В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Последний, до кого доходят слухи, зачастую тот, кого они касаются

Последний, до кого доходят слухи, зачастую тот, кого они касаются

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s2.uploads.ru/t/IqemC.jpg
Участники: Gabriel Livano, Damien Goodman
Место: Шоколадница "Сhocolate"
Время: начало сентября 2012 года
Время суток: послеобеденное время
Погодные условия: безоблачно, солнечно
О флештайме:
Нельзя доверять тому, что случайно услышал в университетском коридоре. Или можно?
Но на всякий случай лучше перепроверить полученную информацию.

+3

2

Я всегда любил осень. Во-первых потому, что летом мне приходилось уезжать из чрезмерно солнечной Калифорнии если я не хотел щеголять потом некоторое время с веснушками на носу. А в сентябре я возвращался домой, в город, который знал с раннего детства и безумно любил. Мне и в начале осени приходилось защищать кожу, но уже не настолько тщательно. Во-вторых - мне наконец-то удавалось вырваться из летних цепких объятий своей сестры. Как бы сильно я ее не любил, провести в ее обществе три месяца - это как попасть в сумасшедший дом. И наконец в-третьих - я возвращался в привычный ритм: работы, учебы, бега, общения. Но среди десятков людей, которые скажут при встрече "я так по тебе скучал", будут лишь единицы тех, кто действительно будут говорить это искренне.
Я вернулся всего несколько дней назад, немного опоздав к началу занятий. Как же мне не хватало разговоров на задних рядах лекционных аудиторий, бега по коридорам и лестницам в компании других студентов, друзей, Габриэля. Да, его мне не хватало особенно сильно - я скучал по нему даже когда мы не виделись на выходных, что уж говорить о трех месяцах, проведенных на разных континентах. Он был как всегда эмоционален и весел, но что-то было не так: что-то во взгляде, в улыбке, в жестах. Я никогда не умел, как говорится, "читать людей как книгу", но когда близко общаешься с человеком такие изменения поневоле подмечаются.

Из-за пропуска нескольких дней занятий мне приходилось задерживаться после лекций чтобы взять списки заданий и заполнить некоторые документы. Так и сегодня мы договорились, что я встречусь с Габриэлем в "нашем" кафе, когда закончу свои дела. Наконец покинув кабинет мисс Грейнджер, я умолял время бежать медленнее, в то время как сам ускорял шаг. Очередная лекция уже началась: в коридоре было тихо и пусто. Я почти завернул за угол как до меня вдруг донеслись обрывки довольно громкого разговора. Я запросто мог узнать голоса моих однокурсников и, услышав мельком имя Габриэля, я остановился и прислушался - о, это бессмертное любопытство.
- Да точно тебе говорю. У меня на такое дело глаз наметанный.
- То есть ты уверена?
- Конечно. Влюбился наш Ливано, как мальчишка. У него на лице все написано.

Прикусив кулак чтобы не взвизгнуть, я простоял так еще несколько секунд. Вот это новости. Обычно я предпочитал не верить сплетням, но то что я услышал запросто могло объяснить изменения, произошедшие в Габриэле. Бросив взгляд на часы я понял, что из-за подслушивания опаздываю еще больше. Пока я ехал в машине, постукивая пальцами по рулю в такт музыке, в голове вертелось множество мыслей: "Кто это успел появиться пока меня не было? Как давно они вместе? Почему я ничего не знаю? Мог бы и позвонить, рассказать - лучший друг, называется." Всю дорогу я видел во внутреннем зеркале заднего вида свою хитрую ухмылку и буквально слышал как черти в моей голове резво отплясывают тарантеллу, предвкушая допрос и новости, много новостей.
Я так спешил, что чуть не забыл поставить машину на сигнализацию. Благо, нажатие кнопки на брелоке было уже фактически рефлекторным действием. Подтверждающий блокировку дверей писк сигнализации слился со звоном дверного колокольчика. Я без труда отыскал взглядом Габриэля и поспешил к нему.
- Я не опоздал, я задержался. Извини что заставил ждать, - улыбнулся я, усаживаясь на свободный стул. Хотелось сразу же завалить друга десятками вопросов, но я сдержался - нельзя так сразу шокировать человека. Поэтому я выдохнул и оглянулся в поисках официантки, - Ты уже что-нибудь заказал?

+2

3

Пожалуй, теперь я понимаю, что даже будучи студентом, лето и правда можно ненавидеть. Обычно все его так ждут, ведь это ничто иное, как полнейшая свобода от занятий, экзаменов, когда дни и ночи ты предоставлен лишь себе и всё такое прочее, раньше я тоже считал именно так, но наступление этого июня я бы с радостью отложил лет так на пять... Я просто не знал, не имел ни малейшего представления о том, чем занять себя в отсутствии Дэмиэна целых три месяца. Три чёртовых месяца, в течении которых мы будем общаться исключительно по скайпу и смс вгоняли меня в невероятную тоску, но я даже не мог об этом как следует сказать другу, боясь ненароком проколоться, сболтнуть лишнее. На тот момент наши отношения были уже весьма близкими, я имею ввиду, конечно, крепкую доверительную дружбу, когда всё своё свободное время мы проводили друг с другом и считали это вполне нормальным, даже чем-то естественным, только вот мне порой было сложно. Сложно адекватно реагировать на его поведение, ведь Гудмэн совершенно ничем не был мне обязан, сложно вот так отпустить его от себя на всё лето, сложно не думать как он будет проводить там своё лето, не имеющее ничего общего с моим... Как бы банально это не звучало, но я погрузился в работу, беря себе больше часов, чем весной, когда много времени уходило на учёбу и встречи с Дэми, и дни, хоть и медленно, но текли своим чередом, меняя листы календаря, приближая заветный сентябрь и начало нового учебного года. Слишком непривычно было первые пару дней сидеть за нашим столом одному, поскольку Дэми пришлось задержаться у родителей и возвращение его было намечено лишь ближе к концу недели. Я ненавижу ожидание, наверное, это одна из самых ужасных вещей на земле, но что мне каких-то три-четыре дня после целого лета, проведённого в ожидании - думал я и не понимал как ошибался!
     У каждого, наверное, наступал момент, когда он безумно по кому-то скучал, когда вроде бы все хорошо и, вроде бы, видимых причин для беспокойства нет, а всё равно чего-то не хватает. А не хватает всего одного человека, пусть даже вокруг будет десять, двадцать, да хоть тысяча людей, но все равно не будет хватать лишь одного. В этот момент каждая минута до вашей встречи кажется полным прожитым днём, всего минута. Сложно, когда от тоски по человеку думаешь о нём днём, видишь ночами во снах, а иногда даже не спишь лишь по той простой причине, что мысли заглушают твоё сознание.
"Я скучаю по тебе". В книгах, в кино я ни раз сталкивался с различными формулировками, определениями, толкованиями этой фразы, но теперь я имел своё представление об этом, пускай опыт мой был печальным, но он многому меня научил.  По-настоящему скучать - это когда душа требует человека, равно как моя требовала Дэмиэна. Не тело требует, не физическая сущность, а именно душа. Меня просто выворачивало наизнанку от недостатка родных глаз, голоса, забавной мимики и недовольно сморщенного носа друга. Вот именно тогда, в такие моменты, я хотел кричать на весь мир, как я по нему скучал.
       Сегодня в нашей кофейне было на редкость людно - видимо, после летних кникул друзья никак не могли наобщаться друг с другом, поделиться всеми своими яркими впечатлениями от отдыха, а потому после занятий собирались за чашечкой кофе и разговорами. Для нас с Дэми это и вовсе было чем-то вроде ритуала, весь персонал кафе знал нас и приветливо улыбался, завидев на пороге, а официанткам достаточно было кивнуть, что бы те принесли наш заказ "как обычно". Усевшись за один из свободных столиков, которых было совсем немного, я помахал девушке, бегающей с блокнотиком и ручкой по залу, и попросил подать кофе как только Дэми появится на горизонте, но тот явно опаздывал. Я прождал, наверное, минут двадцать, хотя время не засекал и вряд ли когда-либо стал бы это делать, ведь злиться на Гудмэна было совершенно невозможно, а потому и приводить какие-то доводы считалось мною бессмысленным занятием, когда друг наконец буквально влетел в кофейню и опустился на стул напротив меня.
    - Я очень рад тебя видеть - я улыбнулся Дэми, немного склонив голову набок - Да, как обычно. Или ты хочешь сегодня чего-то другого?. Сердце бьется, прорывая грудь, а на лице та самая глупая улыбка. Видимо, это и есть улыбка влюбленного человека, которую мне бы хотелось стереть, словно неудачный набросок ластиком с листа бумаги.

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-07 02:18:23)

+2

4

Whenever I'm alone with you
You make me feel like I am home again
Whenever I'm alone with you
You make me feel like I am whole again
(c)

Именно сейчас у меня было ощущение что я вернулся домой. Не тогда, когда я сходил с самолета, не тогда, когда отпирал двери своей квартиры и вносил внутрь тяжелые чемоданы, не тогда, когда, устав от разбора вещей и поддавшись смене часовых поясов, я завалился в родную кровать и блаженно уснул. Сейчас, сидя в уютной обстановке шоколадницы с Габриэлем я понял что это значит: "когда по-настоящему возвращаешься домой, каждый миллиметр воздуха должен говорить тебе низким бархатным голосом "я ждал тебя"". Сейчас видеть перед собой друга было одной из величайших радостей. Количество отправленных и принятых за лето смс-сообщений, казалось, уже давно перевалило за отметку в сто тысяч, но я не мог удалить их - в каждом было какое-то приятное воспоминание, даже в банальном смайлике. А когда летом мы говорили по телефону, я мысленно просил чтобы роуминг съел все мои деньги и телефон выключился сам из-за нулевого баланса, потому что понимал - я не могу просто попрощаться и повесить трубку. Потому что мы говорили так свободно, словно были рядом и вот так разъединиться... Тогда между нами сразу возникали океан и сотни городов с их улицами, домами и канализацией. А еще - девять часов разницы во времени. Но сейчас все это было позади. Я вернулся. Все вернулось.
- Нет, если "как обычно" это все те же мокко и чизкейк, то это будет просто идеально. Хотя я еще подумаю по поводу десерта и, возможно откажусь от него, а то мне кажется, что я немного располнел на круассанах и горячем шоколаде. Но я жертвовал своей фигурой каждый день чтобы позавтракать в «Клозери де Лила» за столиком, где сидели Рембо и Верлен - это потрясающие ощущения, - я просто расцвел, вспоминая свои летние каникулы. Габриэль не просил рассказывать, но меня настолько распирало от желания поделиться тем волшебством, в котором я жил все эти три месяца, что даже на мгновение забыл о своей цели раскапывания почвы под университетскими слухами, и просто говорил все, что приходило в голову, - Знаешь, Париж - это просто рай.  И в следующий раз ты обязательно поедешь со мной, потому что это можно только почувствовать. Там хочется жить, любить, рисовать, петь. Наверное Франция просто действует на людей как экстази, - со смехом произнес я. Как любил говаривать Кэмерон: "Эта страна превращает моих, и без того неадекватных, родственников в радужно-ванильных придурков". Возможно, в чем-то он был прав. Я не впервые бывал в Париже, но каждый раз словно впервые открывал для себя эти ощущения: полета над обыденностью, жизни в сказке, влюбленности, но не в кого-то конкретного, а просто во всех кто находится рядом. Хотелось запомнить каждое мгновение, лицо, солнечный луч, травинку, - И хотя Бри и Кэм все три месяца не давали мне работать, я привез целую тучу набросков. А еще на Монмартре тамошние художники прозвали меня  феей. Ты представляешь? - я весело улыбался, вспоминая эти моменты с глупой детской радостью. В памяти промелькнула еще одна картинка и, быстро вытащив из кармана телефон, начал перелистывать последние фотографии. Наткнувшись на нужную, я протянул телефон Габриэлю. Фотография была не самого лучшего качества, но довольно неплохо передавала цвета оригинала, - Я успел сфотографировать прежде чем Бри заграбастала его себе. Но я все же надеюсь вернуть его обратно - впервые кто-то нарисовал и подарил мне портрет. Неужели я правда выгляжу со стороны таким маленьким или просто это художественная вольность?
Похоже, ты заболтался, Дэми. Не теряй изначальную мысль. Я благодарно кивнул официантке, так вовремя принесшей наш кофе и положил руки на стенки чашки, обдумывая свои действия. Допрос обычно начинают мягко, не надавливая, чтобы жертва сама решила рассказать всю правду. Только без вопросов в лоб. Пока лишь наводящие.
- А как прошло твое лето? Что-нибудь интересное произошло пока меня не было? Может познакомился с кем? - прикусив губу, я с любопытством посмотрел на друга. Если не расколется сразу, мы будем сидеть здесь хоть до закрытия - свободного времени у меня было полно, а желания докопаться до истины еще больше.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-07 22:26:19)

+1

5

Здесь, на границе, листопад.
И хоть в округе одни дикари,
а ты — ты за тысячу миль отсюда,
две чашки всегда на моём столе.
(с) Джон Фаулз   

Трудно привыкнуть к отсутствию тех людей, которые совсем недавно были частью моего дня, частью моей жизни; мне вот, к примеру, и трёх месяцев было мало, что бы хоть немного, хоть самую капельку начать спокойнее, терпимее относиться к тому, что Дэмиэна нет рядом, что его нет даже в одном городе со мной и мы дышим совершенно разным воздухом. Успокаивало лишь то, что ему сейчас хорошо, он рядом с теми, кого любит, в кругу родных, по которым Гудмэн всегда так скучал. Это правда радовало и смягчало грусть разлуки, служило чем-то вроде анастезии - не избавляло от боли, но зато на время делало её терпимее. Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души.
      Сейчас же передо мной сидел счастливый Дэми, и словно не было этих бесконечно тянущихся дней, сотен миль и глубин океана, что ещё совсем недавно нас разделяли. Пустота в груди быстро заполнялась теплом и, если раньше даже от самых счастливых наших воспоминаний мне становилось грустно, то теперь я с улыбкой думал о том, что, возможно, ближайшие пару дней мы не сможем провести вместе из-за нагруженности друга занятиями, как основными, так и десятком тех, что он снова выбрал себе в качестве факультативов. Надо довольствоваться тем, что было здесь и сейчас, наслаждаться моментом, ведь он никогда больше не повторится. Мы можем хоть тысячи раз ещё сидеть за этим столиком, делать всегда один и тот же заказ, воссоздавая по крупицам детали того, одного-единственного, дня, но солнечный свет каждый раз будет падать на его кожу иначе, кофе будет чуть крепче или чуть слаще, даже я буду смотреть на него иначе - с каждым разом всё более и более влюблёнными глазами, как дурак, как тринадцатилетний мальчишка, не решающийся признаться в чувствах соседке по парте.  - Нет, если "как обычно" это все те же мокко и чизкейк, то это будет просто идеально. Хотя я еще подумаю по поводу десерта и, возможно откажусь от него, а то мне кажется, что я немного располнел на круассанах и горячем шоколаде. В этот момент моя улыбка растянулась до ушей - нет, вы только посмотрите на него! Дэмиэн то, и располнел! Что касается моего мнения, то он выглядел просто прекрасно, как всегда худенький, из-за чего казался ещё выше, чем был, подтянутый, очень свежий и отдохнувший. Он словно даже немного изменился за это время, только вот я не мог понять - в чём же именно?.
    - Конечно же тебе только кажется, Дэми! - я внимательно посмотрел на друга - Отдых среди родных пошёл тебе на пользу, я понимаю, как тебе не хватает их в течении года, но ты же знаешь, что всегда можешь рассчитывать на мою поддержку, да? в Любое время дня и ночи, даже если тебе станет грустно в пять утра и ты захочешь поесть пончиков в моей компании - я даже усмехнулся - подобного пока не случалось, но, думаю, это было бы забавно. Я с воодушевлением наблюдл за его жестикуляцией, мимикой, слушал его мягкий восторженный голос, когда он рассказывал мне о художниках с Монмартра, прозвавших его феей (я, кстати, абсолютно в этом их понимаю и поддерживаю!), о круассанах, о сестре... Как же мне не хватало именно живого общения! да даже целые сутки в онлайн-связи в скайпе не могли мне заменить десяти минут с "настоящим" Дэми, сидящим рядом со мной.
       - Я бы хотел познакомиться с Бри. Думаю, в реальности она понравилась бы мне ещё больше, чем благодаря твоим рассказам! И тут я совершенно не лукавил - если уж она воспитала Дэмиэна именно таким, если любила и души в нём не чаяла, как и я сам, то я бы никогда не сумел найти в ней ни единого минуса, даже если бы на это пришлось потратить годы! - И ты же передавал ей, как и всей своей семье, приветы от меня, да?. И всё же, Гудмэн был каким-то подозрительным! Слишком радостным, слишком любопытным, а его глаза - это вообще отдельная история! Они так блестели и заражали меня этим блеском, что я не мог отвести глаз от друга, продолжая улыбаться ему в ответ.
      - Моё лето.. Я же каждый день рассказывал или писал тебе все события, хм.. Нет, никаких новых знакомств, о которых стоило бы рассказывать.. если только та старушка в очереди к кассе в супермаркете. Представляешь, у неё в доме сейчас живёт девять кошек, а ещё она всю жизнь собирала марки и у неё огромная коллекция! Хотя это не то, это не интересно. Что и говорить, этим летом событий в моей жизни было не так уж и много, иногда мне даже нечего было рассказать Дэми и я специально смотрел новый фильм или пытался освоить новый рецепт яичницы - что бы он не думал, будто я тут очень уж скучаю и веду жизнь речного планктона.

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-07 22:44:29)

+1

6

Наверное именно ради таких встреч стоило периодически уезжать куда-нибудь. Хотя, казалось бы, все лето Габриэль был рядом со мной, пусть и при помощи всевозможных достижений техники. Но это было не то. Я всегда понимал как скучал по человеку уже по окончании разлуки. Когда видишь перед собой, слышишь голос - только тогда понимаешь как сильно не хватало именно этого. И больше не хочется куда-то уходить, пусть даже и на минуту, хотя и понимаешь что это неизбежно.
- Поверь мне, ты полюбишь Брианну. Правда когда она попытается устроить тебе допрос с пристрастием, пытаясь выведать все аспекты твоей жизни, ты можешь захотеть убить ее. Но это она не со зла, просто это у нее в крови - оберегать своих малышей от плохой компании. Но когда она все же вынесет вердикт о том, что ты замечательный (а я уверен в таком исходе) начнется процесс откармливания и это самое худшее. В этом вопросе она ужаснее любой, самой сердобольной в мире бабушки, - я засмеялся. Это было чистой правдой. Несмотря на то, что Брианна была сильной и уверенной в себе женщиной, когда дело казалось меня, Кэма и наших друзей она была безобиднее бабочки.
- И конечно я передал им от тебя привет. Они очень хотели бы с тобой наконец-то познакомиться, потому что Кэмерон уже выстроил целую теорию о том, что тебя не существует и ты всего лишь плод моей буйной фантазии. Воображаемый друг, как говорится, и я никак не могу доказать ему обратное,- я заулыбался, вспоминая как показывал Кэму нашу общую фотографию, которую брат тут же окрестил фотошопом и так придирчиво выискал мифические стыки при склейке, что я даже сам на секунду поверил в то, что он говорил, - Так что мне нужно доказать им что ты живой и настоящий, пока Кэм окончательно не сдал меня в дурдом.
Неудивительно что родные мне не верили. В моих рассказах о Габи он всегда выглядел самым лучшим человеком на свете. Таким же нереальным им казалось то, что в моей жизни появился человек, способный говорить со мной часами. Такого легкого общения как с Габриэлем у меня не было никогда - родные не в счет. С ним было легко, можно было говорить обо всем на свете и знать, что он никогда не покрутит пальцем у виска и не скажет "псих", даже если я буду нести откровенный бред. Вот уже на протяжении долгого времени я удивлялся как же он умудряется терпеть меня, поскольку практически со всеми тараканами, обитающими в моей голове, он был знаком лично и даже умудрился завести дружеские отношения. У него подобных отклонений я никогда не замечал и был абсолютно уверен - их просто не было. Действительно, если хорошенько задуматься, то образу Габриэля, созданному мной в головах моих родных, не хватало только нимба над головой или неоновой мигающей надписи "perfect".
Я ковырял вилкой чизкейк и внимательно смотрел на Габи. Нет, ну какой скрытный. Старушку он вспомнил. Но я с тебя так просто не слезу и не надейся.
- Да, кошки и марки это, конечно, чрезвычайно занимательно, но у меня есть другие сведения, - ну вот что ты будешь делать, и тут не удержался. Похоже из-за длительного отсутствия личного общения с Габи у меня надтреснулся фильтр дозированной подачи информации. К тому же любопытство требовало разоблачения - здесь и немедленно, - Поговаривают что ты влюбился. И я склонен верить этому. Почему ты мне ничего не сказал? Я так рад за тебя, - протараторил я и, подперев лицо рукой, уставился на друга, - Давай рассказывай. Я хочу знать все.

+1

7

По сути, это было сложно даже для моего понимания. В том смысле, если разбирать всё по мелочам и анализировать каждую из них, я бы выдал, наверно, бессвязный поток разноплановых мыслей, которые собрать воедино точно бы не смог. Мы с Дэмиэном были слишком разными. Про таких людей обычно говорят - как небо и земля, лёд и пламя, день и ночь, Онегин и Ленский, потому как, на первый взгляд, сложно найти между ними что-то общее, какое-то связующее звено или просто поставить их на одной линии - они, как однополярные частицы из физико-математических задачников, всенепременно отталкивались друг от друга и, я думаю, если бы не тот случай, когда Дэми, по доброте душевной, привёз меня к себе домой пьяного и оставил отсыпаться, едва ли наши отношения когда-либо перешли за границу "приветкакдела". Я и правда не знаю, в какой момент в нас что-то надломилось и мы стали тянуться к друг другу, проводить всё больше и больше времени друг с другом, находить новые общие темы, которых оказалось, на удивление, весьма много. Со стороны мы, должно быть, выглядели нелепо, но лишь для тех, кто хотя бы поверхностно знал нас обоих. Дэми был как инопланетянен - жил словно в своём маленьком мирке, обустроенном так, как было удобно ему, никого не подпуская к себе,  лишь наоборот - отгораживаясь и закрываясь. Он был розой под стеклянным колпаком, а я же.. А я просто был другим и не понимал его поведения. Ни в коем случае не осуждал и не высмеивал, как порой любили делать ребята, но я не находил в этом ничего "для себя". Вокруг меня всегда была куча знакомых и друзей, мы жили как на острие лезвия ножа - никогда не уставали веселиться и открывать для себя что-то новое, но общение с Дэмиэном постепенно меня изменило. Я перенял какие-то его привычки, привык к тишине и небольшим компаниям, вернее к компании нас двоих, не больше. И мне, чорт возьми, это нравилось! Мне нравилось быть с ним и плевать кто и что об этом думал. Порой мне даже казалось, что мы с ним совершенно одинаковые, два главных элемента одного вещества, но едва ли это было так, ведь он сам так не думал.
    - У тебя замечательная семья! Я итак это знаю, даже не будучи знаком с ними лично, Дэми. Ну это и не удивительно хотя бы потому, что они твои родственники, родители, сестра и брат - ты от каждого взял частичку самого лучшего и теперь сидишь тут, передо мной. - Губы растянулись в улыбке от его рассказов о Кэмероне. Всё-таки этот мальчишка всегда мне казался самым забавным из Гудмэнов и было так потому, что где-то в кампусе, среди моих вещей, до сих пор лежала сиреневая футболка с блестящей надписью "барби", подаренная им старшему брату, а от него уже попавшая ко мне в руки.
      - Я сейчас вспомнил о футболке, которую одевал у тебя дома, когда оказался там первый раз. Ты помнишь? Конечно же он помнил, но мне хотелось услышать это лично от него, лишний раз убедиться, что он помнит все, или хотя бы большую часть, "наших моментов". - Он у тебя такой милый и смешной. А Брианна мне, наоборот, иногда представляется строгой. Но всё равно я не понимаю, почему они до сих пор не верят в моё существование? Или ты описываешь меня как-то слишком необычно, и они думают, будто я один из героев тех мультиков, что ты любишь смотреть по утрам?. Я с интересом уставился на друга, делая несколько больших глотков наконец-то чуть остывшего кофе, но в ту же секунду очень об этом пожалел, так как едва не подавился горячим напитком. С трудом проглотив горчащую жидкость, я пару раз кашлянул, в попытке выдать это за обычное першение в горле и отставил кофе в сторону.
      - Кто это ещё такое говорит?. - стараясь, что бы мой голос был как можно более ровным и спокойным, я смотрел прямиком на друга, ведь оглядывайся я по сторонам или всматривайся в окно - это уж точно вызвало бы у него ряд ненужных подозрений. Меня очень радовал тот факт, что Гудмэн последнее время был рядом; он был самым близким для меня человеком, самым важным и дорогим и потерять его - означало бы потерять часть смого себя, вырезать часть, большую часть моей жизни и моих воспоминаний, а если сейчас он узнает, что я и правда влюбился, причём давно и в него - это, наверняка, положило бы конец нашей дружбе, которую я хранил подобно Хогвартсу - свою говорящую шляпу.

+1

8

Однажды, когда я в очередной раз рассказывал Бри о Габриэле, она задала мне довольно забавный вопрос: "Кого ты убил чтобы заполучить его?" Тогда я посмеялся. Хотя иногда все же задумывался. Что такого хорошего я сделал в жизни, что она вдруг решила преподнести мне в подарок дружбу Габи? Может просто решила извиниться за все то время, когда моими единственными близкими людьми были мои родные? И все равно, даже в таком случае это был слишком уж щедрый дар - один такой человек как Габриэль стоил тысяч, сотен других друзей и приятелей. Но несмотря на то что мы уже достаточно долго близко общались, мне до сих пор не верилось в то, что все это по-настоящему, что я интересен кому-то, что я могу увлечь его долгой беседой, которая будет интересна нам обоим. Наверное, я просто не привык к такому вниманию.
Я улыбался его словам о моей семье. Похоже, они уже заочно успели полюбить друг друга. Мои родные полюбили "несуществующего" Габриэля за то, что он был рядом со мной что бы ни произошло, что не позволял чувствовать себя одиноким, что разделял мою тихую спокойную жизнь в то время как большинству наших сверстников было непонятно как вообще можно предпочесть книгу или скромный просмотр фильма походу в клуб. Они полюбили его, хотя считали симбиозом всех тех Диснеевских принцев, к которым я с детства питал слабость, и делили все мои рассказы как минимум на десять. А Габриэлю, если верить его словам, моя семья нравилась потому что... Не знаю, возможно в моих рассказах они были слишком уж хорошими, но я правда всегда считал свою семью идеальной. Даже Кэмерона, который вел запись всех глупостей, произнесенных Гудмэнами в домашней обстановке, чтобы потом, по его словам, издать книгу "Моя семья - средоточие ванили или как одному адекватному человеку выжить среди психов".
При упоминании о футболке я рассмеялся и закивал: Такое забудешь. Кэм был бы рад узнать что хотя бы один из его трудов не пропал даром. Габриэль помнил о той совершенно глупой встрече у клуба и том, что было после нее. Он помнит мою дурацкую любовь к мультфильмам. Он знает какой кофе я предпочитаю по утрам и какой чай завариваю перед сном. Он знал обо мне больше чем могли предполагать простые дружеские отношения. И то было мило. Немного странно, но приятно. Я задумался и пожал плечами, - Я говорю им то что вижу, а уж как они это воспринимают - дело десятое. Но если подумать, то ты и правда получаешься каким-то... Уж чересчур милым, - засмеялся я.
Я не хотел напугать или поставить друга в неудобное положение своими вопросами, но, похоже, мне это удалось. Реакция на начало допроса была вполне ожидаемой. Значит рассчитывать на "стадию свободного рассказа" не приходилось. Конечно, у Габи могли быть секреты, на то личная жизнь и называется "личной", но я все же считал что мы уже прошли ту стадию, на которой могли умалчиваться особенно важные факты. Поэтому я верил в то, что имею полное право задавать подобные вопросы и интересоваться этим аспектом жизни Габриэля. Я выдохнул, понимая что разговор обещает быть долгим и, возможно, не самым легким - обычно открытый и честный Габриэль явно не хотел выдавать мне своих секретов. Но пытаться сбить с разоблачающего настроя Гудмэна, когда он хочет добраться до истины, это как выйти на рельсы и пытаться одним взглядом остановить несущийся поезд.  Нет, сэр, на это способен только один человек и он сейчас в Вашингтоне.
- Я должен называть имена? - уклончиво ответил я, ограждая своих невольных информаторов от возможных вопросов, и удивленно приподнял бровь, - Скажем так, эти люди редко распространяют неподтвержденную информацию. Мне задавать наводящие вопросы? Или обойдемся без этого? - с неизменной улыбкой на губах, я хитро посмотрел на Габриэля постукивая пальцами по столешнице в такт играющей в кафе тихой музыке..

+1

9

Я никогда не хотел больше, пока я не встретил тебя (с)    

Я оказался в западне, пойманный, можно сказать, в свою же ловушку. Это был один из тех немногих моментов в моей жизни, которые можно пересчитать на пальцах одной руки, когда я не знал как быть. Я ощущал себя диким зверем, попавшим в капкан в чаще леса и мне совершенно не от кого было ждать помощи. Единственное, что я мог сделать, это добровольно сдаться, оставшись дожидаться логического конца, или же попытаться спастись, ретироваться, из последних сил перегрызая проклятую лапу, неся огромные потери, но попытаться стоило. И я выбрал второй вариант. Конечно, я мог сейчас как на духу рассказать всё Дэми, рассказать, что я влюблён, причём давно, да так, что дышать тяжело, находясь рядом с ним, с самым лучшим, кого только можно представить, и этот некто - сам Дэмиэн. Я бы мог, может быть даже хотел, потому что крайне тяжело держать всё в себе, но мой монолог закончился бы тем, что Гудмэн просто встал бы и убежал из кафе. И тогда правда настал бы конец любым отношениям между нами. В конце-концов, решись я признаться Дэми в любви, а в том, что это было именно настоящее чувство, а не очередная влюблённость или увлечение я был уверен, ибо мне было с чем сравнивать, я бы сделал это иначе, не в битком набитой кафешке и впопыхах, ведь он был особенным, а потому и отношения к себе требовал особого. Более того, я должен был быть уверен, что он сможет это понять и принять, не виня и не терзая себя за то, что не способен ответить мне взаимностью, а сейчас Гудмэн был совершенно к этому не готов. Видимо, я пошёл на поводу чувств и эмоций после долгой разлуки с другом, сказал или сделал что-то, что и сдало меня со всеми потрохами одногруппникам, и я ненавидел себя за это.
       Ранее я никогда не лгал Дэми, потому как наши отношения предполагали быть честными по отношению друг к другу, как с самим собой, но сейчас это был единственный выход - мне нужно было как-то выкрутиться, хотя я и понимал, что он может повлечь за собой его обиду, но из двух зол мне нужно было выбрать меньшее. Говорят, когда человек испытывает ужас, приступ страха, перед глазами проносится вся его жизнь, все счастливые и болезненные моменты, любимые люди, сбываются главные страхи и мечты, что бы понять, как многое ещё не сделано, сколько всего ещё только предстоит. Я же за пару мгновений успел увидеть все месяцы нашей дружбы с Дэмиэном, что и придало мне сил, уверенности в себе, потому как потерять всё это - было бы невыносимым для меня. Раньше я не знал, что такое страх. Теперь знаю. Казалось, что ледяная рука сжимает сердце, как будто оно бьётся в пустоте, всё слабее и слабее, словно вот-вот остановится.
     Все мы хотим быть частью идеальных, безупречных отношений, но они такими не бывают, это фантазия, которую нам навязывают, главным образом при помощи литературы и кинематографа. Есть много иных составляющих любовных отношений — ревность, сумасшествие, безумие или роль друга, что выпала мне и которую мне нужно было снова сыграть, да так, что бы у Дэмиэна не возникло никаких подозрений, ни единого сомнения в том, что всё сказанное мной - лишь выдумка.
        - Кажется, теперь я понимаю о чём ты - я даже попытался улыбнуться как можно более правдоподобно - Ещё летом, в августе, мы с Этьеном были на ужине с нашими давними партнёрами... - начал я издалека, говоря то, что первое приходило в голову - Но вечер завершился тем, что Тейт, весьма милый парень, один из партнёров, подвёз меня до кампуса, что, конечно, и привлекло всеобщее внимание. Плюс пара е-мейлов от него... Ничего стоящего, правда, но ты же прекрасно знаешь как работает "испорченный телефон"! Один увидел меня выходящим из его машины, передал другому, а седьмой уже думает, что это мой парень... - я состроил недовольную гримасу, показывая, как мне всё это не нравится. Оставалось лишь надеяться, что Дэми поверит в эту версию. Я готов был говорить о воображаемом Тейте, даже согласиться, что он всё же был мне симпатичен, лишь бы Гудмэн не копал дальше, не пытался сейчас добраться до истины.

+1

10

В августе. И он молчал целый месяц. Этот факт заставил задуматься о том, а действительно ли наши отношения настолько близки как мне казалось? Может эти три месяца в отсутствие меня под боком были самыми счастливыми и... свободными? Я буквально представил как, кладя трубку после нашего очередного многочасового телефонного разговора, Габриэль с облегчением выдыхал: "Ну наконец-то отделался". Нет, не хочу в это верить, не хочу об этом даже думать. Может он просто не хотел говорить мне пока не был уверен что это у него серьезно? Да, этот вариант мне нравился гораздо больше и я предпочел остановиться на нем.
- Тейт, - я протяжно произнес имя, словно пробуя его на вкус. Неплохо, очень даже мило звучит. Мне все еще было немного обидно что Габриэль решил поделиться со мной новостью о своем новом знакомом (может даже больше чем знакомом, если строить предположения, что Габи продолжает по каким-то причинам скрывать от меня свою личную жизнь) только сейчас, когда я сам чуть ли не клещами начал тянуть из него информацию. Впервые Габриэль с такой неохотой делился со мной хорошими новостями. Неужели я произвожу впечатление человека, который может позавидовать чужому счастью и строить козни? Я всегда считал что это совсем не так. Я от всей души желал Габриэлю лишь самого лучшего и был готов порадоваться за него и поддержать в любом случае. И хотя Габи пытался сослаться на то, что это всего лишь слухи, не имеющие под собой твердой почвы, мне хотелось узнать больше о человеке, с которым у Габриэля, возможно, что-то получится.
- Серьезно? Ничего стоящего? Пишет, значит ты ему нравишься. Боже мой, Габи, неужели тебе не хочется чтобы кто-то был рядом? Может из этого правда что-то выйдет, - я недоверчиво посмотрел на друга, не успев даже поднести чашку с кофе к губам. Я знал что те, от кого я услышал о влюбленности друга, не станут поднимать подобный разговор из-за глупостей вроде "подвез до общежития", но решил сделать вид что поверил во всю несерьезность их общения с Тейтом. Было что-то большее и я был в этом уверен как никогда, но решил не очень давить. Во всяком случае не сегодня. Лишь проявить естественный интерес по отношению к новому знакомому Габриэля. Что в этом может быть плохого? Я же буду следить за ним чтобы убить из-за угла. Так, банальное любопытство, присущее каждому человеку, - Расскажи мне о нем. Какой он? Ты нас познакомишь? Не бойся, я припрячу ради этого момента все свое обаяние, - со смехом уверил я друга, делая очередной глоток кофе. На самом деле мне даже не нужно было этого делать - я был уверен что Габриэль производит гораздо более приятное впечатление при встрече чем я. Я всегда был слишком странным чтобы кому-то по-настоящему понравиться, всю мою жизнь, как раньше так и сейчас, составляли дурацкие мелочи, которые немногим были понятны. А вот Габриэль был другим - он был по-хорошему проще. И если при первой встрече от меня большинству людей хотелось отодвинуться подальше, а иногда и вовсе сбежать, то к нему хотелось прижаться из-за всего того тепла, которое он дарил окружающим. Он был ярким и компанейским в то время как я слыл каким-то отшельником. Нетрудно догадаться что во время знакомства с каким-то новым человеком Габриэль тут же ввязывался в беседу, а я предпочитал спрятаться в углу. Но он по какой-то прихоти судьбы был моим самым близким другом и я не хотел видеть его таким же одиноким как и я. Я то уже привык к такому положению вещей, но он...  Я хотел видеть его сияющие глаза и слышать как он говорит о том что счастлив. И я готов был сделать все чтобы добиться этого. Готов был даже сам организовать ему свидание с этим Тейтом. Но об этом потом. Сначала нужно было узнать побольше о человеке, который претендовал на сердце моего Габриэля.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-11 01:54:21)

+1

11

Стоит солгать один раз - и уже не остановиться, не прекратить, потому как раз за разом приходится что-то придумывать, пытаясь создавать ощущение собственного спокойствия, что бы сохранить спрятанную под семью замками правду, сохранить ото всех, даже от самого себя, забыть о ней, поверив в собственную ложь. Это сложно, правда сложно и я не верю, что кому-то с рождения дана способность красиво и достоверно лгать, подобно тому, как люди умеют рисовать или имеют цвет глаз, напоминающий красное море на кромке с песком - лазурно-голубой, ясный. Лгать, глядя в глаза, выглядеть при этом совершнно уверенным в своей правоте и не выдавать себя ни единым жестом, ни взмахом ресниц может лишь тот, кто постоянно в этом практикуется, не иначе. У меня не было подобного опыта, я ощущал себя в тот момент беззащитным кроликом, на котором был сфокусирован взгляд удава - ни единой возможности бегства, ни единого шанса на спасение. Было мерзко от себя самого, от осознания, что я нарушаю какую-то негласную истину - говорить друг другу только правду, не умалчивая ничего, что могло бы нас беспокоить, от того, что выжидающий взгляд Дэмиэна был направлен на меня - он словно ждал, когда я проколюсь, когда с позором признаю поражение.
     - Кто-то? Нет, не хочу. - Я покачал головой - Дэми, мне не нужен "кто-то" рядом со мной, это слишком серьёзно. Это слишком серьёзный и важный выбор для меня, ты же знаешь. Мне нужен человек, которому я смог бы доверять больше, чем себе самому, кто-то особенный. И это точно не Тейт, я бы почувствовал будь оно так, но рядом с ним я не чувствую ровным счётом ничего, кроме его парфюма. - В попытке изобразить улыбку, я не сводил с друга глаз, всматриваясь в столь знакомые черты, по которым успел соскучиться - И такой человек точно существует, я знаю. Конечно, он существовал, более того - он сидел напротив меня и выпытывал о том, о чём мне во-вторую очередь не хотелось говорить больше всего на свете, после, конечно, моих чувств к Гудмэну. С одной стороны, была приятна его забота, а это была именно забота, а не праздное любопытство, но любая медаль имеет свою оборотную сторону - мне было больно осознавать тот факт, что Дэмиэн так хочет, что бы я нашёл себе парня и был с ним счастлив до конца дней своих, как обычно было в сказках и мультфильмах, ведь он был романтиком и, я уверен, представляя свою любовь, он думал о ней исключительно как о "любви всей своей жизни" и никак иначе. - А ты? Какого человека тебе хотелось бы видеть рядом с собой?. - как же сложно было это произнести, как же сложно будет сейчас услышать ответ, если, конечно, Дэмиэн не ускользнёт от него, сменив тему, заявив, что речь сейчас не о нём, а обо мне и этом дурацком Тейте! Я уже сто раз проклял себя и это чёртово имя, которое мне даже не нравилось, более того, у меня не было ни единого знакомого Тейта, что бы хотя бы на фейсбуке показать Дэмиэну его страничку, переполненную записями на стене от девчонок, что бы подтверждало, что этот милый Тейт - натурал и у него ко мне исключительно деловой интерес. Уж тогда бы Дэми успокоился и забыл об этом как о страшном сне, а вместе с ним и я тоже.
      - Он самый обычный. Он совершенно мне не нравится. - От волнения в горле пересохло и я поспешил сделать пару глотков кофе, который, кстати, ещё даже толком и не успел попить с этими разговорами об обустройстве моей личной жизни, будь она неладна. Если честно, то последнее время её попросту не было как таковой, всё моё свободное от учёбы и работы время занимал Дэмиэн и, лишь иногда, друзья, да и то чаще всего Гудмэну приходилось чуть ли не подстраивать наши встречи. На миг представив, что однажды всё может быть наоборот и Дэми решит поделиться со мной чем-то очень важным, значимым для него, чем-то, что вот-вот кардинально изменит его жизнь, а значит и мою - по спине пробежал холодок. Я понимал, осозновал, что никогда не буду для него кем-то, кроме как другом и момент, когда он влюбится тоже всенепременно настанет, но как тогда быть мне? Как мне потом вообще быть, если Дэмиэна для меня уже вообще не останется и им всецело будет обладать совершенно чужой для меня, но самый лучший для него, человек? Как тогда быть мне?.

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-12 12:57:44)

0

12

Нет, я не оставил идеи узнать побольше о Тейте и их с Габриэлем отношениях, но, судя по всему, сейчас был абсолютно не подходящий момент. Я подожду - рано или поздно наступит момент когда они просто устанут скрываться и я наконец увижу того загадочного парня, который этим летом посягнул на мою привилегию по вечерам привозить Габи к дверям кампуса. Когда он будет делать это систематически я уйду на второй, десятый, сотый план. Я останусь тенью где-то в уголках памяти и снова спрячусь в своей маленькой крепости, отгородившись работой, а утром буду снова приходить в университет и, как обычно, улыбаться, садясь на занятое для меня Габриэлем место. По привычке занятое, потому что он делал это практически на автопилоте вот уже на протяжении долгого времени. Знаете как приятно мне было, когда я приехал и узнал, что даже когда меня не было, Габриэль занимал для меня место рядом с собой? Я был счастлив, что обо мне помнили. И так же я буду счастлив, если обо мне забудут во имя чего-то большого и светлого.
- Все мы знаем, что где-то есть "тот самый" человек, но иногда кажется, что когда человечество распределяли по парам для того чтобы они прожили всю жизнь вместе, людей просто оказалось нечетное количество и тот самый, оставшийся без пары, как на зло, именно ты, - я грустно улыбнулся. А уже через мгновение Габи, как бы незаметно, перевел разговор на меня. Мы не очень часто говорили на тему личных отношений. Наверное потому, что ни у одного из нас таких по сути не было. Поэтому подобный вопрос был для меня в новинку. Но мы всегда были предельно честны друг с другом...
- Принца Филиппа, - я пожал плечами и, сделав последний глоток кофе, отодвинул от себя чашку, - Из "Спящей красавицы". Он дракона ради нее убил, просто мечта, а не парень. Только вот как-то быстро у них все это получилось - за один день встретились, влюбились и женились. Для настоящих чувств все таки нужно время. И все таки жаль, что принцы вымерли как класс, - я задумчиво посмотрел на Габи, а через секунду тихо рассмеялся. Возможно, немного нервно. Все таки вопрос был сложным для меня и я на мгновение понял как неуютно чувствовал себя Габи под прессом моих настойчивых вопросов. В какой-то момент мне даже стало стыдно за свои любопытство и напористость. Я понимал, что давлю на Габриэля разговорами о его чувствах и мне трудно остановиться, а он слишком хорошо относится ко мне чтобы дать бой и одним резким словом прекратить этот разговор. И я решил понемногу отступать сам. Тем более если он отвечал ранее на мои вопросы, то моей обязанностью было ответить на его, причем честно, - На самом деле я не знаю. О внешности вообще глупо загадывать. Знаешь как говорят - кто-то полжизни влюблялся в светловолосых и голубоглазых, а в итоге счастлив с черноглазым брюнетом. А в плане личных качеств... Он должен быть добрым, и честным, и умным, и... Это все банально. Я просто хочу полюбить человека, который так же сильно полюбит меня, чтобы растворяться друг в друге и не видеть больше никого вокруг, - я сверлил взглядом цветок на окне. Наверное если бы я продолжал это делать еще некоторое время, он бы завял. Даже люди не всегда выдерживали такой пристальный взгляд, а цветы еще нежнее, они тоньше чувствуют грусть.
- Может ты просто его еще не разглядел? - я усмехнулся, отрываясь от несчастной фиалки, - Вдруг он самый чудесный человек на свете, а ты даже не дал ему шанса. Хотя знаешь, это чревато. У "необычных" всегда тонны заскоков и через некоторое время их хочется удушить. По себе знаю, - я слегка сжал рукой горло и тихо захрипел, после чего рассмеялся. Уж Габриэлю ли не знать что я дьявольски несносен, буквально купаясь в своих странностях, и если Тейт окажется таким же... В таком случае я точно не позавидовал бы Габи.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-13 00:26:33)

+1

13

Каким же всё-таки любопытным и неугомонным был Дэми! Раньше я не придавал этому такого значения, словно не змечал, хотя, впрочем, может быть дело было лишь в теме разговора? Ещё никогда мы не обсуждали наши симпатии к кому бы то ни было, к людям не из прошлого - об этом говорить зачастую проще, а к тем, что находятся рядом с нами сейчас. В каких-то вещах сложно признаться даже самим себе, так что уж говорить о том, что бы вытащить это наружу, произнести это вслух? Вдвойне сложно мне было и оттого, что никакого Тейта не существовало в природе, его не было даже в моей фантазии - лишь имя и пара фактов, что я выдумывал на ходу, изворчиваясь и обманывая Дэмиэна. Последнее было самым мерзким, но едва ли удастся закрыть тему в ближайшие минут десять, а то и больше. Сама мысль о том, что я буду обсуждать с Гудмэном понравившегося мне парня казалась абсурдной, а идея проецировать мои чувства хоть даже на того же Тейта, о чём я подумал вначале - обернулась бы громким треском с последующим провалом. Дэмиэн бы просто подорвался с места и побежал устраивать нашу с ним свадьбу, заявив, что это моя судьба и как же мне повезло, что я встретил его в свои двадцать лет, ведь некоторым приходится до самой старости быть одинокими или связывать свою жизнь "не с теми", что бы этого одиночества избежать. Серьёзно, я практически слышал голос друга, воодушевлённый, с нотками торжественности и предшествующим ему волнением, так что всё было сделано правильно, хотя я и считаю, что не бывает лжи во спасение. Ложь она и есть ложь, а потому эта ситуация напоминала мне комичную фразу "солгал, что бы мне повери".
        - Но ты точно не останешься одиноким - я ласково улыбнулся другу, мысленно завидуя тому, на кого Дэми когда-то обратит своё внимание и выделит среди прочих. Конечно, до конца дней своих я тоже не буду отшельником, по прошествии какого-то времени, когда я смогу научится контролировать свои чувства к нему, когда научусь не идти у них на поводу, а потому замечать мир вокруг себя хотя бы наполовину, замечать других людей, которые, может быть, тоже будут мне интересны и приятны, я увижу, что кто-то хочет быть со мной рядом и попытаюсь ответить ему взаимностью. Помнится, пару сотен лет назад семьи именно так и образовывались - люди просто привыкали друг к другу, понимая, что иного у них быть не может, а потому надо терпимее относиться к тому, что тебе досталось. Они ведь даже любили друг друга иногда, даже умудрялись быть счастливыми, воспитывая детей... - Ты очень себя недооцениваешь, Дэми. Ты замечательный, но почему-то не веришь в это. Любовь другого человека придаст тебе сил и уверенности, заставит полюбить себя. Я и правда не понимал, почему он так принижал свои достоинства, которых было несчитанное множество, не верил в свою привлекательность, хотя на деле же был очень хорош собой, красив, обаятелен. Я бы многое отдал за то, что бы однажды Дэмиэн вдруг понял, что нуждается именно во мне, потому как я совершенно не представляю, как смогу смотреть на него, идущего с кем-то другим рука об руку.
        - Ты же сам говоришь, что за столь короткий срок настоящие чувства рождаются лишь в сказках, м? - дружелюбная улыбка преобразила моё лицо, хотя это было вовсе не то чувство, что овладевало мною сейчас - Так что если вдруг я что-то почувствую, пойму, замечу в себе нового, что было бы связано с Тейтом, я обязательно поделюсь этим с тобой, хорошо? Не обижайся, но я бы хотел закрыть, отложить эту тему. Я очень скучал по тебе всё это время, мне не хватало своего милого друга рядом, так что давай, как всегда, просто попьём кофе и поговорим о всякой ерунде? Я даже закажу себе чизкейк ради такого дела, хотя я и не любитель сладкого, как ты знаешь - усмехнувшись, я допил свой кофе, отставляя в сторону пустой стакан - А заодно и ещё кофе. Тебе снова мокко взять, да?

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-16 20:18:45)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Последний, до кого доходят слухи, зачастую тот, кого они касаются