? Ни один англо-французский словарик не поможет, ей Богу. А Вы видели их меню? Сплошные закорючки! Безопасности ради я заказала порезанные свежие фрукты (подозреваю, что это самый обыкновенный фруктовый салат), а так же небольшую бутылочку не газированной воды "Эвиан". Мне хочется кофе и еще чего-нибудь сладкого, но все это я закажу чуть позже. Мне некуда торопиться. У меня вагон и маленькая тележка свободного времени, а это значит, что я могу сидеть и размышлять. Созерцать. Непременно в одиночестве. Игнорируя пытливые взгляды местных французов. Ну и что, что я не похожа на француженку. Зато у меня вон грудь какая! А эти все какие-то тощие и плоские. Подержаться не за что. Фу, смотреть противно! Я не спеша достаю из массивной сумки пачку сигарет, радуясь, что бросила чемодан в номере отеля и там же приняла горячий, расслабляющий душ. Еще день, а у меня такое чувство, что веки наливаются усталостью, словно глубокой ночью. Во всем виновата чертова разница во времени, нет сомнений.
Вслед за сигаретой появилась и зажигалка - пожилая леди смотрит на меня так, словно я прирезала ее пушистую болонку. Пожимаю плечами и прикуриваю сигарету, смакую момент. Наслаждаюсь. Томно прикрываю глаза и выдыхаю дым наружу, освобождая легкие от тумана. Прекрасно. Не успеваю я разлепить глазки, как ко мне подлетел официант и два охранника, что-то громко крича и размахивая руками. Из их смутной, сбивчивой речи я поняла лишь отрывистую фразу о моей только что раскуренной сигарете и веранде. Я что-то сделала не так?
- Подождите, я вас не понимаю, - я собиралась затушить сигарету в пепельнице, но и ее на своем столике не обнаружила. Вот же черт. - Не так быстро, я вас не понимаю.
Лепетала я, нервно оглядывась по сторонам и озадаченно потирая лоб. До тех самых пор, пока один из представителей охраны не взял меня под локоть. Мягко, но настойчиво. Я поднялась на ноги и еле-еле успела прихватить сумку, хотя в голове и на языке крутилось совершенно другое.
- Куда Вы меня ведете? - непонимающе переспрашивала я, пока чьи-то руки вели меня в неизвестном направлении.
Не хочу никуда идти, хочу пить вино и изучать новые слова. Почему жизнь опять так несправедлива?

+1

3

17 мая 2008 год.
Внешний вид

P.s. подчеркнутая речь - речь на французском, остальное - на английском.

Ах, Париж. Город любви. Не удивительно, что Этьен Моро вечно в поисках любви, словно рыцарь без страха и упрека, в поисках дамы сердца. Сколько у этого ловеласа дам сердца? Ах, разве он считает?
Сегодня обычный день. Трудовые будни архитектора. Этьен легко здесь, на работе. Он веселиться и по-настоящему живет, по-настоящему счастлив. У него квартира в Париже, машина, престижная работа, отличные друзья и, самое главное, прелестная дочь, в которой он души не чает. И что ему еще надо? Любви, конечно любви. Как можно не хотеть влюбиться, живя в Париже. Новые ощущения, новые приключения, разве это не прекрасно?
С одной стороны, радуешься за мужчину, который ведет себя весело и непринужденно, радуется каждому моменту в своей жизни. Глядя на него можно сразу сказать «он счастлив». А с другой стороны? Он блудливый муж, который не боится попасться, он плут, которого не раз хватали за руку. Да, он женат, но это не останавливает его влюбляться и любить. И не стоит его осуждать. Он француз. Он живет в Париже. Перед его глазами проноситься любовь и он просто не может быть безучастным.

Итак, 17 мая 2008 года. В этот день ему суждено было встретить свою новую пассию, белокурую девчушку, американку немецкого происхождения. Да, это не последняя его любовница, не первая и далеко не последняя, но, он обеспечит себя любовь, лаской, заботой, нежностью этого милейшего существа на эти две недели.
Две недели в Париже. И они начались.

Я завершил свой проект. Заказчик доволен, даже более чем, начальник называет меня лучшим работником и обещает выписать премию. Даже обмолвился, что хотел бы продвинуть меня по карьерной лестнице. Жаль, что это не эскалатор, но все же жаловаться не приходится. Поль особенно рад за меня. Поль и Марсель, мои вечные собутыльники. Еще бы они не радовались, сегодня есть повод выпить за мой проект. А этим двум только дай повод.
-Ну что, друг мой, чем ты нас сегодня удивишь? – радостно спрашивает Поль, обвивая мою шею своей длинной рукой. Мы идем по коридору нашего бюро, у нас время обеда. Время веселого времяпрепровождения в каком-нибудь ресторанчике. В последнее время мне везет, я могу себе позволить обеды в приличных заведениях.
-Чем удивлю? Дай подумать… - я наигранно строю гримасу задумчивости, а потом, сбрасывая его руку со своего плеча, выдаю – я переспал с той официанткой, с тебя двадцатка!
-Что? Мы только вчера поспорили!
-Ох, малышка слишком быстро в меня влюбилась и отдалась. Вот такой я лис-совратитель. Давай деньги, в следующий раз будешь думать, прежде чем сделать ставку. Ты ведь знаешь, я не люблю проигрывать.
-Ты уже переспал с доброй половиной Парижа! – недовольно бурчит Поль, вытаскивая из кармана 20 евро.
-Ну, значит мне осталось вторая половина. Ну а потом можно поехать, скажем, в Ниццу. Ох, девочки там загляденье, а туристки на пляжах – просто мечта подростка. А где Марсель?
-Сейчас подойдет, они с Жеральдом на совещании – задумчиво проговорил Поль, нажимая на кнопку вызова лифта.
-Время обеда, какое совещание? – недовольно говорю я, не понимая, как можно жертвовать луковым супом, ради какого-то совещания.
Мы спустились к парковке. Сегодня моя очередь быть извозчиком. Мы с Полем садимся в машину и ждем особо отличившихся пьяниц труда. Вот уже и Марсель с Жеральдом, бегут к машине, словно преступники, убегающие от жандарма.
-Что случилось? – я не могу сдержать смех. Марсель сам по себе парень тучный, и смотреть на покрасневшую его рожу очень забавно.
-Что, что, мы сбежали с совещания – смеется Жеральд, и хлопает Марселя по плечу. Бедняга не в состоянии и слова вымолвить.
-Да, Марс, этот марш-бросок ты не скоро забудешь – смеется Поль, а потом выдает – ребят, он переспал с той официанткой! – и указывает на меня, будто я совершил какое-то преступление.
-Кобель! – выдавил Марсель, протягивая двадцатку. Не каждый любит расставаться с деньгами.
-Ребят, если меня уволят, я не буду голодать. С вами спорить – одно удовольствие, а самое главное стабильный доход!
Что верно, то верно. Мой дружок в штанах приносит мне прибыли и удовольствия больше, чем руки, которые вычерчивают различные фасады зданий.

И вот, мы в ресторанчике, на Авеню Монтень. Марсель хвалил их кухню, самое время опробовать. К нам присоединилась девушка Жеральда. Что же, ее присутствие ничуть не смутило, по крайней мере меня. Так что, мы обсуждали девушек и измены, измены и девушек.
-Я тебе говорю, когда у женщина задница разъехалась, значит она давно замужем. Они становятся похожими на кухарку. Вон, посмотри на мою жену, я к ней подойти боюсь, того и гляди собьет своим бампером – смеюсь я, указывая вилкой куда-то в бок.
-Ты женат? – недоумевающее спросила девушка Жеральда – а где твое кольцо?
-Снял – спокойно говоря я, и отрезаю очередной кусок телятины. Признаться, Марсель был прав и кормят здесь очень вкусно. – какая разница, с кольцом я или без. Как кобелем был, так кобелем и останусь. Кольцо не спасает от измены, у него чисто эстетическая нагрузка. Украсить палец. Ну, на худой конец, оно может просигнализировать, что я занят. А я ведь не занят, зачем девушек сбивать с толку?
-Не слушай его – Жеральд явно недоволен, я могу разрушить своими речами их любовную идиллию. А я спокойно ем свое мясо, уверенный в своей правоте.
-Да ты не переживай, я единственный плут в компании – улыбаюсь и запиваю пищу минеральной водой.

Слышу какой-то шум. Ресторан заинтересован новой персоной. Ах, Боже, эти наивные туристки, не знающие правил, а уж тем более французский. Это мой шанс. Я вижу перед собой эту девушку и понимаю, что хочу провести с ней ночь. Хочу влюбиться в нее на пару часов, сделать ее своей женщиной на один вечер.
-Поль, ну ты заплатишь за меня, да? – я встаю с места и целую его в макушку.
-Этьен, включи свой мозг, отключи свой член! – да, мой друг явно не в восторге, что будет платить еще и за меня. А что поделать, у меня сейчас другой интерес. Единственное обидно, не успел поспорить. Ну и Бог с ним.
-Извините, - обращаюсь к официанту и его сподручным, что напали на бедную туристку. – Я за нее заплачу, только оставьте ее в покое.
Да, вот такой я рыцарь, не могу оставить девушку в беде. Я заплатил за нее штраф, что составил 135 евро и уселся рядом с ней.
-Добрый день, - улыбаюсь я, стараясь произвести хорошее впечатление – у нас не курят в ресторанах или кафе, для этого есть террасы. Вы первый раз в Париже, верно?
Вот такой я загадочный доброжелатель, смотрю на ее скудную пищу, и интересуюсь.
-Неужели Вы думаете наестся этим? Не хотите попробовать лосося на гриле с овощами? Это их блюдо дня, а значит свежее – признаться, я несказанно рад, что знаю английский, этот навык не раз меня спасал.
-Забыл представиться – хлопаю себя по лбу, словно действительно забыл это сделать – Этьен Моро, Ваш новый гид по Парижу – а почему бы и нет? Я ей покажу Париж, она мне покажет себя.

Отредактировано Étienne Moreau (2012-11-05 19:20:25)

+1

4

Не успела я оторваться от отчего дома, как тут же влила в неприятности. В первый же день. Да, с моим везением только в речке топиться. Люди приезжают в Париж, чтобы влюбиться, а я приехала чтобы получить затрещину.
Куда меня ведут? О, нет, только не в полицию, мне нельзя. Если они узнают, что я приехала сюда не на отдых, а скрываться от калифорнийских копов, то меня непременно посадят. И я буду гнить за решеткой все оставшуюся жизнь. Нет, я не могу этого допустить, да отпустите же меня!
Паника. Мое состояние можно описать одним только словом. Я не замешана в черных делишках Ричарда, пусть он гниет за решеткой, а не я. Я тут не при чем, но все равно паникую похлеще подростка на первом свидании.
И как только я смирилась со своей участью будущей заключенной, к нам подоспел еще один мужчина. Он был без формы, по видимому, один из посетителей ресторана. Его беглую речь я так и не смогла понять, только отдельные слова. Пялюсь на него с интересом, все еще не понимая чем заслужила подобный подарок небес.
Горе-охранник отпустил меня, я обиженно одернула легкую курточку и насупилась, мол, а где мои извинения? Я не стала слушать речь, которую не понимаю и юркнула за свой столик, дабы не привлекать еще больше внимания. Утыкаюсь носом в тарелку с фруктами, разглядываю арбуз, из которого любезные французы вытащили косточки, а у самой сердце не на месте. Еще бы! Мой спаситель достал из кармана бумажник, а я сделала жест в стиле рука-лицо. Ну вот, теперь меня, по идее, должен мучить комплекс вины.
- Добрый день, - вот же черти, мужчина-супермен с ярко-выраженным французским профилем сел за мой столик. Да еще напротив. Да еще улыбается. Мне. Такой вот нелепой девчушке с хвостиком.
- Здраааасте, - по простому протянула я, пытаясь выдавить из себя жалкое подобие улыбки. Черт, сколько ему лет? - Вы говорите по английски? Какое счастье! - заявила я более расслаблено и откинулась на спинку стула, впиваясь глазами в лицо француза.
А он хорош собой. Даже очень. Ему идет легкая небритость и эта рубашка, у которой расстегнуты верхние пуговицы. Я без стеснения смотрю в его темные глаза, ощущая, что меня затягивает куда-то в неизвестность. Я никогда ранее не встречала таких мужчин - он совсем другой. Да чего уж там - даже по телевизору не видела никого похожего на моего спасителя. Я облизываю нижнюю губу и отвожу взгляд в сторону, надеясь, что не выдала себя с потрохами.
- У нас не курят в ресторанах или кафе, для этого есть террасы. Вы первый раз в Париже, верно? - я утвердительно кивнула головой и тут же потянулась к сумочке.
- Ох, простите, я не знала. Я здесь в первый раз и... - я выудила кошелек из сумочки и положила его на стол. - Сколько я Вам должна?
- Неужели Вы думаете наестся этим? - француз легко перевел тему разговора совершенно в другое русло, чем сбил меня с толку. Я потерялась в его глазах окончательно. - Не хотите попробовать лосося на гриле с овощами? Это их блюдо дня, а значит свежее.
Желудок недовольно буркнул. Я ничего не ела после столь длительного перелета, поэтому и забрела в первый попавшийся ресторанчик, но ничего съестного заказать так и не смогла. Опять же благодаря собственному незнанию.
- Не отказалась бы, я люблю рыбу, - смущенно улыбаюсь и пожимаю плечами. - И я бы заказала что-то более существенное, но меню на французском языке. Я побоялась. Вдруг бы мне принесли бараньи мозги? - я хохотнула. - А ведь мне пришлось бы их съесть, если бы я за них заплатила.
Черт, Бри, с каких пор ты стала такой болтливой? Заткнись! Займи рот бутылкой с водой, сделай вид, что тебя мучает жажда - так хотя бы за умную сойдешь.
- Забыл представиться, - мужчина хлопнул себя по лбу, я нашла этот жест довольно забавным и расплылась в улыбке. - Этьен Моро, Ваш новый гид по Парижу.
- Эть-ен? - неуверенно переспросила я, удивляясь странному имени своего новоиспеченного собеседника. - Так правильно? - черт возьми, его фамилия звучит гораздо проще, чем имя, так не хочется выглядеть идиоткой-туристкой.
- Бриджет, - представилась я, улыбаясь господину Моро самой милой из своих улыбок. - Зовите меня Бри. Кстати, с чего Вы решили, что мне нужен гид?
Я подперла щеку рукой, желая поиграть во взрослую и самостоятельную женщину. Все видели, да?
- Вы так и не ответили сколько я Вам должна, - тактично намекаю на кошелек, лежащий аккурат посреди стола.

+1

5

Как же я люблю туристок. Они так наивны и милы, что мимо них невозможно спокойно пройти.  Они верят каждому моему слову, они засматриваются на типичную французскую внешность, они, как ни странно, разглядывают во мне мужчину года и просто героя их фантазий.
А я этим пользуюсь. Они сами дают мне повод стать их мечтой и фантазией, так почему бы не воспользоваться этими дарами судьбы? Жизнь у меня отобрала многое, а я теперь беру свое. Все по-честному, без обмана. Она сделала меня плутом, а я не отрицаю этого звания.
Я смотрел на девчушку, обаятельно улыбался, чтобы привлечь ее внимание. Периодически отводил от нее пристальный взгляд, притворяясь смущенным. Ведь так себя ведут влюбленные подростки. Почему бы не показать ей свой интерес. Пусть думает, что меня поразила стрела амура сразу же, как я увидел ее милой личико.
Я улыбаюсь еще шире, когда она отводит от меня смущенный взгляд. Она клюнула, девушки, какие же вы наивные. Туристки самая легкая добыча для ловеласа.
Она спрашивает про деньги, а для меня это сущий пустяк. Она, по сценарию, даст мне куда больше, чем пару сотен евро. Я игнорирую вопрос, изображая из себя прекрасного рыцаря, который беспокоится, что дама останется голодной.
-Сейчас все будет – улыбаюсь я и замираю, рассматривая ее черты лица. А она очень даже ничего. После я выпрямляюсь и вылавливаю официанта, делая заказ для девушки.  Парень как-то криво улыбнулся. Полагаю, он раскрыл мой план или же просто завидует. Кто знает.
Она пытается выговорить мое имя. Мне, как французу, кажется, что проще и придумать нельзя. Почему бы ей не упростить задачу?
-Эм, если сложно произносить Этьен, то можно и Стефан, вроде такое имя есть в английском языке? Будем считать, что Стефан – мое второе имя.
Я решил не пугать новую знакомую тем, что это имя из церковного контекста. Еще подумает, что я фанатик веры, коем я не являюсь. Хотя, походы в церковь в воскресное утро стали уже традицией.
-Брижит? – произношу ее имя на французский манер, потому что затрудняюсь произнести «д» перед «ж». У нас так и не говорят, у нас любят все смягчать, зачем делать имя прелестной и нежной девушки грубым? Оно ей не подходит, а вот мягкое и шелковое Брижит ей к лицу.
-Простите, конечно, но попадать в неприятности, связанные с французскими законами и деньгами это часть Вашего путешествия по Франции?  - пытаюсь дать ей понять, что без меня она пропадет, а мое сердце пропадет без нее  - неужели Вы лишите бедного француза провести день в Вашем обществе? – я тяжело вздыхаю, будто и правда огорчен тем фактом, что после приятной беседы в кафе останусь совсем один, и буду вынужден вернуться на работу. Что же, эта мысль и правда меня огорчила, как бы я не любил свою работу. 
Тут приносит еду для Брижит и все это выглядит очень аппетитно. Сочный кусок лосося, поджаренный на гриле, мирно покоится на подушке из овощей. Все это украшено веточкой тимьяна, а по краям тарелки нарисованы узоры из бальзамического уксуса.  Я улыбаюсь девушке и показываю официанту, что блюдо предназначается именно ей. Он ставит тарелку перед Бри и, прежде чем он ушел, я снова сделал заказ. Попросил корзинку макарунов и жасминовый чай на две персоны.
-Нисколько. Какой француз захочет, чтобы у гостьи в его стране были неприятности? Мне, как патриоту, хотелось бы, чтобы эти каникулы стали незабываемы для Вас. Позволите показать красоты этого города? – я снова смущенно улыбнулся, показывая ей, какой трепет приносит мне мысль, что я проведу с ней целый день.
-А Вы к нам откуда приехали? Не судите строго, но в Вашем лице есть немецкие черты, хотя говорите по-английски без немецкого акцента. Возможно, я ошибся?
Тут нам принесли керамический, белый чайничек на подставке и плетеную корзинку с макарунами. Официант разлил нам чаю по чашкам. Сразу же почувствовался аромат свежего жасмина.
-Люблю жасминовый чай – говорю я, нетерпеливо отпивая чай из чашки.

+1

6

Ох, этот француз такой забавный! Я жадно ловлю глазами каждое его движение, каждую микро-эмоцию на его лице. Он двигается так легко и непринужденно, а Вы видели как разговаривает мой новый знакомый? Как приоткрывает рот. У меня самой чуть челюсть вниз не поползла. Я откровенно пялюсь на мужчину, поедаю его глазами, пытаюсь найти хоть малейшее несовершенство в его образе. И не нахожу. Еще чуть-чуть и у меня начнется самая настоящая паника. У меня на голове какой-то совершенно дурацкий хвостик и я не успела переодеться с самолета. Красавица писанная! Так еще и опозорилась перед ним с этой чертовой сигаретой. Почему француз все еще сидит тут и терпит мои пытливые взгляды?
- Эм, если сложно произносить Этьен, то можно и Стефан, вроде такое имя есть в английском языке? Будем считать, что Стефан – мое второе имя, - я снисходительно улыбнулась, откидываясь на спинку стула.
- Стефан? Звучит как-то пафосно. Я буду звать Вас Боб, - заливистый смех, на нас вновь устремлены взгляды. Я осекаюсь, стесняясь своего вульгарного поведения, и отвожу взгляд в сторону. Ну и невежда ты, Бри, мы же не в Америке! Чопорные французы наверняка мечтают сжечь меня на первом попавшемся костре.
- Брижит? - переспрашивает мой собеседник, коверкая мое и без того чудное имя. Я морщу носик от смеха и отрицательно кручу головой.
- Бри-д-жет, - произношу внятно, почти по слогам. - Бриджет. Но на французский манер мне нравится куда больше, - я наклонилась к столу и подмигнула Этьену. Хоть это мне дозволено сделать?
- Простите, конечно, но попадать в неприятности, связанные с французскими законами и деньгами это часть Вашего путешествия по Франции? - легко вещает мой новый знакомый, будто каждый день вот так сталкивается с калифорнийскими нарушительницами закона.
- Ну что Вы, - я снова смеюсь и немного краснею, - это единичный случай!
- Неужели Вы лишите бедного француза провести день в Вашем обществе? - Этьен вздыхает, отчего становится похожим на миленького грустного медвежонка. Прелесть то какая, не находите?
- Ну... - я умышленно растягиваю слова, тяну время и вообще принимаю задумчивый вид. Хотя все мое нутро кричит "Хватит ломаться, не будь дурой!".
- Если это так важно для Вас, - бросила я свысока, но тут же рассмеялась и снова стала собой, молодой наивной девчонкой с забавным хвостиком и большой сумкой наперевес.
Тут принесли ароматное блюдо с едой (!) и все мое сознание затуманилось превосходным запахом. Когда я ем - я не могу думать, говорить или совершать еще какие действия. Глаза округляются, а желудок благодарно уркнул, не успела я вилку в руку взять.
- Как аппетитно выглядит! - закусываю губу, торопливо разрезая мягкую рыбную плоть. - Не хотите кусочек?
Несмотря на то, что блюдо украшено отменно и мне хочется захомячить сие произведение искусства как можно скорее и в одну мордочку, я все равно проявляю радушие. От меня не убудет ведь.
- Нисколько. Какой француз захочет, чтобы у гостьи в его стране были неприятности? Мне, как патриоту, хотелось бы, чтобы эти каникулы стали незабываемы для Вас. Позволите показать красоты этого города? - вытирая губы салфеткой, я все еще соображала соглашаться или нет. Ну дура дурой.
- Мммм, - невнятно пробормотала я, - если за это денег Вы не возьмете, то я согласна, - опять радостно подмигиваю. - Хотя Вы можете взять мою рыбу в качестве негласной взятки.
Я смеюсь, переводя разговор в дружескую шутку. Ну, во первых, мне неловко от того, что я симпатизирую Этьену, а прошло всего то ничего с момента его первой улыбки в мой адрес. А во вторых я просто люблю пошутить и посмеяться.
- А Вы к нам откуда приехали? Не судите строго, но в Вашем лице есть немецкие черты, хотя говорите по-английски без немецкого акцента. Возможно, я ошибся? - бинго! Десять очков на счет сообразительного и невероятно обаятельного француза!
- Все верно, - я запиваю свой обед прохладным напитком. – Вы всегда такой наблюдательный? – стараюсь уйти от темы.
И вовсе не потому, что скрытничаю, а потому, что дохожу своей блондинистой головкой до того, что могу сболтнуть лишнего. А мне сейчас лучше не светить фактами своей личной жизни, если и я не хочу отправиться за решетку.
- Калифорния, - сухо и довольно размыто отвечаю я, замыкаясь в себе на каких-то пять минут.
Вновь перед глазами пелена неудач и обид, я не хочу думать, я не хочу чувствовать это. Собственно, я вообще не хочу ничего чувствовать. Я хочу есть свою рыбу и хочу, чтобы господин француз по прежнему улыбался мне.
- Здесь действительно все очень вкусно, - вежливо отвечаю я, разделавшись с рыбой и, допив ароматный жасминовый чай, складываю руки на коленях.
Выжидаю. Мне неудобно сказать что-то вроде "Эй, давай, поднимай свой зад и веди меня в город, я тут ничего не знаю и потеряюсь через пять минут". Поэтому я улыбаюсь и сверкаю глазами. И да, мне до сих пор непривычно, что этот малознакомый мужчина оплатил мой обед.
- Надеюсь там, куда мы пойдем, курить не запрещается? – я лукаво улыбнулась, потянувшись к сумке, а в глазах блеснул огонек азарта. – Иначе я с Вами не расплачусь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Paris, je t'aime