Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Парк Юрского периода

Парк Юрского периода

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

- Это тиранозавр. Вы слышали?

«Что ж, рано или поздно мы должны были встретиться с этой тварью. Хорошо, что вначале мы его только услышали», - не без облегчения подумала Эмилия, пробираясь сквозь джунгли к предполагаемому месту ночевки и слушая восторженные возгласы Грейс. Полковница не сказала бы, что ей не интересна дополнительная информация, хотя глядя на «разделывание» туши сама Купер отметила скорее не работу когтя, а  челюстей. Коготь показался ей пусть и большим, но слишком хрупким. Скорее всего, он подходил для нападения, а не для отделения мяса от костей уже пойманной дичи. Похоже, хищные динозавры, как и крупные кошки современности не кусали, а рвали плоть. Это давало повод думать, что в случае чего им может быть даже незачем убивать жертву мгновенно. Одна такая рваная рана пара минут или пара часов, в зависимости от размера, и еда сама умрет от потери крови. Эмилия вздрогнула и решила, что ни за что не позволит ничьей челюсти приблизиться к себе ближе,  чем на расстояние выстрела.

Впрочем, по словам ДеМарко один из таких хищников, только раз эдак в десять крупнее, сейчас сослужил им неплохую службу. И даже уверение ученой по поводу того, что здесь ему делать нечего спокойствия не добавляли. Наличие в непосредственной близости подобной твари явно не даст Купер  сегодня заснуть.
Добравшись до места, отряд облюбовал два дерева. И там, и там спокойно могли поместиться все шестеро, но логичнее было разделиться хотя бы на две группы. Если с одной что-то случиться, то вторая сможет продолжить миссию. Да и зачем облегчать задание ящерам, складывая всю «еду» в одном месте?

Джо и Хлоя поставили растяжки, после чего все забрались на свои места и обвязались одной веревкой. Во-первых, что бы не разрезать столь ценный ресурс, во-вторых, оказавшись в связке, даже если кто-то один свалиться или его потянут вниз «недоброжелатели», это тут же разбудит остальных и даст шанс не упасть или не попасть в лапы к динозаврам.

Дежурства решено было сделать по двое. Один человек с дерева на два часа. В их группе первой вызвалась Фрейзер, что давало возможность нормально выспаться Грейс и немного покемарить Купер, так как она заступала второй. Но, как и подозревала полковница, сон совершенно не шел. Она полностью погрузилась в свои мысли.

Если вдуматься, то получалось, что они, небольшая кучка из пятерых солдат и одного ученого, были первыми людьми, которые воевали против динозавров. Она не знала своего противника так, как знала всех остальных. Даже в самой молодости, когда она была рядовым солдатом и вообще не располагала никакой информацией, она могла с полной уверенностью сказать, что враг человек, у него такие же слабости и преимущества, как и у нее самой, и его можно убить огромным количеством способов, из которых сама Купер знала лишь малую часть, но и этих знаний вполне хватило бы, дабы положить небольшую армию. Здесь же…

Здесь они даже не знали, как расположены внутренние органы этих тварей. Их несколько десятков видов, если верить списку. Каждый из них уникален, индивидуален, обладает своими собственными преимуществами и слабостями, о которых никто из них, возможно даже сама ДеМарко, не имеют ни малейшего понятия. Но, как ни странно, первобытный страх, все больше овладевавший ею в течение этого дня, отступил. Вместо него появилась решимость. Купер увидела проблему и уже прокручивала в голове варианты ее решения, как:

- Эмилия, почему вы пошли на это? Ну, столь опасное задание...

Ее раскрыли.

- Нехорошо будить раньше срока следующего дежурного, - автоматом тихо произнесла Купер. Впрочем, она все равно не спала и вряд ли вообще сегодня заснула бы. Отчего же не ответить на вполне резонный вопрос? – Я получила приказ. Я никогда не оспаривала отданные мне приказы, хотя и получила эту привилегию уже довольно давно и сама стала их раздавать. – Ответила женщина и на пару секунд замолчала. Потом глубоко вздохнула и посмотрела на звезды сквозь листву пальм. – Если хочешь правды, то у меня было две причины. Я попросту не знала способна ли еще на работу в «поле». Слишком много времени я стала проводить среди бумаг. Мне хотелось вновь почувствовать тот адреналин в крови и радость победы над врагом. И все же, главное не это, - призналась полковница. - Я попросту не верила. Любопытство погубило множество людей. Видимо я стану его новой жертвой, - обреченно произнесла Купер. Она знала, что многие, если не все уже думали об этом, так что Америки она не откроет. С одной стороны, то что она собиралась сказать, могло бы посеять панику и подорвать боевой дух, но Эмилия привыкла быть честной со своими людьми.

- Если хочешь знать мое мнение, то мы вряд ли отсюда выберемся. Если бы Чарли, Сэм и Рейчел добрались до катера и до корабля, подмога давно бы уже прибыла. Они или не успели, или же на «Тараве» решили больше не рисковать людьми и попросту бросили нас здесь подыхать. Боюсь, что даже выполнив нашу миссию вы вернемся на берег усеянный лишь трупами и увидим чистый горизонт без единого намека на корабль. Возможно, во избежание распространения «выводка» этой лаборатории остров могут зачистить. Думаю, ты понимаешь, что это значит, - Купер грустно усмехнулась. Если ее предположения верны, то даже в случае выживания они могут превратиться в пыль, так же как и все обитатели этого клочка земли.

- А сама-то ты почему согласилась? Слава, деньги, такое же выполнение приказа или же недостаток информации, как у того же Джо? Бедняге сказали, что это будет простая операция по освобождению заложника из лап террористов.

+2

22

На скептицизм собравшихся я лишь пожала плечами. Никто не разделил мой энтузиазм по поводу рева тираннозавра, ну и ладно, у каждого свои интересы. И вот мы потопали вперед, я оставила тушу стегозавра неохотно, несмотря на то, что несколько минут назад все находились в смертельной опасности. Я шла, периодически оглядываясь назад. Из-за темноты ничего особо не увидела, от чего настроение как-то угасло. На протяжении всего времени я молчала, даже не обращая внимания на то, что делают солдаты. С ними как-то скучно, на тему теорий о повадках динозавров дискуссии ожидать не приходилось.
Что ж, я покорно забралась на дерево, хотя со стороны складывалось такое впечатление, что у меня шило в одном месте. Я не сидела, здешние деревья просто огромные, с толстыми стволами и ветками, можно было позволить себе большее. Что, собственно, я и сделала, аккуратно держась за ветки, ступая вперед. Мне хотелось рассмотреть все, даже эти непривычные человеческому взгляду растения. Не сказать, чтобы что-то было видно, слишком густая растительность, но слышно было хорошо. Тираннозавр, другие доисторические ящеры, мы сейчас в логове хищника, а я, как дурочка, этому радуюсь. Собственно, на меня как на дурочку и смотрели, я как будто проверяла на прочность не только ветки деревьев, но и нервы сопровождающих, которые наверняка гадали, когда я сорвусь, и за мной нужно будет сползать вниз. Но я та еще обезьянка.  Жаль, что мы в такой густой местности и здесь практически ничего не видно.
- Вот черт, - разочарованно бросила я, понимая, что ничего не светит, а после вернулась к двум беседующим девушкам. Хотелось все-таки поинтересоваться именем руководительницы, но не хотелось прерывать беседу, так что, прижав к себе рюкзак, я облокотилась на толстую ветку и попыталась расслабиться. Столько всего произошло, не удивительно, что сна ни в одном глазу. Плюс, эти странные звуки, которые, наверняка, пугали многих, а меня только завораживали. Но потихоньку я все же начала засыпать. Усталость взяла свое. Перед тем, как отрубиться окончательно, я мимолетно взглянула вниз. Высоко. Даже если наши «друзья» вернутся, они до нас точно не допрыгнут. Вопрос в том, как слезем мы?  Но будем решать проблемы по мере их поступления.
- Запах дойдет и до нас…, - уже засыпая, пробубнила я, имея ввиду разлагающееся тело стегозавра.
И вот я уснула, даже не подумав о том, выберемся ли мы отсюда. Это была сказка для ученого, о плохом не думаешь, вернее, на это просто нет времени, ведь вокруг столько всего нового и неизученного. Мечта идиота сбылась.

+2

23

А двоим удалось разговориться. Знаете, снимало дневное напряжение. Ветка же под попой снимала физическое напряжение. Сжатые мышцы просили отдыха. Хлоя пыталась расслабиться и слушать полковника. Мисс Купер оказалась хорошим собеседником, честным. Быть может при других обстоятельствах... Фрейзер всегда привлекали люди прямые и строгие, рядом с которыми знаешь куда тебе идти. Может это старая привычка быть в услужении и без приказа не начинать действовать. Хотя, с точки зрения руководства, Хлоя была вольным солдатом. Сама себе на уме. Ей даже как-то грозило покинуть группу SWAT из-за того, что ослушалась приказа на пару с другом. Дело то было громким. С трудом удалось удержаться, а вот другу нет.
- Да, я уже поняла, что мы в полном дерьме. - вздохнула девушка. И задумалась над своим ответом: а зачем она здесь. Честно, Хло пыталась придумать что-нибудь интересное, захватывающее, а не просто "это был приказ".
- Это был приказ - все равно выдала она - Меня включили в отряд, я согласилась. - пожала плечами она и поерзала на ветке дерева. Хотелось улечься на бок, подсунув руки под щеку, как у маменьки в кровати. Но обстоятельства вынуждали сидеть на твердой и царапающей коре.
- Вернее выбора "отказаться" не было. В отличие от Джо, меня предупреждали. Динозавры - солдат усмехнулась. Какая глупость - До сих пор не верится. Может мы просто накурились пыльцы? - отшутилась девушка. Тоже мне Петросян.

Через час другой солдат сменил ее. И Хлоя смогла прикорнуть до утра. Правда, сон был очень тяжелым и трудным. Несмотря на веревки, которыми были обвязаны члены команды, ей казалось, что она свалиться. Это как поездка в поезде на верхней полке.
На утро, как только начало светать и еще не выглянуло солнце, но свет появлялся из-за горизонта, команда объявила подъем. Как же все болело! Затекла шея, кололо в плече и горела задница, потому что превратилась в лепешку от 6-ти часового высиживания. Вряд ли кто из присутствующих смог по-настоящему отдохнуть, это было видно по хмурым лицам и то, как солдаты разминали свои кости.
- Возвращаемся в лабораторию? - решила уточнить Хло цель дня у мисс Купер.
- Утра, Грейс. Как спалось? - глупый вопрос, над которым кто-то из членов команды даже усмехнулся. Фрейзер же надеялась, что хоть кто-нибудь смог набраться сил. Они им понадобятся сегодня.
Еще было тихо, даже самые опасные хищники спали. Хлоя оглянулась, поправила рюкзак и достала бутылку с водой, делая глоток. Немного воды, чтоб умыть лицо и взбодриться.

+2

24

Результатом проведенной ночи стала квадратная задница, затекшие конечности и боли в шее и спине, но небольшая зарядка, уже давно ставшая утренним ритуалом на равнее с душем и чисткой зубов, вернули все на место. Купер удалось поспать примерно четыре часа, что было не слишком много, но и не мало, учитывая, что некоторые из-за нервов вообще не сомкнули глаз. 

Полковница и последний часовой, сержант Ривз, спустились первыми и помогли оказаться на твердой земле остальным. Как ни странно к их лагерю в течении всей ночи не приближался ни один, даже самый маленький, динозавр, так что все растяжки остались целы. Скудный завтрак, уборка рястяжек и сбор в дорогу заняли у отряда не более получаса, так что сумерки еще только подходили к своему завершению, а солдаты и ученая уже были готовы отправиться дальше в путь.

- Возвращаемся в лабораторию?

- Все верно, - подтвердила Эмилия. – Попробуем отыскать нашего гения и, надеюсь, увидим его живым. – На самом деле Купер в это даже не верила, да и солдаты тоже понимали насколько высока вероятность обнаружить разорванный труп с обглоданными костями, учитывая, что в лабораторию проник кто-то, обладающий достаточной силой, что бы выломать стальную бронированную дверь вместе со стеной. Но говорить это Грейс полковница не собиралась.

- Мисс ДеМарко, мы можем надеяться, что вчерашний рев тираннозавра на какое-то время отпугнет более мелких особей? Хотя бы на ближайшей территории? – Купер совершенно не хотелось сейчас прорываться сквозь ряды озлобленных отобранной добычей рапторов или как там звали тех хвостатых?

+2

25

Мало того, что я не могла уснуть, так еще и найти удобное положение оказалось просто непосильной задачей. В итоге уснула в сидячем положении, а проснулась с чувством, как оттекает моя задница, спина, да и все остальные части тела. На удивление, ночь прошла без происшествий, все живы, здоровы, так что я быстро встала на ноги и подтянулась, пытаясь избавиться от стонов мышц. В этот момент я услышала вопрос Хлои, на который та, скорее всего, и так знала ответ.
- Чудно, - протянула я, хотя в голосе прослеживался сарказм. – Нас не съели, значит ночь прошла на славу, а утро просто замечательное, - я пожала плечами, понимая, что, возможно, мой сарказм немного неуместен, он пугает. С такими вещами нельзя шутить, но да ладно…, ведь от этого ничего не изменится.
Собрались мы быстро, хотя я потратила на это время еще меньше. Мне не нужно было проверять обоймы и другие части пистолета для надежности. Вернее, у меня был пистолет, врученный руководительницей группы, но я все же надеялась, что мне не придется его использовать. Здесь много солдат, и это их работа.
Собравшись, мы двинулись в путь, а полковник Купер задала мне весьма интересный вопрос, на который не было четкого ответа. Я глубоко вздохнула, пытаясь обобщить все теории. Но проблема в том, что это всего лишь теории, нам неизвестно, как ведут себя динозавры в подобных ситуациях. Но ведь это животные, доисторические, но все же животные. Исходя из этого, у меня был свой вариант развития событий.
- Знаете, как работает мозг собаки? – я решила зайти издалека. – Она, допустим, съела вашу обувь. Через час вы заметили и накричали, но дело в том, что за этот час она и забыла о том, что сделала и попросту не понимает, почему ее ругают, - делая шаги вперед, я глубоко вздохнула, пора подойти к сути. – Я думаю, что у некоторых динозавров мозг работает примерно так же. Они забывают, и возвращаются вновь, - не сильно утешает, правда? Но это всего лишь теория.  – Плюс, это хищники, - я пожала плечами, с этой реальностью тоже нужно считаться, - если хищник голоден, он рискнет чем угодно, - прогнозы неутешительные, но пусть буду готовы.
Кстати, это касалось не только динозавров. Тигры, львы, медведи, назовите любого крупного хищника – любой пойдет куда угодно и сразиться с кем угодно, если его одолеет чувство голода. Это животные, не люди, они следуют своим инстинктам. 
- Разве что-то совсем мелкое, - некоторое время я молчала, но потом решила дополнить, - думаю, на территорию тираннозавра они не сунутся, - еще есть инстинкт самосохранения, как правило, у мелкоты он развит куда больше, да и падальщики они, предпочитающие не рисковать, а довольствоваться «готовым продуктом».
И вот наконец-то мы дошли до лаборатории. Все та же дверь, изрезанная когтями раптора, как я думаю. Даже не знаю, как солдаты будут ее открывать. В любом случае, я еще раз решила осмотреть следы от когтей. Все-таки поразительно, насколько этот коготь мощный, вывести такую отметину на подобной двери непросто, а здесь…
- Старый дурак, - протянула я, имея ввиду доктора Дениелса, а после сделала несколько шагов назад, поднимая голову и вглядываясь в высоту. – Надеюсь, связь цела.

+2

26

Дорогу через джунгли Хлоя шла впереди. Чем-то ночь изменила ее. Открыла глаза на правду - все умрем. И хотелось принести пользу, хотя бы своей решимостью. Об остальном не думала. Например, о той нелогичности зачем им идти в лабораторию. Попробовать исправить ситуацию и спасти профессора? Фрейзер верила, что ученый жив. Сумасшедшие ученые, преданные своему делу такие... А потом может на них скинут ядерную бомбу, чтоб уничтожить какие-либо следы эксперимента, вырвавшегося из-под контроля.
Краем уха солдат вылавливая обрывки диалога между Грейс и полковником Купер. И пыталась прислушаться к звукам. Хищники должны вернуться? Может и сейчас за ними кто-то следил, присматривался.
Вот, перед ними дверь, вернее ее отсутствие и дыра в лабораторию.
А есть вероятность, что те твари, что здесь выводились, мутировали? Или же ученые проводили над ними свои эксперименты? - это все к вопросу о силе существ, способные сорвать металлическую дверь. Знаете, осталось чувство, что нигде нельзя быть в безопасности.
Перед входом в лабораторию, солдаты еще раз проверили амуницию и рассчитались. Конечно, первым никто не изъявил желания идти. А посему, прошу вперед, мисс Купер. Как старший по званию. Следом шла Хлоя и Грейс, которую прикрывали так же сзади три солдата.
Первое помещение, в котором оказалась группа было что-то вроде зала ожидания. Погрызаные диваны, искрящийся щиток на стене. Тот, кто это сделал давно ушел от сюда за неимением пищи. Но вопрос куда ушел?
Фрейзер включила фонарик, ощупывая лучом света стены. А вот и следующая дверь. Открыта.
- У кого-нибудь есть план этого помещения? - спросила девушка, передвигаясь дальше по широкому коридору. Пока ясно было одно - им вперед.
- Если ученый и жив... - хотя, давайте без "если" - Возможно он закрылся в лаборатории, продолжая дело - одно из предположений где искать доктора.
- Или в командной рубке. На входе в лабораторию и снаружи весели камеры. Может он ждет? - предположил здоровый Джо своим низким голосом.
Чтож, складывалась явная ситуация для разделения. В конце-концов, у всех было оружие и за себя постоять солдаты могли.
- Надо разделиться. Так быстрее - должен же был это кто-то сказать.

Отредактировано Agata Tarantino (2013-01-10 16:45:28)

+2

27

- У кого-нибудь есть план этого помещения?

- Был. В лагере. Если есть желание, можем сходить, - усмехнулась Эмилия и продолжила путь по коридору, осторожно заглядывая за каждую дверь, что встречалась. Коридор был длинный, широкий и с массой комнат по обоим бокам. Здесь были рабочие кабинеты офисного персонала, насколько могла помнить полковница. Сами исследовательские помещения находились дальше. Намноооого дальше. 

- Надо разделиться. Так быстрее.

«Разделиться. Именно так и начинаются убийства в фильмах ужасов», - усмехнулась своим мыслям Купер, но в то же время не могла не признать логичность предложения Хлои.  Она остановилась, жестом указала следовать за ней и вошла в один из кабинетов. Забрав обе сумки, она вывалила их содержимое на стол.

- Не густо,
- констатировала Эмилия и в задумчивости посмотрела на отряд. – Значит так. Разобьемся на группы так же как и при ночевке. Я с Фрейзер и ДеМарко идем в лабораторию, возможно, там наша ученая сможет найти какие-то следы, объясняющие, что здесь произошло на самом деле. Вы же, - женщина обратилась к оставшимся трем солдатам, - отправляетесь в командную рубку и пытаетесь выйти на связь с кораблем или материком. Да хоть с кем ни будь. Когда мы закончим, то присоединимся к вам. Место встречи – рубка. Если найдете доктора – тут же сообщайте. Связь держать будем по рации. У нас их три, понадобиться только две, - Купер бросила одну Джонсу. – На связь выходим каждые пять-десять минут. Если замечаете что-то подозрительное – рапортуете. Все понятно? – Все трое кивнули. – Отлично. Джонс, ты за старшего.

Отдав команды, Эмилия разделила боеприпасы практически поровну и отдала одну из сумок Фрейзер, вместе с рацией, вторую вручила Джонсу. Последняя рация оказалась у самой Купер.

- Ну что, вперед и пусть все Боги мира нам помогут
, - сказала обычно не религиозная полковница и вернулась в коридор. Наиболее подробно план здания, как ни странно, знала только профессор. Сама Эмилия видела схему, но была уверенна, что она будет с ней в бумажном варианте на протяжении всей миссии, а не останется в лагере среди горы трупов, так что надежда была лишь на фотографическую память ДеМарко.

В конце коридор расходился и группы вскоре скрылись из вида друг друга. Пока что не было никаких неожиданностей, хотя то тут, то там попадались следы когтей и зубов. Кое где были разрушены стены и серьезно повреждена проводка. Каждый раз, встречая подобные следы присутствия доисторических хищников, Купер все больше беспокоилась за исправность подачи электричества. Она знала, что у здания был свой весьма мощный генератор для непредвиденных случаев, и он все еще должен был работать, но есть ли питание в рубке, оставалось большим вопросом. Если нет, то их шансы на выживание тут стремительно падали ниже нуля.

Очередной коридор остался позади. Они находились практически напротив лаборатории, вот только им предстояло пересечь здание напрямик и первым помещением должна была стать местная столовая. На секунду Купер остановилась перед двойными дверями, аккуратно заглянула внутрь и, не увидев ничего угрожающего,  толкнула дверь.

Офф

Ну что, думаю пора начинать экшн)

+1

28

- Ам…, - по правде сказать, вопрос Хлои меня озадачил. Звучало все это как сюжет в фильме о научной фантастике, но кто знает, до чего додумались ученые «Биосин». – Не думаю, - пришла я наконец-то к выводам. – Даже если они и планировали какие-то эксперименты, у них было мало времени.
Потом мы пошли вперед. Я не сильно вдавалась в действия солдат, им виднее, как и что делать. Я же не тратила времени впустую и просто осматривала помещения. Да, я видела проект, но большее внимание, как ученый, обращала на лабораторию, расположение инкубаторов и прочих вещей, необходимых для жизнедеятельности ящеров. Так что, кое-что в моей голове сохранилось, а кое-что нет. Видя эти развалины, уничтоженные стены и следы от когтей, мне почему-то все меньше и меньше верилось в то, что доктор Дениелс жив. Но кто знает, «Биосин» никогда не скупилось на строительство, надежных помещений здесь больше, чем могло бы показаться.
С каждым шагом сердце мое начинало биться все сильнее и сильнее. Жуткое любопытство смешалось со страхом, но я продолжала идти вперед, навстречу к неизведанному.  Есть такая фраза: любопытство убило кошку. Тоже самое можно сказать и об ученых. Мы боимся, но идем вперед, ибо ничего не можем поделать со своим любопытством. Впрочем, сейчас у меня и выбора не было, я могла лишь надеяться на двух девушек, с которыми познакомилась всего день назад. И вот мы остановились около какой-то двери, я, конечно же, крутила головой влево и вправо. Не сказать, чтобы полностью доверяла своим сопровождающим, но они знали, что делать лучше меня, посему я ощущала себя в относительной безопасности и позволяла отвлекаться на разные детали помещения.
- Там должна быть лаборатория, - киваю я вперед, хотя мне почему-то кажется, что полковник Купер итак это знает.
Я смотрю куда-то в сторону, пока руководительница группы выглядывает за дверь. Мне страшно, но одновременно хочется и попасть в лабораторию, ведь там столько всего интересного, возможно, я узнаю хотя бы алгоритм создания доисторических ящеров. И вот дверь открывают, мы делаем несколько шагов вперед, честно говоря, мурашки по коже, мне не по себе. Но мы видим дверь в лабораторию, поскорее бы до нее добраться. А потом внезапный звук бьющегося стекла. Не знаю, откуда взялись эти рефлексы, но я резко пригнулась, падая на колени, надо мной пролетело это огромное существо. Динозавр приземлился на лапы, но неуклюже поскользнулся и завалился набок. Зато ему потребовалось всего доля секунды, чтобы подняться. Кажется, кто-то потянул меня за руку вперед, я даже не обратила внимания, сколько здесь всего рапторов, слишком неожиданно вышло. Я и сама поскользнулась обо что-то, снова падая на колени, кажется, поранила внутреннюю сторону ладони об осколки стекла, но времени нет, нужно бежать к двери. Я быстро встаю, не знаю, откуда взялось столько силы бежать вперед. Но вот мы уже отчаянно пытаемся закрыть толстую дверь, пока один из рапторов с таким же усердием пытается до нас добраться. Как только это стало возможным, я задвинула толстый стальной засов и отошла назад. За дверью еще были слышны копошения, один все еще пытался пробиться, но через несколько секунд перестал,  видимо, понял что бесполезно. Даже странно думать так и о динозаврах…, но рапторы, действительно умны. Я тяжело дышала, а потом посмотрела на свою руку, капельки крови капали и украшали пол, хотя рана была совсем небольшая. Это не кстати, - подумала я, понимая, что динозавров привлечет запах крови. Хотя это и неважно, рапторы знают, что мы тут, эти черти умны, они нас не оставят. Однако я не успела ни заняться рукой, ни сказать что-либо спутницам, ибо обернулась. Лаборатория. Я слегка приоткрыла рот, делая несколько неуверенных шагов вперед. Вот это действительно, как в фильмах о научной фантастике. Столы с приспособлениями, компьютеры, но главное… десятки инкубаторов, выставленных в два ряда. Я повернула голову вправо и увидела… эмбриона. Сжав пораненную руку, я подошла ближе, это было завораживающее зрелище. Эмбрион покоился в жидкости, к нему были подключены какие-то проводки. Он мертв, судя по тому, что лаборатория не функционирует. Но эта картина произвела на меня впечатление. Я больше не была в восторге, даже как ученый. Я была разочарована, даже не знаю, почему.
- Вот так начинаются игры в Бога, - выдохнула я, смотря на мертвого динозавра. Не знаю, возможно, если бы я увидела яйца, впечатление были бы другими, но это…, это не поддавалось объяснению, я просто с каждой секундой все больше и больше понимала, что это открытие – ошибка. Так быть не должно. Это неправильно. Любопытство никуда не ушло, но отношение изменилось, в корне.

Отредактировано Sharon Raymond (2013-01-13 19:37:26)

+2

29

Разобрав боеприпасами, которыми Хлоя надеялась не воспользоваться, группы разошлись. В составе полковника Купер и ученой ДеМарко, они двинулись дальше по коридорам, минуя кабинеты и офисы, которые практически ничем не отличались от офисов в бизнес центре. И если бы не попадающиеся на глаза следы хищников, что успели тут похозяйничать, могло сложиться впечатление, что тебе поручена задача обезвредить здание, стоящее в центре Манхеттена. И даже то дело, на котором Фрейзер облажалась почти год назад, теперь не казалось ей таким непосильным по сравнению с тем, с чем столкнулись сейчас.
Из коридора попали в столовую. Идти пришлось тихо, переступая через покореженные металлические ножки стола и погнутые пополам стулья. И кажется, что Хлоя явно слышала в этом зале чье-то присутствие. Она позволила себе остановиться и заглянуть в темноту другой противоположной стены, проем в которой вел на кухню. Мелькнула тень и Фрейзер ускорила шаг. Будет лучше не тревожить обитателей этих мест, только так появляется шанс выжить.
- Там должна быть лаборатория
- Отлично. Самое время связаться со второй группой и узнать куда продвинулись они - девушка тянется за рацией, цепляя ее уже двумя пальцами, как тишину разрывает звон стекла. И руки сами знают что делать, выбирает в приоритете схватить автомат. К ним на встречу выпрыгивает ящер и Хлоя замечает, что Грейс находится всего лишь в паре метров от животного. Девушка выпускает очередь, не важно попала или нет, этот шум хотя бы отвлечет ящера, позволяя Фрейзер потянуть ученую на себя.
ДеМарко бежит, а Хлоя продолжает расстрел, двигаясь спиной к двери лаборатории. Из разбитого окна выскакивает еще динозавр. Затем и третий присоединяется к компании, предчувствуя пир. Неравный бой. У них то всего два автомата, пули которого с натягом пробивают чешую рапторов. Хло разворачивается и несется к спасительным дверям. Кажется, так быстро она еще никогда не бегала, ощущая, что в спину ей кто-то дышит и конкурирует с ее скоростью, перебирая лапами.
- Черт. Черт - сквозь зубы шипит солдат, держа вместе с Купер створы дверей. Через щель прорываются когти хищников, доставая Хлою по ноге. Не долго они еще так продержаться, особенно если ящеры перейдут на лобовую атаку, как во время штурма крепостных стен. Но тут щелкает затвор, который во время задвинула Грейс и динозавр врезается в непробиваемую сталь. На дверях с их стороны остается вмятина.
- Ух. Господи - выдыхает Хлоя, распластавшись на полу. Сколько раз они за сегодня уже вспоминали бога? И кому-нибудь он помог? Нет, бога в этом месте нет, здесь человек сам себе создатель и творец.
Проведя ладонью по лицу, Фрейзер смахнула пот и страх, поднимаясь на ноги. Женщины уже пошли осматривать лабораторию, поэтому у Хлои было время, чтоб взглянуть на ноющее ранение. И лучше бы она этого не делала, потому что царапина была не утешительной. Нога заныла еще сильнее, от чего Хло стиснула зубы и подошла к одному из столов. Уже ей стало безразлично сколько тут инкубаторов и какие эксперименты проводились в этих стенах, все чаще стала приходить мысль, что лаборатория станет ее могилой. Как пульсация, играла мысль: это твой конец. Главное сохранять спокойствие и ясность ума как можно дольше. Она еще послужит своей стране.
- Эмилия - обратилась девушка к полковнику - Киньте рацию,  свяжусь с группой. Моя осталась между зубов раптора - хмыкнула Хлоя, снимая с плеч рюкзак с боеприпасами и бросая следом автомат на стол.
Словив рацию, Фрейзер принялась выходить на связь. Ответ послышался незамедлительно:
- Мы почти добрались до рубки. Но здесь дверь заблокирована. Возможно внутри кто-то есть - звучал голов Джо. Но если в рубке и спрятался некогда ученый, спасаясь от динозавров, в закрытых стенах его постиг голод. Человек может прожить без еды достаточно долго, а вот без воды не больше трех дней. Подкрепление шло дольше...
- Если бы внутри кто-то был... - вздохнула Хлоя.
- Значит мы взрываем дверь - небольшое количество взрывчатки было, но хватит ли этих зарядов, чтоб снять с петель стальную дверь?
И не успела Фрейзер продолжить с ответом, как по рации стали передаваться автоматные выстрелы.
- Джонс? Джонс ответьте. Что у вас происходит? - хотя всем в помещении стало ясно что происходит. Напали. Солдат замолчала. Возможно им удастся спрятаться или отбиться. Но через минуту стихли и выстрелы. Рация начала принимать только помехи.
- Связь со второй группой потеряна - Хлоя убрала палец с кнопки приема и положила рацию на стол.

Отредактировано Agata Tarantino (2013-01-14 16:46:37)

+2

30

Разлетающаяся в дребезги витрина и несущийся прямо на женщин ящер изрядно повеселил полковницу. Точнее не сам ящер или витрина, а ироничность ситуации. Съедены динозавром в столовой. В человеческой столовой за несколько метров от лаборатории, где этих самых динозавров и создали. Если бы здесь были журналисты…

Но журналистов на острове не было, а «хозяин» дома явно планировал накормит своих друзей непрошенными гостями в лице ДеМарко, Фрейзер и Купер. Грейс чуть было не стала обедом, но отточенные рефлексы Хлои не только спасли ученую от гибели, но и потащили ко входу в лабораторию. Эмилия так же не горела слишком большим желанием остаться наедине с рапторами, так что понеслась со всех ног за дамами, попутно отстреливаясь чуть ли не во все стороны. Ящеров набежало слишком много и прекращать прибывать они явно не планировали. Один из чертовых мелких ублюдков умудрился полоснуть полковницу по спине, когда та как раз таки планировала скрыться за надежными стальными дверьми. Купер буквально ввалилась в помещение, но тут же восстановила равновесие и навалилась на дверь, помогая Фрейзер сдерживать динозавров, пока ДеМарко возилась с засовом. Каждая попытка противника протаранить дверь вызывала у женщины адскую боль. На лице появился оскал. Еще удар, и еще, но вот засов наконец-то закрывается и все трое отпрыгивают от двери.

Около минуты они так и стояли, пялясь на вмятины и ожидая, что рапторы вернуться, но все было тихо. На какое-то время они в безопасности и Эмилия смогла облегченно выдохнуть. В ту же секунду, как полковница позволила себе расслабиться спина напомнила о том, что неплохо бы хотя бы остановить кровь. Рана глубокая, рваная и большая. Три борозды пропахали спину Купер от шеи до талии идя наискось до левого бока. Даже плотная армейская одежда не спасла. Купер, чувствуя как струиться кровь, в очередной раз пожалела, что не надела бронежилет еще на корабле, решив не жариться в полном обмундировании раньше времени, а облачиться в экипировку уже на берегу.  Глупая женщина.

Беглый осмотр лаборатории толком ничего не сказал, кроме наличия в ней огромных колб с мертвыми динозаврами да слишком большого количества всяких научных штучек. Фрейзер попыталась выйти на связь со второй группой, но ничего кроме разочарования это не дало. Солдаты так же подверглись нападению и, похоже, отбиться у них не получилось. Купер несла потери и это бесило. Женщина пнула ближайшую колбу и тут же заорала от боли.

Но повреждения получила не только она. Грейс поранила руку, а Хлою так же полоснули по ноге. Нужно было срочно найти хоть что-то, чем можно было обработать и забинтовать раны, чем Эмилия тут же и занялась. Мертвые динозавры в пробирках хоть и вызывали смешанные, но сильные чувства, сейчас были далеко не в приоритете. Полковница, согнувшись в три погибели и опираясь то на столы, то на полки, отправилась в путешествия по лаборатории.

- Постарайтесь найти какие-то ни будь медикаменты и чистую ткань. Нам нужно перевязать раны иначе будем слишком легкой добычей. Ходячие куски мяса, да еще и приглашающие всю округу отобедать, - произнесла женщина, опускаясь на пол и пытаясь открыть один из шкафчиков под столом. Руки ослабели и справились с защелкой не так уж и быстро. На полках оказался в основном всякий научный хлам, вроде колб, пробирок, чаш Петры и тому подобной ерунды, но среди них был спирт, шприцы, скальпели и другой инструмент.

- Отлично,
- обрадовалась Купер и достала все необходимое. На некоторых столах стояли микроскопы разных размеров и несколько горелок. Эмилия подозвала остальных и попросила помочь ей снять поврежденную одежду, что бы иметь возможность добраться до раны. Хлоя принесла чистые халаты, оставленные сотрудниками в шкафах, которые тут же были порваны на «бинты, а Грейс нашла какое-то подобие лески. Полковница разобрала шприц, вытащив иглу, зажгла горелку и хорошенько ее прокалила. После чего они по очереди продезинфицировали свои раны спиртом. ДеМарко просто перевязала руку, а вот Фрейзер и Купер нуждались в том, что бы их «отметины» зашили. Без навыков, нормальных инструментов и ниток это оказалось крайне трудной задачей занявшей куда больше времени, чем хотелось бы, но результат был достигнут. У всех были перевязки, кровь остановилась и, если быть аккуратными, швы не разойдутся. Хотя о каком покое можно говорить, когда за тобой охотиться целый остров доисторических хищников?

Офф

Давайте еще круг пошаримся по лаборатории, а так уже и нападение организуем? ) У меня мегамысль есть, но я тогда за вас еще больше поотписываюсь) С работой разгреблась, так что теперь трез-четырехдневных задержек не будет.

+2

31

Рассматривая все «прелести» научного достижения, я и забыла о своей руке, чего уж говорить о сопровождающих. Больно удивительно все было. Однако что-то заставило меня обернуться. Черт, - тут же вырвалось у меня. Неужели только я здесь осталась в относительно целом состоянии, способной передвигаться и уходить от опасности, не испытывая сильнейшей боли? Короткая пауза замешательства, и я уже пытаюсь помочь руководительнице группы, спина которой выглядела гораздо хуже ноги Хлои. Мне тут же напомнили и о руке. Немного спирта и рана продезинфицирована. Чуть-чуть болит, но я не обращаю на это внимания, не смертельно. В этот момент появляется необходимость зашить раны девушек. Что ж, я глубоко вздохнула. Да, зоология и палеонтология – мой конек, но глупо полагать, что человек, имеющий звание профессора по двум направлениям биологической науки, не умеет зашивать раны и вообще ничего не смыслит в медицинской помощи. Толи же дело, что зашивать мне приходилось только животных, но в некоторых ситуациях и этого достаточно. Да и зашивала я хорошо, в полевых условиях, кстати, а это сейчас очень важно. 
- Я могу помочь, - протянула я, понимая, что раны нужно зашить. – Есть опыт, - про опыт с животными я промолчала, по моему мнению, это не имеет значения, все лучше, чем ничего. – Вам придется мне довериться…, - добавила я, сжимая обвязанную руку.   
Иного выхода не было. Даже, если у них, в отличие от меня, и был опыт подобного рода, Купер слишком ослабла, чтобы сделать хорошие швы. Хлоя, возможно, и способна, но это ужасно вынуждать человека зашивать рану самому себе, тем более, когда есть, кому помочь. Что ж, для того, чтобы зашивать раны, нужны были специальные хирургические нитки, здесь таковых не было, но были другие, тоже подходящие. Детали не столь важны в подобной ситуации, нужно выкарабкаться хоть как-нибудь. Я отошла от девушек и через минуту вернулась в резиновых перчатках, которые, до того, успела продезинфицировать. Это две львицы, - повторяла я себе, никогда еще не зашивала двух людей, так пусть воображение поможет справиться со стрессом. – Две львицы, которых ранил...  буйвол. Я кажусь сумасшедшей? Но на меня напали рапторы, две девушки, которые являются моим единственным щитом, в очень плохом состоянии, – я имею право сходить с ума, от волнения, перемешанного со страхом. Плюс, животные во время таких процедур спят, а я четко слышу тяжелое человеческое дыхание. Хорошо, что хоть что-то болеутоляющее нашли.
Наверное, я провозилась гораздо дольше, нежели это бы делал профессиональный хирург. Но кровотечение было остановлено, швы казались надежными, оставалось лишь перевязать моих путниц и думать, что же делать дальше. Судя по всему, мы остались одни. Это пугало еще больше, но я всего лишь любопытный ученый, который быстро отвлекается, если находится в подобном месте. Я сняла перчатки, снова промыла руку и перевязала. Отрывая зубами висящий клочок бинта, я осматривала лабораторию. Не знаю, что там у девушек на уме, а мне хотелось все осмотреть. Я дошла до инкубаторов, уничтоженных. Здесь и выращивали динозавров. Поразительно.
- Никаких резких движений, - протянула я солдатам, смотря на этот маленький ящик, где находились остатки динозавриков. Потом я повернулась к Хлое и Купер, собственно, не представляя, как в таком месте и при таких обстоятельствах можно избежать резких движений. Я пользоваться таким оружием, как у них, не умею, защитник из меня никакой. Я могу только быстро бегать, кое-как стрелять из пистолета и проделывать работу интеллектуального плана. И этого явно мало в данный момент.
- Они вернутся, - наконец-то достаточно уверенно заговорила я. – Понимаю, звучит странно, но они умны, чертовски умны, - найденные остатки мозга рапторов это подтверждают. – Нам нужно действовать быстро и…, - я сделала несколько шагов назад, осматривая помещение, - закрыть все входы и выходы из лаборатории, - хотя сперва их надо найти.
Да, я верила в то, что как раз в этот момент рапторы ищут второй путь в лабораторию. И они найдут. Отличным стимулом служит запах крови, который наверняка уже  распространился по всему зданию. У них отличное обоняние.
Уверенная в своих мыслях, я начала вспоминать чертежи лаборатории. То был восточный выход, где-то есть еще два. Не хотелось беспокоить девушек, им нужно передохнуть, хотя бы несколько минут. Хотя, меня врятли оставят наедине даже с такой простой задачей. В любом случае, один из выходов я нашла быстро. Распахнутая дверь, ведущая в какой-то коридор. Представляете, как сложно не поддаться любопытству и не посмотреть, что там за помещения? Но я борюсь с этим, закрывая дверь на засов. Не знаю, как мы отсюда выберемся, но пока мы тут, так будет безопаснее. Проблема в том, что лаборатория содержит вспомогательные помещения, в каждом из которых может быть еще одна дверь…

Отредактировано Sharon Raymond (2013-01-17 20:48:07)

+3

32

Господи. Как же ныла ее рана. После шока, который прошел почти сразу как связь со второй группой пропала, Хлоя начала ощущать невыносимую боль. Опускать глаза на ногу она не желала, можете считать это боязнью крови. Хотя странно бы было наличие такой фобии у солдата особого назначения, да? На самом же деле Фрейзер не хотела себе признаваться, что с ногой что-то не так: возможно ли заражение, сильное кровотечение, распоротые мышцы.
- Дьявол - она шипит, закрывая рот кулаком. Приходиться разорвать штанину, чтоб дать Грейс добраться до раны. Взгляд на Эмилию. Да, у женщины отметины выглядели неутешительными. Если они выберутся от сюда, то на спине Купер будет "красоваться" отметина раптора...
Сразу же захотелось поквитаться с этими ящерами, что принюхиваются за дверью. Рыщут там, шевеля своими широкими ноздрями, перебирают лапами и осматриваются. Хотя, они то, наверняка, знают лучше это место. А значит... Значит найдут путь и сюда.
Когда ДеМарко подручными средствами шила царапину, Хлоя старалась думать о чем угодно и обо всем: о родителях, о доме, о том, какие лучше шторы повесить на кухне, о свое девушке, которая была довольно капризна и отношения с которой приходилось скрывать от близких. Странная была у Хлои жизнь, которую та не ценила, но сейчас, уже второй день как желает вернуться домой и все исправить. Скорее всего подаст в отставку и займется... а бог знает. Чем занимаются спецназовцы в отставке? Идут работать охранниками в супермаркеты?
Фрейзер снова мычит, когда Грейс делает последний стежок на ноге.
- Если бы ты продолжила пытки, я бы подумала о том, а не вернуться ли к рапторам - пытается шутить, но вид крайне измученный. Скидывает куртку, потому что здесь стало слишком жарко и пот течет по спине. Холодный, липкий.
Берет колбу спирта и делает глоток как обезболивающее. И протягивает его Эмилии. Ее раны заняли гораздо больше времени. За это время Хлоя все еще пыталась связаться с второй группой, что ушла к рубке, но в ответ опять только противное шипение не пойманной радиоволны.
- Спасибо, Грейс - когда женщина заканчивает, солдат благодарит ее и опускается рядом со своим оружием. Надо заменить патроны и немного дать отдохнуть. Только долго им рассиживаться не дадут. Они рыскают. Они найдут проход или сделают его сами. Тому подтверждение пробитая дверь, которую команда видела на входе.
– Нам нужно действовать быстро и закрыть все входы и выходы из лаборатории - заговорила ученая, начиная изучать комнату.
- Закрыться? Тут? - повторяет ее слова девушка - В смысле замуровать сами себя? - остаться в лаборатории наедине с инкубаторами и без еды звучит не очень притягательно, не так ли? - Нам надо добраться до рубки... Джо говорил, что дверь заперта, возможно... - возможно там кто-то есть? - но если так, почему этот некто не впустил группу спасения?
Хлоя закусывает губу, пытаясь не смотреть на состояние Купер. Но как ни печально, в таком положении они не самые хорошие спринтера.
- Эмилия, вы как? - так и не определившись как обращаться к полковнику - на "ты" или "вы" - останавливается возле женщины. Но отдых блы недолгим, надо действовать дальше.
- С боеприпасами не густо - кажется, для полного провала, не хватало только этого факта.

+2

33

«Клетка. Мы в клетке», - подумала Купер, как только Грейс сообщила новость о возвращении рапторов и отправилась на поиски других выходов. С каждой минутой проведенной на этом острове женщины все быстрее превращались из опытных солдат, охотников, в обыкновенных жертв. Ранения и вовсе сделали их мышками для динозавров, но у каждой мышки есть свои лабиринты норок.

Неожиданная мысль о сравнении с грызунами заставила лицо Эмилии оживиться. Она попыталась подняться, но тут же завалилась вперед и избежала падения лишь ухватившись за стол. Слишком много потеряно крови. Полковница не ожидала, что слабость будет так велика, но расслабляться было некогда.

– Нам нужно действовать быстро и закрыть все входы и выходы из лаборатории.

- Вы правы, - кивнула Купер. Мысль была более чем здравая. – Это поможет нам выиграть немного времени. Грейс, возможно, мой вопрос покажется странным, но все же. Эти ящеры хорошо прыгают? – Действительно, казалось бы информация не первой важности, но от ответа палеонтолога сейчас зависело умрет или оживет надежда Эмилии. – И да, дамы, рас уж вся наша операция благополучно похерена, предлагаю перестать соблюдать формальность. Зовите меня просто Эмилия или как будет душе угодно. Сейчас мы все равны, так что отношения командир-подчиненный тоже можно забыть.

«Здесь каждый за себя»

- Закрыться? Тут? В смысле замуровать сами себя? Нам надо добраться до рубки... Джо говорил, что дверь заперта, возможно...

- Мы доберемся туда. Но нам нужно передохнуть и найти хоть что-то, что поможет отбываться от противника, - объяснила Купер, все еще сама не перейдя от солдафонского наречия. – Наша следующая цель в любом случае рубка, но выходить отсюда без полной уверенности в том, что клыкастых ублюдков нет рядом я не стану. Впрочем, возможно это и не понадобиться, - снова улыбалась женщина. – Когда будете искать выход, обратите внимание на план здания с выходами при пожарной тревоге. Схема и выходы эвакуации нам не помешают.

- Эмилия, вы как?

- Неужели настолько плохо выгляжу? – попыталась отшутиться Купер, но вместо улыбки губы скорчились в кривую ухмылку боли. Адреналин ушел и теперь мозг полковницы полностью сосредоточился на порезах и мучениях, которые те вызывали. Отсутствие обезболивающих угнетало.

- Ничего, вот выберемся и заставлю этих ублюдков из штаба залатать меня так, что бы и следа не осталось,
- уверенно произнесла женщина, предпринимая очередную попытку пройтись. В этот раз получилось намного лучше и через какое-то время ее внимание уже было полностью сосредоточено на поисках, игнорируя боль. Как это ни странно, Эмилия практически все время смотрела на потолок, улыбалась, потом оглядывалась, вновь принимала серьезное выражение лица. Снова потолок, огляделась в поисках выходов/входов, вновь потолок, какой-то шкаф, потолок, стол, стена с картинами, новое помещение, потолок, стена, дверь выхода, замуровывает. А вот и кнопка пожарной тревоги. Рядом план, гидрант и топор. Мать его за ногу, топор! Достав один из пистолетов, полковница пытается разбить стекло. Из-за ослабших рук оно поддается только с третьего удара, но главное оружие теперь у нее в руках, как и план. Она возвращается в самый большой зал, попутно находя остальных и зовя с собой.

- Вот, - кладет на один из столов схему и топор. – Мы находимся здесь, - Купер указала пальцем на значок «Вы здесь». Очевидного не утаишь. – Рубка должна быть где-то здесь, - палец перескакивает на другую сторону «карты». – Если быть откровенными, то по коридорам мы на другой конец здания не доберемся. В любой момент на нас могут напасть рапторы или другие твари. Одним Богам известно, сколько их здесь и какие они. Но, думаю, выход есть. Он там, - Эмилия указала на потолок. – Вентиляция. В лаборатории несколько люков. И только два из них мы сможем использовать. Проблема в высоте потолков. Ни одна из нас, даже будучи полностью здоровой, не допрыгнет так высоко, да и решетки еще нужно сдвинуть. Поэтому нам подходит только два из всего множества. Рядом с ними находятся архивные шкафы. Подставив их, свалив на них еще что-то и положив это все на соседний стол мы сможем сделать подобие лестницы и забраться в вентиляционную шахту. Ящеры, что на нас напали, малы, но в полный рост все равно не поместятся в шахте, а я очень сомневаюсь, что они умеют пригибаться и ползать. И все же по нашей же лестнице они смогут допрыгнуть и попытаться забраться. Рисковать не стоит. И что бы этого не произошло лестницу мы ликвидируем. С помощью этого, - Купер достала одну из гранат еще вчера служившей ловушкой для динозавров при ночевке в лесу. Тогда их еще было шестеро. – Устроим ящерам Кабум! Если согласны, я полезу последней. Сама я забраться не смогу, а втащить меня в шахту в одиночку вы вряд ли сможете.

Эмилия ненадолго замолчала, давая спутницам возможность обдумать предложенный ей план.

- Ну, что думаете? – наконец спросила она.

Офф

Обманула -____-

+2

34

- О, они бы пытали намного жестче, - отреагировала на сарказм Хлои я, не отрываясь от своего дела. Хорошо, что даже в такой ситуации можно немного отвлечься или, по крайней мере, попытаться. – Не за что, - улыбнулась я, оценивая свою работу. Могло выглядеть и получше, но я не профессионал, а в подобной ситуации и так сойдет. 
Далее меня как будто осенило, что-то толкнуло на активные действия. Я как раз искала вторую дверь, пока дамы обсуждали дальнейшие действия. 
- Я же не сказала, что двери нужно заварить, - слегка усмехнувшись, заметила я, остановившись около Хлои. – Закрыть, потом можно открыть…, - я вздохнула и посмотрела куда-то вдаль, от нервов начинаю сходить с ума и говорить несуразицу. - Оох, да…, - добавила я, как только руководительница группы предложила отказаться от формальностей. - На протяжении всего пути пытаюсь спросить, как Вас зовут, но… кто-то мне все время мешает, - ящеры, в основном. – Значит…, - я попыталась вспомнить предположения ученых о том, насколько высокого могут прыгать динозавры, с такими мощными конечностями, как у раптора, - точных данных нет. Но, если учитывать мощные конечности, то это примерно метр-полтора.
Кивнув собственным выводам, я направилась дальше, не забывая о просьбе Эмилии высматривать планы выходов эвакуации. Представьте, каких усилий мне стоило заходить в помещения и пытаться игнорировать все материалы и оборудование, с помощью которых здесь создавали динозавров. Но я терпела, осматривая комнату за комнатой. К слову, только в четвертой мне повезло, я нашла служебный выход. Возвращаясь к своим спутницам, я заметила, что Эмилия уже добыла план. Не знаю, как они обе передвигаются при таких ранениях, как они будут выбираться отсюда, и это пугает. Но я пытаюсь сосредоточиться, подходя к столу и слушая Эмилию.  План до меня доходит не сразу, я не привыкла к оперативным действиям. Первые несколько секунд я молчала, пытаясь переварить все в голове. Потом только дошло, что все относительно просто: пододвинуть архивы, добраться до вентиляции и ползти. Правда, не совсем представляла, как это будут делать солдаты. Ходьба и та, наверняка, вызывает сильнейшие боли, а ползти еще труднее.
- Думаю, что выбирать не приходится, - тут же подхватила я, в голосе слышалось какое-то разочарование.  – Но…, - я бросила взгляд на Эмилию, потом на Хлою. – Думаете, вы справитесь? В смысле, я понимаю, что вариантов у нас немного, но с такими ранами ползти будет очень… больно, - и я уже промолчала об опасности, ведь швы свежие, не дай Бог разойдутся.
Впрочем, что сейчас от этого? Либо терпеть, либо пойти на обед рапторам. Выбор не велик. Я глубоко вздохнула, приготовившись выполнять распоряжение руководительницы группы. Сейчас мне придется поднапрячься, не хватало еще, чтобы спутницы лишились последних сил еще до того, как окажутся в вентиляции. 
- Кабум так кабум, -  перед началом действий, протянула я.

+2

35

Эмилия выглядела плачевно, не спасали даже шутки. Глядя на то как женщина пытается идти, на Фрейзер нахлынули воспоминания далекого детства. Не очень уместные, но Эмилия представилась Хлое кошкой. Ее домашней кошкой, которая страдала от болезни и старости. А когда пришел ее час, кошка не хотела уходить. Она цеплялась за жизнь, переступала своими мягкими лапками и все равно падала на бок. Болезненное зрелище было. Кошку быстро увезли в клинику, где усыпили. А маленькая Хлоя осталась дома ждать маму, которая через год возьмет еще одного котенка...
- Эмилия... - и запнулась. Хотела только поддержать женщину, но сама мучилась от боли и хроматы.
А потом было принято решение отыскать план, но солдат отвлеклась на росписи на листах: рисунки динозавров, генной сетки и различных надписей под стрелочками. Девушка не пыталась понять значение записей, она искала то, что может им пригодиться для прибывания в этом месте. Жутком месте.

- Вот. Мы находимся здесь - карта таки нашлась. И помимо запоминания местности их нахождения, солдат старалась изучить всю прилегающую территорию. Комнаты, туалеты, залы, подсобные помещения. Словно логово зверя.
– Вентиляция - и вслед за Эмилией, Фрейзер перевела взгляд ан потолок. Ее эта мысль тоже посещала, но есть вероятность столкнуться с заблокированными и заваренными люками. Тем более у Хлои была непереносимость тесных мест. Нет, не фобия, но в холодный пот ее бросить могло.
– Думаете, вы справитесь? В смысле, я понимаю, что вариантов у нас немного, но с такими ранами ползти будет очень… больно - девушка еще раз взглянула на свою ногу, чтоб убедиться в том, что кровь более не идет и рана перевязана туго. Под белыми повязками ощущалась пульсация и это так же играло свою роль.
- Стоит попытаться - а больше тут и сказать нечего. Выбираться в коридоры, где ты будешь открытой добычей еще рискованней, а тут... придется превозмогание боль. К тому же глоток спирта давал о себе знать: притупляло ощущения.
- Ну, что думаете?
- Хорошо, так и поступим - кивает Хлоя и подходит к огромным полкам с архивами. Прежде всего они избавились от бумаг на полках, чтобы шкаф было легче и удобнее двигать. А затем вместе уже двигали полки к вентиляции. Не знаю, как им удалось это сделать, потому что от Хлои было толку мало. Впрочем, Купер так вообще попросили посидеть и достать боеприпасы, чем надрываться и рвать швы.
- Уф - девушка вытерла рукавом пот со лба и подняла голову вверх. Грейс была отправлена первой, так как у нее было больше шансов и сил открыть решетку. После команды "все готово", полезла и Фрейзер. Нога шевелилась с трудом, скорее девушка тащила ее за собой и чуть не сорвалась вниз, когда ДеМарко во время подала ей руку.
- Эмилия, теперь ты, давай - во всей этой ситуации уже чувствовался подвох, но Хлоя продолжала тянуть руку мисс Купер.
- Ну же, прошу - стало понятно, что женщина не торопиться к ним.

офф

может я не так что-то поняла, если что, исправляйте)

+2

36

Это раздражало. Черт побери, это невероятно раздражало. После подвига с обыском лаборатории, оказавшемся возможным исключительно благодаря алкоголю, слегка притупившему на время боль, у Купер все сильнее начала болеть спина. Руки, особенно левая, отказывались нормально двигаться. «Только бы не были порваны сухожилия и заражения», - думала про себя полковница, молча наблюдая как Хлоя и Грейс двигают шкафы, сооружая «стремянку». Ей не оставалось ничего, кроме как сидеть на полу, стараясь не облокачиваться на спину.

Работа была сделана и как только ДеМарко убрала решетку обе женщины забрались в шахту. Эмилия стояла и думала, стоит ли ей лезть за ними. Она может стать обузой. Такие раны не позволят передвигаться с нормальной скоростью, и она все больше ощущала, как разум затуманивается и ясно думать становиться все труднее. Но с другой стороны у нее были знания и навыки, которыми не обладали ни Грейс, ни Хлоя. Только сидя здесь и думая о том, как бы выбраться, она вспомнила о патрульных вертолетах. О них упоминали на инструктаже. Они должны были стоять на открытой площадке недалеко от лаборатории рядом с жилыми корпусами. Ежедневно на них осматривали окрестности острова, документируя поведения динозавров. Несмотря на то, что вертолеты использовались исключительно в исследовательских целях, они были оборудованы турельной установкой в нижней части фюзеляжа с одноствольной  30-тимилимитровой пушкой. Не густо, но плоть и черепа динозавров пробивать должна была. Если они до них доберутся, если в них есть топливо, если они остались без повреждений и смогут взлететь, то у троицы появляется реальный шанс выбраться. Слишком много «если». Материк был не так далеко. Но для осуществления этого плана на посадочную площадку должна была добраться и Купер, ведь единственным пока еще живым представителем ВВС была только она. И, черт побери, эта женщина еще не собиралась сдаваться и умирать так легко.

Эмилия взяла добытый топор, облокотилась на него и с практически животным рыком поднялась. Кое как дойдя до кучи барахла она начала медленно взбираться на гору. Давалось это трудно, да еще и с адской болью, но Купер сжимала зубы до скрежета и ползла, не выпуская из рук топора.

- Эмилия, теперь ты, давай.

- Сейчас, – пропыхтела полковница, стараясь поустойчивей стать на вершине, как услышала шорох. Тихий, едва различимый, где-то за спиной. Сначала женщина подумала, что ей послышалось, но потом шорох повторился. В этот раз громче, четче и ближе.

- Ну же, прошу.

- Тихо, - шикнула полковница.

Хлоя тянула руку, а Купер стояла как вкопанная и прислушивалась. Это не могло быть совпадением и Эмилия уже было собралась спуститься и проверить, что там происходит. Если рапторы нашли путь, то она хотя бы отвлечет их на себя, что бы ее компаньонки успели спастись, но этого не потребовалось. Слегка обернувшись, она уже увидела высовывающуюся из-за угла морду динозавра.

- Дерьмо, - прошептала женщина и, взглянув на Фрейзер, произнесла, - лови! – И… прыгнула. В этот прыжок она вложила все свои оставшиеся силы. Одна нога соскользнула с покатой поверхности стеллажа и Купер не смогла даже дотянуться до края, но за вытянутую руку Хлои схватилась. – Тяни, - кникнула полковница, что было мочи. Как только она оттолкнулась от кучи раптор понесся в ее сторону и, прыгнув практически одновременно с ней, промахнулся на доли секунды, что б не оторвать женщине ногу, но его клыки прошлись лишь по плотной коже и подошве армейских сапог. В этот раз обмундирование спасло Эмилию. – Отклонись, - снова крикнула, надеясь, что Фрейзер успеет увернуться и не отпустит ее руку, она размахнулась топором и засадила его в морду уже развернувшегося и вновь атаковавшего ящера. Динозавр упал на правый бок и уже не поднялся, но на его место тут же встали еще трое.

От силы столкновения топор буквально вырвало из рук женщины чуть было, не сбросив ее обратно в комнату. Но Хлоя держала крепко. С громким рыком Купер напряглась и зацепилась второй рукой о край. По спине побежали ручейки, то ли пота, то ли крови и полковница молилась, что бы это был пот. Если швы разойдутся, они уже вряд ли смогут остановить кровь и повторить операцию.

Не без помощи Фрейзер и подоспевшей Грейс ее таки втащили в шахту и как только она оказалась там, даже не давая возможности отдышаться ни себе, ни другим, тут же закричала двигаться вперед. ДеМарко поползла вперед, за ней Хлоя, а сама Купер сорвала чеку с подготовленной заранее гранаты и бросила вниз. Не было ни пафосной фразы, ни взгляда на разрываемые на куски тел ящеров. Единственным желанием Эмилии было поскорее убраться оттуда, так что, шипя, пыхтя и превозмогая боль, она отталкивалась ногами, слегка помогая себе руками, и ползла, ползла, ползла…

+3

37

Со шкафами мы справились быстро. Несмотря на то, что основную часть нагрузки взяла на себя я, после опустошения полок, двигать мебель было куда проще. И вот я уже карабкаюсь наверх, пытаюсь сдвинуть решетку. Это оказалось не так просто, как я думала, немного усилий – и путь открыт. Карабкаться я умела, ибо прячась в джунглях, дабы запечатлеть семью тигров, волей-неволей приобретешь соответствующие навыки. В общем, оказавшись наверху, я отползла назад, протягивая руку Хлое. Втащить человека оказалось труднее, чем забираться сюда. Пришлось напрячь все свои силы, которые и без того были на исходе. Сначала я потянула девушку за руку, а потом помогла окончательно забраться, придерживая за одежду. Настала очередь Эмилии, которая казалась больше Хлои, но теперь я не одна. Хотя, проход был настолько узок, что мне требовалось время, чтобы обойти Хлою и оказаться около люка. В это время, я уже слышала слова девушки, адресованные руководительнице группы.
- Что случилось? – замерев, протянула я, понимая, что Эмилия сюда не спешит. Но почему? А потом этот ужасающий звук. Глазами, наполненными страхом, я посмотрела на Хлою. Та не увидела этого, ибо пыталась сохранить начальнице жизнь. Ящеры вернулись. А я знала, что они пытаются найти путь сюда, знала. За время пребывания на острове, я начала относится к рапторам, как к… людям. Да, звучит странно, но их хитрость не вызывает у меня сомнений, потому и сейчас я могла точно сказать, что они от нас не отстанут, они будут пытаться. И нам лучше поспешить, потому что у них все может получиться.
Наконец-то мне удается протиснуться, и я схватила Эмилию за вторую руку. Было безумно тяжело, но помимо этого в моей голове летали одни и те же мысли «швы», «швы», «только бы не разошлись швы». 
- Давайте же, - выдавила из себя я, прилагая неимоверные усилия, чтобы помочь Купер забраться. Я хотела ужаснуться по поводу швов, но не получила этой возможности, ибо первое, что я услышала это приказ ползти дальше. Я прям как солдат, быстро и без вопросов, развернулась и поползла. – Черт! – ругнулась я, слыша резкий звук и закрывая уши. – Предупреждать надо, - бросила я,  продолжая движения. Понимаю, в таких ситуациях нет времени для разговоров, это просто эмоции. Но с другой стороны, звук этот оказался гораздо громче, чем может показаться в фильмах, вполне можно лишиться перепонок, если вовремя не среагировать, а я не солдат, к такому не привыкла. 
В любом случае, через минуту я и забыла об этом, стараясь ползти как можно быстрее и прислушиваться к тому, что твориться позади. А позади меня ползли две израненные девушки, которые в любой момент могли остановиться из-за потери крови и порвавшихся швов. Это и пугало. Даже иронично. Среди нас троих относительно целой осталась только та, для которой вся сложившаяся ситуация в новинку, которая совершенно не подготовлена, но которой теперь придется выкладываться на все 200 процентов, ибо остальным уже многое не по силам.
Я отлично запомнила чертеж, однако порой нуждалась в направлении. И вот наконец-то я остановилась. Передо мной располагался люк, из которого пробивался яркий свет. Ну с Богом, - протянула я, подползая ближе и вглядываясь вниз через решетку. Нужно было убедиться, что нас не ждут незваные гости. Все было тихо, я никого не видела. Через несколько секунд я уже отодвинула решетку, в лежачем положении, это было сделать еще сложнее, но я справилась, даже не знаю, откуда берутся силы.
- Я спущусь вниз и что-нибудь пододвину. Даже не вздумайте двигаться, - вполне серьезно бросила я. Конечно, руководителем не являюсь, но как человек, наложивший швы, считаю справедливым за эти швы волноваться, как и за состояние «пациенток». 
Чуть погодя, я зацепилась руками за края люка и спустила ноги вниз. Представьте как страшно, никогда не знаешь, когда без этих ног останешься. Но все было хорошо, поэтому я уверенно скользнула вниз, приземлившись на пол. От вентиляции до пола было приличное расстояние, а я не успела сгруппироваться, но боль прошла в считанные секунды, или я просто забыла о ней. Даже сказать трудно. В любом случае, я быстро поднялась и начала искать глазами подходящие предметы. И вот вижу стол. Быстрыми движениями сметаю все с него и пододвигаю к люку.
- Ну давайте, - забираясь на стол и протягивая руки вперед, произношу я. Ловить не собираюсь, не по силам, но, по крайней мере, при спуске сориентирую и слегка поддержу. Не намного, но легче, а при наличии швов даже это подарок.

+2

38

Затащить Купер было не так просто. И дело даже не столько в нагрузке, сколько в страхе разорвать швы - на спине у Эмилии была хрупкая ручная работа. Но Хлоя крепко держала полковника за руку, боясь, что женщина уйдет на корм ящерам, которые как заведенные прыгали и топтались под люком.
Вскоре Купер присоединилась к ним в вентиляцию и жаль не было времени заглянуть вниз, так как Фрейзер желала плюнуть рапторам в глаз и рассмеяться. Хотя, если припомнить сколько поимели те, то смеяться пока что должны были они, если бы умели это делать.
- Твари - шипит солдат и ползет по туннелю, потому что полковник решила подойти кардинально к избавлению от преследования. Раздался чертовски громкий взрыв, от которого девушка втянула голову в плечи и еще быстрее стала перебирать руками. На время этого ажиотажа даже перестала ощущаться боль в ноге.
- Вот и поквитались - тихо сказала сама себе, вспоминая погибшую группу в другом отсеке лаборатории. Умирали друзья... и со страхом подсчитывая в уме число жертв, жадно загрызенных динозаврами, понимаешь, что тебе тоже быть в их числе. Ведь чем ты лучше? ничем. Это у Рокки была жена, у Джо годовалые близнецы, у Алисы престарелая мать. Господи и хорошо, что в этой темноте никто из женщин не видел ее убитого лица, полного тоски и мучений.
Вновь начала ныть нога и оставшуюся половину пути ее пришлось тащить за собой, так как каждый раз при попытке согнуть в колене, тянуло рану и швы.
Грейс остановилась.
- Что под нами? - спросила солдат, пытаясь выглянуть вниз через ученую, но решив не мешать единственному относительно целому члены команды, Хлоя спокойно уселась. Небольшая пауза не повредит.
- Будь осторожна - говорит Хлоя прежде чем ДеМарко соскочила вниз. Фрейзер следом тут же высунула голову, осматривая комнату. Похоже на очередное офисное помещение, и оно внушало больше доверия, чем та лаборатория с инкубаторами от взгляда на которых бежал мороз по коже.
- Ну давайте - похоже, прыгать второй мне. Для здоровой Хлои это не было непосильной задачей, ведь она проходила подготовку. Но для Хлои, которой будет огромной болью приземлиться на раненную ногу...
- Черт - девушка высунулась из люка, повисая на руках и не решаясь разжать пальцы. Взгляд вниз, чтоб оценить расстояние. Была ни была. Отпустила руки и в миг оказалась на столе. Из-за того, что старалась согнуть поврежденную ногу, чуть не покатилась кубарем, хорошо, что Грейс придержала.
- Спасибо - выдыхает Хлоя и поднимается. - Я в норме - а вот как спуститься Купер, это был более сложный вопрос.
- Надо еще что-нибудь поставить - оглядывается,  и ничего лучше, чем поставить на стол стул, не было придумано. Пирамида не ахти, но хотя бы не придется висеть на руках.
- Если я правильно прочитала карту, то выйдя из этой комнаты в коридор и повернув налево, окажемся возле рубки - а там их будет поджидать прекрасное зрелище погибших товарищей. Надо к этому приготовиться...

+2

39

Взрыв заставил Купер инстинктивно обхватить руками голову. И все равно, что летящие осколки ей не грозили,  а от люка они успели отползти на достаточно безопасное расстояние. И все же грохот обвалившейся в помещение шахты неслабо перепугал полковницу. Вентиляцию тут же осветило, пусть и не слишком далеко. Теперь огромная дыра могла поместить в себя тех маленьких тварей с пляжа. Это не люк в потолке, в который что бы попасть, нужно иметь руки и подтягиваться. Это огромная квадратная труба, куда можно запросто запрыгнуть, если найти какую либо возвышенность. Но созданную троицей «стремянку», уничтожил взрыв и Эмилия очень надеялась, что динозавры не умеют строить пирамиды.

Они ползли долго. Час, полтора, а может больше. Это время казалось Купер вечностью. Ей приходилось постоянно останавливаться, что бы восстановить сбившееся дыхание. Пот лил ручьем, заставляя протирать глаза. Руки отказывались двигаться. Силы потихоньку покидали женщину, но она была слишком упряма, что бы просто так остановиться и подохнуть в темноте замкнутого пространства. Нет, она выберется отсюда и еще покажет этим тварям.

Кажется, Грейс и Хлоя остановились. Купер стала различать их голоса вдалеке и, поднапрягшись после очередной остановки, поползла вперед. ДеМарко уже была внизу и Эмилия увидела «ныряющую» за ней Фрейзер, когда доползла до открытого люка. Оставалась очередь за ней. Пока они ползли, полковница имела возможность подумать о многом, в том числе и о том, как будет спускаться. Она вообще постоянно думала, лишь бы не переключаться на боль или мысли о возможном заражении крови.

Оказавшись у края, Купер заглянула вниз. Грес поставила под люк стол, а Хлоя взгромождала на него стул. Наличие столь высокой опоры значительно упрощало задачу Эмилии. Есть шанс, что она даже сможет достать до стула ногами, а не будет спрыгивать. После столь длительного времени проведенном на пузе ей было неизвестно, смогут ли ноги удержать ее в вертикальном положении. Пора было действовать.

Купер переползла через люк и, все еще лежа на животе, свесила ноги. Попытка найти седушку успехом не увенчалась, зато край спинки она нащупала. Отделаться легко не получиться, так что, сжав зубы и схватившись за край, Эмилия прыгнула. Одна нога четко попала на стул, а вот вторая пролетела мимо и лишила женщину равновесия. Заваливаясь на бок, она стремительно летела к полу, который, казалось бы, сам встал и намеревался больно ударить ее по голове и не только.

«Швы», - пронеслось в ее голове, когда четыре руки подхватили падающее тело. Схватили крепко, но при этом задели спину. В глазах на секунду потемнело, но сознание быстро вернулось и сипяще- пыхтящую полковницу усадили на соседний стул. Потревоженные раны не позволяли вернуть нормальное дыхание около семи минут. Но когда она таки смогла вернуться в относительную норму, то первым желание было пить. Со вчерашнего дня никто из них не ел и не пил, а после столь сильного потоотделения у Купер началось обезвоживание. Но на поиски воды не было времени. Если они не доберутся до рубки, а потом до вертолетов, то никакая вода их уже не спасет.

- Где мы?
– тихо спросила Эмилия, перебирая сухи губами. У Фрейзер был добытый план здания.

- Если я правильно прочитала карту, то выйдя из этой комнаты в коридор и повернув налево, окажемся возле рубки.

- Хорошо. Не будем отклоняться от плана и попытаемся выйти на связь. Если никто не услышит, то попробуем выбрать отсюда сами, - все так же, практически шепотом и периодически сипя, произнесла Купер. – От рубки ближе всего к взлетной площадке вертолетов. Мне рассказывали о них на инструктаже. Это патрульные птицы, но с оружием. Если в них осталось топливо, то сможем долететь хотя бы до корабля, а если повезет, то и до материка. Они рядом с жилыми корпусами, так что можем попытаться там найти воду и провизию, - поведала о своем плане полковница, а потом посмотрела прямо в глаза Грейс. – Если мы не найдем доктора Дениелса в рубке, то о нем можно забыть. Даже если он выжил и где-то прячется, мы не можем позволить себе тратить время на поиски. Надеюсь, вы понимаете меня.

+2

40

У меня чуть сердце не остановилось, как только Хлоя накренилась в сторону. К счастью, хватило реакции, чтобы вовремя протянуть руки. Далее была очередь Эмилии, но с ней дела обстояли куда сложнее. Я помогла Хлое уместить стул на стол. Строение не выглядело особо стойким, но сейчас выбирать было не из чего. Смотря, как руководительница группы спускается, кажется, я и сама начинала чувствовать ту боль. Настолько ужасно и неприятно, но я не подавала виду, стараясь просто помочь тем, чем могу. Однако сегодня удача от нас отворачивалась. Эмилия потеряла равновесие. По правде сказать, таких противоречивых чувств я не испытывала никогда. Если она упадет, швы могут разойтись, если мы схватим ее, то закончиться все может так же. На все эти размышления у меня ушли доли секунды, каким-то образом я научилась быстро думать. Однако рефлексы диктовали свои правила, и я автоматически подхватила Эмилию.
- Черт, - протянула я, понимая, как теперь больно полковнице и насколько неудачным оказалось приземление.
Что самое интересное, уже через несколько секунд все снова вошли в раж. Как будто только что ничего не произошло, никаких падений не было, и обе чувствуют себя отлично. Что ж, пришло время собраться и мне.  Наконец-то я оглянулась. Похоже на офисное помещение, никакого интереса для меня оно не представляло. Наверное… А что за документы в полках? Стоять, - мысленно дала себе установку я, после чего посмотрела на измотавшихся девушек. Услышав о возможной судьбе доктора Дениелса, я глубоко вздохнула. Была с ним лично знакома, великолепный ученый, как ужасно, что все может закончиться именно так. Но у меня нет этой слепой отваги, или как это можно назвать. В данной ситуации я понимала, что если ученого не найдем сейчас, потом о нем лучше забыть, ибо сами можем не выбраться.
- Ладно…, - согласно протянула я, видимо, последние слова были адресованы именно в мою сторону. Хотя у меня не вызывала удовольствия мысль о том, что если доктора нет в рубке, то это конец. Я снова посмотрела на девушек, явно не решаясь делать следующий шаг. Смогут ли они идти, как долго, насколько сильную боль испытывают? А если произойдет нападение, каковы их шансы уйти? Все стало слишком сложно, пора переставать думать. – Дайте я посмотрю, - прежде чем продолжать движение, протянула я, заходя за стул и обращая свое внимание на спину Эмилии. – Позвольте, - я дотронулась до ее плеча и помогла немного отодвинуться от спинки стула, чтобы лучше разглядеть раны. Повязка держалась уже слабо, но чтобы не причинять боли, я приподняла ее лишь на несколько миллиметров. Этого хватило, чтобы увидеть маленькую часть швов. Несколько секунд я молчала, то, что было доступно моему зрению, выглядело не настолько плохо, но и не настолько хорошо. Было бы здорово осмотреть всю спину, но мы не можем позволить себе задерживаться, да и повязок запасных нет. – Что ж, нам лучше поспешить, - это единственное, что я могла сказать. Верхние швы держаться слабо, не знаю, что с остальными. К тому же, была и другая проблема. – Мы ни разу не сталкивались с укусом динозавра и…, я не знаю, чем это может закончиться, - разумеется, я имела ввиду заражение. Обычно больным такого не говорят, но передо мной солдаты. – Чем быстрее вы получите медицинскую помощь – тем лучше, - хотя, они и сами это понимают, сегодня я «мисс очевидность», однако угроза заражения все же должна стать дополнительным стимулом. 
Чуть погодя, я направилась к двери, которая, по словам Хлои, должна вести в коридор. Сначала пришлось прислушаться, и только после этого я высунула голову из дверного проема. Тихо и медленно, ведь никогда не знаешь, на кого наткнешься. Я четко ощущала, как от страха мой лоб потеет, но, кажется, в коридоре пусто.
- Ну…, пока никого, - отрапортовала я, кажется, даже голос начал дрожать. – Но мы должны двигаться, - я посмотрела на Эмилию, которая явно нуждалась в отдыхе, однако на него не было времени. – Хлоя? - я повернулась к девушке, не забывая о ранении на ноге. – Вы как? – должна спросить это, пока мы не покинули этот офис. Новое помещение – новые неожиданности.  – Если ваши товарищи…, - я запнулась, девушки и без того должны меня понять, - запах крови привлечет других хищников, так что…, - я протянула руку Эмилии, - нравится вам это или нет, но вы обопретесь на меня, так мы будем двигаться быстрее.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Парк Юрского периода