Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Are you kidding me or I look like a fool?

Are you kidding me or I look like a fool?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники:Keira Cameron & John Raven
Место: кафейня на востоке города
Время: 6  месяцев назад
Время суток:ранее утро
Погодные условия: дождливая погода
О флештайме:Иногда мы на улице можем встретить свою судьбу, иногда мы можем быть ограбленными на улице, но бывает и так что мы просто встречаем, нет скорее врываемся в прошлое, которое просто разрывает нас изнутри. Именно так и произошло с этой парой,  которая разошлась на долгие 16 лет, сохраняя множество скелетов  в шкафу. Каждый из них держит свои чувства и мысли под замком. Что же произойдет, пройдут ли они мимо, или все-таки  сила притяжения или великий космос реши соединить их?

Отредактировано Keira Cameron (2012-11-16 19:42:16)

+1

2

Поцеловав девушку, Джон отпрянул назад, на его лице появилась зловещая улыбка и обнажились клыки. Жертва в ужасе посмотрела на своего будущего убийцу. -Что ты хочешь со мной сделать?-дрожащим голосом произнесла Джулия. -А сама как думаешь? Я просто убью тебя, так же легко, как вы едите яичницу на завтрак.-произнес Рэйвен, облизнув языком клыки. -Сделай это скорее, я не хочу мучится.-сказала девушка, сама обнажив свою шею. -Вот это номер...-мужчина удивленно посмотрел на Джулию. -Первый раз вижу, чтобы кто то сам просил смерти. Ну ничего дорогая, я выпью тебя как можно медленно и буду наслаждатся каждой каплей, пока ты будешь бится в конвульсиях.-резкое движение и Джон уже вгрызся в шею несчастной, девушка же неиздала не звука, а лишь закусила губу и из ее глаз потекли слезы. Неожиданно распахнулась дверь, в комнату влетел мужчина с ружьем. -Джулияяя! Неет! Отойди мрааазь!-закричал незнакомец на Рэйвена и стал палить в него. Вампир не долго думая, резко развернулся в сторону агрессора и прикрылся его женой. Мужчина не обладал хорошей реакцией и потому попал в свою любимую, а не вампира. Это еще больше разозлило его, но Джону было уже все равно. Он кинул труп Джулии в ее мужа, сбив того с ног и выпрыгнул в окно, проломив крышу, проезжающей мимо кареты и тем самым оказался внутри нее, сидящем рядом с какой то почтенной дамой. -Здрасьте, приятного вечера!-мило улыбаясь произнес мужчина и выпрыгнул на мостовую. Пассажирка даже ничего не успела сказать.
Рэйвен проснулся, резко огляделся вокруг и понял, что по прежнему находится у себя дома. Блин и приснится же такое... Вот что значит не спать по ночам! Это гребаная работа, когда нибудь вытянет из меня все соки! Джон встал с дивана, выключил телевизор, который показывал какую то невразумительную хрень и направился на кухню. Пригубив там два стакана вина, мужчина решил, что пора бы ему развеятся и сделать это нужно в какой нибудь тихой кафешке, где его часто мелькающее по телевизору лицо, мало кто заметит. Сказано - сделано! Рэйвен садится в свой джип и едет в город. Там он правда с трудом находит тихое местечко, заходит внутрь, заказывает кофе с булочками и завтракая, просматривает новости в интернете по ноутбуку. И тут начинается самое интересное! Дверь в помещение открывается, Джон просто ради интереса поворачивает голову, отмечает для себя, что вошедшая девушка весьма хороша собой и снова поворачивается к монитору. Неожиданно мужчина застывает с удивленным выражением лица, осмысливая, кого же он увидил в дверях, кружка с кофе выскальзывает из рук и Рэйвен резко поворачивается к входу. -А... эээ...-мужчина беззвучно открывает рот как рыба, пытаясь правильно назвать свою старую знакомую. -Ки...Кира? Какого... что ты тут вообще делаешь?-наконецто произносит Джон.

Отредактировано John Raven (2012-11-16 23:50:42)

0

3

Кира встала, утро было дождливым, но сегодня она  была выходной, она только приехала в этот город, и он был ей мало знаком. Потянувшись в кровати отеля, ах да она совсем забыла о встрече с риэлтором утром в кафе, девушка вскочила как ужаленная, поняв, что уже опаздывает. Она надела джинсы, топ и кожаную куртку, скользнув в удобные лодочки, направилась к выходу. Сегодня наконец она станет обладателем частного дома.
Кира долго пыталась найти по навигатору в своем телефоне, куда ей идти, но, увы, все улицы были похожи одна на другую, а сам телефон бесщадно пищал о том, что он на последнем издыхании. К ее великому ужасу начался дождь, который только недавно прекратился. Пришлось забежать в первое же кафе. Оно было не очень примечательным, но уютным, столики были  обычными накрытые красными скатертями, по центру были столики со стульями, а  по стенам с мягкими диванами, оно из таких мест она себе и приметила, однако его занял мужчина, расдосованная  девушка все еще стояла в двери. Неизвестно долго бы она еще стояла если бы не услышала свое имя, оно как раз исходило от того человека. Что занял е тепленькое место.
Может это и есть риэлтор, и он решил, что  можно окликнуть, хотя до встречи еще  час, но чем быстрее мы решим, тем быстрее я перевезу свои вещи и буду жить в новом доме. Она хотела такой же как  и ее родителей, уютный с большой семьей и двориком, что б там бегали  дети и собаки, но увы  Кира была одинока, у нее не клеилась жизнь из-за ее работы.
Пришлось, оторваться от тяжких мыслей, и  девушка направилась к тому столику.  И присела, это было нагло, но ведь он сам  ее позвал.
-Извините я раньше, чем мы запланировали, но девушка внезапно поняла, перед ней был не ее риэлтор, а тот человек, которого она меньше всего мечтала увидеть  в своей жизни. Это был Джон, она сейчас перед ним в таком неприглядном виде, а он как всегда.
Черт да какое  тебе дело, до того что  с ним происходит, он же женат на твоей сестре и у них наверное  куча карапузов и   уютный дом.А ведь все это могло бы быть твоим, пищал внутренний противный голос
- Привет Джон..
Девушка пыталась говорить так что бы ее голос не дрожал, и почему то на нее лавиной обрушилась  ненависть девушка вспомнила все что она пережила  за эти годы и да она во всем винила его.
- Да вообще как ты смеешь пытаться говорить со мной после всего того что сделал!?
Внезапно она осеклась,  Кира вспомнила о том, что он  назвал ее Кирой, а не Аннабель, значит, ее сестра ничего не рассказала ему, и они живут уже столько лет во лжи.
- Извини я не выспалась. Как Аннабель, как ваши детки? Или вы уже разбежались? В подтверждение своих мыслей девушка посмотрела на безымянный палец. Но, увы,  она так и не разглядела, если на нем кольцо или нет, так как он убрал руки со стола.
- Расскажи, что вы тут  делаете, вроде бы вы, куда уезжали как сказал отец, хотя может что-то перепутала, короче я случаю рассказывай,  что было  за эти 16 лет, я правильно сказала, не ошиблась? Мне все так интересно!
Этот словесный понос был направлен на то, чтобы истинные эмоции девушки не вылезли наружу.

Отредактировано Keira Cameron (2012-11-19 21:03:01)

0

4

-Извините я раньше, чем мы запланировали,
Джон удивленным взглядом наблюдал, как Кира подошла к нему и села рядом. Мужчина ожидал совершенно другой реакции и был в глубоком шоке. Она разве меня не узнала? Врятли я так сильно изменился, разве, что поседел немного... -Прости, что? какие еще планы?-недоуменно произнес Рэйвен. Хотя нет, с кем то перепутала. Неужели я так похож на ее ухажера? Почему то телеведущего поситила именно эта мысль и он не подумал, что тут могло быть что то другое.
- Привет Джон.. - Да вообще как ты смеешь пытаться говорить со мной после всего того что сделал!?
Вот это заявление, удивило мужчину еще больше. Он то как раз считал себя потерпевшим, а не виновным во всех грехах. Впрочем, ему стоило ожидать подобной реакции, учитывая прошлый опыт общения с этой женщиной. -Чтож, ты наконецто меня узнала. Это хорошо. Но может поумеришь свой пыл? Видит бог, не я тогда был виноват, хотя и оплашал немного.-Джон жестом подозвал официанта и попросил налить ему новую чашку кофе. Есть булочки на сухомятку свосем не хотелось. Впринципе аппетит уже и сам начинал потихоньку пропадать, так как Рэйвен совершенно не представлял, как рассказать Кире, что ее сестра погибла. Учитывая ее первую реакцию, при виде Джона, телеведущему реально стоило опасатся за свое здоровье. Но и врать, увиливая от ответа тоже не выход. Может прям так и сказать в все лоб? Да уж Джон, отличное у тебя утро!-думал мистер Рэйвен. -Детки отлично. Правда у нас только один ребенок. Дочь, ее зовут Либерти. Та еще ягоза, вся в меня, только учится паршиво и у нее бывают проблемы с законом.-мужчина начал издалека, в попытке подготовить к тому, что будет сказано после. -А Аннабель... она осталась в Нью-Йорке. Навсегда. Она умерла Кира! Погибла в аварии, подставив под удара себя и тем самым спасла нашу дочь. Ты же оказалась настолько сволочным человеком, что даже на ее похороны не приехала!-под конец фразы, Джон все таки не выдержал. Он был очень зол на свою старую знакомую и вся эта ярость готова была выплеснутся наружу. -И знаешь еще что? Я догадался о вашем маленьком обмане, через неделю после твоего отъезда Аннабель! А ты решила, что я полный идиот? Хотя пожалуй да, ведь угораздило же меня тогда связатся с тобой!-Рэйвен с такой злобой поставил чашку на стол, что аж кофе расплескалось. Впрочем Джон не был идиотом, скорее просто порядочным человеком. Иногда даже слишком. Потому и не послал куда подальше одну из сестер обманщиц, а продолжил жить с ней дальше ради ребенка. В итоге все как то стерпелось, слюбилось... -А еще мне кажется, что ты меня вообще никогда не любила. Особенно учитывая твое тогдашнее поведение. Видимо единственная, кому я и правда был не безразличен, это твоя сестра. Но увы, ее уже нет в живых. Этот мир чертовски несправедлив к хорошим людям.

Отредактировано John Raven (2012-11-20 01:07:38)

0

5

Вот действительно, что не происходит с людьми, а Джон все не менялся. Его старания прикрыть свой зад читались в каждом слове. Злость накипала, почему именно с этим человеком  она превращалась в фурию, она не знала.
- Да извини перепутала тебя с одним человеком издали, утро сонная. Девушка намерено упустила тот момент, что она ждала всего лишь риэлтора, пускай этот выскочка не  думает, что она одинока. 
Он говорил и говорил, однако девушка уже начала уставать от его трепа, но делать было нечего она сама залезла и открыла лампу с джином теперь придется сидеть  и терпеть по крайней мере до того момента, как придет человек на встречу. Кстати надо же позвонить и сказать в каком она кафе, а то еще накроется их сделка и придется вновь жить в отеле.
Оплошал о да для тебя все лишь оплошность встречался с одной,  спал с обоими, черт и это оплошность. Тогда все что произошло в жизни можно считать мелочами и оплошностями.
Кира видела что Джон явно напряжен правда она не понимала с чем это связано,  то ли с тем что она рядом, то ли с работой, то ли еще с чем-то но ей было плевать, ей хотелось ранить его, раскрыть все карты ,все до конца чтоб он осознал свою ничтожность, правда при этом ей нужно было вспомнить все то что ее гложило все эти годы. Но ради такого она готова, еще пару минут, и она расскажет все ему, пусть знает.
-М дочка, вы бы лучше за ней следили, а то мало ли что посадят еще.
Интересно, а среди дел, которые я перебирала, нет ли  ее, а то на новом посту  столько бумаг, а разобраться некогда. Представляю, если я допрашивала свою племянницу или что-то подобное. Эй, стоп Кира тебе  несет не в ту строну. Через лихорадку своих мыслей девушка услышала, что ее сестра мертва. Как что я не понимаю почему, лучше б он был на ее месте. Он так спокойно говорит об этом будто,  хомяк умер, а не женщина, с которой он связал свою жизнь.
-На похороны, кто бы мне сказал, что она мертва, может хоть ты бы весточку написал! Если ты не в курсе то я уехала, как только узнала, что Аннабель беременна, мне пришли документы из университета, а связь с родителями я утратила. Кира врала, ведь в университет она поступила уже там, перед этим пережив пару личных трагедий. Слова о сестре давались ей с трудом, она ее любила, не смотря не на что.
-Что было, уже  не исправишь, что ж можно жить и не видится город большой, я буду лично только этому и рада.
- Догадался я рада, зато все по уму, у тебя ребенок, была жена, но ничего найдешь другую для  тебя это всегда была не проблема. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет, не кажется ли тебе сейчас  идиотизмом обвинять меня в том, что  произошло почти двадцать лет назад. Хватит жить прошлым, или у тебя кроме него ничего нет? Тогда сожалею, но у меня иначе в жизни.

О да в твоей жизни только работа и мотания от города к городу,  и где тут счастье? У него хоть дочь есть. Воспоминания о детях очень больно кольнули девушку. Она вспомнила, как  шестнадцать лет назад после отъезда через полтора месяца поняла, что беременна, но ведь ради счастья сестры, она пожертвовала своим. Поэтому у студентки работающей официанткой не было уж массы вариантов, что делать дальше. Сев вечером с кружкой чая, она приняла решение. Набрав в поиске Google клиники, она нашла то, что искала, и через два дня девушка сделала аборт. Она не помнит,  не боли, ни сожаление. Просто ощущение пустоты которое сковывало ее долгие месяцы, но при этом голос разума внушал что все будет хорошо, что это был самый правильный выход. Родители знали   и не одобряли, именно поэтому их отношения и разладились, именно поэтому она и не знала о смерти сестры.
- О да я тебя не любила ненавидела всей душою а нужен  мне был ты только ради, хм даже не знаю ради чего. Аннабель да любила тебя сума сходила, наверно поэтому и прыгнула тебе в кровать, как только ты поманил ее пальцем.
Кира приблизилась к его уху и с ожесточение в голосе проговорила:
- Если бы я тебя любила я  бы не избавилась от твоего ублюдка,  а родила бы его как это сделала моя полоумная сестричка.
Резко выпрямившись и перехватив официанта, заказав при этом кофе с коньяком,  Кира направилась к другому столику. Она очень хотела бы уйти отсюда, но, увы, уйти под проливным дождем лишь из-за того, что такое ничтожество тут рядом она не могла бежать, поджав хвост. Раздался звонок телефона, риэлтор сообщил, что уже приехал, она увидела его в дверях, помахав ему рукой,  пригласила его жестом. Она специально игнорировала присутствие Джо как будто ничего и нее происходит, не было  всего этого разговора, все было как в плохом кино. Правда  обычно в конце серии они признают, что любили друг друга все эти годы потом поцелушки романтика свадьба и куча деток. Нет, это не их случай.
Риэлтор еще долго описывал прелести дома, который он нашел, она же прочитав договор и подписав его, оправила его  прочь, сказав что очень спешит. Кире не очень то сейчас хотелось общаться с людьми, ей просто  хотелось побыть одной, наслаждаясь чашечкой горячего черного кофе, и думая о приятном например о работе. Ее повышение стало для нее неожиданностью, но она давно о нем мечтала.

Отредактировано Keira Cameron (2012-11-19 21:03:25)

+1

6

может хоть ты бы весточку написал! Если ты не в курсе то я уехала, как только узнала,
-И куда бы я ее послал? На деревню дедушке, Джону Константиновичу? Ты слишком хорошо оборвала все связи. И я в курсе, как быстро ты уехала. Напакостить и спрятатся в кусты это в твоем стиле. Типичная Аннабель так сказать.-Джон даже не смотрел в сторону Киры, его взгляд был то направлен на входную дверь, то на чашку с кофе и тарелку с булочками. Тем самым он пытался показать этой женщине, что все ее колкости и грубости, его несколько не задевают, хотя это и было не так.
-Вот тут ты права, прошлого не исправишь. А жаль. Я бы вернулся на несколько лет назад, в нашу школу и сделал бы все, чтобы с тобой не знакомится. От этого всем было бы только лучше, особенно твоей сестре. А уж если бы не получилось это, то хотя бы поменять вас местами, что бы в той аварии была ты, а не твоя сестра.-Рэйвен этого конечно вслух не сказал, только подумал. Но скорее всего эта мысль, отразилась в его весьма не добром взгляде.
-Если и по уму, то какому то уж больно извращенному, учитывая что все эти годы мы с твоей сестрой жили во лжи и единственное, что на связывало, это дочь. Но у меня хотя бы осталась Либби, а у тебя ничего нет. Но ты настолько боишся это признать, что вешаешь всех собак на меня и пытаешь врать, что у тебя сейчас все хорошо. Ничего не выйдет, тебя выдают глаза Кира.-назвав Аннабель, именем ее сестры, которое она носила уже очень давно, Джон как бы подвел точку в разговоре и отставив чуть в сторону свой кофе, начал снова работать на ноутбуке. Нужно было обсудить один будущий репортаж с коллегами, при помощи такой чудесной вещи, как скайп.
Аннабель да любила тебя сума сходила, наверно поэтому и прыгнула тебе в кровать, как только ты поманил ее пальцем.
А Рэйвен то надеялся на спокойное продолжение завтрака и что его старая знакомая уберется за другой столик. Видимо не судьба. Причем произнесенное Кирой настолько разозлило телеведущего, что он ударил кулаком по столу, чашка с кофе сделала прыг-скок и жидкость пролилась на клавиатуру ноутбука. -Не смей меня обвинять в том, в чем ты лично виновата!!! Если бы у тебя детство в жопе не играло и тебе не хотелось бы при помощи подмены, в чем то меня уличить, то все было бы хорошо. Но нет, ты не хотела жить спокойно, тебе хотелось интриг... ТАК ПОЖИНАЙ ПЛОДЫ!!!-последнюю фразу, Джон чут ли не выкрикнул в лицо девушке. Так он был зол. Даже былочка, которая у него была в этот момент в руках, превратилась в маленький комочек - Рэйвен сильно сжал руку, чтобы не влипить пощечину своей старой знакомой. Впрочем дальше было не лучше.
- Если бы я тебя любила я  бы не избавилась от твоего ублюдка,  а родила бы его как это сделала моя полоумная сестричка. Мужчина сначала несколько секунд обдумывал, о чем сказала Кира, а когда понял, ему захотелось послать в догону уходящей к другому столику девушке, нож. Вот только ничего острого по близости не было, а ноутбук доламывать не хотелось. Какая же ты сволочь, какая дрянь... Никогда бы не подумал, что она станет такой сволочью! Впрочем, прошлого и правда не изменишь и не вернешь. У меня все хорошо, высоко оплачиваемя работа, дочь... вот только на душе как то все равно хреново. Джон достал мобильник и решил позвонить на студию, чтобы ему завтра выдали казенный ноутбук на время. Уголком глаза, он наблюдал как к Кире подсел какой то мужчина, передал ей бумаги, он их подписала и он тут же ушел. -Эй, а что твой парень так быстро ушел? Впрочем я уже примерно знаю, что ты ответишь.-раз уж пришлось сидеть в одном кафе с этой заразой, Рэйвен решил изрядно попортить ей нервы.

Отредактировано John Raven (2012-11-20 01:08:30)

0

7

-Рэйвен ну неужели тебе больше нечем заняться, как докучать мне? Я спокойно хотела выпить  кофе, а тут ты.  Давай каждый пойдет по своим делам.
Кира реально уже начала уставать от этой нервотрепки, очень уж хотелось спокойно провести день. Что ж делать ругаться она не хотела, но и спокойно она не могла . Пришлось идти на попятную так что  решение было принято. Кира решила вести себя взвешено, и спокойно.
- Он мой парень?Ты что же ревнуешь а Джо? Кира не удержалась от смеха,  с каждой секундой он становился все более заливистым. Девушка на секунду представила что она и этот риэлтор, о да замечательная пара.
-Нет, увы, этот мачо занят, у него трое милых детишек и  жена добротная домохозяйка, но спасибо за  подбор пары. Она никак не могла  представить себя рядом с этим парнем, которого она видела то второй раз в жизни.
-Что ж я не вижу смысла с тобой ругаться, если что в городе, наверное, полным полно кафе, так что вали скатертью дорожка. И да хватит меня обвинять во всех своих  несчастьях, я не всесильная и не строю тебе козни при каждом  шаге. Хочешь дальше войну это не ко мне, можно и по человечески общаться. Мы переросли  все эти склоки.
Кира устало откинулась на спинку диванчика и  прикрыла глаза. В ней все еще складывалась усталость от перелета, неудобная гостиничная постель. Она тут всего лишь пару дней,  а уже нашла старую любовь и, судя по всему виду ее собеседника, теперь у нее есть личный враг. Через полуоткрытые глаза Кира решила посмотреть на своего экс возлюбленного. Он  был хорошо сложен, возраст не так сильно повлиял на него,  первые морщинки даже красили его. А что она ее жизнь проходит на работе,  но работа, увы, не мечта миллионов она полицейский вечные тренировки, дежурства,  и перестрелки. Явно не мечта мужчины, но вдаваться в философию она не хотела слишком уж часто последнее время она этим занималась.
- Ты наверное какой нить скучный клерк ты всегда  не отличался чем-то поразительным, и почему ты та плохо следишь за своей дочерью, неужели ты не понимаешь что  это может плохо кончится?
Кира какого черта ты играешь  в мать Терезу у него своя голова на плечах и плевать что ты видела что происходит с детьми, которые попадают за решетку, это не твой ребенок и наплюй на все это.
Кира все-таки решилась задать вопрос  Джону:
-Расскажи, как это случилось. С Аннабель, тоесть Кирой, тьфу не важно, главное как,  а главное, почему это произошло?

0

8

-Рэйвен ну неужели тебе больше нечем заняться, как докучать мне?
-У-у!-произнес Джон, пытаясь прожевать, оставшуюся в живых после изливания злости булочку и помотал головой. -Да нечем. Ноутбук мой сломан, завтрак испорчен твоим приходом. Значит моя святая обязанность помотать тебе нервы, пока ты сидишь в этом кафе.-мужчина ехидно улыбнулся, отсалютовал своей старой знакомой, чашкой с кофе и допил остатки. -Официант, повтори кофе.-и пока его заказ выполнялся, Рэйвен решил проверить, жив ли еще ноут или его и правда можно уже выкинуть. Техника не подавала признаков жизни, зато Кира в этот момент решила, что телеведущий ее ревнует. неизвестно было, что повесилило саму девушку, но Джона рассмешил тот факт, что он может ее ревновать. -Кто ревнует? Я тебя? да боже упаси!Было бы кого...-мужчина не удержался, в очередной раз подколоть свою бывшую возлюбленную. Ему в данный момент это доставляло удовольствие, да и просто больше нечем было себя развлечь. А вот если бы мы были еще вместе, я бы это странному дядьке, пипирку то оторвал бы, чтобы не лез к чужим дамам. Но к счастью, с этой женщиной у меня больше нет ничего общего. Вроде бы...
но спасибо за  подбор пары. -Всегда пожалуста!-Рэйвен встал из-за стола, картинно поклонился и сел обратно. -И знаешь, ты права. Ругатся больше не стоит. А то что то аппетит начинает пропадать. Но вот уходить я никуда не собираюсь. Хочешь, можешь идти сама. Я же останусь здесь.-Джону наконецто принесли еще один кофе. Он взял его и поставил по ближе к себе на стол. -Давайте счет наверное.-сказал мужчина официанту и повернулся обратно к Кире. -Нет, я не собираюсь вести с тобой войну. Нет желания тратить драгоценные нервные клетки. Мне их дочь и без тебя расходует. Но причина вспылить, у меня была веськая. Некоторые твои слова меня весьма ощутимо задели. Даже хотелось кинуть в тебя чем по тяжелее. Но ты права, мы это переросли.-Рэйвен сделал глоток горячего кофе из чашки. Сейчас в его голове, после встречи с прошлым, творилась жуткая неразбериха и Джону начинало кажатся, что он уже и не так сильно ненавидит Киру, как он думал. Надеюсь кофе и последующая после этой посиделки в кафе, релаксация перед лучшим другом человека телевизором, поможет расставить все мысли по местам.
- Ты наверное какой нить скучный клерк -этой фразой, мужчина буквально был вырват из своих размышлений. -Увы, я простой телеведущий и директор отдела новостей. Мою морду узнают куда бы я не пошел, кроме пожалуй этого заведению. Ошшень скушно!-Рэйвен картинно зевнул, глядя на Киру.
-Расскажи, как это случилось. С Аннабель, тоесть Кирой, тьфу не важно, главное как,  а главное, почему это произошло?
Джон отставил чашку с кофе в сторону и посмотрел прямо в глаза девушке. -Не думал, что тебе захочется это услышать, ну да ладно. Обычный понедельник, по которым я зашивался на работе и иногда не мог забирать дочь со школы. Так и в этот раз было. Твоя сестра предупредила меня, что она заберет Либби и они будут ждать меня дома. Хотела мне что то важное сказать. Они ехали по той дороге, по которой я и Аннабель всегда возили дочь. Ничего такого там никогда не происходило. Но именно в тот день, водителю мусоровоза припичило бухнуть. Причину я не знаю, может его жена выгнала или еще что. Вобщем аварию он устроил не со злым умыслом, обычный работящий мужик, но его это не оправдывает. Алкоголь в крови сильно затуманил его разум, он не заметил сигнал светофора и... вобщем мою дочь должно было сильно помять. Но мать есть мать. Твоя сестра пожертвовала собой ради дочки. Очевидцы говорят, что она даже прожила еще пару минут...-вот чего Рэйвен от себя сейчас точно не ожидал, так это то, что он пустит слезу. -Врагу такой смерти не пожелаешь. Водитель мусоровоза с места аварии не бежал, да и не мог. Мертвецки был пьян. Его потом судили, да что толку? Вот собственно и все. Можешь вполне винить меня в смерти сестры и жалеть, что я не на ее месте. Пожалуй я это заслужил.

0

9

Телеведущий как же она их ненавидела, особенно выездных корреспондентов, они как стервятники кидались на чужие проблемы и горе. Чем значимее человек, тем более изощренные способы, что бы добыть сенсацию, она считал их стервятниками, и это было ее непоколебимое мнение.
-М-да  ну и работка, терпеть не могу я этих журналюг ,у вас нет ничего святого.
Кира говорила это с таким отвращением, будто перед ней был не человек по воли судьбы выбравший такую профессию, а кусок испорченной зловонной ветчины.
Допив свое кофе, девушка подозвала официанта, шепнув пару слов ему на ухо, девушка присела обратно, что же сказала она парню известно лишь им, но после сказанного лицо парня было похоже на огромную улыбающуюся мину.
При рассказе Джона девушке стало неуютно, она уже тысячу раз пожалела о том, что задала данный вопрос, она явно была не готова  услышать, о том как умирала ее сестра.  Первой мыслью было, почему же именно она человек, который ничего не сделала плохого в своей жизни, ведь столько подонков в мире, но  там оказалась именно она. Как ни странно она не винила в этом Джо, как он мог  знать о том, что  произойдет. Ей было жалко его  решится почти всего в один момент.
В порыве сочувствия она положила свою руку на его.
- Но ты, же все пережил, теперь ты сам говоришь у тебя дочь, работа. Все хорошо, а любовь свою ты еще встретишь, вон, сколько женщин вокруг.
Поняв, что слишком долго она держит свою руку на него, она ее резко одернула. Может это можно, и было воспринять как-то по-особенному. Но Кира надеялась, что Джо не так все воспримет. Внутренне беспокойство нарастало, она уже не могла сдерживаться, но  показать слабость перед прошлым возлюбленным она не могла, поэтому она встала и, сказав, что скоро подойдет, двинулась в сторону туалета.
Зайдя в туалет, девушка уперлась руками в раковину пытаясь придти в себя, но у нее это плохо получилось. Она подняла глаза и увидела в зеркале свое отражение, оно казалось ей чужим, хотелось разбить его, превратить в осколки лишь бы не видеть ничего. Не удержавшись, девушка опустилась  на пол и в бессилии она зарыдала, она  выпускала наружу всю боль прошлого, смерти сестры, встречи с этим черствым типом, она прощалась со всем, со всей своей болью. Все-таки, когда она смогла побороть эмоции девушка встала, умылась ледяной водой, чтоб краснота спала с ее лица. Наспех  поправив волосы руками, и вытерев руки и лицо  бумажным полотенцем, Кира направилась в зал.
Сев рядом с Джоном Кира допила свой кофе, и достала из  куртки ручку и, написав на салфетке свой номер телефона - проговорила:
-Ладно мне пора если что звони..
С этими словами девушка поднялась и направилась к выходу.

0

10

-М-да  ну и работка, терпеть не могу я этих журналюг ,у вас нет ничего святого.
От удивления, одна бровь Джона даже поднялась вверх. И вот как она может судить, не зная всего до конца? Рэйвена всегда очень раздражали подобные люди. Разбиратся и вникать в суть они не хотят, зато судить горазды. Впрочем ничего другого телеведущий уже от Киры не ожидал. Невооруженным взглядом было видно, как эта женщина к нему относится. -Слушай, тебе не надоело играть в этот детский сад? Ей богу, ведешь себя как ребенок. Хватит уже обсирать все, что со мной связано. Сама тут не давно говорила, что не надо жить прошлым.-конечно сам то мужчина тоже вел себя не лучше, всячески пытаясь подколоть свою старую знакомую, но считал, что другие не должны вести себя с ним так же. Такой вот у него характер.
- Но ты, же все пережил, теперь ты сам говоришь у тебя дочь, работа. Все хорошо, а любовь свою ты еще встретишь, вон, сколько женщин вокруг. От происходящего, у Рэйвена буквально расширились глаза. Его удивлению не было предела. Он посмотрел в лицо Кире, пытаясь понять, в какой момент успели подменить эту женщину и как это можно было не заметить.
-Оно то и правда хорошо, но присутствует какое то ощущение пустоты. А любовь я врятли встречу, потому что, как бы странно не звучало, но я однолюб. Да и женщин в округе не много. В данный момент к моему несчастью, только ты.-ну вот опять Джон не удержался от едкого заявления в адрес Киры. Это кажется у него никогда не пройдет. Телеведущий, резко вырвав свою руку из под руки девушки, взял чашку с кофе и сделал глоток.
Когда его старая знакомая встала из-за стола и исчезла за дверью туалета, Джон продолжил реанимацию неудачливого ноутбука. К его радости, аппарат таки заработал. Мужчина вставил флэшку и начал скачивать данные. Когда все было перекинуто на внешний носитель, компьютер издал странный звук и вырубился. Фух, вовремя я все сделал. В этот момент вернулась Кира. Вид у нее был такой, будто она отработала смену на металлургическом заводе. Девушка дпила кофе, потом что то написала на салфетке и протянула ее Рэйвену. -Ладно мне пора если что звони..-телеведущий ничего не ответил, лишь удивленным взглядом проводил свою старую знакомую. Несколько минут назад она вообще не хотела меня видеть и слышать тем более. Что же творится в твоей голове Кира? Мужчина резко вскочил со своего места, взял под мышку ноутбук и выскочил на улицу следом за мисс Кэмерон. -Тебя подвести?-Джон ляпнул первое, что пришло в голову.

Отредактировано John Raven (2012-11-21 02:22:54)

0

11

На улице все еще накапывал дождь, поэтому перспектива идти домой пешком мало радовала девушку, но делать было нечего. Это было стратегическое отступление, она была не готова  к дальнейшему разговору. Что он еще мог сказать в очередной раз что-то едкое придумать, или расплакаться ей в жилетку, мол, жена мертва, дочь не ценит? Подобного было достаточно с Киры пора уже перестать быть психиатром, ну или пусть платит  за это.
Поежившись, девушка все-таки вошла на улицу, где буйствовал дождь,  долго думая в какую сторону двинутся. Кира пыталась найти  хоть одно прохожего, который мог бы рассказать в какую сторону двигаться. Как раз в тот момент как по волшебству возник  Джон, он предложил ей подвезти девушку. В течение пары минут Кира пыталась найти подвох в его словах, однако, не обнаружив его,  решила принять его приглашение.
А чем черт не шутит, может и  из этого что - то нормальное выйдет, если что я  в любой момент могу потребовать остановить машину.
-Ну что ж я не против такого предложение, все-таки лучше терпеть твое общество, чем щеголять под дождем.
Говорить о том что она просто не имеет представление в какой части ее дом, она просто не хотела.
Кира села в машину и  расслабила, откинувшись  на  сидении.
Машина была достаточно дорогая, Кира плохо разбиралась в марках, но уж отличить дорогую от дешевой она могла. Неплохо видимо зарабатывает, если уж такая у него машина, а квартира у нее тогда какая, куда уж тебе до  зарплаты  журналиста, ты просто полицейский. Еле на квартиру насобирала,  Кира даже улыбнулась.
Так надо сейчас зайти в магазин, а то я явно не наемся коробками с вещами, как сказал риэлтор, все вещи уже привезли. Это было единственно приятной новостью, теперь она сможет, наконец, принять ванну, и одеться в любимый  костюм, завязав волосы лентой, и выпить кофе в своей любимой кружке с отколотым  горлышком. Да Кира любила постоянство, наверное, именно поэтому  появление Джона просто выбило ее из равновесия.
Они ехали недолго  Джон сказал что  они уже приехали, девушка была благодарна, но она просто не знала что делать, пригласить его к себе было бы через чур, он мог не то он ней подумать, а прогнать, тогда она  будет злобной.
- Ммм я знаю, возможно, ты откажешься, но я хотела бы тебя пригласить в гости, я пойму, если ты откажешься. Обещаю, кофе поить не буду, приставать, совращать, насиловать не буду, но обещаю накормить, без цианида честно.
И подняв, руки будто сдается, Кира рассмеялась.
-Сейчас я в магазин зайду, если останешься тут, будем считать, что  ты принял приглашение.
Девушка зашла в магазин, народа было много. Решив, что затариться не мешало бы, она взяла тележку и направилась вдоль рядов, мимо нее проходили  мамочки с детьми и одинокие мужчины, девушке не хотелось долго готовить, поэтому она побросала любимые продукты в  тележку,  при этом, не забыв про любимые лакомства, кофе, шоколад и  мороженное.
Собрав все свои покупки и расплатившись карточкой, девушка направилась к выходу, как ни странно  машина, была еще на месте, значит, он все-таки решил зайти  к ней, подойдя к машине, она проговорила:
-Ну что пошли гость дорогой буду тебя кормить, хватит уж питаться булочками.
Войдя  в дом, девушка увидела кучи коробок, прямо перед входом. Ну, неужели  не могли хоть вглубь  квартиры пронести, неужели это так сложно. Вот  теперь придется  самой все разгребать, а  через четыре дня мне еще на работу выходить.
Присаживайся где найдешь, я пойду, переоденусь и   пойду готовить, если ты уйдешь, я пойму.
Девушка зашла в комнату в которой, была лишь кровать, пришлось вернуться и  искать коробку с вещами, благо они все были подписаны, найдя нужную ,  она подняла ее и направилась обратно в комнату. Достав просторную тунику и шорты, девушка, наконец, смогла снять  мокрые от дождя вещи. Кира перевязала волосы лентой и вернулась обратно к  Джону.
-Ну, я  не шеф- повар, но я могу что-то приготовить ваши пожелания мистер?

0

12

-Ну что ж я не против такого предложение, все-таки лучше терпеть твое общество, чем щеголять под дождем.
-Меня определенно радует, что мое общество лучше дождя.-Джон открыл дверь для Киры, когда она села, он захлопнул ее и обойдя джип, сел на водительское место. -Будешь показывать дорогу, а то я не знаю где твой дом.-судя по ответам девушки, она и сама толком не знала его место нахождение. По любому только переехала.-смекнул Рэйвен. Хорошо, что хоть сам телеведущий достаточно неплохо за два года изучил этот город и по намекам понял куда нужно везти свою старую знакомую. Когда они наконец приехали на место, Джон остановил машину и на время повисла тишина. Никто из них не знал, что говорить. - Ммм я знаю, возможно, ты откажешься, но я хотела бы тебя пригласить в гости, я пойму, если ты откажешься. -А... э...-телеведущий застыл с открытым ртом, так как данное предложение ввело его в ступор. Я то думал она меня уже на попытке подвезти пошлет, а тут такое. Определенно, сегодня самый странный день в моей жизни. -Хорошо, я согласен. Если и правда без цианида.-Рэйвен посмотрел на Киру с хитрым прищуром глаз. -Сейчас я в магазин зайду, если останешься тут, будем считать, что  ты принял приглашение. -Только ты там на долгие часы не задерживайся.-когда девушка вышла из машины и направилась в магазин, Джон открыл окно со своей стороны и закурил.
К счастью Рэйвена, Кира была в магазине не долго. Он уже до половины докурил вторую сигарету, а девушка как раз вышла из супермаркета. -Ну что пошли гость дорогой буду тебя кормить, хватит уж питаться булочками. -Теми булочками, я точно не прекращу питатся. Они шедевральны.-телеведущий вылез из джипа, поставил его на сигнализацию и направился за своей старой знакомой к ней домой. -Кто то явно себя не утруждал.-произнес Джон, когда вошел внутрь и увидел коробки при входе. Хотя впрочем типичная картина для квартиры человека, который только что переехал.
Пока девушка ушла переодеватся, Рэйвен снял обувь и стал осматриватся. Конечно его место жительства намного больше, но и это было вполне уютным. -Ну, я  не шеф- повар, но я могу что-то приготовить ваши пожелания мистер? Когда Кира вышла из комнаты, сменив одежду, телеведущий нервно сглотнул, увидев ее в шортах. Все таки эта часть одежда смотрелась на ней очень даже хорошо. -Я в еде не прихотлив, поэтому любое съедобное подойдет.

Отредактировано John Raven (2012-11-21 16:48:09)

0

13

В еде он не привередлив, ну  да это прям, увеличивает  мне шансы в кулинарии. Кира готовила часто хоть и жила одна. Откуда такая любовь к готовке она не понимала, ну что ж   ешь все так все, придется мириться с моим вкусом, злорадно подумала девушка.
Кира не очень любила мясо, но  всегда у нее валялся кусочек, девушка следила за собой, так что в рационе в основном были лишь овощи и рыба. Нет дело было не в боязни располнеть, а скорее в фобии всяческий заболеваний из-за повышения холестерина.
Девушка схватила коробку, в которой было написано посуда, и понесла ее на кухню, наспех ее, разобрав, и разложив  по шкафчикам,  она принялась за пакеты с продуктами. Чего там только не было, от масла до  хлеба, однако зачем оно ей было, ведь подобное она не ест.
Достав рыбу, девушка  слегка ее поджарила  в специях, так же подарила креветки. Из креветок она приготовила салат,  положила салат латук,  креветки  кедровые орешки и  заправила оливковым маслом, потом   приготовила дикий рис и  все выложила на тарелки.
- Ну, невесть что, но думаю, что пойдет, проговорила девушка, ставя тарелки на столик рядом с Рэйвеном.
-Ты пока ешь,  а я  хоть немного ту разберусь, потом погорим, надеюсь, ты никуда не спешишь?
Самой первой коробкой оказалась рабочая, оттуда она достала табельное оружие, но потом, же сразу об этом пожалела. Мало ли что  о ней мог  подумать Джон, она даже не рискнула на него взглянуть.
Ладно, эту я разберу позже ему не обязательно знать, чем я занимаюсь, это не его дело,  так девушка разобрала более 10 коробок, все было быстро, так  как вещей у нее было не много. Потихонечку большая комната освободилась. Осталась лишь две коробки.  Выбора не было, пришлось разбирать,  но мысли девушки путались, она не хотела делать это при Джоне, но не выгонять, же  его, чтоб разобрать памятную ей маленькую коробочку. В большой коробке был весь алкогольный запас девушки, он был многообразен, она решила  угостить Джо, но  вино мало подходило к их ситуации, еще бы свечи и будет романтик ,подумала Кира, но она хотела иного, просто встреча старых друзей.
- Так расскажи мне, как ты оказался в этом городе, как тебе одному с дочерью, в общем, расскажи о своей жизни за эти 16 лет,  ну или сам предложи тему для разговора, ток не причину моих поступков тогда. Отвечу сразу, что бы ни было вопросов, проверяла по юношескому максимализму, уехала, так как боялась, что ты не примешь ребенка, если я останусь, и моя сестра останется одна, а родители бы заставили сделать ее аборт, или бы  поучали, так как мать меньше всего хотела, чтоб  мы принесли в подоле. Не вернулась когда узнала что беременна, потому что знала что  вы поженились не хотела мешать, не родила  потому что жила опираясь  лишь на себя, так  что малыша я бы не потянула. А если б ты увидел меня беременную или с ребенком, а я не могла рушить вашу семью. Я вообще не надеюсь, что ты меня поймешь, ну мало ли. Теперь я слушаю тебя твоих рассказов, или вопросов.
Кира вспомнила, что  видела в коробке бутылку виски,  встав  и достав ее и пару стаканов, она села обратно.
-Ну, думаю, ты видишь, что я ток переехала, так что льда у меня нет, но есть виски, вино, и  текила. Вино, по-моему, эт слишком для романтики, эт не наш варианта текила не знаю, пьешь ли ты ее…

0

14

- Ну, невесть что, но думаю, что пойдет, проговорила девушка,
-Ты не поверишь, чем мне иногда приходилось питатся давным давно на работе или в колледже. Так что у тебя очень хорошо получилось.-это была не пустая похвала с целью задобрить хозяйку, Рэйвен и правда с удовольствием ел то, что приготовила Кира. А вообще надо радоватся хотя бы тому, что она мне ничего не подложила. -Разбирай свои коробки и не обращай на меня внимания. Пока я не доем эту рыбу, я отсюда точно не уйду.-Джон слегка улыбнулся и подхватил вилкой с тарелки, еще один кусочек жареной рыбы. Мужчина спокойно трапезничал до того момента, когда Кира выудила из одной коробки, какой то пистолет. Телеведущий продолжио есть дальше, только стал это делать чуть медленнее, наблюдая за девушкой. Он конечно хотел спросить, зачем ей оружие, но потом решил, что за такие вопросы, можно и получить свинцовый ответ. Может она киллер какой, кто ее знает? Меньше знаешь, дольше живешь.
К тому времени, когда Рэйвен уже покончил с рыбой и доедал порцию, Кира уже закончила разбор коробок и вернулась назад с какими то бутылками. - Так расскажи мне, как ты оказался в этом городе, как тебе одному с дочерью, в общем, расскажи о своей жизни за эти 16 лет,-Джон уже собирался ответить на вопрос девушки, но тут она сама начала рассказывать и он умолк. Телеведущий слушал Киру внимательно и не перебивая, в конце ее речи, он озлобленно кинул вилку, уже на пустую тарелку. -Все сказала да? А теперь слушай меня! Не собирался я тебе подобных вопросов задавать и все это выслушивать. Не потом что мне наплевать, а потому... вобщем обьяснить будет трудно. Но раз уж ты начала, я выскажусь по этому поводу, попутно ответив на этот вопрос.-Рэйвен взял у своей старой знакомой из рук бутылку виски, налил себе и ей на всякий случай. -Как я жил эти шестнадцать лет? Врятли можно сказать, что хорошо. Особенно первое время. Тогда на меня сильно давило морально, два груза вины. Я врал своей жене, о том, что люблю ее. Меня все время грызла совесть, за то, как я с тобой поступил. Да черт побери, я признаю свою вину.-Джон залпом выпил свой стакан виски и продолжил, -Плюс жизнь впринципе была не сахар. Нужно было учится, работать как папа карло, чтобы прокормить семью и оплатить жилье. Мы часто ссорились с твоей сестрой, особенно в те минуты, когда мне надоедало притворятся, что я не знаю о вашем обмане. Потом правда все урезонилось. Я получил хорошую работу, у нас появились деньги и мы переехали  в более хороший район. Как иногда правильно говорят, все стерпится-слюбится. В нашем случае получилось именно так. Я быстро шел на повышение, жизнь налаживалась. Но два года назад БАМ! И все. Твоя сестра погибла, я был морально раздавлен, не мог нормально работать. Все время винил себя в произошедшем и что не поехал тогда сам встречать дочь. Ведь я в тот день должен был умереть, я а не она. Гребаный мусоровоз... Пожалуй я заслиживал такого конца, но увы, мне теперь жить, чувствую себя виноватым в смерти матери моего ребенка. Поэтому я больше не могу смотреть в глаза Либби. Рэйвен на некоторое время замолчал, утихомиривая, возникшие во время рассказа эмоции. -И вот, что я еще скажу. Меня раздражает, когда кто то все решает за меня. Вот ты сказала, что боялась, будто я не приму ребенка, семья разрушится и все такое. А ты пришла и поговорила? Спросила вообще меня? Да лучше уж никакой семьи, чем когда люди живут во лжи. И да, я тебя не пойму. Ибо вашу женскую логику понять физически не возможно. Впрочем, как раз об этом, мне бы говорить не хотелось. Я и так за многое, чувствую себя виноватым. Давай лучше говорить, о чем нибудь нейтральном. Например, кем ты работаешь?

0

15

Кира с трудом перебарывала свое негодование, но все-таки пришлось, она должна быт собранной и рационально мыслящей девушкой.
Он и так считает меня заядлой истеричкой, девушка реально взглянула в ситуацию  со стороны, они встречаются через много лет, и в итоге вместо беседы о прошедшем, она накинулась на него с обвинениями, ведь все пошло, и этого уже не вернуть.  Может как раз сейчас именно тот момент когда они смогут примирится и просто оставить прошлое позади, и  быть ну хоть не друзьями, а просто знакомыми, хотя где-то в глубине ее могла, как червяк  проскальзывала мысль, о том что она был бы не против вернуть все что было утеряно по глупости  шестнадцать лет назад, но врятли он этого захочет. Для Джона, она предательница, избавившаяся от его ребенка, которая  должна гореть в аду и  быть на месте  сестры.
Кем я работаю, да что ему сказать правду или немного пошутить? Кира вспомнила, как  вытаскивала оружие, и как при этом напрягся Джон.
- А ты про то что у меня в доме оружие, не, не переживай, я не террорист и маньяк, хотя в некоторых ситуациях я бы не отказалась им быть. Я полицейский, именно поэтому сейчас я здесь и нахожусь, меня перевели по работе. Меня повысили теперь я начальник департамента, вместо  вызовов теперь сплошные бумажки, и переговоры. Вот буду отъедать себе пузо, что бы быть похожим на всех начальников.
Кира рассмеялась своим мыслям, представляя себя сидящей в  кресле,  поедающей пончики и раздающей приказы, нет ну для Киры, это реально было очень забавно, хотя может и будет она, когда нибудь такой же. Удобно устроившись в кресле, и взяв  в руку бокал с виски, девушка решила завязать ненавязчивый разговор, правда она долго не могла придумать, о чем же говорить, как она живет  он и так увидел, о работе,  Кира уже успел рассказать. Личная жизнь ,нет вот это  явно его не касается, какое ему дело до того, как  у нее в личной жизни, есть она или нет ее.
- В общем,  теперь я тут живу, сам видишь только переехала. Терпеть не могу  всяческие переезды, но хочешь карьерного роста, терпи все, что на тебя свалится, или всю жизнь будешь снимать кошек с  деревьев, и  патрулировать улицу, чтоб дети не устраивали поздно вечеринки.
Кстати надо будет не забыть выбросить коробки, себе под нос пробормотала Кира, внезапно у нее возникла  глупая, но веселая идея, она могла, выльется во  все угодно.
- Ну что же я тебя накормила напоила,  по расплачиваться, я тебе предлагаю три варианта. Либо  ты как истинный джентльмен женишься на мне,  можешь  покрасить мне стены, или вынести коробки на помойку.
Кира знала, что идет на риск, а что делать  она просто не могла не подтрунивать над ним, ей так нравилось, когда он злился, это было так забавно.
-Что же ты молчишь, я жду ответ.

+1

16

я не террорист и маньяк, хотя в некоторых ситуациях я бы не отказалась им быть. Я полицейский,
Ага, верится с трудом...-подумал Джон, недоверчиво смотря на Киру. Если она за эти годы не слишком изменилась, то я бы поставил все свое состояние, на то, что она маньяк... под личиной полицейского. -Интересное совпадение. Тебя сюда перевели с повышением, меня тоже, а я ведь в Майами собирался. Если бы не наше прошлое, я бы даже сказал, что нас судьба решила соединить.-к Рэйвену в голову и правда закралась такая мысль, но тут же вспомнились старые обиды и мужчина решил, что ничего тут судьбоносного нет. Услышав фразу Киры, про то, как она будет отъедать пузо, телеведущий рассмеялся, живо представив себе эту картину. Как то у него не липился образ толстого, отъевшегося полицейского, с его старой знакомой.
-Слушай, а у вас и правда все поряд едят пончики или это просто киноштамп?-Джон улыбнулся. Ну не мог он удержатся от подколов.
- В общем,  теперь я тут живу, сам видишь только переехала. -Да ты прям капитан очевидность!-хотел было сказать Рэйвен, но потом передумал и стал молча слушать все, что говорила девушка. Терпеть все что свалится, ради карьерного роста, телеведущему было очень знакомо. Чего он только не делал, как не изголялся на работе, чтобы сделать репортаж-бомбу, который заметит начальство и в награду продвинет вверх по карьерной лестнице. Из-за подобного напряга, он ушел из армии. Уж больно сложно ему там давались повышения.
Либо  ты как истинный джентльмен женишься на мне, Джон подавился и закашлялся, не дослушав остальные варианты. Мужчина посмотрел на Киру очень удивленным взглядом. Вот зачем ты так шутишь, когда я пью? Хочешь чтобы я умер мучительной смертью? -Где то я это уже слышал. Только обстоятельства были немножко другие.-уже вслух произнес телеведущий. Ему сейчас живо вспомнился разговор шестьнадцатилетней давности, с настоящей Кирой. У Рэйвена тогда все волосы дыбом встали, учитывая, что после фразы о свадьбе, девушка заявила, что носит его ребенка. -Мусор я так и так вынесу, когда буду уходить, джентельмен же. А вот идею со свадьбой, доведет моя дочь до сердечного приступа. Но может быть и обратняа реакция. Она будет бегать за тобой с чесноком и святой водой, угрожать осиновым колом и кричать что то типо: изыди демон!

0

17

-О да это не штамп мы каждый день съедем по сотне пончиков,  а потом чтоб не было заметно бегаем по территории полицейского участка друг за другом, погоняемые начальством с плетью,  неужели ты действительно мыслишь стереотипно. Нет, мы не все едим пончики, лично я их вообще  переношу, особенно после одной ситуации. Мы как то поспорили, что съесть дюжину пончиков это не т сложно, как кажется, в итоге после третьего я поняла, что уже нет не сил не желания есть данное лакомство, после этого я все подобные места обхожу стороной. Хотя кофе я готова пить тоннами, да и приходилось. ММ кстати не хочешь кофе?
Кира проговорила это так сухо, будто  это означало лишь одно, что она хочет от него избавится. Скорее всего, это было и так, но дело скорее было не в том, что ей претило его общество, а в том, что она просто устала. Вся эта бесполезна ругань просто выбила ее из колеи.
-Рэйвен, да ты смеешься, это было сказано просто так к слову, я ни за что не стану твоей женой, для достоверности девушка проговорила все это еще раз громко и по слогам.
Кира поняла, что уж больно яро  пытается отделаться от него, может, дело было в чем-то большем, чем ненависть, но  это неизвестное чувство не хотело ее отпускать. Упоминание о дочери вырвало Киру из ее размышлений.
Неужели он никогда не общался с родителями, или они  выбросили все фотографии, где они были с сестрой, хотя это не удивительно учитывая отношения Киры и родителей, ведь ее поступки они никогда не понимали, а скорее осуждали. Даже в детстве   сестра была солнышком, а Кира оторвой и всегда  она получала,  что ж до ее сестры она пользовалась, и часто свои поступки выдавала за  Кирины.
Кира в  реальности представила, как бы она себя повела. Если бы увидела человека, которого,  по сути, не  должно существовать, да и знакомится со своей племянницей, не хотелось, наверное, это единственное чего она хотела  так это никогда не хотела вдеть ребенка, который так круто изменил ее жизнь.
-Знаешь, скорее всего, твоей дочери не придется играть в священника и изгонять дьявола, я ведь знаю, что у нас нет причин, что бы общаться,  ей будет лучше, если она не узнает, что у нее есть тетя. Если бы это было необходимо, мои бы родители давно бы рассказали об этом, или ты дочь и от них скрываешь? Так что за свою свободу не бойся, я на нее покушаюсь, увы, я не семейный человек,  уж как то за тридцать с хвостиком лет я успела это понять.
Кира да ты признайся, ты бы с удовольствием  бы бросила все, чтобы завести семью, сыграть пышную свадьбу, пригласить друзей, сослуживцев, чтобы все, наконец, заткнулись и перестали называть тебя за глаза лесби, Кира прикрыла глаза и прост, отдалась в мир своих фантазий. Какой бы жесткой она не была перво-наперво, она была женщиной, а мечтать о счастье и наступать на грабли с разбегом с чувством, да неверное мне это не светит никогда.
-Хотя знаешь, проговорила она поворачиваясь от окна, если в  семьдесят я так и не выйду замуж, то я только ради того что б мне на могиле не написали что тут покоится старая дева и кучу подобных эпитетов, то  я  возьму тебя в мужья. Клятвенно обещаю, что буду ставить твое челюсть в стакан, и все такое. Предложение я могу сделать и сама, правда,   не уговаривайте меня в таком преклонном возрасте  вставать на одно колено, а то боюсь, что  я потом не разогнусь. А если серьезно, то  каждый, по-моему, рано или поздно найдет свое место в жизни. Ты смотри, следи за своей  дочерью, а то обрадует тебя, так же как  и моя сестра родителей, они очень уж были рады. Кстати у нее то хоть парень то есть? Хотя зная тебя ты скорее всего запираешь ее в чулане сразу после того  как она приходит со школы, еще и порешь по выходным после ванны для профилактики.
Кира может быть и пожалела о своих словах, но она была уверена что именно так и происходит, он всегда хотел все контролировать, может поэтому них и не срослось он пытался  контролировать и приручить непокорную девушку, она же в свою очередь всегда хотела свободы, и просто наслаждаться своей юностью, но увы  и ах не тот человек был рядом что бы это решать.
-Кстати все-таки предлагаю зарыть топор войны, у нас и так было много лет, чтобы все переосмыслить и все такое, в общем, Джон я думаю, ты меня понял, я не умею говорить красивые речи я не ведущий, а обычный полицейский, так что надеюсь, ты меня поймешь.

Отредактировано Keira Cameron (2012-12-09 18:58:40)

0

18

неужели ты действительно мыслишь стереотипно.
-Неужели ты не понимаешь, где я говорю серьезно, а где просто стебаюсь?-ответил Джон, передразнив Киру. После такого ответа девушки, Рэйвен решил воздержатся от дальнейших подколов по поводу ее жизни и работы, ибо это все могло завести разговор в не нужное русло. Дошло бы до очередного скандала, а телеведущему это сейчас не нужно. Хочется просто встать и уйти. Закончить уже эту встречу, от которой все мысли и чувства в невообразимой мешанине. -Нет я не хочу кофе. В моем возрасте его много пить нельзя, влияет на сердце не самым лучшим образом.-видимо отказа Кира и ожидала, Рэйвен понял это по ее интонации. Чтож, всегда рад угодить...
-Рэйвен, да ты смеешься, это было сказано просто так к слову, я ни за что не стану твоей женой, -Я вообщето сказал, что идея ее повергнет в шок, а не свадьба. Не собираюсь я на тебе жениться, да впринципе не имею особого желания связывать себя узами брака, с какой либо женщиной. Хватило и одного раза. И зачем я соврал? Нет, не то чтобы я горю желанием сделать ее своей женой, но это одиночество у меня уже в печонках сидит. Все таки я не одиночка по жизни, как бы не хорахорился.
Когда Кира начала говорить, что может в семьдесят лет выйдет за него замуж и будет ставить сменную челюсть в стакан, Джон засмеялся. Звучало бредово и картина представлялась соответствующая. -Парень у нее есть. И вот еще что, ты меня плохо знаешь. Хотя, может я уже не тот Джон, которого ты знала. Не поверишь, но ее парень живет с нами в одной квартире. Он притащился за ней аж из самого Нью-Йорка. В следствии этого, разумно было позволить ему жить рядом. Иначе бы моя дочь шлялась бы за ним по съемным квартирам. Я в состоянии учится на своих и чужих ошибках. Так что я уверен, в подоле она не принесет. Хотя... даже если так и случится, то истерик устраивать не буду. Если у парня к ней серьезные отношения, то пусть живут на здоровье.-закончив свою речб о том, ка кон занимается воспитанием своего ребенка, телеведущий встал из-за стола и сделап шаг в сторону выхода. Посидел, пора бы и честь знать. Не волнуйся Кира, я сейчас уйду и ты меня больше никогда не увидишь. Сакраменто город достаточно большой...
все-таки предлагаю зарыть топор войны, -Не я его изначально отрыл, так что готов зарыть с удовольствием.-выйдя из состояния истукан, Джон направился в прихожую. -А еще я очень хорошо понимаю, где меня хотят видеть, а где нет. Поэтому, прощай Аннабель.-Рэйвен специально сдела интонационный упор на имени девушки. -А коробки я все таки выкину. Я же обещал...

0

19

Кира была поражена его откровенностью, хотя в голове закрадывалась мысль о том, что он слегка лукавит, кто же признается, что строг со своим ребенком. Хотя это было не ее дело,  сам пусть со всем разбирается а я тебя больше не увижу, когда эта мысль промелькнула в голове девушки, то она поняла что не хочет этого, дело было не в том что ей будет не хватать его колкостей, или ей одиноко в этом большом городе, дело было в нем, и это пугало девушку.
- Тебе лопату для топора дать? Вновь не удержалась от колкости  Кира и вновь пожалела об этом. Мало ли что  в итоге произойдет, ведь этот человек не предсказуем, мало ли еще и убьет,  ага ты и тогда будешь, карать его совесть, и являлся в виде приведении и капать на мозг, так что сдерживайся, психика его пострадает сильно. Кира усмехнулась, но все-таки слушала, что он говорит. 
Аннабель,  да неужели он не успокоится никак, что бы ни было, все равно задену, ну вот как это можно, беспомощность граничила с яростью,  но подаваться провокацию она не хотела, уж слишком ей в его присутствии давалось  сдерживаться, и удерживать и так хрупкое внутренне равновесие. По отношению к ней это имя за последнее время использовали лишь родители, оно стало для нее чужим, она не имела к нему никакого отношения. Наверное, в этот момент она была   похожа, как будто это было не просто имя, а зараза, от которой хотела отмыться.
-Я, конечно, понимаю, ты пытаешься меня задеть и все тому подобное, но огорчу тебя  Аннабель ушла, осталась тем  сорванцом, подросток которого ты знал, и мы друг с другом не имеем ничего общего, так что, увы и ах твой выпад не удался. Ты проиграл.
-Рэйвен вот давай не будем об  обещаниях, сомневаюсь, что ты  часто так их исполняешь, хотя черт тебя знает, может теперь ты у нас святым стал, но кто,  же тебя поймет.
Эй, уймись Кира, он же ни в чем не виноват  вы сами выяснили, а ты теперь вновь все начинаешь, лучше бы закончили  и просто остались друзьями, ну или просто  знакомыми. Да ладно признайся себе ты хочешь видеть его, причем  не отказалась, бы видеть  его чаще.
Он явно уже собрался уходить, в этот момент девушка почувствовала какую-то пустоту, ей не хотелось этого, он должен остаться ну что же придумать?  У девушки была идея, но она не знала, какова будет реакция,  варианта два удастся или нет, но пока не проверишь, не поймешь, и следую  своим инстинктам,  Кира двинулась в сторону  Джона и поцеловала его. Последней ее мыслью было: будь что будет.

0

20

- Тебе лопату для топора дать?
Джон ничего не ответил. Он ушел в фейспалм и удрученно покачал головой. Мирные посиделки дома, вновь перерастали в тот скандал, который случился в кафе. Это вообще кончится или нет? Не спорю, что и сам подливал масла в огонь. Но я уже угомонился, а ей все мало! Рэйвену очень сильно захотелось стукнуть Киру чем то тяжелым по голове, но он все таки сдержал себя. Еще посадят за приченение тяжких телесных офицеру полиции. Мне такой радости не надо.
Ты проиграл. -Я проиграл? Ой ли? Мне нужно было вывести наружу, все что ты сейчас обо мне думаешь и я того добился. То, что ты рьяно хочешь меня справадить, к сожалению подтвердилось. А может и к счастью, не знаю...-телеведущий надел свои ботинки и взял коробки, которые нужно было выкинуть в мусорку. -И вся вот эта твоя злоба и агрессия, попытки скрыть ту Аннабель, с которой я познакомился в школе, в кабинете директора. Тебе так не хочется быть самой собой, что проще надеть маску ощетиневшегося ежа. И нет, я не святой. Но и не такой дьявол, которым ты меня считаешь. Я совершал ошибки, это да, но такой ненависти не заслужил. Впрочем, мне все равно, что ты обо мне думаешь. Я тебя больше не увижу и слава богу! Рэйвен ожидал сейчас от Киры чего угодно, удара по лицу, хорошего пендаля, но только не такого исхода разговора. У мужчины даже глаза расширились от удивления, но на поцелуй он ответил. И уже как то не хотелось куда то спешить и уходить. Плевать на весь окружающий мир, даже если рядом взорвется атомная бомба.
Неожиданно зазвонил мобильник. Джон, не переставая целовать Киру, достал телефон из заднего кармана брюк и кинул в сторону гостиной. -Я занят, перезвоните по позже.-сквозь поцелуй произнес мужчина. Упав на пол, сотовый издал жалобный звук и отключился.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Are you kidding me or I look like a fool?