Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » сорок пять с половиной часов в Рио

сорок пять с половиной часов в Рио

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lyl1y2fWTI1rnhuhmo1_500.gif
Участники: Мася и Кристо
Место: начинаем дома, а дальше посмотрим
Время: начинаем 30 ноября
Время суток: разное
Погодные условия: разные
О флештайме: Кросс вернулся из Кейптауна чуточку но изменившимся. Война вообще меняет всех. Поэтому когда во время диалога кто-то из них обронил "давай поедем в Рио..." идея была подхвачена моментальна, билеты заказаны на ближайший рейс, а с собой у них пара кредитных карточек да один рюкзак на двоих.

+2

2

У меня еще три дня увольнительных. Нет, четыре. Господи, уже и лексикон военный. Ужас просто. Называется пожил среди военных на войне. Не хочу даже вспоминать о том, что там было, что пришлось пережить. Я просто больше не поеду, даже если будут миллиард, мне мои нервы дороже, и нервы Маси. Вон, извелась вся, явно занималась работой, чтобы убить время. Чувствую как по позвоночнику бежит холодок, и тянусь к любимой. Мы сидим на диване, в гостиной, смотрим какое-то шоу. А не не какое-то Американский идол. Смотреть можно. Смотрю на Зевса и тот понимает меня без слов уходит гордо вздернув хвост с колен любимой. Зато их тут же занимаю я, своей головой. И сразу становится спокойно и хорошо. И мирно, умиротворительно. Даже не страшно закрыть глаза, потому что я знаю, мой ангел не позволит кошмарам придти. Они же мне иногда снятся, после Кейптауна и во время его. Война, чтобы ее оставляет отпечаток на нас. Интересно, а Чарли они снятся? А Брук? Надо будет ненавязчиво узнать об этом. но потом, сейчас главное Мира рядом, целая и невредимая.
- Знаешь, я тут подумала, нужно поехать в Рио... - говорит любимая поглаживая меня по волосам и я прикорнувший и чуть задримавший резко открываю глаза, уставившись в экран телевизора. А что, идея потрясающая.
- Мась, ты гений. - достаю телефон. Новый. Всего два дня как купил. Увы, старый остался в Кейптайне, и не подлежал восстановлению. Хорошо, хоть симку удалось спасти, а так плакали все мои контакты и личные телефоны половину руководящего апартамента города. Поворачиваюсь на спину, не соизволив даже убрать голову с колен мисс Джонс и вхожу в сеть. Банально лень тащится за ноутом. Так, авиабилеты, Сакраменто-Рио-де-Жанейро.
- Мааась, мы счастливчики. Есть рейс сегодня вылет через четыре часа. Я беру. - ну а зачем мне спрашивать о том, летим мы или нет, если было предложение навестить любимый и родной город любимой? Правильно, вопрос "когда?" решился сам собой. Сейчас. - Еще пол часика полежим и пойдем собираться. - произношу отложив телефон на пол. Ну а что, мы и за пол часа способны собраться, если есть необходимость.

В течении следующего часа дома был практически перевернут, потому что, Мася искала косметику, сексуальное нижнее белье и вообще думала, что взять с собой. Я, лично, валялся на кровати, насвистывал мелодию группы Queen - I was born to love you, и мелонхолично чесал за ухом у Зевса.
- Мась, бери красный и белый комплект. И вообще я все куплю там на месте. Если тебе что нибудь вообще будет надо. - смотрю на то что она делает. Пытается выбрать между двумя абсолютно идентичными, по моему мужскому взгляду, шортами. Ну просто идеальная женщина. - Бери те, что в левой руке. у тебя в них попа классно выглядит. И не смотри на меня так. И вон ту майку и рубашку. Ну и что что рубашка моя? Тебе она идет. И да я не против. Даже если ты ее скрутишь. Идеально. Прихвати вон те носки, любовь моя, и трое плавок моих. Мааась, ну мне лень вставать. Зато я буду его всю дорогу нести. Честное слово спасателя. - растягиваю губы в улыбке. - Джинсы. Ни каких брюк, я их ненавижу. А зачем мне три? Полторы хватит. Ладно, суй две. И тогда уж еще одну рубашку. Можно и ту в цветочек. Все? Ок, пошел сдавать Зевса. - поднимаюсь с постели и прохожу мимо любимой, не забыв нежно поцеловать за ушком ухожу просить мисс-я-не-люблю-тебя-Кросс приютить у себя Зевса на пару суток.
- Здрасте. - улыбка прям как у звезды Голливуда. - а вы не приютите Зевса на пару деньков? - к слову этот самый Зевс уже проскользнул к ней в квартиру как к себе домой. молодец. умный кот. - Да тут просто дела срочные у обоих, уехать надо. Спасибо большое. Да, конечно же возмещу если что не так. - улыбаюсь еще две секунды закрывшейся двери и ныряю домой переодеться в более подходящее для полета.
- Свет очей моих, Рио ждет! - громогласно заявляю я, пока мы спускаемся на лифте и обнимаю любимую. Таксист косится на нас с подозрением, а мне все равно. Мы же едем в Рио.

+3

3

Еще пару дней назад усталость давила со всех сторон. Моральная усталость. Я была вымотана так, что хотелось забраться под одеяло, уснуть и не вылезать несколько дней, а то и больше. Не отпускающее чувство тревоги, страх и еще масса других неприятных эмоций. Пришлось взять специально больше работы, чтобы отвлекаться хоть на что-то. На нервной почве и постоянном питье кофе поздними вечерами я скинула два килограмма. Хорошо еще, что синяки под глазами были видны не так сильно. Не спорю, то фееричное времяпрепровождение у Кэтрин мне очень помогло, но первые и последние дни, когда Крис отсутствовал, я жила просто на автомате. А как еще, если любимый человек, будущий муж и вторая половина находится в буквальном смысле слова на войне?
Зато теперь он был рядом. Целый и невредимый. От моего внимания не укрывалось то, как мужчина хмурится и дергается во сне, как пот проступает у него на лбу. Мой Кристофер Кросс периодически мучился кошмарами, которые до этого его вроде бы никогда не беспокоили. Ужасно. Я просыпалась ночью, смотрела на него, прижимала к себе, укрывала и шептала, что он дома, что все хорошо. Успокаивался и погружался в крепкий сон. Зато мне было не уснуть. Лежала, думала, крутила колечко на пальце. Не знаю, как бы отреагировала другая девушка, но меня поездка Криса потрясла и заставила поменять отношение к некоторым вещам.
Нам нужно было развеяться. Обязательно. Жизненно необходимо. Сменить обстановку, окружение. Набраться сил, отдохнуть, пополнить копилку воспоминаний, испытать что-то новое. Почему Рио? Не могу сказать однозначно, так как это какая-то спонтанная, необдуманная идея. Наверняка я знаю две вещи. Во-первых, Рио – это часть меня, часть моей души, мой родной город. Во-вторых, там понравится Крису. Не знаю, откуда такая уверенность, но это точно.
Несколько слов с моей стороны, потом любимый берет инициативу в свои руки, а через каких-нибудь полчаса мы уже бегаем в радостном предвкушении, которое всегда бывает перед поездками, по квартире. Ну как «бегаем», я-то да, а вот Крис лежит на кровати вместе с Зевсом и раздает указания. Мужчины такие мужчины. У меня реально проблема, потому что выбрать шорты не так уж просто. Это ж нужно решить, к чему они подойдут, как на меня сядут и вообще можно ли в них ехать в мой божественный Рио-де-Жанейро. Хотя железный аргумент Криса сразу стирает все сомнения.
- А я-то думала, что моя попа во всем классно выглядит, - смеюсь и кидаю в любимого сиротливо валяющийся на полу носок. Он чистый, просто во всей этой суете вывалился из шкафа. Правда.
- Трое плавок? Чтобы не замерзнуть? – шутка «очень смешная», конечно, но настроение слишком хорошее, поэтому я все равно не удерживаюсь и вновь хихикаю. Вот так весело у нас проходят сборы, да. Особенно прекрасен тот момент, когда у меня отрывается прозрачная лямочка от лифчика, и приходится переодеваться. А что вы хотели! Этот лифчик подходит исключительно под эту майку, поэтому приходиться менять еще и ее. И да, при все этом я вдобавок умудряюсь подхватить кота, чмокнуть его в ухо, чуть-чуть потискать и отпустить к соседке. Фух, прямо Цезарь, а не Миранда.
Перевожу дух лишь в самолете. Хотя по закону подлости мне и там не дают окончательно расслабиться. Я в меру ревнивая – ну-ну, именно в меру, ага – и вообще сейчас очень довольна, но вот та блондинистая стюардесса в какой-то слишком короткой юбке и с выдающимся бюстом чересчур призывно смотрит на Криса и постоянно подходит к нам с вопросами аля «Все ли в порядке? Не желаете чего-нибудь?». Желаю, блин! Чтобы ты отлипла от моего жениха, стерва.
- Она перестанет на тебя пялиться или что? – пристально смотрю на стюардессу, а потом перевожу взгляд на любимого. – Ну у нее прямо на лбу светится надпись: «Возьми меня в туалете, грязное животное», - не выдерживаю и тихо смеюсь. Просто дурачусь, не более. Меня даже не заводит мысль о том, что лететь нам еще очень долго, туалет свободен, а Крис так вкусно пахнет и круто выглядит. Хотя… Нет-нет, я же благородная девица, ангел во плоти. Из-за этой мысли вновь тянет хихикать. - И не надо на меня так смотреть, - показываю Кроссу язык, весело улыбаюсь, а потом целую в щеку.

+3

4

Когда есть возможность баловать свою любимую, я это делаю. И не важно мне во сколько обойдется это балавство. Ну и что, что лететь до Рио около четырнадцати часов и не важно, что билет в первый класс стоят дороже, чем в эконом. Это же Мася. Моя маленькая Мася, родом из Рио-де-Жанейро, которая просто предложила идею отдохнуть там. А сколько эта идея будет стоит мне не важно. главное ее спокойствие, ее улыбка и ее счастье. Ну последнее разделенное на нас двоих. Потому что, счастлива мисс Джонс, счастлив и я. И делаю вид, что не замечаю, как за последние дни она в три раза чаще проверяет кольцо на пальце, как улыбается иногда через силу и какой уставшей выглядит после моих ночей с кошмарами. Мы просто делаем вид, что все хорошо.
Мася сидит у окна. Ну разве мог я отказать ей в такой мелочи, как уступить кресло и иллюминатора? Не мог. А я держу ее за руку, тихо смеюсь и делаю вид, что не замечаю взгляды стюардессы. А Мира видит, и ревнует. В своем репертуаре. Милая моя девочка. Ну просто ангел, то есть на ней маска ангела, а Демон она еще тот.
- Ну за грязного животного спасибо, дорогая, - весело хихикаю устроившись в кресле с ногами. Ну а что? Мне лететь пол дня, имею право на комфортное устройство в салоне. - Да к тому же в туалете этим заниматься очень не удобно. Место ужасно мало, - доверительно шепчу Мире на ушко и вызываю ее удивленный взгляд. Ой, вот прям как будто сомневается. - Ладно, расслабься. идет наша блондинка. - мурлыкаю на ушко и перевожу взгляд на девушку, нейтрально улыбаясь ей.
- Да, хотелось бы попросить Вас принести мне тоник, только выпустите из него весь газ, пожалуйста. Киньте туда дольку лайма. А этой очаровательной мисс, - показываю взглядом на Миру, - принесите чай, пожалуйста. ах да, и еще. Не могли бы вы организовать хоть какие нибудь журналы? Я понимаю, что досуг в перелете нужно организовывать себе самому, но я как-то упустил из виду этот момент. У вас найдется что нибудь что можно полистать или почитать? Благодарю.
Через пятнадцать минут перед нами стоит тоник и чай, а еще кипа журналов. Я хмыкаю. то ли мою просьбу не так поняли, то и я оставляю ощущение и впечатление сноба, но почему-то все чтиво сводится к журналу Форбс. Весело. Остаток пути мы продолжаем время от времени попивать напитки, по очереди идем в туалет, чтобы справить нужду. Ну не терпеть же все четырнадцать часов, и даже три раза поменяться местами с Масей, и это не считая того, сколько раз дремали у друг друга на плече.
- Дорогие пассажиры, просим пристегнуть ремни безопасности, - пропел мелодичный голос из динамиков, и я с удовольствием потянувшись, отлип щекой от затылка любимой, которая уснула на моем плече. Ужасно не удобно и ломит все тело, но перелет того стоил, это же Рио. Застегиваю ремень безопасности на своем сонном чуде, и пристегиваюсь сам потирая после глаза. Видок небось помятый, ну и черт с ним. За окном простирается вечер, Рио живет своей особой жизнью. Поразительно, но мне хочется закричать во всеуслышание "Hola, Rio!" и рассмеяться его ответу. Но вместо этого я спокойно покидаю самолет, обняв Масю за талию, мы с ней проходим паспортный контроль продолжая ворковать и выходим в прохладу города, от которой я довольно жмурюсь.
- Taxi? - рядом с нами оказывается приятной внешности мужчина
- Sí, sería genial. - отвечаю и ловлю его улыбку направляясь за ним к машине.
- ¿Dónde está tu equipaje? - я тоже удивился бы пассажирам без сумок.
- Sólo que esta mochila. Gracias.* - отвечаю ему и заваливаемся с любимой на заднее сидение желтого такси. Называю адрес отеля, и открыв окна впускаю Рио в наш салон, позволяя его неповторимому запаху и калору выветрить из нас солнечное Сакраменто.
- Más despacio. En honor a lo divertido? - мы проехали мимо процессии, в которой все смеялись смеялись и танцевали.
- Boda, señor. - отозвался водитель.
- Muy bien. Parar. Aquí tienes, gracias por traerme.** - выдал я через пять секунд размышлений и потянул Мира из машины. Ну а что, раз приехали гулять, то не думаю чтобы кто-то был против случайных гостей.
- Ну пошли, это должно быть весело же. - тяну любимую или она меня тянет, уже и не понять толком. Оказываемся в двух шагах от процессии, когда чей-то бодрый и веселый голос кричит:
- Miranda? Miranda Jones! ¡Qué reunión!*** - к нам подлетает молодой человек, примерного Мириного возраста и обнимается с ней так, словно они сто лет знакомы. Хотя, чувствую так оно и есть. Я стою рядом с любимой дожидаясь, пока она отлипнет от знакомого и представит нас друг другу.

перевод

*Такси?
Да, было бы отлично
А где ваш багаж?
Только этот рюкзак. Спасибо. (исп)

**- Притормозите. В честь чего веселье?
- Свадьба, сэр.
- Прекрасно. Остановите. Вот, держите, спасибо за поездку. (исп)

*** - Миранда? Миранда Джонс! Какая встреча! (исп)

+3

5

Чудо подарит нам Рио, ах, Рио
Город мечты.
Мой жаркий Жанейро,
Мы встретимся вновь - я и ты! (с)

Наш полет получался очень уж увлекательным. Наверное, как раз в тот момент, когда самолет оторвался от земли Сакраменто, мое душевное состояние стало стабилизироваться. Ну еще бы, ведь я лечу в свой горячо любимый и родной город с женихом! Видимо из-за этого мы подшучивали друг над другом, дурачились и просто мило болтали. Безусловно, и переживания, и осадок от них никуда не делись, но зато ощутимо ослабли.
- Неужто она не написала в одном из журналов свой номер телефона? – в притворном удивлении спросила я и просмотрела пару страниц, когда стюардесса, нацепив сладкую улыбочку, принесла Крису то, что он просил. Думаю, это все из-за красноречивого взгляда, которым я одаривала ее на протяжении вот уже часа. Пусть все фразы и сводятся к забавным шуткам, на самом деле за пару неверных действий блондинка может услышать что-то не очень лестное в свой адрес. Крис знает меня слишком хорошо, чтобы пытаться ответить на ее улыбки. Что? Я ревнивая мегера? Да ни разу не правда.
Стаканчик ароматного чая делает свое дело. Успокаиваюсь, перестаю пристально следить за передвижениями стюардессы по салону и даже беру полистать один из журналов. «Форбс». Под мое настроение больше подошли бы статьи о кино, культурных объектах и путешествиях. Книга тоже лишней не была бы. Но за неимение этих радостей довольствуюсь тем, что есть. Точнее, Крис довольствуется, а я время от времени забавно говорю что-то вроде: «Не переворачивай, еще не дочитала!». Статья про самые дорогие аукционные лоты и правда интересная.
Хотя может и не настолько, потому что после очередного прочтения списка самых высоких звездных гонораров Морфей утягивает меня в свое царство. Кладу голову на плечо Криса, умудряюсь ему бормотать что-то про нашего кота, а потом отключаюсь.

Вот он. Мой Рио. С трепетом в душе осматриваю улицу около аэропорта, втягиваю носом еще толком не остывший после дневной жары воздух и не могу сдержать счастливую улыбку. Я не была в этом городе с того самого момента, как наша семья переехала в Сакраменто. Несколько лет, подумать только!
Мы без проблем находим такси, садимся и называем адрес отеля. Смотрю в окно. Жадно выхватываю взглядом вывески, дома, людей, транспорт, магазины. Многое изменилось, некоторые места узнаю не сразу, но все равно все это – мое, родное. Помню, как мы ходили с лучшей подругой в этот кинотеатр. А здесь раньше пекли очень вкусные булочки.
К сожалению, мне известна и другая сторона жизни этого города, но о ней стараюсь не думать. Мы приехали расслабиться. Убежали от тяжелых мыслей о вооруженных конфликтах не для того, чтобы вспоминать и, не дай Бог, сталкиваться с ними здесь. Мое любопытство молчит, если речь идет о трущобах. Ни ногой туда, никогда.
Отгоняю от себя ненужные сейчас размышления и нежно смотрю на Криса. И когда только он так хорошо научился изъясняться на испанском? Пусть мой родной язык португальский, на котором говорит вся Бразилия, он очень похож на испанский, только более мягкий. Так что, могу похвастаться знанием аж трех языков. Ну и парочку фраз на французском запомнила, если вы понимаете, о чем я.
Неожиданно наш план меняется. Вместо отеля мы отправляемся гулять по улице и наблюдать за свадебной процессией. Так ярко, весело и шумно, что глаза начинают светиться еще больше. Хочу поделиться какой-то мыслью с Крисом, но тут меня кто-то зовет. Поворачиваю голову и вижу молодого человека, идущего ко мне с распахнутыми объятиями. Хмурюсь, но вдруг понимаю, кто передо мной, и с радостным возгласом почти повисаю у него на шее.
- Oh meu deus! Fabio! – целую загорелого красавца в щеку и наконец отлипаю, хотя все так же продолжаю держать за руку, будто бы боясь, что он сейчас испарится. А как бы вы себя повели, спустя столько лет встретив свою первую любовь, которая впоследствии стала лучшим другом?
- Conheça este é o meu noivo. Christopher, - спохватившись, представляю мужчин друг другу. – Золотой, познакомься, это Фабио, мой очень хороший друг. Мы с ним вместе учились в старших классах, - беру Кросса за руку и улыбаюсь. А сам Фабио начинает говорить о свадебной процессии. Оказывается, что замуж выходит его двоюродная сестра, а он назначен кем-то вроде ведущего, так что отставать ему никак нельзя. Не хочу с ним прощаться, вновь тепло обнимаю, в двух словах рассказываю о своей жизни, даю ему свой номер телефона.
- Você está com sorte, - говорит Фабио моему мужчине и улыбается. - E ela agora sabe onde eu posso encontrar. Por isso não machucá-la, - подмигивает мне, а я лишь смеюсь и отрицательно мотаю головой. Вроде бы нужно попрощаться, но вдруг парень хватает меня за руку и тянет за собой.
- Куда ты? – сжав второй рукой пальцы Криса, широко улыбаюсь, потому что понимаю – Фабио нас так просто не отпустит. Да и его сестра наверняка будет только «за», если мы присоединимся к их празднику. Я не в силах отказаться, потому что хочется петь и танцевать, несмотря на долгий перелет. Хотя бы чуть-чуть.

перевод

не люблю гугл-переводчик, но что есть))
Oh meu deus! Fabio! - О мой Бог! Фабио!
Conheça este é o meu noivo. Christopher. - Познакомься, это мой жених. Кристофер.
Você está com sorte. - Тебе повезло.
E ela agora sabe onde eu posso encontrar. Por isso não machucá-la. - А она теперь знает, где меня можно найти. Так что не обижай ее.

Отредактировано Miranda Jones (2012-11-21 22:29:19)

+2

6

Честно, я безумно рад, что мы остановились и решили понаблюдать за свадьбой. Мне всегда было интересно, как она проходит в Бразилии, а тут такой шанс. К тому же, идеальный вариант отвлечь Масю от мыслей разных и грустных. Не за чем ей думать о печальном, когда я рядом, когда все позади, и все живы и целы. Африка и Кейптаун остались в прошлом, намертво отпечатавшись в памяти тех, кто там был, но это не значит, что мы обязаны рассказывать о том, что там было тем, кто нас ждал дома. Это другое, абсолютно другое. Другой уровень, другие эмоции другой мир. Не за чем им знать изнанку войны, которую мы видели. Лишнее. Поэтому свадьба - идеальный вариант отвлечься, даже если это не твоя. Пока что.
Когда Мира вспоминает нас представить друг другу улыбаюсь и жму руку Фабио, говоря что рад знакомству. Я правда рад. Ведь это прекрасно вот так, в центре города встретить человека, который не просто знакомый, а хороший друг моей любимой. прелесть же.
- Это уж точно, - улыбаюсь новому знакомому со всей искренностью. Уж что-то, а в этом он прав. С Масей мне безумно повезло. А через секунду прекрасная будущая мисс Кросс тянет меня за руку и я смеясь тянусь за ней, стараясь не отставать. Я конечно же не против нагрянуть на свадьбу, но без подарка как-то даже стыдно становится, о чем я тут же сообщаю Фабио, и получаю его ответ о том, что главное на празднике будет Миранда и ее жених, остальное мелочи жизни. Делаю себе мысленную пометку обязательно прислать или прикупить подарок для молодоженов, в ближайшее время.
- Сесилия! Кассио! Смотрите кого я привел! - мы буквально вваливаемся в ресторан, где во всю идет свадьба и нас тут же подводят к жениху и невесте. Мира опять утопает в объятьях. Определенно, нужно было раньше ехать сюда. Тут же сплошное веселье.
- Со свадьбой вас! Прошу прощения, что мы в таком виде, - весело смеюсь, пожимая руку жениху и целуя ладонь невесты, на что получаю утверждение, что главное чистое сердце и улыбаюсь. Прекрасная пара. А вот и вино. Господи, я же ничего не ел практически. И не откажешься, будет некультурно. Улыбаюсь и поднимаю бокал.
- За молодых! Счастья Вам! - говорю и делаю пару глотков смотря на Миранду. Удивительно, но мне так хочется устроить нашу свадьбу, да поскорее. Явно на меня действует так Рио. Но волшебство заразительно. - Сальса? Дорогая, пошли танцевать сальсу, - скинув с плеч рюкзак, чтобы не мешался и кинув его в буквальном смысле где-то в углу, я вытаскиваю Масю на середину залы, где место оставлено для прекрасных танцев, и отщелкивая ритм пальцами притягиваю единственную и неповторимую Миранду Джонс к себе. Мы же решили отдохнуть в Рио, так чем зажигательные танцы не отдых? Да еще и на свадьбе друзей.

+2

7

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Mya_-_Do_you_only_wanna_dance.mp3|Mya – Do You Only Wanna Dance[/mymp3]
Не могу поверить, что четырнадцать часов назад мы были в немного пасмурном и прохладном Сакраменто, пытались отогнать от себя не очень радостные мысли, а теперь – гуляем по улицами моего вечернего Рио-де-Жанейро. Да и ладно, просто гуляли бы, так нет же, даже не успев добраться до отеля, сразу же нашли себе развлечение и в какой-то степени безобидное приключение.
Не буду лукавить, после длительного перелета хотелось принять душ и удобно устроиться на мягкой кровати в номере, но разве можно отказать другу, которого не видел несколько лет? К тому же, мы с Крисом сюда не спать приехали. Отдыхать, да, но отдых же не обязательно должен быть пассивным. Во всяком случае, это точно не для нас.
Оказываемся в красивом, шумном и ярком ресторане, от которого наверное за километр веет весельем. Фабио тут же спешит известить жениха и невесту о новых гостях. Сначала я замираю как вкопанная. Неужели эта красавица в белоснежном платье и со счастливой улыбкой на губах та самая Сесилия? Боже, как она изменилась! Старше нас с Фабио всего на год, но особыми внешними данными никогда не отличалась, была такой тихой и спокойной отличницей, а сейчас просто глаз не оторвать.
- Поздравляю, дорогая! – наконец очнувшись, воскликнула я и принялась обнимать девушку. Правда, почти сразу сбоку послышалось сдержанное «кхм-кхм». Пришлось отложить бурные приветствия и поднять глаза на стоящего рядом Кассио. Смутно знакомый молодой человек. Только вот никак не могу вспомнить…
- Погоди-ка, ты случайно не тот Кассио, который подначил всех забраться в продуктовый магазинчик, сам смылся, а нам пришлось удирать от копов? – хитро прищурившись, спросила я. Не без улыбки, конечно же, потому что воспоминание что надо. Да и мы узнали друг друга.
- А ты случайно не та Миранда, которая ночью… - Кассио, так это все-таки ты! – резко прервав жениха, я обняла и его. Ну просто не стоит всем знать ту историю. А он тоже знатный жук, нашел, что вспомнить.
Даже не верится, что этот местный Казанова решил остепениться. За Сесилию переживать не стоит, потому что у нее есть Фабио, который в случае чего защитит любимую сестру. К тому же, вряд ли он допустил бы свадьбу, если бы не был уверен в Кассио. Да, пусть мы и в Бразилии, но вот такая у нас здесь Санта-Барбара.
За что я люблю жителей теплых стран, так это за гостеприимство. Всем рады, всех накормят и напоят. Еще и денег дадут, как говорится. Но речь не об этом. Уж не знаю алкоголь на почти пустой желудок тому виной или просто очень хорошее настроение, но нас с Крисом вдруг потянуло танцевать. Признаюсь, услышать такое предложение от любимого прямо сейчас я не ожидала, но, несмотря на это, сразу же согласилась.
- Котик, мы ведь даже не репетировали, - произнесла веселым шепотом, когда Кросс прижал меня к себе. Хотя когда нас останавливали такие мелочи, правда же? – И да, ты будь скромнее в прикосновениях, я ведь еще не жена тебе, - многозначительно улыбнувшись и с вызовом приподняв брови. Ни на что не намекаю, просто чуть-чуть играю. Крис знает, что я без такого флирта не могу жить.
Мне кажется или с каждым движением здесь становится все жарче? Чувствую, как почти все взгляды прикованы к нам. Нет, мы далеко не профессионалы. Так, любители, но, думаю, смотримся неплохо. Не как слоны в балетных пачках. Ну Крис-то точно шикарен, а вот я в своих красных сапогах-скородах, блин…
Прижимаюсь к любимому спиной, двигаю бедрами, прикрываю глаза и довольно улыбаюсь. Кажется, что вообще не замечаю ничего вокруг, кроме музыки, рук Криса и его горячего дыхания. Обожаю танцы. Наверное, во мне говорит настоящая бразильская женщина, точно не знаю. Главное – чувствую, как кожа покрывается мурашками от удовольствия, как душа буквально поет.
Наконец, музыка стихает, и мы с Кристофером на несколько секунд замираем в красивой позе. Коротко целую его, и гости тут же начинают хлопать. Фабио даже одобрительно свистит.
- Предлагаю нам обоим сменить профессию, - тихо смеюсь, когда мы уходим из центра зала. Почему бы и нет? Не все потеряно, танцуем ого-го и не старые еще.

+2

8

Ну Мася и выдала. Ну когда отсутствие должной репетиции нас останавливало? Правильно, никогда. И вообще, мы не профессиональные танцовщики, мы просто аболдено прекрасная и восхитительная пара, которая приехала в Рио для того, чтобы оттянутся и отдохнуть о проблем и всяких не нужных мыслей. Улыбаюсь любимой и притягиваю ее к себе ближе.
- Ну ты же понимаешь, что исправить это можно на пять минут. - даю возможность сделать ей танцевальное па, и вновь притягиваю к себе. - Как насчет завтра. Нет, лучше послезавтра  часа в три? Церковь выбирай сама. - улыбаюсь и продолжаем танцевать. Определенно, мне не машет ни то, что на мне кроссовки и джинсы, а на Масе совсем не танцевальные туфли. Право дело, когда кровь кипит, жизнь бьет ключом, и не разводным и совсем не по голове, плевать даже на то,что эта вообще чья-то левая свадьба, куда нас затащили гостями и что мы не при параде.
Увы, танец заканчивается и оставив нежный поцелуй на скуле любимой только сейчас замечаю, что танцевали мы одни. Вот это да. И нам аплодируют сами бразильцы. Еще одно удивление.Значит мы не так уж и опозорились, как могло показаться изначально. Прелесть. Театрально, с долей юмора, кланяемся людям и раздаем воздушные поцелуй. Тяну любимую с танцевального пола за столик, за который нас вроде как посадили, наливаю вино в бокал любимой и себе и позволяю кому-то передать мне тарелку полную еды. Вот это я понимаю. не успел сесть уже кормят. Но сейчас и не об этом.
- Миранда, а я и не знала, что ты так хорошо танцуешь, - выдает на португальском одна из девушек, сидящих за столом, явно знакомая моей невесты, пока я попиваю воды. А тем временем Фабио заливается соловьем, а я вспомнил, что говорил во время танца и чуть наклонившись к Миранде лукаво улыбаюсь, оставляя легкий поцелуй на тыльной стороне ее ладони, поймав аккуратную ручку как раз в паре сантиметров от бокала с водой.
- Ну как дорогая, определилась с церковью или мне найти каталок и помочь тебе с этой идеей? Предложение-то пока что в силе, даже очень, - прошептав ей это все на ушко, стягиваю самым наглым образом листик салата с ее тарелки и смотрю в глаза. Не отвертится же. Хотя, и может сказать, что еще не готова сменить фамилию с Джонс на Кросс, я даже пойму. Но с другой стороны, это же так весело, организовать все за одни сутки. Прям вызов судьбе, городу и нам самим. Хотя, пусть решает сама, я готов ждать ее хоть вечность, или даже две.

+1

9

Наверное, я ненормальная. А как иначе можно объяснить то, что вместо должного удивления, которое обязательно настигло бы любую девушку, слова Криса вызывают у меня… Нет, не желание поспорить. Скорее они звучат, как вызов. Мол, «дорогая, а слабо через пару десятков часов связать себя узами брака и сменить фамилию?». Ничего не отвечаю, лишь с хитрой улыбкой смотрю на мужчину, когда мы в танце вновь оказываемся совсем рядом. Вернемся к этому позже.
- Спасибо, - улыбнувшись одной из девушек – к слову, одна из знакомых Фабио, с которой мы пару раз пересекались несколько лет назад – я попутно сделала глоток воды. Может танцевать мы и любим, но еда – это святое. Тем более здесь, в одном из хороших ресторанов города. Отправляю в рот первый кусочек чего-то вкусного и вспоминаю, что обязательно нужно покормить Криса местными блюда, про которые я ему все уши прожужжала. На этом столе они есть не все, так что надо будет завтра поискать в небольшом кафе на набережной.
Неожиданно Кросс мягко перехватывает мою руку, от чего приподнимаю брови и улыбаюсь. Внимательно слушаю и киваю. Хочешь свадьбу? Будет тебе свадьба, любимый.
- Определилась. Даже удивительно, сколько в моем голосе уверенности. Нет бы испугаться или хотя бы задуматься. Совершенно не понимаю, почему реагирую на неожиданное предложение Криса именно так, а не иначе. – Сам-то не убежишь прямо из церкви? Он хочет стащить еще что-то с моей тарелки, но я не глядя беру вилку и втыкаю ее в еду, прямо рядом с пальцами, чтобы мое наглое чудо и не думало лишать меня ужина. – А то вдруг испугаешься, - оставляю вилку в покое, кладу ладошку поверх руки Кристофера, начинаю медленно водить по ней подушечками пальцев. Улыбаюсь. Хитро, коварно, но довольно. Шепчу прямо на ухо, едва не касаясь его губами: - Послезавтра. Церковь Глория. Три часа дня. Форма одежды официальная, - коротко целую в щеку, начинаю тихо смеяться и отстраняюсь. Нет, мы точно сумасшедшие. А еще я могу поспорить на сто тысяч миллионов, что Чарли и Кэт потом выскажут все, что думают о нас.
Время текло размеренно, но очень весело. Свадьба ведь. Я успела поучаствовать в нескольких конкурсах, произнести пару хороших тостов, поговорить по душам с Сесилией, вспомнить нашу веселую юность с Кассио, потанцевать с Фабио. Смогла почувствовать себя так, словно никогда и не уезжала. Будто всегда была среди этих дружелюбных и милых людей. Крису, думаю, тоже нравилось находиться здесь. Все-таки бразильская свадьба – торжество, на котором стоит побывать хотя бы раз в своей жизни. Яркий и душевный праздник.
Только вот все рано или поздно подходит к концу, особенно такое приятное времяпрепровождение. Нет, мы честно съели по кусочку свадебного торта, здесь никаких вопросов, но нужно было ехать в отель, потому что лично я рисковала вот-вот заснуть, несмотря на музыку и смех.
- Дорогие мои, спасибо большое, - улыбнулась и вновь обняла по очереди жениха с невестой. Невероятно здорово смотрятся вместе. – Счастья вам, вы прекрасная пара. А ты береги ее, - шепнув последнюю фразу Кассио на ушко, сказала я. Надеюсь, мы с ними еще встретимся и не раз. Жизнь конечно штука сложная, но при желании всегда можно найти время на встречу с друзьями.
- Я так устала, - улыбаясь и прижимаясь к любимому, произнесла с улыбкой, пока мы ждали такси. Теперь нас ничто не остановит на пути к мягкой кровати и крепкому сну. Хотя усталость приятная, а на душе – тепло.

+1

10

Строю обиженную мордашку на вопрос о том сбегу ли я из церкви в день нашей свадьбы. Ну... Нет конечно же не сбегу при условии того, что в этот день не начнется массовое нашествие тараканов или если прорвет там платину где-то. В общем, если не начнется ничего из того, что может отвлечь меня от свадьбы, да еще и моей собственной, то я точно не сбегу из церкви, пусть не надеется. Чуть вздрагиваю, замечая что вилка оказалась в каких-то миллиметрах от моих пальцев и мило улыбаюсь Миранде. Все таки она не такой уж и ангел каким кажется всем, но знаете, мне безумно нравится это ее черта характера. При надобности, чувствую она и дьявола из ада вытащит, только бы он сделал все так, как ей нужно. И ведь чую сделает, только бы не вызывать гнев этой Бразильянки.
И так решено. в воскресенья, в три часа дня мы обменяемся клятвами вечной верности любви и заботы. Прекрасно. Надеюсь мисс Джонс не передумает. А то я же и обидеться могу ненароком. Улыбаюсь и киваю, оставив даже в покое еду на тарелке любимой, и вернулся к своей. Что же там интересного на столе? Нет, не подумайте, я не собираюсь съедать все, но вот чисто бразильские блюда грех не попробовать, тем более Мася мне в основном обещает их приготовить.
С легким сердцем и спокойной душой отпустив любимую веселится и танцевать, я постукивал пальцами по спинке стула, на котором она сидела и улыбался. Моя любимая просто цвела и пахла. Оказавшись в родной стихии она была рада каждой возможности посмеяться и повеселится. Я же сам стараясь не отставать от нее лишь улыбался и время от времени подливал масло в огонь, когда надоедало просто сидеть и я присоединялся к веселой компании в очередном конкурсе или танце.
- Ребят, вы супер. С нас подарок, обещаю, - выдал я Кассио, который успел уже мне напеть о том, чтобы я берег Миранду как зеницу ока. Я дал честное спасательное, что буду это делать и в замен потребовал с него обещание сделать жизнь с любимой прекрасной. Обменявшись рукопожатием, мы с моей будущей женой покинули ресторан, и пошли ловить такси, это в третьем часу утра. Ай да мы молодцы какие.
- Я знаю, солнышко. потерпи еще чуть-чуть, - прошептал целуя любимую в висок и наконец-то усаживая ее на сидение желтоглазого такси, назвав адрес отеля, который мы откопали и забронировали там номер. Администратор гостиницы была немного удивлена, но виду не подала, лишь дружелюбно улыбнулась, когда Мира все таки уснула у меня на плече и я аккуратно подхватив свою сонную королеву на руки,попросил оформить все по быстрее и прислать часов к десяти в наш номер завтрак, пару свадебных журналов и проверенные адреса салонов красоты и прокат платьев. Ну а что, я же не собирался отказываться от идеи свадьбы, пусть потом все Сакраменто на меня ополчится. Я решил, Мира дала добро - значит свадьбе быть.
Номер встретил нас уютным полумраком, и направившись сразу в спальню, я аккуратно положил любимую на кровать, быстро избавил ее от лишней одежды и плюнув на приличие и то, что хотелось в душ, решил, что спать мне все же хочется больше, поэтому скинув рюкзак, вместе с одеждой, я залез под бок к Мире и уснул, уткнувшись носом в шею.

Утро настало как-то слишком незаметно. Деликатный стук в дверь был слишком деликатным, потому что с первого раза мы его просто не расслышали. Зато его повторение с предельно вежливым "Мистер Кросс, завтрак в номер" заставило таки продрать глаза, выползти из постели и пойти открывать эту самую дверь, в которую стучались.
- Кофе? - поинтересовался я прикрывая рот и пытаясь не зевать слишком уж открыто.
- Кофе, сэр, - выдала очень милая и приятная девушка, и получив от меня чаевые или как это там называется испарилась. На переносном столике на колесах под крышками томился завтрак, а на нижней полки лежали журналы, я закладками. Интересно и кто ночь не спал выделяя надежные салоны?
- Солнце яркий луч, путь найди во мгле, я прошу проснись, и раздели трапезу со мной, - напевая на манер Рапунцель, тихо и ласково, я вернулся с едой в спальню и сел на кровать, налив черный, ароматный кофе в две аккуратные белые чашки. Подогнув одну ногу под себя, я притянул к себе один из каталогов и с умным видом начал листать. Осознание того, что сегодня мы будем бегать по всему городу меня заставило улыбнуться. Осталось разбудить сонное создание по имени Миранда Джонс и вытащить ее из кровати, а потом и из номера.
- Дорогая, вставай, а то весь кофе выпью я. А новый заказывать у нас нету время.Салон свадебных платьев ждет нас, - проговорил я и скосил взгляд на ножку, которую Мася выставила из под одеяла, я наклонился и оставил аккуратный поцелуй на лодыжке. Сейчас еще будет бурчать, что лезу целоваться не побрившись, подумал про себя и улыбнулся этой мысли.
- Доброе утро, солнышко, - проговорил не отрывая взгляда от очередного платья, которое рассматривал и повернул журнал к Мире, - Как тебе такой вариант? Не нравится? Окей, поищем другое. - вернув журнал к себе на колени, я перелистнул страницу.

+1

11

Почувствовав, как мое солнце встало с постели и оставило без тепла, я недовольно поморщилась и завернулась в одеяло почти до самого носа. Хотя это не спасло от аромата кофе, который через пару минут разнесся почти по всему номеру. Завтрак в постель это очень даже хорошо.
- Ммм, - вновь недовольно протянула я из-под одеяла, когда Крис попытался меня разбудить. Нет, ну прямо безобразие какое-то, не дают человеку поспать спокойно! Кстати, все мои вчерашние воспоминания обрываются на том моменте, когда мы сели в такси около ресторана. Заснула, наверное.
- Я чувствую запах жареных бананов, - совершенно сонным голосом и с легкой улыбкой, даже глаза еще не открыла. Лишь чуть дернула ножкой, когда любимый коснулся ее губами. Вот же небритый колючий вредитель! И да, судя по всему, нам принесли настоящий бразильский завтрак или, как это правильно называется здесь, «утренний кофе». Маленькие жареные бананы являются одним из традиционных блюд бразильским утром. Как и чуть солоноватый сыр. – Булочка! – неожиданно воскликнула я, когда до моего носа долетел чудеснейший аромат свежей выпечки. Сев на кровати, потянулась к столику и взяла небольшой кусок булочки, тут же отправив его в рот.
Только сейчас я обратила внимание на то, что Крис листает журнал. Точнее, каталог со свадебными свадьбами и адресами салонов. Не поверите, из моей головы почти вылетел факт, что завтра нам предстоит обменяться брачными клятвами. Зато теперь все встало на свои места.
- Нет, я не хочу быть похожей на куклу, - сморщила носик и отрицательно помотала головой, когда любимый показал мне одно из платьев. – А это что? Привет от Старка? – делая глоток вкусного кофе, кивнула я на другую страничку в журнале. – А мать твоя знает, на ком ее гобелен? – рассмеялась и пожала плечами. Неужели такие вещи действительно кто-то покупает? – Знаешь, я хочу увидеть и понять, что вот, это платье – моё. Наверное, надо сразу ехать в салон и смотреть уже там, как считаешь? По-моему, идея хорошая. Совместим приятное с полезным, то есть погуляем по улицам Рио и найдем платье.
Сказано – сделано. Покончив с вкуснейшим завтраком, мы стали собираться. Честно? Внутри меня слегка колыхалось волнение. Все-таки предстоит выбрать не босоножки или очередные шорты, а наряд, который останется в памяти на всю жизнь. Стойте… Я что, завтра на самом деле выйду замуж?! Ладно, спокойно, еще не время для паники.
- А давай пошлем Чарли и Кэт ммс? – рассмеялась я, увидев, какая красота открывается взору с нашего балкона в номере. Главное, что видна самая известная достопримечательность Рио – статуя Христа. – Можно, конечно, прислать им фотку из салона свадебных платьев, но тогда они вылетят первым же рейсом, чтобы нас убить. Знаю я этих ребят, очень хорошо знаю. Так что хватит им и вида с балкона пока что.
Собрались мы на удивление быстро. И вот вроде бы еще утро, но стоило открыть дверь и распрощаться с кондиционерами, как в лицо тут же повеяло очень-очень теплым воздухом, который нагревался все больше. Первое декабря обещает быть жарким.
- Первый по списку салон недалеко, так что пойдем пешком, - надев солнечные очки, сказала я и взяла Криса за руку. Как раз проведу небольшую экскурсию. – В твоем распоряжении персональный гид, - очень важный вид и улыбка.

+1

12

Ну вот как так можно то? Какая та там булочка ей важнее жениха! Хотя, пусть будет булочка так и быт, к ней ревновать проще, потому что ее проще устранить со своего пути. Что мы и сделали. А я продолжаю листать каталок и поедать жаренные бананы. Боже, это же невероятно вкусно. И даже не хочется спрашивать почему Мира не прикормила меня к себе именно ими. Надо будет между делом уточнить.
По идеи меня должен был охватить мандраж. уже завтра мы собирались произнести знаменитое "и в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит нас". Меня должно внутри колотить. А на деле что? На деле я ухахатываюсь со своей любимой.
- Да, судя по всему от него родимого. Я тут пролистал уже целые страницы где платье в стиле Халк, Тор, Капитан, Хоукай и даже Вдова, я уже молчу что дизайнеры придумали платье в стиле Локи, но я его тебе не покажу, потому что оно бе и тебе не пойдет.
Отложив каталог и сделав еще глоток кофе обнял любимую со спины положив подбородок ей на плечо и улыбнулся.
- Только вид из окна. А потом можно и фотку, но после свадьбы. То есть завтра. Пусть это останется нашей маленькой тайной, - аккуратно целую ее за ушко и отправляю в душ. Надо бы переодеться.
Водные процедуры заняли меньше времени, чем ожидалось, поэтому выйдя на улицу утреннего Рио предварительно забив в телефон абсолютно все адреса салонов, которые нам посоветовали и махнув рукой милой администраторше на ресепшене, я утащился на улице надев очки, чтобы не слепило жаркое солнце.
- Леди, если вы будите так милы, то я не выдержу и украду вас у вашего жениха. Я весь  во внимании поведайте же мне, о прекрасное создание о том, что же представляет собой этот великий и прекрасный город. Хотя, подождите. Нужно же сделать фотку. Стойте. - ловлю Масю и целую в щеку делая снимок. - Кто тут предлагал заспамить Чарли и Кэт? Сейчас устроим. - улыбаюсь и отправляю сразу для сообщение, для надежности, а то авось один не ночует у второго. "Горячий привет и Рио, друзья!" гласит сообщение и пару веселых смайликов в придачу. убрав телефон, беру любимую за руку и с удовольствием начинаю слушать о том, что же такое этот славный город Рио.

+1

13

- На Вашем месте я бы не рисковала, потому что мой жених умеет пользоваться ломом, топором, гидравлическими ножницами, разжимом…, - с серьезным выражением лица начала перечислять, загибая пальчики. Но стоило Крису чуть притянуть меня к себе, сказать про фотографию для друзей и поцеловать в щеку, как я тут же сделала забавную моську и высунула язык. Ну а что, это и есть горячий привет из Рио.
Подурачившись немного, мы направляемся дальше. Рассказываю про свой родной город, чувствую гордость за его историю и культуру. Даже мурашки бегут по коже, когда начинаю делиться знаниями, воспоминаниями и какими-то мифами с любимым. На самом деле не считаю себя отличным гидом, но интересно рассказать про этот райский уголок все же могу. Вновь обделяю вниманием фавелы. Это совсем не то, о чем стоит рассказывать в таком хорошем настроении да еще и человеку, только что вернувшемуся с войны. Отгоняю от себя неприятные мысли, от которых внутри все холодеет, и улыбаюсь любимому.
- Я слышала легенду, что статуя Христа была построена на деньги эмигранта-католика, который пообещал воздвигнуть монумент Богу в той стране, где разбогатеет. Разбогатев в Бразилии, он сдержал слово, - пожав плечами, я внимательно посмотрела на величественную статую, виднеющуюся на горе Корковадо. – А вообще говорят, что Христос благословляет весь город, простирая над ним руки. Считаю, что именно это произведение искусство должно быть увидено каждым, кто когда либо приедет в Рио-де-Жанейро.
- О! – вдруг воскликнула я, резко остановившись у одного из домов, где располагалось нечто вроде ювелирной мастерской. – Не поверишь, но раньше здесь был тот самый магазинчик, который мы с ребятами чуть не ограбили по совету Кассио, - рассмеявшись, покачала головой. Как сейчас помню тот весенний прохладный вечер и нашу веселую компанию. Да уж, попали мы тогда в переделку конечно.
Не могу точно сказать, был ли Крису интересен мой необычный рассказ о разных местечках в Рио или он просто притворялся, но лично я с удовольствием провела время, которое потребовалось, чтобы дойти до салона.
- Кажется, здесь. Стоило зайти внутрь и увидеть шикарные свадебные платья, как меня вновь охватило волнение. Мы с любимым даже не успели толком оглядеться, потому что почти сразу к нам подошла милая девушка и спросила, чем может помочь. Мне бы валерьяночки, а так нужно всего лишь выбрать платье, в котором я завтра буду стоять перед священником.
- Думаю, я знаю, что Вам подойдет, - с улыбкой произнесла девушка и попросила следовать за ней. Вот не люблю такое. Откуда она может знать, если я даже примерно не сказала, что хочу? Впрочем, и сама пока не знаю. Нужно, действительно, увидеть и понять – вот оно, то самое. – Давайте померим несколько, чтобы определиться с фасоном? Неуверенно кивнув, я сняла очки и пошла в примерочную. Надеюсь, что надолго это дело не затянется, иначе устану, начну психовать и в итоге ничего нигде не выберу.

+1

14

Заложив одну руку в карман джинс, внимательно слушаю любимую, даже не перебивая ее. В свое время я достаточно много читал и о Рио и о Бразилии в целом,но когда о городе рассказывают любимые уста, слушать становится куда интереснее, тем более что слушать миру я обожаю. У нее такой прекрасный голос. Деликатно обходим стороной трущобы и их историю и я просто благодарен за такое, потому что не в состоянии переваривать все, что имеет отрицательную тень. Мне бы кучу положительных эмоций, вроде нашей свадьбы. Улыбаюсь любимой и слышу мелодию звонка смс. Достаю телефон и смеюсь. Хантер конечно же мастер выдать что нибудь особенное но его "Гыы, Рио! ВЫ круты!" стоит того, чтобы показать его Масе, которую я притянул уже к себе и теперь мы вместе смеется над сообщением. Все таки у нас самые лучшие друзья на свете. А еще я безумно рад, что до этих двух дурашек дошло, что раздражение друг другом было не просто так.
- Да Кассио вроде как обещал поведать мне о том приключении, но так и не рассказал, - убираю телефон и иди следом за любимой, задержавшись на какое то мгновение взглядом на статуи и решив для себя подняться к ней, пока мы тут. Просто подняться, просто посмотреть на Рио, просто... Просто так.
- М? Пошли! - веду любимую в салон и подняв очки на лоб улыбаюсь девушке, которая подошла к нас. Конечно же, нужно помочь. И конечно же нужно взять эту девушку под ручки и повести к куче платьев. Улыбаюсь выпуская ладонь Маси из своей и отстав на три шага иду за ней. Мне же безумно интересно. К тому же, по ходу мне самому нужно будет подобрать костюм, и желательно не традиционный фрак ужасно черного цвета. Что нибудь по современнее. Все таки на дворе двадцать первый век.
- А вы... - девушка запинается явно не до конца понимая кто я.
- Муж. То есть будущий муж этой милой особы. - киваю на Миру и подхожу к ней, тяну чуть ли не первое попавшееся платье, скептически осмотрев его. - Что скажешь? - нет, оно очень даже милое, и я бы даже признал бы его скорее коктейльным, правда и пошито в римском стиле и нежно белого цвета. Но вроде нам не нравится, поэтому я его вешаю аккуратно на место.
- Но ведь жениху нельзя видеть невесту в свадебном платье до самой свадьбы. Плохая примета. - присоединяется вторая девушка консультант и я вздыхаю. Ну что за стереотипы такие.
- Я помню и знаю. Но знаете... Я считаю, что это просто стереотип и вообще, мы не совсем обычная пара. Так что расслабьтесь, и подберите этой прекрасной без пяти минут миссис платье ей под стать.
Лучезарно улыбаюсь и занимаю одно из кресел. Какое счастье, что в салонах такого рода есть кресла. Чую мы тут застрянем на долго.
- Мась, салон в твоем распоряжении. Выбирай любое, хоть два, можно и три. Каждый час переодеваться будешь, - тихо смеюсь и любуюсь своей красавицей.

+2

15

Мерю первое платье и тут же понимаю, что выбор будет сложным. Во-первых, я слишком придирчиво отношусь к происходящему. А, во-вторых, из всех тех, что уже успела показать девушка, и на которых остановился взгляд, ни одно не приглянулось. Да, красивые, не спорю. На любой вкус и цвет. Только вот не мое. Совсем.
Выглядываю из-за шторки примерочной и улыбаюсь Крису. Он ведь еще ни разу не ходил со мной по магазинам за вещами. За едой – да, да и еще раз. Ну то есть, кто же еще меня будет катать на тележке по супермаркету? А вот настоящий шопинг… Если не случится чудо, то любимому придется потерпеть. Понимаю, что с мамой или Кэт было бы по-другому, но все равно я так просто не сдамся.
- Ррр, все не то, - пожимаю плечами и ловлю на себе взгляд девушки. Знаю-знаю, она носилась вокруг добрую четверть часа, а в итоге привередливой клиентке ничего не понравилось. – Спасибо вам, мы еще посмотрим, - вежливо улыбнувшись, беру из рук Криса свои солнечные очки и выхожу из прохладного магазина прямо под палящие лучи солнца. О, Рио, мой город мечты, какой ты горячий!
- Давай купим водички и пойдем дальше? – чуть приобнимаю любимого и целую, словно извиняясь за то, что вынуждаю бегать по свадебным салонам. С другой стороны, сам предложил пожениться уже… завтра! Фух, приходится вновь и вновь твердить себе лишь одно: «Без паники!».
Купить что-нибудь, что поможет утолить жажду и слегка освежиться, мы решаем рядом, в небольшой палатке. Приходится постоять в очереди, потому что компания ребятишек выбирает себе мороженое, но я даже не замечаю, потому что задумчиво покусываю губу и рассматриваю улицу. Смутно припоминаю, что где-то здесь должен быть один магазин. Прошло уже несколько лет, но вдруг? Скольжу взглядом по вывескам и вдруг расплываюсь в улыбке.
- Милый, дай кредитку. Шикарная фраза, ага. Особенно из уст будущей жены. – Пожалуйста, - приподнимаю брови и протягиваю ладошку. Как и следовало ожидать, уже через несколько секунд я держу в руке кредитную карточку Криса. – Спасибо. Я быстро, - коротко целую его в щеку и направляюсь через дорогу. Уверена на девяносто процентов, что в этом магазине найду то, что нужно.
Над дверью тихо звенит колокольчик, когда я захожу внутрь. Здесь не так прохладно и убранство не такое шикарное, как в свадебном салоне, но само по себе место приятное. Дело в том, что именно здесь мы с мамой покупали платье на мой школьный выпускной. Сейчас никак не могу объяснить, какая неведомая сила потянула меня в этот магазин. Будем считать, что интуиция.
- Здравствуйте, - улыбается мне совсем молоденькая девушка у кассы. Я киваю с улыбкой, хочу спросить, есть ли здесь свадебные наряды, но вдруг слегка отвожу взгляд в сторону и буквально замираю. Вот оно. То Самое Платье.
- Простите, а можно его примерить? – как-то на удивление неуверенно произнесла я, подойдя к нему и осторожно проведя пальцами по кружеву. Волшебное.
Знаете, стоять перед зеркалом и смотреть на себя в совершенно невероятном свадебном платье как-то слишком волнительно. Будто бы только сейчас ко мне наконец приходит осознание того, насколько серьезный шаг мы собираемся сделать.

+1

16

Что бы я еще раз... За с Масей по магазинам.... Боги упасите меня от этого шага. Лучше запрячь на это Кэтрин, или Шерон, или маму мою или ее, или всех девушек Сакраменто, но я больше не пойду в магазин с этой милой и любимой особой. мысленно простонал я когда очередное идеально сидящее платье было отвергнуто. За то время что мы тут мы успели померить платье в старинном стиле, с огромной юбкой, и платье приталенное, и короткое и со шлейфом. Как девушки умудряются быстро переодеваться для меня загадка, но Мира успела все примерить, забраковать и надуть прелестные губки.
Распрошивавшись с продавщицами мы вышли на улицу и я тут же пожалел что не прихватил из номера прохладной воды в бутылке. А вот и палатка. Стою терпеливо жду пока дети выберут наконец-то мороженное и ловлю довольно странную фразу. Кредитка. Не, мне не сложно что вы. Достаю лапотник и пройдясь подушечками пальцев по кредиткам, вытаскиваю visa-gold, пусть уж не ограничивает себя в средствах. Улыбаюсь и провожаю взглядом, чтобы запомнить куда она убежала и чтобы придти туда когда куплю воды.
- Слушайте, давайте я куплю вам то мороженное какое хотите, только чуточку быстрее а, - не выдерживаю и конечно же технически попадаю на бабки. Дети нынче не дураки посовещавшись выбрали самое вкусное и дорогое, и я с улыбкой оплатил им лакомство прихватив две минералки для нас с любимой.
Аккуратно проскальзываю в магазин, замечая, что Мира уже крутится у зеркало. Благо оно стоит так, что в отражении не видно входной двери, и поэтому я имею возможность насладиться видом прекрасной девушки, которая наконец-то нашла то самое платье, которое идеально сидит на ней и в котором она думает выйти замуж. Я по крайней мере надеюсь на сей скромный факт. Потому что нам еще ехать в церковь, договариваться со священником, заказывать букет, в салоне прическу ей, и вообще еще к статуи подниматься. А вообще, я готов мотаться по городу даже ночью, если это потребуется, лишь бы все было идеально и так как она того хочет, пусть даже и не с кучей гостей и знакомых. Но это же мы, Кроссы, мы иначе как-то и не умеем.
- Вы что-то хотели? - спрашивает девушка и я словно очнувшись ото сна киваю, хотя... Чего я могу хотеть? Мира оборачивается и теперь стоит на небольшом подиуме в пол оборота, поправляя какую-то неведомую мне складку на талии. И улыбается так волшебно, что я улыбаюсь в ответ. Вижу же что ей нравится платье.
- Ты божественная прекрасна, - выдаю на одном дыхании продолжая любоваться своей красавицей и даже облокотился о стену плечом. Все таки повезло мне с будущей женой. Закусываю губу. Я кажется только что понял, что завтра у меня бракосочетание. Вот же событие. Надо бы присмотреть костюм, а то как-то не дело в джинсах жениться. Но как оторвать взгляд от прекрасной девушки, что смотрит сейчас на меня? Кажется девушка консультант понимает, что немного но лишняя и оставляет нас на некоторое время одних.
- Мась, ты не представляешь, насколько роскошна, - выдаю очередной комплимент. второй за одну минуту, а это значит что я более чем впечатлен.

+1

17

Судя по взгляду девушки-продавца, платье мне очень идет, но самое главное то, с каким восхищением смотрит на меня любимый. Не знаю, что именно сейчас чувствует он, когда перед ним стоит будущая жена в свадебном наряде, но у меня внутри все сжимается от волнения и предвкушения какого-то невероятного счастья. Сутки. Всего лишь около двадцати с лишним часов. Совсем немного.
Мне даже страшно лишний раз пошевелиться и вздохнуть, настолько нереальным кажется все происходящее, настолько невесомым кажется тонкое кружево платья. Даже представить не могу, какое количество эмоций будет в моей душе завтра.
- Спасибо, - произношу совсем негромко и чуть улыбаюсь Крису. Я очень рада, что ему нравится. Он мог бы даже ничего не говорить. По глазам все понятно. Наверное, так же, как и по моим. Мы два безумно влюбленных и счастливых чуда. Иначе и не скажешь, какое-то другое определение нашему внешнему виду и состоянию трудно подобрать.
- А себе Вы не хотите что-нибудь посмотреть? – вежливо улыбается все та же девушка, обращаясь к Крису, а я чуть выгибаю правую бровь в удивлении. Неужели у них тут есть костюмы и для мужчин? Было бы здорово, потому что добираться до еще одного магазина не очень-то хочется. Как ни крути, а из-за нашей внезапной идеи сыграть свадьбу совсем скоро времени не так много, как хотелось бы. Думаете, мы не успеем сделать все, что задумали? Ха-ха три раза. Будущее семейство Кроссов еще и не такое умеет.
- Давай, милый, теперь моя очередь сидеть и любоваться на тебя, - улыбнувшись уже куда более уверенно и весело, сказала я, уже успев переодеться из шикарного свадебного платья в свое обычное. Даже волнение отступило.
- Вот та жилетка очень даже ничего. Да-да, здравствуйте, перед вами Миранда Джонс, модный критик, очень приятно познакомиться. Хотя не уверена, что крутые модные критики сидят на мягком стуле в небольшом бразильском магазинчике, пьют прохладную воду из обычной пластиковой бутылки и тихонько грызут кусочек молочного шоколада, которым любезно угостила девушка-продавец. Вот вроде не шикарный дорогой салон, а обслуживание куда приятнее.
Шторку задерни получше, любимый, - очень мило улыбнулась я, когда Крис начал мерить рубашку. Ну а что? Может мне не хочется, чтобы всякие случайные покупательницы и продавцы любовались моим женихом. Хотя почему «может»? Так и есть. Особенно мне не нравится вот эта солидная женщина в теле, которая будто бы специально крутится у примерочной. Вдруг у нее хобби такое, заглядываться на полуобнаженных красивых мужчин? Хм... Лучше подняться и подойти поближе к Крису, а то мало ли что. И нет у меня никакой паранойи.

+1

18

Улыбаюсь Миранде и легко киваю. Ну а что, выдавать "не за что" как-то слишком уж глупо и не правильно. Мне даже не верится, что она согласилась на эту авантюру и дело ведь не только в том, чтобы сделать все за один день и организовать абсолютно все за сутки. Дело в том, что я боялся, что она откажет. Что я ей не нужен, после того как вернулся с войны. Изменившимся, немного повзрослевшим, со своими тараканами и проблемами, хотя бы в виде кошмаров. Я то знаю, что иногда она не спит, словно ангел хранитель охраняя мой сон, но просто, этот липкий страх потерять ту, которая дала веру в жизнь и ради которой и выжил, был порой сильнее меня. Но когда она назвала церковь, я почувствовал как от сердца отлегло. И вот сейчас, смотря на то, как она примеряет платье, я был уверен в том, что я полнейший и клинический идиот.
- А себе Вы не хотите что-нибудь посмотреть?
Отвлекает от разных домыслов, выдергивая из вороха мыслей. Что? Присмотреть? Надо бы.
- А у вас мужские костюмы есть? - спрашиваю взъерошивая волосы на затылке и неловко улыбаясь, когда девушка кивает и взглядом указывает на пару вешалов практически перед моим носом. Извиняюсь и подхожу к ним, начинаю придирчиво перебирать.
- Думаешь? Окей. Посмотрим. - беру костюм и светлую рубашку скрываясь в примерочной. боже, если бы кто знал, как я не люблю мерить одежду. - Не ревную, радость моя, - проговорил стянув майку но шторку поправил. Пусть успокоится. Ну вот. Брюки переодел, рубашку одет, жилет и пиджак. еще и галстук завязал, белый. Посмотрел на себя, скривился но из примерочной вышел.
- Если скажешь что шикарно, я утоплюсь, - улыбаюсь и занимаю место возле большого зеркала. Вроде все хорошо, костюм сидит отлично, даже идеально, все в тон, все со вкусом, но ощущение, что на похороны собрался к кому-то из знакомых. Явно не свадебный вариант. Надо что нибудь придумать иное. Снимаю пиджак. Развязываю галстук. Не то, очень не то. Задумчиво хрущу суставами на пальцах,  пока взгляд не натыкается на синюю рубашку. Резко разворачиваюсь и направляюсь к ней, проверить фактуру и ткань.
- Маась, а что скажешь на этот вариант? Ну давай померю, может понравлюсь тебе. - улыбаюсь и пройдя мимо забираю у нее кусочек шоколада, отправив его в рот. Через минуту выхожу из примерочной в синей рубашке, сверху жилет и ни какого пиджака.
- Ну как? - чувствую себя намного комфортнее в таком виде и одежде. По крайней мере это отличается от скучного варианта свадебного костюма.

Отредактировано Christopher Cross (2012-12-03 02:15:25)

0

19

А кто ревнует? Никто не ревнует. Я вообще не понимаю, о чем вы. И все вот эти желтые полицейские ленточки с надписью Do not cross – какое совпадение, да? ну если вы понимаете, о чем речь – и охрана из десяти здоровых мужиков абсолютно ничего не значат. Ни от кого я своего любимого не отгораживаю. Ладно-ладно, шучу. Воображение такое воображение, иногда совершенно не дает покоя.
Вернемся все-таки к костюмам. Первый хоть и выглядел довольно неплохо для торжественного случая, но ни меня, ни Криса не вдохновил абсолютно. Впрочем, аналогичная история, как была с моими примерками платьев. Вроде бы шикарный материал, аккуратно пошито, все такое красивое, но совсем не цепляет за душу.
- А говорил, что это я долго выбираю себе наряд, - доверительно шепчу девушке-продавцу, улыбаюсь, и та еле слышно смеется. Уж не знаю, из-за чего мое волнительное состояние вдруг сменилось таким веселым и игривым. Наверное, потому что один из самых главных атрибутов свадьбы был найден. Ладно, больше не буду ехидничать. Ближайшие три минуты точно.
Когда Крис переодевается и отодвигает шторку, я невольно закусываю губу в восхищении, словно не веря, что этот невероятный мужчина – мой. Кажется, до наших ушей донесся звук упавшей челюсти той самой дамы, которая чуть раньше ходила вокруг примерочной и вынюхивала вкусный парфюм Кросса.
- Ты такой…, - не закончив фразу, подошла к любимому и, положив одну руку на его плечо, прошептала: – Если бы не лишние глаза и уши…, - я незаметно для остальных посетителей магазина чуть коснулась губами выступающей на шее Криса вены и, отстранившись, хитро улыбнулась. Думаю, понятно, что такой вариант костюма мне очень даже нравится.
Спустя еще пару минут мы наконец-то вышли на улицу. Хотя «наконец-то» не совсем правильное слово, ибо стало еще жарче. Но мне нравится. Именно температуры под тридцать градусов не хватает моему организму вот уже пару-тройку месяцев.
- Предлагаю поймать такси и поехать к церкви, - обхватив пальчиками ладонь Криса, я улыбнулась и, получив согласие, махнула свободной рукой. Такси остановилось практически сразу. О, кондиционер в салоне, это хорошо. Удобно устроившись на заднем сидении, я осторожно, ненавязчиво так прильнула к будущему мужу и поцеловала за ушком. – Думаю, что услуги парикмахера и визажиста не нужны. Сама справлюсь, - вновь сказано с милой улыбкой, но очередной еле уловимый поцелуй в щеку и горячее дыхание говорят сами за себя. А насчет салона красоты я серьезно. Не хочу ничего мудреного, тем более, уже успела продумать весь образ.

+1

20

Честно сказать последний раз так нервозно я себя чувствовал перед выпускным балом в году этак... в общем в мезоторианскую эпоху, когда я закончил школу. Просто схожее состояние, когда выбираешь костюм. С тех пор как-то вроде вырос и всегда обходилось без лишних нервов, а тут аж мондраж. Знаете такой, который другим не заметен, а тебе более чем. Улыбаюсь немного нервно любимой, когда та не заканчивает фразу. Вроде костюм самый что ни на есть обыкновенный, обычнее просто некуда, и рубашка самая простая, и галстука нету от слова совсем, а ощущение торжественности присутствует. Улыбаюсь когда она подходит ближе и обнимаю за талию, чтобы послушать что она шепчет. Боже, какое же она счастье. Выдыхаю, закусив губу. Умеет довести до белого колена одним лишь взглядом, словом или движением. И правда, если бы мы сейчас были не в магазине, если бы мы сейчас были одни, где нибудь в номере, дома или в коридоре отеля, мы вряд ли вспомнили бы о том, что вокруг существует другой мир. Просто мы такие, немного бесшабашные, немного сумасшедшие и очень сильно влюбленные друг в друга люди. Люди, не видящие своей жизни без другого.
- Можно попросить Вас доставить это в отель? Я буду безумно благодарен за такого рода помощь, - смотрю подражая коту из мультика "Шрек" на девушку и та соглашается, за что я готов ее расцеловать. В чисто благородном порыве.
Спасаясь от жары Рио в прохладе салона такси, предоставлю Маси возможность назвать адрес и делаю пару глотков воды, которая уже хоть и стала теплой, но еще бодрит.
- Уверена? Просто можно же заехать и заказать, думаю они сделаю все, как ты захочешь, чтобы ты в номере не переживала если что не так. - улыбаюсь и ловлю губы любимой в нежном поцелуе. - Не дуйся, я верю в тебя, просто уточнил. Нам еще потом в ювелирные заезжать. Что значит за чем? А обручальные кольца я где возьму? - тихо смеемся. Главное теперь и правда не забыть про них, а то будет как-то совсем стыдно явится в церковь без колец.

- Мир, я тебе говорил, что у тебя офигенный вкус? - выдаю я когда мы выходим из машины. Церковь кажется настолько прекрасной, милой, уютной и комфортной, что просто дух захватывает. Вот это и правда идеальное место для свадьбы. Нет лишней помпезности, вычурности и атмосфера совсем не давила.
- Мась, - тихо шепчу ей на ушко, - Если я когда нибудь решу, что мирская жизнь не для меня я уйду сюда в монастырь, даже при том что его тут нету, - тихо хихикнул. Не смог до конца остаться серьезным, но правда, если я и правда когда нибудь решусь начать замаливать грехи молодости и не очень, это место кажется абсолютно идеальным.
- Могу чем нибудь помочь? - интересуется мужчина лет сорока, не больше, появившийся, словно неоткуда, практически перед самым нашем носом.
- Думаю да. Мы хотим завтра венчаться у Вас, часа в три по полудню. Возможно ли это? - интересуюсь, переплетая пальцы с Мириными. Опять этот мондраж.
- Вообще-то по правилам, вы должны были придти три месяца назад, если желаете свадьбу завтра. - говорит священник и смотрит на нас.
- Падре, неужели нет ни каких способов, устроить свадьбу завтра? Просто мы уже настроились, мы осознали, что желаем пойти на этот шаг и мы всячески готовы к тому, чтобы произнести клятву перед Вами и Богом, - вопрос о том, что еще неделю назад, я в этого самого Бога верил с трудом, решал оставить при себе.
Падре задумчиво перевел взгляд с меня на Миранду и обратно. Перебрал четки. И откуда он их вообще достать успел, а главное когда. А потом кивнул. В конце концов желание в наших глазах горело костром.
- Ну что же, проведем экстренный курс. Вы молитвы «Отче наш», «Верую», «К деве Марии» знаете? - вопрос конечно же показался с подвохом, но я посмотрел на Миру. За те дни, что я был в Кейптауне, мне казалось, она должна была выучить молитвенник наизусть. Вижу ее робкий кивок и сам подтверждаю то, что если и помню, то точно эти три. Спасибо "любимому" Кейптауну.
- Хорошо, пройдемте за мной, обсудим все вопросы, - наконец-то сдается священник, и сжав чуть сильнее пальцы любимой мы идем за тем, кто завтра должен быть свидетелем того, как мы вступаем в брак.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » сорок пять с половиной часов в Рио