vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Место под солнцем

Место под солнцем

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Étienne Moreau&Gabriel Livano
Место: Сакраменто. Архитекторская контора
Время: Начало октября 2012 года
Погодные условия: Умеренная, в отыгрыше не важна.
О флештайме: Почему Этьен взял на должность личного помощника именно Габриэля? Ответ прост, он разглядел в парне потенциал и трудолюбие, любовь к искусству и преданность своему делу. В общем, Этьен разглядел в нем себя, когда только пошел учиться на архитектора. Но на место помощника метил не только Габи, но и стажер, который, довольно долго шел к своей цели. Кто-то борется за сердце дамы, а кто-то за расположение начальника. В архитекторской конторе развернулась борьба за место под солнцем.

+1

2

Внешний вид

День не задался, настроение было никаким. Я сейчас походил на спящий Везувий, того и гляди изрыгну из недр своей души какую-нибудь гадость.  Вообще, я редко бывал нервным или агрессивно настроенным. Чаще всего я был в гармонии с душой и телом, а это означало, что ругался я только по делу, а в целом был белым и пушистым.
Сегодня я готов был придраться к любой мелочи, к любой помарке. Почему я такой? Уже несколько дней Шерон была в Вашингтоне, Меган была у своего отца, а я снова превратился в холостяка. Осознание того, что это только начало месяца, а Шер приедет в конце, меня не радовало. Наоборот, вгоняло в тоску.
Сегодня я опоздал на работу и, проходя мимо коллег сухо здоровался. И вот я в приемной своего кабинета. Габи уже на месте. При хорошем расположении духа, мы часто первые полчаса болтали обо всем, да ни о чем. Сейчас же он получил просьбу налить мне зеленого, жасминового чая. В этот момент меня мало волновало, есть ли у него такой чай или нет. Сегодня я капризный ребенок. Сегодня вынь, да подай.
Я скрылся за дверью своего кабинета и сразу же улегся на кожаный темный диван у стены. Я достал из кармана телефон, в надежде позвонить Шерри и услышать родной голос, но сегодня я так и не мог до нее дозвониться. Я положил айфон на грудь и прикрыл глаза.
В дверь постучались. Это был один из стажеров моего отдела. Неплохой парень, исполнительный, но не талантливый. Я быстро встал и, указывая ему на стул перед моим столом, сел на свое место, включая ноутбук.
-Что-то хотел? – грозно проговорил я, не обращая на него внимание и вводя пароль на компьютере.
-Вот, документы на подпись – он протянул мне папку. В папке были расчеты, разрешения и прочая ерунда, которой я никогда не придавал значения. Я знал, что Габи все перепроверит и принесет мне чистый материал, где мне нужно было просто поставить подпись.
-А Габриэль где? – спросил я, выглядывая из-за спины Пола, чтобы посмотреть на дверь.
-Так, вышел. Сказал, что за чаем. Он просил это передать Вам, вот я и передаю.
Я потер переносицу. Из-за моего скверного настроения, я послал паренька за чаем. Смешно. Я положил папку в ящик.
-Свободен. Можешь идти – проговорил я Полу, пока открывал новый проект. Парень послушно удалился. Я, усевшись на диван, открыл папку с документами. Мне не нужно было читать все документы дальше, мне хватило рассчитанного масштаба. Откуда он взял эти цифры? Я знал примерные значения и они расходились с теми, что были пропечатаны на листе. Далее, пролистывая документацию, обнаружил еще большую нелепицу.
Через некоторое время Габи уже стоял перед моим столом, а передо мной стоял мой зеленый час с жасмином. Правда, это не облегчило его участи. Я кинул на стол папку с документами.
-Что это? Объяснишь? Что за безответственность? Я надеялся, что ты не из этого сборища ослов в галстуках! Что, произвел хорошее впечатление, а теперь можно расслабиться? Почему мне твои писульки должен приносить стажер, который не обязан это делать? Если к вечеру у меня на столе не будет папки с документами на подпись, получишь выговор. И это в лучшем случае. А теперь, пошел вон, и передай привет Полу.
Я выгнал паренька из кабинета, а сам бухнулся в кресло. Что не убивает, делает нас сильнее. Думаю, его взбодрит наезд начальника, и он возьмет себя в руки. Я помню, как начинал я. В отличие от него, я портачил всегда. Погрешности были везде. И я постоянно выслушивал недовольные речи главного архитектора. Так что, это его закалит.
Итак, я принялся за работу, ожидая, что вечером подпишу эти злосчастные документы и спокойно забуду про них.

+1

3

Если с самого утра, стоит только открыть глаза, выбираясь в реальность из тёплой постели и интересного сна, тебя не покидает уверенность, что этот день будет особенным - девяностодевяти процентная гарантия, что будет всё иначе. Равно как и наоборот - по крайней мере мой личный опыт не раз помогал мне в этом удостовериться. Этот же день казался мне крайне посредственным - мало того, что отсутствие солнца навевало тоску, так ещё и занятия сегодня были лишь после обеда, что уже само по себе было вдвойне плохо; во-первых, Дэмиэна я увижу тоже только днём, что было вполне логично, а во-вторых, предстоящая лекция мистера Купера настолько меня не вдохновляла, что желание прогулять её было крайне огромным и, если бы не Гудмэн, я бы именно так и сделал.
       В офис я приехал одним из первых - опаздывать и заставлять себя ждать не любил, к тому же намеревался поскорее расправиться с делами, что бы уйти пораньше, а потому прохлаждаться было совершенно некогда. Коллеги постепенно подтягивались и тут же расходились по своим рабочим местам - сейчас был период наплыва работы и, дабы не получить нагоняй от начальства, все предпочитали хотя бы изобржать активную трудовую деятельность.
       Этьену бы уже следовало появиться - промелькнуло у меня в мозгу тем временем, пока я занимался бумажной волокитой - сверяя цифры, выверяя масштабы - нудное, кропотливое занятие, но не сделай я этого и пиши-пропало. Точность - вот что было важно. Точность и внимательность. Отложив очередной чертёж в сторону, я обернулся на звук быстрых шагов, но не успел даже и рта открыть, что бы поздороваться с начальником, как тут же был "выдворен со двора" как говорится - на поиски зелёного чая с жасмином. Этьен редко пил чай, для партнёров были заготовлены кофе и вода, более того, это всё было совершенно не моими обязанностями, всё-таки я был ассистентом архитектора, а не секретаршей с подносом, но сейчас решил не спорить. Достал из ящика стола папку с последними документами, которые, по традиции, каждое утро должны были лежать у Моро на столе и, пытаясь припомнить где по-близости располагался хоть какой-то магазин, на ходу вручил её Полу- моему коллеге, стажёру, что метил на повышение, с просьбой отдать руководству на подпись.
       Пару раз постучав костяшками пальцев по массивному деревянному полотну двери, я вошёл в кабинет, неся перед собой чашку с дымящимся жасминовым чаем, источавшим нежный аромат по всему пути моего следовния; аккуратно, что бы не расплескать ни капли, поставил её перед Этьеном и, делая шаг назад - не хотелось нарушать его личное пространство, да и стоять впритык к столу, глядя на Моро сверху вниз было бы верхом неуважения, замер на месте, ожидая каких-либо поручений. Мужчина выглядел крайне недовольным, а судя по тому, как на стол плюхнулась брошенная им папка, та самая, что я оставил Полу, я понял - вот оно, вот оно, то самое правило унылого утра... С непониманием глядя на Этьена, я слушал его гневную тираду, чуть ли не скрепя зубами, словно кроша име орехи - мне было что ему ответить, несомненно было, но сейчас мне нужно было заняться кое-чем поважнее. Подхватив бумаги, я молнией вылетел из кабинета, уверенными шагами направляясь в дальний угол огромной приёмной, где деловито что-то рассматривал Пол.
        - Подствить меня вздумал, да?! Тварь! - я швырнул папку прямо ему в грудь и, не долго думая, со всей злостью, что сейчас кипела во мне подобно вулканической лаве, ударил кулаком по лицу. Один раз, второй, еле сдерживаясь, что бы не ухватить за загривок и отшвырнуть в сторону. - Долго эти художества изображал?! Небось полночи не спал? Что, решил за счёт меня выехать и показать какой ты молодец?! - это было уже слишком - пасть так низко, что бы подставить меня, подсунув Этьену какие-то нелепые бумажки с цифрами, взятыми из головы! Я явно говорил на повышенных тонах, да что уж там, я почти кричал, отступая назад и наблюдая за согнувшимся пополам парнем. За спиной, судя по звукам, собирался народ, прибегая на шум, а я же начинал приходить в себя, не зная что делать. Ни в одном учебнике или пособии по межличностным отношениям мне не доводилось читать о том - как следует себя вести после того, как ты ударил человека кулаком в нос. Особенно на работе. Особенно понимая, что за это можешь быть уволен.

+2

4

Признаться, я и сам не ожидал, что сорвусь на Габи. Вообще я человек сдержанный и терпеливый, готовый мириться с любым положением дел, если это никак не задевает мою гордость и свободу. Конечно, бывают исключения, ведь иногда я поддаюсь эмоциям, а не принципом, в прочем, как и любой другой человек.
Я чувствовал некоторую вину перед своим помощником. Работал он всегда хорошо, лучшего и желать нельзя, и вот один раз совершил ошибку. Пожалуй, мне следовало бы разобраться в ситуации, помочь и, в крайнем случае, сделать работу за него. Может у него какие проблемы, а я просто взял и добавил ему еще хлопот. Вот такой я человек, сделаю, а потом жалею о содеянном.
Я закурил сигарету, посматривая на остывающий чай. Смешно, но паренек даже бегал за ним в магазин. Табачный дым, медленно заполняющий мое сознание, позволял расслабиться и успокоиться, расставить все по местам, да и вообще привести мысли в порядок.
Я сел за работу, в надежде забыть о недавнем инциденте. Ведь мне не менее неприятно, не каждый день приходиться разочаровываться в трудоспособных помощниках. Но кропотливый труд не помогал отвлечься, напротив, я даже не мог сосредоточиться, все думал, как бы корректно извиниться перед пареньком. Вздохнув, и отбросив карандаш в сторону, вышел из-за стола и направился к двери. Остановился перед выходом, еще постоял, в последний раз обдумывая свои действия. Но долго думать не пришлось, в приемной послышался какой-то шум.
Выползая из своего кабинета, заметил толпу в углу приемной. Что за шум, а драки нет? Ой, а драка все-таки состоялась.
-Что здесь происходит? – прогремел я, заставляя толпу расступиться. Картина маслом: злой Габи и побитый Поль. И что мне с ними делать? Я грозно посмотрел на Габи, потом на согнувшегося стажера. Судя по всему у Габи крепкий удар, что же, похвально.
-Габриэль, в мой кабинет! – я положил свою ладонь парню на плечо и направил в сторону своего кабинет.
-А этому окажите первую медицинскую. А, Поль, ты переводишься в другой отдел – сказал, как отрезал. Я знал, что Габи просто так бить не будет. Я вообще сомневался в том, что Габриэль умеет драться. Да, он был крепким парнем, но я и предположить не мог, что он может кому-нибудь устроить взбучку.
Я поднял папку с пола. Ту самую злосчастную папку с документами, из-за которой столько шума с утра. Поль зажимал свой нос, из которого шла кровь.
Прошел в свой кабинет, где меня уже ждал Габи. Я демонстративно бросил папку с расчетами в урну и, усевшись на стол, оказался рядом с парнем, который сидел за столом и послушно ждал приговора.
-Увлекаешься боксом? – как-то невзначай поинтересовался я. Я не ждал положительного или же отрицательного ответа, я лишь пытался разрядить обстановку, - ты меня прости, погорячился с утра, не с той ноги встал. Ну так что с документами? Я, так понимаю, Поля ждет блестящая карьера в области фальсификации?
Пожалуй, я разобрался в этой истории и без объяснений Габи. Я слез со стола и подошел к своему креслу.
-Знаешь, это я осел в галстуке, а не ты – вздохнул я. А ведь был прав, не умею я обуздывать свои эмоции, а потом пожинаю плоды, после сказанного. Как говориться, слово не воробей.

+1

5

Никакого чувства жалости, никакого сожаления о содеянном, лишь неловкость и смущение перед подоспевшим к месту событий Этьеном - он был не только моим начальником, но и человеком, которого я уважал, которым гордился. Не скажу, что идеальный мужчина для меня выгляел именно так, ибо идеалы, которые строятся исключительно на стереотипах и личных предпочтениях, у каждого разные, но он и правда был достоен того, что бы вызывать моё восхищение.  А вот Пол - нет. Конечно, его желание быть лучшим и получить должность было похвальным, но лично я такие методы не понимал и не воспринимал - мать научила меня всего дабиваться своими силами, идти к цели честным путём, категорически пресекала любую мою ложь, желая вырастить сына честным и порядочным человеком. Не мне решать удалось ей это или нет, однако были моменты, когда я действительно собой гордился и тут же вспомнинал маму, однако сейчас ни она, ни Дэми - два самых важных человека в моей жизни, явно не стали бы мною гордиться...
           Я ощутил на своём плече внезапную тяжесть и, в тот же миг, голос Моро прямо над ухом, велевший мне идти в его кабинет. Я был готов ко всему - к выговору, к прилюдному позору и даже увольнению, однако полнейшая уверенность в своей правоте вынуждала меня не унывать, а идти с гордо поднятой головой, словно в этой битве я был победителем. Этьен ещё что-то сказал толпе, вроде бы даже обратился лично к Полу, но я не обращал внимания, уверенными и быстрыми шагами напрявляясь к кабинету начальника, в который вошёл без стука - ибо самого Этьена там точно не было, и сел напротив его стола.
             - Да, увлекаюсь немного... - ответил я, прослеживая траекторию полёта папки с документами из-за которой вся каша и была заварена - Люблю порой выплеснуть свою злость, а боксёрская груша для этого подходит лучше всего. Однако, часто её просто не оказывается рядом... - усмехнувшись, я пожал плечами, пристально глядя на Этьена. Похоже, он был совсем не зол на меня, более того - в весьма неплохом расположении духа, не то что пару часов назад, когда выпроводил меня в магазин за жасминовым чаем, который, кстати, всё ещё стоял на его столе нетронутым. - Не извиняйтесь, вы начальник, вам положено всех по местам расставлять - возможно, я слегка лукавил, однако всё же придерживался мнения, что руководитель не должен давать слишком много воли своим сотрудникам, попросту - не позволять им расслабляться.
           - Я думаю, у Пола вообще большое будушее и он слегка неправильно выбрал свой путь. Надо было свернуть чуть левее в своё время. - Мне не было до него дела, парень получил по заслугам, из чего должен был извлечь для себя урок, в противном случае, дальнейшие встречи его носа с чужими кулаками будут неизбежны. При воспоминании о недавних ударах, я автоматически потёр костяшки пальцев, которые до сих пор побаливали.
             - Меня теперь уволят, да?. задал я вопрос в лоб, пристально глядя на Этьена.

+2

6

Предстоял разговор по душам. Я не собирался отчитывать Габи или учить его этике. Ему должны были это объяснить родители, но никак не я. Признаться, если бы меня подставили, я бы сделал то же самое без раздумий и предисловий.
-Немного... - задумчиво протянул я, повторяя последнее слово Габи - знаешь, чем мне нравится бокс, да и любое боевое искусство? Оно учит самоконтролю. Однако, когда начинаешь серьезно заниматься боксом, появляется необъяснимая агрессия, постоянно нервничаешь и злишься, потому что знаешь, что это можно выплеснуть физически. Но если не работать над собой, не учиться контролировать свои эмоции, то можно свернуть и не на ту дорогу. - я посмотрел на Габи. Думаю, он понял о чем я говорил и понимал, что я ему советовал. Хотя, все это приходит с возрастом. Понимание, осознание и некий покой, который оберегаешь в себе, словно какое-то сокровище. В двадцать лет можно нервничать и переживать, а в сорок нужно уже уметь абстрагироваться от всего этого.
-Знаешь, и начальника надо порой ставить на место - я уселся в свое кресло, закинул ногу на ногу, улыбнулся Габи, - когда я работал в Париже, у меня был начальник такой, как Пол. В общем, гнида редкостная. Я не спорю, возможно он талантливый архитектор, однако, когда мы с ним познакомились... В общем, он уже давно ничего не проектировал. Часто выдавал чужое за свое. Он попытался то же самое сделать и с моим проектом. Испортил всю мою работу, решил переставить несущие стены. Это было крайне глупо и недальновидно с его стороны, в плане проекта. Ну, пришел ко мне, сказал переделывать. Я открываю свой проект, а там его поправки. Ну я взбесился, пришел к нему и бросил проект ему на стол. Сам испахабил, сам и переделывай! Да, я откинул в сторону всяческие сантименты и уж тем более уважительное обращение. Вот так, в лоб. А он даже возражать не стал. Просто передел мой проект и сдал его своему начальству. Что самое смешное, его после этого проекта повысили, а меня посадили на его место. Ну, через несколько лет я приехал в Сакраменто.
Я смотрел на Габи. Его мысли меня веселили, точнее то, как он их излагал. Парень поинтересовался своим будущем. Не думаю, что у него что-то изменится. Максимум заставят заплатить штраф.
-Не беспокойся, тебя не уволят, выговор скорее сделают мне, ты ведь мой помощник. Во всяком случае, не парься. Я Пола переведу в другой отдел. Хотя нет, я его подарю другому отделу - я засмеялся. Все-таки Пол тот еще подарочек.
-Ладно, я должен загладить перед тобой свою вину - говорю я, вставая из-за стола и закрывая крышку ноутбука, - пойдем, сбежим с работы. Лично я с утра ничего толком поесть и не успел. Пойдем, я угощу тебя обедом, заслужил. Бойцы всегда должны хорошо питаться.
Сказано, сделано. Мы сбежали из конторы, под предлогом, мол срочно вызвали на стройку. Почему бы и нет? Я архитектор проекта, он мой помощник, и не важно, что этой стройки и не существует вовсе.
Через полчаса мы сидели в каком-то уютном кафе и я внимательно изучал меня, желая сытно подкрепиться. Вообще, я люблю покушать, у меня хороший аппетит. Надеюсь, Габи это не напугает.

+2

7

Порой я не понимал Этьена - его смены настроения и отношение ко мне менялись слишком часто, ведь ещё утром он тоном повелителя послал меня добывать ему всеми правдами и неправдами жасминовый чай, чуть ли не в лицо швырнул папку с документами, а сейчас тёплым голосом, каким должен говорить отец, поучаяя сына, обсуждал со мной бокс и случаи из своей молодости, когда был только в начале своего карьерного пути. Человек настроения - это совершенно не редкость, однако столь открытое проявление этого качества для начальника было для меня в новинку. Скажу честно, в самом начале этой истории, когда мне пришлось перехватывать в полёте папку с бумагами и выслушивать в свой адрес не самые лестные отзывы, мне очень хотелось ответить ему. Ответить жёстко, что бы показать, что работа работой, но чувство собственного достоинства мне куда важнее, однако я решил не растрачиваться и сперва сказать всё что я думаю Полу, а уж затем вернуться и поговорить с Этьеном. Разумеется, с Моро я бы не позволил себе рукоприкладства, но вот подонок Пол этого и правда заслужил в полной мере, а потому получил по заслугам. Более того, сдержаться от резких слов в адрес начальства в первое мгновение мне помог Дэмиэн. Да, именно Дэми, хотя его рядом со мной в тот момент и не было, но мысленно он всегда был со мной. Едва ли он одобрил бы такой мой поступок, как, наверно, не одобрит и избиение Пола, но из двух зол, как говорится, всегда выбирают меньшее. Благодаря Гудмэну я научился себя сдерживать, взвешивать свои поступки и их последствия прежде, чем совершить - пускай получалось не всегда, но я правда старался, потому как хотел быть лучше, находясь рядом с ним - таким идеальным. Сейчас я прекрасно понимал слова Этьена о самоконтроле, понимал их как никогда и, наверное, даже лучше чем все те чертежи и графики с расчётами, хотя и прекрасно в них разбирался, но первое мне всё же было ближе, как ни крути.
       - Думаю, я понимаю что вы имеете ввиду. Всегда должен быть какой-то барьер, что-то.. или кто-то.. мысли о чём могли бы остановить от необдуманных действий. Конечно, именно Гудмэна я и имел ввиду, но едва ли об этом стоило сейчас распространяться. - Спасибо за понимание. Спасибо, что не приняли его точку зрения, его сторону, ведь этот по... ведь Пол куда опытнее, образованнее меня и я уже, честно говоря, не ждал что вы решите разобраться в ситуации. Особенно после того, как я начистил ему физиономию. Мне было крайне неловко слышать о возможном выговоре для Моро, ведь виноват был я, пускай он слегка и подтолкнул меня, а я, как по накатанной, съехал вниз, ведь именно я затеял драку прямо в офисе, а не он, так что, наверное, мне стоило взть всю вину на себя. - Этьен.. мне кажется, выговор должен получить я, а не вы. Может лучше мне сразу рассказать всё вышестоящему руководству? - к моему собственному удивлению говорил я уверенно и громко, никакого сомнения в голосе. - А то, что с Полом мы не будем толком даже пересекаться, после сегодняшнего то, - не может не радовать, потому как, боюсь, я бы мог не сдержаться и ещё выдать ему порцию моего негодования...
        Я всё ждал развязки, ждал, что Моро просто отправит меня домой, наказав предоставить завтра оригиналы документов, с которых Пол сделал свои зарисовки, но каково же было моё удивление, когда вместо этого я получил предложение пообедать с ним. Это было уже, что уж скрывать, своего рода привилегией и, увидь нас кто-то из сотрудников, явно решили бы, что я хожу у руководства в любимчиках. - Мне одновременно неловко как соглашаться, так и отказываться - я улыбнулся, взвешивая все за и против, но последней причиной ответить "да" стал возмущённый едва слышный вопль моего желудка, активно требующего еды.

Отредактировано Gabriel Livano (2013-01-29 01:15:43)

+2

8

Благородство Габи меня забавляло. Честно? Я хреновый работник. Мне всегда говорили: "Этьен, у тебя есть талант, есть стиль", а я этим всегда пользовался. Меня терпят только за то, что я курица, несущая золотые яйца. Сколько выговоров было за мою профессиональную деятельность? Тысячи, если не миллионы. Я прогуливаю, я беру выходные и отпуска, но мне сходит с рук, я все равно делаю то, что должен делать. Так что, очередной выговор меня не пугал, собственно, я о нем даже не думал, а вот Габи спохватился.
-Да перестань. Меня старого хрыча не попрут, а тебя могут. Так что, просто помалкивай. Мне скажут просто, какой я плохой, не слежу за подчиненными и обратно отпустят работать. Здесь нет ничего страшного расслабься.
Итак, я решил, что угощу своего помощника обедом. В конце концов, парень заслужил мое уважение. Это забавно, но я стал разбираться кто прав, а кто виноват, только потому, что паренек смачно снес Полу челюсть, или куда он бил? И такое мое поведение объясняется лишь тем, что я тоже позволял себе такие вольности. А что, парень молодой, кровь кипит, амбиции льют через край, почему бы не поставить выскочку на место? В общем, с моим помощником, как оказалось, у нас есть один общий интерес.
Мне не пришлось долго уговаривать парня согласиться на мое предложение. В конце концов не каждый день начальник кормит обедом.
-Заказывай все, что приглянется - улыбнулся я ему, надеясь, что он не будет скромничать, и пообедает, как мужик, а не цыпленок - лично я люблю поесть, так что, не пугайся.
А пугаться было чего, салат овощной, грибной суп, миньон со спаржей, некоторые закуски и чай с пирогом. Пожалуй, я и сам по скромничал, заказывая все это, т.к. порции сами по себе были небольшими. Пока мы ждали заказ, я попытался завязать разговор с Габи.
-Чем еще занимаешься, кроме бокса? Или я тебя совсем загонял, что у тебя нет времени на все это? - я улыбнулся, в этот момент мне принесли мой салат, - знаешь, ты будешь смеяться, но я люблю вышивать крестиком. Забавно, правда?
Все, кому я об этом говорил, всегда смеялись и не верили, что взрослый мужик, сидит вышивает пейзажики и натюрморты.

+2

9

Аппетит у Этьена был что надо, видимо, он примерял на себя поговорку "кто как работает - тот так и ест", в я лишь с любопытством наблюдал, как официант поудобнее расставлял на столике возле него разные блюда, дожидаясь свою рыбу на гриле с овощами. Я не делал из еды фетиш, ел тогда, когда действительно был голоден, не имея привычки "заедать" скуку или плохое настроение. Конечно же, у меня были и любимые блюда, и любимые продукты как таковые, да тот же самый сыр или бананы, но я не припомню за собой ни одного случая, когда я думал, что если в течение получаса не съем солёный огурец или банку нутеллы, то сойду с ума от расстройства. - Я не пугаюсь - дружелюбно улыбнувшись, я поковырялся вилкой в обжаренных в панировке обощах, подбираясь к кусочку рыбы, так аппетитно зазывающему к себе как ароматом, там и нежно-коралловым цветом а-ля румяной корочкой. - Всё же я, наверно, более равнодушен к еде, чем вы - уклончиво ответив, я отправил в рот кусок рыбного филе, что бы не продолжать эту тему. Ну не рассказывать же мне боссу о том, что для того, что бы новые джинсы или рубашка хорошо сидели, а отражение в зеркале нравилось и мне самому, порой приходится в чём-то себе отказывать даже мне, как бы странно это не звучало. Нет, я не сидел неделями на диетах, как это делал Дэми, мучая себя и страдая, уловив даже самый лёгкий аромат шоколадного торта на другой стороне улицы, за которым я в ту же секунду готов был бежать, что бы только не наблюдать больше это его страдальческое лицо...
           - Я играю на гитаре. Немного и только для себя. В смысле, никаких творческих вечеров в университете, музыкальных кружков или чего-то подобного - я усмехнулся, всё ещё с неменьшим интересом и любопытством наблюдая как Этьен теперь поглощает всю принесённую ему пищу. Должно быть его жена, -  или у него на кухне орудует кухарка? - целыми днями крутится вокруг кастрюль, что бы прокормить такого  мужа. Кстати, о жене. Я ведь ничего не знал о его личной жизни, вернее о той её части, что принято обнародовать, будь то наличие детей, жены, собаки.. Хотя вот о собаке что-то слышал, но не о жене, о чём и спрашивать то было неприлично - Хотя, вы правы - из-за совмещения учёбы и работы времени на хобби остаётся не так уж много, тем более что я люблю проводить почти всё свободное время со своим лучшим другом... Я немного замялся, не зная как продолжить. С одной стороны, в моих словах не было ничего такого, что могло бы навести его на ненужные мысли и вопросы, а с другой же, наверно, весьма странно, когда парень говорит, что всё время проводит с другом - тут уже хочешь не хочешь, а задумаешься о его ориентации или умении преподать себя людям. Поскольку в последнем у Моро сомнений возникнуть не должно было, а свой обед он ел с превеликим аппетитом, я попросту надеялся, что он пропустит эти слова мимо ушей. Не то что бы я стеснялся того, что был геем - вовсе нет, просто не считал нужным при первой же более-менее приятельской беседе со своим начальником выкладывать ему такую инфррмацию, поскольку это, всё же, большинством людей не считалось нормальным.
          - Крестиком? - стараясь сдержать вопль изумления, я растянул губы в улыбке - Такая кропотливая работа, должно быть, либо требует много нервов, либо, наоборот, успокаивает их?.

Отредактировано Gabriel Livano (2013-06-08 20:33:44)

+2

10

Еда, еда, еда. Что можно сказать о еде? Она вкусная, она обеспечивает человека необходимыми жирами и другими микроэлементами, она обеспечивает энергией, а еще она делает человека счастливым. Я люблю поесть. От души, с аппетитом. По сдержанности Габриэля можно было предположить следующее: он меня стесняется, он на диете или же у него нет культа еды. У каждого человека, есть смысл в жизнь. А есть маленькие радости. Моя маленькая радость - это плотный обед.
Пожалуй, я давно отдался в плен разным вкусностям, типа сыра Гауда или же маленьким бриошам с шоколадом внутри. Конечно, у каждого свой способ пережить какое-нибудь событие. Однако мне проще захомячить что-нибудь пожирнее и, укутавшись в плед, читать до утра, так чтобы уснуть с открытым ртом и стукающей по подбородку слюне.
Нам принесли еду. Порой кажется, что официанты танцуют с подносами, бармены поют незатейливую песенку, а вокруг играет воодушевляющая музыка, от которой хочется ерзать на месте. Ароматный крем-суп из белых грибов уже дымился у меня перед носом, взывая меня, моля меня отведать его. Рядом уже стоял овощной салат, где оливки, сверкая своими черными боками, говорили, как хотят попасть ко мне в желудок. Я уже представлял, что мне скажет кусок мяса, лежащий на чудных, паровых веточках спаржи.
-Ты что, еда - это моя слабость. Как можно не хотеть мясо с грушами или же нежнейшую куриную грудку в сливочном соусе? Прости за откровенный фанатизм, но... - я понял, что говорю не то, что откровенно, а как-то настойчиво и возбужденно, буквально захлебываясь собственной слюной, вызванной манящим ароматом горячей пищи, - приятного аппетита - это все, что я мог сказать в свое оправдание.
Я испробовал суп. Этот нежный, теплый суп с ярким, насыщенным вкусом грибов. Я чувствую кусочки картофеля, тающие во рту, я чувствую вкус сахарной моркови. Неповторимый вкус!
-Гитара? Это хорошо. Я не умею играть на инструментах. Меня они никогда не привлекали, однако музыку люблю. Как не странно, французскую. Она разбавляет английскую речь и не дает мне забыться, заскучать. Собственно, мне некогда скучать, я счастлив здесь - я улыбнулся сам себе, глядя на свой телефон, что лежал на столе. Интересно, что сейчас делает Шерон в этом Вашингтоне. Как же он далеко. Если бы он был рядом, я бы каждый день с работы ездил к Шерри и проводил с ней ночь, а на утро возвращался в Сакраменто. Но он так далеко, я так переживаю за Шерон. Возможно, это всего лишь горечь разлуки, мне трудно без Шерон. Я не удивлюсь, что именно поэтому так накинулся на еду. Моя маленькая радость.
-Друзья - это святое. Однако, когда появляется любимая женщина в твоей жизни, забываешь обо всем - я мечтательно улыбнулся, накалывая вилкой оливку. Между прочем, это любимый салат Шерри, - у тебя есть пара? - знаю, не стоит так напрямую спрашивать, но мне почему-то хотелось узнать о Габи побольше, тем более он так загадочно отметил своего друга. Возможно, это девушка, а может быть и... Я доверял ему, проникся к этому парню. Не знаю почему. Может быть потому, что он набил морду сотруднику конторы, всего то.
-По-разному, - честно признался я, уже разрезая мясо на мелкие кусочки, чтобы было удобнее есть - когда нитка запутывается - бесит, а когда все гладко и быстро - одно удовольствие. Хотя, мне сейчас не до вышивания. Как и ты, все свое свободное время уделяю одному человеку. Шерон - тихо произнес я, словно ее имя было такое хрупкое, но в то же время прекрасное. Словно хрупкий хрусталь, я аккуратно показал Габи это имя

+2

11

Разговор с Этьеном складывался на удивление легко - порой я даже успевал позабыть, что передо мной сидит никто иной, как мой непосредственный руководитель и начальник, прислушиваясь к его спокойному ровному голосу, пока он рассуждал о еде словно о живом и, безусловно, важном для него человеке. Каждый находит своё успокоение в разных вещах, для меня это была музыка и поколачивание груши, что бы успокоиться, а для него - еда. Я бы даже не удивился, узнав что он не только крестиком вышивает, но и весьма неплохо готовит, только вот не для себя - за приготовлением яичницы или варкой бульона я его как-то не видел, а для любимой женщины,  примеру - очень уж живо мне это представлялось... Перемя от времени я старался держать спину ровнее, а не растекаться по стулу, поглощая нежнейшее рыбное филе, щедро приправленное густным ароматным сливочным соусом, что в сравнении с явствами, заказанными Этьеном, выглядело как оливка на фоне ташкентской дыни, но под конец плюнул на это гиблое дело и позволил себе расслабиться, наслаждаясь обедом и обществом мужчины. Офисная передряга сама-собой отошла на заний план - ни о Поле, ни об отчётах, ни о возможных выговорах мы даже не вспоминали, за что я был крайне благодарен Моро, казалось даже, что он намеренно пытается отвлечь меня, затрагивая самые разнообразные темы, ничиная с той же еды, и заканчивая увлечениями, но когда разговлр коснулся влюблённости, отношений и пары как таковой, я немного опешил. Наверное, я слишком много говорил о Дэмиэне, да к тому же немного не в том ключе - слишком нежно, заботливо и трогательно, что ли, что никак не клеилось со словом "дружба", сособенно между двумя парнями. Так и сейчас, должно быть, за бесполым другом, говоря о котором я чуть перестарлся, Моро разглядел какую-нибудь девушку, в которую я был влюблён, но всё было куда сложнее, только вот я не был уверен, что он адекватно сможет воспринять мой рассказ...
        - Нет, пары у меня нет.. - смутившись и, возможно даже слегка покраснев, я с наигранным интересом принялся разглядывать половинки помидорок черри вперемешку с листьями салата в своей тарелке, словно это были не просто овощи, а какие-нибудь волшебные бобы, способные вознести меня сквозь облака к гусыне, несущей золотые яйца. Несмотря на то, что мы не были с Гудмэном парой, да и едва ли мне вообще стоило об этом даже мечтать, я прекрасно понимал Этьена - с появлением Дэми в моей жизни я позабыл об очень многих вещах, концентрируя максимум своего внимания и свободного времени на нём, так что я и представить не мог, что было бы, окажись мои чувства взаимными и принятыми Дэмиэном.. - Шерон - это ваша жена? Вы с такой теплотой и нежностью в голосе говорите о ней... Первая любовь?. - довольно странно, но последнее время мне были интересны подобного рода истории о юношеских чувствах, переросших в огромное чувство, пронесённое ими через всю жизнь; безусловно, это всё влияние Дэми, не иначе, потому как парень, сам того не подозревая, сильно меня изменил - стиль моего общения и поведения, взгляды на собственную жизнь, на будущее, на окружающий мир, не зря же первое, о чём я подумал, ударив Пола - как это воспримет Дэми?..

+1

12

Стоит игра, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Место под солнцем