Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Преступление и наказание (с.)

Преступление и наказание (с.)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как ты думаешь, не загладится ли одно, крошечное преступленьице тысячами добрых дел? За одну жизнь - тысячи жизней, спасенных от гниения и разложения. Одна смерть и сто жизней взамен - да ведь тут арифметика! - (Раскольников)
Участники: Никита и Грег
Место: Полицейский участок.  и локации будут меняться)
Погодные условия:   да хз, мы же в здании ахах
О флештайме:
Не говорю уже о том, что преступления в низшем классе, в последние лет пять, увеличились; не говорю о повсеместных и беспрерывных грабежах и пожарах; страннее всего то для меня, что преступления и в высших классах таким же образом увеличиваются и, так сказать, параллельно. Там, слышно, бывший студент на большой дороге почту разбил; там передовые, по общественному своему положению, люди фальшивые бумажки делают; там, в Москве, ловят целую компанию подделывателей билетов последнего займа с лотереей, - и в главных участниках один лектор всемирной истории; там убивают нашего секретаря за границей, по причине денежной и загадочной... -(Петр Петрович)
Все... ну, например, хоть законодатели и установители человечества, начиная с древнейших, продолжая Ликургами, Солонами, Магометами, Наполеонами, и так далее, все до единого были преступники, уже тем одним, что, давая новый закон, тем самым нарушали древний, свято чтимый обществом и от отцов перешедший, и, уж конечно, не останавливались и перед кровью, если только кровь (иногда совсем невинная и доблестно пролитая за древний закон) могла им помочь. - (Раскольников)

Не то что великие, но и чуть-чуть из колеи выходящие люди, то есть чуть-чуть даже способные сказать что-нибудь новенькое, должны, по природе своей, быть непременно преступниками, - более или менее, разумеется. Иначе трудно им выйти из колеи, а оставаться в колее они, конечно, не могут согласиться, опять-таки по природе своей, а по-моему, так даже и обязаны не соглашаться. - (Раскольников)

Отредактировано Nikita Owen (2012-12-03 07:56:29)

0

2

- Никита Оуэн - придерживаясь маски безразличия и холода вхожу в комнату для допросов, бросая гневный взгляд на своего подопечного.
- Адвокат! - произношу настолько утвердительно, что бы ни у кого не возникло желания посмеяться над тем фактом, что этого безголового будет защищать женщина - адвокат. Мужчины всегда были мелочны по отношению к женскому полу и очень даже зря.
- Если вы не против, я могу пообщаться со своим подопечным  с глазу на глаз - перевожу взгляд с придурошного Марка, которого уже раз пятый вытаскиваю из тюрьмы, за неделю, из за его безбашенности , на сотрудников правоохранительных органов.
Реакции, ни какой с их стороны не было. Я развела, руками в стороны округлив от такой тупости глаза.
- По закону мы имеем право, Вас что проводить? - ладонью указала в сторону двери. Переглянувшись, два жлоба с неохотой покинули мрачную комнату, предварительно или даже показательно хлопнув дверью.
- Какого черта ты делаешь? - прошипела я словно взбешенная змея. Руками облокотившись на стол и нависнув над мужчиной. Говорить приходилось шепотом из за понатыканных камер.
- Не знаю, чем ты там цепляешь .....мимолетная заминка, в поисках подходящего слова-описания организации  которой я работаю , - начальство - первое что пришло на ум, но это последний раз когда я тебе помогаю.
- Это же каким надо быть придурком - мои руки легли мне на голову, пальцы судорожно потирали болевшие виски, - убить человека и не замести следы, ты о чем думал ? - моя ладонь прошла по его голове, я искренне надеялась что люди сидящие по ту сторону стекла не умели читать по губам, и не могли знать о том , что я сейчас говорю.
- Скажешь, что не ты? - опередила я Марка, с очередной его мазой. Оправданию его поступку не было, он забил человека до смерти, бейсбольной битой.
- По всюду твои отпечатки, твои ключи от квартиры - мне хотелось кричать и визжать как белуга. Это насколько, нужно быть не адекватным что бы совершить именно такое. А расхлебывать теперь все мне.
- Молись, что бы сотрудники этого отделения, были не умнее приматов, и Бог дал тебе второй шанс, иначе гнить тебе тут пожизненно! - наконец перестав гневно шептать, я нашла, в себе силы успокоится, открыть папку с делом Марка и еще раз пробежаться по настроченному тексту.
- Запомни, меня нет рядом, на вопросы не отвечай, только в присутствии меня - говорить ему было что -то бесполезно. Иногда я ловила себя на мысли что он тупой шизофреник с манией убивать и крушить.
- Марк ты меня понял? Он положительно кивнул головой. но мне этого мало, в его случае нужно быть уверенным на все двести процентов, а не на сто.
- Ты понял? - голос перешел на крик. Мужчина явно этого не ожидал и съежился на стуле, четко и уверенно отвечая "ДА".
Я и работа, это те компоненты меня самой которые мне не всегда охото показывать людям. Я холодная, отчужденная, злая и агрессивная. Иногда мне начинается казаться, что уже полностью поглашена этим образом.
Добившись того что мне было нужно от преступника, с горечью на лице тяжело выдохнула и открыла дверь комнаты допроса, обращаясь ко всем кто сейчас находился по ту сторону ее:
- Я могу взглянуть на улики?

Отредактировано Nikita Owen (2012-12-03 08:33:20)

0

3

Всю ночь Грег был загружен по уши. То в лаборатории срочный анализ надо провести,а рук как всегда не хватает, то в полицейский участок нужно, с каждым часом дела сыпались на него как из рога изобилия. Вот мрак. Давненько такого не было! вздыхал уставший парень. Очередная беготня привела его в полицейский участок, в гости к своим собратьям-копам.  У них кажется ночка тоже не сладкая была, все бегали туда сюда, сновали как маленькие крыски в темной канализации.
Грег на миг зажмурился, облокотившись о стойку. Матерь божья, а как же было хорошо на прежнем месте работы. Ночная смена, и только, а не смена 24/7. Открыв глаза Сандерс медленно выдохнул и подошел к одному из копов, Фреду, который зачем-то его срочно вызвал.
-Фред, ну и что такого срочного? -возмущенно спросил парень. Коп ничего не ответил, а просто поманил оного пальцами за собой.
-Ну, отлично. давай сыграем в молчанку!-Сандерс был на Грани бешенства.
Коп провел парня к комнате допросов из которой с недовольным видом выскользали 2 копа, на вид копы как копы,а по глазам читалось, что ребятки-то были не умнее табуретки.
-И?....-протянул Грег. Сандерсу стало понятно. что ждать от них чего-то не вразумительного не стоит. И впрямь. Ему только назвали имя и номер дела, того парня, что сидел в комнате для допросов. О, да, знакомый элемент. Сандерс только сегодня весь день, не разгибая спины, торчал в лаборатории изучая улики. Парень было ринулся в комнату, но его остановили, предупредив,ч то там адвокат.
-Почему я не удивлен? Ладно, ребята, свободны. Дальше я сам,-копы нехотя удалились,и предварительно постучав Грег вошел в комнату для допроса.
- Я могу взглянуть на улики?-сразу спросила девица. Адвокат?удивился Грег, но виду не подал.
-Все возможно, при соблюдении определенных процедур. Вы же в курсе,-Грег с каменным лицом сел напротив подозреваемого и его адвоката.

+1

4

В глупость суждений окружающих всегда было сложно поверить. Как умный и опытный киллер, вроде Марка, мог наложать в таком простом деле. Чувствовалась в этом двойная подоплека. Может он решил выйти из игры, и дабы оказаться в безопастности просто сдаться полиции? -  словно, в знак утверждения своим мыслям я оборачиваюсь, окидывая взглядом помятого обвиняемого, сама того не замечая врезаюсь в чью то широкую грудь:
-Все возможно, при соблюдении определенных процедур. Вы же в курсе, - мужской голос, заставляет меня отпрянуть от него, одернуть одежду и снова  предать своему образу деловой вид:
- Я то знаю, вы то знаете? - за долгие годы работы адвокатом мне удалось убедиться в том что нынешние полицейские ни чем не отличаются от обезьяны, которой в руки дали пушку и значок. Их научили говорить и делать последовательность движений, а головой соображать и мыслить, к сожалению нет. В данной ситуации, туповатость полицейских могла сыграть мне на руку, если бы не одно , но.
Парень, стоявший, передо мной не казался мне таким уж глупым и безответственным. А его образе было что-то величественное и смышленое. Да он был молод, но это не помешало принять его за серьезного противника.
- Так вы мне покажете куда идти? - решаю сменить тактику. Не стоит сразу пускать  когти, когда жертву можно взять лишь легким флиртом и вежливостью. Самым оптимальным вариантом было включить дурочку и выпытывать всю информацию из мужчины и параллельно ее уничтожать: Интересно, а если я его убью? - глупая мысль, но в полне реальная.
На своей должности адвоката мафии я нахожусь уже достаточно давно и это в первый раз, когда мне придется уничтожать улики практически на глаза у половины участка. Как я это буду делать я даже, и представить не могла.
Мне важна была информация, которой владеет оправленный ко мне экспер-криминалист, если он знает слишком много, то придется его убрать. Убрать в прямом смысле этого слова. Хотя так бы хотелось что бы убрали этого Марка. Надоело уже заметать за ним следы, ни капли аккуратности. Борьба внутри меня шла полным ходом.
- По вашему мнению, что там произошло? - начинаю монолог первой. К чему тянуть кота за яйца. Мне важен результат, поставленной передо мной целью, а зная себя я добьюсь результат любыми способами. Оставалось лишь надеяться на тупость молодого человека или хотя бы на здравый смысл с его стороны. Пихать ему деньги мне показалось безрассудством, он не похож на взяточника. Подкупать сексом? Не плохой вариант,  но боюсь что слишком не уместный, в друг он окажется геем? Придется изворачиваться любыми способами на которые я способна.

Отредактировано Nikita Owen (2012-12-09 12:15:02)

+1

5

- Я то знаю, вы то знаете? -Грег молча и спокойно посмотрел на девушку, жестом указав ей на стул рядом с ее подзащитным.  диктовать условия тут будет он, или они все тут еще задержатся суток эдак на 2 решая, кто и что кому должен.
Сандерс откинулся на спинку стула, и внимательно посмотрел на подозреваемого. До адвоката ему не было никакого дела. У нее своя работа, тащить вот таких из "болота", а у Грега ровно обратная. Затаскивать в это "болото", да так глубоко, что б уже не выбраться. Понятное дело, что интересы девушки и Сандерса не пересекались ни по каким пунктам. Да и когда такое было, что б адвокат желал запихать своего подопечного за решетку? А хотя нет. Было. Помнится пару лет назад...
-Может вы все-таки присядете, у на еще есть не решенные вопросы,-Грег смотрел на девицу которая сверлила его взглядом. Сколько таких вот сверлящих глаз он уже увидел? Много. Слишком много. Хватило, что бы выработать отличный иммунитет к такому. А вспомнить те времена, когда Грегго только начинал, и как его бросало в дрожь, стоило ему попасть под такой взгляд. Парень внутренне сжимался в тугой комок, желая поскорее решить все дела и ускользнуть куда подальше, лишь бы не натыкаться на этот взгляд снова. Мда...я тогда был всего лишь лабораторной крысой. Наверное каждый так чувствовал себя?
- Так вы мне покажете куда идти?-девушка, вроде сменила тон, став немного вежливее. Что ж ты так все рвешься к уликам, милочка?
-Как только мы решим все необходимые вопросы, вы сможете полностью выполнить свою работу: и улики посмотреть,и рапорт прочесть. Только для начала, давайте соблюдать процедуру: я спрашиваю, получаю ответы, а потом уже ваш ход, мисс...?-Сандерс вопросительно посмотрел на девушку, выжидая ответа. Та так и не представилась ему. Парень еще раз вонзился в нее придирчивым взглядом. Не успела представиться,а уже улики подавай ей. Не ужели она такая несмышленая? Да нет, на дуру вроде не тянет. Так, чего ж прет на пролом, ломая все положенные процедурные моменты? Сандерс закусил губу. если она и впрямь такая дурашка, то это светит ему геморроем. То он ее каждый раз носом тыкать будет в нужное русло? А оно ему надо? Да только вот, потом она накосячит, а все могут свалить на Грегго,и разбирать эти завалы ..хм..отходов придется ему.
- По вашему мнению, что там произошло?-спросила девушка. Сандерс перевел взгляд на ее подзашитного.
-Ну быть может нам мистер Фителла расскажет? -Марк молчал.
-Что ж. Убийство. И что интересно, просто море улик. И знаете, что самое интересное? Все, абсолютно все улики говорят против вашего клиента.

+1

6

-Может вы все-таки присядете, у на еще есть не решенные вопросы,
А парнишка попался с характером, не зря я сразу почувствовала в нем подвох. Конечно начинать , пусть и не обобщенное знакомство, с  приказов и указов не совсем вежливо. Он не знаем с чем связывается и это глупо с его стороны идти против тех на кого я работаю.
- Может , может - мы говорить будем или заниматься делом? - мне честно было не до Марка. Мне было пофигу на его судьбу, но мне было не пофигу на свою. Сядет Марк, встряну я, все уловили взаимосвязь. Ох уж эта цепочка выживания.
Как я могу защищать подопечного, когда я не вижу улик, может это все словесный треп?- пожимая плечами вполне не исключая подобное действие.
Очень часто моей манере поведения удивлялись многие - все. Я была своего рода уникальным адвокатом, нет, я не побеждала во всех делах, я просто обладала своими способами решения проблем. Я никогда не перед кем не унижалась и не слушалась ни чьих советов. Я могла начать кричать или того хуже угрожать, ну что поделать вот такой я импульсивный человек. Некоторых это адски пугает и они сами готовы на все, лишь бы отвязаться от меня.
Мистер..мм..- я пробежалась взглядом по его костюму, в поисках маленькой карточки с его именем, к сожалению таковой не было. Похоже, было, глупо надеется на простое решение проблемы.
-Ну быть может нам мистер Фителла расскажет? -Марк молчал.
Похоже этот парень не совсем еще конченный - Марк впервые в жизни меня послушался и просто молчал, сверля взглядом стенку, избегая тех или иных визуальных контактов как со мной так и с копом.
-Что ж. Убийство. И что интересно, просто море улик. И знаете, что самое интересное? Все, абсолютно все улики говорят против вашего клиента.
Уголки моих губ исказились в ухмылке: - Да?  О каких уликах сейчас идет речь? - мои руки скрестились на груди. Мне начинала нравиться эта словесная перепалка между мной и сотрудником правоохранительных органов.
- Я ни каких улик не вижу, и не видела! -включаю полную дуру. Пусть уж лучше он мне обо всем расскажем, чем буду я делиться лишней информацией.  Всегда была хорошим слушателем.
Нахальность молодого копа меня раззадоривала. Впервые в жизни мне идут на попятную. Это дело становилось все пикантней и интригованней. На моем пути могут оказаться препятствия, но это ведь только делает нас сильнее. На долю секунды, мне даже захотелось оказаться на месте Марка, и что бы этот напыщенный мачо в костюме подопрашивал меня...

+1

7

Девушка торопила Грега, как могла высказывала свое негодование. А, что Грег? А Грег был невозмутим. Возможно пару лет назад, он и сдал бы позиции, но не сегодня и не сейчас.
-Как я могу защищать подопечного, когда я не вижу улик, может это все словесный треп?-продолжала возмущаться адвокат Марка. Господи!! Ну, и что это такое? Грег стиснул зубы. Эта беспокойная девица, которая хотела дорваться до улик, начинала его раздражать.
-Мне вас как, прямо на золотом троне в хранилище улик отвести?-спокойно поинтересовался Сандерс, сквозь сжатые зубы. Нет, ну она и впрямь глупая пустышка? Не ужели элементарного не понимает? Не сказать, что Грег был как-то удивлен, или еще что-то. Он просто был обескуражен и не мог разобраться: действительно ли адвокат Фителы была полной дурой, которая не знала простейших правил ведения дела, или играла роль дуры.
-Ах, да,-Грегго сладко улыбнулся,-Вы кажется, так и не представились. И я не вижу никаких бейджиков, где было сказано, что вы адвокат мистера Фителы. А раз так, то я вполне могу подумать, что вы не являетесь его адвокатом,и адвокатом вообще. Так, что будьте любезны предоставить документ, иначе, я вас выпровожу в сопровождении, моих знакомых-Сандерс кивнул на дверь, за которой шныряли копы, выполняя свою грязную работенку.
Мистер..мм..-девушка, повторила его маневр. Ну, да у Грега была фора, му не обязательно таскать на груди бейджи, т.к его удостоверение и значок криминалиста весели на поясе, надежно закрепленные на ремне брюк.
-Сандерс. Грег Сандерс,-отозвался Грегго.
-Да?  О каких уликах сейчас идет речь?-Грег посмотрел на девушку как на полную идиотку. Ладно, если хочет казаться дурой, подыграем.
-М, -парень сделал вид, что задумался, может быть о тех самых, что найдены на месте преступления?-Грегго раздражал и одновременно забавлял этот цирк.
-И если вы хороший, адвокат, на что  думаю Мистер Фитела очень надеятся, то вы в курсе, что все улики приобщенные к делу,являются вещественными доказательствами, которые сейчас находятся в лаборатории. Если хотите, я могу показать вам отчеты и снимки,-Грег поднял папку, которую принес .

ОФФ топ

Ник, радость моя, не гни ты так на улики) Ни один следак тебе их вот так просто в руки не даст. Максимум, что ты сейчас можешь у меня истребовать, это отчеты, снимки и прочее. И как-то придется провести небольшой допрос Марка, и завершить перепалку.  Ты сможешь копии материалов дела взять на изучение,а позже притопаешь в лабораторию, ибо найдешь к чему придраться (в отчете например что-то не так). А то мы фигню щас начнем нести, которую в процессе быть не может)

+1

8

-Мне вас как, прямо на золотом троне в хранилище улик отвести? - сложив губы трубочкой, кивнув головой в сторону, я оценила шутку детектива на троечку. Мы сюда не бодаться пришли, а вершить судьбу одного идиота. На колкость с его стороны я решила не отвечать. Иначе на фоне этого мог разгореться огромный скандал, хотя в этой ситуации он опять же был бы мне на руку.
Ах, да - повторила я за молодым человеком, сложив руки на столе.
- Будь я просто прохожей я бы тут не сидела. Ну, если вы не исключаете, конечно, факт тупости ваших напарников? - выгибаю бровь, улыбаясь уголками губ. Интересно Марку сейчас страшно за свою жизнь? Потому что, судя по нашей беседе с детективом сейчас идет битва за самоутверждение его или меня, но явно не Марка.
-Сандерс. Грег Сандерс,-отозвался Грегго.
-Никита. Никита Оуэен - протягивать руку  для знакомства у меня не было желания. Даже из долга уважения или социальных обязательств. Этот парень зарекомендовал себя в моих глазах как напыщенный и самоуверенный индюк.
Откуда же ты такой умный взялся? может там бы и остался? - от его разглагольствования у меня началась мигрень. Сколько же лишнего бреда он нес. У меня не было ни времени, ни желания читать рапорты и прочую писанину, мне хотелось закончить это дело и точка. Да и зачем мне все это читать, когда я и так все знаю!?
- Снимки могут быть подделкой, а отчеты, хм..бред ваших напарников!. Такой я человек по жизни упертый и всегда идущий на пролом. Как я могу защищать своего подопечного, зная о уликах лишь на слух. Как меня бесят эти формальности, нет, что бы идти, к делу мы будем сейчас сидеть и мусолить записульки.
В моей компетентности Вы можете не сомневаться мистер Сандерс, - беру из его рук документы. Мне всегда казалось что моя репутация ходит впереди меня, но оказывается в этот край она еще не спела проскользнуть. Открываю главную страницу и морщусь от отвращения. Боже так задолбить человека!? - даже у меня по телу пробежали мурашки. Косым взглядом смотрю на Марка, мысленно проклиная  свою работу. Я должна помочь психу выбраться на свободу. Гореть мне в аду!
Тяжело выдохнув, захлопнув папку с документами, снова возвращаю свое внимание к Грегу:
- Вы не против, если я прикурю? - не дожидаясь ответа я прикуриваю, томно затягиваюсь и с упоением выдыхаю клубок дыма. В руках крутилась зажигалка. Нужно было начинать уничтожать. Большим пальцем руки я стала крутить колечко зажигалки, мелкие искорки вылетали из нее  в сопровождение с запахом газа. Одно резкое движение и маленький язычок пламени падает на паку с уликами, секунда, вторая, маленький язычок перерастает в небольшое пламя. Ладонью, имитирую процесс тушения.
- Простите я такая неуклюжая – закатываю, глаза совершая очередную затяжку, следя, затем как догорает уже добрая половина папки. Молодой детектив тут же принялся ее тушить. Это вызвало во мне нотки радости и усмешки.

+1

9

Оуэн.. Где же он слышал это имя. Грег напряг память. Кажется, кто из коллег упоминал о ней. Ох ну да! А не та ли эта чекнутая адвокатша, которая любит браться за дела подозрительних типчиков, у которых рыльце не только в пуху, но в большом мафиозном дерьме.
Сандерс усмехнулся. Интересная пташка. Не уж-то на мафию работает? Хотя ведет себя, словно только закончила 1 курс юрфака. Знаний ноль, но до хрена амбиций. Не уж-то в мафию стали принимать кого не поподя? В принципе Сандерса мало волновало на кого она работает. Живя и работая в Вегасе, паре уже столько раз поведал и мафию, и тех кто с ней был в одной упряжке. Одной мафиозной семейкой больше, одной меньше. Иногда конечно, Грегго задумывался: возможно ли такое, что мафия уйдет из жизни навсегда? Но всегда приходил к выводу: Мафия это как бог-никто не видел его, но все знают, что где-то он есть. И сколько бы веков не прошло, ничто не меняется. Меняется только обложка такого божества- "Зевс", "Иисус", "Будда" и прочее. Так, что мафия тоже никогда не исчезнет из мирской истории. Будут меняться лишь лица, названия, но все остальное. Все остальное останется точно таким же как и было.
- Снимки могут быть подделкой, а отчеты, хм..бред ваших напарников!-заявила Оуэн.
Неет, она определенно дура. Какая там мафия. Да бедный Дон Карлеонэ сейчас в гробу кувыркался, если б узнал, что на одно из его порождений может работать такое "чудо"!
-Ну, конечно. Мне же заняться нечем. Вот и бегаю звездными ночами по крышам-туда сюда, туда сюда. Делаю снимки. А потом бум-и прикладываю их к отчетам и рапортам, выдумывая сценарий для убийства и преступления,-Сандерсу до смерти хотелось покрутить указательным пальцем у виска. Парень с жалостью посмотрел на Фителу. да парень. Мало того, что ты влип так и адвокат у тебя еще та дура. Согласился лучше бы на того адвоката, которого предлагает государство и штат.
- Вы не против, если я прикурю?-нагло поинтересовалась адвокатша, и Грег не успел открыть рот, что бы сказать,ч то здесь не курят, как та уже защелкала зажигалкой.
Бог знает каким образом, но Грег сразу заподозрил не ладное, когда искры от зажигалки попали на папку с документами.
Так либо она и впрямь дура, либо она это сделал не просто так.
-Вы больная? Или вы пытаетесь уничтожить материала дела?-Впервые за многолетнюю практику Сандерс срывается на крик. В комнату для допроса вбегает ошарашенный Френк. Ну еще б! Где это видано, что б добрый и миролюбивый Грегго так орал, да еще на кого: не на подозреваемого,а на его адвоката. Коп тупо пялится за сигарету в руках Ник, и переводит уже совершенно охреневший взгляд на истлевшую папку.
-Френк выведи ее, и Марка тоже,- Сандерс аккуратно берет папку, точнее ее остатки, и бешено сверлит глазами девушку.
-Вы осознаете, что сейчас вам могут быть предъявлено обвинение по факту уничтожения материалов уголовного дела. И поверьте доказательств у меня куча,-парень слегка прищурился.

+1

10

-Ну, конечно. Мне же заняться нечем. Вот и бегаю звездными ночами по крышам-туда сюда, туда сюда. Делаю снимки. А потом бум-и прикладываю их к отчетам и рапортам, выдумывая сценарий для убийства и преступления
ХМ -выдыхаю я кивая головой,  в знак подтверждения слов молодого человека. Похоже его воображения было развито куда красочней чем у меня. Даже я не могла представить себе картины бегающего по крышам псевдо "Черного плаща".
- Это тоже не исключено - принятое мной решения довести детектива до истерии, удалось на сто балов. И какие же люди импульсивные , и какие слабые в моменты своих эмоций. Только сейчас я начала понимать, что я его переоценила. Он оказался типичным мужланом со значком в кармане.
-Вы больная? Или вы пытаетесь уничтожить материала дела? - он на меня кричал. Блажил как ошпаренный , а я улыбалась. Мне настолько было все равно, что происходящая ситуация казалась мне уникально забавной. Насколько легко человека вывести на эмоции и ввести его в заблуждение. И что меня дернуло идти в юридический университет, по мне театральное так и страдало.
Прикинуться дурочкой не стоило и ломаного гроша, он не считает меня адекватной, а значит, все мои действия можно будет запросто сослать на помутнение рассудка. Мужчины всегда недооценивали женщин, и даже сейчас я готова спорить он считает меня конченной истеричной идиоткой.
- Простите. Я же сказала что это случайно – говорю, тихо и размеренно докуривая сигарету: - Что так кричать, готова спорить у вас есть дубликат?! - вопрос не в глаз, а в бровь. Да малыш, скажи мне, где это?  А лучше покажи.
По ворожению лица Марка можно было сказать только одна, он уже был готов добровольно пойти в камеру, лишь бы не находиться рядом с нами.
На вопль Грега, словно на вопль кошки, в период возбуждения, слетелась добрая половина копов. Я изумленно вылупила на них свои карие глаза, туша бычок от сигареты о плотность стола.
-Френк выведи ее, и Марка тоже
- Так стоп - убираю со своих плеч руки, какого-то Френка, - Я не заключенная. Меня лапать не надо - ситуация набирала обороты, из скандала она уже перерастала в огромную проблему, но проблему для Грега, а не для меня. Мне по прежнему было похуй на все. Пляшем, как говорится.   Я давно связанная со своей деятельностью, и были ситуации по хуже, а это мне казалось миленьким развлечением, которое тешило мое самомнение.
-Вы осознаете, что сейчас вам могут быть предъявлено обвинение по факту уничтожения материалов уголовного дела. И поверьте доказательств у меня куча,-парень слегка прищурился.
- Если Вы меня сейчас хотели напугать, у Вас не вышло, прекратите вести себя как оскорбленный ребенок. И давайте вернемся к делу, маленькое не-до-розумение - произношу по слогам последнее словно, ярко выделяя его интонацией, словно говоря : "Да , да именно так. Инцидент", не должно этому мешать, к тому же мне кажется , Вы горите желанием по скорей с этим закончить, собственно как и я- взглядом окидываю остатки дотлевающей папки, томившейся в рука Грега. А в глазах пляшут чертики, мне так и хотелось гадить, крушить и уничтожать.

Отредактировано Nikita Owen (2012-12-11 06:50:30)

0

11

Грегго хотел было рассмеяться, в момент когда Оуэн намекнула ему на то, что его друзья-копы не умнее дверного косяка. Но парень промолчал. Да бывают исключения, у которых IQ ниже среднего, но слава богу Сандерс с такими еще не работал.
-Что так кричать, готова спорить у вас есть дубликат?! -меланхолично заметила девица. Сандерс лишь усмехнулся. Хотел он было сказать, что много у них чего есть, да попридержал язык за зубами. Где это виденн, что б нормальный адвокат вела себя так.
-Я не заключенная. Меня лапать не надо-Грег с удовольствием отметил, что девушка похоже стала нервничать, либо ей очень не нравилось то как разворачивается закрученная ее сценка. Что ж милашка, хватит цирка.
-Вполне ей можете стать,-спокойно сказал Грег указывая на изувеченную папку, -так, что-он повернулся к Фитело:
-Советую вам взять все-таки другого адвоката, который будет вас вытаскивать в суде,а не топить на стадии допроса,-Сандерс снова кивнул Фреду, что б он и его ребята выпроводили Фитело и эту истеричку.
-Увидимся в следующий раз, мистер Фитела,- на его якобы адвоката Сандерс не взглянул и вышел прочь из комнаты, оставив девушку со своим подопечным и парой копов.
Выйдя из помещения к авто, Грегго наконец-то выдохнул. Свежий воздух определенно шел на пользу. Ну, и денек выдался,-парень покачал головой и забрался в авто. Рассказать кому, не поверят, был уверен парень. Жаль Ник, где-то в командировке. Он быстрее бы с этой истеричкой справился. И тут Грег вспомнил один момент. Пару лет назад, работая в Вегасе, ему пришлось однажды встретиться с такой вот..с таким вот экземпляром. Сандерс поморщился от воспоминаний. Тогда правда он имел дело не с адвокатом, а с дочерью подозреваемого, которая сама вскоре стала подозреваемой. Ее отец похитил коллегу Грегга, да и к тому же дочь их главного Босса. Но тогда, слава Богу все обошлось. Наверное тот случай был одним из того малого количества происшествий, где Сандерс окончательно слетал с катушек и срывался. Все правильно. Иногда бушующее бешенство надо выпускать наружу. Хотел бы он, что б поменьше было таких вот "фруктов", да его хотелку никто не спросил.
Легко нажав сцепление, а затем прибавив и газу машина медленно тронулась. В мозгах билась одна мысль: Скорей домой, душ и сон. Этой малости вполне хватило Грегу,ч то бы восстановить силы. Но не тут то было. Сандерс, чуть не завыл услышав как запищал мобильный. Его снова выдернули на работу. Конечно дали перед этим часов 5 отдыха, но это было такой малостью
Ладно, будем радоваться что есть,-выдохнул Грегго на всей скорости газуя домой,ч то бы как можно больше минут из 5 часов выделить сну.

тык

В общем надо теперь локацию менять. Где-то устраивать встречу. Либо сделать повторный допрос (спустя 3 дня), но тебе вести себя надо аккуратнее и профессиональней. Иначе скатимся опять к тому,ч то имеем)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Преступление и наказание (с.)