Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Брукника.
Место: дом дядюшки Картера.
Время: 22 октября
Время суток:8-10 вечера
Погодные условия: на улице холод собачий, в доме тепло и уютно.
О флештайме: о том, как одна наглая девочка надеялась использовать свою добрую и безотказную подругу, и что из этого вышло.

Внешний вид:

Брук

http://cs303213.userapi.com/u5867691/110326509/y_8092c660.jpg

Ник

http://s2.uploads.ru/CeOQf.jpg

+1

2

Вообще-то, не смотря на весьма позитивный разговор по телефону, настроение у меня сейчас было совсем не радужным. Нет, я не стремилась скорее добраться до дома Ник и выплакаться ей в жилетку, с жалобными стонами о том, что Макс редкостная сучка и она не разрешает мне жить с моим единственным и неповторимым. И дело не в том, что я не доверяю Картер, и даже не в том, что ей, возможно, мое нытье на фиг не сдалось, не так. Это нытье было не нужно мне самой, и знаете, я вот не видела в нем никакого смысла. Зачем? К чему это приведет? И чем это мне поможет?
Я разве буду меньше злиться? Отнюдь.  Макс тут же разрешит мне переехать? Да она даже не узнает об этой истерике. А что тогда?
Чем можно было объяснить этот мой побег, мое нежелание идти на поводу у сестры, разве она желала мне плохого? Нет, не желала, но я упрямо не хотела сейчас обращать на это внимания, яро представляя Гевару в роли самой главной эгоистки, которая не желает, не желает и не встает на мое место. Почему ей было так сложно меня понять? Так сложно увидеть, что мне это действительно нужно, что нам обеим наверняка это пойдет на пользу. Но нет, она как упрямая овца уперлась рогами в забор, то бишь в свое мнение, совершенно не желая рассматривать и мое. Ну и ладно, сейчас я куплю нам с Ник пива, прочей белиберды, что заказала моя подруга, и мы постараемся отвлечься. Картер, например, совершенно точно будет наслаждаться созерцанием телевизора и поеданием чипсов, я же – созерцанием ее брата и тоже поеданием чипсов.
Вот я уже на пороге ее квартиры, неуверенно шаркаю ногами о коврик, я же приличная девочка, и иду в гости с чистой обувью, наконец нажимая на кнопку звонка, нарушая вечернюю тишину требовательным «динь-дон»!
Мат, шум, гам, и в попытке заглушить эту суматоху снова жамкаю на потертую кнопочку, для уверенности еще и стуча кулаком в деревянную дверь.
- Только не бей, я с бутылками! – в попытке защититься от гнева Картер, выставляю пакет вперед, но держу его крепко, чтобы эта чучындра не отняла его у меня и не оставила на пороге ни с чем. Все-таки умудряюсь протиснуть свою тушку внутрь квартиры, тут же стягивая кеды и здороваясь с Митчеллом, что кажется, еще пару минут назад был в душе и еще не успел прикрыть свою божественную наготу. Так, Брук, ты же дама занятая и расстроенная, но кажется сводный Картер действовал на меня лучше всяких депрессантов. Но если серьезно.
- Тебе интересно, что произошло? – И уже предвкушая уверенный и твердый ответ «неа», шагаю в сторону комнаты, начиная свой рассказ. – Рендал предложил мне жить вместе, Макс от этого предложения не в восторге, и мне как-то не совсем хочется между ними выбирать. – Ну да, так сходу, я никогда не отличалась такими качествами как толерантность, терпение и сострадание, хотя они и не имеют никакого отношения к данной ситуации. – И я решила пожить у тебя. – Небольшая пауза, заинтересованный взгляд в сторону подруги, может, стоит прикрыть голову руками, вдруг еще кинется на меня с угрозами?

+2

3

Понедельник двадцать второго октября подкрался незаметно, отоварился и собирался уже уходить. Сегодня Ник проснулась в восемь утра, спасибо брату, который приехал к Картерам, поднялся на «чердак» и разбудил свою сводную сестру отвратительным исполнением Хотел Калифорния. Более того, он уселся на нее сверху и, не обращая внимания на сдавленные стоны и мат, покачался задницей, а затем и вовсе упал на кровать. И знаете, что сделал? Раскинул руки и ноги в стороны и изобразил звезду. В общем, утро удалось.
В девять часов они поехали к Норе, которая собрала свою постоянную группу для прыжков с парашютом. Когда-то они с Митчеллом разругались в пух и прах, потому что Нора хотела от него любви и детей, а Митчелл хотел от нее секса и секса. Но потом Нора привыкла к тому, что Митч козел, и ее попустило.
Домой они вернулись около двух часов дня: пока вылетели, пока приземлились, пока пообедали в одной из кафешек, которые производил коммерческий инкубатор города Сакраменто во всех районах, а потом брату захотелось…если вы понимаете, о чем я, он отвез сестру домой и свалил. А Ник улеглась обратно спать.
В шесть часов вечера ее разбудил аромат жареной картошки с грибами, а Джеймс и Клео вернулись с работы и отправились в ресторан. Через час вернулся Митчелл, крайне обозленный и недовольный, и начал капать на мозги сестре, вдаваясь в подробности и указывая все детали, какие только можно было. Еще он притащил какую-то почти пустую коробку, и отдал ее в руки Ник, пока снимал куртку и обувь.
- Ух ты, это мне? Всегда мечтала получить в подарок картонную коробку и кусок пенопласта, - весело прощебетала брюнетка, - ты, наверное, здорово потратился – и я хочу отблагодарить тебя праздничным ужином. Сегодня у нас яичница, бекон, яичница с беконом, бекон с яичницей – я от плиты весь день не отходила!
Желание поговорить добило его настолько, что он сидел на крышке унитаза, пока Ник, оградившись от него далеко не прозрачной занавесью, принимала душ, сидел и болтал, пока Картер не выгнала его, чтобы одеться.
А около девяти прибыла Бруклин Джордан, которая любит звонить в неподходящее время, но задает правильные вопросы. К примеру, что купить? Сколько литров? Сколько-сколько? Хотя что это я вру – Ник же написала ей смс. Прибыла и отдала пакет подруге, не сводя жадных взглядов с полуобнаженного брата. Митчелл заметил, фыркнул, и ушел в комнату Мартина. Все дети в этом доме, независимо от пола и возраста, тырили у управляющего диски с порнушкой. Такова традиция, да.
- Митчелл сегодня злой, ему подруга не дала, - по секрету сообщила Ник, заговорщицки подмигивая подруге, - да, Митчелл?
Далее следовало указание, куда следует отправляться Ник и даже уточнение, на какую часть человеческого тела. Мужского, преимущественно. Джордан, тем временем, уже успела раздеться и направилась в сторону лестницы на второй этаж. Домик маленький, зато Ник отдали весь второй этаж, а ее окна возле ее кровати выходили прямо на дом соседа Гвидо. Между прочим, любимого соседа.
- Куда пошла? – резко окрикнула подругу таксистка и кивнула в сторону кухни, - идем, кормить тебя буду.
Уже там, сидя в кухне и насыпая в тарелку Брук картошечку, Ник вникала в суть происходящего, хотя вникать не особенно хотелось.
– И я решила пожить у тебя, - подытожила мерзавка.
- И спать со мной в одной постели? – игриво поинтересовалась Картер, и так – бровками, бровками, - только учти, я когда чувствую рядом что-то живое и теплое, начинаю приставать, ластиться, закидывать сверху ноги и обниматься.
- Мне нужно ехать, на работе проблемы уладить надо, - сказал Митчелл, проходя в кухню и натягивая куртку. Протянул лапищу, сжал шею сестры, подвинул к себе и чмокнул в лоб, а затем перевел взгляд на Брук, - предохраняйтесь, девочки.
На работе проблемы. Митчелл не особо распространялся о тонкостях своей работы, а Ник не задавала ненужных вопросов. Знала только, что занимается он не совсем законными делишками, но ведь и она нарушает правила дорожного движения – то смысл ей возникать и наставлять на путь истинный? К слову, сводный брат жил в своей квартире, к Картерам перебралась только Клео, а сынуля ее периодически забегал в гости и пожрать. В этом они с Ник были очень похожи, словно родные – оба не умели готовить, а если пытались – получалась гадость. Кроме фирменной яичницы с беконом, разумеется.
- А почему бы вам не жить втроем? – предложила вариант брюнетка, и открыла первую литровую бутылку пива, чтобы разлить его в две большие пивные кружки, любимые кружки дяди Джеймса.

Отредактировано Nick Carter (2012-11-30 11:43:11)

+4

4

Конечно, от предложения поесть на халяву я не смогла отказаться, это же я, ну! Многие поражались моему неугомонному аппетиту, а потом еще больше поражались моей тощей, с совершенно отсутствующими формами, фигуре. Ведь странно, при поглощении такого объема пищи, сколько я могла съесть за один присест, задница у меня должна была уже вырасти размерами с Бразилию, но увы и ах, попа была плоской. Может именно поэтому братец Ник совершенно не смотрит в мою сторону?
Ну и я же, взяла пример с Митчелла, гордо задрала нос, резко останавливаясь и меняя направление своего пути, уже уверенно шагая в сторону кухни.  Да кому нужны эти мужики, когда уже через пару мгновений у меня будет тарелка полная еды и кружка, полная пивом. Ах да, еще Картер, кто-то же должен нарушать эту идиллию, верно?
- А отдельной кровати у тебя нет? – Чуть поднимаю одну бровь вверх, одаривая подружку лукавым взглядом, слушая байки о том, ка кона якобы будет приставать ко мне во сне. – Я ловлю тебя на слове, и только посмей вместо обжиманий обслюнявить мою подушку, я столкну тебя на пол. А ноги у меня сильные, а ты спишь очень крепко, так что… Ух ты! Картошечка! А огурчиком солененьким угостишь?
Ну а что, наглеть, так по максимуму. Я уже уплетала яства за обе щеки, практически забывая про свое расстройство, хотя нет, это мерзкое чувство холодным ужиком обнимало меня изнутри, и я, вскоре отложив вилку, расстроенным взглядом посмотрела на Картер.
  - Что значит втроем? Ты представляешь, что эти двое натворят? Хотя ладно, если Рен включит игнор и будет упрямо делать вид, что он фикус и тут просто в углу стоит, кислород вырабатывает, то Макс-то точно молчать не будет. – И меня тут же охватила такая обида, что я вскинула руками, задевая столовые приборы, что с громким звоном свалились на пол. Падаю за ними следом, ударяясь коленкой о холодный линолеум, судорожно собирая железячки и скидывая их обратно на стол. – Эта коза хуже ревнивого мужа, может она и правда того… - Как то двусмысленно вышло, что я даже сама задумалась над точным смыслом этой фразы. Макс мужик? Или Макс того? – В смысле ревнует! Но это же просто невозможно, вечно шипит на меня, нет бы радовалась, Бруши дома нет, тишина, спокойствие, холодильник полный.
Как то я не во время вспомнила про своего самого главного друга в мире, тут же стреляя хищным взглядом в сторону такого же товарища на кухне Картер.
- Может сырку к пиву? – Ну да, это так, повод такой подойти к единственному мужчине на кухне, внутрь к нему заглянуть, найти что-нибудь вкусненькое, успокоить нервы, так сказать. – Вот скажи, ты бы обрадовалась? Может меня наконец замуж возьмут, Рен все-таки мало похож на разумного молодого человека, нет бы пользоваться этим, так нет же. Кстати, и на сколько у тебя можно задержаться? – это я так, шучу, не смогла бы я жить у Картер, слишком много соблазнов. – Не знаешь, где можно не дорого снять квартиру?

+3

5

А Митчелл, кстати, ушел. Эта, оказывается, наставительная фраза была прощальной и должна была подчеркнуть весь трагизм этой минуты. Но так как Ник не понимает намеков, а «нужно ехать» иногда срабатывает у Митчелла и через час, то девушка сообразила об этом уже когда хлопнула входная дверь.
- А отдельной кровати у тебя нет? – конечно, есть, целый этаж в моем пентхаусе, вот только сниму с него щит невидимости…
- Ух ты! Картошечка! А огурчиком солененьким угостишь?
- Смолы горячей тебе, - заметила Ник, недовольная тем, что гостья пришла выжрать ее холодильник и всё ей мало. А, между прочим, Картер сделала себе новую прическу – выкрасила локоны в красный цвет и теперь представляла собой занимательный контраст. НО РАЗВЕ ЭТО КОГО-ТО ВОЛНУЕТ?
– В смысле ревнует! Но это же бла-бла-бла шипит на меня, нет бы бла-бла-бла дома нет, тишина, бла-бла-бла полный, - примерно так слышала таксистка, доносящийся до нее голос подруги, саму ее при этом заклинило на туда-сюда летающих вилках и ложках, которые эта неуклюжая девица роняла с завидным постоянством.
- Посмотрим правде в глаза, - прервала она всю эту, попахивающую грустным говнецом, историю, - вы все сравниваете вещи, которые нельзя сравнивать. Есть разница между личной жизнью и отношениями с подругами. Это не одно и то же. Макс ведь не будет тебя тра…ублажать, - где-то поблизости мог быть Мартин, а в доме внезапно у всех улучшился слух на ругательства. Семья Картеров насмотрелась серий «Калифорникейшн» и решила, что Хэнк Муди и его причуды насчет ругани и денег – очень действенная схема. Система трех долларов – вот как это называлось у самих Картеров.
- Вот скажи, ты бы обрадовалась?
- Я такой удивительный человек, что я всему радуюсь, - пожала плечами Картер, - вот как бы ты отнеслась к тому, что я сделаю себе еще одну татуировку? Называется «рукав», это когда почти вся рука закрашена черным, а узоры как раз таки и есть нетронутая кожа…Вот бы дядюшка позабавился….
Кажется, Джордан уже доела любезно предложенную картошечку и вот, вот Ник видела, что слюней, ниспадающих на стол со рта, стало гораздо меньше. Вот сейчас можно допить по кружке, а потом вместе с посудой и бутылками подняться наверх, в Никину спальню, там очень много места и можно валяться на полу и никто не скажет, что – ты что это такое вытворяешь, пьяная свинья?!
- Кстати, и на сколько у тебя можно задержаться? – а ведь когда-то у Ник были бескорыстные друзья – они делились с ней чупа-чупсами и другими пособиями по улучшению навыков. Они не напрашивались в гости только, чтобы переночевать или пожрать…хотя…всё-таки напрашивались.
- Да живи, сколько хочешь, я родных предупрежу только, - а кто здесь добрая душа? Джеймс Картер здесь добрая душа, только он пока об этом еще не знает и даже не догадывается. Пива в кружке понемногу становилось меньше, а по телу растекалось тепло, которого в этом небольшом домике и так хватало. Но зато скоро станет еще и весело, а этого в доме сейчас не хватало, спасибо тебе, мужская истерика!
– Не знаешь, где можно не дорого снять квартиру?
- Приглядись внимательно – я почти двадцатисемилетняя таксистка, до сих пор живущая с дядей и его женой. Разумеется, я знаю, где можно недорого снять квартиру, блять! Кстати, у меня пятого ноября день рождения, о котором ты, конечно же, забудешь, как это уже было в прошлом году. Поэтому я тебе заранее говорю, что в подарок хочу получить подушку. С рисунком Бэтмена. В комплект к моей любимой пижамке.

+2

6

Макс не будет меня трахать. Я отчетливо услышала этим самые слова из уст Картер, который она, по неожиданной случайности, видимо перепутала с едой, и суматошно проглотила, заменяя его другим, более культурным и девчачьим словом, от чего я аж наморщила нос, пытаясь это самое ублажать представить. А вообще-то мы бы могли стать вполне такой интересной парой. Целоваться мне с ней нравилось, жить тоже, Гевара все время думала за меня, контролировала, одинаковые ли носки я одеваю, а трахаться… Трахаться можно и на стороне, этому меня мой бывший научил, тот что Стоун, тот, с которым я помирилась и теперь якобы дружу. Или же не якобы?
- Как же так? И мы никогда-никогда не будем вместе? А как же семья? Куча детишек? Загородный дом и сад с тремя кустами алых роз? – Наигранно хлопаю своими бесстыжими глазками, бровки поднимаются все выше и выше, и еще мгновение, и я точно получу оскара за самую душещипательную рожицу за последние два месяца. Но на Картер мои гримасы не работают, и она продолжает и продолжает упрямо делать вид, что ей насрать.
Или же ей правда насрать?
- Какой еще рукав? Слушай, давай я наколю тебе татуировку? Купола на спине, или же нет, вот тут, на пальчиках. – показываю на свои костяшки – Нарисую по кольцу с бриллиантом, хочешь? Я отлично рисую, хочешь автопортрет? Потом, годика через три, когда я наконец стану известной и популярной на весь мир женщиной, впаришь кому за пару лимонов и наконец купишь себе тот пентхаус, о котором мечтала. Или о чем ты там сейчас мечтаешь?
Наверное, именно поэтому я помчалась именно к Картер в гости, а не к кому либо другому. Иначе бы я точно расклеилась и сидела в уголке, тихонько наматывая сопли на кулак и поминая свою нерадивую сестру всеми матерными словами, что я успела выучить за столь короткий срок в двадцать один год. Надо бы еще смс Рендалу написать, сообщить ему «приятную» новость, но мне было настолько лень, и настолько не охото расстраивать его… Хотя нет, мне просто не хотелось выбирать кого-то одного из них. Ведь если Рен узнает, что я разругалась с Макс, он тут же постарается воспользоваться ситуацией и забрать меня к себе, а меня это не устраивало, знаете ли. Да и вообще, может это знак? Мол рано тебе еще, овца тупая, с мужиками взрослыми жилье делить, ты еще не готова для того, чтобы воспитывать его, следить за ним, ухаживать и кормить его ароматным борщом. А может я и правда не готова?
И вот как раз в тот момент, когда я вновь была поглощена депрессивными мыслями о судьбе своей бабской, Ник выдернула меня в реальный мир своим резким голосом. Я громко булькнула пивом, поднимая на подругу внимательный взгляд, отчасти ленивый, но все-таки внимательный, пытаясь понять, что с ней сегодня не так.
- И чего же не снимешь? Слушай, а они тебе не намекали, ну там, замуж выйти? Мужика найти, или хотя бы комнату снять? Ну, это я так, чисто из любопытства. – Наверное, не шибко культурно такое спрашивать, но я лишь сделала еще один глоток алкогольного напитка, поднимаясь из-за стола и направляясь следом за картер в ее комнату, слушая о том, какой подарок она хочет на этот день рождения. – Извини, я уже купила тебе ковбойскую шляпу с раскраской американского флага, так что придется тебе спать без подушки. Чем ты недовольна? А ты будешь праздновать?
Нет, я не была падкая на халявную выпивку, но надо же было подготовиться к назревающему дню рождения.
- И сегодня всего лишь двадцать второе число, ты слишком рано меня предупреждаешь. А какого это, когда тебе двадцать семь? Грудь опускается еще на пару сантиметров вниз?
Вот мы и в комнате, я ставлю свой бокал на какой то стол, шлепаясь на расправленную кровать Картер и устало разваливаясь на ней всем своим бренным телом.
- Сегодня я – королева уныния. Может включим привидение и поплачем?

+2

7

И мы никогда-никогда не будем вместе? А как же семья? Куча детишек? Загородный дом и сад с тремя кустами алых роз? – Ник схватила с кухонной полки газету, которую дядя Джеймс читал сегодня утром и, метнувшись к Бруклин, несколько раз хлестанула ее газетой по щекам, а потом снова метнулась, но уже к стулу, залезла на него сверху с ногами и, выпрямившись в полный рост, воскликнула, размахивая всё той же злосчастной газетой:
- Нехуй в храме разрушения стереотипов молоть эту бездарную чушь! – и тут произошло то, чего Ник опасалась, но, вставляя подруге мозги из задницы в то место, где они логически должны располагаться, запамятовала об осторожности. И допустила оплошность, да.
- Три доллара, - раздался из коридора бодрый голос управляющего.
- Мартин, это было во благо друж..
- На базу, - уууу, неумолимый человечишка, ты еще поплатишься за свою принципиальность! Ник слезла со стула и, опустив виновато голову, направилась в сторону, из которой слышала эти требовательные интонации. Мартин вытирал зеркало у двери, лицо его освещала самодовольная ухмылка, а в руках была тряпка, которую Ник еще три недели назад носила как майку и спала в ней. Достала из кармана несколько бумажек и протянула Мартину, адресовав напоследок взгляд, который по идее должен был испепелить старика. Увы, увы, суперспособностями ее тельце не обладало, и пришлось вернуться в кухню несолоно хлебавши носом.
Или о чем ты там сейчас мечтаешь? – нечасто, ой нечасто задавали Картер этот вопрос, ибо что толку задавать его человеку, который каждый день то и дело устраивает какую-то новую катастрофу в маленьких масштабах?
- Я не мечтаю, потому что это время я могу с пользой потратить, идя к более низменным желаниям. Чего и тебе желаю, - кружка с пивом вот-вот опустеет, эка какая жажда напала на сие бесстыдное создание! А вот у Ник еще оставалось чуть больше, чем у Брук – Ник же хорошая, она няша, да.
- Я не могу жить сама. Я сдохну от скуки, - немного подумала, - и от голода. А еще мне нужен кто-то рядом, к кому я буду забираться под крылышко, чтоб мне почесали шейку. Поэтому да, меня хотят сплавить и уже давно, - мрачно закончила таксистка.
- И безуспешно! – снова раздался голос Мартина из коридора. Вот только не говорите, что он всё еще вытирает зеркало, потому что даже Ник с ее никудышными способностями к ведению хозяйства и то уже давно справилась бы с этой проблемой.
- Идем, Джордан, нам здесь не рады, - нарочито громко произнесла Картер и, забирая пакет с оставшимися тремя бутылками и свою кружку, направилась в сторону лестницы, ведущей наверх.
- Буду. Нажрусь в хлам и беспорядок, - заверила Ник подругу, пока они поднимались в спальню к первой, - еду в Лас-Вегас в гордом одиночестве. Сделаю себе подарок.
- А какого это, когда тебе двадцать семь? Грудь опускается еще на пару сантиметров вниз? – Ник фыркнула, громко, как лошадь. А потом заржала. Тоже громко и тоже как лошадь. Странно, что все повадки всё больше напоминают лошадиные. Скоро ей на завтрак Мартин будет давать в миске не борщ, а овес, а дядя будет стимулировать на жизнедеятельность кратким «Но!».
- Нет, еще не опускается, - Ник пощупала свою грудь свободной рукой. Так, на всякий случай, - а тебе зачем? У тебя ж ее нет…
Очутившись в комнате подруги, Брук почувствовала себя хозяйкой положения и скакнула на полном ходу на кровать, от чего та как-то подозрительно крякнула. Бетон, где Бетон? – полная волнений Картер быстро оглядела постель, и облегченно вздохнула, узрев сову на подушке.
- Мы будем спать втроем: ты, я и Бетон, - махнула рукой в сторону игрушки, - Бетон – это сова, лежит на подушке. И хорошенько запомни – это его место.
Королева уныния? Что ж, а я Владыка Похуй. И никаких слезливых мелодрам мы смотреть не будем, пусть даже там и снимается великолепный Патрик и коротко стриженая Мур. Нет-нет.
- Мы будем и дальше пить пиво, а потом вырубимся, зайдет Мартин, заботливо укроет нас одеяльцем, и ткнет тебя в бок, чтоб не храпела. Как тебе такая программа? – улыбнулась Картер, открывая вторую бутылку и разливая пиво в хорошо уже известные нам кружки.

+1

8

Я конечно, всегда знала, что моя подруга со странностями, но чтобы она спала с совой и называла его таким совсем не лиричным именем Бетон… А как же стандартное Филипп? Или это девочка? Тогда Филиппина! Хотя о чем это я, у моего кота вот уже погода как нету имени, и откликается он на все съедобные слова. Колбаса, шашлык, тапок… Для кого то этот предмет обуви тоже можно съесть, не удивляйтесь.
- Так он у тебя дрессированный? Ручной? – беру в руки сову, тщательно рагладяывая его со всех сторон, заодно пытаясь найти в нем элементы, которые помогут мне решить, как же все-таки правильнее его называть, Филипп или Филиппина. – Все-таки Филиппина. – бормочу себе под нос, укладывая игрушку на ее место, и разворачиваясь к Ник. – Я тоже привыкла спать на подушке, обещаю ее не слюнявить, не обнимать и не требовать ответных обнимашек. Хотя мне сейчас и хочется внимания и ласки. Обнимемся? – кто из вас сейчас искренне поверил в то, что я спрашивала разрешения?
Я уже висела на тощем теле Картер, утыкаясь холодным носом ей в шею и пытаясь успокоить себя. Свою душу, свое тело, заодно вдыхая приятный запах ее шампуня для волос. И меня сейчас совсем не волновало то, что сама Ник была не настроена на ванильные объятия и роли – подруга-жилетка для нытья. Хотя я и не собиралась ныть, мне хватит и пяти минут крепких дружеских объятий и ощущения, что я кому-то на этом свете все еще нужна.
Через некоторое время недовольного пыхтения Картер и моего довольного и умиротворенного дыхания, наш психотренинг подошел к концу. Я выпустила шатенку из своих рук, делая шаг назад и так искренне и честно ей улыбаясь. В ответ улыбки не последовало, но и по хуй, у меня в руках уже кружка с пивом, в другой пачка сигарет и я, словно взвешивая, что мне сейчас важнее и интереснее, перевела взгляд в сторону окна.
- А ты мне прочитаешь сказку на ночь? Макс мне всегда рассказывает байки перед сном, хотя думаю, это она просто не желает слушать мои бредни, ведь мои сказки куда интереснее ее, хочешь расскажу? А курить у тебя можно? Без этого сказка не будет такой интересной.
И я, стягивая мужские тапки со своих ног, даже не знаю, кого угораздило стать жертвой моего прихода, устраиваюсь на кровати, складывая свои ляшки друг на друга и вставляя в зубы первую сигарету. Щелчок зажигалки, и в комнате появляется тонюсенькая струйка дыма, я блаженно закрываю глаза, словно отправляюсь в транс, куда-то в космос, за новой укуренной сказочкой, совершенно не замечая, что в помещении появляется запах паленого.
- Жил был маленький бедный ослик, и звали его Омнопон, знаешь, это наркотический препарат, но назвали животное не в честь него. Так вот, жил этот ослик один, а поэтому жил богато и счастливо. Не знал бед, отчаянья и ссор, курил травку на своем лужку, а иногда ее и ел. – продолжить свой рассказ мне так и не удалось, так как руку чем то опалило, и я испуганно перевела взгляд на кровать, где уже ярким пламенем полыхало оделяло Ник.
- Ой, оно горит! Смотри! – и нет бы закричать и позвать Мартина, единственного мужчину, что гулял по близости, я, не от ума великого, вылила остатки пива на пламя, наивно полагая, что от этого оно погаснет. Ага, три раза, наш костерчик лишь увеличился в размере, окончательно выгоняя меня с кровати подруги.

+2

9

- Так он у тебя дрессированный? Ручной? – Ник бросила на подругу такой испепеляющий взгляд, что гомосеки в Содоме и Гоморре умерли бы еще до начала испускания серы со всевидящих небес. Это неприкосновенное создание, можно сказать даже, божество всея дома Картеров! К нему обращаются только шепотом, а перед этим полчаса обмахивают пальмовыми листьями, связанными на манер веяла, и приносят кровавые жертвы. И это я уже молчу о плясках с кастрюлями и ложками вокруг!
- А ну положь на место! – произнесла Картер и угрожающе двинулась в сторону Джордан. Ну, вы же понимаете – этому созданию, допущенному в мир по какой-то нелепой ошибке, нельзя доверить ни одну вещь в любом уважающем себя доме. Она сломает даже то, что не имеет механизмов и испортит то, что, казалось бы, испортить невозможно. А потом вдруг:
Обнимемся?
- Что? О нет. Нет, нет, нет. Поди прочь, ванильное отродье! – Картер попыталась уйти подальше, бормоча себе под нос, - где мой противоупыриный круг? – безуспешно. Во-первых: Митчелл съел мелки, и чертить круг уже было нечем. Конечно, можно было посыпать солью и пырнуть Брук железным ножом, но вряд ли бы это прогнало сию нечисть из дома. Во-вторых: вышеупомянутая нечисть уже настигла Ник и сжала ее в объятиях, а пока обвивала шею руками – таксистка гадала, много ли надо времени, чтобы умереть от удушения?
Слава марокканским тушканам – пытки обнимашками закончились, потому что Брук была не мужик, ведь с мужиком обнимашки – Ник бы не протестовала, что вы – и теперь началась семейная бытовуха.
- Курить можно, - кивнула шатенка и переместила взгляд на окно, - только приоткрой, чтобы мы не задохнулись. Я, конечно, хочу умереть молодой и красивой, и возможно даже смогу попасть в Клуб 27, но только не ночью от сигаретного дыма – это, как бы так сказать, слишком банально для моей полной творчества обездоленной души.
Вы когда-нибудь слышали сказку про ослика Омнопона? Это страшная сказка. Ходят слухи, что после ее окончания на вашем домашнем телефоне раздается трель звонка, вы поднимаете трубку, и прокуренный голос какого-то мужика говорит: - Пожарная, слушаю? И не будь Ник немного в заторможенном состоянии, то она бы сразу прервала рассказ подруги, потому что сказка про ослика Омнопона действительно страшная. Но она не успела. Звонка не последовало, зато на кровати вспыхнуло этакое небольшое пламя, а ветром, дующим из окна, его разнесло до размеров достаточных для паники. Когда происходит что-то из разряда внезапного и грозящего множеством ужасных последствий – ты начинаешь что-то делать, а думать – это будешь после уже. Поэтому Картер рванула к постели:
- БЕТООООН! – быстренько стащила игрушку с подушки и рванула вниз, слетая через каждые три ступеньки, попутно вопя не своим голосом, - МАРТИИИИИИН! ВОДЫ! ПОЖАР! СДОХНЕМ ЖЕ ВСЕ, БЛЯТЬ!
В ванную, быстро-быстро, схватить таз и набрать воды, а потом тащиться снова вверх по ужасно длинной лестнице, по пути расплескивая воду, а вот и Мартин в красном халате бежит с ведром, а вот уже и не всё так плохо. В доме всегда должен быть мужик! Вот потому что случись что-то похожее – была бы бабская истерика, а мужик – он такой, он возьмет и порешает.
Ник еще раз пришлось спускаться в ванную и снова набирать воду, и вспыхнувшая кровать…остатки кровати были благополучно потушены. В комнате воцарилась тишина, ведь во взгляде Мартина на Ник было много упрека. Он даже забыл про законные три доллара, которые должен был получить от своей воспитанницы. А таксистка пожимая плечами и оглядывая пепелище, толкает Брук локтем и восклицает:
- Ха! Вот это круто повеселились! Давай теперь к тебе – подожжем твою кухню, а?

+2

10

И пока Ник суетливо носилась по квартире, проклиная меня и день моего рождения всеми матами, я словно овощ стояла посреди комнаты и завороженно смотрела на огонь. Знаете, сейчас меня вдруг охватила такая апатия, и мне совершенно не хотелось ничего делать. Ни спасать кровать Картер, ни ее несчастного Бетона, ничего. Вот так бы и стоять и следить за тем, как языки алого пламени уже подбираются к подушке таксистки.
И тут очередной судорожный вопль Мартина, пламя тухнет, а я брезгливо обтираю свою морду рукавом, глядя на горе-спасателей обиженным взглядом.
- ну я то не горела, меня то за что! – тихонько бурчу себе под нос, думая, у кого первого мне просить прощения. И тут Картер пихает меня вбок, а я лишь вяло улыбаюсь, чуть хлопая ее по ладошке. – Ник, ну я же ушла из дома, давай потом, когда мы помиримся?
И в моей пустой голове даже не возникло мысли о том, что это был сарказм и сейчас снова миловаться и обнимашкаться с брюнеткой лучше не стоит.
- Зато теперь мы можем остаться спать в гостинной перед телевизором, или лучше на кухне, да? И ладно, я куплю тебе подушку с Бетменом, и обещаю больше не трогать Батона. – Затыкаюсь на секунду, поднимаю виноватый взгляд на картер ожидая порции мата в свой адрес ну или еще чего похлеще. – неужели ты меня выгонишь? Я могу спать на полу, конечно, на диване мне будет удобнее, но я потом переползу к тебе, когда ты уснешь, а пока…
- Предлагаю это дело отметить в местном пабе! Я угощаю, а ты быстренько забываешь про этот казус, и мы снова будем счастливы, да? – Для убедительности делаю пару шагов в сторону кровати, стряхивая с нее прожжённое и сырое белье, намереваясь взять его с собой и выкинуть на ближайшей свалке. Сидеть дома с таким индивидом как я, это все таки опасно, и я, понуро опустив голову проскользнула к выходу, на пути делая очередную попытку подлизаться к подруге.
- И у тебя красивые волосы, такие… розовые! Я буду ждать тебя на улице.

+1

11

Знала бы Катя, что через пару месяцев дядя попрет ее из дому – или Картер сама соберет манатки и свалит от греха подальше – то сейчас бы она была более сердечной подругой. Но, учитывая сожженное постельное белье и, че уж там, горелую кровать, она придерживалась немного другого мнения. К примеру, а может выгнать Бруклин Джордан к черту на холодную улицу? А может запереть ее в подвале, которого у семейства Картер никогда в роду не водилось?
- А знаешь, когда мы помиримся?чуть что – переводи тему сразу на себя!когда ты мне купишь новую кровать, и я даже знаю мебельный магазин, который мы посетим завтра утром. И подушкой с Бэтменом ты уже не отделаешься, и мою сову зовут Бетон, и вообще ты меня бесишь! – это откровение спустилось к Кате с небес, но так как небес она сейчас не видела, то будем считать, что на мысль разумную ее натолкнул потолок. На потолке Катином, между делом говоря, были начертаны несмелой юношеской рукой всякие похабные рисунки и такие же похабные надписи. Художник из Картер был, мягко говоря, хреновый – зато смешно же!
- Паб? – внезапно дошло, - паб – это хорошо. А коль ты угощаешь – хорошо вдвойне. Да, мы будем счастливы, во всяком случае, я, а теперь мне нужно достать из шкафа мега-крутые обтягивающие штанишки, а ты отойди подальше – это зрелище обычно не обходится без крови, слабонервным здесь делать нечего.
Процесс переодевания из домашнего наряда в тот, который более подходит для провождения времени с подругой вне родных стен, занял не так уж и много времени. Сообщив Бруклин, что цвет ее некоторых прядей вовсе не розовый, а красный, Катя открыла дверцы массивного деревянного шкафа, достала первое, что попалось под руку, и принялась натягивать на себя, предварительно сняв предыдущее первое напяленное.
*Спустя двадцать минут*
Катерина заходила в бар с мыслями о том, как обрадует Джеймса Картера сожженная кровать, которую теперь можно отдать бомжам из соседней улицы, а взамен – потребуется приобрести новую. И так как денег, которые Катя получает за свою работу, ей хватает только на машину да карманные расходы – оплачивать покупку придется дяде, который, к слову, не воодушевлен тем, что племянница всё еще незамужняя, без детей, без широкомасштабных целей, гонка за которыми рано или поздно сведет ее в могилу.
- Ничего, скоро мне исполнится двадцать семь, и дядя больше не будет раздавать мне на орехи, - это фразу Катя любила повторять каждый год, меняя только числа, с тех самых пор, как ей исполнилось семнадцать. В баре, который находился достаточно близко от дома Картеров, было не так уж громко, но и не слишком тихо. Музыкальный автомат, приходящийся ей ровесником, одиноко стоял рядом с барной стойкой, уныло помигивая разноцветными лампочками, пока из его динамиков доносились то один, то другой голоса. Если вы думаете, что у каждого развлекательного заведения есть свой стиль – то бар «У Микки» раз и навсегда покончит с вашими заблуждениями и докажет, как сильно вы умеете ошибаться. Заходя в него, вы видите, что он похож на большой подвал, где ваше семейство хранит старую ненужную мебель, а также пустые бутылки, которые лень собрать в кучу и выбросить, вот только в вашем подвале нет десяти-пятнадцати человек, а в «У Микки» есть.
- Идем вон в тот угол, - таксистка огляделась по сторонам, оценивая обстановку. Здесь она когда-то отмечала окончание школы: было шумно, интересно и весело, пока Том не проблевался прямо на свежеприобретенное платье Кори Мартингейл. По мнению Кати, Кори могла бы и порадоваться – она всегда хотела, чтобы их с Томом связывало нечто большее, чем статус одноклассников, но, видимо, подразумевала она вовсе не содержимое его желудка.
- Он будет выгодно подчеркивать наш образ двух одиноких неудачниц, который здесь в приоритете, - Катя знает, о чем говорит. Когда девушки уселись за столик, принеся с собой в этот, пропахший алкоголем и никотином, мир хорошее настроение, деньги и дорожную грязь на подошвах, то к ним не замедлила подскочить официантка, давно перешагнувшая эту неловкую черту «за тридцать». Скорость, наверное, стоило объяснить тем, что они были единственными клиентами, которые не намеревались схватить ее за задницу и были еще достаточно трезвы, чтобы произнести заказ.
- Нам, пожалуйста, восемь пол-литровых бокалов «Гиннеса» и пачку сухариков, - любезно попросила Картер – оставим шутки про молоко и Бруклин, она уже не настолько юна! Брови официантки подскочили вверх, и она уперлась руками в бок, окинув подруг недоверчивым взглядом.
- Это столик для двоих, - резонно заметила женщина, а Катя, уже готовая рассказывать подруге дальше историю про трагическую кончину петуха Эдгара, вновь повернулась к ней.
- Мадам Колумб, - приветственный кивок, - а мужу известно, что вы отбираете его хлеб?
Пробормотав что-то из области «Тоже мне шутница!» официантка развернулась и направилась в сторону бармена, который протирал стаканы и всё думал о том, как купить себе маленькую однокомнатную квартиру и не сдохнуть с голоду.
- Сегодня, - теперь всё драгоценное внимание таксистки принадлежало Брук и только ей, - мы заглушим твое горе изрядной порцией алкоголя. Как показывает практика – это самый действенный способ, изобретенный человечеством за всё время его существования.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не шалю, никого не трогаю, починяю примус