Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Первый класс: учителя выходят из школы, чтобы покурить и поплакать

Первый класс: учителя выходят из школы, чтобы покурить и поплакать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Agata & Aaron Tarantino, Katherine & Jamie Ames
Место: школа
Время: где-то в октябре
Время суток: день
Погодные условия: переменная облачность, временами дождь (с)
О флештайме: история о том как можно пронести мяч в рюкзаке в школу и открыть соревнования кубка УЕФА в столовой во время обеда.

+3

2

- Как? Как не можешь забрать его из школы? - прижимала Агата телефон к уху, переключая передачу и выворачивая руль машины - Паула, у меня работа сегодня. Дон вызвал - буквально заскулила испанка, умоляя нянечку снова забрать сорванца из школы. Но Паула уже так была сыта неугомонным ребенком, что даже двойной оклад ее не радовал.
- И вообще тебя вызывают к директору
- Как?! Опять? - сбилась со счета который раз. Школьный психолог, который вел разговор с Тарантино после третьей двойки за поведение, списал буйный нрав мальчика на какой-то расовый протест, ущемление права ребенка дома, отсутствие отцовского воспитания и недозаботы молодой матери. После этого случая Агата намекнула сыну, что тот может подложить под дверь этого дипломированного психолога бумажный пакет с кошачьими какашками. Тоже мне "ущемление прав ребенка". Да кто ты такая, чтоб копаться в моей семье! И диплом у тебя вшивый, на базаре купленный.
- Надеюсь психолога они не пригласят - бубнит свои мысли Та-Та, нарушая планы на день и разворачивая "ягуар" на перекрестке. Дон меня пришьет
- Что? - не поняла мексиканка.
- Говорю: молодец, Паула, выбила себе выходной. Созвонимся. - и прощаясь, отключает мобильный, швыряя тот на сиденье рядом.
Возле школы удалось припарковаться без проблем. Конечно, все нормальные и спокойные дети уже дома, кушают и делают уроки. А ее ребенок заставляет в очередной раз оправдываться, обещать "да, я займусь его поведением", но вместо этого вместе приходить домой, заваливаться на диван, смотреть мультики или играть в летающую тарелку. Агата была безответственной и легкомысленной матерью, которая считала, что не "отлично" по поведению делает из человека гомо сапиенса. Вон, Эйнштейн был двоечником и ничего!
Идет Тарантино по коридору, заученным маршрутом, и видит в конце этого туннеля, возле кабинета почти родного директора сидят двое на стул, ногами болтают.
- ААРОН - дальше должны были начаться недовольства и жалобы, но... - Привет, Джейми. Что опять натворили? Кого убили? - она садится рядом. Чтобы войти в кабинет директора нужны защитники от каждой из участвующих сторон. То есть ждем несчастную мать Джейми.
- Мам, да мы ничего! - Аарон переглядывается с другом и продолжает охотно оправдываться: - Честно! Кто-то принес футбольный мяч и свалил на нас. А я только носочком его отодвинул, чтоб не подумали, что мой - и, о, посмотрите в эти глаза! Они блестят и просят поверить. Но пол года проведенные с сыном научили стоять на четком станиславском "не верю!"
- Носочком, да?! - с каких пор носочком кеда выбивают три оконных стекла? - Вас надо перевести в разные классы - сейчас она всерьез подумала, что это старое, уважаемое здание школы не доживет до их выпускного.
А где-то внизу послышалось как хлопнула дверь и шаги становятся все отчетливее слышно.
- Привет, Кэтти - на выдохе здоровается испанка с подругой, поднимаясь со стула. - Тебе еще не успели прислать счет за ТРИ СЛУЧАЙНО разбитых оконных стекла в 2 метра?

+4

3

Почему меня вызывают вечно к директору именно в тот день, когда работы выше крыше, и я вся в делах? Иногда мне кажется, что мой ребенок чувствует, когда мамочке нехватает еще большего веселья для полного счастья. Вырваться с рабочего места, оказалось еще куда сложнее, чем в любой другой день. Даже успела по телефону атаковать Ханну, в попытках убедить ее, что очень нужна помощь. Она часто заменяла меня и отправлялась в школу на разборки со всеми неприятностями и проблемами, представляясь тетей Джейми. По сути она ею и была, пусть и не родной, но все таки она ведь его крестная. Хотя бы какая-то ведь должна быть от этого польза... да вот только, сегодня все равно не мой день. Мэддокс тоже была завалена кучей проблем на работе, поэтому мне пришлось идти в сотый раз к начальству, да бы убедить, что дело серьезное и я нужна своему сыну.
Добралась же до самой школы, я достаточно быстро. Мой отдел находился не так уж далеко. Однако, приезжать в это место мне нравится больше тогда, когда я освобождаюсь с работы пораньше, и просто напросто забираю своего сына домой, узнав, что он не наделал опять всяких глупостей, за которые нужно отдуваться... а то и вовсе оплачивать ремонт за что-либо. В данный момент я была счастлива до невозможных масштабов, осознавая, что мой ребенок уж слишком много генов взял от меня. Я вспоминаю свою начальную школу, и понимаю, что сама же была не лучше. Порой и вовсе перегибала палку, в отличие от своего малыша. Уж так получается - яблоко от яблони.
Попав в школу, я быстренько добралась до места назначения, где уже привыкла встречаться с Джейми за последнее время. Ну, и конечно, с Аароном тоже. Периодически. У меня уже была мысль, что бы попросить директора о том, что бы их развели в разные классы... но потом поняла, что врятли это поможет. Вы только посмотрите на них. Две коварные моськи, только и делающие без конца вид бедных щеночков, которые якобы ни в чем не виноваты. Если по-началу на это можно было вестись, то теперь уже не прокатит. Да и если их раскидать по разным классам - для чего, собственно, существуют перемены? Уж этих ребятишек ничего не остановит, я уверена.
- Да, привет, - Отвечаю тут же подруге, которая меня встречает и поднимается с места. - Боже, три, серьезно!? - Перевожу недовольно-усталый взгляд на Джейми и его товарища. - Ну, и? Признавайтесь... кто из вас додумался притащить в школу мячик? - Ответом мне молчание, чего я, собственно, и ожидала. Вот они. Партизаны, которые только украдкой пялятся друг на друга. - Ладно, - протягиваю своему ребенку руку, и уже добавляю: - Если я дома обнаружу, что нехватает одного из твоих любимых мячиков, тебя ожидают проблемы, друг мой. - Как только Джейми поднимается и хватает меня за руку, я уже поворачиваюсь вновь к своей подруге. Наверно, только мы с ней в данной ситуации можем понять друг друга. Самыми проблемными детьми в младшей школе оказались именно наши мальчики. Почему я уже ничему не удивляюсь?
Где-то, во время третьего моего вызова в школу из-за поведения Джейми, мне заявили, что необходимо срочно нанять профессионального психолога. Начали размусоливать мне о том, что мой ребенок не умеет себя контролировать, и не думает об окружающих детях, выкидывая свои выходки. Нет, ну вы представляете? Когда я в школе избивала мальчишек, учителя забивали на это дело, отмахиваясь тем, что они мальчишки и синяки для них это нормально. Нет, конечно выговоры я получала, но таких громких заявлений не было никогда. А как мой мальчик закидал всего лишь всех едой в столовой - это значит, что у нас дома нехватает мужика, что бы заниматься воспитанием ребенка... и теперь нам срочно нужен специалист, что бы это исправить. С такими заявлениями, я сама еще три окна выбью на счастье! Точно так и сделаю, если они снова заведут об этом тему. Будто я сама не в силах справиться со своим ребенком!
- Как понимаю, нас уже ждут? - Ну вот, через пять минут снова начнется словесный понос о том, какие плохие у нас дети. Нет, я не то, что защищаю сейчас Аарона и Джейми, и не собираюсь гладить их по головам со словами "молодцы, ай да еще по окошечку!?", но учителя своими выводами и словами сами тоже хороши. Если бы я в школе слышала о себе такое, они бы лишались не только стекол и прочих мелочей. Уж таким я была ребенком. - Ну что, ребятки, тогда на встречу приключениям и раздаче пряников! - Уже через какие-то секунды, все четверо, прямо впихиваемся в кабинет, что был рядом. Перед нами уже заученная до боли картина: детектор за своим любимым столом, копающийся в куче бумаг, словно он там что-то понимает... в смысле, работает.
- Здравствуйте, - негромко проговариваю я, и схватив Джейми за плечи, чуть направляемся вперед к своим положенным местам. Если в первый раз я волновалась, как незнамо что, то теперь уже на этих встречах чувствовала себя так, словно это совершенно естественно и нормально... даже не смотря на то, что во мне бушевало недовольствие по отношению к поведению наших с Агатой детей.

+3

4

-Пасуй, пасуй! - Кричу я своему закадычному другу и машу руками, явно показывая, что готов принять пас, хотя и так понятно, что на поле школьной столовой всего два достойных игрока, а все остальные мелочь пузатая, не то, что мы. И всё-таки  чудесная была идея принести футбольный мяч в столовую и проверить чем отличается обычный футбол от "сытного". Да, теперь я понял чем – явным весельем. Но паса я так и не дожидаюсь, потому что мой друг Аарон отвлеченный случайным свидетелем вдруг совсем не метко отфутболивает мяч, который попадает в оконную раму, задевая стекло и разбивая его на мелкие осколки. Целых два окна, ого. Я на всем лету мчусь к нему, конечно я тоже сбит с толку, но энергии во мне куча и когда я слышу вопрос от друга по поводу того что делать дальше, я уже знаю ответ:
-Как что? Надо срочно избавиться от доказательств! – сильный удар, спровоцированный моей правой ногой вдруг тоже дает осечку, видимо я и тут перенервничал. И вместо того, что бы попасть в окно и выбить мяч за пределы  школы, я тоже попадаю в раму, следующую правда, отчего еще одно окно разбивается на осколки, а по соседнему идут такие немалые трещины, будто незамысловатые зимние узоры.
-Ой…а хотя 2-2! - радостно восклицаю я, считая, что треснутое окно это тоже вполне неплохое очко и мы как всегда пришли к нашей вечной ничье. – Смываемся! – шепчу другу я, и оказываюсь схваченным за шиворот в попытке побега. Мистер Хайнс как-то очень недобро смотрит на нас, я всегда подозревал, что я ему не нравлюсь, с того самого момента как обрызгал его с ног до головы садовым шлангом, но что бы настолько…Ну ладно, ладно, главное я не один, мы с Аароном и не в такие передряги влипали. Я довольно улыбаюсь другу, зная, что скоро кто-то очень злой сотрет эту улыбку с моего лица, но это же будет потом, верно?
-Здравствуйте, тетя Агата, да мы тут просто…случайно рядом оказались, а все подумали на нас, вот так всегда, – я пытаюсь мило улыбаться и даже делаю вид, что возмущен такой гнусной клеветой, но есть люди, на которых это оружие не действует и видимо мама моего лучшего друга из таких. А потом появляется моя мама и мне приходиться повторять эту же приевшуюся версию, которой никто не верит. И после этого еще взрослые будут говорить, как им с нами сложно? Ну, уж нет, это нам с ними сложно, мне порой даже кажется, что они не верят даже в Санта-Клауса, такие смешные.
-Боже, три, серьезно!?
-Нет не три, не три, их там было аж четыре, одно треснутое но оно тоже в счет. – Я гордо задираю нос, возмущенный до глубины души таким заявлением мамы и тети Агаты. А потом я с сомнением смотрю на Аарона, а вдруг он потом тоже будет утверждать, что окон было всего три и треснутое – это лишь для слабаков, поэтому не считается, и в итоге-итогов именно он победил. Нет-нет-нет, надо раз и навсегда поставить точку в этом споре, к тому же стекла в его окнах были слабее, наверняка слабее, и вообще я даже не собирался бить окна, просто нечаянно сравнял счет.
По поводу всех остальных вопросов я вынужденно сохраняю молчание. Нет, конечно, я мог бы похвастаться тем, что идея Аарона  была весьма крута, а мой мяч теперь потерян для меня, и еще о том, что в школьной столовой после наших испытаний действительно можно проводить соревнования, и даже о том какой у меня сильный удар, но зная свою маму, лучше я промолчу. И как бы ни хотелось оттянуть миг скорой встречи с директором, он всё же настигает наши семьи и от этого никуда не деться. Я переглядываюсь с другом, прекрасно понимая, что не избежать всей этой головомойки и подталкиваемый мамиными руками оказываюсь в кабинете с весьма грустной моськой и придуманной на ходу речью.
Слушая вступление нашего директора, я понимаю, что видимо он никогда не был мальчишкой, никогда не играл в футбол, и вообще кроме скуки ничего не видел в своей жизни. Теперь я понял, что бывает с тихими мальчиками, когда они вырастают – они становятся директорами и вечно жалуются на всех вокруг, ну и поделом им, мы с Аароном никогда такими не будем. Ладно, придется изложить директору свою версию.
-Это не мы их разбили, мы пришли, а они уже такими были. Это птицы, да, я их видел, это были две дерущиеся вороны, голубь-почтальон, - я вспоминаю про еще и треснутое окно и невозмутимо добавляю на ходу – и еще воробушек.- Отличная версия, про собаку была хуже, какая собака допрыгнет до третьего этажа? До второго еще ладно, но до третьего – перебор. Если эта версия вдруг не проканает – пусть тогда Аарон отдувается, на его совести тоже два окна, именно те которые разбили повздорившие вороны.

+3

5

Аарону не нравилось сидеть в школе, когда все одноклассники и дети из других классов ушли домой. А они сидели тут, потому что МЯЧ. Аарону не нравилось многое: математика, уроки чтения. Как?! Вот как?! Можно читать книгу, если в ней нет картинок. Это вам не комиксы, где в лицах каждого супергероя или злодея представляешь родных и друзей. И несмотря ни на что, парень любил школу. Там были его друзья, ждало много открытий. Только в школе можно было привязать Аманду из параллельного класса за косички к двери и бегать вокруг нее, дразня. Конечно, потом за это можно было получить нагоняй от Агаты, но... испанка была так часто занята, живя в свое мире и в своих заморочках, что дольше чем поездка от школы до дома не могла злиться на сына.
В конце-концов, он мальчик - утешала себя Тарантино, вспоминая свои годы. Нет, в школе террористка была гораздо спокойнее. У нее была строгая мать, которая не разрешала ходить в гостиную если это был не праздник и не просмотр семейного фильма. Мать, которой не нравилось, что ее дочь учится на "хорошо", а не как Моника, отличница местная. Агата никогда не была предметом гордости для своей матери, от сюда и скованность действий в стенах школы. От сюда и вседозволенность для своего ребенка.
- Придется вычесть из твоих карманных денег - Агата включила маленького бухгалтера, прикидывая какой счет выпишут за разгром в столовой.
- Хорошо - грустно ответил Аарон, понурив голову. Уловка раз. - Я тебе на подарок на рождество копил... - уловка два. И тяжелый вздох испанки, которая переглядывается с Кэтрин. Ну как быть с наказанием для непослушного мальчугана, который заявляет, что копит тебе на подарок? Еще раз забыть про все его шалости...
- Доброго... - ан нет, никакой не добрый день для директора школы, на которую, как на кукурузное поле вороны совершают свои набеги. - Здравствуйте. Вызывали? - а вот в первый приход к директору действительно было страшно. Тарантино тогда сидела на краюшке стула, ерзала на нем и молилась как бы мистер Ганс не заикнулся об исключении сына. Ведь это означало, что придется платить больше денег.
- Это не мы их разбили, мы пришли, а они уже такими были. Это птицы, да, я их видел, это были две дерущиеся вороны, голубь-почтальон и еще воробушек. - "не верю" вскричал бы Станиславский. Именно таким взглядом на ребят смотрел мистер Ганс.
- ДА! - вставил свое даканье Аарон и посмотрел на друга. Запасной план? Он где-то был. У таких крутых парней он всегда есть. - Ладно, хотите правду? Только предупреждаю, эта история не для слабонервных. - несмотря на то, что Тате было крайне стыдно и смешно за сына, прерывать его не стала. Да ладно вам, всем взрослым в этом кабинете было любопытно что за пугающий рассказ сочинили первоклассники.
- Окна разбил белый тигр. Совсем белый. без единой полоски. Вот с такими глазами - испанец попытался изобразить с какими, широко раздвигая пальцы рук, приставленные к его глазам. - Мисс Шульц говорила, что белый тигр сбежал из заповедника. И скажу вам... - уже голосом опытного зоолога разговаривал Аарон - Он действительно мог натворить бед, ага. Если бы мы с Джейми не спугнули его.
Зал аплодирует стоя. Агата в изумлении изогнула брови, заговорщицки пересматриваясь с Кэт. А директор, поправив тонкие очки на носу, изрек:
- Как будете оплачивать? Наличными или чеком?
Чтоб тебе не ладно!

+3

6

Этот поход в кабинет директора оказался не менее увлекательным, чем все мои предыдущие. Мистер Ганс что-то плел себе что-то не очень громко, пока наши с Агатой детки не взяли все в свои руки. Я уже думала заранее извиниться за фантазию своего ребенка, но как-то весь эффект от будущей истории портить не очень хотелось. Уж мой сын, как скажет - так скажет. Можете быть уверенны.
- Это не мы их разбили, мы пришли, а они уже такими были. Это птицы, да, я их видел, это были две дерущиеся вороны, голубь-почтальон, - Когда я узнала еще и про шаловливого воробушка под конец слов Джейми, я даже вылупила изумительно глаза. Каким же настойчивым был этот маленький засранец... и таки был близок к достижению своих сотоварищей - воронам и голубю. Правда, слава богу, что этого у него не получилось. Платить за одно окно больше - у меня не было никакого желания. Смотрю косо на Агату, еле скрывая улыбки, и чуть прикрывая подбородок и губы рукой. Мне смешно, да, но мне не хочется, что бы детектор сейчас начал еще и мне выговоры делать о том, что я мало того, якобы не занимаюсь воспитанием сына, так еще и позволяю ему подобные выходки. Какова мать - таков и сын, что я поделаю, если ему передались мои гены.
Когда Аарон берет инициативу на себя, и рассказывает другую историю, я так же еле скрываю улыбки, и понимаю, что все таки эти маленькие непоседы - отличные друзья, и стоят друг друга. У одного фантазия блещет, так и у второго вовсе не отстает и дышит в спину! А то и вовсе наоборот. Может, мне в данный момент немного и неловко перед Мистером Гансом, я все равно горжусь ими за то, что они никогда не сдаются и пытаются донести до остальных свое, а не подстраиваются под других! Если еще по приходу в это место, я была зла, как незнамо что, то теперь уже просто не понимала - как на них можно сердиться? Пара рассказов и в моем случае, уже можно сказать, что я обо всем забыла. Может это не правильно, и это делает меня плохой матерью, но они же мальчишки! В таком возрасте они всегда такие, и на месте им не сидится. Душа так и требует взять и зафигачить мячик пару раз в окно. Нет, ну в смысле, им хочется приключений и веселья, а выходит все так, как и обычно.
Когда директор задает вопрос про оплату, и мне уже не так смешно, как пару секунд назад. Какой вредный все таки этот мужик. Так и хочется запустить в него чем-нибудь тяжелым, но я понимаю, что за разбитые окна отвечают мальчики, а значит расплаты не избежать. Сумма за все это выливается не малая, поэтому мне приходится копаться в сумке, а после и выписывать чек. Наличкой у меня с собой таких денег нет. Хотя знаете, мне кажется, что ценна завышена, или они еще плюсуют часть суммы за моральный ущерб в добавок? Жмоты сраные.
- Это все? Или нам по пути еще к психологу любимому зайти? - Хотела спросить серьезно, но смотрю на мистера Ганса, и прямо расплываюсь в улыбке, что кажется, сбивает его с толку. Я пошутила, несомненно. Сарказм - знакомы с такой вещью? Нет? Ну вы бы почаще выбирались из своего кабинета, или хотя бы с людьми общались... - Что ж, тогда, если мы больше не нужны - мы пойдем, у нас еще куча дел, - Да, нас дома ждут разборки, убеждение ребенка в том, как плохо он себя ведет, и прочие приятные мелочи. А если серьезно - на самом деле, ничего такого. Мне просто хочется побыстрее унести отсюда свои ноги, прихватив трех своих товарищей. - До свидания, и простите за беспокойство. - Звоните, когда захотите захапать еще моих денежек в свою копилку и все такое. Не стесняйтесь.
- Вы к нему тоже особой симпатии не испытываете, да? Поэтому любите нас с собой за компанию сюда приманивать? - С улыбкой произношу я, когда мы уже идем спокойно вчетвером по широкому школьному коридору, зная, что можно больше сегодня не волноваться и двигать в сторону дома. - Ну и, что нам с вами делать, проказники? - смотрю по очереди на мальчишек, хватая Джейми за руку. И правда, что? Наказать бы их, да у меня, как всегда духу на это не хватит. Об этом надо думать с самого начала, пока я в ярости и зла, а когда отхожу - уже понятия не имею, как у меня даже язык повернется, сказать что-нибудь грубое своему ребенку. Не могу, и все тут. Дети есть дети. С ними всегда были и будут проблемы. Просто с какими-то меньше, с какими-то больше. Нам с Тарантино повезло отхватить самых проблемных, и тут уже ничего не исправишь - приходится любить таких.
- Я конечно идеальное наказание придумала, - задумчиво говорю я, прищуриваясь от света, когда мы уже выходим на улицу. Погода не идеальная, что поделаешь, но может лучше развеяться, нежели сидеть дома с Джейми друг напротив друга, и дуть щеки? - Но, кхм, может по мороженому? - Мальчишки на это бурно реагируют, чем собственно меня ничуть не удивляют. Джейми у меня вообще жуткий любитель сладостей, и уж особенно фисташкового мороженого. Даже этим он весь в меня, ей богу. Нет бы, хотя бы что-нибудь от отца взять - нет же, он словно чуял, с какими генами ему будет веселее.

+4

7

Знаете, на моей практике кабинет директора всегда был хорошей взлетной полосой для различных выдумок и объяснений, вот честно. Ведь ничто другое не мотивировало лучше, чем кислое выражение мистера Хайнса и недовольные лица родителей. Но не волнуйтесь, мы с Аароном никогда не лажали в таких делах как «объяснения», я мог бы придумать еще кучу всего, и знаете, чему-либо из этого всего директор просто обязан был поверить. Но у этих взрослых постоянно нет времени и вечно выключена эта функция под названием «терпение». А хотя у нас непосед с этой функцией тоже большие проблемы.
Выслушиваю версию Аарона и показываю ему большой палец. А что? Он молодец, именно такие тигры это тоже весьма большая опасность для окон, я то знаю, у меня тоже совсем нет полосок.
-Да, у меня большой опыт по отпугиванию тигров. – Важно киваю я под недоверчивый взгляд директора. Ну и ладно, коль не верит, то и я не буду ему помогать, если вдруг лицом к лицу столкнется с таким хищником в коридоре, буду просто стоять и делать вид, что у меня есть дела и поважнее, посмотрим как он тогда заговорит.
- Как будете оплачивать? Наличными или чеком?
Ну, тут я уже не выдерживаю и вскакиваю со стула, деловито провозглашая:
-Согласно Конституции США, вы не можете нас арестовать и наложить на нас штраф без решения на то суда. – Откуда я это знаю? А, так тетя Ханна постоянно шутит, что с нее возьмешь. – У меня есть право на адвоката и на молчание, кстати. От последнего я отказываюсь, могу его отдать вам, если хотите? Нет? Ну ладно, но…- Но кто меня слушает, мама решает поскорее остановить мой правоохранительный понос и выписывает чек, дабы директор не вошел в буйство и не выписал ей еще парочку сеансов со школьным психологом, а то и психиатром. Тетя Агата видимо решает поступить также. Ох, эти женщины, я недовольно мотаю головой и переглядываюсь с Аароном, а ведь мы могли устроить такой спектакль, что директор бы сам оплатил все счета за окна и даже заплатил бы мамам, что бы они перевели нас в другую школу. Но как знаете, будто бы это последнее окно.
Выходим из кабинета, и я беру мамочку за руку, делая виноватый взгляд. Перед директором таким бессмысленно блистать, но с мамой это действует, даже если она делает вид, что не верит и не хочет верить, всё равно действует. На вопрос мамы о том почему мы так часто оказываемся в этом чудном месте под названием «кабинет директора», я  лишь пожимаю плечами и скромно отвечаю:
-Маам, ну согласись нас четверо, а он один, и ему вечно всё не нравится, так что определенно причина в нем. – И для меня с Аароном это железно, потому что как ни крути, а именно у этого дядьки к нам претензии, а не у нас к нему. Нам вообще всё равно есть он или нет, мы просто хотим быть окна и брызгаться водой в коридорах, так спрашивается – зачем ты к нам пристаешь?
-Но, кхм, может по мороженому?
-Дааа! – тот час же вскакиваю, прыгая на месте и радуясь во весь голос. Выбил стекло – получи мороженного, теперь вы понимаете почему я так люблю свою мамочку? Вы определенно должны понимать. – А спорим я съем больше, чем ты? – оборачиваясь к Аарону, затевая новый спор. А как вообще тут без соревнования и без лучшего друга? Тем более в таких соревнованиях я никогда не проигрываю, уж поверьте.

+2

8

Отделавшись от директора суммой совсем не детской, ребята вышли из кабинета. Агата всерьез задумалась о дороговизне стекол и решила, что больше не станет кидаться сковородками в окна, целясь при этом в своего недовозлюбленного.
- Я конечно идеальное наказание придумала - Кэти заикнулась про наказания и испанка начала фантазировать на тему "конкурсы от Пилы". Хотя хуже как подлить Аарону в молоко пенку, Тарантино так и не совершала. Уж слишком было тяжко ее расставание с ним все 6 лет. И слишком мало было материнской заботы от нее.

– А спорим я съем больше, чем ты?
- Фигу! - кричал вдогонку мальчишка, раззадоривая Джейми и устраивая беготню вокруг девушек и прохожих. - Я прошлой зимой тренировался! Снег вот такииииими сугробами кушал - Аарон развел руки в сторону, изображая огромных размеров шар.
- Хей, герой снежный баб... - начала девушка свою саркастично-поучительную речь, но парни убежали скорее к зданию с вывеской "кафе-мороженное "Баблгам".
Тарантино со сконфуженным лицом переглядывается с Кэти и открывает дверь сладкого заведения. Но в ее порочной головке уже зреет план расплаты, господа!

- Два фисташковых - заказывает Агата, а мальчики только воодушевленно кивают, мол, да, все верно говоришь и побыстрее. - И кофе - добавляет испанка, хотя в таких кафе варились кофе не самого высокого качества. Начинаешь вспоминать напиток богов в Испании. И жалеть, что тогда, в юности, терпеть не могла этот горький привкус.
Наконец, заказ приносят. И довольно быстро, за это время озорники успели только начать строить свой шалаш из салфеток и зубочисток.
- МОРОЖЕННОЕ! - Аарон тянет свои ручонки к красивому стеклянному стакану, с горкой наполненному шариками фисташкового, как испанка уводит мороженное из под носа.
- Ну. Ну. - говорит она и пододвигает стаканчик, предназначавшийся для Джейми ближе к Кэти.
- Вы же наказаны, забыли? Это мороженное нам. - без зазрения совести произносит девушка, опуская маленькую цветную ложечку в холодный шарик.
- Ну мам! - только и может выдавить из себя младший Тарантино, растерянно переглядываясь с другом. Ведь уплетать любимое мороженное на глазах детей, это та еще пытка! Дерзость в глазах ребят сменяется на "неужели вы это сделаете".
- Вам же никто не обещал, что мороженное будете есть вы. Кто платит по счетам разбитых окон тот и есть - с чеширской улыбкой Агата кладет ложку на язык и переводит взгляд на Кэтрин.
Ладно, скажи им, что мы пошутили. Пусть едят свое мороженное - читается во взгляде, адресованный подруге. Чтож, возможно, урок прошел не зря. Или это было похоже больше на сладкую месть? В прямом смысле этого слова.

+2

9

Все происходит именно так, как я того и ожидала - дети уже носятся по всей улице с воплями, чуть ли не сбивая каждого на своем пути, и перекрикивая друг друга. Дожили. Ребенок сносит окно, и я, как истинная мать решаю наказать его сладостями. Не хватает только речей для полного комплекта из ряда: "вот выбил бы еще парочку школьных окошек, и мы бы домой купили целое ведерко фисташкового мороженого!", но нет. Джейми с Аароном не дотянули сегодня до таких подарков.
Уже в самом кафе, пока Агата делает заказ, я стою с мальчишкам и одергиваю их каждый раз, когда у них начинают "чесаться ручки" в попытках что-нибудь учудить. Однако, грозный взгляд одной из заботливых мам и мальчики тут же все из себя такие примерные. Конечно, никто ж не хочет без мороженого остаться.
- Да, мне тоже кофе, - Оборачиваюсь к Агате, когда слышу ее слова об этом чудо-напитке. Честно говоря я бы в данный момент выпила качественного, хорошего кофе, но до любимого заведения далеко идти, и мальчишки бы просто изнылись по дороге до туда. К тому же, в этом месте отличное мороженое - так что, хоть что-то хорошее тут будет. Да и мне уже хочется просто отдохнуть и посидеть спокойно на месте.
Получив заказ, мы устраиваемся за одним из столиков, и мальчишки, не желая чего-либо дожидаться, тут же тянут свои ручонки к желаемому, как Агата вдруг обламывает им всю радость. Это не может меня не заставить улыбнуться, и я наблюдаю за обиженными детьми и их реакцией на ситуацию. Чуть ли не с самого рождения, для Джейми мороженое, да еще и фисташковое - было чуть ли не самым святым из всех сладостей. Так что, я в данную секунду понимала, насколько жестоко для него такое наказание. Беру ложку и принимаюсь за эту вкусняшку, как ни в чем не бывало. Я не большая прямо любительница сладкого, в отличие от своего ребенка, но в этот момент наблюдать за его видом очень даже любопытно, знаете ли. Судя по его выражению лица, мне уже казалось, что это меня дома ожидают разборки насчет поведения, а не наоборот. Да, Эймс младший и не такое может.
- Ладно-ладно, - оставляю мороженое в покое, и вернув ложечку в небольшой стаканчик, двигаю его ближе к ребенку. - Но половина все равно моя. Ты мне сегодня нанес не слабый моральный ущерб в размере не хилой суммы. - Кажется, не замечая мои слова, Джейми тут же хватается за свое любимое занятие - измазывание всего себя мороженым. Я вот все таки не понимаю, почему дети не могут спокойно и аккуратно есть! Причем ведь, тут по сути даже есть нечего, а рот и руки в конечном итоге измазаны так, словно тут был целый грузовик вкусняшек, а не маленький стаканчик! И видимо, у Агаты с ребенком та же проблема.
- Поросята, ей богу, - беру салфетку и начинаю пытаться выбирать лицо малыша, в ответ на что, получаю недовольные бурчания. Неужели, я была такой же вредной в детстве? Маме должно быть было со мной весело. В хреновом смысле. - Ладно, доедай пока.
И все равно, как не говори, что мальчишки проблематичны - когда смотришь на них, понимаешь, какое это все таки чудо. Думаю, и подруга меня понимает. Конечно, злости порой на них нехватает, но при этом заметьте, ни одна из нас не позволяет себе применять жестокость всерьез и отделывается лишь глупостями, да шутками. Может этим самым мы делаем хуже, но мне бы, например, было бы сложно представить, что я обращаюсь со своим ребенком грубо, или даже разговариваю с ним чисто на повышенном тоне. Если не ошибаюсь, за семь лет я еще ни разу не позволяла себе этого.
Попивая кофе, мы еще какое-то время наблюдали с Агатой за детьми и периодически издевались над ними всякой ерундой, да обсуждали между собой общие проблемы жизни с маленькими монстрами. Наверно, эта женщина меня понимает в этом плане, как никто другой. Среди моих знакомых, так уж выходит, дети мало у кого есть. А уж похожих на Джейми - так точно нет. Приятно все таки рассказывать про какие-то выходки своего дитя и в ответ получать "ой, мой так же делает!". Значит, не мне одной повезло иметь в доме создание, способное сносить все на своем пути...

+3

10

Конец
http://s1.uploads.ru/i/oqW4C.gif

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Первый класс: учителя выходят из школы, чтобы покурить и поплакать