Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Валерьянки сэр?

Валерьянки сэр?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:
Keira Cameron&Liberty Raven & John Raven
Место:
полицейский участок
Погодные условия:
ближе к полудню, на улице  прохладно, но светит солнце
О флештайме:
Иногда даже место работы может стать местом знакомства, да и очень необычного. Именно на работе происходит то, чего двое хотели избежать, знакомство с младшей Рэйвен,  но судьба, на то и судьба, чтобы  подбрасывать  сюрпризы. Как и всегда Кира вышла на работу, узнав, что группа подростков попалась на мелкой краже, и что нужно пообщаться с каждым отдельно, и что ей достается молодая взбалмошная девушка, Кира никак не ожидала, что при виде нее та забьется в истерике, а в итоге вообще упадет в обморок. В тот же момент, когда приводя ее в чувства, полицейская краем глаза увидела, то, что  в кабинет вошел  Джон, и бросился на помощь, мыслью  Киры было, что  они не должны были встретиться,  и это было, странно взглянув на папку с делом, она поняла по какой причине он тут…

Отредактировано Keira Cameron (2012-12-10 16:21:50)

+1

2

Работа, работа и ничего кроме него. Кира припарковала свою машину у входа в участок, сегодня вновь были одни бумаги, можно сказать с какой-то стороны, она была рада, что  теперь у нее более спокойная работа, но иногда это надоедало, не хватало прошлого адреналина, склок перестрелок. Показав удостоверение  сидящему на входе, Кира прошла дальше,  проходя мимо лифта, решила, что нужно пройтись пешком, но передумала в последнюю минуту, избавление от калорий сегодня не входило в  ее компетенцию, хотя хорошо, что она начальник, а, то бы  она точно получила бы по голове за, то, что проспала. В голове девушки последнее время творилась неразбериха, и поэтому она  стала плохо спать, и  умудрялась провалиться в сон, только ближе к утру. Рядом стоящие мужчины обсуждали, как склеили  девчонок в клубе, и как  они провели ночь. Кира презрительно хмыкнула все они одинаковые именно так у них, и проходят все дни, и вечера, а чем еще заниматься престарелым детективам, правильно клеить телок и травить байки, будто они миллионеры.
Кира прошла мимо однотонных коридоров,  дойдя до своего кабинета и кинув секретарю что-то вроде того что  пусть никто ее не тревожит, и  кофе в студию. Разумеется, все это было сказано более  резким тоном. Однако  девушка была поражена увидев в своем кабинете  нескольких ее подчиненных, те распинались насчет того что у них проблемы, были схвачены пять подростков, они что пытались украсть в магазине, хозяин вызвал полицию,  и они не знают что делать ведь одна из них девушка. Допрашивать парней это одно, а вот девушка существо хрупкое мало ли что случится, ведь надо то  всего лишь допросить записать дождаться родителей и отпустить.
Ну вот опять ей нашли работу они так говорят будто  они ее не допрашивать собрались, а осматривать и наркотики искать в интимных местах, вздохнув и сказав что  она согласна при  одном условии, что сразу после допроса, она  может идти домой,  она двинулась в сторону кабинета  в котором сидела, такая  нарушительница, перед которой робели даже самые матерые работники департамента.
Кира глубоко вдохни,  ты конечно не выдающийся психолог, но явно сможешь сделать, так что бы девушка смогла рассказать,  почему она это сделала и ты быстро направишься домой, она, же не единственная в  твоей практике, с силой толкнув дверь,  Кира проговорила:
- Так я офицер Кира Кимерон,  думаю, нам стоит поговорить, чем быстрее ты все расскажешь, тем быстрее ты окажешься дома,  не откажешься сотрудничать, я обещаю, никуда информация о данном происшествии не пройдет,  в школу и  дальше. Так что ты выбираешь? – Кира подняла глаза на девушку и в этот момент она заметила, что  у нее округлились глаза. Если бы она не видела, что еще минуту назад, она была адекватная, то она бы подумала что та наркоманка или сумасшедшая.
-Да что с тобой черт подери, отвечай, а то сейчас  я тебя оправлю на  проверку на наркотики, как там тебя. Кира взяла папку с ее личным делом, глаза девушки крупно раскрылись.
-Либерти, Либерти Рэйвен. Черт опять Рэйвен, ну я тебе сейчас  покажу.
Взяв мобильник Кира, набрала номер Джона, сработал автоответчик который, сообщил, что хозяин его занят, и просил оставить сообщение.
Сообщение, окей сообщение так сообщение
- Рэйвен, тащи свою задницу сюда, у меня к тебе сюрприз, ах да куда ко мне на работу. Имя Либерти тебе ни о чем не говорит?!

+2

3

- Да брось, будет весело.
Ага.
Она сейчас лопнет со смеху.
И дело даже не в том, что она поддалась темным чарам плохих мальчиков из школы (правда, если Цезарь узнает - прибьет сначала их, потом ее, а потом себя). Не в том, что пошла с ними "за компанию" гулять после уроков, написав папе, что будет заниматься с подружкой. Не в том, что в какой-то момент невинная прогулка переросла в приставания и вовсе не в том, что ей было приятно - еще бы, такие авторитетные ребята обращают на нее внимание. И нет, не в том, что она, поддавшись общему шальному и дикому, сумасшедшему настроению завалилась в тот магазин, смеясь и набивая карманы какой-то дешевой ерундой.
Об этом узнает отец.
Определенно. И мысли ее вертелись совсем не вокруг предстоящего допроса - увидев в компании здоровенных бугаев несовершеннолетнее существо с невинным взглядом, полиция стушевалась и решила не сажать всех в обезьянник, а провести разъяснительную работу, все было бы гораздо проще, сосредоточься она на встрече со служителем закона.
Они позвонят папе. Конечно, он ее пальцем не тронет, но и огорчать его Либерти совершенно не горела желанием. Хотя, над разлитым молоком плакать нечего. лучше порадуйся, что ты в момент задержания еще не успела пригубить той дряни, к которой вовсю прикладывались парни.
Захваченная собственными невеселыми мыслями, Либби попросту упустила из внимания секунду, когда в кабинет зашел - зашла, - полицейский. А когда поняла, что уже не одна, слушала в полуха, подняв глаза на женщину лишь в последний момент, открыв рот и собираясь уже ответить.
Слова, уже готовые вырваться к наружу, набились обратно в горло. Либерти попыталась сделать хотя бы слабый вдох, но бесполезно - не могла. Да и дышать тут нечем, лучше открыть окно, но сказать об этом Рэйвен не могла. Она до сих пор пыталась поверить собственным глазам.
Это лицо она видела время от времени в особо жутких снах, отголосках прошлого, в скрипе тормозов и отчаянной ругани водителя фуры. Это лицо потихоньку начинало стираться из ее памяти, правду говорят - самых близких быстро забываешь.
И теперь это лицо висит в воздухе прямо перед ней, с такими же яркими голубыми глазами, как у Либби, губы шевелятся, но у Рэйвен заложило уши и она ни черта не слышит. И уже почти не видит - лицо что-то сказало и отвернулось от нее, волосы постепенно растворялись в черноте, вслед за ними ускользали и остатки сознания Либерти, как бы отчаянно она за них не цеплялась.
- Мама, - единственное слово, которое ей удалось выдавить из себя, и то не слово - так, неясный хрип, вырвавшийся из груди.
Да, ей срочно нужно прилечь. На пол. На чудесный, прохладный пол. Да. Щекой.
Либерти умудрилась упасть в обморок, не задевая головой стульев и острых краев стола, и теперь лежала на полу, безвольно распластавшись, на лице, даже с закрытыми глазами, явственно читалось недоумение. Неверие. Страх.
Надежда.

+1

4

У Джона сегодня был выходной. Незапланированный, что еще более приятно. Конечно на работе он побывал, но чисто для того, чтобы забрать кое какие важные бумаги. Вернувшись домой, Рэйвен приготовил себе порцию, которую сам же и называл холостяцким перекусом и усел перед телевизором. Делать ничего не хотелось, последние дни сильно измотали, общатся тоже не было желания, поэтому мужчина отрубил телефон и был рад тому, что не Либби, не Цезаря нет дома. Тишина и покой. Вот и все, что мне сейчас надо. Но как говорится, человек предполагает, а бог распологает. Придремнувший телеведущий, резко подскочил от звука вибрации телефона, который был громким, из-за того, что аппарат лежал на деревянном столе. И кто там сегодня решил записаться в смертники? Джон взял в руки мобильник и посмотрел на его экран. Одно голосовое сообщения, от абонента Кира Кэмерон.-гласила надпись. Ладно, послушаем, что ей надо. - Рэйвен, тащи свою задницу сюда, у меня к тебе сюрприз, ах да куда ко мне на работу. Имя Либерти тебе ни о чем не говорит?! -Твою мать!-мужчина быстро встал с дивана и начал одеватся. Приведя себя в нормальный вид, он спустился вниз к машине и рванул к полицейскому участку. Только бы успеть... Главное чтобы они не пересеклись...
Резко затормозив на парковке полицейского участка, Рэйвен чуть не бортонул какого то патрульного, который разразился в адрес телеведущего не цензурной бранью и пообещал в следующий раз арестовать. Джону же было на него плевать. Он быстро вошел в здание и прямиком рванул к кабинету Киры. -Эээ... мистер Рэйвен, Кира занята. Она... -Знаю я!-крикнул мужчина, пробежав мимо сидящего на входе вахтера. Так... сейчас прямо, потом поворот и... я на месте! Вроде все тихо, вроде успел... Телеведущий открыл дверь, зашел в кабинет и вобщем увидел то, чего больше всего опасался. Либби забилась куда то в угол и лежала безвольным мешком, а на нее недоуменно смотрела Кира. -Ты идиотка! Неужели не знала, как она отреагирует на твою рожу? Сложно было кого то другого послать к ней на допрос? Или ты передумала и решила все таки мне насолить?-мужчина сходу набросился на свою подругу. Что вобщем то не мудренно и где то даже за дело. -Либби, доченька, все хорошо. Это папа пришел. Слышишь меня?-младшая Рэйвен не реагировала. Джон взял ее на руки и аккуратно посадил на стул, придерживая за плечи. -Либби, очнись! Ты меня слышишь? госпади...-телеведущий злобно поглядел на Киру. -Что стоишь как истукан? нашатырь есть?

+1

5

Кира ошарашено стояла и  не понимала, что ей делать дальше обычно  дети просто плакали и во всем сознавались, вот чего она не ожидала так это встречи с Либи, внезапно как ураган влетел Джон, и, ругая, ее, на чем свет стоит  начал обвинять во всем.
О да черт я всю жизнь мечтала,  чтобы рассказать, его дочери, а нет, прикинутся мамочкой,  и жить долго и счастливо.
-Рэйвен закрой рот, мне до лампочки до  того знает твоя дочь обо мне или нет, меня больше волнует что ребенок ворует, не можешь обеспечить сейчас оформим в приют.
Так нашатырь, нашатырь.
В аптечке в кабинете допросов всегда было много чего, ведь  часто матерям детей становилось плохо, ну или дети симулировали припадки, а иногда и самим сотрудникам приходилось не сладко, наспех открыв коробку с медикаментами, из которой сразу же  пошел  знакомый, но малоприятный запах, она достала небольшой пузырек, и передала  его Джону.
-Надеюсь, пользоваться умеешь, раз вы все тут такие нежные, а я при исполнении запиши ее показания, и валите на все четыре стороны, и что б я вас обоих больше не видела.
Со злостью Кира закрыла дверь, мимо нее прошел ее подчиненный, у которого она попросила сигарету, Кира долго вертела  ее руках она бросила курить еще лет пять назад после того как насмотрелась  малоприятных программ про рак, но сейчас ей хотелось просто подумать обо всем и забыть все как страшный сон, и вообще какого черта, неужели мужики, так боятся допрашивать девочек подростков, будто это не возраст, а заразная болезнь, хотя их тоже можно понять.
Зато теперь можно сообщить вот и познакомились,  а сколько раз я ему говорила что  надо нас познакомить сообщить что я ее тетя, ведь город большой, но  встретится же вероятно, мы же встретились,  но он же упертый теперь вот получай за свое  упорство, заложив сигарету  за ухо, Кира решив остыть  направилась к другим  ребятам, участникам утренней забавы. Все они были перепуганы и валили все на Либи, говоря, что именно она все предложила, да еще и травкой торгует, а  они как послушные овечки ее стадо.
Вот сволочи, нашли козла отпущения, ну вы у меня сейчас получите.
Подозвав офицера, она ему сказала, чтобы тот оформил два протокола, в одном записанном с его слов, а второй, в котором  будет написано, что именно они склонили девушку к воровству.
-Но мэм это, же  статья!
-Ты сам подумай, как   девушка с хорошими оценками и все  такое подобное, могла уговорить этих, у которых уже абонемент у нас в отделении? Так что мысли разумно,  все скорее так, чем как он говорит.
- Мэм я понимаю это не мое дело, но может все в том, что мистер Рэйвен прибежал, он имеет какое-то отношение к этой девчушке?
-Не важно оставь все в покое, одно запомни, мне нужен второй протокол, и вообще делом девушки займусь я никаких    заявлений в пеку и подобное, теперь я всем занимаюсь, с этими словами Кира обратно отправилась в  допросную.
Сделав глубокий вдох, Кира вошла, Рэйвен все еще кружил, над своим  чадом, но  хорошо, что его дочь более или менее оклемалась.
-Обопри ее на стул и пошли за мной - единственно, что проговорила  девушка.
Зайдя в комнату  рядом с допросной, Кира наконец закурила
-Знаешь  с одной стороны  хорошо, что она попала ко мне, если бы не  это сейчас было бы не очень весело,  парни с которыми она была, все валят на нее, ей грозит срок за торговлю наркотиками и воровство. Кира специально сделала паузу, хотя и не повернулась, чтобы посмотреть зашел он или нет.
- Но я все решила не стоит благодарности, самым  хорошим будет, если ты сейчас заберешь свою дочь и просто  исчезнешь из моей жизни, и свою дочь огородишь, чтоб она сюда больше не попадала, в следующий раз помогать не буду.
Эти слова Кире дались очень тяжело, ведь за последние месяцы они очень сблизились, но терпеть постоянные его оскорбления и нападки, она не была готова. Да и секреты ее достали.
- И да  реши либо ты рассказываешь о нас дочери, либо  адье.

Отредактировано Keira Cameron (2012-12-14 13:49:57)

+2

6

А там, в обмороке, было хорошо. Пусто, темно и уютно, не то, что в полиции. Либби не хотела пробуждаться и всеми силами пыталась этому противиться, но против нашатыря не попрешь. Она резко вдохнула и открыла глаза. Закашлялась. Вцепилась в чью-то куртку, как оказалось, папину, и осоловевшим взглядом уставилась на маму. Ну а кто еще это может быть? Те же темные волосы, те же яркие глаза, которые Рэйвен явно унаследовала от Аннабель, тот же овал лица...
Как в кошмарном сне.
Впрочем, как только дверь за ней закрылась, ощущение сюрреалистичного сна стало потихоньку сходить на нет. Либерти отпустила куртку отца и огляделась вокруг, пряча глаза. Позвонили. А чего она, собственно, ожидала, что ее пожурят и домой отпустят?
- Прости, - прошептала девушка, уставившись на настольную лампу, будто она была самым интересным предметом, который Либби видела за всю свою недолгую, зато насыщенную, жизнь. Она правда не хотела огорчать отца, просто так получилось. Просто за ней не уследили, только и всего. Она тут ни при чем. Осознание собственной относительной невиновности немного успокоило Либерти, но тут вернулась та. Которая мама.
Которая по идее должна была остаться в Нью-Йорке, на одном из кладбищ.
Ну уж нет, на этот раз она не хлопнется в обморок, она просто постарается смотреть и не видеть, не замечать очевидного сходства, потому что манеры - другие. Потому что тембр один и тот же, а вот акцент - немного другой.
Потому что ее мать точно не стала бы работать в полиции.
Тогда кто это? - проводив взглядом девушку вместе с отцом вышедшую в коридор, Либерти с живым интересом принялась осматриваться по сторонам в поисках хотя бы намека на личность полицейской. Бесполезно. Она могла бы залезть в ящик, порыться в личных вещах, но это бы противоречило ее позиции "суй нос не в свое дело только до тех пор, пока не пришлось копаться в грязном белье". В буквальном смысле.
Вместо того, чтобы устроить обыск в кабинете, Рэйвен подошла к двери и приоткрыла ее, высовывая голову в коридор. Девушка, на которую ей до сих пор было больно смотреть, что-то активно объясняла отцу, изредка прерываясь на короткие, нервные затяжки, то и дело показывая в ее сторону и Либби забеспокоилась. Что случилось? Что еще она натворила?
Ведь она даже не пила...на этот раз.
Рэйвен хотелось выбежать в коридор, подойти к незнакомке и в лоб спросить ее, с чего такой переполох, но подозревала, что за подобное своеволие ее вряд ли погладят по головке. А папа снова огорчится.
Либерти прикрыла дверь, отрезая себя от гула коридора и, сев обратно на стул, принялась сгрызать ногти, лихорадочно соображая, что могло произойти, и как это скажется на ней.
Что важнее - как это скажется на ее отце.

+1

7

-Рэйвен закрой рот, мне до лампочки до  того знает твоя дочь обо мне или нет,
-Тебе вообще до кого нибудь есть дело, кроме самой себя? Тупая, эгоистичная стерва! Джон пытался своими силами привести в чувство дочь, попутно мысленно ругаю Киру, на чем свет стоит. Взяв у нее нашатырь, он подсунул его дочери под нос. Эффект это произвело мгновенный. Либби резко вскочилась и закашлялась. Рэйвену сразу стало полегче, от того, что дочь пришла в чувство.
- Прости, -Да ладно. Ругатся я не буду и не собирался. Главное, что с тобой все в порядке. Эта тебя тут не сильно мучала на допросе?-телеведущий намеренно не называл не имени полицейской, не то, кем она является. Он решил, что все карты надо открыть, когда Кэмерон вернется обратно в комнату. И Кира вернулась. Выражение ее лица, ничего хорошего не предвещало.
Джон зашел в кабинет рядом с допросной следом за полицейской и закрыл дверь. парни с которыми она была, все валят на нее, ей грозит срок за торговлю наркотиками и воровство. -Я могу сделать один звонок и эти парни будут долго из тюрьмы не вылезать. Так что им не стоило так делать.-Рэйвен высказался и замолчал, продолжая слушать Киру. самым  хорошим будет, если ты сейчас заберешь свою дочь и просто  исчезнешь из моей жизни, У телеведущего от удивления аж глаза на лоб полезли. Он попытался что то сказать, но от возмущения не мог и слова вымолвить. -П-прости, что? Ты меня посылаешь? Вот это конечно прям... я даже не знаю...-Рэйвен замолчал, пытаясь переварить полученную информацию. -Я так понимаю другого мужика себе нашла? Посостоятельней, вы же бабы любите чтобы у мужика был толстый кошелек. Небось еще и спала с ним все те полгода, что мы встречались.-Джон с силой ударил кулаком в стену, от чего осталась небольшая, но заметная вмятина и направился было в допросную, чтобы забрать Либерти, но остановился и повернулся обратно к Кире. -Черт побери, я же поверил тебе! Я реально повери в то, что мы сможем быть вместе, что у нас все будет хорошо! А ты...  боже какой я осел! Причем осел в кубе! Опять попался в сети твоих интриг...-телеведущий кричал наверное так, что его слышало половина полицейского участка. Увы, не мог он сдержать всю ту злобу, которая у него сейчас появилась. -Так ладно! Я сюда не разбиратся с тобой пришел, это мы и вечером сможем сделать. А сейчас надо вернутся к моей дочери и прояснить ситуацию, чтобы она ошибочно не считала тебя своей матерью.
Рэйвен зашел в допросную, подождал Киру и закрыд дверь. -Либби, я примерно понимаю что ты сейчас чувствуешь. Ты видишь перед собой эту женщину, она копия твоя мать и тебе все кажется это дурдомом, ведь Аннабель похоронена в Нью-Йорке. Так вот, эту женщину зовут Кира Кэмерон. Она твоя тетя.-Джон замолчал, ожидая реакцию дочери.

+1

8

Кира уже начала закипать от подозрений Джона, неужели было сложно понять, что дело было не в других мужчинах или еще в чем-то все просто упиралось в него, он видел вину везде, но не в себе. Наверное, когда выдавали скромность, она  в это время стоял в очереди за тупостью,  ну  что же поделать он был таким человеком, и Кира знала об этом.
-Как же с тобой сложно, если что так сразу другие, к черту вас всех вы меня просто достали, хочу, нет, требую нормальной жизни для себя с вами мистер или без вас.
Она вновь вспылила, и кто знает, во что это могло, выльется, наверное, опять будет скандал, да еще и какой, она и так на грани, а он просто не хочет  этого понимать. Обвинения вновь обвинения. Поговорить вечером, о да она знала эти разговоры наизусть, все начиналась мягко и без намека на грубость, все может быть все поступают, это были его стандартные  фразы, а потом а что потом они ругались в пух и прах, и Кира уходила, всегда уходила и все чаще она понимала что  не  хочет возвращаться обратно к нему.
-Хорошо поговорим, номер мой ты знаешь.
Теперь же предстоял самый сложный разговор с ее племянницей, отступить от своих принципов и морали, ей же придется рассказать, как все есть  и почему.
Девушка не выглядела очень удивленной, скорее она смирилась  с течением того, что это не  мама. Да это сложно принять, но рано или поздно это должно было случится. Что же ей сказать привет Либи, твой папа много рассказывал о тебе, или что надеюсь, она не слышала наш разговор, ей будет трудно смирится с тем, что  я нее мама, а с  остальным то еще больше. Кира была в тупике, но сказать надо было уже что-то, потому что она уже начинала выглядеть глупо, из-за своего молчания, она была похожа на каменного истукана.
-Что очень приятно познакомится, я много о тебе слышала, но не надеялась увидеть. Я очень переживала, увидев, что с тобой,  долго  не могла понять, в чем дело пока не увидела твое дело, ну надеюсь, все обошлось.
-Так  ну как бы то ни было нам нужно закончить тут, ведь мне еще сдавать отчеты по данной теме, ты можешь рассказать, как все было, а тебя Джон я попрошу выйти,  мы быстро, не бойся не съем я твою дочь.
Уйди, уйди я уже не могу тебя не слышать, не видеть, нужно просто успокоится, все свои проблемы вы решите потом, а сейчас, а сейчас тебе предстоит серьезный разговор со своей племянницей.

Отредактировано Keira Cameron (2012-12-14 00:21:22)

+1

9

Это вовсе не казалось Либерти дурдомом.
Это и был дурдом.
Самый натуральный.
Она даже слова из себя выдавить не могла, слушая то отца, то...Кира, кажется так. Правда, подсознанию неизменно хотелось назвать ее мамой. Или Аннабель, на худой конец.
Санта-Барбара, серия 1056, часть первая, - ну а как это еще назвать? Все это время у ее матери была сестра-близнец и Либби об этом ни разу не слышала! Это какую железную волю надо иметь, чтобы словом не обмолвиться об ее существовании? У Аннабель Рэйвен столько самообладания точно не было.
- Оч...чень...приятно, - выдавила из себя девушка, пытаясь переварить сказанное хотя бы до такой степени, чтобы не хотелось побежать в туалет и сунуть два пальца в рот, чтобы исторгнуть из себя всю информацию, оказавшуюся явно чужеродной для ее хрупкого юного организма. Чужероднее, чем бутылка вермута, выпитая под Хэллоуин на пару с Мией.
Хорошо, хоть об этом папа не знает.
Но сериал сериалом, а допрос по расписанию. Либерти вздохнула и, взяв себя в руки, спокойно взглянула на папу.
- Думаю...стоит ее послушать, это ведь ее кабинет, правда? - чудеса: голос почти не дрожал, более того, звучал, как голос разумного человека, а не истерички, пойманной на горячем и только что хлопнувшейся в обморок от переизбытка впечатлений.
Что-то случилось, - мама так же кусала губы, когда думала, как бы преподнести какую-нибудь плохую новость.
Очень плохую.
- Что-то случилось? - прошептала Либби, когда за папой закрылась дверь. Девушка пристально посмотрела на полицейскую и прерывисто вздохнула, сжимая руки в кулаки.
- Послушайте, я здесь ни при чем, - догадываясь, откуда растут ноги, начала Рэйвен, - точнее, при чем, но...это не я начала. Не я зачинщица.
Несколько часов назад идея, брошенная вскользь одним из ее одноклассников - "пойти погулять и оторваться по полной", казалась ей, пусть и расплывчатой, но прекрасной. Она даже удивилась, когда оказалась единственной девушкой, согласившейся прогуляться по городу в компании нескольких оголтелых великовозрастных недорокеров, недочаковноррисов.
Сейчас это не казалось ей нелогичным.
Видите ли, у девушек, как правило, очень сильно развита интуиция.
Ну а Либби просто радовалась вниманию и проигнорировала тревожно воющую в ее голове сирену.

0

10

а тебя Джон я попрошу выйти,  мы быстро, не бойся не съем я твою дочь.
-Может и не съешь, но кто тебя знает. Хотя, кто я такой чтобы спорить с полицией?!-Джон поднял руки, в стиле "я сдаюсь" и вышел из допросной. Сначала он пару минут просто постоял, но потом сел за пустующий стол какого то полицейского и откинулся в кресле. И что мне теперь делать? Гребаная жизнь, проблема за проблемой. Хотя, о том, что я встречался с ее теткой, Либби должна узнать. За всеми этими размышлениями, Рэйвен не заметьил как задремал. Открыв глаза, он невзначай посмотрел на лево и увидел, что Кира сидит на краю стола. -О, вы уже закончили. Отлично! А то я тут...-телеведущий запнулся, так и не договорив, потому что разглядел, что это была совсем не та Кира. -Мама дорогая!-завопил Джон и отскочил в сторону. Аннабель как то зловеще улыбнулась, учитывая что левая половина лица, была похожа на вспаханное поле, выглядела она, как женская версия Двуликого из Бэтмена.  -Я не мама, я жена. И ты похоже не рад меня видеть? -Ну ты посуди сама! ты же мертвая! -Как нехорошо дорогой, говорить мертвым, что они мертвые. Рэйвен схватился за голову и стал ходить из стороны в сторону. Он сейчас не понимал, что тут происходит. Это его глюки или он сам от чего то умер. -Как ты тут вообще оказалась? -Вот тебе несколько вариантов. Вариант первый. Я умерла, но это не значит, что не могу снится. Вариант второй. Я просто приехала в гости. Теб что больше нравится? -Второе. Но так как это невозможно, я выбираю первое. -Ну чтож, будем считать что я сон. А значит, буду говорить все что вздумается.-Аннабель взяла стул от соседнего стола и села напротив Джона. -А теперь скажи мне Рэйвен, ты идиот? -Не понял... у вас Кэмронов народная забава такая, меня оскорблять? -Ты правда идиот, Джон. Тебе не надоело, постоянно наезжать на мою сестру? -Как бы для этого причины есть... -Да прям таки? Озвучь, будь добр. Рэйвен замялся. Ибо это были его догадки, а не реальный причины. -Значит тебе просто так кажется, раз молчишь. Поэтому прекращай ссорится. Ты же любишь ее Джон. -Люблю, но не могу доверять. Каждый день, за те полгода что мы вместе, я ощущал себя сидящим на бочке с порохом. Между нами промежуток в шестьнадцать лет, который сделал из девушки которую я любил, совершенно незнакомую женщину. -Ох Рэйвен, ты меня просто добиваешь. Вместо того, чтобы постоянно подозревать мою сестру, почаще уделял бы ей внимание. Мы женщины это любим и даже если наши мужчины нам его не додают, пытаемся восполнить любыми способами. -Чего чего? Вот с этого места подробнее пожалуста! -Я не на что не намекаю и не берусь точно утверждать, но если ты продолжишь в тмо же духе, она уйдет и уйдет навсегда. не потому что не любит, а потому что устала. Так что завязывай сруганью и подозрением. Ты же не хочешь ее потерять? -Конечно не хочу. -Ну вот! Поэтому когда она закончит с нашей дочерью, миритесь и живете счастливо. Я даже разрешаю вам поженится.-Аннабель засмеялась. Смех получился какой то хриплый. -Вот это прям упаси господь. Я помнится зарекся на этот счет. -О господи Джон! Ну ты... впрочем у меня уже нет времени спорить. Мне пора.-миссис Рэйвен встала со стула и вернула его на место. -Пора? куда? -Логично предположить, что у меня тоде могут быть важные дела. Еще увидимся.-с этими словами, Аннабель вышла из комнаты. -Аннабель постой! Аннаб... блеать!-Джон попытался догнать свою покойную жену, но видимо за что то зацепился ногой и рухнул на пол. Ударившись головой, он потерял сознание.
Очнувшись, Рэйвен заметил, что он лежит на полу, а кресло на котором он задремал перевернуто и над ними склонились несколько полицейских. Черт! Приснится же такое... -Мистер Рэйвен, с вами все хорошо? -Все отлично, только голова от удара болит.-произнес телеведущий поднимаясь на ноги. Чтобы немного освежится, Джон решил подойти к окну и подышать свежим воздухом. Когда же он его открыл, то увидел внизу до боли знакомую блондинистую макушку, которая садилась в черный бмв. Рэйвен потрес головой, как бы отгоняя глюки. Взглянув снова, машины он уже не увидел. Да что за хрень со мной творится? так ладно. Что там Кира допрос долго тянет. Мужчина подошел к допросной, приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Как раз, все уже закончилось. Это я вовремя. -Либби, я перед тем как ушел, забыл кое что тебе рассказать. Сделать это, твоя тетя Кира просила меня уже давно... В общем, мы с ней встречаемся уже полгода. Конечно не стоило все так резко говорить, но Джон не умел преподносить такие новости. -И надеюсь продолжим дальше, если она передумала насчет того, что сказала мне, когда мы выходили из кабинета.

+1

11

Кира понимала, что теперь допрашивать Либби ей будет еще сложнее, ведь она теперь знает что она ее тетя, но больше нахождения в одной комнате с ней, она боялась расспросов, о том какая была ее мама, а почему она раньше тетю не видела, они  кружились у девушки в голове.
-Нет это не мой кабинет, это допросная, мой увы в другой части. Либби, ты же не против ,если я будут тебя так называть. Тебя никто ни в чем не обвиняет, мы не раз уже сталкивались с твоими друзьями, не волнуйся все будет в порядке, единственное что бы не было проблем не у тебя не у меня, а то  в случае чего я могу решиться работы, а у тебя будут проблемы. Так что давай договоримся, об этой  истории ты умолчишь, и не будешь рассказывать.
Кира просто не знала что еще сказать, она хотела поступить по совести и отправить все документы девушки в надстоящие  инстанции,  но в то же время ощущение что как бы то ни было она была ей  родней, Кира не хотела портить ей жизнь это был ее прощальный подарок, для них она воспринимается как тетя, пусть так и будет, она иногда будет справляться об их здоровье, и навещать, но не более. Джон сам все решил, так ему проще. Кира  заметно расстроилась, ей было плевать на, то, что  могут заметить, что с ней что-то не то.
-Эм, слушай, надо написать показания с твоих слов, заполни,  вот форма, и она протянула лист с образцом.
-После того, как закончишь, вы с отцом можете быть свободны, а с остальным я разберусь.
И я не буду вам больше докучать, добавила про себя Кира. Джон долго не приходил,  она уже подумала что он их оставил тут разбираться, а сам как и прежде сбежал, но она ошиблась, не успела она надумать еще хоть пару причин по которым она должна выкинуть  их из жизни, но в этот момент вошел Джон, у него на лице читалась решительность, он принял какое-то решение и был готов  его излить остальным.
И какого же было удивление Киры, когда он признался своей дочери что у него  отношения с Кирой,  девушка посмотрела на него с мольбой, лишь бы он остановился, и не рассказал всю их историю, вот этого она точно не хотела. Ожидая очередного потрясения  у девушки, Кира достал вновь нашатырь, который был по близости,  но благо в этот раз он не понадобился, но не было понятно, как же она отреагировала, хотелось закричать  о том чтоб она хоть как-то отреагировала, растрясти ее, ну или пнуть наконец, но молчание убивало  полицейскую, она  была уверена что не выдержит еще и минуты и просто, а что просто она даже не знала, какая у нее будет реакция на все это. Удивление, да и шок, точно Кира была уверена, что Джон предпочтет послать ее к черту, чем позволит дочери узнать о них, она даже ущипнула себя пару раз до достоверности. Было больно, значит, она не спит, наверное, Кира выглядела сейчас очень глупо, ведь она  ничего пока не сказала, да и ведет себя странно.
-Да я не против, если ты конечно не решишь дать задний ход, с улыбкой проговорила Кира.

+1

12

-Да я не против, если ты конечно не решишь дать задний ход,
Джону, после этой фразы Киры, очень захотелось популярно ей обьяснить, кто тут мастер давать задние ходы и подставлять других людей. Но ему хватило сил сдержаться, ведь иначе начался бы новый скандал, а у мужчины были сейчас совсем другие планы. -Я не буду давать задних ходов, потому что мне был дан второй шанс, который я упускать не намерен. Я больше не хочу тебя терять.-обычно такие слова заканчиваются поцелуями, но в комнате была еще и дочь Рэйвена, которая и так сегодня получила слишком много мозговыносящей информации. Не стоило добивать девочку.
Прозвучала мелодия, на телефон телеведущего пришла смска. Он достал мобильник и прочитал сообщение. -Такс! Либби, твой друг Цезарь приехал за тобой и возражения не принимаются!-про возражения, Джон сказал увидев реакцию дочери. -Езжай домой и в следующий раз не твори таких дел как сегодня.-Рэйвен повернулся к Кире, на его лице появилась самая доброжелательная из его улыбок. -А я пока попытаюсь уговорить тебя съездить со мной в Нью-Йорк на встречу выпускников. Я конечно пониаю, как тебе не хочется туда возвращаться, но для меня очень важно, чтобы мы поехали вместе. Нужно будет поговорить кое о чем очень важном, да и просто мне не хочется быть одному, как лузеру.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Валерьянки сэр?