Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Сука, ну какой пиздец, а.
Дверцу машины ты захлопываешь с такой силой, что звук рассыпается по всей улице, звенит в ушах, вспугивает парочку пиздецки нервных подростков с банками пива, которое...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ghost - connecting people.

ghost - connecting people.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://otstraxa.su/images/2012/09/Ghost-002.jpg
кто? Эми и Амбрелла
где? один из торговых центров Сакраменто
о чем? привидения объединяют людей, не так ли?

+2

2

выгляжу так

http://f3.s.qip.ru/rPlo0RsU.jpg

Шопинг и зима для меня понятия совершенно противоположные по значению: насколько я не любила зиму, настолько я любила прогулки по магазинам с последующим приобретением каких-либо вещей. Сегодня, благо, несмотря на все мои опасения, погода выдалась хорошей: ну, знаете, птички поют, солнышко светит, порой дует прохладный ветерок – терпимо, в общем-то, поэтому я, собрав все свои силы в кулак и оставив лень-матушку пылиться на прикроватной тумбочке, решила пройтись по одному из торговых центров, который буквально недавно открылся в Сакраменто. Я, кстати, очень любила бывать именно в новых магазинах: многообразие товаров, хорошие скидки, приветливый персонал – что еще нужно для счастья? Вот именно, ничего. Подумывая не брать сегодня машину, я предалась пешей прогулке, вдыхая еще свежий воздух, который витал в том самом квартале, где я жила. Здесь, между прочим, всегда воздух чистый, за это я и любила место расположения своего хауса (house (англ. дом)). Как только я вышла на главные улицы города, в нос сразу же бросился запах бензина и людского будничного дня. Сакраменто!
Торопившийся народ со стороны поход на огромный муравейник: когда его не трогаешь, все вроде бы хорошо, каждый идет своей дорогой, никого не трогает, а стоит только его, муравейник, побеспокоить – уноси ноги, друг! - насекомые начинают бешено и хаотично двигаться, сбивая друг друга с пути. Будто у всех только одна цель: пробиться сквозь толпу любыми способами и методами, чтобы попасть в свой пункт назначения. И плевать, столкнешь ты ли ребенка или пожилого человека, своего приятеля или, быть может, жену! Какая к черту разницу?! Тебе нужно прибыть туда, куда тебе нужно прибыть – глупо звучит, но это так.
Найти торговый центр особого труда не составило, и как только я переступила порог огромного здания, в лицо бросился теплый воздух, пропитанный новыми, казалось, только что привезенными вещами. Я чувствовала запах сумок, запах кожи, запах туфель и сапог, новых маек и брюк, парфюмерии и даже бижутерии! Да-да, представляете, у каждой вещи есть свой запах, и я как истинный шоппинговист (странно словечко) разбиралась в нем.
- Добро пожаловать, - где-то позади раздался приятный женский голос, я обернулась и увидела молоденькую девушку, которая вместе с приветствием раздавала какие-то купоны и карту центра. Протянув мне две бумажки, что я незамедлительно взяла, девушка принялась здороваться с остальными людьми, которые, так же, как и я, бывали здесь, вероятно, впервые.
На первом этаже, как я сразу поняла, не было никаких отделов: здесь только раздавали купоны, оформляли какие-то документы, продавали журналы и находился основной персонал центра. Экскалатор, что вел на второй этаж, был полностью «понатыкан» людьми, мне даже показалось, что если туда встанет еще хотя бы человек десять, там создаться нехилая давка, которая сломает машину. Поэтому я и решила не перезагружать еще и собой подъемный транспорт, и, воспользовавшись картой, нашла на первом этаже обычный лифт, возле которого, как ни странно, никого не было. Нажав на кнопку вызова лифта, я принялась ждать, когда двери откроются, слушая музыку, доносящуюся из магазина и гул, создаваемый людьми.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-12-07 14:35:07)

+1

3

внешний вид.

http://kinobank.org/persons_photos/13937_1900x1625.jpg

Волк не вернулся, но жители деревни по-прежнему жили в страхе —
другой жизни они не знали.

Я распахнула перед собою двери. Вылетела из дома, словно ошпаренная, и чуть ли не бегом пересекла небольшой участок дороги. Оказавшись за воротами собственного дома, я ощутила покой, словно бы весы внутри меня резко обратились в священную середину и мне стало удивительно хорошо. Мои чувства распахнулись, глаза беспомощно уставились прямо, я рассеянно смотрела на прохожих. Мне было неловко, неуютно, я искала место, где могла бы хорошенько спрятаться от этих навязчивых взглядом. Не дай Бог встретить кого-нибудь знакомого! Да я же сгорю со стыда, быстрее, чем скажу "Здравствуй!".
После вчерашнего вечера все мне предстало в другом свете. Черное - белым, белое - черным. Банально, но очень четко подмечено с моей стороны, не так ли? Я поцеловала девушку, чуть ли не поклялась в вечной любви. Что на меня нашло, черт возьми? Моя голова была полностью забита мыслями о том, что жизнь закончена, что я никогда не выйду замуж. Хотя...может быть, женюсь?
Грустно улыбнувшись своим мыслям, я сделала несколько шагов вперед и мне стало ещё легче. Свежий воздух действовал на меня потрясающе, и уже когда я стояла на остановке, в ожидании автобуса, он окончательно выветрил из моей головы мысли о лесбиянках и прочей нечисти, которые беспомощно метались в моей голове со вчерашнего вечера. В ней остались мысли лишь о предстоящих делах, - позвонить маме, заскочить в клуб, выучить несколько новых театральных номеров с девушками. Работа всегда действовала на меня исцеляюще.
Ждать пришлось недолго, и вскоре автобус подхватил меня с холодной остановки в свои железные обьятия. Я, не медля, выбрала сидение у окошка, как и всегда. Так было удобнее рассматривать прохожих, думать, размышлять. О нет, только не это! Только не эти гребаные мысли! Предотвращая попадение этих отвратительных дум в мою голову, я мигом достала из сумочки свой мобильный и набрала номер мамы. Уж её-то болтовня должна была отвлечь меня от хаоса, творившегося внутри меня. Мы говорили о всякой ерунде, включая политику и прогноз погоды на следующую неделю. Мама рассказывала о своих новых покупках, взаимоотношениях с коллегами, о том, как бурно она провела выходные и сколько раз пыталась дозвониться до меня, чтобы придти ко мне на шоу. Конечно, последнее было откровенным враньем, но я не обижалась на неё. Она хотя бы делала вид, что интересуется моей работой. Я благодарна ей хотя бы за это.
Положив, наконец, трубку, я небрежно кинула её в карман, боясь опоздать к выходу. Пробравшись между двумя пышными дамами, я выбралась из автобуса и махнула через пешеходный переход на другую сторону. Почему бы и мне не совершить легкий поход по магазинам? Устроить себе отдых хотя бы на пару часов? Может, найду что-нибудь стоящее в куче однообразного тряпья? Да и мама разгорячила меня своими рассказами о потрясающих теплых булочках, которые она с удовольствием поедала на днях.
Я довольно быстро преодолела расстояние от остановки до торгового центра, прошла сквозь автоматическую дверь, мимолетно оглядела окружающее меня пространство, взглянула на подыхающий от наплыва посетителей эскалатор, и решила-таки  пойти путем более хитрым и приятным. После тренировок особенно болели лодыжки, и совсем уж не хотелось напрягаться в этой неистовой толпе ярых фанатиков новых магазинов.
Топ-топ-топ, и я уже у лифта. Слева от меня красовалась высокая девушка интересной наружности. Я ненавязчиво улыбнулась ей, и нажала на кнопку лифта (зачем? ведь она, скорее всего, уже сделала это до меня).

+1

4

Перенося вес с пятки на носочек и обратно, я поглядывала на цифры, что появлялись в небольшом электронном табло над дверью: шестой этаж, пятый, четвертый – когда уже этот чертов лифт соизволит приехать? Нет, я никуда не торопилась, но понимаете, ждать, тратя время впустую, тоже особо не хотелось. Третий этаж… Кто-то подошел и встал сбоку от меня, я повернула голову и смерила изучающим взглядом блондинку, которая легко улыбнулась мне – я ответила ей взаимной эмоцией и проследила за тем, как девушка нажала на кнопку лифта. Я невольно усмехнулась про себя: вспомнила шутку на эту тему одного комедианта, что неважно, какое количество людей стоят у лифта, практически каждый второй обязательно тыкнет на кнопку, даже не задумываясь, что остальные ребята тоже давно нажимали на нее.
   Внезапно зазвонивший в сумке мобильник заставил меня вернутся в реальность прочь от своих мыслей и воспоминаний о шутках веселого мужика: я открыла «бездну», так мужчины называют женские сумки, и быстро нашла телефон в боковом кармашке. На дисплее высвечивалась фотография матери и ее номер, я нехотя подняла трубку, в это время двери лифта отворились – кабина была пуста.
   - Здравствуй, мам, - глядя куда-то перед собой и улыбаясь пространству, произнесла я и зашла в лифт первая, даже не додумавшись пропустить блондиночку вперед (обычно я пропускаю людей, но, видимо, звонок матери сбил меня с толку). – Шумно? А, подожди минутку, - я обернулась, прислонила ладошку к телефону, закрывая динамик, и взглянула на незнакомку, - мне последний, - я имела в виду этаж, но уточнение делать не стала, девушка наверняка поняла, о чем я говорила. – Я просто в магазине, Сьюз, - вновь вернувшись к неумолкающей матери, оправдалась я на ее восклицания по поводу того, что на фоне моего голоса какой-то непонятный шум. – Давай я позвоню тебе вечером? Чувствую, что новость затянется на три часа разговора с тобой по телефону, - не дожидаясь ответа Сьюзен, я быстро добавила ей что-то вроде «да-да-обязательно-люблю-тебя-пока» и, завершив вызов, убрала телефон обратно в сумку.
   Повезло еще, что мать не обиделась на то, что я не позвала ее с собой в торговый центр! Зная эту женщину и ее любовь к «дням открытия» подобных магазинов, это было странно, но я додумалась не говорить, – а вернее вовремя прикусила язык и не сказала – что нахожусь в новом заведении.
   И вновь вернувшись в реальность, я только сейчас заметила количество этажей этого центра: на большой металлической пластине, прикрепленной к одной стенке лифта, висело, по меньшей мере, кнопок десять! Ну, прямо настоящий дом, а не магазин! И зачем я только сказала, что мне на последний этаж? Ума не приложу. Как-то вылетело само собой. Нелогичная я, ведь хотела подняться всего лишь на этаж выше. Однако, так как деваться было некуда, я подумала, что начну с самого верха – это даже удобней, ибо можно спускаться по обычной лестнице, не дожидаясь лифтов или свободного места на эскалаторе.
   Далее, что я успела «высмотреть» это сам вид той самой кабины, в которой я с незнакомкой сейчас стояли: ни единого окна, выходящего на этажи. Просто, ведь как обычно бывало – прозрачное стекло с одной стороны, обычная стена с другой, люди могут наблюдать, как все выше и выше поднимаются от первого этажа, а дети ликовать благодаря забавному открывающемуся виду на залы. Не то, чтобы мне показалось это странным, просто лифт был похож на какую-то герметичную коробку, в которой можно спрятаться в – не дай бог, конечно, - ядерную войну или апокалипсис!
   От одной этой мысли по телу пробежали мурашки. Я перевела взгляд на табло и увидела цифру четыре. Да, мы были всего лишь на четвертом этаже. Меня не особо смущало это, но вот молчание, воцарившееся в кабине, давило на, и без того воспаленный, мозг. Я посмотрела на девушку и изобразила что-то вроде сожаления, а затем тихонько вздохнула и отвела глаза в сторону.
   Только сейчас до моих ушей дошел странный звук того механизма, который поднимал лифт вверх – непонятное гудение и жужжание; он возник совсем недавно или был все то время, что мы поднимались? Я чуть нахмурилась, вслушиваясь в подозрительный шум. Вдруг в лифте заморгала лампочка.
   Что за…?

+1

5

Страх - вот единственная осмысленная реальность.

Лифт ехал медленно, словно бы останавливаясь на очередном этаже он приветствовал каждого нового гостя приторной улыбкой на сенсорном дисплее. Когда, наконец, он соизволил подхватить нас в свои стальные обьятия, я поняла, почему он не хотел спускаться так долго. Зайдя за скромным силуэтом девушки в кабину, я бросила взгляд на кнопки, которые манипулировали его остановками. Целых десять этажей! Ну ничего себе торговый центр! Я усмехнулась своему искреннему детскому удивлению и только было потянула руку к заветной циферке "2", как девушка сзади скандировала: "Последний". Она явно была увлечена разговором по сотовому телефону. Размышляя буквально с три секунды, я не думая, нажала на десятую кнопку, - пусть будет так. Наверное, с последнего этажа оглядываться и вправду будет удобнее.
Тем временем девушка сзади меня перестала говорить. Стало как-то невыносимо тихо, неуютно, неудобно. Лифт показался мне закрытой коробкой из которой нет выхода. Я с нетерпением ждала, когда он соизволит открыть свои двери, ждала момента, когда мне удасться выпрыгнуть из него на свободу.
Странный шум донесся до моих ушей. Я слегка подпрыгнула на месте, растерянно оглядывая кабину. В моих глаза забегали бесенята, я всегда страшно боялась оказатсья в темноте, в закрытом пространстве. Слава богу, со мной ехала та длинноногая девушка, - мне будет не так страшно, если что-то вдруг случится сейчас. Нелепое молчание застыло вокруг хаоса, происходившего внутри. Я успела лишь оглянуться на стоявшую сзади девушку, как лампы тут же погасти вовсе. Это конец. Меня волнами начинала покрывать паника, я оглядывалась то назад, то вперед, пытаясь ненароком не задеть женскую фигуру, стоявшую где-то рядом. Мои глаза с сумасшествием кружились в глазных яблоках, казалось, они и вовсе выпрыгнут из орбит, если кто-нибудь сейчас не включит свет! Я беспомощно прижалась к стене и попыталась пальцами нащупать кнопку Диспетчера. Ничего не получалось, с каждой секундой мои пальцы становились все более и более непослушными.
- Господи, господи, - шептала я про себя, - За что мне это, черт возьми?
С самого раннего детства я ненавидела темноту и все те жуткие истории, что обычно рассказывали о ней. О призраках, о руках, которые медленно выползают из-под твоей кровати, когда ты спишь. Помню, как в детском лагере мне рассказали страшилку очень жуткого характера, после которой я в прямом смысле не могла заснуть без ночного светильничка. Вожатая рассказала мне о противной руке, усыпанной бородавками, которая вылезла среди темной ночи и схватила за её за ногу, и до тех пор, пока мама не включила свет, она, якобы, продолжала крепко держать её. Помнится, моя мама жутко отчитала эту вожатую за её "истории", а мне сказала, что никаких чудовищ под моей кроватью нет, и что это все глупые выдумки глупых людей. Но даже сейчас, будучи взрослой девушкой, имеющей проблемы в реальной жизни, и по сути, не так уже задумывающейся о паранормальном, я боялась почувствовать на своих плечах чьи-нибудь костлявые пальцы.
Но тут свет резко включился. Передо мной оказался щит с кнопками, я увидела ту дурацкую кнопку по вызову диспетчера, и ругнулась про себя, что не смогла нащупать её вовремя. С легкой улыбкой на лице, я повернулась к девушке, стоявшей сзади. Не успела я взглядом поймать её лицо, как меня смутила другая картина. Ну...как сказать смутила...
- ААААХЕРЕТЬ, ЧТО ЗА ЧЕРТОВЫ ШУТКИ ВООБЩЕ????
Передо мной стояла маленькая мертвая девочка. Она появилась из ниоткуда. Все мои кошмары ожили внутри меня, я с жутким страхом вжалась в стену.

офф.

Я обещаю, что будут нормальные посты. Просто второй день я уже ничего не успеваю. Не ругайся и не расстраивайся!

+1

6

Озираясь по сторонам, пытаясь прикинуть, из-за чего происходит эта необъяснимая фигня со светом, я даже не могла ничего произнести: в голове слова и предложения спотыкались друг о дружку, успевая порой материться и проклинать этот день. К тому же, я, как любитель искать во всем свой подтекст, списала «моргание» света на счет матери: что это мне в наказание за то, что я ее с собой в центр не позвала и даже не призналась по телефону, что нахожусь в новом магазине. Глаза мои тем временем бегали то вправо, то влево, то вверх, то вниз, иногда устремляясь на незнакомку, которая стояла недалеко от меня и тоже, вероятно, была не в лучших эмоциях и чувствах от происходящего. Последнее, что я увидела, это ее лицо: два испуганных и удивленных глаза; в этот момент мне вдруг стало страшно и обидно за блондиночку – зачем она только подошла к лифту, зачем только приехала в этот центр, а что, если у нее какая-нибудь фобия? Ощутив на себе укор совести на пару мгновений, я только и успела, что тяжело вздохнуть, но потом…
В лифте попросту погас свет.
Описать ту позу и вообще мимику на моем лице, которая возникла в этот самый момент, одним словом невозможно: чуть приоткрытый рот, вскинутые брови, два широко выпученных глаза, руки, вцепившиеся в стены лифта, ноги на ширине плеч и напряженное тело.
Твою мать. Твою мать!
Я сглотнула холодный комом, что застрял в горле, и скомандовала самой себе, не паниковать. Получалось, признаться честно, хреново, но я понимала, что дело это, вообще, житейское – с каждым случается в жизни, и как-то этот каждый «выживает», выбирается, справляется в подобной ситуации. Чем я хуже тех каждых? Ничем. А, следовательно, я смогу набрать в грудную клетку побольше воздуха и угомонить бешеное сердцебиение и неугомонные мысли в своей головушке.
РУКВУД! ОЧНИСЬ! МЫ ЗАСТРЯЛИ!
Не знаю, что значило это «мы», и с каких таких пор мой мозг существует якобы отдельно от меня, но факт оставался фактом: каждая попытка успокоиться была напрасной. Все было тщетно. Я снова сглотнула и тихонько выдохнула, вслушиваясь в посторонние звуки. Из шороха и глухого битья по стене лифта я смогла сделать лишь два вывода: это была незнакомка, и она искала кнопку вызова диспетчера, то бишь тот самый «SOS», который обычно вытаскивал таких как мы, полнейших лошар и неудачниц, из таких вот приключений на свою пятую точку.
Давай же, зааай! Найди ее уже!
Мысленно умоляя девушку найти быстрее нужную кнопку, я продолжала стоять как вкопанная на одном и том же месте, не делая никаких попыток спасти свою и блондинистую шкуру – а ведь могла позвать на помощь, произнести какие-нибудь приободряющие слова, чтобы совсем уж не быть букой. В голове пронеслась странная и ужасающая картина, будто полы сейчас могут рухнуть и, как в фильме «Лифт», мы будем долго обе лететь вниз, перед этим дико вопя от страха и хватаясь за все, что можно и руками, и ногами, только лишь бы уцелеть и выкарабкаться наружу.
Ааа, не думай об этом!
Я закрыла глаза, прогоняя остальные воспоминания из фильма, но вдруг почувствовала несильную боль в глазах – в лифте включился свет.
Аллилуйя!
Однако радоваться, как оказалось, было нечему. Потирая глаза ладошками, я медленно их открыла и опустила руки. Опустила руки и тут же вновь поднесла их в лицу, ибо тот «вид», который предстал передо мной, был, так сказать, не очень воодушевляющим.
- ААА, БЛИН-БЛИН, ЧЕ ЗА ХЕРНЯЯЯ?!! – я чуть убрала ладошки и вновь посмотрела на стоящий где-то посередине лифта совсем незнакомый силуэт, который благо смотрел не на меня, а на блондинку. – ААА, ФААК!!!
Собственно, ужас заключался в том, что теперь помимо нас в лифте была какая-то маленькая девчонка, лет, может, двенадцати или пятнадцати, которая держала в руке куклу. Но, если обычно подобные вещи вызывают улыбку на лицах посторонних, то тут улыбаться было нечему: эта девочка была похожа на зомби-призрака (я не разбираюсь в них, но в фильмах они выглядят именно таким образом)! Вся такая в белом, кожа бледная, как у мертвецов, кое-где грязная, кажется, это было похоже на сажу, синяки под глазами, грязные ногти – мерзость, страх!!!
- УЙДИИИ!!! – прижавшись к стене лифта, ныла я, отворачиваясь от странной особы – а лучше бы этого не делала. Девочка вдруг резко переметнула свой взгляд на меня, я взвизгнула и одним шагом переметнулась к блондинке, встав к ней впритык и ухватившись за ее предплечье своим ручонками. – ЧЕ ДЕЛАТЬ БУДЕЕЕМ?!! – впервые в жизни я не боялась показывать незнакомому человеку свои истинные эмоции. Обычно как-то держалась, никогда не позволяла себе быть открытой перед тем, кого не знаю, но сейчас все было иначе – испуг был написан на моем лбу, будто черным по белому.
Девочка же, кажется, потешалась над ними, потому что она вдруг тронулась с места и неожиданно сделала один шаг к нам, затем резко остановилась и вытянула руку вперед, а потом и вовсе издала протяжный вопль.
- АААААА!!!

+1

7

Страх убивает всё. Рассудок, сердце, а уж фантазию — и подавно.

Что происходило дальше, было для меня полным выносом всего того, что мирно до этого покоилось в моей черепной коробке. Мне хотелось истошно закричать, забиться в панике и упасть на пол, в судорожных конвульсиях хватаясь за стены лифта. Я представляла, как эта малышка съест меня прямо сейчас, с аппетитом облгладывая каждую косточку. Я не верила в паронормальное, но когда увидела её перед своими глазами - опешила и потеряла дар речи от дикого ужаса застрявшего у меня в горле. Я видела её сиреневые подглязины, сияющие при тусклых лампах зловещще и совершенно дико, я наблюдала за её глазами, которые устало всматривались на двухстворчатую дверь передо мной. Больше всего я боялась встретиться с ней взглядами. Я просто изнывала от жажады выбраться отсюда. Но страх, сковавший меня полностью, овладел всеми моими конечностями. Я не могла даже нажать кнопку диспетчера, которую сейчас было разглядеть гораздо проще, чем когда напрочь отсутствовал свет.
Конечно, в нашей истории должна произойти долгожданная кульминация. И я, не сводя глаз с девочки-призрака, ощутила сзади небольшой толчок. Это та самая длинноногая шатенка впилась в меня своими кощачьими ногтями. Она тоже кричала, но в тот момент я не могла разобрать тольком ничего, кроме кипящих внутри меня желаний, - выбраться отсюда, проснуться, уйти, закрыть глаза и, провалившись сквозь пелену реальности, оказаться на свободе.
Истошный крик девушки мне прямо в правое ухо сумел помочь проснуться от дикого страха, бежавшего по моим венам. Но не тут то было! Только я начала приходить в себя, как девочка-призрак быстро повернула голову и закричала на нас так громко и ужасающе, что я чуть было не упала в обморок. Её спокойные раньше глаза сделались совершенно безумными, они прямо-таки впились в меня взглядом. Я закричала в ответ, а стоявший позади меня ор усилился ещё раза в четыре. Я повернулась к девушке, схватила её за руки, и, прижавшись к ней всем телом, зарылась лицом в её длинных волосах. Слезы покатились из моих глаз, длинные русые пряди начали прилипать к щекам, - я боялась взглянуть через плечо девушки. Закрыв глаза, я не заметила, как свет снова выключился. И лишь в очередной раз попытавшись небрежным движением руки вытереть слезы, я смогла заметить это.
Как не удивительно, мне стало ещё более страшнее. Я снова начала кричать, биться в истерике. Лифт тем временем снова двинулся с места, нас с девушкой слегка качнуло в сторону. Задев плечом стенку лифта, я облокатилась теперь уже на неё. Вытаращив глаза, я беззащитно прижалась к стене и стала просто ждать. Одна только мысль о том, что эта девочка-призрак сейчас где-то здесь, что она смотрит на нас, а может и вовсе подходит со спины, будоражила мое воображение. Пытаясь заметить хоть что-нибудь перед собой, я сосреготачивала свой взгляд на движении. Но в лифте было настолько темно, что не то что увидеть, а даже попросту заметить что-то, было совсем невозможно.
- Ты здесь? - шепотом спросила я вникуда, зная, что девушка поймет, что я обращаюсь именно к ней, - Что за чертовщина здесь происходит? Когда мы вылезем отсюда, пожалуйста, напомни мне  больше никогда не приходить в этот гребаный торговый центр. О боже, можно я обниму тебя?
Протянув руку вперед, я нащупала знакомый силуэт и прижалась к нему изо всей силы. Из моих глаз не переставала идти соленая жидкость. Свет по-прежнему был не на нашей стороне. Хотя, как тут скажешь? Лучше видеть это чудовщиное зрелище, или все-таки просто предпологать, что оно где-то рядом? Глазам я доверяю больше. В тот момент, мне, как никогда раньше, хотелось просто выбраться из этого маленького тесного пространства, оказаться там, где я могу убежать, скрыться, спрятаться.

+1

8

Надо было просто подождать. Просто подождать, пока все само собой пройдет, и эта нелепость действительно будет нелепостью, ведь таких страшилок в жизни настоящей не существует! Ведь это все обыкновенное запугивание для маленьких детишек, которые много шалят и не слушаются своих мам и пап! Это все для того, чтобы дети боялись кого-то, кто сможет им реально как-то навредить или испугать лишь одним своим жутким внешним видом! Но мы, мы две взрослые девушки, которым давно не по семь-десять лет, зачем вдруг сейчас превращать все байки наших родителей в реальность?! Господи, кто бы знал, как все это походило на полную ересь, однако думать об этом в данный момент почему-то не приходилось, пусть мысль подобная пару раз влетала в мое левое ухо и вылетала через правое. На первом месте сейчас был страх, от которого было не так-то просто избавиться, а жаль.
Стоя обнявшись, мы обе кричали и держались друг за друга, будто это могло как-то нам помочь. Наверно, так было немного спокойней: умирать, так не в одиночку, а компания незнакомой блондинки мне казалась даже очень приятной – и о чем я только думала в такое время?! Незнакомка, казалось, боялась больше меня, но это, на сей раз, не делало меня ни в чьих глазах лучше и важней, а ведь обычно как бывало? Я, если в чем-то была лучше кого-то хоть на йоту, преуспевала в каких-либо вещах, то это делало меня важной и уважаемой всеми присутствующими, они знали, что я непростая штучка, но сегодня выделываться мне было не перед кем, сегодня я показывала свои истинные эмоции и переживания.
Свет вдруг снова погас. Лифт тронулся, и мы вновь поехали. Чуть пошатнувшись на месте, я почувствовала, что незнакомка меня отпустила. Ее схватила эта мелкая уродина?! Нет, нет-нет, звуки свидетельствовали о том, что блондиночка стоит напротив меня, я слышала ее дыхание, ощущала ее присутствие здесь, да и тем более, если бы ее схватили, вряд ли девушка не подала никаких знаков или сигналов, не закричала бы и молча исчезла, словно так и надо, так и задумано! Я вдруг облегченно выдохнула, но тут же подумала о том, что противное существо может находиться еще в лифте! Черт, а ведь света нет! А что, если девчонка нападет на нас как последний жучара?! Я медленно и аккуратно повращала головой в разные стороны, но кроме беспросветной черноты ничего не увидела.
Голос, раздавшийся совсем-совсем рядом, вдруг показался мне совершенно незнакомым и каким-то чужим, но лишь когда я вникла в сказанное кем-то, до меня дошло, что это была та самая блондинка: вероятно, ее настоящий голос и крик сильно отличались, а, может, это на мне так сказались все пережитые эмоции, которые, между прочим, еще до конца не исчезли. Мне нужен был свет! Я мысленно настойчиво его требовала, но хрен там, как говориться.
- Да, - я чуть нахмурилась, когда ответ сорвался с губ. Сама не знаю, что это самое «да» значило. Наверно, это был ответ на все поставленные вопросы блондинки. Она снова прижалась ко мне, но не так, как в первый раз. Ее бешено колотящееся сердечко стучало по моей груди, я обняла незнакомку и рукой приободряющее погладила по спине. – Скоро мы доедем, и все будет хорошо, - так ли это будет наверняка, я не знала, а вот цифры на табло показывали уже седьмой этаж. – У тебя нет с собой случайно соли или ружья? – я вдруг вспомнила один из своих любимых сериалов, Supernatural, где два братца сражаются с нечистью.
Свет вдруг включился, лифт продолжал свой «путь». Я медленно повернула голову вправо: эта чертова девка стояла в метре от нас. Прижав незнакомку к себе еще сильней, я склонилась над ее ухом и тихо-тихо произнесла лишь одну фразу.
- Не шевелись.
На табло была уже цифра девять.

офф

девка за нами погонится, весело "букая" и размахивая руками, когда мы выбежим из лифта на 10-ом этаже. хдд

+1

9

Всегда делайте то, чего вы боитесь.

Спустя несколько мгновений свет снова включился. В моих глазах заиграли причудливые яркие точки. Глаза, привыкшие к темноте, заслезились от такой внезпаности. Молочно-белые волны лились по плечам длинноногой девушки, стоявшей впереди меня и ободряюще поглаживающей меня по спине. Мне стало немного легче, я уткнулась лицом в её грудь и замерла на несколько секунд. Мне не хотелось открывать глаз, смотреть по сторонам, натыкаться на мертвую фигуру страшной девочки, слышать её дыхание. Сейчас всеми клеточками своего тела я хотела расслышать биение собственного сердца, которое бешено колотилось о ребра. Мысленно уговаривая себя поверить в то, что это всего лишь игра вообращения, - сон, - я понемногу успокаивалась.
Странная тишина воцарилась вокруг. Я чувствовала как лифт медленно тянется вверх, и с нетерпением ждала, когда его мощные механизмы остановятся и дадут нам выбраться из этого кошмара. Мне бы и в голову не пришло, что кто-то мог так злостно и беспощадно пошутить над нами, просто разыграть, снять на камеру. Я искренне верила в то, что это происходит в реальном времени, в реальном пространстве. Этот образ маленькой зомби-девочки жил не только в моей голове, ведь шатенка тоже кричала и плакала вместе со мной, пусть и не так сильно. Мне никогда не удавалось сдерживать эмоции на должном уровне.
И тут произошло невероятное, - лифт остановился. Я прижалась к девушке ещё сильнее, пугаясь того, что свет снова выключится, что нам снова придется испытать этот кошмар, жуткий страх, неописуемый ужас. Но как ни странно, на этот раз ситуация оказалась на нашей стороне. Двери бесшумно распахнулись. Какое-то мгновение я стояла неподвижно, не давая длинноногой права на бегство, хоть она и была готова сверкать пятками. Но осознав, что наконец-то мы можем выбраться из этой чертовой коробки, я отлепилась от девушки и бросилась, как сумасшедшая, вон, кричав по дороге что-то вроде "Господи, спасибо!". Я забыла про девушку, про девочку, я просто радовалась освобождению, свободе, попутно глазами отыскивая лестницу, чтобы уйти отсюда как можно быстрее и безопастнее. Лучше постоять в толкучке, чем испытывать такое приключение ещё раз.
Заметив, что взгляды прохожих устремлены на меня, я поспешила остановиться и мысленно заставила себя сменить гримассу паникерши на что-нибудь нейтральное. Сзади меня кто-то издал дикий ор и я, обернувшись, заметила, что девочка все ещё преследует меня. Она оказалась настолько близко, насколько могла. Холодная рука касалась моей юбки, я снова ощутила дикий ужас, поднимающийся внутри меня огромной волной.
- Да отвяжись ты уже, - кричала я, что есть сил отбрыкиваясь от мертвой малышки, - Кто-нибудь, помогите мне!
Из глаз хлынули слезы, я истерично закрыла лицо ладонями, выронив из рук сумку. Тут кто-то мягко коснулся моего плеча, отчего я снова подпрыгнула на месте, как ошпаренная.
- Не переживайте Мисс, - доброе лицо администратора оказалось прямо перед моим носом, - Это всего-лишь наша маленькая актриса решила побаловаться.
Что я ощущала в этот момент? Сложно описать словами. Конечно, это была страшная злость, ярость, аритмия от дикого испуга. Я вытаращила глаза и смотрела на девочку, которая теперь улыбалась мне и тянула руку для дружеского рукопожатия. Растерянно протянув свою ей навстречу, я заметила, что до сих пор трясусь от страха. Глубоко вздохнув, я выпалила:
- Ну и шуточки у вас, ребята. Я чуть коньки не отбросила, ей богу. Если бы не эта девушка, я бы, наверное, потеряла сознание от испуга.
Обернувшись в поисках знакомого лица, я хлопала ресницами, словно крыльями. Мое лицо не выражало ничего кроме облегчения, спокойствия, легкого удивления и растерянности. Кротко улыбнувшись девочке и администратору, я сделала несколько шагов на встречу к незнакомке.
- Отдышалась? - пытаясь подбодрить испуганную особу, поинтересовалась я, - Может по чашечке кофе выпьем? Мне нужно с кем-то обсудить это. Я должна успокоиться.
Приветливо растянувшись в улыбке, я протянула девушке руку:
- Я кстати Эми, приятно познакомиться.

+1

10

Кажется, незнакомка слушалась меня, а, может, это сказывался ее страх: она больше не кричала, стояла, прижавшись ко мне, продолжая прятать личико в моих волосах – и правильно, нечего лицезреть этот ужасный, полный, оказывается, призраков, мир. Я же неотрывно смотрела прямо в глаза этому страшному ребенку, теперь как-то по-особенному: зло и ненавидя ее за всю ту панику, те эмоции, которые мы пережили, пребывая в лифте. Девчонка никак не реагировала на такое изменении в моем выражении лица – наверно, надо было кинуться на нее с кулаками… А, черт, кулаки не помогут, она же ГРЕБАНЫЙ ПРИЗРАК! Однако больше всего меня удивляло то, что малолетка молчала. Я же ждала ее вопля! На бис! Давай, красотка! Но нет, мои ожидания не оправдывались. Не оправдывались до тех самых пор, пока лифт не остановился.
Десятый этаж.
«Осторожно, двери открываются, не споткнитесь о порожек, когда будете чесать отсюда на всех парах!» - ей богу, этой фразы точно не хватало. Несколько секунд мы просто стояли, блондинка от чего-то прижалась ко мне еще сильней, я попыталась отодвинуть ее, но все напрасно, а затем… Затем она сама отпустила меня, настолько резко и неожиданно, что я не сразу поняла, что произошло. Девушка выбежала из лифта как ошпаренная, словно она бежала на уроке физкультуры на время, пытаясь обогнать одноклассника, я же стояла на месте. Я не могла выбежать, потому что девчонка все еще была рядом, но потом она все свое внимание перевела на блонди. Да. Стоило той только выбежать, приведение, проводив девушку своим до дрожи противным взглядом, кинулось за ней.
Приведение! В толпу людей! За блондинкой!
Либо я окончательно сошла с ума, либо в «Сверхъестественном» упустили особенно важный момент – призраки не исчезают, появляясь потом перед вами, куда бы вы ни спрятались, ОНИ БЕГУТ ЗА ВАМИ! Что, интересно, хуже?
Итак, мелкая выбежала из лифта, размахивая руками и вопя, следуя прямо за незнакомкой, я же выпустила воздух из легких – его там оказалось весьма много (будто я вообще весь кислород земли в себя взяла) – и медленно вышла из коробки, где была заперта, ну, по меньшей мере, минут пять. Теперь мир казался мне не таким уж злым, нехорошим, все вдруг снова стало мило и…
- Да отвяжись ты уже, кто-нибудь, помогите мне! – немного дальше от меня раздался уже знакомый голос. Я прибавила шаг, но первой оказаться около блондиночки мне не удалось, к ней подошла какая-то взрослая женщина в деловом костюмчике и что-то произнесла. По лицу этой дамочки мне казалось, она рассказывает какой-то анекдот или забавную сказку – что происходило, я не понимала. А когда блонди пожала руку призраку, я даже рот открыла от удивления.
Ее загипнотизировали. Точно. Фак!
«Деловой костюмчик» вскоре ушел, а я так и продолжила стоять на своем месте в метрах трех от незнакомки и ее новой приятельницы, которая чуть погодя убежала к эскалатору, наверняка, чтобы и те люди приняли ее как свою.
Мир зомби! Боже!
- Отдышалась? – женский голос раздался совсем рядом, я подняла взгляд и увидела блондинку. Будучи погруженной в свои мысли, я и не заметила, как она подошла. На зомби девушка, кстати, не была похожа, но ее спокойный тон не давал мне покоя, а улыбка – тем более. - Может по чашечке кофе выпьем? Мне нужно с кем-то обсудить это. Я должна успокоиться, - ее предложение мне показалось весьма хорошим, но с ответом я не торопилась, внимательно глядя незнакомке прямо в глаза. - Я кстати Эми, приятно познакомиться, - в этот момент все мои подозрения мигом пропали. Разве будет зомби называть тебе свое имя, будет ли оно таким милым и няшным, как эта девушка?
- Да, - я вскинула брови, приходя в себя, и поправила локон волос, упавший на глаза, за ухо. – Да, я бы не отказалась, - снова произнесла я, соглашаясь посидеть с Эми. И с этими словами мы двинулись в сторону кафешек, которые находились не так далеко, что шло лишь в плюсы этого нового торгового центра. – Амбрелла. Можно просто Амбри, Ам, как тебе будет угодно и проще, - легкая улыбка проскользнула на моем лице, а затем я вновь стала серьезной как никогда. – Что та женщина тебе сказала?
Пусть теперь это было не так важно, но оставаться без ответа я не хотела, учитывая, что Эми сама дотронулась до той страхолюдины-мамолетки, от которой совсем недавно тряслась и плакала. И, между прочим, я только сейчас заметила, что мои волосы были мокрые, будто после душа. Такого, неудачного и кривого душа.
- И… Что это была за хрень?

+1

11

Этот мир не так уж плох, покуда в нем есть кофе.

Шатенку звали Амбри, и она охотно согласилась пойти выпить со мной чашечку кофе. В её глаза читалась неуверенность и настороженность, которую девушка очень тщательно пыталась скрыть от меня. Я сочла это за шоковое состояние и не приняла всерьез. Впрочем, как выяснилось позже, причина такой настороженности была элементарна, - я не посвятила её в курс дела. Мда, наверное, странно было наблюдать за тем, как моя истерика медленно переростает в недоверчивую осторожность, а затем и вовсе в приятельское рукопожатие. Казалось бы, совсем неданво я неистово верещала на эту девочку, я тряслась и плакала горькики слезами, укутываясь в волосах девушки, вцепляясь в неё своими когтями. Внезапная смена реакции на призрака удивило Амбри, и сейчас я совсем точно убедилась в этом.
– Что та женщина тебе сказала?
Мягкий тембр коснулся моих ушей и я, словно бы проснувшись, чуть ли не подскочила на месте:
- Неужели, забыла? - рассеянно оглядывая кафельный пол еле слышно прошелестела я, - Прости, просто ты сама видела, как жутко я перепугалась. Наверное, странно было наблюдать резкую смену настроения, да? - я закатила глаза и истерично хохотнула, - Представь, - это всего лишь глупый розыгрыш для таких ненормальных истеричек, как я. Удивительно, что мы поверили во все это. Кричали, как сумасшедшие. Я, наверное, все руки тебе исцарапала, - оценочным взглядом пробежавшись по худощавым ручкам Амбри, я сочувственно вздохнула, - Прости за это. Меня дикий ужас охватил, честно. Я думала мы никогда не выберемся из этого чертового лифта.
Заметив идентичные движений справа от меня, я медленно повернула голову и заметила, что иду вдоль огромного зеркала во всю стену. То, что я там увидела, повергло меня в ещё больший ужас, чем та девочка-призрак. Я прислонила ладонь ко рту и мысленно попыталась вспомнить всех людей, что прошли мимо нас по пути сюда. Вроде ни одного знакомого, ни одного приятеля или коллеги по работе. Не теряя времени и драгоценных нервов, я поставила сумку на мягкое бежевое кресло и принялась копаться в ней в поисках влажных салфеток. Тушь растеклась по щекам, слово на моем лице появились черные грязные вены, в которых текли чернила. Помада в нескьких местах и вовсе сошла с курса, смазалась и побледнела. Видимо следы её до сих пор покрывали блузку Амбер, к которой я так трепетно прижималась в лифте. Если не приглядываться к этому чудовищному зрелищу, то все выглядело вполне...терпимо. Но зная то, насколько я требовательно относилась к своему внешнему виду, меня пугал один только вид такого "мэйкапа".
Смыв с белоснежной кожи почти всю косметику, я оценивающе взглянула в зеркало. Совсем неплохо. Волшебное действо отняло у нас с Амбер буквально минуту, и когда я вернулась, я отметила, что девушка не выглядела уставшей или раздраженной. Это слегка успокоило меня.
Со стороны мое поведение, наверное, казалось чертовски странным. В лифте - жуткий ор и пролевные слезы; у зеркала, - злое и в то же время испуганное лицо. Кто же знал, что в критических ситуациях я веду себя как полная дура? Не могу сдерживать брулящие внутри меня эмоции, вспыльчиво реагирую на все незнакомое и непривычное глазу. Истрический смех, громкий голос и глаза, в которых бегали дьявольские бесенята, - в этом вся я.
- Прости, я не могла пойти в таком виде, - я виновато взглянула в глаза Амбер и взяла её за руку, - Пошли в это? - указав на маленький уютный зал-кофейню, я добродушно улыбнулась спутнице и потащила её за собой.
Выбрав столик у окошка, я повесила сумку на край стула и опустила свою пятую точку рядом. Официантка подбежала к нам в ту же секунду, Не удивительно, - ведь народу было ещё совсем не много. Я внимательно изучила обложку и раскрыла книгу на первой странице:
- Какой кофе ты любишь больше? - вздернув бровками я с интересом уставилась на Амбер, сидевшую напротив.

+1

12

Мне было странно слышать от Эми слова о том, что недавнее сверхъестественное шоу было лишь розыгрышем. Вот чего-чего, но такого я не ожидала. Да и какого черта я должна была ожидать такое и даже предложить нечто подобное?! Чтобы в новом торговом центре устраивали бесплатный аттракцион на проверку нервов и здравого смысла?! Увольте! Ерунда какая-то! И я бы рада поверить в то, что это было лишь представление, но с другой стороны – тогда оно не стоило всех этих слез, криков и той паники, которую мы показали в лифте! Однако, вариант с тем, чтобы девчонка была реальным призраком, наверняка, еще хуже – ведь так и в психушку легко угодить можно.
- Обалдеть, - немного заторможено произнесла я, глядя на блондинку и продолжая ее слушать. Когда Эми упомянула мои руки, я широко улыбнулась и повела плечами. - Все в порядке, - я махнула рукой, заодно осматривая и правую, и левую, в поисках царапин или чего-нибудь в этом роде: нет, ничего подобного не было, только покраснения. Видимо, Эми не так сильно царапалась, как ей казалось. – Да, могу тебя понять, сама немного в шоке до сих пор, - я округлила глаза, показывая, насколько удивлена тем, что происходило с нами в лифте.
Мы проходили мимо большого зеркала, где я краем глаза заметила себя и свою новую знакомую, которая, в отличие от меня, остановилась и предала своему внешнему виду большее значение, чем я. Ну, а что такого? Я сегодня, как чувствовала, не накрасилась так, как это делала всегда: на лице было лишь немного пудры и светлых теней с подводкой, поэтому на мне пережитый испуг никак не отразился. Разве только я постарела лет на пять и превратилась в бледную поганку – ирония, да. Тем не менее, я стояла рядышком и искоса наблюдала за Эми, порой улыбаясь ее поспешным движениям и выражению лица: удивительно, что эта юная особа не вызывала у меня каких-либо негативных чувств. Обычно я недолюбливаю незнакомцев, но в этой блондинке было что-то особенное.
- Даже с потекшей тушью ты выглядела очаровательно, - спокойно, искренне и немного с любовью произнесла я.
Прикосновение чьей-то руки к моей отозвалось мурашками на мне и немного серьезным выражение лица: это было не неприятно, а неожиданно и странно. Лишь за пару минут Эми удалось меня впечатлить, заставить проникнутся к ней симпатией, коей не каждую мог так просто заполучить, а теперь она входила в мое личное пространство! И все это было так легко, будто мы знакомы уже довольно давно! Я тихо ухмыльнулась, переваривая тонну возникших мыслей в голове, а затем поняла, что все хорошо, что ей можно, что я ей отчего-то доверяю. Мягко улыбнувшись Эми, я кивнула, и вскоре мы оказались за столиками с меню в руках.
- Знаешь, у меня такое чувство сейчас, что я готова выпить любое кофе, только бы его скорее принесли, - немного шепотом и серьезно произнесла я, будто выдавала какую-то тайну. – Вообще, эта мелкая девчонка разыграла мой аппетит, но не в том смысле, что я готова съесть первого попавшегося ребенка, - я опустила глаза в меню кафе и быстро нашла список горячих и более-менее сытных блюд.
Да, на самом деле я вдруг осознала, что ужасно голодна. Может, страх и паника ускоряют обмен веществ в организме (или как это правильно называется с медицинской точки зрения)? В общем, я быстро решила, что буду заказывать, и закрыла книгу, отодвигая ее от себя и называя выбранные блюда.
- А ты часто попадаешь в такие вот «те-самые-неловкие-моменты»? – спросила я, когда и Эми, и я произнесли свой заказ, и когда официантка поспешно удалилась от нашего столика. – На самом деле чувствую себя какой-то лохушкой, - я по-доброму усмехнулась и пожала плечами, - обычно мне в торговом центре везет, но сегодня прямо чертовщина какая-то! И не удивлюсь, если ничего купить не смогу, - поставив локоть на стол, я подперла ладошкой голову и вздохнула, глядя прямо Эми в глаза.
Только сейчас я поняла, насколько же мне было хорошо в компании этой девушки. Может, грустно, что наше знакомство с ней произошло именно таким образом, но зато я, кажется, обрела нового друга. И, смотря на блондинку, слушая ее ответ, я была уверена, что это наша не последняя встреча. Может, мы не увидимся завтра, может не увидимся после завтра, но какая разница, что будет потом? Сегодня я вижу перед собой приятного собеседника и человека, а значит, этим надо наслаждаться до последней капли.
- Я буду рада, если ты составишь мне компанию, и мы вместе пройдемся потом по магазинчикам, - широкая улыбка и два сияющих от радости глаза.
Спасибо, зима, несмотря на мою нелюбовь к тебе, иногда ты преподносишь мне самые замечательные подарки.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ghost - connecting people.