внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Свадьба такая классная была. Может, развестись – и снова пожениться?!

Свадьба такая классная была. Может, развестись – и снова пожениться?!

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Невеста сделала последние шаги и встала рядом с женихом так, что они оба оказались  боком к Лиаму, который взирал на них и на свидетелей, полностью успокоившись и с каким-то любопытством. Пусть предыдущие события были неприятными и суматошными, но в его силах сделать так, чтоб свадьба свершилась и эти двое все-таки дошли к тому итогу, к которому, очевидно, шли долго и непросто, даже сегодня, не говоря уже о том, что там у них могло быть до этого.
- Мы все знаем, для чего собрались здесь, я вижу счастливую пару перед собой и людей, готовых стать свидетелями их союза, заключенного как на земле, так и на небесах. Если кто-то из присутствующих хочет что-то сказать против будущего союза – пусть скажет сейчас или молчит всю жизнь.
Билл сделал паузу лишь на мгновение, после чего продолжил:
- Тони Морган, Эмма Роуз перед лицом Господа, перед моим лицом и перед свидетелями я хочу знать – пришли ли вы сюда добровольно и свободно хотите заключить супружеский союз? Эмма, готова ли ты принять себе в мужья Тони, чтоб любить его, уважать всю жизнь? Готова ли с любовью рожать детей от этого мужчины и любить их? Тони, готов ли ты взять в мужья Эмму, чтоб любить и оберегать ее до последних дней? Готов ли воспитывать ваших детей, без умысла покинуть или бросить, воспитывать в соответствии с принципами добродетели и любви?
Выслушав вполне ожидаемые ответы венчающейся пары, Флэнаган достал небольшую белую ленточку, сделал знак Эмме и ее жениху подать ему их руки, держащие друг друга, символически перевязал их лентой и попросил произнести свадебные клятвы. Лиам выслушал их внимательно, понимая, что каким бы человеком он ни был, но то, что происходит сейчас, является святым хотя бы просто для них, и его невнимание или рассеянность очернит происходящее. И, по правде говоря, он был очень рад за Эмму, видя, что жених ей попался хоть и горячий, но надежный и любящий. Когда жених и невеста, тепло глядя друг другу в глаза, высказались, ирландец продолжил с максимально серьезным оттенком в голосе.
- Ваши клятвы связывает вас двоих на долгую и счастливую совместную жизнь. Постарайтесь, чтоб она и была таковой. Запомните, что брак – это единственное из таинств, которое люди дают сами себе: муж – жене, а жена – мужу. Я, как священник, лишь благословляю вас перед Господом. Так, кольца… - Билли кивнул свидетелю, у которого они хранились.
Кольца одеты, невеста светится, Тони тоже с трудом сдерживает свою радость. Лиам снова окидывает этот узкий круг присутствующих и произносит то, что эти двое так хотят услышать:
- Перед лицом Святого духа, перед лицом церкви и перед лицом вас обоих с этой секунды вы можете назвать друг друга мужем и женой. Благословляю вас! Перед лицом штата Калифорния и Соединенных Штатов Америки я также объявляю вас мужем и женой. Живите счастливо, вместе и любите друг друга! – Лиам пристально посмотрел на Тони и движением бровей с легким кивком указал ему на светящуюся от радости невесту.
«Целуй давай» - во взгляде ирландца читалось лишь это.

+3

22

О, эта длинная дорожка. Ах, эти взгляды встречающих. Мы приблизились и, по традиции и по собственному желанию, я обняла Дэма и чмокнула его в щечку, как делали все невесты с отцами, которых когда-либо видела. Сделала последние два шага самостоятельно, что было чрезвычайно сложно, ибо ноги подгибались и не хотели идти. Встала лицом к Тони и боком к Лиаму, все как положено. Хоть бы не забыть, как надо действовать! Смотрю в глаза любимого и... пропадаю. Из головы выветривается вся техника действий и остается лишь необыкновенная легкость. В конце концов, это наша свадьба. Даже если что-то случится, мы все равно все исправим и сделаем по-своему. Пусть я облажаюсь. Но зато не получу осуждения толпы и прабабушки Гвен, которая с криком "засрааааанка" забегает по всей церкви. От этих мыслей неуверенная улыбка проскальзывает на губах, и я... я успокаиваюсь, слушая преподобного.
Миг, во время которого кто-то должен помешать свадьбе. Сердце замирает...тишина. Можно расслабиться. Слова насчет добровольности и свободы. О нет, что вы, они притащили меня на плече и теперь заставляют говорить. Я не издевалась, нет, мне просто были непонятны эти речи. И чрезвычайно любопытны, в какой-то степени. Вопросы, на которые совершенно забыла, как нужно отвечать. Да? Согласна? Или готова? Испуганный взгляд на жениха, искоса на Лиама, будто ища поддержки или подсказки, я наконец тихо пищу, -Да, я готова, - блииин, а может сюда нужно было вставлять ту длинную речь? Клятву? Боже мой, помогите кто чем может, а? Голос Тони, подозрительно уверенный и твердый, казалось, он совсем не боится и не волнуется. Четко знает, как поступать в том или ином случае. Одна я тут, видимо, неудачница. На просьбу подать руки куда-то дернулась в сторону, прежде чем поняла, что достаточно просто обернуться. Лента связывает наши руки, одна из которых, маленькая и чересчур бледная, отчаянно дрожит. Клятвы? Нет, шутка? Я же ничерта не помню!
-Я, Эмма Роуз, беру тебя, Тони Морган, в мужья, чтобы с это дня быть вместе, в богатстве и бедности, в болезни и здравии. Клянусь любить тебя, опекать и беречь до скончания веков, заботиться о наших детях. Клянусь, что моя нежность и верность не будут разочаровывать тебя. Клянусь любить тебя, пока ты в этом нуждаешься. Но даже если ты перестанешь нуждаться, я не смогу тебя разлюбить, - почти традиционная клятва, которой пользуются многие молодожены, для "соблюдения протокола", так сказать. Я посмотрела в глаза Тони и поняла, что нужно добавить что-то совсем иное, из тех же текстов, но все же свое, -Прими это кольцо, - одеваю ему выданное колечко на безымянный палец левой руки, -И где бы ты ни был, и что бы с тобой ни случилось, никогда не снимай его. Ибо даже если ты лишишься всего, но сохранишь наше кольцо — Вселенная возродится для тебя, потому что в нем заключена вся моя любовь. Храни его и знай, что моя жизнь, мое тело и душа, мой разум и сердце отныне принадлежат тебе, - улыбаюсь, понимая, что меня уносит в какие-то философские дали, -Тони, уже в Розвилле я поняла, что в моем сердце ты занял особенную нишу. Ты ворвался в мою жизнь, перевернув все с ног на голову и... я благодарна тебе за это. За то, что ты научил меня любить и быть любимой. И в этот миг я признаюсь перед свидетелями, перед святым отцом и перед Господом, что никогда никого не любила сильнее в своей жизни. Я хочу сделать тебя счастливым. Прошу, стань моим мужем, - пожалуй, до конца мало кто дослушал. Или мне послышались зевки в зале, а? В общем, первую часть можно было и не произносить..то, что я сказала позднее, показалось намного важней все прочего. Потому что это было сказано глаза в глаза, душа в душу.
...Я с трепетом слушала проникновенную клятву Тони и уже мысленно была готова расцеловать его.
...Я с волнением пыталась осознать смысл сказанного Лиамом и уже почти расплакалась от счастья.
...Я ждала наш первый поцелуй в качестве мужа и жены. Все остальное вокруг нас попросту перестало существовать.

+3

23

Вот она долгожданная минута, когда девушка стояла перед женихом, вся в белом, не скрывая застенчивой улыбки. Опустим факт, что мужчина уже видел свою женщину, и в платье и без платья, во всей красе. Это не так важно, важно, лишь то, что теперь они могут законно трахаться перед богом и государством. Это тоже важная информация, поэтому как-то спокойнее можно все это проводить дома в любой из комнат.
Обращение святого отца  к присутствующим, и в первую очередь к венчающимся, готовы ли они.
- Да. Я готов, - проговорил Тони, кивнув головой, и снова перевел свой взгляд на Эмму.
«Успеешь еще насмотреться на нее. У тебя будет целая жизнь».
Теперь клятва, та самая клятва, которую Тони никак не мог выучить. Ох, уж эти стандарты, мать их. Ничего толком не выучишь, когда там все по-другому. Конечно, он мог бы попробовать эту клятву придумать самому, хотя так и выйдет. Поэтому когда Эмма начала свою речь, он внимательно ее слушал, боясь упустить хотя бы словечко, чтобы не упустить смысл. Когда речь зашла о Розвилле, Тони, кажется, немного дернулся, но немного, поэтому посмотрел в уверенную в себе девушку.
«Я думал, что тогда мое появление в твоем городе принесло лишь боль, и ты всегда будешь считать началом наших отношений именно 2012 год».
Наступила его очередь говорить клятву, поэтому он вздохнул, так как волновался, ведь теперь на его пальце красовалось кольцо. Отныне, Тони Моргана официально окольцевали, и поставили печать на лоб, что теперь он принадлежит Эмме Роуз, и пусть только какая-нибудь баба осмелиться подойти к нему, то жена этого кобелька вырвет все волосы, и запинает до смерти. И так клятва, что-то отвлеклись…
- Я, Тони Морган, - начал он. – Беру тебя, Эмма Роуз в законные жены. С этого дня и до последнего вздоха быть вместе, словно лебеди. В богатстве, бедности, в болезни и в здравии, всегда быть рядом и поддерживать друг друга. Преодолевать неприятности вместе, все делать вместе и сообща. – одел ей кольцо. – эти кольца, символ любви, верности, эти кольца, мы с тобой будем носить вечно. – совсем не по стандарту, но первое, что приходило на ум.
«Чертова память, что-то она помнит, что совсем не должна, а –запомнить клятву в пять предложений, так фиг!».
- Моя любовь, мое тело, моя душа, все принадлежит тебе. Я клянусь, быть верным, заботливым, и любящим мужчиной во всем белом свете. Я клянусь, никогда не огорчать тебя. Я клянусь, защищать тебя и наших детей от бед. Я клянусь, любить тебя до самой смерти. И сейчас, перед лицом бога, святого отца, и наших дорогих свидетелей, я прошу тебя, Эмма Роуз, будь моей женой.
И вот настал момент, когда священник назвал их мужем и женой. Все. Наконец-то они стали семьей в законном смысле этого слова. Сколько всего было на их пути, сколько еще будет, но теперь они семья, самая настоящая семья. И ничего больше не надо. И вот теперь огда можно поцеловать свою законную жену, Тони почему-то медлил, возможно он все еще не верил в свое счастье, а может просто ему было удивительным этот факт, что все же они поженились. И вот Морган коснулся своими ладонями ее плечиков, таких холодных, и дрожащих, наклонился, и наконец поцеловал ее губы.
«Такой момент, такой момент».

+3

24

Всё это было полнейшим безумием и не имело ничего общего со свадьбой в том смысле, что это должно было означать и как это должно было быть. Мне казалось, что у Тони была какая-то способность притягивать к себе все неприятности, что могли произойти в радиусе десяти километров от него, а потому каждую минуту я ожидал всё новых и новых подвохов, вплоть до стада бешеных бизонов, сносящих всё на своём пути, нашествия саранчи или захвата церкви инопланетянами - вот честно, всё это было бы воспринято мною как данность и совершенно бы не удивило. Что на самом деле удивляло, так это совершеннейшее спокойствие и самообладание невесты - казалось бы, свадьба под угрозой срыва, всё висит на волоске, жених то намеревается убить священника, то предлагает распить бутылку вина, найденную где-то в закромах священного домика, Дэмиэн и вовсе трясётся от холода и переживаний вместе взятых, а я, подобно стороннему наблюдателю, как будто вижу это всё со стороны, не принимая в действе никакого участия, кроме своей прямой, как я считал, обязанности - быть рядом с Гудмэном.
События, одно за одним, мимолётно пролетали мимо, смешиваясь воедино, в общую массу эмоций и волнения, которое я испытывал глядя на то, как всё неминуемо рушится и на то, как воспринимает это Дэми. Нам нужна была какая-то очередная встряска, как бы странно это не звучало, что бы привести всех в чувство и заставить двигаться дальше, и этой встряской оказалось появление Лиама.. Наверное потому, что святой отец среди нас на тот момент был единственным адекватно мыслящим человеком, он сумел, причём без особого труда, раздать всем чёткие указания, и не передать словами как я был за это ему благодарен, пусть даже мне и пришлось снова оставить Гудмэна и направиться с Тони внутрь церкви, что бы подготовить кольца и ожидать появления невесты.
        Когда двери распахнулись, подобно тому, как это происходит в романтических фильмах с падающим солнечным светом на ковровую дорожку, лёгким дуновением ветра и щебетанием птиц, а в проёме, на грани света и тени, появилась невеста со своим сопровождающим, я как вкопанный замер на месте, не в силах даже шелохнуться. И пускай на горизонте имели место быть только эти двое, без всяческих сопутствующих романтических факторов, которые были даже и ни к чему, зрелище было настолько волнующим и захватывающим дух, что на мгновение я ощутил себя главным героем, ожидающим свою любовь у алтаря. Эмма уже через пару секунд потерялась для меня на фоне Дэмиэна, поблекла и стала незаметна, да простит меня Тони, но я не видел, не слышал и не чувствовал ничего, кроме Гудмэна, его шагов, его присутствия. Я никогда ранее не думал о свадьбе, о том, что бы официально связать свою жизнь с другим человеком, но сейчас, смотря на него, такого хрупкого, нежного, с трудом боровшегося со своим волнением и которого так хотелось сжать в своих объятиях, успокоить и оградить от всего, я осознал, что именно с Дэми готов делить всё, что только будет у меня в жизни. Невероятное чувство, которое невозможно передать словами, но я по-доброму завидовал Тони, завидовал тому, что уже через пару минут они с Эммой будут полностью принадлежать лишь друг другу и был счастлив за них обоих.
       Таинственность церемонии сковывала, голос священника звучал словно где-то далеко и долетали до меня лишь глухим эхо, почти теряя свой смысл. Глядя не молодожён, скреплявших  узы брака первым поцелуем, я не сумел сдержать улыбку, словно интуитивно оборачиваясь к Гудмэну, но боясь встретиться с ним взглядом.

Отредактировано Gabriel Livano (2012-12-20 16:51:33)

+3

25

С появлением Лиама в церкви все пошло как по нотам и я почувствовал себя спокойнее, поскольку он знал что делал и словно брал на себя полнейшую ответственность за все то, что будет происходить дальше. Он как профессиональный дирижер руководил церемонией. Я же теперь мог спокойно влиться в происходящее и не пытаться взять на себя больше чем смогу унести. Единственное, что от меня зависело на тот момент - отвести к алтарю Эмму, которая уже цепко схватила меня за руку. Открыв двери, мы ступили на дорожку. Она не была длинной, но с каждым шагом Эмми приближалась к одному из самых важных поступков в своей жизни. Я знал, что Эм уже давно решила все для себя и мне точно не придется становиться частью фильма "Сбежавшая невеста". Несколько шагов и я отпускаю ее навстречу будущему, надеюсь, что прекрасному. Потому что если это будет не так, я лично удушу Тони его же собственным галстуком. Слышишь, Бог? Если ты хочешь уберечь меня от попадания в ад еще и за убийство - дай Тони немного лишних мозгов, чтобы быть действительно достойным моей любимой Эммы, и настоящего счастья им обоим, чтобы сегодняшние неприятности были самыми большими в их жизни.
Кто может быть против? Эмми выпотрошит этого человека прямо у входа в церковь крестом, снятым с алтаря. А останки разбросает с подписями - "Этот человек пытался помешать свадьбе Эммы Роуз". Можно было и не задавать этого вопроса - ответом на него послужила такая предсказуемая оглушительная тишина. А дальше, невероятной красоты нотами прозвучали клятвы. Это было так честно и искренне. Наверное именно в этот момент, когда ты обещаешь, в какой-то мере даже самому себе, вечно любить и оберегать человека, стоящего напротив, звучат самые откровенные слова. Вне зависимости от того, спонтанно это или ты месяцами вынашивал то, что хотел сказать. Интересно, если когда-нибудь на их месте буду я, клятва станет импровизацией или я подготовлю речь, длиною с "Войну и мир"? Да, мне тоже хотелось когда-нибудь почувствовать на своем пальце тоненькое колечко, которое покажет всем вокруг - в этом мире есть человек, которого я люблю настолько сильно, что хочу разделить с ним всю свою жизнь.
Прохладу кольца на своей коже уже ощущали Тони и Эмма, смотрящие друг другу в глаза аккомпанемент голоса Лиама. Перед Богом и людьми... Это так красиво, так трогательно, как в сказке. Но если обычно в романтических историях свадьбой все заканчивается, то в реальной жизни - это лишь начало. Действительность предоставляет тебе невероятную возможность пройти длинный путь рука об руку с человеком, который поддержит, если ты невзначай споткнешься. Хотя, наверное, так даже лучше, ведь в конце сказки книга закрывается и ты просто берешь с полки другую.
И поцелуй, уже в качестве мужа и жены, как заключительной аккорд волнующей пьесы: такой скомканной в начале и невероятно умиротворенной и нежной в конце. Губы растянулись в радостной улыбке. Меня всегда трогали подобные моменты, но сейчас я не плакал. Мне просто не хотелось этого делать, только радоваться за этих двоих, наконец-то нашедших свое счастье. Я перевел взгляд на Габи. На самом деле, я украдкой смотрел на него на протяжении всей церемонии, но надеялся, что он этого не видел. Не знаю почему, наверное чтобы не было непонимания и ненужных вопросов, поскольку это наверняка выглядело со стороны не очень-то по-дружески. Но в эту секунду просто смотреть на него с улыбкой, выражающей всю мою благодарность за то, что он был со мной рядом и поддерживал, даже когда я был совершенно несносным... Сейчас это казалось правильным.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-20 21:20:33)

+3

26

На пальце левой руки уже красовалось красивый ободок колечка. Я, краснея, рассматривала его ровно до тех пор, пока плеч не коснулись теплые руки. Поднимаю взгляд - Тони. Мой теперь...муж?! Милая, несколько неуверенная улыбка. Дрожь волнения, когда его лицо приближается к моему...  Долгожданный поцелуй. Такой сладкий. Нежный. Закрываю глаза, пытаясь привести в порядок мысли. Но какое там... Я один сплошной комочек счастья, затерявшийся в объятиях мужчины. Секунда, две... дольше в церкви целоваться просто неприлично. Отстраняемся, глядя друг другу в глаза. Свершилось. Теперь я - миссис Морган-Роуз. Звучит? Ну, хоть чуть-чуть?
Взгляд искоса на свидетелей. Они заняты своим, вроде и на нас смотрят, но разумом и сердцем где-то далеко... Дэмик, кажется, даже не плакал. О. Странно. А я надеялась, что он заменит папины рыдания.... Папа... Мама... Их сегодня не было здесь, так же, как и Стелз. Свадьба была тайная, ведь мы знали, что никто этого не одобрит. И это была печаль. Не хватало восхищенных взглядов сестры и удовлетворенных кивков матери мол "да, вот теперь она выглядит достойно рода Роуз", папиных слез украдкой... И, конечно же, повторюсь, не хватало прабабушки Гвен, которая с криком "засраааааааанка" носилась бы по церкви. И дедули, нашего военного, который бы подошел ко мне и.... отдал честь. Вместо того, чтобы обнять. И бабулечка... эх. Наверное, надо было позвать семьи наши на свадьбу. Устроить огромное празднество. Как у Вени. Но... зачем? Чтобы газеты писали злословности? Да и кто мы такие, чтобы делать пир на весь мир? Травматолог и студентка? Смешно!
-Как забавно... - нарушила первой подозрительную тишину я, и тут же гул голоса разнесся по церкви, словно колокольный звон, -А что делать теперь?
Мы, держась с Тони за руки, сошли с места. Поблагодарили Лиама. И вновь наступила небольшая заминка. Никто не знал, что, собственно, дальше творить. Я присела на скамеечку, ибо ноги уже не держали столько волнений. Хотелось пить. Хотелось есть. Хотелось отвлечься от того, что только что произошло. Я жена. И должна слушаться мужа, воспитывать детей, жарить котлеты и исправно делать минеты. Словно все...по-другому. Шок? Само собой. Удовольствие? Ясное дело. Примешивалось еще что-то...ощущение, что я будто бы забыла что-то сказать...или сделать. Сидела, как дурочка, и впервые за свадьбу позволила себе залиться слезами. Боже. Неужели? Это свершилось? Я жена? Это очень непривычно, почему все молчат? Я сделала что-то не так? Все так сумбурно в голове. Может, платье испачкалось? Или громко рыдаю? -Простите...я расчувствовалась что-то, - шмыгаю носом и вытираю покрасневшие глаза. Счастлива же? Не то слово!
Мы выходим из церкви вчетвером, Лиам остается что-то доделывать. Тони и я рука об руку. Ребята чуть позади. Им тоже надо успокоиться и перевести дух. Чую, как теряю Дэмика, теперь ему спокойнее в компании Габи. А я что, против? Неет, так даже лучше. Вдруг все же он ему доверится настолько, что... стоп. Эмма. Стоп, -Ребяяяят, а давайте букетом швыряться? Ну, то есть, я его кину? Кто поймает, тот..женится следующим! - хитрый взгляд на Тони, на свидетелей, снова на Тони,- А потом возьмем мою подвязку и кинем в другого! И тот тоже женится! - испуг на лицах окружающих, и Эмма с злобным хохотом размахивает рукой с букетом, -Всех женим!

+3

27

Все! они теперь муж и жена, перед богом, перед свидетелями и перед священником, а главное перед друг другом. Теперь девизом для жизни должно быть: все мое твое. Так и будет, если оба не включат эгоиста, и не будут упрямиться. Но вроде они стали немного взрослее, и более ответственнее. На них родительский долг, вырастить и воспитать двух сыновей. Эмма знает свои обязанности, как и Тони, а он должен, обеспечить семью, чтобы она ни в чем не нуждалась, сделать так, чтобы жена не работала, и занималась только воспитанием детей. Выполнять все прихоти своей благоверной, слушать ее, и говорить, как он ее любит.
Эмма поблагодарила нашего мобильного священника, Морган пожал ему благодарно руку, и теперь муж и жена держась за руки, подошли к своим свидетелям, которые кажется были заняты совсем не процессом, нет конечно они слушали слова священника, и возможно радовались за бракосочетающихся, но…но сами были далеко в мыслях от этого места и этой церкви. Романтики, что с них взять?
Умный и логичный вопрос задала красивая невеста, и ответ у травматолога был, он взял двумя пальцами свою уже (уже ведь можно назвать да?) жену за подбородок и посмотрел в глаза, нежно улыбаясь.
- А теперь я думаю, нам надо отправится в кафе или ресторан и отпраздновать нашу свадьбу, что скажешь? Думаю, можно отправится в клуб, где будут закрытые помещения с диванчиками, чтобы посетители не обращали на посторонних внимания.
Решения принимают двое, значит Эмма теперь просто скажет свое да или нет, все от нее. А пока она думала, Тони смотрел на друзей, которые смотрели друг на друга не как приятели, травматолог улыбнулся, снова возвращаясь к главной женщине своей жизни. Нет. Это не мама, это его жена. А она лишь заплакала, это понятно, эмоции, эмоции, ее мечты о белоснежном платье, и шикарном женихе…ну этот пункт не слишком удался, но какой есть.
Пора было покидать церковь, и прихватив с собой бутылку вина, еврей-католик Тони с довольной улыбкой чеширского кота, шел рядом со своей уже женой, которая буквально тащила уже к выходу, и была, кажется, на седьмом небе от счастья.
«Даже непривычно ее женой называть».
Но все же…теперь они на улице, пока у Эммы в голове не созрел очередной детский план по метанию букетов, подвязок, конечно парни стояли как вкопанные, с приличным таким удивлением на лице, все понятно. Тони понимал, что им неловко.
«Было бы что тут стыдится, все свои. О твоей ориентации я знаю, Дэмиэн! Чуть меня в свою религию не посвятил, какашенок».
- Милая, - окликнул Морган свою жену, спрятав руки в карманы брюк, наблюдая, как его жена по детски бегает вокруг друзей. – и букет кинешь и подвязочку свою, и потом трусы жениха пойдут в ход. Кто поймает мои труселя, тот станет счастливым обладателем удачи, да мои трусы с веселыми мордашками слоников, подарят вам удачу на многие годы.
Конечно тут же оказавшаяся рядом жена выдала ему хороший подзатыльник за сарказм, и конечно ему пришлось замолчать, и как то понурить голову, словно его отчитали за непристойную шутку. Но девушка уже вовсю готовилась кидать букет. Видимо мелодрам пересмотрела, чтобы такое совершать.
- Эмми, а не судьба одному вручить букет, а другому твою подвязку? У нас только два свидетеля и два гостя, думаю, тут гадать не надо… - но снова получив злобный прищур от жены закусил губу, и закатил глаза…
Как ему в этот момент было жаль и Габи и Дэми, что просто не передать словами, их взгляды…было понятно что помешать Эмме было не возможно, ибо навлечь только на себя беду, поэтому травматолог переждал всей этой церемонии ловения цветов и всего такого, как Тони решил все же повторить свой вопрос о продолжении банкета.
- И так ребят вопрос открытый: куда теперь? Есть бутылка вина, и есть огромное желание отпраздновать это великое событие…ну как?

+2

28

Кажется, после всех событий этого безумного дня, которые были одно другого краше и безумнее, я готов был отдать что угодно, даже половину коллекции своих любимых галстуков-бабочек, лишь бы остановить или, хотя бы, замедлить этот момент, переполняемый умиротворённостью и покоем. Поймав взгляд Дэмиэна, я с нежностью ему улыбнулся, уже не в силах далее сосредоточить своё внимание на Лиаме, завершившем церемонию венчания, и самих молодожёнах, счастливо переглядывающихся друг с другом и украдкой бросая взгляды в нашу сторону. Ощутив укол неловкости, я сделал шаг в сторону друга и повернулся к Эмме и Моргану, боясь очередного их безумного предложения. Всё-таки, за стенами церкви день был в самом разгаре, а долгожданное и, каким-то чудом, всё же случившееся, событие следовало отпраздновать - об этом девушка говорила ещё при нашем знакомстве, с отнюдь не маленьким животом мечась между плитой и столом, желая накормить своих гостей. Всё-таки, прошло совсем не много времени, а столько всего успело произойти - и рождение их близнецов, над которыми едва ли не на равне с их мамой порхал и ворковал Дэмиэн, свадьба, которой, как мне казалось, ни конца ни края не было, какое-то едва ощутимое, но всё же сближение с Дэми - опять же благодаря подготовке к этой свадьбе, из-за которой у меня точно появилось пара-тройка седых волос... Время летит, даже не думая спрашивать на то нашего разрешения, опережает события, что мы так старательно выстраиваем в своей голове, намереваясь реализовать, но так и не успеваем или, наоборот, подкидывая подарки судьбы в виде верных друзей, взаимной любви, богаства или признания - каждому достаётся, обычно, совсем не то, о чём он просил, к сожалению. Мне вот, например, судьба подарила Эмму и Моргана - прекрасных, но очень уж непоседливых и беспокойных людей. Впрочем, совсем до недавнего времени я и сам был таким же, но теперь я старался подстраиваться под ритм жизни Дэми и, если что-то тому было не по вкусу, то как-то само-собой переставало (а может и не начинало вовсе) нравиться и мне.
        -Всех женим! - теория Эммы, конечно, хоть и была интригующей и крайне оригинальной, по крайней мере с ней мне точно не грозило остаться до конца жизни одиноким старикашкой, но всё же была слишком экстравагантной. Щёки Дэми вспыхнули румянцем, как и мои собственные, а Морган засмеялся, подхватывая заливистый смех своей молодой жены.
       - Давайте отложим это на попозже?? Сперва хотелось бы вас поздравить, всё-таки невозможное - возможно! Теперь я в этом не сомневаюсь, ребят, спасибо, что ломаете стереотипы и заставляете верить в чудеса! Не удивлюсь, если и к Рождеству Санта-Клаус в этом году подарит мне подарок. Дымохода, правда, нет, так что придётся ему ограничиться окном или е-мейлом! - пытаясь как-то разрядить обстановку, я пожал Тони руку, обнимая его и хлопая по плечу, а затем, кивнув товарищу, якобы прося разрешения, поцеловал девушку в щёку, слегка обнимая за плечи. - Дэмиэн, думаю, все согласятся, что во всём этом велика твоя заслуга, одно лишь платье невесты чего стоит! - я снова одарил Гудмэна искренней улыбкой прежде, чем снова повернуться к молодожёнам - Трусы пока тоже лучше оставить на тебе, Тони... кхм... А пока давайте, как предлагает новоиспечённый муж, посидим где-нибудь, успокоим нервы и отпразднуем! - видимо из-за паники у меня начался словесный понос, но тем лишь лучше - меньше допросов к Дэми, меньше подколов к нам обоим - Уже вечереет, а Эмма и Дэмиэн одеты как-то совсем не по погоде, давайте поторопимся! - Мы с Морганом, конечно, тоже не пестрили тулупами и валенками, однако мы были гораздо более крепкого телосложения, нежели хрупкая новобрачная и не сильно далеко от неё ушедший в этом плане Дэми - Что-то я уже сам себе тамаду напоминаю, видимо, проголодался! По машинам?.. Вопрос о том, кто с кем едет - пока оставался открытым, а я же ровно насколько хотел очутиться в машине друга, настолько же этого и боялся...

+3

29

Конфетти! У нас парад! На самом деле, это была первая в жизни свадьба, которую я пережил уже в осознанном возрасте и не из-под палки. Свадебные церемонии, которые я в большом количестве перенес в детстве как обязательную вакцинацию, ассоциировались у меня с неудобным костюмчиком, в который меня, еще маленького мальчика выряжали, туго затягивая на шее галстук, скучными церковными завываниями, под которые хотелось заснуть, и двумя людьми (платье невесты мне зачастую не нравилось), которых я традиционно либо не знал, либо не помнил, и единственным красочным пятном на фоне всего этого недоразумения был торт, который я считал справедливой платой за свои страдания. Лишь с возрастом я перестал сравнивать жениха и невесту с двумя пингвинами, пытающимися окольцевать друг друга, и начал осознавать, что это действительно важный шаг в жизни человека. И сегодняшняя церемония была тому подтверждением (как минимум к платью у меня претензий не было и скучать однозначно не пришлось), разбивая все мои детские воспоминания. Нет, не надо таких свадеб, а то я действительно всерьез задумаюсь о том, чтобы жениться.
Невеста неожиданно расплакалась, но теперь утешать ее было не моей обязанностью, поэтому я с удовольствием наблюдал за тем как Тони уже на правах мужа воркует с Эммой. Либо у меня галлюцинации, либо они действительно идеально подходят друг другу.
Прохладный воздух улицы ударил в лицо, когда мы покинули церковь. Ветерок освежал и давал возможность привести мысли в порядок. Все закончилось как нельзя лучше и я надеялся, что теперь моя жизнь вернется в спокойное привычное русло, начиная с этой самой минуты. Но Эмми решила, что всех неловкостей и передряг первой половины дня было мало, - она, смеясь, требовала выполнения очередной нелепой свадебной традиции. Наверное, в этот момент о мои щеки можно было зажигать спички. Я ненавидел, когда меня вгоняли в подобное состояние - мне не идет красный цвет, во всяком случае тогда, когда он расползается по моим щекам. И как я мог надеяться, что Тони не поддержит свою буйствующую жену? Представив себе жуткую картину швыряния ими предметов в меня и Габи, я отрицательно покачал головой. Возможно, получилось чуть более нервно, чем стоило бы.
- Эмми, метание вещей - это не твой вид спорта, поверь мне. К тому же я слишком молод, чтобы умирать в неволе, - стараясь сохранять самообладание, я пытался шутливо отвертеться. В этот момент я думал о том, что лучше бы не дозвонился Тэду или мы вообще решили наплевать на букет, все-таки это не настолько важный атрибут праздника, каким его зачастую считают. К счастью, Габриэлю идея поимки вещей на лету тоже не принесла особого воодушевления и он, сопровождаемый моим благодарным взглядом, перевел тему и принялся поздравлять беспокойную парочку. Вслед за ним я по-дружески приобнял Тони и сжал в крепких объятиях все еще веселящуюся Эмму (Интересно, на всех невест свадьба так действует или это единичное явление?).
- Я полностью поддерживаю идею где-то посидеть и отметить радостное событие, - кажется, я уже окончательно пришел в себя после всех нервных потрясений дня, потому что начал ощущать последствия утренней голодовки, - Потому что я сейчас способен только на два состояния - либо ем, либо умираю.
Подойдя к своей машине,я открыл дверцу:
- Тони, езжай впереди, я за тобой, - все таки место празднования должно было остаться за новоиспеченными супругами, поэтому я оставил за Морганом право показывать дорогу, - В какую машину пакуется Эмма? В моей она со своим платьем точно разместится.

+2

30

Знаете, что бывает на свадьбе, когда она состоит всего из четырех человек? Да еще из которых трое - мужики? Правильно, женщину не ставят вообще ни во что, нагло ее игнорируют, будто не она выходила замуж, а эти злые три богатыря. Я надула губки и, пока они с хохотом отнекивались от моих предложений, подобрала платье и поперлась к автостоянке. С выражением лица "чуваки, ну хватит стебаться, уймитесь". И только Дэмкин комментарий я удостоила круглыми от ужаса глазами и восклицанием: -О, Божечка, мы умрем в неволе? - всплеснула руками, выронив подол платья... и даже остановилась. Я получила объятия и поцелуи от каждого из участников церемонии, еще минуты две поревела над ушедшей девичьей судьбой, над тем, что Стелла не звонила уже целых тринадцать с половиной минут... и над тем, что я самая счастливая женщина на свете, здесь и сейчас.
По сути любой паре, кто женился уже при наличиии детей, как таковая гулянка не нужна была. Но это ведь союз Моргана и Роуз, о какой нормальности мы будем говорить? Ну естественно, собрались отметить. А куда ехать? Кто с кем поедет? Об этом надо думать? Ага, как же. В последнюю очередь. Пока я подбирала сопли-слезы и пыталась сохранить платье от любой пылинки (А вы знаете, как Дэми за этим следит? Вууух!).. мужики уже все решили. Снова без меня.
-Пакуется? Боже, я точно торт! - поправила свой пышный бюст в лифе, вызывая этим нездоровые колыхания в воздухе. Не смейте намекать, что я не вернулась в форму. УБЬЮ, РАСТЕРЗАЮ, СГРЫЗУ ВМЕСТО ПИРОЖКА! -Можно высказаться женщине? - взгляды присутствующих удивленно обратились ко мне, -Может, поедем на одной машине, скажем, Дэми... а я потом всех развезу на ней по домам? - праведный ужас в глазах друга, но пусть не возмущается, у меня есть права...уже есть, -Мне в отличие от вас пить нельзя... дети... - язык начинает заплетаться сам собой, когда ТАК смотрят...хочется провалиться вместе со своими несвоевременными мыслями, -Окай, я просто предложила, что вы... - смущенно улыбаюсь.
...Пускай вам лучше Тони расскажет, как мы добирались до ресторана. Я лишь отмечу только то, что по пути чуть было не потеряла букет, потом непосредственно мужа... потом вся наша "толпа" чуть не потеряла меня, когда я в свадебном платье ушла "на минутку" в туалет на заправке, где чуть не утопила в чужих какашках подол. К счастью для моего здоровья, он остался цел. Иначе дружище бы порвал меня на наш флаг. Упомяну мимоходом и то, что мой муж подозрительно быстро сдружился с Габи. Они и сейчас стояли, что-то бурно обсуждая и ухмыляясь во все зубы. Надеюсь, не мою большую попу? Фух, совсем мнительной стала. Ну это от голода на самом деле. Потому что в глазах уже плавали большие куриные окорочочки, огромный стакан апельсинового сока, яблоки и сээээндвичи, много сэндвичей. Ох. Аж желудок забурлил. Да еще и похолодало не по-детски! Ну скоро мы уже приедем, а?

+3

31

Габриэль и Дэмиэн, включили стесняшек, словно ни Тони, ни Эмма не догадываются и не видят, что между ними происходят искры, когда они касаются взглядом друг друга. Да еще так, что близко особо рядом не постоишь, боязно же стоять рядом, боясь каждой минутой, что в тебя запульнут шаровой молнией.
- Какое попозже Габи? Ты вообще о чем? – спросил Морган. – тебе уже столько!...минуту, а тебе сколько лет?
Узнав о столь юном возрасте, Тони поднял брови и качнул головой, теперь он словно почувствовал себя на утреннике в детском саду, или старшеклассником перед первоклассниками. Слишком юные все, что эта «тайно влюбленная парочка», от которой веет и пахнет возбуждением, любовью и романтикой, типа первая любовь и все такое.
- Ох нет, Габи, ты здесь не прав. Мы не ломаем стереотипы, нет, нет, - покачал головой мужчина. – Вот если бы она, - он ткнул в жену, когда та где-то бегала, кажется даже ютилась и кружилась возле Дэми.
«Бедный Дэми, ему сегодня достанется. Сейчас выпью, тоже что ли его потискать?».
- Вот если бы, друг мой, я бы привалил в платье невесты, а моя жена прискакала на церемонию во фраке, или смокинге, то да, тогда бы мы просто убили бы, расчленили бы, и закопали бы эти чертовы стереотипы.
Идея про кафе подхвачена, и осталось сделать большее собраться и поехать отмечать свадьбу, отмечать, что эти двое, вечных не до уже нет, они теперь законные супруги, они теперь законная семья, и чтобы там не случилось, они всегда будут вместе, даже хотят они того или нет.
- Дэми, Дэми, как у тебя, совести спрашивать такое хватает? – с улыбкой спросил травматолог. – эта женщина, которая уже по совместительству уже и жена, пакуется в мой автомобиль. А вы с Габриэлем отдельно. Только ты не умирай, потерпи, скоро объедимся.
Так же Тони рассказывал и показывал дорогу до того ресторана, куда Морган решил сводить друзей, раньше там он никогда не был, но ему все на работе советовали туда съездить и отдохнуть. Да тут еще и Эмма подала голос, вопрос на который все присутствующие мужчины на нее посмотрели с удивлением, и лицо каждого отвечало за хозяина и без слов.
«Вроде этой женщине право высказываться никто не давал, но тем не менее она продолжила», - с усмешкой подумал Тони, ведь сказать такое вслух, было приравнено к подписанию себе смертного приговора.
- Милая, ты такая красивая, что действительно, похожа на вкусный, сладенький тортик, - рассматривая свою уже жену с головы но пят. - На одной машине не вариант, потом не хочется возвращаться. Нет мы поедем на своих автомобилях, - твердо сказал Морган, накидывая на плечи любимой пиджак. – По коням, дорогие мои друзья!
Он помог упаковаться Эмме и ее платью, и уже ехали, а в голове прокручивались слова, сказанные обоими перед алтарем, та клятва, что теперь связала их жизни. Тут можно задаться вопросом, правильная или законная свадьба у них была, учитывая, что священник был вовсе не таким уж и священником. Морган беспокоился, что все их старания будут причислены к нулю. Непривычный дискомфорт пальцу, теперь на нем кольцо, словно клеймо, печать и вырез, что именно этот человек, принадлежит только одной, уже только одной женщины на свете, и эта женщина его законная супруга. По дороге приключений было достаточно, остановка заправке, потребности организма Эммы решили выступить против нее, хотя она сама не была в восторге. Кто бы только видел это перекошенное лицо, когда она выходила из туалета.
- Видела бы ты себя, моя дорогая, - со смехом прокричал Тони.
Но надолго там они не задержались, ведь время неумолимо двигалось вперед, а отметить этот день, который наверное запомнится всем присутствующим здесь надолго, а виновникам этого торжества на всю жизнь. Не каждый день устраиваются такие праздники и первая свадьба всегда останется единственной, пусть даже за ним последуют и остальные.
Наконец они добрались, официант проводил всех к достаточно большому диванчику, который был сделан полукругом, посередине стоял стол, это было похоже на небольшую комнатку, как и многие места в этом заведении, скрыться от чужих глаз за плотной тканью. Когда все уселись за стол, и в руках у каждого, оказалось по меню, Тони осмотрел всех и положил ладонь на колено своей жены.
- Ну что, свидетели и дорогая жена, что будем заказывать? Думаю, Габриэль все же со мной отметит столь важное событие в моей жизни? Вино или шампанское?

+3

32

Я ни на секунду не сомневался в Тони - если Эмма ещё попыталась сгладить острые углы, предложив всем поехать на одной машине, то уж Морган не мог упустить случая отправить нас с Дэми вместе, недине друг с другом. С одной стороны, я был этому лишь рад, причём по нескольким причинам - во-первых, за весь этот сумасшедший день нам удалось, от силы, минуты три постоять рядом и обменяться парой фраз, что уже было ненормально и шло в разрез с нашими привычками и потребностью уделять друг другу куда больше времени; что и говорить, я успел соскучиться по размеренному, мягкому голосу Дэмиэна, его взглядам, да просто по ощущению, что он рядом со мной; во-вторых, почему-то ехать в одной машине с Тони, когда Дэми и Эмма находились бы через пару металлических корпусов от меня, я тоже желанием не горел, и всё как раз из-за любви Моргана меня подкалывать. Я был так истощён морально и физически после их свадьбы, что сил сдержанно и адекватно отбиваться от его расспросов о наших, бузусловно имеющих место быть, но таких непонятных отношениях, у меня совершенно не было. С другой же стороны, та же самая усталость, опустевший желудок и лёгкая паника от предвкушения продолжения вечера в первоначальном составе, наверняка, погрузили бы нас с Гудмэном каждого в свои мысли, а потому всю дорогу мы могли провести в неловкой тишине, да в попытках как-то разрядить эту неловкость глупыми фразочками. Перспективы, в любом случае, мне виделись не самыми радужными, однако компания Дэмиэна была для меня, безусловно, крайне приятной и, всё-таки, желанной.
             Пристёгивая ремень безопасности, я облегчённо вздохнул, поворачиваясь к водителю и боковым зрением замечая, как автомобиль Тони выехал на трассу - Ты устал, да?. И перенервничал ещё.. Я бы хотел сказать, что всё самое страшное позади но, учитывая магнетизм Моргана на всякие идиотские случаи, я и сам в это слабо верю - Мягкая улыбка преобразила моё лицо в попытке хоть немного преободрить и поддержать Дэми, хотя мои слова едва ли прозвучали хоть сколько-нибудь успокаивающе - Надеюсь, они оба тоже выдохлись, и мы просто спокойно поужинаем и отметим их свадьбу. Хотя, кого я обманываю?. Хоть я и понимал, что несу чушь, я был рад разговаривать с другом вместо того, что бы молча разглядывать пейзажи за окном - Я очень горжусь тобой, Дэми! - слегка смутившись, я опустил взгляд, добавляя - Тобой и твоей выдержкой сегодня. И это была чистейшая правда - хоть моментами казалось, что всё идёт наперекосяк и нет ни единого шанса это исправить и направить в нужное русло, Гудмэн стойко держался, немного дав слабину лишь однажды, да и то в ситуации, от него совершенно не зависящей.
           До ресторана мы все четверо добрались, как ни странно, без происшествий, разместились за предоставленным нам столиком и уткнулись каждый в своё меню, предчувствуя грядущий праздник живота и, я думаю, никого не удивило, что именно Тони решил нарушить тишину, озвучив своё предложение.
          - М.. может, шампанское?. - я неуверенно глянул на Дэмиэна, словно спрашивая его разрешения или прося одобрения. На самом деле, наша первая встреча и знакомство, как таковое, состоялось именно когда я был не в самом пристойном виде и состоянии, а если говорить проще - явно перебравшим в баре и нашедшим себя на утро в его квартире. С тех пор при Дэми я старался не пить, но сегодня был всем случаям случай, так что от бокала шампанского ничего страшного, думаю, случиться было не должно.

Отредактировано Gabriel Livano (2013-01-20 03:53:05)

+3

33

На самом деле Тони был прав - совершенно не хотелось бы через время возвращаться сюда за машиной или присылать за ней кого-то. Да и я уже настолько привык к своей машине, что теперь сесть в чужую казалось мне своего рода предательством, поэтому предложение Эммы ехать всем вместе я встретил лишь удивленным взглядом и отрицательно покачал головой. Я не хотел отказываться от возможности поскорее оказаться в салоне собственного автомобиля - осознание того, что этот танк готов прислушиваться к каждому движению рук создавало ощущение, что я способен контролировать хотя бы что-то в этой жизни. Во всяком случае в этот момент такая мысль грела меня как никогда. Да и то, что Тони хотел ехать с Эмми не удивило, хотя я поморщился, подумав о том, что в его машине, в отличие от моей, платье могло помяться. Но кто я такой, чтобы протестовать против их решения. К тому же идея ехать с Габи меня вполне устраивало - мне были жизненно необходимы хотя бы несколько минут спокойствия. Подальше от суматошных молодоженов, поближе к человеку, которому всегда удавалось создать вокруг нас двоих ауру защищенности и умиротворения.
Машина просигнализировала, что все ремни пристегнуты и двери плотно закрыты и я выехал со стоянки, следуя за автомобилем Тони. Не смотря на то, что он попытался объяснить как доехать до выбранного им ресторана, я предпочитал внимательно следить за дорогой, стараясь в потоке машин не потерять авто Моргана. Хотя все это время мне хотелось повернуться и посмотреть на сидящего рядом Габи. Его голос всегда действовал а меня успокаивающе и я даже позволил себе на мгновение поверить, что после того, как Тони и Эмму объявили мужем и женой, все злоключения сегодняшнего дня закончатся, словно по волшебству. К тому же я действительно устал, но не мог признаться в этом, расслабиться и просто закончить день, плывя по течению. Пожалуй, сегодня я смогу успокоиться только уже оказавшись дома и упав на кровать. Но до этого нужно было еще дожить.
- Единственный вариант прекратить чрезвычайные происшествия - изолировать новоиспеченное семейство от общества, потому что, поверь мне, они оба такие, - измученно усмехнулся я, не сводя глаз с трассы. Наверное именно эта концентрация на серой полосе дороги помогала мне говорить и чувствовать себя в присутствии Габи гораздо спокойнее, чем ранее сегодня: до и во время церемонии. Все-таки жить без многозначительных взглядов Морганов было куда проще. Может развернуть машину на ближайшем повороте и просто сбежать от них? Хотя это повлечет за собой еще более изощренные намеки. Нет, не вариант. Машина Тони неожиданно свернула на заправку и Эмма убежала в неизвестном направлении. Нам оставалось лишь остановиться чуть позади и ждать возвращения невесты. Пардон, уже жены
-  Да какая там выдержка? - я наконец посмотрел на Габи. Не стоило этого делать. Опять вернулось ощущение, посетившее меня у входа в церковь - уж слишком хорош был Габи, чтобы можно было оставаться хладнокровным в его обществе. И так спокоен, хотя может он только старался таким казаться - чтобы пережить сегодняшние события без травмы для психики надо быть камнем, а не человеком, - Расплакался, как ребенок. До сих пор ужасно себя из-за этого чувствую. Но главное, что обошлось. Осталось пережить ресторан и, надеюсь, у нас снова появится возможность вернуться к размеренному темпу жизни, - ой, как сложно подбирать слова, чтобы не выдавать волнения. Появление Эммы с неизвестно отчего перекошенным лицом насторожило, но это дало возможность наконец оторвать взгляд от Габи и вернуться к созерцанию едущей впереди машины. Можно выдохнуть и на время стать адекватным человеком.
Последнее выбранное Тони заведение, где мы были вместе, оставило не самые приятные воспоминания и заставляло задуматься о том, способен ли Морган вообще выбрать что-то приличное. (Кроме Эммы разумеется - правильность этого выбора даже не обсуждалась) Но ресторанчик был достаточно уютным, что одновременно удивило порадовало меня.
- Я, наверное, не рискну пить хоть что-то алкогольное, поскольку прикован к рулю, - я покачал головой. На самом деле, иногда мне казалось, что когда я родился одна моя рука уже лежала на руле, а вторая на рычаге коробки передач и я мог вести машину хоть пьяным, хоть спящим, хоть мертвым. Но алкоголь всегда действовал на мой организм очень быстро, а я зачастую этого не замечал. И в действительности именно нежелание оказаться в очередной неловкой ситуации заставило меня отказаться от поднятия бокала шампанского за счастливую семейную жизнь Эммы и Тони. Однако увидев неуверенный взгляд Габи, я улыбнулся и одобрительно кивнул, - Но у вас-то руки развязаны.

Отредактировано Damien Goodman (2013-01-20 20:17:18)

+3

34

...От волнения у меня тряслась нижняя губа. Казалось бы, все уже закончилось и можно радоваться, командовать мужем, размахивая руками и втыкая ему в задницу букет, ан нет! Все словно переполошились, ища праздника в обычном ресторане. Ну что ж, поищу и я. Тони довольно расположил руку на моем колене, вызвав целую бурю эмоций. Начиная от "ну так неудобно, здесь повсюду люди" и заканчивая "ах ты собственник чертов, а ну-ка ручонку загребущую убрал!" Самое обидное среди всего прочего было то, что пить мне было нельзя, поскольку молоко в груди все еще предназначалось для детей. Так - и никак иначе. А потому я лишь скромно промямлила:
-Мне сок, - помолчав секунду, -Только не апельсиновый, - но он мой любимый, ах! -У детей может быть аллергия, - и грустный взгляд куда-то в потолок. Материнство помимо естественных обязательств налагает и все остальные в стиле "а можно ли мне это, покуда кормлю грудью" или "где поставить кроватки, чтобы мальчикам было уютнее". Все сие несомненно действовало на нервы Тони, хотя на деле не прошло еще и десяти дней с рождения малюток. Удивительно иное - Дэми все-таки впихнул меня в платье, нашел этот букет, без обмороков довел до алтаря... Очевидно, именно он являлся героем сегодняшнего дня, только знал ли он о том сам, поддерживая идею трезвого праздника?
-Милый, может, ты тоже не будешь пить? За рулем не только Дэм, - но разве будут услышаны молитвы простой американской девушки? Нет, конечно, нет. Все мои слова бились горохом об стенку, сие было грустно, но увы, что можно было поделать? -И тортик мне еще да побольше кусок такой, чтоб с шоколадом обязательно, - обернулась на подкравшегося к моему уху официанта, тем самым испугав его, -Вы запомнили? Тоооооорт, - протянула я, бодряще помахивая букетом. Нет, все-таки он очень к месту, хорошо, что не кинула.

...-И вот когда я думала, что все пропало, совершенно случайно вспомнился Лиам, падре наш то бишь, с которым мы познакомились.. - глазки в кучку, ручки в землю; сказать, что преподобный напивался в хламину в баре, а я совершала свой пятничный моцион с Фетей было бы как-то нелогично, -В кафешке. У него был тогда оооочень трудный день, очевидно, много браков надо было заключить, - чем занимался в свободное время вышеупомянутый, я не знала да и не хотела, если честно, узнавать, -Не знаю, как вы, а я бы задобалась каждый день говорить "объявляю вас ляляля, можете поцеловаться.. и потом смотреть на это. Не все же целуются целомудренно даже в церкви, - и снова взгляд в сторону. Эх, Эмма, дура ты дура, кто-то кого-то засасывает перед алтарем, а ты вообще приперлась к Богу чуть ли не с двумя детьми за спиной, рожденными вне брака. Так что еще и поспорить можно, кто сотворил больший грех, -О, еда! - подскочила я навстречу официанту, пытаясь отобрать у него торт раньше, чем тот сам поставит его на стол. Да маленько не рассчитала и задела руку мужчины букетом... Как бы это так аккуратнее сказать. В общем, торт действительно был больше не у него. Он находился на штанах у Тони, а столь желанные ранее кусочки шоколада находились на носу и щеках любимого. Сам же муж мой пребывал в состоянии некой прострации, ибо, когда до него дойдет, ЧТО только что произошло, мне придется держать оборону в женском туалете, искренне не позволяя различным резвым какашкам добраться до белоснежного платья, -Ой, сладенький, прости, я такая неуклюжая, - стараясь отгородиться от милого соком, столом, свидетелями, чем угодно, залепетала я. Ааааах какая невезухаааа, абсолютноооо нет мозгооов...

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-01-23 14:21:46)

+3

35

Уместились все слава всем святым без происшествий. Ура, товарищи. И все были счастливы, что все же молодые обвенчались, поженились, и вообще все молодцы. Дальше последовали заказы, монолог Эммы, про сок, на что Тони повернул к ней голову и посмотрел.
- Дорогая моя, мы и не сможем это выяснить, пей, хоть апельсиновый сок, пусть получают витамины, через молоко. С ними ничего серьезного не случится, успокойся, у меня в роду по матери никого не было из аллергетиков, так что успокаиваемся и заказываем сок, апельсиновый.
Морган кивнул официанту, и тот быстро строчил в блокнотике, выбор Габриэля травматолог поддержал, и тоже кивнул головой.
- Да точно, возьмем бутылку шампанского на двоих, и нормально будет, -  мигнул он брюнету. – не дрейф! Значит так бутылку шампанского, салаты, и сок апельсиновый и яблочный.
А сам Тони боялся, вдруг опять взбесится, ему тогда хватило и стакана виски, чтобы накинуться на девчушку с фонтана два года назад. И казалось, что это его будет преследовать всегда, и никогда не найдет покоя от этих воспоминаний.
«Она ведь так и не сказала, что простила меня за тот случай. Не простила…Это будет всегда в моей памяти».
Очередной монолог Эммы про священника, но Тони решил не обращать на это внимание, хотя некоторые вопросы он бы задал прямо сейчас, но перед свидетелями было не удобно. И мысли всякие противные мысли летали вокруг. А ведь все могло быть.
«Почему они знакомы, как они познакомились, были что между ними».
Доходило до абсурда, когда мысль о том, что они спали затаилась в сердце жениха, точнее уже мужа. Но Морган лишь промолчал на ее слова о Лиаме, которых было много здесь и сейчас, его взгляд немного раздражительно упал на стол, одна рука убралась с колена девушки, другая потянулась за сигаретами. Надо было выйти покурить, снять это раздражение, хотя он и так себя уговаривал, что это просто слова благодарности, но эмоции шли врозь с мозгами.
- Ребят, - обратился он к свидетелям. – Извините меня за вопрос, но вы вместе учитесь?
Надо было срочно сменить тему, иначе для состояния Тони, священника Лиама было слишком много, из речей Эммы. Да, Морган был благодарен ему, и остался должен, и его помощи никогда не забудет, и всегда вернет долг, когда тому захочется. Человек совести, воспитанный клятвой Гиппократа.
И вот к ним несли торт, красивый, и скромный, как и сама свадьба, и все было бы идеально, если бы не одно маленькое обстоятельство с крупной катастрофой. Вечная энергичная непоседа Эмма не могла усидеть на месте, как она тянулась к этому торту, не вытерпев того момента, когда официант поставит его на столик. Хватило лишь одного неловкого движения, словно все происходило в кино, и в замедленной съемке. Одна секунда и все содержимое торта оказалось на травматологе, и целую минуту он лишь осматривал себя, точнее то, что стало с его брюками. Беда-печаль. Сожаление, что запасных брюк нет, и теперь он выглядел мягко сказать не совсем официально и совсем не как жених. Снова беда-печаль.
- Ничего бывает, у нормальных людей бокалы бьются на счастье, а у нас торты падают. Надеюсь это тоже на счастье будет, - проговорил Тони, а сам уже автоматически сделал рукалицо. – Простите, я вас оставлю, чтобы привести себя в порядок.
И сняв с себя пиджак, кинул на спинку диванчика, и ушел стряхивая на пол остатки неудачного торта, или как это можно назвать по-другому. Туалет, не совсем чистый и не совсем шикарный, и вовсе не было там золотых писсуаров. Тони пришлось вычищать свои брюки, про себя ругая неуклюжесть и нетерпение своей жены.
«Такое ощущение, что я женился на подростке. Ох Эмма, ты вечно что-нибудь выкидываешь, а я оказываюсь в таких какашках, и пусть это сейчас не так, но вид почти такой же».
Невольно он уже улыбался, покачивая головой над этой дурацкой ситуацией. Радовался, что она не уронила его лицо в этом торту, то было смеху еще больше, а так пострадали брюки, которые ей и придется потом стирать, ибо уже жена.

+3

36

Тони и Эмма со стороны, со своими маленькими спорами, выяснениями отношений, так по-семейному, по-домашнему выглядели настолько умилительно, что я даже засмотрелся на них, не в силах отвести взгляд. Сейчас, казалось, они оба точно не способны на свои обычные излюбленные безумства, которыми сводили нас с Дэмиэном с ума с самого раннего утра, хотя кого я обманываю? Наверняка это не более, чем отвлекающий манёвр и уже через минуту Эмма заставит нас или целоваться с Гудмэном - по любимой то всеми молодожёнами традиции - ради счастья новой ячейки общества, или придумает что-нибудь ещё, вроде метания трусов Моргана на скорость или расстояние...
            Если честно, то пить что-либо алкогольное при Дэмиэне, даже услышав его на то одобрение, мне совершенно не хотелось - сперва это было чем-то вроде комплекса или вины за ситуацию, сложившуюся в день нашего знакомства, хотя, не было бы её, не было бы, возможно, и нашей дружбы, но сейчас я просто немного боялся..вернее безумно боялся. Боялся, что алкоголь развяжет мой язык и с него слетят все те слова, что я так хотел бы сказать Дэми, которые вертелись в моей голове в церкви - те робкие картинки, что олицетворли наше с Гудмэном единство, но о чём говорить ему было точно нельзя, ни при каких обстоятельствах. Я очень боялся позволить себе лишнего в отношении него, тем более что организм от такой встряски был крайне измучен и пара глотков того же шампанского могли помочь сделать первые шаки к непоправимому.. Повернувшись к другу я хотел было что-то ему сказать, но шум, донёсшийся с другого края столика, заставил вновь обернуться к Морганам и заулыбаться от представившейся мне картины - Тони, весь измазанный шоколадным тортом, отбегающая от него Эмма, патыющая спрятаться даже за нами, лишь бы не попасться в руки мужу и, тем самым, наверно, не испортить платье... И всё же они неподражаемы - это же надо - такое количество невезения на один квадратный сантиметр...  Всё же я искренне надеюсь, что этот "магнетизм Моргана", как я про себя уже прозвал способность мужчины притягивать к себе, и ко всем находящимся рядом, всякого рода неприятности, обойдёт стороной их близнецов, иначе все вчетвером они будут нести по истине разрушительную силу... Провожая взглядом шоколадного Моргана, я с сожалением вздохнул - только-только я подумал о том, что бы незаметно, пока новое семейство будет занято друг другом, умудриться "выкрасть" Дэми и уехать с ним куда-нибудь подальше от ресторанчика, провести хотя бы полчаса только вместе, в тишине и покое, просто поговорить и обсудить прошедший день, поделиться друг с другом своими эмоциями и размышлениями - всё-таки мы всегда именно так и делали и я уже начинал ощущать острую нехватку этого общения, как снова всё пошло наперекосяк. Сбежать и оставить Эмму и Тони наслаждаться обществом друг друга всё-таки выглядело бы куда лучше, нежели сбежать и оставить Эмму одну, в ожидании перепечканного с ног до головы мужа, так что я натянул на лицо улыбку повеселее и обратился к девушке - Кажется, твой тортик достался кому-то другому. И этот кто-то другой очень неплохо в нём смотрелся! Попей хотя бы сока, пока он ещё цел! - усмехнувшись, я пододвинул к ней стакан - Какие у нас дальнейшие планы?.

+3

37

Определенно эта свадьба была уникальной. От такой концентрации неприятностей в церкви можно было действительно подумать, что это священное для многих место просто отказывается принимать нас. Но поскольку мы уже унесли оттуда свои грешные тела, это оставляло где-то на задворках мозга призрачную надежду на то, что вся эта чертовщина останется за поворотом и не последует за нами. На самом деле, поначалу так и было. Мирно обустроившись в ресторанчике и сделав заказ я не без удовольствия отметил про себя, что за последние пятнадцать минут на крышу не упал метеорит и не началось восстание муравьев против человечества. Может уже действительно хватит неприятностей? Словно в подтверждение моих слов за столом завязалась милая беседа, хотя это скорее было похоже на монолог Эммы о том, как она все-таки божественно красиво разрулила ситуацию и не дала Тони возможности сбежать из-под венца под предлогом отсутствия священника. Всегда поражался крепкой хватке этой девушки. Ее щебет позволил расслабиться и поверить в то, что жизнь налаживается. И даже неожиданный вопрос Тони не смог выбить меня из этого состояния.
- Да, учимся. И я могу сказать, что Габи - лучшее, что смог дать мне университет за все это время. Даже не представляю, где еще я смог бы найти такого друга, - я смущенно улыбнулся, осознавая тот факт, что из моих слов (достаточно двусмысленных, как я осознал, прокрутив их в голове уже после того как произнес вслух) Морган может состряпать очередной подкол. Во всяком случае, я верил в то, что самое худшее, на что способна его фантазия, я уже слышал и ничто не сможет меня удивить. И в этот момент от потока возможных хитрых улыбок и намеков, к которым я уже морально приготовился, нас с Габриэлем спас торт. Точнее дуэт торта и Эммы, спешившей на долгожданную встречу со своим шоколадным счастьем. Я не успел заметить, что именно случилось, как послышались извинения Эммы и мне открылся обзор на измазанного шоколадом Тони. Прячься, Эмми, прячься. С трудом сжав рвущийся наружу смех до размеров улыбки (хотя я не сомневаюсь в том, что со стороны она выглядела слегка злорадствующей), я едва слышно произнес: Добро пожаловать в семейную жизнь.
Этот инцидент явно доказывал, что дело было совершенно не в месте, а в людях. Новоиспеченное семейство собирало на себя все возможные несчастья, маленькие и большие, и это могло вызывать либо жалось, либо смех. В данный момент я уже воспринимал все происходящее с улыбкой, потому что сил нервничать уже не было. Проводив взглядом Тони, поспешно отправившегося отмывать с костюма остатки шоколадной роскоши, я обернулся к оставшимся за столом Эмме и Габи.
- Наши ряды редеют. Первый пал жертвой какао и бисквита. Теперь главное держаться вместе и не делать резких движений, - картина убегающей от перепачканного мужа Эммы никак не хотела уходить из моей головы, настраивая на глупо-веселое настроение, с которым я успел распрощаться еще ранним утром. Оказывается, самый простой способ поднять себе настроение без участия алкоголя - окунуть ближнего своего в крем. Надо запомнить.
- У меня есть идея, - услышав вопрос Габи, я вскочил из-за стола и скрылся за тканью, отделяющей наш столик от любопытных взглядов. Возле нашего диванчика было достаточно много места, если даже Эмма могла позволить себе небольшую пробежку в немаленьком свадебном платье, что и натолкнуло меня на мысль. Все-таки нужно было добавить в весь этот сумбур хоть немного свадебной романтики. Сказав пару слов официанту и подкрепив их бумажкой с изображением одного из наших многочисленных президентов, я вернулся к столу. Морган еще не вернулся, но я надеялся, что он скоро появится, предпочтя все же общение с женой чистке костюма.
- Поскольку одну свадебную традицию мы уже задвинули, - усевшись на свое место, я кивнул на сиротливо лежащий возле Эммы букет, - То лишать вас еще и первого свадебного танца я не намерен. Так что я попросил, чтобы нам поставили какую-нибудь дико романтичную музыку. Если Тони откажется, я лично готов отдавить тебе ноги, а он пусть сидит в углу и завидует, - улыбнулся я. На самом деле в этой комнате был лишь один человек, с которым мне хотелось бы потанцевать, тем более под ту музыку, которую я совершенно четко обозначил для официанта, и этим человеком совершенно точно была не Эмма. Хотя она наверняка и сама это прекрасно понимала. Я лишь думал о том, что не может быть более красивого завершения вечера, чем танец двоих любящих друг друга людей, под песню Стинга, который умел петь о возвышенных чувствах как никто другой.

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-14 00:41:22)

+3

38

- Ничего бывает, у нормальных людей бокалы бьются на счастье, а у нас торты падают. Надеюсь это тоже на счастье будет, простите, я вас оставлю, чтобы привести себя в порядок, - пока муж мой шевелил своей тортовой жопкой по направлению к туалету, я использовала это чудное время, чтобы нервно осушить бокал с соком и не очень прилично поправить грудь. Да, Дэми, прекрасно всем понятно, что платье волшебное, а вот модель в нем подкачала, не похудев достаточно после родов. Это очень грустно, но придется смириться, что даже сегодня я не принцесса, а, скорее, чудовище, приносящее всем несчастья. А единственным достоинством являлись дети, о которых, к слову сказать, стоило бы побеспокоиться. Каково им с тетушкой? Первый раз оставить их - словно преступление против мира, сердце так и норовит упасть в пятки, разбиться на тысячи осколков и не собраться обратно. Только стоит ли киснуть, когда день столь чудесный, что подарил вторую часть фамилии и кольцо на палец?
- Кажется, твой тортик достался кому-то другому. И этот кто-то другой очень неплохо в нём смотрелся! Попей хотя бы сока, пока он ещё цел! - второй стакан сока, услужливо пододвинутый добрым Габи, "опрокинуть" оказалось еще легче, чем предыдущий. Если бы там был коньяк или нечто подобное, я бы уже скакала по ресторанчику с воплями а-ля Борис Моисеев и подтанцовкой в стиле гламурных курочек. Ан нет. В этот раз не повезло. Ну ничего, еще не конец, вот дети подрастут, получу диплом и... как пойдем с мужем в какую-нибудь пивнуху это дело отмечать! Главное, чтобы он вовремя меня оттуда вытащил. За ноги. А то он у меня не романтик, песен в стиле "а я тебя люблююууу, корабли на море утоплюууу" не оценит. Только в фейспалме засядет со своим виски и все. Не достучишься. Ох, горе луковое.
- Поскольку одну свадебную традицию мы уже задвинули, то лишать вас еще и первого свадебного танца я не намерен. Так что я попросил, чтобы нам поставили какую-нибудь дико романтичную музыку. Если Тони откажется, я лично готов отдавить тебе ноги, а он пусть сидит в углу и завидует, - совершенно точно, что моя дурацкая улыбка испортила бы всю речь заботливого Дэми, поэтому я изо всех сил старалась сохранить нечто между благодарным и кирпичноподобным выражением на лице. Не то, чтобы не верилось в слова друга, но... мы с ним никогда не танцевали. Много всего творили в универе, разного, случалось, что и не очень приятного для местного общества, не со зла, так, по глупости. Но не кружились в танце. Даже когда для меня не находилось смелого кавалера. Просто в сторонке болтали. Плохо ли это? Хорошо ли? Истории все равно, -Ох, герой, не думаю, что нам это позволят, - хихикнула в кулачок и немедленно осушила еще один стакан сока, о, спасибо Габи, готова за это возносить ему хвалу половину вечера.
Вернулся муж, и в ту же секунду буквально зазвучала мелодия. Вообще за всю свою жизнь я ни разу не приглашала парня на танец. Сама. А тут... у Тони просто не было выбора, ведь женился же он на мне, пусть терпит теперь. Подошла к нему вся такая...белая и пышная... присела в реверансе и подняла голову, дабы увидеть положительный  ответ. Кажется, Габи говорил, что им с Дэми надо будет уйти? Или мне показалось? В любом случае, если хотят - пусть. А мы в караоке поорем. Но потом. Все потом. Сейчас же - свадебный танец. Первый наш. И не последний. Надеюсь.

+2

39

Очистив брюки, от этого шоколадного торта, Тони еще минуту, другую ворчал и бубнил себе под нос, ругая свою новоиспеченную жену.
«Вечно, ей не сидится на месте, вечно она как овечка прыгает. Ну подросток, подростком, ни больше, ни меньше».
Хотя представление о идеальной свадьбе вообще не заходило, ибо никаких предпосылок к этому не было. Они как пара была очень импульсивной, и вечно между ними происходили только три вещи: любовь, страсть, и конечно же ссоры. Других вариантов тоже быть не могло. Либо они любят искренно, долго смотрят друг на друга, обнявшись. Либо упиваются страстью, горя от этой непреодолимой силы. Либо если же это ссора, то до последнего, пока кто-то один не уступит, пока кто-то не сделает обидных вещей, не поднимит руку, или не уйдет. У них так всегда либо полное доверие, либо полное сомнение. Эти два человека, созданных друг для друга, опять же либо бросаются в омут с головой, крича: все или ничего, либо ничего не делают, просто живут, просто существуют. Они стали как лебеди, они уже друг без друга не могут.
Когда Морган уже подходил к столику, уже довольно таки чистый и опрятный, с улыбкой на губах, к нему подбежала жена-тортик, и присела в реверансе, ну он даже от неожиданности смутился, но все же кивнул головой и тут же взял ее ладошку, притянул к губам, и легонько, едва касаясь ладони поцеловал.
- Время для танца молодоженов, моя любимая, - сказал Тони, прижимая за талию к себе.
Заиграла медленная музыка, и они начали танцевать, прижавшись, друг к другу, иногда все же поднимая голову, Эмма смотрела на Моргана. Встретив ее взгляд, мужчина сразу же улыбался, и тянулся к ее губам. Травматолог чувствовал что многие посетители смотрели на них, немного удивляясь настолько скромной свадьбе. А свадьба по сравнению была чертовски скромная, с двумя свидетелями и двумя бракосочетаемыми. В тайне ото всех, от друзей, от родных. Хотя родные тоже не горели бы желанием, особенно семейка Роуз, узнав, что их младшая дочь, портит свою жизнь связывая себя узами брака с таким человеком как Тони Морган.
«У моего тестя аллергия на мое имя, а у тещи нервный тик».
- Это наш первый танец в качестве законных супругов, - прошептал он ей на ухо. – Даже не верится, что мы пришли к этому, после стольких препятствий и проблем. А ведь казалось, что настал конец нашего романа. Девочка моя, ты не представляешь, как я счастлив видеть тебя в свадебном платье, и рядом со мной, и ощущать, что теперь ты моя полностью, и привыкать называть тебя женой…моей женой, своей женой. Пока сложно привыкнуть.
И музыка стихла, а они все еще продолжали медленно танцевать, прижавшись, друг к другу, словно это были самые последние объятия в их жизни. Молодожены были в своем маленьком мирке, в который уже никто не имел права вмешиваться.
«Столько преодолевать, ради такого счастья…ха, дайте мне еще тогда».
И когда уже ноги устали изрядно, молодые подошли к своим свидетелям, Тони улыбался как дурачок, все еще не веря, что это реальность. А парни кажется устали ждать этих сумасшедших. Поэтому Морган решил разбавить их скукоту, поднятым бокалом с шампанским.
- Думаю, первый тост будет говорить Габи, - сказал он, заставляя того сначала смутиться, потом покраснеть. – Ты же свидетель, пожелай нам, что ты хочешь.
Снова усевшись на диванчик, рядом со своей женой, и все так же положил свою ладонь ей на колено, спрятанное под платьем, немного сжимая пальцами, чтобы она уже чувствовала, что она уже его собственность, и так Тони проявляет свои права на нее.

+3

40

Я был безумно благодарен Дэмиэну за идею с танцем, мало того, что это даст нам около трёх минут покоя, так ещё и сдобрит Моргана с Эммой, возможно, избавив их от очередных безумных идей, что уже зарождались в их головах (а как по мне, так они оттуда и не исчезали никогда). Заметив приближающегося Тони, чей внешний вид был уже довольно неплох по сравнению с тем, что все мы видели минут пять назад, сияющую и чуть смущённую Эмму, направившуюся к мужу под первые звуки заигравшей мелодии, я словно вжался в стул, желая стать незаметным и просто насладиться первым танцем молодой семьи. И всё же сколько нежности и любви было в каждом их прикосновении друг к другу, в каждом взгляде, в каждом жесте! И, пускай, танец их не был отрепетирован, а движения отточены и чуть неуклюжими, но общая картина была до того ласкающей глаз, что я даже немного растерялся, первое времяь завороженно глядя на пару, стесняясь даже дышать в сторону Гудмэна, не то что смотреть! Наверное, это была та самая неловкая ситуация, когда очень хочется встать и подойди к человеку, коснуться его или заговорить, но тело сковала робость и нерешительность,  вкупе со страхом быть высмеянным, но параллельно с этим безобразием в висках пульсировала и ещё одна мысль - а что, если это единственная возможность оказаться в непосредственной близости от Дэми никак не выдавая себя? Ведь танец свидетелей на свадьбе - очень естественная и обычная, если не сказать даже - обязательная традиция, и тут уж явно не моя вина, что Морганы захотели себе в свидетели взять именно двух парней (впрочем, это уже даже не удивляло меня на фоне всего остального) и, если влюблены они не были, то один из них уж точно сходил с ума по второму, и этим одним был, конечно же, я. Тихо, что бы не обращать на себя внимание вальсирующих, хотя сейчас их едва ли смогли отвлечь друг от друга даже бои едой, начавшиеся вокруг, я приблизился к Дэмиэну, намереваясь протянуть ему руку, пригласив на танец, но музыка стала затихать, с особой жестокостью убивая мою надежду и вынуждая в растерянности переминаться с ноги на ногу. Хорошо, что я не успел ничего сказать, иначе выглядел бы ещё более полным идиотом, чем был сейчас! Жуткая обида пережала горло, мешая дышать и всё, что мне оставалось, это ретироваться, закусив губу и с трудом сглотнув, делая вид, что я просто встал размять уставшие и затекшие плечи, надеясь, что Морганы, как и сам Дэми, не заметили той неловкой паузы и моего ступора, что случились во время последних аккордов музыки. Сев за стол, я старался изображать абсолютную невозмутимость, улыбаясь Эмме и Тони, что просто светились счастьем, поглядывая моментами на Гудмэна, обнять которого со всей нежностью и осторожностью мне так и не удалось, я судорожно пытался подобрать хоть сколько-нибудь адекватные слова для тоста, о котором меня попросил Тони.. Я правда не знал что сказать, потому как ещё ни разу произносить свадебные тосты мне не приходилось, но, по логике вещей, полагалось желать семейного благополучия и детей, а потому я решил сымпровизировать..
        - Можно ли представить более волнительное событие, а в нашем случае ещё и более экстремальное, сводящее с ума всех в округе, а не только молодоженов, чем свадьба? Наверное, все здесь со мной согласятся, что нет! - я усмехнулся, продолжая - Сегодня вы уже на законных основаниях соединились в одно целое и начинаете новую жизнь в новом качестве, возлагая на себя новую ответственность друг за друга и своих малышей. Теперь вы муж и жена. Этот день навсегда останется в вашей, да и в моей, чего уж скрывать, памяти! Через много-много лет, когда вы в огромном семейном кругу с кучей детей, внуков, правнуков, собак, кошек и друзей будете отмечать свою золотую годовщину, я желаю вам чувствовать всё то, что вы чувствуете сейчас с той же самой силой! Пускай забудутся все препятствия, что вы сегодня преодолели прежде, чем случился обряд венчания, забудется аромат цветов в свадебном букете и вкус торта, что очутился прямиком на Тони, утратит значимость даже сам факт этой формальности в виде штампа и колец, но что действительно пусть останется в вас, так  это ваша любовь! Храните её в себе всю жизнь! Искренне вас поздравляю!

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Свадьба такая классная была. Может, развестись – и снова пожениться?!