vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Парк Юрского периода

Парк Юрского периода

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Когда спускалась Эмилия, Фрейзер затаила дыхание. Только бы женщине удалось сделать это наименее болезненно. Виду, что волнуется Хлоя старалась не показывать. Ей и самой то было непривычно, то она в какой-то части тормозит команду и заставляет Грейс лишний раз дергаться и делать ту работу, к которой она не привыкла - это речь идет о штопанье людей.
Оказавшись на полу, солдат оглядела помещение. Дверь из помещения была одна, поэтому куда держать путь гадать не придется. Другое дело, опять нужна пауза, хотя бы минуту. Фрейзер села на пол, вытягивая ногу и пробуя заглянуть под рваную штанину. Кроме белых лоскутов, которые все равно успели запачкаться в старой крови и пыли, ничего не рассмотреть. Швы проверить не удалось, но экстренную ситуацию Хлоя бы почувствовала. Сейчас же она ощущала лишь то как пульсировала нога.
– Мы ни разу не сталкивались с укусом динозавра и…, я не знаю, чем это может закончиться - говорила ДеМарко полковнику, а солдат тихо усмехнулась, склоняя голову.
- А было бы забавно мутировать в динозавра - тихо бубнит себе под нос, заправляя штаны в сапог. Опираясь на автомат, подняла себя и подошла к двери.
– Хлоя? Вы как? - в ответ девушка кивает. Она в порядке если брать относительно Эмилии. Во всяком случае передвигаться могла сама, о большем просить нельзя было, иначе это обречет их на погибель.
И как жаль, что операция, их цель ради чего все это и было задумано, провалилось. Столько жизней! Столько задействовано людей. Столько денег. Столько оружия. Крови, Боли. Разбитых семей. Скорби. Одиночества.
И все зря.
Неужели все было зря? Просто кто-то захотел поиграть в бога, создав верхушку пищевой цепи. А они умирай за их дело. За их идею.
Хлоя совсем сникла, шагая по коридору, в конце которого была рубка. Дверь, как и говорил по рации Джо, закрыта. А вокруг нее... их некогда друзья и товарищи. Мертвы. Растерзаны. Кто-то, кому повезло, погиб сразу. А кто-то... Фрейзер наступила в лужу крови и ботинок противно булькнул.
- Они так и не смогли войти в рубку - солдат подошла к кодовому механизму, тыкая пару цифр. Безрезультатно. Старается действовать как можно тише, чтобы не привлечь внимание сытых хищников.
- Интересно как быстро у них наступает чувство насыщения и когда снова проголодаются? А может ящеры теперь отстаивают свою территорию? - а чем лаборатория теперь не их дом?
- Мне потребуется время, чтобы взломать замок. Боюсь, если использовать взрывчатку, можно повредить систему и компьютеры внутри - поэтому женщинам придется ждать и, в случае чего, отстреливаться. Хло опустила на пол рюкзак и достала небольшое устройство, по размерам похожее на телефон. Вещь эта была столь же значима, как и рация в подобном месте, потому что их готовили к тому, что многочисленные двери лаборатории открывать будет некому.
Хватит минуты трех, чтоб подобрать шифр к замку. Но ведь у них может не быть и этого времени?

офф

при желании можно подержать оборону перед дверью пока датчик подберет код к замку)

+2

42

- Я бы не сказала, что у них есть такие чувства, - рассуждала я, пока Хлоя занималась своим делом. – В смысле… некоторые охотятся только тогда, когда голодны, но эти…, - я махнула рукой, вот уже правда не знаю, чего ожидать о рапторах, в учебниках про динозавров такой информации точно не найдешь, - запастись мяском тоже не помешает, - глупо шутить подобным образом, наверное, но все же. – И мы на их территории. К сожалению, это ключевой момент.
Хотя после всего увиденного, не удивлюсь, если погоня продолжиться, даже если мы покинем здание. Все-таки, кто-то наелся, но кто-то остался в стороне. Естественный отбор. Впрочем, не будем о плохом. Вот Хлоя уже подбирает код, сейчас эта дверь откроется, и мы увидим доктора Дениелса, свяжемся с материком, и все будет хорошо. Наивная? Возможно, но пройдя через такое, уже хочется поверить в чудо.  Все это время я поддерживала Эмилию. Это была нелегкая задача, ибо я не могла приобнять руководительницу группы за спину. Пришлось просто поддерживать за руку, но даже при таких условиях ей, наверняка, было куда проще идти. И тем не менее я беспокоилась, за Эмилию, за Хлою, попутно беспокоилась за себя, ведь уверена, что от них зависит выберусь я отсюда или нет.
- Ну что там? – кажется, процесс подбора кода затянулся. Позади послышался какой-то шорох, я обернулась. Утверждать то, что это динозавры не решусь, но в нашей ситуации глупо медлить. – А побыстрее можно? – обращаюсь скорее к технике, и через несколько секунд она послушно показывает нам зеленую лампочку, хотя эти секунды казались вечностью. Я быстро зашла внутрь, как можно аккуратнее ведя Эмилию. Я совершенно не обратила внимания на само помещение, просто сразу глазами начала искать стул. – Вот, - протянула я, ведя Эмилия к первому попавшемуся стулу. – Присядьте, нужно отдохнуть, - вроде и прошли немало, но для человека с такой раной это сильная нагрузка. – Что-то не похоже на рубку, - тяжело дыша от наступившего волнения и страха, проговорила я, осматривая комнату. Это скорее еще один офис. Но мы не могли ошибиться. Хотя впереди еще одна дверь, и еще один код, что снова вынудила меня тяжело вздохнуть.
Пока у нас было время, я все же решила уделить некоторое внимание документам. На столе стояла большая коробка с многочисленными папками, которые я тут же вынула и опустошила. Кажется, какой-то хлам, от контрактов с учеными до письменных отчетов. Однако на одном документе я заострила внимание.
- Надо же…, - протянула я, смотря на документ, - они с 2000 года проводят здесь исследования, - и никто об этом ни слухом ни духом. Я снова глубоко вздохнула и отложила документы, эти игры в Бога начинали надоедать. – Что вам сказали, когда сослали сюда? – меня вдруг заинтересовало, а сказали ли им вообще, что здесь всех ждет. Не помню, задавала ли такой вопрос, но некоторые из членов группы были уверены в том, что увидят только больших игуан.

+2

43

Пока Хлоя подбирала пароль к электронному замку, девушки стояли и терпеливо ждали. А разве у них был иной выбор? Казалось, нервы вот-вот сдадут, и начнешь колотить руками о металлическую дверь, прося, чтобы тебя впустили. Невольно вспомнились погибшие ребята, которые, наверно так и поступили в отчаянии.
- Ну же, – подгоняет солдат саму себе. Тут и Грейс уже негодуют над машиной. Ведь, похоже, что шорох, который Фрейзер слышала минуту назад, вовсе был не галлюцинацией. Испарина уже текла по лбу Хлои, которая молилась о том, чтоб американская техника работала отладно.
Раздается спасительный щелчок, как при подборе кода к сейфу. Скрепит дверь и отъезжает в сторону.
Женщины спешат воспользоваться этим приглашением, проходя через дверь. ДеМарко помогает Эмили, а Хло надо обеспечить им безопасность и закрыть снова металлические створки. Изнутри это было сделать легче, достаточно ткнуть пальцем на желтую кнопку.
– Что-то не похоже на рубку – говорит Грейс, вынуждая девушку развернуться и осмотреть помещение более тщательно. Может ученая просто не знает, как выглядит командная комната? Но, к сожалению, знает. И очередной кабинет, в котором оказались женщины, был не их спасением. Неужели они запутались в чертежах и планировки здания?
- Нет. Нет. От сюда должен быть проход – солдат обходит комнату вдоль стены, вслед за Грейс. Если палеонтолога интересовали проводившиеся эксперименты, то Фрейзер искала проход. На этот раз дверь не пряталась от их глаз, но вот система пропуска…
- А эту можно взорвать – говорит девушка, подмечая, что времени подбирать код к замку у них нет, да и не к чему это?
– Что вам сказали, когда сослали сюда? – Хло пытается прокрутить в голове тот момент, когда ей поручили задание и одновременно с этим руки разбирают содержимое рюкзака.
Где-то здесь у меня была припасена бомба.
- Нууу. Ничего особого: эвакуировать людей, которые остались на острове, и избегать возможной опасности. Под «возможную опасность» они описали древних ящеров из Юрского периода. Знаете, многие тогда посмеялись на этот счет. А зря… как оказалось… - солдат замолчала и наконец, извлекла из кармана рюкзака взрывное устройство.
- Бабхнуть должно не сильно. Заряд слабый. Но дверь выбьет – Хлоя устанавливает под низ дверного проема бомбу и отходит с детонатором на несколько шагов. На всякий случай они перевернули стол, чтоб тот служил щитом.
- Закрой те уши, дамы – и палец тянется на кнопку, как вдруг…
- Стойте! – металлическая преграда отворилась сама, и на пороге стоял худощавый мужчина в грязно белом халате. – Стойте. Не надо ничего взрывать – голос ученого был усталый и напуганный. А вид еще хуже. Сколько он просидел взаперти? Сколько пробыл без еды и воды?
Сколько людей из-за него погибли… оставляя кровь у порога…

+2

44

офф

Мой больной мозг, наконец, выдал что-то, но это что-то совершенно непонятный бред. Если все плохо, вырубите меня и спишите на горячку от заражения) Я очнусь и все будет ок)

Этот, казалось бы, короткий переход, длился вечность. Если бы не поддержка ДеМарко, то Эмилия давно бы заставила бросить себя, дав короткие указания по управлению вертолетом, и принялась ждать смерти от холоднокровных хищников. По правде, она уже подумывала так и сделать, ведь состояние ухудшалось и очень быстро. В том, что у нее заражение уже не было никакого сомнения. Купер горела, от поднявшейся температуры разве что воздух не плавился, пот лился ручьем, слабость была настолько сильна, что каждый шаг давался с невероятным трудом, отдышка уже не пропадала даже после длинных отдыхов, чередующихся с короткими переходами. Но все это было самыми меньшими проблемами. У нее начались галлюцинации. Сначала слуховые, выражающиеся в постоянных шорохах, звуках разрываемой плоти и ломаемых костей, а потом она увидела ИХ. То и дело перед ней проносились стаями динозавры, от чего полковница вздрагивала и пыталась привлечь внимание криком, но выходил только слабый хрип, что, если подумать, было хорошо. Через мгновение наваждение рассеивалось, а поднимать ложную тревогу означало задержать спутниц еще на дольше, так что каждый раз видя коридоры или кабинеты полные людей в белых халатах, чьи головы жевали рядом прогуливающиеся ящеры, сходящие с транспортной ленты конвейера, она просто закусывала губу и мотала головой, только бы отогнать больное воображение.

Передышка у дверей рубки, пока Хлоя вскрывала замок, позволила Эмилии наконец-то упасть на пол в кровавое месиво, что когда-то было ее соратниками, перевести дыхание и почесать плечи. Страшный зуд, впервые появившийся около получаса назад, стал просто таки невыносим. Полковница никак не могла понять его причину, ведь так быстро затянуться раны не могли, следовательно, и чесаться они должны были начать намного позже. Дней эдак через пять. Очередной симптом заражения? Вряд ли, ведь с его появлением ей должно было стать хуже, но вместо этого за те пятнадцать минут, что она в покое просидела перед закрытыми дверьми у нее ушла отдышка, взгляд перестал блуждать по полу и разум начал проясняться. Но зуд, невыносимый зуд так и не уходил, так же как и слабость.

Фрейзер таки справилась с замком и не без помощи Грейс, Купер удалось подняться и войти в помещение, тут же грохнувшись на стул, предложенный ДеМарко. За последние сутки Эмилия серьезно пересмотрела свое мнение о профессоре и была ей безмерно благодарна. Если бы она была на месте антрополага, то давно уже бросила бы столь серьезно раненного бойца, как ненужный задерживающий балласт, предварительно пристрелив как загнанную лошадь, что было бы проявлением милосердия с ее стороны. Но Грейс не была солдатом и не мыслила настолько практично, за что полковница не уставала благодарить всех богов мира. Тем более нельзя было отнять того факта, что из них троих она осталась самой здоровой и боеспособной, что казалось абсурдом, ведь двое оставшихся числились как профессиональные солдаты.

- Надо же, они с 2000 года проводят здесь исследования.

- Что? – переспросила Купер, не веря своим ушам. – Постойте, хотите сказать все это, - женщина провела рукой, описывая круг, - длиться уже двенадцать лет? – От неожиданности она даже замерла, перестав чесать плечо. Впрочем, чему она удивляется? Вся эта миссия от начала и до конца была ложью. Ей в голову уже стали лезть нерадостные мысли, что их закинули сюда вовсе не для спасения какого-то ученого. Возможно, и ученого-то никакого нет. Просто создателям этого проекта захотелось посмотреть, кто окажется сильнее. Доисторический ящер с когтями и зубами или современный человек, вооруженный огнестрельным оружием.

Чертов зуд все нарастал. Для большего эффекта, Купер залезла рукой под одежду, что бы достать непосредственно до кожи и, добившись своего, неожиданно замерла. Ужас в ее округлившихся глазах было не передать. Вместо мягкой кожи она наткнулась на… чешую.

- Грейс, скажите, а там нигде не написано об исследованиях на людях?

Но ДеМарко не успела ответить. Хлоя, решившая взорвать вторую дверь, чуть было не нажала на кнопку, как в самостоятельно открывшемся проеме показался человек.

- Стойте! Стойте. Не надо ничего взрывать.

- Ублюдок, - прошипела Купер, поднимаясь со стула и направляясь к изнеможенному мужчине. – Почему ты не открыл им? – Уже громче произнесла полковница, все приближаясь. – Ты позволил им погибнуть! Оказаться в лапах чудовищ! – оказавшись рядом, женщина схватила доктора за горло и подняла над собой. Она чувствовала себя великолепно. Силы и ярость буквально наполняли все ее тело. – ОНИ это сотрудники, так? Поэтому ты заперся здесь? Что бы не стать таким же ящером? Так? Отвечай! – Эмилия тряхнула мужчину и отпустила. Ученый упал на пол и принялся судорожно глотать воздух.

- Откуда вы знаете? – прохрипел Дэниелс

- Фрейзер, - Купер повернулась к девушке. – Твоя нога. Как она? Боль стала меньше? Ступать легче? У тебя появился зуд в области ранения? – решила удостовериться в своей теории полковница прежде чем обнажать спину еще несколько часов назад раненную, а теперь полностью покрытую бурыми чешуйками, как и у рапторов, оставивших на ее теле рваные три полосы. Если у Хлои будет тоже самое, то эти ублюдки могли запросто проводить опыты на людях, которые и вышли из под контроля, приведя к катастрофе. И если это так, то доктор Дэниелс был в курсе. И именно поэтому он заперся сразу в рубке, вызвал спасательную группу, которая практически вся погибла, только бы спасти этого чокнутого козла, решившего подольше посмотреть на творение своих рук.

+2

45

- Любой бы посмеялся…, - с некой печалью в голосе протянула я, вспоминая, как все невероятно звучало. Ученые ни одно десятилетие пытаются воссоздать ДНК динозавров, потому, когда кто-то говорит, что это получилось – невольно становишься скептиком. Я же поверила только тогда, когда увидела снимки ящеров со спутника. Не понимаю только, почему солдатам их не показали, чтобы те четко представляли, кому противостоят.
Идея со взрывом мне не понравилась. Но не потому, что та была бесполезной, а потому что взрыв отдается ужасным громким звуком. Я сморщилась, покорно отходя назад, после чего, как уже оговаривалось, мой взгляд наткнулся на папку с документами.
- Судя по всему…, - задумчиво протянула я, будучи полностью поглощенной записями ученых. Через минуту Эмилия задала странный вопрос, я повернулась и уже открыла рот, чтобы ответить, как внезапно послышался чей-то голос. Я тут же отложила все документы и дернулась по направлению к двери. Перед нами привстал доктор Дениелс, я была знакома с ним лично, но сейчас еле узнала. Худой, грязный, изнеможенный, не представляю, сколько он просидел там взаперти, один. Конечно, можно позлорадствовать, мол сам остаться захотел, но мы люди… - Доктор…. Эмилия, - я ничего не спула сказать, как руководительница группы резко встала и направилась к Дениэлсу. – Эмилия, оставьте его! – пыталась я остановить весь сумбур, но куда там. Когда человека захватывают такие эмоции, вкупе с адреналином, - таким как я лучше не вмешивать, все равно бесполезно. И все же я попыталась. – Прекратите, он ни в чем не виноват! – не знаю, так ли это, но может эти слова спасут доктору жизнь. – Сегодня и так много людей погибло, может хватит?– не угоманивалась я, даже не слушая особо, о чем говорила Эмилия.
И вот наконец-то женщина отпустила доктора, тот грохнулся на пол. Я тут же присела около него на колени, помогая расстегивать воротник рубашки, чтобы было легче дышать. Понимаю откуда столько злости, но не понимаю, о чем сейчас шла речь. Оказав помощь Дениэлсу, я посмотрела на Эмилию, потом на Хлою. Что только что, черт возьми, произошло? Но к девушкам пока что не обращаюсь. Вместо этого поворачиваюсь к доктору Дениэлсу, он лучше ориентируется в лаборатории.
- Их укусил раптор, - немедля сообщаю я, забывая о случившемся, сейчас не время, нужно сосредоточиться на более важных делах, например, на остановке заражения, если таковое есть.  – Здесь есть какие-нибудь медикаменты? Ну же, доктор Дениелс, думайте скорее, должно же что-то быть, - работая с динозаврами, со стороны корпорации было бы глупо не обезопаситься и не подготовить какие-нибудь препараты на случай, если сотрудники подвергнуться нападению. В этот момент мужчина встает и указывает на рубку. Кажется, он еще не отошел от хватки Эмилии, а потому слова даются с трудом. – Не двигаться, - строго, как мамочка, бросаю я солдатам, и иду за Дениелсом.
- Это лишь замедлит процесс заражения, - доставая шприцы и препараты, тихо прохрипел доктор. – Им все равно необходима медицинская помощь.
Я кивнула, это было и так понятно. А после, я взяла медикаменты и вернулась в помещение, где ждали Хлоя и Эмилия. За последний час я научилась действовать быстро и уверенно, потрясающий метаморфоз. Вот и в этом случае, держа шприц в зубах, я быстро распечатала небольшую баночку с желтоватой жидкостью. Уколы решила сделать сама, женщины доверяют мне больше, чем Дениелсу, а к Эмилии его и вовсе нельзя подпускать.
- Давай руку, - заполнив шприц лекарством, протянула я Хлое, после чего, нащупав вену, сделала укол. Дав девушке ватку, я быстро подошла к Эмилии и сделала тоже самое. Ситуация складывалась запутанная и сумбурная, я не знала, что делать, не знала, как разбираться. – Эмилия, посмотрите на меня. Эксперименты на людях не проводились, - я пыталась говорить как можно увереннее, чтобы полковница поверила и больше не пыталась убить и без того истощенного доктора. – Я сделала вам укол, станет лучше, но соберитесь, вы нужны нам, без вас мы не сможем улететь отсюда. Доктор, - я повернулась к мужчине, - это Хлоя. Проведите ее в рубку, покажите, где можно связаться с материком. Если это возможно…, - тихо добавила я.

+2

46

Если бы Эмилия не опередила Хлою, то солдат сама бы порвала профессора на куски. Правда, не с такой силой, как это сделала Купер, от чего Фрейзер даже сделала невольно шаг назад, смотря как доктор болтает ногами.
Слушая гневный голос Эмилии, девушка не поняла к чему клонит полковник. Встряхнула головой и заметила, как первой двинулась Грейс, спасая Дениэлса от удушья. Он падает на пол, кашляет и суматошно шевелит пальцами вокруг своей шеи. Хлоя по прежнему остается равнодушной к его мучениям. Хотя, не заплатил ли учены сполна своей голодовкой и ужасным тухлятины, что шел от него.
Солдат скривила нос и отвернулась. Нет, за прошлые операции, да и за вчерашний день, она видела вещи и по-хуже, по-страшнее, отвратительнее. Но в случае доктора ,ей был противен сам человек. Лучше на него не смотреть решила Хлоя, иначе выкинет за дверь, к прыгающим ящерам.
- Фрейзер
- А? Что? - поймали врасплох. А нога? Девушка даже забыла про нее, но лишь на минуту. Рана точно не чесалась, только ныла всю дорогу. Но чтобы развеять свои сомнения, которых становилось все больше...
- Я не знаю - в голосе слышалась растерянность, которой не должно быть места в такой ситуации. Солдат расстегнула сапог, но дальше добрать до раны не могла - не хотелось снимать бинты.
- Все нормально - убедила сначала себя, потом и остальных, хотя так и не смогла посмотреть во что превратились швы на ноге.
Тем временем ДеМарко уже пропала из виду, оставалось быть только ей благодарной за то как носиться с ними. Неловко.
- Давай руку - в ответ на слова ученого, Хлоя покорно вытягивает руку, предварительно задрав рукав куртки.
- Ну, что это за дрянь? - не в ее стиле было давать в себя вкалывать что угодно, но за пережитыми событиями девушка успела проникнуться доверием к Грейс и Эмилии, поэтому о содержимом шприца поинтересовалась только после того как лекарство было введено обеим женщинам. ДеМарко уверила, что станет легче. Значит антибиотики? Или обезболивающее? Надеюсь, что так.
- Доктор, это Хлоя. Проведите ее в рубку, покажите, где можно связаться с материком.
Фрейзер двинулась в соседнюю комнату, осматривая панель инструментов. Большинство лампочек не горело, как и камер. На приборной доске, по мимо всего, были несколько рычагов и кнопок разного цвета, как у светофора.
Хлоя осматривается по кругу, а профессор пока ее не трогает, дает время понять, что большинство приборов вышло из строя - некому поддерживать их работоспособность, да и хищники посрывали все провода связи.
- Это оно? - она подходит к рации. Мужчина кивает и жалобно смотрит на то как девушка пытается выйти на связь.
- Я пытался все дни, что нахожусь здесь. Не отвечают. Они оставили нас умирать.
- Неужели на материке просто сменили волну приема, чтоб не принимать от нас вещание? - нет, в это преданному солдату было сложно поверить.
Через десять минут тщетных попыток, Хло возвращается к женщинам.
- Бесполезно. Зато я обнаружила, что на крыше здания один вертолет цел - если та единственная камера, которая уцелела от нападок доисторических птиц, отразила полное состояние вертолета.
- Надо выходить. - но стоит помнить так же про Эмилию - Как вы, Эмилия? - все еще не может отучится от привычки говорить со страшим по званию на "ты".
- Позволите взглянуть на ваши раны? - и, не для себя просила, скорее для Грейс, которая более менее понимала что-то в заражениях и для доктора. Правда, мельком повернув голову к тому, можно было понять, что все его мысли о том, а нет ли у женщин с собой крошки хлеба.

+2

47

– Сегодня и так много людей погибло, может хватит?

Купер подавила желание ответить, а если быть точнее, проорать, что нет, не хватит! Что из-за попыток всех этих ученых погибли десятки людей и далеко не только сегодня. Что смерть может оказаться куда более милосердной участью, чем то, что стало с сотнями других людей. Но вместо этого она крепко, до скрипа сжала зубы, отвернулась от Дениэлса и послушно подставила для укола руку Грейс. Если препарат действительно замедлит процесс, то у нее еще может быть шанс.

- Все нормально

Растерянный ответ Хлои заставил полковницу тяжело вздохнуть. Рану солдат так и не открыла, но сняв сапог и  уверенно пошевелив ступней, она еще раз подтвердила догадку Эмилии. Вполне бодро уходя, уже почти не прихрамывая, Фрейзер отправилась с доктором проверять рацию, а ДеМарко вернулась к Купер.

- Эмилия, посмотрите на меня. Эксперименты на людях не проводились. Я сделала вам укол, станет лучше, но соберитесь, вы нужны нам, без вас мы не сможем улететь отсюда.

- Сможете. Это не так уж и сложно. Я все объясню, - решилась таки озвучить свое решение полковница. – Проблема в том, что я более не нуждаюсь в облегчении, Грейс. Я чувствую себя хорошо. Слишком хорошо. Неправда ли резкая перемена? – Купер усмехнулась и повернулась на звук приближающихся шагов.

- Бесполезно. Зато я обнаружила, что на крыше здания один вертолет цел. Надо выходить. - Сообщила Хлоя. Фрейзер видимо до сих пор считала себя солдатом на операции и все еще выполняла возложенную на нее миссию, даже несмотря на то, что командование оставило их умирать на богом забытом острове. В чем-то Купер ей завидовала. Когда-то она тоже была такой. Слепо верила словам высших по званию. Но проходило время и она продвигалась по службе, уже сама отдавая приказы. Тогда и пришло понимание. Осознание того, что теперь она, прекрасно знающая, что может ошибаться, является примером и неоспоримым авторитетом для других солдат. Слепых кротов видящих лишь одну цель, что им указали командиры. Такие же люди.

- Наконец-то хорошие новости. Если он хотя бы в удовлетворительном состоянии, вы сможете выбраться отсюда.

- Как вы, Эмилия? Позволите взглянуть на ваши раны?

- Пожалуй, действительно стоит на них взглянуть, - решила Купер и, сняв повранную куртку и футболку, достала пристегнутый к поясу армейский нож и разрезала повязки. Схватив за один конец полоски ткани, она с силой сорвала прилипшие из-за запекшейся крови куски медицинских халатов. – Я очень надеюсь, что вы скажите мне правду.

А говорить было что. Перед глазами собравшихся, открылась одновременно удивительная и ужасающая картина. На спине Купер, еще недавно кровоточащей, не осталось ни одного следа глубоких ран, оставленных когтями рапторов. Вместо этого были три шрама. Широких, хорошо видных и полностью заживших шрама,
вокруг которых расползлись бурые чешуйки. Они уже покрывали практически всю спину, плечи и начали расти на пояснице, шее и захватывать руки.

- Что вы видите. Только говорите честно. И после того как я услышу слова моих спутниц я хочу услышать ваши объяснения, доктор Дениэлс.

Купер догадывалась, что это такое и почему это произошло. Благо, у нее было достаточно времени для размышлений. И наименее сумасшедший вариант из пришедших ей в голову был следующим. Вся эта затея с возрождением динозавров была всего лишь прикрытием. Да, для инвесторов, желавших заполучить именно живых динозавров, они вывели несколько особей, вырастив тех в пробирках или же должны были вырастить. Вполне вероятно, что именно их и видели женщины в лаборатории. Уже мертвых, ведь никто не поддерживал из жизнедеятельность.

Но главная цель было усовершенствование боевой мощи нашей армии. Для этого они скрещивали человека и динозавра. Действительно, быстрая регенерация, повышенная сила, ловкость, органы чувств, все это звучало более чем потрясающе. С такими солдатами мы были бы непобедимы. Но то, что хорошо на словах и бумаге в реальности оказалось куда не так прекрасно и безопасно для своих же создателей. Выращенные ими же монстры их же и пожрали, а те, кому удалось выжить, стали такими же уродами.

Подобный сценарий развития событий был вполне вероятен и теперь Эмилия боялась услышать от Дениэлса подтверждение своих догадок. А ведь иначе как объяснить то, что ее раны затягиваются за считанные часы, а сама она мутирует в доисторического ящера.

+2

48

- Мы еще не сталкивались с укусом динозавра, - быстро попыталась сориентироваться я, выслушав Эмилию. Эти симптомы, это резкое улучшение – и вправду странно, но не хотелось паниковать раньше времени, такого ведь еще не происходило. – Не думаю, что стоит делать какие-то выводы. Возможно, это нормально.
Я пыталась сохранять спокойствие, но было видно, насколько сильно меня обеспокоило нынешнее состояние руководительницы группы. Эта сила, с которой она схватила доктора, это отличное состояние, которое она испытывала сейчас. Но все мы отвлеклись, как только Хлоя скрылась за дверью рубки. Отвлеклись и замерли в ожидании. Так хотелось услышать что-то хорошее, что мы связались и за нами прилетят. Мне уже все надоело, я устала испытывать страх перед чудовищами из прошлого. Я хотела домой, чтобы снова ощутить ту безопасность и спокойствие. Но вот доктор с Хлоей вышли. Я сразу же выпрямилась, однако по выражению лиц обоих было понятно, что хороших новостей ожидать не приходится. Конечно, наличие одного вертолета, скрашивало картину, но я не знала, как Эмилия сможет пилотировать в таком состоянии. С другой стороны, она сказала, что чувствует себя хорошо. Но разве так бывает? Что с ней?
- А что со связью? – разумеется, раз решили лететь на вертолете, значит, связь не работает. Но я не понимала причины, я была в растерянности. Бросить нас не могли, корпорации нужен доктор. Они из кожи вон лезли, рисковали жизнями многих солдат, чтобы его достать, так что отрезать от связи нас не могли. Выходит, просто вышла из строя? Какая банальность. Вероятно, наш единственный шанс, действительно, тот самый вертолет и Эмилия, которая находилась в весьма загадочном состоянии.
В это время Хлоя предлагает осмотреть раны руководительницы. Я киваю, как бы присоединяясь к ее предложению. Я хотела было помочь Эмилии снять одежду, но, на удивление, та достаточно быстро со всем справилась и сама. Казалось, женщина не испытывает боли. Это нормально, - твердила я сама себе, несмотря на то, что ход событий меня пугал, - это нормально. Когда все было сделано, я зашла за спину руководительницы группы и… замерла. То, что я увидела, напугало меня гораздо больше рапторов или тираннозавров. Это было подобно фильму о научной фантастике, мистике, и я не знала, что сказать, что делать. Сознание помутилось. Я просто смотрела на то, что раньше было человеческой спиной, смотрела с изумлением и открытым ртом. Многое я повидала, но от этого кишки сворачиваются, кровь закипает от страха, удивления… Сначала не веришь глазам, но потом вынуждена признать, что это реальность. И становится не по себе. С приоткрытым ртом я медленно повернула голову к Хлое. В моем взгляде смешались страх и удивление. Не знаю, чего я хотела от девушки. Чтобы она сама сказала обо все Эмилии, чтобы она посмотрела и объяснила мне, что происходит, чтобы разделила это состояние ужаса. 
- Нам надо идти, - внезапно тихо произношу я, самовольно решая, что ничего не скажу начальнице нашей мелкой группы. – Надо идти как можно быстрее, - смотрю на Хлою, ожидаю поддержки. Нас все еще преследуют ящеры, я не знаю, что произошло с Эмилией, поэтому убраться отсюда нужно как можно скорее. Понятное дело, что полковница поймет, что я не просто побыстрее сбежать отсюда хочу, я в растерянности от увиденного. И она заставит сказать. Но я не хочу говорить, я не знаю, как это назвать, я не знаю, как это описать. – Хлоя, помоги, - подхожу к полковнице, ей нужно помочь встать. Хотя…, я уже не уверена в том, что ей нужна помощь. – Они умны, с ними надо считаться, - в растерянности и шоке, я снова вспомнила про рапторов, хотя справедливо, они-то нас точно не забыли. – Мы должны убраться как можно скорее, или будет поздно. Пой…
- Заражений от укуса быть не должно, - меня перебивает завороженный голос доктора, который, как оказалось, до сих пор не мог отвести изумленного взгляда от спины Эмилии.
Я замираю, смотря на него, и медленно убираю руку от полковницы. Нахмурившись, продолжаю пилить доктор взглядом. Что значит не должно? А от чего тогда должно? Что в этой лаборатории вообще твориться? Неужели это правда и человек, которого я так уважала, знает о чем-то ужасном? Но самое противное, теперь промолчать не получиться. Я смотрю на Хлою, ибо не могу описать увиденное, не могу открыть рот и рассказать обо всем Эмилии. Придется это сделать Хлое.

+1

49

Прежде чем уйти и принять решение кто сядет в вертолет (черт. От куда такие мысли, что на борт самолета кого-то не допустят?) надо было убедиться, что все члены команды в полном порядке. Что они не переносчики вируса. Об этом Хлоя думала пока пыталась наладить связь с материком. Что если и она заражена? И дальше что? Стать какой-нибудь тварью, несущей смерть? Или, наоборот, спасение человечества и огромным шагом для ученых? Какой бы не был итог, путь один - наблюдение врачей, ученых, датчики, анализы, пробирки и белые стены. Хотя... кто знает что ждет обычных и здоровых солдат по возвращению? Насколько сильно правительство захочет скрыть эту операцию из всех архивов и истории? Нет, Фрейзер определенно себе надумывала очень много.

- Наконец-то хорошие новости. Если он хотя бы в удовлетворительном состоянии, вы сможете выбраться отсюда.
- Мы - поправила ее девушка - Мы сможем выбраться.
А потом Эмилия стала поднимать края футболки. Хлоя нервно расхаживала по комнате, отвернувшись и предпочитая взглянуть на всю картину полностью, чем смотреть как по сантиметру открывается изуродованная спина полковника.
- Что вы видите. Только говорите честно. - спросила Купер. Это означало, что можно развернуться и перестать щипать пальцами нижнюю губу, которая уже стала щипать, когда по ней проводишь языком.
Но обернувшись, Хлоя застыла в той позе, в какой встают актрисы фильм ужасов - распахнутые глаза, открытый рот и ладонь, которая прикрывает его, чтоб не залетела муха.
- Боги. - а теперь пора отвечать. Как следует себя повести? Хлоя Солдат бы сказала правду. Хлоя Солдат не позволила бы зараженном попасть на вертолет. Или же, взяла зараженного, но как объект для исследований...
А вот Хлоя Человек не оставит в беде раненого. Не даст погибнуть ему в неведении и страхе. Хлоя Человек и сама была больна. Хлоя Человек сейчас была в этой комнате.
- Ты заражена - вот так сообщила она то, что Грейс не могла произнести. Они и так достаточно молчали и подбирали слова. - Кожа... она похожа - девушка приблизилась, чтоб описать то, что видит. Но ведь Купер и сама догадывается кем становится? Вместо того, чтоб коснуться жестких чешуек, Хлоя положила ладонь на плечо женщине. Поддержать. И опустила ткань ее футболки обратно на спину.
- Надо идти - действительно пора, пока не стало хуже кому-то еще. Фрейзер покосилась на свою ногу, но осторожно, чтоб никто больше не разгадал ее опасений. Она не хочет. Не хочет. Не хочет. И еще раз не хочет оставаться здесь. Становится частью этого мир и частью эксперимента. Она хочет вернуться домой, чтоб с годами эта операция стала казаться кошмарным сном. Знаете, так бывает, если правильно настроить свое сознания и построить рамки.
Девушка трет кольцо на своем пальце и уже не слушает о чем говорят женщины с ученым.
- Поговорим по дороге. Пожалуйста - она смотри в глаза каждому, пытаясь увидеть в их взгляде надежду. Особенно в глазах полковника.
- Эмилия, если надо, можете воспользоваться мои бронежилетом - а в голосе выдает сомнение. Кому из нас теперь нужен бронежилет?
В итоге "литой костюмчик" достался доктору, который вдруг захотел на волю. Может, его эксперименты подошли к конку и он желает поделиться записями и открытием со своими коллегами? Можно было только гадать.
- Грейс - передает женщине ствол, а сама подходит к двери. - Нам надо будет вернуться обратно до угла и повернуть налево. Там лестница.
Металлическая дверь начала медленно открываться...

+1

50

Хлоя все сказала вместо меня. Вернее как, начала говорить, но даже по этому началу было понятно, что нынешние симптомы Эмилии ни к чему хорошему не привели. Пока солдат, наполненная изумлением, пыталась сказать руководительнице группы относительно ее внешнего вида, я не отрывала взгляда от спины или, точнее сказать, от того, что от нее осталось. Доктор удивлен. Но удивлен он не тому, что это вообще произошло, а тому, что это именно результат укуса. Что они творили на этом острове? На ком проводили эксперименты? На крысах, обезьянах или реальных людях? Для чего? Ответы на эти вопросы, несомненно, будоражили мой мозг, но домой попасть мне все же хотелось больше. Внезапно я посмотрела на Хлою, вспомнив, что и ее тоже укусил динозавр. Пока что она не жаловалась на подобное состояние, но не скрывает ли? Однако ничего сделать мне не приходится, девушка вполне здраво замечает, что пора уже идти.
- Она права, - говорю я полковнице. – Разберемся со всем позже, - если с этим вообще можно разобраться.
На доктора натянули бронежилет, хотя я уже не уверена была, что хочу видеть его живым, и только после двинулись в путь. Как и прежде, я позволили Эмилии опереться на свое плечо, хотя тут же Хлоя вручила мне пистолет. Я невольно сморщилась. В этом деле я – бесполезное создание, вот прострелю кому-нибудь ногу, тогда она и отберет его у меня. Но делать нечего, оружие приняла и засунула его за пояс. Мы двинулись к двери. Собственно, пистолет снова пришлось высунуть, мало ли чья башка сейчас пролезет. Я замерла и затаила дыхание. Но все было тихо, и я вздохнула от облегчения. Капелька пота слетела с кончика моего носа на пол. Я уже устала бояться, но здесь, кажется, от страха никуда не деться. Весь этот остров – убежище страха.
- Идите вперед, - говорю я доктору. Да, теперь я посылаю вперед человека, которого когда-то так хотела спасти. Но что толку с этого задания? Почти все мертвы, а двое в непонятном состоянии. – Вперед, - твердо повторяю я, думаю, Хлоя меня поддержит.
Доктор глубоко вздыхает, но все же выходит первым. В коридоре никого, так что, не теряя времени, мы выходим следом. До угла и налево, до угла и налево, - мысленно повторяю я слова Хлои, чтобы в этом кошмаре ничего не забыть. И вот мы доходит до угла. Я готова свернуть влево, однако, повернув голову в другую сторону, вынуждена вздрогнуть от неожиданности и ужаса.
- Бежим! – прокричала я, ведь с другой стороны нас ждали старые друзья. А ведь я была уверена в том, что эти твари достаточно умные для того, чтобы не упустить нас, для того, чтобы понять, что, рано или поздно, мы выйдем из той двери. – Скорее! – они нагоняюсь, нам нужно всего лишь добежать до конца коридора и молиться, чтобы и та дверь оказалась с надежным металлическим замком.

+1

51

Пропустив все условности и намеки на острую боль, группа из четырех человек двинулась прочь из рубки. За дверью их встречали разорванные тела товарищей, к потере которых Хлоя так и не могла привыкнуть. Не покидало стойкое ощущение, что эта череда ненормальных и шокирующих событий, всего лишь плод фантазии. Может лежит она, Фрейзер, сейчас в своей постели, ворочается во сне, шипит, бормочет что-то в лихорадке. Вот бы проснуться! Только уже плечо болело от щипков, но она все никак не просыпалась.
Они шагают по знакомому уже коридору, оставляя за собой следы. Сюда, за угол. Чуток до двери. Грейс все подгоняет худого и вялого ученого, ноги которого еле плетутся в негодовании и опаске.
Встав на распутье и готовясь выйти на прямую до двери, Хлои в нос вбивается гадкий запах чего-то металлического, сырого, прокисшего. Именно такой запах источали ящеры, встань ты у них перед раскрытой пастью. Но Фрейзер была достаточно далеко от них. Достаточно для того, чтобы нормальный человек не разобрал запаха, но недостаточно, чтобы оставаться в безопасности.
Не придав значение пробудившему резкому нюху, солдат рванула к двери. Удалось вырваться вперед остальных и с ноги выбить дверь. Стоп, металлическую запертую дверь? Ай, похер, адреналин. Списала она появившуюся силу на подскочивший уровень адреналина в крови, продолжила бег по лестнице.
Время от времени, при повороте, приходилось оглядываться на союзников. Но, что Грейс, что раненная Эмилия (хотя раненной она из всех троих выглядела меньше всего), что истощавший доктор, старались не отставать.
Пробежав шесть пролетов, они снова встретились с дверью. На этот раз надо было просто повернуть ручку, чтобы продолжить путь.
Крыша лаборатории представляла собой огромную взлетную площадку, на которой были запаркованы три вертушки. Крыша была настолько огромна, что на ней можно было двум полноценным командам свободно играть в футбол.
Пройдя мимо двух искореженных вертолетов, они подошли к блестящему, нетронутому вертолету, который зазывал гостей совершить путешествие во времени обратно на свою землю.
- Скорей - она забирает бразды правления, обмениваясь с Купер взглядом. Но у той в глазах ни грамма укора, только вопрос. Такой же вопрос и задавала себе Фрейзер. Стоит ли мне возвращаться? Как бы я ни хотела, как бы ни грезила, ни молила о родной земле... МОЖНО ли мне возвращаться?
- Эмилия, ты единственная умеешь управлять вертолетом - а посему эта женщина нужна на палубе.
Все забираются на борт, подходит и черед Хлои. Она смотрит на протянутую руку, сомневаясь о своем решении. Ты не знаешь есть ли на материке лекарство. А если есть будут ли тебя лечить... Но все таки тоска по дому побеждает, солдат протягивает ладонь, как позади содрагаются стены. Орда ящеров ввалилась на крышу, заполняя собой пространство и в прыжке сокращая расстояние. Один из динозавров уже взобрался на стекло, пробивая мощными лапами стекло. Если он доберется внутрь...
- Черт. Я не могу этого допустить - говорит себе, одергивая руку, отказываясь от приглашения на борт вертолета, и стремглав кинувшись к носу вертушки.
Ее ноги стали такими же крепкими и прыгучими, как у динозавров. Хлое не составляет труда взметнуть в воздух и зацепиться за спину ящера, что атаковал вертолет.
- ВЗЛЕТАЙТЕ! - кричит - НУ ЖЕ! - ногой отпихнув вторую тварь, что подкрадывалась в раскрытые двери, опять кричит. - Быстрее, прошу вас!
Через минуту сомнений и споров, раздался шум лопастей вертолета. Машина затарохтела, оглушая, но не отпугивая монстров. Они так и норовили оставить людей подольше у себя: прыгали, рычали, махали когтями. Кто-то бросался на Хлою, стараясь отхватить кусок по-жирнее. Поднялся чудовищный гул, состоящий из рабочего геликоптера и орущих ящеров. Но вертолет уже набрал высоту и, зависнув воздухе на несколько секунд, прощаясь с этой дикой природой, так и не подчинившейся человеку, отдавая честь погибшим товарищам в неравном бою, двинулся в сторону материка.

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Akira_Yamaoka__Theme_of_Laura.mp3|Конец[/mymp3]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Парк Юрского периода