Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Guns don't kill people. People kill people.

Guns don't kill people. People kill people.

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Участники: Nikita Owen and Nick Bürckhardt
Место: полицейский участок Сакраменто.
Погодные условия: ночной прохладный ветерок за окнами полицейского участка
О флештайме: В книгах преступником всегда оказывается тот, кого меньше всех подозревают… Только это правило вовсе не годится для реальной жизни. Чаще всего именно то, что бросается в глаза, и есть правда. ©
Жизнь непредсказуемая штука. Ты ничего не ожидаешь, что может тебя удивить. Но не все так гладко, как кажется. прошлое, всегда нам наступает на пятки. и после, ты метаешься перед выбором: действовать по закону или же против него.
Ибо любой допрашиваемый, как правило, страшится, что его подозревают, и поэтому говорит следователю именно то, что может навлечь подозрения на другого человека. ©

+1

2

Ослепительное полуденное солнце. Внутренний двор специальной тюрьмы повышенной строгости нагрет как исполинская духовка. Казалось, сам воздух пропитался жаркими лучами. Каменный мешок глухих стен сто на сто футов, усеянный крупным гравием, стальные ворота, нагретые так, что на них можно было жарить яичницу.
Пронзительно заскрипев, ворота открылись, и во двор въехал тюремный автомобиль-фургон. Рослый охранник с черными от пота подмышками, сопя и отдуваясь, вылез из кабины. Чертыхаясь, он подошел к задней дверце, и отомкнул замок.
– Приехала. Ну, Добро пожаловать в новый дом! - всегда знала что моя репутация ходит впереди меня.
Руки мои заведены за спину и скованы наручниками, на  ногах блестели ножные кандалы. Звеня кандалами по гравию, я и еще пара, девушек выстроились в шеренгу. Все они стояли, низко опустив головы и тяжело дыша от жары. Трое суток в фургоне, трое суток издевательств и унижений сломили их волю, и сейчас они были готовы на все, что угодно, только бы избавиться от конвоиров и хоть на мгновение попасть в прохладу.
Похоже в этот раз я приняла правила игры которые мне не по зубам. Словно жалких, подобранных на улице шавок, нас завели в здание. Грязные потные руки, толкали меня в плечо причиняя дикий дискомфорт и отвращение. Не будь мои руки и ноги в кандалах, я бы точно убила его.
- Никита Оуэн - я с неохоткой поднимаю глаза на зовущий голос. Наверное большего сарказма, чем сейчас, на моем лице не было никогда.
- Ее сюда - правда? - изумилась я услышанному.
Меня отделили от колонны заключенных и повели в противоположном направлении. Серый коридор с мигающими лапочками навивал ужас. Даже я, человек который давно засунул свои страхи куда по дальше и по глубже, сейчас тряслась как загнанный в угол кролик. Впервые в жизни я накосячила и мне приходилось нести ответственности за свои косяки.
Я, убила человека! Я это могу сказать так же спокойно, как и :" Я хожу в туалет". Полное не отрицание подобных слов привело меня в тюрьму, но чувствую ли я сожаление? Нет, он заслужил этого, он виноват в смерти моей семьи, почему мне должно быть стыдно? Я лишь удовлетворила чувство собственного достоинства и чести.
Тут с тобой хотят побеседовать! - словно тряпичную куклу меня швырнули к стулу и тут же усадили. Да, такого "вежливого " отношения к себе я точно не ожидало и оно для меня было , дико в новинку. Мне приходилось усмирять в себе злость за такое отношение, сдерживать свою импульсивность, да бы не усугубить ситуацию окончательно.
Спустя минуту, я осталась наедине сама с собой, только сейчас я смогла вздохнуть полной грудью, утешая себя мыслью, что этот козел мертв, и что моя совесть чиста. Закрывая, глаза я видела, его жалкое лицо и мне хотелось радоваться, мне хотелось издавать победный крик и просто наслаждаться жизнью.
Тишина царившая в комнате для посещений, была даже слишком пугающей , чем просто навивающей ужас. Муха летавшая где-то в углу раздражала своим жужжанием, треск , накалившейся лампочки, заставлял мышцы  лица содрогаться в нервозном покалывании.
Так хотелось, что бы по скорей закончились эти допросы, расспросы, что бы уже оставили в покое и я спокойно могла сбежать с этого места.

ДЛЯ ПИНКИ

Пинки, пост хуйня((( не люблю писать первая. обещаю исправлюсь))))

+1

3

Ты не представлял, что твоя работа будет самой ужасной в мире. Да, тебе говорили, что только идиоты пойдут туда. Ведь сдравые люди не будут подставлять себя под пули, жить вечно на работе, питаться одним кофе и вертеться среди трупов и преступников. Да, в принципе, по-началу, тебе было непривычно, видеть все-то, что было... Но со временем, ты уже привык к этому. Ты привык видеть все эти ненавидящие тебя взгляды. Слушать все то, что думают о твоей работе. Тв привык. И честно, ты уже относился более менее спокойно к этим зверствам, которые выдавали люди. Кто-то на твоих глазах перерезал вены, кто-то выпрыгивал с многоэтажке, кто стрелял себе в рот и многое другое. Да, конечно, тебя уже наверное, надо отправлять в психушку. Но ведь ты живешь в таком мире, где ничего просто не бывает. Мир полон жестокости, ненависти и несправедливости. Тебе, даже, порой самому хочется запустить в себя пулю, чтобы ничего этого не видеть. И тебя все время что-то останавливает... Останавливает мысль о том, что мир лучше не станет, если ты застрелишься. Ты погрузился в свои мысли, когда машина ехала в одну из тюрем Сакраменто. Всю дорогу ты просто молчал. Несколько часов в душной машины заставляли тебя закрыть глаза, ты так и делал. Но сразу же открывал их, когда вы наезжали на кочку. Взяв бутылку с водой, ты сделал небольшой глоток, чтобы просушить горло. Да, вот какого черта, ты тащищься туда по такой жаре. Нельзя было немножко подождать? Но нет... Именно сейчас, именно в это время... Эта жара тебя уморила и ты вновь прикрываешь глаза, скрестив руки на груди. Ты облокотился головой на стекло, но ты вновь открываешь глаза. Жара не дает тебе даже заснуть. Ты смотришь на наручные часы и выдыхаешь. Десять часов в этой чертовой машине. Как же тебе все это надоело. Надоело мататься туда сюда, как быдто нет других посыльных. Но ты же сам напросился. Сам вызвался, когда только увидел знакомые тебе имя и фамилию. И сейчас, тресясь в машине, проклинаешь все на свете. Но все равно, ты не подаешь никаких эмоции. Тебе ничего не остается делать, а только молча ехать. Но буквально через минут десять, перед твоим взором предстают ворота. И ты выпрямляешь. - Наконец-то,- проносится в твоих мыслях и открыв дверь, ты вылезаешь наружу. Подойдя к воротам, ты показываешь свой значок, - Детектив Ник Беркхарт,- после, пока охранники разговаривали по рации, ты осмотрелся вокруг. Вскоре ворота открылись и вновь сев в машину, авто проехало внутрь. Остановившись, ты вновь выходишь из нее и захлопнув дверь, направляешься прямо до дороге. Ты чувствуешь вновь на себе эти взгляды, которые готовы тебя растерзать. Ведь ты засадил сюда многих и явно, они сейчас все здесь, на тюремном дворе. Ты медленно переводишь свой взгляд в сторону двора и смотришь на всех, кто вцепился в сетку, которой огражданена территория. Но тебя сейчас они не волновали и ты вновь смотришь перед собой. Как же здесь сейчас было много "гнили". Да, ведь ты не должен так к ним относится, но они же к тебе по-человечски не относятся, то и они не заслуживают такого. Вскоре, ты проходишь в прохладное здание. Пройдя в один из кабинетов, ты там толком не задерживаешься, а только уведомляешь о своем прибытие. Буквально через минуты две ты выходишь и следуешь за охранником, который тебя должен проводить в другую комнату. Следуя за ним, ты осматриваешься. Темные серые стены вокруг, световые ласпы, которые вот-вот сейчас и погаснут, мелькающие огоньки. Да, это тюрьма, а не рай. Среди стен слышатся только твои шаги и приглушенное захлопывание дверей. Ты останавливаешься, когда открывают очередную дверь, которая была на пути. И вы вновь следуете дальше. Тебе казалось, что это коридор бесконечен. Но нет, наконец он заканчивается. - Спасибо, дальше я сам,- произносишь ты, и сначала заглядываешь в небольшое оконце, которое было на двери. Ты разочарованно матаешь головой, а после нажав на ручку двери, открываешь ее. Пройдя в комнату, ты закрыл тихо дверь. - И как Вам новые аппартаменты, мисс Оуэн?,- произносишь ты, проходя мимо девушки. Остановившись, ты разворачиваешься к девушке лицом и облакачиваешься руками на спинку стула. - Неплохо устроились... Отпуск решили взять или навестить кого-то хотели, но перепутали место, м?,- интересуешься ты , слегка вскинув брови вверх. Ты отодвигаешь стул и садишься на него, а после слегка поддаешься вперед к Никите, при этом, незаметно прикрываешь рукой микрофон, который стоял на столе. - Вот скажи, какого черта ты здесь делаешь?,- чуть шепотом проговариваешь ты. А после слегка поднимаешь взгляд вверх, смотря на камеру. - Ты меня не знаешь.,- вновь произносишь ты, чуть шевеля губами. Ведь все идет под запись, что на видео, что на аудио. Хоть есть один плюс, на видео нет звука, а значит, можно сделать так, что и микрофон не будет записывать. Опуская взгляд с камеры на Оуэн, ты внимательно сосредотачиваешь на ней взгляд. Сколько ты с ней не виделся? Два или три года? И у видеть ее при таких обстоятельствах. Удивительно

+1

4

Только находясь в гордом одиночестве, с мыслями наедине я могла здраво оценить складывающуюся ситуацию. Отстой. Одним словом. Вроде и радоваться охото , но и слезы уже на подходе. Вот жизнь, хоть раздевайся и ложись. Из одной крайности в другую.
Красочность ситуации придавал и обстановка что сейчас меня окружала, холод так и источался из мраморных стен, тусклый свет заставлял морщится, треск раскаленной лампы нервничать, а муха, перебравшаяся из угла к моему уху, бесила своим жужжанием, но больше бесила моя беспомощность. Я даже не могла убить эту чертову муху, из за наручников на моих руках.
- Детектив Ник Беркхарт
Что? - надеясь, что  мне показалось, устремляю взгляд к двери. Мои уставшие и готовые уйти в сон глаза, тут же округлились, а рот раскрылся от удивления. А вы верите в судьба? В какой процентной вероятности, в момент вашего заключения и вынесения приговора, ваши детективом станет хороший знакомый? Видно сам  Бог против того что бы я гнила в тюрьме.
- Спасибо, дальше я сам - провожаю его взглядом, наблюдая, за тем как оно зашел в помещение. На моем лице так и красовался знак вопроса? Он  сейчас удивлен, так же как и я?
- И как Вам новые апартаменты, мисс Оуэн? - забавно. Мне даже стало, смешно и я не смогла сдержать ухмылки.
- Я их еще не видела! Но не думаю что я тут на долго – Слежу за ходящим из угла в угол Ником. Как он потрясающе играет сдержанного самца. - Неплохо устроились... Отпуск решили взять или навестить кого-то хотели, но перепутали место, м?
- Аист адрес перепутал, сбился где-то в районе Бермудов - колкость на колкость, никогда не было иначе. Я не шваль и не тряпка что бы обращаться ко мне с издевками, даже со стороны Ника это звучало грубо и совсем не лестно.
- Вот скажи, какого черта ты здесь делаешь? - он оказался со мной рядом так не ожидано и резко, что я дернулась и чуть не скатилась со стула. Зачем так пугать то? - шевеля пятой точкой, возвращаюсь в  исходное, сидячее положение.
- Вы же сами на свой вопрос ответили, на курорт приехала. Тут поговариваю мыло бесплатное , а оно ароматизированное вы не в курсе? - склонив  голову обращаюсь к Нику. Как ни странно меня действительно интересовал этот вопрос.
Присутствие моего старого знакомого прибавила моему настроению уверенности. Во мне разгорелись искорки озорства. А каково это сбежать? Сбежать от туда, откуда еще никто не сбегал. Чувствую себя героиней экшена. 
- Ты меня не знаешь.
- Пфффффф - откидываюсь спиной на спинку стула, бренча кандалами на своих руках. Кто такой и что приебался? - закатываю глаза, устремив взгляд в потолок. Это даже забавно делать вид что я его не знаю, а еще забавней узнать его дальнейшие действия, а еще интересней заставить его вытащить меня отсюда, а еще интересней...что то мое интересней совсем расшалилось.
- Ну? и что там птички свистят, зачем меня сюда приперли, я брежу мечтой оглядеть свои апартаменты- мне не хотелось снова стать жертвой допросов. Я им уже все сказала. Больше инфорции они из меня не выудядт. Это бесполезно.
Я же призналась в убийстве что еще от меня надо? - я смотрела на Ника взглядом бедного ребенка, может получится надавить на его жалость.

Отредактировано Nikita Owen (2012-12-10 08:25:14)

0

5

Ты выучил один урок, что в жизне совпадений и случайность не бывают. Есть заготовленные варианты развития событий. Сейчас ваша "встреча" с Оуэн, была не то, что неожиданной, а полным бредом для тебя. Вот скажите, какого черта ей нормально тихо и спокойно не сиделось в своем доме, квартире и тихо мирно вести дела с мафией (да, об этом ты згнал)... Так нет, ей захотелось найти приключений на свою пятую точку, которая причем, наверное, всегда с радостью встречает приключения. И когда ты оказываешься в комнате вместе с Никитой, ты поражаешься тому, как она, на первый взгляд, пустячно относится к этой ситуации. Словно она и в праду здесь на отпуске, а не по подозрению в убийстве. Да, и ты знал эту черту ее характера. И порой, ты удивлялся этому, а порй воспринимал, как должное. Как-будто так и должно быть. Ну попала и попала, что с этого? Как-будто она каждый день "загарает" здесь. Но ведь именно такое ощущение у тебя было. А вела себя спокойно, но этого нельзя сказать о тебе, хоть ты и не показывал виду, что тебе хочется собственными руками задушить Оуэн... - Ну да, в этой комнате Вы только будете находится часов два или же меньше, а так, ну лет пятнадцать это минимум,- произносишь ты и останавливаешься возле стола, облокачиваешься одной рукой на поверхность стола, а вторую руку засовываешь в карман джинс. Ее ответ, заставил тебя слегка усмехнуться. - Похоже, аист был пьян или же просто компас очень сильно сломался и не подлежал восстановлению,- произносишь ты, слегка постукивая пальцами по столу. Легкие нервы, да и только. - А Вас можно напугать?,- скорей всего это был риторический вопрос или же ты разговаривал сам с собой. Услышав про ароматизированное мыло, ты поднимаешь глаза к потолку и только что-то шепчешь губами. Опустив взгляд вниз, ты смотришь на Никиту, - А туалетную бумагу со стразами тебе не надо?,- проговариваешь ты, слегка разведя руками в сторону, - Мыло ей ароматизированное,- произносишь ты себе под нос. Ты услышал ее реплику, когда Никита сделала вид, что незнакома с тобой. Ты еле заметно разводишь рукой в сторону. И только взглядом говоря, что не до такой же степени быть незнакомым. - Птички сказали, что это дело передали в департамент полиции... И это дело веду я... Вот только не знаю радоваться мне или же застрелиться с табельного оружия.,- произносишь ты, вновь слегка постукивая начал по столу. И правда, ты не знал, радоваться, что это дело не попало кому-то другому... Ведь, Никиту могут засудить на оочень приличный срок... А так, может ты ей скосишь пару лет, приписав самооборону или же состояние аффекта. Но, тебе это будет трудно сделать, ведь все улики были против нее. Да и она сама сделала чистосердечное признание. Где же была ее соображалка в тот момент, когда она говорила? Вот кто ее тянул за язык? Когда не надо - эта девушка может промолчать, а когда надо - так ее невозможно заткнуть. Да, ты читал и видел ее признание. Но ты не верил этому. Почему? Ты даже сам не знал. Может тебе просто не хотелось в это верить. - Может здесь из-за того, что некоторые сомневаются в твоем признании?,- намекал ли ты на себя? Ну в коем роде да... Ты провел рукой по лицу. Потому что знал, что бессмысленно все это. Но облокотившись руками на стул, ты несколько минут смотрел на девушку. А после только произнес, - Допрос окончен... Подъем...,- произносишь ты, и взяв девушку за локоть, ты поднимаешь ее со стула. - Пойдем смотреть твои новые апартаменты,- после этих слов, ты ведешь девушку к двери и открыв ее, выходишь с ней в коридор. Пройдя немного и находясь позади Оуэн, ты произносишь, - Надеюсь, ты из-за рефлекса не нажмен на курок пистолета, который находится у меня с права, когда он будет возле моего виска.,- произносишь ты полушепотом, когда идешь позади Никиты. - Ты понимаешь, что из-за этого мы попадем оба?,- продолжаешь ты, при этом ведя девушку. - Оступись и дальше сама знаешь, что надо делать,- ты замолкаешь на пару секунд, а после дополняешь, - Ты будешь по гроб жизни должна... Если конечно наша жизнь не закончится на тюремном дворе,- усмехаешься ты, словно привнося "радостную" нотку в сложившуюся ситуацию

+1

6

Как часто мы задаемся вопросом самоуничтожения или суицида. Насколько параноидальны порой могут быть эти мысли!? Насколько сильно они нас притягивают к безумствам и глупым ошибкам? Неужели сама мысли о мщении может быть настолько уничтожающей.
- Ну да, в этой комнате Вы только будете находиться часов два или же меньше, а так, ну лет пятнадцать это минимум
Так странно сидеть и слушать, как человек, который, казалось бы, знает тебя вдоль и поперек, сейчас резво играет роль, незнайки.
- Меня это не огорчает!  произношу  отчужденно даже немного обреченно. Я себя еще не ловила на мысли полного осознания происходящего. Я считала это правильным. Не видела иного пути решения, да и не искала.
В его речи чувствовалось волнение. Не произвольное постукивание пальцев по столу выдавало его не стабильно нервозное состояние. Почему? Он переживает, больше чем Я. Я уже сама за себя приняла решение, к чему мне что-то менять. Зачем это геройское рвение к самопожертвованию!?
-Можно, но осторожно - уголки губ приподнялись в мимолетной улыбке. Это был самый позитивный допрос в моей жизни. Я чувствовала себя действительно как на курорте, и пусть со стороны это выглядело как издевка над Ником. Я не готовила речей оправдания или глупы, и нелепых историй о том, как все произошло.
- Застрелится - вскидываю бровь, словно подсказывая молодому человеку выход из ситуации. Как бы грубо  это не звучало, но радоваться тут было не чему. Сейчас во мне бушевала та Никита которая рвала всех и все на части, нет ни доброты, ни  понимания, ни сочувствия. Издержки работы заставили эту часть меня преобладать надо мной.
-Вообще эта ситуация не должна Вас задевать! Я же убийца, а вы вершитель судеб! Думаю на этом можно все закончить? - пожимаю плечами. К чему эти расспросы, допросы. Почему когда людям говоришь, правду они не верят, врешь - верят! Что за парадокс жизни. Нелепый и постоянный. 
Это было глупо играть не знающих друг друга личностей, необычно и странно. Казалось, нашу игру могут раскусить с легкостью щелчка. Его волнение и мои недопонимающие взгляды делали все за нас.
- Может здесь из-за того, что некоторые сомневаются в твоем признании?
- ПФФФФФФФФФФФ - словно масло, стекающее по горячей сковородке, я растеклась, на стуле растирая ладонями лицо.
- Вы сами то верите  в то что говорите? Вы зачем сами себе ищете работы? - развожу руками в сторону, выражая свое, искренне не понимая вопросов и допросов. Казалось бы, есть преступник, признание, закройте дело и живите с миром.
- Допрос окончен... Подъем...,- - его рука сомкнулась на моем локте, я изумилась. Словно тряпичную куклу меня оторвали от стула, на котором я не давно блаженно придавалась допросу. Излишняя жестокость с его стороны была такая сексуальная.
- Надеюсь, ты из-за рефлекса не нажмен на курок пистолета, который находится у меня справа, когда он будет возле моего виска. - хмурю брови, искоса поглядывая назад. Может я уже перестаю понимать намеки, или этот придурок хочет мне помочь сбежать. Зачем? – Пропускаю, его слова мимо ушей надеясь на его здравый смысл. Я не искала спасения. Тем более в лице Ника. Ни к чему такие жертвы.
- Ты понимаешь, что из-за этого мы попадем оба? - невольно осознаю, что это не шутка, и он всерьез несет свой не адекватный монолог. Я продолжаю, молча  идти впереди него, стараясь не слушать его и гнать проклятые мысли о побеге, заселившиеся в моей голове после его слов.
- Оступись и дальше сама знаешь, что надо делать - не знаю, какая сила меня сдержала. Какие святые охраняют этого безумца, но мое желание развернуться и ударить его было настолько велико, за его не обдуманные действия. Это глупое геройство бесило меня до безумия. Но цепная реакция началась, и коль процесс попер сдаваться уже нет смысла.
- Ты будешь по гроб жизни должна... Если конечно наша жизнь не закончится на тюремном дворе
- Я так не думаю - шепчу молодому человеку на ухо, уже находясь позади него и придерживая дуло пистолета у его затылка.
- Ты хоть понимаешь что ты делаешь? - слегка стукаю дулом пистолета парня по виску. В знак своего гнева. - Ты дурак, и поверь, как только отсюда выберемся, тебе не понравится моя благодарность- второй рукой хватаю мужчину за горло, прижимая к себе. Кучка шуршащих копов впереди нас тут же развернулись, достав свои пушки. Опля. Кино началось.
Я уже не слышала просьб  бросить оружие. Во мне разгорелся азарт, я даже вошла во вкус . Мне стало любопытно, а смогу ли я это сделать?
- Я надеюсь, ты знаешь, что дальше делать? - киваю Нику, ведя его в непонятную мне сторону. Тюрьмы я не знала. Поэтому просто приходилось пятиться задом от наступающим спереди копов.
Спиной уперлась, в какую-то дверь, он поддалась моему давлению. Зайдя вовнутрь сама и затащив следом Ника, я быстро повернула щеколду замка.
Ты что творишь? – рявкнула я на молодого человека. Уже отступать было некуда. Либо пан, либо пропал и все по вине этого неадекватного.

Отредактировано Nikita Owen (2012-12-16 07:46:48)

+1

7

Наша жизнь эо череда сделанных нами поступков. какие-то у нас получаются верными, а какие-то мы делам по своей глупости. Случай с никитой ты относишь лишь к огромной глупости, которую совершила Оуэн. Да, ты много ожидала от этой особы, но чтобы убийство, это даже для нее слишком. И было видно, что ей это даже в кайф. ну убила и убила, что с этого. Как-будто это в норме порядка.- А я бы на твоем месте Оуэн заогорчался, - произносишь ты, при этом слегка усмехаясь, понимая, какую глупость ты сказал. Да и правда, девушка чувствовала себя словно на каком-то курорте. Словно, она выиграла путевку и сейчас будет нежется под палящим солнцем. Хотя да, она будет нежится под солнышком на тюремном дворе с остальной шушерой, которая здесь обитает. .- С осторожностью же никогда не интересно... лучше поиграть с огнем.. А там будь что будет..., - произносишь ты, слегка пожимая плечами. Она явно над тобой издевалась, только нарушно или нет ты не знал. Но у тебя в одночасье возникло желание взять и долбануть ее об этот стол и сказать, что все так и было. Что она сама ничайно ударилась. Но ты этого не делал, потому что явно это не поможет девушке осознать всю ситуацию и в какое дерьмо она сейчас попала. По тебе было видно, что ты нервничаешь, но с одной стороны ты мыслено улыбнулся тому, как она пытается показать, что она сильная и держится на позитиве. Но ты же прекрасно знаешь эту девушку. Но может быть, за то время сколько вы не видели, она может и изменилась. Но для тебя она всё та же Никита аля заноза в одном месте, которую трудно вытащить. .- Поверь, если я застрелюсь миру от этого будет ни тепло ни холодно... А я пока еще пожить хочу, - ты на долю секунд замолкаешь, а после дополняешь, .- а может ты это сделаешь? Прикинь, какой сразу ты авторитет будешь в тюрьме, застрелила копа при допросе..., - проговариваешь ты, как ни в чем не бывало, при этом слегка разводишь руками в сторону. Глупые речи, развод руками все это говорило о твоем внутреннем буйстве, которое так и стремлось вырваться наружу. .- закончим тогда, когда я этого захочу... Мы можем тут просидеть часы, дни, недели.. Но не сдвинемся отсюда, пока я не захочу этого, - проговариваешь ты, глядя на никиту, при этом слегка постучав пальцами по столу. .- А я фанат своей работы и хочу попасть на доску почета, как лучший сотрудник! ответ удовлетворил?, - интересуешься ты слегка вскинув брови вверх. ну ты это сказал только как сарказтическая шутка и не более того. Ты просто напросто нехотел верить, что она это сделала. Но все эти ваши переглядки, молчание, ее легкие ухмылки, заставили тебя пойти совсем по другому пути. Когда вы вышли из добросной, ты начал нести такую чушь, которую раньше никогда не нес. Нет, ты был в здравом уме, тебе голову солнышко не припекло, просто ты пошел против закона, когда решился сказать все эти реплики. .- А ты вообще хоть думаешь сейчас, - произносишь ты так же полушепотом, коса поглядывая по сторонам..- если бы не понимал, то не позволил бы тебе приставить пистолет к моему виску, - произносишь ты, слегка усмехаясь. .- Оооо.. Поверь, я бы тут поспорил кто из нас тут того - дурак или нет... И поспорю выбиримся мы отсюда или нет, - произносишь ты, слегка усмехаясь, при этом держа руки согнутые в локтях. Когда девушка хватает тебя за горло и прижимает к себе, ты слегка усмехаешься, .- оуэн, поосторожней, а то сейчас пойдет совсем другая цепная реакция, если еще ближе прижмешь к себе, - сквозь легкую издевающуюся улыбку сквозь зубы произносишь ты.Ты смотришь по сторонам, когда в вашу сторону были нацелены все пушки охраны. .- Я тоже на это надеюсь, - вновь усмехаясь произносишь ты, бегая глазами из стороны в сторону. Вы через пару секунд оказались в какой-то комнатушке. Как только дверь захлопнулась, ты разворачиваешься к оуэн, .- Я спасаю твой зад от 15 лет тюрьмы, ну это по минимому, что ты можешь получить... А так от пожизненного..., - произносишь ты, на нервном полушепоте и вырываешь с рук Никиты пистолет и разрядив его, вытаскиваешь патроны и вставляешь обратно магазин в пистолет. .- не хватало, чтобы ты еще тут пальнула в кого-нибудь, - произносишь ты, отдавая пистолет девушке. осмотрев ты, ставишь руки в боки. .- И какого ты вообще сюда заперлась? не могла дальше идти... тебя бы не тронули с копом под пушкой... , - ты взмахиваешь руками. .- Вот когда надо, ты тормозишь Ники, - недовольно произносишь ты, .- Так, выходить нельзя, так как там уже вся охрана у нас есть минуты две чтобы выбраться отсюда... , - осмотревшись, ты поворачиваешь голову в сорону окна, а потом на Оуэн. .- Первый раз рад тому, что тут окно, - произносишь ты, и подойдя к нему, пытаешься открыть его. Ты слегка стукаешь по раме, а после найдя какую-то железячку, подойдя к окну, разбиваешь его и смотришь вниз. .- Мда, наши тюрмы самые лучшие для побега, - произносишь ты, когда повернув голову в сторону, видишь трубу, которая ведет вниз. .- Только после дам, - с ехидной улыбкой произносишь ты, - Шевелись ты, а то не хочу быть пристрелян своими же, - проговариваешь ты, при этом указывая рукой на окно

+1

8

Сейчас очень сложно понять кто дурак  я или он. В какой степени безумства мы окажемся сильней друг друга. Зачем эта глупая игра в жертвы и супер героев, когда мне этого не требовалось. Мне хотелось прижать его к стене и проорать в ухо" "Что я не нуждаюсь в его помощи. Я не просила меня спасать, как и жертвовать своей попой ради меня". Пусть это звучит эгоистично, но я не хочу в будущем быть ему обязанной в своей свободе. Не хочу, что бы у него были проблемы, а по истечению обстоятельств его проблемы могут стать моими.
- Я спасаю твой зад от 15 лет тюрьмы, ну это по минимуму, что ты можешь получить... А так от пожизненного...
- Господи Ник ну что за бред сивой кобылы? - вскидываю брови выражая все свое возмущение.  Я тебя просила? - приближаюсь шаг за шагом ближе к своему горе герою, в надежде дать ему хорошего подзатыльника или на радость себе всадить ему хорошую пулю в мозг, может она вернет на место его потерявшуюся извилину, надеюсь что не последнюю. Коль решил спасать, теперь не реве как девка - уголки губ исказились в ухмылочке. В доброй , ненавязчивой. Его руки , быстрыми движениями лишили меня пистолета, разрядил его, вытащили патроны и вставили обратно магазин.  Что за неожиданное недоверие, то он сам кидается мне под пушку, то вдруг начинает бояться и пугаться. Мне это польстило, меня бояться, а значит, не зря стараюсь, хотя он с легкостью мог сослаться на мою неадекватность. Я никогда не была примерной девочкой и примером для подражания.
- И какого ты вообще сюда заперлась? не могла дальше идти... тебя бы не тронули с копом под пушкой...
- Эй - я пощелкала пальцами перед лицом молодого человека, не забывай я Никита, а не Зена - королева воинов , даже я понимаю что против такого количества стволов идти безумие! Даже если коп в заложниках. Ты думаешь им будет жалко тебя? - мой голос изменился  в интонации. Мне больше хотелось настроить Ника против своих же. Я не верила в эту их стабильную фразу: "Один за всех и все за одного". Что за нелепость. Среди них столько продажников.
.- Вот когда надо, ты тормозишь Ники - в эту секунду я начала жалеть что в моих руках разряженная пушка. так бы я поиграла с его языком в "Догони меня пуля".
- Торможение тоже движение - интонацией я выразила свое возмущение, словно говоря парню, что нужно быть чуточку сдержанней. Учитывая, что это не я заварила всю эту кашу. И в силу своего взбалмышнего характера могу тоже ответить колкостью.
Так, выходить нельзя, так как там уже вся охрана у нас есть минуты две, чтобы выбраться отсюда...
- Откуда же ты такой умный взялся? Чего там и не остался? - с каждой секундой мне хотелось убить Ника все сильней и сильней. Если раньше на мне висела только моя личная задница, то в довесок на мне теперь висит игривая пятая точка Беркхарта. Мне с ужасно дикой силой воли приходилось скрывать свое волнение, но я не смогла скрыть своего азарта. Мне даже начинала нравиться эта игра в догонялки перетекающая в озорные прятки. Ник всегда был хитрожопым затейником.
- Первый раз рад тому, что тут окно
- Что? - я опешила от его очередной бредовой мысли. В таких случаях я генератор неадекватных идей, но этот парень как нехуй делать переплевывал меня, мои тараканы в голове ушли в угол курить бамбук.
- Я не полезу - словно баран упершийся рогами в ворота. Я боялась высоты, и сказать это в слух , боялась еще больше.
- Ник не гони, я не полезу , но меня разве кто слушал, это было даже немного печально. В дверь начали барабанить, походу выбивать. Выбора нет, придется лезть. С огромным страхом в глазах, я перелезла подоконник:Не смотреть вниз , не смотреть..- Твою мать...Ник я точно тебя убью, лучше бы я сейчас сидела в своей камере - перекидываю ногу через раму и руками цепляюсь за сточную трубу,  по правую руку от меня. Все мое естество тряслось,  и было в ужасающей истерике.  Словно клещ , я вцепилась в эту трубу обвив ее руками ногами, мне не хватало смелости ни посмотреть вниз, ни по шевелиться и уж тем более делать какие либо движения:
- Ник. Ты труп, я убью тебя. Если я выживу я убью - кричала  я торчащего в окне Ника.

+1

9

- Ой, ну не просила и что? Все равно бы смотала отсюда через пару часиков! А так, у тебя появился огромный шанс, поучаствовать в криминальном шоу... Прикинь, как круто... Ты сбегаешь из тюрьмы.. Прям так и вижу продолжение сериала "Побег из тюрьмы".. Конечно, у нас не все-так организовано... Но зато все основывается на реальных событиях и главно, все у нас импровизация, а не подготовленный план, - проговариваешь ты, словно эти слова являются твоим оправданием твоих же действий. Нет, это не оправдания, просто ник, тебе уже надо закругляться с работой и поменьше смотреть разных боевиков и прочей ерунды.. а то все это плохо сказывается на твоей психике, да и на мышлении тоже. - Постараюсь сдерживаться, но на всякий случай приготовь пару салфеток, вдруг не сдержусь, - произносишь ты и мимолетом выдавливаешь улыбку, которая сразу же за считанные секунд исчезает с твоего лица. похоже, только вы умудряясь сбегать из тюрьмы, можеть обмениваться язвительными фразочками. но что сказать, вы же прошли сквозь воду, огонь и медные трубы. А побег из тюрьмы это же для вас было "проще простого". ты же каждый день помогаешь сбегать людям, да и сам же сбегаешь вместе с ними. Сюжет определенно для комедийного боевика с главными ролями в вашем лице. - Я что сейчас попал в другую вселеную, где Никита Оуэн другая и не совершает безумства... Идти против копов это же так разгоняет адренали в крови.. ты это разве не чувствуешь!?, - словно удивленный переспрашиваешь ты. Но по сравнению с тобой, да, Никита сейчас трезво мыслила, но у тебя похоже мозги совсем к черту съехали. Ведь ты бы на такие поступки не пошел, тем более с твоим-то характером белого одуванчика - подобное ожидать, как чтобы пингвины появились среди лета в Сакраменто. - ну можно же было попробовать... Они бы тебя секунды три поуговаривали бы бросить пушку, а затем бы пристрели нас обоих.. Но мы бы были героями целых две секунды, - произносишь ты невозмутимым голосом, словно сказанное тобой было в порядке вещей. Нет беркхарт, видимо тебе уже необходимо брать отпуск и ложиться в психушку, а то еще пару часов работы и ты будешь считать птичек перед глазами и разговаривать с неодушевленными предметами. хотя, ты и так с неодушевленными предметами разговариваешь, там с будильником или же микроволновкой... так что, остается только считать птичек. - Но в твоем случае, торможение это ооочень медленное движение, - проговариваешь ты, пожав слегка плечами, словно ты не можешь ничего с этим поделать. О да, похоже, если ты еще продолжишь болтать в подобном репертуаре, то Никита с удовольствием шибанет тебя чем-нибудь и скажет, что чисто случайно ты оступился и сам долбанулся головой обо что-нибудь. Но твои ехидства прекратиись буквально на долю секунд, когда осмотрев помещение, ты увидел окно. И только сказав свою реплику, ты поворачиваешь голову в сторону девушки, - Именно, - произносшь всего-лишь ты и киваешь головой в подтверждение своих слов. - Ой, да куда ты денешься с подводной лодки... Не полезешь так выкину, - проговариваешь ты и немного отходишь в сторону, после того, как ты разбил окно. Облокотившись рукой на раму окна, ты только кинул взгляд в сторону окна, чтобы девушка брала руки в ноги и вперед вылезала из окна, - Тебя ударить и вытащить так?, - произносишь ты, словно это была угроза с твоей стороны, но на самом деле просто был намек чтобы Оуэн пошевливалась, а не топталась на месте. - Ну в чем проблема, иди сдавайся.. Только как ты объяснишь свой поступок, вот это бы я послушал.. И они ни за что не поверят в историю о том, что ты встала на путь истинный, - ты наблюдаешь за тем, как после всех этих прериканий никита все же соизволила вылезли в окно, но ты все же продолжал слушать в свой адрес ее "угрозы". - Вот ты сначала выживи, а потом делай со мной все что хочешь, - произносишь ты поглядывая из окна. - Шевели пятой точкой иначе сброшу!, - проговариваешь ты, уже начиная вылазить из окна. наверное, вам повезло, что было не так уж и высоко. всего-лишь какой-то второй этаж. но видимо для никиты - это было не второй этаж, а двести двадцать второй. То как она вцепилась в эту трубу, надо было видеть. - Предлагаешь через ебя лезть или у меня крылья есть чтобы тебя перелететь?, - невзначай интересуешься ты, в тот момент, когда ты уже держался за эту чертову трубу. - Слушай, вспомни, что ты просто спускаешься по лестнице или же представь, что внизу тебя ждет огромная порция мороженного, а главное, внизу ты можешь убить меня..., - словно это были слово подбодрения, которые произнес ты. - Тебе спеть Миталлику чтобы нервишки успокоить?, - с легкой издевкой в голосе произносишь ты. Но ты же это делал любя. ты не знаешь, какие силы заставили Оуэн спускаться, но она эта начала по-тихоньку делать. Вы наверное минут восемь спускались по этой чертовой трубе и когда ты оказался на земле, щелкнул пальцами возле лица Ники, - Вот и умничка, - с шикарной улыбкой во все 32 зуба произносишь ты, а после хватаешь девушку за руку, - Только сейчас не тормози, договорились?, - но не дожидаясь ответа, ты дал деру в сторону ворот, которые стали уже по-тихоньку закрываться. ты слышал звуки сирен и прочии крики. Мда, словно вы в кино. Вы быстро добегаете до ворот и проскальзываете, успевая до тех пор, пока они не закрылись. Вы залезли в машину и заведя машину, ты дал по газам отъезжая задов по пыльной дорожке. Отъехав немного, ты резко крутанул руль и машины с пылью и визгом, развернулась. Ты переключил коробку передач на самую максимальную и стал выжимать педаль до максимума. Ты мельком взглянул на Нкиту, - Глубокий вдох и выдох... Должно помочь..., - проговариваешь ты, вновь мельком взглнув на девушку, которая то и дело, что сверлила тебя взглядом...

+1

10

Вспоминается, как в детве, когда я была еще подростком, детская игра в супер героев закончилась для меня переломом руки и кучей отбитых мест. Глупая затея вообразить себя женой Супермена с отменной способностью, летать, мне и в голову не приходило, что рожденный ползать, летать не может, но разве будучи детьми мы думаем о таких мелочах!?
Может если бы мне было снова пятнадцать, меня бы и позабавила эта ситуация с побегом и болтанием на полу-ржавой трубе, которая вот-вот готова прогнуться под моим весом, а при мысли что Где-то сверху сейчас прибавит груза Ник, меня просало в ужас. Я даже не знаю что хуже смерть в теплой камере, или расплющенное тело , размаженной под окнами тюрьмы, и с торчащей в виде свечки , из твоей головы трубы. Пожалуй,  я бы выбрала камеру, но умные мысли всегда приходят поздно.
Предлагаешь через тебя лезть или у меня крылья есть, чтобы тебя перелететь?
- А ты топориком, ну или щучкой, я смотрю ты сегодня так и хлещешь идеями по безумствам, так чего мелочиться!? - отвечать на его колкости  спокойно уже не было сил. Меня нервировала сама ситуация, а еще и его словесный поток подливал масла в огонь. Как в такой ситуации у него еще хватало ума прикалываться !? Цезарь Хренов - мне даже стало смешно из за своего мысленно сравнения, мимолетная отвлеченность выраженная в усмешке чуть не кончилась для меня леталом. Стоило мне погрузиться в свои размышления, как мои руки начали скользить по поверхности трубы. Спустя мгновения  я снова была в обнимку с трубой. Впервые в жизни я приобрела вещь, пусть и не добровольно, с которой мне не охото прощаться. Я не могла смотреть вниз чисто психологически. Всего второй этаж, а по мне так все сто.
Слушай, вспомни, что ты просто спускаешься по лестнице или же представь, что внизу тебя ждет огромная порция мороженного, а главное, внизу ты можешь убить меня...
- Ник заткнись, - уже не выдерживаю я, но его фраза заставила меня засмеяться, и в правду комичная ситуация: - Если ты думаешь что огромная порция мороженного, заставит меня слететь отсюда ? То ты ошибаешься!- ерзаю на трубе, руки и ноги стали затекать, а сверху еще болталась пятая точка Ника. В другой ситуации я бы с радостью смогла заценить ее округлости, но сейчас меня ужасал факт быть ей раздавленной. - Боюсь, что ванильный сказки это по твоей части, а вот мысль о твоем расчленении куда заманчивей - глубоко вдыхаю, вспоминая  лазание по канату на уроках физкультуры. Странно, почему мне это вспомнилась, я всегда не доползала даже до половины!
Медленными, не решительными движениями с тала сползать вниз, милая попка Ника не спеша нагоняла меня при каждой моей попытке перевести дыхание.
- Тебе спеть Миталлику чтобы нервишки успокоить?
- Давай сразу похоронный марш? -  мне было смешно от нелепости ситуации. Нормальные люди   подобные ситуации продумывают заранее, у меня тоже был план, но Ник все испортил, но идя я по своему плану наверное не получала бы такой эмоциональной насыщенности и удовольствия. Ему нужно было отдать должное, играть в супер героя  удавалось на все сто пятьсот.  При этом сохранять присущую себе юморную сторону характера.
Почему-то получалось так, что наши встречи с Ником всегда сопровождались приключениями. Их в нашей жизни было столько, что порой казалось куда уж дальше. но нет, этот парень всегда найдет приключений на зад, а мой зад  так по чистой , светлой дружбе всегда встанет рядом.
Ступтя некоторое время, которое мне казалось вечность, я почувствовала ногами опору: Ура земля - заликовало все внутри меня, но медлить был нельзя. Уже были слышны крики охранников и вой серены.
- Смотри, в честь нас фанфары играю - похлопав в ладоши, немного потанцевав на месте под звучи серены, я дождалась пока спустился Ник и галопом, нет не бегом , а именно галопом мы помчались вперед. Точней помчался Ник, а я как болтающееся позади него приложение, еле успевала подгибать колени, чтобы не распластать  и не стать для него якорем, тормозившим его быстрый бег своим лицом.
- Только сейчас не тормози, договорились?
- Это был сейчас сарказм или утверждение? не тормозить это бежать быстрей или успевать думать во время бега? - иногда он меня вгонял в ступор со своими желаниями.
Как мы оказались, возле машины для меня останется, наверное, ужасной мистикой по конец жизни. Все происходило так быстро, что не успевало откладываться в моей памяти. Этот побег, наверное, будет самым фееричным в нашей жизни, да и для полиции Сакраменто тоже. Но что будет с судьбой Ника после этого!?
Глубокий вдох и выдох... Должно помочь...
- Заткнись - бью рукой Ника в плечо, понимая, что этого мало, мне охото его прибить, как муху мухобойкой, наверное, это мое самое изощренное желание в жизни . Я не ребенок и не псих что бы меня успокаивать- дрожащими руками насчупываю ремень безопасности, в эту же секунду защелкаю его у себа на груди. Казалось бы вот она заветная свободна, но позади нас опять слышен вой серены: Как меня это уже достало, сменим пластинку - пальцами рук я касаюсь кнопочек переключения радио, и сразу же попадаю на песню , являющуюся саундтреком к фильму "Миссия не выполнима": - Как символично - киваю головой встречаясь взглядом с Ником.
- Нам надо оторваться от них - вспоминаются картинки из фильма "Миссис и мистер Смит". И почему  в такие моменты ты пытаешься поставить себя на место героев фильма. Это же филь, а это реальность тут все на много сложнее.
- Ник предлагаю инсценировать смерть - алоха. Вот и мои тараканы пришли в действие. Я даже сама опешила от своей идеи, но  на этой развалюхе, мы далеко не уедем.
- Прыгнем в кювет? - мое безумство мне начало нравится. Мне захотелось испытать на себе эту огромную дозу адреналина.

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-02 19:47:01)

+1

11

Мы всегда совершаем какие-то поступки, которые вызывают у некоторых недоумение, у некоторых восхищение, а некоторые просто смеются над вашими поступками. но сейчас, то что вы творили, как тебе кажется, не подходила нет под один пункт, которые есть. Согласитесь, здесь нет восхищения и никакого смеха (хотя, над смехом можно еще и поспорить. Может кто-то там и смеется над вами. Только кто? Может Вы сами? да и только. Потому что, явно копы по ту сторону, ой как не смеються и ты прекрасно знаешь). но мы же совершаем все поступки после того, как свесим все "за" и "против", но здесь вы даже этого не сделали. Точней ты не сделал... и пошел на это безумство.. хотя признаться, ты уже давненько не совершал какие-нибудь безумства. А в основном твои безумства поддерживались никитой. Ох, ваши безумства.. они стоят много.. Ты даже не припомнишь все те шалости и ситуации в которые вы попадали с этой девушкой. Но ты точно знаешь, что эти безумства были сверхъчеловеческого понимания. И этот шаг, как кажется, был сверх безумства. и когда ты держался за эту трубу, которая может в любой момент оторваться и вы уже будете лежать расплющенными, ты осоознал, всю ситуацию... но даже не смотря на это осознание не остановился. а только подначивал никиту, чтобы та шевелилась.За что лишь получил колкие фразочки в свой адлрес.. Вообщем, как всегда.- У меня хоть безумства, а твои предложения идиотские... И будь бы я все равно щукой, я бы не смог отсюда выбраться... щукам нужна вода, а топор - это холодное оружие.. Тебе это надо, чтоб на тебя свалился топор и убил тебя..., - произносишь ты, продолжая держаться за трубу и смотришь вниз на Никиту. Нет, конечно же был сейчас вариант спрыгнуть... Но тут бы была лепешка в виде тебя или же ты бы покалечился не плохо. Но выбросив все эти развития действий, тебе оставалось висеть на этой трубе и молить Бога, чтобы оуэн хоть немножечко да и сдвинулась с места. И чтобы хоть как-то ее "подбодрить", ты стал болтать те варианты, которые по-твоему должны были успокоить. Но ты получил гениальный ответ. - А че грубо-то так?, - с неким возмущением в голосе произносишь ты, как-будто оуэн что-то не так да и сказала. - Не, ну конечно мороженное нет, но я заставлю это сделать... Между прочим у меня уже руки соскальзывают, - произносишь ты, и слегка опускаешься немного ниже. Нет, руки-то у тебя не соскальзывали, просто же надо было заставить хоть немного продвинуться эту девушку. - А че сразу расленение??? там сразу лучше мумификация... Более приятний... ну для меня это точно..., - произносишь ты и твой взгляд вновь опускается на никиту, при этом ты слегка пожимаешь плечами. - Что за старые стереотипы? Почему похоронный марш? Вот я например, на свои похороны закажу оркестр и чтобы он играл Deep Purple - Smoke on the water... нужно же разнообразить... к тому же, это будет играть военный оркестр, как никак все же помнят меня... ак что похоронка отменяется, - словно размышляя о своих похоронах, ты приэтом уже позабым убираешь одну руку с трубы, слегка махнув ей. но после, ты вцепился обратно, понимая, что лучше больше этого не делать. наконец-то, свершилось невообразимое: Никита соизволила спуститься на землю. И она даже как-то зарадовалась. но радоваться ей пришлось не долго. - Ооо, они еще сейчас нам в след будут салют пускать... причем прям в нас... поэтому не тормозим, никита, - только ты успеваешь это сказать, как вы срываетесь с места и бежите к воротам. ты можешь с легкостью сказать, что охранна в этой тюрме - самая худшая, раз вы удосужились сбежать отсюда, при этом импровизируя. а представьте, с какой легкостью можно это сделать при подготовке!? вы оказались в машине и она уже неслась вдоль по пыльной дороге... Ты выворачиваешь слегка руль в сторону, когда Никита бьет тебя по плечу, - оу-оу-оу... Я за рулем..., - проговариваешь ты, глядя перед собой и вы вновь едите "не шатаясь" в разные стороны. - Так уж и быть.. Ты не ребенок, - проговариваешь ты, разведя слегка запястьями рук в сторону и косо смотришь на Никиту... Ведь ты не подтвердил о том, что она не псих.. И явно, ты сейчас за это отмочишь по полной. После того, как никита включила радио ты не сдержался и слегка рассмеялся. - Не то слово, - с легкой усмешкой произносишь ты, слегка поерзав на водительском сиденье. - Нет, ну в принципе, мы можем с ними и по городу погонять, полиции дорогу уступают... И у нас будет эскорт сопровождение..., - проговариваешь ты, и с невинной улыбкой на лице, переводишь мельком взгляд на Никиту. Но твоя улыбка исчезает с лица и ты выворачиваешь на мгновение руль в сторону, когда слышишь предложение оуэн. выдохнув, ты вновь поворачиваешь руль на место, - ты бошкой об приборную доску что-ли долбанулась!?, - произносишь ты с неким не то что удивлением, а даже с неким ужасом в голосе. - И ты называла меня психом и придурком! твои тараканы что-ли проснулись под конец всего!, - вновь легкое возмущение в голосе и ты смотришь в боковое зеркало, а после переводишь взгляд прямо на дорогу. - держись..., - всего-лишь проговариваешь ты и резко поворачиваешь руль в сторону, при этом слегка пробуксовав на месте, ты выжимаешь всю педаль газа. Ты убираешь одну руку с руля и растегиваешь ремень безопасности, которым была "прикована" девушка... Ты переводишь взгляд на пустынную дорогу и слегка постукиваешь пальцами по рулю. - надеюсь, не забыла курс математики.. на три выпрыгивай..., - проговариваешь ты и смотришь на спидометр. - И ты наверное, знаешь последствия, если замешкаешься..., - словно "причитая" проговариваешь ты... И вот... наверное тот самый рискованный момент, который наступает... И тебе кажется, что ваш побег - это не самая большая глупость, которая совершалась вами. - раз, - произносишь ты, и крепче сжимаешь руль, - два..., - выжимаешь всю педаль газа и переключаешь скорость, - ТРИ!!!!, - выкрикиваешь ты... Обрыв... вы выпрыгиваете из машины и пожалуй еще пару секунд "кувырком" откатываетесь в сторону. ты приподнимаешь голову и толлько слышишь взрыв и черный дым из кювета. Ты, облокатившись руками на землю, слегка мотаешь головой и переводишь взгляд на оуэн, - С тебя новая куртка!, - проговариваешь и опустив голову, ты рассмеялся

+1

12

- оу-оу-оу... Я за рулем..., - проговариваешь ты, глядя перед собой и вы вновь едите "не шатаясь" в разные стороны. - Так уж и быть.. Ты не ребенок, Казалось бы фраза которая должна была меня успакоиться, но нет, внутри меня все бушево с ярой необузданностью. Я еще видимо толком и не начала понимать сути происходящего. Я сбежала  с тюрьмы, а значит я преступник, а это значит..что Нику прешел пиздец на палочке за его беззрассудство. Где была моя голова когда я на это соглашалась. Где был мой здравый смысл, а самое главное где потерялся мозг Ника. У меня был план. Идеальный план по осовождения себя любимой, зачем этот мужчина спутал мне все карты, а я как бедная и тупая овечка повилась. Ох уж эта тяга к приключения, она меня однажды в могилу загонит, и это было почти не загорами.
От моего внезапного предложения, Ник на секунду потерял управление над машиной, мое дыхание затаилось в ожидание того самого момента, когда вся жизнь полетит к чертям, а наша машина, с нашими телами в тартарары.
- И ты называла меня психом и придурком! твои тараканы что-ли проснулись под конец всего!,
- Боюсь что твоя болезнь психа передалась мне - утвержаю я, моля саму себя заткнуть рот. Почему из всех идей что сейчас крутяться в моей голове я озвучила именно эту!? Почему?
- держись..., - я не любитель быстрой езды, что касаемо бездушной техники то я аккуратистка.
- надеюсь, не забыла курс математики.. на три выпрыгивай. Это все казалось вымышленной реальность. Это все происходило не со мной , а с кем то другим. Как? как я могла докатиться до такого, в какой момент своей жизни я позволила дурости овладеть своим сознанием. Фактически я иду на самоубийство. Сколько процентов из ста, можно поставить на то что мы выживем, но кто не рискует тот не пьет шампанского. Глупый девиз для смертника, может и не доведется больше пить шампанского.
- И ты наверное, знаешь последствия, если замешкаешься...,
Блять конечно , я такая дура,  буду сидеть и наблюдать за тем как разбивается моя машина и собственно с ней разбиваюсь я, я что такая дура, стоп я говорю  сама с собой,это первый признак дурости, так Никита. Приди в себя - хлопнув себя по коленкам ладонями, я еще раз взглянула на Ника. Черт он похоже от ситуации уже получил множество оргазмом. В его глазах горел огонь и азарт, в моих наверное страх и испуганность.
И тут начался отсчет.  Мне показалось время ускорилось, все происходило так быстро, на мгновенно и молниеносно, вот дорога, потом обрыв и все что я помню это боль. Жуткая боль в коленках, которыми я ушиблась когда выпрыгнула из машины. Я как колобок катилась по склону, моля всех святых что бы остаться в живых без переломов. Я сейчас мало думала о Нике, хотя мне хотелось разжать ладони и оглядеться по сторонам. Найти его , проверить в порядке ли он. Где-то в стороне раздается звук взрыва, похоже наша машина пострадала сильнее нас. Переводя сбившееся дыхание я нахожу Ника, на корачках подползаю к нему и хватаю руками за шиворот:
- Мать твою куртку тебе - кричу на него  и трясу как куклу - куртку - да я тебя щас на трусы пущю !!! - во мне кричала истеричка. Я была в таком шоке, что не могла контролировать себя. Эмоции шкалили как и пульс. Я задыхалась только от одной мысли что я это сделала, но на смену страху пришел адреналин. Это сильное чувство огромным импульсом помчалось по моим венам заставляя тело дрожать от непонятного удовольствия.
Прооравшись на молодого человека, хватаюсь руками за волосы, как бы мне хотелось их сейчас рвать и кричать, но неподалеку послышался вой сирены. Преодолевая боль мне с трудом удается подняться на ноги, и оглядеться по сторонам.  Как бы мне не хотелось видеть себя сейчас в зеркало, куча ссадин, даже по собственной тени я вижу на голове птичье гнездо, и как я еще не заплакала?
- Ник вставай -   хватаю парня за руку и бегу в сторону кустов: - Господи Ник надеюсь ты знаешь куда бежать, я не хочу играть в тарзаном - раздались выстрелы - Почему я чувствую себя кроликом, на которого охотиться - очередной выстрел - или мишенью для тира !?
Жесткие кусты деревьев били по лицу. По оголенным частям тела причиняя жгучую боль, но отвлекаться на нее не было времени. Все о чем я могла думать, это то что я теперь беглянка. И не будет мне спокойно жизни. На мне теперь клеймо преступника который сбежал, который будет в вечном розыске, а может они поверят в то, что мы погибли в машине!? Глупо сейчас выдвигать идеи, сейчас все что я делала казалось безумством и глупостью, здесь не пахло здравым смыслом, но одно я понимала точно, что я не одна, что с о мной Ник. И я обязана ему. Пусть это его самый глупый поступок  в жизни, но он совершен ради меня.
- Ник что будем делать? нам надо найти укрытие! - мне было тяжело дышать, всю дорогу мы бежали. Бежали сломя голову. Казалось крики полицейских и лай собак уже был еле слышен. Но времени и смысла останавливаться не было. Нужно было бежать, бежать что есть силы. Что бы столь безрассудный поступок не прошел зря. Мы живы, мы выжили , значит у бога на нас свои планы.
- По домам нам нельзя, Господи, Ник - я была готова разреветься. Я привыкла строить из себя сильную и волевую женщину, но к подобному я не была готова, я такое и предположить не могла. Что за жизнь, хоть раздевайся и ложись

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-02 21:51:50)

+1

13

- Жалко, что частички мозга тебе не передались, - с явно выраженной частичкой сарказма в голосе произносишь ты. Побег из тюрьмы (аж сразу же вспоминается сюжет из одноименного сериала... Правда, там все подготавливалось несколько месяцев.. А вы же устроили этот побег за какую-то долю секунд...) кажется, что может быть глупей... оказалось было глупо спасать Никиту, чтобы бы погибли, когда падали в карьер. Нет, как только эта девушка умудрилась предложить тебе дальнейшее развитие действий? А хотя, если так посудить, чтобы вы делали дальше? Просто разъезжали? А смысл? бензин у вас не обладает свойством самозаполнения, он бы явно закончился... так что, если посудить, то вариант Оуэн не так уж плохой... Не плохой для психиатрической больницы... Куда явно вам светит уже прямая дорога... но не смотря на то, что вы шли на окончательное самоубийство, ты рискнул на это.. Ведь, кто не рискует тот не пьет шампанского... Глупое выражение, но именно оно пришло тебе в голову... Ты выдавливаешь до упора педаль и уже буквально через считаные секунды, вы выпрыгнули из машины. Сколько ты катился кубарем ты не знал, но ты отчетливо ощущал все те камни и камушки, которые попались у тебя на пути. Но ты "затормозил", когда под твою ногу попалась деревяшка и открыв глаза, ты сначала взглянул на песок, который был перед твоим лицом, а после и "собравшись" по частям, слегка привстал, сказав всего-лишь одну фразу... И явно, лучше бы ты полетел вместе с этой машиной, нежели выслушивать всю эту истерику Никиты и то, как она тебя трясет... - Прекрати орать, и так голова раскалывается-я-я-я!, - произносишь ты, "шатаясь" благодаря Оуэн в разные стороны. но наконец-то, эта девушка успокоилась (странно, что не пришлось прибегать ни к каким методам, что часто приходилось делать) и ты более менее мог осознать, что сейчас произошло... И тот адреналин, который сейчас проносился по твоим венам, та ноющая боль, которая отдавала в твоем предплечье и резкая - в твоей руке, складывали одну картину - что вы живы... Пока, вы живы... Но вам не стоит загадывать что-то еще... Ведь просто так ничего может и не быть... Ты уже более менее соображал и когда Никита потянула тебя за руку, тебе пришлось встать и бежать за ней сломя голову, - Я тоже надеюсь, что я знаю, куда мы бежим, - Знаю, - всего-лишь произносишь ты, и оглядываешься назад, когда слышишь реплику никиты, - У кроликов и в тире есть преимущества.. Кролик - может спрятаться, а в тире мишени меняются и передвигаются..., - произносишь ты, уже оборачиваясь обратно. И правда, вы сейчас были мешенями... И если сейчас, ни дай Бог, вы замедлите шаг или же споткнетесь, то из вас уже сделают решето за считанные секунды. Вы пробегали меж этих кустов, которые словно специально вам мешали своими ветками, которые то и дело, что хлыстали вас по лицу.. И та трава, которая путалась межъ вашими ногами, заставляла вас спотыкаться несколько раз. Это было не в вашу пользу... - Беги!, - проговариваешь ты, слегка поддталкивая девушку спинц, временами оборачиваясь, высматривая что-то меж кустами. Легкая истерика Оуэн, заставила тебя остановится, развернув к себе девушку, ты смотришь на нее, - Просто доверься мне, договорились?, - всего-лишь произносишь ты, и схватив девушку за руку, ты вновь начинаешь бежать меж всех этих деревьев и кустов, которые вас окружались. За всем этим шумом, который разносился по лесу, ты мог уловить легкое журчание воды. остановившись на долю секунд, ты сворачиваешь в другую сторону. пробежав несколько секунд, как перед вами появился небольшой ручей.... - надо сбить хоть на какую-то милю наш след, - произносишь ты, уже волочась по этому ручью. Вода хоть как-то может скрыть ваш след, что может дать несколько минут вам в пользу, ведь сейчас, вам любая секунда дорога. Вы продолжали бежать по этому ручью... да, ты знал куда он ведет и ты знал, куда вы бежите... буквально через минут 10-15 (хотя, ты и даже не считал это время), вы выбежали на небольшую поляну, где виднелся небольшой загородный домик. - надеюсь, что хозяев там не будет, - произносишь ты на сбивчивом дыхании, уже подбегая к дому. ты, отпустив девушку, забегаешь вверх по лестнице и дергаешь ручку двери, которая была заперта. Ты стал хлопать себя по карманам... И знаете, было такое ощущение, что ты готовился к этому побегу, но нет, просто часто бывает, что дома, в которые вы приходите на обыск - пустуют и приходится взламывать... достав из кармана проволку, ты сгинаешь ее и присев на корточки, прокручиваешь пару раз эту проволку и слышишь щелчок. дверь открыта. Ты почти что заталкиваешь оуэн в этот дом и забежав сам, ты закрываешь дверь и облокачиваешься на нее лбом, - Взлом с проникновением в чужое имущество..., - произносишь ты, переводя дыхание, - оуэн, ты на меня плохо влияешь, - проговариваешь ты, разворачиваясь к Никите и стягиваешь с себя куртку и кидаешь ее на пол и после, смотришь на свою руку, где виднелся небольшой порез, чуть выше запястья, - тут где-то должна быть аптечка, - Если он здесь есть вообще, - после этих слов, ты сразу же направился в одну из комнат, как оказалась это была кухня. За считанные секунды, ты стал открывать все шкафчики, которые там находились...

+1

14

)) У кроликов и в тире есть преимущества.. Кролик - может спрятаться, а в тире мишени меняются и передвигаются...
- Вот именно про это я и говорю - киваю головой в подтверждение слов Ника. Хотя мы говорили абсолютно о разном, но разве сейчас это имело значение?
- Беги!,
- Нет, я блять ползу - сжав руки в кулаки рявкнула на Ника. Я что есть сил несусь по хрен знамо каким зарослям, из за кого? Не из - за себя же любимой. Ноги уже переставали слушаться, и я спотыкалась и каждую ветку дерева валявшуюся на земле.
Просто доверься мне, договорились?
- ЧТО???? - это было похоже на писк, но я даже не успела и вымолвить не слова, как снова бегу за молодым человеком - Знаешь что, последний раз когда я тебе доверилась- это именно этот раз, и ты видишь к чему все ведет? Ты меня сейчас этим хотел успокоиться? - я спотыкаюсь о очередную ветку, и лишь рука Ника, крепко держащая мою руку в своей, смогла удержать меня на ногах и сохранить уже привычный вид бега. Галопом.
Я уже несусь, за ним совсем не видя ничего вокруг, мне не хватало воздуха, а бок сводило коликами. Через мгновение, бежать стало еще сложнее. Мы уже держали бег по воде. Скользкие камни то и дело сбивали с траектории равновесия, а их острые  края впивались, в подошву ботинок причиняя боль.
надо сбить хоть на какую-то милю наш след - я уже была согласна на все. Даже на ракету в жопе, лишь бы скорей от этого всего избавиться, наконец, упасть в кровать, а лучше горячую ванную и кайфануть от простого ничегонеделания. Я словно овечка на все слова кивала головой, а что мне еще оставалось делать? Он вел себя так уверенно, как будто планировал этот побег веками. Он знал куда бежать, как бежать и какими путями оббегать, чи бы не быть обнаруженными. Только сейчас я начала думать о плохом, а что если это что - то вроде подставы, ели он сдаст?
надеюсь, что хозяев там не будет, Я удивленно округляю глаза, приподнимая брови. Неподалеку, впереди нас красовался красивый загородный домик. Как? Откуда. Мне становилось страшно секунда за секундой. Оказавшись у двери, он нашел в кармане проволоку, еще одно совпадение? Я на мгновение закрыла глаза и тряхнула головой, гоня плохие мысли прочь. Убеждая себя в том, что это ник и я должна ему верить.
Его ловкие и умелые руки быстро справились с замком, и мы в эту же секунду оказались внутри старого дома. Все вокруг засыпано пылью. Вообще-то это я преступник, я должна взламывать двери  и уметь скрываться, а не коп со стажем. Нет, тут что -то не так.
Взлом с проникновением в чужое имущество...
- Знаешь, я сгибаюсь напополам, упираясь ладонями в колени и тяжело дыша: Я начинаю сомневаться в твоих навыках копа - рукой указываю на дверь: ты так умело взломал замок, где научился? Я старалась скрыть свою настороженность под улыбкой.
-Это я то плохо влияю ? - я  развела руками в стороны, сейчас, именно сейчас мне захотелось высказаться: - Знаешь что, я теперь беглянка, а почему? твою мать почему? - толкаю парнями ладонями в плечи. Не знаю, шутка ли это была с его стороны или всерьез. Для  меня  было  все  серьезно. Это  моя жизнь рушится.
Провожаю уходящего Ника взглядом и иду в совсем другую часть города. Мне нужно было перевести дыхание. И наконец, упорядочить свои мысли.

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-03 20:11:06)

+1

15

- Надеюсь, что мы об одном и том же,- проговариваешь ты на сбивчивом дыхании. Ну ясень пень, что вы говорили совсем о разных вещах. Но сейчас, было без разницы, кто о чем, главное, вы уловили суть сказаных вами слов и это было вполне достаточно. - Ты меня поняла о чем я!,- легкий повышенный голос, когда ты слышишь ругань со стороны Оуэн и явно выраженный сарказм в ее голосе. Как вы еще усудряетесь огрызаться в подобный момент? Похоже, это только вам свойственно такое? Знаете, а Вас же всегда считали нестандартными личностями в тот момент, когда вы встречались. Вы всегда отличались и даже сейчас отличаетесь: когда за вами бежит уйма копов с собаками, вы все равно лаетесь. И правда, вы нестандартные... Время хоть и изменилось, но вы остались все теми же, как бы смешно не звучало это.... Вновь истерика Никиты. И от ее слов, ты останавливаешься. Развернувшись к ней, ты разводишь руками в сторону, - Ты хочешь поговорить об этом? Давай, начинай... Но я как-то не уверен, что ты будешь болтать с пулей во лбу,- произносишь ты свои слова и отражаешь их жестами, когда стучишь двумя пальцами по лбу Никиты. - Давай об этом потом,- произносишь ты и вновь хватая Никиту, ты бужишь вместе с ней меж всей этой зелени, которая была вокруг вас. Вы продолжали бежать... Но стало сложней это делать, когда вы стали бежать по воде... Да, вы стали сбивать собак с вашего следа... Ты прекрасно знал все эти примочки... Вы не раз проходили это в академии, и не раз тебе доставались такие дела, где след неожиданно заканчивался... Надеемся, что это хоть даст вам пару минут, чтобы дышать свободно... И когда вы выбрались из воды, то вы вновь стали бежать. И через некоторое время вы выбежали на поляну, где виднелся загородный дом. Да, это все так гладко складывалось, что у любого может закрасться подозрение, что все шло вам на руку, даже та проволочка, которую ты нашел в своих карманах. И как только ты закрыл дверь, казалось, что стало легче дышать. Ты переводишь взгляд на Оуэн, когда слышишь ее реплики. Ты усмехаешься, когда опускаешь голову вниз. Облизнув слегка губы и закусив их немного, ты перевел дыхание вновь и подняв голову, ставишь руки в боки, - Работая копом несколько лет, нам не раз приходилось на расследованиях взламывать дома, потому что у нас не было ордера... Взлом дома без ордера - это не очень-то и приятная ситуация для копов, но когда чья-то жизнь на кону и хочется ее спасти, ты не только научишься взламывать двери, но и научишься многим вещам, которых ты не умел,- произносишь ты, разведя руками в сторону. Этот вопрос, со стороны Ники, был совсем типичным, но с одной стороны, ты знал, что для нее это было все гладко. Но она же тебя хорошо знает... И знает, что ты не пойдешь против своих... Но возможно, что время и меняет... И когда девушка толкнула тебя руками, ты хватаешь ее за запястье и опускаешь ее ручку вниз, - Не истери!,- сквозь зубы произносишь ты, слегка сжав руку в кулак, а после ее расслабляешь. - Не забывай, что не ты одна в такой ситуации... Я сейчас тоже не в лучшей ситуации, Оуэн... А все из-за того, что меня ты не слушала, когда я тебе говорил, что не связывайся с мафией... Но ты меня не слушала... И мы бы сейчас не были в бегах, если бы у тебя были наконец-то мозги!,- проговариваешь ты и на нервах взмахиваешь руками и скрываешься в кухне. Ты стал рыскать по полочкам, которые там были. - Аптечки должны быть - ... Везде,- произносишь ты и с неким психом захлопываешь дверцу очередного шкафчика. И от этого резкого движения в твоем плече что-то кольнуло и ты берешься за плечо свободной рукой. Ты стал блуждать по дому и когда заметил лестницу, ведущую вверх, ты поднимаешься по ней и начинаешь осторожно открывать одну дверь за другой. Наткнувшись на ванную, ты проходишь внутрь комнаты и найдя наконец-то аптечку, ты находишь там бинт. Промыв порез, который находился на твоей руке, ты забинтовал себе руку, а после, прихватив аптечку, ты спускаешься вниз, и найдя Никиту в одной из комнат, ты кидаешь аптечку на стол, а сам облокачиваешь плечом на косяк двери, скрестив руки на груди, - То что я коп это не означает, что я не тот Ник, которого ты знала,- произносишь ты, смотря на Оуэн

+1

16

Я даже была рада тому, что в этот момент ругани мы разошли по разные части дома. Мне так хотелось верить, что хотя бы этот вечер и ночь нам удастся спокойно пересидеть здесь и все продумать. Я не готова жить по обстоятельствам, мне нужен план. Хороший и качественный план, а не безнадежный побег туда,  куда глаза глядят.
Войдя на небольшую кухню, я взяла со стола кружку, поднесла ее к раковине и повернула вентиль с холодной водой. В этот момент я была готова молить всех всевышних. Вода, пусть и не большой струйкой, но струйкой потекла из краника, ополоснув, пыльную кружку я набрала  в нее воды и залпом ее осушила. Меня мучила дикая жажда.
Судя по пыльной заросли, царившей в доме, можно бло предположить, что он давно заброшен, или живущие тут люди настоящие свиньи. Все же меня бы порадовала первая версия. Не хочу стать жертвой свиней.
- Господи что за безумие - локтями упираюсь в стол , руками подпирая голову : Что теперь будет, побег, прячусь в чужом доме, кажется я сейчас сойду с ума.
В мою сторону  с грохотом полетела аптечка, я даже не подняла на нее глаз. Я была так измученная и расстроена что не обращала внимания нате ссадины, которые были ничем по сравнению с той психологической болью, которую я испытывала сейчас.
- То что я коп это не означает, что я не тот Ник, которого ты знала - не выдерживая напряга , рукой отталкиваю от себя аптечку и та с грохотом падает на пол,  рассыпая все свое содержимое:
- Ты что несешь? - выпрямляюсь и поворачиваюсь к Нику.
- Мафия тут не причем - обхожу стол вокруг и пинаю рассыпанные медикаменты по сторонам, выплескивая на них весь свой негатив: - Я убила человека, черт возьми, намеренно и осознанно! - засовываю руки в карманы тюремной одежды. Я начинаю набирать обороты в своих речах. Мне хотелось кричать на Ника, а еще больше хотелось послать его к чертям. Это моя проблема, моя.
- У меня был план,- укоризненно киваю головой в сторону молодого человека, обвиняя, его взглядом во всем что случилось  - зачем ты полез? - беру со стола кружку и кидаю в его сторону. Теперь на моих плечах ответственность не только за меня саму , но и за него. Никогда не любила брать на себя ношу отвечать за кого  либо. Это безумная ответственность, к которой я не готова. Мне хотелось говорить о своих переживаниях за его жизнь, но получалось, почему то все через ругань.
Не надо сейчас обвинять меня или мою деятельность, мог бы молча оставить меня там - я продолжала свой гневный монолог. Меня бесило все вокруг. Одежда на мне была по колено мокрая и по самую шею грязная, от меня воняло и это бесило больше всего. Рукой, пока  толкала свои речи, я пыталась расстегнуть молнию, но ее заело:
- Твою же мать - бессильно развожу, руками в сторону облокачиваясь, спиной о стену и медленно по ней скатываюсь, пока не ощутила пыльную твердь пола совей пятой точкой.
- Посмотри к чему пришли, из - за твоего героизма - это уже звучало больше слезливо и печально. Это как по закону подлости. Хочешь сделать как лучше, а получается как всегда. Я было смерено смирилась со своей участью тюремщика. Я знала, что делала и знала, к каким последствиям все это приведет, но сейчас я нахожусь, в полном неведении и это очень сильно пугает.
Дело не в том, что творил Ник, дело в нашем с ним отношении. Было, время мы с ним были парой, мы с ним встречались и у меня к этому человеку были неописуемые чувства, но разность нашей работы сыграла свою роль. Мы не смогли, смириться с теми последствиями к которым все бы привело, но  это настигло нас сейчас.

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-04 08:19:37)

+1

17

Трезво ли ты сейчас понимал ситуацию, в которую вы попали7 если честно, то ты с самого начала знал, что это все не к добру. ты знал все это в тот момент, когда вы только вышли из допросной комнаты и ты начал нести свой бредовый монолог. Но сейчас, перед тобой складывалась вся картина... Ты помог сбежать с тюрьмы, той девушке, которая дала чистосердечное признание и против которой были все улики... И явно, что в департаменте тебя не погладят по головке и ты знал наверняка, что твоя профессия копа на этом "happy end'е" явно уже заканчивается. потому что ты подорвал свою репутацию.. а все из-за чего? все из-за твоей явной глупости.. глупости, что решил наведать оуэн в тюрьме... ведь ты знал, что она сама может сбежать, но почему ты не дал ей это сделать самой, а полез не в свое дело? Ник, ты явно растерял все мозги, пока ехал в ту тюрьму.. и только сейчас твои мозги восстанавливаются и ты даже слегка усмехаешься от того поступка, который ты совершал. Это отчаянный поступок, который ты когда-либо совершал... и всё из-за никиты Оуэн... Нет, ты ее не винишь в своем идиотизме, просто порой бывает, что тебя перемыкает и мозг очень трудно работает... Ты выдыхаешь и вновь переводишь дыхание, которое уже восстановилось окончательно. ты,  взяв аптечку, спускаешь вниз и кидаешь медикаменты на стол, возле которого стояла Оуэн. сейчас, ты даже как-то ожидал ту реакцию, которую тебе демонстрировала никита. честно, то ты уже привык к подобному,  когда кто-то психует и пытается на криках что-то тебе доказать. ты это выслушиваешь по сей день на работе и выслушивал тогда, когда вас судьбой свело жить под одной крышей с Никитой. - Ну да, я конечно же верб в эту историю... Я же первый раз сылшу о какой-то мафии и не знаю о ней вообще ничерта!, - произносишь ты с явно выраженной долей сарказма в голосе. А после, смотришь себе под ноги, когда к ним подкатились несколько бутыльков с медикаментами. на твоем лице нет ниединой мимики и ты просто поднимаешь взгляд вновь на Никиту. - Я тоже в тире стреляю по уточкам намеренно и осознанно..., - произносишь ты, усмехаясь. - Ты можешь мне втирать все что угодно, можешь находить хоть какие оправдания... но я не поверю в то, что к этому мафия не причастна.. Хоть убей, но не поверю в эту сказку, - произносшь ты слегка мотая головой в разные стороны. ну наверное ты зря сказал про "убей", потому что Никите явно это хочется сделать с тобой в первую очередь. Ты прекрасно знаешь ее психи, и это желание было первым в ее списке. Ты резко наклоняешься в сторону, когда в твою сторону летит кружка, которую в тебя кинула никита. Ты выпрямляешь и слегка отводишь плечо назад. Ее счасье, что ты успел увернуться. - да, конечно же... у нее был план... задушить в тюрьме пару копов, пару копов застрелить... и сбежать... этот план у тебя был?, - нервно произносишь ты, разводя руками в сторону. ты знал никиту и по тихому, она явно не смогла бы выбраться. - Это риторический вопрос или тебе нужен ответ?, - интересуешься ты, слегка вскидываешь брови вверх. - ты прекрасно знаешь, что я бы тебя не оставил.... и если бы не побег, то придумал бы что-нибудь другое! И да, я буду продолжать винить тебя во всем и твою деятельность! Я винил, виню и буду винить во всем твою профессию! если бы ты не связалась с мафией, то ты бы сейчас не была в этой чертовой тюремной форме и не пришлось бы совершать все этого! Тебе не кажется, что это уже перебор Оуэн? Попасть за решетку, только из-за того, что ты по щелчку пальцев можешь кого-то пристрелить? , - произносишь ты, уже начиная поднимать голос на никиту. да, ты порой закрывал глаза, когда ненароком попадались тебе знакомые имена, которые проходили по тому или иному делу. Но сейчас, это действительно был перебор. перебор даже для Никиты. - так это все из-за моего героизма?, - с неким сарказтическим смехом, который сорвался произносишь ты, смотря на оуэн. - А если бы не, то ты бы загорала на остравах майами после побега? Ты так чтоли распланировала свой побег?, - произносишь ты, и после подойдя к никите, присаживаешь напротив нее на корточки, - очнись Оуэн, ты бы к этому пришла и без моей помощи... так что харэ обвинять во всех грехах, которые с тобой случались... Словно во всем виноват я... Что до встречи, что в ее момент, что после... Ощущение, что я испортил тебе жизни, этим дурацким побегом! Ты сама себе ее уже давно испортила!

+1

18

Ну да, я конечно же верб в эту историю... - ну вот они, долгожданные нравоучения, как надо жить. Что правильно, а что нет. Ник, почему ты коп , а не священник? - изумляюсь своим мыслям следя за речами и действиями мужчины.  Я же первый раз слышу о какой-то мафии и не знаю о ней вообще ни черта! - Да - мой голос срывается на крик, - да, черт возьми Ник, ты ни хрена не знаешь, ты стоишь по ту сторону баррикад, я по эту, у нас разные взгляды на одну вещь - развожу , руками в стороны поднимаясь с полу. Я чувствовала себя сейчас зажатой в угол, мне хотелось найти что-нибудь тяжелое и крушить все вокруг, или  просто встать по среди кухни и начать орать, устремивши взгляд в потолок.
- Я тоже в тире стреляю по уточкам намеренно и осознанно..., - Твою мать - завожу руки за шею, закатывая глаза от ужасного желания вцепиться  ему в глотку когтями  , что бы замолчали на веки вечные: Ник, как тебя убедить в том, что я убила человека. Ну как? - хлопаю ладонями по столу, вливая в удар всю свою злость. - Взять пушку и выстрелить в тебя? - а что изумительная идея, она бы сразу решила множество проблем мучающих меня.
- Блять возьму и убью - снова хлопаю ладонями по столу, мне казалось от подобных выходок, у меня ладони вылезут с обратной стороны кисти, но испытывая дикую злость я не чувствовала боли: - Не причем тут мафия, это мое личное дело, слышишь  ли-ч-н-о-е - произношу последнее слово по слогам, что бы оно четко и внятно отложилось в бешеном мозгу Ника.
Я не способна бросать свой груз и ношу на других, поэтому и пошла в полицию добровольно, я знала что это неизбежно, подобные поступки всегда должны быть наказаны и не важно месть или благое это дело.
- Нет Ник, ааааааааааааааай – махаю, ладонью  в сторону молодого человека испытывая поистине дикое огорчение , толку сейчас говорить о плане, ты же у нас герой! - восклицаю это с такой интонацией, что мой голос был похож практически на писк, от которого казалось, сейчас потрескается все стекло в округе.
И да, я буду продолжать винить тебя во всем и твою деятельность! Я винил, виню и буду винить во всем твою профессию!
- Винить меня? - тут знаете слово "охуела" как описание моих эмоций, нервно курит бамбук в углу моего мозга. Меня? - указываю в свою сторону указательным пальцем, выпучив от удивления и без того свои большие глаза.
- Меня? - у меня словно заело пленку,  я взяла первое что стояло на столе, небольшая стеклянная ваза, которая тут же полетела в сторону Ника : - Так это я во всем виновата? - как я оказалась рядом с ним, и какими силами мне удалось прижать его к стенке я не понимала. Похоже, в порыве злость  в теле человека открываются невидимые силы, которые делают его не предсказуемым.
Ощущение, что я испортил тебе жизни, этим дурацким побегом! Ты сама себе ее уже давно испортила! - я  вцепилась руками в ворот его кофты, смотрела в его глаза. Я не видела  перед собой друга, я видела человека, который стал для меня огромной проблемой.
- Если я такая во всем виноватая , Зачем? - хлопаю ладонями мужчину по груди - Зачем ты мне помогаешь?  - продолжаю прижимать его к стенке, мне хотелось получить эти ответы на свои вопросы, но на самом деле ответы были очень очевидны, но моя злость не позволяла мне видеть дальше своего носа.

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-05 18:12:26)

+1

19

- И не удивительно!  У нас всегда были разные взгляды на те вещи, где должен быть один взгляд!,- произносишь ты и взмахиваешь слегка руками. Да, начался выплеск эмоций. Если честно, то это сейчас не лучший вариант. Вы никогда не могли спокойно выплескивать все то, что у вас накипело внутри. Всегда что-то вам и мешало... Вы никогда не заканчивали только руганью... Вы метали в друг друга все что попадались под руку. И если сейчас кто-нибудь из вас не прекратить повышать голос, то явно, что этот дом останется без большей его мебели, чем он имеет. - Ты ведь прекрасно знаешь, что меня не переубедишь!,- разводишь ты руками в сторону. Ведь ты упертый и явно, Никита должна это знать. Да, ты не верил, что Оуэн способна на убийство. Но где-то же все-таки глубоко внутри и закладывалась такая мысль. Да Ник? Ведь согласись, что хоть ты и знаешь Никиту достаточно хорошо, ты так же знаешь, что она способна на убийство. Но ты все равно продолжал себя убеждать в обратно. Ты даже сходился на том, что это было просто помутнение рассудка или же просто привышение обороны. Но то, что она осознанно и намеренно убила человека, тут уж увольте, ты в это не верил. Господи, Беркхарт, очнись... Ты не видишь всей картины, которую можно увидеть даже, если не будешь в курсе всех событий. Дела с мафией оставляют свои отпечатки на судьбе человека. А Никита погрязла уже в их делах полностью. И ты осознавал все это, но все так и продолжал отрицать ее причастность к убийству. Да и самовнушение временами да и помогает... - Так попробуй это сделать, если тебе пару ребер не жалко!,- произносишь ты, как-будто это было в порядке вещей. Нет, конечно же, если бы Никита сейчас бы тебя попыталась убить, выхватить пистолет и все то, что может способствовать твоему убийсту, ты ничего такого не сделаешь, чтобы могло сломать ей пару ребер, но она же знает, что и без переломов тут не обойдется. Вы не раз проходили подобную ситуацию и каждый раз она заканчивалась тем, что вам приходилось прибегать к помощи аптечки. - Слушай, прекращай уже, надоела со своим "герой, герой"... Тебе самой ненадоедает это? Никакой к черту не герой, а просто тот, кто знает тебя достаточно хорошо... И простым побегом ты бы не отделалась,- произносишь ты активно жестикулируя руками, а после облокачиваешься руками на стол. С каждой минутой обстановка наколялась все сильней и сильней и сейчас, уже действительно она стала переходить в зону опасности. Ты слегка задерживаешь дыхание и отклоняешься назад, когда в твою сторону летит очередной предмет, который запустила Оуэн в тебя... Но на этот раз, тебе не удалось вовремя увернуться и ваза полетела прямо в тебя. Конечно же, ты слегка увернулся, но твое плечо ощутило явный удар. - Да, Оуэн, тебя! И никого другого!,- произносишь ты в очередной раз и легкий взмах рукой, заставляет тебя слегка прищурится, от ноюшей боли, которая отдалась в твоем плече. И за считанные секунды, ты уже стоял прижатым к стене. Ты смотришь на Никиту с "высока", давая ей выговориться... И ты терпишь даже то, что она вымешает на тебе злость, которая скопилась. И не выдержав, ты хватаешь ее за руки, в области запястья, тем самым останавливая ее, и почти что выкрикиваешь, - Хватит, Ники!,- ты отталкиваешь от себя девушку в сторону стены. Честно, то это получилось у тебя машинально. - Ты все мозги уже оставила в этой чертовой мафии!,- произносишь ты, ударив ногой по стулу, который отлетел в конец комнаты. - Ты пораскинь мозгами и подумай, какого черта все это сделано! Вдолби в свою пустую голову, что есть люди, которым ты до сих пор небезразлична и они многое для тебя сделают, рискуя всем, что у них есть,- произносишь ты на срывчатом дыхании, при этом разведя руками в сторону. - У вас же один за всех и все за одного... У вас громкое звание "адвокат мафии"... Так где же все те, в кого ты так предано веришь, кого преданно защищаешь? Где они, м?,- произносишь ты на одном дыхании, а после облокачиваешь руками на стол и пристально смотришь на девушку, - Очнись, ты для них никто, Никита... Ты просто та, которая хоть что-то может сделать, прикрыть их делишки... А реальность такова, что когда ты попала за решетку, они сразу же исчезли... Твои проверенные друзья, стали страусами, которые спрятали головы в песок... Друг познается в беде, как мне известно... И к сожалению, твои "наилучшие" друзья, показали каковы они... На деле, все мы храбрецы, а когда предоставляется истинная возможность доказать, что человек чего-то стоит, то он превращается в овечку, которая всего боится,- проговариваешь ты, скрепя зубами, при этом сверлив Никиту взглядом

+1

20

- И не удивительно!  У нас всегда были разные взгляды на те вещи, где должен быть один взгляд!
- ААААААААААА - он отпихивает меня в сторону, грубо и машинально. Я снова развожу руками в сторону давя в себе дикое желание с разбегу удариться головой о стену. Ну, до чего Ник упертый, когда придерживается своих моралей и принципов. Почему когда человеку говоришь правду, он не верит, неужели наш мозг способен принимать только лживую ифнормацию. Куда делись те качества доброты и доверия. Я же честна с Ником. Почему он не хочет принять той правды, что я убийца. Неужели он настолько наивен. Как бы мне не хотелось, что бы это было реальностью.
- Ты ведь прекрасно знаешь, что меня не переубедишь!
- О дааа....казалось в этой краткой фразе столько сарказма и желчи, что хватило бы уничтожить весь мир, но мне достаточно было одной смерти. Человека стоящего передо мной. Я знала и понимала, что в порыве злости я могу сделать многое. Во мне всю жизни растили "вселенское зло", мне твердили, что добра нет и никогда не будет, что это глупые россказни наивных людей, не готовых встретить перипетии суровой реальности.
- Ты как баран на горны ворота!!!! - пальцами, подведенными ко лбу я изображаю рога на своей голове. Все. Все действия, слова . Все произносилось уже на голых эмоциях, пропитанных злостью и ненавистью, разве можно сейчас говорить и здравом смысле?
- Ты все мозги уже оставила в этой чертовой мафии!
-АААААААААААААААААААААААААА - схватившись, за волосы на своей голове я начала орать на весь дом. Я кричала так, что даже мне самой казалось, что сейчас мои гланды разорвутся. Мои ноги не произвольно стали топать по полу. Вот оно жгучее желание повести себя как неуровновешанная истеричка. Упасть на пол и в дикой агонии биться о пол головой:
- О господи, Ник, Ник - подхожу к стенке облокотившись ладонями в твердую гладь и начинаю биться головой  о твердую поверхность: - Мафия тут не причем - очередное столкновение лба с бетонной плиткой - ты чего не догоняешь - снова удар, - я убила человека , мать - удар - твою - удар.
Сколько уже можно повторять, твою мать..я что не ясно говорю!? -  прекращаю свое прекрасное занятие по выбиванию мозгов из своей милой головке и оборачиваюсь к мужчине: - Тот придурок, чье тело сейчас морозится в морге - указываю рукой за стенку, как будто бы там морг - убил мою семью - склоняю голову, понимая что во мне начинает просыпаться Джек Патрашитель, дайте мне искру я начну пускать кишки всем вокруг: Здесь нет мафии, не было и нет.... топаю ногой, в подтверждение каждому своему слову.
- Ты не знаешь ничерта, не лезь - тыкаю в его сторону пальцем, угрожающе прищурив глаза. Я уже давно забыла что передо мной стоит друг, и некогда бывший молодой человек.
Неудивительно, на сколько сильно меняет людей злость. Я слишком долго копила в себе все эти эмоции, а выплеснуть их, мне было, к сожалению, не на кого. Я была огорченна тем что я не получила ожидаемого удовольствия устроив феерию мести. Я отомстила, но мне стало только хуже. Я не чувствую удовлетворения. Лишь слабость и унижение в глазах самой себя.
Преодолев расстояние, что разделяло меня и Ника, я рукой вытянула пистолет. В какой момент он оказался в моих руках я уже не помнила, может злость овладела мной полностью и я уже начинаю медленно  , но верно совершаться безрассудный поступки.
- Знаешь что -  мне было обидно. пусть они и мафия, но они моя семья и друзья. Я провела с ними большую часть своей жизни, что бы сейчас слушать слова копа незнайки. Трясущимися руками я снимаю оружие с предохранителя и навожу  на Ника: Ты не знаешь ничего, ничего, ясно....не тебе судить меня....если ты хочешь помочь, тогда какого черта ты сейчас винишь меня во всем? - м?  палец практически соскользнул с курка ,но я вовремя вернула его обратно.
- Считаешь виноватой меня и мафию?  Тогда проваливай отсюда  не нужен мне не ты ни твоя помощь - слова поистине потерянного человека. В этот момент мне хотелось поддержки. Что бы кто-нибудь сказал : "Никита, ты не сошла с ума, все хорошо, я тебе верю и что бы не случилось буду рядом", но нет, даже спасая мой зад, он умудрился исковеркать все так, как бы это не смог сделать мои извращенный мозг.

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-05 20:48:42)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Guns don't kill people. People kill people.