Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Мой дядя - спасатель.

Мой дядя - спасатель.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Джейми и дядя Кристо.
Место: подготовительная школа Сакраменто.
Время: 26 сентября, 2011 год.
Время суток: день.
Погодные условия: солнечно, +22.
О флештайме: Да, неприятно когда твоя мама не может придти на классный час и рассказать о своей профессии всем интересующимся, особенно если ты уже похвастался перед всеми, что этот рассказ они никогда не забудут. Но Джейми уже привык,что у мамы мало времени, ведь она ловит преступников и сажает их за решетку, а это в обществе считается намного важнее, чем такой "родительский урок". Но что это? Неужели Джейми вместо крестной пришел забрать дядя Кристо? Ой, кажется дядя Кристо теперь просто так отсюда не уйдет, точно вам говорю.

+3

2

Мне шесть лет и я не нытик, не плакса и не зануда. Мне шесть лет и со слов моих учителей, мамы и всего мира – я еще тот непоседа. Но сегодня мне как-то не весело. Да и гадать нечего из-за чего я сегодня тих и не вытворил никаких шалостей. Мисс Мисси даже прикладывала ладонь к моему лбу и обеспокоенно спрашивала «Не заболел ли ты Джейми?» Тут даже дело не в том, что случай не подвернулся или что-то подобное, просто не до этого. На кону сегодня мой кодекс чести и вот через пару минут перед всеми классом я предстану как «хвастун» или еще хуже того как «врун». Я всю неделю хвастался перед ними, что в нашу школу придет мама, а моя мама настоящий-пренастоящий детектив и она расскажет про свою работу, про преступников и про то как борется с несправедливостью. Но именно сегодня у моей мамы какие-то очень важные дела и она не может, действительно не может, иногда «чуть-чуть» не может, иногда это «не может» средней тяжести, а в этот раз я по глазам видел, что это «не может» очень крайней степени. Даже не хотелось ее огорчать, она же моя мама и я люблю ее, так пришлось сказать, что у меня ужасно болит зуб и мне обязательно нужно к врачу. Поэтому именно сейчас за мной должна была приехать тетя Ханна и забрать меня к врачу, которого я пусть и  побаивался, но не больше обидных прозвищ, которые у меня появились бы не приведи я на классный час никого феноменального.
Именно сейчас я сидел вдали от своих сверстников и разглядывал записку написанную мамой о моем освобождении и о том, что меня заберет родственник. Я привык быть в центре внимания, но видимо сегодня это плохая идея. Правда, когда меня окликнул мужской голос, я еще и сам не понял, что происходит, но увидев своего улыбающегося дядю Кристо, я чуть ли не засмеялся от радости и бросился к нему в объятия.
-Дядя Кристо! Но…как? Что ты тут делаешь? Где-то рядом пожар и ты решил меня навестить? – Всю навеянную грусть как рукой смыло, мой дядя Крис был спасателем и мог спасти даже от такой хандры. –Зуб? А..ну да. Так ты меня сегодня забираешь что ли?
Я сам еще не мог поверить в такой подарок судьбы. Моя мама детектив и я этим очень горжусь, но дядя Кристо же спасатель, самый настоящий спасатель и это было еще круче, чем полицейский или даже разведчик.
-Кристо, меня так просто не отпустят, мне нужно обговорить всё с мисс Маси, я должен отдать ей записку. – Да, кстати по поводу записки. Я ее кажется потерял. Ну так потерял не преднамеренно, возле ближайшего мусорника, просто потому что…да как вы не понимаете дядя Кристо – спасатель! Это будет сенсацией! Ну даже если он меня потом убьет, это всё равно будет  сенсацией.
Я на всех парах бегу к мисс Маси и ошалело шепчу ей на ухо:
-Мама не смогла придти, но пришел мой дядя Кристо. Да, он настоящий родной дядя, брат моей мамы, но вы же помните она вам звонила вчера и говорила, что меня заберет родственник, помните? Но мой дядя..– я шепчу совсем тихо, что бы никто не услышал эту сенсацию, пока я сам перед всем классом о ней не объявлю. – он спасатель. Самый настоящий спасатель. Представляете?
Звенит звонок и мисс Маси кажется растеряна, она не знает, что делать потому что все мои одноклассники собираются, а дядя Крис ждет меня прямо возле класса, видимо готовый зайти и поговорить с моей учительницей. Поэтому она соглашается и приглашает его в класс, и когда он уже заходит и направляется к ней, что бы видимо подтвердить о том, что ведет меня сегодня к зубному, я голосом «мальчика стоящего на стуле и читающего стих» объявляю:
-У моей мамы сегодня не получилось придти, но смог придти мой дядя Кристо, а мой дядя Кристо настоящий…- я театрально выдерживаю паузу. Кто меня этому научил? Кажется, тетя Ханна. – спасатель. – В классе поднимается гам, да это сенсация, это успех, это мой дядя. А я шепчу ему чуть-чуть виновато, но со своей привычной лукавой улыбкой, которая так часто сопровождает все мои выходки:
-Кажется, мой зуб только что перестал болеть.

+4

3

- Кристо, ты свободен? - слышу голос Кэтрин в наушнике и потягиваюсь лениво в кресле. У меня выходной, по тв фигня, поэтому я запустил что? Правильно фантастику в виде Доктора Кто, и наслаждаюсь лентой в компании соленого попкорна.
- Аха, а что?
- Мне нужна твоя помощь. Я позвонила в школу, сказала что Джейми заберет родственник, но Ханна не может. Заскочишь?
- Аха. во сколько? - жую попкорн и смотрю на стоп-кадр, где показывают как смелая Роза идет вместе с далеком, последним далеком. И почему мне кажется что он совсем не последний?
- Через час, только у меня к тебе две просьбы. Первая оденься не как бомж, и второе заскочи за ним на машине.
Киваю и фыркаю. Вот выдала. отключаюсь и забиваю на кино. Какое кино, если у меня намечается встреча с самым позитивом мира - Джейми Эймсом.

- Здравствуйте. Кристофер Кросс. Я за Джейми Эймсом. Кто я? Дядя ему. А почему фамилии разные? Ну так он сын моей сестры, а у нее фамилия мужа. Аха, да, спасибо. - киваю охраннику на сняв очки заворачиваю в коридор, где должен был находится Джеймс. Смотрю на грустную моську названного племянника и понимаю, что тут дело не в зубе. Ну серьезно, он выглядит совсем иначе, когда дело в зубе. Значит что-то абсолютно другое. Ну ничего, усажу в машину и поймем в чем дело подумал про себя.
- Джейми... - достаточно громко, чтобы он услышал, но недостаточно, чтобы обернулся весь коридор. - Аха. Я. Ханна не смогла. У тебя же зуб болит, - напоминаю между делом, а то луба у него на все лицо. Конспиратор, ей богу. Усмехаюсь самому себе и заложив руки в карманы джинс, смотрю на парнишку, то есть ему в глаза, ведь я присел рядом с ним на корточки.
Остаюсь у дверей и перекатываюсь с носка туфлей на пятку и обратно. Ну что он там так долго? думаю сам про себя и смотрю, что учительница. Симпатичная надо сказать учительница, кивает мне приглашая в класс. Вхожу в него и...
– спасатель. - выдает Джейми и я замираю. Что? Вот проказник! Знал бы, не согласился бы на это дело. Интересно, а Кэт в курсе? Ладно, разберемся со всем.
Дело в том, что я на самом деле почти оглушен гамом и суетой в классе. Кто-то слишком громко выдает восхищение, кто-то слишком громко не верит.
- Ладно, иди садись, шалун, - треплю племянника по макушке и улыбаюсь учительнице.
- Значит спасатель? - она кажется удивлена. Усмехаюсь и похлопав по куртке, и карманах джинс нахожу там свое удостоверение. Представьте себе, у спасателей есть удостоверения. Ну а как еще доказать, что ты не жираф?
- Да. Вот. - протягиваю учительнице свое удостоверение, сознательно держа его так, что нам приходится коснуться пальцами и я ей мягко улыбаюсь. Ну и что, что она учительница? Она в первую очередь очень симпатичная женщина. 
- Вы не против, если я покажу его ребятам? - вспоминает о своем предназначении она и я киваю. Ну мне не жалко.
- Ребят, не порвите только ок? А то Арчи, мой босс, меня накажет. - тихо смеюсь, проверяю телефон и убираю его в карман куртки.
- А как он накажет? - интересуется светловолосая девочка, сидя на первой парке.
- Отстранит от работы. А я ее очень люблю. - доверительно шепчу ей и выпрямляясь подмигиваю Джейми, который гордо восседает сейчас на стуле и улыбается во все молочные зубы. - Ребят, давайте успокоимся, сядем по местам, и я отвечу на все ваши вопросы. - осматриваюсь куда бы устроится. Во, учительский стол, идеально. Делаю шаг к столу, и облокачиваюсь на него пятой точкой, ну разве что не сажусь, и то только потому что, я культурный, воспитанный человек. - И так. Давайте представимся. я Кристо. Работаю спасателем уже десять лет. Пожалуйста, когда будите задавать вопрос, назовите свое имя. Тогда я в следующий раз обращусь к вам по имени. - спрашивается, почему я так уверен, что я тут не в последний раз? Потому что тут есть симпатичная учительница и тут, и это самое главное, тут есть Джейми.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-05 19:24:55)

+4

4

Хорошо, когда твой дядя добрый, плохо только если ему не нравятся твои идеи, но мой дядя Кристо не такой, он пусть и не в восторге от такой моей шалости, но подыгрывать умеет. И что ни говори сейчас настал час его славы. Или точнее час моей славы. Я довольно сажусь на стул и поправляю взъерошенные им  волосы, я сейчас должен выглядеть весьма презентабельно, потому что все взгляды в классе устремляются попеременно то на меня, то на дядю Кристо, будто бы  на всякий случай, проверяя действительно ли я привел в класс настоящего спасателя. А я делаю вид, что мне безразлично, хотя в глазах пляшут чертики, и эти чертики замечает дядя Кристо, потому что он как никто другой всегда может определить, что со мной происходит. А сейчас я счастлив. Да-да, всё именно так.
- Ребят, не порвите только ок?
По рядам отправляется в путешествие удостоверение дяди Кристо и когда оно, наконец, доходит до меня, я небрежно передаю его дальше со словами:
-О, спасибо. Но я уже видел его тысячу раз.
Я снова подмигиваю Кристо. Нет, это не тщеславие, нет это не гордыня, я назову это гордостью, потому что я действительно горд за своего дядю, и немного горд за себя, потому что двое мальчишек с передних парт уже повернулись ко мне и оба высказали свое почтение в виде «какой у тебя классный дядя» и «ну тебе и повезло, Эймс».
А еще мне кажется, что дядя успел очаровать не только моих одноклассников, а еще и учительницу, потому что на ее лице скользит какая-то странная улыбка и она совсем не обращает внимания на то, что на задних партах сейчас произойдет драка за удостоверение дяди. Поэтому я самостоятельно вылезаю из парты и забираю бумажку, дабы эти двоечники ее не порвали с таким же гордым видом передаю обратно. Вот это поворот, еще минут десять назад я мог стать главным врунишкой, а теперь я племянник спасателя.
-Пожалуйста, когда будите задавать вопрос, назовите свое имя.
После этих слов в воздух взмывает тысяча рук, ну не тысяча, а чуть меньше, математику я не люблю, но такое чувство, что каждый в этом помещение поднял не только правую и левую руки, а еще и ногу для убедительности.
-Меня зовут Сэнди. – Девочка с двумя бантами неловко поднимается и, разглядывая моего дядю, будто бы увидела супермена спрашивает. – А вы действительно спасаете людей? А то я недавно видела передачу, где два пожарника стаскивали с дерева котенка, кажется, его звали «кискис»….
Но девочка так и не договаривает, потому что я овеянный праведным возмущением перебиваю ее, вскакивая с места:
-Мой дядя не снимает кошек с деревьев. Мой дядя – герой! Он участвует в операциях связанных с пожарами, обвалами, взрывами, это экстремальные ситуации и кошки тут ни при чем! – В нашем классе не принято перебивать друг друга и мисс Маси за этим очень строго следит, но сейчас мне можно, сейчас я пытаюсь донести всем своим одноклассникам то, что перед ними не человек «я спас котенка, браво мне, браво», а человек «я каждый день спасаю чью-то жизнь, и вообще не люблю этим хвастаться». – Дядя Кристо! – Я поворачиваюсь к Крису и просто взглядом умоляю его потдвердить его мои слова. – Расскажи им про «тот самый случай»!
В принципе нет у нас с ним «тех самых случаев», каждый случай особенен, я каждый раз с восхищением слушаю его рассказы и не перестаю удивляться, но это еще один плюс в мой пустой карман, ведь все вокруг сейчас слышат о том, что между ним и мной есть тот самый случай, и то, что я действительно знаю, что-то такое особенное, секретное.
-О, и да, меня зовут Джейми. – я сажусь на место ложа голову на сложенные руки и снова хитро улыбаюсь, будто бы ничего и не было, а что, дядя ведь сам сказал об этом правиле, а те, кто вдруг забыл мое имя, теперь точно не забудут его  никогда.

+4

5

Удивительный факт - дети обожают страшилки из реальной жизни. Серьезно. Вот какой взрослый захочет слушать о том, как было дело на работе? Разве что коллега, чисто так, чтобы разобрать ситуацию. А детям только и рассказывай что страшилки из рабочих будней. А ведь я работаю не ради того, чтобы рассказать,а ради того, чтобы спасать чьи-то жизни, чьи-то судьбы и уберегать людей от опасности.
Улыбаюсь милой девочки тепло и ласково и максимально открыто. Детям вообще нельзя врать, они же это все чувствуют. Такие маленькие но очень умные и взрослые человечки. Вон двое уже даже поругались из за моего удостоверение. А Джейми крут, спас мою шкуру от нагоняя. Надо будет отблагодарить. Перевожу взгляд на мисс Маси и улыбаюсь уже иначе. Ну а что. Я пока что свободен имею право флиртовать. Хотя, когда это меня останавливало что-то от флирта? Правильно, даже работа не помеха.
- Привет, Сэнди. Красивое имя. - говорю и внимательно слушаю. Да кто же даст. У Джейми реально шило в попе, вот чес слово. Весь в Кэтрин. Та тоже имеет привычку перебивать. Жаль, нет с собой конфет. только орбит. Но мне вряд ли дадут возможность испортить зубы детям жвачкой а то поделился бы. Просто так, из вредности. Слушаю Джейми с усмешкой. Вот же сорванец. Все знает. вон даже как глаза горят. Ну все, точно герой школы. Оригинал.
- Я не герой, - выдаю я после того, как садится племянник и жестом пресекаю любой протест. - То есть для людей я герой, но я таким себя не считаю. Я люблю свою работу, потому что мне нравится помогать людям. И да, Джейми прав, мне не удается заняться спасением котят. Этим как правило занимаются мои коллеги. Мы с моей командой выезжаем обычно на более сложные случае. Мы вытаскивает людей из воды, машин, или с опасных обрывов. - поясняю я активно жестикулируя. - Джейми, не торопи, про "тот самый" случай я расскажу сейчас, - усмехаюсь. Ему же главное просто чтобы я рассказал одну из историй с работу. Вот только какую из них выбрать? Их же слишком много. Ладно, пусть будет про альпиниста, ее он по крайней мере слышал один раз и не будет удивляться.
- А как называется ваша команда? - спрашивает мальчишка поправляя челку. - Извините. - он подскакивает на ноги под серьезный и полный укора взгляд учительницы. - Я Томас. - и садиться.
- Мы "Феникс". Потому что мы как эта прекрасная и легендарная птица не боимся ни пламени, ни воды. А если и сгорим, образно конечно же, - тут же поднимаю руки в шуточном жесте, ловя взгляд с укором уже на себе и улыбаюсь. Хотя, знаете бывает и не такое. Работа у нас сложная, опасная. Так что и сгореть можем. Но детям не за чем это знать. - так вот, сгорим я имел в виду очень сильно устанем после выезда, мы восстанем из пепла, когда нужна будет наша помощь. - улыбаюсь ловля несколько восторженных "как красииво". Явно девочки. Явно теперь будут мечтать не о принце на белом коне или вампире на вольво, а о спасатели с котенком на руках. Гениально. Я изменил мироощущение этих детей. Я могу гордиться собой. Так о чем это я? Да, надо рассказать "ту самую" историю.
- Как и обещал, рассказываю. - отлипаю от стола. Я наконец-то нашел самую не кровожадную историю из тех, которые пережил за последний месяц. Знаете, многое со временем стирается же. - Было это некоторое время назад, на скалах. Нас вызвали спасать горе альпинистов.
- А кто такие альпинисты? - спрашивает девочка. - Я Мэри, - ту же добавляет она.
- Альпинисты это такие люди, которые поднимаются по скалам. - поясняю я.
- А почему они горе? - это голос сидящего рядом с ней. - Клинт, - гордо вздернув курносый носик говорит мальчик.
- Потому что они поступили очень и очень глупо. Сейчас расскажу. - вообще то альпинисты поступили как профессиональные придурки, но не ругаться же мне при детях. Это испортит мой имидж перед учительницей. Оглядываюсь, пытаясь понять, что можно использовать для наглядности. - Джейми, подойди пожалуйста ко мне, я покажу как висели эти альпинисты, чтобы класс и мисс Маси поняли почему они горе альпинисты. - треплю его по макушке. Да, это моя маленькая месть ему. - Представьте, что он окутан несколько раз веревкой. Представили? - слышу дружное "да" и смотрю на Джейми словно спрашивая готов ли он. Тот кивает. Еще бы. Мы с ним уже проделывали это висение несколько раз. правда дело было на турнике, я его страховал, но суть в том, что он это знает. А главное знает, как правильно выпутаться из такой сети. Беру его на руки, поднимая как пушинку. Ну а что, я на работе и потяжелее оборудование носил, и когда он сгибает одну ногу в колене, переворачиваю его вниз головой. - Альпинист повис как-то так. Под ним только камни. Сверху небо. Под боком стена. Но он не может за нее ухватится, и выпутаться. Его друг вызвал нас. - ставлю Джейми на пол, нечего ему висеть вниз головой долго и отправляю к парте. А моей пропуск еще ходит по классу. Явно вернут и то с трудом под конец рассказал. И то в лучшем случае.

+4

6

То, что мне всегда нравилось в дяде Кристо – это то, что, несмотря на то, что он один из крутейших людей в Сакраменто и каждый день спасает кого-то, при этом всём он говорил, что он не герой, а просто любит свою работу. Но это, же явное отличие всех супергероев, ведь афишируют свои подвиги, лишь злодеи, а дядя Кристо не похож на такого.
Не так давно я также бегал по своей квартире с криками «Я буду фениксом», не знаю, что там думали соседи, но мне было весело и, хотя дядя Крис прочитал мне длинную лекцию о том какая это ответственная профессия, я всё равно верю в то, что однажды у меня получиться быть таким же героем.
-Феникс – это целая команда. – Шепчу я своему соседу, который с открытым ртом слушает Кристо. – Но мой дядя самый смелый там. А я их всех знаю, я однажды наблюдал за одной такой операцией.
По телевизору, правда, но это уже другой вопрос, к тому, же с командой я действительно был знаком. Сосед кивает с уважением, а я снова натягиваю свою невозмутимую маску, но прям руки чешутся что-то сделать и во что-то вмешаться, ну не могу я сидеть в такие моменты на месте. Я так и не знал какой рассказ дядя выберет, но надеюсь какой-то мне известный, потому что, несмотря на то, что я играю «аля мистер невозмутимость семьи Эймс», захватывающая история может сделать из меня «нет, ну а что было дальше, что было дальше?».
Но когда дядя просит меня о помощи, я прямо вскакиваю, чувствуя, что ждал этого момента всю жизнь. И пусть даже я молчал лишь пару минут, по времени это не меньше чем целая жизнь, да-да. Мне конечно больше нравиться играть роли героев, но ладно роль горе-альпиниста тоже можно сыграть, тем более, если за нее платят немым восхищением целого класса.
-Так точно, сер! – Отдаю я ему честь и бегу на всех парах, чуть ли не запрыгивая на руки дяди, а он треплет меня по макушке и также весело улыбается. Вмиг я переношусь в горы, вот я прямо таки чувствую, как в мое лицо дует ветер, а сам я в дутой куртке и с дурацкой веревкой в руках, и я весь такой горе-альпинист у которого очень важная миссия.
-Представьте, что он окутан несколько раз веревкой. Представили?
Дядя глазами спрашивает готов ли я и я со скоростью света махаю головой и оказываюсь поднятым вверх. Мой дядя обладает почти такой же силой, как и Халк, только не зеленый. Я уже и сам чувствую, как меня окутывает веревка, и мне трудно дышать, но для наглядности я закатываю глаза и высовываю язык, что бы все поняли в каком я трудном положении. Сэнди и пара других девочек хихикают. А я улыбаюсь во весь рот, хотя это не так и легко, когда ты висишь вниз головой и видишь всех не так как обычно. Но я же герой, почти такой же как и дядя, ну…в перспективе хотя бы.
Но висеть долго мне не позволяют и я хмурюсь, ну как же так, мне нравилось, весь бы урок так и весел раскачиваюсь на руках Кристо и получая скромные награды в виде улыбок одноклассников. Но я отпущен на свободу и меня отправляют на место, ну что ж, это дядя ты зря. Я снова несусь к своему стулу и не знаю, что во мне сейчас бурлит – то ли мой восторг от такой шалости, то ли кровь голове прилила, и я просто себя не контролирую. Я на всей скорости запрыгиваю на стул и во весь голос провозглашаю:
-А потом мой дядя как настоящий Феникс воспарил и…- я эффектно делаю шаг вперед и спрыгиваю со стула, поднимаю рукувверх как будто бы супермен из мультика и заканчиваю свое громогласное предложение. – и спас их!
-Джеймс Эймс! – Мисс Маси очень и очень недовольна моим поступком, в ее голосе так и скользит это возмущение «Что вы себе позволяете молодой человек?», это явный признак того, особенно, когда она называет меня полным именем.
Но мне смешно, мне очень смешно, и вместе со мной смешно всему классу. Они смеются, радуясь моей выходке, и я заливаюсь смехом вместе с ними.
-Простите, мисс Маси. – улыбаюсь я и сажусь на стул. О нет, мне совсем не жаль, совсем-совсем. А почему мне должно быть жаль вообще? Я ведь сказал истинную правду, пусть и преувеличил со спецэффектами.

+3

7

Джейми на самом деле тот еще шалун, поэтому я практически не удивлен, когда он вместо того, чтобы скромно занять свой стул, устроил мини представление. Отлично, дети могут отвлечься на него, а я смогу собраться с мыслями и вспомнить детали той операции. Еще главное ведь профильтровать разговор и не выдать ни одного ругательства. Прям целая операция, по не загрязнению детских умов нецензурной лексикой. Думаете это так легко? Отнюдь.
Тихо смеюсь в руках, пока Джейми в очередной раз изображает феникса. Вот же дите настоящее. Только он может носиться так и орать во все горло про феникс. Перевожу взгляд на учительницу, виновато ей улыбаюсь, мол "сами понимаете, ребенок, непоседа. Но я обещаю с ним серьезно поговорить касательно поведения. Честно честно". В подтверждении слов строю любимую моську а-ля "я самый честный человек всея Сакраменто, а то и всего мира", Перед щенячим взглядом устоять сложно даже Арчи, не то, что девушки, с которой я сейчас флиртую.
- И так, продолжать историю? - хитро блеснув глазами спрашиваю своих юных слушателей и слышу дружное "да!!". И почему я не удивлен их энтузиазму слушателя? Ну просто идеальная аудитория. Надо будет как нибудь затащить сюда Джесси и Арчи, Пусть делятся опытом и вкладывают в юные умы сознание и желание работать спасателем. Так, история.
- Ну так вот, приезжает Феникс на вызов, видим ситуацию. Как вы думаете, как проще всего спасти парня? - ну не вести же мне режим монолога - Джейми не подсказывай. - тихо смеюсь когда он собирается выдать ответ. Вижу как почти надулся. Обещаю купить тебе за шалость мороженное. думаю про себя и перевожу взгляд на мальчика.
- Спустится сверху, - говорит он и улыбается, гордый собой - Я Фил. - отвечает он на мой немой вопрос.
- Хорошая идея, Фил. Мы тоже так думали. Но Идея провалилась, хотя бы потому, что мы подъехали снизу, на верх можно забраться на вертолете. Ждать его времени нету. Альпинисту плохо.
- И вы полезли туда? - оживляется Сэнди.
- Да. Мы полезли туда. Ну как мы. Команда страховала, а я с другом, как самые упрямые бараны и экстремалы тоже те еще идиоты мы с Мишей переобулись в удобную обувь и полезли на скалу. - заканчиваю я и широко улыбаюсь. Да, ползать по отвесным скалам, это то еще веселье. Честно. Особенно на скорость, особенно когда счет идет на минуты. Реально психи, ей богу.
- А это страшно? - оживляется Клинт.
- Неа, - чуть-чуть соврал я и улыбнулся. На самом деле чуть-чуть соврал, потому что ползать по отвесной скале не страшно. Страшно, когда перепуганный парень, висящий и чудом уцелевший благодаря тому, что запутался, цепляется за тебя и пытается спастись топя тебя, даже в воздухе. Вот тут страшно. Но этот страх не осознаешь, пока не коснешься земли ногами, и посмотришь наверх. Вот тогда появляется мысль "черт, а ведь мы могли сорваться" но она не заканчивается "и я мог умереть", у меня такие мысли заканчиваются "и не смог бы помочь парню".
- Когда ты уверен в своих ногах и руках, не страшно лезть, потому что ощущение такие, словно поднимаешься по небольшому склону. Вообще, мисс Маси, что вы скажите о выездной экскурсии в клуб альпинистов? Мальчик и девочки посмотрели бы и испытали бы на себе как это лезть на высоту. - я лучезарно улыбнулся. Надо будет организовать Джейми там день рождение. подумал для себя и подумав, снял куртку, активно жестикулировать в ней, довольно сложно. Скинув ее и отправив на спинку стула, учительского, я чуть подтянул рукава кофты.
- И так, мои юные друзья, представьте. Высота где-то пятьдесят метров, точно уже и не помню. Мы с Мишей, это мой товарищ по команде, добрались до альпиниста с разных сторон. Он бедный висит и боится даже лишний раз вдохнуть. К тому же, кровь прильнувшая в мозгу затрудняет это дело. Наша с Мишей задача - снять его так, чтобы не сделать хуже. Ребят, какой самый лучший вариант сделать это? - задаю очередной вопрос, чтобы вовлечь их в рассказ. Не только же мне говорить, пусть подумаю и представят всю ситуацию в целом. Будет легче понять как и что.

+3

8

Сложно молчать, когда знаешь всю историю целиком, сложно молчать, когда дядя Крис преуменьшает свои заслуги, да и если честно мне вообще в любой ситуации очень сложно молчать. Но, кажется, я провинился, поэтому мисс Маси делает мне предупреждение о том, что не потерпит таких шуточек в ее классе. Ой, как будто бы в первый раз, я еще и не такое могу.
Правда самое ужасное в этой ситуации, что даже дядя Крис не дат сказать ни слова и когда я уже готов выдать ответ, он просит меня не подсказывать, а дядю Кристо я слушаюсь. Ну, иногда слушаюсь, правда, сейчас приходиться промолчать и пробубнить лишь себе под нос « ну там же без вертолета не обойтись», и верно мой ответ вскоре выдает этот выскочка Фил и получает похвалу от дяди, отчего я надуваюсь еще сильнее. Ну, так же нечестно, так нечестно! Мисс Маси наконец отводит укоризненный взгляд от меня и мне больше не нужно делать провинившийся вид.
Что ж, если мне не позволено участвовать в беседе надо себя чем-то занять. Надо срочно себя чем-то занять, а то я взорвусь от перенапряжения. Я окидываю взглядом класс и вдруг замечаю, что удостоверение дяди идет уже по седьмому кругу, но попадает не в те руки. Мальчишки на первой парте начинают драку за него, а мисс Маси не видит, и никто другой тоже, все так увлечены рассказом. Удостоверение выскальзывает из рук мальчишек и падает прямо под ноги мисс Маси. О, нет, это очень и очень плохо.  Если вдруг учительнице захочется сделать шаг сторону она наступит на эту бумажку своими странными туфлями на длинных палках, которые женщины считают красивыми, и порвет его. И всё, и дядю ждет выговор. Я уже пытаюсь подняться  и спасти честь дяди как меня хватает за рукав сосед и жалобно выдает шепотом.
-Ну не подсказывай, Джейми так не интересно.
Ну вот, сделаешь добро людям и получай в ответ. А кто вообще затащил сюда дядю, не я ли? Я, именно я, и только я. А значит, мне его и спасать. Пока все увлечены рассказом, я опускаюсь на четвереньки и распластавшись на полу ползу по периметру к стене. Благо меня прикрывают большие рюкзаки моих одноклассников и их интерес, который они уделяют лишь истории Кристо. Я чувствую себя разведчиком, я сейчас в пустыне, ползу среди зыбучих песков и огромного ветра, ползу мимо своих врагов-правил, что бы выручить дядю и спасти его разрешение на работу. Я герой, настоящий-пренастоящий.
Возле батареи опоясывающей стену, я разворачиваюсь направо и теперь ползу прямо, к учительнице занимающей крайнее положение возле первых парт. Она с любопытством и восхищением смотрит на дядю Кристо. Но стоит ей посмотреть прямо перед собой, опустив глаза, и я пропал.
Вообще, мисс Маси, что вы скажите о выездной экскурсии в клуб альпинистов? – и в этот момент я чуть не выдал себя, всё мое тело передернуло, а в голове так и пронеслось громогласное «Дааааа». Да я бы даже домашнее задание по математике ради этого сделал бы. Видимо шорохом я выдал себя, и Роджер, сидящий за крайней из парт увидел меня и тихо ойкнул
-Джейми, ты что делаешь?
-Тссс, Роджер. – Также тихо шепчу я, принимая очень серьезный вид. – Я на важном задании.
И Роджер меня понимает, он кивает и окончательно прикрывает меня  рюкзаком. И я ползу дальше, и дальше, и слышу рассказ дяди. Нет, ну какой же он у меня молодец, так интересно рассказывает историю, что никто вокруг не видит как я вытираю крошки с пола и пачкаю мою новую рубашку. Но что там эти мелочи, я наконец-то у цели, я подползаю еще ближе и смело протягиваю руку к ноге учительницы, нужно выдернуть бумажку так, что бы она меня не заметила, ведь несмотря на то, что она весьма миниатюрная женщина, что-то мне подсказывает, что затоптать она меня давно мечтает. Я быстрым движением хватаю удостоверение, но всё же задеваю мисс Маси, и когда она опускает взгляд на весь класс раздается душераздирающий  крик:
-Ааааааа. – да, моя учительница банши, ей бы петь на сцене, а не учить нас наукам. А еще мисс Маси любит танцевать, потому что по-другому я не могу объяснить, почему она так резко от меня отшатывается и начинает падать в сторону дяди Кристо. Но дядя Кристо сильный, он меня на руках носил, и учительнице поможет. Ой, кажется, я большой молодец, всего минуту назад эти взрослые только глазки друг другу строили, а теперь уже вовсю обнимаются, кажется, я заслужил свое мороженое, да еще и в двойном размере.
-Я думаю, что нужно перевернуть этого горе-альпиниста и прикрепить к вашей страховке. – Выдаю я первый пришедший на ум ответ, довольно улыбаясь и махая в воздухе удостоверением дяди. Правда я теперь не лежу, теперь я сижу на полу, принимая позу по-турецки и улыбаясь во все молочные зубы, будто бы сидел на этом месте всю жизнь и будто бы так и надо. А что такое? Одежду я уже и так испачкал.– Джейми Эймс, просто Джейми.

+4

9

Когда ты называешь племянником самого непоседливого мальчишку, из когда либо живущих на земле, ты буквально за первую неделю успеваешь выучить каждый его взгляд и практически читаешь как книгу. Поэтому когда в середине рассказа, я вижу, что но демонстративно ищет чем себя занять, решение лишить его сегодняшней порции мороженного приходит сама по себе. А дальше я продолжаю рассказывать историю, потому что Джейми строит из себя шпиона, А я не хочу его выдавать. Лучше бы выдал. потому что через какое то время, пока класс активно думает о том, как же помочь мальчику, происходит две вещи. мисс Маси истошно завопила и запнувшись стала валится вперед. А там я. Что я должен был сделать? Правильно, как истинный спасатель и герой, последним меня считает Джейми, я ринулся ей на встречу и ловко подхватил до того, пока она сшибла собой половину углов и вообще столкнулась с полом. Не то, чтобы я владел той же скоростью реакции, которой владеет вампир из какой-то там шибко популярной книги, которую как-то прикола ради принесла на базу Джесс, но для человека она более чем быстрая, поэтому через секунду молодая и чего уж врать, более чем симпатичная учительница отходит от шока, удивления и испуга у меня в объятьях, поднимает на меня свои зеленые очи, надо же не заметил что она зеленоглазая, и смущенно улыбается. Обычно в романах этот момент описывается на третьей или седьмой странице, и дальше страниц сто пятьдесят, а то и все двести главный герой и героиня делают вид, что у них ничего нет, хотя все есть, ну кроме факта близости. А так, сны, мечты и далее по тексту. Ну а так как мы не герои романов, а на дворе двадцать первый сек, город Сакраменто, штат Калифорния, страна США, мы можем отпустить страниц сто романа.
- Теперь вы должны мне кофе за спасение, - выдаю я, лучезарно улыбнувшись и наконец-то делая пол шага от мисс Маси, которая пытается вернуть контроль хотя бы над собой. Милая девушка, определенно, я не хочу ограничиваться одним кофе.
- Мистер Эймс... - начинает она.
- Вообще-то Кросс. - ловлю удивленный взгляд девушки и обзываю себя идиотом, я же представился только по имени, - У сестры фамилия мужа. Но для вас просто Кристо. Зачем усложнять жизнь? - новая улыбка. Ну а что? Если меня затащили рассказать историю о спасении я имею право получить максимум выгоды с этой ситуации. Я тут между прочим вроде как пострадавшая сторона.
- Мистер Кросс... Кристо, - тут же сдается она не устояв перед моим щенячим взглядом. - расскажите же, как вы спасли парня.
-Я думаю, что нужно перевернуть этого горе-альпиниста и прикрепить к вашей страховке. - тут же оживает Джейми и я смотр на него с легким укором. Просил же, чуточку помолчать. Окидываю взглядом его фигуру и понимаю одно - Кэт меня на кусочки разберет за то, что ее сын выглядит так, словно побывал у меня на базе. Не то, чтобы у нас там грязно, просто у нас там территория большая, где этот непоседа умудряется влезть в любую щель.
- Вообще-то ты прав, - усмехаюсь и взглядом прошу его встать, и спрашивая какого черта он устроил это представление. - Но. У нас высота, у нас перепуганный альпинист и в отличие от твоих тренировок, где я страховал тебя стоя твердо на земле, там мы висим, - мягко улыбаюсь парнишке, смотря с гордостью, как тот вздернул подбородок и как по классу прошелся шепот. Ну да, я с ним к тому же занимаюсь такими мелочами.
- парня мы все таки закрепили на двух страховках, на мне и на Мише. И началось распутывание, во время которого, нам пришлось перерезать одну из веревок, так как она нам просто напросто ужас как мешала, перевернуть парня вверх головой, практически усадив к себе на колени, и получив за это несколько раз нервными тычками в ребра. Давайте я упущу факт того, как мы его распутали, Скажу только, что в ходе этого дела, пострадали только веревки. Минут через десять, а то и раньше, мы спустились с альпинистом на землю.
Я улыбнулся как можно более спокойно и открыто, говоря, что вся эта история закончилась. Рассказывать о том, как парень почувствовав относительную свободу вцепился почему-то в меня, наверное я показался ему более надежной опорой, и чуть не погубил нас обоих, мне не хотелось. Ну кого может интересовать экстремальный спуск и немного стертая кожа на ладонях? Правильно, Никого. Поэтому эти детали можно отпустить.
- И все таки я настаиваю на выездной экскурсии в клуб. Ребятам там очень даже понравится. - тихо говорю учительнице и возвращаю взгляд к своей юной аудитории. Джейми уже сидит за своей партой. - И так, ребята, есть ли у Вас какие нибудь вопросы ко мне касательно моей профессии?

+3

10

Оказывается на полу сидеть гораздо круче, чем за столом, и почему тогда взрослые придумали эти странные парты? Может для того, что бы ограничивать движения, таких как я? Ну, это они сглупили, меня только клетка остановит, правда по взгляду мисс Маси я прихожу к выводу, что она уже задумывается о такой идее.  Хотя ей больше стоит волноваться о дяде Кристо, кажется, он скоро будет дергать ее за косички, потому что даже дураку понятно, что та ему нравиться. Ох, эти взрослые.
-…и в отличие от твоих тренировок, где я страховал тебя стоя твердо на земле, там мы висим.
О да, на этом моменте моя грудная клетка независимо от меня вдруг выпячивается вперед, а нос каким-то образом задирается вверх и я становлюсь воздушным шариком, накачанным гордостью и гелием. Да и неудивительно, все же вокруг шепчутся и с уважением смотрят на героя дня, ну тут двое героев дня, но давайте сейчас поговорим обо мне, в общем, все смотрят на меня, а я невероятно гордый этим фактом довольно улыбаюсь дяде и даже соглашаюсь с ним, что можно занять место под солнцем, ой сесть, наконец, за парту. Я уже заговариваюсь, что-то меня потянуло не в те края, да и на подвиги. Но к этому никому вокруг не привыкать, разве что сердобольной мисс Маси, но и она скоро свыкнется.
После того как дядя заканчивает историю я первым вскакиваю и начинаю хлопать, мисс Маси просит меня успокоиться и занять свое место, но общую реакцию я вызвал, весь класс начинает аплодировать моему дяде, моему герою, моему другу и я снова преисполняюсь гордости, пусть даже не за себя, чувство то не менее приятное.
-И так, ребята, есть ли у Вас какие нибудь вопросы ко мне касательно моей профессии?
Но все молчат, и скорее не потому что не хотят задавать вопросы, а потому что стесняются, смущаются, бояться, ведь прямо сейчас дядя Кристо рассказал героическую историю спасения горе-альпиниста, а не еще одну байку о том как круто перебирать в офисе бумажки, а такое не каждый день встречаешь.
-Да! - сразу вскакиваю я, не желая участвовать в этом общем замешательстве. – Когда мы пойдем все вместе в клуб альпинистов? – После того как слова вырваться из моих губ, я на мгновение замираю. – А этот вопрос не совсем по профессии, да? – мисс Маси утвердительно кивает и мне кажется, она на меня злиться и хочет взять мой дневник в рабство, поэтому я делаю благоверные глаза и добавляю. – Ладно, перефразирую, – когда проводишь много времени с тетей Ханой и ее коллегами юристами, появляется профессионализм и знание крутых словечек. – Когда ты сможешь продемонстрировать нам свои умения, дядя Кристо?
-Джейми Эймс! – гневно обрывает меня моя учительница, и я лишь пожимаю плечами и делаю жест рукой в сторону дяди Кристо, мол, если никому не нравиться что я задаю, то теперь ваша очередь задавать вопросы и теперь они льются рекой, ведь контакт налажен. Я маленький гений, не так ли?
-А вам приводилось спасать одновременно не одного, а целую группу людей? А вам было когда-нибудь страшно? А как стать спасателем? А, правда, что у вас как у кошки девять жизней? – Вопросы звучали с разных сторон, и я только улыбался, глядя как дядя Кристо на всё отвечает. Это же мой дядя, я действительно им горжусь, потому что мы банда и вообще команда. Во, как сказал. И хотя я стоически сдерживаю все свои порывы начать отвечать за дядю, под конец я не выдерживаю и, вскакивая с места, отвечаю.
-Что за глупости? У человека вообще не может быть запасных жизней, это же тебе не компьютерная игра, Сэнди. – закатываю я глаза как будто бы девочка задала ну ужасно глупый вопрос и отвечаю ей недотепе всю правду. – Мой дядя такой же, как и все, только бессмертный.
А что вы все на меня так смотрите? Я знаю, что это правда, пусть даже он сам не признается, я уже раскрыл эту его великую тайну. Ну, сами посудите, он не горит в огне, не тонет в воде и при всем этом не афиширует свои подвиги, делая  вид, что обычный человек. Но я маленький детектив и я знаю твой тайну дядя Кристо, ты настоящий супергерой, и бессмертие лишь еще одна из твоих сверхспособностей, таких как твоя доброта, чувство юмора и любовь. Но, правда, я надеюсь, что однажды ты еще и летать научишься. Ну это так…пожелание.

+2

11

- Я же сказал им будет интересно там, - улыбаюсь Джейми и перевожу нереально улыбчивую моську на мисс Маси. Ну а что, если есть интерес в глазах хотя бы у половину детей, можно заниматься, ну а когда эти самые глаза горят желанием узнать какого это ползать по скалам, то это просто прекрасно. Осталось только договорится насчет выезда и организовать его.
- А вот как только получится организовать, так и устроим выезд. Я даже готов выступить в роли инструктора для вас, если вы будите не против. - ну серьезно, будь моя воля, я бы сейчас же усадил бы парнишек и девчонок в машину и поехал бы в клуб. Но нет, это школьники а значит, все должно быть по правилам.
-А вам приводилось спасать одновременно не одного, а целую группу людей? - увы, я не успел зафиксировать автора этого вопроса.
- Да, бывает и такое, что приходится спасать несколько людей одновременно. В такие моменты, приходится расставлять приоритеты и начинаем спасать. Бывает и такое, что приходится работать с коллегами с другой базы, но такое бывает редко и только во время какой нибудь крупной аварии в городе. что слава богу случается достаточно редко у нас.
- А вам было когда-нибудь страшно? - я улыбнулся и задумался, потому что ответить односложно "нет" или "да" значит соврать.
- Когда счет идет на минуты и даже на секунды, и от решения и быстроты действий зависит жизнь человека, я лично не задумываюсь о том страшно мне или нет, потому что если задать себе этот вопрос можно на долго задуматься, а время это то, чем мы редко располагаем в достаточной степени. Как правило, чувство страха, накатывает после операции, когда все спасены и живы и когда Арчи, наш руководитель группы, говорит что-то иногда даже матом, чтобы дошло до меня - или когда кто-то спрашивает "а тебе не страшно?" Просто мы не успеваем пугаться. Нам не до этого.
А как стать спасателем?
- Поступить в специальную академию. Поступить можно сдав нормативы по физической и ментальной подготовки. На самом деле, если есть большое желание и вера в свои силы, то все очень легко сдается и осваивается.
Мне всегда было приятно рассказывать о чем-то таком, о том, что кажется легким и является по сути не сложным. Ведь ключ к тому, чтобы быть успешным спасателем лежит не только в навыках, но и в самом человеке, его желании стремится помогать и спасать.
Джейми как обычно перебивает, не в силах уследить за словами и языком и опять называет меня героем, а я лишь смущенно улыбаюсь, не желая говорить, что мой героимз называется идиотизмом, по словам Арчи, и вообще это просто моя работа. Тихо смеюсь и перевожу смущенно-виноватый взгляд на мисс Маси, легко пожимая плечами, словно говор "ну поймите сами, у мальчика просто хорошая фантазия и воображение". Ловлю е улыбку, понимающую и мягкую. Ну еще бы, меня тут расхвалили со всех сторон. Игра в вопрос-ответ продолжается еще минут пять, а потом звонит звонок. Я вздыхаю вместе с ребятами. Мне правда было весело с ними общаться. Смотрю на Джейми и подушечкой пальца два раза случу по циферблату часов надетых на руку. Это значит у него ровно две минуты на то, что бы построить из себя героя, собрать рюкзак.
- Благодарю за то, что смогли приехать сегодня, - произносит мисс Маси, и я улыбаюсь ей поправляя рукава кофты и надевая куртку.
- Что вы, наоборот я был рад поучаствовать в увлекательной беседе. Если бы знал о том, что сегодня здесь такое, приехал бы раньше. Так что, предложение на кофе все еще в силе, знаете ли. - улыбаюсь и через сорок три секунды добиваюсь своего, то есть ланча завтра, после уроков. Прекрасно.
- Ей, герой, все собрал? - смотрю на Джейми и забираю у него рюкзак. Нет, не все. Вон побежал к своим друзьям что-то обсуждать. вот же непоседа. Из класса выходим вместе, я и Маси, я в пол уха слушаю о том, что Джейми было бы не плохо проводить больше времени с дядей, так как мужчина сможет научить его быть более сдержаннее. И ловлю ненароком обраненное "поговорили бы вы с ним" и киваю. О да, мы поговорим. Например о том, как не красиво подставлять дядей и молчать что у тебя такая прекрасная молодая учительница.
- Да конечно же поговорю. Честное слово спасателя. - перевожу взгляд на племянника и взвешиваю в руках рюкзак. - Подержите на пару секунд, - говорю Маси и сложив руки лодочкой чуть наклоняюсь вперед. - Давай герой, забирайся. - уж правило "катаюсь на твоей шеи" мы давно уже знаем и усвоили. Тем более я не против, подкинуть дровишек в костер обожания имени Джейми Эймса.

+2

12

Самое хорошее в уроках, знаете что? То, что они заканчиваются. И, несмотря на то, что я с недавних пор свято верил в эту гипотезу, то сейчас она уже не имеет надо мной силы. А все, потому что я нашел рецепт идеального урока – берете 1 штуку ничего не подозревающего дяди Кристо, смешиваете с целым классом любопытных оболтусов, обязательно поливаете это всё одной захватывающей историей и добавляете щепотку непоседливого мальчишки, то бишь меня Джейми Эймса. Впрочем, не удивляйтесь, если с последним вы переборщите, меня никогда мало не бывает.
Дядя Крис своим фирменным жестом и на языке понятным в этом классе только нам двоим, дает нам две минуты. Домой? Ну ладно я готов и домой, главное с Кристо, а по дороге мы можем подкрепиться и повеселиться, ведь зубной на сегодня точно отменяется. Я  закидываю все свои школьные вещички пусть и очень быстро, но с видом гордой птицы, ибо нечего герою дня пропускать лишние восхищенные взгляды в свой адрес. Ну, вроде бы всё, так, где там дядя Кристо? Вон стоит. Я бегу к нему на всех парах размахивая рюкзаком, так что чуть не задеваю задаваку Фила, но он мне ничего не скажет, потому что у него сейчас не тот статус.
-Боевая готовность на 97 процентов! – Заявляю я дяде Кристо, оставляя три процента на всякие такие непредвиденные случаи. И, ой, кто бы мог подумать они, и случаются в ближайшие пару секунд, меня окликают с задних парт мои друзья. Ну конечно, я же забыл попрощаться, дурья моя башка! – Поддержи, я быстро, дядя.– Прошу я Кристо и отдаю ему свою нелегкую ношу, а сам бегу к друзьям.
-Джейми, а ты уже так быстро уходишь? – Это моргающая Сэнди со своими огромными красивыми глазищами.
-Ну да. – Непринужденно отвечаю я. – Дяде Кристо нужна помощь с кое-чем важным и очень секретным, - я понижаю голос до шепота и он звучит прям ну очень таинственно, правда после этих слов голос становиться таким же невозмутимым. – Так что я, конечно же не могу отказать ему в этом, мы же команда. – Объясняю я своим непутевым собратьям по классу. А они лишь кивают с выпученными глазами и затаенным уважением. Вот так вот.
-А…а твой дядя к нам еще придет? – спрашивает Курт с надеждой глядя на меня.
-У него вообще-то очень много дел… - развожу я руками и вижу, как лица моих однокашников мрачнеют, поэтому я доверительно им улыбаюсь и добавляю. – Но если его попрошу я, то он всегда найдет время. – И что ни говори, это правда. – Готовьтесь к незабываемому походу в центр альпинистов, это будет нечто. – Официальный тон не выдержан, но знаете, моя улыбка это тоже неплохо, видимо мои одноклассники того же мнения, поэтому они счастливо мне улыбаются, и машут вслед.
Ну а теперь я полностью свободен, на мне, как и прежде лежит бремя гордости, но это уже такое…я сильный, я буду нести эту ношу как настоящий представитель семьи Эймс. Я бегу к дяде Кристо с довольной лыбой и под фанфары завистливых вздохов недоброжелателей, и восторги моих друзей забираюсь ему на шею. Да, мы это дело с Кристо любим и часто практикуем. Все видят, какой я великан, да? Все, но я уже не обращаю внимания, на шее дяди Кристо на многое уже не обращаешь внимания, ведь глядишь на мир совсем по-другому.
-А я вас выше, мисс Маси. – заявляю я учительнице под ее недовольные покачивания головой. – Простите за то, что напугал вас, но у меня была очень важная миссия. – Кажется она не сердиться, ну хотя бы сейчас, и верно, чего сердиться из-за пустяков, сколько же еще таких шалостей впереди. - Космический корабль «Кросс» готов к взлету. 3-2-1…ПУСК! – громко объявляю я на весь класс и чуть тише для дяди добавляю. – Полетели Кристо.
И мы летим сквозь классы и коридоры, сквозь лестницы и проемы, мы летим, потому что у нас есть суперсила – верить в чудеса и наслаждаться жизнью. И без этого мы никуда. Я улыбаюсь окружающим, громко отдавая приказы дяде, а когда мы наконец покидаем школу, я кладу подбородок ему на макушку и чуть тише добавляю:
-Ну, ты же не сердишься, да, Кристо? Я просто не мог скрывать тебя от них так долго, меня бы выгнали за дезе…или дизи…ну, в общем, за дезертирство, не знаю, как оно там правильно произноситься. Спасибо, что выручил. И мы обязательно пойдем в центр альпинистов, мисс Маси точно согласиться, особенно если я опять буду поливать ее цветок средством для мытья стекол. – А что такое? Я просто думал, что это всё радиоактивно и этот цветок станет супергероем как Питер Паркер. Я обнимаю дядю за шею, вспоминая о том, что я очень сильный и могу задушить даже змею, так что я не усердствую в этом всем, но уверен, что Кристо не сердиться, кто же, как не он меня сейчас поймет. Я наклоняюсь к его уху и доверительно говорю. – Так раз такие дела и подвиги…может за мороженым? Я угощаю! – бодро заявляю я, а потом вспоминаю важный факт и немного погодя тише добавляю. – Только у меня денег нет, но я люблю фисташковое.

+3

13

Кэтрин давно привыкла к тому, что я усаживаю Джейми к себе на шею. Я до сих пор помню ее первый недовольный взгляд на этот счет, мол еще упадет мальчишка. Да, она как любимая мать переживает в первую очередь о сыне, но я ведь спасатель, а значит удержать его на себе не так и сложно, по крайней мере для меня. А ребенку радость. Я сам прекрасно помню такой же мальчишеский восторг, когда отец садил меня на шею и мы шли на встречу судьбе.
Дружно строим моськи "мы раскаиваемся во всех шалостях" мисс Маси и я забираю у нее рюкзак Эймса, улыбаюсь и обещаю как нибудь еще заглянуть и вообще, пусть приводит детей в центр. А потом становится не до окружающего мира, потому что мой юны капитан приказал держать ключ на старт. Я и стартанул под веселый аккомпанемент смеха на всю школу. Кто из нас еще ребенок большой такой вопрос. Но мне нравится дурачиться и делать вид, что мне всего десять лет. Это же так круто и мило и весело и забавно и вообще жизнь на этом строится.
- Дезертирство. - поправляю племяшку и уже не спеша направляюсь к машине. Торопится не куда, из пасти врага мы спаслись и теперь как истинные герои идем на наш корабль, чтобы получить достойную награду в центре подкрепления, то есть в кафе у Тиш. Нам там очень нравится.
- Мог бы просто сказать, что нужно придти и не придумывать историю про зубы. Мне Кэт вообще ничего не сказала, про то, что так подводит тебя. Но знаешь, я всегда готов придти тебе на помощь. И вообще, почему ты до сих пор не сказал, что у тебя такая симпатичная учительница? - тихо хихикаю и закидываю рюкзак на заднее сидение машины, спускаю Джейми с плеч продолжая слушать про цветы. - Полей их для разнообразие водой, а еще лучше чаем. Они это любят, - делюсь секретом по ухаживанию за комнатными растениями и пристегиваю юного друга к сидению. для безопасности.
- Так и быть заплачу я, - смеюсь садясь в машину и запуская радио на нейтральную волну, чисто для того, чтобы было что слушать фоном, к тому же сейчас будем точно обсуждать прошедший урок. Хлопаю по карману куртки, и закусываю язык, чтобы не выругаться. Кажется, я оставил удостоверение в классе. Вот блин, теперь ищи его там. Но мне на помощь приходит Эймс, сверкая улыбкой профессионального сыщика и безумно довольный собой протягивает мне мою бумажку. Вот, вроде ничего особенного, а я чуть не перепугался.
- Угощаю я. Ну что, к Тиш в кафешку? Расскажем, какие мы сегодня герои? - спрашиваю убрав удостоверение в карман и заводя мотор. Уж кто-кто, а платиша будет рада послушать наши приключения в школе.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Мой дядя - спасатель.