vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Где можно поговорить по душам, так это в полицейском участке...

Где можно поговорить по душам, так это в полицейском участке...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:  Fay Cooper и Nick Bürckhardt
Место: полицейский участок Сакраменто
Время: 21:58, суббота, октябрю месяц
Время суток: вечер
Погодные условия: за окнами легкий ветерок
О флештайме: Когда у тебя намечается выходной, то ты уже предвешаешь те минуты, когда вот вот ты уйдешь домой. Но ничего нельзя загадывать заранее, особенно, если ты работаешь на правительство. отдых тебе только и снится. Очередной допрос в полицейском участке. причем по давно закрытому делу. Но, оказывается, что все не так гладко, как предполагалось...

0

2

Больше всего ей сейчас хочется – домой и спать. Она плохо себя чувствует последние несколько недель, и ей кажется, что с ней что-то не так, но пока ситуация не настолько критична, чтобы она заставила себя обратиться к врачу, другое дело, что отработав всю субботу (обычно у нее два выходных, но сейчас ее об этом попросили, и за сверхурочную работу двойная ставка), все, что она хочет теперь – спать. Другое дело, что вместо того, чтобы уже (десять вечера! Десять! Ну и как она должна высыпаться, если сейчас вынуждена сидеть и ждать непонятно чего?) завернуться в кокон из нескольких одеял – в квартире всегда немного прохладно, а она холод терпеть не может – Фэй сидит в полицейском участке, дожидаясь непонятно кого и непонятно чего. Ей позвонили, когда она уже ждала своего пригородного поезда, чтобы доехать до дома, предвкушая отдых, и довольно невежливо велели прийти, напомнив о том, какие последствия может иметь для нее игнорирование подобного приглашения. Последствия рыжику решительно не нравились, так что…
Что-то около часа она сидела просто в коридоре, где ей указал дежурный, потом у нее взяли отпечатки пальцев и сфотографировали (наверное, стоило заехать домой и выкинуть все скоропортящиеся продукты, и предупредить хозяина квартиры, и придумать, что делать со своим скрабом, рыжая всего за долю секунды поняла, что ее навсегда теперь посадят, что они не нашли убийцу, и все теперь на нее спихнут), и приятные мечты о воскресенье, когда она весь день проваляется в постели, они мгновенно испарились.
Ублюдки. Уроды. Гады. Знают, что у нее нет средств на адвоката, вот и решили засадить! Им лишь бы кого-нибудь обвинить! С другой стороны, кому как ни рыжику известно, что это вполне ожидаемо? Ну, знаете, ее жизнь уже настолько хреновая, что хуже стать может только двумя способами – она или будет медленно подыхать от какой-нибудь там болячки, или попадет в тюрьму. Видимо, все идет по второму сценарию. И самое обидное – ее можно было бы судить за кражи наверное, но н за убийство! А если ее решат казнить? Она что, будет много-много лет сначала гнить за решеткой, а потом ее еще и убьют?
Отводят в кабинет, велят сидеть и ждать. На столе стоит графин с водой, и она выдувает, может, четыре стакана, пока за ней наблюдают.

+1

3

Суббота всегда тот день, когда ты уже спешишь по скорей закончить свою работу и отправиться домой, чтобы отдохнуть перед телевизором или же с друзьями посмотреть футбол. да, такие желания у нормальных людей, которые на работе не целыми дня. И к тебе все эти желания только снятся во сне. Ты проводишь на работе весь день, весь вечер и даже порой всю ночь. но ты знал на что шел, когда выбирал эту профессию и когда согласился на перевод в Сакраменто. так что, Бёркхарт, нечего тебе жаловаться, что ты уже забыл о таком слове, как отдых. на твоем столе стояли кипа бумаг, причем, это был двумесячный архив, причем еще наваленный сверху с неразобранными бумаги и стакан кофе. какой по счету, ты даже сбился. но наверное, это уже был стакан пятый, если не шестой. ты все продолжал досканально изучать то дело, которое было отправлено в архив, а именно, исчезновение или убийство журналиста. Честно, то читая все это, то у тебя все перемешалось в голове. Трудно разбирать дела, которые ты видишь только второй день в глаза. Пролистнув еще пару страниц, ты вернулся назад на страницу этого дела. твой взгляд пробежался по некоторым пунктам, которые, на твой взгляд, уж никак не вязались вместе. Ты заострил внимание на графе, где было указано, что этого журналиста не видел, но в тот же момент, ты буквально минуту назад просматривал его телефонные звонки, где ты очетливо проследил связь того, что все же его видели перед исчезновением. Ты вновь перелестнул дело на страницу с телефонной распечаткой и выписав телефон, вбил его в базу данных. И через пару секунд у тебя уже была имя и фамилии девушки, чей номер ты пробивал пару секунд назад. Этот листок с данными ты отдал сержанту, чтобы тот созванился с этой девушкой, а сам, вновь направился к своему столу, где ты в очередной раз пролистывал бумаги. ты поднимаешь взгляд, когда тебя оповестили о том, что девушка сейчас приедет. ты только киваешь головой и поднимаясь, направляешься к автомату с кофе. Похоже, ты скоро будешь жить только на одном кофеине. - Пожалуй, оно так и будет, - проносится у тебя в мыслях, когда в очередной раз делаешь глоток кофе. Но тебе даже не дают добить это кофе, как уже оповещают о том, что девушка явилась и ждет в комнате допроса. - Почему все всегда не вовремя, - произносишь ты себе под нос и ставишь стакан на столик, который стоял возле автомата. ты ворачиваешься к своему столу, и взяв все необходимые бумаги, направляешься в комнату допроса. Заглянув сначала в окно, ты только жестами спрашиваешь "эта ли девушка?", на что получаешь кивок. выдохнув, ты открываешь дверь и пройдя в комнату, ложишь документы на стол, а сам садишься перед девушкой. - детектив Бёркхарт... Извините, что вызвали в такое время и что заставили Вас ждатьМисс.., - ты заглядываешь в бумаги, а после продолжаешь, - Мисс Купер, - произносишь ты, подняв взгляд на Фэй. - наверное интересно, для чего вы здесь?, - наверное, всем бы было нтересно узнать, кто оказывается здесь в такое время, - ты слегка усмехаешься от своих мыслей, но после соредотачиваешь взгляд на купер. - Мы продолжаем расследовать дело, по воводу исчезнования журналиста... да, дело было отправлено в архив, но тут появились новые обстоятельства..., - произносишь ты и опускаешь взгляд в бумаги, открываянужную страницу, - Скажите, зачем вы встречались с ним в день его исчезнования? вы с ним были знакомы?, - интересуешься ты, вновь сосредотачивая взгляд на девушке, сидящей перед тобой.

+1

4

Она выпивает уже черт-знает-какой стакан воды к тому моменту, когда в комнату наконец-то заходят. Почему здесь так охренительно холодно? Или это ей только кажется? Кажется, в коридоре стоял автомат, где продавали там горячий кофе, надо бы наверное сходить и взять его, если она не хочет околеть окончательно, но рыжая уверенна, что ей нельзя покидать эту комнату – факт отсутствия ручки на внутренней стороне двери явственно об этом говорит. Она обнимает себя за плечи. Рыжая вообще не рассчитывала задерживаться до такой позднотени! Она давно должна быть дома, давно должна спать в теплой кроватке, давно должна поужинать в каком-нибудь там Макдональсе и спать, спать, спать… как же чертовски она устала! Как же она вымотана сейчас, как же ей все это надоело…
Когда к ней домой приходила та, рыжая, Фэй правильно выбрала манеру общения – нападать, чтобы защитить себя, атаковать, чтобы не приперли к стенке, надавливать на то, что полиция плохо работает и все такое. В тот раз ей это помогло, в тот раз оно все сработало, и рыжик осталась целой и невредимой, но теперь… как ей вести себя хорошо теперь?
-А я теперь и так знаю. Меня посадить хотите, потому что настоящего убийцу не нашли. –
она знала, что если что-то пойдет не так, ее надолго посадят. У нее не самое лучшее личное дело, чего стоит только пожар в социальном приюте, который она случайно устроила в тринадцать? Рыжая все еще не считала себя виноватой, но вот взрослые решили совсем иначе. Это будет не первое нарушение закона с ее стороны, так что ей грозит охрененный  срок, а она даже адвоката нанять не сможет, он же дорого стоит! Да она в неделю не заработает на час адвоката!
-Я на него работала. Я убиралась у него в квартире в течение года, но видела всего раз, в последний день, до этого квартира всегда была пуста, даже мебель в чехлах стояла. Я просто убиралась, а потом ко мне пришли ваши и сказали, что я его убила.
– она прощупывает почву, прощупывает, насколько далеко она может зайти. – Классный план, да? Выбрать того, у кого нет хорошего адвоката и его посадить. Хорошо полиция работает! – она не смотрит на него, совсем, она сидит к нему в три четверти, боком, судорожно обнимая саму себя за плечи и пытаясь найти хоть что-то, на чем взгляд можно было задержать. Пока ей попадается только однотонный пол.

+1

5

Ты смотрел на эту девушку, слегка вскинув брови, когда она высказывалась по всем твоим вопросом. У нее было на лбу написано, что копы для нее - это нисшее существо, которые есть на свете. Ты продолжал выслушивать ее, даже не стараясь перебивать. Пускай выговориться. Ведь не с каждым копом можно так поговорить "по душам". Откинувшись на спинку стула, ты слегка наклоняешь голову, мысленно усмехаясь. Почему для многих людей, сотрудники полиции - это враги? Да, порой кто-то из полиции ошибается... Они же тоже люди, как бы не странно это звучало, и у них тоже есть право на ошибку. И некотырые даже не разбираются в деле и обвиняют без предъявления доказательст.  - Оу, не плохая версия... Но такое слышу раз двадцать на день... Но есть еще вариант, что мы просто заново опрашиваем свидетелей? Как такой вариант? Как я видел по делу, я не нашел ваших показаний или же допроса... Поэтому, мне бы хотелось все услышать самому... Сажать Вас никто не собирается,- ты замолкаешь на пару секунд, а после дополняешь, - пока не собирается...,- произносишь ты, и складываешь руки на столе, сцепляя запястья в замок... Ты продолжил слушать рассказ про "отношения" Купер и того парнишки. Временами ты что-то записывал, временами что-то сравнивал. Но когда ты услышал последнюю ее фразу, ты поднимаешь взгляд, - У нас есть подразделение на ваши и наши?,- ты слегка вскидываешь брови вверх, изображая тем самым некое удивление. В ее голосе сразу же чувствовались нотки неприязни. Но ты уже привык к подобному тону. Ты не раз слышал, как о Вас обзывают. И ее тон, был ее милым. За свои годя службы, что в Сент-Луисе, что в Сакраменто, ты много, что выслушал. И оказывается, копы - это хуже убийц. Ты положил ручку поверх листов и вновь откинулся на спинку стула. - Почему у всех столько ненависти к копам?,- интересуешься ты, слегка разведя запястьями в сторону. Но, наверное, это был просто риторический вопрос. - Полиция работает, как может... И это не оправдание,- слегка усмехаешься ты, глядя на Фей. - Для вас это классный план. Со стороны все идеально. Но если бы заглянули в кодексы, то увидели бы пункт о том, что существует государственный адвокат, который может оказать свои услуги за счет государства... Это так, для галочки... Чтобы лишний раз не обвиняли копов во всех грехаз, которые существуют,- произносишь ты, и вновь легкая усмешка проскользнула на твоих губах. - Фей, послушайте, никто Вас не собирается арестовавыть и сажать за решетку. Против Вас толькоулики те, что вы видели его в день смерти...,- проговариваешь ты, а после, отодвигаешь в сторону все бумаги. - Этот разговор не для протокола и не под запись... Давайте на чистоту поговорим... Просто, забудьте, что я коп... Хотя это трудно сделать, но все же...,- ты слегка глубоко выдыхаешь, а после произносишь, - В тот день, он Вам что-нибудь говорил? Например, что за ним следят или же угрожают? Не передавал ли Вам что-нибудь? Не крутились ли подозрительные лица возле его дома, квартиры? Сейчас мельчайшие детали, могут пойти нам на пользу.,- произносишь ты, слегка жестикулируя руками

0

6

Может, она все еще злиться – на того мужика злиться, на социальные службы, на полицию, которая лишила ее вообще всего. Ну, знаете, после пожара, когда спасатели обнаружили ее забившейся в дальний угол, один из них как-то уговорил на время передать девочку ему, а ее… ну… она к нему привыкла. Она его даже полюбила, он ведь ей соврал, что оформил над ней официальную опеку и ей нравилось жить в него, она даже чуточку перестала злиться на него, но потом ее забрали – с полицией забрали, ей даже руки закрутили, потому что сначала она пыталась в окно вылезти, а в подъезде стала просто яростно вопить и пинаться – и он даже ни разу не появился… хотя, те вещи, которые он ей купил, привезли. Она даже не пыталась связываться с Кроссом, уверенная, что не нужна ему, да и мучать так свое в который раз разбитое сердечко ей было просто не под силу, но винила в произошедшем даже не его, и не социальную работницу, а полицейских. Они ей даже попрощаться с ним не дали! Нет, Ив и не стала бы этого делать, она была сердита на обман, но… но…. Это было несправедливо, да и почти год в колонии для трудных подростков – не то место, которое улучшает отношение к силовым структурам.
-Пока. Ага. Ближайшие десять минут – или полчаса? – она ухмыляется. Он ей враг. Они все ей враги. Если она покажет страх – они ее тут же загрызут, они ее прикончат, дай она им только шанс, продемонстрируй сою слабость, свою трусость…  - Да. А в моем резюме это не отмечено? Что заслужили, то и получайте.
Хрен она даст себя в обиду. Хрен она покажет, как хочется зарыдать сейчас – от страха, от осознания своей беспомощности, слабости, глупости.
-Государственный адвокат хуже никакого. Если он такой тупой долбодятел, что никто не будет за его работу платить, значит, он скорее меня засадит, чем поможет, а мне это надо?
– она нервно вздрагивает, и пытается отвоевать еще кусочек личного пространства, еще места для маневра: - Для вас - мисс Купер, а не Фэй. – так-то! Нашелся тут любитель братания! Пусть сначала заплатит за секс, а потом уже лезет, куда его не звали… хотя, и разным озабоченным, она ни за что не позволила бы «говорить на чистоту». Ей-то это зачем?
-Нет. Но к нему приходили разные люди и он просил меня их встречать и приносить чай или кофе. Он мне ничего не передавал –
ну, в общем-то, единственная неправда за вечер – К нему разные люди приходили, я их не запоминала. Последней была женщина в коктейльном платье, но подробностей я не запоминала. Мне работать надо было, а не в шпионов играть. – что ей там рыжая офицерша говорила? Что она была последней, кто, судя по записям камеры, покидал квартиру? Ну и что? В доме еще и черный ход наверняка есть! Они ничего не докажут!

+1

7

- Нет, если вам конечно же хочется за решетку, то пожалуйста, могу это устроить, там у нас есть пару дел, в которых фигугируют девушки... Пожалуйста, я могу приписать Вас к ним. У вас будут самые лучшие аппартаменты... Камера в женской тюрьме рядом с убийцами, наркоторговцами и с прочей шушерой... Только скажите к кому вас "подселить" и у будет "путевка" обеспечена?,- как ни в чем не бывало произносишь ты. А что? Раз мисс Купер так желает, чтобы ее засадили, так что же, ты ей можешь помочь. Ну а если честно, ты просто сказал это. Конечно, на ее не будут вешать все те дела, про которые ты говорил, потому что из них половину раскрыты, а половину не существуют. Но раз вас обвиняют, что вы идете всеми путями, чтобы засадить человека за решетку, ты сейчас продемонстрировал один из вариантов, как это может случиться. Да, это было сыграно не в вашу пользу. Не в пользу полиции. Но явно, ты не переменишь ее взгляды на вашу работу. Так что, пусть сейчас она потешится мыслью, что была "права", насчет того, как вы ведете дела...  - Ах да, я забыл... Ведь копы - зло, а люди - сплошь пупсики,- произносишь ты, с выраженной ноткой сарказма в твоем голосе. - Здесь много чего написано, например...,- открыв ее досье, ты стал вычитывать несколько фактов, что там написано, - Неблагополучная семья... Родители не самые идеальные... После смерти отец сам отказался от вас и всех остальных и вас отправили в интернат... Там у вас было не очень прилежное поведение... Потом колония...,- прочитав это, ты поднимаешь взгляд на Фей, - Смысла нет дальше продолжать... Вы лучше знаете свою биографию,- произносишь ты, и закрываешь ее личное дело. - Вы же так рветесь за решетку, вот найдет еще один человек, в числе всех наших, который поможет осуществить вашу заветную мечту,- на доольно-таки спокойном тоне голоса, произносишь ты. Ты не обращал внимания на всю эту колкость в ее голосе. Потому что знал, что такие люди не очень-то и жалуют копов. Да и кажется, что тебя ненавидят полнаселения Сакраменто, так к ним присоединилась еще эта девушка. Ты обратился к ней по имени, так сразу же тебе поправили. Слегка усмехнулся, когда отвел взгляд в сторону, а после вернул его на Фей, - Как скажите, Мисс Купер,- проговариваешь ты, слегка разведя запястьями рук в сторону. Ты задал очередной вопрос и стал выслушивать все то, что говорит девушка. - Замечательная отличительная черта - коктейльное платье... Вы  приписали еще несколько тысяч женщин в круг подозреваемых... Умеете помогать, когда необходимо,- конечно же, все эти фразы звучали с твоих уст с некой иронией и даже сарказмом. Естественно, что Фей никапельники не помогла. И было видно, чтоона пытается запутать или же просто сделать так, чтобы ты ее отпустил, или же чтоб ты вышел из себя. Но к сожалению, этого не будет. Пускай, ты будешь сидеть в этой комнате до самого утра, но никто из вас не выйдет отсюда, пока ты не услышишь чего-нибудь стоющего. - Мне не куда торопиться... Мы можем тут просидеть до самого утра и играть в вопрос ответ, в ответ вопрос...,- произносишь ты, и поднявшись со стула, подошел к окну и посмотрел в него, развернувшись, ты облокотился спиной на стену, которая была позади тебя и засунув руки в карманы джинс, и скрестил ноги. - При описи, мы не нашли его ноутбук? Был ли он с ним в момент вашего последнего разговора... Или вы ее по ошибке забрали с собой?,- интересуешься ты, глядя на Купер

+1

8

Недосып, эта дрожь, бешеная усталость - ну, знаете, у страха глаза велики, а когда вам и без этого совсем дерьмово, они становятся совсем уж огромными. Ей страшно и плохо, и очень хреново. У ее жизни есть одно простое правило, не как у большинства - "полоса темная, полоса светлая", - а совсем уж печальное: если хоть что-то может стать еще хуже, оно обязательно станет, а крошечные моменты удачи, когда ей кажется, что все вот-вот обернется для нее хорошим, они оборачиваются полным кошмаром. Взять хотя бы тот диск, который дал ей журналист - он ведь дал ей три сотни, и обещал, что ей заплатят гораздо больше, если она его передаст по указанному телефону. Она ждала тысячи три или четыре, она мечтала о том, на что эти средства пойдут... А получила пять сотен и кучу угроз. И она не дура, ни в жизни про Римлянина не обмолвится!
-Ваша коллега тоже так действовала: ты такая плохая, не веришь, что полиция хорошо работает, а посажу-ка я тебя на сорок восемь часов без предъявления обвинений, и ты поверишь, что мы честные и справедливые. - опрокидывает еще стакан воды, чувствуя, как постепенно мочевой пузырь начинает переполнятся. - Почему же пупсики? Такое же среднестатистическое дерь... Среднестатистические люди.
-Ну да, я забыла, что в обязанности прислуги входит проверка документов и запоминание всех особых примет. Я же всегда раздеваю гостей догола, чтобы с ног до головы их запомнить, чем еще горничной заниматься?

Она демонстративно зевает, и - ход ва-банк, ну да ладно, здесь за каждой стеной кучи народа, месил он только попробует к ней пальцем прикоснуться, то она их всех за долю секунды просто оглушит, уж что-что, а визжать рыжик отлично умеет - через голову стаскивает кофту с капюшоном, под которым - сюрприз-сюрприз - только лифчик. Сворачивает ее и подкладывает под голову - как самодельную подушку.
-Отлично. Мне как раз уже час, как пора спать, а тут не придется времени на дорогу тратить.
- зевает, чуть прогибается в спине, удобнее устраиваясь - Ноутбук не трогала, у меня и мой хороший. Он его наверное отдал курьеру с какими-то дисками, но диски я точно видела. - а что? Народу было много, кто-то из них мог подстраховать журналиста на случай, если рыженькая горничная его подведет, да и дядьку с дисками она в самом деле видела. - Простите уж за то, что я не знала, что он будет трупом и не стала всех обыскивать и допрашивать. Мне же больше заниматься было нечем, как все запоминать. - без кофты что всеми холодно и она покрывается мурашками, ну зато это куда показательней всего остального, вот. Она просто демонстрирует, насколько она их всех не боится, вот!

+1

9

Трудные подростки... Это самое паршивое в твоей работе... С ними невозможно найти общий язык... Даже, если бы ты очень сильно захотел сделать, но у тебя бы все равно ничего не вышло. У них свои правила, свои причуды и свои кхм, скажем так, свои нравы... У тех у кого было трудное детство обвиняют всех подряд, во всех смертных грехах. А может не стоит обвинять окружающих, а копаться в себе? Ведь все идет не от общества, а от самих нас. - Ммм... Так вам еще сделали скидку... Оказывается, добрая коллега оказалась... Или же просто сжалилась...,- произносишь ты, глядя на девушку.  - Горничные не только у людей служат для уборки квартир и домов... У Вас были более тесные контакты с ним? Вы были связаны с ним только чисто в деловых отношениях? Или чисто деловые?,- интересуешься ты, при этом взяв в руки ручку, стал ее крутить, а после вновь откидываешься на спинку стула, и облокотившись локтем на подлокотник, подпераешь подбородок ладонью, уже приготавливаясь выслушивать со стороны Фей весь ее словарный запас нецензурной лексики в свой адрес, по поводу заданный тобой вопросов. Ты поднимаешь со стула и отходишь в сторону. Остановившись возле стены, ты облокачиваешься на нее спиной. Дальше, начался спектакль. И взглянув на выходку Купер, ты только закрываешь глаза рукой и глубоко выдохнув качаешь головой. - безнадежно,- проноситься лишь у тебя в мыслях. Убрав руку от глаз, ты скрещиваешь руки на груди, - Собираетесь предъявлять, что благодаря нам заработали воспаление легких?,- проговариваешь ты, слегка усмехаясь. Ты видел много фокусов, которые вытворяли в участках, но такой фокус был первым. Но никакого эффекта на тебя он не произвел. Господи, да что взять с девчонки, которая пофигистически относится ко всему, что ее окружает и кто ее окружает? Да ничего стоищего! Дурное детсво - самое паршивое, что может случиться. Кто-то старается покончить с ним и вылезти из этой грязи... А кто-то наоборот, как Фей, только глубже заседают в ней, даже не стараясь ничего предпринимать.  - И курьера Вы тоже не запомнили...,- с легкой усмешкой произносишь ты. Ты видел, что вся эта ситуация бесполезна, поэтому подойдя к стене, ты нажал на кнопку, - Принесите мне пожалуйста, протокол номер 85,- произносишь ты, и отойдя в сторону двери, ты приоткрываешь ее и буквально через минуты две в твоих руках находится та папка, которую ты просил. Подойдя к столу, ты садишься за него и открыв папку, берешь ручку в руки. - Ну что ж начнем...,- ты поднимаешь взгляд на девушку, а после смотришь обратно в свои бумаги, - Фей Купер, вы обвиняетесь по подозрению в убийстве...,- ты замолкаешь на долю секунд, а после дополняешь, - А почему по подозрению? Мне больше нравится без "подозрения"... Так и запишем.... Обвиняетесь в убийстве,- проговариваешь ты, как ни в чем не бывало, при этом все записывая на лист бумаги. - Пполучено чистосердечное признание, которое было принято при сержанте Адаме Ли и детективе Томаса Левеске. Допрос проводил детектив Ник Беркхарт.,- произнося все это, ты одновременно записывал. Закончив писать, ты поставил свою роспись, а после, пододвинул этот лист и ручке девушке. - Подпишите там, где стоит галочка и вас проводят в одиночную камеру. Вы будете находится там до того момента, пока Вас не определять в какую-тюрьму отправят. Суд состоит в ближайший месяц, а может быть и раньше,- проговариваешь ты, смотря на девушку. # Пожелания? Последние слово? Сегодня у нас акция, каждой первой девушке засаженной за решетку, копия протокола в подарок,- произносишь ты и буквально через секунду, на твоих губах появилась ухмылка, которая через мгновения исчезла. - Чего так отчаянно пытались избежать, Мисс Купер, то и получили

+1

10

-Да. Я занимаюсь сексом с клиентами за деньги. Нет, я не занималась сексом с ним, он не намекал ни на что подобное, а я не навязываюсь.
А может, оно к лучшему будет? Ну, в смысле, что много-много лет, она будет есть несколько раз в день, и будет брать разные книжки интересные в библиотеке, и не надо будет работать, и, она где-то читала, есть даже специальные образовательные программы дистанционные бесплатные, и можно будет выйти из тюрьмы уже образованным человеком. Конце концов, ей двадцать – а Фэй уже выдохлась, как ломовая лошадь, она уже так устала, что ей совсем ничего и не хочется от жизни, и она чувствует себя глубокой старухой, а не молоденькой (и, по чьим-то предположениям, достаточно хорошенькой, рыженькой же, стройненькой и белокожей, будто бы куколка фарфоровая) девчонкой, она ведь бьется как рыба об лед, и каждый раз, когда ей кажется, будто бы она вот-вот вылезет из этой жижи, все… все крушиться. Она почему-то каждый раз вспоминает себя еще совсем крошкой на пляже, где она была с семьей, и они все еще были не очень… не очень ужасной семьей, и она помнит, как пыталась построить замок из песка, огромный прекрасный замок, который в ее фантазии должен был выглядеть как в голубой заставочке всех этих классных мультфильмов, но каждый раз его что-то рушит, и она не плачет, нет, она пытается в очередной раз… а потом, слишком устав, сама разрушает последнее творение своих ручек. Вот что напоминает ей ее жизнь – все эти бесплотные, душевно изматывающие попытки прийти хоть к сколько-то ценному результату, и ожидание того самого момента, когда она сама слишком устанет и все закончит, и наложит руки на себя, ну, или что-то такое…
Может, ей нужна передышка?
Какое-то время она лежит головой на своей «подушке», делая, вид, что его дремает, но его слова… чистосердечное признание. Чистосердечное признание! Она подскакивает, будто бы ее по хребту треснули и смотрит на него – белоснежно-белая, с глазами как по пять копеек. Она ничего не подписывала. И не подпишет. Но и вариант нажить проблем с мафией - он ей совсем не нравится, это ей не по душе. Тюрьма или могила - классная у нее альтернатива, да?
-Я не давала никакого признания. Я НЕ ДАВАЛА НИКАКОГО ПРИЗНАНИЯ!
– она, поддавшись импульсу, хватает ручку и метает в него (не попадает, на свою удачу – иначе, действительно бы нажила проблем). Но вы знаете, как иногда девушки швыряются? Она заносит руку назад – и сама отклоняется всем корпусом, слишком резко. Стул переваливается, и она летит спиной на пол, нехреново так приложившись затылком об пол.

+1

11

- Ну явно вы это делаете, не ради удовольствия, - произносишь ты, слегка усмехнувшись. Честно, тебе было без разницы, что там она делала с ним, а что нет. Ты вообще не понимал, какого черта тебе дали это дело. Почему его не могли продолжить вести, те кто брался с самого начала? Нет, ты конечно же не против этого, но сейчас, ты пожалел, что взял эти бумаги. Да легче кошку научить разговаривать, нежели разговорить эту девчушку. Но всегда же есть другие выходы, чтобы разговорить человека. а у полиции остается только один - прижать совсем не правильными способами. такими как обвинение без доказательст, что в принципе ты сейчас и делал. Ты взял нужные бумаги... Хотя, тут солжем.. Ты совсем не те взял бумаги, которые надо. Но ты же это знаешь, а мисс Купер нет. так что, ты сейчас можешь запросто сыграть. Ты же сейчас на своей территории. и ты можешь делать все то, что захочешь. Ты стал записывать все то, что говорил. Но как только ты сказал о чистосердечном признании со стороны Фей, так она сразу же оживилась, на что ты поднял взгляд, когда услышал ее. - разве не давали? А сержант и детектив совсем другого мнения. да и к тому же наша  видеофонографическая и аудиографическая экспертиза "поддержат" то, что написано в протоколе. И поверьте, мы сделаем 15,20 и пускай 30 экспертиз, но результаты будут не в вашу пользу. И Вам никто не поможет... Никакой адвокат, никакие угрозы.. ничто... , - ты замолкаешь на мгновение, и слегка поддавшись вперед произносишь, - Полицейский участок это не та территория для Вас мисс Купер, где вы можете играть по вашим правилам. Это моя территория, и вам лучше следовать моим правилам... Не играйте с теми, в руках которых является ваша свобода. и поверьте, я добьюсь распоряжение суда, чтобы вас отправились в самую ужасную терьму, которая у нас есть в Сакраменто., - произносишь ты, и слегка отведя уголок губ в сторону, слегка усмехаешься. Но после, ты резко отстраняешься назад, когда Фей замахнулась на тебя, той ручкой, которая лежала на столе. да, она бы тебя ей не убила, но все же глаз выткнуть она ожет... Но сейчас, тебя пронесло.. но она сделала только для себя хуже... девушки даже исдя не могут удерживать равновесие... Купер уж слишком сильно отклонилась назад и упала на пол, отчего раздался характерный звук.. Ты подскакиваешь с места и обойдя стол, склоняешься над девушкой, - Только этого мне не хватало, - произносишь ты себе под нос. - Мисс Купер..., - произносишь ты, при этом слегка похлопав ее по щекам. - если притворяешься, я тебе устрою, - поднявшись с корточек, ты открываешь дверь и после ты вновь подходишь к купер и закинув на плечо ее кофту, после склоняешься к ней, берешь на руку и выходишь вместе с ней из кабинета, - Не надо на меня смотреть так..., - быстро произносишь ты, когда на тебя обернулось пару коллег. пройдя немного, ты открываешь дверь в медпункт и ложишь ее на кушетку. - Вот и ты не смотри так на меня... Я тут не причем... Она сама не расчитала равновесие..., - произносишь ты, смотря на Харпер, которая уже стояла с аптечкой возле девушки. - Потом все обхясню, - произносишь ты и отходя от них, встаешь в сторону, что бы не мешать Харпер, которая "колдавала" над Фей..

+1

12

То, что Римлянин был из мафии – это очевидно как дважды два, и он дал ей знать, что не стоит ставить свою жизнь под угрозу, что от нее быстро и беспроблемно избавятся, и никто даже не заметит. Нет, ну на самом деле, кому есть дело до девчонки-горничной, а? Из клининговой службы позвонят пару раз да забудут, а больше никому в целом мире до нее и дела нет. Ну, знаете, она, разумеется, часто воображала себе, как умрет, когда была подростком и думала о самоубийстве, и ей представлялись шикарные, со множеством всяких разных там цветов, с грустными песнями и долгими речами, а потом дошло до нее: кто ж на такие похороны деньги даст, кто их устроит, и самое главное – кто придет-то? У нее же нет никого – от слова совсем. Но с другой стороны, в смерти есть и нечто, видящееся ей чертовски соблазнительным, покой. Вот уж точно больше работать не придется.
То, что этот ублюдок с тупой не выговариваемой фамилией, что он не шутит, тоже понятно. Она будет много десятилетий сидеть в тюрьме, много столетий даже, она смотрит же канал Реалити Крайм и знает, что иногда и такие глупые сроки дают, вроде двухсот лет или даже дольше. Что ей с этим делать? Как она сможет перенести нечто подобное? И что будет лучше для нее? Умереть от рук мафиози (если верить опять же сериалам – а сериалам, по ее поводу ее можно безоговорочно – то смерть эта будет долгой и очень мучительной), или все-таки надеяться на второй шанс?
Впрочем, она не успевает прийти ни к какому решению. Сначала – боль, потом – тьма, потом – она открывает глаза в какой-то комнатке, где лежит. Она пытается приподняться на локтях, но ее заставляют лечь обратно и настойчиво тычат в морду пальцами, требуя их посчитать.
-Три. Их три.

0

13

Пока "откачивали" Фей, тебе ничего не оставалось делать, как бродить по кабинету, засунув руки в карманы, а на плече висела кофта Купер. Ты шарился по разным полочкам, смотря те или иные медикаменты. И поражался, чего здесь только нет. Ты слегка удивился, когда обнаружил на одной из полок бутылек с надписьюм "морфин". Взяв его, ты показал Харпер, - Увлекаемся?,- слегка вскинув брови вверх, проговариваешь ты. Но после, сразу же на твоих губах появилась невинаая улыбка, которая говорила, что ты просто пошутил. Продолжая пересматривать все содержимое, ты в какой-то момент поворачиваешь голову, когда слышишь, голос Фей. - Спящая красавица проснулась,- проносится у тебя в мыслях и ты, закрыв шкаф с медикаменты, подходишь немного ближе к ним. - Там ей укол от беженства не надо ставить? А то тут набор для суицидников в твоем кабинете!,- проговариваешь ты, стоя за спиной Харпер. Но ты, после резко отклоняешься в сторону, чтобы не получить от нее подзатыльник за свои слова. - Спасибо, дай пару минут,- проговариваешь ты. И после того, как Харпер вышла из кабинета, ты снимаешь с плеча кофту Фей и кидаешь на кушетку, где лежала девушка. - Приступ истерии прошел или еще что-нибудь в меня захочешь пульнуть? Или действительно пару уколов успокоительно тебе надо вколоть?,- интересуешься ты, при этом присаживаясь на край стола, скрестив руки на груди. - Сотресения нет, к счастью, просто на несколько минут потеряли сознание от удара головой,- произносишь ты, смотря на Купер. - Пропуск можее получить у сержанта на выходе... Просто назовете мою фамилию и вам его выпишут,- проговариваешь ты и слезаешь с края стола. Ты знал, что разговаривать с Фей сейчас было бесполезно, да и она сама не захочет с тобой разговаривать. Так зачем ты будешь тратить свои нервы, если может сохранить их в целости и сохранности. Достав из переднего кармана рубашки визитку, ты протягиваешь ее Купер, - Если Вы что-то вспомните или же понадобиться помошь, то можете звонить...,- произносишь ты, продолжая держать вытянутую руку с визиткой перед Фей

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Где можно поговорить по душам, так это в полицейском участке...