В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » У тебя всего пара часов на спасение

У тебя всего пара часов на спасение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Кристофер Кросс, Чарли Хантер, Николас Руссо, Бриджет ван дер Берг, Бруклин Джордан
Место: Южно-африканская республика, Кейптаун.
Погодные условия: +26, засушливо, солнечно.
Время: 17 ноября 2012 года.
О флештайме:

Южно-африканская республика, 2012 год. Новый правитель республики установил в стране жесткую диктатуру, да такую, что ее можно описать парой слов - шаг влево, шаг вправо - расстрел. Сотрудничество с Соединенными Штатами Америки практически прекращено, так как местые власти ведут себя, как мародеры - отменяют запрет о ношении оружия, носят его с собой, и, разумеется, пользуются им где надо, и где не надо. Посольство США в Кейптауне разграблено, почти все работники убиты. Связь потеряна.
Место действия - непосредственно Кейптаун. Город уже давно не помнит тишины, ночью спать практически невозможно из-за непрекращающегося шума, который чинят демонстранты, не согласные с режимом. Заводы и фабрики стоят, потому что люди выходят на улицы протестовать. Против них применяется оружие, а это значит, что больницы Кейптауна переполнены ранеными. Залпы орудий, крики людей - Кейптаун на время превратился в самый шумный город республики.
И тогда правительство США направляет в Кейптаун группу из четырех человек, которая едет в город с миротворческими целями. Возглавляет группу Кристофер Кросс, спасатель с опытом работы в горячих точках. Вместе с ним едут высококвалифицированный хирург Чарли Хантер, волонтер Николас Руссо и медсестра Бруклин Джордан. В Претории к отряду особого начначения присоединяется Бриджет ван дер Берг - аферистка, старая знакомая Ричарда, которая уже смекнула, что за помощь отряду можно получить деньги от правительства США.
Отряд прибывает в Кейптаун как раз вовремя. Выжившие остатки посольства США рассказывают, что противники власти пару часов назад захватили школу, в которой участся дети правящего класса, и угрожают подорвать здание, если правитель не сложит с себя полномочий. Президент республики уже вот-вот готов отдать приказ штурмовать здание, но тогда могут погибнуть дети.
Времени мало - захватчики явно нервничают и готовы поднять школу в воздух. На урегулирование конфликта группе дается пять с половиной часов.
Чарли и Бруклин отправляются в полевой госпиталь - там сейчас нужна их помощь, как очень хорошего хирурга и опытной медсестры. Им предстоит столкнуться с непониманием и нежеланием сотрудничать с миротворцами.
Кристофер пытается договориться с президентом республики - Уиллбуром Биссермаром об отказе от использования против демонстрантов оружие. Уиллбур непреклонен, однако довод Криса о том, что в этой же школе в заложниках находится и внучка Биссермара, немного охлаждает пыл президента.
Николас и Бриджет отправляются к школе, в которой засели противники режима - им предстоит разговор с Кгалемой Бушвелд - лидером противников власти. Кгалема готов их принять, но будет ли комфортно посланникам, когда в их спины смотрят дула многочисленных автоматов?
Задача группы - постараться урегулировать конфликт (группа имеет полномочия, является официальным представителем США в Кейптауне), не допустить взрыва здания с детьми, также предотвратить кровопролитные разборки между лагерями приверженцев и противников режима.

Как НПС: Кгалема Бушвелд, Уиллбур Биссермар, прочие жители Кейптауна.

Мастеринг - активный.
Система - эпизодическая.

Очередь начинает Кристофер, за ним пишет Чарли, потом Брук, затем Ник и Бри под конец. Придерживаемся этой очереди, играем динамично - призываю не расписываться на три листа ворда, лучше больше экшна.
Начальная ситуация: вертолет, на борту которого четыре человека - Чарли, Крис, Ник и Брук. Крис, ты, как руководитель отряда, можешь сообщить напарникам кое-какие особенности работы, ввести ребят в курс дела. Пожалуйста, в своих постах подведите к тому, что вертолет сделает остановку в Претории, чтобы там к Вам присоединилась Бриджет. Дальнейшие указания ждем в ЛС. Поехали.

http://s2.uploads.ru/RNaJe.gif
спасибо Чарли за мув!

+4

2

- Кристофер Оуэн Кросс, приказываю остановится! - прокатилось по нашей базе, на что я ответил лишь факом. Я был зол и не знал как реагировать на ситуацию. Пять минут назад я хлопнут дверью начальника послав предварительно начальника куда подальше. Вместе с Арчи Крузом. Я понимал Арчи прекрасно. Да, один из лучших людей, проявил себя во время событий с ураганом, как его там. Да я лучший. Но это не значит, что меня нужно посылать в задницу мира. Начальство считало иначе. Кажется оно говорило, чтото о приказе сверху, который я тоже послал. Вместе с Обамой и всем белым домом.

Обвожу взглядом своих товарищей. Бруклин, Чарли и Николас, коротко Ник. Два медика, один темный тип, как мне кажется и я спасатель. Гениальная команда. Мысленно еще раз посылаю правительство штатов. Мне сегодня можно, я сегодня оставил невесту дома одну и заверил, что я вернусь живым. Так что пусть икают в своем белом доме.
- Давайте ближе сюда, расскажу кое что, о том, куда мы летим с "экскурсией". - вяло усмехаюсь и раскрываю на столе карту ЮАР. Иронизировать насчет того, что нам выделили частный джет нет не настроение не желание. Пялится на океан тем более. Меня после хеллоинских событий с него чуть ли не тошнит. Так, Кейптаун.
- Кейптаун, - тыкаю пальцев в карту указывая на него - город Южно-Африканской Республики. Расположен на юго-западе страны, на побережье Атлантического океана, недалеко от Мыса Доброй Надежды. Столица Западной Капской провинции, законодательная столица ЮАР. Входит в городской округ Кейптаун. Так что ребят, если выдастся свободный час у нас есть возможность поплавать в океане. - попытка юмора на грани фола. Нервные мы все какие-то что ли, или только я дергаюсь как уж на сковороде? В душе конечно же, Внешне собран, спокоен и невозмутим. Чарли не привыкать меня видеть таким. В пещере, в октябре я был куда серьезнее. Просто я не хочу поддаваться панике. - Температура воздуха варьирует от +4,0 °C до +38,7 °C. Так что головные уборы не снимать. Не хватало еще нам друг друга откачивать там. - с общей ситуаций вроде определились, смотрю на товарищей, переводя дух. Говорить о том, то там в плане политики совсем не тянет, а надо.
- В городе проживает 4 миллиона человек, его площадь  2 499 км², и эти два с половиной километра города сплошное поле битвы. Я вообще сомневаюсь, что по прибытию у нас будет нормальная крыша над головой, и возможность нормально поспать. Ребят, там война, и война серьезная. Там уже не смотрят на родню по крови, там убивает брат за брата, при чем, я уверен, стоит спросить за что битва, они скажут за правду и свободу, вот только она у них абсолютно разная. Бруклин, Чарли, Ник, следим за тем, что говорим, кому и при ком. Желательно вообще всем встречным и поперечным говорить, что мы просто миротворцы, приехали помогать. Кому? А кому придется. Видите повстанцев? Говорите, что помогаете им, это касается особенно вас,  смотрю на Хантера и Джордан. Медики как ни как, - Ник, ты выступаешь как профи по урегулированию конфликтов. Опять таки, действуешь по ситуации, но думаю в основном будем в окружении правительственных войск, поэтому мы за диктатора, какой бы сволочью он не был. И еще, - достаю из кармана рюкзака бейджики. Ненавижу когда орг работу навешивают мне на шею, - Надели и забыли про них, то есть не снимаем. Спим, едим, принимаем душ в них, только в них. Они наш билет с этой страны домой. Потеряете, пеняйте на себя, потому что вам придется доказывать, что вы не жираф и не засланный казачок. - раздаю идентификационные карточки коллегам и устало тру глаза. Банально не выспался. Надо буде поспать остаток пути.
- Ситуация в стране паршивая. Наше посольство там считайте уже нет. Одни руины. Там вообще весь город в руинах. Советую за первые минуты пребывание атм привыкнуть к тому, что там стреляют и все с оружием. Мы едем в настоящий ад на земле, и наша первая задача - выжить. Да, я помню, что нам втирали совсем иное, но поверьте, там не до великих целей. Мы будем на войне, - нет, я не пугал ни Руссо, ни Джордан ни Хантера, не самого себя. Я рассказывал им о том, с чем нам предстоит столкнуться, и как нам с этим жить. Просто я знаю, что такое работать в такой ситуации и знаю, как это давит на нервы и психику. Как хочется послать все к чертям и плюнуть на все, или на всех, и развернуться и уйти. Только там не штаты, там не сесть на самолет и не уехать домой. Я просто выдавал сухие факты, давай им возможность самим оценить то, что их там ждет. Факты и статистика по смертям, о том, что там эпидемия СПИДа, что надо быть аккуратными, что надо не умереть, что просто нужно делать свою работу, как мы делаем ее каждый день в Сакраменто.
- И последнее, но не менее важное. Чувствуете, что сдают нервы и хочется послать всех к черту? Вспомните о том, кто ждет вас дома. Поверьте, помогает успокоится. Если совсем все хреново, и душит желание высказаться, я открыт для любых предложений, даже если они сплошь состоят из мата. - обвожу всех взглядом. - если вопросы есть, задавайте сейчас, если нет предлагаю поспать. Нам нужны будут силы с первой секунды прибытия. - на этом я заканчиваю свой получасовой или сколько я там вводил ребят в курс дела, монолог и наконец-то делаю глоток воды, чтобы промочить горло.

+10

3

- Что что, простите? Куда поехать?
- Да вы шутите да? Нет, к слову это совсем не смешно!
- Бросьте, это было год назад!
- Тем более, два года! -
почему радужные новости не преподносят с шампанским например. Оно бы сейчас не помешало. Стоило мне когда-то послушать на свою голову свою коллегу и записаться в какую-то там инициативную группу. В тот момент я понятия не имел, что это. Записался и забыл. А теперь - что еще за финт ушами.

Я не решил, когда стоит расстраиваться - когда собралась наша бравая команда или впереди было еще что-то. Крис у нас за главного, ему не привыкать. Брук непонятно зачем здесь. И какой-то неизвестный тип. Нет, определенно пора расстраиваться. Нашей фантастической четверке самое место в горячей точке.
  Подхожу поближе к Крису, слушая его инструктаж. Невольно вспоминается завал в пещерах, когда он так же взял ситуацию на себя. Ладно, та ситуация - были еще цветочки. Рассматриваем карту, принимаем бейджики, киваем, заверяя, что не потеряем их. Ну постараемся точно. Доказать, что я не жираф потом будет проблематично. Слушая Криса вполуха, мысленно сетую на то, что нам чертовски часто приходится сталкиваться по работе. Кто-то там наверху запомнил пожелание не сталкиваться и делает все с точностью до наоборот. Так и подмывает спросить, как его сюда вообще Мира отпустила, но что-то подсказывает, что кого-кого, а Криса с его невестой точно спросили в последнюю очередь. Если спросили вообще.
  - Умеешь настроить. Меня дома ждет только кошка. - немного грустная констатация факта по завершении брифинга. Решаю познакомиться с четвертым участником нашей экскурсии.
  - Чарли Хантер, хирург. А вы ... ? - протягиваю ему руку для рукопожатия. Нет, просто хочется заранее знать кто со мной тусит бок о бок и с какой целью. - Рад знакомству. - Киваю и отхожу, усаживаясь на одно из мест у окна. Подкладываю подушку под голову и натягиваю кепку пониже. Раз есть время - стоит поспать. Набраться сил, уравновесить ауру ... Ко мне подсаживается Брук на соседнее кресло и я не удерживаюсь от вопроса.
  - Тебя сюда каким ветром занесло? Ты уже полгода не работаешь по профилю. Летишь сделать эксклюзивный репортаж? - дальше говорю чуть тише. - Или это новый способ мафии избавиться от тебя? - приподнимаю козырек с глаз и смотрю на Брук. - Что? Такого варианта ты не предполагала? Я так и подумал. - возвращаю кепку на место и делаю дальше вид, что сплю.

+9

4

Если честно, я сама толком не знаю, что именно заставило меня согласиться на эту авантюру. И Рен и Макс клятвенно меня отговаривали, уверяя, что эта работа не для меня, я не выдержу, я не смогу. Быть может, именно это меня и задело?  Почему все окружающие люди держат меня за беспомощную дуру, которая не может ступить ни шагу, не свалившись с ног или же не сбив кого-нибудь со своего пути. Да, я весьма нелепа, неуклюжа, эмоциональная и не сдержанна, но мне до безумия хотелось доказать всем, всем окружавшим меня людям, что я способна не только перекладывать бумаги с места на места, отвечая на редкие звонки. От меня есть польза, я могу спасать жизни людей, могу оказывать им первую помощь, черт возьми, я хочу это делать.
Когда мне только сказали о том, что в Кейптауне нужна помощь опытной медсестры, я не раздумывая согласилась. Так было всегда. Сложная операция, невыполнимая процедура, я хваталась за все, полная амбиций и решимости со всем справиться. Вот и в этот раз пожалев свою сменщицу весьма преклонного возраста я вызвалась ехать вместо нее. Об этом не знал даже сам Хантер, я не пожелала говорить ему до самой поездки. А зачем? Чтобы вновь слышать упреки в свой адрес и это неисправимое – ты не справишься, ты слишком молода и глупа для таких дел. Да черта с два, я сталкивалась за свою жизнь с таким, что им всем даже не снилось. Но правда, с войной мне предстояло встретиться впервые.
Так я и стояла напротив стола, полная решимости, терроризируя Кристофера внимательным взглядом и внимая каждому его слову.  Он выглядел таким спокойным и холодным, что мне на мгновение показалось, что по прилету в Кейптаун меня не ждет война, а наоборот, нас встретят серьезные люди, поручат каждому задание… Меня например ждет больничное крыло на несколько коек, где я буду всем заправлять. Ну а что вы хотели от меня? Я видела войну только по телевизору, мне сразу вспомнился фильм Перл Харбор и та, до безумия красивая медсестра. Разве у нас все будет по другому?
Наверное, я была единственной, кто наивно полагал, что ничего страшного не случится. Хотя не знаю, возможно я пыталась убедить в этом себя лично. Я сильная, я справлюсь, ведь я так давно мечтала об этой самостоятельности. Но не хватало крепкого мужского плеча рядом, не хватало руки Рендала, и я недовольно хмурилась, пока Кристо потихоньку возвращал меня в реальный мир.
Одеваю на шею злополучный жетон, не особо обращая внимания на других пассажиров нашего транспорта. На данный момент я намеревалась держаться поближе к Хантеру, все-таки он был единственным человеком, которого я знала более-менее и которому могла доверять. Кросс, его я видела всего пару раз, да, он выглядел надежным, безопасным, спокойным. Но разве можно доверять человеку, основываясь всего на паре вместе проведенных вечеров? Ну как вместе… В одном помещении. Третий мужчина… Ну, от него веяло темпераментом, и пока я не спешила налаживать с ним контакт. Все же я приехала не с людьми знакомиться, верно?
- Через какой примерно промежуток времени мы там окажемся? – чуть дрожащим голосом я нарушаю тишину, вопросительным взглядом одаривая всех мужчин, и позже устраиваюсь рядом с Чарли, что кажется, был не особо рад моему присутствию.
- Южно-восточным, а тебя? – С невинным видом отвечаю на его вопрос, злостно сверкая глазами и обиженно складывая руки на груди. – Ты мне не рад? Хотел работать в паре со слеповатой Синтией, которая постоянно резала мимо и ты уходил из операционной весь в бинтах? Отлично, может, пока не поздно, мы успеем договориться о моей подмене?
И если честно, меня обидела его такая реакция. В этом сраном самолете, он был единственным человеком, который мог мне дать так нужную сейчас поддержку. Но нет, этот лось будет с гордым видом говорить мне гадости, наивно полагая, что я не плюну разозлено ему на коленку.
- Хантер, очнись, это было в апреле месяце, думаешь, Донато ночами не спит, только мечтает о том, как повесить мою голову над своим камином? Мир мафии серьезен, да, но я в нем всего лишь пыль, внимание на которую будут обращать лишь в самом крайнем случае. Ты подумал? – все, этот хирург вывел меня из состояния покоя и я со злостью щелкаю пальцами по его кепке, от чего та склонилась еще ниже, почти сваливаясь с головы брюнета. – Пошел ты в жопу, понял?
О да, обида! Еще какая! Я гордо задрав нос повыше, поднялась с места, устраиваясь рядом  незнакомым мужчиной, протягивая ему свою маленькую ладонь.
- Бруклин Джордан, медсестра. А вы? Кажется, вас зовут Ник? Можно на ты? Не люблю все эти официальности, тем более при условии, что через пару часов кого-нибудь из нас могут убить.  – от этой мысли по спине пробежали мурашки, а вдруг это буду я? С условием того, чо рассчитывать мне здесь абсолютно не на кого. Но я же работала на мафию, у меня быстрые ноги, я держала в руках оружие, а еще, еще у меня есть шарм, с помощью которого я надеюсь очаровать любого негативно настроенного ко мне человека. – Тебе не страшно? Почему пошел на это? Как думаешь, в салоне можно курить?

+6

5

Ребят, у меня не получилось чуть-чуть, я разошелся не на шутку. В общем, терпите меня, терпите меня нэжно х)

Я не спасатель, не хирург и далеко не медсестра. Мне просто не идут ажурные чулочки и стринги на меня не лезут. Так, на худой конец медбрат, и то с натяжкой. В общем, в компании этих миротворцев я левый. Левый, инфантильный мужик. Что я здесь делаю? Да черт его знает, мазохист, люблю, когда жестко…
Ввожу в курс дела тех, кто меня слушает, читает и внимает моим словам. Год выдался нелегким, руки по локоть в крови, не хочу стать похлебкой в аду, решил сделать благое дело. Утром перевел бабушку через дорогу, вечером спас мир. Я стал волонтером, пообещав дать голодным и раненным еду. Государство должно быть счастливо, кормить африканских детишек за чужой счет, как это на них похоже, демократы хреновы.
Этот лидер вечеринки подозвал нас. И что ему надо? К слову о присутствующих. Возможно, они хорошие люди, но я плохой, а это значит, что я заведомо не перевариваю этих святош. Я слушал Кристофера Робина, смотрел на Вини-Пуха и симпотного Пятачка, а сам уже хотел обратно на землю. О чем я думал?
-Так, давай заканчивай свой урок географии, гугл расскажет куда интереснее – фыркнул я на речи Кристо, но он все-таки закончил свою речь информацией о купании в океане – какая жалость, я плавки с собой не взял. Ну вы же не против, если я голышом? – усмехнулся я и вернулся на свое место. Я надеялся, что там будет какой-нибудь увлекательный рассказ, а там. В общем, парень, почитав Википедию перед сном и прорепетировав перед зеркалом, втирает нам эту бодягу про Кей.. что-то там.
А этот спасатель настырный. Я слушаю его краем уха, а сам смотрю в иллюминатор. Мои речи не вдохновили его на тишину, что же, пусть надрывается и рассказывает сказку своему плюшевому медведю и курносой свинке.
Тут он посоветовал следить за языком. Ууу, это не про меня. Язык мой враг мой.
-Нет, ну я ничего не обещаю. Я вообще не знаю, с какой целью подписался провести выходные в компании двух мужиков и медсестрички – я посмотрел на девчушку и, криво улыбнувшись выпалил – без обид, Пятачок.
Епт, я сказал это вслух? Нет, ну рано или поздно это вылезло бы на поверхность. Тут Кристо кинул мне какой-то бейдж. Я посмотрел на него, обратный билет говоришь? Нет, ну я не мог сморозить новую хуйню.
-О боже, это пропуск за сцену? – наигранно радуюсь я, как ребенок, прижимая бейдж к груди – А Бритни Спирс увижу?
Шутку не оценили. Сразу видно, ребята в деле давно, а теперь им на шею еще и я, клоун без грима.
-Забыли, весельчаки – разочаровано говорю я, недовольно закатывая глаза и нацепляя бейдж себе на шею. Снова уставился в иллюминатор. Они скучные, сразу видно – мирные. Хотя, с этим докторишкой можно что-то намутить, он тоже любит резать людей. Ну, я, в отличие от него не зашиваю тех, кого порезал. Пациенты умирают на операционном столе.
-Что ждет меня дома? Бутылка виски, неблагодарная шлюха и енотовидная собачонка – мешок для блох. Да, я прямо-таки уже хочу домой. А что-нибудь более вдохновляющее не мог придумать, оратор блин… - как-то его речи вгоняли в тоску зеленую. Да какую зеленую? Серо-буро-малиновую.
-Маты? Дружище, я лучше промолчу, иначе ты меня пристрелишь еще на первом абзаце. А так не переживай, у меня все заебись! – я щелкаю пальцами, не знаю зачем, видимо это доказывало то, что я не вру.
Тут ко мне подкатывает доктор Пилюлькин. Откуда я знаю, что он мясник с благими намерениями? Ну, просто меня предупредили, что будет спасатель, хирург и медсестра. Интересно, что им про меня сказали?
-Николас Руссо, лапочка и очаровашка – криво улыбаюсь, сжимая руку Вини-Пуха в своей ладони – а вообще, считай меня вашим спонсором. За банкет плачу я, снабжаю провиантом.
Нет, я не хвалюсь, просто пусть знают героев в лицо. Он рад знакомству? Да уж, воспитанный мальчик, как можно смотреть на меня и радоваться? Упоротый штоле?
-Эм, я тоже – вот вру и не краснею.
Он уходит на свое место, к нему подсаживается Пятачок. Привычка, но я краем уха слушаю, о чем они беседуют. Мафия, мне это не нравится, однако стараюсь не подавать виду. Ой, как так? В книжке было не так! Свинка не может послать медведя в жопу. Или может?
Она подсела ко мне. Ну что, косолапый, радуешься, что теперь ко мне пристают. Отдыхай, пока я тебе уши не отрезал…
-Для тебя, пупсик, я буду кем угодно. Можешь даже святым Петром величать, не обижусь. – я чмокаю воздух, подразумевая, что могу и ее поцеловать. – еще одна, вы все летите туда с целью копыта откинуть? Так что же, это можно было сделать и в Сакраменто, чего так далеко ехать?
Мне казалось, что если я буду таким колючим и гадким, меня оставят в покое. Но девочка оказалась крепким орешком.
-Мне нечего бояться, пусть уж другие боятся меня.. – усмехнулся я, разглядывая свою обувь, а потом повернул голову к Брук, чтобы посмотреть на девчонку – Почему? Не знаю. Наверное потому, что мне скучно. Когда жизнь становится скучной, ищешь веселую смерть. Что может быть веселее войны? – нет, конечно война это плохо и все такое, но мне нельзя отходить от образа быковатого придурка. Это уже мое амплуа.
-Не думаю – задумчиво протягиваю я. Сейчас бы и правда покурить, но боюсь, что Кристофер не оценит такой самодеятельности – я бы закурил, но боюсь, что этот волосатый Брюс Уиллис надерет мне задницу, ну или на худой конец поставит в угол.
Крис создавал впечатление такого строгого папочки, которому и слова поперек не скажешь. Что же, давайте поиграем в укрощение строптивого.

Через несколько часов мы приземлились. Хвала небесам, я думал свихнусь. Пришлось вести себя сдержанно. Я грациозно, словно олень, выполз из самолета и вышагивал, как гарцевал. Да, я люблю восхвалять себя.
В общем, еще некоторое время мы страдали херней. Мы приземлились в Притории или как-то так. Честно, я и не старался запомнить название, ведь все, что я делаю, чисто для галочки.
Не верю своим глазам. Моя старая знакомая. Да это же Бриджит. Я так счастлив, что готов писать кипятком!
-Привет! А ты что здесь делаешь? – подкатываю я к ней с довольной рожей, будто получил подарок на Рождество. Ну да, Бри только и надо, что присобачить красный бант на лоб и самое оно будет! Я пялюсь на нее, улыбаюсь, бестолочь моя белобрысая, знала бы ты, как я счастлив увидеть твою милую мордашку. Прости, что я такой придурок, что бросил тебя тогда, но что поделать, ты ведь не знаешь правды, которую я стараюсь забыть.
И тут выстрел мне в голову! Бри! Моя чертовка! Аферистка с большой буквы. Сучка, стерва и просто лапочка. Она нужна нашей команде, хотя бы потому, что я так хочу. Я буду себя комфортнее чувствовать среди этих праведников и миротворцев.
-Бри, слушай – я мягко беру ее за локоть и отвожу в сторону – умоляю, пошли с нами спасать африканских детишек. Пожалуйста, я тебя прошу, умоляю, хочешь, я на колени встану! Тебе государство заплатит, пойдем, будет весело. Черт побери, да я сам отстегну тебе зарплату по такому случаю!
Я, конечно, не мастер убеждения, но попытаться стоит. По крайней мере, теперь у Бри есть возможность в суматохе войны подстрелить меня. Меня – быка неудачника.

Отредактировано Nickolas Russo (2012-11-09 22:51:17)

+6

6

выглядит

look & hair

- Если ты спросишь меня об этом еще раз – я повешу трубку, - беззлобно вещаю я Анне Пончиковне, свободной рукой играя с копной блондинистых волос. – Все прошло гладко, не беспокойся.
Зачем я пытаюсь успокоить ее? Зачем она задает мне подобные вопросы дважды за последние сорок минут?
- Да, я все еще торчу здесь, - перетаптываюсь с ноги на ногу, поправляя ремешок своей увесистой сумки.
Вы удивитесь, но я снова молодец. И вовсе не потому, что провернула чудную сделку, сбыв кое-какие драгоценности по просьбе Донато и получив за это приличную сумму, а потому, что выдержала адский полет. Я герой, медальку мне! Шоколадную!
- Нет, все нормально, я буду в состоянии завтра выйти на работу, - улыбаюсь и киваю головой, хотя Аня меня не видит. – Хорошо, я перезвоню тебе чуть позже, но связь может пропадать. Поцелуй за меня малышку Сильвию.
Неохотно нажимаю на сброс и оглядываюсь по сторонам. В голове сразу же возникает разговор двухдневной давности, но сейчас он не вызывает у меня раздражения, а лишь легкую улыбку.

- Бри, ты не хочешь отправиться в Преторию?
- Это новый ресторан на Пятой Авеню?

Жара. Пекло. Жарко. Как не назови, а в голове одна мысль "Домой, скорее домой!". В Сакраменто температура уже опустилась ниже двадцати градусов - ну не красота ли? А здесь? А здесь?! Налево погляди - пустыня и арабы. Направо погляди - пустыня, арабы и служба безопасности. О, черт, служба безопасности! По инерции прижимаю сумку еще сильнее, из последних сил делая равнодушный вид. Хочется в душ и холодного чая с малиной, а не торчать в этом Богом забытом месте. Чего не сделаешь ради крупной суммы денег, не правда ли? Вот и я, как типичная алчная женщина, рванула в самую преисподнюю, чтобы бросить на счет несколько тысяч зеленых. И ведь сколько ни дай - все мало.
Я развлекала себя тем, что принялась подсчитывать в уме сколько в этом месяце потрачу на туфли, сколько потрачу на новый диван, ибо прошлый окончательно и бесповоротно испорчен моей собакой. Ох, лучше бы я где-нибудь в туалете застряла или в Адских Песках, чем бездумно крутить головой по сторонам и размышлять о всякой ерунде.
Ник? Ник? ВЫКОЛИТЕ МНЕ ГЛАЗА! Идет ко мне? Не приближайся, мерзкое чудовище, видеть тебя не хочу и к тому же...
- Привет! А ты что здесь делаешь? - нет, он серьезно так и будет делать вид, что ничего не случилось?
- Разбей себе голову об батарею и иди к черту, - я скрестила руки на груди, отвернулась и не очень любезно "поздоровалась". Что этот негодяй умудрился забыть в самой Африке? Чувство любопытство кусает изнутри, но обида душит его в зародыше.
Ах, да, надо было добавить, чтобы перестал улыбаться, как идиот, иначе я быстро сотру это выражение с его личика. Вы это видели? Подлец, хам и бандит. Ко всему прочему еще и кидалово редкостное. Вспомните, как этот здоровяк прокатил меня с работой всего месяц назад. Одни сплошные подставы. А его трусливый побег из города вообще достоин отдельных оваций. Так почему я должна дышать тем же воздухом, что и ты?
- Бри, слушай, - не успела я открыть рот, чтобы сказать очередную гадость в адрес чудовища, как он буквально повел меня под белы рученьки куда-то в сторону и я очень надеюсь, что не к зыбучим пескам.
- Нет, это ты послушай, - раздраженно шепчу, чтобы нас не могли слышать окружающие и резко вырываю свой локоть из его лапищ. Но и тут вашей покорной блондинке не свезло - меня нагло перебили. А ведь я речь толкнуть собиралась!
- Умоляю, пошли с нами спасать африканских детишек, - не забываем, что Ник улыбается и выглядит как полный идиот.
- Ты рехнулся?
Бэмс. Ник перегрелся на солнышке или подсел на наркоту - одно из двух. Надеюсь, что все же первое. Бог мой, подобное предложение и в страшном сне не приснится.
- Я не буду рисковать своей тощей задницей ради кучки чумазых необразованных паразитов, - и снова дуюсь, недовольно сверля взглядом Ника.
- Пожалуйста, я тебя прошу, умоляю, хочешь, я на колени встану! - по лицу чудовища видно, что он не шутит, но и я не сдаюсь.
- Ради Бога прекрати этот спектакль! - не выдерживаю, повышаю голос на этого болвана. - Мне надо лететь обратно в Сакраменто, я здесь, между прочим, по делам. Если ты собрался постричься в монахи и творить добрые дела, то меня за собой не тяни.
А Вы знали, что вид делового павлина мне очень идет?
- Тебе государство заплатит, - я навострила ушки, когда речь зашла о деньгах. - Черт побери, да я сам отстегну тебе зарплату по такому случаю!
В моих глазах начала собираться гроза. Молния готовилась поразить проклятого Руссо за то, что внезапно кинул меня в неизвестность. Вторая же моя сущность страстно желала ухватить куш, да побольше. Как думаете, какое решение я приняла?
- Так сколько, ты говоришь, мне заплатят?

+4

7

Самолет сел в пригороде Претории, на местном аэродроме. Вы здесь.
Группу встречает делегация из Кейптауна, состоящая из восьми вооруженных человек. Они дают вам всем пятнадцать минут, чтобы подышать воздухом, покурить или перекусить. Потом вы должны будете проследовать к военным машинам, которые довезут вас до Кейптауна. Таких джипов два. Учтите, пожалуйста, рассадку - в первой машине едут Чарли, Брук и Крис + три сопровождающих, во второй - Ник и Бри + пять сопровождающих. Машины большие, вместитесь.
Просьба учитывать ситуацию в округе. Митингующие ведут себя агрессивно, тут и там слышны взрывы и выстрелы, можете даже писать о танках, которые отправили в пригород для устрашения. Разумеется, стрелять они не будут.
Ваша задача - доехать до Кейптауна. Не обещаю, кстати, что доедете за один круг. Очередь остается та же, Крис, тебе писать.

+3

8

Мне захотелось побиться головой о что-то, желательно достаточно твердое, бетонное и состоящее из пяти букв, чтобы расшибить себе лоб. Нет, я был еще не в отчаяние, но нутром чувствовал оно еще накатит там, в Кейптауне. Нет, чтобы хоть одна сволочь, то есть член команды сказал "спасибо, Кристо, знает ты не любишь командовать, но так вышло, все будет окей и спасибо за инструктаж". Нет, им всем надо было практически фыркнуть и сказать, что я же еще плохой. Поднял спокойный взгляд на мутного типа, едва заметно, почти с иронией приподнял правую бровь, спрашивая тем самым "что есть что добавить или скажешь лучше?" и вернулся к объяснению. Не команда а черт знает что, и их мне нужно будет вернуть обратно в Сакраменто, целыми, ну или почти целыми, хотя лучше целыми, и психически здоровыми. Может сразу же лучше застрелится? подумал я про себя лучше бы устроили выездную "экскурсию" Феникусу. Там хотя бы профессионалы работают а не горе любители желающие экстрима еще она не красочная мысль. Но ведь спасатели не жалуются на трудности и невзгоды. Или как там фраза, фразы. В общем не важно. Вот почему то, мало кто задумывается на что реально жалуются спасатели. Так вот - на людей и их бессознательность и неблагодарность. Не то, чтобы мы ждали от каждого спасенного море любви и океан благодарности, просто... вшивое "спасибо, что спасли" тоже греет душу.
- Вот и правда что, я тоже задаюсь вопросом какого хрена лешего со мной на одном самолете гражданский, который понятия не имеет как спасать людей. Ты хоть что нибудь можешь кроме критики? Хотя, знаешь, валяй как знаешь. Убьют, мне проще будет притащить твой труп в штаты. - отмахнулся от Ника как от назойливой мухи. вот и первый разлад. А нет, чую второй. Чарли вон на Брук тоже смотрит как белый на черного лет сто тому назад. Ну просто замечательно, зашибись. Явно застрелится лучше. Матерь Божья, филантроп блин качаю головой. Банкет он оплачивает, уху. Да ну к черту. У меня есть дела по важнее.
На словах Чарли о кошке я фыркнул, Хотелось дать ему по шее и сказать, что вообще-то еще и Кэтрин с Джейми, но он же не поймет. Право, лучше откинутся на спинку и проспать еще часа четыре, о чем я посоветовал Брук на ее вопрос о долготе перелета. Откидываюсь на спинку удобного кресла, натянув на лицо кепку и показываю любимый всем американцами жест Нику когда тот заговорил про закурить. Выкину с борта, и не поморщусь.

Приземление было... мягким, насколько то вообще возможно. Объявили что мы в Претории. Подумаешь, проедем пару десятков километров до Кейптауна. Не беда. Покидаю самолет последним, попрощавшись с пилотами и пожелав им мирного неба получил в ответ пожелание мирной командировки. Улыбнулся. Мы друг друга поняли.
Притория встретила ярким солнцем, сухим воздухом и армейскими транспортными средствами. До служа долетели автоматные очереди. В городе война, а как вы хотите. стараюсь не вздрагивать, только плечами повел. После мирного Сакраменто, тут кажется не по себе и в горле тут же сохнет то ли от жары, то ли от осознания того, что это на самом деле все, и что нм тут жить и работать как минимум неделя. Надо привыкнуть и отстранится. думаю про себя, не желая даже представлять как отстраняться от людского горе. А надо, иначе работать не получится. Ох уж эти жизненные ситуации выборы совести и крови.
- Капитан Адамс, - произносит мужчина в военной форме, который и встречает нас с людьми.
- Кристофер Кросс. Спасатель. - пожимаю руку мужчине и кидаю взгляд на команду, замечая что Ник уже ускакал к какой то девушке. Вот же... Отпустим подробности. - Чарли Хантер, Бруклин Джордан - хирург и его помощница. Тот хлыщ - Николас Руссо - специалист по урегулированию конфликтов. Судя по той дамочке, она его знакомая, и предположу что коллега.
Военный кивает и дает пятнадцать минут на "подышать воздухом". Спасибо и на этом. Копаюсь в рюкзаке и достаю бутылку воды и сигареты. Надо покурить и успокоится. Реально успокоится. И достать очки. Просто нужно привыкнуть к факту войны и работать.
- Как там с посольством дела обстоят? - интересуюсь в пол голоса у Адамса, прикуривая и протягивая ему сигареты. Все мы люди и слушаю то, о чем он говорит. Весело. Дипломатии ни какой, война и диктатура. Пытаюсь усмехнутся, выходит слишком нервно.
- Брук, Чарли, поехали, - киваю на машину и пропускаю девушку вперед. Хоть тут и убивают но правила этикета еще никто не отменял. Привычка, но сам забираюсь в транспорт последним из гражданских. Самый последний садится солдат и мы выезжаем.
Претория похоже на поле боя, о котором я говорил. Везде колючая проволока, баррикады, чтобы не возможно было проехать, на улицах слишком много военной техники и армии. Первая слишком похоже на НАТО и США, вторых не разберешь, их слишком много. Где-то позади нас раздались очереди автомата, где-то с нашего пути еле убрали митингующих. Кто-то кинул камень, а камень ли, в наш джип. Я стараюсь просто привыкнуть к мысли, что мы на войне и не замечать, как волосы на затылке становятся дыбом. Хорошо, еще я в кепке и не видно этого. Адамс что-то говорит. точно, о комендантском часе, о том, что выходить без сопровождающих не стоит, что всегда и везде кто-то должен быть. Оно и понятно. Они вроде как отвечают за нас, а нам работу нашу делать.
- Воды хочешь? - поворачиваюсь к Бруш смотря на то, как она вцепилась в лямку рюкзака. Да, девочка тут страшно, но мы справимся. Тяну руку, аккуратно кладя ей на шею, и мягко массирую подушечками пальцев с двух сторону он позвоночника. она немного расслабляется. Улыбаюсь Чарли, ободряюще и словно говоря "все будет хорошо, обещаю!" и перевожу взгляд на Джордан. Все таки странно, что она согласилась ехать. Не то, чтобы я не верил в возможности человека. Просто она слишком молода для таких картин. Раздается взрыв и мы сбрасываем скорость Он совсем рядом, может на параллельной улице. Притормаживаем перед брони транспортером, который кажется слишком огромным для этой улицы и двигается с грацией слона в посудной лавке.
- Все будет хорошо, обещаю, - не знаю для кого я это сказал. Наверное для всех нас троих и продолжаю успокаивающе массировать девушку. Нам всем нужно немного спокойствия.

+5

9

Вообще радужная поездка получается. Изначально как-то незадавшейся. На Брук у меня было что-то вроде обиды или недовольства - она ушла из Госпиталя даже не предупредив. Да, я оказывается злопамятный. И теперь еще в своей манере язвит, хамит и, о да, это же Брук, посылает. Мне в ответ хотелось ее послать туда же, но остатки здравого смысла не дают этого сделать. Нам с ней еще пару дней бок о бок все же работать. Не обращаю на все это внимание и погружаюсь в сон.

Спал бы и спал дальше. Но стоит открыть глаза - и я уже не в родном Госпитале в Сакраменто, задремавший на дежурстве, а не пойми где. Зато жарко. Нам объясняют, что мы в какой-то Претории. Спрашивается, почему нельзя было сразу до места назначения. Из соображений безопасности и так далее. Ладно, допустим. Хотя я почему-то наивно полагал, что мы тут будем предоставлены сами себе. Я как турист, честное слово.
  Время на перекур - это сказочно. Прислушиваюсь к разговору Кристо с военными. Когда меня называют, киваю в знак приветствия. Я бы еще и поздоровался, но покурить хочется больше. Полагаю, что во время пути до Кейптауна у нас снова предвидится никотиновая диета, так что полюбезничать можно и позже.
  К нам подъезжают две машины и просят рассаживаться. В другую машину забирается Ник с какой-то девушкой. Вот прохвост. Все успел. Даже общество себе найти. Тушу остаток сигареты и усаживаюсь в нашу машину. Крис садится самым последним, подозрительно осматриваясь по сторонам. Хватит уже в молчанку играть и я подаю голос.
  - Как ты не хотел, комары отыщут тебя по твоим шагам. - задумчиво выдаю я, вкладывая определенный смысл в сказанное, который похоже понятен только мне. Ну и не важно. В этом катафалке от всех опасностей не укроешься, это так, к слову.
  Пока мы едем, нас поглощают привычные для военных действий звуки - взрывы, выстрелы, вертушки вертолетов, снова взрывы. Достаточно быстро перестаешь на них отвлекаться. Крис пытается выяснить обстановку у сопровождающих нас, я даже не пытаюсь вмешаться. Потом он переключает внимание на Брук, массирует ей плечи. Господи, странно, если к концу нашей поездки он останется с руками, и вообще не пострадает от ее неуемного характера.
  - А что ждет нас? - имею в виду себя и Бруклин. - Легкие или серьезные травмы? Болезни? Оборудование? Да, лично меня не потрудились ввести в курс дела. Так что обрисуйте ситуацию хотя бы поверхностно. - в ответ ничего утешающего. Травмы разного рода. Минимум оборудования. Антисанитария. Красота ведь.
  - Я режу, ты зашиваешь? - обращаюсь к Джордан с легкой улыбкой. Кажется с таких слов началось наше сотрудничество. Пусть начнется с этого и сейчас. Сложно работать, когда не можешь быть до конца уверен в своей правой руке.
  Угрюмо пихаю локтем в бок Кристо. Да, пора это сказать уже. - На этот раз обещаю без глупостей. И слушать то, что ты говоришь. - вот так легко. Мне просто вспомнился недавний завал в пещерах, когда Крис по сути из нас был самый подготовленный, и его никто не слушал. И к чему это привело. Слушай мы его изначально - не провели бы несколько часов отрезанными от мира. Так что на этот раз я пообещал постараться наступить на свое же горло, если это потребуется, но слушать друга. Плохого он еще не советовал.

+4

10

Да, все-таки, я совершенно ничего не смыслю в войне, и очутившись на земле, осмотревшись по сторонам, я лишь боязливо вжала голову в плечи, мысленно надеясь на то, что эта экстремальная поездка действительно закончится для всех из нас удачно. Боялась ли? Думаю да, страх бурлил в моей крови, но я страшилась совсем не смерти, скорее, я боялась не правиться со своей задачей, учитывая еще и то, что общение с моим бывшим любимым хирургом  не совсем ладится, чувствовала я себя совсем не уверенно. Совершенно чужие люди, совершенно чужая и незнакомая страна, здесь даже запах был другой, и я с ужасом вдыхала его полной грудью, словно рассчитывая на то, что местный воздух наполнит не только мои легкие но и меня полностью, уверенностью, равнодушием и спокойствием.
К нашей кампании присоединилась еще одна девушка, и я не сразу рассмотрела в ней свою давнюю приятельницу и знакомую Бри. И если в обычной жизни я бы уже яростно повисла на ее шее, грызя блондинистые волосы, то сейчас мне хотелось только одного, скорее добраться до автомобиля, выкурить пару сигарет и наконец отправится в Кейптаун, или как там называется то место, где жизненно необходима наша помощь?
- Что? – я вернулась из мира своих размышлений лишь тогда, когда наша кампания уже сидела в сереньком джипе, что мчал нас по пустынной и пыльной дороге. Я с ужасом смотрела в окно, было ощущение, словно меня пригласили сниматься в какой-то боевик. Вокруг шум, взрывы и крики. Никогда бы не подумала, что люди способны на такую жестокость. Вся моя радужность, все мое желание веселиться и острить сразу куда то пропало, и предложенная Кристо бутылка с водой сейчас была не совсем кстати. Забираю емкость из его рук, делая пару глотков, и нервно крутя крышку.
Меня раздражала вся эта позиция, эти взгляды в мою сторону, словно я совсем не знаю жизни, что я ребенок, которого нужно самого защищать от всего происходящего, а никак не кидать на поле боя.
- Слушай, прекрати ты на меня так смотреть, все нормально, ага? – Но нет же, мужики, они все такие, всегда  думают, что все знают лучше всех, и спасатель уже протянул ко мне свои руки, рассчитывая меня этим успокоить? Поддаюсь, но больше чем на пару минут меня не хватает. Не люблю, когда меня трогают чужие люди, тем более в нервной ситуации. Моя кожа покрылась мелкими мурашками волнения, я ненавязчиво убираю ладони мужчины со своей шеи, благодарно улыбаясь.
- Это лишнее, успокой Чарли, он волнуется больше, ведь мы не работали с ним почти полгода. Переживаешь? – На что Хантер шутливо напоминает мне о нашем коварном сговоре. – Черт, я думала, хоть в этот раз ты мне доверишь свой золотой скальпель. Увы и ах, ничего не меняется, а ты как был скупердяем, так им и остался. Как там в госпитале без меня? Справляешься? – и пихаю мужчину локтем в бок, пытаясь хоть как то отвлечься от ужасающей картины за окном. Не хочу туда смотреть, буду лучше терроризировать серьезным взглядом серых глаз знакомых мужчин, лишь чуть позже переводя его в сторону других пассажиров.
- Я Сэм. – молодой парнишка, мне казалось, не моложе меня. В серой камуфляжной форме и торчащими пунцовыми ушами. Я ему улыбнулась, вручая в руки бутылку Кристо и представляясь. – Предпочитаю думать, что все это не на самом деле, и в случае чего, у меня есть шанс все исправить. Это как-то, знаете, успокаивает. Почему вы отправились сюда? Вам нечего терять? Я служу, но будь я обычным мирным жителем, я бы никогда не согласился на эту авантюру. Дома меня ждет Шарлотта… Моя девушка, хочу сделать ей предложение…
Казалось, этот Сэм за эти десять минут успел рассказать нам всю свою биографию, и знаете, я заслушалась, осторожно укладывая голову Кристо на плечо и слушая, слушая размеренный и тихий голос нового знакомого, который приносил в наш джип хоть немного мирного спокойствия. До тех самых пор, пока наш автомобиль резко не остановился. Я встрепенулась, резко поднимаясь и подползая к передним сиденьям.
- Что случилось? Почему мы встали? – На что водитель указывает мне в сторону переднего окна, на дорогу, где наш путь преградили бастующие. Не очень дружелюбно настроенные бастующие.

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » У тебя всего пара часов на спасение