vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » One life to lose

One life to lose

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Крис и Кэйти
Место: квартира Кросса, полицейский участок, а там по ситуации
Время: два года назад - 16 июля, 2010 год
О флештайме: Кэтрин только заступила на свою должность и получила свое первое серьезное задание, с которым они с напарником должны справиться уже без присмотра и без наставника. Да вот, не повезло, девушка волнуется и не потому что не уверена в своих силах, а потому что чувствует, что человек, которого считают убийцей, и пытаются засадить за решетку, вовсе не виновен. Сможет ли она это доказать? Что ж, скоро узнаем, какой из нее детектив.

Проще говоря - приятное знакомство с Кроссом, ну :3

+3

2

Последние два дня я не могла сидеть спокойно на одном месте. Мне не верилось, что, наконец, ко мне пришло то, к чему я стремилась почти последние шесть лет. Чуть меньше, но это сути не меняет. Я добилась, смогла. Просто взяла, сделала и получила, что хотела. Разве, не этого ожидают все, когда стремятся к своим мечтам? Однако, пока для меня это еще не финиш. Что бы закрепить свою позицию, мы с Колином получили задание, с которым должны разобраться в одиночку, без чьей-либо на то помощи. Наставника больше нет, и в случае ошибки за нас уже никто не понесет ответственность - за все мы сами будем отвечать, и мы это понимаем. Я знаю, что Уэллс волнуется, не меньше меня, но мы ведь сами этого хотели. Пусть, мы пока еще не успели привыкнуть друг к другу, как к партнерам, мы старались поддерживать в том, что все получится.
Мы возились долгие сорок восемь часов, что бы все вычислить, и убедиться в том, что мы правы в догадках. С виду, глядя на фотографии и ситуацию, казалось бы, что бедному спасателю просто не повезло. Внешне нет никаких признаков убийства, но судмедэксперты доказали совершенно обратное, уже через пару часов, после экспертизы. В его организме было найдено вещество, что отравило мужчину, и если рисовать всю ситуацию логически, то его падение с такой высоты, случилось, скорее всего, при самом приступе, перед смертью. Кто мог ему такого желать? Ума не приложу. Точнее, не могла приложить, но глядя на весь список подозреваемых и всех, с кем только имела дело жертва, я представляла, что все из них виноваты. Только, рисуя развороты событий в голове, не верила ничему, ибо логичности, даже самой малой, не находила. Хотя, кто сказал, что в поступке должна быть логичность, правильно? Так случается не всегда, что ведет к затруднению самой разгадки. А вот именно в этом деле, скорее всего, причина определенно была. Уж явно убийца не повеселиться решил, добавив яду в еду бедного человека, который, возможно такого вовсе не заслужил. Его послужной список это только подчеркивает. Слишком хорош, что бы насолить кому-то. Это как-то... не правильно. И опять таки, не логично.
Мы за двое суток с Колином успели пообщаться со всеми подозреваемыми с глазу на глаз. Его подружка не внушала мне доверия, и казалась слишком любвеобильной, да легкомысленной. Я не верила ее слезам, в тот момент, когда мы начинали расспрашивать о ее, теперь уже, бывшем любовнике. Все это мне казалось, каким-то неудачным спектаклем, не более. Особенно я подчеркнула этот факт, когда ее лапки уже приземлились на груди моего партнера, отчего тот казалось бы, сиял от радости. Ненавидела его в такие моменты - бабник еще тот, но хоть человек хороший. В таких ситуациях, я понимаю, почему мы сначала не спелись. Ну, да пока не об этом. Ловить с блондинкой нечего было, поэтому не думала я, что эта Клава могла убить своего мужчину. Хотя кто этих баб знает.
К окончательному решению, мы пришли шестнадцатого июля, с утра. Кристофер Кросс - наш главный подозреваемый. Пока мы с ним пересекались всего раз - в день, сразу после смерти спасателя. Они работали вместе, на протяжении какого-то времени, и были достаточно близки, как мне показалось. Но, одно могу сказать точно - я сама не понимала еще, верю ли в его виновность, или нет. Во всяком случае, как бы там не было - волноваться мне не о чем, ибо все улики против него говорят сами за себя. Пусть они и косвенные. Кроме того, его алиби было не убедительным. Мужчина спал себе дома, когда произошло убийство, и никто подтвердить этого не мог.
- Какие-то глупые у него отмазки по-моему, - как всегда не мог сидеть спокойно Колин, и давил свои фразочки. Мы ехали уже к Кроссу на квартиру с арестом, и я понимала, что в жизни всякое бывает. Если он действительно не виновен? По случайности, могло оказаться действительно, что он спал дома, ведь это нормальные естественные вещи. А вот против улик не попрешь, хотя и ничего существенного у нас не было... именно поэтому у нас есть право задержать Кросса лишь на сутки за решеткой. Не больше.  Осторожность не помешает, поэтому для всех будет лучше, если этот человек будет под присмотром, пока в течении еще двадцати четырех часов, мы с Колином будет пытаться добиться чего-нибудь более весомого, что бы засадить убийцу окончательно за решетку. Ближе к обеду у нас будет разрешение на осмотр его квартиры, а пока можно было бы заняться им самим.
- Хватит трещать, - Затыкаю своего напарника вновь и вновь, когда мы уже поднимаемся по лестнице. Как он вообще пошел в детективы, я не пойму? Без конца шумит, трещит, всех распугивает. Он совершенно не знает, что такое тишина, и никогда бы не затыкался, если бы я не шукала на него каждый раз.
Подходим к двери квартиры Кросса, и кивнув Колину, что бы тот подстраховался, нажимаю на звонок. Первое время тишина, и мой напарник уже загорелся идеей выбить дверь ногой. Я готова была поспорить, что у него не получится, даже при всем его воодушевлении, но лично сама немного нервничала, да и дверь, наконец, распахнулась. Лицо знакомого парня выглядело измученным, и создавалось впечатление, словно он спал. Что? Честно говоря, я в недоумении немного, ибо ожидала увидеть совсем другую картину. Совсем! А как же бешенство в глазах, паника, попытки побежать или хоть что-нибудь сделать? Но передо мной лишь, казалось бы, парнишка, который работал всю ночь напролет. Я такой выгляжу, когда работаю на износ! Напарник врывается в квартиру человека, и начинает орать о том, что Кросс арестован, ничего толком не объясняя. Ему точно не быть детективом, без хорошего напарника. Нет, я в данный момент не о себе так скромно, а вообще в целом. Ну да ладно, не в этом суть. Я видела, в какой Кристофер растерянности, что сбивало меня с толку еще больше. Как бы во мне сейчас не говорил детектив, я подошла к Кроссу, на которого уже Колин надевает нагло наручники, и произношу:
- Вы должны нас помнить, мы разговаривали с вами позавчера, после убийства вашего коллеги, - недовольно кидаю взгляд на второго детектива, который продолжал включать из себя плохого копа, и вновь обращаюсь к Кроссу. - Нам придется проехать в участок, и продолжить беседу.

+4

3

Когда утром 14 числа, Арчи поднял меня телефонный звонком и сообщил, что Курт труп, я был еще слишком сонным, чтобы воспринимать информацию всерьез, поэтому буркнул, что буду на базе через час и пошел просыпаться порцией кофе. А потом быстрая езда на любимом мотоцикле, подзатыльник, почти сестренский, от Джесс, за то, что я опять скалюсь в ухмылке адреналинозависимого человека и хмурое "Курта нашли мертвым" от Дэнса. В общем, не самые приятные новости и события дня, которые преследовали следующие двое суток. Плюс работа. Кто-то должен был заменить парня, а найти второго такого психа как я трудно, поэтому я вызвался помогать с заменой, значит двойная нагрузка, двойной график и двойная убойная доза кофе в организме. Но главное люди целы, спасены и все хорошо.
Опрос тоже был не идеальным. Я только приехал с вызова а тут двое молодых людей, простят уделить им внимание и рассказать об отношении с Куртом, словно я могу что-то им сказать. Хороший парень, хороший профи, нет не идеальный, мы вообще никто не идеальный в этом деле, бывает разное, знаете ли. Коллеги. Знаю достаточно хорошо, чтобы сказать о нем пару ласковых и не ласковых тоже. Друзья? можно и так сказать, в нашем деле все друг другу друзья. Где я был? Спал, и сейчас сплю будь вы чуточку внимательнее. Угу, понял, из города не ногой, как скажите. а теперь дайте допить свой кофе и отправится с командой по делам.
Скромное "собрались всем отрядом", то есть не только Феникс, было на следующий день, с кружкой пиво и разговорами о том, что Курт был хорошим, но до отличного немного не дотягивал. Ну что же, все мы не без греха. Уж это знали все, и все тихо но перешептывались пытаясь определись среди своих же того, кто перешел грань между спасти и погубить. Впрочем, были и те, кто громко заявлял, что "этому идиоту еще мало было" кто-то наоборот строил догадки а как бы поступил на месте убийцы он. одним словом, стандартный такой вечер в баре для спасателей, который был просто рядом с нашей базой и в котором по мнению большинства было самое вкусное пиво. А еще тут можно было поиграть на пианино, на небольшой сцене, покидать дротики в дартс и всегда послушать хорошую музыку.
Душевные посиделки продлились почти до утра, поэтому когда в мою дверь активно и довольно бесцеремонно позвонили, я валялся в постели, в одних пижамных штанах, уж мне хватило трезвости, (хотя какое после пива может быть похмелье?), добраться не только до дома но и переодеться. Крикнув на всю квартиру "Иду!" и добавив себе под нос "чтоб вы провалились кто в такую рань меня будит". Честно, 10:44 утра, это очень-очень рано, я поплелся открыть двери. Не мало удивившись увидев перед собой двоих знакомых копов, и честно пытаюсь даже вспомнить как каждого из них зовут. Вроде бы у одного фамилия Аймс, или Джеймс... Короче, не помню, хоть убейте. Пока я стою и думаю и борюсь с приступом зевка мужина врывается на мою жил площадь, прижимает меня к стенке, здравствуйте покрашенные в кремовый цвет стены, и заломив руки что-то верещит об аресте. Постойте, что?! проморгавшись вслушиваюсь в слова про молчание и адвоката и закатываю глаза. Слава Богу приняли это за то, что я еще сплю.
- Помню конечно же, - включается дама играющая в этой паре явно роль хорошего копа и все таки зеваю. Простите, прикрыть рот рукой не могу, они у меня в наручниках. - Доброе утро. Я не против проехать с вами, но... - обрываю фразу и перевожу взгляд на свои босые ноги и вообще себя всего, - если вы мне позволите, я все таки хотел бы переодеться. Ваш товарищ, может даже перецепить один наручник к себе на руку, если мне не доверяете. Просто, мисс не хотелось бы компрометировать себя, да и смущать Вас, своим нарядом.
Короткая игра в гляделки всех троих заканчивается тем, что мистер-я-считаю-вас-убийцей, соглашается на мое предложение. Не доверяет. А зря. Я что идиот сбегать от копов? Я, стараясь быть радужным хозяином говорю, что леди может подождать а сам иду в сопровождение мужчины к спальню, где достаю со шкафа майку, кожанку и брюки. Парень отцепляет от меня наручник, смотрит как на врага народа, зато я без капли смущения начал переодеваться. Ну а что? Поработай спасателем, вообще привыкнешь в нижнем белье даже перед чужими ходить, не то чтобы переодеться из домашнего в чистое. Даже добровольно повернулся спиной, чтобы опять не заламывали руки и едва заметно скривился от холода метала коснувшегося кожи.
Участок встретил довольно прохладно. Кому может быть дело до того, что ведут чуть растрепанного парня в наручниках в допросную? Вот, вот никому. Вспомнив по дороге и то, что мне вообще-то по закону разрешен один звонок, я вздохнул, садясь на жесткий стул. И как на таком сидеть можно? Не то, чтобы я был таким уж неженкой, просто, не комфортно. Даже наручники сняли. А нет, перецепили вперед. Спасибо и на этом. Осмотрев допросную зеваю, прикрыв рот ладонью, и сложив руки перед собой опускаю на них голову. Пока не пришел следователь, детектив или кто там, я имею право чуть-чуть поспать или сделать вид, что сплю.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-14 00:41:17)

+4

4

Просьба Кристофера, переодеться, кажется мне вполне разумной. Не хотелось бы его вести в таком виде в участок. Да, и сложно представить, что ему придется быть лишь в этом на протяжении суток, сами понимаете. Смотрю на своего напарника и киваю ему, в знак согласия. Тот же, после нескольких секунд выделываний из себя, все таки соглашается тоже и ведет Криса в комнату. Я же, в свою очередь, остаюсь дожидаться их в коридоре, не за чем мне наблюдать все это. Если что, Колин справится и сам, если что пойдет не так. Он же у нас крутой. Эта мысль даже заставляет меня ухмыльнуться.
По прибытию в участок, Кросса сразу уводят в комнату допроса. Что бы перейти к делу, мне нужно сначала взять кое-какие бумаги, да и собраться с мыслями, поэтому я прошу напарника присмотреть за нашим товарищем, пока задерживаюсь. Однако, к моему удивлению, буквально через десять минут, направляясь к своему подозреваемому, вход мне перегораживает офицер, сообщая мне, что туда нельзя, ибо допрос уже идет. Не понимаю, что происходит, потому что допрос на мне, кто мог еще разговаривать с Крисом и заниматься этим делом? Ответ оказывается куда проще, чем я боялась. Зайдя в соседний кабинет, смотрю в окно комнаты допроса, и вижу Колина, который рвет и мечет, расхаживая по всей допросной. Они меня с той стороны не видят. Кроссу кажется, что там вообще зеркало висит, хотя может и догадывается, что оно там не спроста. Естественно, всей этой ситуацией я совершенно недовольна. Мой собственный напарник, меня подставляет, перегораживая мне путь к делу. И судя по тому, что я вижу, могу сказать одно - он сам губит все на корню. Жаль, я не слышала всего, что он успел вдолбить в голову Кристофера. И если я узнаю, что он позволил себе слишком многое, не знаю, что с ним сделаю.
Уже через какое-то время, ловлю Колина у выхода из допросной:
- Какого лешего ты творишь? - Недовольно вырывается из меня, когда тот обращает на меня внимание.
- Дело у нас в шляпе, поверь мне, - Он кажется очень убедительным, но мне совершенно не нравится, что у нас еще не доказан тот факт, что Крис убийца, а мой напарник четко убежден в том, что мы его засадим. А главная проблема в том, что если пострадает невиновный, я буду не только себя кусать за локти, но и Ферса закусаю до смерти. Образно выражаясь, конечно. - Я должен был без тебя все это сделать, потому что ты бы опять включила с ним заботливую мамочку, разве нет? - От этих слов, из меня даже вырывается смех, но успокоившись, снова подаю свой голос:
- Мы напарники, и должны работать вместе, ты это понимаешь? Нет? Крутой значит? - Складываю руки на груди, и недовольно смотрю на Колина. Что ж, хорошо, значит играем в плохого и хорошего копа. - Алекс, не уводи Кросса в камеру, я им займусь. - Кричу тому самому офицеру, не отрывая взгляда от напарника, и теперь тот начинает довольно улыбаться. Весело нам вместе работается, ничего не скажешь.
- Здравствуй, Крис, - Как-то по теплому его приветствую, заходя в комнату допроса и понимаю, что может Колин прав? И я слишком мягка с ним? Главное, я сама понимала, что это все чисто по той причине, что не собираюсь считать его убийцей, пока это не будет доказано. - Что тебе сказал детектив Ферс? - Спрашиваю я, садясь за стол напротив Кросса. Ответом мне тишина, и ничего больше. Ладно, пусть так, допытывать не буду. - Послушай, ты понимаешь, что ты главный подозреваемый? Если у них не будет весомых доказательств, что убийство на твоих руках, тебя не посадят. Ты будешь на свободе, но это вовсе не значит, что все будет, как прежде. За тобой, так и будут без конца наблюдать, и если однажды настоящего убийцу не посадят, на тебе так и будет висеть это дело. Пусть и не доказанное. Ты хочешь, что бы все тебя сторонились, и без конца напоминали об этом убийстве? Сомневаюсь. - Мне кажется, Крис был удивлен тому, что я не сижу, не ору и не обвиняю его в убийстве. Мне кажется, именно этим тут и занимался Колин, пока меня не пускали. Наверно, еще больше не понимал Крис того, зачем я все это говорю. - Помоги мне найти того, что это на самом деле сделал. - Вот тебе и еще один удар. Я сажаю Кросса сюда, держу его тут, и пока мой напарник угрожает запечь его в тюрьму, я ищу другого виновного на стороне. Красота, да, Крис? Я вижу по твоим глазам, как ты считаешь нас "чудесной" командой. - Хоть какие-нибудь зацепки. С кем Курт общался, кого мы не заметили? Может ты, хоть что-нибудь знаешь? - Я представляю, в каком "довольном" состоянии сейчас Колин, наблюдая за всей этой картиной со стороны. Полагаю, рвет и мечет еще больше, чем пять минут назад, находясь в этой комнате. Но если бы он пустил меня сюда с самого начала - мы бы работали вместе... а вместо этого он сделал все по-своему, приняв в одиночку все решения. Разве теперь у меня нет права сделать точно так же? - Ты оказался последним, кто видел жертву в ночь, перед убийством. Можешь рассказать, о чем вы говорили, что делали? - Я спокойно облокотилась спиной на стул, и положила руки на стол, сцепив их в замочек. Давай же Крис, хоть что-нибудь...

+2

5

Кто бы мог подумать, что в этой паре все будет так банально - девушка явно будет хорошей, милой и доброй, а парень гнет линию плохого копа. Банально. Я бы даже зевнул или нечто в этом роде, да как-то неприлично и воспитание не позволяет так себя вести. Не прошло и минуты, как ко мне в комнату приходит мистер-я-знаю-вы-убийца-мне-не-докажешь-обратное, и я выпрямляюсь стараясь как можно спокойно смотреть на офицера полиции. Честно, я еще не до конца проснулся, и вообще не понимаю какого черта тут делаю. кого я вообще убил?
- Ну что, Кросс, писать признание будешь? - смотрит на меня мужчина таким взглядом, словно я убил его бабушку и теперь он мне будет мстить.
- Простите, офицер, признание в чем? - ну я правда не догоняю за что я тут.
- Шутки шутить вздумал? - мне кажется или мужчина рычит. Не будем вдаваться в подробности.
- Отнюдь. Я просто спал, когда вы меня арестовывали, и поэтому прошу лишь повторить за что я здесь и какое обвинение мне инкриминируют. - пожимаю плечами говоря правду. я вообще люблю говорить правду, жизнь облегчает, знаете ли.
А вот детектив явно не оценивает моего рвения, и начинает рвать и метать. Ну гениально просто. Получается что право одного звонка сейчас лучше даже не упоминать. А ведь Арчи просил заехать днем на базу. Надо бы сказать, что задержусь и не смогу, пусть поручит это дело Дэнсу. Господи, да не орите вы так, мужчина. Я не глухой, и вы вроде тоже. Кого? Да вы что охренели? Да он же спасатель. Такой же как и я. Да я что совсем псих что ли? Не-не-не... Не надо так на меня смотреть. Я просто молчу потому что не хочу вас перебивать. Да что вы говорите, какое такое "молчание знак согласия"? Эй, идиот, не гони ты так. Я не выжал из ума, чтобы травить члена семьи. Да, может он и был хреновым моментами, но он спасатель. Тебе не понять, что это значит. Это другой уровень развития. Нет, я не оскорблял сейчас этим вас. Просто это все иначе. Мы же там правда одна семья, и за друг друга горой. Да хватит уже орать, связки посадите. думаю я про себя следя за перемещением мужчины по комнате, и слегка потирая запястья, сдвинув немного железо наручника. Просто разминаю кожу, не хочу чтобы остались потом следы, не больше не меньше.
- Посиди и подумай, - кидает мне мужчина и выходит с такой гордостью в осанке, что просто диву даюсь. Угу и помечтаю о кружке кофе... думаю про себя потирая переносицу и почти не реагируя, когда дверь открывается вновь.
- Здравствуй, Крис, - слишком мягко звучит голос и опустив руки смотрю на детектива. Как же ее фамилия то? И как-то неудобно спрашивать. Ладно, разберемся.
- Здравствуйте, - выдаю достаточно дружелюбно но нейтрально. Тут вообще не до флирта и прочего. Просто приветствие. Вопрос с подковыркой? смотрю на женщину и молу в ответ. Мне интересно что может сказать она. По крайней мере я знаю две вещи: первое - я не убивал Курта, второе - они взяли не того. В любом случае все, что я понял, у них на меня косвенные улики, а по законодательству штата, косвенные улики трактуются в пользу подозреваемого, значит больше суток они меня тут держать не смогут. Весело. Но Арчи по любому нужно позвонить.
Чуть с отстраненным видом слушаю женщину, прикидывая свои шансы и вспоминая детали прошедших дней. Все таки, не хорошо как-то вышло у того, Ферста. Ну да ладно. А эта милая, помоги говорит. Уху, с удовольствием, только как? и ведь придется повторять то, что они и так знают. Сдался мне этот Курт в тот день. Смотрю на Эймс. Да, я вспомнил ее фамилию, и наклонив голову к плечу думаю с чего начать.
- В тот день, то есть вечер, он хотел обсудить со мной последнюю операцию. Я не знаю, почему он решил, что я лучшая кандидатура на эту роль. Вообще-то у нас принято такие вещи обсуждать внутри связки, чтобы разобрать кто был прав, а кто виноват, но он настоял на том, чтобы я встретил его после дежурства и мы пошли в бар. Правда не наш, что рядом с базой, а в другой. Он убеждал, что там лучшее пиво в Сакраменто. Скажу честно, пиво там так себе, но это детали. Мы заказали выпивку, сели в углу и сидели часа четыре наверное. - я выдал все то, что говорил им и до этого. Ну а что я могу еще сказать? Только то,ч то знаю, не буду же создавать факты из воздуха.

+2

6

Я слушала Кросса внимательнее, пытаясь задержаться на каждом предложении, думая - не пропустили ли мы вдруг чего? Но я так ничего больше и не заметила. Все осталось как прежде, без каких-либо изменений.
- И после встречи вы просто разошлись и все? Не знаешь, куда он направился после? Может говорил что-нибудь на этот счет? Или может ты видел, в какую сторону он хотя бы направился? - И в ответ я снова получаю, не то, что хотелось бы. У нас снова ничего нет. Даже никаких предположений. Встаю с места и направляюсь на выход, со словами, что еще вернусь. Мне не хотелось верить в то, что этот парень попадет за решетку. Будем надеяться, что на его квартире ничего не найдут.

Как же я ошибалась. Прошло два часа с нашего разговора с Кроссом. Ему дали таки использовать его возможность на звонок. Я не знаю, с кем он говорил, но почему-то искренне надеялась, что он позвонил тому, кто действительно в силах ему помочь. Меня пугал тот факт, что я была на стороне того, кого сейчас считали убийцей и против кого говорили все улики. Но мое предчувствие меня подводило редко, поэтому я старалась его слушать, как бы это было не правильно в данный момент. Мой напарник кажется, злился уже за каждое мое брошенное слово, уверенный в том, что я завалю это дело, и погублю нас обоих. Я тоже этого боялась, чего скрывать. Только, если это невинный человек? Что будет тогда с нами обоими, если в тюрьму попадет тот, кто этого не заслуживает?
- Как ты вообще пошла в детективы? - Не мог угомониться мой напарник. Мне приходилось слушать речи о том, что я слишком добрая и отношусь ко своим подозреваемым слишком трепетно, когда нужно показывать им, кто здесь главный. Я согласна с ним, без споров. Но что я могла поделать с тем, что говорит мое предчувствие? За все это время на обучении в полиции, у меня ни с кем такого не было. И как только первое дело попало лично в мои руки - это случилось. Обидно. Лучше бы так случилось не в этот раз.
В течении еще пары часов эксперты осмотрели квартиру Кристофера. И знаете, что они там нашли? Самую главную улику. В его комнате была найдена небольшая баночка с тем самым веществом, которым и была отравлена жертва. Совпадения? Врятли. Сказать, что я прибыла в шок - ничего не сказать. Колин смотрел на меня, как предателя, и я уже чувствовала себя такой, по правде говоря. Но почему я не верю? Хотя, уже начала колебаться. Да. Не знаю, хорошо это, или плохо.
- Неужели ты веришь? - У нас снова нарастает перепалка с Колином, но как бы он не пытался уйти, меня это не останавливает. - Ты мне скажи! Думаешь, нормальный человек стал бы спать себе спокойно у себя дома, держа в комнате этот чертов яд, когда он в курсе, что полиция копает сейчас все и всюду?
- Значит, мы недооценили всю его наивность.
- Он спасатель! И каждый день сталкивается с такими же ситуациями, как у нас. Он умный парень. Я сомневаюсь, что даже собрав всю наивность, что у него есть - он бы додумался так наглупить. - Ферс все равно меня не слушает и не верит. Почему ему так сложно предположить тот факт, что Кросса могли подставить? Или может он так все отрицает от страха провалить первое дело и только?
- Не сдавай его, не иди к Капитану. Дай мне время. В противном случае, он считай и так уже пойман.

Наша третья встреча с Кристофером за сегодняшний день. Колин не хотел меня к нему пускать, но я не могла иначе. Просто не могла себе позволить. Все эти часы он был камере, расположенной прямо в нашем отделе, сразу за допросной, а теперь его снова привели сюда. Я села напротив него на стул, как и тогда, и как-то тяжело вздохнула, взглянув парню в глаза. Мне не хотелось этих встреч и разговоров, но выбора у меня не было. На растерзание Колину мне его давать не хотелось.
- Знаешь, что это? - ложу на стол бумаги и небольшой пакетик, в котором была запечатана улика. - Это нашли у тебя дома. В этой баночке находится яд, которым была отравлена жертва, Крис. - У него явный шок. Конечно, против него теперь весомые доказательства, и одними сутками он не отделается, если мы не докажем обратного. Его упекут за решетку и без признания - у них есть это. - Не хочешь сказать, кому ты так наступил на пятки? Кто тебя так подставляет? Или может есть хотя бы предположения? - Хотя вполне возможен тот факт, что он случайная мишень. Просто нашли самый легкий вариант, на кого можно спихнуть это дело - и вуаля. Убийца на свободе и ничего его не заботит, пока другой за него мотает срок. Отличный я коп, да? Вместо того, что бы обвинять Криса от и до в его убийстве, я отлично расспрашиваю его о том, кто мог это сделать. Любой подозреваемый бы сидел и охреневал тут. Когда все улики говорят против него - детектив сидит и пытается доказать обратное. Сама же себе жизнь усложняю, знаю. - Если в течении восемнадцати часов не будет доказана твоя невиновность, это значит, что будет объявлен суд, на котором тебе припишут немалое наказание, в виде нескольких годов заключения. - Мне так и хотелось встать и накричать ему о том, что я верю в него, и он не должен меня подвести. Но что толку? Как бы он не ответил мне о том, что правда не виновен - это ничего не значит. Мне нужно больше. Факты, улики, что-нибудь. Только где их достать?... Слишком мало времени.

Отредактировано Katherine Ames (2012-11-30 19:32:59)

+2

7

Некоторые люди просто не приспособлены слушать и слышать то,что им говорят. Ну мне так казалось. По крайней мере по тому, что мне задавали один и тот же вопрос. Откуда я мог знать, куда отправился этот человек? Я не нанимался за ним следить. Мы вышли, я поймал такси, усадил его в него и ушел вниз по улице. Просто потому что домой таиться не хотелось, выпил я не так то уж и много, а прогуляться ноги тянули.

Перерыв в пару часов был под стать. Мне нужно было подумать и вспомнить все мелкие детали того вечера, а в камере, где никого не было, и было относительно спокойно и тихо, ну хотя бы этот мистер-плохой-коп не доставал сверлением затылка или лба, можно было отключится от реальности и подумать о произошедшем. Но для начало, мне нужно было срочно позвонить.
- Арч, привет. Как жизнь?
- Крис? Ты чего звонишь -то? - ну да, я тоже удивился бы, если бы ко мне звонил человек, которого я видел на кануне и мы должны были встретится чуть позже.
- Да тут... В общем, меня насчет Курта замели. В общем, пусть Чарли заезжает за бумагами, которые тебе нужны. И ...
- Позвонить твоим? - наконец-то нашелся Круз.
- Шутишь? Оуэна удар хватит от такой новости. Хотя, ты конечно же можешь позвонить Натали...
- Француженке?
- Да.
- Уверен?
- Она юрист, Арчи, хоть и по гражданским делам. Может что дельного тебе посоветует. И да, если что, возьмите кого нибудь там из другой связки. Не факт, что я смогу выйти на работу в ближайшую смену.
- Все так серьезно?
- Пахнет серьезными проблемами, но Феникс непотопляемый, - усмехаюсь в трубку прикрыв глаза. Паршиво мне сейчас, но об этом можно подумать потом. - В общем, мы друг друга поняли, босс. Если что, соври моим что свалил отдыхать на природу. Счастливо. - и прежде чем Круз успел сказать что-то еще я просто кладу трубку и смиренно иду в камеру. Ну а что еще прикажите сделать?

Устроится на жестком подобие скамьи лежа была не лучшей идеей, но мне пойдет. В горизонтальном положении мне вообще думается куда легче и удобнее. Есть возможность нарисовать кучу схем на потолке, визуально конечно же, и не важно, если этот самый потолок серый и невзрачный. Думай, Кристо, думай. что было такого, что могло так тебя подставить. Команда, явно не могла на такое пойти, значит кто-то из общих знакомых. Но кто? Мередит? Глупо. Я ей и даром не нужен. Стенли? Бред. Если бы он хотел к Курту в связку он не стал бы его убирать. Нет, не наши это, не думаю. Девушка? Бредовая мысль, она скорее придушила бы его или расцарапала бы своими огромными ногтями его шею. Кто-то из спасенных? Слишком жестокий метод, я бы сказал. Да и за что? Ну бывают у нас летальные исходы, но ведь мы не всесильны и не заместители Богов, чтобы спасать абсолютно всех. Кто же...

Здравствуйте, мисс Эймс. Прекрасно выглядите. С легкой иронией думаю совсем не о том, и сажусь на жесткий стул, внимательно смотря на женщину и гадая о том, что же будет дальше, что она выдаст на сей раз. О том, что мою квартиру уже успели перерыть я догадываюсь. Эти ребята работают слишком быстро и методично. Небось ее напарник прям мечтает поставить на мне клеймо убийцы.
Внимательно слушаю Эймс, и понимаю, кто-то либо слишком сильно хочет меня убрать с пути, либо просто банальное совпадение. Но от этого мне совсем не весело. Даже иронизировать желание пропало. Мерзко как-то все это. Двигаю стул чуть назад, и упираюсь локтями в колени, опустив голову, потираю лицо. Прекрасно. Ну просто замечательно.
-Я не знаю, детектив, - вздыхаю и откидываюсь на спинку стула внимательно смотря в потолок. Ситуация фиговая конечно же, но ведь бывало и хуже?Бывало что не выходило спасти никого, что возвращались разбитые и убитые. Но сейчас все как-то слишком уж неправильно. - Детектив, за сутки в мой дом заходят около двадцати человек, в среднем. Иногда больше, иногда меньше. Я не могу следить за тем, кто и что делает в моей квартире, потому что я как бы доверяю этим людям, ну или пытаюсь доверять. Плюс ключи есть у моей соседке, миссис Колинз. Может она знает, кто приходил в мой дом в мое отсутствие. Но я знаю одну вещь и уверен в ней на все сто процентов - Курта я не трогал и пальцем и когда я усадил его в такси, он был здоров. Подвыпивший, но здоровый. И обещал в следующий раз надрать мне задницу и перепить меня, просто потому что ему так хотелось. Но он был живее всех живых. Клянусь вам, он был жив. А это... - я ткнул пальцем в то, что было основной уликой против меня, - мог оставить у меня дома абсолютно любой человек. Тем более что несколько дней назад я отмечал удачную покупку машины и у меня дома была тьма людей.
На пару секунд в допросной повисло молчание. Я сказал все, что мог сказать в свое оправдание, Кэтрин же думала о чем то своем. Наверное подбирала слова очередного вопроса. И все было бы хорошо, если бы не появилась рыжая бестия, как я называл эту девушку про себя. Молодой парень попросил детектива на пару секунд к себе, а в открывшемся проеме я услышал голос Холмс, и подумал, что теперь то уж мне точно кранты. Значит Арчи не смог убедить эту француженку в том, что нужен просто совет, а не личное присутствие дьявола в юбке. Поздравляю, Кристо, ты влип окончательно, и бесповоротно. мысленно сказал я, и вздохнув принялся ждать.

+1

8

Я старалась ловить каждое слово, сказанное Кристофером. И опять ничего. Все то же, что я слышала почти каждую минуту в участке, с тех пор, как Кросса сюда привели. Весь сценарий того вечера повторяли мы с напарником снова и снова, в попытке хоть за что-нибудь зацепиться. Да увы, ничего в этом полезного нет. Даже таксист, работающий в тот день, был найдет и опрошен. Он должен был довести этого Курта до дома, но тот попросился выйти пораньше, и мужчина высадил его посреди Уолл Стрит. Копы прочесали весь район, но так и не смогли найти ничего подходящего, что могло бы понадобиться парню на этих улицах. Ни друзей, ни знакомых никаким боком там не было и быть не могло. Мы выдвинули предположение, что тому просто хотелось прогуляться, и все. Как оно было все на  самом деле, совершенно непонятно и неизвестно.
Крис уже молчал, а я продолжала сидеть и раздумывать. Ведь что-то мы могли упустить. Врятли бы отравление было случайным. Смотрю на мужчину напротив меня, и вдруг меня посещает мысль. Что если Колин прав, и это Кросс во всем виноват? Они были в баре, он мог запросто накачать его ядом, учитывая, что они отдыхали только вдвоем.
Слышу позади голос товарища, и тут же оборачиваюсь. Думаю о том, что как-то не вовремя меня дергают, и тут же вижу некую рыжую женщину за дверью.
- Крис, подожди, я скоро вернусь, - Поднимаюсь с места, и тут меня начинает терзать вопрос. Останавливаюсь, и вновь поворачиваюсь к подозреваемому. - Скажи, вы исключительно лишь пили в баре? Никакой еды не заказывали? - Я сейчас говорила не о ерундовых закусках к пиву, вроде всяких сухарей и прочей мерзости. Мне нужны были хоть какие-то убеждения в том, что я все еще права в невиновности Криса. Конечно, никто не дает гарантии, что он не врет, но я ведь ему по каким-то причинам верю. И не хочу идти против своей интуиции. Судмедэксперты утверждали, что жертва не задолго до смерти принимала пищу. Значит Курт успел с кем-то поужинать в такой поздний час, а вот с кем - это наш главный вопрос. Своим ответом Кросс меня успокаивает, убедив, что они ограничились лишь выпивкой. Хорошо.
Выхожу уже из комнатки допроса, и сталкиваюсь с той самой рыжей женщиной, которую было слышно даже, когда я находилась там с Крисом. Она мне уже кажется немного безумной. Не очень люблю таких, хотя и с какой стороны посмотреть. Она представляется и объясняет причины своего визита. Сразу видно, что Крис использовал свой звонок по назначению и времени даром не терял.
- Детектив Кэтрин Эймс, - наконец удается представиться и мне, когда женщина находит в себе силы замолчать. - Что ж, думаю, вы хотите поговорить с подозреваемым наедине для начала? - Вижу, что мой напарник на горизонте меня хочет, и показывает это активно махая руками. Не совсем понимаю его жесты, но будем считать, что мне уже интересно. - Мне нужно отойти, а вы пока можете проходить в комнату допроса. - Говорю юристу, и открываю при этом дверь. Пропустив женщину к своему, так сказать, клиенту, я тут же направляюсь к Колину.
- Перестань так улыбаться, мне хочется пойти и найти веревку с мылом!
- Если я не перестану улыбаться, ты правда повесишься и отдашь дело в мои руки?
- Кто тебе сказал такую глупость? Я заставлю тебя повеситься самому, хочешь ты этого или нет. Так, это никаким боком к делу не относится. Чего ты хотел? - Кажется, своим заявлением, я немного расстроила своего напарника, поэтому сразу съехала с этой грустной темы к нашей работе. Улыбка снова вернулась к Колину, отчего мне стало снова не по себе, и я уже хотела напомнить о веревке с мылом, но тот все таки начал объяснять, что случилось...

- Здравствуйте Мистер Коллис, я детектив Эймс, а это мой напарник - детектив Ферс. Вам уже приходилось общаться. Мы расследуем убийство вашего сына. - Мне лично с ним посчастливилось пересекаться впервые. Когда был опрос всех личностей, кто относится каким-либо местом к жертве, отцом Курта - занимался Колин в одиночку, пока я разбиралась с проблемами моего ребенка в школе. Работа работой, но сами понимаете, сын для меня всегда на первом месте.
Мужчина явно не понял причины повторного визита, поэтому мой напарник сразу решил перейти к самому главному.
- Мистер Коллис, мы нашли один недочет, наводя справки по нашей жертве. То есть, простите, по вашему сыну. Дело в том, что везде указан тот факт, что у вас лишь один единственный ребенок, Курт, но, - Я залезаю в свою сумочку и достаю оттуда пакет с бумагами, что мы нашли на работе. Мой партнер притормаживает с речью, пока я не отдаю документы мужчине. Хотя знаете, кажется, даже этот пакетик не нужен, ибо по одному виду мистера Коллиса, можно было прочитать "попался на месте преступления". Нет, речь не о том преступлении, о котором вы подумали.
- Что ж, - подает голос мужчина, после минуты молчания. - У меня к вам только один вопрос - это не выйдет за рамки этой комнаты, или можно даже не надеяться, что это останется в тайне, как и было все эти годы? - От этого вопроса мне становится не по себе, и мы с Колином переглядываемся.
- Я не могу точно дать ответ, Мистер Коллис. Мы не знаем, как все может сложиться в конечном итоге. - У меня нет права давать обещание человеку в том, чего не могу обеспечить. Это все зависит не от меня. И не от моего напарника, или других детективов. Мы всего лишь делаем свою работу, а как распоряжаться таким - это не нашего ума дело. Однако сейчас, я предполагаю, что информация может вылиться только в том случае, если другой возможный ребенок мужчины хоть как-то причастен к нашему делу. И то не факт.
- Ладно, в принципе, и скрывать уже не от кого, - мужчина поднимается с места, и поправив галстук на своем костюме, подходит к окну своего кабинета. Я снова переглядываюсь с напарником, и мы видимо, оба понимаем, что сейчас мы услышим его историю. - Мы не успели даже пожениться с Амелией, как я начал ей изменять. Мне было почти двадцать два всего, хотелось лишь гулять, да развлекаться. Сам до сих пор не понимаю, зачем тогда сделал предложение. И за то, что не думал головой, поплатился тем, что Амелия и Кира забеременели почти в одно время. Мне казалось, что бросить их обеих - было бы слишком жестоким поступком, поэтому я остался с женой и заплатил Кире, что бы она уехала, как можно дальше, и никому не рассказывала о нас. Я пересылал ей деньги периодически, что бы моя дочь не нуждалась ни в чем. - Сделав небольшую паузу, мужчина наконец, оторвался от окна, и повернулся в нашу сторону, после чего продолжил говорить. - Пол года назад я познакомился с одной девушкой. Ее зовут Либби. Элизабет. Через какое-то время я узнал, что это моя дочь, и что приехала она в город из-за меня. Оказалось, что все это время, она знала, кто ее отец, и как только Кира умерла, Либби не знала, куда податься и поэтому приехала в Сакраменто.
- Значит, сейчас ваша дочь в городе? - Вся эта история - это конечно мило, но меня волновало только одно. Здесь ли Элизабет, и пересекалась ли она с Куртом? - Ваш сын знает о том, что у вас есть второй ребенок?
- Нет, не знает. Я любил своего сына, но мы совсем почти не ладили. У нас не было ничего общего, и он еще будучи в средней школе заявил, что никогда не пойдет по моим стопам, и не станет возглавлять однажды эту компанию. Думаю, теперь сами понимаете, что к чему. А что насчет Либби, она снимает квартиру на окраине города.
- Я был бы признателен, если бы вы написали нам ее адрес. - Теперь оживился и мой напарник. Что ж, скоро нам посчастливится познакомиться видимо и с Элизабет. Только интуиция моя, снова рвалась наружу и не давала никакого покоя.
- Мистер Коллис, а у вас нет фотографии вашей дочери? Что бы знать, что к чему, конечно, - Колин смотрел на меня, чуть прищурив глаза, а мне все нетерпелось увидеть эту малышку Либби. По всей видимости, фото девушки у мужчины была, судя по тому, как он начал копаться в ящике своего стола. И вот тебе на. Получаю в руки долгожданную вещицу и тут же подаю голос:
- Думаю, адресс писать не обязательно, мы знаем, как ее найти. - С этими словами, передаю фото своему напарнику, и встретившись с его глазами, полными удивления, я тут же расплываюсь в улыбке.

- Ты заметил, он, как кукла раскрашенная. Все лицо в пудре прямо, - уже заходя в участок выдаю я, направляясь к Крису в комнату допроса. - Кроме того, он без конца чесал голову. У него парик. А что это значит?
- Он любит краситься и носить парики? - По моему мой напарник совершенно не понимает к чему я клоню, и от его вопроса, лишь закатываю глаза.
- Он болен, и судя по всему умирает, что тщательно пытается скрывать, - я останавливаюсь не далеко от места назначения, и поворачиваюсь к Колину. - Жена Мистера Коллиса умерла еще три года назад, он совершенно один... и в итоге получается, что деньги и все приданное прямиком отправляется к детишкам. Теперь улавливаешь суть? - Пытаясь переварить информацию, мой напарник задумывается и чуть кивает.
- А зачем мы пришли в участок, если мы хотели наведаться к нашей подозреваемой?
- Я иду навестить Криса. Думаю с юристом он за это время наговорился вдоволь, - Колин щурится, и я снова закатываю глаза. -  Ты все еще думаешь, что он убийца? Серьезно? Вообщем, пока я в комнату допроса, а ты передашь фото нашей блондинки другим. Скажи, пусть сделают распечатку и объедут все ближайшие рестораны и кафешки к месту убийства. Может что-нибудь всплывет. Если эта дамочка не виновна, я хочу быть уверенной в этом вдоль и поперек.

+1

9

Был ли я рад видеть Натали здесь и тем более сейчас? Разумеется нет. Я был на нее зол, в бешенстве, что она решила приехать сюда и не желал ее даже слушать, не то чтобы видеть. Именно поэтому я попросил арчи связаться с ней, но кто же знал, что Круз так подставит меня желая мне же добро.
- Ну здравствуй, Тоффи, - ядовито поприветствовала меня мадам Холмс и села на стул, кладя кожаную папку на стол, рядом, но не перед собой. Это значит она мне будет сейчас пытаться вправить мозги. Я слишком хорошо ее знал.
- Думаю, спрашивать какого хрена тебя сюда занесло не стоит, - процедил сквозь зубы смотря прямо в глаза Натали.
- К чему такая грубость, Кристо? - и ведь почти оскорбилась. Почти, потому что эта змея не знала понятия "оскорбиться". Удавить кого-то? Да, это она можем, сделать вид, что ей обидно? Тоже. Но обидеться и оскорбиться - это не к ней. Эта француженка не из той породы, чтобы считать себя достойным оскорбляться. Я даже ловлю себя на мысли, что ни разу за год нашей совместной жизни не видел, чтобы она проронила хоть одну слезу. А ведь при этом практически вила из меня веревки. Ну и дураком же я был тогда.
- Ну так чего пришла, Нат? - прищуриваюсь.
- Вытащить твою прелестную задницу из того, что ты замутил. Ты вообще представляшь, во сколько нервных клеток обойдется мне твоя защита?
- А я что прошу меня защищать? Я просил о консультации. Это знаешь ли разные вещи. - отодвигаю стул назад, благо в допросной они не привинчены к полу и перекидываю ногу на ногу, продолжая сверлить юриста взглядом. Мы молчали минуты три.
- Тоффи... - начала она, наверное вспомнив совет из модного женского журнала о том, что мужчины как дети и с ними нужно по мягче. Откуда я знаю про модные журналы и их советы? У меня в команде девушка работает, и она вечно высмеивает с нами на пару все эти советы, иногда передразнивая нафуфыренных девочек, считающих эти советы истинной. При этом Джесс до безумия женственна вне рабочее время.
- Кристофер. - бесстыжи перебиваю рыжую. Та секунды три осознает, что я сказал, закатывает глаза и выдает.
- Кристо...
- Кристофер.
- Крис, - судя по всему она тоже решила не сдаваться.
- Кристофер. - думаю говорить о том, что уступить Нат я не собирался было бы лишнее. Она помолчала еще пару секунд.
- Кристофер, - проговорила девушка смотря мне прямо в глаза.
- Да, Натали, - ответил как можно спокойнее я, успешно спрятав довольную улыбку. Маленькая победа над этой гюрзой дорогого стоит.
- Тебя обвиняют в убийстве.
- Спасибо, что сообщила. А я то думал, почему прекрасная девушка меня тут держит и расспрашивает о разном. - улыбнулся я самой милой из своих улыбок.
- Кросс! Не начинай! - прошипела девушка опасно сузив глаза.
- Я даже не начинал, дорогая. - очередная улыбка.
- Слушай, я пришла сюда, чтобы помочь. - наконец-то сдалась мисс Холмс.
- Я не просил о помощи. Я просил о консультации. - право дело, это ведь разные вещи. - Я не хочу быть должным тебе потом.
- Считай, это услуга твоему отцу.
- Натали, вот только не говори, что ты сообщила моим родителям, что я тут. - рыкнул я, даже подавшись вперед на стуле. Впутывать в свои проблемы Оуэна и Кристину я не собирался. В конце-концов, мне далеко не три года, чтобы они решали за меня все вопросы.
- Я им не говорила. Как только Арчи позвонил мне, я тут же бросила все дела и приехала к тебе. То... Кристофер, дай мне возможность тебе помочь.
Я вздохнул. По сути мне нечего было ей предъявить, а хорошая юридическая помощь мне и правда сейчас не помешала бы. И почему я закончил финансовый, а не юридический факультет, для меня сейчас было загадкой. Но упрямится и упираться рогом сейчас было совершенно не разумным. В конце-концов, поругаться с Холмс я мог и в другое время.
- Ладно, слушай. Меня обвиняют в убийстве... - в следующие пол часа я изложил в мельчайших подробностях ей все то, что говорил до этого детективу Эймс. Холмс мельтешила перед глазами, доставала меня своими глупыми и повторяющимися вопросами под делу или не очень, просила напрячь память и бурчала, что в баре я как правило не вижу ничего кроме красивой попы прикрытой короткой юбкой или обтянутой джинсами. Мне пришлось ей напомнить, что как раз на ее попу в джинсах я когда-то и клюнул, на что мы опять чуть-чуть пошипели друг на друга, а после вновь перешли на дело и рассказ. Вот так и продолжалось все, она меня нервировала, я ее поддевал. Прям идеальные отношения в плане нелюбви.
- Детектив Эймс! - проговорил я убирая ноги со стола. извините уж, просто устал сидеть в одной позе, а так вроде как даже отдохнул. Видеть эту женщину я был даже рад, потому что это означало, что Натали придется либо покинуть меня, либо заткнуться на пару минут. И тот и другой вариант меня более чем устраивал, хотя, честно, я был за первый.
- Мисс Холмс, ваш... - начала детектив.
- Она не мой адвокат. - тут же перебил я молодую женщину за что получил под ребра локтем от Холмс. - Она юрист семьи, - выдавил я даже не посмотрев на француженку. - Вы что нибудь выяснили? - задал тут же вопрос, чтобы рыжая змея не успела меня опередить. Все таки здесь я подозреваемый, а не она. Она вообще не понятно, что тут делает.

Отредактировано Christopher Cross (2013-01-10 01:40:27)

+1

10

Стоит мне зайти в комнату допроса, как я наблюдаю прекрасную картину: мой подозреваемый развалился уютненько на стуле, закинув ноги за стол, словно находится не в полиции, а у себя дома. Правда, как только он видит меня, так тут же скидывает свои лапки скромно под стол, где им и место. Начинаю обращаться к юристу, как Кристофер сразу перебивает мои слова.
- Эмм, не совсем выяснили, но кое-какая зацепка есть, - говорю так, словно мы тут просто ерундой занимаемся, а не серьезным расследованием. На самом деле, я просто не хочу давать ложную надежду, и тревожить рыжую даму. Мне хотелось сделать все по тихому, без лишних разговоров, и... забрать Кросса. Юрист снова подает голос и я понимаю, что это надолго, поэтому тут же ее перебиваю, и прошу выйти из комнаты. - Мне нужно поговорить с подозреваемым наедине, если Вы не против. На самом деле, Мисс Холмс, я думаю, что в данный момент вы ничем не поможете тут, поэтому спокойно езжайте домой и заниматься делами уже там. Если что-то будет известно, вам сообщат, оставьте номер у моего напарника.
Какое-то время я сижу с подозреваемым. Мы снова пробегаемся по той же истории, и я расспрашиваю его о встрече с адвокатом. Важно ли это? На самом деле нет, уже нисколько. По крайней мере не для меня. Что я делаю? Оттягиваю время, потому что собираюсь сделать то, чего делать нельзя. За что потом получу еще и люлей от Капитана, как минимум. Плюс ко всему, я не хочу ехать к нашей милой даме до того, как наши люди прочешут все рестораны на той улице.
- Кэтрин, - Слышу позади знакомый голос, и оборачиваясь, вижу свою подругу по работе. Не раздумывая, сразу поднимаюсь и направляюсь в ее сторону, оставив Криса одного, ибо мне жутко любопытно и я уже волнуюсь. С ходу прямо даже начинаю ее расспрашивать о поисках. - Вы были правы, ее видели в одном из ресторанов тем вечером. Управляющий сказал, что она была с каким-то молодым человеком, и судя по описанию, это ваша жертва. Всю информацию я дала детективу Ферсу.
- Хорошо, спасибо, скажи ему, что я буду ждать его внизу. - Девушка уходит, и закрывая за ней дверь, я тут же направляюсь к Кроссу, и снимаю при этом свой пиджак. Судя по его реакции, мне так и хочется сказать: "Эй, спокойно, я не приставать к тебе, а по делу!", но я же на работе, и стараюсь вести себя соответственно. - Поднимайся! - И как только Крис это делает, я перекидываю свой пиджак на его руки, что бы никто не видел на руках его наручники. А так все будут думать, словно он идет спокойно и несет куртку. - Ты ведь мне веришь? Пошли.

Честно говоря, это было немного страшно. Благо почти все офицеры и детективы на заданиях, или заняты своим делом, поэтому никто ничего не заметил, пока я выводила Кросса на улицу. Правда, дела это не меняет, и как только все закончится, я получу по заслугам за такое. Я вытащила подозреваемого из полицейского участка, где он должен находиться в течении двадцати четырех часов, а умная скромная Кейти решила поставить свои правила. Не хорошо, хотя план казался достаточно хорошим. Правда, в том случае, если я не ошиблась, и Крис правда невиновен.
Мы сидели уже в моей машине: я спереди за рулем, Крис сзади. Мы ждали, когда к нам присоединится мой напарник. На самом деле, чем быстрее, тем лучше. У меня не так уж много времени, пока никто не заметил, что подозреваемого как бы... нет на месте. Только вот для Колина тоже будет небольшой приятный сюрприз, когда тот увидит нашего товарища на заднем сидении моей машины.
- Что ты так долго? - Спрашиваю я, когда тот подходит к машине с моей стороны.
- Я забегал за пончиком, - Пончиком!? Недовольно смотрю на него и прищуриваю глаза.
- Давай быстро в машину! - Однако, тот уже не спешит занять свое место, а уже с открытым ртом, пытался разглядеть заднее место, при этом показывая в сторону Криса указательным пальцем. - Рот закрой, сейчас пончик потеряешь!
- Какого черта ты творишь? Ты хоть знаешь, что нам за это будет?
- А давай ты сядешь быстрее в машину, и мы сделаем то, что надо! Даже если вернем его сейчас, все равно уже огребем, логично? Поэтому давай хотя бы воспользуемся временем, что у нас есть! - Вижу по его пыхтению, как он недоволен, но Эймс такая Эймс, хоть убейте. Пока напарник идет на свое место, я оборачиваюсь к Кроссу и узнаю, все ли у него в порядке. По всей видимости да, только вот правда, скорее всего, он растерян, не понимая, что происходит. Ну да, чуть позже я вам все объясню...

Всю дорогу было очень весело ехать до пункта назначения, слушая, как под руку ворчит мой напарник. Я, да в прочем, кажется, и сам Кристофер уже сидел закатывал глаза, от каждого брошенного недовольного слова Колина. И не важно, просто так, или же в его сторону. Я пыталась убедить Ферса замолчать и успокоиться, но он кажется, уже был окончательно недоволен всей ситуацией, да и делом в целом. Ну конечно, его понять можно. Напарница, взяла и вот так без палева похитила подозреваемого, и кроме того, решила все за него, ни о чем не предупредив. Думаю, злость и обида, тут вполне уместны, да.
- Потом поговорим об этом, пошли в гости к нашей дамочке, - Перебиваю его на полуслове, когда он снова начинает на меня ворчать, и рассказывать мне, какая я плохая. Крису сзади вообще наверно весело было ехать, слушая все это. Лучшие напарники в мире, понимающие друг друга без слов, да? Мы припарковались не далеко от дома нашей мудмуазель, поэтому выйдя из машины, я сразу помогаю выбраться и Кроссу.
- Мы тут ненадолго, не переживай главное, - С улыбкой говорю я, после чего мы двигаемся к знакомому дому. До того, как нам открыли дверь, я поправила Кроссу пиджак, что бы наручники точно не были видны. - Не подавай признаков, что ты подозреваемый.
Уже когда на пороге появляется наша знаменитая блондинка... не узнали девушку, что все это время бесила меня больше всего из всех людей, что каким-либо образом были связаны с жертвой? О, за то кажется, лично мне, она запомнится надолго. И кто бы мог подумать, правда?
- Здравствуй, Нэнси, - Делаю паузу, и понимаю, что не могу не съязвить в данный момент. - Или может тебя можно называть Либби? - Судя по ее виду, она занервничала, и кроме того, она как-то неотрывно уже смотрела не на меня, а на того, кто стоял за моей спиной. Не трудно ведь догадаться, что происходит? Оборачиваюсь к Крису буквально на секунду, после чего возвращаю взгляд к девушке. - Что-то тебя смущает?
- Нет, - Как-то особо уверенно звучит, да и простите, тупой блондинкой она мне уже не очень кажется. - Проходите...

- Почему вы не рассказали правду о том, кем вы являетесь по отношению к жертве? - Начал допрос мой напарник, ходя по залу, изображая из себя, по всей видимости, Холмса. Я же стояла, и наблюдала за блондинкой, сидящей уже на диване, и периодически кидала взгляд на Кросса, что стоял возле меня, и наверно, до сих пор не понимал, зачем он здесь. Вы глаза ее видите? Она прямо сожрать его готова. Заживо и всего целиком разом. Вы думаете, обычная бывшая девушка будет так смотреть на мужчину, который просто работал с ее мужиком? Господи, смеха ради.
- Об этом никто не должен был узнать, - Ее тон совсем непонятен. Она не грубит, но и спокойностью тут совсем не пахнет. - Только отец знал, кто я. Для остальных я просто Нэнси.
- Ладно, Нэээнси, - Протягивает мой напарник, и садится на столик, прямо напротив девушки. - По каким причинам ты начала общаться вдруг с Куртом? Да еще и под вымышленной личностью? - Какое-то время она молчит, смотря по сторонам, но потом все таки, наконец, подает свой голос.
- Я просто хотела знать, что это за человек. Хотела понять, стоило ли отцу выбирать его, вместо меня. - Опять таки, не сложно догадаться, что здесь произошло. Хватает всего пару слов, и цепочка сама логически выстраивается, хотя изначально казалось все таким сложным.
- Как понимаю, то, что ты узнала, тебя разочаровало, - Девчонка переводит на меня взгляд, и судя по ее виду, я ловлю немой вопрос. Она видимо, не совсем поняла, что я имею ввиду. - Отец и Курт не ладят, и насколько я знаю, второй вовсе ненавидел первого, как бы Мистер Коллис не пытался это исправить. Ты ведь знаешь это, не так ли? И тебя это совсем не устроило...
- Я была лишена всего. А ему все дали, и он от этого отказывался, не ценил. Разве может тут что-то устраивать? Отец потратил столько лет на ребенка, который плевать на него хотел. А что я?
- А ты решила все взять в свои руки, и сделать так, что бы теперь все было иначе, - В очередной раз ловлю немой вопрос в ее глазах, и честно говоря, мне даже говорить ничего не хочется, ибо все видно и так, по ее глазам. С каждым словом ей становится лишь страшнее, хоть и пытается это скрывать. - Вас видели с Куртом в одном ресторане, за пару часов до его смерти. Именно там ты отравила его веществом, что позже подкинула на квартиру Кристофера. И ваш отец... он умирает, ты ведь в курсе, не так ли?
- Что? Да что вы такое говорите?... Нет, нееет, не в курсе!
- Либби...
Конечно, она в курсе. В первые за нашу с ней встречу, я вдруг поверила в ее искренность. Она не строила сейчас из себя невинную овечку, не упивалась слезами, от которых меня тошнило при одном только виде. Было столько фальши, а теперь ее нет.
- Вы хоть представляете, какого это жить, не имея ничего? Мать умерла, оставив меня без денег. Приезжаю к отцу, что бы наконец увидеть его, в надежде, что у меня остался хоть кто-то. И что я узнаю? Что ему остается жить не больше шести месяцев, и то, если повезет. Красота, а? Я опять ни с чем, без денег, одна. И все наследство, этому... - Сколько недовольствия и ненависти в ее словах. Слышите? Так злиться на брата из-за однажды случайно принятого решения. Ведь никто не знал, что так все сложится. Я не защищаю девушку, ни в кое случае. Может мне ее и жаль, но, всегда есть намного более простые выходы, нежели быть такими жестокими.
- У меня только один вопрос, - Как бы мне не хотелось выразить свое мнение, это не мое дело. Я горела желанием уже просто выполнить до конца свою работу, поставить в этой истории точку, отпустить Кристофера, получить предупреждение от капитана, и просто узнать, сделали мы свое дело, или завалили, и теперь можно смело признать тот факт, что все эти годы, я зря делала все, что бы получить должность детектива. - Почему Кросс?
- А почему бы не Кросс? - С этими словами, девушка поднимается с места, и как-то высокомерно смотрит на Криса. Не знаю, что бы это значило, но теперь я была четко уверена в том, что моя интуиция меня все таки не подведет. Либби, даже не попыталась скрыть свою виновность. Как легко ее оказалось вывести на чистую воду. Она даже ничего не отрицала, когда я говорила про отравление, заметили? Не узнай мы правду от ее отца, ничего бы и не случилось. Поэтому получается, что мистер Коллис накосячил с дочерью уже дважды.
И все таки какой-то изощренный способ выбрала девушка. Начать встречаться с собственным родным братом под фальшивой личностью, что бы узнать о нем побольше. Или одна я этого не понимаю?
- Элизабет Коллис, - поднимается напарник с места, и тут же делает паузу. - У тебя ведь фамилия отца, да? Ну не важно. Вы арестованы за убийство. У вас есть право хранить молчание....

Уже после, в участке. Спустя часа два.
- Здравствуй, еще раз, - выхожу на улицу, где я попросила Криса подождать меня. Он должен был заполнить кое-какие бумаги, пока мы разбирались с Либби, и пока Капитан зачитывал нотации о том, как я хреново поступила. Не могла же я сказать - Крис не виновен, потому что я так решила! Так что, мне пришлось лишь показать ему то, что я раскаиваюсь в своем необдуманном поступке. За то, можно было ликовать. Я окончательно получила свое место, и у меня теперь много работы. - Ну как ты? - Спрашиваю у молодого человека, протянув ему стаканчик с кофе. - Мне жаль, что тебе пришлось все это пережить, и прости, что ничего не обьяснила, перед поездкой. За то теперь, судя по реакции Элизабет на тебя, ты понял, что к чему. Она ожидала того, что тебя поймают и посадят, обвинив в убийстве. - Мы говорили с ним еще какое-то время, стоя не далеко от моей машины. Мое первое дело, и кто бы мог подумать, что все так сложится?
- Что ж, теперь ты свободен, и можешь отправляться домой...

+3

11

Когда Кэтрин выгнала, а под другому это и не назвать, Натали из допросной мне даже дышать стало проще и легче. правда. Не люблю я эту француженку и у нас это должно быть взаимно вот уже два года как. Хотя нет, пусть будет так как есть. Пусть я ее ненавижу, а она думает, что есть вариант вернуть все как было. Наивная да и только. Так, а что там с зацепкой? вопросительно выгибаю бровь когда детектив начинает говорить. Честно? Я вообще ничего не понимаю. Вроде зацепка есть, да только в какую сторону не понятно - то ли меня садить, то ли меня освобождать. Ох уж эти законы и порядки вместе с их бюрократией.
А дальше все как в красивом голливудском кино - вывоз подозреваемого из участка, скандал за рулем двух напарников, мое красочное закатывание глаз с лицом а ля "да когда же вы закончите сабачится. Дайте хотя бы подремать". Уху дали, как же. Я даже успел побиться затылком о мягкий подголовник, но уверен, это осталось не замеченным. Я вообще удивляюсь, как мы не влипли в аварию, учитывая как оба копа активно жестикулировали. Парень, сегодня явно не твой день. Смирись с этим. Мысленно подумал я, сползая немного по сидению и устраиваясь с большим комфортом. Если честно я до сих пор не понимаю в чем дело и куда меня везут. Но одно то, что меня вытащили из участка на свежий воздух бодрило. Вот если бы парочка не ссорилась как престарелые супруги, было бы просто замечательно.

Увидел Нэнси я вопросительно изогнул бровь сверля взглядом затылок детективов. Обоих при чем. Как ни странно, но мое местоположение позволяло это делать. Я даже хотел было поздороваться с этой девушкой, но взгляд, коим она меня одарила дал понять сразу - лучше промолчать и заткнуть свое удивление куда подальше. Приглашение в квартиру, разговоры. Я просто стоял, а потом и сел, когда стала открываться правда. Горечь от того, что стал разменной монетой этой девчонки и то, что она так просто и легко решила что можно подставлять людей. Удивление, что вообще она на такое способно, и желание уйти и больше ее не видеть. Увы и ах, жизнь лишний раз показала, что женщины ужасно коварные существа и с ними лучше либо вообще не иметь дел, либо иметь но очень аккуратно.

- Отлично. Увлекательное вышло приключение, - усмехаюсь и затушив сигарету отправляю ее в урну. Нет, я не имею ни каких претензий к полиции города Сакраменто. И да, я не буду выдвигать обвинение против Нэнси-Либби. Она свое и так получит и получила уже. Меня всегда учили прощать, почему бы и не применить эту теорию прощения на ней. Я кивнул, заложив руки в карманы и чуть щурясь от летнего солнца. Очки остались дома. я вообще рад, что дали хотя бы одеться.
- Дэтектив Эймс. кэтрин. Я могу обращаться к вам по имени? Спасибо. Тут недалеко есть прекрасное кафе. А я с утра ничего не ел. Предлагаю вам ланч. Отказа не приму. - тихо рассмеявшись и дождавшись когда она все таки кивнет, я поправил куртку на себе и указал в сторону кафе, куда мы скоро и заглянули. Все таки быть оправданным это круто.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » One life to lose