Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » My little trouble

My little trouble

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/zH95Q.gif

Участники: Katherine & Jamie Ames, Bobby Хрен-знает-какая-фамилия-ну хд
Место: квартира Эймс - ресторан.
Время: 14 августа, 2011 год.
Время суток: около 10 вечера*
Погодные условия: сойдет, ну хд
тепло, птички поют и все такое
О флештайме: Как сложно устроить свою личную жизнь, когда у тебя есть шестилетний ребенок, который ну совсем никак не хочет, что бы в доме появился еще один мужчина, кроме него. Попытав очередную удачу, Кетрин все таки начинает встречаться с одним из своих ухажеров по имени Бобби. И все было бы идеально... если бы, она не боялась так его встречи с Джейми... которая должна произойти, именно сегодня. Примет ли малыш мужчину, или нет... как бы мама не была настроена, скоро результат увидим.

Отредактировано Katherine Ames (2012-11-06 02:02:54)

+4

2

Сложно говорить мужчинам фразы, вроде "вы несомненно подружитесь", когда твой ребенок неожиданно оказывается рядом, и защемляет человеку нос входной дверью, дает ногой под зад, или вовремя выкрикивает такие слова в их адрес... которые я не то, что не могу или не хочу повторять, а которые малыш в семь лет вовсе не должен знать. Откуда у моего сына такой словарный запас и столько скромности, ума не приложу. Уже задаюсь этим вопросом, с тех пор, как он поднялся на свои крохотные ножки и пошел. Самостоятельно. Хотя, знаете, ответ кажется, куда ближе, когда я задумываюсь о своей молодости. Уж особенно о подростковом возрасте.
Сегодня утром позвонил Бобби, и после часового разговора, назначил мне свидание... понятия не имею, куда мы поедем, но... я не то, что волнуюсь, в конце концов, это не первый наш с ним ужин... я готова волосы себе рвать на голове, потому что в этот раз мы будем не вдвоем, а с Джейми. Мужчина так загорелся идеей познакомиться поближе с ребенком, что я чуть случайно не ляпнула, что нам пора расставаться. Погуляли, и будет. Поверьте, если бы я рискнула это сказать, так было бы лучше. Для всех. И особенно для Бобби. Просто он об этом еще не знает.
- Джейми, ты собрался? - Кричу своему ребенку, который должен был в соседней комнате переодеться в костюм. Я люблю, когда мой сын выглядит элегантным и красивым, а вот он похоже со мной не согласен и не разделяет такую точку зрения... Захожу в его комнату, и вижу своего ребенка в джинсах, и майке, поверх которой еще и рубашка. Он сидел себе на кровати, и был, кажется, не особо доволен. Не поверите, я уже знаю этому причину. - Родной, я ведь просила одеть костюм, - Подхожу к постели и сажусь на корточки перед малышом. - Все хорошо? Ладно, знаешь, черт с этим костюмом, ты у меня и так чудесен. - Слышу звонок в дверь, и тут же чуть подскакиваю. Бобби приехал чуть раньше, нежели мы договаривались. Ну, в прочем, ладно, это не беда. Уж этот мужчина должен был привыкнуть к тому, что я собираюсь действительно, как самая настоящая женщина. Хотя я больше трачу времени обычно не на свой внешний вид, а на прощания с ребенком. Мне сложно с ним расставаться, даже если это всего на пару часов.
- Малыш, открой дяде Бобби дверь, и подождите маму, хорошо? И Джейми... никаких шалостей! Ясно? - С этими словами, оставляю поцелуй на щеке ребенка, и поднявшись, тут же иду убирать костюм Джейми на место в шкаф. Уж малыша можно понять. Я в детстве тоже ненавидела платьица, да сарафанчики, которые мне пыталась впихивать мама. Они мне казались какими-то ужасными. За то, спустя столько времени, у меня появилась к ним симпатия. Так что, может однажды и Эймс младший снова оденет свой костюм ради меня.
Еще какое-то время я бегала из своей комнаты к Джейми и обратно, без конца что-то складывая, перекладывая, поправляя. Из коридора никакого шума и подозрительных звуков не доносилось, значит... все в порядке и мой ребенок ничего не наделал? Боже, вдруг он его уже убил? Ужасаюсь собственной мысли, и взяв клатч из своей спальни, направляюсь к выходу. Конечно, палку с убийством я перегибаю, и знаю, что мой сын на такое никогда не пойдет. Наверно.
Вижу Бобби у входа, и тут же ему улыбаюсь. А вот у него вид уже слегка озадаченный. Непривычно пока видеть его с таким выражением лица. Моя улыбка потихоньку начинает сходить, и я прищурившись, смотрю на Джейми. Неужели все таки я ошиблась, и он уже что-то наделал и сказал?
- Что бы там не было, он определенно пошутил, - получаю поцелуй от недосвоего мужчины, и тот подхватывает мою реплику словами, что-то вроде "наверно, да, так оно и было".
Смотрю на часы, и понимаю, что уже чуть больше десяти. Значит, все таки Бобби приехал вовремя, а вот я немного задержалась. При маленьком свидетеле, теперь врятли докажешь тот факт, что собираюсь я на самом деле быстро. Ну да ладно, кого это волнует.

Всю дорогу, до ресторана, я наблюдала за мужчиной за рулем, и представляла, как его давит какой-нибудь камаз. Как ему в голову летят тяжелые предметы, как нож по-случайности оказывается в его ботинке, как его давит люстрой. При этом конечно, я не теряла веры и надежды, что все это останется раз и навсегда лишь в моей голове. А уж ближе к ночи, уже посмотрим, что получится. У моего сына фантазия будет даже побогаче, нежели моя, честно. Я до сих пор вспоминаю Нейта, которого мой ребенок закрыл в подвале всего нашего дома. Никогда бы не догадалась лично, что он там, если бы не соседи. И когда мы все таки его нашли... ну, в смысле, Нейтана, тот вылетел на улицу с воплями, что это самое настоящее исчадие ада. Ну, да, это мой ребенок. И что теперь? С тех пор мы того мужчину не видели вообще, и нигде с ним не пересекались. Мне по-началу и вовсе показалось, что он от страха переехал в другой город. Да обидка, это вовсе не так.
До места назначения мы доехали достаточно быстро. Выйдя из машины, я сразу выпустила следом своего ребенка, и взяв его за ручку, мы уже направились вслед за Бобби.
- Опять сладостями баловаться будешь? - Чуть наклоняюсь к Джейми, не выпуская его руки, когда мы направляемся уже к столику. Здесь было красиво. Все в таких золотистых тонах, всюду свечи, много парочек. Главное, что бы так все осталось и к концу вечера... тогда мамочка по-любому будет счастлива и горда за своего сына. - Только не переусердствуй... маме завтра на работу, и я не хочу просидеть всю ночь возле кровати, потому что тебе плохо, родной. - Конечно я буду сидеть, а то и вовсе спать вместе с ним. Не оставлю же я своего малыша, если он все таки ослушается, и налопается своим любимым мороженым. Однако, я все таки надеюсь на благоразумность обоих своих мужчин сегодняшним вечером... и в моих ожиданиях, что один не будет убивать другого, а второй не будет откармливать первого всякими вредностями и сладостями. Вот именно в таких раскладах, все будет прекрасно, и я перестану нервничать, без конца наблюдая за обоими товарищами. Правда зная скорость Джейми, мне страшно даже отойти на секунду, ибо только отвернусь, повернусь обратно - а у дяди Бобби уже головы нет.
Да, вечер обещает быть прекрасным.

+4

3

Плохо конечно, когда у тебя нет папы, но намного хуже, когда его место пытается постоянно занять кто-то лишний. Сколько я уже таких типов видел, и сколько раз я указывал им на дверь – ну кому как, то ли словом, то ли делом, то ли просто дверью в нос, но дверь всегда была символическим проводником в данном случае, потому, что они оставались за ней, а я оставался с мамой. И сейчас тоже. Может мне всего шесть лет, может я действительно маленький (хотя это не так, совсем не так), но никак не могу понять, неужели маме недостаточно одного меня?  Я не хочу делить ее с незнакомцами, мне и так слишком часто приходиться делить ее с работой, но с каким-то дядей Бобби…Нет уж, знаете папы Боба мне еще не хватало, ему как судьбой было намечено быть изгнанным из нашего дома. Изгнанным мной. Изгнанным весело и азартно. Впрочем, я по-другому не умею.
Да еще и мама. «Джейми, одень, пожалуйста, костюм». Мама что ли не знает, что в костюмах ходят кушать только пижоны. Я правда не знаю, кто такие пижоны, но подозреваю, что очень скучные дяди, потому что так как-то выразился дядя Крис на охранника, который не хотел нас выпускать из супермаркета, а потом сделал большие глаза и сказал как и все взрослые, которые бояться гнева моей мамы «Давай это останется нашим секретом, ок-ок?».
Я раздраженно откидываю пиджак и рубашку в кучу грязной одежды и сажусь на кровати, сердито глядя на костюм будто бы именно он пригласил мою маму на свидание. А мамочка как будто бы чувствует мое настроение и заходит в комнату тепло мне улыбаясь. Знаете, она хорошая. Она замечательная и я так сильно ее люблю, что не хочу, что бы она потом плакала, а все эти «левые» дяди – явный признак того, что однажды ей будет больно.
-Ну, маааам. – протягиваю я недовольно. – Я такой странный в костюме. И вообще…я никуда не хочу идти. Может мы сегодня проведем время вместе, вдвоем, посмотрим новую серию Спайдермена? – Я с надеждой поднимаю глаза на нее, но уже знаю, что там, в этих глазах дядя Боб, и не потому что она любит его больше меня, просто потому что так случилось. Ничего, ничего это ненадолго. – Ладно, мам. – Я вздыхаю и обнимаю мамочку, зная как ей важна эта встреча, сделаем вид, что дядя Бобби ушел по собственному желанию.
Первое знакомство с дядей Бобби, думаю, он никогда его не забудет. Я лечу к двери и открываю ее. Дааа, дядя Бобби, точно пижон. И пока он делает странные мимические выражения, которые взрослые называют «умиляться», я оцениваю врага. Ну, ничего так…справимся. Были случаи и посложнее.
-Ооо, ты, наверное, Джейми, приятно познакомиться. – Дядя Бобби запускает клешню в мои волосы и треплет их. Эй, это можно только маме, ну или тете Хане, ну или кому-то близкому, но не тебе «дядя привет-дядя прощай».
-Осторожно у меня вшы. – быстро говорю я и клешня вздрагивает. – Мама никак их не может вывести. – Я делаю прискорбное лицо, и дядя Бобби медленно отводит руку от моей головы, не зная как воспринимать мои слова.
-О, какой ты забавный, Джейми. А я Бобби. И где тут наша мама? – Вот видите, видите, видите?! О чем я и говорил, приходит какой-то странный дядька в твой дом, ты его никогда не видел, не знал, а  он запускает руки тебе в волосы и моя, моя, только моя мама становиться уже «нашей». Я думал дать тебе шанс, дядя Бобби, но ты сам виноват.
- Мама прячет последнего. Ну, вы знаете, все эти лишние свидетели, ей и так пришлось устроиться детективом, что бы легче было прятать трупы. – Из моей комнаты послышались звуки как будто кто-то карабкается, видно мама подымала мои разбросанные вещи. – Ох, до сих пор сопротивляется. – Вздыхаю я, сопровождая эти звуки покачивание головы. А потом слышится звук закрывающегося шкафа, видимо маме удалось затолкать вещи туда. – О, успокоился. Ну да они долго и не живут. Не беспокойтесь, мама скоро, она профессионал в вопросе «разрезания», ну вы меня понимаете. – Я мило улыбаюсь дяде Бобби видя ужас в его глазах. А потом такое же замешательство появляется на моем лице.- Вы…вы не знаете? Это должно было стать сюрпризом этого вечера простите, пожалуйста. Не говорите только маме, что  я вам рассказал, она расстроиться. – Я смотрю на него глазами « мне так грустно, дайте кто-то мороженого» и дядя Бобби впадает в шок, ибо он совсем, не понимает то ли я такой странный, то ли я не шучу, и он связался с семьей серийных маньяков.
А потом появляется мама и ее прищуренный взгляд, на который у меня есть лишь один ответ:
-Мамочка, а вот и ты, мы тебя тут заждались, ну пошли же скорее, я так хочу мороженое.
И пусть именно дядя Бобби получает поцелуй, это всего лишь начало, начало его конца, так что пусть подышит перед тем, как я начну свою основную атаку.
-А зачем мы вообще сюда приехали, если не есть мороженое? – Удивляюсь я и растерянно смотрю на маму. – И вообще мам, ты можешь пропустить свою работу и налопаться вместе со мной мороженым. – Я улыбаюсь ей, осветленный своей идеей. –Я даже поделюсь, честно. – Это признание дается мне с трудом, но ради мамы чего только не сделаешь.
-О, это чудесно, Джейми. Тогда оставь и мне чуть-чуть. – Ах, этот дядя Бобби умеет же он портить всё, ну ладно-ладно, еще чуть-чуть.
-А знаете…я могу поесть и просто фри вместе с салатом. – Если честно это ужасный выбор, картошка еще ладно, но салат…фуууу. Но чего не сделаешь ради своего хитроумного плана, тем более сегодня не обычный день, сегодня мы прощаемся с дядей Бобби. У меня и так в кармане шевелиться один сюрприз для дяди, но не всё сразу. Конечно же, мама бросает на меня подозрительный взгляд, а я посылаю ей в ответку лишь шепот – Ну, мам, я же знаю, как тебе важен этот вечер. – И улыбаюсь-улыбаюсь-улыбаюсь. Это должно притупить ее внимание, хотя вряд ли, да. И после того как все заказы сделаны я перехожу к светской беседе.
-Так дядя Бобби, чем вы вообще занимаетесь? – Я знаю, что мама сейчас гордиться мной, я ведь пытаюсь быть вежливым, и да, она прекрасно понимает, что я это всё делаю лишь для нее.
-О, я архитектор, Джейми. – дядя Бобби тоже улыбается, а я ничего не понимаю.
-Ар-хи-тек-тор? – удивляюсь я. – Этот тот, который делает раскопки? – в моих глазах загораются огоньки, и я думаю, что может дядя Бобби и не такой уже и скучный.
-Нет. Это археолог. А я делаю проекты зданий.
-То есть вы строитель? – Я снова не понимаю о чем он там толкует, ну явный пижон.
-Нет-нет, я делаю чертежи для того, что бы эти здания были построены строителями. Я рисую их.
-О, вы художник, который рисует здания? – Улыбка с моего лица спадает и я с грустью смотрю на этого неудачника. Нет, я понимаю художников которые делают комиксы, понимаю художников, которые рисуют на мосту таких мальчишек как я, но художники, рисующие здания – это же до чего надо докатиться, что бы потратить на это свою жизнь. А дядя Бобби говорит и говорит, и говорит о своей скучной профессии непонятными словами и наконец, когда приносят блюда, я завершаю его разговор всего парой фраз.
-Знаете, мама моего друга Дилана МакНайтли ищет чистильщика бассейнов. Я ей скажу о вашей кандидатуре, потому что рисовать здания…ну вы сами понимаете, это…грустно. – Я снова прискорбно качаю головой, мило улыбаюсь мамочке и увлекаюсь едой. А что такое? Я добрый мальчик, сегодня дядя Бобби потеряет навсегда меня и маму – это уже решено, но хоть нормальную работу найдет.

+4

4

Как бы порой меня не переполняла злость на своего ребенка, я осознавала тот факт, что он единственный человечек на земле, который бы не посмел сделать мне больно или расстроить специально. Он всегда, творя пакости, оправдывает себя тем, что делает только лучше, для меня же. Вопрос - как его убедить в обратном? Да, и стоит ли? Иногда, готова поклясться, я согласна с его выходками, и что человек достоин того, что делает с ним мой ребенок. Ну, я ведь уже не маленькая, мне такие пакости не простят, да и скажут, что совсем свихнулась. На это у меня есть Джейми. Кроме того, не умею я злиться на это создание слишком долго. Обычно меня хватает на пару минут. В редких исключениях на десять... ну, а там, как по плану, ласковое и теплое "ну ма-а-амочка", и я мгновенно сдаюсь и лезу обнимать свое маленькое вредное чудовище.
Сейчас, сидя за столом в обществе Бобби, я без конца кидала на него неловкие взгляды, каждый раз, после того, как мой ребенок кинет не совсем подходящую, правильную, или приличную фразу по отношению к мужчине. Хотя собственно, чего я ожидала? Даже гадать не нужно было, что бы понять, что мой мальчик не очень будет всем этим доволен. Даже не смотря на то, что он строил мне свои ангельские глазки, и говорил, что знает, как важен для меня этот вечер - я не верила ему, хоть и дарила улыбку в ответ. Я ожидала подвоха. Пусть хотя бы самого маленького, но ожидала. Это ведь Джейми. Самым страшным было не то, что это случится. А скорее то, что мы не дома, не где-нибудь в парке... в общем, не наедине втроем, а у всех на виду, и в этом месте достаточно много людей, которые обратят внимание на происходящее, если мой сын решит показать мастер класс, который Бобби совершенно неожидает, думая, какой этот ребенок чудесный. Честно, от одной мысли, мне уже стало почему-то вдруг смешно, но я постаралась не показывать этого.
В ожидании официантки, я наблюдаю за диалогом своих мужчин, и по-началу это даже заставляет меня умиляться. Я спокойно сидела, переводя взгляд с одного на другого, и старалась не вмешиваться, думая, что из этого получится. Только вот, радоваться, к сожалению, мне пришлось, не так уж и долго, все же.
- Знаете, мама моего друга Дилана МакНайтли, ищет чистильщика бассейнов. Я ей скажу о вашей кандидатуре, потому что рисовать здания… ну вы сами понимаете, это… грустно. - От такого поворота, я вылупила глаза, уставившись на Джейми. Мне хотелось уже что-нибудь сказать своего ребенку, но уже услышав, как бедный Бобби, который неожиданно, и очень вовремя захотел попить водички, поперхнулся, я сразу обратила внимание на него. Немного воды попало на его галстук, поэтому взяв салфетку, тут же принялась помогать, вытирая мужчину. Слава богу, что это не какой-нибудь трудно отстирывающийся соус, или едкое химическое вещество (зная ребенка, со временем он и до такого додумается), а всего лишь обычная вода, которая должна высохнуть за несколько минут. Но все таки... Ох, Джейми.
- Ты прости, - Опять со всей неловкостью говорю мужчине, и смотрю на малыша, не очень добрым взглядом. Вот же непоседливый ребенок, а.
- Да ничего, ерунда, - получаю в ответ, после чего Бобби снова обращается к Эймсу младшему, - Рисовать здания - это на самом деле очень важно, Джейми. Когда вырастишь, обязательно это поймешь. Это пока тебе кажется ерундой, которая никому не нужна и не интересна. - Вдруг получаю от мужчины поцелуй в щечку, после чего он добавляет еще одну деталь к своей речи, обращаясь снова к сыну. - Тем более, те, кто рисует здания получают намного больше денег, чем те, кто чистит бассейны. Так что, если что, твою маму мы обеспечим всем, чем только можно. - Натягиваю скромную улыбку, и украдкой кидаю взгляд на Бобби, после чего вновь смотрю на Джейми, вид которого так и кричал "слыш, мужик, ты чет попутал". Это заставляет меня улыбнуться, когда казалось бы, надо злиться, или вообще ругать его за такие выходки и отношение. Но, почему, черт возьми, после сказанных слов, я начала себя чувствовать так, словно предаю своего же ребенка?
От мыслей меня вдруг отвлекает подошедшая, наконец, официантка, я и забываю о своих не веселых мыслях. Смотрю на своих мужчин, и думаю, кто будет делать первым заказ. Конечно мой ребенок. Он ведь главный мужчина всей моей жизни, как может быть иначе?
- Малыш, чего ты хочешь? Только давай не только одним мороженым отделаемся. Сначала покушаешь нормально, а потом мама разрешит съесть сколько угодно сладкого... так и быть, -  Не люблю когда он пичкает себя одной вредной едой, да всякими вкусностями. Это конечно весело и ребенку по душе, не спорю, но мне не нужны его проблемы с желудком, которые и так часто дают о себе знать. Да, в этом плане я строгая. Была бы проще, если бы у нас не было Ханны, которая всегда разрешает ему все и вся, поэтому хотя бы со мной он питается нормально, а не одними гадостями. Хотя не спорю, иногда я тоже делаю поблажки и многое разрешаю. - Можешь брать, что угодно. Думаю Бобби не обидится. Я же буду греческий салат. Больше в меня не влезет, я не голодна. Тем более, знаю, кто со мной поделится мороженым. - Подмигиваю Джейми, и улыбаюсь, словно две минуты назад он ничего плохого не сделал. Как я уже и говорила, не умею я злиться или сердиться на это чудо слишком долго. Не знаю, хорошо это или плохо. Но это ведь мой ребенок, и на самом деле, он чудесный мальчик, как бы в это не верили другие.

+3

5

Люди часто хотят от меня невозможного. Хотят, что бы я сидел спокойно на уроках, не устраивал так много шалостей и не портил кому-то там жизнь. Но какое без этого всего детство? Да никакого! Уж кто-кто, а дядя Бобби должен понять мои мысли, уж он знает, как быть неудачником, и уж простите как раз одного такого за нашим столом хватит.
-Так что, если что, твою маму мы обеспечим всем, чем только можно.
Мое лицо явно скривилось, преисполнилось возмущения, отвращения и всякой прочей чепухи, которая вдохновляет меня на всякие шалости. Эй-эй, мужик, ты там поосторожней, маму, конечно, обеспечивать нужно, но если ты кого-то и хотел сейчас задобрить, то нужно было начинать с меня, а так дядя Бобби быть тебе посмертным художником зданий, говорю тебе. Одним больше, одним меньше – какая разница? Всё равно бесполезная профессия.
И я честно готов уже выдать что-то эдакое, дабы дядя Бобби не расслаблялся и готовил деньги на что-то более ему полезное, чем моя мама, ну там на костыли какие-то, инвалидную коляску и тд и тп, но мамочка прерывает мою молчаливую коварность вопросом про еду. Мороженое! Как я мог про него забыть?! Дядя Бобби, подожди еще немного к тебе вернемся через некоторое время, а пока займемся чем-то поприятней.
-Мам, я хочу мороженого. – Честно признаюсь я. – Двойную или нет…тройную порцию! – А что такое, этот пижон сказал, что у него есть деньги? Ну-ну вперед. Моя моська обиженно кривиться, когда я слышу от мамы наставления о здоровой пище, ну да ладно, это же моя мамочка, я почему-то не умею на нее долго обижаться, да и не хочу, маму я всегда оберегаю от подобных типов, так что ладно мама, здоровая пища, так здоровая, сейчас даже это мне на руку.
-Ну ладно. – Вздыхаю я, делая огорченное выражение лица и ликуя внутри. Пусть дядя Бобби попереживает из-за того, что стал причиной нарушения детской психики, а когда испереживается, мы нарушим и его психику. – Я буду картошку фри и… салат со шпинатом и яблоками. – Салат со шпинатом…фи, мне уже дурно, ну какая гадость, но чего не сделаешь ради мамочки, она мне еще потом спасибо скажет. Хотя может она уже что-то заподозрит, любой хорошо меня знающий помнит, что шпинат я просто ненавижу. А вот яблоки люблю, будем бить на это.– И тройную порцию мороженого. – Я всё же настаиваю на своем, а то, знаете ли, долго страдать из-за тона приличия это не по мне.
Официанта улыбается мне и записывает заказ, переходя к дяде Бобби. И после того как девушка удаляется, дядя Бобби решает вдруг вдохновить меня своей работой и обратить в свою секту неудачников, ну или как их там…архитектуров, в общем не запомнил я как нужно это говорить. Да, я не выдерживаю долго  и в итоге перебиваю его.
-Дядя Бобби, а кем вы хотели быть в детстве? – спрашивая я и бросая взгляд на мамочку, она мне улыбается, ну конечно я же снова пытаюсь быть вежливым.
-Космонавтом. – Оживляется он. Вы смотрите, а я думал, что у него уже всё потеряно.- Я хотел улететь в Космос и открыть новую планету.
-О, дядя Бобби, это так интересно. Я удивлен, что вы еще рисуете здания, я думаю вам нужно вылетать прямо сейчас. – Я, серьезно кивая, даю ему такой важный совет, ну да ладно, я добрый парень, даю мужику шанс спастись, а то если не хочет в космос – я могу ему показать другую реальность этой жизни, и знаете, еще ни одному ухажеру моей мамы, такая реальность не нравилась. Я немного подвигаюсь к мамочке и наклоняюсь так близко к ней, что чуть ли не оказываюсь у нее на коленях. – Маааам, а мороженое скоро принесут? – спрашиваю, выдавая беспокойство, и только потом тише признаюсь. – Я голодный…
И видимо официантка читает мои мысли, потому что вскоре приносит еду. Вот картошка, а вот этот ужасный салат, на который я даже смотреть не могу. Ну да ладно, после того как дядя Бобби желаем мне приятного аппетита и начинает рассказывать маме про интересные аспекты его новой работы, этот салат мне кажется уже не таким гадким. Я подвигаюсь к нему ближе, и еще ближе, а ему видимо кажется, что я, наконец, меняю  свою точку зрению об его работе. Какие же наивные эти взрослые!
Я набираю в рот одну ложку шпината с яблокам и прочей гадостью и мне уже дурно, но дядя Бобби подзадоривает меня какими-то фасадами, и я сдерживаюсь и набираю вторую ложку, конечно же не глотая, сейчас я или вырублюсь или не сдержусь. Но нет, дядя Бобби, мой вдохновитель не останавливается, теперь он говорит о каких-то клаузурах и больших чертежах. Вот и третья ложка. Всё я реально не выдерживаю, больше в меня не вместиться, и когда дядя Бобби начинает щебетать про монтажные работы, я наклоняюсь к нему и извергаю на его брюки всю эту приправленную майонезом и шпинатом гадость. Юху, точное попадание, мама должна мной гордится.
-Ой, что-то мне нехорошо, простите… -выдаю я и так «случайно» задеваю еще  стакан с водой, который тоже перекидывается на его костюм и брюки. – Ой, опять, я такой неуклюжий…- я делаю растерянный вид и отодвигаюсь от дяди, вытирая рот салфеткой и по секрету очень тихо сообщая на ушко пришедшей на этот шум официантке, что хочу мороженого прямо сейчас.

+3

6

Меня удивляет заказ моего ребенка. Дома заставляя его съесть что-то подобное - получаешь в ответ истерику по самое не балуйся, и в итоге он покидает стол, так ничего не скушав, кроме сладостей, которые его так волнуют. Не при помощи Ханны, конечно. Так бы я ни за что не позволяла ему уйти, пока он не съест все, что есть в тарелке. Сейчас же чуяла моя пятая точка, что все тут не спроста! Дома нос воротит, а тут бы так просто согласился все запихать в рот, и даже проглотить? Что-то сомневаюсь... Однако, официантка переходит к заказу моего мужчины, и я тут же обращаю внимание уже на него. Кто бы сомневался, что он сюда пришел по самому нужному назначению - поужинать от души. Нет, я конечно не против, все таки мы в ресторан действительно приехали провести хорошо время и попробовать чего-нибудь вкусного. Просто, лично у меня аппетита нет. Я волнуюсь еще немного. Ну, сами знаете... жизнь Бобби все еще в опасности. Мне не до еды!
Очередная попытка ребенка сойтись с мужчиной проходит неудачно, и услышав, как Джейми отправляет его в космос в сию минуту, я уже готова прикрыть лицо ладонью и сидеть с пожизненным фейспалмом, лишь бы никого не видеть и не чувствовать весь этот позор. Но я же не могу так поступить, и отделаться от всего. Странно чувствовать себя виноватой перед обоими мужчинами одновременно, знаете. С одной стороны Бобби - который явно рано или поздно выйдет из себя и будет рвать и метать от того, что выделывает Эймс младший. С другой стороны - Джейми. Родной ребенок, который не готов делить свою мать с кем-либо, и думаю, понять его можно. Он вырос без отца, привык к тому, что есть только он и я. Мы вдвоем и никого больше, а я каждый раз пытаюсь это нарушить... просто он еще маленький и всего не понимает, как бы это не было печально. Интересно, хоть когда-нибудь найдется в нашей жизни мужчина, которого он примет без своих фокусов? Я лично в этом сомневаюсь.
Ребенок наклоняется ко мне и мне приходится забыть о всей неловкости с товарищем Космонавтом.
- Потерпи немножко, милый, скоро все обязательно будет, - Ласково говорю я, и официантка появляется тут, как тут. Стоит нам приняться за блюда, Бобби  решает посвятить нас более глубоко в свою профессию. Стараясь поддерживать беседу, я, выковыривая из салата все на свете, поддакивала и качала головой, не забывая при этом еще и мило улыбаться. Интересно так, ужас прям, и сил моих нет. Мне действительно этот мужчина сейчас кажется таким скучным, или я стараюсь быстрее сократить этот вечер, да бы ничего ужасного не успело случиться? Только заканчиваю подковырки в своей тарелке, как вдруг мой сын устраивает очередной сюрприз. Нет, ну вы видели? И черт, я же буквально чуть-чуть не успела!
- Джейми! - Да, и тут еще у нас летит и стакан с водой, вслед за салатом... или его подобием. Как бы этот мальчуган не старался делать вид, что ему плохо, никто кроме меня сейчас не понимал, что это за спектакль такой. Да, мой ребенок способен испоганить вечер любого, стоит только попросить. За определенную плату конечно, обращайтесь. Мне же это почему-то всегда это все достается, как должная неотъемлемая часть.
- Что ж, пожалуй мне придется отлучиться от вас ненадолго, - Бобби, не позволив ему помочь, тут же встает с места. Получается все именно так, как Джейми, видимо, и задумал. Медленно, но верно, мужчина начинал злиться. И честно говоря, сейчас я в этом плане тоже не отставала.
- Мне так жаль, может я могу чем помочь? - Но мужчина тут же возражает, и уходит от нас, оставив меня с сыном наедине. Как только Бобби скрывается из виду, к нам подходит официантка с мороженым для Джейми, и я тут же притягиваю его к себе, обломав счастье собственному же ребенку. Забираю следом и ложку, тыкнув ее прямо в красивый, среднего размера, стаканчик.
- Ничего не хотите мне сказать, молодой человек? - Устраиваюсь поближе к нему, сложив локти прямо на столе, и говоря, как можно тише, что бы никто совсем не услышал. - Нет, мороженое ты назад не получишь, пока я не решу, что ты его заслужил. И я сейчас не об этом. - Грозно смотрю на Джейми, прищурив глаза и я вижу, что тот начинает мешкаться. Мама недовольна - его это расстраивает. С другой стороны, его я тоже понимаю. Если бы у меня пытались так же отнять мамочку - на его месте, я бы тоже пакостила налево и направо, показывая всем и вся - что она только моя! Вижу недалеко от нас Бобби, и понимаю, что он возвращается обратно, поэтому тут же ставлю сладость на место, поближе к своему сыну, со словами: - Если за сегодняшний вечер ты больше не нашкодишь, то нас не будет ожидать позже скандал, и по пути домой, мы купим еще мороженого. Что скажешь? - Перевожу взгляд от ребенка и улыбаюсь подошедшему Бобби, который особо радостью не блистал, но выглядел не таким уж и грозным. Еще разглядеть я полностью его не могла, но мокрые пятна на его костюме можно было увидеть, еще когда он находился кажется вот за той стенкой, да. Интересно, что для Джейми важнее будет? Избавиться от бедного мужчины окончательно, и довести все до победы или же мороженка? Скоро узнаем.

трам-пам-пам

Я даже не обижусь, если ты ему подножку поставишь, и выведешь его окончательно http://s1.uploads.ru/i/ZMgtr.gif

+4

7

Честно говоря, я был весьма доволен собой. Мало того, что удалось осуществить все свои коварные замыслы, насладиться удивленно-сердитой моськой дяди Бобби, который видимо с детьми сталкивался лишь во снах про розовых пони и сладкую вату прыгающую в розовом платье по лугу в ромашках, так еще и принесли мороженого. О да, день сегодня задался. У меня так точно. А у дяди Бобби блевотина на пиджаке, так что думаю – у него не очень.
Дядя удаляется, а я придвигаю к себе мороженого и улыбаюсь официантке, но не тут то было. Мама. Мама, которая знает меня слишком хорошо. Мама, которая догадалась обо всем. Но как?! Я же так старался! Ох, эти умные мамы! Видимо у дяди Бобби такой не было, а то бы не вырос он таким олухом.
-Ну, маааам.- растягиваю, оценивая ее настрой и будущие последствия. Мороженое оказывается у нее в руках, и я недовольно хмурюсь, но и мама сердиться, меня это очень огорчает, ведь я же тут для нее стараюсь. Для того, что мы были счастливы вместе и без разных зануд. Я ведь совсем не против папы дома, но он должен быть нормальным хотя бы! Я что многого прошу? Условия, которые предлагает мама не так плохи, но не сейчас когда я на пути к успеху и победа в моем кармане, а мороженое…да. Это горькая цена, но ради мамочки я готов и не на такое. – Хорошо, мамочка. – Вздыхаю я, удрученный своим согласием, пусть и ложным. Но пусть пока мама думает, что так и должно быть. – Спасибо! – Сияю я, когда мороженое оказывается в моих руках. Я вскакиваю и обнимаю мамочку, целуя ее в щеку и наблюдаю за тем как мокрый мистер зануда возвращается к нам. Ох, давайте возвращаться к роли хорошего мальчика, да?
-Легко смогли отмыть блевотину? – Невинно интересуюсь я, возвращаясь на свое место и кидая на маму взгляд «посмотри какой я вежливый мальчик». Но, кажется, дядя Бобби не впечатлен моим воспитанием и что-то мне бурчит в ответ. Я вздыхаю, качая головой и снова поглядывая на маму взглядом «Как сложно найти с твоими мужчинами взаимопонимание. И где ты их только находишь?». Этого видимо нашли на помойке мужчин с явными дефектами.
Дядю Бобби от разговора спасает телефонный звонок, и он берет трубку, бросая какие-то ответы с очень важным видом, а потом добавляет:
-Извините, я на очень важной встрече. Не могу сейчас говорить. – И после этого, он еще и маме подмигивает, бяка такой. Ничего себе как втирается в доверие. Может мне еще раз вырвать на него? Ладно, второй раз это не прокатит, ничего-ничего. Я тоже не из обычных шестилетних мальчиков.
-Это что новый айфон? – Восхищенно замечаю я телефончик, когда дядя забирает его от уха.
-Да, это он. – Гордо улыбается мужчина, радуясь тому, что я таки заметил то, как он им светил до этого. Он протягивает мне телефон переворачивая его и тыкая на выгравированные на металлическом креплении слова.– Мне его подарил шеф, видишь тут даже надпись «Нашему лучшему работнику. Боб, мы ценим, что ты у нас есть». Это было как раз на юбилейное день рождение нашей компании.- Теперь он уже смотрит на маму, так как будто бы хочет, что бы, и она им гордилась. Мне это тоже не нравится,  мамочка должна гордится только мной!
-А игры тут есть? – Спрашиваю я, и дядя Бобби дает мне телефон, включая энгри бердс. Я прохожу один уровень и потом мне надоедает, к тому же я сюда не играть пришел, я сюда пришел ломать, крушить, убивать. Ладно, с последним я, конечно, пошутил, я же добрый мальчик. Но айфоны мне ломать не впервой, я выхожу из игры и лезу в настройки, но «Бобзилла» замечает и возвращает меня заботливо обратно в мир летающих птиц и свинок. Ну ладно, может мне уронить айфон на пол? Так, здесь всё неопределенно, у него металлическое крепление, так что не очень-то и надежно. Ну, ладно-ладно. Я утыкаюсь в игру, раздумывая о своем плане и в какой-то момент замечаю в конце нашего ресторанного зала большой аквариум.
-О, мамочка, смотри там аквариум! – Я указываю пальцем на него, привлекая внимания разговорившихся взрослых.  – Дядя Бобби, идемте вместе посмотрим на рыбок?
Дважды повторять не надо, дядя Бобби думает, что я стал покладистым мальчиком, и вообще умиляется моего азарту и невинности в глазах. Мамочка, кажется, тоже уже начинает мысленно покупать мне мороженое.  И мы уже возле аквариума, разглядываем рыбок. Пора? Думаю, да!
-О, дяди Бобби, спасибо за телефон, я уже наигрался. – Я внезапно бросаю мужчине телефон и, пытаясь словить его, мужчина отправляет его в аквариум. Вау! Я конечно не ожидал такого точного попадания, но благодаря криворукости мистера ухажера моей мамы, всё удалось. – Ой, телефончик утонул. – Изрекаю, видя как айфон тонет надписью вверх. – Ой, а смотрите какая там рыбка! – Воодушевляюсь я, пытаясь отвлечь внимание взрослых и переключаюсь полностью на водный мир.

Отредактировано Jamie Ames (2013-01-21 18:08:57)

+4

8

профиль ребенка на передачу
игра в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » My little trouble