В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » сорок пять с половиной часов в Рио

сорок пять с половиной часов в Рио

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Почему я выбрала именно эту церковь? Наверное, за ее красивую историю и потрясающий внешний вид. Только вот в полной мере насладиться атмосферой и архитектурой не удалось из-за вновь появившегося волнения. Если при выборе платья можно было подурачиться, то здесь – все очень серьезно.
Вопрос про молитвы заставил нас с Крисом судорожно вздохнуть, будто возвращая на несколько дней назад. Несмотря на жару, мои пальцы, которые крепко сжимал любимый, похолодели. Может быть священник увидел настоящую уверенность в глазах, может быть уловил эмоции, охватившие нас при невольном упоминании о Кейптауне. Известно лишь ему одному, но факт – он согласился, закрывая глаза на то, что мы в какой-то степени нарушаем установленные правила.
Я внимательно слушаю того, перед кем мы завтра поклянемся друг другу в вечной любви. Точнее, пытаюсь внимательно слушать, то и дело одергивая себя. Слишком волнительно, слишком необычно для меня. Столько нюансов, правил. Надеюсь на то, что любимый запомнит все детали.
- Вы осознаете, что венчание по католическому обряду проводится один раз и на всю жизнь? – переводя серьезный взгляд с меня на Криса, спрашивает священник. Я молча киваю. Наверняка ему навевает сомнения то, что мы не пришли заранее, как положено. Якобы под порывом чувств, ничего не взвесив. Но разве мы с Крисом можем не осознавать после всего пережитого, что свяжем себя узами брака навсегда? Иначе нас здесь не было бы.
Да, свадьба получится не самая обычная, то есть без свидетелей, гостей, шикарного празднования после венчания и других атрибутов. Не так, как надо. Не так, как диктуют каноны. Все детали мы обговариваем со священником, дабы убедиться, что, несмотря на нарушение некоторых правил, нам все равно можно пожениться. Меня нельзя назвать яро верующим человеком, но такой серьезный шаг нужно делать, считаясь с церковными нюансами.

Спустя какое-то время мы с любимым вновь вышли на улицу, прямо под жаркие солнечные лучи. Вокруг Глории ходили туристы, то и дело фотографируясь на фоне церкви и вида, открывающегося с горы, где она находится.
- Я боялась, что он нам откажет, - призналась, посмотрев на Криса. Ведь и правда в какой-то момент показалось, что тайная скромная свадьба под угрозой срыва. Но раз получилось договориться, значит, удача на нашей стороне. Все пройдет отлично.
- Как насчет перекусить? – уже увереннее и спокойнее улыбнулась. Еда вообще святое дело, особенно после нервных поисков платья и разговора со священником. – Я очень хочу накормить тебя каким-нибудь вкусным местным блюдом. Здесь недалеко как раз есть хорошее летнее кафе, - взяв Криса за руку, произнесла я. Маленький отдых ото всей этой беготни по городу нам точно не помешает. Тем более, время еще есть. – А потом поедем в ювелирный, хорошо? – для большего эффекта еще и чмокнула в нос, после чего потянула за собой, даже не дожидаясь положительного ответа.

+1

22

Сказать честно, разговор выпал не из легких. Не то, чтобы я или Мира искали легкие пути по жизни. Если бы мы их искали, никогда не встретились бы, просто этот взгляд, эти сомнения, вопросы по нескольку раз подряд. Это все напрягало и пару раз хотелось даже высказать все, что думаю, все о том, как есть. Да, мы уже давно вместе, да обдуманный шаг, конечно же хотим искренне и честно. Прост хотелось спросить, Неужели он не понимает этого. а вместо вопроса, я честно отвечал на его, держа ладонь любимой в своих руках и поглаживая тыльную ее сторону большим пальцем, Успокаивая и заставляя верить в то, что мы справимся.
- Хорошо. Я согласен вас обвенчать. Завтра в три, и не опаздывайте.
Энергично киваю и веду Масю из церкви. мне срочно нужен свежий воздух, да и ей он не помещает. Рио встречает нас жарой, и палящим солнцем, под которое я тут же подставляю лицо, вдыхая горячий воздух полной грудью и успокаивая рой мыслей. Было страшно, что все провалится. Правда было страшно.
- Не отказал же, - улыбаюсь и одеваю очки смотря на Миру и мягко улыбаюсь. Мы справимся. Мы сильные и стойкие и мы выстоим, не смотря ни на что.
- Ммм, кушать всегда пожалуйста, - улыбаюсь, когда Мася уже тащит меня в кафешку и быстро догнав ее, обнимаю за талию. Просто мне так надежно и спокойно, так она рядом и никуда не сбежит на кануне свадьбы. Почему-то не к месту вспоминаю, что перед свадьбой по канону нужно спать в разных домах, прикидываю и пытаюсь вспомнить, стоял ли в нашем номере диван. Просто я легко могу перебраться туда, на пару часов. А потом в церковь. Под венец, давать клятву любви и верности. Просто сказать вслух то, что я уже мысленно говорил, когда одевал кольцо Мире на палец на свадьбе Венеры и Джорджа. Просто сказать вслух, что всегда буду рядом, чтобы не случилось.
- И что это за блюдо? - спрашиваю, когда мы устроились под тентом, за столиком и Миранда сходу назвала пару блюд. Выслушиваю то, с чего эта прелесть приготовлена и киваю, должно быть более чем аппетитно.
Неизвестно почему, но резко подаюсь вперед, ловля руку Маси, а мы сидим разделяемые столом, и переворачиваю ее ладонь, и погладив подушечками пальцев по линиям, с умным видом рассматриваю их. Наверное, сейчас я даже жалею, что не обладаю умением хиромантов, читать по линиям судьбы. Мне правда интересно, что скажут ее линии, такие аккуратные, прямые, длинные и красивые.
- Смотрю на твою ладонь и хочу прочитать всю судьбу, что тебе и нам уготовлена, но увы, Боги не наделили меня таким даром, поэтому я просто скажу тебе, что мы будем жить очень долго и очень счастливо, - наконец-то выдаю я и улыбаюсь, выпуская ладонь любимой, потому что появляется наша девушка официантка и несет поднос с блюдами. Поблагодарив ее, я смотрю в свою тарелку, потом смотрю на Мирину и пытаюсь понять, с какой лучше начать, со своей вкусной, или с тарелки Джонс, где еда просто мега вкусная, ведь та не моя тарелка, по сути. Ловлю взгляд невесты и подняв руки смеюсь.
- Понял. Ем со своей, - с этими словами отправил в рот первый кусочек и прикрыл глаза. - Мааась, сделай такое чудо дома, хотя бы на рождество. Я даже уступлю тебе кухню по такому поводу, - говорю проглотив и довольно улыбаюсь. И правда безумно вкусно. Все, я готов пересмотреть политику в доме и допустить то, что женщина на кухне умеет не только творить пожар этой кухни.

+1

23

Опустившись на стул, я едва заметно с облегчением выдохнула. Расслабляться еще рано, потому что завтра придется изрядно понервничать, но отдохнуть немного вполне можно. Особенно после беседы со священником, которая получилась какой-то слишком напряженной и волнительной.
Заказала я парочку местных блюд и два безалкогольных освежающих коктейля, которые на жаре – самое то. Заказала и задумалась, почему не радую Криса блюдами своей национальной кухни? Бывает, конечно, готовлю паэлью, но это не такая уж и необычная еда сейчас. Как-то все больше склоняюсь к американским блюдам. Надо исправляться, определенно.
- Хуанкаина папас – это картофель по-бразильски, иными словами, - делаю важное выражение лица, как у сэнсэя, который посвящает ученика в какую-то большую тайну. Еще бы этот ученик так не улыбался, заставляя меня хихикать. Ну да, забавные названия у блюд, что поделать. – Готовится с сыром и сливками, обычно подают с зеленым салатом. А второе блюдо – куриное тимбале с ветчиной. Там тоже сыр и соус бешамель. Подают с картофельным пюре и томатным соусом, если не ошибаюсь. Хотелось пуститься в долгое повествование обо всех этих вкусностях, рассказать про заказанные коктейли, но тут Крис неожиданно взял меня за руку и начал внимательно всматриваться в ладошку.
- Никогда не знала, что означают эти линии, - усмехнулась я, точно так же скользя взглядом то по своим пальцам, то по пальцам любимого. Точнее, в курсе, что существуют всякие линии судьбы, жизни и прочие, но какие именно из них – загадка. Впрочем, неважно, потому что слова Криса заставили нежно улыбнуться и погладить его тыльной стороной ладони по щеке. Нет, я, правда, не понимаю, как священник мог сомневаться в искренности наших чувств. Разве можно не любить это чудо, которое сейчас сидит напротив меня и чуть щуриться от отражающихся солнечных лучей?
- Ты до сих пор боишься, что я спалю кухню? – приподнимаю в удивлении брови и, отправляя в рот первый кусочек невероятно вкусного блюда, смотрю на Криса. – Фу какой ты. В моем голосе не капли злости или обиды, наоборот. – Разве был хоть один повод усомниться в моих кулинарных умениях? – прищуриваюсь и улыбаюсь. Не было такого, точно помню. Да, накликать неприятности могу без проблем, но уж точно не на кухне. В конце концов, моя мама владелица кафе и очень хорошо готовит. А от родителей я переняла лучшие черты. Про еду по материнской линии уже сказала, а вот по папиной – врожденные актерские навыки. Нужно состроить дурочку, навешать лапшу на уши и остальное по списку? Спросите меня как.
С небольшим, но очень аппетитным перекусом мы справились примерно за полчаса или чуть больше. Можно было, конечно, сделать все быстро, но куда-то бежать на такой жаре – самоубийство. А тут и коктейли, и приятная атмосфера, и непринужденные разговоры. Кстати, почему-то пока мы с Крисом ловко лавировали между темами, особо не касаясь ни свадьбы, ни будущей семейной жизни. По-моему, последнее вообще никогда не обсуждалось. Забавно. Особенно для людей, которые завтра свяжут себя узами браками.

Мурлыкая себе под носом приставучую Gangnam style, когда мы, миновав манипуляции с подъемником, поднимались по оставшимся ступенькам – а их около двухсот штук – к статуи Христа. Грандиозный монумент. А какой вид открывается с горы, где он расположен! Туристов тут тоже хватает, но это не мешает любоваться моим любимым Рио.
- Вот там, - шепнула я Крису, чуть поворачивая его и показывая пальцем вдаль. – Видишь светлое здание с кучей окон и голубыми полосами на фасаде? Ну, между той узкой высоткой и небольшой парковой зоной? – смотрю на любимого и, убедившись, что он наконец нашел взглядом то здание, говорю: - Там я раньше жила. Чуть повожу плечами, потому что по коже вдруг пробегает толпа мурашек от воспоминаний. Это необъяснимо приятно – стоять сейчас здесь и понимать, что несколько лет назад ходила по этим улицам, смотрела на статую и даже не задумывалась, что судьба повернется именно так.

+1

24

Я стойко терплю полюбившийся всем и вся пресловутый Gangnam style. Не то, чтобы он мне нравился или нет, я его скорее просто немного не перевариваю, потому что он слышится чуть ли не с каждого окна. Нет, я рад а мужика, который прославился и придумал такую оригинальную вещь, но просто как-то... достал он меня уже. Но Мире не говорю и улыбаюсь прижимая ее к себе и целуя в висок. Раз ей он так нравится, пусть мурлыкает, я сделаю вид, что он мне нравится тоже.
статуя оказывается более чем впечатляющей. Правда, я даже как-то не ожидал от нее таких эмоций, эффекта и поклонения. Площадь перед ней тут и там заполнена туристами, которые задрав голову, смотрят наверх, фотографируются и обсуждают статую.
- Вот там, - шепотом начинает Мира и я тут же переключаюсь на нее, возвращая все внимание только ей и слушаю, выискивая глазами то самое строение. Нахожу его относительно быстро, но чуточку играю, делая вид что все еще в поисках и тихо смеюсь про себя с попыток любимой показать мне его. Она у меня такое чудо. Киваю говоря, что увидел и слушаю ее, через секунду обнимая со спины и улыбаясь, смотря вдаль, на город. Потом достаю телефон и выставив перед собой и Масей перевожу его в режим видео съемки, чтобы запечатлеть прекрасный город на веки. Все таки это же так прекрасно и интересно. Навожу камеру на то самое строение и увеличиваю зум камеры.
- А тут жила когда-то мисс Джонс,прекрасная из всех девушек когда либо живущих на этом свете, - отрываюсь от любимой и делаю два шага назад, чтобы поймать ее в кадр, - познакомьтесь. Это Миранда Джонс. Ангел с дьявольским терпением, - дружно смеемся с Мирой и я делаю вид, что перестал снимать. - Дорогая встать на фоне статуи, хочу тебя запечатлеть, - выдаю я продолжая записывать любимую на камеру. Я люблю такие штуки. Ведь когда ты знаешь, что тебя не снимают, ты становишься чуточку более расслабленным и свободным что ли. Наконец-то удается ее убедить и я перевожу телефон в режим фотокамеры, делаю пару снимков. Кто-то предлагает снять нас вместе, и я легко доверяю телефон незнакомцу, позволяя сделать совместное фото, а потом благодарю.
- Я хочу иметь его в полный рост - смеюсь ловля взгляд Миры. - пошли. Я сделаю фотку. - нежно целую любимую и подхожу чуть ближе к одному из символов Рио, сажусь на землю, а потом вовсе откидываюсь на спину, и ловлю в кадр Иесуса, запечатлев его на долгое время в своем телефоне. Ровно на то, пока я не перекину фотографию в компьютер. Опустив телефон смотрю на него снизу вверх, словно пытаюсь заглянуть в лицо и что-то там прочитать.
- Иду, иду, дорогая. - отвечаю на возмущенное бурчание любимой и подскочив, позволяю даже помочь отряхнуть одежду под тихое бурчание, что извозился как ребенок. Смеюсь и обнимаю ее, ведя себя и правда как ребенок.
- Брось, имею право. И вообще, тебе же нравится это, - хихикаю подхватив Миру на руки, и закружив в объятьях. Я счастлив. Искренне, честно и открыто счастлив, и мне все равно, что кто-то может посчитать нас сумасшедшими или ненормальными. Если мне дело до целого мира, когда мой мир у меня в объятьях.

+1

25

Ну конечно же я не могла не построить смешные моськи в камеру телефона, не послать воздушный поцелуй и не произнести заветное: «Не знаю, как вы, а мы в Рио!». Насчет ангела с дьявольским терпением можно было еще поспорить. Вдруг наоборот? Вдруг я дьявол с ангельским терпением? Если такое вообще возможно.
- Ты что, снимаешь? Нет, ну что за вредина, а! Интересно, наверное, потом будет смотреть на то, как я поправляю волосы, улыбаюсь кому-то из туристов, а потом замираю в позе богини – а к этому очень подходит мое длинное платье – и жду, пока это чудо меня сфотографирует. А он снимает! Ладно уж, мы оба любим вот так мило друг на другом пошутить и чуть-чуть поиздеваться.
После всех фотографий, которыми обязательно нужно будет похвастаться перед друзьями и родителями, я принялась отряхивать спину и попу Криса. Если честно, даже поймала себя на мысли вроде того, как мне будет весело, когда у нас с ним появятся дети. Никогда особо над этим не задумывалась, но стоит только представить… Даже интересно, за кем нужно будет следить больше: за малышом или за мужем, который обязательно если не впадет в детство, то точно начнет чувствовать себя лет на двадцать моложе? Хм, а ведь здорово, с какой стороны не посмотри.
И Крис будто читает мысли, вдруг подхватывая на руки и говоря, что мне все это нравится. Конечно, как же иначе. Что может быть лучше всего того, что сейчас с нами происходит? Слегка запрокидываю голову, прикрываю глаза и смеюсь. Так искренне, по-настоящему, заразительно.
- Поставь меня, сумасшедший, - широко улыбаюсь, целую Криса в щеку и на секунду встречаюсь искрящимся взглядом с пожилой парой, которая, наверное, в нас видит себя несколько десятков лет назад. – Давай я сниму панораму, а потом пойдем, ага? Ага или не ага – неважно, потому что ногами уже прочно стою на земле, а в руках держу телефон Криса. Там очень классная 3D камера, поэтому грех не запечатлеть полностью всю красоту, которая видна с этой горы.
- У тебя же записаны адреса ювелирных салонов? – улыбаюсь и ловко уворачиваюсь, когда любимый пытается забрать телефон, который я все еще держу в руках и в котором пытаюсь найти заметки, где вроде бы были адреса магазинов. К слову, мы уже успели спуститься с горы и теперь стояли в божественном теньке под чересчур раскидистым деревом. – Что? – спрашиваю, когда Крис толкает меня в бок. – Ну что? – не выдерживаю, отрываю взгляд от телефона и смотрю туда, куда кивает мужчина. Ну надо же, ювелирный салон. Смеюсь и отдаю мобильный.
- Кстати, предлагаю купить самые обычные кольца, - говорю, когда мы уже подходим к магазину. Почему у меня вдруг возникло такое желание? Наверное потому что все остальное у нас если и не очень оригинальное, то уж точно необычное. – Ну, так будет хоть какое-то разнообразие, - усмехаюсь и захожу внутрь под прохладу кондиционеров.

+1

26

Упоминание ювелирного магазина меня немного вернуло с небес на землю. Точно, нам же еще кольца покупать. Взъерошив волосы на затылке и мило улыбнувшись любимой, поправляю майку, и пытаюсь отнять у нее телефон. Нет, это не реально. Если она всерьез взялась за технику, Мася ее не отпустит. И ведь я не боюсь, что она может найти там смс от какой нибудь девушки со словами "скучаю. целую." потому что во первых таких смсок в моем полно, и все они посланный одной девушкой, которая записана под именем "Масяся" и является не кем иным, как Мирандой Джонс. Глупо же ревновать к само себе правильно?
Приобняв свое чудо за талию, я веду ее вниз по лестнице, и наконец-то останавливаю под тенью дерево. В голову закрадывается мысль, что было бы очень даже не плохо окунуться в какой нибудь фонтанчик с целью освежиться. Кто же знал, что в ноябре-декабре в Рио такая погода. Но оно и хорошо. Тут тепло, уютно, и хорошо. Отрываю любимую от копания в телефоне заметив ювелирный и направляюсь туда.
- Прекрасная идея. Купим, какие понравятся. - проговорил открывая дверь и впуская ее в помещение первую, тут же ощущая приятную прохладу кондиционера. Все таки в здание быть сейчас куда приятнее, чем на улице. Плавно продвигаемся к прилавку, за которым стоит приятный молодой человек. Я даже немного удивлен. обычно консультантами берут девушек, а тут юноша, в строгом костюме с бейджиком на котором написано Ноа. Ну что же, приятно познакомится Ноа.
- Добрый день, могу чем нибудь помочь? - интересуется молодой человек и я киваю в знак приветствия и согласия.
- Добрый. Мы бы хотели подобрать обручальные кольца. - улыбаюсь Мире, ловля ее взгляд.
- Прошу к этой витрине, - тут же оживляется консультант и делает пару шагов к одной из витрин, под стеклом которой скрывается достаточное количество колец, чтобы я уже подумал, что это просто какая-то подстава - выбрать из такого числа практически невозможно. Невольно даже вспоминаю то, как подбирал кольцо в салоне у Донато, и как долго времени это занято у меня тогда. Небось девушка консультант не раз вспомнила клиента, который браковал все, желая найти то самое кольцо. Но ведь нашел же тогда, и теперь оно красуется на пальчике любимой.
- М? - удивленно приподнимаю брови на взгляд любимой и улыбаюсь.- да, все ок, - отвечаю на вопрос о том, все ли в порядке и перевожу взгляд на витрину, - покажите нам пожалуйста вот эту пару, - указываю на достаточно простые кольца, вызвав наверное странную реакцию у консультанта, - Мир, что скажешь? - поворачиваюсь лицом к любимой и кручу колечко в руке. Что-то мне в нем не нравится, и не дожидаясь ответа любимой прошу показать другую пару. - Не смотри на меня так, дорогая. Выбирай лучше сама, а то я бедного Ноа замучаю. - улыбаюсь мило и более чем добродушно.
- А не желаете посмотреть иные модели? - оживает с предложение Ноа.
- Дорогая, а может все же посмотрим, или ты настаиваешь на простых обручальных кольцах? - перевожу взгляд на витрину и вновь вздыхаю. И почему купить кольца такая проблема. - Ладно, ты пока выбирай, а я осмотрюсь. Что? Крис нужно прикупить подарок, - улыбаюсь и поцеловав любимую в щечку нагло смываюсь в другую часть залы, где заметил витрину с кулонами и серьгами. можно к гадалке не ходить и быть уверенным, что подарком для Кристины дело не окончится.

+1

27

Красивое имя у этого консультанта, очень даже. Да и сам он довольно приятный. Надеюсь, что выбрать подходящий вариант будет не так сложно, как кажется на первый взгляд. Но кто знает, кто знает. Все-таки это не колечко, которое можно найти в любом магазине бижутерии и не бояться потерять. Кстати, Крис очень уж мило улыбается и искусно удаляется в другой конец зала. Мужчина, что с него взять. Все самой приходится делать, все самой. А потом еще что-то про феминизм говорят.
- И почему с вами так сложно? – усмехаюсь, взглянув на Ноа. Имею в виду всех представителей сильного пола, конечно же. Хотя их можно понять. Если меня привести в магазин автозапчастей и сказать: «Выбирай подходящую», то ничего из этого не выйдет. Так себе пример, но смысл ясен.
Пока мой будущий муж с умным видом расхаживал неподалеку, всматриваясь в ювелирные украшения, я успела посмотреть несколько пар красивых колец. Каких только не было в этом магазине! На любой вкус, пожалуй. Глаза разбегались, но мне удавалось без труда возвращаться их на место.
- Все-таки больше склоняюсь к простому варианту. Молодой человек понимающе кивнул, смотря на те же две аккуратные пары из белого золота. Кольцо для жениха было чуть скромнее, а вот на том, что поменьше, сверкали маленькие бриллианты. Нет, кольца в виде всяческих корон или, например, с сердечками выглядят довольно интересно, но как-то несерьезно. Да и учитывая размер камня на кольце, которое мне подарил любимый на свадьбе друзей, как раз больше подходило что-то в меру сдержанно и изящное.
- Заяц, посмотри-ка, - негромко зову Криса и улыбаюсь, когда вижу облегчение на его лице аля «слава Богу, что ты все нашла сама, женщина!».  – Какие тебе больше нравятся? Ну не могу же я сделать выбор без одобрения жениха и обсуждения вариантов с ним же. И пусть не ворчит, потому что все могло было быть куда сложнее. А так не заняло и пятнадцати минут.
Перед нами лежат две пары красивых колец на маленьких подушечках. Я молча смотрю сначала на первые два, а потом – на вторые. Та еще дилемма, если честно. Еще и тишина такая. Даже Ноа молчит, представляя нам возможность как следует подумать. Даже не знаю, на чем бы мы остановились, если бы не солнечные лучи, заигравшие вдруг на одной из пар. Особо не верю во всевозможные знаки свыше, но раз так получилось, думаю, именно эти кольца и будут сопровождать нас с Крисом всю жизнь.
- Ну вот, а ты, наверное, уже подумал, что мы застрянем здесь надолго, - я тихо рассмеялась, целуя своего мужчину в теплую щеку. Вспомнить хотя бы утренний поход в поисках свадебного платья.
- Это вряд ли, потому что магазин скоро закрывается, - так же негромко смеется Ноа, и мой взгляд невольно перемещается сначала на часы, а потом – на улицу за окном салона. И правда, дело к вечеру.

+2

28

И так, пока Мира занималась тем, что выбирала нам на свадьбу кольца, что я с чистой совестью на нее скинул, я изучал витрину с кулонами, при чем не просто утолял свою любознательность, а с четкой целью - купить что нибудь красивое и соответствующее той даме, которой покупаю. Выбрать украшение для мамы оказалось более чем легко и просто. А может это мне просто очень повезло, потому что в следующую минуту я понял, что выбрать кулон для Миранды куда сложнее чем вытащить детей и женщин из горящего здания. Мне все казалось каким-то банальным, не серьезным, не таким каким должно быть. Какой-то не нравился потому что он был слишком простым, какой-то потому что был слишком вычурным и казался более подходил даме лет за сорок, а некоторые и вообще детям до шестнадцати. В конце-концов, судьба сжалилась над мной, и я увидел то, что считал идеально подойдет для моей любимой. Как раз в момент, когда я расплачивался за покупки, меня позвала Мира и быстро спрятав два бархатных мешочка в кармане джинс, я улыбнулся и подошел к любимой.
- Слушаю, дорогая, - я посмотрел на витрину и вздохнул, все равно привязала меня к выбору колец, вот же хитрая девушка. Но все оказалась куда легче, потому что когда солнечный луч заиграл на камушках колечка, Мира поняла, что это знак и тут же заявила, что берем именно их. Я согласно кивнул, тем более что эта пара мне даже понравилась больше второй.
- Каюсь, грешен, думал, - улыбнулся и услышав слова консультанта удивленно посмотрел на часы. Надо же. Мы тут по городу почти целый день пробегали. Ай да мы, какие молодцы. И все же успели сделать, полностью организовали все и вся. Определенно, мы самые большие молодцы.
Оформив покупку и убрав кольца в другой карман, чтобы не путаться в бархатных мешочках, мы попрощались с магазинчиков и вышли на улицу. Жара уже не так давала о себе знать, даже воздух стал чуть прохладнее, и прогулявшись вниз по улице, мы мило пощебетали о том, что Рио это круто и шикарно.
- Я себе не прошу если не выкупаюсь тут. Поехали в отель, оставим там кольца, возьмем полотенца, купальники и на пляж Ипане́ма, окунемся в океан, посмотрим на закат, и вообще вспомним, что мы тут туристы, - мурлыкал тихонечко на ушко любимой останавливая такси и отвлекся только один раз, чтобы назвать адрес отеля.
Уговаривать Миру на поездку пришлось не долго, если правда то вообще не пришлось. Чему я был более чем рад. Войдя в холл и подойдя к стойке, я узнал, что платье и костюм уже доставлены в номер, и что они нас даже поздравляют со свадьбой. Девушка мимоходом поинтересовалась, не желаем ли мы чего нибудь особенного. Я попросил, по секрету от Миры, приготовить небольшой тортик, свадебный, который мы порежем, честное при честное слово, часиков этак в шесть. А еще ужин в ресторане. Ну какая свадьба без изысканных блюд. О том, что делать дальше, я решил не думать, и о том что у нас билеты домой на десятичасовой рейс тоже не хотел думать.
номер встретил уютной прохладой, и скинув ботинки, чтобы дать немного ногам отдохнуть, я прошел вглубь помещения, вытягивая их рюкзака купальники, вытягивая, ладно аккуратно вытащил все от туда, и сложил на стуле, чтобы засунуть в сам рюкзак полотенца, и не важно что они отельные, подумаешь. Мы же их не крадем, а просто берем на время. Сменную одежду, на всякий случай, а то мало ли что может случится, и немного налички, которую успел снять с карточки. Ювелирные покупки были отправлены в небольшой сейф. Рисковать такими вещами я не хотел.
- Ну что же, океан жди нас, - проговорил смеясь и кидая в рюкзак фрукты. Знаю я нас, точно есть приспичит на пляже. Мы же по другому просто не умеем. Нацепив очки, мы с Мирой покинули номер.

0

29

купальник  http://s1.uploads.ru/i/GLt6W.gif

С выбором колец было покончено. Этот процесс оказался не таким волнительным и даже чуть более приятным – опять же из-за отсутствия лишних нервов – чем примерка моего свадебного платья. Наверное, я просто слишком сильно люблю всяческие украшения, от обычной бижутерии до шедевров ювелирного искусства. Нет, платья-то тоже люблю, но все-таки слишком сильно меня трясло, когда мы с Крисом утром ходили по салонам.
Несмотря на то, сколько километров пришлось пройти и проехать за последние несколько часов, усталости я не чувствовала. Наоборот, хотелось куда-то бежать, прыгать, бегать, танцевать. Интересно, откуда в моем хрупком теле столько энергии? Хотя, наверное, ответ можно найти без труда. Рио. Мой родной город мечты. Думаю, это он на меня так действует. И любимый мужчина рядом, который завтра станет моим мужем.
Так что, пока мы выходили из такси, остановившегося около отеля, я даже порывалась не использовать лифт, а подниматься до нужного этажа наперегонки. Ну а что, весело и для фигуры полезно. Понятно, что длинное платье не слишком подходит для таких забегов, но это мелочь. Хорошо-хорошо, я потерплю, потому что совсем скоро мы будем на шикарном бразильском пляже. И что это значит? Правильно, мой обожаемый заплыв на тему «кто быстрее до буйка».
- Да-да-да-да, наконец-то я поплаваю! – щебетала, носясь по номеру, словно заяц из рекламы батареек. Уж что-что, а пляжи и плавание это то, без чего сложно представить мою жизнь. Даже не знаю, что бы было, если бы мы с родителями переехали не в теплую Калифорнию, а куда-нибудь на север Канады. Бррр, аж холодок по спине.
- Возьми мне батончик мюсли, пожалуйста, и попить, - попросила я Криса, пока приводила себя в порядок после долгой прогулки по городу и несколько секунд, словно застыв, смотрела на чехол, в котором было свадебное платье. Завтра. Уже завтра. С ума сойти.

Дорога до пляжа не заняла слишком много времени, хотя мы и не торопились особо. Не спеша прошлись по улицам города, о чем-то спокойно поговорили, пофотографировались, подурачились немного. Именно этого мне не хватало после сегодняшнего волнительного дня. К тому же, солнце грело уже не так сильно, поэтому гулять было одно удовольствие. Мне даже показалось на секунду, что неуемная энергия, бьющая ключом, поутихла. Но нет. Всего лишь показалось, ибо стоило прийти на пляж…
- Ну всёёё, всёёё! Сейчас мастер покажет класс! – рассмеялась я, стягивая практически на ходу платье, снимая босоножки, очки и бусы. И да, купальник был уже на мне. Ай да предусмотрительная женщина, которая берет с собой в поездку несколько купальников! Еще через пару секунд меня словно ветром сдуло. Поднимая за собой столб теплого мягкого песка, понеслась прямо к воде. Фонтан брызг, радостный возглас… Я в раю! Вынырнув, даже на несколько секунд прикрыла глаза, втягивая носом солоноватый воздух. Сейчас для меня ничего не может быть лучше. Хотя нет, вот же Крис. Значит, может.

+1

30

Конечно же я прекрасно понимал, что обыкновенным поплавать дело не ограничится. Ну где это видано, чтобы мы просто плавали? Правильно, нигде. Мы не умеем просто отдыхать и просто что-то делать. Это такая черта наша, семейная, я это уже смело могу сказать. Если Мира или я радуемся, то открыто и честно, если мы кутим, то на полную катушку, если напиваемся, то целенаправленно, если грустим, то так, что всем хочется нас обнять и пожалеть, если любим то до последнего вздоха. Это все и многое другое то, что характеризует ее, меня, нас. Поразительно, но в такие моменты я даже готов вспомнить старую сказку о том, что когда-то люди были единым целым, а потом нарушили обеды и высшие силы разделили людей на две части, дав им по две ноги, по две руки, по одной голове и по одной душе и с тех пор ходят люби по миру и ищут свою вторую половинку. Я смело мог сказать, что это слегка бесшабашное существо, которое вот так открыто и искренне радуется миру и океану, моя вторая половинка, моя лучшая половинка, и та самая, которая делает мой мир лучше. Определенно, почти год проживания бок о бок дал мне понять простую истину - с ней мне намного уютнее и лучше, чем без нее или с кем то другим. Мы уравновешиваем друг друга, дополняем, и заставляем жить.
- Могу дать даже фору, - смеюсь снимая майку и разуваясь. Надо бы сначала вложить хотя бы полотенца, а то потом лазить в сумку мокрыми совсем не хочется. Поэтому пока Мира плескается в мелководье, я быстро достаю два полотенца, кидаю на шезлонги, придвинув два плотно друг к другу и наконец-то избавляюсь от брюк. Благо, переоделся в купальные плавки я еще в номере, поэтому кинув последний взгляд на вещи, бегу разбег с места, и ныряю в приятно-прохладные воды океана близко от того, места где стоит Миранда. Проплыть под водой мне не составляет ни какого труда, даже взяв немного с запасом, аккуратно выныриваю из воды за спиной любимой и резко обнимаю ее за талию, заставив то ли радостно, неужели она узнала мой коварный план, то ли от ужаса, и такое может быть, громко закричать. Смеясь развернул ее к себе лицом и нежно поцеловал.
- Ну ты чего? - ласково погладил по влажным волосам, вот коза, даже не заплела их, улыбаюсь своему сокровищу и принимаю шутливое пари. Какое? Конечно же то самое. На перегонки до буйка. Мне остается надеяться, что она не увидит от туда ни каких пещер и не потащит меня туда на экскурсию. Для надежности даже оглядываюсь по сторонам, вроде все чисто. А Мира уже уплыла. Почти не спортивный поступок, ну да ладно.
Буек поддался первым Мире, так что искренне и честно поздравляю любимую, вновь потянувшись к ней и защекотав. О да, на глубине, у буйка и в щекотку самое то, по Кроссовски. Ну а что? Зато никто не мешает, и вообще тут же так классно. О, а это что ракушка?
- Да ладно тебе, тут всего-то метров семь, не больше. Я мигом. - делаю глубокий вдох, два довдоха и улыбнувшись, ныряю, в желании дотянуться до этой самой ракушки. И не важно, что глубина оказывается на полтора-два метра больше предполагаемой.

+1

31

Нет, ну вот хватать меня сзади за бочка было не самой лучшей идеей. Во-первых, у нас со щекоткой очень напряженные отношения. А во-вторых, это было неожиданно. Хотя, что уж говорить, за громким «Ай!» последовал задорный смех. А после и теплый поцелуй, из-за которого я передумала мстить Крису. Пока что.
- Зачем ты меня пугаешь? – спрашиваю, чуть прищурившись и с легкой улыбкой. Ни капли не злюсь, потому что подобные шутки являются неотъемлемой частью наших отношений, да и настроение сейчас слишком хорошее, чтобы ворчать. – До буйков? – вдруг оживилась я, потирая ладошки. Наверное, такие заплывы для нас с Крисом вроде традиции. Почти всегда, когда идем купаться, устраиваем заплыв до буйков наперегонки. По-детски, да. К тому же, силы очень даже неравны. Но зато весело.
Подумаешь, сорвалась со старта чуть-чуть раньше положенного. Мне, как слабой девушке, можно. Хотя обычно настаиваю на справедливости, но на данный момент в глазах пляшут чертята, а настрой слишком уж шкодливый, поэтому не время для благородства и честности. Так что с огромным удовольствием кладу обе ладошки на буй и, развернувшись в воде, улыбаюсь.
Совсем скоро подплыл Крис и угадайте, что начал делать. Щекотать. Естественно, я завизжала, как застрявший в заборе поросенок, хватаясь за единственное средство опоры и пытаясь как-то улизнуть от своего любимого шутника, что на глубине сделать практически нереально. Зато идея с ракушкой меня совсем не вдохновляет.
- Крис, не надо. Найдем поближе к берегу, - говорю совершенно серьезно и даже с самой малой частью беспокойства. Не нравятся мне такие выходки. – Крис, - повторяю куда стороже, но зачем слушать будущую жену, конечно. Вздохнув, наблюдаю за тем, как мое неугомонное чудо ныряет за ракушкой. К слову, вода почти кристально чистая, почти без ряби, так что наверняка устраивать такие самостоятельные короткие уроки дайвинга довольно приятно и интересно. Хотя самой мне не очень хочется, ибо соленая вода есть соленая вода, глаза особо не откроешь и рыбками не полюбуешься.
- Прекрасно, - улыбаюсь, когда любимый наконец-то выныривает и протягивает действительно красивую ракушку. Я даже заволноваться не успела, а то глубина-то была приличная. – Только вот вопрос на сто тысяч миллионов. Куда ты предлагаешь мне ее положить? – смеюсь, покручивая находку в пальцах и оглядывая себя. Это не деньги, в лифчик прятать не охота. А плавки у меня и вовсе на завязках сбоку, вдруг под тяжестью ракушки – ага, она же весит кучу тонн – они развяжутся. – Ладно уж, - все так же широко улыбаясь, все-таки выбираю первый вариант и бережно кладу находку в верхнюю часть своего купальника.
- Слууушай, - вдруг задумчиво протягиваю, когда мы с Крисом подплываем ближе к берегу и останавливаемся там, где можем достать ногами. Только-только этот наивный мужчина начинает ко мне приближаться и доверчиво смотреть в глаза, как я неожиданно окатываю его фонтаном брызг. Стараюсь осторожно, но все равно – с душой. И да, конечно же, громко смеюсь. Хотя Крис в долгу тоже не остается и начинает брызгать на меня, из-за чего вновь взвизгиваю, разворачиваюсь и даю ответный залп ладонями, только теперь из-за спины. Уж не знаю, сколько мы так бесимся, но в итоге я разворачиваюсь и сквозь смех прошу, чтобы Кросс остановился.
- Хватит, ну пожалуйста! - сама сгибаюсь от хохота, начинаю убегать, падаю, вновь поднимаюсь, рассекаю волны, смешно закидывая ноги в разные стороны, а потом добираюсь до божественной суши и просто падаю на песок. – Я устала, - громко говорю и улыбаюсь, лежа на спине, смотря в небо и положив одну ладонь на живот.

+1

32

Глубина хоть и не была такой уж и серьезной но на непривычную голову и мозги подавило достаточно. Хотя ракушка того стоила, так что не жалуюсь ни грамма и не жалею что полез за ней. Это ж такой кайф привезти что-то, что нашел, сделал или что-то подобное сам и своими руками.
Добирались до мелкоты быстрее и чуть линивее, а все потому что просто хотелось поваляться на воде, даже при условии того, что под руками не было ни круга ни надувного матраса, но ведь никто не отменял лежание на спине. Даже руки можно заложить за голову и счастливо жмурится на солнце, которое кланялась к закату.  Но кто же дал полежать, идея побрызкаться была принята на ура, поэтому весело смеясь и отфыркиваясь мы устроили водные воины. Ктобы сомневался, что Мася сдастся первая, в этом деле мне нет равных, как ни крути.
Свалившись тут же, на берегу на живот, так что ноги остались в воде, и теперь мелкие волны приятно накатывали на спину и поясницу, я пронаблюдал за тем, как Мира принимает позу звезды на горячем песке.
- Мась, в рюкзаке есть фрукты. Тащи сюда и иди на массаж. Такое ни в одном спа-салоне не встретишь, тот еще кайф. - проговорил я и наконец-то убедив любиму присоединится ко мне с едой, ну а что такого, мы туристы и будем есть аккуратно, весь мусор собрав на сухой части песка, я разломал яблоко, вышло не пополам, ну да ладно, и вручил половинку по больше любимой, а сам захрустел той, что меньше.
Упершись в песок локтем и продолжая жевать фрукт, я вытянул руку вперед и написал на песке наши инициалы, между ними плюс, а рядом знак бесконечности, за что получил веселый смешок со стороны своей любимой. Ну да, вроде с виду взрослые люди, а ведем себя как дети малые, честное слово. Но ведь так приятно что есть возможность быть милым и не таким бесшабашным, какой я на работе, где все серьезно, строго, впрочем когда это я слушал и исполнял приказы в абсолютной точности. Просто приятно быть собой настоящим, когда рядом есть тот, кто любит просто потому что я есть. И любить такого человека намного проще и приятнее, потому что не замарачиваешься на всякую ерунду.
- М? Нее, ешь сама. Не хочу. - отказавшись от очередной порций витаминов, я перевернулся на бок, устроился с комфортом на берегу и с улыбкой стал наблюдать за любимой. - Слушай, как думаешь, зеленый луч увидим, если просидим тут до заката пялясь в горизонт или сегодня не судьба? - вдруг спросил я молча до этого целых семь минут.

+1

33

Как же все-таки приятно, уютно и здорово валяться вот так на хорошо знакомом теплом пляже с любимым человеком и уплетать фрукты после долгого заплыва. Наверное, это в каком-то смысле мой рай. Пусть звучит пафосно, громко и слишком прозаично, зато правдиво.
Тихо и счастливо смеюсь, когда это мокрое взъерошенное чудо рисует знак бесконечности рядом с нашими инициалами. Самый простой рисунок, но я надеюсь, что так и будет. Что эта перевернутая набок восьмерка создана именно для нас. Как и вот этот апельсин, который я держу в руках и чищу, ага. А что вы хотели, портить такие ванильные и романтичные моменты у меня получается просто идеально.
- Ну как хочешь, - улыбаюсь, пожимаю плечами и отправляю одну дольку в рот, когда Крис отказывается от фруктов. А зря, очень вкусно, сочно и сладко. Неплохо было бы съесть и батончик мюсли, но пока не думаю на него покушаться. Пусть живет.
- Увидим, - уверенно кивнула с важным видом. Апельсин как-то слишком быстро кончился, поэтому я просто села рядом с мужчиной, оперлась ладонями о песок и, чуть щурясь от уже не таких ярких лучей солнца, вытянула вперед ножки, которые тут же начал ласково омывать теплый океан. – Ну… Или не увидим, - усмехнувшись, чуть приблизилась к Крису, оставляя дорожку легких поцелуев от его ушка до уголка губ. Ни на что не намекаю и не пытаюсь испортить такую нежную атмосферу. Просто хочу немножко помурлыкать с любимым.
- Мне интересно, как отреагируют родители на известие о нашей тайной свадьбе, - я тихо рассмеялась, примерно представляя, как все четверо будут пребывать в шоке, потом накинуться с поздравлениями и причитаниями, а затем надают шуточных подзатыльников. Да, родители у нас с юмором, так что это будет неудивительно. – И как скоро они потребуют от нас внуков, - все так же улыбаюсь и хихикаю, совершенно не задумываясь о том, что это может прозвучать как «а не завести ли нам ребенка?». Ну что вы, куда важнее сейчас вот этот жук с сотней мохнатых лапок, ползущий по моей ноге. Постойте… ЧТО?!
- Твою мать, твою мать! Он же сейчас сожрет меня! Наверное мой визг был слышен на несколько километров, а танцем, который я невольно стала исполнять, вскочив на ноги и  пытаясь стряхнуть с себя противное насекомое, можно было вызвать дождь. Забежав по пояс в воду, остановилась и с опаской посмотрела на берег. – Он уполз? Да, мистер Кросс, вот такую сумасшедшую дурочку Вы завтра возьмете в законные жены. Зато скучно точно никогда не будет.

+1

34

- Хм... У меня смутные подозрения, что либо твои, либо мои ляпнут что-то из разряда "на каком месяце беременности" - выдал с улыбкой  потерся носом и руку любимой. Ну а что удивительного? Крис с Оуэном уже лет тринадцать мечтают о внуке или внучке. Отец даже как-то спросил уверен ли я на все сто процентов, что у меня нет детей на стороне от какой нибудь моей подружки, с которой я встречался, скажем, в колледже или в старших классах. Получил конечно же от меня угрюмый взгляд и хмурые брови, и короткое "нет", но зато теперь не лезет.
- А в остальном, выдадут мне подзатыльником, потребуют с нас стол праздничный и дадут свое благословения. - улыбаюсь отвлекая любимую болтовней и сажая ей на аккуратную ножку жука. Ну а что? Он мирный, не кусачий, но она то об этом не знает же. Зато какая реакция, какая экспрессия. Стоит Мире начать кричать Как я садясь, чтобы не дай бог не захлебнутся водой, начинаю громко и весело хохотать. Ну правда же чудо она у меня не меньше. Вытираю глаза наблюдая, как Мира стоит по пояс в воде и ловко встаю на ноги, окунаясь в воду с громким звуком подняв кучу брызг. Это я тоже умею. Не только же красиво входить в воду, но и весело. Обхожу ее вокруг мерзко хихикая.
- Ты его утопила. - обнимаю со спины, а после начинаю смывать песок, налипший на тело. Ну а что, солнце вот вот зайдет на заход, еще минут сорок от силы и станет темно. А нам еще обсыхать надо.
- Давая на берег, душа моя. Я сейчас буду. - ныряю в воду и отплываю на пару метров, просто размять спину, вымокнуть, вымить весь песок, что намыл на меня океан и выйти наконец-то из воды, подхватить полотенце, чтобы накинуть его на плечи любимой, прижаться со спины, макая полотенце но не девушку и поцеловать в шею услышав ее почти возмущенное "Криииис!", рассмеяться и начать стирать с себя соленную воду.
- Дай откусить, - тянусь к батончику, который вертит любимая устроившись на шезлонге и делаю попытку откусить мюсли. Уху, сейчас. Чтобы Мира так просто отдала еду, да еще будущему мужу. Как раз тот случай. Шутливая борьба, веселый смех и вот я все таки победно откусываю кусочек и довольный собой откидываясь на шезлонг, заложив руки под влажную голову, почти жмурясь жую, смотря на солнце.
- По возвращении закажем ужин в номер? - интересуюсь совершенно невинно и подумав, подскакиваю, достаю телефон из рюкзака, двигаю любимую на ее ложе и сажусь так, что она может спокойно облокотится на мою грудь, даже улечься, если у нее есть такое желание. Я лично собрался заснять закат на камеру телефона. Нельзя упустить такую красоту и тем более возможность.

+1

35

Отнимать у меня божественный батончик мюсли… Где это видано, люди добрые?! И все равно, как бы я не пыталась со смехом отвоевать свой законный мини-ужин, Крис изловчился и откусил добрую часть. Конечно, все это ради шутки, в частности, мое возмущение и попытки сохранить еду в целости. Ведь для этого неугомонного и мокрого чуда ничего не жалко. Жизни не жалко. Что уж про батончик говорить.
- Если ты хочешь, то давай закажем, я не против, - улыбнувшись, удобно устроилась на груди любимого и точно так же перевела взгляд на тихую водную гладь, заходящее солнце, изредка пролетающих больших белых чаек. Обожаю побережье. У него какая-то своя особая романтика. В каждом месте можно найти нечто особенное, но на пляже, тем более бразильском, лично меня охватывает чувство необыкновенной легкости и полного умиротворения. И какими бы усталыми не были душа и тело, здесь всегда можно отдохнуть. Иногда хватает нескольких минут, чтобы почувствовать себя отгороженным ото всех проблем и хотя бы чуть-чуть прийти в чувство.
Мы с Крисом просидели так довольно долго. Успели высохнуть, поговорить и вдоволь налюбоваться закатом. Зеленый луч увидеть не удалось, но это не повод расстраиваться, потому что нам и так было очень хорошо. В какой-то момент я почувствовала себя не взрослой самостоятельной девушкой, которая завтра выйдет замуж, а совсем юной девчонкой, которой родители разрешили подольше погулять с другом. Словно несколько лет назад. Забавно, как быстро летит время.

В номер мы вернулись совершенно усталые после дневного забега по городу и вечернего плавания в теплом океане, но зато очень довольные и счастливые. Если честно, я бы с радостью прямо сейчас легла спать, пока волнение перед завтрашним днем чувствуется не так сильно, но раз любимый захотел ужин в номер, значит, будем ужинать. Надо только принять в душ, чтобы хотя бы на пару часиков смыть с себя усталость.
- Я быстро, - чмокнув Криса в щеку и практически на ходу сняв с себя платье, отправилась в ванную комнату. О этот божественный аромат геля для душа и мягкие тапочки! Они вернули мне утраченные силы, серьезно. К слову, получилось и правда «быстро», потому что желудок вдруг потребовал нормальной еды, а не очередное яблочко или мюсли. Главное не растолстеть за этот вечер, а то последствия будут ужасными.
Признаюсь, вариантов, как одеться – или даже раздеться? – у меня было несколько. Полотенце, рубашка или футболка Криса, красивое белье и так далее в зависимости от фантазии. Но отвлекать любимого мужчину от ужина я не хотела, так что облачилась в вполне сдержанный халатик розового цвета.
- Ты простишь мне мой не очень официальный стиль одежды? – громко спросила я у жениха, последним аккуратным движением размазывая ароматный лосьон для тела по ножке и усмехаясь. С другой стороны, куда он денется?

+1

36

Закат был прекрасным, но мне не хватила луча. А ведь я так надеялся его увидеть и загадать желание. Чисто так, символически, не обязательно же что нибудь глобальное. Ладно, я желал увидеть его, чтобы попросить у нету спокойный день без происшествий завтра днем, когда у нас будет свадьба. Я просто хочу, чтобы хоть что нибудь вышло нормально и спокойно у нас, даже не смотря на то, что мы венчаемся без свидетелей и гостей, не в Сакраменто, а в Рио. Это все не важно, просто хочется чтобы все прошло гладко и как по маслу.
На ресепшене опять пришлось задержаться, так как было лень звонить с номера. А так по дороге сделали все. Заказав легкий ужин, в которых включили и мясо, мы с Мирой поднялись в номер, где она упорхнула в душ. Я же сам плюхнулся в кресло, выложив предварительно все из рюкзака и стал щелкать каналами, ожидая свою любимую, которая явилась быстро, даже очень и теперь соблазняла меня розовых халатиком.
- Если ты будешь улыбаться так же нежно и мило, я прощу тебе даже апокалипсис, - проговорил я нежно целуя невесту и прихватив со стула приготовленные заранее мягкие, домашние брюки, больше похожие на брюки от пижамы, надо же Мира не забыла вчера их положить в рюкзак, скрылся в ванне.
Прохладный душ оказался именно тем, что мне требовалось для освежения и придачи моим мыслям хоть какого-то спокойствия. Я почти не переживал о завтрашнем дне, наверное мозг еще не осознал того, что завтра безымянный палец окажется окольцован, поэтому беспокойство было лишь касательно дороги, машины и прочих мелочей. Хотя, где-то внутри, пока еще очень глубока, червячок переживания уже набирал обороты.
Выйдя из ванный минут через восемь, в одних брюках, я направился к одежде и стянув майку с вешалки облачился в нее. Как раз к этому моменту подоспел и ужин и Мира уже прощалась с услужливым юношей, который его прикатил на столике.
- Тут под какой-то из тарелок должен быт кролик, кажется. - задумчиво почесывая затылок выдал я и принялся снимать крышку со всех тарелок, поставив их вверх дном на пол, а сам забрался с ногами в кресло, тогда как Джонс устроилась на диване, аналогично мне.
- Приятного аппетита, - выдал я, разделив кролика, не обманули привезли, правда небольшого но самое то, на порционные кусочки и положив один на тарелку любимой. Мы принялись кушать, по ходу обсуждая какие-то мелочи вроде прогноза погоды на завтра, о том, что как хорошо, что все таки приехали в Рио, что тут прекрасно и нужно как нибудь выкроить еще пару выходных, чтобы устроить себе марафон на неделю по городу. Всякие мелочи перерастали в истории из жизни любимой, которые я слушал с превеликим удовольствием. Все таки это ее город, это ее Рио, в который она меня пустила и к которому разрешила прикоснуться.
- Такс, девушка, мыть руки, чистить зубы и спать. уже почти полночь, - вот тебе и веселая и живая беседа перед сном. совсем не заметили как время прошло. отправив милую сердцу девушку в ванную, я стянул в кровати подушку, из шкафа второе одеяло, и кинул это все на диван.
- Не смотри на меня так. Предлагаю соблюсти хотя бы одну традицию, и ночь перед свадьбой спать раздельно. Не дуй ты так губки, сокровище. Уснешь, я даже полежу с тобой рядом и спою тебе колыбельную. Ток зубы почищу.
Через пять минут, я лежал поверх одеяла, обнимая Миру и мурлыкая в пол голоса ее любимую песню, поглаживая по волосам и то и дело сбиваясь с ритма, чтобы сказать какая она прекрасная и волшебная. Когда она наконец-то уснула, что было понятно по ровному дыханию, ни какой реакции на мои слова и нежную улыбку на устах, я поцеловал ее в нос, и тихо прокрался в гостиную, где этой ночью я должен был отдыхать.

+1

37

Удивительно, что мне так легко удалось уснуть. Спасибо Крису. Потому что без его тихого шепота на ушко и нежных объятий я проворочалась бы половину ночи, гоняя в голове самые разные мысли относительно предстоящей свадьбы. А здоровый и крепкий сон – самое важное, что сейчас было нужно. Невеста не может себе позволить выглядеть усталой в такой знаменательный день.
Не снилось абсолютно ничего. Наверное, это из-за усталости и невольных переживаний, скопившихся за день. Ведь мы обошли кучу магазинов, покупались, погуляли и окончательно вернулись в уютный номер лишь поздно вечером. Одно я знаю точно, эти несколько часов под жаркими лучами солнца в любимом городе стоили того.
Надеюсь, что и Крису понравилась такая своеобразная экскурсия. Помнится, как-то по лету мы совершенно случайно залезли в небольшую пещеру на пляже. Там же составили красочный план о том, как поедем в отпуск в Бразилию и облазим местные пещеры. А если нас не пустят, то представимся съемочной группой из какой-нибудь очень известной программы. Забавно же. И пусть в этот раз нам было не до таких приключений, все равно время мы провели замечательно. К слову, есть еще целый день для эмоций, впечатлений и будущих воспоминаний.
Ох, кто бы знал, как я не люблю просыпаться по будильнику или от звука пиликающего мобильного телефона. Наша соседка с утра пораньше решила порадовать смс о том, какой Зевс молодец и как ему нравятся ее рыбные котлетки. Моей радости за кота нет предела. Всегда мечтала проснуться именно таким образом в день своей свадьбы. Хотя, о чем тут может идти речь. Я же Миранда-почти-Кросс, у меня не все как у людей. Не злюсь, нет-нет-нет. Скорее в шутку дую губы, и то несколько секунд, потому что солнечные лучи аккуратно пробиваются сквозь легкие шторы и скользят по лицу.
Поднявшись с теплой кровати и потянувшись, а потом встав на носочки, я улыбнулась. Волнение охватило почти сразу, но оно было приятным и, пожалуй, долгожданным. Интересно, как любимому спалось на диване в гостиной? Усмехнувшись, тихонько заглянула в комнату, где мое чудо все еще довольно сопело и чему-то улыбалось во сне. Пусть спит.
Заказав легкий завтрак в номер и взяв с собой арсенал заколок, косметики и драгоценностей, который был у меня с собой, я направилась в ванную. Душ приняла быстро, но оккупировала пространство все-таки основательно. Раз уж макияж и прическа целиком и полностью в моих руках, нужно постараться.
Если честно, я иначе представляла себе приготовления к собственной свадьбе. То есть как минимум наличие мамы и лучшей подруги, которые бегают вокруг, помогают собраться и в случае стрелки на чулках не впасть в истерику. Обычно так и бывает. Подчеркну – «обычно». Моя свадьба не такая. И мне это очень нравится. Вся эта романтика, некая таинственность. Будто мы с Крисом сбежали из-под жесткого контроля родственников, которые были против нашего союза. Ну а что, могу ведь я пофантазировать немного? На самом деле, это большое счастье, что близкие люди всегда готовы нас поддержать. Да, за спонтанную свадьбу они нам хорошенько надают по ушам, но потом ведь все равно зацелуют и искренне поздравят.

+1

38

Завалился на диван я с одним чувством, то есть чувств было множество, но одно главенствовало, я не хочу спать. Просто не хочу и все тут. И этого не изменить. Нервы? Возможно. То есть точно именно они. Усталость никогда не действовала на меня как фактор из за которого я не мог заснуть. скорее она была одним из тех рычагов, которые вели меня домой, в спальню где я обнимался с подушкой по утрам.
А тут.. В голове куча мыслей и все касательно свадьбы, того, что произойдет через двенадцать часов. Я так не нервничал тогда, кода сдавал на права, когда поступал в академию на спасателя и когда сдавал переаттестовку после больницы вместе взятые. а сейчас веду себя как школьник перед первым серьезным свиданием. Господи, до чего доводят свадьбы женихов. И ни какого мальчишника со стриптизом, морем выпивки. Хотя, я бы не отказался от порции виски или коньяка, вот прям сейчас. подумав, я отклонил эту идею, и выбравшись из под одеяла, прошелся по номеру, проверил спит ли Мира, на месте ли кольца, и как там платье. И понял что что-то не хватает. чего-то очень важного и нужного. Тщательный вопрос выявил что не хватает букета. Обозвав себя идиотом, я подошел к телефону и снял трубку.
- Доброй... ночи, - улыбнулся я парню поднявшему трубку. - Вы простите за беспокойство, но у нас тут небольшое ЧП. Что? Нет, в номере все в порядке. Понимаете, у нас завтра свадьбы, да у моей невесты и у меня. Так вот дело в том, что мы совершенно забыли заказать букет для красавицы. Я бы хотел чтобы вы помогли. Я не знаю, есть ли в Рио магазин флориста, который работает в такую рань, но может утром найдется такой? Какие она любит цветы? Анютины глазки. Спасибо мой спаситель, -  положив трубку и посидев на балконе некоторое время, я таки вернулся в гостиную и постарался с комфортом устроится на диване, который не предназначен для того, чтобы на нем спали.
Утро, как и положено, наступило слишком неожиданно для меня, человека, который лег спать почти под рассвет. И как обычно бывает разбудили меня стуком в дверь и бодрым "доставка в номер". Встав с дивана и направившись к дверям все еще пребывая в состоянии сна на ходу и отправив девушку, на сей раз девушка, с чаевыми потянулся и засунул нос во все тарелки и чайнички. Кофе. Волшебное кофе, славный кофе, прекрасный кофе. Где он? Почему не принесли кофе? Почему принесли чай и сок? Хотите огорчить спасателя с утра? Лишите его любимого питья. Бурча нечто о несправедливости мира, я поплелся в ванную, приводить себя в порядок.
- Утра, - буркнул целуя Миру в щеку, - Там нет кофе, - отвечаю на ее немой вопрос и улыбаюсь почесывая подбородок, - Ты очень красивая - а это я сказал обнимая Миру со спины и нагло мешай ей красится. Ну а что, имею право обнять без пяти минут миссис Кросс. Боже а звучит то как! Миранда Кросс. Я определенно буду по чаще ее так называть, чтобы быстро привыкла к новому звучанию.
- Ладно, ладно, не бурчи, солнышко. Я в душ. - проговорив это скрылся за матовым стеклом душа.
Проснувшись и приведя себя в порядок. в отличие от Миры, которой надо было красится и укладываться, мне требовалось лишь одно - побриться, счастье быть мужчиной, я вышел в спальню, и расчехлил костюм свой. Как ни крути, а ходить по номеру в одном полотенце не комфортно, тем более на часах уже около двенадцати, а значит у нас около трех часов на все сборы. Надеть брюки, накинуть на плечи рубашку и плавно двигаясь по номеру в ритме вальса, а именно его мелодия звучала сейчас у меня в голове, я скидывал в рюкзак наш все наши вещи. Как ни как нам веером уезжать, пусть лучше все будет готово заранее. А еще ведь нужно завтракать. Но кушать на ногах было в нашей семье вроде традиции. Особенно по утрам, когда и мне и Масе нуно было бежать на работу и как всегда мы мило валялись до последней свободной секунды в кровати.

+1

39

макияж и прическа + платье

Боже, малыша лишили кофе, безобразие! Ладно-ладно, каюсь, из-за всех этих мыслей о свадьбе я совсем не позаботилась о том, чтобы побаловать без пяти минут мужа его любимым напитком. Исправлюсь, честно слово.
А еще я наверное совсем не о том думаю, но сейчас с большим удовольствием залезла бы к Крису в душ. Просто он такой… Так, Мира! Мира, сосредоточься! Либо мне вчера все-таки напекло голову, либо из-за волнения каким-то образом слишком обострилась чувствительность, либо все вместе. А то, на мой взгляд, мысли в данный момент должны быть совершенно о другом. Самое обидное, знаете, что? Наша первая брачная ночь пройдет в самолете! Романтики хоть отбавляй. Ладно, шучу, все прекрасно. Просто нервничаю, поэтому так странно размышляю.
К тому времени, как я заканчиваю с прической и макияжем, Крис уже почти при полном параде ходит по номеру и собирает наши вещи. Присев в кресло, беру в руки стакан сока и делаю пару глотков. Есть не хочется, но понимаю, что надо. Не дело это на голодный желудок замуж выходить. Да что ж такое-то, откуда в моей голове столько нелепостей?! Надо успокоиться. Хотя как это возможно, если вот прямо напротив висит в чехле свадебное платье, которое предстоит надеть через несколько минут?
- Букет! – вдруг вскрикиваю я, откладывая в сторону недоеденную булочку и вскакивая с места. Тут же ловлю веселый взгляд любимого, который переводит его чуть правее. С огромным облегчением выдыхаю, смотря на аккуратный букет моих обожаемых анютиных глазок. Знаю, что кидать его будет некому, но как атрибут – важен. – Ты волшебник, - ласково улыбаюсь и мягко глажу Криса по голове. Видимо, цветы принесли в номер, пока я наводила красоту в ванной.
Мы прекрасно знаем, что по традиции жених не должен видеть невесту в свадебном платье до самой свадебной церемонии. Но, во-первых, этот нюанс был нарушен еще вчера в магазине, а во-вторых, как-то сразу было решено, что в церковь мы поедем вместе. В конце концов, нет кучи гостей и не перед кем устраивать торжество с соблюдением всех канонов. Зато волнения от этого значительно прибавилось.
- Я готова, - тихо произношу, не очень уверенно вернувшись в комнату и представ перед Крисом во всей красе. В образе самой счастливой невесты. Хотя, чего уж скрывать, сейчас я была больше похожа не на нее, а на напуганную и сильно переживающую школьницу. Сжимаю в одной руке свой букет, а второй поправляю почти невидимые складочки на платье. Смотрю на любимого, понимаю, что он волнуется не меньше, и поэтому улыбаюсь, стараясь поддержать. Еще чуть-чуть. Совсем чуть-чуть. Мы станем законными мужем и женой.

0

40

вот так выгляжу на своей свадьбе

Нервы... Нервы были. Еще бы. Свадьба! В Рио! Спокойно, только спокойно. И не забывай дышать. Наставлял я сам себя упаковывая наш рюкзак и думая о том, что это прекрасно, волшебно, но убийственно волнительно. Теперь я понимаю, почему на кануне обычно закатывается пьянка, чтобы жениха накачать обезболивающим с утра и чтобы он будучи на седативных, меньше дергался. Я уже даже порывался позвонить Чарли, Хантеру, чтобы он меня немного успокоил и сказал, что свадьба это нормально. Хотя, он вроде не женился не разу. Тогда может позвонить Арчи? Тоже не вариант, он меня удавит за свадьбы без Феникса. Лучше вообще никому не звонить, даже отцу, который всегда мог дать совета. А может все же позвонить? Боги, ну почему так сложно взять себя в руки, когда ты жених? Я больше никогда не женюсь. Все таки надо позвонить.
- Кристо, что случилось? - отец звучал немного взволнованно. Еще бы, не каждый день такое, чтобы я звонил в выходной.
- Все в порядке. Ты можешь говорить? - я слышал на заднем фоне веселый смех, скорей всего опять собрались друзья. Откидываюсь на спину, на кровать и смотрю в потолок нашего номера.
- Да, могу. Что случилось? - я услышал, как фоновый шум ушел, наверное он ушел в кабинет или просто в другую комнату.
- Пап. что ты чувствовал когда женился на маме? - вот так вот. Вопрос в лоб, мистер Кросс.
- Я был счастлив. - тут же нашелся отец с ответом.
- Переживал?
- Очень. Боялся, что она скажет "нет". - мы оба усмехаемся и я чувствую как немного расслабляюсь.
- Я тоже этого боюсь. - честно признаюсь, закрыв глаза и приготовившись мысленно к тому, что на меня сейчас как минимум обрушится лавина.
- Ты женишься?! - Кросс-старший явно удивлен.
- Да. Я что не сказал? - сжимаю переносицу.
- Ты как-то, знаешь ли, забыл это упомянуть. Когда?
- Через три часа. В Рио.
- Мама тебя убьет, - смеется отец наливая что-то в стакан. Предполагаю, что это вино, а может и виски.
- Ты же меня прикроешь. - тихо смеюсь и сажусь на кровати.
- Прикрою. Не бойся, Миранда скажет "да", потому что по другому не может у вас быть. Все. Иди сейчас от сюда, а я пошел сдавать тебя маме и гостям. - отец отключился, а я поднявшись с кровати, убрал телефон в карман и направился в гостиную, где Мира уже перекусила и вспомнила о букете. Смотрю чуть в сторону ловля блеск ее глаза и счастливо улыбаюсь. Она через три часа будет моей женой. Миссис Кросс. Нежно целую свою красавицу и иду завязывать галстук и надевать жилет. Последним штрихом закатываю рукава рубашки, ну не люблю я полнейшую классику. Взяв Миру под руку, поправляю локон ее волоса, и с трудом сдерживаю себя, чтобы не поцеловать. Она у меня красавица. По дороге в холее ловлю на нас взгляды и улыбаюсь, принимая устные поздравления. Да, мы сногсшибательная пара, примите это как факт.

Рио прекрасен в это время года и в это время суток. Вчера я так и не смог отметить этого факта, зато сегодня, сжимая ладонь любимой на и успокаивающе поглаживая ее по запястью, я успевал смотреть на мир вокруг и отмечать все его красоты. Было ощущение, что кто-то добавил яркости и красок. Мы подъезжали к церкви, и сердце в груди заходилось бешеным ритмом. Вот он - момент, к которому мы шли так долго, сквозь трудности и преграды, вопреки косым взглядам и всяким словам.
- Ты прекрасна, - шепнул на ушко любимой, покинув машину и протягивая ей руку, чтобы помочь выбраться из салона авто. А когда она вышла, я не сдержался и поцеловал тыльную сторону ее ладони. Она у меня и правда прекрасная, как сказка, которая стала явью, сказка, о которой я так долго мечтал. - Ну что, готова? - жду ее согласия и только после этого входим в церковь, приглашая по дороге от машины до дверей всех, кто оказывается рядом. В конце концов, это свадьба, радость с которой нужно делиться со всеми, даже если эти все, чужие нам люди. А на часах, 14:56. И замерев возле падре, я нервно сглатываю, мысленно приказывая унять дрожь и насладится тем, что так прекрасно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » сорок пять с половиной часов в Рио