vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Мгновение твоей улыбки — вечность.

Мгновение твоей улыбки — вечность.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Сколько-то немыслимых лет назад, в затерянном городе. Один я, против твоей единственной улыбки.»

И теперь невольно думается: «Да мне, чёрт возьми, весь Мир по плечу!» Бодро вышагиваю по мостовым полуночных бульваров, не попадаюсь под статьи и лапы легавых;  все торговцы «параллельной реальности»  и дымком мои друзья, волочащиеся буквально у ног. С винтовкой в руках мне Вселенной мало;  нет проблем с ночными звонками, никто не спросит «Какого хера ты пришёл сюда». Нет больше страха — нет дерьмовых мыслей.  Ночной город под прицелом; и вы можете спокойно спать, пока вас не заказал завистливый «ботаник—одноклассник».  Всё под контролем; без лишней суеты. Субботним вечером по программе кровавое шоу на асфальте Централ Стрит, а завтра  в вашей неостывшей постели, под крики грудастой любовницы.  И вот, я усталым прихожу к  своим «друзьям», меры не зная и предела покуриваю бесплатно дурь, выслушивая очередную приятельскую просьбу  — «брат, всё по-прежнему хорошо» — произносит  дряблый голос —  А вот и ты моя кареглазая наркоманка. Расскажи, хватило ли тебе дозы приключений? 
Сороковой метр бетонной высотки, даже не помню как оказался тут. Стальной захват, предельная точность исполнений — «всё по-прежнему прекрасно, брат» — но вот восход тут или закат, уже не понять, да и надо ли? Смотрю в прицел, что чёрт возьми со мной не так? Душит утренний туман  — моего города больше просто нет.  И только  твой силуэт передо мной, а за ними мне ни черта не видно. Считавший себя непобедимым, поверженный безмятежным взглядом девчонки, герой. Стоило ли рассуждать о безграничных возможностях? Теперь ли мне судить о страхе с высока, теперь, когда впервые пошатнулась воля? «Бросаюсь» вниз с тридцатиэтажных высоток в пустоту  — вдохновлено пишу себе приговор — пишу о твоих манерах; о том, как сладкая и лёгкая улыбка твоих губ заставила меня боятся прежнего себя; пишу о мимолётном взгляде,  — лишь бы никогда не забывать какая ты. «Вчера, в пять часов утра, в мою квартиру забралась кареглазая девчонка и унесла мою наркоту. Она думала что это всё игра в прятки на раздевание?» — тень пошатнулась, мой друг засмеялся — «Найти и прикончить».

http://s2.uploads.ru/tYb2Q.jpg

Отредактировано Matt М. Weston (2013-01-16 01:53:54)

+2

2

+ черные туфли на каблуке, кожанная куртка и маленькая сумочка.

http://s3.uploads.ru/t/bLPhT.jpg

Вновь она пытается заглушить чувства, скрываясь за пеленой наркотической эйфории, погружаясь в черную бездну и оставляя окружающий мир, чтобы хотя бы на короткий период времени насладиться тишиной, иногда прерываемой приятными воспоминаниями.
Бродя среди высотных зданий, в пустынных переулках, словно пытаясь найти что-то, а может и в попытке потеряться в огромном городе, отрешенная, с необычно яркими, переливающимися в свете лучей, глазами и странной улыбкой на губах, она уверенно шагает по улице.
Поддаваясь этим нездоровым желаниям, девушка медленно топит себя, погружаясь на дно и рискуя  однажды навсегда потерять возможность выплыть, чтобы глотнуть жизненно важного кислорода. Понимая эту пугающую перспективу, она продолжает свое самобичеваниe, с интересом наблюдая, насколько далеко сможет зайти, при этом не прeвратив в пепел жалкие остатки своего "я"...
Сегодня все было вполне чинно и благородно, ведь она должна явиться на встречу в меняемом состоянии. Спешить некуда, "волшебный" пакетик, греющий кончики пальцев, в кармане не убежит и не испариться. Все же Пэнни не смогла не поддаться острому желанию принять немного, и теперь, уверенно шагая по грязному асфальту, наблюдала мир сквозь "розовые очки" пофигизма. Ее перестал тревожить тот факт, что эти наркотики украдены, причем из под носа у вспыльчивого и злопамятного хозяина. Ей стало наплевать на собственную безопасность и риск получить кирпичом по голове. Джейн просто хотелось "лететь" по полупустынной улочке, не думая, не имея никаких переживаний или забот. Одним словом жить. С глупой улыбкой, наслаждаясь каждым вздохом свежего вечернего воздуха, не обращая внимания на тоскливый окружающий мир...
Громкий, режущий слух, звук заставил вынырнуть из мира фантазий . Попытавшись понять, кто ей помешал, Пенелопа немного неуклюже повернулась на каблуках, и, не удержав равновесия, плюхнулась на свою пятую точку, при этом комично взмахнув руками и задев автомобиль. Ей понадобилась битая минута, чтобы понять, что происходит. Неприятная боль в левой ноге и зудяще-колющее ощущение на разодранных ладошках, заставили мулатку ''приземлиться на землю''. Пару раз моргнув, она, наконец, отвела взгляд от светофора, показывавшего красного человечка. Отборный мат и ругань шофера доносились словно издалека, пока организм глупой девчонки пытался оправиться от недавно пережитого шока. Наркотики до сих пор будоражащие кровь и разум, усложняли задачу, не давая мулатке спокойно сообразить, как выкручиваться из ситуации. Она даже зад свой, оторвать от холодного асфальта не попыталась.
-Чего сидит, кого ждем? Хотя бы раком сползи с переходного пешехода, пока тебе пинка под задницу не дали...- ехидненько посоветовал голос, эхом прозвучавший в голове девушки. Грустно посмотрев на платье, так тщательно подобранное для встречи, и теперь безнадежно испорченное, она неожиданно разозлилась, причем так, что захотелось громко закричать и запулить испорченной туфлей в не затыкающегося водителя.
- Хватит орать, лучше помогите мне подняться, мужик вы или нет?!-грубо рявкнула мулатка, старательно не замечая любопытных взглядов зевак и прохожих.

+1

3

Да ладно? The Weekend - Marijuana Girl и много бредовых мыслей.

И почему Мир— ревностен? Почему все стремятся кого — то в чём—то уличить, кого—то оправдать  и отмазать, кого—то спасти и неумолимо любить? Почему я сам бегу не зная куда? Почему каждая рабочая неделя начинается с любимой чашки «Earl Grey», но при этом ты злостно ворчишь видя рекламу по телевизору и стопки чайных химических пакетиков в супермаркете. Да это же мой любимый чай, а ну положил пачку на место! — невзначай думаешь ты и человек оборачивается на агрессивный взгляд — в том местном магазинчике. Только ты, тот иноземец тронувший любимый сорт напитка и, собственно, чай. Итак, почему Мир ревнует, и почему мы ревнуем Мир? Эгоистических соображений можно перечислить триллиарды — начиная,( от первого лица) где—то в Лондоне: «Этот эксклюзивный чай только мой, потому что я заплатил за него огромные бабки» и заканчивая в Израиле, (да будет оно приведено к примеру) « Это моя угольная шахта, не суй морду — отрежу язык  и выкалю глаза».
А теперь, как происходила война и почему я воюю, гордо страхуя свою задницу в недостроенном небоскрёбе. «Африка кишит золотом, как твой организм червями; и когда это начинает как—то беспокоить окружающих тупоголовых землян — наступает война, основанная на золотой лихорадке и переизбытке ядерного оружия» — то же мне алхимик, а жопа ведь чешется отхватить кусок послаще. Ненаученные жизнью изобретатели жаждут трона, я — ей же ненаученный пока ещё «снайперок», отмываю неплохие деньжата за каждую бошку — жизнь прекрасна и коротка — заварю ка я себе ещё чаю и посмотрю пожалуй новости.
Здорово знать что твоя пушка идеальна, что ты один такой и твоя профессия в каком —то смысле уникальна.  Здорово сидеть на махнатом толчке с подогревом — раздавая пиздюлю на право и налево. Здорово не думать.
Был ли я в конечном итоге тем самым ревнивым покупателем «Earl Grey»? Хотел ли я снова денег от подобной сделки? Весь этот бред дымился прямо в моём сломанном сознании. Я уставившись в прицел — дышал бетонной крошкой и высматривал тебя. Пыль в лёгких и труп красивой девушки тоже стоят тех денег, за которые я здесь «работаю». Солнце раскатываясь по городскому асфальтированному песку — посылало блики; так что на время пришлось уложить «малышку». После несуразных военных размышлений, я был готов медитировать. На мгновение меня передёрнуло; клянусь Барреттом, я слышу стук твоих модных туфелек даже отсюда, но какого чёрта? Медитация отложенная мною ещё семь лет назад на потом, видимо откладывалась и сейчас. Сколько нетерпенья внутри — выдохнул я. — Грация и лёгкость, вот что заставляет кружевной подол твоего платья развиваться по ветру, наркоманка. Как хорошо наблюдать тебя от сюда,  с тридцатых этажей — счастливой, ни в чём не винной грешницей шагающей по мостовой . Табачный дым обволакивает квадратные метры вокруг меня час от часу — брежу в строительной пыли и «уф—лучах», но ничего больше не остаётся кроме как вести научные наблюдения, внутренний диалог и пытаться зажать курок — зарабатывая деньги на так называемый «чай». Подожди, и не смей отвлекаться на что—либо, когда переходишь дорогу детка, не стоит жертвовать моей зарплатой наконец..Именно так я и думал, шепча вслух. Где твоё кружевное облегающее платье и самые красивые туфли? Где твоя восхитительная улыбка и сексуальное нижнее бельё? Одевай их, одевай всё это и переходи через дорогу, снова и снова, пока какой—нибудь долбаёб, засмотревшись, не успеет затормозить. Оставишь ли ты меня в прошлом — если я принесу тебе смерть? Сможешь  пережить — если я нечаянно промахнусь? Сможешь простить маленькую совсем ничего не значащую оплошность — что между нами пару километров, но именно я твоя смерть? А что если твои полупрозрачные «тряпки» от Кутюр вдруг обернутся лишней жизнью тебе в подарок? Где же справедливость и почему я начинаю тебя ревновать, вот прямо сейчас, развязывая какую—то нелепую войну с самим собой или может быть с всепоглощающей пылью?
— Урод, — рявкнул было я ,неаккуратному автолюбителю, таращащемуся  в пустоту  — ты ведь не из Китая, разуй глаза пошире, и хватит жрать лапшу на проезжей части, ненасытный ты таксист —  такие вот дела. Не могу же я оставить тебя, хрупкую девушку, в таком вызывающем прикиде, одну, когда это явный знак моего (так называемого) «сердца» — что компллементирует, в  пьяном состоянии, почти что таким же красоткам. как и ты. Именно поэтому я здесь, а не за километр отсюда; именно поэтому никто никогда не узнает что именно я мог бы быть подозреваемым, по делу о случившемся здесь ДТП. Или ещё не поздно закончить работу  сегодня, засадив пулю кому—нибудь, например, неосторожному долбоёбу в жёлтом такси? Видимо мне никогда не стать отменным снайпером и не выиграть военную компанию в «Казаках» и не руководить в бизнес центре — но зато можно побороться за твоё сердечко, ведь ты совсем не против запыхавшегося от нескольких перекуров подряд, волнующегося незнакомца вроде меня? Да и кроме, соблазнительная ткань твоего платьица настолько тонка, (что робкий прохожий зависший там, за безопасным тротуаром, оцепенел от эротической баталии разыгравшейся здесь сию секунду и следующим мгновением решил для себя, отписаться от годовой рассылки «Playboyя»). Настолько тонка, что в конечном итоге, ты слышишь именно моё откровенное сердцебиение, и ей богу если бы не страх за твоё здоровье, то на тебе уже ничего бы и не было. Я как—то бережно и очень крепко обнимаю тебя за талию, якобы помогая подняться — Детка, всё в порядке? — Наконец—то ты в моих руках, молчаливая, соблазнительная наркоманка — Всё таки хорошо быть ревнивым собственником, хорошо сперва заглянуть в такие прекрасные глаза будущей жертвы, но ещё лучше, посреди проезжей части, с усталой улыбкой на лице и бесценным моментом на чьих–то любительских фотографиях или картинах уличных художников, ждать твоего ответа. Чёрт с ним с искусством. Хорошо обнимать тебя вечно.

Отредактировано Aaron Brand (2012-12-12 02:30:42)

+1

4

----

Ночной бред самый опастный. Рекомендую не читать опастно для психикиxd

Люди так любят выкидывать самый дорогой, неповторимый дважды подарок, даже не задумываясь об этом. Мнения расходятся в том кто или что принесло этот презент человечеству; будь то Бог, эволюция, звезды... Споря на данную тему, мы забываем о самом смысле, той самой цели, ради которой и была подарена жизнь. Дни пролетают и многие из нас бестолково тратят время, медленно убивая, теряя по крупицам весь смысл своего существования. Я определенно знала, почему уничтожаю себя,а может просто думала, что понимаю причину постоянного желания забыться, коротая дни, тянувшиеся, как резина. Возможно моя гибель пришла давно, унеся с собой осколки, в которые превратилась моя цель, дававшая тягу к жизни, то самое желание засыпать в надежде проснуться завтра, чтобы посмотреть на мир по новому. Да, может так и есть. Сейчас я четко поняла это, ощущая, что почти настигнувшая меня гибель под колесами случайной машины, несколько не напугала. Полная апатия. Ничего. Ноль. Пусто. Ни страха, ни чувства облегчения, ни радости. Просто серая пустота, смешанная с непонятным сожалением. Конечно, Вы скажите: действия наркотиков, отправляйся в рехаб, дорогуша, по тебе там давно убиваются. Вы абсолютно правы, но это касается только последнего пункта. То чего я НЕ чувствовала, полное отсутствие эмоций, шло изнутри. Пустота поглотила свою жертву в тот день, еще много лет назад до моих пагубных развлечений.
Злость нахлынула, как волна цунами. Не на себя, отнюдь, но на глупого шофера, который даже не сумел толком сбить меня, навсегда остановив этот мрачный, совершенно не свойственные моей натуре, круговорот мыслей. Навсегда.
— Детка, всё в порядке?  -мужской голос, явно не принадлежащей шоферу, заставил очнуться, вновь вернув меня в реальность. Чьи-то руки, крепко обняв за талию, подняли мою тушку, с такой осторожностью, словно снимая упавшее перышко с поверхности воды, боясь, что одно неправильное движение намочит его и оно пойдет ко дну, выскользнув из пальцев, потерявшись навсегда. Странно ощущение, совершенно новое для меня. Именно это чувство заставило сосредоточится на минуту, полностью вернуть сознание сюда, на полупустынную дорогу, на этот пешеходный переход, на этого случайного незнакомца.  Зря я это сделала, ох, зря! Заглянув в его кристально чистые, как утреннее небо глаза, я не смогла уже покинуть настоящее. Нет, не надо думать, про любовь с первого взгляда, как любят описывать в женских романах или показывать в тысячастопятой серии мексиканского сериала. Отнюдь. Ничего подобного не произошло. В этих глазах было что-то достаточно сильное, властно манящее, не позволяющее уйти, скрыться за безопасными створками моей личной эйфории.
Не отрывая взгляда от его лица я молча стояла посреди дороги, игнорирую абсолютно все, кроме этих глаз, манящих в омут из которого нет выхода. Очень хотелось понять, что зацепило меня так крепко, сумев вырвать из тщательно построенного мира фантазий, где давно привыкла скрываться от всего пугающего и настораживающего. Черт побери, ведь его взгляд тоже заставлял испытывать непонятный парализующий страх! Почему, почему я не могу скрыться от него? Почему? Что меня останавливает?
- Да. Я поднялась, нет больше надобности держать меня!- с вызовом, словно обвиняя его, пробормотала я, понимая, что громко возмущаться нет сил.
- Отпустите меня.- с каплей непонятной досады попросиля я. Мне хотелось посмотреть на него с той раздражительностью и злостью, которую испытывала всеми фибрами своей жалкой душеньки. Вместо этого в моих глазах можно было прочитать лишь растерянность, смешанную с испугом. Типичный взгляд маленького забитого щенка, который я сама, так ненавидела. Господи, что со мной происходит? Совсем последние мозги растеряла, надо уходить, как можно быстрее!
Пошкрябанная об асфальт ладонь, скользнула по его руке, застыв на прохладных пальцах. Мне пришлось соскрести остатки всей своей воли, чтобы сжать его кисть и оттянуть от своей талии.
- Я ухожу.- и что? С какого перепугу об этом ему докладываю? Жду разрешения что ли? Просто молча уходи, не оглядываясь.
Избегая взгляда, этого тревожившего меня незнакомца, я пошла прочь, еле передвигая ногами, ставшими тяжелее булыжников на мостовой. О сумке, оставшейся около автомобиля, забыла напрочь, подчиняясь паническому желанию убежать и спрятаться далеко- далеко. Скрыться от этих пронизывающих душу голубых глаз, заставивших меня вновь почувствовать, что все еще живу. Пугающие эмоции, нежелательные в моей жизни, совершенно лишние, они мне не нужны, зачем он это сделал...
Почувствов холод, я автоматически вздрогнула, пытаясь укутаться в тонкую куртку. Скрыть в ней себя и все ощущения от окружающего мира, укутаться в знакомо пахнущую вещь, в попытке забыть недавно произошедшие события. Представь себе, что это сон, иллюзия, последствия которой скоро пройдут и все встанет в круги своя. Забудь, отмахнись, не думай. Просто шагай по тратуару, вновь отрекаясь от окружающего мира. Для полной картины не хватает одной детали, сумочки, оставленной на переходе. Такая малозначимая вещь, может изменить события будущего. Я не хочу, не буду возвращаться! Лучше оставлю ее, пускай порадует случайного прохожего, но ведь в ней твои документы и кошелек... А если он до сих пор стоит там, на дороге? Я переминала с ноги на ногу, стоя на одном месте не в силах повернуться, чтобы проверить ушел ли этот парень или нет.

Отредактировано Penelopa Jane Voight (2012-12-12 06:02:18)

+1

5

Невероятно — мне нужно было возвратиться наверх — моя «любимица» валялась посреди усыпанной бетоном комнаты. А я был тут, сразу вспоминается красивая история о падшем ангеле — влюбившемся в земную девушку. В современной интерпретации я мог потерять максимум винтовку и голову от  твоего горящего  неизвестностью и приключениями взгляда. Мои крылья оставались некупленными в китайском магазинчике, а сложенные легенды — на устах древнегреческих прохожих. Как бы я не хотел тебя отпускать, как бы хотел защитить от агрессивного Мира; поработить твоё тело и посягнуть на свободу. Но — значусь ли я после этого преступником — и где всесозидательный  и непоколебимый Суд? Зачем ты стремительно уходила,  забирая с собой мой Разум и оставляя взамен какую — то чёртову дамскую сумочку? Хочешь чтобы я одел её на голову и плясал? Так пожалуйста: тебе надо идти? — но сперва обернись. Отчаянно и без раздумий я нацепил на голову кожзам. «пакет». Увы, мне было не жаль показаться дебилом в толпе, всё же лучше чем смотреть тебе вслед словно «нуждающийся». Я слышал как сыпалось к чертям всё материальное — как зеваки прохожие переходя зебру без стыда нагинались собирать деньги, косметику, доходило дело даже до кусочков состарившегося печенья.  А мне было не жаль — я бы отплатил тебе все моральные  и другие травмы — на сотни лет вперёд — только обернись и возрази. Возрази цепляясь за рукава моей рубашки , возрази — проклиная Свет — я не перестану улыбаться и танцевать. Мой танец — это отчаянный ремикс неумелого короткометражного стриптиза — я танцую, а ты не взирая на то платишь. Где мои планы и мечты? В тот день я позабыл всё, вплоть до своего имени. — Не уходи — было крикнул я, швыряя сумку куда — то в центр шоссе, пытаясь не упустить тебя из виду. Сломя голову, вскипев от безвыходности  — хватаю тебя за кисть. Я не могу дать тебе уйти, так просто. Ведь тогда это никакая не судьба и совершенно не смешное кино. Впопыхах, отдышавшись — я всеми усилиями разворачиваю тебя к себе — желая видеть те самые сумасшедшие глаза — Почему? — продолжаю я, тесно обхватив твои плечи, на этот раз чтобы быть уверенным — ведь ты не уйдёшь. Мы уже не в центре событий, а где — то за тратуаром; поток офисных работников нормализовался и город погряз в новых феноменальных событиях, художники и фотографы отложили оборудование и отправились на «перерыв». — Я не собираюсь что — либо с тобой делать, я хочу лишь видеть что с тобой всё в порядке — виновато и горячо выпалил я, осматривая при этом принцессу с ног до головы. Её руки подрагивали, в глазах читалось напряжение и неприязнь, а высокие шпильки то и дело покачивались под неустойчивой фигурой. Как бы снова не свалилась — мне хочется взять тебя на руки и я это делаю. -  Ты ведь не будешь против, ты еле стоишь на ногах, я думаю ты немного в шоке, не сопротивляйся — незнакомка первое время недовольно извивалась на моих руках, пытаясь высвободиться; она ещё что — то кричала при этом — непутёвые оскорбления, угрозы (точнее сказать не могу) — стандартная программа для такого видимо мнимого «маньяка», как я.  — Я отпущу тебя сразу после того, как удостоверюсь что all right. — Снова твои яростные глаза, в которых я пытаюсь сохранить остатки самообладания, крики, синяки и ссадины на твоём хрупком теле — я всё возмещу, только не уходи.   
_
К сожалению никто не знает как разворачивались события на самом деле. Я сжёг свой дневник когда мне было девятнадцать; Сегодня 22 декабря —  забаррикадировавшись на 33 этаже недостроенной высотки — я пишу воспоминания, пишу и пытаюсь разглядеть тебя среди сотен безукоризненно одетых прохожих. Где твой сумасшедший взгляд, теперь, и где я.

+2

6

Наплевать на сумку, вещи и даже карточку, недавно с такими сложностями отвоеванную у банка. Лучше просто попытаться скрыться в толпе. Среди лиц безразличия, скользящих теней вечно спешащих в некуда незнакомцев, незаметной пробираться сквозь городские джунгли. Самое главное в недрах кармана со мной, рядом, поможет забыть и забыться. Казалось все, свободна, можно искать укромное местечко, вновь и вновь устраивая себе игры с жизнью, экспериментируя на собственной шкуре. Надежда любит подразнить, улыбнувшись злорадно в лицо своей жертве, покидая ее в самый неожиданный момент. Моя, помахав мне лапой, испарилась, как только я почувствовала его теплые пальцы на своей руке. Господи, откуда в этом худеньком парне столько силы?! Кукла в его руках, безнадежно прикованная к месту взглядом небесных глаз. Ладони крепко сжимают мои плечи, перекрывая путь на свободу. Решение уже принято, бежать не удастся, да и хочется ли? Странно, не смотря на эту силу ты не хочешь причинить мне боль. Я знаю, плевать, на наглое вызывающее подозрение поведение, плевать на хаотичные движения, плевать, что физически ты определенно делаешь мне больно, я просто знаю, что права. Не один мускул не дрогнул на бледном лице. Все казалось обдумано. Уверенные движения, непоколебимое решение, которое даже оспорить невозможно, толку не будет, ведь твоей настойчивости вперемешку с упрямостью позавидует любой. Одного не учел, крохотная деталь меняющая полностью восприятие происходящего- глаза, зеркала отрывающие двери в душу, заглянув, рассказали многое. Доли секунды, вечность, позволяющая узнать истинные чувства, тщетно тобой скрываемые. Может никогда не найду в них твою тайну, но вижу многое, что заставляет поверить словам срывающимся с твоих губ, не прося на то гарантий. Врожденная настороженность отступает на второй план, безмолвно утопая в море эмоций.
Уверена, что верю, но почему мои ладошки предательски дрожат? Зачем я сопротивляюсь, когда уже оказалась в твоих руках? Неужели перестала сама себе верить, он так влияет или я с ума схожу...
Теряя твердую землю из под ног у меня отобрали главное. Каждый день отдавая частичку себя, живу одной мыслью, владею одной вещью, на которую ты посмел присягнуть. Теперь пустые возмущения вперемешку с угрозами ничего не изменят. Никто не имеет права отбирать мою свободу выбора, никогда! Подчиняясь безумной панике, я потеряла привычное ощущение контроля, о здравом смысле, как таковом, можно давно уже забыть, затерялся в первый миг когда встретилась с тобою взглядом.
Рука взметнулась, подобно ножу молниеносно рассекая воздух, оставила след на бледной щеке. Звук удара громким эхом оглушил меня. Замерев, я ожидала неминуемого полета, который заканчивался встречей копчика с асфальтом. Время тянулось, перестав подчиняться всем законам, только для нас, сводя меня с ума  в ожидании падения, а может и ответного удара. Но вопреки моим предположениям этого не произошло. Ничего не изменилось, ты так же держал меня, прижимая к себе. Подняв глаза я заметила нечеткий красный след своей ладони на твоем лице. Все в груди сжалось не давая дышать, пока мои глаза неотрывно изучали лицо. Неприязнь, неожиданно, исчезла забрав с собой ярость и испуг, открывая место для очередной радуги эмоций, в которой я четко осознала, что наделала. Неблагодарная стерва. Смотреть в его глаза не могу, не хочу увидеть такую до боли знакомую  тень отвращения. Слишком часто наблюдала подобное в окружающих, давно привыкла и перестала реагировать, но не с ним. В его взгляде это будет словно смертельный приговор, петля затянувшаяся на шеи..
Губы предательски задрожали, стараясь скрыть эту досадную слабость я аккуратно прижалась лицом к твоей горящей щеке. Люди, проходя мимо, за спиной оборачивались, с высоты собственной самовлюбленности, одаривали нас снисходительными или осуждающими взглядами. Глубоко наплевать, что они там думают, их мнения меня не интересуют. Только боль причиненная тебе, не давала мне покоя, словно себя ударила.
Грея ухо дыханием, почти неслышно прошептала:
-прости.- сжала безвольно лежавшую на твоей спине руку в кулак, мня пальчиками рубашку. - Отпусти, прошу тебя.- жалостливо пробормотала я, борясь с дрожащими, плохо слушающимися, губами. Почему-то смутно испугавшись, что ты меня не так поймешь, добавила.- на землю.
Надо отстраниться от твоего лица, но ведь так хочу успокоить горящее от незаслуженной пощечины место. Хочу приложить холодную ладонь и извиниться, затем еще раз и еще раз, но боюсь ты не позволишь. Странно, а ведь это я хотела тебя оттолкнуть, теперь боюсь, что ты отвернешься, бросив меня стоять посреди улицы, среди этого океана безразличия, дав чувству вины сожрать меня полностью.

+3

7

А я не хотел отпускать. И чёрт с ними, с пощёчинами, чёрта с два изумлённым прохожим. Я бы горел в аду  —  социально убитым и униженным, если бы не ты.

Двусмысленность (скупая гостья) всегда навещала мой опустевший дом, именно тогда когда я её не ждал. Мне казалось она была во всём, словно ветром или кровью распирающей материальную оболочку изнутри при малейшем сбое системы, и в то же время подпитывая её. Неоднозначность (а именно двусмысленность) была некой  положенной противоположностью, противоречием. Двусмысленность — это мой энергетический полюс; мой райский оазис на котором я могу без ставок играть в любую херову игру, предпочитая конечно же всем прочим, стратегический «Покер».
Случай произошедший со мной и тобой на оживлённой «зомбированной» улице был не исключением, а скорее обыденной частой реальностью. Не смотря на это — противоречия  подобного типа всегда ласкали мою душу, пламенем или светом. Будь я хоть в тёмном космосе бездыханным камнем — луч отыскал бы меня, а тебя исцелил; даже через сотни миллиардов лет.
Сколько чёртовой философии закатано в асфальт «Централ — Стрит»; сколько чертовски талантливых гениев похоронено под слоями фасадов и сколько подобного Ада видела эта прогнившая земля на которой стоял я — весьма отрешённый от туманной действительности.  Мне достаточно было держать на руках самую необычную частицу Вселенной; ту — что имела значение для меня одного; ту  храбрую девчонку —  что украдкой возвращала меня к жизни своими неправомерными действиями и всяческими смертельно опасными играми.
Я стоял потрёпанный «Гневом» и  в тоже мгновение  «неоспоримым восторгом» к тебе;  раздираемый  «гранью» и «безграничностью» собственной  жизни. Вроде бы как великолепна и проста жизнь? — Сделай только шаг — и весь тот ненужный багаж Берлинской стеной сваливается с плеч и растворяется — всё потому что ты однажды перестал рассуждать о добре и зле, и придуманной справедливости бытия. Всё потому  что сейчас, на этом глупом перекрёстке, в попытках «станцевать», нестандартно отреагировать, удержать, привлечь,  — я набираюсь опыта — тем неделимым целостным намерением признать возможное поражение, а не один лишь ожидаемый и легкодоступный выигрыш. 
Всё потому что нету больше преград между нами;  нету больше «да» или «нет»; нету граней восхищения; гнева и обид; зато есть «бесконечность» в которые я нашёл всё что искал; и твоё тихое «прости»; и проигрыш на миллион и равнозначный jackpot — Ошеломлённый происходящим я было хотел что-то возразить, заорать — понервничать и в недоумении уйти, оставив Важнейшую участницу жизни в одиночестве; но надо ли было прерывать это статистическое молчание; в котором ты понимала меня без слов; в котором ты становилась собой, изредка лучезарно улыбаясь? Был ли мне нужен весь грёбанный мир без твоих лечащих объятий? Я бы и сам накачался дурью, пошёл бы на край света за тобой; остановил бы мир в ожидании Света, обрёк бы себя на рутину. Я столько грёбанных лет себе обещал, столько мучительных мгновений ждал; и потеряв надежду вдруг обрёл тебя — кричащую; просящую отпустить и вернуть на Землю; смотрящую в глаза и покоряющую при этом сердце; хрупкую и сильную наркоманку с чувством вины — такая вот чепуха. И я бы не начинал об этом рассуждать, будь я «одним из тысячи»; и даже будь я самим господом Богом, чтоб его чёрт побрал. Осознав безвыходность бесконечности — я буду стремиться быть ближе; хотя бы из-за твоих сияющих глаз; и из-за ни с чем не сравнимого темперамента.
На все твои капризы я хрипло ответил сухим — Отпускаю — завернув слово в якобы подарочную улыбку от влюблённого идиота. Парадокс в том, что где-то внутри билось спокойно моё сердце. Ярость и боль растворились в потоке шумной толпы; уступая место чувствам радостного необъяснимого счастья. С той же хитро-глуповатой  улыбкой я «вернул тебя на Землю», поставив прямо перед собой, всё ещё как бы невзначай, почти свободно держа твою дрожащую ладонь в своей руке, мне не хотелось чтобы ты уходила куда бы то не было. Я чувствовал себя действительно виновным в инциденте с турецким такси; в глубине души мне казалось что я знаю тебя уже довольно давно и мне было положено тебя уберечь. В твоём отчаянном голосе;  смелом рукоприкладстве; озорном взгляде и невинном баловстве лёгкими наркотиками — в каждой последующей мелочи я возвращался в позабытые заветные мечты, вспоминая что такое быть улыбающимся человеком.
Снайпер проваливший свою юбилейную миссию — наверно на такой замечательной ноте было бы суждено прекратить убивать? Но хватит ли твоей лучезарной улыбки чтобы спасти меня от непутёвой зависимости и страсти? — Может всё-таки стоит заглянуть в больницу? — спросил я с долей догорающего переживания во взгляде — Так, на всякий случай — всё это конечно же условности, позволяющие как можно дольше видеть тебя. Вся эта ситуация и сентиментальная забота, с которой я летел пытаясь успеть тебя спасти,  взялась из ниоткуда. Абсурд — который я не хотел пресекать. Снова улыбнувшись я едва саркастическим тоном  заявил — Незнакомка, меня зовут Аарон и я был бы очень рад провести с тобой ещё хотя бы пару ничтожных минут, надеюсь ты не занята и сможешь остаться.. —   В конце концов, количество «дряни» (тьмы) внутри меня самого не имеет никакого значения; ведь день включает в себя ещё и ночь; точно так же как грань предопределяется увлекательной бесконечностью происходящих событий.

Отредактировано Matt М. Weston (2013-01-28 01:44:35)

+1

8

Услышав твой хрипловатый голос, невольно вздрогнула собирая в себе остатки силы воли, чтобы разжать руку, в которой не осознано жмякала твою рубашку. Довольно легкое задание, просто отпусти и ладонь сама соскользнет с плеча, рисуя невидимую полосу на каждой мышце, запоминая малейшие детали тела в одном прикосновении. Я отпустила. Он выполнил свою часть просьбы, зачем начинать всe сначала? Тихий голос шептал ответ, но стараясь пропускать слова, спасала саму себя от ощущений. Сказок не существует, а имитации всегда заканчиваются плохо, те истории которые со счастливым концом,еще не закончились. Стоило напомнить себе об этом, встать лицом к лицу с реальностью, воспринимая ситуацию таковой. Но так хотелось разрисовать ее красками, приятными глазу палитрами, скрывая черные дыры и закрывая серость будней. Я позволила себе немного слабости и не убрала ладонь, чувствуя тепло твоей руки, греющей мои холодные, словно декабрьский снег, пальцы. Продолжения нет и не будет, все же мой разум упорно не хотел сдаваться, не отпуская от него не на шаг. Куда подевался здравый смысл не известно, да и вообще, что это такое, здравый смысл? Довольно субъективное слово, истолковать можно по любому и повернуть, как душенька того пожелает. Может прыгать с одиннадцатого этажа для кого-то единственное здравое решение, а иные измывают себя голодом до истощения, идеальное решения в странном мышлении людей. Я принадлежу к хомосапиенс, почему мне не позволить долю своего поведения списать на абсурдное рассуждения непонятной никому логики. Наплевать на свои неписанные правила жизни, минуту назад именно она висела на волоске, где тогда гуляли мои законы? Только стечение обстоятельств решали мою судьбу, но именно он вклинился в логический поток событий, разбив все мерки, с трудом построенные границы и нагло переступив преграды ворвавшись в мой внутренний мир и коснувшись чего-то давно забытого, потерянного, хотя это уже не важно.
Зачем? Что бы посмотрели мои ссадины? Не надо- в голове резко всплыла мысль, что мои ладони до сих пор покрыты кровью, к этому времени ставшей сухой хрупкой корочкой, покрывавшей тонкие порезы от камней, лежавших на асфальте. Я неожиданно резко убрала руку, затем вторую за спину, сцепив их в "замке" от чего неприятно защипала пошкрябанная кожа. Мэтт определенно выглядел озадаченным, не удивительно. Мое странное поведение ошарашит даже профессионального психолога, он небось кинув на меня взгляд сразу пошлет к психиатру за таблетками. Мда, я не удивлюсь если Мэтт сейчас уйдет. Черт, почему я такая непутевая? Стоит ли мне сейчас повернуться и уйти в ближайший бар, затопив эти воспоминания в алкоголе и закусывая оставшимся наркотиками... После такого меня скорее всего вынесут, ногами вперед это точно, но все же лучше, чем стоять здесь, так близко и бояться рискнуть сделать шаг. Право выбора страшная вещь, никогда не знаешь привeдет к краю обрыва или же подарит крылья, помогая взлететь на сказочные вершины. Я стояла лицом к лицу перед своим шансом изменить события, приломить упорство разума и страх сковывающий изнутри, мешающий вдыхать полной грудью.
Его слова просто сарказм, небось издевается над неловкой дурочкой сумевшей навернуться на ровном месте. Могу четко себе представить, как смотрит на меня думая какая хорошенькая куколка, безмозглая дамочка над которой можно вдоволь посмеяться. Стоять и измываться, просто так, а может пытаясь добиться неведанных мне результатов. Господи, какая же я все-таки дура, они все одинаковые, все жесткие , пофигистично пользующееся моментом.
Мысли словно лезвие топора безжалостно рубили непонятно откуда взявшейся надежды, превращая остатки в никчемные огрызки отчаяния. На меня редко действует сарказм, не правда, на меня он никогда не действует, но сейчас, стоя на улице, среди толпы безразличных людей, под внимательным взглядом карих глаз, я чуствовала себя ранимой, полностью открытой, словно защитная стена не выдержав натиска с грохотом развалилась оставляя меня без защиты.
Нижняя губа предательски затряслась, пытаясь взять себя в руки, я громко вдохнула и почти шепотом проговорила:
- Очень смешно да?- резко подняв голову, посмотрела в его темные, показавшимися в данную секунду черными, глаза.- Тебя забавляет надо мной подшучивать,нет, издеваться?- в голосе не было ярости или негодования, только след обреченного принятия фактов, такими какими я предполагала они являлись. Не выдержав, я медленно опустила глаза на свои ладони и начала молча обтирать их испорченное платье в попытке снять неприятную корочку с ран, глупо. Неожиданно улыбнувшись, отстранено и слегка потерянно:
- Не смывается.

+1

9

soy loco-que te puedo decir mas ?

app.-http://www.theplace.ru/archive/ryan_reynolds/img/ryan_reynolds_jeff_b-2.jpg

Я забыл про мороженное — твою ж мать — думал Мэтт таращась теоретической незнакомке куда—то в глубину декольте.  На практике же Уэстон видел все прелести этой девицы на фотографиях показанных несуществующим боссом: наркоманка, со слегка неуверенной укладкой «фабрика восточных макарон» пробирается в офис сеньёра абсолютно в чём мать родила! Пустой взгляд «голубого огонька» и пакетик дури в руках. Думалось ли ей тогда о чудесных средствах соц. контрацепции в потёмках пьяной ночи (ей богу ради приличия)? Видимо нет, а формы то у девчушки не плохи и на ощупь самое мяско. Уэстону похоже в буквальном смысле захотелось это «мяско» забрать куда — нибудь в глубины ресторанных лож. Или всё дело в накуренных глазах — смотрящих так беспристрастно на мою покрасневшую щёчку? Сам виноват — прихватил бы мороженца — сварганил бы спасательный компресс. При других обстоятельствах сливочный рожок с вишенкой послужил бы отличным утешительным манёвром для шокированной  девушки. —   Уэстону привидилась очередная рабочая смена — плечом к плечу с очаровательной напарницей — а потом что — то логически тяжёлое стукнуло по макушке: Ньютоново яблоко, а приглашу ка я её в «Кайота», эдак на всю ночь! — Обоятельно ухмыляясь Мэтт часто забывал следить за сутью женских речей в процессе азартных мыслей; посему оклемавшись он взглянул в глаза испуганной лани в кружевном платьице и с несвойственной ему солидной галантностью предложил — Ты не прочь посидеть где—либо в тишине, прямо сейчас? — игриво взглянув на часы и покачав головой Уэстон отметил что других незапланированных приятных встреч нет — а это означало лишь одно «Бонзай, и по дороге можно прикупить пару килограммов эскимо!».  — Скажем, в уютном баре неподалёку? — Обессиленная девушка, с трудом решившаяся отпустить себя из объятий казалась слегка потерянной и неотдохнувшей от ночных похождений за дурью — хотелось как—то её поддержать и ободрить — Морро оскалился с явной доброжелательностью упрямо решая повторить трюк с «отрывом физического тела от земли». Надо на работу, новая пощёчина добавит симметрии и румянца — и о чём только поют бурундучьи носки в его мозгу ?А видимо всё о том же маньяко— плане — придуманном ещё на попойке старой подруги — стриптизёрши пару лет назад: Охамутать девушку личным обоянием и остроумием, слабо? — Непосильная задача, гле—бы раздобыть косяк.
Смех смехом а стоять посреди людских неприятельских взглядов уже не придавало остроты спонтанной встрече. Мэтт сдвинулся с места , подтолкнув девушку  опасливым и тёплым (при)объятием за плечики. — Тут недалеко аптека, я зайду за йодом — одобрительно кивнул импровизатор в ответ на милое и непоколебимое «не смывается» — Нарисуем слоника или африканскую мамбу, что скажешь? — ни одна минута диалога этих двух случайно пересёкшихся людей не проходила без тревожного взгляда или приятельской улыбки. Им обоим были знакомы весёлые последствия наркотиков, и только Мэтту было известна другая сторона  «хрупкой » шутки — в одночасье из судьи Моро превратился в обычного человека, всего лишь прохожего — желающего как можно добросердечнее и мягче помочь пострадавшей красавице.
Затеряться в мегаполисе, выпивая кофе по утрам. Затеряться в мыслях — смотря весьма не в глаза. Убить в себе судью — ценой собственных чувств. Порвать с неким двойственным предрассудком ; оставить всё позади и по-простецки прикупить мороженного . Дойдёт до того что легавые найдут мою винтовку сегодня к вечеру, объявят в розыск некого работавшего на кого-то антисолдата. А я тем временем буду сидеть в ложе, далёкого от всех этих происшествий бара.  Один, успокоенный мыслью что наркоманка уже спит в своей кроватке; или с ней, преисполненный надежд на завоевание какого — то взаимодоверия. Была ли эта встреча случайна или служила проделкой мороженщика, зазывающего этим утром, лично меня, прикупить два по цене одного? 
EL FIN

Отредактировано Matt М. Weston (2013-02-01 16:52:20)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Мгновение твоей улыбки — вечность.