В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Парк Юрского периода

Парк Юрского периода

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://media.tumblr.com/tumblr_m46zjsS2Zn1r7ej86.gif
Участники: Agata Tarantino, Sharon Raymond, John Wait, Medeya Gini, Dastan Graft
Место: остров недалеко от Коста-Рики
Время: лето, 2012 год
Погодные условия: большая влажность, в среднем 25 °C.
О флештайме:  Биоинженерная корпорация "Биосин" занималась на острове близ Коста-Рики разработкой ДНК динозавров. В конечном итоге годы работы увенчались успехом. Однако не стоит недооценивать природу. Провальными оказались попытки контролировать доисторических ящеров, которые все же вырвались на свободу, подвергая опасности жизни сотрудников лаборатории. Один из ученых отказался покинуть остров, будучи убежденным в том, что еще сможет найти выход и разработать новую методику управления динозаврами. Корпорации "Биосин" ничего не остается, как послать на остров очередную группу эвакуации, чтобы вывести ценного ученого силой. Проблема в том, что теперь ящеры уже полностью адаптировались в новой среде, и непрошенных гостей будет ждать «теплый» прием…

Медея Джини – Эмилия Купер

- Имя Фамилия
Эмилия Купер | Emilia Cooper;
- Фото
Sigourney Weaver
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/277/68277856_042.jpg
Полковник ВВС США. Сдержана, но если доводят часто срывается. Славится тяжелым ударом. В начале карьеры долго время прослужила акустиком на нескольких подлодках.

Шерон Реймонд – Грейс ДеМарко

- Имя Фамилия
Грейс ДеМарко | Grace DeMarco
- Фото
Lena Headey
http://s3.uploads.ru/4vuET.jpg
- профессор зоологии и палеонтологии университета
- являлась внештатным консультантом биоинженерной корпорации "Биосин"
- была с экспедициями в некоторых странах Африки, Южной Америки, а так же на островах близ Юго-Восточной Азии. Как следствие, научилась быстро бегать и кое-как пользоваться оружием, ведь там никогда не знаешь, на кого наткнешься, пока ищешь Суматранского тигра или любую другую живность (но пользоваться на уровне новичка, дайте ей пистолет – и она нажмет на курок, легче простого, но на большее не рассчитывайте). 
- открытие в виде доисторических ящеров не одобрила, но не отказалась посмотреть с пользой для общего дела, ученый, все-таки.

Агата Тарантино - Хлоя Фрейзер

- Имя Фамилия
Хлоя Фрейзер
- Фото
Milla Jovovich
http://s3.uploads.ru/svqWh.jpg
- солдат группы быстрого реагирования
- сама кашу заваривает и сама расхлебывает
- лесбиянка

Примечание: посты от 10 строк. Не утруждайтесь, друзья, давайте просто играть активно)

Отредактировано Sharon Raymond (2013-01-25 00:46:52)

+4

2

Это казалось невероятным. Несмотря на то, что Грейс являлась научным консультантом корпорации «Биосин» об истинных планах руководства она узнала слишком поздно. Впрочем, это не придало уверенности, все казалось сказкой. Динозавры в 21 веке. Это же смешно. Сюжет какой-нибудь научной фантастики. Но потом палеонтологу представили кадры со спутника. Невероятно. В течение двух дней Грейс не могла прийти в себя, еще несколько дней она захлебывалась от энтузиазма и восторга, а потом все это ушло… и пришел вопрос: а зачем? Но вот на данный момент, женщина стояла около борта парома, который нес ее и еще несколько человек к загадочному острову. Грейс не удивится, если они до сих пор ожидают увидеть больших игуан вместо настоящих доисторических рептилий. Но эти существа настоящие. И контроль над ними оказался невозможен. А она же знала, она говорила, но ее не слушали. Но, что ж, что сделано – то сделано. Несмотря ни на что, Грейс радовалась возможности взглянуть на все своими глазами, ведь это момент, который запомнится на всю жизнь. Она была взволнованна, но наполнена энтузиазмом, не одобряя сие открытие, но все же стремясь увидеть результат.
Грейс была молчаливым спутником. Всю дорогу она утопала в собственных мыслях. Для ученого все происходящее представляет особую ценность. Остров был все ближе и ближе. Грейс отчаянно пыталась разглядеть хоть что-нибудь, хоть какие-то намеки на жизнь, но тщетно, от чего попасть на эту землю хотелось еще быстрее. Женщина прошлась вдоль борта, вглядываясь вдаль. По правде сказать, ее немного смущали эти люди. Столько оружия, столько экипировки. Конечно, никогда не знаешь, когда в такой неопределенной ситуации все это понадобится, но Грейс привыкла к другой компании, способной постоять за себя, но все же более мирной. Техника, примитивные меры защиты, максимум какой-нибудь Valter PPK, но не более. А тут…, как на полноценную военную операцию. Ученому было непривычно.  Динозавры, - не унималось сознание. Призраки из прошлого, объекты многолетней работы, и скоро удастся посмотреть на них своими глазами. 
- Мы скоро прибудем, - после беседы с капитаном судна, Грейс вернулась к группе. – Через минут 10. Капитан хочет передать координаты, с помощью которых с ним можно будет связаться, как только мы заберем доктора Дениелса.
Проинформировав пока что незнакомых ей людей о том, что нужно сходить к капитану, Грейс вернулась к носу судна, продолжая вглядываться вперед.

+3

3

Хлоя стояла на палубе, настраивая себя на задание и прокручивая в голове приказ начальства. Паром все ближе подходил к острову, начиная сбавлять обороты винтов.
- Мы скоро прибудем - оповестил женский голос сзади и девушка кивнула сама себе. В их команде было около дюжины солдат, которым предстояло доставить безумного ученого обратно на материк.
- Нда... он действительно безумен, если решил остаться бок о бок со своим экспериментом. Хотя, может слухи об опасности преувеличены? - мисс Фрейзер развернулась, чтоб услышать версии остальных членов команды. Особо болтливым был Дирк, высокий, широкоплечий негр. Наверно, его взяли в команду не только ради массы и мощи, но и из-за его умения поднимать настрой. Однако сейчас Дирк молчал, изучая зеленые кровли деревьев, что растирались в нескольких метрах.
Фрейзер потерла кольцо на пальце - это спасало от нервов, и пошла в рубку, спасаться от ветра.
Бум. Паром пристроился к небольшой пристани, и капитан объявил о том, что можно покинуть корабль.
- Ну, что, по шашлычку? - хлопнув в ладоши, спросил чернокожий солдат и спрыгнул с мостика на дощатую пристань.
- Надо разбить лагерь - Хлоя кивнула на приглянувшуюся для этого дела, опушку, и запрокинула автомат на плечо.
Было тихо. Даже подозрительно тихо, это заставило девушку снова взяться за кольцо, натирая золото на безымянном пальце до блеска. Может неспокойное чувство было из-за незнакомых людей. Ведь Хлоя работала в сложившемся коллективе, где друг друга знают не первый год. А тут из "своих" было от силы 6 человек.
Взяв необходимые вещи: сумки и ящики, группа начала заниматься обустройством. Хлоя не умела ставить палатки, да и радиграфом не была, поэтому со словами -Я осмотрю периметр - двинулась к одной из тропинок. Дорожки были плохо протоптаны, но уже понятно, что здесь кто-то ходил. Люди ли?
В пугающий лес быстро надоело пялиться, к тому же у Хлои был потаенный страх - когда-то потерялась в лесу, так теперь при взгляде на распростертые джунгли, ее кожа покрывалась мурашками. В нескольких метрах от нее справлял нужду спецназовец. Он что-то себе насвистывал под нос и гордо улыбнулся, когда Фрейзер заметила его болтающееся бесстыдство между ног. Шебуршание травы все продолжалось и продолжалось, и когда Хлоя снова развернулась, намереваясь попросить парня ссать потише, то поняла, что тот давно вернулся к палаткам.
- Спокойно - тихо сказала себе, вскидывая автомат. Стало понятным, что шорох доносился из леса...

офф

Далее Дастан) За Динозавров пока что отписываемся мы сами

+3

4

Когда паром причалил к месту, Грейс забыла обо всем на свете, она не реагировала на слова наемников, не оборачивалась и никого не ждала,  женщина просто стремительно перепрыгнула с парома на твердую почву и медленно пошла вперед. Нет, она помнила о лагере, помнила о безопасности, но шанс увидеть живых доисторических рептилий перевесил здравый смысл. Здесь было влажно, Грейси ступала аккуратно, не уходя далеко от отряда сопровождающих, которые уже начали разбивать лагерь. К разочарованию, никого не было, но ведь все еще впереди. Женщина обернулась, наблюдая за действиями вооруженных людей, а потом снова сделала несколько шагов вперед, всматриваясь куда-то вдаль. Ей не терпелось пойти дальше, разгадать тайну этих зарослей, но, увы, со спутниками придется считаться. Потому, собственно, Грейс все-таки решила зайти в чащу, но совсем недалеко, просто нужно обследовать местность. А вдруг по пути попадется какой-нибудь динозавр. Это даже звучит необычно, до сих пор невозможно поверить.
В этих джунглях слышался какой-то шум, идти было неудобно. Грейс рассматривала здешнюю флору, как будто впервые оказалась в тропическом лесу. Папоротники, здоровые деревья, эпифиты. Растительности было много, больше, чем в обычных джунглях. Это красивая и нетронутая природа. Внезапно послышался какой-то резкий шум, напоминающий чириканье птицы. Женщина повернула голову, пытаясь вслушаться и понять, какому животному принадлежат эти звуки. Тут она заметила достаточно большое растение с широкими зелеными и плотными листьями. Даже это смогли.
- Это потрясающе, - с изумлением прошептала Грейси, присаживаясь около растения на корточки. Она провела по листу рукой, понимая, что перед ней гинкго, притом со структурой, похожей на ту, которая была выявлена при исследовании окаменелостей. Это юрский период. Неужели все взаправду? Грейс открыла рот от изумления, жаль, что сейчас не с кем поделиться впечатлениями, эти солдафоны…, они не поймут.
Как ученому, женщине хотелось оторвать листик и надежно спрятать его у себя в рюкзаке, но она предпочла не трогать растительность и уже через минуту топала в лагерь. Вне сомнений, здесь воссоздали настоящую экосистему того времени. Как это удалось? Столько вопросов. По дороге Грейс еще задержалась, рассматривая прочую пышную растительность острова, а уже после начала искать путь к лагерю. Наконец-то ей удалось убрать с дороги листья большого папоротника.
- Это я, - быстро произнесла ДеМарко, видя, что девушка из отряда целиться в нее оружием. – Это я, спокойно, - добавила женщина, медленно выбираясь из гущи деревьев. Конечно, Грейс понимала, что и этой девушке наплевать на флору и фауну, она выполняет приказ, но, черт подери, язык ученого нуждается в том, чтобы его развязали. – Я…, наверное, не успела представиться, - женщина подошла к новой знакомой и протянула руку, - Грейс ДеМарко, палеонтолог. Удивительно, - нет, она все-таки не в силах сдержаться, - здешняя природа полностью соответствует юрскому периоду. Оу, я бы…, - Грейси заметила, что несколько мужчин решили зайти вглубь леса, - не советовала уходить далеко, все-таки, - она снова повернулась к девушке, - мы точно не знаем, с чем столкнулись. Я была уверена, что это преувеличение, но сейчас мое мнение изменилось.

+2

5

- Это я - сказал динозавр из кустов. Но секунду спустя Хлоя увидела обладателя голоса. Человек. Ученый. Опустила автомат и для уверенности выглянула за спину женщины. Кажется, тихо. Но тут же суровый взгляд на ученого:
- Небезопасно ходить по этим лесам. Я могла принять вас за местного жителя... - типа шутка от солдата.
- Грейс ДеМарко, палеонтолог - представилась женщина, начиная восторгаться здешним миром. Хлоя же не разделяла такого воодушевления. Это был опасный мир, который и по сей день изучается, открываются новые виды ядовитых цветов и зубастых хищников.
- Хлоя Фрейзер - солдат закинула автомат за плечо и пожала руку палеонтологу. - Вы что-то видели в лесу? - оживилась Хлоя, жестом предлагая мисс ДеМарко вернуться в лагерь.
- Нам надо переслать координаты нашего нахождения в штаб и получить ответ командира. Тогда и тронемся - делится информацией Фрейзер с Грейс и подходит к палатке с радиоустановкой. Мужчина, приложив один из наушников к уху, пытается связаться с командованием. Но, похоже, это не удается. Он пожимает плечами, встретившись взглядом с Хлоей и снова принимается крутить колесико частоты.
- Если еще задержимся на пол часа, то не успеем до темноты - она поднимает голову, смотрит на солнце и щурится в ответ на лучи. И в мыслях настораживают слова скорее, скорей. Почему нет связи? Как всегда, накручивает и ищет теперь глазами у кого стрельнуть сигарету. Бросила же по требованию своей подружки, которой не нравилось целоваться с пепельницей. Сейчас ее нет и можно взяться за вредную привычку.

+2

6

Десантный катер, спущенный на воду с корабля типа «Тарава», приближался к берегу нужного им острова. Купер наслаждалась последними спокойными минутами. Отчасти она была рада тому, что оказалась здесь. Ведь давным-давно уйдя со  ослужбы на флоте, она так и не уступала более на палубу, больше предпочитая оставаться на земле, а еще лучше в воздухе. Было приятно вспомнить, что такое качка и ветер в лицо, путающий волосы. И все же беспокойство не покидало Эмилию.

Все здесь наводило на подозрения. Во-первых, то, что ей, полковнику, отдали приказ присоединиться к группе солдат. Не возглавить, а сопровождать.  Во-вторых, ее оторвали от службы все лишь ради выведения из опасной зоны одного единственного ученого. В-третьих, объявленные противники были вовсе не люди. Купер не могла отказаться, да и не хотела. Именно выполнение подобных поручений смогли поднять ее, женщину, до чина полковника. И все же что-то здесь было не так. До сих пор у нее не укладывалось в голове, что сражаться придется с динозаврами. Большего бреда она никогда не слышала и все же была готова поверить. С ними даже отправили палеонтолога.

Но хуже всего был отряд. Эмилия никогда не думала, что на подобное задание соберут группу, в большинстве своем, мало знакомых между собой или же не знакомых вообще солдат. Ждать от них слаженной работы было глупо, но приказ есть приказ.

Отряд высадился и принялся разбивать лагерь недалеко от катера. На борту осталось четырнадцать человек экипажа, 4 пулемета и один танк. Танк просто не успели вовремя выгрузить на корабль, но Купер была этому рада. Почему-то ей казалось, что это к лучшему. Женщина все еще немного злилась из-за отказа осмотреть остров с воздуха. Дескать, это тут же сообщит «врагу» о нашем прибытии и он может принять соответствующие меры. Динозавры. С мозгом как орех.

- Мисс ДеМарко,
- обратилась Купер к палеонтологу, - с чем конкретно мы можем иметь дело?
Большинство участником «похода» относилось к ученой крайне негативно, считая гражданскую не более чем обузой, но Эмилия не разделяла их чувств. Только Грейс реально знала на что способны твари, если они тут действительно есть, и полковница собиралась получить максимальную информацию, а не сухой инструктаж перед операцией, до того как отправиться на разведку.

Офф

Извините за задержку. Погнали)

+2

7

- Оу, - задумчиво протянула я, когда услышала шутку про местных жителей. – Нужно было послушать парикмахера, - тоже вроде как пытаюсь пошутить, списывая схожесть с некоторыми местными жителями на слишком взъерошенную шевелюру, а после разворачиваюсь и вновь пытаюсь осмотреть местность. Мне как будто-то чего не хватает. Впрочем, так оно и есть. Динозавров. Мне не хватает вида динозавров.
Кивнув, я слегка улыбнулась, поприветствовав новую знакомую. Услышала я только имя, все остальное слилось со здешним шумом, который представлял для меня куда больший интерес. Только через несколько секунд молчания я поняла, что мне был адресован вопрос.
- Нет, ничего, - разочарованно проговорила я. – Только какой-то шум. Но все увиденное вынуждает меня поверить в то, что «Биосин» совершили открытие, - я улыбнулась, а после слов о координатах, которые меня никак не касались, двинулась куда-то в сторону, вдоль стены густой растительности.
Я была погружена в свои мысли, пыталась различить звуки. Но проблема в том, что нам неизвестны звуки, издаваемые динозаврами, потому понять, как обстоят дела, было невозможно. Я провела рукой по большим листьям папоротника, надеясь, что со связью все хорошо. Не терпелось отправиться в путь и увидеть уже то, ради чего, собственно, сюда и направилась. От мыслей меня отвлек женский голос. Я повернулась, видя перед собой высокую женщину. Кажется, ее фамилия Купер и она здесь главная. Да уж, мысли о динозаврах явно заполнили мою голову, перестаю замечать все, что происходит вокруг.
- Ам…, - вопрос, по правде сказать, вынудил меня замешкаться. А ведь правда: с чем? – Не уверена, что кто-нибудь сможет четко ответить на этот вопрос, - я глубоко вздохнула, понимая, что даже годы исследований не дают ученым представления об истинном поведении тех или иных видов динозавров. Плюс, не стоило забывать, что сегодня это результат генной инженерии, чудовища, выведенные искусственным путем. И они непредсказуемы, что уже и успели доказать, уничтожив лабораторию, а вместе с ней и все шансы корпорации контролировать процесс. – Вам не давали список? - я сняла с плеча рюкзак и вытащила оттуда нечто, похожее на книгу. Это был своеобразный блокнот, где описывались все виды динозавров, которых удалось вывести на этом острове. – Вот, - я протянула его этой главной женщине, - перечень местных жителей. Я бы не стала опираться на описание повадок, все это лишь домыслы, - я махнула рукой, будучи полностью уверенной в своих словах, несмотря на то, что список составлялся опытными учеными. – Но, как мне кажется, полезно знать, что здесь есть такие крупные ящеры, как тираннозавры. Простите, я…, - я уже было хотела уточнить имя собеседницы, как внезапно увидела в кустах что-то зеленое.
Нет, это не растение, не похоже, у меня глаз наметанный. Я медленно опустила рюкзак на землю и, со словами «не шумите», медленно двинулась вперед. В кустах мелькнул хвостик. Я даже замерла на секунду от изумления. Кажется, кто-то из отряда тоже заметил это, но я успела махнуть рукой, чтобы вели себя как можно тише. Судя по размеру хвоста, это кто-то очень мелкий. Неужели я вижу динозавра?! Похоже на компсогната. Прямо около куста я медленно опустилась на колени и оказалась на четвереньках. Меня не заботил тот факт, что это хищный динозавр, который мог в любом момент вцепиться мне в лицо. По правде сказать, я до сих пор не верила, что это и вовсе динозавр, чего уж говорить о последствиях. Среди гущи веток и листьев, я увидела, как мелькнула тень.
- Вы видели? – стоя на четвереньках, я повернула голову к Хлое. – Они не сталкивались с людьми, - я снова начала всматриваться в эти заросли, - поэтому не бояться нас, - если честно, я чувствовала себя немножко ненормальной, думая и говоря о динозаврах, это все еще казалось нереальным. – И это то, с чем нам придется столкнуться, - задумчиво протянула я, понимая, что  если хищники не опасаются, они могут подойти слишком близко.

+2

8

Пока Хлоя разбиралась с поступлением сигнала, за ее спиной происходило самое интересное. И по реакции солдат, девушка поняла куда поворачиваться и что ждать. В ее руках тут же щелкнул затвор и солдат подошла ближе к ученому. Но женщина плавным жестом руки остановила ее.
- Что вы делаете? - возмущенно шепчет Фрейзер палеонтологу и переглянулась с полковником Купер. - Ее надо остановить. Это небезопасно - продолжает Хло нагонять панику.
Про этих мелких зубастиков написано много. И если учесть тот факт, что Хлоя с красными уставшими глазами просидела в библиотеке последние дни перед отправкой, то ее страх был оправдан. Зеленые хищники чуют кровь, чуют плоть и нападают стаями.
Руки все сильнее сжимали автомат, готовясь к атаке. Палец на курке не дрожит. И когда в зарослях листвы мелькает тень...
Тарарах! Раздается череда. Слышен в ответ жалобный писк, похожий на крик птенца.
- Назад! - крикнула та, кто только что собрал кучу шума и вызвал гнев у стаи компсогнатов. Солдаты среагировали мгновенно, хватая автоматы прежде чем из леса посыпались десятки зубастых тварей. Благодаря своим сильным ногам, одна из ящериц напрыгнула на спецназовца, вгрызаясь ему в горло. Вновь залп автоматной очереди.
- Бредли нет! - крик. Хлоя бежит к пострадавшему, но вокруг уже начался хаос. Несколько особей набросились на еще одного члена отряда, безжалостно отрывая от него куски плоти.
Это был ужас. Это была сила, к которой отряд не был готов. Они молниеносны, их много и они опасны.
- Майлз - к чернокожему мужчине, который должен был обеспечивать связь с материком, прилипла тварь. Вгрызлась прямо в горло. Хлоя прикладом отбила динозавра, но спасти Майлза это уже не могло. Ее друг и верный товарищ умирал на ее глаза. Все умирали.
- Боги, Майлз - она пытается зажать ему рану, наложив свои руки на его. Но когда ладони мужчины под ее ручками ослабли, стало понятно, что это конец.
Хлоя и раньше сталкивалась со смертью. Смотрела в глаза убийцам, террористам, преступникам, загнанным кроликам. Ей приходилось видеть комнаты, где трупы мирных жителей сложены в кучу, а пол красный от крови. Но она не видела как умирают ее друзья.
Все. Все вокруг подверглось разрушению. Палатки, запасы продовольствия, рубка с рацией пыхтела от дыма...
- Уходим - громко говорит Фрейзер выжившим, ведь эти чудовища решили устроить здесь гнездо и не успокоятся пока не перебьют любую ходячую пищу... - Уходим - повторила девушка, хватая Грейс за руку и убегая в сторону тропинки, ведущей в чащу джунглей.

+2

9

- Список это одно. Меня интересует ваше личное мнение, касательно того, реально ли мы можем встретить на острове динозавров, а не ящериц переростков, - пояснила Купер, и взяла «блокнот» ученой. Писанины хватило бы на несколько книг, но времени все это изучать у полковницы не было. Вырывая из контекста исключительно информацию о реально представляемой рептилиями опасности, уделяя внимание когтям, зубам, скорости, способах охоты, рационе и уровне интеллекта, Эмилия успела изучить едва ли одну пятую блокнота, когда ДеМарко направилась к чаще.

Реакция последовала незамедлительно. Блокнот оказался в боковом кармане штанов, а  автомат перекинут вперед. Короткий взгляд в сторону Фрэйзер, одной из лучших кадров здесь, и женщины поняли друг друга без слов. Предупреждение напарницы не дошли до ушей палеонтолога, или же она его проигнорировала. Несколько секунд после первого шороха Купер следовала за Грейс и целилась в неизвестного врага. Когда же показался хвост, а за ним пронеслась весьма характерная тень все, кто находился радом, нажали на курки. Выстрелы послышались одновременно. Те, кто был занят благоустройством лагеря, бросили все и тут же схватили оружие. Из джунглей повалили рептилии. Не такие большие, как представляла себе Купер, но очень быстрые и с огромными челюстями, полными острых клыков.

Эмилия одной рукой схватила за шкирку палеонтолога и резко рванула назад буквально забрасывая себе за спину, а второй разрядила обойму автомата прямо в раскрытую пасть чешуйчастой твари. Если бы она немного опоздала, единственный человек, знающий что это за ублюдки, мог бы остаться без головы.

- Целы? – проорала полковница, пытаясь перекричать рев и выстрелы. – Держитесь рядом и в случае чего воспользуйтесь этим, - Купер выхватила один из ножей на поясе и пистолет, бросив его в сторону Грейс.

По крикам Хлои полковница поняла, что как минимум двоих они потеряли. Какого черта Фрэйзер понеслась спасать уже практически погибшего человека она не могла понять, но раздавать подзатыльники сейчас не было времени. Твари лезли со всех щелей и сколько бы обойм в них не разряжали меньше их не становилось.

- Назад, к катеру! – скомандовала Купер, краем глаза заметив, что руководитель группы послужил обедом нескольким рептилиям. Следующей по чину шла Эмилия, а большинство солдат в панике палили во все стороны сразу. Если ничего не предпринять, такими темпами они все станут едой. Самым лучшим и логичным вариантом было добраться до лодок и вернуться на катер, где разработать новый план операции, пополнить боеприпасы и расстрелять всех зеленых ублюдков на берегу. Но у Хлои, видимо, были другие планы. Схватив ДеМарко она понеслась к джунгли, обрекая и себя, и ученую на смерть. Больше потерь Купер допустить не могла.

- Чарли, Сэм, Рейчел, на катер, свяжитесь с кораблем. Остальные за мной, - проорала полковница и понеслась за беглянками, надеясь, что через секунду слышит за спиной тяжелые шаги военных сапогов, а не рев динозавров.

- Фрэйзер, какого черта ты делаешь?

+2

10

- Они не нападут, - уверенно протянула я на слова новой знакомой. – По крайней мере, не сейчас, - я усмехнулась. Тот факт, что компсогнатам нужно сначала присмотреться к потенциальным жертвам, которых они ни разу в жизни не видели, почему-то меня веселил. Хотя скорее, это был восторг от увиденного. 
Все началось настолько неожиданно, что я и сообразить ничего не успела. Звуки выстрелов, крики. Мне хотелось прореветь «нет! не нужно!», но было уже поздно. Да, компсогнаты не ходят по одиночке, но они бы не напали, не сразу. Однако звуки выстрелов… Динозаврики сначала разбежались, а потом кинулись на группу, как одно целое. Я почувствовала сильную хватку, меня оттянули назад. Я поддалась, но нехотя. Сердце забилось сильнее. Я увидела динозавров, настоящих, но увы, не при тех обстоятельствах, о которых думала. Не удивительно, что я впала в ступор. Одно дело, когда ты оказываешься окруженной враждебным племенем местных жителей, что со мной случалось, но совсем другое… это, эти существа.
- Что это…, - я хотела выразить свою злость (да, ужасно, но я думала только о том, что объектов моих научных исследований спугнули), но в результате получила в руки пистолет. От неожиданности, я выронила его из рук. – Вы… зачем? – поднимая его с земли, с изумлением добавила я, но вопрос отпал сам собой. Слышались возгласы Хлои, я обернулась, наблюдая, как маленькие ящеры атакуют членов команды. А после дернула к своему рюкзаку. Вокруг был настоящий хаос. Те, кто мог, открыли огонь, кто уже не мог – кричали от боли. Я схватила сумку, как раз тогда, когда зеленый зверь бросился на меня. К счастью, я успела ударить его рюкзаком, после чего начала искать глазами Купер. Я умела стрелять, но я ведь не снайпер, а тут такие маленькие цели… Вот в гиганта какого-нибудь попасть – не вопрос, но компсогнаты стояли выше моих скромных навыков. Лучше бы дали базуку, было бы больше эффекта. Что ж, я спрятала пистолет за пояс, надежно, чтобы тот не вывалился, и попыталась помочь другим.
- Не надо! – хватая одного военного за руку, прокричала я, видя, что он собирается помочь товарищу, который уже истекал кровью и был покрыт зелеными ящерами. – Ему уже не помочь!
Но тут стайка этих ящеров кинулась на нас. Я упала на землю, пистолет вывалился, потому я быстро поползла на четвереньках вперед, чтобы достать до оружия. Я уже держала пистолет в руке, когда на меня кинулся очередной компсогнат. К счастью, я была в стольких экспедициях, что реакцию развила до приличного уровня. Я увернулась, вынуждая динозаврика плюхнуться прямо на землю, а потом, не став дожидаться продолжения, побежала… к кому-нибудь, кто владеет оружием лучше меня. Внезапно я почувствовала хватку, Хлоя потянула меня в джунгли. В этот раз я поддалась не сразу. Здесь оставались люди, и мне было не по себе, они ведь погибнут. Но чем я могла помочь? Потому, замешкавшись всего на долю секунды, я все-таки пустилась вслед за новой знакомой. По пути я вырвалась из ее хватки, слава Богу, быстро бегать умела, а по одиночке удирать у нас получиться еще шустрее. И вот мы остановились, слыша громкий голос Купер. Меня одолевали разные ощущения. Как ученый, я была в восторге от увиденного, но как для человека, все произошедшее было трагедией. И все же ученый взял верх, как только перед нами показалась Купер и еще несколько ребят.
- Какого черта вы все делаете? – не дав возможности Хлое ответить, возмущенно возразила я. -  Вы…, - казалось, меня распирала злость, - вы открыли огонь, чем испугали их, - ужасно, но сейчас меня и вправду больше волновал тот факт, что динозавров спугнули, нежели то, что эти хищники лишили жизни нескольких людей.  – Мне казалось, или это я здесь разбираюсь в динозаврах? И я не помню, чтобы говорила открыть огонь, потому что иначе они нападут. Черт подери.
Несомненно, я не отдаю приказы, это прерогатива Купер, но все же мне решать, какие хищники опасны, а каких лучше не трогать, чтобы не вызвать бурю. Я тяжело дышала, частично от злости, частично от волнения. Мы все еще не знали, чем закончилась история в лагере, не знали, хотя все же догадывались.
- Они бы… не напали, - не могла угомониться я, хотя голос звучал уже более спокойно, можно сказать, обреченно и смиренно. – Придут еще, - собравшись, уже более спокойно проговорила я, имея ввиду компсогнатов, - это настоящий пир, - возможно, кому-то не понравится такое сравнение, оно и мне не по душе, но это факт. – Возвращаться нельзя. Мне очень жаль, - я глубоко вздохнула. Слова звучали искренне. Я сталкивалась со смертью. Не важно, знаешь ты человека или нет, это всегда трагедия. Особенно если погибаешь по подобным причинам, бессмысленно.
Я глубоко вздохнула и провела по вспотевшему лбу рукой. Что сейчас делать? Бежать к катеру? Но что потом? Паром ведь ушел, а связь… Динозавры, наверняка ее уничтожили. В лаборатории были средства связи, возможно, лучший вариант – направиться туда, тем более, я видела чертежи и неплохо знаю здание. Но это так опасно, мы - несколько муравьев в этих джунглях, беззащитных муравьев, несмотря на оружие, которому не по силам противостоять мощным челюстям здешних обитателей.
- Ваш вопрос отпадает сам собой, - протянула я в сторону Купер, имея ввиду вопрос, заданный минут десять назад о ящерах переростках.

Отредактировано Sharon Raymond (2012-12-21 20:35:58)

+2

11

Хлоя тянула ученого не долго, вскоре они перешли на параллельный бег, а потом и вовсе остановились. Было стыдно. Стыдно вот так убегать с поле боя. Но, признаться, Фрейзер никогда не мечтала погибнуть в бою. Она хотела признаний, побед, опасности, но не смерти. А тем более не такой. Что осталось сейчас от ее друзей и коллег? Мясо, кости? да и те скоро будут перемолоты.
Девушка облокотилась о дерево, упирая руки в колени. Нет, не устала. Может немного. Больше ее сковал страх. И эта кровь на руках... Чужая. С ужасным металлическим запахом. Хотелось отмыться. А еще больше хотелось идти. Продолжать путь ее подстегивало все то же желание славы. И память о погибших.
Хлоя пытается вытереть чистой частью ладони выступивший пот на виске. Недовольно хмурится, плюет в траву. Вот и полковник Купер подоспела. Конечно, сердится.
- Фрэйзер, какого черта ты делаешь?
- Да я... - начала она, встав в позу, но тут со своими претензиями заговорила Грейс.
Фрейзер молчит. Ей страшно и мерзко признавать, что первой курок спустила она. Она виновата в нападении и гибели тех людей. И с каждым словом палеонтолога, это вина усиливалась.
Чтобы не слушать укоризненных выпадов, солдат начала искать обо что можно вытереть руки. Ведь дикие хищники могут их выследить по запаху крови, по следам. Или таким чутким обонянием динозавры не обладали? Во всяком случае ей просто не нравилось носить чью-то жизнь на руках.
Вытащила из бокового кармана платок. Выбросила его через несколько минут смятый в багровый комок.
- У нас есть приказ. Доставить из лаборатории ученого на материк. Я следовала этому приказу - отчиталась она перед Купер, не поднимая глаз. - Извините, полковник, но я подчиняюсь не вам, а руководителю группы. И наш отряд обязан сохранить Грейс ДеМарко и ученому из лаборатории жизнь. - твердым голосом продолжала девушка. Пожалуй, этого хватит решила Хлоя и сжала губы.
- Господи. Там погибли мои друзья. Там погибли люди! - теперь дрожит. И разворачивается в сторону поляны. Хорошо, что за ветками деревьев и высоким папоротником не видно всей суеты. Правда, солдат сомневалась, что в лагере еще есть жизнь. Скорее, там настал тихий час. - Давайте почтим их минутой молчания - сказала и, повернув к поляне спиной, пошагала дальше в глубь. Если верить указаниям властей, идти им пешим ходом километра два. Может меньше. Но пользуясь случаем, что Эмилия не может, в силу чести, нарушить минутное молчания, Хло прибавила шаг.

+2

12

Бежали быстро, но не так уж и долго. Звуки пиршества динозавров постепенно затихали, пока не прекратились вообще. За ней последовало еще трое бойцов, к счастью, не потерявшихся в хаосе и прихвативших с собой несколько сумок. Пока ДеМарко и Фрейзер высказывались, Купер осматривала содержимое. Никакой провизии, но немного оружия и боеприпасы были, лишком мало, но лучше чем ничего. Несколько спальников, ножи выживания,  веревки. Последнее радовало и немало. Среди патронов было и с десяток гранат. Если они не доберутся до пункта назначения до темноты, то хотя бы смогут по периметру поставить растяжки. В случае нападения динозавров останутся предупреждены и, возможно, сразу нанесут небольшой урон противнику.

- К несчастью генерал-майор Маерс погиб и теперь руководство группой переходит ко мне, -  сухо отрубила Купер. Сказать, что она была рада этому нельзя, теперь ответственность за жизни этих людей и успех всей операции лежал на ней. Груз большой, тяжелый, но таков был порядок. Во всяком случае, теперь Эмилия была в своей тарелке.  – Фрейзер, эти люди были солдатами, которые знали, на что шли. Точно так же как ты сама. Все мы.

«Так что сотри с лица это выражение, словно ты первый раз видишь нечто подобное»
, - подумала, но не озвучила полковница. И все же она не могла упрекнуть Хлою в малодушии. Если бы не умение сохранять каменное лицо и владение собственными чувствами, тренированное годами, она бы тоже могла сорваться. Во всяком случае, руки у нее немного да тряслись. Подобное она действительно видела впервые. Никакой враг не разрывал глотку твоим боевым товарищам клыками и не разрывал их тела на части. Минута молчания здесь действительно не помешала бы и все же это была слишком большая роскошь.

- Если возвращаться нельзя, то остается только двигаться к цели, - Купер достала из нагрудного кармана карту. Проблема в том, что она не могла сказать точно, как далеко они ушли от берега. Но даже если они слишком взяли на восток, лаборатория находилась на юге и двигаться следовало именно в этом направлении. Фрейзер, видимо, тоже пришла к этому выводу и пошла вперед. – Мисс ДеМарко, - обратилась Эмилия к палеонтологу, - мы действовали по обстоятельствам. – Попыталась объяснить Купер, вернувшись к вопросу ученой. – Эти твари могли быть мирными, могли напасть в любой момент. Ни я, ни другие солдаты никогда не воевали с динозаврами. Лучшим решением было уничтожить потенциального противника сразу. Я не просто так спросила вас на берегу с кем и с чем мы можем иметь дело. Если на то пошло, то, в таком случае, руководить нами касательно действий в отношении ящеров придется вам. А теперь объясните мне, что это были за твари в лагере и будут ли они нас преследовать?

+2

13

Я все еще пыталась перевести дыхание, смотря на окружающих меня людей. Все произошедшее, несомненно, ужасно, но в моей больной голове играла только одна мысль: «Динозавры, они реальны, это не выдумка, открытие свершилось». И, тем не менее, я была зла, они думают, что действовали по обстоятельствам, но у меня никто и ничего не спрашивал. А если бы спросили, я бы, несомненно, сказала, что компсогнаты нам пока не опасны, они присмотрятся, покружат вокруг, они никогда не видели людей и не решаться напасть. Собственно, это можно сказать о любом другом живом существе. Но что сейчас думать, уже поздно, а эта девушка, Хлоя, кажется, и без меня чувствует себя паршиво. Что ж, я глубоко вздохнула, провожая ее взглядом. Хотелось сказать что-нибудь хорошее, но в глотке пересохло, да и мы уже двинулись вперед, а Купер достала карту, чтобы увидеть дальнейший путь. Я подошла ближе, чтобы разглядеть карту. В этом я разбиралась хорошо.
- Уже поздно о чем-либо говорить, - хмуро прокомментировала я слова нашего нового руководителя. Мне, правда, не хотелось доказывать свою правоту в такой момент. У меня были аргументы, но и у нее, наверняка, тоже. Так смысл спорить? Нужно собраться и действовать дальше. Для ученого я слишком спокойна, наверное. Но это не удивительно, мне приходилось сталкивать со многими ситуациями во время экспедиций, поневоле научится брать волю в кулак. И все же, я была немного взволнованна. Смерть и динозавры. Только вдумайтесь: динозавры и люди в одно время. Невообразимо. 
- Это…, - я снова посмотрела на Хлою, мне стало неловко за свои предыдущие слова, которые явно не сгладили чувство вины девушки. – Это компсонгаты, - я заставила себя вновь обратить внимание на Купер. – Нам четко неизвестно, были ли они падальщиками или охотились, - все произошедшее ни о чем не говорило, динозавров спровоцировали, так что вопрос оставался открытым, - но они врятли будут преследовать нас, - я запнулась, продолжить фразу было неудобно, но пришлось, - там… достаточно пищи.
Я сглотнула, понимая, как это прозвучало. Но горькая правда: эти хищники маленькие, в лагере для них достаточно мяса. Преследовать нет смысла, особенно, если теория о том, что питаются они в основном падалью, правдива. Внезапно я поняла, что здесь могу подтвердить или опровергнуть все теории касательно динозавров, которые когда-нибудь были выдвинуты учеными. Я глубоко вздохнула и отвернулась от Купер, имя которой вновь забыла узнать. Я следила за кустами, опасаясь, что военные прищучат еще кого-нибудь, кто опасности пока что не представляет, но зато является ценным объектом исследований.
- В лаборатории есть связь, - проговорила я руководительнице группы. – Я видела чертежи. Она оборудована по последнему слову техники, так что если доберемся, то сможем связаться с материком. Извините, - добавила я, делая несколько шагов вперед и пристраиваясь к Хлое. – Мне очень жаль, - проговорила я. – Никто не планировал столкнуться с подобным, даже я до последнего момента не верила в то, что увижу настоящих динозавров. 

+2

14

Хлоя шла, не останавливаясь и не оглядываясь. Поэтому не сразу заметила, что команда встала изучать карту. Девушке пришлось остановиться, но сделано это было с нескрываемым раздражением и нетерпением на лице. Безусловно, полковник Купер была права в том, чтобы изучить местность и определить направления дальнейшего хода. Но, боги, у них каждая минута на счету. И Фрейзер очень не хотелось хотя бы на минуту остаться в джунглях в момент темноты.
– Мне очень жаль - рядом образовалась Грейс, в голосе которой солдат слышит искренность. Или это чувство от неудобной и непривычной ситуации, в которой они оказались?
- Мы знали на что шли - цитирует девушка слова Эмилии и косо на нее смотрит.
А знали ли? Руководство говорило об опасности, о древних ящерах, которые удалось вывести. Но ни перед отплытием, ни на корабле никто не воспринимал это задание всерьез. Все смеялись, шутили. И полагали, что столкнуться просто с мутировавшими хамелеонами. Но никак не с хищниками, кому по праву принадлежала эта планета.
– Никто не планировал столкнуться с подобным, даже я до последнего момента не верила в то, что увижу настоящих динозавров.
- Да, все относились к этому скептически. - подтвердила солдат. Хотя одна из первых заволновалась, когда мисс ДеМарко ушла гулять по лесам. Но вряд ли это было понятие угрозы, скорее серьезный подход к делу. Если сказали не расходиться, значит все остаемся в лагере.
- Куда дальше, мэм? - время спросить дорогу у полковника, когда перед ними закончилась тропа. Не ясно было куда уходила дорога, но было видно, что трава примята во всех направлениях.
А затем под ногами стали ощущаться толчки. Едва различимые, больше похоже на вибрацию, как при землетрясении малых баллов. Сначала в команде наступило молчание, они пытались определить происхождение толчков. Но когда к этому прибавился и характерный звук, Хло продолжила движение ровно вперед, ускоряя шаг. Пробравшись несколько метров через папоротник и отодвинув мешавшую листву, перед ними расстелилась поляна. Похожая на ту, где они разбивали лагерь. Отличие было в том, что эта поляна служила дорогой для...
- Вы видите это? - слова даются с трудом - Трицератопсы - затаив дыхание, выговаривает Фрейзер.
Открывшееся зрелище было великолепно: стая 10-тонных машин совершали ход. Среди взрослых особей трицератопсов были и дети, а это означало, что пугать трехрогих крайне опасно. Может они и числились травоядными, но защищали свое потомство агрессивно. Оставалось только любоваться. И понимать, что это, скорее всего, самое необыкновенное и красивое зрелище, которое ты видишь в своей жизни и еще когда-либо увидишь еще.

офф

примерно на такой поляне шагают, только растительность у нас другая =)

http://www.futura-sciences.com/uploads/tx_oxcsfutura/Triceratops-300109a_02.jpg

+2

15

Купер тут же отметила «галочкой» знание ДеМарко схемы здания лаборатории. Какого черта эту схему не показали ей и другим членам отряда, полковница не знала. Впрочем, сейчас уже было поздно и бесполезно сокрушаться. Палеонтолог заработала еще одно очко и озвучила дополнительную причину, повышающую ее шансы на защиту и выживание. Естественно, Эмилия не собиралась больше никого терять, но в случае чего любой из бойцов будет куда менее ценен, включая саму Купер, чем Грейс ДеМарко.

Связываться с материком казалось отличной идеей, но им хватило бы и корабля. Десантный корабль типа «Тарава» это вам не катер береговой охраны. Пусть он был единственным оставшимся в строю, сошедший со стапелей в далеких семидесятых, не предназначавшийся для войны, а лишь для транспортировки, но даже простых человеческих ресурсов одного экипажа хватило бы на отличную зачистку всей территории. Но куда больше Эмилию интересовали боевые и десантные вертолеты. Одни из обитателей острова уже были в курсе их визита. Когда узнают остальные лишь вопрос времени, так что бесшумно красться, пытаясь сохранить жизнь доисторическим тварям имея подобный арсенал, Купер не собиралась. Другой вопрос, в том, что пока никакими вертолетами и орудиями они не располагали.

- Уже поздно о чем-либо говорить.

- Вы правы, - коротко отозвалась женщина. – Мы здесь не для разговоров.

«Откуда эта тропа?» - уже не первый раз за время их пути подумала Эмилия. Она была хорошо вытоптана, имела четкие очертания дороги и складывалось впечатление, что проложили ее вовсе не динозавры. Для тех мелких ящериц слишком широка, для упомянутых тираннозавров слишком узкая и аккуратная. Более того, что бы нормально идти полковнице то и дело приходилось отодвигать или вообще рубить ветки. Слишком хорошая и сознательная маскировка. С воздуха, да и из глубины джунглей подобную дорожку так просто не заметишь. Или эти динозавры были куда умнее, чем предполагала Купер, или же тут жил кто-то еще.

Впрочем, куда больше военную заботили приближающиеся сумерки. Столь буйный климат был возможен при определенных широтах, обеспечивающих необходимую температуру, влажность и кучу других не менее «важных» факторов. Но здесь еще и очень быстро темнело. Буквально полчаса и уже стояла непроглядная темень, а они были в пути, без благоустроенного лагеря и еще слишком далеко от лаборатории.

- Вы видите это? Трицератопсы.

- Что? – только и спросила Эмилия, следуя за Фрейзер и все так же погруженная в свои мысли. В ближайшие минуты ей предстояло принять решение двигаться дальше и попытаться добраться до целы засветло или же начать обустраивать лагерь, а путь продолжить завтра утром. Но стоило Хлое отодвинуть огромные листья папоротника, как у суровой полковницы, солдата, успешно завершившего не одну боевую операцию и на воде, и в воздухе, и на суше глаза засветились как у маленькой девочки, которая разглядывала рисунки огромных динозавров в энциклопедиях. Она стояла очарованная эти огромными, мощными созданиями, которые мирно шли, занятые своими собственными динозавреными делами. У них были свои дети, свои взрослые. Некоторые были покрыты многочисленными шрамами, видимо в следствии сражений друг с другом или другими динозаврами. На самом деле это было не важно. И все же, как настоящий солдат, Эмилия, в первую очередь обратила внимание на перекатывающиеся огромные мускулы, рога и костяной гребень. То, что эта стая пока что их не заметила и не раздавила, словно жуков было большим счастьем.

- Хлоя, отходи назад. Лучше их обойти, - тихо произнесла Купер, немного попятившись и возвращаясь на тропу. – Нам нельзя задерживаться. – Полковница все же решила двигаться дальше так долго, как это будет возможно. Оставаться в близи этих гигантов слишком рискованно. Возможно, оказавшись в здании ее левую кисть перестанет так трясти. Вид трицератопсов одновременно восхитил и напугал Эмилию. Их первыми врагами были мелкие ящерицы, действительно больше походивших на переростков просто с клыками и когтями, но эти громадины наконец-то донесли до женщины весь ужас происходящего. Если здесь гуляют и тираннозавры…

Из-за стаи трехрогих им пришлось сделать приличный крюк и ко входу в лабораторию отряд добрался уже практически в полной темноте. Буйные джунгли пропускали слишком мало лунного света. Было чудом, что они вообще смогли отыскать здание, да еще и добрались без новых потерь. Но один сюрприз следовал за другим. Дверь в лабораторию отсутствовала. Точнее огромная толстая стальная дверь была вырвана вместе с куском стены, а на металле остались глубокие следы когтей. Проем зиял черной дырой и неизвестностью.

Купер хорошенько выругалась про себя и жестом остановила группу. Оставаться на ночлег ночью в лесу полным динозавром было самоубийством, но лезть внутрь, в замкнутое пространство, где за углом могла поджидать очередная тварь, вообще казалось добровольным восхождением на эшафот.

- Разворачиваемся. Попробуем добраться до последней поляны и там переночуем. Спать будем на деревьях. Нас шестеро, так что будет три смены часовых. Вернемся сюда к рассвету.

«И проверим, жив ли еще кто-то внутри».

Офф

Моя тетка какая-то слишком суровая и сухая. Простите, за такую неразговорчивость)

+2

16

- Сомневаюсь, - тихо протянула я в ответ на слова Хлои о том, что все знали, на что шли.
Никто не предполагал, что все сказанное руководством «Биосин» окажется правдой, никто не готовил солдат к подобной ситуации. Это просчет корпорации, как всегда, самоуверенные богатеи не подумали о чужих жизнях. Впрочем, чтобы не портить себе настроение, я лишь слабо улыбнулась девушке, надеясь, что она сможет побороть это чувство вины, а после сделала несколько шагов в сторону, испепеляя взглядом окружающую обстановку. Таких джунглей я не видела никогда. Деревья и растительность гораздо крупнее обычного, такого вы не увидите даже в Южной Америке. Возможно, остальные присутствующие не видели в этом ничего особенного, но я как будто оказалась в другом мире, не хватало только здешних обителей. Да, несмотря на все произошедшее, я хотела увидеть доисторических ящеров. От вида крови и смерти, мое сердце все еще колотилось со скоростью света, я была взволнована, хоть и не подавала вида, но, как ученый, я не могла все бросить. Я хотела увидеть чудо генной инженерии.
- Простите, а как…, - я все-таки решилась узнать имя нашей руководительницы, как внезапно снова обломалась. Вернее, о таком обломе можно было только мечтать. Я услышала только слово Хлои «трицератопс», как сразу же запнулась и посмотрела в сторону.
За пышной растительностью скрывалась такая картина, которая быстро вогнала меня в ступор. Кажется, я даже рот слегка приоткрыла от удивления. Трицератопсы – милейшие создания и я не могла поверить, что вижу их. Это словно сон. Я подошла ближе к Хлое, не отрывая взгляда от стада пасущихся животных. Сердце заколотилось еще сильнее, кровь и смерть остались позади. Я хотела что-то произнести, но слова застряли в глотке. Красота, это прекрасно, невероятно. Через минуту я услышала голос Купер. Отреагировала не сразу, слишком завораживающим было зрелище.
- Они травоядные, - загипнотизировано протянула я, не отрывая взгляда от трицератопсов. – Но…, там детеныши. Если родители почувствуют опасность, то это похуже компсогнатов, - я усмехнулась, эта мысль не вызывала у меня страха, мне просто не было до страха никакого дела сейчас. Трицератопсы. Живые. И такие прекрасные. Но Купер все же права. Нужно обойти, своими бивнями они проткнут любого из нас, и не потому что настроены враждебно, а потому что будут просто защищать свое стадо и своих детенышей. И, тем не менее, я не двигалась. Мне так хотелось подойти поближе. Рассмотреть, изучить. Я понимала, что это невозможно, но как велик соблазн. Столько теорий, столько загадок, от поведения до строения этих животных. Как они двигаются, как они дышат. Я сейчас лопну от надвигающихся эмоций. – Черт, - протянула я, понимая, что нужно догонять отряд.
С трудом, но я оторвалась от трицератопсов, после чего продолжился длинный путь. Шла я молча, все еще изучала взглядом местность, надеясь на то, что наткнусь на кого-нибудь. Но, к сожалению или к счастью, мы дошли до лаборатории без приключений. Лаборатория была в ужасном состоянии, неужели доктор Дениелс за этими дверями? Сумасшедший ученый, не иначе.
- Это западный вход, - стоя около покалеченной двери, протянула я. – Основные линии связи с восточной стороны здания, то есть…, - то есть на другом конце лаборатории, это было понятно и без моего замечания. Я хорошо изучила чертежи. Мне предлагали работу здесь, дали план и все остальное, аргументы корпорации звучали убедительно, но я отказалась, ибо не верила в то, что это возможно. Жалею ли об этом решении? Нет. Я в восторге от увиденного, от факта существования динозавров, но зачем? – Интересно, - отвлекаясь ото всех мыслей, я заметила следы когтей на двери. – Это…, - я слегка коснулась царапин пальцами, - это напоминает коготь раптора. Толстый, мощный, с характерным загибом, - я словно рассуждала вслух. – Но рапторов нет в списке «Биосина», - задумчиво добавила я, хоть и понимала, что меня уже врятли кто-нибудь слушает. Если так, то какие еще сюрпризы нас ждут на этом острове?
Идея перебраться на деревья для ночлега показалась мне удачной. Сглотнув от навалившегося беспокойства, я пошагала за военными,  изредка оборачиваясь назад. По дороге я почувствовала какой-то ужасный запах, запах гнили. Мое лицо тут же сморщилось в отвращенной гримасе. Здесь кто-то здох? Точно! Я резко затормозила. Я не собиралась покидать группу, но если падаль близко – почему не посмотреть? Я отодвинула в сторону толстые листья и увидела то, от чего доносился ужасный смрад.
- Подержите, пожалуйста, - я бросила свой рюкзак первому попавшемуся солдату и двинулась в заросли, где лежал мертвый стегозавр. Часть его живота была вспорота, были видны ребра, рана гноилась. – Это не взрослая особь, - вслух проговорила я, хотя не была уверена, что за мной кто-то последовал. В горле снова пересохло. Я не обращала внимания на запах. Вот он динозавр, который уже не причинит никому вреда. Ну как динозавр, наполовину, так скажем. Но пластины на месте. Я подошла сзади, чтобы увидеть эти пластины и провела по одной из них  рукой. – Это удивительно, такая гладкая, - я была полностью заворожена, но потом все же смогла отвлечься, увидев на теле животного раны от когтей, идентичные тем, которые мы видели на дверях. Не думайте, что я сумасшедшая, но, сглотнув, я поставила ногу на одну пластину и закарабкалась на стегозавра, чтобы лучше рассмотреть рану. – Раптор, - уверенно протянула я, там можно было ошибиться, но рана на плоти слишком очевидная и четкая. Эта новость даже вызвала какой-то… страх, ужас. Мне стало не по себе, ведь трудно найти хищника опаснее раптора. – В моем рюкзаке есть фонарик, не дадите? И не нужно говорить, что это опасно, просто дайте фонарик. Единственное, от чего я могу здохнуть, так это от вони.
Мне хотелось осмотреть все: кожу, кости, строение внутренностей, зрачки – все, что на данный момент было возможно. Нельзя упускать такого шанса, стегозавр открыт для меня, притом как в переносном, так и прямом смысле.

+2

17

Еще долгое время было слышно как движется колонна трицератопсов и Хлоя с любопытством пыталась заглянуть через густую чащу листвы, стараясь увидеть хоть что-то интересное. Хотя чудесна и интересы были вокруг них. Но надо помнить и о том, чтоб сохранить серьезный вид, да ум в трезвом состоянии. Не ровен час заглядеться и тебя утащит птерозавр в свое гнездо. Отодвинув на край все свои фантазии, Фрейзер продолжила путь в молчании.
В темноте было идти страшно. Кровь стыла в жилах, особенно когда от мелькания фонариков, солдату начало казаться, что в траве притаились сотни желтых глаз. Она закрывала глаза, мотала головой и все проходило. Но все равно ощущение, что за тобой кто-то следит не покидало девушку.
Наконец, они добрались до лаборатории. Хло осматривает здание и понимает, что не одни они достигли этого помещение. Существо, которому принадлежат отпечатки когтей, точно может разорвать их пополам. Помогут ли против такой махины их оружие? К Фрейзер подступало ощущение, что пули не возьмут панцири таких зверей.
- Разворачиваемся.
Хлоя спорить не стала. Было похоже, что часть лаборатории уже стала чьим-то домом. Они развернулись.
- Нам следует поторопиться - тихо сказала солдат, чтоб не спугнуть и не привлекать ночных обитателей. Но наперекор ее словам, звучит голос мисс ДеМарко, которая тут же сворачивает с их установленного пути.
- Туда нельзя! - вдогонку ей срывается голос Фрейзер и девушке ничего не остается как остановить всю группу и кивнуть на поведение любопытного ученого.
- Грейс... - но та не слышит, просит фонарик. Почему то Фрейзер бросает инструмент палеонтологу, но продолжает натиск: - Нам надо идти дальше. В этой темноте оставаться слишком опасно. Нельзя задерживаться здесь. - она осматривается, понимая, что тот, кто проделал дыру в лаборатории, сделал это и с пузом гигантского динозавра. Вряд ли он ушел далеко от сюда.
- Мисс ДеМарко. Вы подвергаете всю группу опасности. Да черт возьми! Ваш динозавр уже точно никуда не убежит, осмотрите тело с рассветом - солдат переглядывается с новым командиром группы. И кажется, в своих желаниях уйти подальше от вони и трупа, они сошлись.
Да, конечно, это все было безумно интересно и новым. Динозавры! Хлоя с детства смотрела канал Дисквери, передачу про динозавров, наблюдала как ученые пытаются с помощью механического робота воссоздать ту жизнь, что была миллиарды лет назад. Теперь им самим выпал шанс познакомиться с этим миром. Но это и пугало. Ведь все мы помним с каким наигранным страхом описывали ведущие хищников.
Где-то в чаще слышен шум листвы. Словно кто-то бежит им навстречу. Спешит сообщить важную новость. Может какой-нибудь отставший солдат? Или группа подкрепления? Но шум звучит слишком далеко, чтоб быть всеми этими предположениями. И слишком громко.
Хло боялась делать предположение, но нутром чувствовала, что либо к столу возвращается хозяин этого беспорядка. Либо их заметили по лучам фонарей. Фрейзер вскинула со спины автомат. Кто-то из группы сдал назад. В их ряды проникал страх.

+2

18

Эмилия вовсе не понравился вывод ДеМарко касательно хозяина когтей, оставивших следы на двери. Даже она, такая далекая от доисторического мира, о рапторах. Да что там, в большинстве голливудских фильмов про динозавров эти хищные рептилии всегда были одними из главных действующих лиц. Возможно, режиссеры преувеличивали опасность, но Купер предпочитала переоценить врага и остаться живой, чем недооценить и оказаться чьим-то обедом.

Но больше всего ее беспокоило то, что и в ее списке не было этих хищников. На самом деле, в сознание полковницы стала закрадываться мысль, что простой список с перечнем и несколько строк сухого описания обитателей острова был дан ей неслучайно. Она даже подумывала, что список этот был далеко не полным, а младшие чины вообще могли ничего не получить, кроме простого инструктажа перед операцией. А учитывая, реакция опытного палеонтолога и ее незнание о присутствии рапторов на полигоне, именно так проходил остров в официальных документах, Купер подозревала, что и ей предоставили не полную информацию.

Так что когда Грейс решила отправиться за своим обонянием, Эмилия промолчала и зашагала за ученой. Возможно, с тайной надеждой узнать, что ДеМарко ошиблась и, на самом деле, это совсем другие твари. Если же нет, то все они были в настоящей заднице. Даже тираннозавры ее пугали не так сильно. Полигон был не так велик и на нем могли уместиться два может быть три подобных гиганта. В противном случае рано или поздно они встретятся и столкнуться из-за добычи, или территории, или еще чего. Не важно. Но количество все равно сведется к минимуму. И чем меньше их, тем больше шанс ее группе разминуться с тираннозавром. Но рапторы… Их много, они свирепы и, что хуже всего, умеют лазать по деревьям. Купер основывалась на информации все из тех же фильмов, но даже если половина из этого правда, то ночлег среди веток уже не казался таким уж безопасных предприятием.

Минут семь Грейс спокойно рассматривала труп рептилии, если не считать опасливых реплик Фрейзер и Джо, морского пехотинца. Последний все больше выдавал свое нарастающее беспокойство и постоянно просил ученую выключить фонарик. Купе была с ним согласна, но ей нужна была информация и подтверждение опасений палеонтолога. Так что вместо того, что бы оторвать Грейс от группа, она зажгла свой фонарь, добавляя ей света. Чем скорее она закончит, тем скорее группа отправиться подальше отсюда.

- Мисс ДеМарко. Вы подвергаете всю группу опасности. Да черт возьми! Ваш динозавр уже точно никуда не убежит, осмотрите тело с рассветом.

- С рассветом тело разложиться сильнее, если не будет съедено. Так что осмотреть его нужно сегодня, Фрейзер, - встала на защиту ученой, Эмилия. Пусть и продиктовано это было своими собственными корыстными целями. – Но вот почему он остался нетронут? – Купер обратилась уже к ДеМарко. Еще одна странность. Зачем было убивать, если не собирался есть? Насколько полковница знала, динозавры, как и современные хищники, просто ради забавы не убивали. Тогда почему труп остался не тронут? Слишком много вопросов. – Но Хлоя права, задерживаться нельзя. Свет может привлечь нежелательных гостей.

Словно в ответ на ее слова со стороны джунглей появился приближающийся шум шагов. Стремительно приближающийся.

- Выключите, - шепотом «гаркнула» Купер, сама поворачивая рукоять своего фонаря, тем самым гася луч света. Рука снова задрожала, а в груди появилось щемящее чувство страха. В одной руке оказался автомат, во второй нож. – В случае нападения старайтесь не стрелять. Если он один у нас есть шанс убить, не привлекая лишнего внимания. Если сбежится стая – мы обречены. – Перед глазами тут же встала картина событий на берегу. Лишняя канонада только навредит, а вот хороший армейский нож не хуже клыков. Вся группа медленно попятилась вглубь джунглей, удаляясь от труппа и стараясь как можно меньше шуметь.

Вот только далеко уйти не получилось. Шаги все приближались, но постепенно замедлялись, словно существо знало куда идет. В лучах лунного света, пробивающихся через листву, показалась голова, потом и все тело и, наконец, длинный хвост. Рептилия примерно в половину человеческого роста, но невероятно длинная, с большими задними лапами с выделяющимся когтем размером с человеческую ладонь. Передние же лапы были тонкие, но по пропорциям куда длиннее чем у тираннозавра, следовательно подвижнее и опаснее. Тварь уверенно направилась к трупу, который недавно изучала ДеМарко. Вскоре за первым появился второй. Какое-то время он держался позади, но потом попытался отобрать добычу у «собрата».

- Это наш шанс, - шепотом сказал Купер и, махая рукой вперед, что бы те, кто ее не расслышали поняли, в полуприсяди медленно двинулась подальше от занятых друг другом динозавров.

Гости

Дейноних. Насколько мне известно, именно с них списывали рапторов в известном нам фильме. Выглядели так:
http://anindino.ru/wp-content/uploads/2010/08/b-644000.jpg

+2

19

- Да все нормально, - бросила я Хлое, которая тут же начала говорить об опасности. Я понимала, что после всего произошедшего девушка немного обеспокоена, но я не маленький ребенок и не прошу за мной таскаться. – Расслабься, - уже высматривая пластины, протянула я, Хлое это действительно не помешает. Хотя, и ее понять можно, как и всех других, только для меня этот труп представляет научную ценность, огромную ценность.
В этот момент поспешила руководительница группы. Я уже подумала, что сейчас меня силком оттащат от стегозавра, и приготовилась отпираться, хотя не знаю, помогло бы это в деле с двумя подготовленными солдатами, или нет. Однако Купер встала на мою сторону, на что я просто кивнула и махнула в ее сторону рукой, посмотрев на Хлою, мол «вот, послушай руководителя группы». Судя по запаху, труп разлагается уже часов пять. Здесь сильная влажность, так что за ночь от него ничего не останется.
- Я быстро, - тут же бросила я после второго замечания Купер, и начала осматривать тело. Я не хотела подвергать опасности этих людей, потому делать свою работу пришлось быстро. А жаль, очень жаль. Такой осмотр мало мне что даст, но все же явно больше, чем все книги о динозаврах вместе взятые, где одни теории, а у меня будут факты. Сидя на коленях на брюхе стегозавра, я оперлась одной рукой о шершавую кожу и посветила фонариков в его распоротый живот, попутно думая над вопросом Купер. – Слишком много пищи, - я пожала плечами, мало кто знает, сколько съели хищники до этого стегозавра, вполне возможно, что оставшееся просто не влезло в их глотки, но тогда…, - но в таком случае они вернутся, когда проголодаются, - я подняла голову, посмотрев сначала на Хлою, потом на руководительницу группы. Второй вариант, честно говоря, звучал не лучше. – А еще, возможно, их спугнул кто-то... покрупнее или кого было просто больше, - я пожала плечами и вновь начала свой осмотр, несмотря на то, что своими теориями, наверное, навела страху на половину оставшегося отряда. - А по поводу света - врятли, - я не отвлекалась от ящера, - ученые до сих спор спорят о разуме этих животных. Думаю, они умны, но все же не люди. Если что и приведет сюда, так это шум или... запах, - а смрад стоял убийственный.
Я аккуратно спустилась вновь на землю. Странные ощущения, когда оказываешься на динозавре, настоящем, пусть и дохлом. Я подошла к его голове. И несколько секунд не решалась что-либо делать. Голова стегозавра прямо около меня, о таком даже сны не снятся. Но в итоге я присела на корточки и посветила ящеру в глаз, другой рукой раскрывая его веко. Странно, но вокруг была какая-то слизь.
- Интересно, - я нахмурилась, рассматривая зрачок стегозавра. – Он чем-то болел, - если это так, половина команды смогут дышать свободно, ибо появляется еще и третий вариант: его не съели, потому что мясо было испорчено, а рапторы слишком умные, чтобы подвергать свои организмы опасности. Ходила теория о том, что их вкусовые рецепторы были развиты лучше, чем у человека. Всего лишь теория, основанная фиг знает на чем, но сейчас хотелось, чтобы это было правдой. Я посветила в сторону, такие симптомы появлялись у комодских варанов после отравления. Если стегозавр и мог отравиться, то только поедая траву. Я неплохо ориентировалась в растениях, вполне возможно, найду здесь что-то ядовитое, но внезапно послышались шаги. Я повернулась, разумеется, не став светить в ту сторону, откуда доносились звуки. Ненормальная, но не настолько. Я быстро выключила фонарик и медленно последовала по зову Купер. Я еще не успела скрыться, как появились динозавры. Продолжая медленно двигаться, я наблюдала за их действиями. Сейчас я забыла о страхе. Очередной вид динозавров, в темноте различить трудно, но судя по размерам и хвосту, это дейнонихи, или кто-то вроде них, но не рапторы, рапторы меньше. Я с открытым ртом наблюдала за тем, как яростно они борются за куски мяса, как они при этом двигаются, как прогибается их шея, и работают кисти. Периодически я поглядывала на солдат, которым Купер отдала приказ не открывать огонь. Дай Бог, чтобы они не решили ослушаться. Смотря на эту ярость и когти, даже я понимаю, что нам не спастись, в случае чего. Дверь в лабораторию закрыта, по сути, бежать некуда. Остается только сидеть здесь и, притаившись, ждать. И вдруг послышался какой-то рев. От которого земля затряслась, а динозавры тут же отвлеклись от мяса и начали резко вертеть своими головками в поисках источника шума. Ящеры внезапно подскочили и скрылись в кустах. А я наконец-то развернулась, смотря куда-то в сторону. Рев доносился издалека, в этом нет сомнений. И это был кто-то крупный. И ему не добраться сюда, в эту чащу, но его рев все равно пугает здешних обитателей.
- Это тираннозавр, - восторженно протянула я, как будто несколько минут назад мы и не находились в шаге от смерти. – Вы слышали? – ученые не знали, какие звуки издавали ящеры, но, как уже оговаривалось, это был рев кого-то крупного, а по списку «Биосина», самым крупным здесь был тираннозавр. Если список опять не врет, разумеется. Черт, тираннозавр еще круче трицератопса. Я бы в обморок упала от восторга, если бы знала, что могу себе это позволить. – А вы видели, как они работали когтем? – не могла избавиться от эмоций я, обращаясь к Хлое и Купер. – Как замочек. Щелк, - я показала действия на указательном пальце, - и все, жертве не жить. Хотя… не уверена, что вам это интересно, - сморщившись, протянула я, наблюдая с одной стороны напуганные лица, а со второй недоуменные. Меня, наверное, считали сумасшедшей. – Ладно, они ушли и не придут. По крайней мере, сегодня. Он, - я махнула рукой в сторону, откуда доносился рев, - как король лев здесь, размеры которого не позволяют зайти в такую густую местность, так что… можем идти дальше.

+2

20

Хло не стала скрывать своего удивления и недовольства на ответную реакцию нового командира. Что? Вы это серьезно? Копошиться ночью в трупе динозавра? Какие цели вы преследуете мисс Купер? Явно не безопасность группы. Фрейзер не могла увидеть смысл в этом. Им же надо вернуть ученого из лаборатории, но не изучать местную флору и фауну. Наморщив нос, девушка ждала когда все это кончиться, попутно переглядываясь с другими членами команды.
- Простите что отвлекаю, но... - и тут им пришлось отступить в тень. Затаиться как мыши и наблюдать за мельтешением когтистых тварей. Глаза достаточно привыкли к темноте, чтобы разглядеть среди непроглядной листвы силуэты хвостатых гостей. Хлоя пыталась разглядеть и запомнить повадки этих зверей, набраться того вдохновение, которое захватило пол группы. Но единственное, что ее вдохновляло, так это травоядные. Остальные же местные обитатели заставляли быть наготове и не расслабляться.
Пока полосатые динозавры были заняты своими объедками, группа стала пробираться вдоль листвы. Им надо вернуться к прежнему курсу и продолжить следовать до поляны, а то так и ночь не за горами. А какова вероятность, что ночью спят все динозавры? И нет того, кто бы выслеживал добычу и пожирал она спит. Хлое казалось, что на материке им многое не досказали. Знаете, это чувство, интуиция, которое ведет тебя и подсказывает куда ставить ногу. Ведь у работавших здесь людей был большой соблазн создать новый вид и в попытке подчинить его себе...
Размышления прервал рев.
- Это тираннозавр
- Не думаю, что это должно нас обрадовать - хмуро ответила Фрейзер, наблюдая как еще дрожат кусты от бегства дейнонихов. Наверно, Хло была приземленным человеком, если не разделяла восторга. Вместо великого открытия она видела только машину убийств: стальные челюсти, два ряда острых, как штыки зубов, тонна, несущая смерть. В какой-то степени это пугало солдата, но она научилась абстрагироваться от этого, напоминая себе о конечной цели. Имеет значение только их общая цель.
- Еще метров 500 идти - навскидку сказала Фрейзер и последовала за солдатом, дыша ему в спину. Эти пол километра было спокойны. Слышался еще рев Ти Рекса и посторонний шум, который подстегивал держаться вместе, но прямой угрозы не поступало.
Хлоя несколько раз пыталась начать разговор и каждый раз ее посещала мысль дождаться привала. Поэтому девушка была всю дорогу сдержана и молчалива, что называется, держала ухо востро.

На поляне они нашли два крепких дерева с толстыми ветвями, на которых удалось разместиться. Хлоя обвязала веревкой ноги, чтоб, задремав, не упасть с высоты. Если ей вообще удастся поспать...
- Я подежурю первой - сказала она, разрешая боевым товарищам отдохнуть. А ей хотелось насладиться этим спокойствием, коего были они лишены весь день.
А луна все та же - заметила солдат, смотря на небо, на небесное светило, проглядывающее сквозь облака.
- Эмилия - похоже было, что женщина тоже не спала - Почему вы пошли на это? Ну, столь опасное задание... - пояснила Хлоя, продолжая разглядывать кратеры на спутнике Земли.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Парк Юрского периода