Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мастерство, как говорится, не пропьешь!

Мастерство, как говорится, не пропьешь!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Isaac Miles, Bree van der Berg
Место: Первоначально - один из ночных клубов Сакраменто. Потом - по развитию сюжета.
Время: ноябрь
Время суток: разное
О флештайме: кто знает, к чему может привести один случайно подслушанный разговор?

+1

2

Внешний вид

http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/6/2506024/76947272.jpg

12 ноября.

Свобода - такое сладкое слово. Но почему-то спустя две недели ощущение, как будто в одну харю сожрал целый торт. Вроде и клево, вкусно, но мутит. Вот и со свободой точно так же. Вроде вот она - долгожданная власть. Я первый на всех фронтах. Воспользовался тем, что Айзек после всех передряг знатно набрался и в результате стрессов ослабил контроль. Но отчего слегка грустно. Может, мне не хватает его, моего бедного несчастного священника. Его так занятно троллить, но столь же приятно опекать, когда он в опасности. Потому что в нашем тандеме сильный - я. Но главный все-таки он. Вот как так получается, скажите мне? Не знаю.
Но время возвращать бразды правления еще не наступило. Я еще не нагулялся вволю. Неизвестно, когда он потом позволит вот так спокойно быть главным. А специально его ломать я не хочу. Все-таки, его и без того уж поломали в этой жизни. Пускай отдыхает, а все сложное и проблемное я беру на себя. Как было тогда, в лаборатории. Об одном жалею - не до конца закрылся тогда, дал ему увидеть все то, что было. В следующий раз я такой оплошности себе не позволю.
И вообще - никогда не ходите в банки с утра пораньше. Если только, вас там не ждет большой и толстый счет и кучка сейфов с драгметаллом. Иначе рискуете испортить себе настроение на весь оставшийся день. Как и произошло сегодня со мной. Это было неожиданностью - обнаружить, что оставшихся денег хватит месяца на три-четыре такой же жизни, как сейчас. Или в два раза, если жить скромно и тихо. А потом придется думать, откуда брать деньги. Как вариант - пойти работать по основной специальности. Ну да, конечно же. Я так себе и представляю эту картину. Утро, класс или аудитория, дети или подростки. И я собственной персоной в роли учителя этого сброда. "Здравствуйте, дети. Меня зовут Айзек Майлз, и я ваш новый учитель. Сегодня я расскажу вам про изготовление простейших синтетических наркотиков".
Самому смешно. Нет, нужен другой вариант. Да и влом как-то идти учить это непослушное стадо. Дети, они нынче такие. Им слова поперек не скажешь, мигом пошлют пешим маршрутом в места не столь отдаленные.
Хм, может устроиться в какую-нибудь частную лабораторию? Все-таки диплом специалиста по органическим синтезам есть. Уточнять, что предыдущие синтезы касались наркоты и ядов, я не буду. Осмотрюсь на новом месте, пойму, что да как.

16 ноября.

Опачки, а вот и вечер наступил. Днем успел прогуляться по магазинам, потратить часть взятых из банка денег. Экономия и угрызения совести, скажете вы? Да ни в жизнь, отвечу я вам. Я и совесть - вещи не совместимые. За этим вы лучше к Айзеку обращайтесь. Вот там вам точно по адресу будет.
Наступивший вечер принес вместе с собой прохладу и желание завалиться в какой-нибудь ближайший ночной клуб. Благо, этого добра на просторах Сакраменто навалом. И вот только не надо тут говорить, что не по возрасту! Мол, в сорок один год пора бы уже и дом сидеть. Не надо, я сказал! В свои сорок один я вполне неплохо выгляжу. Даже ни грамма лишнего веса не набрал. Вон, посмотрите, на тусующуюся золотую молодежь. Некоторые из парней потолще меня будут.
Хм, а вот это уже интересно. Я замечаю в общей толпе длинноволосого паренька. Он держится спокойно, даже слегка развязно. Периодически к нему подходят другие ребята и девушки. С некоторыми из них он просто обменивается рукопожатиями, с некоторыми же уходит куда0то ненадолго. Вроде бы и ничего примечательного со стороны. Если только ты не провозился столько лет в группировке, основной сферой деятельности которой является наркота. Подобных дилеров я теперь за версту узнаю. Профессиональное чутье. Интересно, а они сами друг друга тоже узнают вот так же?
А паренек то явно из начинающих. Держится вроде бы и развязно, но напряженность так и сквозит в каждом жесте. Видел я таких в свое время в Орлеане. Рискнуть, что ли?
Я покидаю полюбившееся место у барной стойки и расслабленной походкой направляюсь прямиком к дилеру. Вокруг орет музыка, приходится буквально наклоняться на его уху, чтобы что-то произнести.
- Хей, как дела?
Паренек настороженно оглядывает меня с головы до ног. Я беззаботно улыбаюсь и развожу руки в стороны, показывая ему, что настроен достаточно благодушно.
- Мне тут подсказали, что у тебя можно достать иней.
Он пытается отвертеться, что я ошибся и все такое. Чувак, да это же смешно. Да от тебя для человека с опытом разит наркотиками. Все твое поведение буквально орет об этом.
- Тихо, не кипишуй. Мне просто нужен иней. Высшего качества. Заметь, друг, высшего. Тебе знакомо это слово?
Кивок в ответ и просьба подождать тут. Мол, товар в другом месте. Я соглашаюсь. Торопиться мне некуда. Да и идти на попятную уже глупо. На самом деле мне кокаин вообще ни к черту. Не буду я употреблять эту гадость, издержки профессии, так сказать. Уж слишком много я навидался, что с людьми делает наркота. Но вот сравнить цены и качество было бы интересно.
Тем временем дилер вернулся и назвал мне цену. О-хо-хо. Да за такие деньги он должен быть вообще чистейшим. Отдаю деньги, получаю взамен маленький пакетик с белым порошком, который незамедлительно отправляется мне в карман. Перед тем как уйти из клуба, я вновь вылавливаю паренька.
- Смотри мне, ты обещал высшего качества. Если это будет не так, из-под земли достану. И поверь мне, я умею определять, качественный товар или нет.

19 ноября.

Высшее качество, как он тогда заливался. Все в лучшем виде. Нисколечко не разбавленный. Ага, как же. Настолько разбодяженного товара я давно не видел. Интересно, это парень новичок и идиот, или здешние дельцы так хреново ведут свое дело?
Моя душа жаждала мести и разборок. Вот не люблю я, когда меня так обманывают, ой как не люблю. Что, если я новенький для него, так значит можно обращаться со мной, как с лохом? Не пройдет.
Два вечера прошли впустую. Я сидел у стойки бара, внимательно наблюдая за площадкой. Паренька не было видно. Я специально досиживал до утра, дожидаясь закрытия клуба, но все тщетно. То ли его прикрыли, то ли он решил сменить место сбыта. То ли мне просто не везло.
И вот надо же, на третий день, когда я уже потерял всякую надежду достать дилера, мне наконец-то везет. Я вижу, как он входит в клуб и растворяется среди танцующих людей.
- Бармен, повторить! - я одним глотком выпиваю порцию виски. Уже далеко не первую за вечер, но и явно не последнюю. Поправляю куртку, воротничок рубашки и вливаюсь в общую массу. Тело моментально подхватывает общий ритм, чему немало способствует выпитый алкоголь. Паренька я вылавливаю неподалеку от столиков. В этот час они пустуют, лишь за одним из них сидит молодая девушка. Да у самой стены обжимается парочка. Все остальные предпочитают проводить время на площадке. Что мне, собственно, только на руку.
Увидев меня, дилер попытался было слинять, но я успеваю практически в последний раз схватить его за длинные волосы. Схватить, намотать их на руку и притянуть к себе. Можно сказать, я даже прижимаю его к себе в жарком объятии.
- Солнце мое, о чем я тебе говорил тогда? - улыбаюсь, продолжая держать его за волосы. Паренек извивается, ругается и пытается угрожать. – Я же говорил тебе, что пойму, если иней будет хренового качества. Почему ты все равно подсунул мне эту дрянь? Она годится для всей этой золотой молодежи, - я обвожу свободной рукой зал. – Им ты можешь продать все, что угодно. Половина из них же на спидах сидит. Им потом все равно, что нюхать. Хоть муки им насыпь, будут радостно хрюкать и отваливать тебе бабло.
Он что-то мямлит про то, что был не в курсе качества партии. Что сам товар не пробует и все такое прочее. Я в ответ лишь усмехаюсь. Чтобы дилер, да был не в курсе качества своей партии. Чувак, ты меня за лоха принимаешь?
- Не, солнце, так дело не пойдет. Вот почему ты не хочешь со мной дружить? Ведь дружба - это магия, чувак! Если все дружат, то все прекрасно. А если нет, то приходит злой дядя Дискорд и в мире начинается хаос. Ты же не хочешь, чтобы начался хаос, нет?
Паренек отчаянно жестикулирует. Кажется, он со мной согласен. Дружба - это магия, да. А еще это пони. Много клевых и разных пони. Интересно, он любит пони?
- Давай поступим так, - задумываюсь на мгновение, чуть ослабляя хватку. – Ты мне сейчас принесешь травки. Но только об одном предупреждаю, не вздумай опять подсунуть мне какое-нибудь сено. Принесешь сено - будешь жрать его прям здесь и сейчас. Плюс я тебе эту гриву отрежу и затолкаю в задницу. Потому что где ты видел пони без хвоста? Без гривы - это еще куда ни шло, а вот бесхвостый пони - это нонсенс, - я отпускаю волосы, но успеваю в последний момент смачно шлепнуть парня по заднице. – Скачи рысью, моя драгоценная поня. И не ошибись на этот раз. И не вздумай сейчас слинять. Понял?
Не знаю, что возымело на него действие, но паренек не стал буянить и протестовать, а просто слинял. Причем даже не к выходу. Он мог, конечно, пойти и нажаловаться кому-нибудь повыше. Но тут правда однозначно на моей стороне – нефиг было продавать мне под видом чистого снега какую-то грязь.

+1

3

19-е ноября

платье

look

- Да езжай же ты со своей консервной банкой! Проезжай, блин! Я же опаздываю! Вали, идиот хренов! Да насрать на помеху справа! Врежь ему по крылу, Бен, Джереми оплатит ремонт! Бен, да протарань ты его нафиг, плевать, машина-то бронированная! Давай, наконец, придавим этого старого придурка! Он уже пятнадцать минут мешает нам ехать!
Я надулась, словно шарик, и с силой откинулась на спинку кожаного сидения автомобиля. Состояние бесконечной пробки на расстоянии от набережной до площади, начало не просто утомлять. Оно начало бесить.
- Это вряд ли возможно, мисс Бри, - лениво возражает водитель, постукивая пальцами по рулю.
- Чтоб он провалился! Может кто-нибудь в этой машине мне сказать, кто нахрен написал эти долбанные правила дорожного движения? А? Чтобы я пошла и плюнула на его могилу, как только немножечко рассосется!
- Тут пробка, придется  ехать в объезд, - бинго, еще одна безрадостная новость! Вот-вот и мое раздражение приобретет материальную форму. А потом непременно выльется фонтанчиком через ушки.
- Чтоооо? Никаких объездов! Никаких! Я должна быть на Седьмой улице... через... Я должна была быть там полчаса назад! Все ждут меня! У меня, представь себе, есть обязанности, я не в гости еду! Так что никаких объездов, мы тараним тачку этого психа и гоним по автобусной полосе, иначе вы все вылетаете за дверь, ясно?
- Я не собираюсь садиться в тюрьму, мисс Бри, - еще одно возражение от водителя, этот придурок злит меня все больше.
- А я не собираюсь опаздывать!
- Но тут везде полицейские!
- Я тоже тут везде! И что? Это повод всех грузить?
На мгновение в салоне автомобиля повисло напряженное молчание. На лбу у моей секретарши выступил пот, я отвернулась к окну, а потом добавила:
- Гони за автобусом!
- Тут не скверный голливудский фильм-погоня, - раздался голос Джереми. Откуда-то. И тут меня охватывает паника, потому что Джереми НЕТ в автомобиле, он должен был отбыть в ЛА еще два часа назад.
- Вся моя жизнь - скверный голливудский фильм. И где ты, Джереми, прячешься, я тебя слышу, но не вижу? – отчаянно кручу головой по сторонам, пытаясь разглядеть источник звука.
- Бри, ты под наркотой? – вещает все тот же хриплый баритон.
- Ничего подобного, - и это чистая правда, дамы и господа.
- Ты пила?
- Нет, - я уже дважды не вру, медальку мне за честность.
- Если бы ты не была под наркотой и не пила, то ты бы вспомнила, что есть такое революционное изобретение, называется телефон. И еще одно революционное изобретение, называется громкая связь. Дура.
До моего слуха доносится смех Эммы, первой ассистентки Джереми и это снова приводит меня в бешенство.
- Мне кажется, или я слышу, как Эмма смеется надо мной? Ее надо уволить.
- Никто никого не уволит. Ты исчерпала лимит увольнений. Заткнула рот и поторопилась, все тебя ждут.
- Какой ты властный, - я потянулась к запасам шампанского, которые хранились аккурат под задним сидением автомобиля. Затем поспешила открыть бутылку номер раз, а потом и бутылку номер два. Просто так, из вредности. Обе бутылки перекочевали в руки ничего не соображающей Ненси и ее испарине на лбу.
- Мне чудится или там хлопнула пробка от шампанского?
- Отнюдь нет. Я ухлопала легавого, который попросил у Бена документы.
- Бри, я тебя предупредил - никакого алкоголя, иначе на будущей неделе полетишь из Сакраменто в Нью-Йорк чартером через аварийный выход, вместе с толстухами и беременными женщинами, ясненько?
- Джереми, ты скотина. Я полечу в кабине пилота и не как иначе.
- Ой, какие мы хитрые, бестолочь несчастная.
- Да оставь ты в покое эту алкоголичку! Пусть хлебает свое пойло и заткнется, заколебала уже! – Бен не выдерживает и вмешивается в разговор, я сверлю его затылок злобным взглядом, представляя там топор или нож для колки льда.
- Ты прав, - в униссон ему отвечает Джереми, а я хмурюсь.
- Ты уволен.
- Никто не уволен, - голос босса ничуть меня не усмирил.
- Алкоголичка! – собственно, Бена тоже.
- Нахал, ты уволен! – ну я же говорила.
- Никто не уволен. И кончай цапать Бена, он за рулем, - если бы Джереми был здесь, с нами, он бы сделал жест в стиле рука-лицо.
- Мисс Бри, телефон. Мистер Майерс на проводе, - ох, как не вовремя Ненси вставляет свои пять копеек и протягивает мне трубку.
- Срать я хотела на мистера Майерса, пусть валит нахрен! – злобно выкрикиваю и мысленно мечтаю о том, чтобы провалиться в саму преисподнюю. Хотя, постойте, я уже там.
- Мисс Бри хочет на вас срать, мистер Майерс, так что можете валить нахрен, - добросовестно передает исполнительная Ненси. Я вырываю у нее телефон.
- Здравствуйте, это Бри. Извините нелюбезность моей секретарши, она очень тяжело переносит перемену пола.
- Господи, что она опять несет-то? – устало бормочет Джереми, я чувствую, что он на один волосок от того, чтобы сорваться и накричать на меня.
- За пять лет работы я многих мерзавок повидала, но чтоб такая... – не довольствует обиженная Ненси, а мне плевать.
Хлопнула дверца автомобиля. Это я решила уйти от этих злых, раздражающих меня людей. Плевать на пробки, плевать на то, что я иду пешком в своих дорогих туфлях. Я иду мимо сигналящих мне машин, мысленно показывая всем средний палец. Просто не трогайте меня, оставьте в покое. Я шлю к чертям Джереми, его эскорт-агентство и ту минуту, когда решила одеться так легко. В ноябре-то месяце! Мне холодно, я сутулюсь и обхватываю себя руками прежде, чем успеваю ввалиться в первый попавшийся гудящий клуб.

Той же ночью в клубе

Я не знаю, что я здесь делаю. Передо мной бокал, наполненный сладким ромом, а я тупо пилю его взглядом. Я не знаю сколько времени я сижу здесь, на этом самом месте. Мой телефон отключен, а с губ то и дело срывается фраза "Я не знакомлюсь" или "Отвали". Посетители пялятся на меня, но мне опять же что? Плевать, угадали.
Меня клонит в сон, но я не хочу идти домой. Там меня ждет собака и телевизор, а в этот вечер я так боюсь сорваться и снова схватиться за бутылку. Поэтому сижу здесь и гипнотизирую наполненный стакан в надежде на то, что сила воли все таки окажется сильнее чувства отчаяния и безнадеги. Редкие посетители уже начали разбегаться – первый тревожный звоночек. Ночные пробки в городе уже рассосались и мне бы оторвать свою тощую задницу от стула как можно раньше, пока раздолбанные такси и их водители не разбежались по домам.
- Солнце мое, о чем я тебе говорил тогда? – слышу мужской голос и какой-то шум, по инерции поднимаю глаза. Сначала мне захотелось возмутиться и встать с места, но все происходящее оказалось ложной тревогой.
- Я же говорил тебе, что пойму, если иней будет хренового качества. Почему ты все равно подсунул мне эту дрянь?
Ого! Чувак, похоже, в теме. Вот теперь мне стало интересно, и я решила не возникать. Сижу себе тихонечко, а сама ушки навострила и напряглась всем телом.
- Она годится для всей этой золотой молодежи, - мужчина  обводит свободной рукой полупустой зал, я удивленно изгибаю левую бровь. – Им ты можешь продать все, что угодно. Половина из них же на спидах сидит. Им потом все равно, что нюхать. Хоть муки им насыпь, будут радостно хрюкать и отваливать тебе бабло.
Ставлю двадцать баксов на высокого, бледного и худого! Истину глаголет!
- Не, солнце, так дело не пойдет. Вот почему ты не хочешь со мной дружить? Ведь дружба - это магия, чувак! – из моего рта вырывается смешок, я прикрываюсь ладошкой и делаю вид, что закашлялась. Кто этот Рембо? Он мне уже нравится.
- Ты мне сейчас принесешь травки, - эй, ребята, и мне захватите, я тоже в теме! - Но только об одном предупреждаю, не вздумай опять подсунуть мне какое-нибудь сено. Принесешь сено - будешь жрать его прям здесь и сейчас. Плюс я тебе эту гриву отрежу и затолкаю в задницу. Потому что где ты видел пони без хвоста?
Картинка в голове сложилась воедино. Длинноволосый парень, которого я чуть не приняла за девушку, подсунул нашему рыцарю паленый товар. В Египте и за меньшее руки отрубали. Мне его совсем не жаль.
- Скачи рысью, моя драгоценная поня. И не ошибись на этот раз. И не вздумай сейчас слинять. Понял?
Я не спеша поднимаюсь на ноги, а губы сами собой расплываются в довольной улыбке. У меня в голове родился план. Родился за долю секунды.
- Какой сегодня скучный был вечер, – я обошла вокруг светловолосого и оперлась спиной о барную стойку, крутя в руках бокал со сладким ромом для вида.
- Мы раньше не встречались?

+2

4

Все-таки клубы - это явно не мое. Шумно, скучно. Еще и обманывают честных людей. Интересно, он сейчас принесет мне травки или придет с какими-нибудь амбалами. Драться я не умею, да и не люблю. Точнее как не умею - пару раз съездить по роже смогу, руку там заломить, к примеру. Но опять же - смотря, кто будет противником. Если этот дрищ, то без проблем. А если кто-то побольше, придется прокачивать мастерство дипломатии.
Грустно. Просто грустно.
- Какой сегодня скучный был вечер.
Что? Где, откуда? Я недоуменно смотрю на блондинку перед собой. Это она мне? Странно. Вроде как привлекать внимание девушек я перестал уже давно. Тем более таких молодых.
- Мы раньше не встречались?
А вот это уже настораживает. Нет, ну не клеить же она меня собирается столь глупым и наивным образом, это уж совсем нонсенс. Тогда что ей нужно?
Я продолжаю молчать, оглядывая девушку. Кажется, это именно она сидела в гордом одиночестве за столиком, возле которого мы с моей лошадкой выясняли отношения. Быстрый взгляд в тот угол полностью подтверждает мои догадки - это именно она. Тогда в какой-то мере мне становится понятным ее интерес - девушка могла услышать часть нашего разговора. Ну или же весь целиком. И он ее явно заинтересовал при этом.
Не успеваю я начать говорить, как ко мне подлетает тот дилер. В руке у него зажат пакетик в травкой. Мне хватает пару минут, чтобы понять - на этот раз он меня не подвел. Запах привычно щекочет ноздри. В этот раз меня ожидает приятный вечер.
- Ну вот с самого бы начала так, - мягко говорю я и отворачиваюсь от парня.
- Эй, а как же деньги за нее? – кажется, он рассержен. Но мне на это плевать. Я смеюсь и все-таки, не удержавшись, заламываю руку пареньку. Черт, так приятно почувствовать себя хоть иногда сильным. Я понимаю, что глупо срываться на более слабых, но его предыдущая выходка с инеем все еще меня злит. Я крайне не люблю, когда меня обманывают так банально.
- А деньги возьми из тех, что я тебе заплатил в прошлый раз за иней, солнце мое, - столь же мягко сообщаю парню, не позволяя ему высвободиться из захвата. – Это будет моей личной компенсацией за твой обман. Все, вали отсюда!
Я отпускаю парня и отворачиваюсь от него. Пускай возмущается, пускай пробует привести кого-нибудь еще. В крайнем случае, блондиночка подтвердит, что ничего плохого я этому дилеру не сделал.
- Прошу меня простить за этот небольшой инцидент, - на этот раз моя реплика обращена уже к девушке. К дилеру я потерял всякий интерес. – Забавные в Сакраменто торговцы. Говоришь им, что лучше не обманывать, потому что мне никаких реагентов не надо, дабы понять, насколько плох этот товар. А в итоге все равно получаешь какой-то треш. Забавно, не находите?
Не знаю, зачем я говорю ей все это. Хотя, с другой стороны, скорее всего мы больше не увидимся. Да и она вообще может посчитать мои слова за банальное хвастовство. Все-таки на нарика я не похож, а много ли людей, не принимающих наркотики, может легко определить качество. В том то и дело, что нет.
- Айзек, - называю ей только имя, причем даже не выдуманное, и замолкаю, продолжая улыбаться. Честно признаться, у меня уже скулы начинает сводить, но поиграть хочется больше. Пусть считает, что она мне понравилась и что я пытаюсь играть на публику, дабы произвести на нее впечатление. Действительно, откуда ей знать, что хоть она девушка и хорошенькая, но совершенно не в моем вкусе. Хотя, спасибо той твари настоятелю, долгое время в нашем вкусе вообще никто не было. До тех пор пока не появился Роберт. Вот Роберт - это мужик. Сказал - сделал. Даже Айзек, вон, после его слов и действий согласился идти навстречу своей природе. Хотя стоп, к чему это я. Неужели я тоже скучаю по этому наемнику. Получается, что да. Занятно, надо будет обдумать на досуге, а пока что любопытство, куда заведет меня этот разговор и вся эта ситуация в целом, овладевает мною целиком и полностью.

+2

5

Эй, красавчик, ты что, девушек никогда не видел? Стоит, смотрит на меня в упор, изучает. Я вижу это по его лицу. На моих губах ехидная улыбка. Почти победная. И долго мы так молчать будем, а? Я не рискнула отпить из своего бокала, пожалуй, только благодаря этому изучающему меня взгляду пытливых глаз.
- Ну, вот с самого бы начала так, - невесть откуда появившийся мальчишка нарисовался не вовремя, отвлекая внимание моего...Моей цели? Да чтоб тебя семеро, дилер хренов!
- Эй, а как же деньги за нее? – я насторожилась и выпрямила спину. Интересно, как отреагирует красавчик?
А он просто заломил ему руку. Представляете? Я чуть не рассмеялась вслух, но предпочла не привлекать к себе внимание и подошла к парочке поближе, игнорируя всякие там россказни о безопасном расстоянии от потасовки и все в таком духе.
- А деньги возьми из тех, что я тебе заплатил в прошлый раз за иней, солнце мое, - красавчик нравится мне все больше и больше. - Это будет моей личной компенсацией за твой обман. Все, вали отсюда!
Возмущенное выражение на лице парня скрылось из поля зрения вместе с его сверкающими издалека пятками. Я цокнула языком и уперла руки в бока, ожидая ответной реакции от блондина. Черт, я бы сейчас не отказалась от такого захвата.
- Прошу меня простить за этот небольшой инцидент, - незнакомец, наконец, обратился и к моей персоне, но тон его голоса изменился.
Я прокручиваю в голове картину пятиминутной давности и понимаю, что этот симпатяга не из тех, кто ходит в клуб только лишь для того, чтобы заломить кому-нибудь руку за спину или прошибить затылок. Да Вы только посмотрите, как он со мной разговаривает! Вежливый какой. И это отлично. Не быдло, не бандит. Точно не бандит, иначе мы бы уже были знакомы. Одет прилично, чисто и аккуратно. И мне нравятся его волосы – это тоже очень важно. Надеюсь, он не заметил, что я пялюсь в открытую?
- Пустяки, - я расплываюсь в довольной улыбке.
Теперь моя цель – заинтересовать его. Не в сексуальном плане, хотя, конечно, от этого я бы тоже не отказалась. Хочу переманить незнакомца на свою сторону, зачем таланту пропадать? Он с легкостью вычислил подделку, он должен быть среди себе равных. А вдруг он уже на кого-то работает? Хм.
- Забавные в Сакраменто торговцы. Говоришь им, что лучше не обманывать, потому что мне никаких реагентов не надо, дабы понять, насколько плох этот товар. А в итоге все равно получаешь какой-то треш. Забавно, не находите?
- В Сакраменто полно идиотов, - с явным пренебрежением в голосе отзываюсь я. – То, как Вы поставили этого мальчишку на место – вот что забавно.
В глазах блеснул огонек азарта, я подошла на два шага ближе к блондину, чтобы сократить дистанцию. Не хочу, чтобы наш разговор кто-то подслушал.
- Айзек, - мужчина представился, а я отмечаю про себя, что имя у него чудное, но красивое. Звучное такое, редкое.
- Бри, - не остаюсь в долгу я и без особого смущения или опаски называю свое имя. - Ты не из этих мест? - вот так легко я отбросила эти картинные "Вы" и перешла с более непринужденному общению.
Да, я любопытствую, а что тут такого? Мне хочется разговорить его, чтобы узнать, стоит моя игра свеч или же проще забить и наконец двинуть ближе к дому. Я жестом предлагаю Айзеку отойти в сторону, подальше от барной стойки и сноба-бармена, что-то шепчущего себе под нос о том, что ему уже пора закрываться.
- Как давно? - приглушенным тоном спрашиваю я. - Как давно ты этим занимаешься?
Я смотрю ему прямо в лицо, не давая ни малейшей возможности на ложь. Вздумает соврать - узнаю и ничего хорошего из этого разговора не выйдет.
- Только не говори, что это чистая случайность, - я улыбаюсь и развожу руками, мол, чувак, не держи меня за дуру, я хоть и блондинка, но далеко не глупая и не слепая. - Я прекрасно поняла, что здесь происходит.
Осторожно оглядываюсь по сторонам, чтобы убедиться в конфиденциальности этого разговора. Ну и в том, что занудный бармен сверлит нашу парочку злобным взглядом.
- А, впрочем, - поправляю копну волос, - не хочешь прогуляться? У меня есть к тебе предложение, объясню по дороге. Если ты, конечно, не струсил.
Почти идеально. Ни к чему не обязывающая прогулка и разговор тет-а-тет о возможном сотрудничестве. Наша доблестная мафия уже с ног сбилась, ища очередных посредников по работе с веселеньким порошком, а разгадка, оказывается, лежит тут, на поверхности. Неужели мне сегодня действительно повезло?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мастерство, как говорится, не пропьешь!