В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Last friday night

Last friday night

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s2.uploads.ru/t/yUjDq.gif
Участники: Gabriel Livano, Damien Goodman
Место: 13 Street 18/3
Время: 13 апреля 2011 года
Время суток: утро, плавно перетекающее в день
Погодные условия: + 16, солнечно
О флештайме: В период студенчества каждый должен получить хотя бы одну двойку, в хлам рассориться с каким-нибудь преподавателем, проснуться в чужой постели... Пожалуй, последний пункт можно вычеркивать.

Отредактировано Damien Goodman (2013-09-13 13:34:55)

+1

2

Как же лень открывать глаза. Несмотря на то, что я совсем не пил прошлой ночью (впрочем, как всегда), голова болела совершенно невыносимо - все таки недосып дает о себе знать. Кстати, сколько там уже натикало? Приподнявшись на локтях, я потянулся к прикроватной тумбочке. Маленький будильник показывал 10.17. Не так уж и рано, хотя учитывая во сколько мы вчера вернулись домой. Мы? Я откинулся на подушки и, прикрыв глаза, постарался восстановить вчерашние события.

Это не было традицией, но периодически какая-нибудь из многочисленных знакомых или подруг обязательно предпринимала попытку вытащить меня из той скорлупы, в которую я сам себя запирал каждый вечер, в какой-нибудь клуб. Нередко это заканчивалось полнейшим провалом, но в этот вечер Джесс была как всегда очень убедительна и не более чем через полчаса после ее звонка, я уже садился в машину и отъезжал от дома. Далее все было как обычно: вспышки света, громкая музыка, пару раз я видел знакомые лица, а может мне просто казалось. Через некоторое время я откровенно заскучал и с десяток раз порывался уехать домой, но, сдерживаемый подругой, оставался, помешивая соломинкой очередной безалкогольный коктейль и наблюдая за выпившей Уилсон, активно скачущей по танцполу вместе с подружками. Вот ты и убил впустую целую ночь, Гудмэн. Целую ночь! Надо ли говорить как несказанно рад я был когда они наконец доползли до столика, за которым я все это время сидел, и устало начали бормотать, что хотят домой.
Прохладный воздух приятно остужал кожу после пребывания в душном зале. Возможно, оставив машину на стоянке и отправив Джесс домой на такси, я прогулялся бы пешком - до дома было не так уж и далеко и подышать свежим ночным воздухом казалось невероятным блаженством. Но, видно, не судьба мне насладиться подобной роскошью. Подруга дернула меня за рукав и указала пальчиком в сторону: "Дэм, там кто-то есть". Действительно, неподалеку от нас маячил мужской силуэт. С опаской подойдя ближе, я с удивлением узнал в парне своего однокурсника Габриэля. Не то чтобы мы очень близко общались - да, знали друг друга в лицо, здоровались при встрече, изредка говорили. но не более.
Девушки по сути своей падки на симпатичных парней, в каком бы состоянии не были последние. И убедившись в том, что я знаю этого несчастного, а так же что он, возможно, не в состоянии самостоятельно добраться домой (насколько я знал, жил он в общежитии), Уилсон тут же начала упрашивать помочь ему. И уже через несколько минут я аккуратно усаживал Габриэля на заднее сидение, мысленно проклиная свою внутреннюю Мать Терезу и "глаза как у кота из Шрэка",которые подруга использовала в качестве оружия массового поражения. В моей машине дремает малознакомый парень, подруга жужжит над ухом, спрашивая не знаю ли я его номер, - прекрасная ночь, ничего не скажешь. Когда Джесс, наконец, покинула машину и в салоне стало тихо, я обернулся и посмотрел на Габриэля:
- Что же мне делать с тобой? - только сейчас я задумался над тем, что в общежитии уже давно комендантский час или что там у них и нас просто не впустят. У меня оставался только один очевидный вариант.

Душ, традиционный утренний уход за кожей (в этот раз даже тщательнее, все же бессонные ночи влияют на состояние фасада). Лишь выбор одежды поставил меня в тупик - наличие гостя в комнате напротив заставило меня отказаться от домашней футболки с дурацким принтом и заменить ее более презентабельной рубашкой. На пару секунд заглянув в гостевую комнату, я убедился, что все это мне не приснилось - Габриэль тихонько посапывал, завернувшись в одеяло.
В окно гостиной лился мягкий солнечный свет, создавая ощущение, что стены комнаты еще белее, чем были на самом деле - словно находишься в комнате сотканной из сплошного света где-то на облаке. Отчасти за это ощущение я и любил утро - днем освещение было не таким и вся сказка исчезала. Ответив нажатием кнопки ОК на вопрос в экрана "Продолжить воспроизведение диска с того же места?", я бросил пульт на диван и отправился на кухню. Из колонок, достаточно тихо чтобы не разбудить гостя, но довольно слышимо, полилась песня краба о том, как прекрасно жить под водой. Я усмехнулся и начал нарезать себе салат - диету, начавшуюся несколько дней назад, никто не отменял - подпевая на разные голоса героям мультика. Что приготовить для Габриэля я не знал как и не знал ответа на вопрос "Уместно ли это вообще?"

Отредактировано Damien Goodman (2013-09-13 13:34:24)

+2

3

Когда поднялся бархатный красный занавес, подобный тем, что обычно украшает сцены больших театров, я выехал на пьедестал на серебристом единороге, украшенном жемчужными бусами, поглаживая животное по голове кончиками пальцев, на которых почему-то красовался салатовый маникюр, а со всех сторон на меня надвигались мажоретки. Стоит заметить, что на их киверах вместо страусиных перьев топорщились листья салата вперемешку со стеблями лука-порея, обильно усыпанные блёстками. Барабанные ритмы становились всё ближе и ближе, от них уже стучало в затылке и сдавливало виски, а глаза болели так, словно я шёл по пустыне в буран или ураган - песок попадал в глаза, горло и нос, отчего невероятно хотелось пить и ощущалась острая боль при глотании.
    Пару раз моргнув, я распахнул глаза, но тут же снова их закрыл, поворачиваясь на бок и утыкаясь лицом в подушку. Ладонями накрыл виски и уши, пытаясь приглушить звук, но это мало помогало. Где-то рядом ощущалось какое-то присутствие жизни, я даже сперва подумал, что это единорог пасётся неподалёку и щиплет травку на завтрак, но тут же себя одёрнул - единорогов не существует, тупица! Всё тело ломило, будто бы я всю ночь ездил на велосипеде, нарядившись в костюм дайвера, не забыв про все его дополнения - маску, баллон с воздухом и всё прочее, или же участвовал в ковбойском баре в скачках на псевдо-быке, но первое было явно слишком нереально, что бы оказаться правдой, а второе давно было выкинуто из головы, хотя одно время были мысли опробовать себя в этом на спор. С трудом оторвав голову от подушки, я поднялся на локтях, смотря по сторонам, как учат детей переходить дорогу - сначала налево, затем направо... Если первые пару секунд ничего не предвещало беды, то потом в поле зрения возникли светлые стены, явно дорогие шторы, которые не удерживали солнечный свет, и тот падал мне на лицо, ещё больше раздражая и без того болящие глаза... Я явно был там, где быть не должен, и уж точно не в одной из общежитских комнат - те отличались своей скромностью и, отчасти, безвкусием, чего нельзя было сказать об этом месте. Молча и осторожно, словно боясь быть замеченным, я уставился на подушку, пытаясь хоть немного понять происходящее - чужая квартира, рядом никого нет - не то что в постели, но и даже где-то рядом, как обычно бывает на утро после бурных вечеринок - каждый засыпает там, до куда сумел доползти или где упал;   
     Пытаясь перетерпеть жуткую боль во всём теле, я поднялся на ноги и тихо приоткрыл дверь, высовываясь наружу - в коридоре тоже было спокойно, разве что какие-то детские песенки едва заметно разбавляли пугающую тишину, а в воздухе витал сладковатый аромат, напоминающий тот, что вырывается из дверей магазинов косметики. Честно говоря, всё это меня не на шутку пугало, даже не взирая на моё состояние, в котором, казалось бы, меня не должно было заботить ничего, кроме собственного физического состояния, но любопытство - жуткая вещь! Идя как шпион - вдоль стены и стараясь не выдавать своего присутствия, хотя едва ли это удавалось - меня шатало, как на корабле в жуткий шторм, я добрался до гостиной, но и там никого не обнаружив, пошёл дальше. Теперь до меня донёсся запах свежих огурцов, мне вообще казалось, что сейчас я способен уловить даже запах креветок, что панируются на маленькой кухоньке в кафешке где-нибудь напротив, а в висках резким звуком отдавалось каждое скольжение нога по разделочной доске. Кто-то явно готовил завтрак. И явно не для меня.
           - Дэмиэн?.. - голос мой прозвучал хрипло и сдавленно, выдавая моё искреннее удивление. Ещё бы - как не удивиться, обнаружив себя наутро дома у такого зефирного мальчика, как мой однокурсник Дэмиэн Гудмэн?

Отредактировано Gabriel Livano (2012-11-29 17:25:18)

+2

4

В который раз я убеждался, что Диснеевская классика - это на века и появление всевозможных новых способов прорисовки, как и добавление тонн компьютерной графики, не способны затмить ту очаровательную непосредственность, которая была в этих мультфильмах. А напевать знакомые с детства мелодии было сущим удовольствием и я не хотел отказывать себе в этом, даже при условии что меня могут услышать. Практически утонув в звуках музыки, я продолжал колдовать над завтраком пока не услышал за спиной чужой голос.
- И тебе доброго утра, спящая красавица, - усмехнувшись, бодро ответил я, не отрываясь от своего занятия, - Судя по удивлению в голосе, ты надеялся увидеть как минимум английскую королеву. Прости, что не оправдал ожиданий, - получилось достаточно злорадно, но я ничего не мог с собой поделать. Ситуация казалась, во всяком случае мне, довольно забавной и я откровенно чувствовал себя королем положения - как тут не поехидничать? Высыпав кусочки овощей в тарелку, я отложил в сторону нож и, растягивая слова, продолжил говорить, - Кстати, сомневаюсь, что Елизавета Вторая смогла бы дотащить тебя. У меня и то до сих пор плечо болит - ты далеко не пушинка. Без обид - ничего личного.
Ну все, высказался. Теперь можно посмотреть на Габриэля и по старой доброй привычке сжалиться. Я обернулся и смерил парня изучающим взглядом: заспанный, растрепанный, помятый - не самый лучший внешний вид. Хотя, судя по тому, в каком состоянии Габриэль был ночью, в данный момент он выглядел еще относительно прилично. В зависимости от того, что считать приличным. Интересно было наблюдать за тем, как однокурсник, подобно Русалочке, впервые вышедшей на берег, старался ровно держаться на ногах. Я изо всех сил попытался скрыть смешок, вызванный этой неожиданно проведенной параллелью, чтобы не обидеть Габриэля, который и без того казался измученным и шокированным. Что поделаешь - это будет тебе серьезным уроком, парень.  Вот поэтому я и не пью. Похоже, в этой ситуации правилами хорошего тона мне предписано быть радушным хозяином. Да и выгонять на улицу человека, пребывающего в столь плачевном положении, было бы в высшей степени зверством.
- Я не знаю как обычно борются с похмельем, - пожав плечами, я задумался. Мне редко приходилось приводить в чувство знаковых, пребывающих в полубессознательном состоянии. Зачастую они предпочитали просто не появляться мне на глаза, опасаясь взгляда, представляющего из себя смесь осуждения и жалости, - мало кто выдерживал это испытание спокойно. Судя по тому как морщился Габриэль, звук моего голоса доставлял ему дискомфорт, и я постарался говорить как можно тише, - Правда, у меня где-то был аспирин. Думаю, он поможет избавиться хотя бы от головной боли, - подойдя к одному из ящиков, я начал копаться в медикаментах в поисках необходимых таблеток, - Ну же, помогай мне. Что способно вывести тебя из транса? Чай с лимоном? Я вроде слышал, что в этих случаях нужно пить много жидкости, - Здравствуй, мамочка. Дурацкое обыкновение заботиться обо всех, кто находился в радиусе нескольких метров, иногда сводило меня с ума и вызывало желание застрелиться, но я ничего не мог с этим поделать. С жалостью посмотрев на Габриэля, я предложил, - Может душ примешь? Идешь в комнату, где проснулся. Там есть дверь, за ней ванная. Доберешься? - я понимал, что разговариваю с ним, как с ребенком, но в данную минуту подобные "пошаговые инструкции" казались достаточно логичными.

Отредактировано Damien Goodman (2012-11-30 18:10:10)

+2

5

Кажется, это был тот самый нелепый и неловкий момент, когда ты находишь себя в чужом доме, совершенно не помня как тут оказался, при этом с трудом стоишь на ногах, ведь голова кажется чугунной и тянет к полу, а хозяин дома не упускает ни единого, даже самого малюсенького и ничтожного, шанса выставить тебя ещё большим идиотом. Да, Дэмиэн сейчас выглядел как никогда, наверно, выигрышно - беззаботно, и даже как-то картинно, наигранно, нарезая овощи для салата, говоря надменным голосом, даже не поднимая на меня глаз, тем самым всем своим видом показывая, что я здесь и сейчас - не более значим, чем комар, что мог пищать под потолком. Это не самое приятное чувство - скажу я вам честно, но куда больше меня заботило то, почему же я здесь?? Пытаясь воспроизвести в памяти хоть какие-то события прошлой ночи, мне пришлось опереться рукой о край стола - ноги никак не хотели твёрдо удерживать меня в вертикальном состоянии... Звон бокалов, яркие огни, настолько яркие, что перед глазами порой мелькали звёздочки на чёрном фоне, музыка, весёлые голоса... Я хватался за каждое воспоминание подобно утопающему за спасательный круг, но все они исчезали так же стремительно, как и появлялись в моей больной голове. Вообще же, я не был любителем таких ярых гулянок, домашних вечеринок или посиделок в барах, когда опрокидываешь в себя бокал за бокалом, стопку за стопкой, не чувствуя, не зная своей меры, пытаясь угнаться за товарищами, за весельем или за чем-то ещё. Обычно мне было вполне весело и без алкоголя, что превращал меня потом в такое овощеподобное существо, которым я являлся сейчас, за что, несомненно, испытывал жуткие угрызения совести. Гудмэн всегда мне казался до жути правильным, отчасти педантичным - вспомнить даже его подготовку к занятиям, идеальную, наверное даже в буран и при извержении вулкана, укладку или отглаженный ворот рубашки.. Он всегда вызывал во мне симпатию, казался хорошим другом, но рядом с таким идеальным и самому нужно было быть не хуже, стараться соответствовать, ни в чём не уступать, а я так не умел. Вернее, я просто таким не был, не мог быть по той простой причине, что это не было привито мне матерью с детства, да и генов педантичности ни в нашей крови, ни по лини папаши, видимо, не наблюдалось.
       - Извини.. - я мотнул головой, но тут же пожалел о содеянном - в глазах резко потемнело, а к горлу подкатила тошнота, словно мальчишки во дворе, играя, угодили мне мячом прямиком в затылок. Лишь крепче цепляясь пальцами за столешницу, я изображал из себя непоколебимую боксёрскую грушу, которая, вопреки её собственным ожиданиям, покачивалась из стороны в сторону. Кое-как справившись с собственной же оплошностью, я решил не делать более лишних движений и попытаться сконцентрировать всё своё внимание на Дэмиэне, который уже участливо принялся искать мне аспирин. Я, конечно, хотел сказать ему, что от аспирина мне сейчас будет столько же проку, сколько и от эклера с заварным кремом, но решил не огорчать парня и даже сделал несколько небольших и осторожных шажков в его сторону, следуя чётко намеченному курсу, дабы не потерять равновесие, ощущая себя эквилибристом под куполом цирка. - Можно мне воды?. - во рту всё пересохло, казалось, даже язык с трудом ворочался и прилипал к нёбу, горло опухло, а потому я думал, что лишь пара стаканов воды, которые я готов был выпить залпом, могли меня сейчас спасти. От душа я бы тоже, конечно, не отказался, но стоило мне вспомнить весь этот тернистый путь до спальни, в которой я и проснулся, желание подставить свою измученную тушку под струи воды мгновенно отпало.

+1

6

На Габриэля было больно смотреть и злорадство, с которого я начал этот разговор и планировал периодически использовать в процессе, было быстро припрятано куда-то под подкладку души, бесследно растаяли нравоучительные высказывания вроде "не умеешь не берись". Ну не мог я в такой момент строить из себя мучителя, тем более, что Габриэль и сам себя уже умудрился наказать. Откопав наконец пластинку с нужными таблетками я положил ее на стол.
- Да за что уж тут извиняться. Точно не передо мной, - говорить я старался как можно спокойнее, тем не менее напряженно наблюдая за тем, как Габриэль цепляется за столешницу, стараясь держать равновесие. Достав из холодильника бутылку холодной воды, я протянул ее парню. Судя по всему, каждое лишнее движение ему было сейчас в тягость, и это наталкивало на мысль, что до ванной он сам все таки не доберется. Распрощавшись с мыслью о свежезаваренном в турке кофе (фактически у меня в доме ребенок, а за ним глаз да глаз нужен, тут уж не расслабишься), я нажал кнопку на электрочайнике и с сочувствием посмотрел на Габи.
- Что ж, похоже дорогу в душ нам придется преодолеть вместе, - потерев все еще ноющее после ночных тасканий тяжестей плечо, я подошел к Габриэлю, - Цепляйся, - устало выдохнул я и слегка приобнял парня за талию. Ну а что делать - в такой ситуации не до правил приличия и измерения пионерского расстояния. В какой-то момент я подумал, что ему, возможно, некомфортно будет находиться со мной на таком близком расстоянии, но выбирать не приходилось: либо так, либо сам по стеночке. Я даже не успел забыть, какой он тяжелый, а он мне снова об этом напоминает. Единственное что радовало: по сравнению с ночным забегом на длинную дистанцию от машины до квартиры с полной выкладкой, расстояние от кухни до ванной казалось легкой прогулкой. Ну, не настолько легкой, если быть честным. Хотя Габриэль - честь ему и хвала - шел достаточно самостоятельно, стараясь не повиснуть окончательно на моем плече. На полпути я поймал себя на мысли, что гораздо ближе было бы дойти до моей комнаты... Но нет. Просто "нет".
И вот наконец заветные двери. Моему взгляду представилась смятая постель и сброшенное на пол одеяло, что заставило слегка поморщиться - я не мог терпеть беспорядка в своей квартире. Ладно, прощаю. Габриэль был не в том состоянии чтобы застилать постель, к тому же ее все равно придется менять. Проведя парня до ванной, я усмехнулся:
- Надеюсь, дальше ты справишься сам. Все что может понадобиться есть на полке.
Закрыв за Габриэлем двери, я дождался момента, когда услышал шум воды и, удовлетворенно кивнув, принялся убираться в комнате. Конечно, у меня не в первый раз ночевал кто-то знакомый, но этот случай определенно был из ряда вон выходящим. Отчасти оттого что у меня дома никогда не оставались на ночь парни (за исключением разве что брата) и тот непонимающий взгляд, которым провожал нас консьерж этой ночью, я запомню еще надолго. Да уж, поставил ты меня в неловкое положение, Габриэль. Теперь все соседи узнают, что Дэмиэн Гудмэн, считавшийся ранее образцом добропорядочности, водит к себе домой пьяных парней. Прекрасная репутация, ничего не скажешь. Больше всего я боялся слухов, которые могли бы поползти среди знакомых. Я вспомнил как долго объяснял соседям, что если ко мне вечером приезжает девушка - это не повод смотреть на меня игривыми взглядами и подмигивать. И вот когда они наконец-то поняли, что девушки интересуют меня исключительно в дружеском смысле на авансцене появился Габриэль. И как я должен был оправдываться теперь? Похоже, что правда о приятеле, пребывающем немного не в форме, не убедит их. Да ну их, единственные, перед кем я должен был бы оправдываться это родители. Пожалуйста, пусть это не дойдет до них.
Аккуратно сложив в стопку постель, я подошел к двери и постучал.
- Ты как? В норме? - я замялся, но предложить все же нужно было, - Я могу найти тебе какую-нибудь футболку, чтобы переодеться на время, а твою рубашку пока выстирать. Она, честно говоря, не в самом лучшем виде, - И я даже не знаю кого мне жаль больше - тебя или твою ни в чем не повинную одежду. Все таки несмотря на эти приступы заботы, шмоточник во мне не задремал ни на секунду.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-05 18:58:54)

+1

7

Несомненно, забота и внимание к собственной персоне нравятся всем, недаром говорят, что доброе слово и кошке приятно, но я же сейчас ощущал себя весьма некомфортно. Мало того, что каким-то неведомым образом я очутился в квартире Гудмэна, где беззаботно проспал всю ночь, так ещё и сейчас напрягаю его своим присутствием и, наверняка, отвлекаю от запланированных дел, источая запах перегара и представляя собой совершенно нежелаельный объект в его личном пространстве. Будь моё состояние хоть немного получше - без этой жуткой головной боли, пересохшего горла, ощущения сдавленности в грудной клетке и лёгкой тошноты, я бы незамедлительно поспешил удалиться, но вот беда - тело не очень-то меня слушалось, я с трудом добрался вдоль стены даже до кухни, где и обнаружил хозяина квартиры, а потому всё, что меня могло ожидать, это сползти по стеночке где-то за первым же поворотом и поиходить в себя. Не очень радужные перспективы, так что нужно было стиснуть зубы и с благодарностью принять помощь Дэмиэна, невзирая на собственную гордость - сейчас был явно не тот момент, когда мне хотелось строить из себя Титана. Взгляд скользнул по блистеру таблеток, что парень положил на стол, а руки автоматически приняли от него бутылку холодной воды. Даже ощущение этой живительной прохлады на ладонях меня немного освежили, а когда я сделал несколько огромных глотков - и вовсе почувствовал, что жизнь потихоньку ко мне возвращается. Заглотив, для верности, аж парочку таблеток, я несмело облокотился на Дэмиэна, обнимая его за шею, в ту же секунду ощущая, как его рука скользнула по моей талии, обхватывая её и, тем самым, поддерживая меня в вертикальном положении. Именно так мы и добрались до спальни, где получасом ранее я проснулся в панике. Несмотря на то, что Дэми был чуть повыше меня, он мне казался очень хрупким, утончённым и нежным, а потому я всё время боялся, что вот-вот раздавлю его, если повисну на бедняге всей тяжестью своего тела - мне приходилось прилагать титанические усилия, что бы изображать уверенную походку Валерия Леонтьева, но, как только дверь ванной комнаты была за мною закрыта, я бессильно облокотился на огромную керамическую раковину, чуть ли не обнимая её. - Да, спасибо, всё отлично! - как можно более внятно и бодро пробурчал я, открывая воду, тем самым создавая между мной и Гудмэном звуковую преграду.
      Прохладная, даже чуть ли не холодная, вода скатывалась по коже, приводя меня в тонус, который был потерян ещё прошлым вечером где-то после четвёртого бокала какой-то спиртосодержащей жидкости. Если честно, я совершенно не помнил в чьей компании так хорошо надрался, но явно это был не Дэми - думаю, он пьёт только талую воду с вершины альпийских гор или, на худой конец, жасминовый чай... Наверное, и мне уже пора переходить на подобные напитки... С сожалением выключив воду, я осмотрелся - на полке лежала стопка махровых халатов, при виде которых я поморщился и сделал выбор в пользу большого полотенца, которое сперва хотел просто обернуть вокруг бёдер, но вовремя вспомнил, что нахожусь не дома, а так же решив, что это может смутить Дэми. Натянув джинсы, я набросил полотенце на плечи, глянул на своё отражение в зеркале - стоит признать, я выглядел уже на пару порядков лучше, и повернул дверную ручку.
      - Если тебе это не доставит слишком больших хлопот.. - я улыбнулся парню - Хотя, думаю, я то буду покрупнее тебя, как ты уже успел заметить ночью, затаскивая меня сюда, так что... -  снова ощутив угрызения совести я замялся - ..спасибо, Дэмиэн, правда, огромное тебе спасибо.

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-05 02:17:01)

+1

8

Да ты шутишь, - мелькнуло в голове при виде вышедшего из ванной Габриэля, - Кому-то определенно повезет в этой жизни. Если бы я оставил тебя у Джесс, она бы своего шанса точно не упустила, парень. Я не понимал чего во мне сейчас больше: возмущения (от того, что он не просто спал пьяным в моей квартире, но теперь еще и бродит по ней в полуголом виде) или смущения (от того, что, возможно, мой взгляд задержался на нем чуть дольше, чем следовало).
- Судя по всему, тебе стало гораздо лучше. Идем, поищем что-нибудь. Не забудь прихватить свою рубашку, - резко развернувшись к Габриэлю спиной, я прижал к груди стопку постельного белья вышел из комнаты, раздумывая что же из моего гардероба способно прикрыть все это безобразие. Единственное, что могло бы сгодиться хранилось на одной из самых дальних полок и редко покидало ее, - Я бы, конечно, мог сам что-нибудь подобрать, но на твой размер у меня довольно... специфические вещи.
Быстрым шагом преодолев коридор и спальню, я открыл двери в свой личный храм.
- Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон. Ну и ты, Малыш, заходи, - усмехнулся я, укладывая свою ношу в корзину для белья. К порядку в этой комнате я относился еще строже, чем в остальных: все должно было находиться на своих местах, иначе разрушалась кропотливо создаваемая cистема цветов, оттенков и текстур. Как говорится - котлеты отдельно, мухи отдельно. До блеска начищенная швейная машина, стопки образцов тканей и, конечно, полки с одеждой - не комната, а рай. Придвинув к одной из полок маленькую деревянную стремянку, выудил с полки стопку разноцветных футболок. Сказать, что эти вещи были позором на мою голову - не сказать ничего. Аккуратно подвинув рулон белого шелка, я положил вещи на стол.
- Можешь выбрать наименее дурацкую надпись. Вроде бы это "Я псих и я знаю это" на кислотно-розовом фоне, хотя может там есть что-то получше. Единственное, что я знаю точно - ты не наденешь красную с изображением корсета и надписью Madonna. Мне их ради шутки дарит брат, не особенно заморачиваясь по поводу размера, - я, оправдываясь, пожал плечами, - Хотя даже если бы они не были мне велики, я бы все равно их не носил, - подойдя к зеркалу, я поправил челку и, быстро выхватив из рук Габриэля его рубашку, выскочил за двери, - Кстати, - вновь заглянув в дверной проем, я решил предупредить, - Если что-то здесь вдруг окажется не на своем месте - я тебе нос откушу, - одарив Габриэля улыбкой в стиле "я убью тебя, когда ты заснешь", я снова скрылся за дверью, оставив парня один на один с нелегким выбором.
Еще я чужие рубашки в своем доме не стирал, - мысленно ругался я, уже по-привычке намыливая воротник в раковине своей ванной. Чья бы ни была вещь, я бы не позволил себе халатно отнестись к приведению ее в жизнеспособное состояние - она не несет ответственности за своего хозяина. Благо этикетка гласила, что ее вполне можно постирать в машинке. Заправив в соответствующие отделения все что нужно, я загрузил рубашку Габи, парочку своих, которые как раз дожидались своего "банного часа", и выбрав режим имитации ручной стирки, нажал на пуск. Машина оповестила о том, сколько времени ей понадобится, и проводила меня из комнаты звуком набирающего обороты барабана.
- Стирать будет около часа. Так что одевайся и иди на кухню завтракать, - крикнул я в приоткрытые двери гардеробной и ушел на кухню. Не зная пристрастий своего гостя, я решил, что яичницы с беконом и тостов уж точно никто не откажется. Тостер послушно заглотил кусочки хлеба, а бекон зашипел на сковороде. Черт, этот запах. Но я сильный. У меня диета. Мне надо сбросить парочку килограмм. Стараясь не вестись на соблазнительные ароматы, я стойко выдержал приготовление завтрака и, аккуратно выложив все на тарелку, поставил ее перед одним из пустых стульев. Я взял в руки один из двух стаканов, в которые предварительно налил апельсиновый сок и, поджав под себя ноги, поудобнее устроился в своем любимом кресле. Все таки как бы сильно ты не хотел быть стройным и красивым в какой-то из дней понимаешь, что начинаешь с отвращением относиться к овощам и готов продать душу за кусок мяса. Похоже, это был именно тот момент и я с ненавистью во взгляде гипнотизировал стоявший передо мной салат.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-06 01:19:07)

+1

9

Окажись я натуралом, да ещё и будучи в курсе об ориентации Дэмиэна, я бы не чувствовал себя сейчас столь раскрепощённо, стоя перед парнем в одних лишь джинсах, да с накинутым на плечи полотенцем, выставляя напоказ неплохо сложенный оголённый торс. У большинства людей в нашем обществе, хоть и считавшимся высокообразованным, но не отличавшимся, как правило, особой толерантностью, бытует мнение, что коли ты проявляешь симпатию к представителям своего пола, то должен кидаться на каждого, практически рефлекторно, как собака на кость, но это же смешно! Мы были такими же людьми, со своими вкусами, предпочтениями во внешности и поведении, так что... Стоп-стоп-стоп! Мне показалось, или во взгляде Гудмэна проскользнуло некое неодобрение вперемешку с интересом, когда он увидел меня перед собой?.. На всякий случай я закутался в полотенце, как пожилые дамы кутаются в шали, и засеменил за Дэми, резко развернувшимся вокру своей оси и поспешившим поскорее найти мне одежду. У него наверняка был парень, а потому красоваться перед Дэми в таком виде, да ещё и в его же собственном доме, с моей стороны было бы полнейшим свинством! Я просто вообразил себя на месте его партнёра и понял, что едва ли обрадовался такому повороту событий, да что уж там - к самому только факту наличия какого-то непонятного, помятого и не первой свежести парня, выходящего из душа - я бы отнёсся крайне скептически, если даже не сказать - воинственно. Такие черты моего характера, как вспыльчивость, ревность и чувство собственничества, уже неоднократно портили мне жизнь, но избавиться от них, или хотя бы как-то заглушить, мне не удавалось.
        Пройдя через половину огромной квартиры Дэмиэна, которая, стоит признать, просто сверкала чистотой и отличалась особым порядком, подобно тому, что царит в операционной, мы оказались в довольно странной комнате, служившей ему, вероятнее всего, гардеробной, а заодно и мастерской или комнатой для творчества - не знаю, как полагалось называть такие помещения. Чего тут только не было - множество полок и целая череда вешалок с одеждой, всевозможными тканями, коробочками, шкатулочками, но, безусловно, чем-то вроде алтаря была швейная машинка и огромное, отображающее в полный рост, зеркало! Я так и замер на пороге, как завороженный смотря по сторонам - раньше такое мне приходилось видеть лишь в кино!! Увлекшись осмотром "достопримечательностей", я даже и не сразу заметил, как Дэмиэн положил передо мной стопку разноцветных, каких-то даже диких расцветок, футболок, давая возможность самому что-то выбрать, тем временем ловко вытаскивая из рук мою рубашку и скрываясь за дверью, оставляя меня один на один в этом раю Керри Бредшоу!  - Кстати, если что-то здесь вдруг окажется не на своем месте - я тебе нос откушу, - проворковал Гудмэн, одарив меня коварной улыбкой и снова исчез. Аккуратно, боясь что-то задеть или, и того хуже, уронить, я начал перебирать выданные мне футболки, даже не зная как реагировать на надписи, их украшавшие. Каждая следующая, казалось, была ещё изощрённее предыдущей, так что я даже слегка растерялся, но потом взгляд мой упал на одну милую вещицу, а услышав приглашение хозяина квартиры выйти к завтраку, решил, что это не иначе как судьба, а потому быстро натянул футболку на себя и пошёл на голос Дэми.
     С кухни аппетитно пахло жареным беконом и яйцами, красовавшимися на тарелке и поджидавшими меня, ибо сам Гудмэн печально смотрел на тарелку с овощами, с ногами забравшись в большое кресло, за счёт чего казался мне сейчас ещё более хрупким. Сейчас нас разделял стол, но Дэми прекрасно меня видел, а потому я картинно развёл руки в стороны, демонстрируя ему свой выбор - на нежно-сиреневой футболке, обтягивающей мой торс, красовалась  серебристая надпись "Барби". Я сам едва сдерживал улыбку во все свои тридцать два зуба - настолько эпичным и нелепым был момент. - Ну как?.

+1

10

Лицезрение зелени на тарелке было невыносимым. Я словно играл с салатом в гляделки, но он побеждал. Казалось, если я смогу долго смотреть на него и не моргать, он испарится или что-то в этом духе, однако этого, к огромному моему разочарованию, не происходило. Я даже не заметил, как один мультик на экране сменился другим, как жалобно звякнул на столе тостер, выпуская на волю поджаренные кусочки хлеба. И только постепенно приближающийся звук шагов в коридоре заставил выйти из оцепенения и понять, что сейчас я веду себя как сумасшедший. Тарелки не тают в воздухе и у тебя нет суперспособностей, чтобы сделать это возможным. Так что возьми себя в руки - раз уж взялся за что-то либо бросай сейчас, в самом начале, либо не будь ребенком и доведи дело до конца.
Я не успел сделать этот жизненно важный выбор, поскольку меня отвлекло появление на кухне Габриэля. Наконец-то одетого и производящего впечатление вполне бодрого и адекватно воспринимающего реальность человека, радикально отличавшегося от того, кто вошел в эту же комнату примерно час назад. Казалось, что это двое совершенно разных парней, которые по какой-то нелепой случайности оказались очень похожими внешне.
- У Кэмерона всегда был изощренный вкус, - я с улыбкой покачал головой, увидев во что решил облачиться Габриэль. Это действительно был не самый худший вариант. Если честно, я даже не помнил что она такая была - наверное просто запоминал самые ужасные. Похоже, эта футболка была одной из первых, когда брат еще не успел распробовать на вкус то удовольствие, которое он получал наблюдая мое шокированное лицо при виде очередной эпичной фразочки. Теперь же из раза в раз Кэм ухищрялся придумать что-то еще более безумное, подкрепляя это еще и выбором очередного ядовито-яркого цвета, - Не прими за издевательство, но тебе в ней довольно неплохо. Можешь оставить себе, - тихо засмеялся я, поскольку уж такое добро точно никому не понадобится. Кресло я покинул лишь на пару минут - чтобы выложить на тарелку тосты, о которых я почти успел забыть, и разложить на столе вилки - после чего вернулся на место и принялся безо всякого воодушевления копаться в заправленных оливковым маслом овощах. В последний раз сижу на такой диете. Лучше уж выпивать три чашки кофе и съедать в день один только шоколадный батончик. Но, блин, шоколадный! А есть какая-то диета, в которой можно есть мясо? Желательно жареное? Бросив еще один плотоядный взгляд на бекон, я печально вернулся к пытке, на которую сам же себя обрек.
- Тебе не мешает телевизор? Если что я могу выключить, - искренне предложил я. Хотя разговором, хоть чем-то мне нужно было отвлечься от вкуса своего завтрака. Наконец расправившись с этим издевательством, я подхватил пустую тарелку и, оставив ее в раковине, отправился делать себе кофе. Залив то, что гордо именовалось растворимым кофе, кипятком, я немного отступил от правила и добавил крохотную ложечку сахара (будь проклят человек, расписавший эту диету), просто чтобы мозг знал что он там есть, - Надеюсь, это хоть съедобно? - обернулся я к Габриэлю, кивая на его тарелку, - Я не ас в кулинарии, но мне кажется что яичницу все же сложно чем-либо испортить.
- Кстати, - поудобнее устраиваясь в кресле, я внимательно смотрел на сидящего напротив парня, - Ты был очень удивлен когда увидел меня утром. Может есть какие-то вопросы?

+1

11

Стоит признать, что душ, питьевая вода и аспирин, на который я сперва так грешил, всё же сделали своё дело и теперь я чувствовал себя в разы лучше, да что уж там, теперь я чувствовал именно себя, пускай помято и неуверенно, но всё же уже не ту развалину, которой был только проснувшись. Мне до сих пор хотелось пить, казалось, я способен разом опустошить литровую бутылку воды или любой другой жидкости, лишь бы она не содержала алкоголь - его мне хватило наперёд! Так же я ощущал чувство дискомфорта в желудке, напоминавший голод, но им не являвшийся, а при виде яичницы с беконом, румяных тостов и апельсинового сока мой мозг начал убеждать меня в том, что я должен тотчас всё это съесть, а если возможно, то и попросить добавки! Ненавижу это двойственное противоречивое чувство, когда уставший и пропитнный алкоголем мозг ведётся на запах еды, а желудок, тем временем, пытается вывернуться наизнанку - это лишь одно из моих похмельных составляющих и, если честно, не самое страшное. Куда хуже то, что алкоголь настолько развращал мой разум, делая меня в разы более милым и любвеобильным, что я готов был сгореть от стыда или провалиться сквозь землю, когда на следующий день друзья расскзывали мне о моих "подвигах". Сам же я, чаще всего, этого не помнил...
      С нереальным воодушевлением я плюхнулся на стул, первым делом хватаясь за стакан с соком и, с трудом останавливая себя на половине, отставил его в сторону, разглядывя яичницу, которая не то что бы не подгорела, но и имела форму ровного круга - мне же никогда не удавалось так аккуратно отодрать её от сковороды. Было любопытно наблюдать за Дэмиэном, так небрежно и грустно ковырявшего вилкой в своём салате - может, конечно, он был вкусным, полезным, да и выглядел вполне ничего, но я бы не задумался ни на секунду, делая выбор между овощами и той же яичницей. Я вообще любил поесть и отличался здоровым аппетитом в любое время суток, жаль вот только готовить особо не умел, а мамы под боком, что раньше постоянно стряпала для меня что-то вкусненькое, не было. Сейчас я чуть ли не заглатывал эту яичницу, что была ещё горячей, с хрустящими полосочками бекона, источающую невероятнейший запах и, казалось, ничего вкуснее я в жизни не ел!
    - Нет-нет, мне не мешает - ответил я, откусывя кусочек от крошащегося тоста - Тем более ты у себя дома и не должен об этом спрашивать Кажется, Гудмэн уже немного привык к постороннему человеку в своей квартире, по крайней мере разговаривал он теперь со мной не так снисходительно и важно, как было вначале, накормил собственноручно приготовленным завтраком, а не бутербродами, а теперь ещё и интересовался моим мнением касаемо мультиков. Я же не обращал на них никакого внимания, мультяшные голоса были только общим фоном и совершенно мне не мешали, а даже если бы и мешали, я всё равно не отважился бы об этом сказать Дэми.
    - Было ооочень вкусно, спасибо! - поблагодарил я, собирая с тарекли оставшиеся кусочки бекона острыми зубчиками вилки и отправляя в рот - Ты змечательно готовишь! Нет, серьёзно, ты бы видел те яичницы, что готовлю я.. Один только их вид чего стоит! - усмехнувшись, я повернулся к Дэмиэну, что возился над чашкой, заваривая кофе. Взгляд его снова был печален, прямо как при виде своей тарелки с салатом - наверняка он сидел на какой-нибудь диете, но уточнять этого я не стал.
   - Кстати, ты был очень удивлен когда увидел меня утром. Может есть какие-то вопросы? И как тут ответить? Честно? Спросить почему я проснулся в его квартире и как я вообще тут оказался? Были ли мы этой ночью где-то в одной компании?  не приствал ли я к нему?. Нет, это было невозможно, у меня просто не хватило бы духу произнести в слух последнюю часть вопроса...
    - Просто я.. был удивлён, да. Я бы не сказал, что мы с тобой такие уж друзья, а потому было странно обнаружить себя в твоей квартире. Стыдно признавать, но я почти ничего не помню. Скажи, а я.. не делал или не говорил ничего странного?.

+1

12

Безусловно, мне было приятно слышать комплименты в адрес своей готовки. Значит, все мои периодические попытки совершенствования своих кулинарных способностей не прошли даром, если даже обычный стандартный завтрак смог произвести довольно хорошее впечатление, о котором свидетельствовала абсолютно пустая тарелка Габриэля. Надо будет освоить что-нибудь новенькое, когда закончу питаться травой. В голове промелькнул недавно увиденный в интернете рецепт мясного пирога и я буквально почувствовал как весь организм дружно проголосовал за то, чтобы забыть о полутора килограммах, которые я еще планировал сбросить, и поскорее вернуться к нормальному питанию. Я медленно попивал кофе, надо признать это был не самый худший его вариант - присутствовали и обещанный "чудесный аромат" и разрекламированный "богатый вкус".
- Странного... - я приложил палец к губам и призадумался, - ты буянил в клубе, подрался, а после того как тебя выкинули на улицу охранники разбил кирпичом стекло в ближайшем магазине. Тебя забрали в полицию, где за тебя внес залог я, каждую ночь приходящий в участок чтобы посмотреть нет ли там кого из моих знакомых и спасти несчастных хулиганов. Нет ну вот каков паразит! Она ведь сказала прямым текстом, что не хочет выходить за него замуж, - возмутился я, обращаясь к телевизору, где разворачивались события "Красавицы и чудовища", - Никогда не любил Гастона, - фыркнул я и вернулся к разговору с Габриэлем, - На самом деле если бы мы были в каком-нибудь дешевом фильме так бы оно и было. В реальности все гораздо прозаичнее. Я увидел тебя возле клуба в не самом вертикальном положении, подумал что тебе не помешает помощь и ты мило задремал, оказавшись у меня в машине. Я подумал, что гораздо спокойнее будет привезти тебя сюда, потому что появляться в общежитии среди ночи это во-первых глупо из-за комендантского часа, а во-вторых, - я постарался подобрать более подходящие слова, - нас мог увидеть там кто-то из твоих друзей, а я не хотел бы оказаться темным пятном на чьей-то репутации чтобы из-за этого у тебя потом были какие-то проблемы.
Всегда было неудобно когда на моих знакомых парней подозрительно косились, увидев нас вместе. Строили догадки, которые не имели ничего общего с реальностью. Так я в свое время растерял почти всех своих, и без того немногочисленных, друзей - они, в большинстве своем, просто не выдерживали этого давления, не хотели сталкиваться с возможными слухами. Поэтому моими друзьями были сплошные девушки, которые абсолютно ничем не рисковали появляясь где-нибудь в моем обществе. 
- Так что это просто останется между нами, - дружелюбно улыбнулся я, стараясь показать что я на самом деле не желаю возможных разговоров. Вдруг я вспомнил еще один момент прошедшей ночи. Достав из кармана рубашки небольшой листок бумаги, вложенный туда утром "чтобы не забыть", я положил его на стол и подвинул к Габриэлю, - Кстати, ты мне должен кое что за ночевку и завтрак. Это телефон моей подруги. Ты вчера ей очень понравился, несмотря на свое не самое очаровательное состояние, и она попросила передать тебе ее номер. Так что меньшее что ты можешь сделать для меня в качестве извинения за ноющее плечо и необходимость лишний раз стирать постель - это позвонить ей и быть милым.
Я взял со стола пустую тарелку и ушел к раковине - привычка не оставлять после себя что-либо грязное хотя бы лишнюю минуту брала верх даже над тем, что по правилам гостеприимства я должен был дождаться ухода гостя прежде чем заняться домашними делами. Но перед кем здесь было щеголять своими хорошими манерами?

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-16 16:43:24)

+1

13

Настроение хозяина явно стало на пару порядков лучше, потому как лично мне было бы боязно находиться один на один взаперти с разгневанным человеком, которому я испортил планы на весь день своим присутствием в его доме, да ещё и малознакомому человеку, что всё усугубляло. Если бы Дэмиэн был одним их моих друзей, никакой неловкости бы точно не возникло, но оказавшись на территории моего спсителя, я словно попал в параллельную реальность, где всё было мне совершенно непонятно и странно.
      Внимательно глядя на Гудмэна, я ждал его ответа, умоляя все высшие силы, какие только могли существовать, что бы он не озвучил то, чего я так боялся. А ведь я и правда мог полезть к нему с объятиями и поцелуями, или наговорить странных вещей, узнав о чём пожелал бы провалиться сейчас сквозь землю, но ничего подобного не было мною услышано... Всё то, что говорил парень, не укладывалось в моей голове, как куб не уместился бы в сфере, но я продолжал слушать не перебивая, на всякий случай подперев подбородок рукой - если вдруг челюсть начнёт отвисать. Дэмиэн говорил таким серьёзным тоном, что невозможно было не поверить, принять его слов за шутку или розыгрыш - во первых, ситуация казалась мне явно не подходящей, ну а во-вторых, так шутить над практически незнакомым тебе человеком было бы слишком сурово по отношению к нему, особенно если у честь, что у этого человека было моё, далеко не самое лучшее, похмельное состояние души и тела. - Замуж? Выходить замуж? Кто не хочет?! - вылупился я на него во все глаза и лишь спустя пару секунд понял, что это явно не имело отношения ко мне и моим ночным подвигам и являлось не более, чем разговором с мультяшными героями в телевизоре, но Дэм не обратил на мою панику совершенно никакого внимания, спокойно продолжая рассказ. Вот это уже больше походило на правду! Мне даже сперва хотелось чертыхнуться, сделать вид, будто я обижен или рассержен, но тут же вспомнил - что не в моём случае стоит диктовать условия как и кому себя вести, а уж Гудмэну, не бросившему меня на парковке, я и подавно должен быть благодарен.
       - Тёмным пятном? Что ты имеешь ввиду? - похоже, я всё ещё был во власти алкоголя, потому как по-прежнему туго соображал и, для того что бы прийти к тому или иному выводу, мне приходилось прокручивть в голове одни и те же факты по кругу несколько раз, отчего сперва я лишь сильнее запутывался, но потом всё вставало на свои места. Вообще же, я ощущл себя сейчас Винни-Пухом. Не знаю, почему подумал именно о нём, вероятно из-за опилок в голове и неугасающего аппетита, а так же по причине, что тот вечно говорил какую-то ерунду, прямо как я сейчас. - Ну ты и скажешь. Могу тебе с уверенностью сказать, что никто бы не умер и ничего бы страшного точно не случилось.. А вот то, что в кампус меня бы точно не пустили, да ещё и в том состоянии, в котором довелось мне побывать ночью, это факт. Спасибо, что не бросил. - Я искренне улыбнулся Дэмиэну, потянувшись за стаканом с апельсиновым соком и опустошая его всего за пару глотков. Так мило с его стороны было побеспокоиться о том, что появись я с ним возле общежития, меня могли засмеять или пустить обо мне какие-то слухи лишь по причине сексуальной ориентации самого Гудмэна, а ничего страшного, что моя то ориентация была идентична его? Или он не знал об этом? - Кстати, твоя способность к публичным выступлениям чуть было не довела меня до инфаркта, ведь я сначала даже поверил в то, что и правда совершил всё то безобразие! - Размеренно и спокойно говорил я, наблюдая как Дэмиэн кладёт на стол и придвигает ко мне сложенный в несколько раз небольшой листок бумаги; не понимая, что бы это могло означать, я снова замер в ожидании хоть каких-то комментариев, но лучше бы я догадался обо всём сам!! Теперь я ни капли не сомневался, что Гудмэн и понятия не имеет о том, что я истинный гей, иначе бы не подсовывал номера телефонов своих подружек, если, конечно, это не очередная его изощрённая шутка, к которым я уже даже начинал привыкать и реагировать более-менее спокойно. Не решаясь даже дотронуться до клочка бумаги и повернувшись в сторону удаляющегося к раковине Дэмиэна, я улыбнулся, причём вышло это как-то слегка коварно. - Хм. Боюсь, я мало чем смогу быть ей полезен...
- Сложив руки на груди и продолжая едва заметно улыбаться я думал, стоит ли продолжать нашу игру в подколы и интересоваться самым большим, что я могу сделать, дабы отблагодарить Дэми?.

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-16 03:25:15)

+1

14

Никто бы не умер, но ненавидел бы ты меня обязательно, - то и дело мелькало в голове и я в очередной раз похвалил себя за то, что мне хватило ума не соваться в университет прошлой ночью. До сих пор помню тот момент, еще в самом начале первого учебного года в университете, когда так важно было заработать хорошую репутацию среди людей, с которыми придется вместе учиться плечом к плечу. И вот я уже почти сформировал о себе необходимое мнение, как в один момент все рухнуло. Одна из моих новых университетских подруг влетела во время перерыва в открытые двери аудитории и, приземлившись прямо напротив меня, выпалила: "Дэм, я тут с таким очаровательным парнем познакомилась. Вы были бы прекрасной парой. Он тоже..." Может она и говорила еще что-то после этого, но вокруг меня словно выключили звук и откачали весь воздух. Я чувствовал только взгляды - много, слишком много для одного человека. Тогда я просто встал и вышел из аудитории. Каждый день я возвращался в университет и натыкался хотя бы на один такой взгляд и это было невыносимо, хотя я и жил с подобным отношением всю свою жизнь. Эта несдержанность подруги стоила мне нескольких неплохих знакомых, хотя и позволила без труда войти в женскую половину учебной группы, которая во мне души не чаяла. Со временем мои драгоценные однокурсники все же смогли привыкнуть к мысли, которая вызвала у них столько противоречивых ощущений в первый раз, но все же периодические подколы стали столь же привычными, как и пожелания доброго утра при входе в аудиторию. Я даже привык к этому через некоторое время и они уже не задевали меня как раньше, но то самое ощущение, когда на тебя смотрят так, словно хотят расщепить на атомы, никуда не уходило как бы я ни старался - я снова и снова видел перед собой этот стоп-кадр. Да, ты точно возненавидел бы меня. Ты просто не знаешь, что это такое. Я бы никому не пожелал пережить это, даже не мгновение.
Я мотнул головой, отгоняя эти, не самые приятные, воспоминания и обернулся к Габриэлю.
- Благодарю за комплимент моим ораторским способностям. Я старался, - я картинно поклонился, вооружившись обаятельнейшей улыбкой, и вернулся к мытью посуды, что сейчас было первостепенной задачей. Все таки Габриэль казался неплохим парнем и даже не шарахался от меня как черт от ладана. Наверняка мое общество было не самым приятным для него настолько, чтобы спокойно провести в нем полдня, но он хотя бы не подвал виду что ему это в тягость. Хотя с другой стороны, у него не было выбора - каждый воспитанный человек вынужден был бы вести себя так же в данной ситуации. Во всяком случае мы оба довольно неплохо справлялись с отведенными нам ролями: я - с амплуа радушного доброго хозяина, он - с партией благодарного гостя. Все как нельзя лучше. Только вот уклончивый ответ Габриэля заставил немного усомниться в том, что теперь все пройдет как по маслу и мы разойдемся с обоюдно-неплохими воспоминаниями о комичной ситуации.
- С чего это вдруг? - я на мгновение отвлекся от пены, окутавшей тарелку, и бросил в сторону Габриэля удивленный и немного настороженный взгляд, - Джесс очень милая и вообще редко знакомится подобным образом. Но если ты прям настолько сомневаешься в моем выборе друзей, то я, конечно, могу рассказать ей, что у тебя есть девушка. Ее это редко останавливало, но все же она почти всегда верит моим словам, - мысли вслух - прекрасный метод разговора с малознакомыми людьми, на которых не пытаешься произвести какое-либо впечатление. Во всяком случае с ними ты предельно честен, говоря то, что думаешь. Все таки Джесси не повезло со мной как с другом. Сначала ей не повезло влюбиться в меня несколько лет назад. Теперь ей не повезло с моей неспособностью заставить понравившегося ей парня позвонить ей. Кстати, а кто сказал что я буду врать ей? Может у него и правда есть любимая и я просто передам Уилсон эту информацию. Как бы она не убеждала тебя в обратном, ты ужасный друг, Дэмиэн.

+1

15

Я сам с трудом в это верил и до последнего сомневался, прежде чем окончательно признаться самому себе, что в обществе Гудмэна находиться мне довольно легко и приятно. Его попытки съязвить оставались мною практически незамеченными, к его довольно специфическим шуткам я тоже привык подозрительно быстро, да и вообще, даже несмотря на то, что он до сих пор напоминал мне инопланетянина - Дэмиэн был довольно мил и интересен, способен поддержать любую тему или же тактично попытаться её сменить. Если честно, я даже немного был удивлён нашему не_общению в стенах университета, но быстро пришёл к выводу, что у нас просто, наверное, нет общих знакомых, вот мы и не пересекались в компаниях, и успокоился.
          - Девушка?.. - кажется, у меня от удивления даже бровь приподнялась, хотя и без того имела форму так называемого домика. Теперь всё встало на свои места - видимо, Гудмэн и правда не знал, что мы с ним на одном берегу, потому как продолжать тянуть свою шутку, как кота за хвост, было бы уже слишком глупо и неприлично. - У меня нет девушки - я покачал головой, пристально наблюдая за слегка растерявшимся парнем - вероятно, такого поворота событий он не ожидал, думая, что я схвачу листок с номером телефона его подружки как выигрышный лотерейный билет и при первой же возможности кинусь ей названивать. С одной стороны, мне ничего не стоило притвориться заинтересованным в его Джесс даже заочно, или же просто взять её номер, кивнув в ответ, да позвонить и просто сказать спасибо, что уговорила друга не бросить меня, но что-то меня подталкивало поступить иначе. Я никогда не замечал за собой предпосылок к злорадству, но сейчас я безумно хотел намекнуть Дэмиэну о своей ориентации, уж если он до сих пор ничего не понял, то моей прямой обязанностью было открыть ему глаза на правду - И никогда не было, если уж совсем честно и откровенно. По большому счёту, я не сказал практически ничего, но тому, какой полёт сейчас совершает фантазия Гудмэна, позавидовал бы любой искусственный спутнк Земли. И ведь я не соврал - у меня и правда никогда не было никаких отношений с представительницам протвоположного пола, кроме дружескх, а самым близким физическм контактом я мог назвать лишь поцелуй. Один-единственный, который был чем-то вроде эксперимента и не произвёл на меня особого впечатления.
       Я не скрывал своей сексуальной ориентации, не стыдился её, ведь она была такой же естественной и неотъемлимой частью меня, как цвет глаз или рост - их тоже зрительно можно зменить, но против природы не пойдёшь,  не переспоришь её, но и странспарантом, гласившим "я - гей!" я тоже не ходил, так что до правильной мысли Дэми сейчас должен был дойти сам  и самостоятельно решить - хочет он углубляться в эту тему, или же предпочтёт сразу её закрыть. - И я не сомневаюсь в твоих друзьях. Знай ты моих - точно бы так не говорил. Уж кто-кто, а мои друзья могли произвести на Дэми неизгладимое впечатление,  и даже хорошо, что им не доводилось пересекаться. В предвкушении реакции парня моя улыбка растянулась  едва не до ушей - как у Чеширского кота, но тут же была спрятана, так как была явно неуместна.

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-29 03:31:07)

+1

16

Я уже практически привык к голосу за спиной, сливавшемуся иногда со звуками из телевизора и шумом воды, льющейся из крана. Мне даже не было так неуютно в его компании, как я того ожидал изначально. На занятиях мы общались с совершенно разными людьми, интересовались разными дисциплинами, да и вообще что может быть между нами общего? Я ожидал, что утром из комнаты выйдет самоуверенный парень, привычный к вечеринкам и тяжелому утреннему похмелью, который максимум кивнет, невнятно пробормотав что-то вроде "спасибо" (в лучшем случае) и тут же удалится искать приключений на свою голову. Признаюсь честно, чуть ли не впервые в жизни мне было приятно, что я ошибся. Габриэль оказался довольно обаятельным и разговорчивым. Живым, если это слово будет уместным. Возможно, я бы даже простил ему столь отчаянную борьбу против моих попыток устроить личную жизнь подруги. Ну не хочет человек - не буду же я его на цепи тащить. Но вот его ответ на мои вопросы отчасти поставил меня в тупик. Такая откровенность, тем более в подобной ситуации совершенно не входила в мои планы. Но факт, что у Габриэля никогда не было отношений с барышнями меня изрядно удивил и даже слегка позабавил. Я не собирался устраивать расспросов и тем более измываться над парнем, но тема была уж больно интересная. Несмотря на это я постарался ничем не выдать своего любопытства. Поэтому достаточно спокойно и сдержанно закончил мытье посуды и принялся тщательно оттирать руки полотенцем: даже если мир вокруг перевернется с ног на голову вредность химикатов для кожи никто не отменял. Когда мысли в моей голове наконец выстроились в необходимой последовательности, а решил что пора бы продолжит разговор, поскольку паузу в данный момент заполняла лишь веселенькая песня мультяшного канделябра.
- В таком случае у меня четыре варианта, - задумчиво произнес я, усаживаясь в кресло напротив Габи, отчего-то часто улыбавшегося с того момента как мы завели разговор о его личных отношениях. Это настораживало, но я старался не подавать вида. Я начал перечислять весь тот бред, который пришел мне в голову за последние несколько секунд, медленно загибая пальцы, - Итак первый: у тебя безумно низкая самооценка и ты стесняешься. Этот вариант я сразу отметаю с твоего позволения. Второй: у тебя психическое расстройство из-за которого ты не можешь разговаривать с девушками пока не напьешься как в "Теории большого взрыва". Прости, но этот вариант хотя бы оправдывает твое вчерашнее состояние. Третья версия: ты - монах, - мне даже самому стало смешно от этой идеи, но надо было с невозмутимым видом продолжать толкать мысль в массы. Поэтому я подавил смешок и продолжил, - Ты дал обет безбрачия и все эти прочие церковные штуки. И имя у тебя подходящее. Этот вариант здорово пошатнулся опять же не без помощи вчерашнего вечера, но он все равно существует. И последний, - этот самый "последний вариант" был слишком серьезным для того легкого тона беседы, который был задан изначально. К тому же я не мог произнести этого вслух, потому что не знал как отреагирует на него Габриэль и поспешил прервать короткую паузу, которую сам же и создал, чувствуя себя крайне неуютно и даже начав жалеть о том, что не остановил себя раньше, - Последнего нет, поскольку я сам его только что отмел за недостатком фактов. Выбирай из первых трех. Спросим у зала? Или звонок друзьям, в которых я бы засомневался, судя по твоим словам? - спросил я, стараясь показать, что даже если я внешне не столь явно вникаю в разговор, я все равно слушаю и, что немаловажно, всегда слышу собеседника.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-29 05:02:39)

+1

17

Что бы собраться с мыслями и продолжить столь увлекательную тему, Дэмиэну потребовалось некоторое время - он неторопливо домыл посуду, аккуратно промокнул руки полотенцем и лишь тогда посмотрел на меня. Он всё понимал, тут не нужно быть семи пядей во лбу, что бы сразу же сооброзить в чём дело, но то ли воспитание, то ли природная скромность и тактичность, то ли какие-то иные причины помешали ему сразу приблизиться к истине; возможно, он хотел потянуть кота за хвост, в надежде смутить меня или заставть врасплох, но, в любом случае, начал он издалека. Я с непоколебимым выражением лица слушал его варианты, озвучивая которые, Дэми картинно загибал пальцы и с нетерпением ждал развязки истории.
      Что правда, то правда, ни заниженной самооценкой, ни робостью перед девушками я не отличался - дамы всегда преобладали в моём окружении потому как с ними мне было легко и комфортно общаться, хотя я и не был ярко выраженным типичным геем, каких принято представлять как только услышишь это слово. Я не бегал по магазинам, прикладывая к себе все вешалки со  шмотками, не был завсегдатаем спа-салонов и салонов красоты, не носил стразы и обилие розового цвета, иными словами, со стороны я выглядел обычным парнем-натуралом, более того, даже мои знакомые не все былии в курсе моей ориентации - я не считал необходимым озвучивать это наравне со своим именем при знакомстве, дело тут в моей общительности и умению расположить к себе людей. Ну, по крайней мере, я сам именно так и думал. Монахом я тоже не являлся - это шутливое предположение Гудмэна вызвало у меня ожидаемую улыбку и покачивание головой. Что ещё Дэм готов был придумать, лишь бы не касаться единственно-верной причины отсутствия когда-либо у меня отношений с девушками? Уж не ему ли не знать как такое бывает?
    - Хм, это всё звучит, конечно, весьма мило, но я не склоняюсь ни к одному из предложенных тобой вариантов. Если только к монаху... Улыбнувшись, я скрестил руки на груди и наблюдал за парнем, понимая, что, возможно, сейчас его слегка смущаю - Наверное, выберу одну из подсказок... Спросим у зала?. Всё это было слишком глупо и по-детстки, но данная игра меня затянула; я не был слишком азартен, равно как и не стремился, что бы в споре последнее слово всегда было за мной, мне проще оставить оппонента с его собственным мнением наедине и удалиться, чем с пеной у рта доказывать своё, особенно если не видел в этом смысла или пользы для себя, а тут что-то меня задело, мне хотелось, что бы Дэмиэн сам произнёс это, сам дошёл до верной мысли и озвучил её. Со своей ориентацией я разобрался ещё в раннем юношестве и без чьей-либо помощи, лет в тринадцать, причём без особых трагедий и переживаний. В осознании и принятии того, кем ты являешься на самом деле, нет ничего страшного, куда страшнее потом жить с непониманием окружающих, но опять же, тут всё звисит исключительно от тебя самого, от того, как ты преподносишь себя миру и реагируешь на его нападки. На данный момент с моей гомосексуальностью у меня не было совершенно никаких проблем, думаю, даже Этьен, мой начальник в архитекторской конторе, где я подрабатывал его помощником, был в курсе, но это никак не сказывалось на его отношении ко мне. - А каким был четвёртый вариант и каких фактов там не хватает?.

Отредактировано Gabriel Livano (2013-01-02 19:30:44)

+1

18

Не спорю, упражняться в остроумии и играть в подобные "кошки-мышки" было забавно, но до поры до времени. Пока мне не начало казаться, что мы поменялись ролями - теперь я уже не чувствовал себя хозяином положения. Мне, как человеку, который всегда умело загонял своих "мышей" в угол, было не очень-то просто признать, что передо мной был достойный соперник. Это напрягало - я не любил проигрывать, да и кому понравится показаться слабым, хоть и на мгновение, причем перед фактически незнакомым человеком. Габриэль был слишком уверенным в своих позициях на поле и сдавать их не собирался. Пока он говорил, я смотрел на него потяжелевшим взглядом и нервно постукивал костяшками пальцев по ручке кресла. В который раз я ругал себя, за то, что начал раскручивать именно этот факт. С каждым словом, каждым выпадом в его сторону, я чувствовал, что моя улыбка гаснет и я слабею. Но самым неприятным было ощущение, что вскоре мне придется сдаться на милость Габриэля - уверенно сидящий напротив, он улыбался, как будто знал что-то такое, о чем мне, простому смертному, знать не дано. А меня это ой как бесило последние несколько минут. В данный момент, я уже принимал эту затянувшуюся игру на свой счет. Как-будто он увиливал от ответа лишь потому, что говорил со мной. Лукавил, ходил вокруг да около лишь для того, чтобы ввести меня из себя. Потому что любому другому человеку он, наверняка, спокойно бы все рассказал, если бы его попросили. Но не мне. Да, эту игру затеял я, не спорю, но правила слишком кардинально поменялись к этому моменту и в данной версии битвы остроумия и ухищрений мне уже не хотелось принимать участия. Ее нужно было оборвать, причем резко и жестко.
- Я уже сказал, что четвертого варианта не существует, - сказал я, гордо вздернув подбородок. Мне надоело подбирать слова, да это и не имело смысла. Я буквально чувствовал как сквозь кожу проступают иголки, как у ежа. Все мои близкие знали, что в такие моменты я мог сболтнуть что угодно. Мне просто хотелось больно уколоть, чтобы показать, что я не такой милый и добрый могло вдруг показаться. Хотелось быть злым и отталкивающим. Хотелось надавить на такие кнопки, чтобы Габриэль меня десятой дорогой обходил, чтобы никогда больше не сталкиваться с ним в подобной игре, прогнать человека, который едва сумел переступить порог под названием "а этот человек вроде бы неплох". Последний факт почти остановил меня, однако слова уже вырывались наружу, - Но раз уж тебе это так жизненно необходимо... Я отмел его потому, что если бы я увидел в тебе хоть чуточку себя, мой вердикт был бы очевиден. А так... Ты слишком сливаешься с общей толпой, чтобы... Чтобы быть геем, - выпалил я. Лишь одно это слово часто воспринималось окружающими как обвинение или ужаснейшее оскорбление, - Это была моя четвертая версия, - я резко поднялся с кресла и пошел в сторону гостиной.
- Теперь у тебя четыре варианта, как ты и хотел, - на мгновение остановившись, я, не оборачиваясь, произнес, - И еще одно - зал затрудняется в своем решении, - еще несколько шагов и я тону в подушках на диване. Я невидящим взглядом уставился в телевизор. Только что по собственной несдержанности я прогнал человека, который не сделал мне абсолютно ничего плохого. Я обидел его. Это было чересчур. Сначала говорить, поддавшись минутной злости, а потом жалеть. Я узнаю себя. Ты выиграл, Габриэль. Теперь я буду винить себя и чувствовать, что меня растоптали. Сидя напротив экрана, я надеялся услышать лишь звуки удаляющихся шагов и грохот захлопывающейся входной двери. Прекрасное утро, Дэмиэн.

+1

19

Не знаю, чем вызвал с его стороны такую резкую агрессию и злобу - словно весь этот разговор, им же начатая тема касалась его и была затеяна с целью как-то принизить Дэмиэна или оскорбить. Будь оно так, я бы ещё понял, но в данном случае его, в одно мгновение ставший резким и отталкивающим, голос поверг меня в ступор и заставил замолчать, в ту же секунду пытаясь стереть глупую улыбку с лица, которая ещё, словно эхо, медленно потом теряла свои очертания, растворяясь в воздухе, разглаживаясь на губах. Может, конечно, я чем-то его и обидел, но явно не со зла, и уж подавно никаки явных фраз, что могли бы задеть Гудмэдна, мною сказано не было.
        - Ты слишком сливаешься с общей толпой, чтобы... Чтобы быть геем. - слова были брошены мне в лицо, подобно комьям грязи, больно ударявшимся о кожу и летевшим вниз, к ногам. Слишком сливаюсь, значит. Ну что ж, моей целью никогда не было выделиться из общей массы чем-либо, будь то внешний вид или декламаця о своих нестандартных интересах и увлечениях, а уж сексуальная ориентация и вовсе мною не выбиралась. Мне было абсолютно всё равно кого любить и  скем потом проживать жизнь - с мужчиной или с женщиной, ведь у любви нет пола, это всего лишь чувство, всего лишь трепетное отношение к человеку и боязнь лишиться его, тем самым ощутив пустоту и пометка в паспорте тут не играла никакой роли. Я не знаю чего напридумывал себе Дэмиэн, я не считал, что меньшинства обязательно должны были чем-то намеренно выделяться или отличаться, это были абсолютно такие же люди, как и натуралы, разве что с более тяжёлой жизнью, выпавшей им по жребию, полученной по факту рождения - они не имели и половны тех прав, которыми должны быть наделены по закону и ничего с этим поделать не моги. Пока я не чувствовал себя ущемлённым, но понимал, что это лишь вопрос времени и когда я захочу узаконить свои отношения с любимым человеком, создать с ним настоящую семью - тогда и начнутся главные проблемы, к которым пока я не был готов, а Гудмэн, наверняка, отнесётся к ним спокойнее, уже не раз сталкивавшийся с отрицанием и непониманием. Может оно, конечно, и хорошо, но я хотел жить в сегодняшнем дне, а не в каком-то далёком будущем, и если в этом наши мнения с Дэми расходились - тут не было ни чьей вины, ни его, ни моей.
         Я стоял и смотрел ему вслед, гордой походкой напрявлявшемуся в сторону гостиной. Он всё сказал, это было очевидно, равно как и между строк читалось то, что я загостился в его доме. Пожалуй, мне и правда более не следовало здесь находиться и зачернять  его возвышенный гомосексулизм своим - таким серым, как общая масса. Нет, я не обиделся, я в принципе не имел такой привычки, но меня словно заставили прилюдно зачитать запись из личного дневника - холод окутал мои внутренности, а в горле встал ком. Не исключено, что пока я смотрел ему вслед, на губах ещё были остатки глупой и беспомощной улыбки. - Не важно, что думает зал, Дэмиэн. Я покачал головой, вставая из-за стола и медленно идя в коридор. Моя рубашка была в дальней спальне, в ванной, а на мне красовалась сиреневая футболка, на которой стразами была выложена надпись "барби", но какая, к чёрту, разница? Пойду так, значит, тем более что эту реликвию так и так было предложено оставить мне на память. - Извини, если что не так сказал, я не хотел тебя обидеть. И уж что поделать, что я таким родился, а радуга над моей головой так и не выросла?.. Уже у самой двери, прежде чем переступить через порог, я замер и, обернувшись так, что бы Дэмиэн мог расслышать мои слова, проговорил - Спасибо за гостепреимство ещё раз. И Джесси, уж извини, я звонить не стану по известным тебе причинам. Хотя для тебя  моя причина и не причина вовсе.

Отредактировано Gabriel Livano (2013-01-03 04:12:45)

+1

20

Я надеялся, что он ничего не скажет в ответ и просто уйдет, но Габриэль снова не оправдал моих ожиданий. После произнесенных им слов в моей голове словно взорвалась атомная бомба. Нет, этого просто не может быть. Он же такой как все. Он говорит о том же, что и все, выглядит как все (ну может чуть более стильно, но это не показатель). Неужели однокурсники, с которыми он общается, не подкалывают его так же как меня? Хотя, может они просто не знают?.. Я не мог смириться с мыслью, что Габи говорил правду. На долю секунды мне показалось, что он продолжает играть. Что он просто решил отомстить мне таким образом, завязывая узел еще туже, делая шутку еще более жестокой. Но почему-то его слова казались слишком искренними, и я понял, что ударил больнее, чем предполагал, и явно не по тем чувствам, которые хотел задеть. Моя задумка удалась - я обидел Габриэля, можно гордиться собой. Ну что же ты не радуешься, Дэмиэн? Иди, прими кубок победителя, а потом сядь рядышком с этой железной посудиной и расскажи ей как прошел твой день. Ты ведь не умеешь просто так говорить с людьми, тебе надо играть, тебе нужно отталкивать их - без этого жизнь скучна, правда? Тебе легче с жить в окружении вещей, которые не имеют для тебя никакого значения и которым глубоко наплевать на тебя.
Мне хотелось вскочить, извиниться за свою глупость, но я словно прирос к дивану и следил за отражающимся в экране телевизора уходом Габриэля.
- Прости, я не хотел, - едва слышно проговорил я, но был уверен, что Габи меня не услышал. Когда двери за ним закрылись, я почувствовал, что по щекам текут слезы. На душе было непреодолимо гадко, я почувствовал себя самым ужасным человеком на свете. Ну что за несправедливость такая? Судьба вот так просто подкидывает мне человека, который единственный из всех смог бы меня понять. Действительно понять, а не как все мои многочисленные подруги просто покивать, пропустив мимо ушей все мои терзания, и сказать дежурное: "Да, Дэмик, вот так печаль. Но ты справишься." Ты справишься. Не "мы тебе поможем", а ты сам должен пройти через все и плевать, что потом ты будешь целыми днями ходить разбитым после очередного сеанса лечебного самоедства. Габриэль мог бы понять меня, но теперь наверняка не захочет даже выслушать как мне жаль, как мне безумно стыдно за свой ужасный характер, за то, что именно ему пришлось выдержать всю ту порцию яда, которую я вывалил на него.
Но почему-то я был совершенно точно уверен - стоило хотя бы попробовать. Я не надеялся, что мы станем друзьями или что-то вроде того, но он хотя бы будет знать, что я умею признавать свои ошибки. Даже если он пошлет меня после первого же слова, я буду знать, что хотя бы попытался. А это уже сделает мои муки совести гораздо меньшими. Во всяком случае я на это надеялся.
Я услышал что из глубин квартиры донесся мелодичный звук стиральной машины, которая сообщала о конце стирки, и вспомнил о рубашке. Ну хотя бы теперь у меня есть железобетонный повод подойти и заговорить. Но я не знал что сказать - я ненавидел извиняться и всегда был плох в этом. С родными было гораздо проще: к ним можно было просто подойти, обнять и они практически тут же прощали. С подругами же я всегда старался обидеться первым, чтобы со временем с удовольствием принимать извинения, даже если был не прав. С Габриэлем почему-то все было по-новому: мне хотелось подобрать правильные слова, даже если они не будут услышаны.
Я взял в руки телефон и набрал номер. Звонок был встречен автоответчиком, но мне был слишком нужен в этот момент совет "эксперта по красивым словам".
- Бри, я, кажется, только что обидел очень хорошего человека. Мне нужна твоя помощь. Перезвони, - оставил я сообщение и отбросил трубку в сторону. Эта ситуация займет меня на все выходные, потому что я совершенно точно не смогу спокойно спать, зная что кто-то думает обо мне плохо. Хотя может и совсем не думает: зачем ему это?..

Отредактировано Damien Goodman (2013-01-03 14:17:58)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Last friday night