Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » rock-paper-scissors

rock-paper-scissors

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Mайло Маколи & Дэн Рэймонд
Место: Сакраменто и его окрестности
Время: ноябрь 2012
Погодные условия: около 16-17 градусов, в общем, по стандарту
О флештайме: жизнь Майло и Дэна богата событиями, где есть место и унылым парам в университете, и студенческим вечеринкам. Почему бы не продемонстрировать это во всей красе?

+1

2

Четверг - самый прекрасный день на планете, особенно его вечер, когда ты находишься в таком сладком предвкушении пятницы, за которой следуют выходные. Что может быть лучше, чем четверг? Ну, разве что 3 следующих дня, один краше другого. Господи, даже просто приятно думать том, какими могут быть выходные, когда ты сидишь на скучнейшей паре истории искусства, что вдруг впихнули на третьем курсе. Впрочем, во всём нужно видеть плюсы, как это делал Рэймонд, сидя рядом со своим лучшим другом Майло. Такие дисциплины предназначались не только его факультету, но и актёрскому, поэтому два молодых человека радовались встрече, словно не виделись несколько лет, хотя с момента их расставания в кампусе обычно проходило всего несколько часов.
- Господи, - шёпотом протянул Дэн, опуская голову на сложенные на столе руки. Преподаватель бубнил себе под нос всю лекцию, такое было совершенно невыносимо слушать, что уж там говорить о восприятии информации. Парень, сощурившись, посмотрел на друга, - какой от этой пары толк? - было ужасно жалко тратить время на бессмысленное протирание штанов, ведь ничего полезного никто из аудитории не вынесет, разве что многие задумаются, как бы уговорить старосту отмечать их как "присутствующих" каждый раз, а самим заняться чем-нибудь более полезным.
- Какие у нас планы на вечер? - спрашивает Рэймонд, чувствуя себя девушкой Маколи, которой не терпится "выйти в свет" с новым бойфрендом и хорошо провести с ним время. А если серьёзно, то хотелось как-то развлечься, потому как Дэн всё еще переживал из-за того, что не видел Бриджет уже, наверное, тысячу световых лет, он сильно скучал, что не могло не отразиться на его мордашке, усыпанной родинками. Естественно, как и полагалось человеку, носящему гордое звание "лучший друг", Майлз не раз пытался добиться хоть какого-то объяснения, но всё, что он получал, это сухой ответ "меня просто отшила одна потрясающая девушка" в лучшем случае.
- Мож сгоняем в бар? Или затаримся пиццей и устроим просмотр всех "Звёздных войн"? - улыбаясь, спросил парень. До конца пары осталось всего пятнадцать минут, после чего был обед и еще одна пара, а потом и вовсе эти чертята будут свободны и могут делать всё, что захотят. В разумных пределах, естественно.

+1

3

Такие дни всегда напоминали, почему Майло целый год бегал от учебы в университете. Как представишь, что вместо скучной лекции (а эта была настолько скучной, что наверняка могла бы попасть в книгу рекордов Гинесса, если бы там существовала такая номинация) мог бы быть где-то в городе, бегать с поручениями или же сидеть в кафе, а, может, и остаться дома, целый день наигрывая на гитаре что-нибудь - и хотелось бежать от высшего образования, сверкая пятками. Но плюсы тоже были - например, с Дэнни они виделись теперь так же часто, как когда учились в школе (а иногда и куда чаще), да и занятия, в целом, были ничего. Кроме сегодняшнего.
Развалившись на стуле и прикрыв глаза, Майлз пытался не заснуть под бубнеж педагога. На вопрос Дэнни он лениво приоткрыл один глаз и пожал плечами.
- Они свято верят, что эта пара имеет смысл? - Майло снова закрыл глаз, а затем распахнул другой. Ничего не изменилось. Даже время на телефоне, и то не успело смениться. Маколи тоскливо вздохнул и переместился поближе к Рэймонду.
- Вечер... - повторил Майло. - Давай в бар. Устроить кинопросмотр мы всегда успеем. О, - тут парень оживился. - Я ж тебе не сказал, мои родители сваливают на выходные, а сестрица все равно все время торчит в городе. Можем устроить небольшой междусобойчик. - Они вдвоем обитали в кампусе и даже, совместными стараниями, получили соседние комнаты. Но большой дом для вечеринки - что может быть лучше?
Со звонком Майло потащил Дэна прочь из аудитории, да как можно быстрее - он не успел позавтракать и мечтал о еде. он поглядывал на друга и улыбался - радовало, что Рэй стал пободрее. "Ну и верно, нечего страдать над своей загадочной красавицей",- кивнул своим мыслям Майлз.
- Вдвоем пойдем или позовем кого? - На актерском было немало симпатичных девушек, но не похоже, что Дэн интересовался кем-нибудь из них. Особенно после того, как явно сильно влюбился в какую-то девушку, которую Майлз не знал и даже не понимал, как это она могла отвергнуть такого парня как Рэймонд. - Хотя нет, я буду ревновать, если твое внимание будет отдано кому-то другому, - Майло легко пихнул Дэнни, подмигивая. - А если серьезно, дружище, ты в порядке?

+2

4

Перспектива посидеть в баре с каждой секундой казалась всё заманчивее и заманчивее. Рэймонд уже мог отлично представить, как будет угощать друга, просто потому, что имеет такую возможность благодаря хорошо оплачиваемой работе. Да что там говорить, иметь в своем распоряжении бабло всегда приятно и всем, но всё удваивается, когда ты понимаешь, что можешь тратить его на что угодно.
- И ты молчал? – улыбается Дэн. С поступлением в университет, эти двое стали больше проводить времени на его территории скорее даже просто в кампусе, где вся молодёжь живёт под одной крышей, поэтому собраться не трудно. А что вообще было верхом удовольствия, так это то, что не нужно потом никуда ехать в непотребном состоянии. Конечно, любые вечеринки были запрещены, но кого это когда-либо останавливало?
- Что ты за человек такой, а, Майлз? – оказавшись в столовой, спрашивает Рэймонд, стараясь сохранять серьёзную мину. – У тебя в распоряжении целый дом, а ты как партизан, - имитируя крайнее недовольство, парень берёт поднос и водружает на него всевозможный хавчик и топает к кассе.
Уже сидя за столом и поглощая сэндвич с индейкой, Дэн размышляет о компании, которую можно организовать для похода в бар. Обычно сразу соглашается куча народа, а в итоге приходят всего несколько человек, с которыми, тем не менее, никогда не бывает скучно. Рэймонд кидает идею за соседние столики, а потом провожает взглядом Маколи, приземляющегося напротив.
- Я предложил остальным пойти, посмотрим, что из этого получится. А вечером решим, кто удостоится почтения быть приглашённым в твою обитель, - по-хозяйски распоряжаясь виртуальным «списком гостей», парень был не серьёзен. – Но, раз ты так ревнив, мой восточный друг, то я обещаю, что не буду отходить от тебя ни на шаг. Через десять минут я сам тебе надоем, и ты сбежишь, - улыбаясь, Дэн старался сохранить позитивный настрой, когда Майло задал последний вопрос. Рэй понимал, что рано или поздно придётся всё рассказать, но точно не здесь и сейчас.
- Да, в полном, - кивнул парень и крайне заинтересовался своим бурито. – Лучше ты мне расскажи, как ты без меня живёшь? Что делаешь, пока я вкалываю и приношу деньги в семью?

+2

5

- Я сам узнал вчера вечером, - в притворном ужасе расширил глаза Майлз, мол, как ты мог подумать, что я буду такое скрывать. - Они даже сами предложили! Правда, в их исполнении это звучало примерно как "пригласи Дэна и кого-нибудь из группы", но... - Маколи хмыкнул. Ему было искренне интересно, понимают ли его родители, на что идут, чуть ли не официально позволяя толпе едва вырвавшихся из подросткового возраста остолопов развлекаться в их доме. Может, им хочется переехать, а не могут найти адекватной причины сменить дом, вот и отдали его на растерзание сыну?
Набрав всего побольше, Майлз двинулся за Дэном, держа поднос в одной руке (пара подработок официантом - и навыки значительно улучшаются) и жуя картошку фри.
- Окей, - легкомысленно кивнул он. Маколи пока не мог понять - он хочет большую и шумную вечеринку, такую, где ты не знаешь и десятой части приглашенных, или что-то более камерное, для людей более знакомых? Действительно, надо посмотреть, как пойдут дела в клубе.
"Не хочешь - не надо", - решил Майло, улыбаясь другу и вгрызаясь в свой сэндвич с курицей. Когда-нибудь он все равно расскажет, а Майлза не затруднит подождать.
- Я приношу лишь знания в свою голову, - закатил Майло глаза, откусывая еще немного и пробуя кофе. - Ай, горячий!.. Черт, я никогда не думал, что актеры должны так много учиться. А знал бы, хрен бы пошел сюда, - он фыркнул и рассмеялся. Вот уж о чем он точно не жалел, так это о решении все-таки получить высшее образование. Говорят ведь, что без студенчества жизнь человека нельзя назвать полноценной.
- Но вообще хорошо, - наконец сказал он. - Хотя соскучился по нашим репетициям. Еще Майк с последнего курса предлагал сходить на прослушивание. Какой-то молодежный театр или что-то в этом духе. Я так понял, они ставят мюзиклы в слегка измененном виде, а еще у них есть спектакли-флэшмобы - там действие разворачивается на улицах, они перемещаются по городу. Майк сказал, что у него девушка там работает, так что можно будет бесплатно сходить. Хочешь?
Раньше Майло думал, что его интерес - стать актером кино. Но за год с лишним многое изменилось и театр стал видеться в другом свете. Майло был не настолько дурак, и понимал, что стать звездой удается не всем и попасть в счастливчики во многом вопрос удачи. Он учился с толпой людей, также веривших, что их шанс блеснуть не за горами, видел их повсюду - в общежитии, в коридорах, да вот даже в кафетерии сейчас сидело пара десятков будущих суперстаров. Но жить совсем без веры было скучно и пусто, поэтому Майло старался об этом не думать и просто получать все, что мог. Так почему бы не попробовать себя в чем-то новом? Он все двадцать лет своей жизни только этим и занимался.
- А как работа? - выхватывая очередную картофелину, спросил Маколи.

+1

6

- Маме это своей расскажи, - заулыбался Дэн. – Знания он в свою голову приносит, ты бы себя слышал, бро, - рассмеялся парень, жуя бурито. – Аккуратней, - быстро и заботливо  добавил, а потом продолжил, - уточню,  хорошие актёры, - снова заулыбался Рэймонд.
Они уже тысячу раз еще со школы обсуждали все плюсы и минусы их будущего образования, так же возможности относительно группы. Всегда было место и подростковым мечтам, и реальным действиям. Но, что главное, решалось все открыто и вместе, не было мыслей, что один пойдёт туда и сделает одно, а другое – другое. Нет, в собственных талантах и способностях никто не сомневался, но был готов поддержать друга, если у того что-то пойдёт не по плану. И сейчас Дэн был в полной боевой готовности помочь словом, а если надо и делом.
- Получив актёрское образование, у тебя будет хороший отрыв между просто смазливыми рожами, - заканчивая с бурито, парень проверил время на часах и вернулся к разговору. – Блин, я сам звучу как твоя мама. Короче, ты, конечно, можешь продрыхнуть все скучные пары в кампусе, но есть у нас пара крутых преподов, которые по делу говорят, - не так давно Рэймонд убедился в этом на личном примере и был крайне доволен тем, что не забил на занятия.
- Да, я тоже, бро, - согласно кивнул Дэн. – Возобновим, надо просто всех собрать, - открывая вторую банку газировки, парень поспешил прильнуть к ней губами, что бы шипящая коричневая жидкость не забрызгала всё вокруг, - блять, забыл, что уронил ее, - вытирая рот тыльной стороной ладони, он посмотрел на друга.
- Хочешь. Давай сходим, тем более что на халяву, когда я отказывался, - они частенько посещали всевозможные мастер-классы, различные лекции известных кинодеятелей. Однажды Рэймонд пошел за компанию с Майло на прослушивание, где вместе с Маколи прошёл во второй этап. Чисто случайно! Дальше дело не пошло по многим причинам, но Дэн не видел тогда большой необходимости в этом и серьёзно не отнесся. В общем, ничего не потерял.
- Норм, я могу просто сидеть и целый день наблюдать за процессом, получая неплохое бабло, - заулыбался парень. – Было б круто еще опыт на практике применять, но на то я пока «младший научный сотрудник», как говорит Боб, - это был начальник Дэна, который, несмотря на свой грозный вид большого чернокожего парня, относился к Рэю как заботливая мамочка.
- Ты мне вот что лучше скажи, - заговорщицки зашептал Дэн, перегнувшись через стол, - кого ты хочешь у себя видеть? – на факультете Майло всегда учились, учатся и будут учиться очень даже милые будущие актрисы, которые с радостью принимали приглашения где-нибудь затусить с не самыми последними ребятами в университете

+1

7

- Ну мама-то верит, - подмигнул другу Майло. - Еще одно доказательство, что я хороший актер.
Майлз жевал и кивал, мол, да, я тоже знаю пару неплохих преподов. Особенно ему нравилось актерское мастерство - дама, которая его вела, была, как говорится, строгой, но справедливой, но вместе с тем обладала необыкновенной харизмой, сшибающей с ног.
Майлз кивнул на согласие друга и даже на пару минут отвлекся, скидывая сообщение тому самому приятелю, чтобы узнать, в какой день приходить. Может, и на прослушивание за компанию с собой удастся затащить еще разок. Дэнно был смазливым, так что каждая вторая девчонка, которая видела их вместе, потом начинала расспрашивать Майло, почему этот парень не среди актеров. Маколи лишь смеялся и пожимал плечами. У каждого свой путь, как говорилось во множестве книжек по психологии и в каждой второй песне.
- Везунчик, - тоже улыбнулся Майло. - А я пока все бегаю тот тут, то там, - он неопределенно помахал в воздухе рукой. Сидеть на шее у родителей ему никогда не нравилось, и вряд ли это когда-нибудь изменится.
- Кого... Ну, например, - Майло обвел взглядом ту часть кафе, которую видел. - Девочки из моей группы милашки, - он кивнул на столик с тремя девушками, которые были как компания из какого-нибудь молодежного сериала - блондинка, брюнетка и рыжая. - И другую группу тоже неплохо бы увидеть, - добавил он, намекая на их рок-бэнд. - Еще, может... - Майло оглянулся, но пока не увидел никого, кого жаждал бы видеть на вечеринке. А он решил, что все-таки хочет собрать побольше народу - но так, чтобы дом выжил. - Кого-нибудь, кто любит убираться.
Майло глянул на экран мобильного - пора было идти на следующее занятие, а затем... затем наконец-то тусить.

+1

8

На памяти Дэна за два с половиной года обучения в Калифорнийском вечеринок было тьма. При этом от силы пару раз одна была похожа на другую. Постоянно организаторы выдумывали всевозможные тематики, дресс коды и тп. В общем, не соскучишься. Сейчас же никто не собирался так конкретно заморачиваться, хотелось просто отдохнуть, выпить чего-нибудь, затусить.
- Окей, - стараясь незаметно оценить кого именно имеет в виду Майло, Дэн кивнул, - кого еще? - он вернулся в исходное положение, убедился, что на подносе съестного не осталось и даже немного расстроился. А потом рассмеялся, что уж там говорить, но последствия могли быть непредсказуемыми, кого бы ты не приглашал к себе. Все зависит от количества выпитого и общего настроя. В любом случае, это был дом его лучшего друга, и поэтому уважаемой территорией.
- В этом нам помогут дамы, - улыбнулся парень, - я надеюсь, - обычно девушки действительно помогали навести порядок после вечеринки, правда, соглашались далеко не все. Зачастую ими оказывались либо потенциальные "дамы вечера" обоих парней, либо просто те, кто не успел свалить чуть раньше.
Через десять минут оба были уже в отдельных аудиториях, где проходили пары. К сожалению, сейчас Маколи с Рэймондом разлучили на полтора часа, которые последний провел с толком. Он предложил пойти в бар двум симпатичным одногруппницам, и те с радостью согласились. Видимо, не устояли под натиском ванильного Дэна, старавшегося быть еще милее, чем есть на самом деле. Получилось же.
- Все подтянутся к семи в бар, - сообщил парень, встретившись с Майло после последней пары. Неподалеку от студгородка находилось неплохое заведение, где тусило много молодёжи, а документы практически никогда не спрашивали. Туда-то и ходила половина университета, поэтому, вопросов почти не возникало, а о каком баре идет речь?
Сейчас, спустя четверть часа, они сидели у Дэна в комнате и просто трепались. Что бы добраться до места требовалось около десяти минут, поэтому времени было предостаточно. Рэймонд рухнул на кровать, но уже через секунду повернулся к другу, упёр руку в бок, а другой поддерживал свою голову.
- Что ты оденешь? - спросил он голубейшим голоском и, не удержавшись, заржал.

+2

9

Что-то Майло и правда был не в настроении кутить и разносить свой дом. Такое тоже случалось - в умеренных пределах, конечно, до прекращения существования жилища не доходило, но вот наубирался он тогда на две жизни вперед. А еще освоил пару полезных скиллов по срочному ремонту. Сейчас он был не готов к таким подвигам - хотелось чего-нибудь поспокойнее. "Старею", - прокряхтел про себя Майлз, представляя, как открывает дверь своим гостям - скрюченный, с палочкой в руках и лет на шестьдесят старше (грим творит чудеса, а у него как раз была подружка с нужными навыками). Да уж, вечеринка в духе дома престарелых - это определенно что-то новое и необычное. Маколи фыркнул, представив себе лысого Дэна, и уже не таких прекрасных стареющих дам в нарядах не по возрасту. Если к восьмидесяти он не растеряет свою любовь к идиотизму - обязательно провернет что-нибудь в этом духе.
Следующую пару Майло провел в полусне и одним глазом смотря на экран телефона, потому что у него оказалась еще одна лекция. Так что активно двигаться, тусить и что-то изображать ему хотелось еще больше - а то этот день заставит впасть в спячку. Поэтому в комнате у Дэна Майлзу не сиделось на месте, он то и дело вставал, крутил что-нибудь в руках, сел за установку - в общем, предвкушал вечеринку, а потому никакое занятие его надолго не увлекало, кроме беседы с другом.
- Ой, Дэнни, я даже и не знаю, - жеманно протянул Майло, открывая шкаф. - Милый, это же невозможно! У тебя тут нет ничего... уникального. Да в таком и появиться-то нигде нельзя, - кривляясь, говорил он. Дэнно уже давно покатывался со смеху, но Майло был куда более стойким - не зря же он учился на актера, в конце-то концов! - Ты обязан что-то с этим сделать, я хочу-хочу-хочу... такое... и чтобы всё обтягивало, - Майло кокетничал, притопывал ногой, перебирая шмотки в шкафу Дэнни, а затем наконец прыснул, прислонившись к зеркалу и весело глядя на друга.

Отредактировано Milo MacAuley (2013-02-01 00:30:55)

+1

10

В актерских способностях Майло не приходилось сомневаться. Его несомненный талант кучу раз спасал их задницы, когда требовалось что-нибудь оперативно, а, главное, качественно наплести. Обычно разыгрывались такие сцены, где мелкий Дэнни был смущен до неприличия и просто молчал, рассматривая носки собственных кед, Маколи же был чуть посмелее, и искусно врал, хотя тоже был пристыжен. Потом подключался Рэймонд, и они вместе говорили, что им правда стыдно и больше такого не повторится. Сейчас же лучший друг так вжился в образ, что Дэн бы поверил в происходящее, если бы не знал его почти всю жизнь.
- Блин, чувак, ты пугающе реален, - выдавил парень, прежде чем заржать во весь голос. Это "обтягивало" его совсем добило, и теперь Рэймонд валялся на кровати, держась за живот, смеялся и не собирался останавливаться. Точнее, просто не мог. Впрочем, смог чуть позже, когда Майло прекратил спектакль.
- Ха-ха, друг, браво! - зааплодировал Дэн, попутно вытирая слёзы. Тут надо сказать, что когда было действительно очень-очень смешно, как сейчас, Рэймонд непроизвольно в прямом смысле плакал от смеха. Случалось это нечасто, но было одной из тех привычек, с которыми ничего не можешь поделать. Однажды, правда, одна девушка ему сказала, что он везунчик, так как не красится, иначе бы пришлось, как ей самой, постоянно поправлять макияж. После этого парень действительно стал относиться к этому иначе.
- Кстати, а мы из бара потом к тебе? - спросил Дэн, он только сейчас понял, что запутался. - Если да, то засиживаться там не будем, проведём отбор и уедем, - улыбнулся парень. Звучало это не совсем приятно, но звать в гости всех подряд никто не собирался, и Рэймонд уважал жилище друга, поэтому и уточнял этот момент. - Ну, а если нет, нажрёмся сразу там, - мило завершил свои размышления парнишка и посмотрел на Майло.

+1

11

- Если меня не возьмут в большое кино, пойду выступать в травести-шоу, - хохотнул Майло, сползая на пол и поглядывая на ржущего Дэна.  - У меня даже есть карандаш для глаз, - он напоследок еще раз состроил глазки и в голос заржал уже сам. Он как-то познакомился с девушкой, которая, кажется, сбежала из стереотипного кино про блондинок, и сейчас активно воспользовался ее фишками. Майлз тогда чувствовал себя практически исследователем - девочку было интересно копировать, потому что до того момента он серьезно сомневался, что такие существуют на самом деле.
- Ты не боишься? - поиграл бровками Майло, ухмыляясь. - Вдруг я начну покушаться на твою честь? - С Дэнно было легко шутить на такие темы. Маколи легко вживался в образ, чем иногда вводил в шок неподготовленных людей, которые вдруг видели какого-нибудь мальчика-одуванчика и безоговорочно верили. Это, конечно, был большой комплимент его способностям, но все время думать, что, как и кому сказать конкретно надоедало. Наверное, он поэтому и решился в какой-то момент променять порхание от одной работы к другой на университет - находиться среди людей, которые тоже выбрали игру делом своей жизни было удобно.
- Ммм, - тут Майло понял, что слегка запутался в днях недели. Как и многие студенты, он в какой-то момент начинал разделять дни не по принципу "понедельник, вторник, пятница", а "четыре пары, две пары, ура, можно тусить!". Он глянул на экран телефона. Четверг... - Вообще они обещали на уикэнд свалить, но я не помню, сегодня уезжают или только завтра, - Майло повертел кольцо на указательном пальце и покусал губы, смотря в потолок. - Так что я за нажраться прямо там, - Можно было позвонить любимой сестрице и ненавязчиво узнать про планы родителей, но было лениво. А случайно завалиться большой и не очень трезвой компанией в дом, где еще были предки... хм, такое как-то случилось, еще в старшей школе. Они посмеялись (к слову, студенческая жизнь его родителей вызывала у Майло много вопросов, но такие вещи лучше не знать), но наказания избежать не удалось.
- Итак, мой прекрасный друг, я предлагаю выдвигаться, а то всё выпьют без нас, - Майло не сделал даже попытки встать с пола. - А я усну. Прямо здесь. И кому-нибудь придется тащить еще трезвого меня, а это неинтересно. - И следовало все-таки провести инспекцию шкафа, чтобы одеться во что-нибудь соответствующее случаю.

+1

12

- Я не хочу знать, откуда ты его взял, - заявил парень, пытаясь отогнать нехорошие мыслишки по этому поводу. - Разве что какая-нибудь симпатичная мисс у тебя его забыла совершенно случайно. Типа повод перезвонить, все дела, ага. Знаем, плавали, - завершив размышления о карандаше для глаз, Рэймонд решил больше эту тему не поднимать, ну или не развивать в том случае, если того захочется Майло. Опять таки, только если речь не зайдет о девушке, которая однажды осчастливила его друга. Такие истории слушать хотя бы приятнее, нежели о травести шоу, согласитесь. Пусть всё это всего лишь шутки.
- Конечно нет, - практически не задумываясь, отвечает Дэн. - Ты меня слишком хорошо знаешь, и чести у меня уже никакой для тебя нет, уж прости своего друга. Мы итак уже как старые супруги - собираемся скоротать очередной вечерок в компании друг друга в баре, разве что днем не ходили играть в Бинго, - он мог с легкостью представить себе как они и правда такие старички топчатся у барной стойки, шамкают челюстями и стараются вести себя бодрячком. Выглядит забавно, но увлекаться не стоит раньше времени. Пока есть чем заняться, о чём подумать, зачем забивать голову лишней фигнёй?
- Отлично, - хлопнув в ладоши, Рэймонд поднялся на ноги. От такого резкого подъема в глазах вдруг потемнело, и парень чуть было не рухнул на пол, задев стул. Но удержался, правда, выругался, - бля, - придерживаясь за спинку кресла, Дэн добрался до шкафа. Спустя какое-то время, не станем уточнять этот момент, он все равно ничего не даст, парень покидал несколько вещей другу, который пытался встать с пола. Что ж, мы желаем ему удачи, потому что если этого не случится, то Рэймонд присоединится, чуть позже они закажут пиццу и будут весь вечер рубиться в приставку. Сам же парень всего лишь сменил верх, надев рубашку и, что бы не париться о её "неглаженности", нацепил сверху джемпер. Удобно, кто б знал.
- Я готов к труду и обороне, - гордо заявил Дэн. В кармане джинсов пиликнул мобильник, и меньше чем через минуту парень сообщает Маколи новости "с фронтов". - Джеки и Рэйчел уже почти там, ждут нас, - заговорщически улыбаясь, он был поход на Джокера, разве что посимпатичней немного. Эти две особы были лучшими подружками, которые всегда оказывались неплохой компанией для двух других лучших друзей. Девушки учились на журфаке, но частенько зависали с актёрским факультетом, с которым, кажется, дружили все остальные. Вдруг из кого вырастет реальный профи, будет чем гордиться, ну и похвастаться. Кому как.
- Пойдём, бро, - будучи полностью готовым покорять женские сердца и пределы собственной восприимчивости к алкоголю, Дэн дождался друга и они наконец двинули в сторону бара. Уже через полтора часа внутри было довольно-таки людно, шумно и весело, где в центре событий тусили эти двое. Оба были под градусом, но еще не таким приличным, что бы затевать пьяные драки за честь своих "дам сердца на вечер". Фатальной ошибкой Рэймонда был отказ от какой-либо закуски, поэтому сейчас он сквозь толпу пытался пробраться к уборной. Джеки, его рыжеволосая спутница, обеспокоенно сообщила об этом Майло, который отплясывал с Рэйчел.
- Майло! Майло! Майлз!, - было достаточно сложно перекричать музыку, но девушке это удалось. - Дэну, кажется, плохо. И я не знаю.. я растерялась как-то, а он ушёл и ничего не сказал, - было видно, что Джеки действительно не по себе и она волнуется.

+1

13

Майло громко рассмеялся, рассматривая друга, который еще чуть-чуть - и начнет подозревать невесть что. Вот уж был бы скелет в шкафу!
- О нет, она пыталась заманить меня в свою секту, - доверительно сообщил он. - А карандаш остался как напоминание.
Была у Майлза одна подружка, у которой было свое понимание рокеров. Кажется, она фанатела от японского вижуал-рока и от вокалиста Green Day и пыталась внести соответствующие правки в рок-группу своего парня. К музыке ей подобраться не удалось, но вот про внешний вид она на мозги капала долго, предлагая черный карандаш для глаз или даже подводку. Поэкспериментировать было забавно - Майло подведенные глаза шли, усиливая "восточность" его внешности, но делать это каждодневной фишкой не очень-то хотелось. Он все-таки был больше расположен к надеванию того, что не мятое и не пахнет, а не наведению марафета по три часа. Потом девушка начала задвигать что-то про слишком обтягивающие кожаные штаны и показывать нечто, напоминающее скорее платье, и Майло поспешил сбежать от нее на крейсерской скорости, пока он не попался в эти сети слишком глубоко. Его сестра, наблюдавшая за всей этой историей с попкорном, говорила, что Майло везет на альтернативно-одаренных. Он бы хотел поспорить, но потом вспоминал про подружку, у которой дома жила огромная змея и она скармливала ей мышей... или ту, которая мечтала устроить революцию, - и понимал, что да, везение у него очень странное.
Подниматься пока было лень, помогать ему не спешили, поэтому Майло выбрал темную майку, которую кинул ему Дэн, переоделся, а затем наконец сподобился привести свое тело в вертикальное положение.
- Я тоже готов, - Маколи потянулся. - Пойдем, старый супруг. Я тебя, конечно, люблю, но наших очаровательных спутниц я сейчас люблю больше, - он фыркнул и зарылся к Дэну в шкаф, утащив у него еще и куртку. - Все, пошли.
Клуб был ожидаемо веселым и шумным. Майло наслаждался алкоголем, обществом лучшего друга и девушек, и громкой-громкой музыкой, бившей по ушам. Рэйчел была чудо как хороша и в какой-то момент Майлз потерял другую парочку на танцполе. Потом он увидел пробирающуюся к нему Джеки, которая что-то кричала. Сначала расслышать не удавалось, но потом Маколи понял, что она говорила. "Сейчас пойду за ним" явно растворилось в грохоте, поэтому пришлось повторять еще раз. Оставив Рэйчел и Джеки вдвоем, Майло знаками показал, что вернется через пару минут и двинулся сквозь толпу. Кому-то он немного оттоптал ноги, и уже на подходе к уборным танцующая парочка случайно толкнула его и Майло чуть не упал на какого-то чувака. Он извинился, хотя слова потонули в диком грохоте музыки и отправился дальше. В туалете было значительно тише и Майлз понял, как у него звенит в ушах.
- Эй, Дэнно, ты где?

+1

14

Путь до уборных оказался довольно-таки, как говорится, тернистым. Люди вокруг совершенно не обращали внимания на бледный видончик Рэймонда, плясали себе, обнимались, целовались, кто-то пытался подпевать песням. Лишь один человек заметил Дэна, пробирающегося сквозь беснующуюся молодежь, и поинтересовался, всё ли в порядке. Объясняться пришлось больше жестами, но и на них сил особо не хватало, парень тошноту терпел из последних сил. Поэтому суперзаботливый чувак отправил его в сторону заветной комнаты с буквами WC, а сам испарился, как показалось Дэну.
Добравшись наконец до кабинки, он не стал даже закрываться, потому что тут же согнулся пополам от рвотного рефлекса. Я понимаю, что зрелище не из приятных. Пусть это будет мимолётным напоминанием всем о том, что бухать на голодный желудок - злейшее зло. Если, конечно, вдруг не захочется новых ощущений, тогда - пожалуйста. Так вот, Рэймонд наконец проблевался, но возвращаться "в мир" не собирался. Пока. Тут грохот усилился, а потом снова стих, что означало, что кто-то зашёл в уборную. Им оказался никто иной, как Майло, чему парень был несказанно рад. Ему сейчас нужна помощь, определённо.
- Здесь, - хрипит он, выглядывая из-за одной из дверей. Удивительным образом даже промелькнула улыбка, но страх очередного рвотного позыва быстренько её прогнал. - Зря я отказался от начос, - подумалось парню и он поспешил озвучить собственные мысли. - Прикинь, мой заказ до сих пор несут, блять, - сил на возмущенные интонации не было, поэтому фраза прозвучала сухо.
- Хэй, приятель, ты в порядке? - появляясь в помещении, спрашивает незнакомый молодой человек. Это был тот самый заботливый парень, с которым Дэн столкнулся по пути сюда. - Держи, пригодится. По себе знаю, чё это такое. Ну, не болейте, - протягивая бутылку минералки, он сваливает. Вот так просто, и рэймондовское "спасибо" утопает в дверном хлопке.
- Офигеть, - удивленно хлопает ресницами Дэн и делает несколько глотков воды. - Я даже не знаю его, - еще несколько глотков и, кажется, организм приходит в себя после обезвоживания. - Короче, пока я сюда пробирался, чуть не сдох. Думал, ну всё, конец, сейчас умру в луже собственной блевотины прямо посреди танцпола. А я ведь так молод, столько всего еще не попробовал. Но, к счастью, добрался. Жив, не совсем здоров, но это мелочи. Как там Рэйч? - перескакивая на другую тему, спрашивает Рэймонд. Он продолжает маленькими глоточками пить минералку, посматривая на друга. - Как ты вообще узнал, что я здесь? Мне казалось вам отлично танцевалось..

+1

15

Оба игрока покинули проект, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » rock-paper-scissors