vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Душной ночью в Аризоне

Душной ночью в Аризоне

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Chris Sanches, Patrick Moreau
Место: Тусон, Аризона
Время: 12 мая 2010 года
Время суток: поздний вечер
Погодные условия: +26 градусов по цельсию, душно, сухо.
О флештайме: Вдвоем, но не вместе. Женщина и мужчина. Возможна ли жизнь на двоих, или история, начавшаяся со встречи, всегда должна заканчиваться расставанием?
О не-любви и не только.

0

2

Как это занятно: обзавестись почти собственным домом, или, по крайней мере, его удачной симуляцией, если тебя заслали служить в насквозь прожаренную солнцем Аризону.
Безводный Тусон, пустынная звезда неподалеку от границы с Мексикой, давным - давно принял к себе не только блестящих деятелей технической мысли, развивающих в штате военную промышленность, но и, увы, тех, кто был бы не прочь с этой промышленности  чего-то нелегально поиметь. Но вслед за преступниками всегда приходят те, кто охраняет мир от них. И на этот раз за ублюдками, собирающимися, по полученной информации, поживиться тонкой электроникой на ракетном производстве, пришли бравые парни из ФБР.
Пришли под прикрытием.
Команда Патрика Моро - двое веселых и абсолютно отмороженных бойцов - оперативников, консультант - гик со взглядом невинного ребенка и способностью собрать из кофемолки действующую, лихо ползающую и стреляющую модель танка, и координатор, не вылезающий из прохладного офиса, - торчала в Аризоне уже третий месяц. Выдавала себя черт знает за кого, пользовалась на редкость убедительно выглядящими, но, конечно, не совсем настоящими документами, ждала, когда пойдут на дело их подведомственные фигуранты, - и вписывалась в реальность Тусона, как только могла.
Моро, огребший от команды кличку "Бригадный генерал", - уж больно хорошую выправку они обнаружили у своего совершенно не военного "полевого командира", - прикидывался мелким бизнесменом сомнительного пошиба и... и жил с девчонкой.

В каком баре, в каком угаре он встретил ослепительно красивую, возмутительно юно и свежо выглядящую, одновременно агрессивную и женственную, сильную и мягкую, с яркими глазами и возмутительно манящими губами Крис?
Черт его знает. Губы решили.
Эти губы он целовал уже два месяца - почти каждый вечер, являясь "домой" откуда угодно. О нет, "почти каждый" - неверная формулировка. За два месяца, проведенные вдвоем с Кристиной - Крис - Крисси, Патрик ночевал в "собственной" квартире раз двадцать пять.

Конечно, было по кайфу, - являться в пусть ненастоящий, пусть временный, но дом, и знать, что там тебя ждет гибкая змейка, дикая кошка, Крис. Что есть девчонка, которая накормит ужином, которая приласкается вечером, которой неважно, где и с кем ты был... Стоп - стоп.
С некоторого момента Патрик стал замечать, что Крис то ли не верит его ловко сочиненным байкам о том, где же ее парень шляется "по делам", то ли подозревает его в чем-то, в чем обычно девушки подозревают своих мужчин. Да, конечно, отсутствовал он часто, уезжал в неурочное время и под совершенно невразумительными предлогами, - но объяснять ничего не собирался, и не объяснял толком - никогда. Разве что расчетливо ронял из карманов квитанции за проез по платным трассам и чеки из дорожных закусочных. В Тусоне, кроме команды, никто не знал, что Моро - агент ФБР, и знать никто не был должен.
Даже если этот "никто" - Крис Санчес.

Этот вечер не отличался от прочих "вечеров возвращения домой" ничем, кроме одного: в голове Патрика звенело - "15 мая, 15!". Наконец-то была получена точная информация, когда пойдут на дело подозреваемые, - а значит, координатор уже прикинул схему операции и раздал указания, а значит, техник уже погряз в своих микросхемах, а значит, еще два дня, и можно будет наконец выполнить работу, ради которой пришлось просидеть в Аризоне столько времени. От предвкушения горели ладони и сладко щекотал где-то внутри висков подкатыващий адреналин. Очень хотелось работы, настоящей работы.
Возможно, именно из-за этого всего сегодня Патрик не купил цветов своей девушке.
Явиться без цветов, когда накануне ты уехал в три часа ночи, цинично выскочив из постели, было форменным скотством, но... Патрика давило ощущение, что "общий" быт его затягивает. Что-то странное происходило между ним и Крис - это нельзя было назвать любовью, но нечто тяжеловесное и громоздкое, чему названия он придумать не мог, но подозревал, что это - воплощение всех его худщих представлений о семье, адски давило. И окончательно портило ситуацию то, что, кажется, Кристина хотела, чтобы этот самый быт так и продолжался. По нарастающей. Не "отношений" она хотела. Чего-то большего.

- Детка, я вернулся, - бросая сумку с дорожными вещами в прихожей своей небольшой квартиры, проходя на кухню и засовываясь в холодильник почти по пояс в поисках прохлады и пива, промурлыкал главный - он же единственный - мужчина этого дома. Предстоял, наверное, нелегкий вечерок, но когда нелегкий вечерок мог быть поводом для отказа от пива?

+1

3

Думаю нужно начать мой душещипательный рассказ с самого начала. Хотя это вовсе не рассказ, а правда моей жизни. Японцы, я их начала ненавидеть когда мы с Шер выиграли у них и я получила меленький денежный бонус. Все же там было видно кто водила, а кто любитель. Опустим детали. Св Патрик, место откуда все и началось. Кинула мужчине фразы о которых я начала жалеть. Забыла уже, была ли я перед своим исчезновением дома? Все что тогда было при мне это небольшая спортивная сумка, бумажник и ключи от квартиры. Первым же рейсом уехала из родного города, кто-то может назвать это побегом от проблем. Но тогда я сбежала не от проблем, а от усталость. Так надоело все, что плюнув на все сидела в автобусе и изредка трогала голову, по которой меня ударили битой. Легкое сотрясение и еще ушиби на моем теле, хороший подарок на прощание.
Так и не доехала до Мексики, потому что вышла в каком-то городе, который находился в Аризоне. Город как город, который имел свои отличительные черты, о которых моя голова точно не была забита.

Сбилась со счету и перестала смотреть на календарь. Хотя до встречи с ним, кое-как следила за датами. Город ко мне приелся или это из-за него мне так не хотелось уезжать. Бара, душный и не выносимый, вновь пью текила пытаясь убить в себе тревогу и плохие мысли. Встретились, я так тогда и не поняла, что это вообще было, и как один человек мог влиять на меня? Раньше такого не было, я не позволяла. Скажите что это все спиртное, я вас прошу. Как люди порой говорят, закрутило-завертелось. Видимо и со мной так, но черт с ним, пусть. Все что знал этот человек обо мне, так это мое полное имя, возраст. Я ни сном не духом о своей реально жизни, не зачем знать, пусть все будет как в сказке, которая длилась так мучительно долго. Что знала о нем я? Всего ни чего, что положено знать женщине, которая начала жить с мужчиной.
Наверное моя вина в том, что я сильно привязалась к Моро? Зато так приятно знаете ли, когда твоя настоящая жизнь где-то позади или ждет тебя на повороте, а ты пытаешься измениться и хочешь чего-то совершено другого. Надоели эти все игры в «я тебе не по зубам» и отношения, которые длятся всего пару дней или недель. Это в какой-то степени попытка изменения жизнь к лучшему.  Стала походить на собачку, которая верно ждет своего хозяина дома. Совершено не хотелось что либо делать без него, хотя все так же я не могла изменить своим привычка. Залезать под капотом автомобиля и гонки по ночному городу. Зато я выпустила на волю свою другую сторону, которая была для меня новым открытием себя. Хотя я все так же Кристина.
Два месяца, как я живу с ним, меня все устраивает. Почти. Не желаю сувать свой нос в его дела, хотя иногда сую. Раздражает его срыв ночью, бросает пару слов и уходит. Жду, не один день. Бывает и неделю. Черт, ты просто не знаешь как мне одинок оставаться одной в квартире к которой я почему-то привыкла. Как животное жалобно поскуливаю и пытаюсь найти себе занятие. Если знаю когда ты явишься пытаюсь, опробовать себя в виде хорошей домохозяйкой. Стрепня, я и до этого умела готовить, но сейчас мое меню становилось разнообразным.
Я почти забыла о том, почему уехала из города, но когда смотрю в зеркало, все вспоминаю и просто не могу найти себе место. Не люблю лгать, поэтому рано или поздно все это должно кончиться. Не хочу, но надо сказать правду.
Господи, я уже везде ощущаю аромат твоего одеколона, даже на себе. Настолько он велся в мою кожу, что его вряд ли смоешь. Раздражает и бесит. Блин, но я хочу чтобы это ни когда не кончалось, я даже готова пойти на жертвы, хотя еще плохо понимаю на какие именно. С тобой я стала любить цветы, правда не все.
Сегодня день с самого начала был странный, я зачем-то собрала свою сумку и поставила в шкаф. Понимаю, что надо или ставить точку или писать дальше нашу историю. За день я сделала мало, даже не приготовила еды для своего мужчины. Хотя стоп, можно ли считать его своим? Сидя на полу и обняв своими руками колени, смотрю куда-то в угол и понимаю что сегодня предстоит не простой разговор. Для меня и его. Дверь открывается, и уши слышат знакомые шаги, потом и вовсе голос. Слабая улыбка радости, отрываю свою очаровательную попу от пола и иду к нему. Он что-то ищет в холодильнике, очевидно это пиво, а как иначе. На мне белая майка и светлые джинсовые шорты.
- Детка, я вернулся. – я вижу что ты дома, все такой же. Хотела сказать «с возвращением», но тут моя реальная сущность просыпается от спячки и выталкивает ту, которая была с ним два месяца. –Откуда на этот раз? – бросаю взгляд на сумку, потом вновь на него, скрещиваю руки на груди. Вид не добрый. –Что на этот раз стряслось? – голос звучал ровно. Я давно стала подозревать что он как и я врет. Что вся его работа и это неожиданные исчезновения ночью байка. Нет, не другая женщина, а что-то совсем другое. По правде говоря, больше всего не хотелось узнать что он из мафии или с органов, будь то полицейские, детектив или еще хлеще. Все мой взгляд выдавал на сколько я была обеспокоена.

+1

4

- Дела, детка, - вот и пиво, а вот и красотка. Не совсем одетая, а от того привлекательная еще более. Хорошенькая девчонка эта Кристина, и жить с ней неплохо. - Дела - делишки.

Ужина, похоже, сегодня не дают. Не проблема - удалось перекусить по дороге, с парнями, заседая в мелкой забегаловке на трассе, прикидывая маршрут, которым наверняка пойдут груженые тонкой техникой уроды. Наши поднадзорные уроды.  В мозги въелись особые приметы и фотороботы, пальцы жаждут ощутить знакомую тяжесть любимого "Пустынного орла", на душе покой...
Ага, покой, как же. У детки вопросы.

Патрик выныривает из холодильника со счастливым вздохом, прижимая бутылку "Короны" ко лбу. В Аризоне никогда не холодно, в сраном Тусоне в мае - и вовсе жара, а что нужно мужчине, который весь день пекся на долбаном солнце, как не пиво и тишина?
- Крис, девочка моя, - так легко подхватить подружку за талию, облапав ее остывшими - долго шарил в холодильнике - пальцами, притянув к себе небрежно, но сильно. - С чего вдруг вопросы? Твой парень вернулся, как положено честному человеку, пришел домой не в глухой ночи, хочет телек, бейсбол и отдохнуть. Ну чего тебе еще?
Он никогда не был хамом, Патрик Моро, сын полуфранцуза-полуирландца и полуфранцуженки-полуамериканки. Он любил женщин и был с ними щедр душой и телом. Но Крис, ох, милая знойная Крис, вилась вокруг, как виноград, и стелилась под ноги терном, и смотрела такими глазами, от которых хотелось сбежать либо туда, где выписывают свидетельство о браке, либо нахрен подальше. Поскольку ни о каких браках речи быть не могло, второй вариант напрашивался.
Да и по-любому Патрик собирался валить без лишних слов буквально через пару дней. Четырнадцатого, не позже. Но если до этого вечера планы на "валить" выглядели как "расстанемся без сожалений", то сейчас в глазах два-месяца-как-подружки светилось что-то непривычное и незнакомое, то ли разочарование, то ли требовательность, то ли еще какая-то женская фигня, бог ее знает, откуда они ее вообще берут.
- Так. Давай-ка включим телевизор, будет уютнее, - верхнее освещение Патрик включал редко, предпочитая вечерами комфорт в голубом сиянии телеэкрана и небольшого торшера в углу крошечной гостиной. - Давай, давай, детка, шевели своей дивной попкой, - для убедительности главный - единственный мужчина этого дома слегка шлепнул подружку по бедру, - я крутился весь день по жаре, хочу отдохнуть.
Последняя фраза была чистой правдой. Врали лишь интонации - никогда не стал бы таким пошловато-игривым тоном разговаривать с девушкой настоящий Патрик Моро. Но у настоящего Патрика девушки не было - была череда подружек, с которыми он спал, не привязываясь. Кристина желала чего-то, против чего вся сущность ФБРовца восставала, а когда его ирландская суЧность восставала, вести себя он начинал совершенно на себя не похоже.
В общем, никаких разговоров Патрику не хотелось. Хотелось валяться на диване и, пожалуй, минет.
Если Крис будет трепаться дальше, придется мягко принудить ее применить очаровательный ротик для других целей.

+1

5

Волосы прядями ложатся на плечи и хмурый взгляд устремлен на мужчину. «Дела –делишки», мысленно повторила его фразу девушка и вздохнула. И у нее они тоже были, эти дела. Два месяца назад, когда в один день решила перерубить все. Но внутри ее маленькая кошка скребется и намекает, что эти «дела» скоро ее настигнут. Что она никуда от них не денется. Она сделала свой выбор когда лицо выглядело на восемнадцать лет, тогда ее жизнь резко сменила обороты и стала набирать свой ход. Сейчас же, просто пыталась забыть все то, и начать жить по-новому. Как ни крути, но это дается с трудом. Кристина возвращается к прежнему своему виду, характеру, с которым жила все эти годы. Слово детка ей никогда не нравилось, поэтому на подобные слова в ее сторону часто высказывала свое мнение, но кажется сейчас это вряд ли будет хорошей идее. Ведь до этого момента, она спокойно относилась к подобным словам. –Повернуть время в спять и они у меня тоже появиться…-проговорила Крис не сводя взгляда со «своего» мужчины.
Она спала эти два дня или даже день, совершено одна. Наскучило одиночество, пошла искать приключения на свой задницу. Как ни странно нашла, довольно легко и просто. Ее всегда тянула к ситуациям, где надо думать головой и стоять за себя, отбивать  и драться. В последний раз, она вместе с подругой разнесла паб, до сих пор помнит, как мужик вылетел из витрины на улицу. Была забавно. Сейчас же, было ощущение, что та заплыла жиром и потеряла хватку, но увы, это не так.
Бар, если его так вообще можно было назвать. Не громкая песня, столики за которыми сидели в основном представители противоположного пола. Бармен, за барной стойкой протирал стаканы, в его рту была зубочистка. У посетителей рожи напоминали бандитов или хулиганов. Наколки, одежда, все эти мелочи выдавили их, а у Крис это не вызывало тогда страха или отвращение. Такое ощущение, как будто ей не впервой все это видеть. Все началось после первой стопки текилы. Как положено в книгах и фильмах, все началось с девушки –офиценатки, которая оказалась тут единственной. Два барана или козла встретились на поле и бодаются из-за какой-то фифы, хотя что с нее можно было получить? Одни кожа да кости. Удар, еще удар и понеслось, в испанке закипела кровь и глаза загорелись, и естественно она ввязалась в драку. Все успокоилось когда нагрянули копы, а Крис успела лихо выскользнуть и умотать «домой». Оказавшись в квартире, и ринулась в ванну. Да, все произошло вчера вечером, так что Моро еще не было. Разбитая губа и фингал под глазом, про боли в тебе можно вообще не говорить. С тыльной стороны руки, видны царапины, особенно на косточках. Быстро все смыла, замазала фингал и глядя в зеркало можно подумать что так все и было. Вот с губой были проблемы, запекшаяся кровь, которую ей пришлось осторожно смывать. Как ни крути, а это часть ее точно выдаст, руки еще ладно, можно сослаться на «я решила сходить в спортивный зал и бил грушу без перчаток.»
Мурашки по коже быстро прошлись по всему телу лишь от его прикосновений холодными руками. Снова слышит слова, который считает розовыми и ванильными.
-Я не девочка, хватит меня так называть, - недовольное физиономия Кристины и этот недовольный голос, просто не выдержала. Ладно, детка еще можно потерпеть, а вот девочка. Сколько себя помнит, еще ни кто ее так не называл, а если и называли, то тут же получали кулаком в морду. –Вопросы как вопросы, мне хочется просто знать, где твоя задница была на этот раз. – после чего быстро чмокнула того в губы, попыталась выдавить из себя улыбку, но что-то не получилось. То ли все из-за губы, которая иногда напоминала о себе во время еды или разговора, начинала неприятно побаливать. Хоть рот не раскрывай.
-Меня терзают смутные сомнения..- начала было Кристина, как ее перебил Моро и говорил про телевизор. Не закончила свой начатый диалог и послушно поплелась за пультом, который лежал хрен его знает где. Сама куда-то положила, теперь вспоминай куда. Этот предмет был быстро найден, под подушкой которая лежала на диване. Лично ей не хотелось даже слышать что-то из этого «ящика», ей хотелось простого разговора по душам что ли. На шлепок по своему бедру и вновь на слово детка, девушка никак не отреагировала, конечно, могла начать заигрывать или включить у себя девушку во всех смыслах этого слова. Но функция была сломана и не подлежала починки.
-Отдыхай, кто тебе не дает. Возомни себя цезарем и делай несколько дел одновременно. Можно отдыхать и говорить со мной, и конечно же наслаждаться телевизором с пивом. –не громко говорила Крис, усаживаясь на пуфик возле дивана.  – По правде говоря, меня это чертовски бесит. Порой мне хочется взять сковородку и ударить тебя ею от большой любви моей. –взгляд устремлен прямо на него, такой знаете, лишенный нежность и тепла, но зато острый как лезвие ножа. Вот-вот и она проникнет в душу и начнем его видеть без маски и лжи. –Кто ты? –вообще, все эти смутные сомнения насчет него, пришли после его очередного исчезновения. Она, конечно понимала, что это все работа и все такое, но жутко было интересно что за работа такая. –Хочу знать правду, какой она там горькой не была. – руки лежат на коленях, а голос все не изменчив. Настроение катиться все ниже, а интуиция все выше.

+1

6

Что-то случилось, и это что-то случилось странно и неожиданно.
- Кто ты, и куда ты дела мою подружку?
Патрик улыбается чуть язвительно, но все же валится на диван. Он правда устал. Хочется лежать.
Кто подменил чуть нервную, но ласковую девчонку, такую домашнюю и старательную? Откуда взялась эта маленькая стерва, у которой даже губы не такие, как когда он уходил, которая садится в сторонке, не дает себя обнимать и собирается завести разговор?
ПМС, думает Моро, знал бы - купил бы ей шоколадку.
Красивая, нежная, отзывчивая в постели, Крис вдруг обрастает невидимыми шипами, становится недотрогой и злючкой.
Точно ПМС. А месяц назад я на него, видимо, удачно уехал.
Адские легенды о том, что раз в месяц даже самая лапушка - девушка превращается в доисторического монстра, в мужских коллективах ходили всегда. Оперативные группы ФБР не были исключением, даже если в них входили женщины. Агент Моро не раз и не два обсуждал с коллегами, как избежать проблем с девчонкой, у которой как раз "эти дни". По всему выходило, что лучше всего седлать коня и валить нах, тем более, что и так жизнь и работа подсказывали приближение данной развязки. Но уж больно хотелось поваляться еще часок на диване.
- Ладно, - Патрик приглушил телевизор почти начисто, мужественно отставил пиво после одного-единственного глотка и пересел на край дивана, поближе к девчонке, которую все еще не без оснований полагал своей подружкой. - По порядку: ты самая красивая, если видела в витрине платье и оно понравлилось - я дам тебе денег, нет, ты не толстая, и нет, у тебя нет подружки красивее, чем ты. Еще ты умница и сама это понимаешь.
Он немного подумал и продолжил.
- Еще все мужики козлы, а я козел вдвойне, потому что тебя не ценю. Все?
Порция соплей в сиропе, более известных как тупые комплименты, была выдана близкая к чрезмерной. После нее можно было расчитывать на гневный монолог или действительно на удар сковородкой. Не без основания стоило надеяться, что от последней Патрик увернется. Остальное же... может быть, лучше, если Крис выговорится. Тогда вся эта история закончится не так противно, как может, если верить исходным - нынешним - данным.
А если нет?

Отредактировано Patrick Moreau (2012-11-12 10:26:07)

+1

7

Кажется, сегодня будет долгая и нудная ночь. Ей хочется правды, а он ее кажется не понимает. Крис является не тем человеком, который жил тут два месяца назад. Да, может ей нравилось все этом, и выпустив на волю другую себя понимала что привыкает к этому. Страх перед тем, что может все рухнуть в один момент всегда присутствовал. Самое страшное – это привыкнуть к человеку на столько, что потом придется отвыкать, а это будет мучительно больно и сложно. Смотря на других, которые мучаются, они всегда напоминали наркомана у которого наступила ломка и ему нужна доза. Она же, не хотела такой вот «участи» и предпочла бы выяснить сейчас. Лучше сейчас чем потом. Всем своим нутром чует, что не все так просто с ним, хотя когда в ее жизни было просто?
-Кто ты, и куда ты дела мою подружку? – на его слова она лишь молча смотрела на него. Нет, ее не подменял, просто перед ним теперь настоящая Кристина. Такая, какой была и всегда будет. Дерзкой, с жестоким характером, которая редко подпускает к себе мужчин, у которой нет ни какой личной жизни. Были романы, если их так можно назвать, но все длились всего сутки или неделю. Но она никогда не думала об продолжении отношений, браке или детях. Все взвешивала и приходила к выводу, что это не реально. Какой мужчина сможет принять ее такую, какая она есть. Сбегала, уходила в ночи, когда кто-то начинал ставить рамки и запреты. Зверь не может жить в клетке или по правилам. У нее свои правила, которые писаны только для нее.
-Ладно. – телевизор медленно затих, уже подумала что сейчас все встанет по полочкам. Книги будут разложены в алфавитном порядке. Крис чуть наклонилась вперед, хотя руки были согнуты в локтях и находились на ее коленях. Готова слушать, но как только молодой человек начала говорить о ее красотке и что-то про подружек, она опустила голову вниз и прикрыла глаза. Мысленно стала считать до пяти, чтобы не позволить себе начать материться. Хотя мат для нее совершенная норма в разговоре. Подняла голову и взгляд из под лобья, устремился на мужчину.
-Какие нафиг подружки? – спросила та, указательным пальцем левой руки стала проводить по нижней губе, - насколько я помню, в моем списке друзей только две или три подруге, которых я оставила в Сакременто. А так, мой круг друзей состоит из мужчин,  - говорила спокойно и отводя взгляд в сторону, - из всех женщин, которые у тебя может, были, даю зуб такую как я ты не встречал. Со мной не просто совладать, особенно с характером. –на само деле, она отличалась от дам, своим характером и интересами. В кругу мужчин всегда ощущала себя как в своей тарелке поэтому легко находила с ними общий язык. Никогда не требовала чтобы ее хвалили или оценивали как сейчас. Встав с пуфика прошла к окну и плечом облокотилась о стенку, рядом с окном. Повернула голову и поняла, что он скрытный для нее, ей терять нечего.
-Тогда карты на стол выложу я..- первая, потому что всем нутром чуяла, что скоро всему этому наступит конец, и что они никогда не увидятся. –Все что я тебе говорила о себе лож. Мое имя правда и то где я родилась. Моя работа это лож. У меня другая профессия. Моя страсть это машины, гонки. Мой характер своеобразный, и я не такая милая девочка какой ты меня видел. Дикая….- будит ли сожалеть об этом? Возможно, где-то внутри себя, можно было отыскать сожаление. Взгляд пал в окно, за ним скрывался вечер и стояла ужасная духота вперемешку с жарой. Улица была наполнена людьми и машинами. Кстати о машинах, из всех прочих выделилась лишь одна, которая припарковалась напротив дома, по другую улицу. Черная, с тонированными стеклами, ее формы были не так уж изящны, хотя можно было подумать что на ней не плохо можно погонять. Курки скрещены на груди, и Крис моментально увлечена машиной, желая узнать кто там. Мгновение и от туда вышли люди, внешний вид который был не свойственен в этом городе. Он больше подходил для больших городов, таких как Сакременто, где кишили свои тайны и разборки. Хотя все это есть и в других местах, даже тут например. Но машина была явно не от сюда и они был не местные. Один мужчина поднял голову и Крис не смогла отчетливо разглядеть его лицо, но точно могла сказать, что они не от сюда. Переходили дорогу.
-Моя задница чует опасность.. –чуть слышно проговорила девушка и взглянула на Моро, если это так, то надо как-то выкручиваться. Она всегда первом делом думала о людях, которые находились с ней рядом, а потом о себе. Как всегда, в ней нет эгоизма.

офф

текст перепроверю чуточку позже.

Отредактировано Chris Sanches (2012-11-12 16:52:44)

0

8

На какой-то момент Патрику становится скучно.
О эта скука, его вечная больная муза, то, что всегда толкало вперед, к приключениям, к выходкам дурацким, к смене работы и образа жизни, ко всему! Кровь не горела, кровь застаивалась, если в жизни не было движения, и оставалось только впасть в спячку, как змея на холоде, распластаться брюхом по песку, обмякнуть, забыть о том, как это – вспыхнувшие в венах искры адреналинового прихода, того, что круче любого наркотического угара. Нужно было… всегда нужно было что-то новое.
Изложенное Кристиной «новым» не было ни разу. Ну девчонка. Ну со своими проблемами. Ну считает себя крутой и независимой. А сама вон вьется вокруг мужика, позволившего ей считать себя своей, пытается что-то объяснить. Крутая, ага.
Скука не сука, но вот в эту секунду Моро ощутил припадок этической трактовки событий. «По-человечески» выходило, что он гад и говно, использовал девушку, а теперь морщится на ее попытки объяснить, что в ее жизни есть место чему-то еще. Только вот нет на службе никаких «по-человечески», а он на службе, и остается на ней, и планирует оставаться.
На этой самой службе жить безусловно веселее.
Крис ведет монолог, обычное женское «ты меня не понимаешь»; за окном что-то происходит, девушка – конечно же! – отвлекается от основной темы полоскания мозгов своего парня и тут же принимается пялиться туда, и оп-па, тут же начинает запугивать… или не запугивать?
Вечер определенно накрывается большой волосатой хреновиной.
Патрик поднимается с дивана медленно, плавно, будто сонно. Идет к окну, останавливаясь с краю, не позволяя увидеть себя между штор, как будто в рамке. Смотрит на улицу, качает головой.
Щелчок. Переключение.
Ленивая тварь по фамилии Моро остается ленивой тварью – по жаре не хочется бегать и суетиться. Просто вместо адреналина по крови – бегут по нервным волокнам, паутинящимся по всему телу, импульсы умения. Знания. Понимания, что делать сейчас. Как.
На сцену, агент.
Патрик подхватывает со шкафа шляпу, которую купил как дань моде, но носит иногда по необходимости, - голову напекает. Под шляпой, оказывается, все это время сладко дремал в кобуре пистолет, - не любимый здоровенный «Пустынный орел», а симпатичная компактная «Берета». Кобура удачно располагается на поясе, пистолет удостаивается секундной ласки прикосновением: агент Моро любит оружие и заботится о нем, пребывая в уверенности, что любой ствол ответит на внимание тем же. Добром.
- Что бы это ни было, тебя это не касается, Крис, - его голос звучит тихо и сухо, он отдает команды, а не разводит сантименты типа «женщине не место на поле боя». – И меня не волнует, кто ты и чем занималась. Важно, что за каким-то фигом сюда приперлись придурки и мешают мне отдыхать и наслаждаться вечером.
И срывают операцию, назначенную на через два дня.
И я не должен устраивать пальбу, потому что будет слишком много разборок
.
- Вали из дома нах. – Он говорит это еще тише и еще суше. – Задняя дверь, и беги, не останавливаясь. Вернешься через пару часов, здесь – гарантирую – все будет благополучно.
Он так и не отвечает на вопросы своей – пока еще своей - девушки, ни на один.
Не время же. Не время.

+1

9

Она совершенно выпала из времени. Перестала следить за часами и календарной датой, так хотелось остаться в определенном промежутке времени. И нет желания двигаться вперед. Но так нельзя, поэтому время само подталкивало делать шаги вперед. Они были ленивыми, не было желания их делать. Все же, когда-нибудь надо вновь вернуться на дорого времени, как ни крути. Стоя возле окна ее мало что беспокоило, кроме той маленькой группы людей, которая вошла в их подъезд. Медленно подняла свои глаза и уставилась спокойным взглядом на Моро, который тоже решил глянуть, на что же она уставилась. Крис стала наблюдать за его действиями, и он как будто по щелчку переменился. От него она ощущала уверенность куда больше чем раньше. На мгновение показалось, что за ним можно спрятаться, это как будто своего рода щит.
-Что бы это ни было, тебя это не касается, Крис, - слышит она от него и подходит к Моро, причем так близко, что касается своей левой рукой его. Коснулась чуть выше локтя и чуть сжала его кофту. –Нет Моро, -говорит чуть слышно и с нотками заботы, -меня это как раз касается. – но тут, он просит покинуть квартиру не смотря ни на что. Она женщина, и это очевидно, что сейчас ей тут будет не место. На что Крис лишь понимающе кивнула и не обуваясь двинулась в черному выходу. –Надеюсь  когда я вернусь ты еще будешь тут…-проговорила та и скрылась за дверью. Босиком по холодной лестнице и глядя себе под ноги спускалась ниже.
Остановилась и одной рукой прикрыла лицо рукой. «Что я делаю..», пронеслось в ее голове. И на самом деле, что же она делает. Опять бежит? Хватит бегать, сколько можно. Но тут послышался щелчок за спиной и ощущение дула пистолета у головы. –Стой, куда собралась Кристина Санчес?! – слышит мужской голос за спиной. Его акцент просто был убогий, эта смесь английского и японского. Смесь, которая лишь заставляла внутри все сжаться и почувствовать страх. Кристина медленно подняла руки до уровня плеч и развернулась лицом к мужчине. Как и в прошлый раз, он был в черном, только на этот раз лицо не скрыто, его четко можно было увидеть, разглядеть.
-Поднимайся…! – скомандовал он, Крис лишь покорно повинуясь стала подниматься обратно на вверх. Дверь, и снова квартира, на этот раз гости уже были внутри. Крис пыталась прокрутить, где же видела это лицо. –Ты похож на того парня, которого я видела….-проговорила Крис и вздохнула.

0

10

Ах ты ж в бога, в душу, в мать.
Все это некстати, нихрена некстати.
Агент Патрик Моро зол, как тысяча чертей. В первую очередь, на себя. Конечно, кто бы мог подумать, что милая девчонка Крис окажется замазана с какими-то мутными типами, - но надо было не хреном думать, клея хорошенькую брюнетку в баре, и уж тысячу раз стоило подключить голову и хотя бы минимально ее проверить, ДО того, как заводить хотя бы подобие "семейной" жизни. Даже для прикрытия. Тем более для прикрытия.
Теперь вся операция рисковала рухнуть к чертовой матери. Из-за девчонки.
Теоретически можно было сделать нахрен ноги и уйти отсюда. Все еще можно было. Никто не упрекнет, не попрекнет, пальцем не ткнет. Но вот если уж говорить о пальцах - тут наверняка будет побоище, и приедет полиция, и будут снимать эти самые пальцы - отпечатки, конечно же, - и потом разбирайся, какого лешего на точке, где произошло черт знает что, отметился агент ФБР? Даже если это не засрет карьеру, то операцию, к которой столько времени готовились, точно остановит.
Шаги в доме. Патрик радуется, что вырубил свет, едва Кристина вышла из дома - теперь темнота - его преимущество; отступив в тени, до поры прячась, он накручивает глушитель на ствол верной "Беретты". И жмет кнопку быстрого набора на телефоне. Ситуация критическая - значит, стоит вызвать команду. Своих. Если не палить по двигающимся мишеням, которыми нифига не считают, конечно же, себя слишком самоуверенные визитеры, то - позже - зачищать трупы.
Сколько вас тут? Одна машина. Не более пятерых вместе с водителем. Недурно.
Патронов у Патрика больше.
Он слышит шаги - уже не только визитеров, шарящих по квартире, но и легкий шелест босых ног Кристины.
Не ушла. Черт, черт, черт!
Присутствие Крис портит и без того гадкую ситуацию. А еще она треплется. И то, что она говорит, безусловно выдает ближайшие планы визитеров. Потому что коли уж они позволили девушке увидеть их лица - значит, не собираются оставлять ее в живых.
Выходит, придется и правда принимать меры. А потом сваливать отсюда нах, и не возвращаться.

Есть такая штука: везение. Ирландцы, говорят, везучие парни - то ли Святой Патрик приглядывает за ними с небес особо внимательно, то ли раз уж судьба всего народа в целом сложилась странно, то отдельным его представителям и в отдельных ситуациях прет немеряно. Черт его знает. Патрик не причисляет себя прямо-таки к ирландцам - он американец, это важнее, - и Патрик не слишком религиозен. Но, пожалуй, сейчас участие бога, ангелов, святых угоднико, кого угодно, кто мог бы помочь, - не помешает совсем.
Ухмыляясь мыслям о небесном, агент Моро делает пару шагов туда, где держат на прицеле его девчонку.
Визитер идиот - вот оно, везение! - он позволил девушке оказаться слишком быстро. Думает, что так прикроется от нападения? Ой вряд ли. Не учился он в Академии ФБР, ох не учился.
Агент Моро стреляет, не раздумывая. Звук выстрела негромок, похож скорее на хлопок пробки, вылетающей из бутылки.
Тот, кто минуту назад угрожал Кристине Санчес пистолетом, падает.
Первый.
Он отпихивает Крис в сторону, не заботясь, приземлится ли она на пол удачно, или ушибется. Не до того сейчас. Жизни на кону. Без преувеличений.
Шаг, и еще шаг, и еще.
Второй. Третий.
Коллеги Патрика появятся у дома минут через десять. Но не войдут внутрь, пока не получат на то указание своего командира.
Ситуация - полное говно, но из говна тоже можно вынырнуть. Именно этим Патрик сейчас и занимается.
"Четвертый".
Похоже, в доме "клиенты" кончились.
Агент Моро идет на улицу. Воистину, как бы поблагодарить визитеров - уже покойных - за то, что они приехали по такой темноте! Водитель принимает Патрика за одного из своих.
И остается в этом заблуждении до конца своих дней. Приблизительно секунды три.
"Последний".
Если Кристина до сих пор не заорала, как безумная, то есть надежда, что не заорет и теперь. Что хотя бы не перебудит уже отваливших спать соседей.
И значит, все еще решаемо.
Патрик возвращается в квартиру, шагая внутрь по стенке, осторожно. Не хочется думать, что милая Крис подхватит ствол одного из визитеров и с перепугу всадит пару пуль в своего парня.
- Кристи, милая, - он останавливается, прижавшись к стене - на всякий случай, и зовет подружку, четко давая знать, что вернулся ее парень, а не злодей. - Это я, Патрик. Наши гости, ээ... нас больше не побеспокоят.

+1

11

Дверь открывается и под дулом пистолета шагает в темноту. Кто-то выключил свет в квартире, поэтому единственное освещение был свет из окон, который и то светил как-то слабо. Босые ноги вновь ощущают холодный пол, а шаги медленные и легкие. Быстро начала бегать глазами и не найдя того кто тут еще должен быть начала беспокоится. Человек за спиной не прекращал напоминать ее голове про пистолет, и тем самым заставлял ее идти вперед. -Из-за тебя сучка моего брата убили, их убили…-злился он, и тут она поняла в чем дело. Да, не на такой финал своей истории она рассчитывала. –У твоего брата рука слабая. Он плохо огрел меня по голове, черт возьми если бы приложил больше силы убил бы меня своей битой, –уже злясь отвечает Крис все еще делая медленные шаги вперед и с приподнятыми руками, - ох зря вы пришли, надо было меня добивать в другом месте. –Прикрыв глаза и покачав голов чуть спокойней продолжала она. Как странно, она впервые решила понадеется на Моро, который должен был быть тут.
Какие-то доли секунды и ее захватчик лежит на полу, а в ноздри вдарил знакомы одеколон мужчины. Слабая улыбка и вот она уже падает на пол в сторону. Рефлексивно отползает куда-то, пока стена не останавливает ее, руками прикрывает голову. Хлопки, стрельба и голоса. Нерзаборчевый английский. В том время как ее друг «воевал» и всаживал пулю то в одного, то в другого, Крис сидела не шевелясь с закрытыми глазами. Желание помочь парню было, но его перекрывало другое. Внутренний голос твердил «не мешай», и она его повиновалась. Ведь действительно, если сейчас вылезет, то будет только помехой.
Все закончилось, когда в квартире наступила тишина и были лишь слышно, как мужские шаги отдаляются куда-то. Кристина лишь спиной упираясь о стенку и выпрямив ножки уставилась на тело, которое лежала неподалеку. Смотрела такими глазами, в которых было пусто, а думать не хотелось. Внутренний голос лишь беспокойно спрашивал о парне, который спас ей жизнь. И тут она поняла, что обязана Моро жизнью, в долгу перед ним. Встав с пола, сначала медленно обошла труп, пройдя пару шагов увидела еще три трупа. «Они даже не успели что либо предпринять. Так быстро…И погибли -то из-за меня. Убежала от этого, но это пришло за мной. Дерьмо…» скривила лицо и усмехнулась, - кажется у меня так будет всегда..-пробубнила себе под нос и к горлу пристал комок. И как будто без сил рухнула на пол, ощущаю своей попой пятки, прикрыла одной рукой лицо. –Вот дерьмо…-и тут хотелось бы начать плакать, но приближающееся шаги заставили девушку быстро вернутся в реальность и спрятаться за спинкой дивана. Первая мысль, что это еще один, а Моро где-то внизу. Не хотелось думать о чем-то ужасном.
- Кристи, милая. – И не нужно было говорить что-то еще, ведь после этих слов ясно кто это был. Радость, внутри вспыхнула радость и все ужасные мысли сами улетучились. Выскочила и быстро побежала к Моро, который стоял у стенки и чего-то ждала. –Любимый…-выскочили слова сами собой. Вот Патрик, а Крис прижавшись к нему в плотную обхватила обоями руками его лицо начала расцеловывать. Знаете, как будто это был единственный человек в ее жизни. Поцелуй в губы, сердце быстро застучало, и дыхание сбилось. Но вскоре отстранилась от него, как будто это не она сейчас была. –Такому в полиции не научат, да и на улицах тоже. Ты из Ф.Б.Р? – спросила та, хмурясь в ожидании ответа. Вернулись к тому, с чего начали.

+1

12

- Вот такому, Крис, как раз на улице и учат.
Огнестрельное пламя, пороховой дым - это все стерлось, прошло, и вместо привычного возбуждения драки вернулось раздражение. На ситуацию. На жару. На липнущую неуместно Кристину. На то, что парни уже подъезжают, и нужно здесь быстро закончить. На то, что работу никто не отменял. На то, что Патрик так и не допил свое пиво.
Он остраняет девушку, крепко держа ее за локти, не позволяя вернуться к нежностям, вернуться... к чему-то, подозрительно похожему на близость. Что-то творилось между ними в последнее время - то, чего не хотелось, и от чего сегодня так удачно можно было избавиться.
Темнота, и можно не пытаться даже разглядеть глаза девушки.
Губы у нее, конечно, чудесные, но и они успели взбесить - прямо сейчас. Кто бы открыл курсы для женщин, которые спят с парнями, спящими с оружием? Кабы научили девчонок возникать вовремя и стихать, когда они не нужны, может быть, мир стал бы комфортнее?
- Я надеюсь, ты не станешь вызывать полицию.
Так и не включая свет, Моро усаживает свою подружку куда-то в кресло, или на край дивана, он уже не замечает, и это неважно.
- Мы приведем все в порядок.
Стрельба в собственной квартире. Какое адское дерьмище.
Расхлебывать потом еще.
О, руки начали трястись. Поздравляю, агент Моро, это откат. Сейчас тебе захочется орать и отвешивать Крис оплеухи. Помни: она не заслужила. То есть заслужила, конечно, но не в этой ситуации. Поднимешь на нее руку - говно станет говеным болотом. И затянет тебя так, что не выберешься.

- "Мы", Кристина, - это не "я и ты", если тебе вдруг пришла такая мысль в голову.
Что происходит в темноте? Можно только догадаться - неявный свет в окно позволяет увидеть, как Патрик Моро перемещается из угла в угол, что-то достает из шкафов, кидает в сумку...
... он собирает вещи. Не свои - Кристинины.
- Ты хорошая девочка, Крис, и мне неважно, в какое дерьмо ты ввязалась. Я тебя из него вытащил, надеюсь, рецедивов не будет, - он говорит сквозь зубы, но не позволяет себе ни капли агрессии в сторону той, что прожила с ним последние два месяца. - Потому что в случае рецидива меня рядом уже не окажется.
В кармане Патрика брякает мобильный, он, не глядя, набирает ответную смс - буквально пару знаков - и, подойдя к окну,кому-то кивает. Кому-то, кто ждет в темноте снаружи.
- Сейчас я отвезу тебя в гостиницу, переночуешь там. Завтра утром уезжай из города. За квартиру заплачено, претензий не будет. Деньги у тебя есть.
Последнее не звучит как вопрос. Последнее - утверждение. И судя по уверенности Патрика, он поучаствовал каким-то образом в том, чтобы у Кристины действительно были деньги. Наличные. Прямо сейчас. Наверное, в той самой сумке, что собирает для нее ее мужчина?
- Никакой полиции. Если спросят, скажешь, что мы поссорились и я тебя отвез в отель. Все.
Никаких "я тебя люблю" или других слов "про это". Сосредоточенный, злой Моро с трудом удерживается от того, чтобы скомкать какую-то особо трогательную шмотку своей уже бывшей подружки и застегивает ее сумку.
- Окажи любезность, не забудь одеться, выходя из кватриры. Если ты придешь в гостиницу босиком, это вызовет вопросы.
Это даже не тот нахал, который ввалился в дом пару часов назад, непонятно откуда, и требовал пива, женской заботы и черт знает чего. Это кто-то незнакомый. Не Патрик. Тот, кто не хочет иметь с Крис Санчес ничего общего.

+1

13

-Я надеюсь, ты не станешь вызывать полицию.
Ха ха ха, так и хотелось посмеяться ему в лицо. Кристина знала, что ей вообще с ними связываться нельзя. А это, что сейчас было вокруг, очередное недоразумение, очередное дерьмо в которое она вляпалась. И да, надо сказать Моро спасибо. Если опустить все детали и не обращать внимания на то, что мужчина начал собирать ее вещи, Кристина могла бы его ударить. Просто потому, что вот такое его поведение выводила девушку из себя. Нет, он был отличным парнем, за ним как за каменной стеной, но вопрос стоял в другом, а нужен ли ей такой человек. Который без труда скрывал себя настоящего от нее, как впрочем и она от него. Жить во лжи, не то чего она всегда хотела. Моро собирала сумку, клал вещи, которые явно были нее, ибо все свои вещи девушка давно собрала сам и спрятала в шкаф. Хотя, может пару вещей все же принадлежали ей.
- Сейчас я отвезу тебя в гостиницу, переночуешь там. Завтра утром уезжай из города. За квартиру заплачено, претензий не будет. Деньги у тебя есть. – Кристина закотила глаза и фыркнула, подошла к шкафу и достала от туда свою сумку. Эта была так сумка, с которой она приехала в этот город, в которой уже давно лежали ее вещи. –Ну нужно себя утруждать, у вас мистер Моро работы много, - кивнула головой на трупы, и перекинула сумку через плечо.
- Никакой полиции. Если спросят, скажешь, что мы поссорились и я тебя отвез в отель. Все. – Она злится, он был похож на попашу который пытался позаботится о ней, уберечь от всякой там беды. –Патрик хватит! – воскликнула девушка стоя возле двери, одевая на свои ноги конверсы. Обернулась и резвела руками в сторону, -хватит строит из себя папашу. Я без тебя знаю, что делать ясно? –указала рукой на ноги, - я одела, доволен? Надеюсь когда мы встретимся еще раз, то уж когда меня будут допрашивать. А лучше нам вообще ни когда не видится. Если ты хочешь знать, если тебя там хоть капельки интересует моя настоящая сущность, знай, вот она я. – Поправила лямку, после чего стала держать ее одной рукой, - и вообще, если ты из ФБР держись от меня подальше, блядь мне вообще нельзя тут быть…-тут она уже злилась на себя, потому что находится в одном помещение с человек который дружит с копами, или как-то связан с ними. –Козел…-выругнулась Санчес, и повернувшись к Моро спиной вышла из квартиры хлопнув дверью. –Мужчины, - пробубнила девушка спускаясь вниз и выходя на улицу. Что делать? Она пока думала куда пойти, был вариант, что сразу отправится на автобусную станцию и уехать куда подальше.

+1

14

Если бы ты показала зубки раньше, моя красавица...
Агенту ФБР не пристало разбивать кулаки о стену в тупой ярости - всяко лучше крошить чужие челюсти в драке, раз уж накипело. Вот только драться было не с кем - визитеры полегли, бригада уже шла в квартиру.
Крис сваливала нахрен.
Похоже, навсегда.
Так вот, если бы ты показала зубки раньше, моя красавица, я бы не выставлял тебя сейчас так. Возможно, не выставлял бы вовсе. Но, понимаю, женщина всегда должна быть победившей стороной в споре с мужчиной. Иначе она не женщина, а он не мужчина.
Каким бы лоботрясом и придурком в отношениях с прекрасным полом Моро ни был, он помнил - мужчины должны проигрывать в спорах девушкам.
Потому что в следующий раз эти самые девушки подумают, что ты и правда такой добрый, и сами не заметят, как все пойдет по твоим правилам.

Поэтому даже то, что расставание с красоткой Крис прошло не по запланированному сценарию - ага, запланируешь тут, когда в твой дом вламываются какие-то непонятные типы с пушками!, - все же ситуацией в целом Патрик был доволен.
А шмотки я выброшу. Не нравится - не моя печаль.
"Козел". "Мужчины". "Моя настоящая сущность." По сути, Кристина перечислила все те пункты, по которым парни всегда ругались с девчонками. Но да, Патрик Моро сегодня и правда был козлом. Так было запланировано.
Теперь же планировалось другое.
- Барбекю, парни, - вошедших коллег Патрик бросил парой мусорных мешков. Нужно было собрать барахло и вообще тут прибраться. Не говоря уже о трупах. Тела поедут туда, где их не найдут, вещи - на ближайшую горящую помойку, - этого добра в округе хватало. Машина, возможно, найдется этак через полгодика за канадской границей, перекрашенная, с перебитыми номерами и вообще преображенная до неузнаваемости.
Из всего, что было в этом доме, его еще недавний жилец заберет с собой только пистолет и шляпу. Ну и по бутылке пива каждому из своих коллег.
Как удачно, что визитеры были в перчатках.

Патрик Моро не вспомнит о прелестной Кристине Санчес ни разу, даже приехав в Сакраменто.
Он действительно ничего не знал о ней в то короткое время, что они были вместе, - да и не стремился узнать.
Их история могла бы сложиться совершенно иначе, кабы они были откровеннее друг с другом. Но с учетом того, что они принадлежали к сторонам, находящимся по разные стороны от закона, продолжение их связи могло бы стать таким же печальным, каким оно было у Ромео и Джульетты. А так - одна обиженная девушка и один забывший о ней через два часа после ухода мужчина.
Все банально?
Это жизнь.
Которую агентам ФБР очень элегантно удается симулировать.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Душной ночью в Аризоне