Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Chi semina vento raccoglie tempesta

Chi semina vento raccoglie tempesta

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Brooklyn Jordan, Guido Montanelli
Место: Крематорий Сакраменто
Время: После событий в мясной лавке
Время суток: Ночь
Погодные условия: Пасмурно
О флештайме: Почти год назад неосторожность Бруклин привела к тому, что один из мелких наркоторговцев, сотрудничавших с мафией, отправился за решётку. После этого девушка месяц провела на больничной койке - босс посчитал, что этого достаточно.
Подельники осуждённого с ним не согласны, и серьёзно вознамерились вернуть её обратно в госпиталь. Месть - одно из немногих блюд, которое не портится со временем.

+1

2

внешний вид;

Знаете, прошло уже столько времени, что я и думать забыла о том, что когда-то, давным давно, я работала на невинную, честную и доблестную мафию, я была частью их вселенски сильного и крепкого механизма, была частью системы, пусть и не такой значительной частью, но тогда, в 19 лет, я была полна гордости за себя, что я, такая маленькая, юная и совершенно ничего не умеющая девчонка, получила столько доверия.
Так вот, прошло уже почти полгода, я и думать забыла о своей прежней работе, о своем хобби и практически привыкала к нормальной и честной жизни. Я работала в телестудии, платила налоги, была мирным жителем и почти не нарушала правила дорожного движения. Вернее, я не нарушала их тогда, когда не была за рулем.
Вот и сегодняшний день не был исключением, с девяти часов я честно зарабатывала себе на новую тряпку, или диск, или на новый набор красивой посуды, не важно, я трудилась, ожидая своего ежемесячного поощрения в виде зарплаты.
Сегодня, меня задержали, я толком не поняла из-за чего, но перед моим носом оказалась порция каких-то непонятных бумаг, которые нужно было отсортировать, разнести по студиям, в общем, быть няшей и ничего не перепутать. Может, я иду на повышение? Или же мне просто сели на шею, желая поскорее свалить домой и оставить в офисе лишь никчемного секретаря, который не имел права отказать своему начальнику.
Так я и попрощалась с Реником, предлагая ему заехать за мной через часик или два, или еще лучше, валить домой, отдыхать и не волноваться. Ну право, что может со мной случиться? Кому нужен такой серый, незаметный и ничего не имеющий человек, как я?
Знали бы вы, как я тогда заблуждалась, хотя впрочем, вы скоро узнаете.
Зарывшись поглубже в ворот своей куртки, я неуверенно топала в сторону автостоянки, где должен был стоять мой красный Бентли, который, кстати сказать, стоял там уже недели две, дожидаясь свою нерадивую хозяйку.
- Смотрите, кто пришел. – Этот скрипучий голос, наверное, я узнала бы его из тысячи даже спустя десять или же даже двадцать лет. Резко оборачиваюсь, сталкиваясь взглядом с одним из тех парней, с которыми я когда-то работала. Прислужники мачете, его верные парни, когда то нас связывали вполне теплые отношения, но сейчас…
Скольжу взглядом по их рукам, вижу биты, вижу злорадный оскал на их лицах.
- Ой, мальчики, так рада вас видеть, не представляете. – конечно мне страшно, но я с уверенным видом выдавливаю из себя чертовски наглую улыбку, медленно пятясь назад, к своей машинке, пытаясь найти в кармане телефон и набрать оленика. Ну же, спаси меня, мой супергерой. – Но я как то не настроена сегодня проводить время вместе, ну там, тяжелый рабочий день, кошелек дома, понимаете?
Хотя вряд ли они что-то понимали. Главарь лишь весело заржал, перекидывая свое орудие из руки в руку и делая в мою сторону стремительный шаг. Мгновение, и я слышу мерзкий противный, леденящий душу шепот над своим ухом.
- Если попытаешься сбежать, тебе точно не поздоровиться. Малышка, неужели ты думала, что мы забудем о том, как ты нас сдала? Если тебе об этом простил Донато, не значит, что простим и мы. – его рука нагло скользит по моему телу, куда-то вниз, в карман, и вот мой белоснежный телефон уже валяется на земле, громкий треск, и вот на его месте лишь осколки от системы, проводочки, стекло.
И тут же чувствую удар, и еще один, от чего сваливаюсь на колени и поднимаю на парней разгневанный взгляд. А они хохочут, упиваясь своим превосходством, своей властью и силой. О да, это действительно повод для гордости.
- Ты поставил слабую девчонку на колени, ты теперь доволен собой? – очередная пощечина, становится темнее, понимаю, что если не сделаю попытку к бегству, то точно попрощаюсь с этим светом.
И не знаю, что именно на меня повлияло, но я вскакиваю с места, увиливая от очередного удара, запрыгивая на какую-то тачку и несясь в сторону выхода. Парни за мной, с громким ором и матом, мол никуда ты, Бруклин от нас не убежишь. Мы еще узнаем, увидим, кто из нас быстрее и умнее. Главное продержаться до дома Рена, или же до первого полицейского участка, хотя знаете, с моим то прошлым… Нет, определенно бежим до дома Рендала.
Не знаю, как долго продолжалась наша погоня, я отчаянно неслась по ночным улицам, ветер гудел в голове, развевая мои волосы, распугивая все логичные мысли, и я решаюсь сменить обстановку, залетая в какое то темное здание, врываясь с прохладой, громким криком и жалобным взглядом.
- Мне нужна помощь! – В зале пусто, отчаянно оглядываюсь назад, нутром чувствую, они не отстают, перелезаю через какую то стойку, скрываюсь за дверями, которые судя по всему ведут в подсобное помещение, пытаюсь спрятаться, укрыться, найти хоть кого-то живого. – Блять, тут что, все умерли?

+1

3

Внешний вид

Огонь. Одна из главных природных стихий, следовавших вместе с человеком с незапамятных времён, наравне вместе с землёй, воздухом и водой - и самая опасная и непредсказуемая из всех, не только способствующая созиданию, но и с лёгкостью сея разрушение, уничтожая и убивая всё, что встретит на своём пути. Говорят, на него можно смотреть бесконечно. И похоже, это правда - Гвидо вот уже более тридцати лет периодически наблюдал за танцем языков пламени, но каждый раз это зрелище всё так же завораживало. Как желто-красная субстанция, не имеющая ни формы, ни плотности, но, тем не менее, хорошо видная глазу, постепенно увеличивается, окутывает собой своё "топливо", медленно поглощая его и превращая в ничто; словно забирая куда-то с собой - но забирая навсегда... И после исчезает вместе с ним, оставляя после себя лишь медленно остывающие тлеющие угольки.
Или, в случае чистильщика Сакраменто - чаще всего, горстку пепла, который никто уже не будет собирать в урны.
Поговаривали, что в городском крематории живёт призрак. Якобы кто-то видел, как по ночам из трубы идёт чёрный дым, кто-то из прохожих слышал странные звуки по ночам, что заведующий постоянно недосчитывался формы в шкафу, а приходившие с утра работники обнаруживали, что печь ещё тёплая - теплее, чем была перед их уходом в конце смены вечером. В каком-то смысле, люди правы - именно здесь многие превращались в обыкновенные воспоминания. И не все из них уходили в печь в гробах, провожаемые родственниками и друзьями, не все оставляли после себя напоминание в виде документах о наследстве, счётов за услуги гробовщиов и свидетельства о смерти - свидетелей их смерти часто вообще не бывало, как и свидетелей их похорон. После своей смерти покойник на земле видел рядом с собой только двоих - своего убийцу и своего гробовщика. Иногда это был и вовсе только один человек.
Как, например, в случае с первым и третьим, кто ушёл в эту печь, и с шестым телом, которое ещё только ожидало своей очереди, завёрнутое в полиэтиленовый пакет на полу, вместе с двумя другими. Все шесть покойников были китайцами; впрочем, кого теперь волновала их национальность? Вскоре все они превратятся в горстку пепла, которую соберут и развеют сразу же по выходу из дверей здания, а всё остальное - вылетит в трубу чёрным дымом, который даже с трудом заметен на фоне ночного неба. Гвидо просто работал... Дневные события показали, что нужно остаться и на ночную смену. Тела были привезены из "Omaha Steaks". Ещё несколько часов назад Монтанелли пытался продать им мясо, которое незаконно вывел с мясокомбината. Сделка оказалась крайне неудачной - покупатели попытались убить его и его друзей, забрав товар даром. Так что пришлось разобраться с ними самими; в итоге - мяса только прибавилось, как и работы, но ни денег, ни других покупателей Гвидо не получил. Что было плохо - мясные продукты не тот товар, который может ожидать долго. Но для начала нужно было всё же разобраться с телами - новых покупателей шесть трупов в довесок к мясу уж точно привлечь не помогут. Вместо того, чтобы разделать трупы и спустить в унитаз в их же заведении, Монтанелли закрыл магазин и копался в бухгалтерии, надеясь найти хоть что-то, что поправит их дела, дожидаясь темноты, и затем вывез их в том же рефрижераторе и привёз в крематорий, чтобы избавиться от всех разом. Разделывая шесть тел, он всё равно провозился бы столько же времени - вернее будет сказать, просто потерял бы его.
И вот теперь Гвидо просто сидел на стуле в помещении для кремации и глядел, как огонь доделывает его работу. Ни гробов, ни родственников, ни свидетелей; а наследство, которое шесть узкоглазых оставили, возможно, достанется ему целиком, если всё срастётся как надо. Если нет - что ж... к счастью, он им даже во сне не родня, так что и настаивать нет смысла. Лишь бы проблемы не обернулись куда большими, когда узнают их боссы.
Хлопок входной железной двери разнёсся по гулкому залу и отдался эхом по всему зданию, выводя Гвидо из уравновешенного состояния и заставляя схватиться за пистолет, вскочив со стула и прижимаясь к стене, глядя на дверь. Кто бы это ни был, ничего хорошего встреча не сулит. В лучшем случае придётся убрать одного свидетеля; в худшем же - признать, что его выследили, и навсегда попрощаться со стенами крематория, признав его опасным для работы, это ещё при том, что получится удрать - выходов здесь всего два, и если это спецназ только что громыхнул дверью - они перекрыты уже оба. Впрочем, девичий крик, резанувший воздух, на полицейскую сирену был похож лишь отдалённо. Да и угрозы в нём было крайне мало - скорее он был полон отчаяния и страха, заставляя напрячься и самому. Одной женщины Гвидо не боялся - но ведь что-то её напугало, или, скорее всего, кто-то - в призраков верить глупо, Гвидо работал с покойниками много лет, но призраков видел только во сне. А насколько опасен тот, кто напугал незваную гостью, он понятия не имел. Её шаги, тем временем, приближались - преодолев парадный зал, она оказалась в коридоре подсобки - прямо за стеной. А входная дверь хлопнула ещё раз - и звуки её шагов потонули в эхе топота из главного зала; было похоже на то, что в крематорий ворвалось стадо бизонов - если бы бизоны умели материться на бегу. Девушку кто-то преследовал, и явно не в одиночку. Хуже некуда - куча свидетелей, возможно, даже вооружённых, и теперь ещё придётся выбирать сторону...
- Нет. Я ещё жив. - дверь в конце коридора распахнулась, открытая пинком ноги, и Гвидо шагнул вперёд, направляя пистолет на Бруклин. Замечательное чувство юмора для той, кого преследуют - подобный вопрос в крематории звучал почти так же, как если бы его задать на кладбище... - Ты кто и что тут забыла?

Отредактировано Guido Montanelli (2012-12-23 10:41:18)

+1

4

Яростно задыхаясь, я ворвалась в здание, судорожно пытаясь успокоить свои легкие и вдохнуть внутрь как можно больше воздуха. Хватаясь за ворот рубашки, испуганно оглядываюсь по сторонам, нутром чувствую, преследователи не сильно отстали от меня, и предположительно видели, куда ворвалась моя тень. Мне было страшно, мне было действительно страшно, хотя внешне этот испуг выдавал себя разве что скомканными поверхностными вздохами. Хотя и их можно было свалить на отдышку. Адреналин бурлил в моей крови, я буквально вспомнила свой род деятельности год назад, как каждый вечер мне приходилось улепетывать от тех или иных людей. Но чаще это были личности в форме, а теперь я оказалась по ту сторону баррикады. Господи, почему эти люди просто не могут все взять и забыть? Неужели я была таким важным и ярким персонажем их криминальной цепочки.
- Есть тут кто? – вновь и вновь заявляю во весь голос, спешно перепрыгивая через какое-то ограждение, осматриваю помещение в поисках хоть какого-нибудь средства защиты. Если я все же оказалась тут одна, мне придется защищаться. И найти телефон, да, я должна связаться с Реном и он спасет меня, обязательно спасет.
Но низкий бас окликает меня и я резко оборачиваюсь через плечо, встречаясь с черным и суровым взглядом пожилого мужчины. Было темно, на его лицо падала тень, но по голосу, по его осанке и блестящим мрачным глазам я почувствовала, мне придется очень постараться, чтобы убедить этого человека меня спасти. Что-то подсказывало мне, что мужчина был не рад моему вторжению. Но у него не было выхода, ему придется меня спасать.
- Я еще тоже. – выдавливаю из себя короткую улыбку, приближаясь к человеку, и через мгновение резко останавливаясь. Пистолет угрожающе сверкнул в его руках, от чего в моем организме все натянулось упругой струной. Но жизнь не торопилась пробегать перед глазами, а это значит, шанс у меня есть. Да и дуракам везет, разве нет? – У нас мало времени, и если мы не поторопимся, ты вы попрощаетесь с жизнью вместе со мной. – сильно сомневаюсь, что пожилой мужчина справится с оравой молодых придурков, меня лично спасли только быстрые ноги, а что есть у него? Пистолет? Не особо убедительно.
- Я Бруклин Джордан, секретарь в телестудии, я не опасна. – да посмотрите на меня! Я невинная напуганная и загнанная в угол овечка, при мне нету даже ножниц, даже шариковой ручки, которой, предположительно, так же можно нанести телесный вред. Я немного заикалась, мое волнение выдавало меня с потрохами, но я смотрела и следила за мужчиной твердым взглядом, не намереваясь сдаваться. Ты поможешь мне, не смотря ни на что, тебе придется это сделать. Сила самовнушения? Она самая. – За мной гонятся какие-то люди. – Ложь. Я знала их поименно, но у меня не было времени рассказывать случайному прохожему о своей прежней жизни. Связь с мафией я давно похоронила в закоулках своей памяти, лишь изредка желая вернуться в эту сферу и вновь почувствовать себя частью настолько отлаженного и могущественного механизма. – Мне нужна ваша помощь, понимаете? Уберите пистолет, хотя нет, оставьте его, но не направляйте на меня.
Я киваю в сторону входной двери, умоляюще глядя на незнакомца.
- Прошу вас, поверьте, мне ничего не нужно от вас кроме помощи. Я должна позвонить своему молодому человеку, он заберет меня, он поможет, но сейчас у меня есть только вы.
Интересно, попытка надавить на жалость поможет? Но пока мы молчали, пока я терроризовала упрямым взглядом мужчину, дверь за моей спиной хлопнула.
- Вот эта стерва!

+1

5

Звуки сбившегося дыхания вбежавшей в коридор отдавалось от стен, и само эхо отдавало холодом, казалось отражением её страха - было слышно, что именно страх душил его юную гостью, гораздо больше, чем физическая одышка после бега. Тот животный страх вспугнутой и преследуемой хищниками жертвы, страх перед смертью, парализующий, или же дающий крылья, если удаётся с ним совладать... У гостьи явно было второе - и это давало ей шанс. До того момента, как она забежала сюда, вторгнувшись во владения Патологоанатома на этот вечер; искать поддержки у него было весьма неразумно - он ведь тоже был хищником. И уж тем более неправильным поступком был приводить ещё и целую компанию таких же топотонув вслед за собой - проще уж было помочь большинству забрать то, что они хотят, и уйти с миром, нежели позволить всем им увидеть, чем он тут занимается. Что ж... Видимо, девчонке просто не повезло. Не всем везёт. Даже самая быстроногая лань однажды попадается в лапы хищникам...
- Ты мне угрожаешь, что ли?
- Гвидо хмыкнул, чуть качнув пистолетом в её сторону. Выстрелов он пока не слышал, зато криков - предостаточно, а разносились они по всему пустому гулкому зданию, бывшему довольно тихим, пока перед ним не появилось это юное создание, немногим хуже. И скорее всего, убегала она не от профессиональных убийц... Впрочем, едва ли от них вообще удаётся убегать кому-то. Было очень похоже, что он оказался не по своей воле втянут в разборки шпаны между собой...  и вот уж точно кого он не боялся. Особенно, будучи вооружён. Пусть попробуют подойти... там, в соседней комнате, аккуратно в рядок лежат шесть трупов в мешках - впереди целая ночь, а в печи - достаточно места ещё хоть для десятерых.
- Я вижу. - Гвидо щёлкнул затвором, продолжая всё так же целиться в Бруклин, но готовый срелять и в остальных, если понадобится это сделать. Девчонка-то, похоже, на самом деле куда храбрее, чем выглядела - пыталась ухмыльнуться, шутить, и ситуацию явно воспринимала куда более чётко, чем могла бы любая другая в её ситуации. Как будто... делала это уже не в первый раз. Да и имя, которым она представилась, казалось откуда-то смутно знакомым; как, впрочем, и голос тоже. Это, к сожалению, ещё ничего не означало; даже самый пугливый из ягнят может быть крайне опасен, если пасётся в неправильном месте и в ненужное время - и время, и место, были крайне неудачными, что для Гвидо, что для неё самой. Возможно, и для её преследователей тоже. - Это я тоже уже понял. И хочу на них взглянуть прежде, чем приму какое-либо решение насчёт тебя. - по большому счёту, ему должно было быть сейчас даже наплевать на причины, по которому они преследовали несчастную девушку; всё упиралось в то, что никто не должен был узнать, чем занимался здесь он сам - и если бы пришлось сделать так, чтобы каждый получил своё и все мирно разошлись, это был бы лучший вариант развития событий и для него, и для этих преследователей. И должность этой девушки, как секретаря в какой-то там студии, не делало очков в её пользу.
Но вот имя...
Бруклин Джордан... Он точно слышал это имя где-то, но где? Вроде среди подруг или однокурсников его детей не было людей с таким именем; оно было знакомо откуда-то ещё - отчего-то оно ассоциировалось у него с криминальной жизнью города, но где и как он мог пересечься - Гвидо не мог вспомнить. Хотя девушка с каждой секундой казалась всё более знакомой. Да и оружия она явно не боялась - как сама она дала понять, не пока оно смотрит в другую сторону. И уж точно не вызывала негативных воспоминаний - ему дорогу она точно не переходила...
- Закрой рот и иди сюда. - молодому человеку... он снова почувствовал навязчивое дежа вю. Было ощущение, что она и раньше ссылалась на своего молодого человека, но при разговоре с кем-то другим, не с ним... Когда-то относительно давно - год назад, пару лет, не более того. Может, она была подругой кого-то из членов или соучастников Семьи? В этом случае уж точно стоило принять её сторону. По крайней мере, пока что... было нельзя отдавать её на растерзание сразу - это, в конце концов, всегда успеется. Впрочем, тяжелее будет не допустить расправы, если преследователи ворвутся сюда раньше, чем она дойдёт до него. Обещать Гвидо тоже ничего ей не мог - разве что, небольшую отсрочку от встречи лицом к лицу со своей проблемой в виде преследовавших её "каких-то людей". Если уж ситуация сложится не в её пользу, никакая жалость уже не поможет. И довольно-таки крепко взяв Брук за плечо левой рукой, Патологоанатом направил её движение, спрятав за свою спину, правой же рукой продолжая сжимать пистолет, направленный в сторону двери - как раз в этот момент она и распахнулась, впуская первого преследователя, тут же известившего своих о том, что нашёл цель. Забыв, впрочем, сообщить о том, что здесь был кое-кто опаснее девчонки.
- Стоять! - парень, и ещё двое молодых вбежавших следом, замерли, встретив дуло пистолета взглядами - как он и предполагал, обычное уличное хулиганьё, не то чернокожие, не то латиносы, не то - что-то среднее между тем и другим, разодетые в спортивные костюмы и поношенные кеды... У одного из них была в руках бейсбольная бита - но даже она уступала против пистолета. Словить пулю, похоже, гости сегодня тоже не планировали. - Вы кто такие, и что за догонялки тут устроили? - кивок на девушку, укрывшуюся за его спиной. Ещё двое преследователей влетели в коридор, затормозив, наткнувшись на спины своих товарищей. Шайка как шайка - пожалуй, скорее стоило бы спросить у этой Джордан, чем она им так насолила. Вопрос, впрочем, адресовывался всем шестерым.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Chi semina vento raccoglie tempesta