vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Свадьба такая классная была. Может, развестись – и снова пожениться?!

Свадьба такая классная была. Может, развестись – и снова пожениться?!

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://s2.uploads.ru/Zh3vi.jpg

Участники:Emma Roze, Tony Morgan, Damien Goodman, Gabriel Livano.
Место: Небольшая церковь, в Сакраменто. Позже небольшой ресторан.
Погодные условия: Прохладно, но светит солнце.
О флештайме: 19 Декабря, наконец для обоих настал важный момент, именно в этот день будет их свадьба. Праздник будет скромный, всего два свидетеля. Но даже в этот день Морганы и Роуз не могут соединить себя узами брака без проблем.

Церковь

http://www.churchloan.net/images/misc/church%20757.jpg

Костюмы
Жених

http://s019.radikal.ru/i624/1212/96/9c5ff7a4af76.jpg

Невеста
Свидетель 1

http://s2.uploads.ru/7uhdI.jpg

Свидетель 2

http://s2.uploads.ru/6yFGl.jpg

Отредактировано Tony Morgan (2012-12-10 23:19:07)

+2

2

первоначальный внешний вид (без лямочек на плечах)

http://s3.uploads.ru/t/vS3af.jpg

Я стояла посреди спальни в полной растерянности. Это странное чувство, когда вся пышешь жаром не от желания или радости, а от того, что только что запихала свою тушку в белье. Причем не кое-какое, а истинно французское. Совсем недавно купила. Сегодня девятнадцатое декабря, прошло ровно десять дней с рождения наших малышей, Джозефа и Джереми. Они уже подросли (на мой материнский взгляд), их голубенькие глазки давно научились опознавать своего папу. Громкие, истинно богатырские, голоса каждую ночь верно будили меня. Честно говоря, первое время я вообще не хотела оставлять их ни на минутку. Сидела каждую секундочку рядом с тех пор, как вернулись из госпиталя... и улыбалась. Боже. Они прелестны. Несмотря на их слезы и наше безумное не высыпание, это все равно было, наверное, самым счастливым периодом в моей жизни. Детки. Они такие маленькие и беззащитные, но когда-нибудь обязательно вырастут в красивых и умных мальчиков, станут выше меня и будут басом говорить "мааам, а что у нас на ужин?" Ах эти мысли. Украдкой я смахнула слезинку и посмотрелась в зеркало. Сегодня я первый раз оставила детей у Стелз. На целый день. Она знала, как с ними обращаться, а с едой проблем не было. Молоко можно сцедить. Ну да не суть. Сейчас не об этом. С ними все будет хорошо, я не должна волноваться. Ради них и всего, что произойдет сегодня. Что случится? Я выйду замуж. Да, за Тони. И не надо смеяться в голос, на этот раз все выйдет, как надо. Пусть даже и день свадьбы мы назначили с бухты-барахты, я все ж надеялась, что это не помешает надежде на нормальную свадьбу.
Я ждала Дэми. Мы еще давным-давно договорились, что он сошьет мне платье... и даже вденет меня в него. И повезет к церкви. Тони же с самого утра был с детьми откомандирован вначале к Стелз, а затем уже один к Габи. Он там готовился к одному из важных самых дней в нашей жизни. Но до назначенного в качестве приезда Дэмика времени оставалось еще минут двадцать, а я уже начинала нервничать. А не слишком ли вызывающее белье? Ведь мне придется раздеться перед Тони, когда мы вернемся домой. Но цели соблазнить не было, более того, никакой брачной ночи у нас не будет. Мы решили терпеть, пока я приду в норму. А когда это будет? Да неизвестно. А платье? Вдруг оно испачкается или порвется или будет не по размеру? Нет, не должно, мы же вроде мерили и договаривались обо всем с Дэми. А не напутает ли Тони какие-нибудь слова, не забудет ли кольца? Ведь тогда все полетит к чертям. А не испугаюсь ли я на подходе к зданию? Не убегу ли, как позорница? Да и самое важное, удастся ли сестре одной справляться с двумя детьми целый день? Потому что от их поведения порой хотелось вопить и биться об стену, каким бы умилением и сотрясением это не грозило.
Звонок в дверь. Это он. Убираю мешающие прядки волос с лица и мчусь открывать. Боже. Дэми. Такой...красивый. С очаровательнейшей улыбкой. И, как назло, все руки заняты. С довольным визгом кидаюсь ему на шею, уже почти не боясь свалить, и щебечу в ухо:
-Дэмичка, привет, я так рада тебя видеть! Наконец-то! Жутко волновалась и даже сейчас волнуюсь, как добрался? Покажи платье скорей! Ой, какой ты красивый! Ничего, что я не в халате? Ай, ерунда! - звонко чмокаю его в щечку и утягиваю в квартиру, ибо бдительные старушки все видят. Мало ли им не понравится, что невеста мистера Моргана в одном белье обнимает незнакомого им парня? Постепенно до меня доходит еще одна вещь, которая постепенно начинает рушить мою веру в спокойную свадьбу, -Дээээм...а ты не видел мой букет? Кто его должен был купить? Или где он должен меня ждать? Или это было на мне? Боже, все кувырком! Итак, господа и дамы, Эмма собралась замуж за Тони, а это значит... занимайте свои места согласно купленным билетам, шоу начинается!

+3

3

Супружеская жизнь -
это каждый день война и каждую ночь перемирие...(с)

Внешний вид до церкви

http://s018.radikal.ru/i512/1212/12/509ce67226b6.jpg

Девятнадцатое декабря. Накануне Тони выкурил полторы пачки сигарет, надо было сделать то, это и еще кучу всякой всячины. Свадьба это столько хлопот, и черная дыра в кошельке. Но травматолог особо не переживал по этому поводу, да и зачем? Деньги? Он заработает, тем более пока есть волшебная карточка Миранды, которую он получил не так давно, около недели назад, вопросы свадьбы, откидывались. Да и какие могут быть вопросы, если на свадьбе будут четыре человека, из них, жених, невеста, и два свидетеля, ну еще и священник, который благословит брак.
Не прошло и около полувека, Морган и Роуз все же решили пожениться, все это было спонтанно, Тони помнил, как они планировали все пошагово, не получилось, теперь он решил действовать более решительно, что медлить уже было совсем стыдно. Соседи уже болтали, и шептали, что не по-мужски это детей заделать, а все еще бегать холостым гоголем. На эти слова он не обращал внимания, но понимал состояние Эммы, была беременна без мужа, родила без мужа, хотя все прекрасно понимают, что в нынешнем времени, женщина родившая ребенка без мужа, сильная женщина, но слухи, сплетни никуда не денешь. Злые языки не вырвешь.
Оба как-то быстро расстались, распрощались, да и вообще, Тони забрал свой костюм, отдельно в упаковке, забрал детей, чтобы отвезти к Стэлле. Так сказать скидывали детей родной тетке, чтобы родичи, наконец, смогли пожениться, а то у них все не как у людей. Легкий поцелуй, и за Морганом закрылась дверь, и он полусонными близнецами на руках спустился к машине, пристегивая то одного то второго. Конечно, сидеть они еще не могли, поэтому пришлось пристегивать их переносные колясочки. Столько всего травматолог узнал за эти десять дней, так все было интересно, кроме одной детали – смены подгузников.
И так на пороге дома Стэллы, блондинка встретила с обычным таким взглядом, типа «Че тебе надо?», но как только он протянул ей сыновей, вместе с бутылочками молока, она кажется заумилялась и молча приняла их, улыбаясь мальчишкам.
- Они почти не спали по дороге, покорми, и наверное сами быстро заснут, - так же он протянул девушке сумку, с подгузниками, все же мальчики будут у тети сутки.
«Сутки в тишине от детских криков? Не плохо. Сейчас бы завалится спать».
Но покой ему только снился, теперь беря себя в руки, и в руки беря руль, ему прямая дорога к Габриэлю, который бы назначен свидетелем на его свадьбу. Лучший друг Дэмиэна, автоматом стал другом и для Тони, поводов сомневаться в этом пареньке не было. Да и не было особых тайн, которые знал брюнет, поэтому на Ливано была важная миссия – подготовить жениха к свадьбе. Конечно особо пышности и красоты наводить было не надо, да и тем более, запоздало свадебку начали, дети уже появились. Смысл был не в самой свадьбе как о пафосном намеке, эй, народ, мы тут, и мы теперь законно трахаемся, нет просто дань традициям, что ли.
Когда Габриэль открыл Тони дверь, травматолог с некой отрешенностью стоял на пороге его квартиры, и смотрел в пустоту. Пожав руку приятелю Морган без приглашения ввалился в уютную квартирку.
- Привет, - сказал он. - Ну что ты готов собирать жениха на его свадьбу. Черт, как же хочется спать. У тебя есть кофе?
На этом кажется паренек сбегал на кухню, что очень обрадовало Моргана, ведь ему не мешало бы взбодриться, и взбодриться очень сильно, иначе в церкви, он примоститься на ближайшую лавочку, и попросит священника продолжать.
- Кстати, я хочу, чтобы ты меня немного постриг, думаю бриться начисто не буду, щетина украшает, и шрам не так замечен, - Тони уставился на Ливано. – А ты как думаешь?

Отредактировано Tony Morgan (2012-12-11 00:07:26)

+2

4

Я всегда догадывался, что свадьба - это одна безумная нервотрёпка - хотя бы даже в плане организации, ведь это не поход в кино с другом детства, тут всё должно быть продумано до мелочей, каждая деталь, каждая мелочь - всё останется в памяти и, какими бы радостными и счастливыми не были воспоминания в общем, неудавшиеся моменты здорово всё подпортят. Видя, как мечется Дэми, разрывается между пошивом платья для Эммы, выбором ткани, фасона, фурнитуры, тесьмы для отделки подола с изнаночной стороны, переживает из-за правильности выбора церкви, что мы искали с ним вместе, заодно повторяя прошлые курсы по архитектуре, ориентируясь на темперамент молодожён, все эти шатры-цветы-вазы, да взять даже наши с Гудмэном костюмы - мне кажется, он так нервничал, что даже похудел на этой почве (что, конечно, не могло его не радовать), я только в очередной раз в этом убедился. Вот он - истинный Дэмиэн - если уж брался за что-то, то делал всё идеально, что и комар носа не подточет - и это был очередной повод им восхищаться. Как бы я не переживал за него во время предсвадебного переполоха, потому что у меня буквально сердце разрывалось, видя как он себя истязает, страясь всё успеть и всем угодить, чего бы не натерпелся при этом сам, сейчас мне очень не хватало его рядом. Без Дэми было как-то страшно и неуверенно самому отвечать за часть столь значимого события в жизни двух людей, а потому я как ошпаренный бегал по комнате, собирая в кучку всё необходимое и, то и дело, перекладывая её из одного угла комнаты в другой. Сказать что я нервничал - означало не сказать ровным счётом ничего; меня колотило и трясло, я боялся облажаться, боялся всё испортить и, тем самым, обречь на себя весь гнев Дэмиэна - уж кто-кто, а он долго будет тихонько на меня злиться за то, что убил на корню его гениальную идею свадьбы Морганов. Вот серьёзно, в данном случае я больше боялся огорчить друга, нежели быть проклятым на веки вечные Тони и Эммой.
      В очередной раз пожалев, что Гудмэн сейчас не рядом со мной, а готовит невесту к бракосочетанию, я похлопал по карману пиджака, убеждаясь, что коробочка с кольцами никуда не делась, ведь потерять её было бы для меня чем-то вроде ожившего ночного кошмара, ибо будучи шафером я обязался следить за ней как за зеницей ока. В этот момент раздалась отрезвляющая и возвращающая в реальность трель звонка, заставившая меня сперва вздрогнуть и лишь потом поспешить к двери - впустить Тони. В том, что это был именно он я не сомневался ни на секунду.
   - Привет-привет! - параллельно с рукопожатием поздоровался я с женихом, сторонясь к стене и давая ему возможность войти внутрь. Времени было не так много, а потому нам нужно было поторопиться, что бы не получить нагоняй от Эммы и Дэмиэна. - Кофе сейчас сварю, а ты иди пока в ванную и приводи себя в порядок. - указав в сторону уборной, находившейся в другом конце нашей общежитской квартирки, я метнулся на кухню, на ходу добавляя - И, да, я бы всё же побрился! Хотя, не зная вкусов Эммы, советовать сложно. Не знаю как было заведено у Моргана, но я часто полагался на вкус Гудмэна, подбирая себе одежду, и дело тут вовсе не в том, что у того он был безупречным, просто мне было приятно, если мой внешний вид ему действительно нравился. И лишь сейчас, в эту секунду, когда я дрожащими руками насыпал молотый кофе в джезву, до меня дошёл смысл первой половины фразы Тони, которую я как-то сперва пропустил мимо ушей. - Постриг?! ты хочешь что бы я тебя постриг?! Прости, но я не то что никогда этого не делал, но могу попробовать, если ты очень того хочешь, но у меня нет ни машинки, ни ножниц, кроме как маникюрных!

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-12 01:11:59)

+3

5

Платье на плечиках аккуратно заправлено в чехол, в сумке набор "скорой помощи" (нитки, иголки и куча прочих мелочей. и нашатырь. Куда же без него?), в голове куча прочитанных накануне в интернете историй о сорвавшихся свадьбах и десятки вариантов выходов из критических ситуации. Идеально отглаженная рубашка и пиджак, за который отвалена баснословная сумма, прическа как с картинки - Дэмиэн Гудмэн на все сто готов к сегодняшней свадьбе.
Заперев двери квартиры и жалея что у меня нет парочки лишних рук, я вывалился на улицу, нагруженный как тяговая лошадь. Белое платье, запакованное так надежно, что воздух, казалось, совсем не проникает под плотную черную ткань чехла, было бережно размещено на заднем сидении автомобиля. Выехав с парковки, я в сотый раз прокрутил в голове список всего, что должен был сделать. Вроде все было нормально. Даже автомобиль был предварительно проверен Дэвидом на возможность экстремальных неожиданностей из-за чего мне в очередной раз пришлось выслушать его мнение о том что я истеричка. Но я не мог рисковать - Эмма должна была быть доставлена в церковь на моей машине, вовремя и без чрезвычайных происшествий по дороге. Вообще с момента звонка, содержавшего слова "Мы женимся 19 декабря", моя жизнь словно перевернулась с ног на голову. Я, конечно, ожидал что подготовка к свадьбе - это кошмар и нервотрепка, но не до такой же степени. Хотя, наверняка, я слишком драматизировал, но все должно было быть идеальным, вплоть до креста на церкви, который должен был быть повернут лицом исключительно на юго-запал. Каждый день я приезжал домой и падал в постель как пришибленный мешком из-за угла. Но все же мне это нравилось - быть причастным к такому важному событию, чувствовать себя кем-то особенным. Даже не представляю как Габриэль пережил эти дни рядом со мной, потому что сейчас, уже успокоившись и выезжая на "финишную прямую" к дому Эмми, я понимал что был совершенно невыносим в своей придирчивости и в очередной раз убедился, что у моего друга просто железные нервы, если он нашел в себе силы не убить меня еще несколько дней назад. Я был уверен в надежности Габи, но знал, что Тони способен задурить голову любому. Поэтому, несмотря на зарок никогда не писать sms-ки за рулем, я быстро отправил Габриэлю сообщение с текстом: "Не забудь кольца. И спасибо за терпение.", после чего телефон переместился в карман пиджака - в такой день нужно все время быть на связи.
Машина была оставлена на стоянке, и я, преследуемый любопытными взглядами людей на улице, пробирался вместе со своей ношей ко входу в здание. Хоть бы кто двери открыл. Лишь бы глазеть, - подумал я, протискиваясь в довольно узкие двери подъезда, и подходя к лифту. Все таки мне хотелось как можно скорее избавиться от этого груза - платье хоть и было не очень тяжелым, но нести его в руках было страшно неудобно. Добравшись до нужного этажа (впервые в жизни я молился Богам Лифта чтобы эта коробка не застряла) и подойдя к двери, я в очередной раз преодолел сопротивление платья и нажал не кнопку звонка. Да, у твоих соседей будет сегодня отличная тема для сплетен, - подумал я, отметив в каком виде Эмма выскочила меня встречать и лица пары милых женщин, стоявших в этот момент на лестничной площадке, и явно не ожидавших такого зрелища.
- Как много вопросов сразу, дай хоть отдышаться и платье положить куда-нибудь, - рассмеялся я, оказавшись за плотно закрытой дверью квартиры. В коридоре я почувствовал себя гораздо спокойнее чем парой секунд ранее, хотя все еще чувствовал на себе взгляды, в которых смешались возмущение и удивление. Платье было уложено на диван и я только принялся расстегивать молнию чехла как услышал Эммины сетования на тему букета. Все таки правда то, что у молодоженов голова дырявая, - я предпочел оставить эту мысль при себе, потому что обсуждать невесту в такой важный день чревато истериками, и достал из кармана телефон.
- Букет был на тебе, но сейчас что-то придумаем, - сказал я набирая номер и кивнул подруге, - Ты пока платье распакуй. Тэд? Да, и тебе привет. Слушай, у меня тут через несколько часов свадьба... Нет, не моя. Короче, мне нужен букет. Платье белое, церковь тоже белая... Нет, я не в белом. Нам нужно что-то аккуратное и элегантное. Просто читай мои мысли и сделай все так, как сделал бы я. Я скину тебе адрес, привезешь уже в церковь, чтобы он не успел завять. Когда будем выезжать, я сообщу - подъедешь. Спасибо, - я положил трубку и развел руки в стороны, - Можешь звать меня просто... Бэтмен.

+3

6

Дэми смеялся, позволяя увлечь себя в квартиру. Он казался очень жизнерадостным, да только я прекрасно догадывалась, как проходили его дни и ночи. Одно платье чего стоит! Какие жаркие споры (насчет окончательного его вида) велись шепотом на моей кухне, чтобы только не разбудить малышей. Сколько вариантов было отметено и как устало перебирал наш мистер Гудмэн ножками, когда уходил. Казалось, всем свадьба была в тягость. Кроме меня. Я летала пчелкой над детьми, а потом совсем не думала о сегодняшнем дне, на все согласно кивала головой, даже на предложения о том, что у невесты обязательно должны быть убраны волосы. Иначе все разрушится. Нет, ну какое кому дело до этого, а? Впрочем, ладно.
- Букет был на тебе, но сейчас что-то придумаем. Ты пока платье распакуй, - сам парень занялся звонком, а я первую минуту вообще стояла столбом. Этот веник с ленточками был на мне? То есть как...вы не шутите? Я им рожай, я им в календарь пальцем тыкай, а тут еще и букет... Во где мозги дырявые, словно острыми пульками пронизанные! От этих мыслей мурашки по коже и безмумное - "а я свою свадьбу срываю, кажись, норм так". -Дэм...я это... это просто дети... я рассеянная, не высыпаюсь совсем... прости, - Руки затряслись от волнения, плюс всякие червячки и таракашки в головушке танцевали дабстеп от того, что их главные любимцы, дети, куда-то затерялись. Я помотала головой, заставляя их заткнуться, и взялась расстегивать чехол с платьем. Белая легкая ткань, на лифе кружева, пояс... Ах. Челюсть так и упала благополучно вниз, затерявшись среди пола.
-Боже, Дэм... у меня нет слов! - он как раз закончил разговаривать по телефону и договариваться насчет исправления моей оплошности, а потому развел руками и просто ответил, -Можешь звать меня просто... Бэтмен. Это заставило коротко хохотнуть и еще раз обнять парня, -Спасибо, просто спасибо... ты настоящий фей. Давай попробуем меня в него вдеть поскорей?
... Догадываетесь, сколько времени было потрачено на то, чтобы запихнуть мою тушку в эту воздушную красоту? Праааавильно, очень-очень много. Мы и к венчанию успевали лишь только потому, что Дэмик заранее оставил время на непредвиденные обстоятельства. В моем случае это была грудь, которая никак не хотела принять нужную форму (звучит ужасно, знаю). А, и прическа. Она же так и вообще торчала в разные стороны довольно долго, пока мы с Дэми не взялись за это дело в четыре руки. Завершающие штрихи... очаровательные белые туфельки с пряжками, маленькие сережки в уши и, конечно же, то самое колечко, с которого вся эта беготня и началась. Еще косметика. Ее немного, потому что усталого лица не скроешь все равно, а вот впечатление испортится. Всего лишь выделены глаза поярче да неяркий блеск на губах. Фух. Телефон? Конечно же, с собой, хоть в руке, хоть в лиф сунуть, без разницы, лишь бы со мной. А вдруг Стелз позвонит насчет сыновей? Я же ради этого даже церемонию остановлю. Если что серьезное. Волнительно. Я и не думала, что выйти замуж - это такое нервозное занятие. Когда те же ноги отказываются помогать и подгибаются. Глаза так и хотят выпустить на волю миллиарды слез. Как это может просто так случиться? Неужели уже завтра я буду женой? Только одно успокаивало именно в эту секунду - дети в безопасности, как и моя фамилия. Не будет Эммы Морган, и Тони об этом давно осведомлен. Будет Эмма Морган-Роуз, а это значит, что частичка моей души все ж не будет подлежать изменению, останется прежней... И это хорошо?
-Я не выгляжу, как большой торт? - на всякий случайно уточнила, заглядывая в зеркало. И не могла узнать себя никак. Словно я не я. А другая девушка, никогда не рожавшая, наверняка модель или танцовщица. Все-таки у Дэми золотые руки, -Пора нам выдвигаться, а то если еще и машина по пути сломается, я вообще откажусь воспринимать реальность и навсегда уйду в баклажановый мир... Тьфу. Нет, надо, пожалуй, поспать как-нибудь на досуге.

Внешний вид

http://s3.uploads.ru/t/5s6Fa.jpg

+2

7

Тони был тепло принят в этой общаге. Габриэль как оказалось был очень добрым и хорошим другом, правда все же слишком стеснительный, потому что в присутствии травматолога он вовсе не вел себя как хозяин комнаты где жил. Возможно, просто Моргану это показалось, он сам порой ведет себя не очень уверено, и это часто проскальзывает, особенно в присутствии начальников, или же каких-то важных людей.
И вот врача направили в ванную приводить себя в порядок, и только когда он оказался на месте, он был немного шокирован, то  есть удивлен, ведь ему не надо было идти сюда, а поэтому чертыхнувшись, он направился в предположительно спальню Габи, где начал переодеваться в свой костюм, натягивая брюки, он осматривал уютно обставленную комнатку. Да было приятно и очень, очень уютно, не сказать по первому взгляду, что здесь живет парень студент, один. Все казалось слишком аккуратно. В отличие от Моргановской берлоги до возвращения туда Эммы, где царил хаос, разбросанные носки и горы грязных, нестираных вещей.
Наконец, вошел брюнет, с кофе, а Тони только застегивал пуговицы на рубашке, посмотрел на парня, такой элегантный, зализанный.
- Мне кажется, или тебя примут за жениха, - усмехнувшись, сказал Морган. – Так короче времени остается все мало, стриги меня.
Это скорее была не просьба, а приказ. Посмотрев на себя, Тони снял снова рубашку, при этом смотря на Габриэля, который стоял с непонимающим видом. Травматолог встал в позу, скрестив руки на груди.
«Ну же дружище, время, тик-так, оно идет, оно движется, ну же, ты же знаешь, что через полтора часа, нам надо уже быть там, и ждать невесту в полной боевой готовности».
На счет совета про бритье, Тони обдумал раз десять, но решил оставить щетину, тем более, он прекрасно знал, как Эмму заводит такой вид. Ведь не дело это, когда у мужика лицо гладкое и чисто выбритое, как у девушки. А мужик должен быть могуч, вонюч и волосат, про первое и третье заботиться не стоит, а вот второе, ну как-то слишком не очень. Габриэль все же достал машинку, и начал делать свое дело, пока Морган повторял клятву, которую он обязан будет дать перед алтарем, священником, своей невестой и перед богом. А он волновался, и забывал слова, подсматривал в бумажку, ругал себя, за халатное отношение к такому важному дню, но ничего поделать не мог. Волнение брало свое.
Как раз через полчаса Габриэль закончил стричь, и даже начал уже паниковать, Тони посмотрел на себя в зеркало, поданное парнем, приподнял бровь, осматривая свою короткую стрижку.
- Не плохо, - хмыкнул мужчина, и быстро стал одеваться. – Спасибо, теперь как-то лучше.
Парень выпил свой уже остывший кофе, и начал подгонять Габриэля.
- Все времени нет, нам надо срочно быть на месте, ты все взял? Кстати, как тебе мой костюм?
Проверив все, парни вышли и усаживаясь в автомобиль Тони помчались к церкви, а жених волновался, хоть и пытался выглядеть более позитивным и радостным, в душе же были просто непередаваемые чувства, как на подъеме в гору и через секунду дух захватывает, от спуска. Так же можно сравнить с полетом на самолете. Осталось надеяться, что они успеют, и что именно Морган будет ждать свою невесту, а не она его.

+2

8

С появлением Тони мой мандраж лишь усилился, ведь ответственности на мне стало ещё больше - нужно было собрать и подготовить жениха к свадьбе, а, учитывая, что вкусы касаемо внешнего вида у нас были прямо-таки полярными и едва ли в чём-то схожими, я пребывал в замешательстве. На скорую руку сварив Моргану кофе, надеясь, что приятель не был гурманом и сразу ставя джезву на сильный огонь, я пытался вспомнить где у Марка лежала машинка для стрижки, а она точно должна была быть - будучи футболистом, мой сосед не жаловал хоть какую-либо стрижку, кроме как "под ноль". Каким-то чудом умудрившись не вылить горячую жидкость на пиджак, который так понравился в магазине Дэмиэну, а потому все предыдущие варианты, что нравились мне, отпали сами собой, я варьировал с джезвой в руках от шкафчика к шкафчику, заглядывая на каждую полку и в каждый ящик, налетая на стулья и обеденный стол, который хоть и был компактным, но сейчас словно занимал половину кухни, но машинки нигде не было. Честно говоря, парикмахерским искусством я не владел, более того - был совершенно далёк от этого, предпочитая доверять свою голову профессионалам, но уверенный и строгий, словно зомбирующий, голос Тони, что встретил меня в комнате, напрочь развеял мои надежды, что эта участь меня всё же минует.
          - Мне кажется, или тебя примут за жениха. Так короче времени остается все мало, стриги меня.  Вероятно, это можно было расценить как комплимент моему внешнему виду, на которые порой я был падким, но сейчас же пропустил слова Тони мимо ушей, вручив ему чашку с горячим напитком, - Не знал какой ты пьёшь, а потому добавил один кусочек сахара и пару капель сливок для цвета... попутно оповещая о его компонентах, и продолжая осматриваться по сторонам в поисках злополучной машинки. Как же мне сейчас нужен был мой Дэми! Хотя бы один его одобряющий взгляд, означавший "ты со всем справишься" и, я уверен, мне бы даже дышать стало легче, потому как сейчас волнение явно зашкаливало.
     - Тони, если что, я тебя предупреждал... В самом худшем случае ты будешь похож на Франкенштейна с порезами и лейкопластырем на голове... Ну а вообще, наверное будет просто не очень ровно... - я решил сразу раскрыть все карты, дабы потом не оказаться крайним но, по довольно неопределённому расположению духа и взгляду Тони, который давал согласие на всё, я понял, что волновало это его мало. Повертев машинку в руках, я включил один из режимов и приступил к делу, с сожалением наблюдая, как состриженные волосы падают на пол и разлетаются по сторонам... В этот момент я думал лишь об одном - как всё же хорошо, что Дэми не бывает у меня дома - у несчастного при виде этого точно бы обморок случился, ведь он был невероятным чистюлей, слишком трепетно относясь к порядку и даже не допуская возможности положить вещь не на то место, откуда та была взята. Дёрнувшись от сигнала, оповещающего о новом сообщении, я чуть не откромсал Моргану треть уха - Прости-прости, просто sms-ка пришла. Ты цел вроде, да? - пролепетав что-то несуразное, я глянул на экран телефона - Дэми. Губы изогнулись в улыбке - было чертовски приятно, что даже сейчас, когда всё его время занимает Эмма, платье, цветы и причёска, он всё же помнит обо мне. - Я не забыл, не забыл... - кажется, я произнёс это в слух, что и не удивительно - эмоции бурлили, а нервы потихоньку сдавали - Это Дэми, беспокоится о ваших кольцах - отрапортовал я, осматривая результат - по мне, так явно коротковато, но желание жениха - закон.
           - Хорошо выглядишь. Солидно. - что скрывать, красавцем для меня Морган не являлся, я имею ввиду свои вкусы и пристрастия, мне нравился совершенно другой типаж мужчин, да и врать я не особо умел, так что постарался как можно более лаконично и сдержанно выразить свои мысли. - Поехали тогда!

+3

9

Наверное, я все таки немного преувеличил наши шансы на возвращение Эммы в форму, потому что платье было узковато. Не очень, конечно, - дышать Эмми могла, двигаться тоже, особого дискомфорта оно девушке не доставляло - но втиснуть ее в тугой белый лиф было не самой легкой задачей. Ну что поделаешь, красота требует жертв, я тоже иногда втягивал все в себя чтобы влезть в очередной пиджак.
-Я не выгляжу, как большой торт?
- Женщина, ты издеваешься надо мной? В выборе фасона, насколько мне помнится, принимал участие не только я, - я закатил глаза. После чего посмотрел на Эм и улыбнулся. Все таки, как бы самодовольно это ни звучало, результат мне нравился - все получилось гораздо лучше чем я ожидал, да еще и если учесть поистине микроскопические для такого дела сроки. Не знаю как там дела у Тони и Габи, но невеста сегодня определенно будет блистать. Я подошел к Эмме и ободряюще приобнял ее за плечи, - На самом деле ты просто принцесса и раз уж я твой крестный фей на сегодня, то гарантирую, что наша карета не превратится в тыкву. Идем.
На лестничной площадке все еще караулили дамочки, теперь их было больше. Все таки это великая вещь - сарафанное радио. Уже на выходе из подъезда я понял, что мы продумали все, кроме того, что невеста может замерзнуть по такой погоде в столь открытом платье. Поэтому, быстро сняв пиджак, я накинул его на плечи Эммы и открыл перед ней двери, внимательно следя, чтобы платье ни за что не зацепилось и не испачкалось - все таки в такой день невеста может воспринимать каждую мелочь как знак свыше и моей задачей было отгородить ее от этих неприятных мыслей. Я помог Эмме поудобнее устроиться на заднем сидении и отправился за руль, попутно отправляя Тэду sms с адресом церкви и сообщая, что мы уже выезжаем.
- Ну что поехали, Золушка? Туфли не терять - это единственное чего я не предусмотрел, - усмехнулся я, пристегивая ремни безопасности. На самом деле в какой-то момент у меня была еще мысль, что надо бы выманить у них кольца и сделать еще одну пару таких же на всякий пожарный случай, но просто не успел. На всякий случай заблокировав двери, чтобы у невесты (мало ли что ей в голову взбредет за время поездки) не было возможности покинуть машину до приезда в церковь и сбежать, я выехал на дорогу. Я не знал что говорить в таких случаях и сам волновался далеко не меньше чем Эмми, поэтому молча и пристально следил за дорогой, периодически поглядывая на невесту в зеркало заднего вида. Ей сейчас меньше всего нужно было чтобы я психовал по поводу важности сегодняшнего события и растекался лужицей по полу. Для нее сегодня я должен был быть собранным и сильным, чтобы ей было на кого опереться, если случится что-то непредвиденное. Все таки есть вопросы в который Тони ей явно не поможет - не тот характер.
Подъезжая к церкви, я мысленно извинился перед всеми светофорами, которые проклинал по пути сюда. Неподалеку уже стояла машина Тэда, привезшего букет. Выключив зажигание, я повернулся к Эмме: - Посиди здесь пока, чтобы не замерзла. Я за цветами.
Выскакивать на улицу в одной рубашке это, конечно, глупо, но лучше пусть слегка продрогну я, чем невеста. Уже подбегая к вышедшему с букетом в руках знакомому, я краем глаза заметил, что на подъездной дорожке появилась машина Тони. Ну хоть не опоздали. На самом деле у нас еще было время до назначенного часа, но все таки когда все собрались немного раньше уже как-то спокойнее. Букет, оказавшийся в моих руках, был прост, но неплох. Во всяком случае, выбирать нам сейчас особенно не приходилось. Направляясь обратно к ожидающей в салоне авто невесте, я приветственно махнул рукой выходящим из машины Тони и Габи. Настежь открыв дверцу, я подал Эмме руку, чтобы она смогла выбраться (все таки платье надо было делать не таким огромным) и, когда она оказалась на воле, протянул ей цветы.
- Держи. Тэдди сказал что это будет его свадебный подарок. Кстати, тут уже и твой жених подтянулся. Поздороваемся или это плохая примета и мне придется тебя прикрывать?

+

http://s2.uploads.ru/t/dUJqr.jpg

+3

10

Объятия и слова про принцессу нисколько не утешали, по размеру лифа и так все было понятно. Я - торт. И дело не в платье. Сочувственный взгляд парня только укрепил мое расстройство и даже теплый пиджак на плечах и одобрительный гул в подъезде никак не спас от грустных мыслей. Я опустилась на заднее сиденье, подобрав все свои пышные юбки и еще раз внимательно заглянула за ткань верха. Грудь пышна и закреплена в ЭТОМ настолько, что создается впечатление совсем иное. Раньше вот все проститутки носили открытые одежды и затягивали грудь так, что она буквально лежала параллельно полу, такая аппетитная и обязательно с родинкой. И у меня сейчас было так. Вплоть до родинки на левой груди. Не нарисованная, своя, родная... А все равно обидно. Ибо я пухляк. Интересно, щеки тоже хомячьи?
Вначале Дэм пытался что-то говорить, а потом и вовсе замолк, изредка лишь сосредоточенно поглядывая в зеркало заднего вида. Примерно с таким же выражением лица я внимательно осматривала, как защелкнулись замки на дверцах. Беспокоится, что сбегу. Правильно делает. Сердце уже прямо не на месте и хочется выть. Что это? Волнение? В сотый раз расправляю платье. Перезастегиваю пряжки на туфельках, наклоняясь так, чтобы не стукнуться головой о водительское сиденье. А то если еще и прическа развалится - совсем беда будет. Смотрю куда-то в сторону отрешенно, молчу минуту, две, три... -Дэм, я боюсь. Он знает меня очень давно, а потому наверняка уже знал то, о чем я молчала всю дорогу. Да и озвучила это так, случайно, чтобы совсем с ума не сойти от наступающих мыслей. Ведь он должен понять, что происходит в голове. У невесты.
...Вот и приближается церковь. Прощайте, бездумные вечеринки до упаду, прощайте, веселые вечера в компании ликера и подружек, прощайте, ночевки с какао у Алекса. Я смотрела в окно и понимала, что должна попрощаться с еще одним человеком в своей жизни. С Райаном. Душа не хотела отпускать этого человека далеко, я знала, что без меня он пропадет. И это не то, о чем пишут в книжках, нет. Это что-то выше и невинней. Несмотря на литры крови и килограммы трупов...и шутки про борщ из человечинки после работы... До встречи, маньяк. Я знаю, ты где-то рядом. Я чувствую, что ты не исчезнешь, не посмотрев на моих детей. И не поскрипев тесаком из-за угла. И почему именно церковь стала вызывать эти ассоциации? Мотнула головой, стараясь прогнать дурные мысли, ведь я не умираю и не ухожу в рабство, а всего лишь становлюсь замужней женщиной. Спокойной, доброй, любящей и любимой. Наверное, и об этом тоже Дэм догадывался. Только предпочитал молчать. А я знала, что еще обязательно надаю ему по ушам за то, что вышел на холод в одной тоненькой рубашке. Но это потом... все потом...
Дэмик подал руку, чтобы его немаленькая подружка смогла выбраться из машины. Чуть не зацепившись каблучком за какую-то хрень автомобиля, я очень не грациозно вывалилась прямо на него и с невозмутимым видом отряхнула платье. Приняла букет и улыбнулась, -Все же Тэдди добрый малый, - через секундную паузу, невесть из-за чего продолжила, -Люблю насыщенно зеленый, - о, Боже, женщина, кто судит о красоте букетища по стебельку?! Только я, мда. Посмотрев на саму церковь и, проведя взглядом линию вниз, обнаружила то, о чем говорил парень. Машина. Он приехал. Улыбаюсь и, запахиваясь в пиджак, игриво прячусь за спину Дэма, будто он может закрыть собой этот квадратный метр счастья. -Закрой меня своей грудью,- шутливо призываю его, но тут вижу, что, кажется, они решили поговорить с кем-то из церкви. И даже не торопятся внутрь! А ведь уже по времени пора. Я прекрасно распознаю Тони, который, судя по резким движениям, чем-то чрезвычайно недоволен. -А, нет, похоже, случилось что-то. Лучше к ним пойдем! - ну и подумаешь, увидит он меня раньше, чем пойду к алтарю. Земля не перевернется. Основной сюрприз-то уже сделан, вон, я бы сказала, даже запакован! Надежно. Подхватываю под ручку Дэма и, вручив ему букет обратно, другой рукой поднимаю подол платья, чтобы не испачкалось. Уже на "подлете" ко второй половине нашей бурной свадьбы, задаю вопрос, -Что случилось?

Отредактировано Emma Roze (2012-12-13 19:04:41)

+2

11

Спасибо гостеприимству Габриэля, большое спасибо, вот только сказать было не очень, тем более Тони не привык говорить комплименты или вообще говорить красиво. Но тем не менее спасибо за кофе сказал.
Стрижка жутко долгое время препровождение, особенно, когда, парикмахер боится сделать лишний жест, чтобы не изуродовать  вовсе человека, хотя этого чуть не сделал, чуть не срезал ухо, когда услышал трель телефона. Понятное дело было сообщение и ясень пень от кого, Морган даже не удивился этому, лишь украдкой улыбнулся.
«Строят из себя супер друзей, а на самом деле сгорают от тяги друг другу».
- Ничего, все в порядке, - отмахнулся Тони. – Шрамы мужчину лишь украшают.
Глупость, ну а как иначе заставить Габриэля поверить в себя, и не быть в присутствии Моргана слишком слабым и неуверенным. В конце концом кто тут из них двоих жених, и кто с этого дня закругляет свои холостяцкие отношения, и кто будет вечно под надзором? Вот правильно, а теперь надо взять себя в руки и решится сделать серьезное решение в жизни.
- Да, уж… Дэми хлебом не корми, дай только ему побеспокоится о чем-то, - засмеялся Морган, отряхиваясь от союственных волос. -  Естественно солидно, иначе и быть не могло. Да не ври, Габи, какой из меня к черту жених? Я даже клятву никак запомнить не могу, о чем тут еще говорить?
Можно было еще в домолнение ко всему удариться головой об стену, но врят ли это должно было помочь, потому что наче Ливано начал бы прыгать по комнате в панике, и искать помощь. Что не являлось хорошей идеей, но тем не менее глупые идеи все же приходили в голову травматолога. Страх, страх, что он не сможет быть идеальным, что все пройдет не так как надо.
«Меня бьет мандражка? Меня? я же уверен в своем выборе, я знаю, что это лучшее что я когда-либо делал. Тогда почему я боюсь?».
Обычный мужской страх – ответ всему, хотя и так уже есть дети, и выбирать уже поздно, да и не зачем, не зря он столько сил и нервов потерял, чтобы она вернулась к нему, чтобы видеть ее каждый день, целый день, чтобы засыпать и просыпаться только с ней. Встречать рассветы, помогать во всем.
- Поехали…
В салоне автомобиля, Тони проверял снова свою память на клятву, и снова ошибся в последнем слове, а Габриэль, он тихо сидел ряжом и кажется просто уставился на одну точку. А ехать молча, когда в салоне есть друг признак плохого тона лично для Моргана,  и поэтому:
- Габи, ты же мне как друг? Я же могу задать вопрос личного характера? – остановка, потому что светофор показывает красный, и пристальный взгляд Тони кидает на парнишку. – У вас ведь какие-то чувства все же есть к друг другу так? Ну я имею в виду тебя и Дэми…
…И вот уже показалась белая церковь, парни вышли, и постучали в дверь, оттуда вышел сторож, и начал молоть чепуху, что священник приболел, и не может венчать.
- Что ты несешь, несчастный? – как-то высокомерно, начал Морган. – мы договорились, мы заплатили.
В период объяснения, к ним подлетает Эмма, с естественным вопросом, жених сразу меняет свою строгость на милость, и целует невесту в щечку, осматривая ее платье и ее макияж. Красавица, ну куколка, чистой воды куколка.
- Дорогая моя, нам отказывают в венчании по естественной причине болезни монаха, крест ему в задницу! – сказал травматолог и оттолкнул сторожа, открыл двери монастыря, перекрестился, ну был он истинным католиком, ну что теперь?
Подойдя к алтарю, он снова помолился деве Марии, и пошел искать этого священника, чтобы за шиворот притащить, чтобы он исполнил святой долг перед богом и обвенчал молодых.
«Иначе я ему точно крест в задницу засуну!».
Но нашел он священника именно пьяным, валяющимся в одной из комнат, при том этот старикашка был настолько пьяным, что даже ползать не мог, чем вызвал гнев врача, и свое бы обещание Морган выполнил, если бы свидетели не оттащили его от этого убого пьянчугу. И поэтому выйдя снова к алтарю, жених с сожалением посмотрел на свою невесту, покачал головой, безнадежно сев на скамейку, склонив голову.

+3

12

Прежде, чем выйти из квартиры, я, спокойствия ради, похлопал по карману пиджака, убеждаясь, что футляр с кольцами для венчающихся никуда не делся, и только тогда с чистой совестью переступил порог, захлопывая за собой дверь. Тони торопился - оно и понятно, опаздывать на свою собственную свадьбу, мягко говоря, некомильфо и, даже несмотря на небольшой запас времени, что у нас был, лучше уж приехать заранее, тем более что я надеялся, что и невеста в сопровождении своего прекрасного помощника, которого я так рвался поскорее увидеть, тоже приедут к церкви пораньше.
      В машине я старался не мешать Моргану повторять свою клятву, которую, к всеобщему сожалению, он так и не мог как следует заучить. Мне всегда казалось, что в обряде венчания - клятвы, что произносят друг другу влюблённые - самое нежное и прекрасное, что только может быть и, если уж заглядывать далеко вперёд и осмелиться немного помечтать, то я бы хотел говорить, глядя в глаза своему любимому человеку, то, что чувствовал бы на тот момент, а не сочинял пару месяцев к ряду и повторял перед сном, подобно стихотвоению к завтрашнему уроку литературы. Это ведь не просто признание в любви, это, своего рода, обещание, попытка выразить и передать все свои чувства, всю свою любовь и переживания, которые отныне должны стать вашими общими, на тот момент, когда слова с особенной силой отпечатываются в сознании обоих... Не спорю, это было крайне трогательно и романтично с моей стороны - думать сейчас об этом, но, чем сильнее становились мои чувства к Гудмэну, тем всё более явственно наружу пытлась вырваться вся та нежность, что была во мне и которая никак не вязалсь с образом, который все привыкли видеть - компанейского парня, весельчака. Я не слишком любил такого Габриэля в себе, ведь рядом с Дэми я становился слишком мягким, слишком внимательным, слишком чувственным, что ли, а это было совершенно никому не неужно.
       Вдалеке замаячила небольшая церквушка, которую мы с другом выбрали для венчания Морганов, однако внезапный вопрос, заданный Тони, вынудил меня оторваться от любовния видом за окном машины и повернуться к нему, уствившись на мужчину во все глаза. Я прекрасно понимал, что только что сдал себя со всеми потрохами, но беря во внимание суть вопроса, время и место когда он был задан - иной реакции от меня ожидать, пожалуй и не стоило. Хотя, с другой стороны, если он об этом спрашивал, значит и ранее замечал что-то с моей стороны по отношению к Дэми или... Или и от Гудмэна исходили некие импульсы, оставшиеся незамеченными мною, но не скрывшимися от зоркого глаза Моргна? Это было крайне волнительно и любопытно, но спросить об этом я всё рвно не мог, а потому поспешил ответить на вопрос товарища - Чувства?.. Я очень люблю Дэми и дорожу им, он мой самый близкий друг, ты же знешь.. Так же как и я у него. Ну, я надеюсь, что так оно и есть. практически без запинки отрапортавал я, спеша скорее выйти из машины, готовый сделать это даже на ходу, пока Тони ещё не успел заглушить мотор. Оказавшись на свободе, я полной грудью вдохнул прохладный воздух и, стараясь не очень ускорять шаг, направился в сторону помахавшего нам Дэмиэна. Мимо меня пропархала, казалось даже меня не замечая, озабоченная чем-то Эмма, однако я успел подметить, что выглядела она прекрасно, но вот Дэми... Я остановился в шаге от парня, не в силах совладать с собой и отвести от него взгляд. Пожалуй, я никогда не видел его более красивым, чем он был сейчас - хрупкий, словно фарфоровый, с матово-белой кожей, которую оттеняли яркие глаза цвета морской волны и карамельный оттенок, как всегда идеально уложенных, волос...
      - Дэмиэн, ты... - я на пару секунд замялся, пытаясь подобрать слово, которое хотя бы в какой-то степени могло выразить мои эмоции, мой восторг при виде Гудмэна, но не прозвучало бы нескромно и неуместно, учитывая наши дружеские отношения и сложившуюся ситуацию в целом - ... великолепно выглядишь... на самом деле, всё было чуть иначе - Дэми был совершенен для меня, он словно сошёл с холста самого даровитого и талантливейшего художника за всю историю живописи, изобразившего свой идеал, но не мог же я это ему сказать, равно как не мог и обнять, а как мне сейчас этого хотелось... Непонятные звуки заставили меня обернуться назад и тут же кинуться к заднему входу в церковь, куда только что буквально вломился Тони, кляня кого-то на чём свет стоит. Как можно аккуратнее пытаясь "отодвинуть" Эмму со своего пути, я в миг нагнал неугомонного жениха и ухватил Морган за плечи, не давая тому возможности добраться до валяющегося на полу, по всей видимости, священника и удерживая его в таком положении, до сих пор толком не понимая происходящего.

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-15 04:38:06)

+2

13

Ясный красный Эмми боялась. Я бы тоже боялся. Тем более она связывала свою жизнь с Тони, а еще ни одна моя встреча с ним не проходила спокойно - рядом обязательно что-нибудь взрывалось, летало и куча других катаклизмов. Казалось, он привлекал неприятности и я буквально умолял (если там наверху действительно кто-нибудь есть), чтобы хотя бы в этот день он перестал быть приманкой для несчастных случаев. Во всяком случае у нас с Эмми все проходило довольно неплохо (если не учитывать ее все еще немеркнущей неуверенности в своей неотразимости) пока мы наконец не встретились со второй половиной свадебной процессии.
Подхватив под руку, Эмми потащила меня ко входу в церковь. Расстояние между нами и отчего-то активно жестикулирующим Тони стремительно сокращалась, но когда рядом со мной возник Габриэль, я выпустил руку Эммы и следующие несколько шагов к жениху она сделала уже без меня. Все же я умею выбирать вещи, - мысленно похвалил себя я, отмечая идеально сидящий пиджак Габи. Я до последнего момента не верил, что купленный, а не пошитый под заказ, костюм может выглядеть на человеке безупречно, но сейчас с удовольствием отметил как же сильно ошибался. Хотя наверняка дело было все же не в костюме, а в человеке, одетом в него.
- Спасибо. Ты тоже, - самый красивый человек, которого я когда-либо видел в своей жизни, и дело даже не в пиджаке от Topman, - отлично смотришься в костюме. Надо почаще их одевать, - улыбнулся я, легким движением смахивая с плеча Габи несуществующую пылинку. Просто хотелось через прикосновение удостовериться, что он настоящий, а не плод моей больной фантазии, истерзанной неделей бега и нервотрепки. Уверенный в том что все идет так, как было задумано изначально, я искренне верил, что могу позволить себе лишнюю минуту покоя и тишины рядом с близким человеком. Сейчас, глядя на Габи, я чувствовал себя умиротворенно и уверенно, и даже забыл о том, что мне, несмотря на периодически пробивающееся из-за облаков солнце, все же прохладно в тонкой рубашке. Мне просто было тепло рядом с ним и я глупо вертел в руках букет невесты.
Наверное, мы бы еще долго так молча простояли: я - бестолково глядящий в ласковые глаза друга, и он - отчего-то тоже не отводящий взгляда, - Можно чтобы фильм завис на этом моменте и не переключался никогда? - если бы не гневная тирада Тони и его последующее вторжение в церковь. Будь ты проклят, Морган! Судя по всему, все было не так уж радужно, как я надеялся. Что могло произойти? Я ведь отвлекся на какие-то несколько секунд. Габи ринулся вслед за женихом, а я, с опозданием выходя из ступора, последовал за Эммой, уже переступившей порог церкви.
Я видел как Габриэль оттаскивает Тони от одной из открытых дверей, как жених бессильно сел на скамейку, видел обеспокоенный взгляд невесты, а сам словно растворялся, как ежик в тумане. Случилось то, чего я так боялся с того самого момента, когда они только предложили мне быть свидетелем.
- Я все испортил. Это моя вина, - шептал я, невидящим взглядом уставившись на Эмму. Вся моя уверенность, с которой я планировал рука об руку провести этот день, утекала как вода сквозь пальцы, - Я должен был  предвидеть что-то подобное. Прости меня. Я испортил самый важный день в вашей жизни...

+3

14

Скоростной поцелуй в щеку и чересчур эмоциональный ответ на вопрос: - Дорогая моя, нам отказывают в венчании по естественной причине болезни монаха, крест ему в задницу! Клянусь вам всеми дарами нашей Земли, я старалась возмутиться, как могла, но вместо этого лишь заржала, стараясь удержать платье в руках. Представить несчастного священника, вихляющего бедрами из-за мешающего ему церковного креста... бесценно. Потому-то и осознание, что чего-то не хватает руке, да и вообще, холодновато резко стало...пришло не сразу. Я стала растерянно оглядываться по сторонам и обнаружила, что Дэми меня бросил, а сам мило залип на Габи. Причем не с простой беседой, а с, судя по всему, чрезвычайно волнительной. Ибо так глаза гореть могут либо у сумасшедшего, либо у увлеченного, либо у влюбленного. Выбирать категорю, увы, не нам. Потому-то я вздохнула и направилась было к ним, чтобы вернуть себе букет, ибо жених мой уже решительно направился в церковь. А что это значит? Верно. Свадьбе быть, даже если этот несчастный служитель церкви умирает от тропической лихорадки. Можно быть спокойной. Но ровно через секунду (о, эта женская логика) передумала и отправилась вслед за Тони, к заднему выходу из церкви. Внезапно раздался какой-то шум, на который поспешили наши Чип и Дэйл, милые свидетели, причем Габри явно выбрал не ту траекторию, а потому потратил время, сдвигая меня-торт со своего пути. Дэм тоже не отставал, он последовал за мной, в обход того шума, сразу в главное помещение. Здесь по идее можно молиться, но я, повторюсь, делала это по-своему, не так, как положено. Да и в данный момент почему-то не хотелось ничего подобного совершать. Да. Я католичка. Но своеобразная. Не вся, если можно так выразиться. И мы стали ждать... Само собой, не просто так.
-Дэм, а ну, быстро надень свой пиджак. ТЫ ЗАМЕРЗНЕШЬ НАСМЕРТЬ, но я найду тебя в царстве мертвых и еще раз убью, ясно? Надень! Да! Нет. Если ты его не хочешь надевать, то и я буду мерзнуть вместе с тобой. Пусть будет стыдно,- я сняла с себя пиджак и хитро посмотрела на Дэмичку. Казалось, он уже не знал, как от меня отвязаться и тысячу раз проклял день, месяц и год знакомства. Я специально не смотрела, что там происходит у Габи с Тони, потому что знала - они справятся. Потому, когда мальчики вернулись, лишь состроила обеспокоенную моську и задала вопрос, скорее свидетелю, нежели жениху: -Ну как? - Тони покачал головой и уселся на скамейку. Что? Все? Конец? Рядом стоящий Дэм подвергнулся акту самоуничижения моментально. Боже. Я же знала, что с ним так будет. Зачем так подставила бедного ребенка? -Стоп-стоп-стоп, Дэм, спокойно, ты не виноват, слышишь? - обнимаю крепко несчастного, пытаясь заставить свою пышную грудь втянуться, -Даже ты, наш милый Бетмэн, не мог ничего такого предвидеть. Не переживай, тише-тише, все будет хорошо, мы справимся. Ты же знаешь, если я поставила себе цель выйти замуж, то обязательно это сделаю! - его уже трясло от холода, а сама я ничего сделать так и не смогла, а потому обратилась к Габи, -Помоги ему с пиджаком, пожалуйста, уговори! Простынет ведь, - а сама уже схватила телефон, искоса поглядывая на Тони, и принимая свой вечный букет от Дэма. Вот ведь как чувствовала, что надо взять! -Алло? Лиам, ты? Спасай!...

+3

15

Конечно, если бы не подоспевший на помощь Габи, то возможно Тони взял бы на себя не хилый такой грешок на себя, и изувечил бы этого старого пьянчужку, который даже в такой святой для Моргана день сумел все испортить.
- Помяни мое слово, я к тебе еще вернусь, и точно выполню, что и обещал. Святая была свидетелем моих слов. Специально для тебя я сделаю сам крест, привезу, и будет твоя жопа голгофой!
И уже немного успокоившись, понимая, что Габриэль все же его может остановить, и вообще в церкви совершать такое…пока не будет, пока не будет. Но кулаки уже чесались, и ой как чесались. Все были на нервах, Дэиэн начал винить себя, но зачем?
- Погоди! Дэми, ты тут вообще при чем? Выбор церкви просто потрясающий, вот только представитель не очень честен на совесть. Кстати…
Тони кашлянул, осмотрев все собравшихся, Габи утешает, Дэмиана, который причитает о своей вине за срыв свадьбы, сам Морган делится между убийством и наказанием посредника божьего, Эмма же…она.. она как всегда была упряма, и по ее словам, что эта девушка поставила цель выйти замуж, то выйдет, тащив за собой жениха. Это конечно рассмешило Тони, но не надолго, потому что… потому что травматолог уже снял с себя пиджак, кинув его на скамейку, закатал рукава, и пока никто не видит, удалился в комнату к священнику на поговорить. Он усадил старика на какую-то кровать, а сам взяв стул, сел напротив.
- Где мои деньги? – спокойно спросил Морган.
Священник не отвечал а что-то бормотал, и так получилось, что…
- Повторяю, где мои деньги?
В ответ молчание, травматолог зарычал, и начал бродить по комнате, ища полезное, точнее свои деньги, которые он заплатил этому  обманщику от бога. На столе покоился ящик для пожертвований, при этом открытый, Тони увидел свой чек, который он выписывал, и какое-то облегчение, что его не обманули. В замен появились другие чувства, чувство стыда, и поэтому из кармана брюк, он достал несколько монеток, кинул в ящик.
«Помолишься за меня и мою невесту, святой отец».
И Морган хотел было уже уйти, но его взгляд зацепился за несколько бутылок красного вина, мужчина поднял бровь и улыбнулся, хватая одну из бутылок, выходя из комнаты, оставляя спящего алкоголика одного. В зале перед алтарем ничего не изменилось Дэмиэн и Габи, Эмма, ходящая туда-сюда.
- Ребят, добрый дядя служитель сей церкви дарит нам божественную бутылку вина! – воскликнул Тони, поправляя рукава, и одевая пиджак.
Травматолог подошел к своей девушке, взяв ее за руки, и посмотрел в глаза.
- Дорогая моя, ты сегодня так красива, - легкий поцелуй. – И пусть даже так получилось, что свадьба у нас проходит опять же не как у всех, но зато она самая оригинальная, - снова поцелуй. – Я люблю тебя, моя невеста.

+2

16

Всё же этот буйный жених был повыше и помощнее меня, а потому удерживать его более-менее в неподвижном состоянии, особенно когда он пытался высвободиться, было не так-то легко, но я прекрасно понимал, что выпусти я его - и случится непоправимое. Едва ли кому-то из всех здесь собравшихся хотелось закончить день в полицейском участке, давая показания.  - Тони, Тони, оно того не стоит! Пошли отсюда. Пришлось буквально выталкивать Моргана из церки, следуя позади него на случай, если тот снова решит вернуться и таки добить священника. Выйдя наружу, я поймал на себе пытливый взгляд  сразу четырёх глаз - интересующейся положением вещей Эммы и пока молчавшего, но явно не находящего себе места, Дэмиэна. Скорее даже во взгляде последнего можно было прочесть какой-то непонятный мне испуг, взгляд его будто остановился на одной точке, замер. Я не мог на это смотреть, просто не мог, потому как  внутри у меня всё словно разрывалось, как принято говорить - сердце обливалось кровью и пропускало удары, или же просто билось так медленно. Сейчас мне было плевать на всё - на всенепременно последующие затем каверзные вопросы Тони, хитрые улыбочки прекрасно всё понимающей Эммы, недоумение друга, но я должен был быть рядом с ним и уже было метнулся в сторону Гудмэна, но невеста меня опередила, крепко обняв моего бедного Дэми и не отпуская от себя. Стало даже как-то не по себе, слегка неприятно, пусто, но всё же я был ей благодарен за то, что она делала всё, чего не мог делать я - обнимать его в счастливые и тяжёлые моменты, целовать в щёку, сжимать его руку, заботливо гладить по голове, стараясь не испортить укладку. Ему это было нужно больше, чем всем нам вместе взятым, Дэми был подобен ребёнку, нуждался во внимании, ласке и заботе, хотя часто и отрицал это, уворачивался, но все мы слишком хорошо его знали.
       Я чувствовал себя явно лишним здесь, стоя чуть в стороне и наблюдая за происходящим, ожидая дальнейшего развития событий, когда голос Эммы, обращённый ко мне, заставил вернуться в реальность. Удивлённо глянув на девушку я сперва даже не нашёл что сказать, затем обвёл взглядом всех присутствующих и снова повернулся к ней - Ты же сейчас  не серьёзно, да? - быстро приближаясь к Гудмэну поинтересовался я, даже и не думая брать из её рук протянутый мне пиджак друга - Или ты и правда думаешь, что... Короче, Эмма, не дури, у тебя детям и двух недель отроду нет, а ты разгуливаешь в декабре в таком виде, одевай его пиджак и даже не спорь! О Дэми не волнуйся, я о нём позабочусь, не сомневайся. Он и правда уже едва заметно дрожал от холода, даже от губ отошла кровь и они стали по цвету почти как кожа - молочно-белыми. - И ты тоже не спорь, хорошо? - Теперь настала очередь моего пиджака, который я тут же снял, накидывая его на плечи Гудмэна, проводя ладонью по спине, словно разглаживая складки, поправляя его. Несостоявшиеся молодожёны, как сговорившись, разошлись в разные стороны, оставив  нас наедине, за что я был им несказанно благодарен, ведь пока что у нас не было и пары минут, что бы побыть вдвоём, просто постоять рядом друг с другом и, улыбнувшись, сказать, что всё сегодня будет хорошо, несмотря на всё то безумие, что творилось вокруг. - Дэмиэн, ты тут совершенно ни при чём, ни от тебя, ни от меня, ни от Эммы с Тони ничего не зависело, понимаешь? Не расстраивайся, пожалуйста, мне больно видеть тебя таким... - и тут я взял его за руку, просто в знак поддержки, что бы он чувствовал, что я рядом и никуда не денусь, что бы почувствовал, что нужен мне. Пока я всматривался в его беспокойные глаза, которые словно потемнели на пару тонов, пока держал его за руку, пока разговаривал с ним - всё вокруг затихло, умолкло, перестало существовать и только вернувшийся Тони вывел меня из некого подобия транса громким, подозрительно радостным голосом. Как при замедленной сьёмке я нехотя выпустил руку друга, в полоборота оглядываясь на Моргана, показывающего бутылку вина, а затем оказывающегося возле Эммы. Это было что-то невероятное и всё, о чём я сейчас мечтал, что бы мы сумели всё это пережить, что бы нашли на то силы, нервы и терпение, особенно Дэмиэн, что так остро и болезненно на всё реагировал.

+3

17

Внешний вид

http://s3.uploads.ru/Ip0K2.png

Держать руки на руле, направляясь к указанной Эммой в сообщении церкви, и при этом изучать текст обряда венчания – дело сложное и Лиаму приходилось быть очень напряженным по пути, чтоб уследить за всем и запомнить нужное.
Да, так уж получилось, что некоторое время назад они познакомились с молодой девушкой – этой Эммой – в кафе при одном кондитерском магазине, разговорились. По сути, девушка не узнала, кто он, но от нее не ускользнуло то, что на Билле была колоратка и она узнала о имеющемся у нее духовном сане, хоть он и объяснил, что это временная необходимая формальность. Да, так уж вышло, что в тот период Флэнаган работал над одним делом, где пришлось влезть в амплуа католического священника. К счастью, а с другой стороны, к сожалению, США – действительно страна возможностей и имея определенное желание можно стать клириком даже не протестантской, а римской католической церкви, которому делегировано и право венчать. Впрочем, людей в Вегасе и актеры в костюмах Элвиса венчают и женят. А Лиам в силу ирландских корней и детства в Бостоне – вполне себе образованный в богословии католик. Ну, это все моральная и юридическая сторона вопроса, а Билл меж тем снова вставлял колоратку в воротник.
Рубашка была не пасторской, поэтому выглядело немного нелепо, ну хотя если захотят прогнать – прогонят и полетят венчаться в Вегас. А Лиам решился на эту авантюру просто потому что ему было бы приятно поучаствовать. Не все же лишать людей денег и положения в обществе – иногда можно и поспособствовать созданию ячейки общества.
Церковь была небольшой, поставленной около полутора веков назад и вполне подходящей для венчания в узком кругу. А круг был действительно узкий – подъезжая и паркуясь на стоянке, Билл увидел внутри лишь четырех человек, включая венчающихся. Обилия машин также не наблюдалось.
- Ну, если и облажаюсь, то в тесной компании, - Лиам бросил распечатки, из которых понял лишь то, что строгий сценарий венчания – не догма и процесс зависит от священника и его веры.
- В церкви не вздумайте распивать, - смочив в чаше у входа руку и перекрестившись, сказал вместо приветствия ирландец, входя и видя бутылку вина на скамье рядом с присутствующими, - А то преподобный Флэнаган венчать откажется. Добрый день, Эмма! Для тех, с кем я не знаком – в этих стенах зовите «преподобный» или «святой отец». Ближе познакомимся после.
Билл чуть склонил голову в сторону невесты, улыбнулся, отметив ее обаяние и прекрасный образ, созданный в этот день, пожал руку каждому из мужчин и повернулся к жениху.
- Итак, из уважения к Эмме я согласился обвенчать вас, и, по сути, будучи священнослужителем, не имел права отказать в подобной просьбе. Мне нужно знать полные имена венчающихся. Скажите их сразу – я запомню. Далее. Кольца должны храниться у одного из свидетелей до того момента, когда они потребуются. Я предлагаю всем выйти на свежий воздух, собраться с мыслями, а мне дайте пару минут побыть здесь, подготовиться.
Оставшись один, Лиам заглянул в комнату священника, оценил обстановку, нейтрально покачал головой, вышел, наткнулся на сторожа, представился преподобным Флэнаганом из Бостона, в итоге остался совершенно один, присел на край одной передней скамьи, уронил лоб на скрещенные в замок руки и помолился. Как умел. Как умел с детства, с юности в самые эмоциональные моменты жизни…
…Спустя порядка четырех минут Билл вышел к четверке ожидающих на улице, легко улыбнулся, еле заметно глубоко вздохнул и сказал:
- Если все готовы к тому, что должно произойти, я прошу пройти со мной жениха с одним из свидетелей и будем ждать невесту. Невеста в сопровождении второго пусть подойдет чуть позже – так мы соблюдем традиции, - улыбка Лиама приобрела слегка лукавый оттенок, - Дети мои, давайте начнем.

Отредактировано Liam Flanagan (2012-12-16 01:46:44)

+4

18

Честно говоря, я чувствовал себя ужаснейшим человеком на свете. В какой-то степени из-за того, что Эмма сразу же кинулась меня успокаивать, хотя все должно было быть с точностью до наоборот. Меня трясло и я никак не мог понять от чего больше -  от холода, который все больше проникал под кожу, или от нервов. Я бессильно отбивался от пиджака, протягиваемого мне Эммой и лишь молча качал головой. Мне, наверное, вообще не стоит принимать участия в подобных мероприятиях, бежать от них как огня или просто стоять в стороне, не приближаясь к чему-то важному, дабы не иметь возможности испортить настроение ни себе, ни окружающим. В этот момент я был настолько в себе, что лишь слегка вздрогнул, почувствовав, как мягкая ткань окутывает мои плечи. Наконец оторвав виноватый взгляд от пола, я увидел перед собой Габи. Даже в такой момент я был счастлив, что он рядом со мной.
- Я никогда с тобой не спорю, - едва слышно прошептал я. Руки дрожали и я цеплялся замерзшими пальцами за лацканы, стараясь закутаться в пиджак поплотнее, чтобы вобрать в себя побольше такого необходимого сейчас тепла. Габи наверняка даже не представлял как сильно мне нужна была его поддержка сейчас, когда мой мозг находился в усиленном режиме самобичевания. Вдруг пальцы словно обожгло, как тогда в кафе, несколько недель назад. Я уставился на Габриэля и покрепче сжал его ладонь. У него были очень теплые руки, хотя, возможно, мне так только казалось из-за того, что мои были вечно холодными, как у ледяной скульптуры. Наверняка если бы к ледяному изваянию прикоснулись с таким теплом, она бы тотчас растаяла, - Это я должен был поддерживать Эмму, я должен был утешать ее в случае чего, а сам веду себя как ребенок, - я всхлипнул, пытаясь оправдаться. Действительно, мое поведение было в высшей степени глупым, тем более для достаточно взрослого человека, каким я себя считал. Но все, кто был сейчас рядом знали - я всегда такой. Слабый, изнеженный Дэми, вечно защищаемый кем-то близким и не способный жить самостоятельно, при всех попытках доказать обратное. Словно в мое тело запихнули ребенка, который был готов расплакаться из-за сломанной игрушки или какой-нибудь другой мелочи, и категорически отказывался взрослеть. К нам снова присоединился невесть откуда появившийся Тони (а разве он вообще куда-то исчезал?) и ладони вдруг стало невыносимо холодно, словно я потерял что-то важное. Похоже, у Моргана сегодня была негласная миссия - разбивать на кусочки те крошечные, успокаивающие моменты этого безумного для, которые делил со мной Габи. Но я готов был частично простить ему этот факт за ту нежность, с которой он относился к Эмми даже сейчас, когда все летело к чертям без возможности восстановления.
Неожиданно раздавшийся в стенах церкви незнакомый голос заставил обернуться. "Святой отец?" То есть у нас еще есть возможность воссоздать все из руин. Я, насколько мог, восхищенно посмотрел на Эмму. Она ведь говорила с кем-то по телефону... У нее был припрятан козырный пастор в рукаве? Я активно кивал головой, слушая преподобного Флэнагана. Сейчас я был готов не только выйти на улицу, чтобы дать ему спокойно подготовиться к церемонии, но и метнуться пару раз вокруг Земли, лишь бы только венчание состоялось.
Оказавшись снова у дверей в церковь, я понемногу начал приходить в себя. Даже нашел в себе силы едва заметно улыбнуться, когда священник появился из-за двери и пригласил Тони и Габи войти.
- Держи, - я с неохотой стянул с плеч пиджак, который благодаря мне уже изрядно подрастерял свое изначальное тепло, и протянул его другу, - Я отберу свой у Эмми, когда мы уже будем входить. Несколько минут ничего не изменят, -  улыбнулся я и взглядом проводил парней, скрывающихся за дверью церкви.
- Вот уж никогда не думал, что буду вести кого-то к алтарю, - задумчиво произнес я, глядя на Эмму. Подождав пару минут за дверью, я надел принятый из рук девушки жакет и подал подруге руку, - Если произойдет еще что-нибудь я просто не переживу. Так что впервые в жизни я серьезно молюсь, чтобы ты наконец-то вышла замуж.

+3

19

Вокруг происходило, не побоюсь этого слова, какое-то сумасшествие. Дэм с Габи сосредоточенно обменивались "нет, ты; нет, я" друг с дружкой, с такой заботой глядя на товарища, что где-то в сердце сладко ныло. По праву они должны были быть главными героями, и душа разрывалась от осознания того, что свадьба-то моя. А я здесь словно лишняя. То обнимаю Дэмика, то слушаю заботливые нравоучения от Габи, то ищу своего недо-мужа по всей церкви, то названиваю Лиаму, то жду его, опять бегая по церкви. Это кто тут должен был сложить ручки и размазывать сопли платьем "ааа, я никогда не выйду замуж"? Все выходило немного наоборот. Не как у нормальных людей. Но разве когда-нибудь что-нибудь у нас было по-человечески? Когда же вернулся Тони, да еще и с бутылкой, вот тогда я поддалась начинающейся панике. А вдруг у нашего преподоного сломается машина? -Я тоже тебя люблю, - держу его за руки и улыбаюсь, как дурочка, чувствуя тепло, исходящее изнутри, -Но спрячь вино, это же церковь, - это жениху, -Спокойно, спокойно, только спокойно, - официально свидетелям, а по правде, конечно же, себе.
Но когда в помещение холодным ветром ворвался святой отец и с порога начал руководить...разом полегчало. Это значило, я могла расслабиться и вновь почувствовать себя слабой женщиной, и от этого слезы сами навернулись на глаза. Ура. В Сакраменто все спокойно.
-Мое полное имя Эмма Роуз, - я задумчиво оглядела нехитрую компанию и продолжила, предоставив свое полное имя Тони назвать самому, -С кольцами все в порядке, - надеюсь.
Именно на этой торжественной ноте нас вначале выгнали на улицу, где и произошли выше указанные (увы, не мною) события. А затем Тони и Габри вновь отправились в церковь, оставив нас одних. Как и положено по традициям, я оперлась на руку Дэми, который сегодня поведет меня к алтарю. Друг... лучший друг среди мужчин, который не оставит и не предаст. А все из-за его природной доброты и всепоглощающей любви. Пусть раньше мы дебоширили...и вели себя не всегда адекватно, но у нас обоих это было какой-то защитной реакцией на окружающий мир.
-Вот я никогда не думала, что выйду замуж, ты ж знаешь, - мечтательный взгляд куда-то в небо, -И ни за что бы не поверила, что этим человеком окажется Тони. И что ты с удовольствием будешь выпихивать свою маленькую подружку замуж, а не говорить "Боже, Эми, одумайся", - лукавая улыбка. Что? Я надеялась, что меня кто-то будет отговаривать? Пожалуй, да. Это же было бы так весело!
...Входим в церковь. Там все словно как-то изменилось за эти пару минут, откуда-то льется тихая торжественная музыка, о, я не помню даже, как она называется...в общем, когда невеста появляется, и все встают и смотрят на нее с воодушевлением. Боже. Я так волнуюсь, что думаю только о том, чтобы не споткнуться. Букет в руке мелко трясется, но взгляд... голубые глаза смотрят умиротворенно... я уже знаю, на что иду. Отступать некуда. Да и незачем. Впереди жених. Он ждет меня.

+3

20

Казалось все было провальным, эта свадьба, благодаря пьяному священнику. Там все было кувырком, словно не свадьба, а на день рождение привалили.  Единственное, что выдавало это сборище, так это платье Эммы, свадебное, красивое. Морган смотрел и не мог насмотреться, словно это не его женщина. Но эта была именно его женщина, полностью от макушки  до стоп. Принадлежащая только ему и больше никому. Родившая ему сыновей, наследников и продолжателей рода.
Дэми почему-то занимался самобичеванием, и конечно же все его утешали, и Эмма и Габриэль, хотя конечно, сам Гудмэн был не виноват, это все виноват тот священник. Наконец невеста обратила внимание и на жениха, аве Мария, но не надолго,  чтобы сказать всего лишь пару  фраз.
«Спасибо хоть на этом», - с некой обидой подумал Тони, когда снова его же невеста отвлеклась на свидетелей.
Через некоторое время в церковь вошел мужчина, при этом сразу сказал что-то про бутылку вина, это сразу не понравилось Моргану, и тот сразу нахмурил брови.
- А тут уже и без нас выпили, - сказал Тони, кивнув головой. – И да, у жениха полное имя Тони Морган.
Но мужчина начал что-то тараторить, при этом говоря какие-то правила и как его называть, что Тони даже не знал, как ему реагировать на все это.  И их попроси покинуть стены церкви, и как только они оказались на улице, жених сразу же потянулся за сигаретой. Такой свадьбы он точно не ожидал.
Через минуты четыре, а может и пять, тот самый святой отец  пригласил жениха и свидетеля, на что травматолог кивнул Габи, и они вместе отправились за священником. Позже их поставили возле алтаря, в ожидании той самой невесты. 
Минута, две, три и вот она идет под руку  с Дэмиэном, вся такая красивая, самая красивая девушка на свете. Как они долго ждали этого момента, точнее он не мог сказать лично за Эмму, но сам ждал очень долго, как будет ждать ее у алтаря. И вот ее подвели к нему. Тони смотрел в ее глаза и ожидал слов священника.

Всем участникам

очередность постов: Эмма - Тони - Лиам - Габриэль - Дэмиэн

Отредактировано Tony Morgan (2012-12-16 19:17:31)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Свадьба такая классная была. Может, развестись – и снова пожениться?!