Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » короли погони

короли погони

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Bernard Fox, Randal Andrews, Brooklyn Jordan, Estelle Rosier;
Место: улицы вечернего Сакраменто;
Время: 2 декабря 2012 года;
Время суток: вечер, от 19.00;
Погодные условия: прохладно, временами дождь;
О флештайме: наша знаменитая парочка любовников намеревается провести очередной субботний вечер в компании друг друга. В этот раз Бруклин настояла на просмотре одного из любимых фильмов - "Властелин Колец", который, по неожиданной случайности как раз не видел Рендал. Вот так ловко утащив драгоценный диск из под носа сестры, девушка запрыгнула в машину к любимому, предвкушая приятный вечер. Но уже спустя несколько минут пути, молоды люди замечают, что за ними следят. У них паранойя, или же неугомонный незнакомец действительно наточил на них зуб?

http://s2.uploads.ru/HUPa4.png

+1

2

- Наконец-то! – Я стоял около своей машины, засунув руки в карманы и ежась от колючего холодного ветра. Конечно, калифорнийская зима не идет ни в какое сравнение с суровой русской, но я уже второй год в штатах и организм привык к теплу.
- Я думал, этот судный час не настанет никогда, - простоял под козырьком ее подъезда целых пятнадцать минут. Что делала Рей столько времени на пороге прихожей я не знал, и знать не хотел. Поцеловав девчонку в щеку, я распахнул дверь автомобиля, пропуская Джордан в салон, на пассажирское сиденье, а сам занял место водителя. В авто играло радио, мелодичный монотонный голос, струящийся из динамиков сообщил, что время 19.30, мы на волне «Сакраменто-лайф» и на центральном проспекте образовалась пробка.
От нового дома Бруклин, квартира в котором ей досталась в подарок от отчима до моей холостятской обители ехать при наихудшем раскладе – час. При наилучшем – двадцать минут.
Еще подъезжая к Антонио-стрит в зеркало заднего вида я заметил, что за нами, словно тень, скользит серебряная машина, идентифицировать марку которой на первый взгляд оказалось не так-то просто. Сначала я не придал этому никакого значения, спокойно останавливая тачку около супермаркета и дожидаясь, пока Бруклин сбегает за сигаретами и поп-корном. Неизвестный притормозил не так далеко от нас. Он почти не был в зоне нашей видимости, зато мы в поле его обозрения входили прекрасно. И я снова не придал этому никакого значения, думая над тем, почему водитель машины не выходит из салона. Зачем он остановился?
Джордан вернулась достаточно быстро, кидая на заднее сиденье небольшой полупрозрачный пакет с пачками сухариков, кукурузы и парой сэндвичей. Мы снова тронулись, пароноидальные мысли покинули меня и следующие десять минут мы ехали, болтая о пустяках и строя планы на вечер.
Неожиданно для меня загорелся красный свет и, резко ударив по тормозам, я остановил «Бентли». Какого же было мое удивление, когда, посмотрев в боковое зеркало я заметил в ряду через пару машин после нашей все ту же иномарку металлического цвета.
- Тебе не кажется, что за нами следят? – Возможно, сказывается вчерашний просмотр «Вспомнить все» и моя фантазия слишком сильно разгулялась, а возможно…
Ой, да бросьте, кому мы нужны? Я исправно платил налоги, не уводил чужих жен, не предавал и не подставлял своих коллег и друзей, наживать врагов мне было решительно не на чем. Но каждая гипотеза требует подтверждения или опровержения, так что, не дожидаясь ответа, я резко вывернул роль и на мигнувший зеленый рванул в сторону заброшенного квартала северного Сакраменто, прибавляя скорости. В выходной день, еще и в такое время патруль на дорогах слабоват. Как только мы оторвались от общего патока машин и свернули на почти безлюдную дорогу, то оказалось предельно ясно – серебристая незнакомка идет в аккурат за нами.

+2

3

Знаете, это уже стало, так сказать, нашей традицией – проводить вместе все выходные, или же за просмотром фильма, или же бессмысленно таскаясь по холодным улицам Сакраменто, греясь в  объятиях друг друга, ну и прочие сентиментальности, разумеется. Но сегодня я была категорично настроена, и свою задницу морозить не собиралась, ставя Рендала перед фактом – сегодня, милый мой, ты смотришь со мной все три части Властелина Колец, и никакого сна, похода в туалет, или же, ой, кажется, меня вызывают на работу. Нет уж, я заставлю тебя посмотреть эту сказочку, и уверена, ты будешь таким же заядлым фанатом Арагона, как и я.
Где я взяла диск? Случайно нашла в квартире на столе, и знаете, мою некогда светлую голову даже не посетила мысль о том, от куда ему здесь взяться. Макс принесла от очередной подруги, я случайно стащила с работы? Хотя разве сейчас это имело какое-то значение? Вот и я, плюнув на логические размышления, сунула заветную коробочку в свой рюкзак, наконец выпрыгивая из квартиры прямо в руки своего ненаглядного.
  - Ты же горячий русский парень, я думала, после жизни в России ты по нашим краям можешь и топлесс ходить, не вспоминая о холоде. – легкий задорный хохот, я долго не собиралась залезать в машину, пока Рен, с обиженной рожей чуть не уехал без меня, и лишь тогда я устроилась на сиденье, врубая по громче радио и указывая пальчиком в сторону ближайшего супермаркета.
За покупками я ходила недолго, уже закидывая огромный пакет со съестным за заднее сиденье и возвращая Эндрюсу его кредитку.
- Представляешь, сэндвич с тунцом стоит дороже сэндвича с беконом, куда мы катимся! А у тебя дома совсем ничего нет? Я же в среду варила тебе борщ, весь сожрал? – я неугомонно болтала, не надолго делая радио по тише, и чуть поднимаясь, заглядывая в зеркало заднего вида, но не на машины посмотреть, разумеется, а на себя любимую.
Но рома тут же озадачивает меня весьма странной информацией, и я смотрю на него словно на маленького ребенка.
- Следят? За нами? – Недовольно хмыкаю, убирая промокшие от влажного снега пряди темных волос за ухо. – Только если твои надоедливые поклонницы, думаю, вряд ли еще кого будут интересовать наши персоны. Может ты кому денег задолжал?
Знаете, я действительно не отнеслась к этой проблеме серьезно, ну что за бред? Я не работаю на мафию уже фиг знает сколько времени, Донато и звать как меня уже забыл, а Рендал, Рендал был слишком хорош для того, чтобы его заказывать.
Мы тронулись, мой мужчина заметно нервничал, то и дело кидая взгляды в сторону зеркала заднего вида, а я же, заразившись его волнением, в открытую повернулась назад, с интересом разглядывая автомобили.
- Вот бы за нами хоть раз следил мой поклонник. Какой-нибудь богатый продюсер с кучей денег и планами на меня любимую. Вон та машинка мне нравится. – но как раз в этот момент Эндрюс нажимает на педаль газа, и я еле успеваю хватануться за спинку своего кресла чтобы не свалиться на пол. – Куда ты гонишь? Рен, ты параноик! Даже я не такая трусиха, эй! Тормози!
Но разве меня слушают? Ага, как же, упрямый олень с гордым видом крутил свою баранку, а я, наконец, обратила внимание на ту самую серебристую машину.
- Ром, ты говорил про нее?
Мы уже оказались в весьма пустом районе Сакраменто, на приличном расстоянии от нашего дома. Ты не сбавлял скорости, а я как супершпион в известных фильмах с интересом и задумчивым выражением лица рассматривала нашего преследователя.
- Вряд ли это твоя любовница, но кто? На работе все нормально? – я волновалась, заметно волновалась, кидая в сторону шатена напуганный взгляд. Он ведь знал о какой работе я говорю.

+2

4

Я иногда недолюбливал тех, кто выкидывал такие финты ушами. Это же надо было скинуть на меня такое дело - пойти и забрать диск. И все бы хорошо, если бы он не оказался у одной проворной воровке, дома, куда еще нужно было пробраться. Идея прийти, сказать, что я сосед с третьей квартиры с право, только переехал и сейчас очень нуждаюсь в чашке горячего кофе, а этого самого кофе нету дома и попросить чтобы его дали, была не такой уж и плохой, и вполне осуществимой, поэтому я припарковав машину, я направился в здание. Поднявшись на этаж, я было уже свернул к квартире, как от туда выпорхнула юная особа, и практически сбила меня с ног, налетев на меня. Оценив то, что в сумке у нее нечто похожее на коробку с диском, я почему-то решил, что просто обязан за ней проследить и именно у нее то, что мне нужно. откуда такая уверенность? профессиональное чутье да и только.
К моменту, когда я выбежал на улицу, девушка уже сидела в отъезжающем каре, и рванув к своей машине, я последовал за ними держась на расстояние, но не выпуская из поле зрения. А то еще потерять их не хватало. У супермаркета, пришлось делать остановку, и я нетерпеливо барабанил по рулю, кидая взгляды на бентли. Мысль о том, что я хочу прибить идиота, который заварил эту кашу, грела душу, тем более, что я уже в красках думал о том, как буду пускать пулю ему в висок. Но сладким грезам не дано было ни осуществиться, я все таки не настолько враг себе, чтобы убивать одного из наших, ни продолжиться, юная особа наконец-то явилась из супермаркета и машина двинулась в путь. А это значило, что мне тоже следует сесть им на хвост. "Саймон, ты мне по гроб жизни обязан будешь за то, что послал на то, по чему я не работаю. И мне плевать, что в бюро и не по таким делам отправляют. Но ты мне будешь должен. Серьезно."
Скорей всего я просто недооценил современную молодежь, потому что когда бентли едва ли не нарушив почти все правила ПДД, свернул на перекрестке, это был сигнал того, что я подошел к ним слишком быстро, и они меня вычислили. Либо парень, который сидел за рулем страдает паранойей и удирает от каждой встречной-поперечной машины. Но чтобы не было, я ловко выкрутив руль, уже в открытую сел им на хвост, и раз уж меня вычислили может сыграть в открытую.
Когда мы оказались в дали от перегруженной дороги, я более чем убедительно мигнул фарами, предлагая водителю прижаться к обочине и затормозить. А может я преследую и потому что у них поворотник не горит или еще что нибудь. Мало ли. Но кто же слушает старшее поколение. Водитель решил,что сможет оторваться, и поэтому плюнув на мое предложение, а по другому я не мог расценить его реакцию, лишь прибавил газу.
- Да куда же ты несешься то, как угорелый, ей богу. Да чтоб тебя. Сай, ты мне еще и за моральный будешь должен, чувствую. - бентли вписавшись в поворот в последний момент рванул по прямой, а мне пришлось проехать чуть вперед. Маневр был исполнен прекрасно и я даже похвалил бы исполнителя, если бы он от меня не удирал бы. Поэтому все, что оставалось мне, это сдать назад, после чего возобновить погоню.

+2

5

Иногда, очень редко, но все же случалось, что моя девушка своей болтовней меня раздражала. И вот сейчас, после ее слов о том, что я якобы струсил, я едва сдержал свой порыв ответить ей что-то в духе «сядь и захлопни свой бестолковый рот». Куда более разумнее сейчас сосредоточиться на дороге и следить за преследующей нас иномаркой.
Почему я не остановился сразу, не узнал, кто за нами следит и что ему нужно? Все просто, для начала я не был уверен, что за нами вообще кто-то может следить, но оторвавшись от общего потока машин и уединившись, мы словили серебристую тачку себе на хвост уже так конкретно, а значит она все таки катится по нашу душу. Тогда вопрос в другом, что нужно водителю, сидевшему в ней от нас? И от кого из нас конкретно? Может быть, это просто какая-то ошибка? Если бы нас, меня или Рей, хотели убить, то асфальт под колесами давно бы свистел от пуль. Фары «преследовательницы» сверкнули, это был знак, но какой?
- Да вот не знаю уже, - процедив слова сквозь зубы, я повернулся к Бруклин, сжимая руль и немного сбавляя скорость, но не настолько, чтобы нас можно было тут же беспрепятственно догнать.
В Чикаго мне уже доводилось уходить от погони, то было раз, и как в последствии выяснилось, просто случилась ошибка, недоразумение, я взял машину у своего приятеля, так как моя была на тюнинговке и поехал на работу, мне на хвост села ревнивая жена горе-друга, которая хотела поймать неверного на измене. И какого же было ее удивление, когда машина приехала не в ресторан класса люкс, не в пятизвездочный отель, а на старый и давно заброшенный завод, где дон устраивал собрание в атмосфере абсолютной романтики и единения с природой.
А если серьезно, то я всегда напрягаюсь, когда на пути мне несколько раз встречается один и тот же человек, одна и та же машина или предмет, ну вот не верю я в совпадения. И как только серебристая затормозила у супермаркета, мне показалось это странным. Вряд ли нас хотели убить, ведь это можно было сделать как раз тогда, когда я в машине был один. Несколько высокомерно считать, что погоня в мою честь, но иного варианта в голову не приходило. Прошло еще несколько минут, даже пролетело, прежде чем я снова заговорил.
- Ты предлагаешь остановиться? – Брови удивленно поползли вверх, я прибавил скорости, маневрируя по узким переулочкам северной части города. У кого я спрашиваю совета? Рей все равно не умеет размышлять логически. – Сядь нормально. – Добавил уже более строгим металлическим тоном. Еще не хватало, чтобы она грохнулась с сидения при резком повороте или высокой кочке.
Прилив адреналина, азарт полностью поглотил меня, сладость погони бушевала в крови и знаете, мне начинало все это нравится. Кому и зачем мы нужны – это уже второй вопрос, на первый план встала задача уйти от преследователя во что бы то ни стало, быть хитрее, умнее, ловчее. И совсем я не думал о том, что так рьяно гнаться за нами могут с благими намерениями. Очень не кстати у меня при себе нет оружия, давно уже пора понять, что с людьми, на которых я работаю, не шутят, и что в любой момент я могу ожидать выстрела в спину, или того хуже – в голову. У наших нет манеры стрелять по подлому. Только глаза в глаза, чтобы человек знал, кто хочет его убить и кому он досадил. Может быть незнакомец хочет объясниться?
Но так же я твердо знал, что невиновного человека никто не тронет. Рей не тронут, она уже полгода не вращается в этих кругах и ведет образ жизни примерной гражданки США.
Сила мощности наших машин была примерно одна, я выдавил педаль в пол, сворачивая на очередную полупустую улицу и чуть не сбивая напуганную женщину лет тридцати, которая, очевидно, не привыкла, что по их району гоняют машины, да еще и так быстро.
- Да отойди ты, овца тупая, - кое как объезжаю истеричную бабенку, выжимая мотор до предела. Тут так много поворотов, что, может быть, нам удастся скрыться.

Отредактировано Randal Andrews (2012-12-02 20:08:55)

+2

6

Только сейчас, глотая прохладный резкий воздух, до меня постепенно стало доходить осознавание того, что за нами действительно гонятся. Что эта серебристая машинка оказалась позади именно по нашу душу. На какое то мгновение мне действительно удалось заткнуться, не на долго, на пару минут, и во время этой паузу я судорожно перебирала в голове все возможные варианты того, кому и зачем вдруг мы понадобились.
Гляжу на сосредоточенное лицо своего мужчины, внимательно слежу за его движениями, он был слишком уверен в своей правоте, слишком зациклен на том, чтобы оторваться и скрыться с глаз долой. А я? Что я? Да бросьте, кому нужна такая оборванка как я? Обычный секретарь в студии, у которой ни гроша за душой, ни даже тайного счета в банке! Я вела себя как образцовая девочка, переводила бабушек через дорогу, или все-таки за нами был какой-то косяк?
На мгновение, секундное, серая обогнала нас, чем и воспользовался Рендал, тут же выворачивая руль в сторону, и я, не удержавшись на месте, сильно ударилась плечом о дверь, громко матюгаясь и поворачивая голову назад, намереваясь рассмотреть лицо нашего преследователя.
- Кажется, это мужчина. Блять, зачем мы ему понадобились. – и вот теперь меня охватила паника. Мы, никому не известные, никому не нужные Рен и Бруша, в дорогом Бентли, на нашем хвосте какой-то непонятный мужик, и я просто не знаю что мне делать. Тут же вспоминаю вчерашнее кино, что мы смотрели с Рендалом, как девушка отчаянно стреляла в своих преследователей из пистолета, и я в надежде не сидеть без дела, вновь смотрю через плечо на задние сидения, находя там взглядом какую-то спортивную сумку.
- Что там? – и не дожидаясь ответа ползу к своей находке. – Не останавливайся!
Роюсь в сумке, находя в ней какие-то пачки денег, документы, и наконец, выуживаю со дна блестящий пистолет. Обычно, все приличные девушки, находя на заднем сиденье машины своего парня такие вот вещи, начинают истерику, но так как я была в курсе всех дел, чем занимается мой суженый, я лишь радостно улыбнулась, увереннее вкладывая в свою руку оружие, на всякий случай спрашивая совета у Ромы.
- Так? Как стрелять? – ну а что мне остается делать? Руль мне все равно вряд ли доверят, а этот незнакомец, он вряд ли из числа честных граждан, уж слишком профессионально он вел свой автомобиль, почти ни на метр не отставая от нас. Яростно кручу ручку, открывая окно, впуская в салон машины холодный колючий ветер, что буквально развевает мои волосы. Слышу бурчание Рендала, и лишь махаю рукой. – Все будет нормально, я видела вчера в кино! У меня тоже получится!
Звучит не сильно убедительно, но я уже на половину высунулась из окна, протягивая руку вперед и делая первый, так сказать, пробный выстрел в сторону. Отдача не сильная, и я перевожу сконцентрированный взгляд на машину, намереваясь пробить лобовое стекло и прибить этого надоедливого мужика. Странно, но сейчас меня совершенно не волновала совесть, я переживала лишь за судьбу Рендала, ну и за свою судьбу тоже. Нажимаю на курок, и как раз в этот момент Бентли подпрыгивает вверх, и моя пуля угождает прямо в переднее колесо незадачливого преследователя. Кажется, моя криворукость пошла мне на пользу.
- Ой! Ты видел! Я попала ему в колесо!

+2

7

Ненавижу погоню. Потому что это глупо и вообще пустая трата времени, нервов, сил и бензина. А он нынче дорогой, знаете ли. Просто... Вот мигнул раз фарами, два, уже целую фразу построим ему азбукой морзе и что в итоге? В итоге этот идиот прибавил газу и свернул хрен поймет в какой переулок. Не люблю погоню и все тут. Я предпочитаю нормальный, старый и проверенный метод - встреча. Встретился в тихом месте, поговорил, расставил приоритеты, решил вопросы и разъехались. А тут погоня.
Резко вывернув руль и чуть не въехав задним крылом в угол стены, чертыхнувшись, я дернул рычаг, переключая скорость, и втопил педаль газа в пол. Нет. Эти дети так просто не уйдут от меня. Впрочем, я признавал факт того, что парень тот еще гонщик. Не боится крутить руль и давить газ, вписываться в невероятные повороты, и вообще ведет машину так, словно он всю жизнь крутит баранку болида формула один. Может Шумахер его родственник или даже брат, кто его поймет. Но гоняет парень реально не плохо. Но я лучше. По объективным причинам лучше. Хотя бы потому что у меня практики в этом больше.
В какой то момент, на открытом участке дороги, мы просто сравнялись и шли нос в нос. Удобно, чтобы послать к черту, или куда по дальше, либо привлечь внимание и заставить притормозить. Впервые даже пожалел, что нет посажира со мной, уж кто-то бы им прикрикнул, а так скорость слишком большая, чтобы отвлечься хотя бы на секунду. Я хоть и не ценитель жизни и ее эстетики, но не настолько выжал из ума, чтобы на полной скорости поцеловаться со столбом или стеной лоб в лоб. Да и машину жалко, если честно. Не зря же я ее выбирал в салоне очень и очень долго. Люблю красавицу свою, чисто мужской любовью, так что разбиваться сегодня я не хотел.
Когда из заднего окна высунулась рука с пистолетом я успел закатить глаза, вывернуть руль и свернуть в очередной поворот. Вот ты совсем да? Или прикидываешься? Боже, надо внести в конгресс США, предложение не давать оружие никому младше тридцати лет. Исключение служители порядка, закона, агенты ФБР, ЦРУ и военные. Остальным только после тридцати, трех медкомиссий и четырех проверок на детекторе лжи. И ни как иначе. думаю про себя, выдыхая, когда первый выстрел приходится в какую-то муть тараканью. Скажи еще, что первый раз держишь оружие в руках. Точно прибью, когда догоню, успеваю подумать про себя, как она прицеливается так, как это делают только в кино, явно насмотрелась на дешевые голливудские спецэффекты, и стреляет... мне в колесо. Охренеть! успеваю резко торможу, чуть не влепившись в нарисовавшийся откуда-то столб и вываливаюсь из машины, прихватив ствол. Присесть на одно колено, удобно перехватить пистолет, прицелится и пустить три пули одна за одной. Первая попала в бампер машины, вторая оставила искры в сантиметре от покрышки, зато третья достигла цели. Это я заметил по тому, как вильнул зад дорогой машины. Кстати о "птичках". Откуда у простого, молодого паренька такая тачка? Базы данных ждите запроса от агента Фокса. подумал про себя, и замечая, что мои "друья" по погони наконец-то притормаживают, взял низкий старт рванул в их сторону. Далеко уехать, с пробитым колесом не смогут, значит можно будет догнать их на своих двух. В конце концов, даже если они кинут тачку, вряд ли потащат все свое добро с собой. Следовательно, если машина останется пуста, можно будет спокойно порыться в вещах, найти искомое и вернуться к своей красотке, которая обязательно меня дождется. А там, уж и эвакуатор вызывать буду.
- Идиоты! - рыкнул про себя, услышав звук тормозов, и кажется даже удар. Честно, не хотелось бы, чтобы дети, а девушку и парня иначе я просто не воспринимал, разбились. Все таки, от них мне нужен был только диск, который явно случайно оказался у них в руках. На бегу перехватывая по удобнее пистолет, я все таки помнил, что девушка по мне стреляла, я ускорил бег, чтобы нагнать беглецов раньше, чем те успеют натворить еще больше бед.

+3

8

Все таки до дона Донато мне было еще далеко, потому что я часто смотрю боевики и азбуку Морзе не знаю. Это так, к слову пришлось. Мне бы и в голову не пришло, что эти судорожные подмигивания в минутную остановку серебристой машины могли что-то обозначать. Ну встал, ну подмигнул, едем дальше. Зря я не задумался, зря. Но если ты чего-то не знаешь, тут хоть думай, хоть не думай, бесполезно. Даже сигнал SOS на гребенном точка-тире я не помнил. Никто не спасет наши души, пока рядом с вами такой водитель, как я.
Так мы и летели по узкой улице, я что есть сил жал на педаль газа, прикидывая, сколько бензина осталось и как долго мы сможем играть в кошки мышки. Не долго, минут двадцать, от силы полчаса, едва ли больше. «Бентли» резко занесло в сторону, я заметил, как Рей с гулом ударилась локтем о дверь со своей стороны, тихо выругиваясь и перегибаясь через свое сиденье назад.
- Куда ты лезешь? – Мой голос звучал спокойно и сдержанно, пока… Пока до меня не дошло, что ее интересует спортивная сумка, что покоилась под задними креслами автомобиля. Я сам точно не знал, что в ней было, ибо принадлежала она не мне. Несколько пачек стодолларовых купюр, туго перевязанных канцелярскими резинками, оружие, спортивная куртка.
- Не трогай там ни… - Пришлось снова резко выкрутить руль и свернуть, чтобы выиграть еще пару метров между нами и серебристой.
- Я с кем разговариваю, Брук? – Но девушка меня не слышала, она уже вертела в своих руках новый черный пистолет, лицензии на ношение которого у меня, разумеется, не было. Даже страшно подумать, что она может натворить! А если она кого-то убьет?
Девчонка резко спустила окно, высовываясь на улицу и вытягивая руку. Раздался выстрел, я не видел, куда она метила и куда попала, но оба автомобиля все еще были на ходу. Меня раздражало то, что Рей возомнила себя героиней блокбастера и не понимает, что это все не шутки. Наша задача – уйти от погони, скрыться, а не раздавать пули направо и налево, украшая свинцом головы всех нам неугодных.
Машина снова нас настигла, мы поравнялись, и я молил господа Бога, чтобы эта дуреха залезла обратно в салон авто и не высовывалась, а если там профессионал, который прошибет ей голову с первого выстрела? Ай, бесполезно что-то объяснять Джордан, она все поймет потом, когда это уже не будет иметь значения.
Волнение новым витком засвербило в груди, когда я вновь сосредоточился на дороге, снова на несколько дюймов обгоняя  преследователя, но несколько дюймов – это ничтожно мало.
Финальным аккордом прозвучал еще один выстрел и радостное восклицание «я прострелила ему колесо!» - Молодец, блять. Все, на что хватило моих скупых и оборванных мыслей, я был на грани того, чтобы не закричать на нее и не выкинуть из салона под колеса неизвестному мужику.
Машину противника закрутило, она несколько метров пролетела по инерции и остановилась.
- Отдай оружие, что ты творишь! – Меня, наконец, прорвало, не останавливаясь, я бросил руль, дергая Рей за кофту на себя и выхватывая у нее пистолет. – Ты что творишь, - с весьма ощутимой силой даю ей подзатыльник, взъерошивая темные каштановые волосы девчонки.
- Это не мое, - трясу пистолетом перед ее лицом, машина подскакивает. От неожиданности я чуть не выронил оружие. Выстрел, второй, третий, да ебушки-воробушки, я думал, мы оторвались, а по нам стреляют.
Вылетаем на тротуар, слишком поздно я замечаю, что на нем, откуда не возьмись, возникает девушка, одетая в легкую для декабря одежду, у нее чуть волнистые каштановые волосы, спадающие на плечи, она воздушной, почти невесомой походкой шагает по дороге, смотрит впереди себя, кажется, не замечает того, что творится на этой улице. Визг тормозов, я выворачиваю руль, казалось, на все сто восемьдесят градусов, перед глазами что-то мелькает, пистолет с моих коленей падает на пол и закатывается под сиденье, Рей закрыла лицо руками, послушался удар, глухой, неосторожный. Стало тихо.
Я не знал, где сейчас тот мужчина, что так долго ехал за нами, не знал, что стало с девчонкой под колесами авто. Но если мы сбили ее насмерть, надо позаботится о том, чтобы тот, что отставал на несколько метров, не узнал этого.
Не спешу выходить из салона, оглядываясь и замечая на горизонте точку, все же без машины мне не казалось, что неизвестный представляет для нас опасность. Поднимаю с пола оружие, протягиваю руку к желтой салфетке, которой обычно протирают стекла в машине, чтобы взять ее и вытереть со ствола отпечатки пальцев Бруклин. Нет отпечатков, нет и доказательств того, что стреляла она. Скажу, что я, если будет нужно, в конце концов в чьих бы руках не было оружие, свинец прожигает резину одинаково сильно.
Оставляю кольт на сидении, распахивая дверь «Бентли».
Неспеша обхожу машину, наконец, замечаю девушку. Она лежала на спине, чуть повернувшись на бок, ее глаза были закрыты, от виска струилась тоненькая красная нить крови. Незамедлительно сажусь на корточки около нее, прикладывая пальцы к сонной артерии – пульс есть, слабый, но стабильный.
- Рей, иди сюда. – Вызывать скорую и полицию мне совсем не хотелось, будет не очень хорошо, если наши приключения выплывут наружу и дойдут до муниципалитета.
Незнакомец теперь был совсем близко от нас, в нескольких метрах, и я, выпрямляясь во весь рост, сделал шаг ему на встречу.
- Что вам нужно?
Сейчас мы отделаемся от мужика, и позвоним кому то из друзей, пусть отвезут бедную девочку в больницу, скажут, что нашли ее на дороге, так, если повезет, мы выйдем сухими из воды.

+4

9

Меня угораздило заблудиться.
Вот так просто и бесхитростно, заблудиться в огромном незнакомом мне пока что городе. А ведь мне казалось, что я исколесила половину городу в день своего приезда сюда, пока пыталась подыскать себе жильё! Но чёрта с два, оборачиваясь вокруг, я не отмечала для себя ни единой знакомой вывески и не единого названия, которое эхом бы отдалось в голове, говоря о том, что где-то я это уже слышала. И, представляете, я уже настолько привыкла набивать себе разного рода шишки, привыкнув к тому, что неприятности липнут ко мне как пчёлы на мёд, что не осталось даже сил полноценно разозлиться на саму себя за такую неосмотрительность.
Я закатила глаза, пробурчала себе под нос «опяяяять» и сунула руку в карман, достала телефон. Но стоило мне открыть навигатор, как замигал значок аккумулятора, и через секунду-другую яркий дисплей потух, и теперь я могла видеть в глянцевой поверхности своё отражение. Секунд пятнадцать ещё я бездумно вдавливала кнопку включения, но тщетно.
- Ну да, конечно – мне стоило огромных усилий, чтобы собрать всю свою выдержку в кулак и не вышвырнуть бесполезную сейчас технику в урну, мимо которой я проходила в тот момент.
Постепенно опускался вечер. Кое-где уже горели фонари, оповещая меня о том, что скоро начнёт темнеть, а прохладный вечерний ветерок, столь не милосердный, заставлял меня ёжиться и отпускать нецензурные словечки. В этом городе у меня пока что был всего один знакомый, и в этот момент его мне стало даже жалко – угораздило же его подобрать на свою шею такую ходячую катастрофу-неудачницу, как я!
Помню, я несколько раз терялась в Сиднее. Да, с ориентацией в пространстве и ориентировкой на месте у меня, сколько я себя помню, всегда были проблемы, и чем старше я становилась, тем чаще родители ругались на меня за то, что я де такая невнимательная, ничего вокруг себя не запоминаю, и потеряться могу даже в трёх соснах. Что правда – то правда, на самом деле. Однажды я заблудилась, когда ехала домой от подруги, которую знала уже лет пять. Я бывала в гостях у неё довольно часто,  и никогда мне не составляло труда добраться от неё до дома, но в тот день я транспорт пошёл не по маршруту, завернул в другом месте, я выскочила на улицу, и осознала, что совершенно не понимаю, где нахожусь. Овца, в общем, она и есть овца, чего вы хотите от меня сейчас, когда я только второй или третий раз, как вышла на улицу.
Меня начала пробирать мелкая дрожь, не столь от холода, сколь от нервов. Единственным решением, которое я могла принять, это просто идти. Идти, идти и идти, до тех пор, пока не выйду на мало-мальски знакомую улицу. Сначала я посетовала на отсутствие вокруг меня хотя бы пары-тройки человек, которых можно было бы попросить направить меня в верном направлении, но затем подумала, что возможно и к лучшему – сейчас я как тот серенький зайка, шугаюсь всего.
Чтобы не накручивать себя и не дать моему немного воспалённому мозгу (он у меня по жизни такой) начать рисовать в моей голове устрашающие картинки того, как я ночую на улице, я достала плеер. Музыка, она всегда отвлекает и отрывает от реальности. Правда, всё происходящее вокруг меня мне и без того казалось миром сновидений, но каким-то уж слишком кошмарным. Глубоко втянула носом свежий воздух и нажала на «play».
На втором куплете стало легче. Я поймала ритм, и теперь, чуть ли не летящей походкой вышагивала по пустой улице, иногда пританцовывала и ловила отражения в окнах и витринах. Погибать, так с песней, или в танце, да, но никак не унылым нечто.
И, право, про «погибать» - это же метафора, ну, вовсе я не собиралась бросаться под колёса машине или что-то ещё в этом роде, безысходность моего положения не казалось мне на столько ужасно плачевной… Но, блин, накликала, да? Я, выходит, не только овца, но ещё и ворона. Такой гибрид с другой планеты.
Музыка в наушниках играла довольно громко, это мой бич, я никогда не научусь оставлять звук на умеренных частотах, чтобы хоть немного слышать, что происходит в мире вокруг меня. И, уверена, даже этот случай не послужит мне уроком, потому что я баран неисправимый. Через голоса и басы надрывающихся «My Chemical Romance» до меня слишком поздно донесся непонятного мне происхождения лязг, я едва успела повернуть голову чуть в сторону, чтобы буквально на долю секунды  увидеть несущуюся прямо на меня, непонятно откуда вдруг взявшуюся машину.
Нет, это вовсе не было так, как бывает в фильмах. Никакой тебе замедленной съёмки, никакого протяжного крика и попыток рвануть в сторону. И нет, я даже не успела мысленно попрощаться со всеми, кого знаю в этом бренном мир и не пронеслись передо мной кадры всей моей жизни. Может, я не правильная какая? Вот только я даже боли от удара толком не почувствовала, потому что затылок моментально впечатался в асфальт, в ушах неприятно загудело, и я отключилась.

Отредактировано Estelle Rosier (2012-12-08 19:14:06)

+3

10

- Я пыталась уйти от погони! – я глядела на мужчину совершенно непонимающим взглядом, послушно вкладывая в его ладони металлический инструмент, обиженно хмуря брови. – Но я же попала, смотри, он остановился! – и тут же получаю такой ощутимый подзатыльник, тут же пищу на весь салон, в отместку пихая Рендала в бок, а затем еще раз, и еще раз, хватая его за макушку и наклоняя над рулем. – Да какая мне к черту разница, чье это? Блять, за нами гонится какой-то ненормальный мужик, а ты орешь на меня из-за какой-то игрушки? Где благодарность, мать вашу, где она?
Ну как же, думаете, мне кто-нибудь ответил? Ага, два раза. Я получила в свою сторону лишь очередной недовольный разозленный взгляд, и поэтому, хмуро сложив руки на груди, пыхтела на весь салон, заглушая, казалось, даже рев мотора.
И тут резкий удар, меня впечатало в сиденье водителя, и я, пытаясь отскрести свою тушку от него, отчаянно трепыхалась на заднем сидении. В салоне было тихо, даже ни одного разъярённого блять, или же – Рей, это ты виновата! Ничего, тишина такая, что я даже на мгновение перепугалась, что мой ненаглядный олень после столкновения не выжил.
Подскакиваю, обнимая сзади сиденье, натыкаясь ладошками на грудь свое Рена. Дышит, радостно визжу на всю машину, вновь получая полный недовольства взгляд. Отпускаю свои объятия, вновь, как нашкодивший котенок, опуская глаза, лишь позже решаясь тоже покинуть автомобиль. Странно, наш преследователь куда-то пропал, но я все равно испытывала жуткий страх и волнение, ведь он может появиться в любую секунду, и у него тоже может быть оружие и жажда мести, только боюсь, прострелит он нам уже не колеса, а головы… Что же я наделала!?
- Рей, иди сюда.
И вот, я такая напуганная, озираюсь по сторонам, делаю неуверенные шаги в сторону своего мужчины, даже не предполагая, что нас ожидала еще одна глобальная проблема. Смотрю за свое плечо и случайно натыкаюсь ногами на что-то теплое, мягкое и судя по всему, живое…
- Блять, это еще что такое? – и я опускаю глаза, натыкаясь на тело молодой девушки, ее глаза были закрыты, лицо в крови, и я незамедлительно свалилась рядом с ней на колени, укладывая ладонь на сонную артерию и мысленно молясь о том, чтобы незнакомка была жива.
- Ты ему еще поговорить предложи за чашечкой кофе, ты издеваешься? – проверяю тело девушки на наличие других повреждений, не забывая при этом недовольно бурчать на своего недогадливого мужчину. – Блять, Ром, уйди от туда, сядь сюда, не разговаривай с ним, нам нужно бежать.
О да, я уже буквально стучала копытом по земле, на мгновение забывая про незнакомку, у которой сейчас кажется проблемы по серьезнее, она вроде как Богу душу отдать надумала. Эгоистичная дрянь! У нас тут проблемы, а тут ты со своим обмороком!
И да, это был обморок, ни переломов ни чего то другого на теле девушки я не обнаружила и по сему сделала вывод, что сознание она потеряла от шока, скажем так, от неожиданности, что два каких то придурка вдруг решили ее сбить.
Пару раз ударила ее по щекам, потрясла, попыталась поднять на ноги, но чертовка упрямо сваливалась обратно, поэтому я,  засунув ей под голову куртку, поднялась на ноги, вновь утягивая Рена подальше с открытых участков.
- Ты чем вообще думаешь? Да когда в мафии что то решалось обычными разговорами? У тебя есть что то, что может его заинтересовать? У меня тоже, о чем можно болтать? – для убедительности стучу указательным пальцем по виску мужчины, словно заколачиваю в его голову здравый смысл. – Помнишь, как в кино? Если мы дадим, что ему нужно, он нас убьет!
Да, я фанатка триллеров, и я искренне считала что все что там показывают про мафию, чистая правда. Вот и сейчас, обернувшись по сторонам, я кивнула в сторону девчонки, приглашая Рена взять ее на руки, а сама судорожно набирала номер своего друга, того, кто никогда и ни в чем мне не откажет.
- Тайчик, заюшка-кисонька-лапушка, мне нужна твоя помощь. БЛЯТЬ ВЫПЛЮНЬ ЛАПШУ И СЛУШАЙ МЕНЯ, ЧТО ЗНАЧИТ КАКАЯ? – толка. Эндрюса в сторону переулка, беги моя Лола, беги и тащи за собой девушку, что ты по неосторожности сбил. – Я тут с девушкой одной познакомилась, ей негде ночевать, можно приведу ее к тебе? Вернее я уже веду, выходи, через семь минут буду у твоего подъезда.
И по фиг, что девушка без сознания, я все это объясню Таю позже, сейчас у меня была задача спасти свою задницу, и восхитительный зад Рендала из рук непонятного ненормального мужика.
- И пистолет я возьму! – быстро возвращаюсь в салон автомобиля, хватая свой рюкзак и сумку Рендала, кидая в сторону нашего преследователя банку с газировкой, которая от падения взрывается и одаривает незнакомца волной сладкого и липкого напитка.
- Мы всего лишь мирные жители, мы никого не убиваем и платим налоги!

+3

11

Они дети. Честное слово. Самые натуральные дети. Водят так, словно первый день за рулем и перепутали педаль газа с педалью тормоза, а потом ими одолела паника. Так кроме сумасшедшего вождения они еще и девушку сбили. Это я успеваю заметить будучи на относительном расстоянии от них, и пытаясь хоть немного восстановить дыхание. Да уж, давно же я не устраивал себе такого забега на опережение времени. Пробежки в парке и по набережной ничто по сравнению с такими бегами. Но вот, нагнал. думаю про себя, упершись руками в колени и на пять секунд дав себе возможность передохнуть.
- Что мне нужно? Звезду с небо, пару миллиардов и убийства всех идиотом на земле. Организуешь? - выговорил на выдохе и серьезно посмотрел на парня, после чего перевел взгляд на девушку, которая занималась пострадавшей. А тут тем временем прям целая семейная драма. Как раз возможно перевести полностью дыхание. Прям сплошное умиление. Даже не пытаюсь сдержать ухмылку, наблюдая за тем, как девушка вдалбливает информацию своему молодому человеку. Даже флегматично заложил левую руку в карман, сжимая правой пистолет. Мало ли, что они решат, еще стрельбу устроят. Молодые, кровь кипит и все такое. А вот бутылка оказалась неожиданностью, поэтому делаю шаг назад и отфыркиваюсь.
- Мирнее вас разве что единороги, питающиеся святым духом или что они там едят - пинаю бутылку, чтобы та отлетела подальше и не мешалась. Ну вот, теперь придется тащиться сначала домой, чтобы переодеться и только потом везти диск. - Так, не кипятись, малышка, - вытираю мокрое лицо рукавом куртки. Все равно ее теперь стирать надо. - Парень, а ты азбуку морзе вообще читал хоть раз? Хакер недоделанный, - качаю головой. Вот же молодежь пошла, ничего не знает, кроме своих компьютеров, сети и ничего прочего. А ведь азбука морзе просто основа всех основ и порой именно она может спасти жизнь. а молодежь о ней даже понятия не имеет.
- Девушка-то хоть жива? - спрашиваю у шатенки и получив ответ делаю шаг к машине. - К вопросу, что мне нужно. У вас есть диск. Он мне нужен. Есть два варианта. Первый - вы мне его спокойно отдадите. Второй - я вас как минимум покалечу. Итог обоих вариантов - диск окажется у меня. Вопрос - какой вариант выбираете вы? - ну а что, моет они умные дети, и решат, что дешевле для себя отдать диск и уйти с миром. Может хватит мозгов выбрать самый простой вариант. По крайней мере я в это верю.

+3

12

Она же попала, попала вашу мать! Хорошо, что не в голову, хорошо что все живы, пока живы.
- И не дерись, Бруклин! – Вскрикиваю, чуть не ударившись лбом об руль под натиском ее сильных рук. Да, миф, что девушки – хрупкие и беззащитные создания, слышал десяток историй о том, как одна женщина в состоянии аффекта может завалить трех насильников.
Джордан вышла из машины вслед за мной, совершенно не замечая потерявшую сознание девушку на асфальте и запинаясь об нее ногами. Господи, знали бы вы, как иногда мне стыдно за это нелепое и неуклюжее создание, названное в честь  криминального района Нью-Йорка.
- Мы сбили девушку, - мои пальцы все еще касаются шеи Эстель, я чувствую ее тепло, медленный, ритмичный пульс, едва уловимое дыхание. Ее грудь почти незаметно вздымается на каждом глотке воздуха. Замечая недовольные искры в пепельных очах Рей, тороплюсь убрать ладонь от незнакомки. – Сначала мы ее сбили, а потом ты споткнулась об нее ногами, не слишком ли много приключений для одной несчастной и ни в чем неповинной души?
Тут и наш преследователь подоспел, побуждая Джордан закатить очередную истерику. Да она же комок нервов, а не девушка. На пока никто не угрожает оружием, и если бы нас хотели убить, сделали бы это с расстояния в двадцать метров, вряд ли мужик хочет выстрелить в упор.
- Да тихо ты, какой бежать, - вырываю локоть из ее цепкий пальцев, которые, кажется, схватили меня намертво, не собираясь и шагу делать.  Незнакомец выглядел весьма миролюбиво, у него за пазухой не было оружия, не было золотых зубов, сигары и прочий атрибутов кинозлодеев.
-Успокойся, - беру Рей за плечи и легонько встряхиваю, понимая, что сейчас она сама в паре минут от того, чтобы как Розье не отключиться и не прилечь рядом, чтобы вот так спокойно лежать на земле и не думать о том, что происходит вокруг. Я бы тоже хотел отключать сознание тогда, когда мне это удобно, например, когда Бруклин заводит очередной неинтересный рассказ, или когда звонит коллега, или во время очередного высера в кинотеатре, наподобие «Американского пирога» или «Сумерек».  Но я так, увы не мог, а значит, пропускал через себя и переживал проблемы всех, кто оказывался рядом.
- Ты у нас по делам криминальным никак специалист? Нет? Тогда помолчи и попробуй чем-то помочь девушке.
Я тем временем переключаю свое внимание на мужчину, который таки к нам подошел и завел разговор. Разговор, прошу обратить внимание, а не пушку достал, чтобы устроить пальбу и прорешетить голову трем неизвестным ему людишкам.
- В каком кино? –  Рей все не унималась.  - В том, где Эдвард хотел сожрать свою любимую? – Бруклин шутки не оценила, нахмурив брови и прицокнув языком с очень серьезным и обиженным видом. 
Девушка зачем-то снова меня пихнула, так, что я чуть не запутался в своих ногах и не улетел в сторону обочины,  и достала телефон. Какой волшебник спас мне жизнь? Это же так удобно, если я не могу и не хочу сейчас поговорить со своей девушкой, она может достать волшебный аппарат, набрать заветные циферки и пригрузить своей болтовней кого-то другого. На сем я перестал следить за Бруклин, снова переводя взгляд на Бернарда. Итак, на чем мы остановились? Кажется, на том, что мужчина хотел нам что-то сказать, милостиво ожидая, когда закончился наша перепалка.
Высокий темноволосый субъект, наконец таки, высказался и хотел он не много не мало - звезду с неба и еще какую-то хрень.
- А принца на белом коне тебе не организовать? – Без тени улыбки произношу я, потому что не нахожу всю эту ситуацию забавной. У меня сломана машина: прострелено колесо, мы засветили чужое оружие, сбили человека в конце концов! А ему тут звезды с небо подавай.
- Какие звезды, какие единороги? – Мой мозг отказывался усваивать такую неконкретную информацию. Может, он просто псих, больной, наркоман, сбежавший из клиники и устроивший охоту? А мы тут возимся с ним и зря теряем свое время? И хотел я уже развернуться, махнуть на это дело рукой и вернуться к нашей пострадавшей, как услышал нечто, что вывело меня из состояния равновесия.
Какая нахуй азбука? Кто там хакер не доделанный? Откуда у этого человека вообще такая информация? И видимо она весьма недостоверная, ибо работу свою я делал хорошо и азбука Морзе с  языками Бэйсика и Паскаля не имела ничего общего.
Сжимаю руки в кулаки, напрочь игнорируя вопрос о состоянии Эстель. Ему то какое дело? Сейчас принесет священной воды и волос единорога, мы ее окрестим, опрыскаем и все будет хорошо? Вот укурок-то.
- Диск значит. А ты у нас фанат «Властелина Колец» или «Принцессы лебедь»? Тебе какой? А это, - заношу правый, сжатый кулак,  впечатывая его в левую скулу мужика, - за хакера недоделанного.  – Сейчас в крови бушевал адреналин, мне хотелось вбить в голову этого мужика, что если он старше меня на пару лет, и знает чего-то, что не знаю я, это еще не повод принижать мою личность. Словами с такими не прокатывает, ибо они все курят траву и занавески, потом грезят о звездах и принцах, обращаясь со всеми окружающими как с детьми Солнца. Хиппи, блять. Толкая мужчину в грудь, я почувствовал, что у него в правом кармане оружие. Вот черт.
- Рей, сядь за машину! – Крикнул я, хватая мужика за воротник. – На кой черт тебе детские мультики, а? – Мне всегда было жалко дураков, и диск бы я отдал без проблем, но только после того, как буду уверен в том, что он не желает нас прибить. – А оружие ты носишь для того, чтобы отстреливать слишком резвых единорогов?

+3

13

Вот вечно она так... Позвонит, не спросит, какие у меня планы, какие дела, а видите ли, ей нужно, чтоб лапшу выплюнул и слушал внимательно... Когда в трубке раздаются короткие гудки, раздраженно сжимаю в руке трубку, что она издает тихий, несчастный скрип и швыряю на стол. Какая еще нахрен девушка? Почему именно ко мне? У меня дома что, ночлежка? Интересно, Брук не приходило в голову, что у меня, скажем, квартира может быть не свободна? Что у меня уже может быть девушка, или что у меня вполне себе приличные планы на мою ночь и мою кровать? Нет, совсем никак? Отшила когда-то и видимо решила, что я для всех девушек исключительно друг.
   Разумеется, я злюсь... Не люблю ставить людей в неловкое положение, а если Брук эту девушку уже почти привезла, ей придется отказывать, объяснять, что у меня дома уже занята кровать, а сам я ючусь на скромном маленьком диване. Нет, я конечно могу поспать на полу, но знаете... как-то эта перспектива меня не впечатляет.
Приходится вставать из-за стола, идти одеваться, при этом не переставая ворчать и ругаться. Ну воскресенье же! Воскресенье, которое я хотел провести дома, в тишине и спокойствии, что случается со мной крайне редко. Вместо этого приходиться закутываться в теплую куртку, потому что моросит мерзкий дождь, спрятать нос в воротник и спуститься по лестнице. Если она не подъедет в течении пяти минут, и мне придется мокнуть на улицу, честное слово, я не дам ей спокойной жизни и буду еще до-о-о-олго мучить. Пока не придумал как, но обязательно придумаю, и тогда берегись, Джордан!
   Когда прошло пять минут, а я как стоял у обочины, так и стою, думаете удивился? Нет, вовсе нет, лишь сильнее обозлился и решил, что буду долго и громко орать. За всё время, разумеется, не додумался оглянуться, а просто мерил тротуар шагами. Потом устал, вышел к самой дороге, чтобы глянуть, не едет ли машина, а если не уедет, уйти. Поворот головы налево, направо, даже шею вытянул, и в конце концов, вдалеке на перекрестке разглядел машину Рендала, и знакомые фигуры. Настораживает... Хмурюсь и решительным шагом направляюсь к машине, щурюсь, потому что в сумерках нифига не видно, да и зрение у меня далеко не идеальное.
   Подхожу ближе и вижу картину маслом: девушка на асфальте, дерущийся Рен, причитающая Брук.
- Ебаный в рот... - сам удивляюсь, как кратко, точно и лаконично выразился по поводу этого зрелища, но прибавил шагу, в какие-то секунды преодолел весь путь и всунул тушку между Рендалом и неизвестным мужиком.
- Рен, стой, тсссс, - оттягиваю его за плечо, увеличивая расстояние между мужчинами, прекрасно понимая: могу получить сам, но Эндрюс никогда буйным вроде бы не был. Взгляд скользнул по лицу лежащей девушки, уже поворачиваю голову, собираясь обратиться к Рэндалу, как тут приходит узнавание. Эстель! Они сбили Эстель, которая живет у меня, и за которую я с чего-то решил, что головой отвечаю. Дар речи пропадает лишь на секунды, а потом...
- Это она? - обращаюсь к подруге. - Отлично ты, блять, с ней познакомилась! - не выдерживаю и повышаю голос, злюсь, как хрен знает кто, кажется, сейчас горы одной рукой снесу. - Какого черта тут вообще происходит? Вы ебанулись все разом?

+3

14

Молчи, Бруклин, молчи, не делай спонтанных решений,  никого не трогай, сделай вид что ты фикус, посчитай про себя, успокойся… Но нет, даже банальные методы, типа дышите глубже мне ни фига не помогали, и я чувствовала, что еще мгновение и я начну истерить, ругаться матом и тоже полезу в этот спутанный комок из мужских тел, пытаясь вытащить из него своего темпераментного оленя. Блять, двадцать семь лет, а ума как не была, так и не будет!
Признаюсь, сейчас, своим маленьких серым веществом я с трудом вообще понимала, что творится вокруг. Бернард поет песни про какой-то диск, Рендал бесится и орет на меня словно все это происходит из-за меня! И меня это, черт возьми, злило. То есть убегать мы не хотим, а вот ломать друг другу носы – да пожалуйста, бесплатная раздача пиздюлей открыта!
- Да вы оба сдурели? Какой на хер диск? Никуда я не сяду, что за мания меня вечно пихнуть и запрятать с глаз долой! – но подходить к этой ораве дерущихся я не спешился, пришибут еще. А я то помнила, как Рома дрался еще на кораблике, как он отчаянно махал кулаками, сшибая все на своем пути, но и Бернард не отставал. Я словно оказалась в дорогом и новом кинофильме, мой парень – Брюс Уиллис, Бернард – русская мафия, а я несчастная беглянка из-за которой весь сыр бор. – И я не собираюсь вас разнимать! – но уже делаю шаги на встречу, кидая растерянный взгляд под ноги, туда, где все еще лежала незнакомка. Черт, чую, мне будет потом очень стыдно перед этой девушкой, такое пережила, а ведь даже рассказать никому не сможет про свои приключения, потому что все самое горячее и интересное она пропустила из за своего обморока. Бывают же в жизни огорчения.
И как раз в тот момент, когда я думаю о том, как навру Исе о том, что сбили ее не мы, а Бернард, как за моей спиной слышен голос, знакомый и до безумия родной и прокуренный голос моего щетинистого и вечно взъерошенного друга.
- Тайлер! Тайлер, о господи, это ты! Тайлер, эти полоумные дерутся из за «Принцессы лебедь!» - отчаянно верещала я, радуясь, что не придется лезть в драку к мужикам, и этим займется мой лучший друг. –Че ты орешь? Я не успела с ней познакомиться, Рен ее переехал! – знаете в чем моя беда? Я часто не могу правильно и точно подобрать нудные слова, которые наиболее точно охарактеризуют то, что произошло несколько минут назад. Наверное, поэтому Тай чуть ли не схватился за голову, принимаясь на меня истошно орать, точно так же, как на меня недавно орал Рендал.
- Отлично, вы нашли козла отпущения, да? – Моя попытка снова привести Эстрель в порядок не увенчалась успехом, и я поднимаюсь на ноги, метая в сторону мужчин разгневанный взгляд. – Ты – ненормальный! На хера тебе диск с мультиком! А вы оба – вы достали на меня орать! Орите друг на друга, подеритесь, я то тут при чем! На фига спускать всех собак на меня! Я тоже умею повышать голос, а я еще я умею истерить и обижаться! Надолго! Хотите это проверить? – Угрожающе выставляю указательный палец перед собой, тут же думая, как это еще люди в проживающих по близости домах не вызвали копов. Тут же слышу позади себя кряхтение, видимо девчонка стала приходить в себя, поэтому пустив в сторону троицы очередной разочарованный взгляд, возвращаюсь к ней, устраиваясь рядом на колени и чуть приподнимая ее над землей.
-  Все нормально, ты жива, мы в Сакраменто, и я Бруклин. Что болит? Сколько пальцев ты видишь? – и тут бы пошутить, как я люблю, и показать фак, но настроение было отвратным, так что шутки в сторону, а я сама серьезность.

+3

15

Тай появился как спасительный круг посреди океана, приводя своим ором нас в чувства. Да что мы здесь такое устроили в самом деле? Мужику нужны диски? Ок, пусть забирает.
Отпускаю его ворот, отмахиваясь о просочившейся между нашими телами тушки Мерфи.
- Че орешь то? Какая такая "она" ? – Ах да. Мы сбили девушку, но все так закрутилось, завертелось, что я совсем позабыл о бедняге. Какого это лежать на холодной земле, без чувств, без памяти, не знать, что происходит вокруг? Хотя лучше бы ей и не знать, потому что со стороны мы напоминали сборище не самых адекватных людей. Барни продолжал требовать несчастный диск, и я, махнув на мужчину рукой, указал в сторону машины, гребанные фанаты.
- Иди возьми в женской сумке на заднем сиденье. – Переживал ли я о том, что он прихватит еще что-то? О нет, что можно взять в сумке у Джордан? Там даже кошелька с приличной суммой денег нет, потому что крупных денег у Бруклин в принципе нет, есть сигареты, пара центов на проезд, влажные салфетки и прочая женская дребедень. Розье, лежавшая на асфальте в метре от капота машины волновала меня куда больше. Незнакомец отправился за вожделенной добычей, мы же с Тайлером подскочили к Эстель, которая, кажется, немного пошевелилась и открыла глаза.
Бруша прекратила кричать, тоже склоняясь над девушкой и показывая ей пальцы, очередной медицинский трюк.
- Тайлер, ты что такой нервный? – Смотрю на приятеля непонимающим взглядом, касаясь рукой своего затылка. – Ты ее знаешь? - А судя по офигевшему выражению его лица, он знал эту неосторожную прыткую козочку, которая по собственной невнимательности оказалась под колесами моего «Бентли».
И если бы не этот факт, не бессознательное тело Розье, я бы не отдал мужику так просто диски, я бы обязательно покопался и разобрался, зачем ему нужны «Властелин Колец» и «Принцесса лебедь».
- Она пришла в себя? – Вопрос, скорее, риторический и звучит в пустоту, а после я присаживаюсь на корточки подле девочки, обращаясь уже к ней:
- Ну ты как? – А как может чувствовать себя человек, которой только что приложился головой к железу и бетону?  Я и сам несколько раз нехило приземлялся на асфальт, ударяясь темечком, сознание не терял, слава Богу, но искры из глаз сыпались, а потом еще целый день кружилась голова, а ноги были словно ватные.
- Может быть, вызвать скорую? Рей, у нее есть переломы? Но если решите ехать в больницу, скажите, что нашли ее на улице, потому что… Ну... – Я немного замялся, думая, как наиболее доходчиво объяснить собравшимся щекотливость ситуации. Не буду же я говорить Тайлеру, что только что его очаровательная подруга стреляла из нелегального оружия и пробила колесо вот тому парню… Опа! А мужчина уже скрылся. Теперь ни его самого, ни его машины на этой улице не было, исчез, словно призрак. Даже если мы и захотим что-то рассказать полиции, у нас нет никаких доказательств. Из сумки Рей пропало только два диска и больше ничего, остальное осталось нетронутым, странный тип.
- Так вот мы сбили ее случайно,  и нам не хочется общаться с полицией,  - Потому что наверняка копов заинтересует наше спущенное колесо, там никому не известно, как повернется беседа и чем нам это грозит, лучше не рисковать.
- Так что Тай, - кладу руку мужчине на плечо. – Мы же можем на тебя рассчитывать? – Конечно это жутко неудобно взять, выдернуть человека из дома, свалить на него незнакомку и отчалить по своим делам, но помочь мы все равно ничем не можем, даже машина моя в нерабочем состоянии. – Мы можем побыть с ней, пока ты подгонишь свое авто, - киваю на покалеченный «Бентли». – Наша сломалась. – А выглядела красотка не лучшим образом, одним колесом на дороге, тремя другими на пешеходном тротуаре, все двери раскрыты, из салона доносится слишком неуместная веселая музыка. Домой нам придется добираться на такси или топать до ближайшей остановки трамваев.
Так мы и разошлись – Мерфи  сказал, что сам разберется с пострадавшей девушкой,  мы же забрали документы, поставили автомобиль на сигнализацию и неторопливым шагом двинулись в сторону остановки.
- Странная история, да? Как ты думаешь, почему незнакомец заинтересовался дисками? Правда псих? – Обнимаю Рей за плечи, прокручивая раз за разом в своей голове все, что приключилось с нами за последний час. – Надеюсь твой друг не сильно на нас сердчает, - я сама наивность, да-да. – И больше не бери без спросу оружие, которое у меня хранится, если только это не вопрос жизни и смерти. Помни, мы не в кино.  – Подмигиваю своей спутнице и мы растворяемся на горизонте, окунаясь в городскую суету, глотая пыль большого города и зная, необратимо ощущая, что это еще не конец. Наш эгоизм, неострожность и непростительная ветреность нам еще аукнуться. Не каждый день я сбивал девчонок, и не каждый день оставлял их на дороге. Но чем мы могли помочь? Живем мы оба далеко, машины у нас, считайте, нет, а вызвать скорою и позаботиться о милахе сможет и Мерфи. Нужно же ему заботится о чем-то кроме состояния лапши в его кастрюле на плите?

*для Рена, Бруши и Барни конец*

Отредактировано Randal Andrews (2013-01-01 18:51:33)

+3

16

Чтобы я, хоть еще раз, когда нибудь, связался с молокососами. Да лучше я их к чертям собачим перестреляю, чем объясню чем отличается черное от белого. Да, я негодовал и это еще слабо сказано. Мало того, что эти олухи устроили погоню по города Сакраменто, пробили мне колесо, колесо моей любимой машины, которая стоит явно дороже чем их годовой оклад, так еще сбили девушку и сейчас пытаются парить что-то про то, что они невинны как дети. Да я скорее поверю, что следующим президентом штатов будет китаец, чем в то, что они невинные овечки.
В довершении всего, мне еще и в морду дали. И за что спрашивается? За то, что я сказал правду. Нет, я не хотел давать сдачи и даже думал, сплюнуть и простить, и для надежности пристрелить. Но нет же, он смотрел на меня таким взглядом, словно просил еще. ну и получил. Под дых, чтобы знал как руки распускать. А Бруклин еще и верещит. Господи, заткни ты эту ненормальную, минут на три, хотя бы. Кажется, девушка вспомнила, что она по образованию медсестра и пошла заниматься пострадавшей. А в нашу кучу прибыл кто-то третий, кто удачно нас расцепил.
- Дурень,  рыкнул сплевывая кровь и поправляя свитер на себе любимом.
- Джордан, будь так добра, прикрой свой милый ротик минут на пять, для надежности. - зло посмотрел на девушку, которая кажется начала истерить. Ну просто гениально. Детский сад подгузники на подтяжках. - А ты, Эндрюс, хорош руки распускать. Подумай для начало, над своим поведением. а я за дисками.
Честно, мне уже плевать было на разрешение. Вытащив сумку девушки и покопавшись в ней, я достал оба диска и поочередно проверил каждую коробку. Посмотрел на детей, как я окрестил всю эту четверку и закинул диск с мультиком на заднее сидение. Пока они занимались тем, что крутились и вились вокруг бедной и несчастной. Право, девушку жалко пострадала из за нас, и да, я чувствовал себя причастным к ее страданиям, я достал телефон и набрал номер службы эвакуации, которая не задает лишних вопросов, потому что им хватает денег, которые им платят. Сам же облокотился о заднее крыло машины и заложив руки в карманы посмотрел на собравшихся.
- Ей, народ, - коробка с диском отправилась в внутренний карман куртки. Когда все вспомнили о том, что одни одни я кивнул. - Если она очухалась, и я не вижу переломов, на постельный режим ее, дней на пять, оклемается и будет бегать как новенькая. Эвакуаторы я вызвал. Один для вашей малышки,  похлопал "Бентли" по крышке, - один для своей. Не парьтесь, они не будут задавать лишних вопросов, - я полез в карман брюк за визиткой, а напряженные лица людей вызвали лишь усмешку. - Спокойно, стрелять не буду. - проговорил вытаскивая визитку и протягивая Рэну, который стоял ближе ко мне. - Приедут ребята, скажите от Барни. отвезут куда скажите даже починят машинку не ободрав как липку вас. - смотрю на визитку, которую так и не забрали. - Да бери, не кусается она. - фыркнул. Как бить морду, так не страшно, а как взять какую-то визитку, на которой написано мои имя и фамилия, да номер мобильного телефона, так страшно до ужаса. Говорю же, смешные ребята.

+1

17

Честное слово, сегодняшнее происшествие станет просто венцом в моей коллекции злоключений, которые уже успела собрать моя пятая точка за минувшие девятнадцать лет. Но такого в моей жизни ещё не бывало: я всего только второй день в городе, ещё толком осознать-то не успела, что перелетала в другую сторону да и вообще на другой континент, а уже оказалась под колёса машины. Брависсимо, Эстель! Ей-богу, меня скоро придётся заносить в Красную Книгу, и плевать, что я - это отдельный человек, моему существованию с завидной постоянностью что-то угрожает!
И лучше бы мне было оставаться в бессознательном состоянии! Там было так хорошо и тихо, а здесь... Боже, кто все эти люди и почему они разговаривают на повышенных тонах? У меня же и так голова раскалывается! Удивляюсь, почему, не сразу сообразив, что припечаталась к асфальту.
Громкие голоса, непонятно о чём то и дело орущие, неприятно режут слух, а мне страшно разлеплять глаза, чтобы посмотреть на этих громогласных мерзавцев, поэтому я жмурюсь, как на яркий свет, словно это может мне помочь. Ага, да нифига. Чувствую, что промёрзла насквозь, и что под спиной - жёстко. Я уж про голову молчу, её что, вообще по асфальту расквасило напрочь? Судя по "шикарнейшим" ощущениям - именно так оно и есть. Я не преувеличиваю!
Хотя, на самом деле, мне кажется, что я пострадала больше психологически, нежели физически. Нет, вся эта боль - в голове, например, в спине, распластавшейся по асфальту - она вполне естественна и пройдёт через пару-тройку дней, но ведь если так разобраться - никаких сверхсерьёзных последствий. Переломов нет, я бы их ощутила даже сквозь шок. Но нет, всё, что чувство - это затуманенность сознания и чугунную тяжесть во всём теле. А вот моральная сторона дела... ей-богу, хочется собрать в себе все силы, что ещё остались, и побежать подальше от этого места, в надежде наткнуться на дом Тайлера, забраться там в дальний угол, и сидеть, никуда не выходя, неделю. А лучше - две. В тишине и покое, безопасности, в конце концов, и подальше от людей.
- Да в я порядке я, сколько показываешь, столько и вижу - отвечаю на автомате, попутно разглядывая нечётким взглядом склонившуюся надо мной девицу. Она что, одна из тех, кто меня сбил? А кто меня сбил вообще? Поднимаю глаза и пытаюсь осмотреться, но с каждым новым поползновением глаз по местности, в висках отдаётся боль. Всё равно мне не узнать этих лиц, я их видеть не видела раньше. И знаете что? Я даже не подумала, даже ни на секунду, что, по сути, я должна бы их запомнить и написать на них заявление в полицию. Пфф, о чём вы? Какая полиция, я здесь на птичьих правах пока что, и судиться ни с кем не хочу. Домой хочу, и только.
Осторожно приподнимаюсь, преодолевая неприятные ощущения. ВСё таки, не кажется день в мою тушку впечатывается авто, непривычно ей... Мысленно прогоняю в голове самую основную информацию, чтобы убедиться, что со мной действительно всё более менее в порядке. Своё имя, имена родителей, место рождения, дату рождения... Да, мозги на месте, и ладно. Машинально прикасаюсь рукой к голове, к предполагаемому источнику боли, и натыкаюсь на липкую, тёплую вязкость. Кровь.
- Ребят, у вас есть... - как ни в чём не бывало, хотела спросить, нет ли у них платка, но забыла обо всём на свете, когда поднятый взгляд попал на знакомое лицо. - Тайлер!! Тайлер, милый, я так рада тебя видеть!!! - нет, всё таки то, что я ударилась головой - на лицо. Ну не здорово то, что на губах моих заблуждала улыбка, и приветствую его я так, словно не сижу покалеченная на асфальте, а повстречала на какой-нибудь вечеринке.
- Не знаю, как, но жить буду - на сей раз ответ предназначался для незнакомого мне парня, который, по видимости, тоже участвовал в сбитии меня, но теперь любезно интересовался о моём состоянии.
Когда весь сыр-бор, кажется, поутих, и голоса больше не резали кинжалами по барабанным перепонкам, я решила, что хватит уже мне сидеть на холодном асфальте. Неуверенными движениями, ощущая "ватность" в руках и ногах, я кое как, наконец-то, приняла вертикальное положение. Голова тут же закружилась, а перед глазами полетели разноцветные вертолёты, так что мне пришлось мёртвой хваткой вцепиться в руку Мёрфи, вовремя подоспевшего на помощь. Неловко улыбнулась ему, мол, извини, но такая я вот, вечно во что-нибудь вляпываюсь. Но я не специально, честно!
У меня в голове столько вопросов.
Что вообще здесь происходит, что за разборки такие? Зачем эти двое так быстро неслись, что их занесло на пешеходную часть? Кто эти люди и знает ли их Тайлер? Как я теперь должна поступить, и что вообще делают в таких ситуациях? Но язык ворочаться упрямо не хотел, а все силы уходили на то, чтобы, хватаясь за руку меня приютившего и теперь вызволяющего из беды, удержаться "на плаву" на шатких, подкашивающихся в коленях ногах.
- Не выпускай меня на улицу в ближайшие дни, пожалуйста, что-то мне пока что не очень везёт на этих улицах... - пробурчала я, тихо, так, чтобы услышал только Мёрфи.

0

18

Ну конечно же, Бруклин не поняла, что я имел ввиду, говоря про знакомство. Забыла! А у меня в голове осталось весьма четкое воспоминание, когда подруга говорила: познакомилась с девушкой, приведу её к тебе. Так вот, если Бруша со всеми так оригинально знакомится, то лучше её куда-нибудь закрыть и не выпускать больше на люди.
   Не нахожу ничего вдохновляющего или возбуждающего в спорах, так что, как только выпускаю злость наружу с парой едких фраз, могу поумерить пыл и кидаюсь к Эстель. Первый порыв - это, конечно же, подхватить девушку на руки, отнести домой и звонить в скорую. Я даже уже руки к ней протягиваю, но замираю в неестественной позе, вдруг понимая, что лучше её сейчас не поднимать. Вдруг у неё что-нибудь сломано или какие-нибудь внутренние повреждения, тогда я могу ей только повредить.
- Она в порядке, ничего не сломано? - честное слово, я не знаю, каковы успехи Бруклин на медицинском поприще, но она все-таки училась, или делала вид, что училась, и в любом случае знала в медицине чуть-чуть больше, чем я.
   Эстель медленно начинает приходить в себя, судя по всему, она вполне здорова, только ушиблась и испытывает шок. Еще Брук... Исе нужно отдать должное, так как я бы на её месте решил, что свихнулся. Сакраменто, район Нью-Йорка, какие-то пальцы... жуть. Осторожненько, одним плечом пытаюсь оттолкнуть подругу, чтобы не мешалась, а затем помогаю Эстель подняться на ноги. Она, кажется, очень рада меня видеть, а сам я удивлен: вселенная явно решила поиздеваться над этой девушкой. Ну и надо мной, раз уж я взялся её опекать.
   - Ну конечно же, вы можете на меня рассчитывать, - устало вздыхаю и чувствую себя очень злым и расстроенным. Сначала сбили девушку, теперь спихнули её мне и свалили не понятно куда, как будто торопятся. Никаких особых претензий, но все-таки как-то странно. Безответственно, что ли. Я сам - не образец нравственности, но даже для меня как-то...
   В последний раз оглядываю друзей, которые уже начинают удаляться, и вот уже моё внимание переключено на Эстель. - Хорошо, будем сидеть дома, - улыбаюсь, представляя, как же это я не буду её никуда пускать. Девушка еле идет, мы проходим всего два метра, и потом я не выдерживаю. Аккуратно подхватываю девушку на руки и крепко прижимаю к груди. - Возражения не принимаются.
Я далеко не богатырь, но до дома уж точно смогу донести. - Удивительно, что в целом Сакраменто тебя умудрились сбить мои друзья, - говорю очень тихо, почти шепчу, чтобы у девушке не болела голова. К тому же, её голова касается моего плеча, так что повышать тон не имеет смысла. - Я потом тебя обязательно с ними нормально познакомлю. Они не такие идиоты, какими кажутся...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » короли погони