Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » LOST

LOST

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://img.pixs.ru/storage/4/5/5/poseidonon_4833148_6257455.jpg
Каждый шаг, поступок, каждое знакомство могут повернуть жизнь в новом направлении.
Участники: Бил и Никита
Место: Корабль ---- Необитаемый остров
Время: будет меняться
но прошлый год, лето
Время суток: начало в полдень
Погодные условия: легкий бриз переходит в шторм, затем гроза и полный природный калапс.
О флештайме:
Принцип «Каждый за себя» здесь не работает!
- Вы первый раз попали в подобную катастрофу?
-Ну да…
- Сразу видно новичков.

— Слушайте, голова запрокинута, ты гонишь воздух в желудок.
— Точно? Я так делал. У меня есть сертификат спасателя..
— Подумай как следует, может стоит его вернуть обратно?

Теплый зной вечер. Огромный теплоход отправляется в путешествие... на своем пути он встречаем волну - убийцу. Явление редкое , но по своим масштабам уничтожающее и ужасающее. В этой ужасной схватке за свою жизнь удается выжить не многим...что же сними будет!?

Отредактировано Nikita Owen (2012-11-07 19:56:28)

+1

2

Всю ночь Билл думал сквозь сон, который сделался поэтому тонким .Ему все мешались мысли о предстоящем отпуске. Фланнагн всю ночь представлял  себе его, но не так как надо, он представлял, что начнется шторм: сильный ветер вызывает огромные волны, они начнут качать корабль, который спустил якорь и уперся носом в, плывущие на встречу волны. Всем раздают жилеты, успокаивая, тем, что это всегда когда начинается подобное, ведь работникам надо соблюдать технику безопасности за всех. Но у людей существует интуиция - все понимают, что идет конец. Волны все разбивались об корабль, им уже удавалось скрывать за собой корабль... Прозвенел будильник. Фланнагн понял, что хреново спал и видел подобные сны, которые лучше забыть и не вспоминать. Не было настроения предугадывать, что один из них был вещим.
Вскочив на палубу корабля, Билл всей душой расслабился, будто все проблемы это -суша и чем дальше от нее, тем становится легче думать о другом, совершенно новом. Повседневный и абсолютно скучный мозг приобрел у морской воды,  несоответствующие ему мысли и мечты, раскрашенные в лазурные краски. Поскорее бы уже отплыть, промелькнула в голове у Билли, который уже забыл с каким трудом ему пришлось бросать байк, дом и Серену, будто видит всех в последний раз.
Порхали чайки, сияло солнце. На палубе уже начинали появляться люди, которые расположились в кабинах и без забот с мечтами о предстоящем отпуске щурились солнцу, спокойным шагом изведывая площадь корабля. Билл же очень ленился найти каютку, кинуть сумку и уйти прочь, от места где будет спать. Ай, да находить друзей и пить пиво!
Облокотившись на палубу Фланнаган закурил, смотря на синеву которая не пропускала его взгляд на дно, она не выглядела глубокой, напротив создавала впечатление, что поде ней ничего нет, наступишь — удержишься. Но только приглядевшись, можно увидеть лучи, которые купились на эту ловушку, напрасно отдав свою тепло, умерли. Так и с глазами человека, не разглядев фальши поверхности, можно утонуть.
Развернувшись Билл, кинув окурок за палубу, повторил эту же процедуру с ленью и пошел на поиски...
Толчок, который можно было не заметить, как славно, что сама девушка не упала. «Смотри куда идешь!» резким тоном вскрикнула девушка и посмотрела на ее обидчика высокомерным взглядом, который очень понравился Биллу, не опуская взгляда с незнакомки он поднял, ее упавшие вещи с  ложью:
-Простите! Вы случайно не каюту ищите?-выпрямившись он гордо уточнил.- Я как раз тут все знаю!
«Ну и врун» еще точнее уточнило подсознание «Теперь ищи тут...» И приметив человека, который только вышел с пустыми руками, Билли повел девушку умоляя свою логичность и интуицию в верности.
-Таак...- выдал он свои мысли в слух. - Нам сю...ээ. Знаете постоянно путаюсь! Как вас зовут?
На счастье на дверях начали появляться номера кают.
- Так-то! У вас какая?

Отредактировано Bill Flannagan (2012-11-10 17:44:01)

+1

3

Солнечные блики отражались в мелкой ряби моря, как тысячи золотых монет. День клонился к вечеру, но летнее солнышко, несмотря на свой заметный сдвиг к западу, продолжало обжигать своим жаром спокойные воды. Вот только до людей, сидящих в ресторанчике большого корабля, расположенного на террасе у самой воды, оно не могло достать.
Я доедала свой, так можно сказать, завтрак с великим удовольствием и жадностью. Местному коку нужно будет отдать должное за изумительные угощения.
Настроение с утра не задалось. Такси опоздало, я не успела собрать вещи, поэтому мой отпуск будет проходить на легке. Проснувшись рано утром от звонка своего мобильного, я не могла поверить, что казалось бы все! Я в отпуске, но даже в эти бессознательные минуты работа умудрялась меня достать. С самого утра в мой желудок не упало ни одного кусочка еды, и я ходила как на иголках: нервная, обеспокоенная и бешенная.
И только сейчас утолив, свое чувство голода я смогла полной грудью вдохнуть свежей запах морской воды. Какой же он был чистый, без нотки города, бензина. Солнышко игриво отражалось бликами в моей кружке кофе, а легкий ветерок раздувал волосы, которые то и дело стремились в лицо.
- Спасибо - кивнула я официанту выходя из за столика, направляясь к выходу, на палубу, оставив  большие чаевые, за красивое и качественное сервисное обслуживание.
Мой отпуск был запланирован еще давно, но работа умело мне вставляла палки в колеса. Наконец мне удалось вырваться из ее оков и насладиться свободой.
Выйдя, на палубу у меня по телу пробежались мурашки. Это нельзя описать, одним словом или строками поэзии. Картина которая раскрывалась перед моим взором не находила ни одного эффектного слова , кроме банального "АХ". Для меня, городского человека, не видящего, и не знавшего горизонтов других миров это было поистине фантастично и безгранично. Большая голубая гладь воды растилась на сотни километров,  она была по всюду. Солнце , искрящими бликами резвилось в воде, что заставляло щуриться. Казалось, что весь мир окутан водой и не более.
Но, на фоне всего этого прекрасного меня продолжала *съедать* из нутри одна мысль: "А если шторм?". По жизни я человек-спокойствие, но даже у меня есть страхи против которых не попреш. С детства у меня страх к природным катаклизмам, это пожалуй единственное против человек еще не смог придумать противодействие. Землетрясения, наводнения, цунами, смерти, мне казалось, это все вокруг меня и я это безудержно боялась.
Эта поездка для меня была первой в жизни. С непривычки мои ноги дрожали, а тело мучила легкая истома и тошнота. все же легкие покачивания корабля на поверхности воды, укачивали.
-Простите! Вы случайно не каюту ищите?-выпрямившись он гордо уточнил.- Я как раз тут все знаю!
Я и не заметила, как идя в раздумьях по палубе врезалась во что -то мягкое. Вместо извинений я обрушила на незнакомца шквал обвинений, такой уж характер.
Не знакомый мне парень схватил меня за руку и стал тащить куда-то, куда мне не надо было. Я стремилась открыть рот и сказать что я не ищу не палубу ни каюту, ничего не ищю, но переговорить его было невозможно.
- Молодой человек! - я как якорь уперевшийся в морской дно, уперлась ногам в пол: - Мне не нужна каюту, я знаю где она - мне была приятна столько нежная вежливость, но все же, есть и другие способы для знакомства, если он к этому стремился. Он меня  и мои сопротивления наглухо не слышал.
-Таак...- выдал он свои мысли в слух. - Нам сю...ээ. Знаете постоянно путаюсь! Как вас зовут?
- Меня зовут Никитой, но разве Вам это что - то скажет, вы же меня не слушаете - я продолжала свое сопротивление, пока мы наконец не добрались до кают. Меня постиг ужас, меня привели совсем в другую часть корабля. Как же хотелось схватиться за голову и биться в истерике.
- Так-то! У вас какая?
Я, не хочу вас расстраивать, но моя каюта совсем в другой части корабля!?- я устремила тупой взгляд на незнакомца, пытаясь понять его намерения и свои чувства которые я испытывала сейчас. странно во мне не было даже злости. Интересная штука- отпуск.

Отредактировано Nikita Owen (2012-11-18 07:15:54)

+1

4

- Я, не хочу вас расстраивать, но моя каюта совсем в другой части корабля!?
Поверьте, о прекрасная девушка, Билла вы не расстроите не при каких обстоятельствах, он только включит дурочка и посмотрит вам в глаза с каким-то непонятным ожиданием, чтобы отыграть время и развернуть в вас в другую часть корабля. Все просто! И вот вы уже идете по палубе, а он вам представляется и любезничает, как ни в чем не бывало.
Если посмотреть на девушку со стороны, что регулярно делал Билли, можно было увидеть какое-то расслабленное высокомерие, оно то пряталось куда-то в плоскую глубину моря, то появлялось, но не так, что могло спугнуть,а даже привлечь загадкой, которая может зародить кучу вопросов в его голове и не пустую цель для знакомства. Но в отпуске задаться целями — грех. По этой причине можно обойтись и без таковых церемоний. Но вмести с эдаким высокомерием в ней был опять же никакой, абсолютно ненужный ступор, который все пусто разглядывал мужчину, тормозил ее саму и ему иногда приходилась немного подталкивать ее, чтобы провести в нужное место.
Конечно есть много разных способов познакомиться... Почему Фланнаган выбрал именно этот? Он же так подходил к той напряженности которая сиюсекундно промелькнула между ситуацией на палубе и вами! Воспользовавшись этим Билл будто поборов силу притяжения, сдвинул вас с места, проводил на неизвестный пункт назначения, так вошел в роль спасателя, что забыл спросить, а где, собственно, ваша каюта! Но единственное не забыв, слава Богу спросил ваше имя «Никита.».
Тут собственно все и перевернулось и показалось, что мир больше не станет прежним. Он никогда не знал, что бывают такие имена, которые могут значит и мужчину и женщину, при том, что бы имена не изменился абсолютно. Например имя Дарья, произошло от мужского имени, но при этом окончание слова конкретно поменялись от имени Дарий, а в имени Никита абсолютно ничего не меняется и Биллу больше не хотелось, считать за Никит мужчин. Эта девушка при первом же ее слове перевернула в нем понятия!
-С какими целями вы отправились в этот круиз? Отдых или с какай-то другой целью? - его зрачки уже изогнулись в виде знака вопроса, но у него все таки хватило совести представиться. - Уильям, можно просто Билл.
Иммигрировав ближе к носу, эта странная пара только заметила, что ни уже как пять минут отправились! Все люди распорядились по краям разглядывая, пока не надоевшую синеву, пытаясь разглядеть, все скрывавшееся ею, даже дети издавая писк внушали родителям и самим себе, что увидели акулу и раскрыв свои руки в плоские объятия, показывали какой длины и ширины была она. Не потеряв время он прошел с дамочкой к корме и слушал ее ответ на его вопрос.

Вот уже прошли замечательные два часа после их отправления, душа уже полностью оторвалась от суши - излишнее спокойствие давало знать. Ходили влюбленные парочки и наслаждались каждым прикосновением ветра и рук любимого человека; находили укромное место для романтики, поцелуев и прочей напоминающей о Серене атмосфере. Если бы не эта между ними ссора, то он был бы тут не один, а возможно его бы тут не было. Он прекрасно знал, что это она, та девушка с которой он должен быть.
Каюты и прочие достопримечательности были найдены, банка пива выпита. Вот только погода начала резко меняться. Как - будто корабль запутался в прозрачной паутине, вместе с этим образовав вокруг себя еле заметный белый туман. Из одного бесконечно угла плыли густые, синие облака,начал не переставая идти мелкий, как водяная пыль, дождик. Начинал задувать с северо-запада, со стороны бесконечной серой синевы. Все поспешно перебрались в закрытые помещения. У Билла разыгралось сознание — кругом одни дежавю.

Отредактировано Bill Flannagan (2012-11-27 01:14:50)

+1

5

Ох. Ну что за жизнь. Хоть раздевайся и ложись. Искала спокойствия и умиротворения, но нет, приключения так и  липнут к моей заднице. Не знаю, что их привлекает в ней, она ведь такая плоская, печальное прискорбие с моей стороны.
Бил!? - обращаюсь я к молодому человеку, сдерживая в себе странные эмоции вызванные его поступком.
- Очень приятно познакомится, но Вы, немножко переусердствовали - это было поистине мило, но я не искала в этой поездке, ни любовных баталий, ни страстных и туманящих разум игр.
Корабль уже медленно бороздил по волна м океана. Свежий воздух пропитанный влагой тут же свернул , вытянутые с утра волосы, в  кудрявые локоны, что мне доставило кучу не довольства. Ведь это отняло у меня столько времени.
Люди вокруг с восторгом делись впечатлением от поездки и ожиданием дальнейших развлечением. Ведь обещали множество сюрпризов. Я была не исключением, мне хотелось по скорей погрузиться в атмосферу расслабленности и развлечения.
-Я!? - с чего это ему вдруг интересоваться!? Хотя черт с ним, я же отдыхать приехала, будь что будет, отдамся воле судьбы.
- Да нет ни каких целей, можно сказать это побег от цивилизации. Удивительно на сколько прекрасна может быть смена обстановки. Я чувствую себя легко и беззаботно. Мне не нужно оглядываться по сторонам в поисках подозрительных лиц, мой телефон будет глухо молчать, неистово радуясь тому что ни кто не вызывает на работу. Хотя, огорчение меня настигло так же быстро и как и пропало, моя работа меня преследует. Откуда мне знать, что этот слишком болтливый парнишка, не послан меня убить! Господи, я уже брежу работой! Он больше похож на шизофреника нежели маньяка, хотя , все маньяки шизофреники. Твою мать, высушите мне мозг!
От раздумий меня вывели вскрики чаек, летающих над бортом корабля, напоминая о том, что мы уже достаточно далеко от берега.
- А ты ? - решила я уйти от прелюдий и социальных значений, переходя на личности. Что тебя сюда заманило? - крапинки дождя стали стучать по коже лица и плеч, взывая к дискомфорту. Легкий теплый ветерок уже принял облик по свистывающего муссона. По телу пробежали мурашки. Не хотелось стать заложником шторма.
- Что-то погода решила нас не радовать? - с огорчением в глазах, я смотрю на нового знакомого ожидая его реакции: Может нам лучше войти во внутрь? - пожимаю плечами, наблюдая за отблесками молний, сверкающих  в небе, уже почти рядом с кораблем. Раскаты грома становились все четче и четче, а маленькие волны становились сильней и сильней. Раскачивая массивный железный аппарат бороздивший океан из стороны в сторону.
Неожиданно послышался чей-то крик. Я лишь немного успела повернуть голову, как мои ноги пошатнулись, и я упала на твердую поверхность палубы. Корабль начинало качать из стороны в сторону слишком сильно . Стоять на ногах было не возможно! Чертова ирония. Хотела выходной. Лучше бы работала. В душе я теплила надежду, что все обойдется, что это банальный шторм, один из тех что пугает мореплавателей, но особой опасности не представляет, но кто бы знал как я ошибалась.......
Теплое солнце припекало мне спину, мелкие волны щекотали ладышки, песок раздражал каждую частичку моего тела. С неохотой приоткрыв глаза и перевернувшись на спину,  я увидела голубое небо и чаек, которые кружили над берегом .  Меня сковало смущение! С тяжелым успехом я постаралась собрать в сознании картинки прошедшего времени. Все что я помнила это Била. Парня с которым познакомилась, раскаты грома и молнии, и большую волну...как я захлебывалась в воде, а ноги сводили судороги.
- Какого черта - присев, выпрямившись в спине, я окинула взглядом все вокруг. Мое сознание находилось в состоянии шока. Я не готова была принять факт произошедшего. Во мне посилилась паника. Мне хотелось кричать, мой голос меня не слушался, я, словно онемела, забыла, как нужно кричать "спасите".
Очередной крик чайки, вырвал меня из лап паники, проведя ладонями по лицу я решила собрать в себе все остатки сил и понять, для начала, где я нахожусь. Встав на ноги, не по далеку от себя я увидела  лежащее на берегу мужское тело. Одновременно мне стало и радостно и страшно: мертвый или живой?
Подбежав к мужчине, я перевернула его и была удивленна, это был мой новый знакомый Бил. Я стала тормошить его руками за плечи, молясь всем святым, что бы он был жив.

+1

6

Он даже не успел запомнить, тот момент, когда вода наполнила помещение, как его сильным потоком воды вынесло, уже на затонувшую палубу, как каким-то оглушительным звуком его голова ударилась об железный предмет и как он закрыв от бессилия глаза, полностью отдался стихии. Перемешенная с судьбой вода, несла, заполняя легкие водой, а душу на надеждой на выживание.

Что-то так тепло и мокро грело спину, а перед глазами все еще стояла тьма. Где-то прерывисто приливало море, пели чайки, будто признавая свой голос за голос соловья. Шум ветра шелестел большие листья высоких пальм. Ничего такого, что могло нарушить столь тонкую атмосферу, не существовало. Биллу даже на миг показалось, что он попал в рай, пока из далека к нему не примчалось тело девушки, чьи ноги распыляли песок, словно пыль, которая уже распространилась на его спящем лице, а ее руки цепко тормошили его тело. Интересно сколько бы она продержалась так, если бы я не ответил на ее «нежные» объятия?
-Да жив, я жив. - проговорил он, словив ее руки, он аккуратно положил их ей на колени.- И что произошло? Не знаешь? Я вот уже думал, что попал в рай! Пока ты не примчалась, Никита! - ехидным голосом проговорил он и тупо остался лежать на песке вне всякого ожидания. Девушка же будто взглядом съедала его лицо и все искала там какого- то ответа.
-Можешь не отвечать на мой вопрос. Я знаю, что с нами приключилось! - в его голосе уже появлялись нотки беспокойных нерв, а в животе появлялись волны волнения.
-Никита перестань на меня так смотреть! Я вообще абсолютно не понимаю, что происходит!
А он действительно не понимал, что произошло и как теперь выжить среди тропических условий. Его излишнее спокойствие, только сильней напрягало, а проявлявшиеся нервы, успокаивали, давая понять, что его еще не совсем свели с ума  таковые обстоятельства. Он видел только пару фильмов, где люди выживали в таких условия, но в них все красиво было, что даже он не смог увидеть надобность извлечь из них информацию для выживания. Было только что-вроде разжечь костер, обыскать берега, построить хижину! А какие там крутые хижины строились! Будто архитектор нанес пару чертежей!
Тишина. Он сидит и уперто смотрит на солнце, которое пока даже не смотрит в сторону горизонта, а она неусидчиво сидит на коленях и смотрит к нему в лицо, чтобы извлечь от туда чего-нибудь полезное. Два совершенно незнакомых друг другу человека, связала такая сумасшедшая судьба. Он не знает, что из себя представляет она, но если судить по внешности, что-то интересное и загадочное, совсем как сама Никита. А Билли самый обычный человек, который заполнял когда-то население Сакраменто на целую одну единицу. Но их объединяет только одно — борьба за выживание. И никто еще не знает как эта борьба им достанется, сколько продлится и закончится ли вообще?
-Так и будем? Пора что-то делать. Давай посмотрим берега может чего-нибудь принесло.
Он поднялся и уже с высока начал смотреть на ее лицо, которое закрыло ее душу и придало вид задумчивости и потерянности.

+1

7

Я сидела над телом молодого человека, моля господа о том, что бы он оказался жив. Нет, это, не были какие либо любовные или притягательнее чувства, сейчас играло огромную роль чувство самосохранения. Не хотелось оказаться в этой ситуации одной.
-Да жив, я жив. - сорвалось с губ Билла. Он так быстро очнулся, что на мгновение меня охватил озноб. Интересно кто сейчас был больше напуган он или я?
Что? - как реагировать на его возмущения!? Мой мозг и организм сейчас находились где-то в абстракции и с трудом соглашались принимать мысль о  кораблекрушении.
Я могу тебя оставить одного! - лживый сарказм. Его необъяснимая злость, выплеснутая на меня,  возбудила еще больше. И без того мое растерянное состояние стало еще более шатким, я готова была начать гневаться на всех и все что меня окружает.
Ты же сказал, что знаешь, что с нами случилось, а сейчас говоришь, что не понимаешь, что происходит?! Может он ударился головой? Его поведение мне казалось дико странным и мне не понятным. Я его не знала, не знала о его привычках и повадках. А вдруг он маразматик или психованный маньяк, с которым я вынуждена по стечению обстоятельств застрять здесь.
Мне необходимо было собраться и перестать вести себя  как запуганная истеричка. Я попадала в ситуации и по хуже. Это не должно сломать меня.
Но почему именно Я, почему именно в этот день. Мне не верилось,  что это случилось по настоящему, казалось кошмарным сном. Ущипните, меня и я очнусь, дома в теплой кровати.
- Прекрати на меня орать - одернула я  молодого человека дыба заставить его сбавить свой гонор. Может ему было страшно, и он был напуган, поэтому его речь и звучала слегка грубоватой, а может он действительно винил меня в чем-то. Хотя кто знает, что там в его голове, ведь я даже в своих мыслях толком разобраться не могу.
Зачем? Ведь нас сейчас уже ищут! - типичная ошибка любого попавшего в данную ситуацию. Даже множество, остросюжетных фильмов связанных с крушением кораблей и жизнью людей на необитаемых островах не научили меня мысли логически. Кто нас ищет? кто? И вообще кто сказал, что остров не обитаемый. По телу бессовестно гуляли мурашки, а мысли кидали из одной крайности в другую. Все попытки успокоится и влиться в колею, спокойствия и обдуманности венчались не успехом. Мне хотелось кричать, орать и просто  изображать ужас, который наверно и без того сверкал в моих глазах.
Что ты хочешь найти? - он встал на ноги, я словно маленькая запуганная мартышка, тут же встала на свои. Я смотрела в его глаза, ища там ответы на все вопросы. Откуда он их знает, мы стали заложниками одной и той же ситуации.
Нам надо разжечь костер, большой , большой - я жонглировала руками теряясь в своей жестикуляции, мои эмоции шкалили.
- Что бы корабли проплывавшие мимо нас заметили , что мы тут!!! - я говорила такие банальные вещи, с таким страхом и ужасом. Это только в фильмах, главным героям везло катастрофически, феерично попасть на необитаемый остров и не менее феерично с него выбраться. А может, нас вообще не найдут. И мы умрет здесь!!!! Так не хотелось выглядеть глупо и истерично, но я не могу смириться с тем фактом, что впервые в жизни все идет не так как я запланировала. Что говорить, мы застряли здесь и не факт что нас найдут, и мы снова вернемся в огромный мегаполис. Никогда не думала, что я буду по этому скучать.

+1

8

Нам надо разжечь костер, большой , большой.
И правда, надо бы..
Но стоило только заглянуть в чащу леса, над который возвышались бесконечной длинны пальмы, мысли туда войти сразу улетучились. Насмотревшись на досуге, который обычно сам приходи во время ничегонеделания, он включал и смотрел очень красочные и интересные передачи ВВС, в которых через тонкий экран телевизора, как через тонкое стекло аквариума показывали существ которые, нынче окружают их жалкие плоти. Не открывая взгляд от темно-болотного цвета в этих непроходимых джунглях, он оторвал глаза и поборов эту надоедающую ведомость о том, что ТАМ находится, он все таки направился в чащу леса за источником жизни.
Я пойду найду источники пресной воды. Ну... я конечно ничего не приказываю... можешь пойти со мной или поискать сухое дерево для костра.
Ну, наверно пресная вода должна оказаться на этом острове, вот только узнать надо масштабы острова и узнать одни ли они тут. Есть ли тут какое-нибудь племя, а возможно тут присутствует цивилизация, а может быть в конце концов их выбросило на берег какого-нибудь заповедника в Южной Америке. Вот самовнушение — хорошая штука, как не крути.
Последнюю фразу он несознательно произнес в слух, а когда понял, захлебнулся мыслью о том, что постепенно сходит с ума и закашлялся.
Слушай, слушай. Какие у меня ужасные мысли! Может быть тут есть племя. - аборигенов он изобразил побив кулаком об груди и издавай звук «У-у-у.» - это было больше похоже гориллу.
Уперто шагаю по теплому, но по своему вязкому песку он поперся в джунгли. Жажда давала о себе знать, делая шаги шире, что учащало ритм сердца, требовалось больше энергии, которую из воздуха не возьмешь. Надо отыскать дерево со съедобными плодами, пока не наступила ночь. Темная и холодная ночь.
Надо сделать костер и отыскать воду с едой, пока не наступила ночь.
- Справимся за день?
В его голову только сейчас начали приходить мысли, которые олицетворяющие реальность: реальное время, реальный голод, реальную жажду, усталость, страх и безысходность. Приходили мысли об уютной цивилизации и голубей на улице, а не о суровой природе и жар-птицах на ветках, наблюдающий за людьми, которые не приспособлены для их среде обитания.
Напевая припевы любимых песен, он не замечал как его мокрые кроссовки натирают ноги, а мокрая одежда перестала греть тело, ведь через листья деревьев не проходит свет. Где-то каркают птицы, а он пробирается через джунгли, нервно вздрагивая, когда до него сзади уперто дотронется ветка.
Где-то далеко что-то глухо зажурчало. Пойдя на звук он увидел бьющуюся стручку воды, падающую в землю. Никого красивого водопада с чистейшем озером он не увидел, что неудивительно.

+1

9

И правда, надо бы..
Это было безумством, но я в его глазах не видела страха. Неужели он воспринимает всю ситуацию как должное или умело скрывает страх? В отличии от него меня трясло в ужасной истерике. Как можно смириться  с мыслью, что вся цивилизация где-то там. Машины, кровать, холодильник. Господи "туалет". Это все соталось там. А он с присущим ему мужским героизмом вообразил себя героем.
Я пойду найду источники пресной воды. Ну... я конечно ничего не приказываю... можешь пойти со мной или поискать сухое дерево для костра.
В данном случае мой строптивый характер был неуместен. Я нахожусь хрен знамо, где и хрен знамо с кем и этот хрен знамо кто, единственная моя ниточка выжить хрен знамо где.
- Неужели тебе не страшно? - бреду позади него, все дальше и дальше углубляясь в чащу джунглей. От каждого писка птиц и животных я вздрагивала. Невольно вспоминались сюжеты  фильмов ББС и ужасов. О смелых выживания в таки условиях, но меня к этому не готовили. Мне все время казалось, что за нами кто-то следит, из за куста сейчас выпрыгнет какое-нибудь животное и будет рвать наши тушки. В моей голове царила полная неурядица среди отрицательных мыслей, как бы я себя не заставляла я не могла словить тот момент, когда там проскользнет хотя бы одна положительная. Проще верить в плохое, чем в хорошее, так легче принять это.
Слушай, слушай. Какие у меня ужасные мысли! Может быть тут есть племя.
- Ну да.- закатываю глаза мучаясь от дикой жажды: - И примут они тебя как своего? ты что и правда такой наивный, ты для ни как НЛО, если не хуже -  уголки губ исказились в ухмылочке. Мокрая одежда прилипала к телу , привнося дискомфорт в мои ощущения. В джунглях было не так жарко как на песчаном берегу, сквозь чащу кустов , теплому солнышку не удавалось пробиваться. К трясучке от страха добавилась трясучка от прохлады, что царила в этой *лесной* чаще.
- Справимся за день?
  И кто дал ему право быть командиром, когда я упустила этот  момент? Я его не знаю, тогда почему бреду за ним по пятам и слушаю весь этот бред - позади меня послышалось шуршание, это заставило прибавить шагу, и упереться лбом в спину Била. Руками я схватила за его рубашку, как маленький ребенок, боявшись оторваться от юбки мамы.
Недолгие поиски увенчались небольшим успехом, еле уловимое журчание ручейка воды пробудило во мне, минимальную радость на спасение.
Дрожащими руками я погрузилась в эту прохладную и леденящую кожу воду. Смыла со своих ладоней всю грязь и умыла лицо. На глаза невольно накатывали слезы. Какой-бы сильной я не была, это было жестко даже для меня. Усевшись, на маленьком бережку вдоль небольшой речушки  я поджала колени под себя:
- Как думаешь где мы? И вернемся ли мы домой- обращаюсь к Билу дрожащим от переживаний голосом. Я искала покоя и тишины, но не такой. Я даже и предположить не могу что надо делать, фильмы фильмами, а ситуация , ситуацией. Тело ныло от изнывающей боли, я не могла понять, где боль была сильнее. Я лишь понимала что ушибы и ссадины это лишь малая часть того что могло с нами случиться. Мы могли умереть

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-05 17:04:20)

+2

10

А в глазах Билла отражалось то же спокойствие, что и творилось в природе: едва шумный, уже к которому привыкли уши, прилив; Солнце палящее большие и длинные листья, укрывающие сырой и темный лес; Где-то далеко едва слышно ушам человека, ползет какой-то обитатель этой среды, а сзади, возможно, наблюдает их будущий друг Пятница, Суббота или Воскресенье, который поможет им выбраться из этой обманчиво спокойной, агрессивной природы.
Повернувшись обратно на берег Фланнаган ломал ветки, рвал листья и топтал сырыми, натершими мозоли ботинками, тропу которая будет вести к их первому достижению - источнику сырой и пресной воды. Отвечая на вопросы его напарницы, в очередной раз убедился, что у страха глаза велики - у девушки просто застыли глаза в форме, недавно отчеканенных пять копеек, а ее мысли, которые таранили ее головной мозг, так и норовили выпустить невольно пару соленых слез.
- Как думаешь где мы? И вернемся ли мы домой?
Задала Никита очень сложный вопрос, нет у Билли на них ответа. Не хотелось слишком углубляться в эти вопросительные предложение, но мысли парня сами понеслись туда. Метр за метром в черноту океана, темнее и темнее становилось в душе, страшнее и страшнее плыть дальше: А если мы поздыхаем тут от недостатка пищи? А если нас зальет ливнем и мы сдохнем от обычной простуды? А если?.. "А если?.." одни "А если?.." в голове, несколько раз Билл себя уже переубедил, что надо жить ре-аль-но-стью, а не задавать вопросы и искать потом на них неутешительные ответы.
С плохой уверенностью в себе Фланнаган ходил по песочному пляжу и удивлялся, что этот противный, желтый песок не засосал его по самые уши. Билли наблюдал за девушкой, которая металась по пляжу с кучей сухих веток в руках, создавалось впечатление, глядя на нее, будто они куда-то спешат, спешат в какой-то дом там где их ждут, а по пути с "центра города" они собирают ветки, которые положат потом в камин. Билла наполнило, казалось, спокойствие, но за его непроницаемыми глазами, душа все тонула в, заданных Никитой вопросами - он все глубже погружался в черноту океана и не было сил переубеждать себе в обратную сторону - все равно, что сразиться с Сальтстрауменом.
Что дальше? Вроде нам хватит на вечерний костер. Теперь надо как-то за...- увидев косой взгляд девушки он сразу понял, что ей не нравится, что он отдает ей "приказы".- Значит так? Ну ладно давай, я полностью в твоем распоряжении. - ухмыльнулся Фланнаган и как можно натурально и не измучено, подмигнул ибо съест сейчас.
Можно уже считать дни? Делать запасы воды в самодельном котле из листьев и палок? Растирать до мозолей пальцы? И найти местную акулу, чтобы соревноваться с ней кто быстрее? Купаться в шикарных фонтанах? Делится опытом с ближним, чтобы он не умирал зря? Строить бунгало, которые смогли бы построить только архитекторы? Выращивать пшеницу? Отращивать бороду? Все на реальности звучит такиим бредом.

+1

11

см Такой внехой, мне охото тебя кусать и злить ахаах

Человек существо примитивное но многофункциональное. Оно способно адаптироваться к любым условиям окружающим его в природе тут лишь играю незначительные психологические факторы. Кто готов к подобным условиям , а кто нет.
Мы настолько привыкли жить в мегаполисах, что нас возят машины и автобусы, нам готовят жрать, за нас убираются дома, за нас все выращивают и строят. Нам лишь остается достать свой кошелек и мудро тратить зеленные баксы растрачивая свое время на работах, в целях заработка тех же баксов.
Но что если повернуть сложившуюся ситуацию немного в другой призме? Что если эта катастрофа станет прекрасным поворотом в жизни по воспитанию волевых качеств внутри меня, что если я смогу научиться ценить свою жизнь и видеть в ней на  много больше граней, чем я вижу сейчас.
Все что я сейчас вижу это неописуемой красоты пейзажи, таинственные посвистывания птичек, шум небольшого ручейка, влажная трава и чистый , свежий воздух. О таких условиях мечтайте каждый человек, познавший всю прелесть трудовых будней. Каждый вечер, возвращаясь домой ты бредишь мыслью об одиночестве и блаженном отпуске, но почему когда судьба дает тебе шанс, ты начинаешь пугаться.
Срывая полусухие ветки с деревьев, я не могла отрицать своего переживания. Я не знала, что будет там дальше, что случилось , с остальными отдыхающими и выжил ли еще кто. Безопасно ли здесь. Что это вообще за место и чего от него ждать. Я считаю это вполне адекватные вопросы и мысли свойственные, наверное, каждому человеку, попавшему в такую ситуацию. Вот ты сегодня адвокат, востребованный и с множеством перспектив,  а завтра ты жалкий человечишка застрявший на острове, и кто знает, обитаем он или нет.
Что дальше? Вроде нам хватит на вечерний костер. Теперь надо как-то за.. - и снова эти красноречивые монологи о том, что надо делать. - Значит так? Ну ладно давай, я полностью в твоем распоряжении. И почему  это предложение поставило меня в ступор? Мне не нравились приказы, я получила обратную реакцию, то чего хотела, но почему я сейчас стою и не могу придумать ни одного нормального предложения по дальнейшим действиям.
Кидая огромную кипу веток на песок, поворачиваюсь к молодому человеку и пожимаю плечами. Я не знала, что сказать в свое оправдание, выдавила лишь глупое: - Извини., оно сейчас нам мало в чем поможет.
- Я не знаю что делать! и не надо на меня смотреть так - я вообще не привыкла что бы мне уделялось столько пристального внимания. Когда я нахожусь в суде и веду  дело, я делаю вид что вокруг никого нет, есть и я говорю сама с собой. Чекнутая Никимта.
- Нам надо думать как отсюда выбраться -  опускаю глаза в низ потирая руками  урчащий живот : - Вообще я хочу есть - чувство стыда меня охватило так же быстро как и чувство стыда.
- Может пройтись вдоль берега ? Может еще что вынесло ? Может, выжил кто еще? - и почему  я начала его заваливать вопросами. Не во время во мне включился адвокат. Ведь этот допрашиваемый нифига не знает, как и я сама.

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-05 17:30:13)

+1

12

Взгляд Билла был, к сожалению, единственным взглядом на этом острове, который мог побеспокоить Никиту. Она бедняга, уже не знала куда деть свой лишь бы не встретится с его. Из бездонной пустоты спокойствия, она нашла его раздраженность и противоположность тому чувству, которое отражалось в его глазах. Эта бедняга не могла смерится от безведомости того, что она не знала сколько ей надо будет тут продержатся на зеленом, окруженном горячими и вязкими песками, кусочке земли.
У нее в животе все внутренности уже просили еды, издавая, значащий только одно звук.
Вообще я хочу есть. Может пройтись вдоль берега ? Может еще что вынесло ? Может, выжил кто еще?
Когда Билл увидел, будто от стыда красную и голодную мордочку, у него невольно  возник вопрос: "Она.. что хочет попробовать человеченку?", что собственно было глупой шуткой.
Теперь их не мучала жажда, но на место этого чувства пришло другое - голод. Скинув с себя ботинки и рубашку, к которой в безмерном количественный песок, он быстро убежал с, обжигающего ноги, песка, чтобы спокойно искать выброшенные на берег вещи и зеленые, окаменевшие трупы несчастных людей - ему не верилось, что кто-то еще выжил на этом острове, не верилось.
- Слушай.. - сомневающееся промямлил Билл, но убедившись, что это что-то интересное для них, он изменил свой непонятный тон, на удивленный крик. - Смотри!!
Недалеко от берега, виднелись три точки. Кинувшись за ними он сталкивался с разгулявшейся на этом острове водной стихии. Преодолевая, волну за волной он чувствует, как сбивается дыхание, ускоряет свой стук сердце и соленая вода попадает на язык, который не привык к противному вкусу, но все таки цель достигнута и вот он уже повис на сумке. Рядом были еще две, и вот уже ринувшись за другой он понимает, что это один из пострадавших из утонувшего корабля. Разом отплыв от трупа, чтобы не увидеть того что сотворила с ним вода, он поплыл за третьим чемоданом, в надежде не обнаружить снова такого сюрприза, что обнаружил тогда. "Бог все таки существует!" с этими криком он схватил третью сумку и поплыл на берег. Когда он плыл, не обращал внимания на немощь своего организма, а она, собственно его не так тревожила,до тех пор пока он ощутил дно ногами.
Плюхнувшись от усталости на омывающийся берег, он позволил волнам омывать под ним песок, тем самым медленно затягивая его в воду, но он не настолько бессилен, чтобы дать языкам стихии забрать его на дно. Поднявшись, он не как не мог восстановить дыхание, с каждым разом казалось, что каждый вздох - это его последний глоток жизни. Но как бы ему тяжело не дышалось, его физическое состояние все таки восстановило его, а любопытство и голод заставили помочь открыть первую сумку Никите.
Со своим другом "Ступор" стоит Никита, и узревает, как Фланнаган чуть не задохнулся.
- Знаешь, что я больше всего хочу, чтобы здесь оказалось? - задал Билли Никите риторический вопрос, уже нормальной интонацией, и раскрыл сумку, которая была набита женской одеждой.
- Да, чтоо эта за фигня. - вздохнув, его сознание уже начало отказываться от просмотра второй сумки.- Раскрывай, у меня если честно уже сил нет разочаровываться.
Подтянув к себе сумку, Никита окатила его раздраженным взглядом и открыла последнюю надежду.

+1

13

- Слушай.. - я уставилась на него своим пронзительным взглядом насыщенным полным отрешением от восприятия происходящего. Все было настолько не реальным и не возможным, что мне просто не верилось. Я не знаю, что должно было, случится, что бы я окончательно смогла осознать: "да  детка ты на необитаемом острове и да ты жива!"
- Смотри!! - собственно, что и делаю, смотрю. Смотрю на душераздирающее зрелище. Похоже, спасатели пляжа Малебу еще не все вымерли, но сейчас не об этом.
Даже факт того, что мы выжили оба не вызвал у меня ни капли сочувствия. Казалось бы, такой страшный момент, он может утонуть, а я одна останусь в этом гребенном месте, но я просто, безэмоционально смотрю на его необдуманный поступок, ладонью прикрывая глаза от палящего солнца.
Спустя минут десять парень, наконец, выплескивается на берег с одним чемоданом. Я, долго не раздумывая, подбегаю к нему и падаю на колени: - Ты как?- не забываю про чувство так та, хотя оно как обычно просыпается слишком поздно. Хотя это был поистине глупый вопрос, как он? Он в ахуе!
Дрожащими руками он раскрывает чемодан, а я челюсть. Господи это же был мой чемодан! Я не верила своим глазам : - Господи спасибо , спасибо - начинаю хлопать в ладоши при этом не забывая припискивать от неописуемого восторга.
- Да, чтоо эта за фигня.  - что - то фыркнула ему на эту фразу, посчитав ее оскорбительной, но затем подумав поняла, что он об этом не имеет понятия, и даже не может предположить что может находиться в этом чемодане.
- Раскрывай, у меня, если честно уже сил нет разочаровываться.
- А  я думаю и не придется - поближе подобравшись к чемодану, я начиная вытряхивать из него все свои вещи: платья, джинсы , нижнее белье, все вылетало в хаотичном порядке : Вот она родная - достаю литровую бутылку крепкого виски, подаренную мне подругой. Она знала, насколько сильно я боюсь летать и плавать, поэтому и предположила, что это поможет мне отвлечься, но на этом потрошение своего чемодана я не закончила. Добравшись до дна, я краем глаза взглянула на Била. Для него это будет сейчас немного странным:
- Эм..... я погружаюсь в раздумья , ища подходящие слова для описание того что он увидит далее. Двумя не слабыми ударами по дну, мне удается приподнять уголок, а вскоре и вовсе снять днище, под которым миро лежали набор ножей и пистолет.
Вот как объяснить молодому человеку, что у девушки делают подобные вещи, но мне искренне хотелось рассчитывать на  здравомыслие Била, что он не станет задавать лишних вопросов, а если и станет, то услышит лишь лож. Не буду же я говорить, что я член мафиозной группировки, еще задушит по среди ночи.
Хватаюсь руками за рукоять пистолета, снимаю с предохранителя и тяжело вздыханию. Все-таки вода и до него добралась: Ему надо обсохнуть - прячу его себе за пазуху, после разворачиваю чемодан к Билу: Умеешь этим пользоваться? - говорю, так как будто все происходящее, это должное. И ему совсем не стоит удивляться тому, что он сейчас видит.
- Надеюсь, на этом острове есть хотя бы фрукты или съедобные животные - фу, аж самой противно стало, убивать, а потом съедать. Хотя по факту , даже там, в большом городе все идет по такой биологической цепочке. Только там убиваешь не ты,  а здесь иная ситуация.

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-19 15:31:57)

0

14

За что она благодарила Господа? За то что вынес на берег Билл? За бесполезную гору женских вещей!? Но по ходу не за это, Никита начала выкидывать из сумки бесполезные вещи будто, зная, что тут что-то есть, и найдя то что так хотела получить, вытащила бутылку виски, а Билл в свою очередь наморщил лоб, недоуменно посмотрел на девушку и проглотив слюну, забыл про все недуги и представил, как они ее будут распивать. Вот это действительно и есть маленькое дарование Бога, за которое действительно можно поблагодарить.
- Эм.. - невнятно промямлила Никита и вскрыла дно, которой просто пиздец как ошарашило Билла. Обычная девушка, ну ладно там, взгляд тигрииицы, который полный загадок и блаблабла. Но блядь! Зачем же брать с собой набор ножей и пистолет на корабль, который обещал очень крутой отпуск, тем кто на это рассчитывал!? Не разу не моргнув он просто промолчал и.. нет, не промолчал, а четко выговорив каждое слово, задал свой первый вопрос:
- А что ЭТО?
А Никита в свою очередь, спросила его умеет ли он этим пользоваться? Что - что? Зачеем?
- Допустим умею, но зачем? Никитаа!! Ты ктооо, мать твою ж мать? - встав на свои две, он немного попятился от нее в приступе, своей невъебанности,но вместе с этим он понимал, что не услышит правды из ее уст, ведь он первый встречный. Да и в принципе и ложь будет сладка, чтобы успокоить его фантазию.
А Никита все молчала и, посмотрев на лес который стоял на острове, не в тему сказала:
- Надеюсь, на этом острове есть хотя бы фрукты или съедобные животные.
Даже это предложение, заставило Билла перейти на другую мысль, и оставить желание допросить Никиту, на момент по лучше, момент когда уже станет немного известен способ их выживания.
- А как ты будешь костер разжигать? Может ты там.. в сумке. Посмотришь, что-нибудь горючее?
Безнадежно хмыкнув, что значило, что там ничего нет, Никита потопала в джунгли, невидимым поводком ведя туда же Фланнагана. В этот раз она стала вожатым данного похода: она показывала и указывала, а Билли подчинялся ей, как большой загадке, которая его только пугала. Смотря на ее независимый взгляд, он придумывал себе ее биографию и деятельность, какого-нибудь агента 007, ведь не у каждой девушки в сумке набор острых ножей.

Начало резко темнеть, а перед ними лежала кучка срезанных с дерева бананов, даже такие зеленые и твердые , наполняли до сыта их животы, казавшись самым лучшим лакомством на этой земле. На деревьях была развешана уже сухая одежда Никиты, которой даже Билл готов укрыться в холодную ночь. Костер им так и не удалось разжечь за этот длинный день. Бутылка виски была распита, но головы все не хотели пьянеть и расслабится после этого дерьмового дня, а сами они сидели на пальмовых листьях и смотрели вдаль, уже почти не различая линию горизонта.
- Может быть расскажешь для чего тебе эти штуки? - Никита недоуменно посмотрела на Билла. - Ты знаешь о чем я. - кивнув на пистолет, он начал ощущать, как постепенно падает температура воздуха.

+1

15

- А что ЭТО? - как и следовало ожидать с его стороны пошли вопросы. Его нельзя было за это осуждать,любой на его месте стал бы задаваться вопросами: что, зачем и почему?
В своих намерениях я не собиралась ему говорить правды, но если бы точной наверняка, человек такое существо, которому говоришь, правду не верит, произносишь ложь, с фанатичным успехом упивается самодовольством и верой. В мужчине я не была уверена на столько что бы открываться перед ним, но учитывая тот факт что мы застряли на необитаемом острове и кто его знает, вернемся ли мы еще в цивилизацию, возможно, моя позиция переосмыслится  и я изолью ему свою душу.
- Допустим умею, но зачем? Никитаа!! Ты ктооо, мать твою ж мать?
- Охотник за приведениями - отшучиваюсь я, понимая, что это бы  его не избавило от возникших вопросов. Но не смотря на всю его шокированность, Бил показал свою стойкость в отличии от меня. Казалось бы, что в моей жизни такого не случалось, что могло бы сломать меня и заставить чувствовать страх и приступы истерики!? Удивительно, но как оказалось это чувство страха остаться одной, беззащитной в неизвестном мне месте.
- Давай отложим расспросы на потом, а пока - беру один из ножей в руку: попробуем найти еды - это даже прозвучало немного скептично. Откуда во мне проснулся Мюнхаузен и знаток как выживать в подобных ситуация.
Следующие пару часов мы без устали слонялись по местным джунглям в поисках еды, я успела с упоением насладиться местной фауной. Все вокруг так и кричало о своей необузданности и дикости, мир, в который еще не ступала нога человека: чистый, духовный и уютный. Одним словом Рай.
Наконец окончив охоту за пропитанием вернулись на берег,куда нас выкинуло, к моему сожалению ничего не изменилось. Спасательного корабля нет. Других выживших тоже, а я так теплела надежду.
Бананы и прочие фрукты мы скидали под пальмой, когда уже начало значительно резко темнеть, да бы палящее утреннее солнце не ускорило их процесс гниения.
Мои мокрые вещи развешали на маленькие и куственные деревья, понимая, что сегодняшней ночью это будет нашим единственным способом спастись от холода.
- Интересно , как на долго мы здесь застряли - кидаю очередную свою шмотку на песок, присаживаюсь на нее и устремляю взгляд на голубое море, которое в сумраке начинало принимать более суровый серый цвет. Желтое, словно середина ромашки солнышко, стало скрываться за горизонтом, выдавая взору не писанную красоту.
- Может быть расскажешь для чего тебе эти штуки? - я сделала вид как-будто и не слышала его вопроса, погруженная в лицезрение  сие прекрасного природного явления, закат. Услада для художника. Любой бы отдал жизнь лишь бы запечатлеть этот момент у себя на холсте.
- Ты знаешь о чем я. - тяжело вздыхаю , от этих вопросов мне никуда не деться: Зачем тебе это знать? Разве нам это не помогло? Я же не расспрашиваю тебя о твоей жизни - не люблю все эти ковыряния в душе и разговоры о себе и жизни. Это так удручает и вгоняет в депрессию. Глупое осознание, что твоя жизнь пустышка, обыденность и разочарование.
- У отца день рождение, везла подарки - косым взглядом смотрю на Била, болтаю в руке бутылкой с остатками спиртного.
Не смотря на всю скудность ситуации мне никогда не было так спокойно. Спокойно душевно. Телефон молчит, никто не звонит. Нет работы и нудного начальства, которое трахает мозг день за днем. Есть я и тишина, есть не принужденность и свобода действий, мыслей. Даже не знаю, как расценивать этот Божий дар показать мне другую стороны жизни, как пытку или наслаждение.

Отредактировано Euphoria Owen (2013-01-28 06:50:47)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » LOST