Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хуже ненависти – только равнодушие

Хуже ненависти – только равнодушие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Platisha Miller & Sharon Raymond
Место: полицейский участок
Время: 8 лет назад
Время суток: утро, ~ 11.00
Погодные условия: тепло, солнечно, +23-25
О флештайме: каждый норовит обратиться в полицию со своей личной просьбой, основываясь лишь на собственных подозрениях. Вот и юная Платиша Миллер пришла за помощью, в которой ей было отказано новоиспеченным детективом Реймонд. У каждой свой взгляд на ситуацию, у каждой свои причины, но этот отказ стал основой для дальнейшей неприязни. 

Отредактировано Sharon Raymond (2012-11-15 19:45:27)

+2

2

...

боже, такой бред, прости...

внешний вид

Прошло уже почти четыре года, а девушка не могла забыть своих родителей. Казалось бы, прошло уже столько времени, а депрессия все равно порою подкрадывается. В такие моменты Тиш вспоминала только самое хорошее, вспоминала детство, юность, когда она бежала со школы, чтобы узнать, какое новое блюдо приготовила мама. Спешила рассказать родителям о новых успехах и сообщить, что участвует в очередных соревнованиях групп поддержки. Как же было тепло и уютно, когда Миллер знала, что ее дома ждут. Она так спешила вырасти, выйти замуж, чтобы ее родители ею гордились, родить им внуков, приезжать с мужем и детьми на праздники и дарить подарки на Рождество и День Благодарения. Но жизнь несправедливая штука, которую Платиша отчасти ненавидела. Замкнувшись в себе, девушка почти целыми днями проводила время так: работа – дом, дом – работа, и если бы не Джеймс, наверное, Миллер покончила с собой. Любимый брат всячески отвлекал свою девочку, чтобы та не грустила и ни в коем случае не думала о смерти.
И вот снова утро, Тиш лежит в своей комнате на кровати и смотрит в потолок. Глаза ее наполнены слезами, лицо выглядит слегка опухшим. Через минуту девушка переворачивается на бок и обнимает подушку, при этом делая тяжелый выдох. Прикрыв на секунду глаза, Тиш ловит себя на мысли, что пора перестать плакать. Благо брат сейчас был на работе и не видел всего этого, иначе не избежать Миллер очередного наказания за эти слезы в свою сторону. Провести этот день шатенка решила дома, хотелось посмотреть какой-нибудь фильмец, желательно комедию, съесть шоколадку и убедить себя в том, что все хорошо, а прошлое пора отпустить.
Прошел буквально час, как Платиша нашла какую-то старую комедию и вроде бы все должно идти по плану, вот только момент в фильме слишком зацепил внимание девушки. Во время гонки главных героев, Миллер даже застыла на месте, долька шоколада в ее руке так и не дошла до цели, и шатенка теперь просто сидела, уткнувшись в экран. Ее внимание упало на три минуты, в которых главные герои успели подраться, сесть в машины и начать гонку, почему-то в голове у Тиш опять промелькнула картинка, как ее родители могли разбиться. Возможно это паранойя, но девушке действительно показалось, что в гибели ее близких виноват какой-то третий человек. В фильме как раз произошло столкновение машин, от чего одна перевернулась, люди в ней погибли, а сбившее авто просто уехало.
Миллер сразу сорвалась с кровати и спустилась на первый этаж, где у зеркала в шкафчике лежала книга адресов. Там девушка решила найти координаты ближайшего полицейского участка. Ну, вот клюнуло Тиш в одно место что-то, от чего она решила, что смерть родителей не была несчастным случаем, шатенка уверяла себя, что это убийство. Перелистнув страницу, Миллер подвела палец к нужной строчке и, провернув в голове, где это, взяла ключи от машины и, не теряя времени, отправилась туда. Да, это было глупо, это было нелепо, пускай, Тиш хотела попробовать. Ведь если она права, то убийца должен быть наказан, ведь кто знает, может, он захочет погубить всю семью Миллер, и брат девушки будет следующим.
Уже выворачивая руль, Платиша думала, что скажет полицейским, все же просто так ее не примут, отказ получить легче всего и стоило построить свои фразы более убедительно. Пребывая в этом тумане, шатенка абсолютно не хотела думать о том, что это все действительно бредовая затея. Прошло уже столько времени, доказательства своих предположений у них нет, а за фильм за улику не примут.
В общем, была - не была, девушка уже заходила в здание и искала этакого секретаря, что сидел на входе, ну, так девушка привыкла называть тех, у кого можно узнать какую-то информацию о кабинете или человеке, которого хочется найти.
- Мне нужен детектив, мои родители погибли в автокатастрофе, мне нужна помощь! - паника на лице Тиш говорила о том, что трагедия произошла вчера или пару дней назад, а произносила она это так, словно убийство произошло буквально час назад. - Прошу, помогите...

Отредактировано Platisha Miller (2012-11-17 00:35:27)

+2

3

Сегодня был длинный, но на редкость удачный день. Шерон работала всю ночь, расследование убийства отняло у нее все время, но, черт возьми, женщина взяла преступника, добавив к своей циферке раскрываемости дел еще несколько процентов. Но это был не предел, на повестке дня еще несколько крупных расследований, плюс не стоило забывать о сыне, который все еще дома с нянечкой. Так хотелось его увидеть, но, увы, по крайней мере, в ближайшие часа три это сделать не получится.
Реймонд сидела за своим столом, барабаня пальцами по клавиатуре и печатая рапорт о задержании. Пришлось применить силу, но, в основном, детективы были ласковы с убийцей, несмотря на сопротивление. Образно выражаясь, разумеется. Ласково, по сравнению с тем, что делали обычно. В общем, осталось допечатать, прочитать одно запылившееся дело и можно домой, отдохнуть. Шерон зевнула. Продолжая печатать одной рукой, второй она потянулась за кружкой кофе, не отрывая взгляда от монитора. Когда все было закончено, женщина триумфально подняла руки вверх. Никогда не любила бумажную волокиту, потому, когда дело подходит к концу, невольно хочется запрыгнуть на стол и станцевать от радости. Ура! Ничего больше не надо выдумывать и истощать фантазию и без того скудную из-за бессонной ночи.
Посидев еще несколько минут, женщина решила спуститься в кафетерий и купить еще этого горячего и энергетического напитка. Положа руку на пистолет, спрятанный в кобуру, Шерон энергично спрыгнула по ступенькам вниз, на первый этаж, а после свернула в коридор, направляясь к приемной. Там сейчас людей наверняка много. Родные и близкие приходят, чтобы заплатить залог за своих знакомых, кто-то приходит, чтобы поинтересоваться ходом дела, кто-то ждет дачи показаний, а кто-то просто хочет рассказать очередную байку о пришельцах на заднем дворике. Да, случается всякое. Шерон старалась проходить незаметно около таких людей. Я невидимка, я невидимка, - мысленно повторяла она, хотя периодически кто-то да замечал значок с надписью «детектив». В любом случае, сейчас, на удивление, Реймонд сама обратила внимание на одну девушку, стоящую около приемной и, как она расслышала, умоляющую о помощи. Мало ли какое серьезное дело, Шерон учили не закрывать глаза на очевидные факты,  если те предоставляются, разумеется.
- Спокойно, спокойно, - Реймонд вытянула руку так, чтобы сержант, сидящий за приемной больше не беспокоился и не нагружал свой мозг, придумывая вразумительный ответ. – Я детектив Шерон Реймонд, - женщина встала около незнакомки, - отдел расследований. Я могу чем-то помочь? – ответ, конечно, очевиден, но Шерон больше интересовали детали, которыми девушка сможет поделиться. – Если вы обладаете информацией, которая может заинтересовать правоохранительные органы, нам нужно будет пройти определенные официальные процедуры, - заявление и прочие вещи, мелочь. – Как Вас зовут?
Реймонд положила руку на спину девушки, видя, в каком состоянии та находится. Незнакомка явно нервничала, Шерон бы сказала, что она чем-то разбита и пребывает в волнительном состоянии. Она что-то увидела? А знаете, что самое ужасное?  Шер не знала эту девушку, а потому не испытывала особого сострадания на данный момент. Испытает, когда узнает, что же произошло. Ну, наверное, испытает.

+1

4

Платиша не узнавала сама себя, эта паника на лице, трясущиеся руки от волнения, какой-то страх. Казалось бы, она уже увидела потенциальных убийц родителей, но ведь это было не так. Девушка пришла сюда без веских причин. И дураку понятно, что авария была случайностью, что никаких третьих лиц нет, и Миллер зря тратит время полицейских и свое. И дома от брата она обязательно получит по первое число, ведь он в любом случае узнает все, что сегодня с ней происходило.
Тиш тарабанила по столу ладошками в приемной и привлекала тем самым к себе внимание, ей было все равно, что могут отказать. Она даже не знала, что сказать этим людям. Просьбу о помощи-то выразила, а вот рассказать все в деталях - это уже задача. К тому же трагедия произошла четыре года назад, кто же за нее будет браться? Не важно, главное, что сама Миллер уверена в своих предположениях и если никто не поможет - начнет искать виновных сама. Ох, ну и глупо же она сейчас поступает...
Внезапно девушка услышала женский голос, который пытался ее успокоить. Тиш в ответ не прекратила панику, даже когда незнакомка приобняла ее, она скорее еще больше занервничала и была готова разрыдаться. Это женщина была детективом, а значит, мольбы Тиш были услышаны. Не хотелось открывать все тайны на глазах у всех, кто сейчас был в помещении, как-никак, а справочку от психиатра или бесплатное такси ей могут обеспечить. Миллер это не нужно, поэтому, когда Реймонд начала задавать вопросы, девушка лишь мимолетно представилась и перешла к конкретной просьбе.
- Платиша… Платиша Миллер, - шатенка уже более жалобно начала смотреть на детектива, и следующие слова произносила тише. - Я хочу поговорить с вами наедине. Это очень важно... - естественно в разговоре Тиш никто не откажет, по большей части жертвы всегда боятся и просят помощи у конкретных лиц, а не орут во всеуслышание о своей трагедии.
Зайдя в какую-то комнатку вместе с детективом, Платиша потерла правой рукой лоб, левую же опустила на бок. Была - не была, стоило попробовать. Почему-то Миллер была уверена теперь уже и в том, что ей точно помогут. Во-первых, кто-то откликнулся, во-вторых - именно детектив, ну и, наконец, Тиш уже стоит перед той, кто будет расследовать ее дело. - У меня к вам огромная просьба. Можете думать, что я сумасшедшая, - тут, кажется, у Тиш включился рассудок, и она начала слегка сомневаться в том, что говорит, хотя старалась никак этого не показывать. - Мои родители погибли четыре года назад, в автокатастрофе, по непонятным причинам. В машине меня не было, знаю только со слов знакомых. Я уверена, что мама с папой не просто так перевернулись! Откройте дело, я хочу, чтобы вы все проверили, - Тиш облокотилась руками об стол, что стоял перед ней, и требовательно посмотрела на женщину. - Я точно знаю, что  что-то здесь не так, не знаю почему, но вы обязаны мне помочь! - хотя на самом деле никто ничего Тиш не должен, ей стоило обратиться с этой просьбой раньше, чтобы иметь хоть какую-то надежду. Но ведь все улики, точнее их отсутствие, говорили о том, что авария была несчастным случаем!

Отредактировано Platisha Miller (2012-11-17 13:07:27)

+1

5

- Что ж…, - слегка кивая, протянула Шерон, кода девушка изъявила желание поговорить наедине, - это возможно. Пройдемте за мной, - женщина указала рукой на коридор.
Она не повела девушку, представившеюся как Платиша Миллер, в допросную комнату, как это и было положено по инструкции. Вместо этого Реймонд отвела ее в небольшой кабинет, принадлежавший коллеге из отдела расследований. Стены угнетают, как говорится, а мисс Миллер и без того выглядела, мягко скажем, расстроенной, так что не время следовать инструкции, время проявить деликатность. Шерон ожидала услышать описание какого-нибудь преступления, свидетелем которого девушка стала, или ее подозрения относительно чего-то подобного, но чего детектив уж точно не ожидала, так это слов об автокатастрофе. Не подумайте, в каждом деле свои заморочки и случиться может всякое, но когда каждый день встречаешься с параноиками, которые уверены в том, что их родных и близких убили, хотя на деле это была всего лишь трагическая случайность, - невольно загораешься скептицизмом. Вот и энтузиазм Реймонд как-то поблек. Она присела напротив мисс Миллер, уже понимая, что ничего серьезного не услышит. А девушка говорила так, как будто все очень просто: открыть дело, провести расследование. Да еще требовательным тоном. Но Реймонд молчала, она никому и ничего не обязана, даже с точки зрения закона. И не то, что не обязана, не имеет права. Однако задача детектива проверить все факты, так что Шер не спешила отмахиваться, пусть и считала это бесполезной тратой времени. Все может быть.
- Платиша Миллер? – переспросила Шерон, после чего встала из-за стола. – Подождите минутку, я сейчас, - с этими словами детектив вышла из комнаты и направилась к своему столу.
Все данные об автомобильных авариях хранились в базе данных дорожной службы, к которой, разумеется, был доступ всем офицерам полиции Сакраменто. Шерон не составило труда найти информацию о супругах Миллер, разбившихся около четырех лет назад. Женщина быстро просмотрела рапорты офицеров, составленные на месте происшествия, но ничего… Все выглядело вполне правдоподобно, глазу детектива не за что зацепиться. Так что, Шерон в очередной раз убедилась в том, что родным проще поверить в убийство, нежели в трагическую случайность. Неужели от этого легче? Глубоко вздохнув, Реймонд вернулась в кабинет, уже думая о чашечке кофе.
- Мисс Миллер…, - начала женщина, присаживаясь напротив Платиши, - во-первых, приношу свои соболезнования, - немножко культуры в этом жестоком мире. – Во-вторых, поверьте, офицеры провели тщательную проверку автомобильной аварии, в которую попали Ваши родители, и было точно установлено, что это случайность, - человеческий фактор, или как там выражались, в любом случае, стороннего вмешательства выявлено не было, это главное.  – Я понимаю, - Шерон вытянула руки и сомкнула их в замок, - в это непросто поверить, но это факт.
Реймонд уже не единожды пыталась объяснять это родственникам, убитым горем после потеряли близкого человека. Реакция у всех одинаковая: сейчас она начнет доказывать обратное, придумывать различные причины, по которым это не могло быть случайностью. Но ни одного доказательства так и не предоставит. По правде сказать, сейчас Шерон хотела заманить сюда кого-нибудь другого, и пойти выпить уже наконец-то еще чашечку кофе.
- А почему вы так думаете? – к черту, раз уж застряла, придется быть профессионалом. – У Вас есть какие-то основания полагать, что авария была не случайной?
Лучше бы ей сейчас сказать о каких-нибудь вещественных доказательствах, или дальнейшее пребывание в этой комнате просто не имеет смысла.

+1

6

Миллер была уверена, что сейчас детектив улыбнется, одобрительно кивнет головой и поспешит заводить дело. Да, для Тиш все было просто, буквально пару бумажек. Она никогда не увлекалась этой профессией и не знала всех тонкостей, поэтому всегда хотелось думать, что эта легкая профессия, и именно по этой причине Платиша не захотела на нее учиться. Ей даже казалось, что работа официантки в сто раз напряжней, там же весь день ходить нужно, собирать грязную посуду со столов, затем вытирать всю пыль и грязь, которую разводили люди - разве не труд? А детектив... Убийство есть, что думаешь, то и говори. Хотя Миллер осуждала нелепые догадки некоторых сотрудников, так что в такие моменты Тиш даже воспринимать детективов не хотела, и она надеялась, что Реймонд будет лучшей среди них.
Когда женщина попросила подождать, Миллер слегка успокоилась. Ей показалось, что цель достигнута, и детектив ушла заниматься оформлением, но видимо опять не все так просто. Шерон пришла с какими-то бумажками и, как оказалось, это какие-то выписки с места аварии ее родителей. Тиш слегка нахмурилась, потому что она подумала, что дело заведено уже сто лет назад и просто не расследуется, хотелось озвереть, но детектив опередила эмоции девушки. Женщина начала как-то успокаивать свою гостью, и Миллер пока что внимательно слушала, но начало разговора уже давало намек на то, что что-то дальше пойдет не по плану Тиш. Скрестив руки на груди, Платиша ни разу не кивнула в знак одобрения, просто пристально смотрела в глаза детектива. И вот когда речь пошла о том, что дело точно не заведут, потому что все выясняли в тот же день, когда и произошла авария - Миллер опустила руки и приоткрыла рот. Нет, такое девушку точно не устраивает! Что значит случайность?? Откуда? Отец Тиш прекрасно водил, и как можно предполагать, что все произошло настолько нелепо??
- Что? Вы хоть понимаете, что говорите? Ты должна завести дело, расследуй все! – уже тыкая пальцем в напротив стоящую собеседницу, Миллер продолжила. - Я не верю вашим бумагам, - Тиш уже путалась, ведь она начала в моменты обращаться на «ты», потом снова на «вы»... Боже, кажется, дурдом не за горами. О том, что это случайность и это факт, Миллер не могла слушать. Злоба переполняла девушку, и от зашкаливающих эмоций шатенка смела со стола на пол все бумажки, которые детектив принесла минутой ранее. - Этого недостаточно! - здесь последовал крик.
Платиша отвернулась и сделала выдох, чтобы успокоиться. Вылететь отсюда ей не хотелось, она хотела добиться цели и орать на детектива не стоило. Но что сделано, того не вернешь, и Тиш об этом не жалела, ее тоже можно понять. - Да потому что не может это быть случайностью, - Миллер повернулась и уже более спокойно обратилась к женщине. - Мой отец не первый день за рулем, чтобы разбиться на ближайшем повороте, - а ведь в этот момент у девушки мелькнула мысль, что за руль могла сесть мама... И вот в секунду шатенка замолчала, потому что если это действительно было так, то случайность, о которой говорят все детективы и полицейские, знакомые с трагедией Тиш, окажется правдивой. Миранда не была шикарным водителем, скорее любитель, и могло произойти так, что отец устал от тяжелого дня и принял предложение поменяться местами и отдать руль своей жене. Пропуская мимо ушей то, что говорила в этот момент Реймонд, у девушки навернулись слезы на глазах. Она не хотела показывать слабость чужому человеку, но эмоции снова взяли верх, и шатенка упала на колени. Прикрыв лицо руками, Платиша пыталась успокоить слезы. Говорить свою новую версию она не собиралась, даже если все было так, это всего лишь предположение, и мысль об убийстве никто не отменял.

+1

7

О, боже, - мысленно взмолилась Шерон, - только не истеричка. Как она отреагировала на резкий переход от «вы» на «ты» и на отчаянные крики девушки? Да никак, просто откинулась на спинку стула, отрицательно махая рукой офицерам, стоящим за дверью и готовым в любой момент ворваться и угомонить строптивого посетителя. Но это был другой случай, Реймонд и сама справится. Не впервой она оказывается наедине с людьми, которых охватило горе и злость от того, что никто им не в силах помочь. Но Шер не видела причин заводить дело. Это несчастный случай. Чего Миллер хочет добиться?
- Мне очень жаль, мисс Миллер, но я ничем не могу помочь, - вполне спокойно проговорила Реймонд, как только собеседница дала возможность сделать это. – Вам наших бумаг недостаточно, но их достаточно полицейскому департаменту.
Женщина глубоко вздохнула, понимая, что не хочет провести здесь полдня. Она хочет выпить кофе, поехать домой, увидеть сына, немного отдохнуть. Но уж точно не сидеть здесь, убеждая незнакомку в том, что смерть ее родителей – всего лишь трагическая случайность. Дальнейшие слова Миллер еще больше заставили Реймонд поверить в то, что никаких доказательств нет, а значит, велика вероятность того, что девушка просто придумала проблему, ей так легче. Могла ли Шерон открыть дело? Нет, на это нужны были основания. Могла ли она уделить этому делу время, найти доказательства, несостыковки и уже на основе этого подать прошение о возобновлении расследования? Несомненно, да. Но тратить на это время с учетом мизерной вероятности успеха и обнаружения каких-либо доказательств – увольте. У женщины и другие дела есть, об убийстве, в том числе. Тамошние родственники ждут правосудия не меньше, чем кто-либо другой. Да и личное время тратить не охота. И на что? На погоню за призраками?
- Так…, - выдохнула Шерон, понимая, что дальше пустых подозрений дело не зайдет, - у меня связаны руки. Я не могу открыть дело, основываясь лишь на Ваших подозрениях, - женщина пожала плечами и снова облокотилась на спинку стула. – Если вдруг появятся какие-либо доказательства, - она развела руками, -  мы, несомненно, займемся этим. Но лично я думаю, что Вам нужно перестать гоняться за призраками. Смиритесь, ведь факты очевидны.
Не совсем тактично давать какие-либо советы, но к черту. Слова о том, что отец хорошо водил, ровным счетом, ни о чем не говорили. Кто-то хорошо водит, кто-то хорошо пилотирует, но машины сталкиваются, а самолеты падают. Случайность. Такое бывает. Шерон понимала чувства мисс Миллер, ведь сталкивалась с горем не раз за свою карьеру в силовых структурах, но, в данной ситуации, ничем не могла помочь. В глазах детектива, Миллер была одним из тех людей, которые часто приходят в участок, тормошат полицейских, пытаясь, таким образом, справится со своим горем. Ведь как так? Как может любимый человек покинуть тебя из-за чистой случайности? Это же несправедливо. И ты привыкаешь к этому настолько, что вместо чувства сострадания испытываешь… да ничего. Ты равнодушна, потому что у тебя бессмысленно отнимают время, которое ты могла бы провести со своим ребенком, например. Полицейские ведь тоже люди.
- Каждый месяц, - Шерон решила поделиться статистикой, - на дорогах Сакраменто происходит от ста до ста восьмидесяти дорожно-транспортных происшествий, - женщина пододвинулась к столу и снова вытянула руки, смыкая их в замок. – Доля случайности составляет 98%, притом с учетом опытности водителей и отсутствия алкогольного опьянения. Два процента, - она показала цифру на пальцах, - попадают под статус «аварий при сомнительных обстоятельствах» и они подвергаются тщательному расследованию. Угадайте, какая доля из этих 2% официально признается умышленной? – Реймонд на секунду замолчала, давая девушке возможность подумать. – Трудно сказать, - наконец-то продолжила она. – В общей статистике, это примерно 0,1%. Другими словами, в год, это примерно… две, может три аварии.
В Сакраменто, конечно, криминал развивается, но это не Нью-Йорк и не Лос-Анджелес, подстраивать ДТП здесь не очень модно. Да и те две или три аварии, как правило, не дело рук мафии или любой другой преступной организации, а, например, месть бывшей жены, нелепая шутка друга и прочее. Нет, всякое бывает, но Шер сейчас опиралась на статистику.
- А теперь скажите, какова вероятность того, что авария, в которую попали Ваши родители, вошла в этот 0,1%? С учетом тщательного расследования, я думаю, эта вероятность равна нулю. Это неприятно осознавать, но…, - Шерон развела руками. – Вы же не можете предоставить мне никаких доказательств, верно?

+1

8

Наверное, все дело в том, что Платиша еще слишком молоденькая, не понимает всех сложностей в жизни, да и, если честно, не стремится их понять. Сейчас детектив для нее была не каким-то важным человеком, а скорее подобием слуги. Сказали - делай, попросили - выполняй. Странная метода, может, даже грубая, но Миллер за это стыдно не было. Девушка была не прочь разнести весь участок, лишь бы добиться своей цели. Ну что это за бумажки, небось, посмотрели, что люди погибли и ладно, да-да, не надо тут говорить о справедливости, Тиш не раз смотрела фильмы, где догадки о причинах смерти эти люди складывали просто так. Сплошная отсебятина, Миллер никогда не доверяла копам. От них проблем больше, чем от самой аварии.
Вся жалость, которую Реймонд проявляла к девушке, начинала раздражать Тиш. Меньше слов, больше дела, неужели так сложно повторно все расследовать? - Какие к чертям факты? Я верю в то, о чем думаю, и это никакие не призраки, вам не понять! - Тиш не знала жизнь Шерон, да и не вникала, просто была уверена, что таким образом женщина родителей не теряла. И вот эти отговорки о доказательствах - просто чушь. - А моего слова разве мало? Я вообще-то не посторонний человек! - ну не понимала еще Платиша, что ее догадки ровным счетом ничего не значат, и подобные размышления для полиции - пустой звук.
Девушка скрестила руки на груди и не планировала присаживаться напротив детектива, когда та уже начала свою философию. Миллер лишь закатывала глаза, так как для нее это были непонятные числа, слова, да и вообще какое это имеет значение, если Тиш куда интереснее слышать данные о родителях, а не о тех двух или одному процентах, в которые ее мама и папа, по мнение Шерон, не входят. - Почему вы так легко ставите крест на этой ситуации? - Платиша облокотилась ладонями об стол, за которым сидела детектив, и пристально на нее смотрела. Та в свою очередь продолжила, видимо, перебить ее не особо удалось.
- Неужели если бы ваша семья пострадала - вы бы не стала рыли землю? Вы вроде вполне разумная женщина, - не стоило обижаться на молоденькую девочку, которая кроме группы поддержки жила лишь мечтами. - Да не верю я, понимаете? Не верю!!! Будь прокляты ваши бумаги, я уверена, мои родители погибли по чьей-то вине, хватит отговариваться. Держу пари, вы просто не в состоянии провести это дело, вот и сидите мне тут рассказываете истории о процентах!
По ходу на Тиш снова нахлынули эмоции, и когда Шерон встала, девушка толкнула детектива, глядя ей в глаза и с ненавистью, но с другой стороны жалостью к самой себе, продолжила обращения. - Да помогите же мне!

+1

9

Свернутый текст

прошу прощения за задержку, кризис фантазии – это ужасная вещь)

Можно было сказать что-то «оу, оу, успокойтесь», но Шерон предпочла бы удариться головой об стол из-за безысходности. Объяснять что-либо родным и близким, находящимся в таком состоянии, просто бесполезно. И это понятно, в их жизни произошла трагедия, все дела. Печально, что именно полицейским приходится сталкиваться с истерическими эмоциональными всплесками. В общем, поведение мисс Миллер не убедило Реймонд открыть дело. Конечно, ее слов недостаточно, кем бы она ни была, дочерью, сыном, сестрой – это неважно. Важны факты, важны мотивы, а кроме криков о том, что родителей убили, Шерон ничего не услышала. По правде сказать, все это начинало раздражать, но женщина героически держалась. Все-таки она не монстр, девушке тяжело, она ищет объяснение случившемуся, это понятно, но долго ли еще она будет кричать? Шерон ведь человек, а люди срываются. Особо не скрываясь, Реймонд посмотрела на наручные часы и глубоко вздохнула. Она хотела к сыну, домой, а не выслушивать тут бездоказательные обвинения.
- У меня нет права открывать дело, - уже четко выговаривая каждое слово, начала объяснять Шерон, - если на то нет никаких оснований. Увы, - женщина развела руками, - система правосудия неидеальна, и Ваше слово ничего не меняет. Нужны факты.
А вернее доказательства, четкие и неопровержимые. С другой стороны, как бы печально это не звучало, Шерон просто хотела домой. Она была уверена в бессмысленности ситуации, а потому желала вывести Платишу из участка как можно скорее. Бессердечно? Как бы не так. Не забывайте о том, что полицейские такие же люди, как и все остальные. Они хотят кушать, хотят спать, хотят провести время с семьей. Банально так. А еще хотят жить нормально и со здоровой психикой, а для этого нужно отстраняться и иногда быть жестким, говорить нет, какую бы жалость не испытывал. Шерон сочувствовала мисс Миллер. Потерять все семью – это ужасно.  Но у нее связаны руки, да и девушка, наверняка, ошибается в своих доводах. Так почему бы не пойти по домам?
- Я бы поверила фактам, - вполне справедливо заметила женщина, когда Платиша решила сравнить ситуации. Несомненно, сначала Шерон бы убедилась в правильности расследования, но когда все доказательства на лицо – зачем рыпаться и делать себе еще больнее? Впрочем, это неправильный вопрос. Для друга или близкого, для себя, Шер бы провела неофициальное расследование, если бы имелись даже мельчайшие подозрения, но кто ей Платиша? Никто. Просто девушка, пришедшая полчаса назад. И не считайте Реймонд жестокой. Она же не волонтер. Как уже говорилось, она хочет жить, пить, кушать, играть с сыном, а на это попросту не хватит времени, если помимо официальных расследований, она возьмется еще и за какие-нибудь типа этого. Шерон не альтруист, уж простите ее за это.
- Знаете, Вы правы, - сейчас женщина согласиться с чем угодно, даже со своей некомпетентностью, только бы закончить эту беседу поскорее. – Я не в состоянии, мне не по силам, у меня мало опыта. Так что, давайте я отправлю Вас к другому детективу, - Шерон встала, чтобы проводить посетительницу пудрить мозги кому-нибудь другому, но потом внезапно почувствовала толчок.
А вот это уже выходит за все рамки. Реймонд и так держалась, а это на момент лишило сержанта рассудка. Шер сжала свою руку на локте девушки, после чего слегка встряхнула ее. Учитывая разницу в габаритах это, наверное, было здорово ощутимо. Не самый лучший способ просить о помощи. В глазах уже читалась злость, теперь да, женщина неравнодушна к ситуации, но вовсе не в том плане, в котором бы хотелось Платише.
- Я лучше Вас знаю свои обязанности, - не скрывая злости, проговорила Шерон, продолжая сжимать руку на локте посетительницы. – Я не обязана открывать дело, я не обязана выслушивать Вас и уж точно не обязана терпеть это, - имелся ввиду толчок. – А теперь успокойтесь, или я обвиню вас в нападении на офицера полиции, - казалось бы, мелочь, а отдельная статья. – Это ясно? – рявкнула женщина, хотя, смотря на мисс Миллер, злость как-то постепенно утихла. Впрочем, как обычно. Шерон, как зажигалочка, быстро загорается, но с такой же скоростью и потухает. Убеждая себя в том, что Платиша виновата лишь в том, что любила своих родителей, Реймонд ослабила хватку, а потом и вовсе отпустила собеседницу.
- Прошу прощения, - потирая переносицу, со вздохом протянула Шер. – Но я, правда, ничем не могу помочь, - она посмотрела на девушку. – Я могу отправить Вас к другому детективу. Но это ничего не изменит, поверьте.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хуже ненависти – только равнодушие