Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » a friend in need is a friend indeed

a friend in need is a friend indeed

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Sabrina Montanelli & Dan Raymond
Место: Сакраменто; студенческий кампус, комната Дэна
Время: ноябрь
О флештайме: не каждому другу мы можем рассказать о своих бедах. И очень важно иметь человека, к которому в такой момент можно обратиться. Однажды Сабрина решила, что именно таким человеком станет Дэн

0

2

ВНЕШНИЙ ВИД
Вечер. Как же трудно собраться с мыслями. Ещё пару минут назад, Сабрина дремала  на любимом диване в родном доме. Какие-либо дела по дому она давно уже сделала,  собственно как и конспекты по учёбе, поэтому сейчас наслаждалась отдыхом. Такие вечера стали редкостью после того, как девушка распрощалась с счастливым детством, вступив на криминальную дорожку.  Свободного времени стало меньше, а о здоровом сне можно было просто забыть. Шум, грохот и какие-то громкие голоса вырвали  девушку  из прекрасного царства Морфея. Сабрина прислушалась.  Но вместо разговора она услышала, как кто-то громко хлопнул дверью. С такой грубостью и злостью в дом мог заходить только брат. Рина лишь сильней зажмурилась. Не хотелось с ним видеться, ведь он ,наверняка, будет что-то втирать Сабри, а после сделает какое-нибудь колкое замечание. Столь замечательный вечер не хотелось портить разговором с братом. Дьявол! Почему он приходит именно тогда, когда мне хорошо?! Не получив ответа на свой мысленный вопрос, Рина почувствовала лишь  то, как что-то огромное и тяжёлое под названием Лео Монтанелли буквально упало её на ноги.
- Вставай сестрёнка! Я знаю, что ты не спишь! Поднимайся же!- раздражённо бросил Лео и  взяв сестру за плечи слегка потрёс. Естественно Рина не спала, но притворялась до последнего.
- Лео! Какого чёрта?! Ты же видишь, что я сплю! Неужели нельзя подойти ко мне в другой раз и выяснить всё, что тебя интересует?! Или ты кайф получаешь, обламывая мои прекрасные часы свободы?!- не менее раздражённо сказала Рина, сбрасывая руки брата со своих плеч. Девушка внимательно посмотрела в глаза брату. Замечательно! А чего я ещё ждала?! Ведь я ему нужна только тогда, когда его задницу ласкают языки пламени смерти.
- Что на этот раз, Лео?! Куда ты влип?! Что это за сумка?! – устало, спросила девушка, посмотрев на сумку, брошенную около дивана. Она не злилась на него. Такие вот появления братца стали уже какой-то банальностью. Они не удивляли, не вызывали сочувствия. Ничего. Рина просто знала то, что вновь нужна её помощь. Несмотря на свою далеко не пылкую любовь  к брату, Сабри всегда ему помогала. Семья для Монтанелли – святое. И, какие бы конфликты ни случились, они всё равно будут единым целым.
- Сабрина, я заключил простую и весьма выгодную сделку,- слегка улыбнувшись, Лео просморел на Рину.
- Если всё так просто, почему же тебе нужна моя помощь?! -вскинула бровь девушка.  В глазах брата отчётливо читалось то. что просить помощи у сестры ему не легко. То ли он чувствовал то, что подвергать сестру опасности уже в который раз – не хорошо, то ли он просто хотел сделать всё сам и его задевает тот факт, что сделать всё в одиночку не получится.
-Это товар и его нужно спрятать,- усмехнулся Лео,- но не дома. Я спрятать не могу, так как за мной начинается слежка после того, как я выйду на улицу.  Завтра или даже сегодня вечером к нам в дом придут и устроят обыск, поэтому я отправил мать на пару дней в санаторий. Отдых ей не помешает, да и нам с тобой спокойнее. В общем, к делу. Спрячь это сейчас же. Пока тебя не засекли, потому что, забыл предупредить, завтра за тобой тоже будет небольшой хвост. Мне место расположения товара не говори. Я не знаю, что у этих ненормальных в голове. Будет гораздо безопаснее, если я не буду знать ничего, кроме того, в какой сумке находится товар. Рина! Проснись же ты наконец! Тебе через десять минут уже нужно выйти с этой сумкой. Собирайся!- прикрикнув, Монтанелли поднялся к себе в комнату, оставив Рину в одиночестве.  И куда я?! Сабрина обхватила голову руками. Всё то время, пока Лео объяснял сестре всю суть дела, она перебирала всех знакомых и друзей в своей голове. Всех близких она отметала одного за другим. Их было немного. Ни один из них не подходил на роль того, кто мог бы припрятать этот товар. Сабри пошла по второму кругу и в числе первых лиц в её голове возник образ Дэнни Реймонда. Девушка всегда ему доверяла, но всё же всегда чего-то опасалась. То ли у неё до сих пор не прошёл страх того, что он в любой момент может её сдать, то ли она просто боялась втягивать в свои проблемы. Но, после совместного побега, Рина многое поняла. Не каждый будет бегать с тобой от полиции так, словно у него в кармане тоже не малая доза героина. Может, к Дэнни действительно в силах помочь Сабри?! Но опять же не хотелось его втягивать. Ни к чему ему криминальные проблемы. Но… Нет, Сабрина себе не простит, если с Реймондом что-то случится по её вине. Нет. Она этого не допустит. Вновь перебирая всех друзей и знакомых, Монтанелли поняла, что кроме Дэна никого нет.
- Сестрёнка, собирайся! Машина уже ждёт! –  прокричал Лео, возвращаясь в гостиную. – Почему ты до сих пор не оделась?! Или так и поедешь?! Быстро, Сабрина, быстро! – произнёс Лео, разваливаясь на диване, сталкивая Рину с него. Девушка лениво поднялась и направилась в свою комнату. Наспех одевшись, она схватила сумку, и остановилась у двери. Времени на раздумья почти не было, поэтому единственным вариантом оставался Реймонд.
- Лео. Я не смогу вечно спасать твой зад! Завязывай ты уже с этим, -в полголоса произнесла девушка. Но брат её прекрасно слышал.
- Сестрёнка, спасибо тебе, что помогаешь мне и бля, бла бла. Но, насчёт, завязывай я и тебе могу сказать, - хмыкнул он. – Удачи, - прибавил на телевизоре громкость. О да, она мне не помешает. Выйдя из дома, Рина села в машину. Естественно, что братец вызвал ей такси, чтобы никто не выследил его милую сестрёнку. Сказав водителю адрес кампуса университета Сакраменто, девушка откинулась на спинку сидения. Пока всё хорошо. Просто студентка из дома возвращается в комнату в кампусе. С сумкой, в которой, очевидно, её вещички. Ничего подозрительного. Даже если за ней сейчас и устроят слежку, то никаких подозрений она не вызовет.
Сабрина долго стояла перед дверью комнаты Ремонда, не решаясь постучать. Может, зря я его во всё это впутываю. Конечно зря! Давно людей опасности не подвергала?! Вспомни, что случалось с теми, кто тебе помогал?! Вот именно. Уходи и не впутывай парня в свои семейные заморочки. Сабрина развернулась и уже собиралась двинуться прочь, как дверь  открылась. Видимо, девушка была настолько прогружена в свои мысли, что не заметила, как нервно постукивала кулачком по косяку двери.
- О, Дэнни. Безумно рада тебя видеть, - заулыбалась Рина, развернувшись к парню. Но, мгновенно улыбка сползла с её лица. К чему вся эта фальшь?! Здесь не до улыбок. Тут плакать нужно.
- Я могу войти? Просто, прости, но разговор не для студенческих левых ушей, - фыркнула Рина, посматривая на кучку студентов, отирающихся неподалёку.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2012-12-05 21:24:55)

+1

3

внешний вид

Какой же это кайф – ничего не делать. Просто лучшее, что может быть на свете. Если, конечно, ты работающий студент, потому что именно тогда ты понимаешь значение слова «отдых», начинаешь им дорожить. Иногда даже, когда уже совсем, простите, заебался, можешь вести отсчёт до вожделенной пятницы. Словом, лишь потеряв вещь, мы начинаем её ценить.
Слава Богу, и вообще кому угодно, по выходным Рэймонд не работал. И мог в полной мере насладиться выходными, которые теперь стали проходить быстрее, сволочи они эдакие. Но, что тоже немаловажно, парень быстро научился готовиться и проводить их как надо. Впрочем, пока всё выглядит так, словно он пашет без передышки все будни на ненавистной работе, скучает в универе, ну только и ждет уикэнда. Это, друзья мои, далеко не так. Дэну безумно нравится на телестудии, его коллеги, да и на занятиях довольно-таки интересно. Правда, речь-то совсем не о том.
С утра и до вечера день был «по харду». Сначала Рэймонд безбожно проспал, а именно открыл свои карие глаза за пятнадцать минут до начала пары, пропускать которую было запрещено. Он как-то сам это решил, и обматерил всё на свете, как понял, что опоздал. Наспех собравшись парень рванул к нужной аудиторию и, извинившись перед преподавателем, проследовал на свободное место. Плюс кампуса в том, что даже оказавшись в подобной ситуации, ты добираешься от комнаты до учебного корпуса за несколько минут.
Через три часа, включившего в себя скромный перекус в виде сэндвича, Дэн приехал на телестудию, где провёл остаток дня. Дел было достаточно, что бы просидеть и всю ночь, и руководство даже оценило старания, но всё равно отправило домой, пожелав хороших выходных.
Уже когда Рэймонд, спустившись в подземку, опустил свою прекрасную жэ на одно из многочисленных сидений, он понял, насколько голоден.  Из недр живота доносились страшные урчания, молившие о пище. Дэн и без этого знал, что не ел вот уже часов восемь, что было для него соизмеримо с недельной голодовкой. Зайдя в пиццерию неподалёку от университетской территории, парень осчастливил себя двумя пиццами, и уже на подходе к кампусу он сожрал несколько кусков.
Оказавшись в такой родной комнате Рэй повалился на кровать, оставив коробки на столе. Усталость накатила именно в этот момент, как будто ждала, пока хозяин бросит свое бренное тельце на какую-нибудь горизонтальную поверхность. Сил не было даже снять кепку, не то, что бы разуться. Правда, была предпринята попытка всё же избавиться от головного убора, но капюшон выступил внушительной помехой, и кепка была лишь задвинута на макушку, а её козырёк теперь напоминал чёрный кокошник. Сплошная клоунада, что уж там.
Когда за дверью послышался стук, Дэн не придал ему большого значения. Живя в кампусе ты привыкаешь к тому, что тебе могут постучать 100500 раз на дню, и всё это будет чья-то шутка. Знающие люди обычно произносят твоё имя или делают это дольше и более настойчиво. Так было и в этот раз, поэтому парню пришлось подняться и всё же открыть дверь.
- Опа, Сабри, - почти сонно прохрипел Рэймонд, потирая глаза, он ведь почти уснул. – Проходи, - он сделал шаг назад, пропуская девушку. Кучка студентов не оставила без внимания тот факт, что к парню в комнату зашла весьма привлекательная мадам, в ответ на что Дэн одними губами произнёс «ебитесь конём» и закрыл дверь.
- Решила вернуться обратно? – спрашивает он, кивая на сумку. – Я не против, ты знаешь. Но ты бы хоть предупредила, я женщину свою бы проводил. А то теперь сидеть ей в шкафу хрен знает сколько, - хмыкнул Дэн, падая обратно на кровать.
Так что за разговор?

+1

4

Сабрине стало вдвойне не по себе, когда она осознала то, что оторвала Дэнни от сна. Девушка представляла, насколько важен сон для студента, а для таких, как Реймонд, то есть тех, которые в добавок к  учёбе ещё и работают, сон – лучший отдых, который только может быть после трудовых будней. Монтанелли всегда удавалось поспать явно большее количество часов, чем Дэнни, поэтому, лишая его сна, своим неожиданным визитом, Сабри чувствовала на себе такую вину, будто совершила какое-то страшное преступление. Нужно было бежать, а не разворачиваться со скоростью улитки. Сейчас бы Дэн спокойно спал и знать, не знал о том, что я заходила, но ничего уже не вернуть. Сабрина вошла в комнату парня.
- Если бы. Не всё так просто , Дэн, - с грустной улыбкой произнесла девушка и  опустила сумку на пол. – Прости, что я вот так, вот, внезапно. Врать не буду, даже не пробовала тебе позвонить, просто… Всё так быстро нахлынуло, столько всего, что о телефоне вспоминаешь только в самую последнюю очередь, - слабо улыбнулась Сабри, -  а насчёт твоей девушки… Либо, я сейчас отворачиваюсь и  она уходит, либо она выслушивает  наш с тобой разговор, после чего, мне, прости дорогой друг, придётся её убить. Ты ведь поможешь мне спрятать, а ещё лучше просто избавится от мёртвого тельца?!- усмехнулась Сабрина. Всё же, не смотря на всю паршивость ситуации, Дэн всегда мог поднять Монтанелли настроение.  Она весело  улыбалась, наверное, впервые за этот вечер. Но, вспомнив, что пришла сюда вовсе не шутки шутить, Сабрина вновь стёрла улыбку со своего  лица. А может, ну всё это?! Просто скажу, что действительно переезжаю. А причину? Причину придумаю на ходу. Дэнни сонно  смотрел на Сабри, ожидая от неё хоть какого-то объяснения. И почему врать друзьям сложнее всего?! Почему у Монтанелли просто язык не поворачивается сказать что-то такое, от чего её потом будет грызть совесть. Нет. Если дала себе обещание, что не буду больше обманывать друзей, то я просто обязана его исполнять. Всё равно, Реймонд меня просто так не отпустит, ведь у меня , наверное, на лбу написано ,что дела более чем паршивы. Прости, Дэнни, я правда не хочу тебя во всё это втягивать…
- Дэнни. Вот здесь, - она указала на сумку, - находится товар. Не подумай, что я его предлагаю тебе или хочу записать в свои сообщники, скинув пару пакетиков. Нет. Мне просто нужно спрятать это на какой-то период времени. Надеюсь, что ненадолго. Конечно, я могла бы спрятать это где-нибудь у себя или же на каком-нибудь заброшенном заводе, даже закопать, но, увы, это невозможно. Боюсь, что за мной уже следят, - неловкое молчание, -Дьявол! Как же я не хочу, чтобы ты во всём этом участвовал, - устало произнесла Сабрина и обхватила голову руками.  Говорить о том, что всё это касается её старшего брата, Сабри не стала. Неизвестно, как на это отреагирует Реймонд. Неужели она не в состоянии справится сама?! Ведь столько сделок, столько щекотливых  и , порой, опасных ситуаций за её плечами, а сейчас. Сейчас Сабрина просто нуждается в помощи. Признаться, она не удивится, если Дэнни откажется, не желая влезать в эту криминальную трясину. Монтанелли будет даже этому рада, в конце концов, она ему не девушка и не сестра, даже не какая-нибудь дальняя кузина, поэтому  помогать ей он вовсе не обязан. Ему не стоит ввязываться во всё это. Если говорить, то всё до конца…
- Брату всё это отдать я не могу, так как это, собственно, его товар. Он наотрез отказывается его прятать, так  как уверен в том, что при пытках, которые, возможно будут, Лео может расколоться  и всё рассказать, а это, как ты понимаешь, ни к чему хорошему не приведёт, - пробормотала Сабри, не поднимая взгляда на Дэнни. Как бы она не любила читать людей по глазам, сейчас ей было просто страшно взглянуть на друга.

+1

5

Сначала Дэн вовсе и забыл про сумку, которую девушка опустила на пол. Парня интересовал внезапный визит Сабрины в его скромную обитель. Нет, он всегда был рад гостям, но сейчас не был готов их принимать просто потому, что дико устал и вряд ли был в силах мало-мальски развлечь подругу. Впрочем, подобные мысли пришлось оставить, как только Монтаннели улыбнулась. От Рэймонда не скрылась грусть, выдавшая истинные эмоции девушки. Поэтому, приподнявшись на локтях, парень вопросительно посмотрел на Сабрину, когда та закончила шутливую фразу об убийстве и мертвых телах. Проницательности ему было не занимать, и Дэн даже привел своё тело в относительно вертикальное положение.
- Постой, давай пропустим весь юмор, и ты расскажешь, что случилось, - тревогу он раньше времени не бил, но легкое волнение всё же почувствовал. Рэймонд дал возможность Монтанелли собраться с мыслями и все объяснить, решив немного помолчать.
С каждой секундой у Дэна возникало все больше и больше вопросов относительно происходящего, но пока самой большой проблемой был товар в его комнате. Мысли крутились в голове и путались, пока парень пытался на ходу придумать мало-мальски удовлетворительный ответ и решение проблемы. Он и думать не мог о том, что бы отказать Сабрине в помощи. Нет, пока он ни на что не соглашался, но и опускать руки не собирался.
- Тихо-тихо, Сабри, - Рэймонд мгновенно среагировал и подскочил на ноги. Он обнял девушку и усадил на кровать. – Спокойно, сейчас мы во всем разберёмся, - слова были до ужаса шаблонные, но произносились они искренне, потому что Дэн был не из тех, кто бросает друзей в беде.
- Как долго нужно её здесь хранить? – спокойно спрашивает парень, кивая на сумку. На самом деле ему не меньше стрёмно, чем Сабрине. Потому что если семья девушки занимается незаконными делами, то его семья – по другую сторону, если вы понимаете, о чём я.
Опираясь на край стола своей задницей, Рэймонд складывает руки на груди и думает о том, что можно сделать в этой ситуации. Хранить в кампусе товар точно не вариант, вдруг что случится и его примут. А какой тогда скандал разразится, когда все узнают, что сын лейтенанта полиции почто что дилер. Нет, так точно нельзя.
- Знаешь, уж прости меня за откровенность, но твой брат настоящий мудак, если так конкретно подставляет свою сестрёнку, - больше пока парень ничего не нашёлся сказать, и что бы не позволять тишине владеть ситуацией, высказал свои мысли относительно поступка еще одного Монтанелли.
- В общем, что я думаю, здесь оставлять сумку нельзя. Нужно найти другое место и там её оставить. Естественно, сделать это нужно как можно незаметнее. Ну и поскорее. - Ему самому пока не сильно во всё это верилось, как и в успех плана, да и в принципе в то, что он может помогать людям в таких делах.

+1

6

Сабрина и представить себе не могла, что сможет получить поддержку вот так вот просто от человека, которого знает чуть больше года. Хотя, знает, это слишком громко сказано. Они ведь почти не общались и виделись исключительно на тусовках.  Он просто хорошо проводил время, а Рина, как всегда, работала. Сабрина уже не помнит, как они познакомились. Монтанелли не доверяла Дэну. Постоянно боялась того, что в один прекрасный день к ней подойдут и наденут «железные оковы» на её руки, а Дэнни будет стоять рядом и , утвердительно кивая , заявлять то, что это именно та самая сбытчица из-за которой чуть ли не половина университета сидит на чём-то. Но прошёл год, а Сабри всё ещё разгуливала на свободе.  После совместного побега от копов мнение Сабрины об этом полицейском сынке в корне изменилось. И теперь она уверена в том, что пройдёт ещё лет сто, а Дэн будет всё так же молчать об истинной деятельности Сабрины, поэтому девушка не удивилась тому, что Реймонд, выслушав её, не стал звонить в полицию, чтобы сдать свою подругу.  Его слова и объятия не были чем-то банальным и простой вежливостью, всё это было  поддержкой для Монтанелли. Она знала, что ей не дадут упасть. Не сегодня, не сейчас. Дэн  не отказал в помощи, пускай он не хочет прятать товар в кампусе, что ,собственно, понятно. Рина лишь закивала на слова Парня.
- Я. Я не знаю. Может месяц, а может и больше. Но всё же я надеюсь на то, что весь этот бред закончится гораздо раньше, - вздохнув, девушка вновь закрыла лицо руками. Зачем она здесь? В который раз она ставит  на мушку дорогих людей? В сотый? А быть может в тысячный? Можно всё бросить! Да! Сейчас же! Дэнни прав, здесь сумку оставлять нельзя! Я справлюсь! Освободившись от рук Реймонда, Сабри схватила сумку и направилась к двери, но шум, доносившийся из коридора, заставил её замереть и , развернувшись, приложить палец к своим губам, заставив Дэна замолчать. Осторожно поставив сумку на пол, девушка  открыла дверь. Все  бежали на первый этаж. Пожар? Эвакуация? Да что вообще такое происходит?
- Я выйду на секунду, - не дожидаясь разрешения, девушка захлопнула за собой дверь и , выйдя, просто смешалась с толпой. Находится на первом этаже более одной минуты – опасно, потому что, любой мог тыкнуть на девушку пальцем , а к нему бы присоединилась ещё парочка тупых зевак и тогда всё. Придётся родителям оплакивать свою восемнадцатилетнюю дочь. Каждое мгновение стоило жизни.  Сабри  немедля метнулась в комнату Дэнни. Забежав, девушка закрыла комнату и сползла по двери, пытаясь перевести дух. Наконец, она решилась поднять глаза на всё ещё ничего не понимающего парня.
- Вот сейчас точно не знаю, что делать!- выдохнула она,- не думала, что они придут так быстро, - сердце бешено колотилось в груди. Теперь было страшно за три человеческих жизни: свою, брата и Дэнни. И если инстинкт самосохранения можно было хоть как-то игнорировать, то вот боязнь за близких контролировать было невозможно. Да, Сабрина и сама не заметила, как буквально за несколько минут приписала Реймонда к дорогим людям, впрочем, было за что. – Они выбили дверь моей комнаты и сейчас пытаются там что-то найти, хотя мы оба знаем, что- кивнув на сумку,  Рина прикрыла глаза. Два верзилы на входе и неизвестно сколько их в комнате. Они ломают всё, что можно. К счастью, Сабрина почти не оставила вещей, но шуму наделать там есть из чего. И почему именно с этим кампусом связанно так много проблем?  Как же были правы родители, когда не отпускали меня сюда. Я бы не познакомилась с Реймондом и  сейчас бы он мирно спал и знать не знал о какой-то там Сабрине Монтанелли.
- Скажи, из твоего окна можно выпрыгнуть, не сломав что-нибудь?- поинтересовалась Рина. В её голосе не было ни иронии, ни усмешки. Она действительно собиралась прыгнуть из окна. Выхода другого просто не видела.

+1

7

За хранение запрещённых препаратов можно получить с лихвой, это знает каждый. И уж тем более как не знать это сыну полицейского. Впрочем, этот парнишка давно задружился с дарк сайдом, пусть в его делах никогда участвовал. До сегодняшнего дня, соответственно. Помочь Сабрине было делом естественным, но вот незаконность действий всё же тормозила процесс, нужно было этот закон обойти, что бы и не оставлять подругу в беде, и не становиться преступником.
- Что, месяц или больше? – округлив глаза, Рэймонд не мог поверить в услышанное. Он-то думал о парочке дней, после чего все проблемы решатся. Раз срок внушительный, здесь – в комнате кампуса – точно ничего на хранение он не оставит. Это слишком рискованно, опасно, да и вообще я себе слабо представляю, как ребёнок служителя закона будет проделывать нечто подобное. Уже то, что он развернул Сабрину, как только узнал о просьбе, говорит о многом в отношении Дэна.
- Э-э, ты куда? – спрашивает парень, глядя в спину Монтанелли, которая обещала вернуться через секунду. Что ж, остаётся надеяться, что внезапной облавы не случится. Но долго думать об этом не пришлось, девушка снова оказалась в комнате и уже сползала вниз по двери. Ничего хорошего это не сулило.
- Сабри, что такое? – спросил Дэн, тут же выпрямляясь. Ответ был малоприятный и требовал незамедлительных действий. И, желательно, какого-то чёткого решения, но в голову ничего приходило. Точнее, не сразу. Да и еще вопрос Сабрины относительно «выпрыгнуть из окна» ввёл на пару секунд в замешательство.
- Мы на втором этаже, и спрыгнуть ничего не сломав не получится, - проскочило секундное сожаление о том, что в кампусе именно девочки жили на первом этаже. В остальное время это было очень даже удобно, если вы понимаете, о чем я.
- Можно попробовать через комнату Майло вылезти, у него под окном вход в здание, - где-то здесь у Рэймонда были запасные ключи от спальни лучшего друга, откуда можно будет выбраться прямиком на козырёк предбанника кампуса. Другой вариант – водосточная труба, но он не такой надёжный. В принципе, было опрометчиво вот таким образом выбираться отсюда, вдруг «плохие парни» караулят и снаружи.
- Может мы пока всеобщая суматоха тоже выберемся? Смешаемся с толпой и свалим? Наденешь мою толстовку, кепку и всё, - добавил Дэн, прикидывая, на сколько этот вариант может оказаться удачным. Всё-таки лазить по окнам не самая лучшая идея, да и козырёк над главным входом не выглядит надёжно.
Времени думать не было, поэтому Рэймонд вытащил из шкафа вышеперечисленные вещи, отдал их Монтанелли, и пока та одевалась, свернул её сумку и запихнул в свой рюкзак. Вышло с трудом, но бегать с вещами за спиной куда удобнее, чем с ними наперевес. Через минуту они были в коридоре, и вдруг Дэн резко меняет своё направление. Адреналин, хлынувший в кровь, работает как надо, и в голову парню приходит идея, кажущаяся не такой уж и плохой. Он разбивает кулаком стекло,  ограждающее кнопку пожарной безопасности и нажимает на неё. Тут же завывает сирена, и народ новой волной вываливает из комнат.
- Скорее! – кричит парень и тянет Сабрину за собой к двери, за которой находится лестница, которой пользуются исключительно в случаях непредвиденных обстоятельств. Как сейчас. Студенты несутся следом, поэтому Рэймонд пропускает основную массу, а потом втискивается вместе с Монтанелли, и бежит по ступенькам к выходу. План кажется идеальным, они вместе со всеми выйдут на улицу и быстренько свалят куда-нибудь подальше от кампуса.

+1

8

План с прыжком из окна успел засесть в голове девушки  основательно: представила, как спрыгнет с подоконника с сумкой наперевес и вперёд, куда глаза глядят. В воображении Рины всё было идеально, вот только реальные обстоятельства дел, ломали всё, что так красочно нарисовалось. Этаж был не первый, как привыкла девушка и этот, казалось бы небольшой, факт рушил планы девушки. Руки опускались и не хотелось ничего делать, а просто сидеть и ждать того, что случится  в следующую секунду. Дэн всё что-то говорил и говорил, будто бы ему всё это было важнее, чем самой девушке и, будь Сабри более равнодушной, и относись она ко всему этому с большим пофигизмом, то её, непременно бы,  забавляли тщетные попытки Дэна. Но девушка не испытывала ничего кроме жалости, как к себе, так и к Дэни. Ведь что можно сделать, когда, кажется, всё идёт против тебя. Идти на встречу?! Возможно, но Сабри почему-то не была на это настроена. И что прикажите делать?! Так и сидеть в комнате Дэнни и ждать, когда и его дверь выломают?! В который раз, Сабри была будто загнана в угол: не знала, что делать и куда бежать. Странно, но, кажется, что в случае опасной, критической ситуации люди делятся на три типа: те, кто паникуют и своим поведением делают только хуже; те, кто совсем ничего не делает и просто ждёт, чем всё закончится; и, наконец, последний тип, представители которого являются буквально фонтаном идей. Сабрина относила себя ко второму типу и поэтому продолжала сидеть и, часто моргая, смотреть на Дэнни, ведь именно этого парня она всегда относила к третьему типу и никогда не ошибалась. Вот и сейчас, спустя пару минут, когда глупый план Сабри был уничтожен, Дэн предложил свой, который Рине казался просто идеальным с одной стороны и крайне опасным с другой. Хотя, что тут не вызывает угрозы для жизни?! Её безумство с окном было гораздо сложнее реализовать, чем план Реймонда. Одевшись, Сабри была крайне удивлена, увидев свою сумку в рюкзаке парня. Дэн действовал быстро, и девушка едва за ним успевала, ведь всё ещё находилась в состоянии какой-то медлительности и желания не делать ничего. Но нужно было собраться, ведь кому понравится тащить за собой груз, весом в шестьдесят с лишним килограмм. Повторение про себя каждую минуту глагола побудительного наклонения  « Соберись! Соберись» не приносило успеха. И кто бы мог подумать, что стоило Дэнни включить сирену, как Сабри будто пинка дали. Мысли в норме, руки и ноги целы и девушка готова к труду и обороне. Наверное, таким толчком стало то, что Реймонд не стал придерживаться плана, а что-то новое всегда подстёгивало Монтанелли. Двигаясь с толпой, Сабрина чуть не смеялась, осознавая весь успех плана. Мало того, что они не приметны среди других студентов, так ещё и, выйдя на улицу их никто, не заметит. Выскочив в след за Дэном на улицу, Сабрина потащила его вдоль улицы . Благо, пара студентов побежали  в эту же сторону и о том, что их кто-то мог в чём-то заподозрить, не могло быть и речи. Свернув чуть ли не в первый попавшийся поворот, ребята остановились.  Сабри перевела дух и, заправив за ухо выбившиеся пряди волос, посмотрела на Дэнни.
- Хочу сказать тебе, ты, друг, гений, - добродушно усмехнувшись, Рина похлопала парня по плечу. По крайней мере они выбрались из Кампуса, в который так неразумно приехала Сабри.  Они обязательно что-нибудь придумают, главное, что хвоста за ними нет и выследить их теперь крайне сложно. Никто из преступников  не знает Сабрину в лицо, а это определённо хорошо.
- Теперь нужно придумать, куда будем прятать, - задумчиво произнесла девушка. Она не стала спрашивать парня, есть ли у него какие-нибудь мысли по этому поводу. Это было бы слишком нагло, если он что-то и придумал, то обязательно поделится

ох..

Прости, Дэн, совсем не было вдохновения, да и сейчас не шедевр получился.

0

9

Всё вышло как нельзя лучше. Всё сработало именно так, как Рэймонд и спланировал. Что льстило до одури, так это то, что придумано всё было за считанные секунды. буквально, по ходу пьесы, и получилось! Парень не мог поверить, что все так идеально, и народ, как по команде, бежит, создаёт шумиху, толпу. Словом то, что им и было необходимо. Они несутся подальше от кампуса, продолжая сливаться с толпой. Это нужно, иначе весь план на смарку. Приходится какое-то время следить за тем, что бы люди не начали разбегаться в разные стороны раньше времени, но, слава Богу, ничего такого не происходит, и задуманное осуществляется просто на 100%.
- Спасибо, - смеётся Дэн, когда они наконец сворачивают с главной улицы и оказываются вне поле зрения. - Но я только этим и занимаюсь последнее время. Планирую побеги для таких, как ты, бедняжек, -  он шутливо тычет кулаком в плечо Монтанелли, тем самым, немного подтрунивая. Ну правда, если только задуматься над тем, что именно сын полицейского сейчас делает, то можно понять. Впрочем, с другой стороны, этот кареглазый парнишка помогает своей подруге, не более. Впрочем, в суде обычно подобную доблесть называют соучастием. Вот пойди и докажи, что ты действовали исключительно из добрых намерений.
- Да, - кивнул Рэймонд, стараясь привести в норму дыхание. Пусть бежали они не так долго, но адреналин в крови уже кипел от происходящего. Задумать подобное, воплотить это в жизнь и радоваться успеху было действительно очень круто. Учитывая, что ранее жизнь не особо баловала чем-то похожим.
- Только это я уже возлагаю на тебя, уж прости. Потому что это, - он указал на рюкзак, в котором находилась сумка Сабрины, - не моё. Да и забирать обратно не мне. Главное, что бы вам с братом было удобно.
Не хотелось выглядеть или звучать грубо, но Дэн понимал, что Монтанелли не дурочка, она осознаёт всю серьёзность. И что отказывается парень не просто так, из вредности. А потому что действительно не хочет иметь к этому отношения, хотя, если подумать, уже имеет. В то же время, в кампусе просто сработала сигнализация, вот все студенты и повыскакивали на улицу. Никто никого не покрывал, согласитесь.
- Могу только предложить вариант, - всё-таки он, как настоящий киноман, не выдержал. Насмотрелся Рэй всякого, и имел представление о том, где можно было бы спрятать сумку. - Типа совет, - он улыбнулся. - На вокзалах камера хранения. Арендуешь ящик и оставляешь там всё, что угодно, - ему казалось это неплохим способом решить проблему. И дело оставалось за Сабриной.

+1

10

Наверное, Сабрина никогда не сможет в полной мере передать Денни то, насколько сильно она ему благодарна. Получила поддержку, помощь, всё, что ей было так необходимо. Ещё пару часов назад она не знала с чего начать, куда бежать и где спрятаться. А сейчас у неё, благодаря  Реймонду, есть не плохой план действий, который стоит осуществить. Сама бы Рина ни справилась бы ни с чем. Только сейчас, когда уже погоня была где-то позади,  Сабри понимала, какому риску подвергала Ремонда. Оставить сумку в кампусе на месяц?! « Монтанелли, где были твои мозги?!» фыркнув, она была несказанно рада тому, что Денни соображал куда лучше неё.  Всё происходило так быстро и так слаженно, будто вся эта ситуация была заранее спланирована.
- Спасибо! Денни, ты просто не представляешь, как сильно мне помог и насколько важен мне твой совет, - улыбнувшись, Рина крепко обняла друга и, взяв рюкзак, вытащила из него свою злосчастную сумку.
- Если ты не против, и тебе есть, в чём ходить по улицам, да и вообще, то одежду я верну тебе позже. Хорошо?- получив от Реймонда утвердительный ответ, она ещё раз приобняла его и с благодарностью посмотрев на друга, зашагала в сторону вокзала. Она не собиралась брать такси, а решила прогуляться, впрочем эту свою прогулку вскоре она посчитала крайне опасной, так как считала, что преследоваели могу высмотривать её на улице. Поймав такси, она вмиг оказалась на вокзале . Оставить сумку в камере хранения не составило особого труда. Главное, «номерок» не потерять. Усмехнувшись, Рина достала мобильный и, набрала номер Лео.
- Всё под контролем. Пожалуйста, в следующий раз, которого я надеюсь не будет, вытаскивай свой зад из проблем сам! – не дождавшись от брата благодарности, Сабри бросила трубку и тут же набрала другой номер.
- Спасибо, всё в прядке. Я у тебя в вечном долгу, Реймонд, - усмехнувшись, Сабри скинула капюшон толстовки с головы и, отключившись от разговора,  вернулась, к ждавшему её такси. Сейчас ей хотелось домой. Туда, где она себя чувствовала в безопасности.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » a friend in need is a friend indeed