Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не можем ходить, будем бегать.©

Не можем ходить, будем бегать.©

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Участники: Sharon Raymond &  James Davis
Место: Парк.
Время: Март, 2011.
Время суток: Утро.
Погодные условия: Не то тепло, не то холодно. Дует лёгкий ветерок. На небе солнце, иногда укрывается светло-серыми тучками. Конец месяца.
О флештайме: Первая встреча всегда принята называться незабываемой, но никто не говорит, что незабываемо она проходит в кафе или ресторане. Может быть для этого достаточно просто делать утреню пробежку по парку?

0

2

Он насвистывал какую-то старую песню, крутя педали велосипеда. Джеймс наворачивал круги в парке на приличной скорости, при этом умудряясь поворачивать голову и наблюдать за происходящим. Вот седой старичок кормит голубей сидя на скамейке, парень и девушка "воркуют" о любви, вот компания бегунов-спортсменов, и вот какой-то парнишка обходит Джима справа. "Хм, это вызов?" - улыбнулся Дэйвис про себя, и добавил газу. Парень видимо сразу заметил азарт в глазах обгоняющего его Джеймса и хвостом увязался за ним. Погоня не несла серьёзного характера, поэтому вилять между деревьями и прохожими, не выпуская противника вперёд, было довольно весело. Парень видимо тоже воспринял гонку с взрослым мужчиной как игру, однако сдаваться не собирался никто, а уступать тем более. Джеймс подпрыгивал на кочках когда срезал через лесок. От колёс на лужах во все стороны разлетались брызги. Соперники поравнялись, когда в след послышалось злобное: "Хулиганы! Вы мне юбку обрызгали!"
И вот на одном из поворотов гонка неожиданно прекратилась.
- Предлагаю... ничью..! - Запыхавшись, с улыбкой выдал Джеймс и протянул руку для пожатия.
Парень тоже улыбнулся и пожал руку.
- Согласен... Не плохо... гоняешь. Я велоспортом когда-то занимался, а тут... ты, шустрый такой.
Дэйвис упёрся в руль:
- Значит,.. ты либо... не в форме... либо поддавался. Я любитель.
Лицо юноши исказилось недоумением:
- Не может быть, - удивлённо пробормотал он, - Похоже, мне придётся вновь заняться этим всерьёз.
Джеймс снова улыбнулся, смахивая пот с лица.
- Просто… чаще по утрам катайся.., ха.
- Учту, - усмехнулся собеседник и отправился дальше наворачивать круги.
- Спасибо за чудесную гонку! - крикнул через короткую паузу он и исчез за поворотом.
Джеймс тяжело дыша кивнул, и махнул ему вслед рукой, уверив себя, что брось он курить, то точно вышел бы победителем. Переведя дух, мужчина решил продолжить вело-прогулку и повернул свой транспорт в сторону пруда.

Свернутый текст

Пост бред полный Оо
Решил с велосипедом будет драматичнее :flirt:

Отредактировано James Davis (2012-01-19 18:55:38)

+2

3

Приятный день. Именно его могла охарактеризовать Шерон, выйдя на улицу для традиционной пробежки. Ни холодно, ни жарко, легкий ветерок – идеальные условия для поднятия тонуса. Парк находился недалеко от дома четы Реймонд, так что это расстояние Шерон, как и всегда, сокращала бегом трусцой. Наконец-то женщина преодолела ворота, открывающие чудесный вид на зеленый парк. Так много людей, кто-то отдыхает, сидя на лавочке, кто-то совершает такие же утренние пробежки, кто-то катается на велосипедах, а кто-то просто прогуливается. Это вкупе с изумительной погодой не могло не поднять и без того неплохое настроение. Женщина прибавила ходу, как раз в этот момент к ней присоединился какой-то парнишка. Сначала Шерон не обращала внимания, но настойчивость молодого человека вынудила женщину посмотреть в его сторону. Реймонд усмехнулась, ярдом с ней бежал один из первых учеников ее школы каратэ, Паркер Престон. Зеленый пояс, очень перспективен.  Мастер и ученик перебросились парочкой словечек, и парень начал сдавать.
- Работай над дыханием, - потеребив Паркеру волосы, с улыбкой заметила Шерон и двинулась дальше. – Не забывай! Вдох, выдох! Вдох, выдох! Спокойно и равномерно! – отдаляясь от остановившегося ученика, кричала Реймонд.
Не каждый может делать два дела одновременно, например, бежать и разговаривать. Не может, да и не желательно это. Однако, если тренировать дыхание, работать над этим – возможно все. И Шерон яркий пример того. Женщина свернула к пруду, этот маршрут она любила больше всего. Ну и конечно. Даже сейчас у нее не было возможности уединиться. Предательски зазвонил телефон и как назло из участка. Реймонд выругалась, но трубку сняла. На другом проводе был коллеге, сообщивший о результатах экспертизы.
- Что?! – возмутилась женщина, результаты ей не понравились настолько, что на секунду, она перестала обращать внимание на то, что происходит вокруг, а ноги, кажется, самостоятельно понесли ее вперед еще быстрее. Злость – страшное дело. – Какого...
И на этом беседа прервалась. Шерон даже и не поняла, что произошло. Резкий удар, от которого сразу почувствовалась боль в области ребер, какой-то непонятный звук, и она летит в тот самый пруд, около которого так любила бегать. А вода... Боже, какая холодная вода. Реймонд быстро вынырнула.
- Боже! – вскрикнула она от холода, пронзившего ее тело. – О, боже!  Что за...?
Пришло время и осознать, что же все-таки случилось. В пруду плавала не только она. Незнакомый мужчина со своим велосипедом тоже разделил эту участь. Она сбила ее или он ее – в данный момент не имело никакого значения. Поскорее выбраться из воды – вот главная задача.
- Мистер..., - подплывала Шерон к незнакомцу, но тут же осеклась, осознав и другую истину. – Где мой телефон? - произнесла она это, смотря на мужчину, хотя вопрос, разумеется, был адресован не ему, а скорее самой себе. – Мой телефон! – снова повторила Реймонд, после чего нырнула.
Но долго в такой воде не поплаваешь. Тем более, несмотря на размеры, глубина пруда была достаточно для того, чтобы телефон раз и навсегда канул в бездну. Да и зачем он ей теперь? Посушить и поставить на полочку, как статуэтку? Так что, Шерон вынырнула через секунд 10. И она была недовольна, крайне недовольна. Мужчина держался наплаву, отбросив мысли о помощи, Реймонд подплыла к берегу.
- Кошмар, - повторяла она, оглядываясь назад, следя за тем, чтобы незнакомец не утонут. Такого нелепого случая начальство точно не простит. – Что за неудача такая? – бубнила себе под нос женщина, в окружении холодной воды, забыв о боли, которая все еще чувствовалась после удара.

+2

4

"Откуда? Откуда она взялась?! - выругался Джеймс про себя, вытягивая велосипед из воды, - И ведь спокойно ехал, ну зачем так гонять!" Дэйвис злился не случайно. Продолжая свою прогулку после гонки, он мирно приближался к пруду, как из ниоткуда "вынырнула" бешеная велосипедистка с диким воплем "С дороги!" Джеймс попытался взять влево, но как-то неудачно, голова и так кружилась от недавней гонки, так тут ещё и эта дура едва не влетела в него. Вообще, что было после неудачного разворота, Джим помнит плохо. Трава, велосипед, небо, трава, девушка и очнулся он уже в холодной воде, которая взбодрила его на весь оставшийся день. В пруду было невыносимо холодно, руку неприятно жгло, рядом что-то выкрикивала сбитая им барышня, а в голове стоял невыносимый звон. Дэйвис почти в слепую нащупал руль велосипеда и потянул его на себя. Мужчина не без труда вытащил себя и средство передвижения на берег, слава пруд был не настолько глубоким, чтобы в нем можно было утонуть. "Не удивлюсь, если какой-то умник успел это всё снять, не дай Бог найду на YouTube, выслежу и поговорю... По душам!" Уловив на себе взгляды зевак, мужчина сделал характерный жест бровями, мол, чего уставились.
- Вы целы? - крикнул Джеймс, обернувшись к девушке, которая уже благополучно выбиралась из пруда, прежде разыскивая мобильный. Дэйвис в этот момент подумал о судьбе своего телефона. Трясущейся рукой он достал его из кармана. При наклоне из чуда техники потекла вода. Джим обречённо вернул мобильный в карман.
Его трясло от холода, на ладони блестела кровью ссадина. Джеймс поднял велосипед и приблизился к девушке.
- Я извиняюсь, - тихо произнёс Дэйвис, но от взгляда той, в кого он влетел, у Джима появилось жгучее желание провалиться сквозь землю. Кому ж приятно, когда его сбивают велосипедом? А тут ещё и в пруду искупали. "По-моему, она хочет меня убить", - подумал Джеймс, но не поспешил смыться с места преступления.

+1

5

Шерон вылезла из пруда, ее тело мгновенно пробила дрожь. Женщина слегка развела руками, пытаясь справиться с одолевшим ее холодом. Вот это пробежка, никогда в жизни не забудешь. Нужно было побыстрее оказаться дома, с теплым чаем, сухой одеждой и одеялом для согревания. Но для этого нужно такси, а для того, чтобы вызвать такси - нужен телефон... Куда не повернись, везде этот гаджет, который сейчас уже покоится на дне пруда. Сколько контактов, сколько информации, - первое, о чем думала женщина, забывая о том, что несколько минут назад столкнулась с каким-то мужчиной и его велосипедом. Впрочем, ненавязчивый вопрос незнакомца заставил Реймонд прийти в себя. Цела ли я? – возмущенно подумала она, смотря на мужчину взглядом, полным недоумения. И Шерон ничего не ответила, она просто подняла руку, аля мне от вас больше ничего не нужно, и развернулась, чтобы уйти. Но Реймонд, на самом деле, была не такой стервой, какой могла показаться в этот момент. Она остановилась, не сделав и пяти шагов, почти сразу после извинений велосипедиста. Шер беспомощно вздохнула, как будто она не могла бороться со своей сущностью, желая все-таки закончить это знакомство на более приятной ноте.
Женщина развернулась, наблюдая, как незнакомец тащит велосипед. Вокруг озера уже собрались зеваки, чьему радужному настроению можно было только позавидовать. Все здорово, пока это не происходит с тобой. На самом деле, Шерон тоже чувствовала себя слегка виноватой, все-таки, не среагировала, да и не смотрела, куда бежит, если честно. Все этот телефонный звонок. Опять телефон, - раздраженно подумала Реймонд.
- Тоже поплавать хочешь? – по пути к мужчине, огрызнулась Шерон с каким-то парнишкой.
Она цела, он, казалось, тоже не постаралась. Наконец-то пришло время и оценить последствия. Реймонд неплохо въехала в велосипед, и велосипед ответил взаимностью. Блондинка приложила руку к ребрам, где все еще чувствовалась боль. Правда, она уже стихала, так что беспокоиться за последствия не приходилось, бывало и хуже.
- Прошу прощения, - произнесла Реймонд, извиняясь за свою резкость, свой уход. – Трудно реагировать иначе. А я цела, - ответила она на прошлый вопрос, - хотя у Вас со скоростью проблем явно не было...
С этими словами Реймонд сморщилась и надавила рукой еще сильнее. Да, судя по силе удара, ехал этот лихач на приличной скорости. Впрочем, все целы, кости, руки, ноги – так чего горевать? Подумав об этом, Шерон как-то расслабилась, никакого недовольства, никакого недоумения, она взглянула на ситуации с другой стороны, со стороны тех, кто стоял вокруг, и кому было чертовски весело.
- Падальщики... , - протянула она, глядя на веселых ребят. С черного спортивного костюма стекала вода, не самые приятные ощущения, хотелось почувствовать... сухость. Шерон явно не знала, что еще сказать. А что обычно говорят люди, оказавшиеся в такой ситуации? Хотелось надеяться, что у мистера  Х было чувство юмора, потому, что, оценив обстановку, свой внешний вид, его внешний вид, истории с телефонами, Реймонд не выдержала и засмеялась. Весь мир сегодня против нас, - успокаиваясь, подумала она.
- Дико извиняюсь, - не переставая улыбаться, проговорила Шерон. – Просто..., просто за весь свой опыт прогулок, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Печальной, - вспомнив про телефон и холод, заметила она, - но все же забавной.  А делать-то в принципе нечего...,   - женщина осмотрелась, - на окраине парка есть какое-то кафе, или забегаловка. Не важно. Есть место, где можно согреться..., немного. Но туда еще нужно дойти. Чувствую даже, какую-то ответственность за Вас,   - Реймонд вновь усмехнулась, все-таки полицейские замашки ее никогда не покинут. – Ах да, - протягивая руку, вспомнила она, - Шерон Реймонд, л...  
Женщина хотела представиться так, как представлялась обычно: Шерон Реймонд, лейтенант детектив SPD, но сейчас это было ни к месту, и не имело никакого значения. Так что блондинка вовремя осеклась.
- Шерон Реймонд,   - повторила она, - та, которая только что удачно влетела в Ваш велосипед. Или наоборот... Результат, в любом случае, одинаковый.

+1

6

К собственному удивлению Джеймса, девушка ничего не ответила. Видимо, её столь оскорбила данная ситуация, что она предпочла просто уйти. Дэйвис равнодушно скривил лицо и принялся снимать тину с велосипеда.  "Ну, хоть обошлось без скандала", - подвёл итог он, слегка встряхнув свой Трек. Тут за спиной послышалось:
- Прошу прощения, - Джим обернулся, состряпав недоуменную физиономию, - А я цела.
Дэйвис покосился на руку девушку, которую та держала на уровне рёбер.
- Я бы не сказал,.. что Вы целы. Очень больно? Извиняться тут я должен, хотя... - Дэйвис вспомнил, про лихачку, из-за которой ему пришлось покувыркаться, но она уже точно была далеко отсюда. Мужчина снова вернулся к своему велосипеду, у коего обнаружилось, что со звезды слетела цепь. Неожиданно он услышал смех и опять обернулся к девушке. Случай показался ей смешным, Джеймс не мог не согласиться с ней и тоже засмеялся. Мужчина стоял оперевшись на раму велосипеда, но никто не отменял законов инерции и когда девушка начала говорить что-то там про кафе и место где можно согреться, велосипед предательски накренился и Джеймс упал, ударившись голову о сидение.
- М-м-м, - протянул Дэйвис, болезненно скорчившись и потирая затылок, - я тут живу рядом, через дорогу.
Подняв голову, Джеймс увидел перед собой раскрытую ладонь.
- Шерон Реймонд, та, которая только что удачно влетела в Ваш велосипед. Или наоборот...
- Скорее наоборот, - пожал он руку, поднявшись, - Джеймс Дэйвис, тот которого, хах, за руль пускать нельзя.
Джим поправил намокшую ветровку и повертел головой. Людям последствия забавного полёта и падения уже были не интересны - это не могло не радовать. Дэйвис посмотрел на новую знакомую:
- Ну, что, предлагаю зайти ко мне. Угощу горячим чаем. Всё-таки по моей вине, вы сейчас мокрая, мне и сушить вас.

Отредактировано James Davis (2012-01-15 16:25:08)

+1

7

- Нет..., - не убирая руки с ребер, с улыбкой протянула женщина на вопрос о боли. – Не больно. Бывало и хуже, уж поверьте, - последние слова Шерон произнесла тише, как будто сама себе.
Невольно вспомнились и огнестрельные ранения, и падения с крыш, и прыжки и погони. Ее жизнь была насыщена яркими событиями, которые нередко оставляли за собой точно такую же боль. Вернее, не такую же, а в десятки раз ощутимее. Так что с этой мелочью, Шерон уж как-нибудь справиться - привычно. Впрочем, усиливающаяся боль при нажатии говорила о том, что синяка, скорее всего, не избежать.
Реймонд слегка дернулась, когда мужчина накренился назад и рухнул вместе со своим бедным велосипедом. Если бы он не ударился головой о сиденье, женщина бы наверняка засмеялась. Если уж не повезло в самом начале – жди неприятностей и потом. Интересно, они дойдут спокойно хотя бы до того кафе на окраине парка? Впрочем, у Джеймса, как представился велосипедист, были другие планы. На предложение зайти к нему, Шер отреагировала неоднозначно. Она удивленно вскинула брови, но продолжала улыбаться. Мужчина бы понял ее, если бы знал, что перед ним стоит офицер полиции.
- Как-то все слишком быстро, - усмехнулась Реймонд, имея в виду то, что при знакомстве в несколько минут, странно приглашать незнакомца в гости. А люди в Сакраменто, знаете ли, разные бывают. Впрочем, шестое чувство позволило Шерон изменить свое поспешное решение, решение скептика-копа.
- А впрочем..., мне бы не помешало высушиться, - с этими словами, Реймонд автоматически дотронулась до мокрых волос. Если подумать, а какой у нее был выбор? Катить на окраину парка, чтобы посидеть в какой-то забегаловке, в которой врятли найдется фен? Или пойти пешком домой и замерзнуть еще больше? Так что, Шер снова улыбнулась и, задумавшись, пошла куда-то направо.
- Оу, не туда, - резко остановилась она, увидев, что направляться стоит в другую сторону.
А задуматься было о чем. И тот, кто хоть раз в жизни разводился – ее поймет. Впрочем, сейчас не самый подходящий момент вспоминать все тяготы бракоразводного процесса, которые, так или иначе, крутились вокруг имущества. Холод раз за разом отвлекал Шерон от этих мыслей и возвращал к мужчине, который несколько минут назад благополучно поплавал с ней в пруду. Кажется, Шерон начала пробивать дрожь. Противные ощущения.
- Куда Вы так неслись, если не секрет? – по пути к месту жительства Джеймса, решила поддержать беседу Реймонд. – Признаюсь, это самый странный способ познакомиться, который я когда-либо видела. Ау..., - тихо произнесла женщина, вновь приложив руку к ребрам. – Синяк..., - сделала вывод она. – Мне потребуется не только чай, но и лед. 

+1

8

Реакция на предложение обсохнуть у Джеймса, последовала довольно неожиданная, но понятная.
- Как-то все слишком быстро.
- Знаете, предпочитаю не растягивать удовольствие нахождения в мокрой одежде, - ухмыльнулся мужчина, разведя свободной рукой.
Джим воспользовался моментом оценить глазами новую знакомую. Ему стало безумно интересно, где может работать женщина с таким волевым взглядом, впрочем, сейчас это было не столь важно. Джеймс впервые за долгие месяцы проживания в этом городе понял, насколько в удачном районе он живёт. От парка к перекрёстку, откуда доносился рёв машин, было рукой подать, через неширокую дорожку.
- Куда Вы так неслись, если не секрет?
Лицо Джеймса расплылось в улыбке.
- Нёсся не я, неслась юная особа, благодаря чьей внезапности, я неудачно, хм, увернулся.
Нельзя сказать, что Дэйвис обвинял эту велосипедистку, во всех смертных грехах, но мысленно готовил себя к тому, что если встретит её в парке в ближайшие дни, то обязательно вставит ей по первое число за лихачество в общественном месте. Правда о своих коварных планах Джеймс, в пору своего отходчивого характера, вероятнее всего забудет. Тут Шерон вновь дотронулась до рёбер и подвела итог своей травмы:
– Мне потребуется не только чай, но и лед.
- Я и в больницу могу отвезти, - взволнованно подметил Дэйвис, покосившись на собеседницу, и тут же с усмешкой добавил, - Не бойтесь, не на велосипеде.
Джеймс всегда чувствовал себя виноватым в подобных случаях, особенно если больнее было совершенно невинным людям, а он отделался, лишь шишкой и ссадиной.
На перекрёстке, люди, ожидавшие, когда на светофоре загорится зелёный, с разнообразными выражениями на лицах таращились на мокрую пару, было даже интересно, о чём они думали. Наконец загорелся долгожданный зелёный.

+1

9

- Грех не согласиться, - пожала плечами Шерон в ответ на слова о растягивании удовольствия. 
Невольно голубые глаза коснулись одежды, которую сейчас только в сушильный барабан засунуть и можно. Тут же Шер задумалась о том, что ситуация оказалась еще нелепее, чем могло показаться с первого взгляда. Сиганула в пруд – и это пол беды, сейчас она идет домой к незнакомому человеку, где нужно переодеться и высушить волосы... Смешно. Сейчас она нарушала все меры предосторожности, которым когда-то обучала женщин на курсах самообороны в полиции. Но обладательнице трех черных поясов это позволительно. Впрочем, незнакомец внушал доверие. Шестое чувство, интуиция  – что-то не позволяло Реймонд помахать ручкой и пойти домой. Да и новый знакомый прав, не стоит долго ходить в мокрой одежде (если не желаете получить воспаление легких и умереть, разумеется).  Время своих приключений они выбрали как нельзя удачно: в такой час на улице было много людей, не удивительно, что «мокрая» пара привлекла всеобщее внимание. Шерон хотелось выдать нецензурное замечание каждому смотрящему, но не стоит портить о себе впечатление, хотя мысленно женщина уже перебрала все ругательства, которые вспомнила и послала на три стороны всех, кого увидела.
- Нет, ну правда! – все-таки не выдержала Реймонд и остановилась перед молодой парной, не спускающей глаз с «мокрых» незнакомцев. – Ваша жизнь настолько скучна и неинтересна, что больше и поговорить не о чем?
Не дожидаясь ответа, Шерон пошла дальше, оставив зевак сидеть в полном недоумении. Ухмылки с лица долой! – подумала женщина, и сама усмехнулась, обращая внимание на то, что молодым людям уже было не так смешно. Казалось, Реймонд снова окунулась в пруд, теплее не становилось, хотелось побыстрее оказаться дома у Джеймса, а автобусе, в машине, в кафе – да где угодно, главное, чтобы в помещении сохранялось тепло. Удивительно насколько противными могут оказаться самые банальные вещи. Шер, сама того не замечая, ускорила шаг.
Шерон усмехнулась, когда мужчина наконец-то поведал о причине такого оригинального знакомства. Бывают же люди, эту-то девушку, да в тот же пруд. Впрочем, это уже было не важно, а потому Реймонд быстро отвлеклась от темы виновницы всей истории. Когда Джеймс предложил посетить больницу, Шер только усмехнулась и отрицательно покачала головой.
- Нет, нет, - мигом проговорила она. – И я не боюсь, - вскинула указательный палец Реймонд, - просто знаю степень повреждения и как оказать самой себе первую медицинскую помощь. Не обращайте внимания на такие заумные слова, - тут же усмехнулась женщина, - просто со мной, действительно, все в порядке. Волноваться не стоит. День-два, - смотря под ноги, продолжала Шерон, - и мы оба будем вспоминать эту историю, как анекдот. А может, и вовсе забудем...
Парочке попался на редкость медленный светофор. Нет, женщина, конечно, понимала, что время загорания каждого цвета просчитано с учетом пешеходов, перекрестков и движения, в общем, но здесь зеленого пришлось ждать долго, а секунды тянулись словно минуты (холодно все-таки). И это несмотря на то, что на кнопку светофора нажали уже около пяти человек. Новые знакомые быстро перешли дорогу, после чего Шерон внезапно усмехнулась своим мыслям, которые все же решила высказать вслух.
- А вот Вы не боитесь вести незнакомку домой?  Я к тому что, - рассуждала Реймонд, - мало ли кто я.  Вдруг у меня психическое заболевание или что-то в этом роде. Вдруг я опасна и специально кручусь около пруда, в надежде, что меня собьет какой-нибудь симпатичный мужчина и пригласит домой... посушиться?  Не страшно?
От своих же слов стало смешно. Шер не удивиться, если после этого монолога Джеймс и вправду решит, что тащит домой ненормальную. Но считайте это личным любопытством, разбавленным профессиональным интересом.

+1

10

Дэйвис катил велосипед на противоположную сторону улицы, оставляя на асфальте мокрый след от кроссовок.
Вход в дом, в котором последнее время проживал Джеймс, находился со стороны дороги. Мужчина открыл дверь подъезда, пропуская Шерон вперёд. Тут она задала довольно интересный вопрос. Закрывая за собой дверь и проталкивая велосипед вперёд, Дэйвис с улыбкой ответил:
- Ничуть, да, и будь Вы ненормальная или, - тут он изобразил собеседницу, - "что-то в этом роде", то Вы бы мне этот вопрос навряд ли сейчас задали. И я могу спросить у вас тоже самое. Не страшно идти к совершенно незнакомому, как вы сказали, симпатичному, - Дэйвис усмехнулся, - мужчине?
Подъезд слабо освещался солнцем, заглядывающим в окно. Джим схватил велосипед за раму и поднял его над полом, чтобы сподручней было подниматься. На лестничном пролёте второго этажа он остановился, прислонил свой транспорт к стене и принялся хлопать себя по ветровке и штанам в поисках ключей от квартиры. Нашлись они во внутреннем кармане ветровки, данный факт неслыханно Джеймса обрадовал - хорошо хоть не выплыли. Дэйвис открыл дверь, вновь пропуская даму вперёд.
- Прошу!
Когда они уже оказались в квартире Джеймс поставил велосипед вертикально справа от двери, в предназначенное для него место и тяжело, и одновременно облегчённо вздохнул.
- Добро пожаловать, - улыбнулся Дэйвис, выпрыгнул из кроссовок и направился в ванную.
Это была простая, однокомнатная, но на удивление просторная квартира. Когда-то она была двухкомнатной, но стенка между этими самыми комнатами была снесена ещё до Джеймса прежним хозяином. Им был пожилой человек, который был одинок и компанию ему составлял лишь какой-то облезлый кот. Старик был безумно рад, что квартиру у него покупал земляк, ведь отбывать свои деньки вместе с любимцем он после продажи однокомнатки отправился на родину в Шотландию.

+1

11

Судя по всему, дорога подошла к концу, когда двое приблизились к обычному многоквартирному дому. Зайдя в подъезд, Шерон невольно усмехнулась, думая о вопросе, адресованном ей. Не боится ли? Да как бы это лучше объяснить, да потактичнее.
- Я? Нет, - просто ответила она. – У меня что-то вроде… иммунитета на плохих парней.
Иммунитетом этим была, естественно, возможность постоять за себя, да и интуиция полицейского с почти 10-летним стажем редко когда подводит. Детективов не просто так называют ищейками, за свой долгий опыт они общаются со столькими людьми, что могли бы дать фору любому психологу, считающему себя мастером распознавания лжи и людей, в принципе. Хотя, даже профессионалы совершают ошибки. Хотелось надеяться, что это не тот случай. Шерон благодарно кивнула, когда ее пригласили внутрь. Простая однокомнатная квартирка, хотя нет, не квартирка, а скорее квартира, ибо выглядела она все равно просторно. Впервые за последние минут 15-20 Реймонд ощутила тепло. Конечно, не камин, но и не улица, где помимо холода приходилось теперь любопытные взгляды. От изменившейся температуры, женщина облегченно вздохнула. Пока она ворочала головой, пытаясь сориентироваться в новом месте, Джеймс уже снял кроссовки и выскочил в ванную комнату. Шер усмехнулась, отмечая, что мужчина видимо также замерз до дрожи, после чего последовала его примеру и тоже сняла обувь. Зайти в саму комнату Реймонд не решилась, все-таки, оставлять в чужой квартире мокрый след не очень вежливо и красиво. Зато у нее была возможность взглянуть в зеркало.
- О боже…, - вздохнув, протянула Шерон, увидев мокрую одежду, прилипшую к телу и волосы, с которых все еще капала вода. – Ну, красавица.
Видок – что надо. Зато никто не усомниться в том, что женщина была на утренней пробежке. Слава богу домочадцев дома не было, все разъехались по бабушкам и дедушкам, иначе бы точно припоминали это мамочке всю оставшуюся жизнь.  Отойдя от зеркала, Шерон задумалась о том, что же дальше? Интересно, у этого человека есть еще один халат или женская одежда? Фен, в конце концов. Иначе придется завернуться в одеяло и сушить волосы, стоя у батареи. Не лучшая перспектива.
- А у Вас есть фен? – прокричала женщина, чтобы ее можно было услышать, находясь в другом помещении. – Не удобно спрашивать, но может еще халат или что-то в этом роде? Короче, любая сухая одежда…, - с этими словами, Реймонд оценила свое мокрое одеяние. – И сушилка…, - добавила она, понимая, что недалеко уйдет, пока спортивный костюм будет в таком состоянии.

+1

12

Ответ на поставленный Джеймсом вопрос о незнакомых людях заставил задуматься. "В каком смысле "иммунитет?" - промелькнуло в голове Дэйвиса. Он, конечно, был человек догадливый, но сегодня мозг почему-то наотрез отказывался делать существенные выводы, да и знал он Шерон всего каких-то полчаса от силы.
Джеймс снял с себя ветровку, а затем и футболку. Намокшую одежду мужчина закинул в таз у ванны, когда вдруг послышалось:
- А у Вас есть фен?
Дэйвис вышел из ванной с накинутым на плечи полотенцем и феном в руках.
- Должен работать, - с надеждой в голосе произнёс он, передавая технику в руки Реймонд и сворачивая в комнату.
В то время, когда Джеймс только устроился в Сакраменто, фен ему был необходим как воздух. Из-за разных часовых поясов он довольно часто просыпал и порой высушить свои космы (а тогда он хвастался кудрявой шевелюрой) нужно было быстро. Теперь этот фен можно было назвать раритетом, да и на счёт его исправности у Джима были большие сомнения.
В комнате Джеймс первым делом покормил аквариумных рыбок, за которыми в рабочее время ухаживала соседская девочка. Дэйвис готов был поклясться, что она была влюблена в него и хранила его фото под подушкой, что было истинным фактом, ибо в фотоальбоме Джеймс как-то не обнаружил одного из своих снимков. Мужчина окинул комнату взглядом и порадовался за свою чистоплотность. Хотя, находись его квартира в состоянии "утро после ночного эфира", то уж всяко никого бы Джим в гости не позвал точно.
С вопросом о сухой одежде Джим обратился к шкафу. Откуда у него мог оказаться женский халат? К сожалению, Милли не жила пока с ним, да и всё равно было бы не очень хорошо делиться одеждой своей любимой. Джеймс выглянул в прихожую, где ещё находилась Шерон, мужчина былуже в чистой рубашке и джинсах. Не найдя более оптимального варианта, он протянул ей свой халат, который почему-то не пользовался популярностью у своего хозяина.
- Вот, он вам правда великоват будет, - с улыбкой подметил Дэйвис, - но зато точно согреетесь. Сушилку найдёте в ванной.

Отредактировано James Davis (2012-01-30 19:42:39)

+1

13

К счастью в квартире оказался фен. Это могло помочь как можно быстрее высушиться и выйти из этой неловкой ситуации. Нет, Шерон вовсе не напрягало посещение совершенно незнакомого мужчины, но все же собственная одежда и приличный внешний вид придавали женщине больше уверенности. Кивнув в знак благодарности, Реймонд взяла фен, хотя здесь он ей не понадобился, мужчина все равно вышел из ванны, потому после туда заскочила и Шер, в обнимку с феном. Однако прежде, чем закрыться, она приняла мужской халат  и нашла глазами сушилку.
- В моей ситуации, - протянула Реймонд, смотря на халат, который явно был великоват для нее, - сойдет любая одежда.
Все лучше, чем ходить в мокром спортивном костюме или, что еще того хуже - без него, - мысленно дополнила себя Шерон и закрыла дверь. Сушилкой пользоваться женщина умела, несмотря на то, что хозяйственной ее называть ни у кого бы язык не повернулся. Что тут сложного? Открыла барабан, запихнула вещи и нажала кнопочку «Старт». Оставшись без спортивного костюма, Реймонд посмотрела в зеркало, как раз в область ребер, куда пришелся основной удар. Покрасневшая кожа говорила о том, что синяка не избежать, но это меньшее из того, что могло бы произойти. Шер дотронулась до поврежденного участка тела и ощутила слабую боль. Все оказалось не так страшно, как можно было подумать ранее. Тем не менее, немного льда не помешает. Забавно, несмотря на то, что Реймонд стояла почти без одежды, ей было гораздо теплее, чем в том мокром одеянии, которое уже вертелось в сушильном барабане. Когда женщина надела халат, стало еще лучше. Джеймс не ошибся, халат согревал тело. Примерно пять минут Шерон сушила волосы. Это немного, она не любила суету по поводу локонов, в нынешней ситуации уж точно было все равно, какая на голове прическа. Выключив фен, Реймонд снова посмотрела в зеркало и немного поправила  потрепанные волосы.
Выйдя из ванны, женщина направилась в помещение, где уже находился Джеймс. Чувствовала она себя здесь уже явно увереннее, еще бы, было бы странно, если бы после пользования ванной и хозяйским халатом, Шерон испытывала чувства смущение и неловкости. Теперь следовало заняться своим ушибом, чтобы он все же не перерос в полноценный синяк.
- У Вас есть лед? – посмотрев на аквариумных рыбок, спросила Реймонд, после чего нагнулась, чтобы разглядеть их еще лучше. – А у меня шумная собака…, - вспомнив про домашних питомцев, разочарованно протянула Шерон.
Но ротвейлера своего она любила, просто иногда он был слишком активным, так сказать. Везде и всюду. Знакомые говорили, что все животные, так или иначе, похожи на своих хозяев. Но женщина только отмахивалась, продолжая ругать Зевса за разбитые вазы, разорванные подушки и испуганного соседского кота, как и самого соседа, впрочем. Реймонд выпрямилась, и, найдя глазами стул, взяла его за спинку и поставила возле дивана.
- Прошу, - театрально указав Джеймсу на стул, с улыбкой произнесла Шерон. – Я ношу Ваш халат, мои вещи сушатся в Вашей сушилке, я у Вас дома, в конце концов, потому меньшее, что я могу сделать – посмотреть Ваш ушиб.
Женщина не забыла, как мистер Дэвис удачно приземлился головой о раму собственного велосипеда. Скорее всего, ничего серьезного, но все же иногда лучше перестраховаться. Шерон не была доктором, но в таких мелочах толк знала, пришлось, первой медицинской помощи обучали и в военной академии, и в полицейской. Да и что там, она – мать, которой не раз приходилось залечивать раны неуклюжих деток.

+1

14

Передав халат Джеймс, вернулся в комнату чтобы закрыть шкаф. Снимая с дверцы полотенце и вешая его на плечо, он думал, что отчасти благодарен той бешеной велосипедистке, ведь порой именно такие курьёзные случаи становятся поводом для приятного знакомого, и видимо оно того стоит. Джим уже было собралась на кухню, как в комнате показалась Шерон. Окинув её взглядом сверху вниз Дэйвис, с едва заметной язвительностью в голосе, улыбнувшись, произнёс:
- Вам очень идёт.
Он понадеялся, что она не сочтёт это за оскорбление и закрыл дверцу шкафа.
- За льдом, как и за чаем, нужно на кухню, – ответил мужчина и снова произвёл попытку отправиться в другую часть квартиры.
– А у меня шумная собака…
Джеймс усмехнулся:
- Я долго думал, кого завести. С собакой надо гулять, её страшно оставлять дома, с кошкой даже хуже, птички болеют часто, хомячка, как-то смешно, а рыбки... они молчат и есть не просят.
Говорил он совершенно искренне, Джим знал, что любое живое существо требует ответственности. Но желание завести кого-то было слишком сильным, чтобы ему сопротивляться, поэтому выбор пал на аквариумных рыбок.
Тут Шерон взяла за спинку стул возле фортепиано и, поставив его у дивана, предложила осмотреть Джеймса по части травм. Дэйвис, в очередной раз, потерпев неудачу в попытке попасть на кухню, сузил глаза и приблизился.
- Я, конечно, ценю внимание к своей персоне с вашей стороны, но сомневаюсь, что царапина на руке и шишка на голове это смертельно, - с этими словами Джеймс ловким движением поставил стул на место к инструменту, и быстрыми шагами, на случай если Реймонд захочет его догнать и осмотреть силой, кинулся на кухню. Там он открыл шкафчик и со вздохом подметил одну деталь.
- Вы какой чай предпочитаете? – Крикнул Дэйвис. Шкафчик его кухни был богат на сорта чая. Данный факт констатировался тем, откуда он родом. Никто не отрицает, что в Шотландии предпочитают виски, но если ты территория Великобритании, то чай у тебя в цене. Отец Джеймса был истинным поклонником этого напитка. Роберт Дэйвис пил чай всегда и везде, за газетой, за телевизором, перед камином, на веранде, однажды даже за рулём. Тут во многом сыграло его воспитание. Дэйвиса старшего растил его дед. Он был человеком старой формации, чтил все традиции и был вечно чем-то не доволен. Старик считал, что раз не смог воспитать свою дочь, которую зачастую называл «пустой девкой», то внука обязан воспитать как надо. Оттуда и вышло, что Роберт Дэйвис получился настоящим английским джентльменом, но с массой недостатков. Джеймсу повезло больше. Его не пичкали правилами этикета и манерностью, но к чаю пристрастили, тем более, что алкоголь ему был строго противопоказан.

+1

15

На замечание о том, что она неплохо выглядит, Шерон лишь пожала плечами, осматривая свой внешний вид. Женщина не восприняла это как сарказм, ни в коем случае, просто приняла к сведению. К тому же, это было неважно, халат, может быть, ей и шел, однако с комфортом и теплом не сравнится ни что. Реймонд не отрывала взглядов от рыбок, пока Джеймс рассказывал об плюсах таких домашних питомцев. Может и вправду было проще завести рыбок? Хотя нет, на Шерон Реймонд и ее семейку это было вовсе не похоже. Наверное, только у отца в рабочем кабинете стоял аквариум, и тот для красоты. 
- Да, зато с собаками другая история, - усмехнувшись, заметила женщина на слова о том, что рыбки не просят есть. – Они просят есть всегда, даже когда уже поели.
Вспоминая про домашних животных, женщина не могла не согласится с Джеймсом в том, что такой питомец как собака – требует много времени, прогулка, кормление, воспитание – нехилая ответственность. По правде сказать, Реймонд была против ротвейлера, но сыну сделали подарок, пришлось смириться, это самое малое, что она могла сделать. Впрочем, у собаки один хозяин и Зевс почему-то воспринимал таковым только Шерон. Трудно, никто не спорит, пришлось нанимать специальных работников, которые зарабатывали на жизнь, выгуливая собак. Потом няня, сын в свободное от учебы время, сама Шерон при таком же условии. Как-то привыкли и, надо признать, чета уже не представляла своей жизни без активного и везде сующего свой нос Зевса.
- Это не смертельно, - заметила женщина, наблюдая, как Джеймс убирает стул. – Но потом весьма болезненно…
Уж я-то спец по шишкам, царапинам и ссадинам, - мысленно закончила она, но решила не спорить. Шерон медленно подошла к окну, издалека имея возможность наблюдать злосчастный парк. Как повезло, что сегодня выходной, иначе, пришлось бы забыть про мокрую одежду и, преодолевая мурашки и холод, бежать домой, собираться. Хотя, кто сказал, что сегодня выходной? Одно дело так или иначе, требует участия детектива…, впрочем, об этом можно подумать и чуть позже.
- Ммм, любой, без сахара, - ответила женщина, радуясь возможности согреться еще сильнее.
Шерон не была гурманом, знала только, что чай бывает черным или зеленым, и ей не было разницы, какой из них использоваться для  более приятного (и теплого) времяпровождения в данный момент. Отойдя от окна, женщина подошла к Джеймсу, оперившись руками о столешницу в ожидании обещанного льда. Но сейчас  женщина почему-то вспомнила про свой телефон. Черт, он выпал из рук как раз в момент важного разговора с одним из медицинских экспертов департамента. К слову о делах, которые, так или иначе, требовали внимания детектива… Реймонд резко обернулась, найдя глазами нужный аппарат.
- Оу, а можно мне позвонить? Мой телефон, - усмехнувшись, развела руками женщина, - на дне… 

0

16

"Ладно," - подумал Джеймс, услышав, что гостье совершенно без разницы какой чай пить, главное без сахара. Дэйвис это оценил, хотя бы потому, что сам в чай добавлял сахар крайне редко. Мужчина взял железную банку простого черного чай, открыв, зачерпнул ложечкой мелкие сухие листики и отправил их в заварочный чайник. Закончив эту церемонию Дэйвис приблизился к холодильнику чтобы достать лед.
- Оу, а можно мне позвонить? Мой телефон, на дне…
Нагнувшийся к морозилке Джеймс поднял на Шерон глаза и бровями указал в сторону прихожей:
- Телефон там... висит.
И как он забыл, что она довольно долго стояла в воде в поисках телефона? Стоило предположить, что такое тревожное отношение к аппарату могло быть обоснованно лишь важным разговором. Дэйвиса вновь захлестнуло чувство вины, и с тяжелым вздохом он закрыл холодильник. Мужчина одним шагом вернулся к столу. Жестом фокусника он снял с крючка кухонное полотенце и разложил его на столе. Джеймс вышиб лед на целлофановый пакет, что уже нашел своё место на полотенце, из емкости резким ударом ладони. Правда ударить пришлось ещё раза два, замёрзшая вода оказалась упрямой. Как же кстати этот лед оказался в холодильнике. Поначалу Джим даже сомневался, что он у него будет. Но если углубиться в детали, то лед у Дэйвиса был всегда, на тот случай если к нему заглянет кто-нибудь из приятелей и его придётся угощать коньяком или виски. Заматывая лед в полотенце, Джеймс посмотрел в окно. На свете нет этажа лучше чем второго, из него все всегда хорошо видно и он самое то для такого акрофоба как Дэйвис. Мужчина ни за какую цену не купил бы квартиру выше. Хотя было странно, что иногда, смотря вниз с шикарного балкона своей квартиры, приступа страха как такого Джеймс не ощущал, но стоило встать ногами на табуретку, и он уже представлял себе, как летит с этой табуретки прямо в преисподнюю.
Джеймс открыл форточку, чтобы проветрить квартиру. Опустив взгляд на улицу, он заметил, как по тротуару вдоль улицы, обводя прохожих, неслась та горе-велосипедистка в компании своих друзей. Дэйвис с трудом подавил в себе желание чем-нибудь запустить в неё, и при этом побывать в безоблачном, хулиганском детстве. Тут свист закипевшего чайника оторвал мужчину от забавных мыслей.

Отредактировано James Davis (2012-01-26 20:26:00)

0

17

Шерон благодарно кивнула и направилась по указанию Джеймса – к прихожей. Попутно, женщина пыталась вспомнить номер телефона лаборатории, который так удачно сгинул вместе с мобильным аппаратом. Сняв трубку, Реймонд задумчиво потрепала челку и вдохнула, осознав, что в голову не приходит даже пара цифр. Придется звонить через номер, известный всем и каждому – 911. Быстро нажав на три кнопочки, Шер отошла в сторону, поближе к углу, скрываясь от хозяина квартиры. Секрета никакого не было, но когда дело касалось работы – женщина предпочитала уединение, это позволяло сосредоточиться. В трубке послышались долгие гудки. Наконец-то отозвался голос оператора. Реймонд быстро назвала свое имя и номер участка, с которым требовалось соединение. И снова длинные гудки. Прервал их, на сей раз, знакомый голос сержанта Нербери, который сидел за телефонным аппаратом столько времени, сколько Шерон помнила себя в синей форме. Тоже важная работа, на самом деле.
- Соедините меня с лабораторией, - чуть громче произнесла женщина, помня о легкой глухоте коллеги. – Что? – не поверила своим ушам она, когда сержант предоставил краткий перечень людей, успевших позвонить в участок в поисках лейтенанта. Но смутило Шерон только одно имя, имя человека, которого сейчас хотелось не вспоминать. – Слушайте, если он еще раз позвонит…, - женщина замолчала, окинув взглядом прихожую, - скажите, что я все еще на прогулке. Как бы…, - Реймонд усмехнулась, - ничего криминального, но в моей ситуации… непозволительно. Договорились?
Нербери обещал сообщить будущему бывшему мужу  все с точностью до запятой. Шерон поблагодарила коллегу, не забывая о вежливости к старшему, несмотря на то, что была выше его по званию. А после женщину соединили с лабораторией. Один из судебно-медицинских экспертов встретил лейтенанта весьма грубым голосом, решив, что она намеренно тогда бросила трубку. Объясняться не было времени, да и доктор не стоил того. Так что, грубо прервав возмущения, Шерон потребовала устный отчет. Теперь возмущения захлестнули ее. Правда, в присутствии, по сути, чужого мужчины, пришлось сдержать свои эмоции, хотя очень хотелось выругаться. На эксперта в частности, хотя он был не виноват.
- Спасибо, - сквозь зубы процедила Реймонд и, не дождавшись ответа, повесила трубку на место. – Черт, - тихо произнесла она, пытаясь преодолеть не то разочарование, не то злость, нахлынувшую из-за отсутствия зацепок вследствие запрета суда проводить вскрытие трупа. Неправомерные действия, - подумала женщина. – Что б их… Ладно, ты не дома, здесь вспышки гнева не помогут, - справедливо заметила она и, после глубоко вздоха, вернулась к новоиспеченному знакомому.
- Спасибо, - поблагодарила женщина Джеймса, кивнув на телефон. Хотя это не стоило того, - мысленно дополнила она. – И не только за телефон, - махнула рукой женщина. – В наше время трудно отыскать доброжелательных людей. Знаете, как бывает в таких ситуациях… Крики, драка или суд. А мне даже, - Шер раскинула руки, указывая на сухое одеяние, - халат выделили.
При моей работе можно забыть, что в мире живут не только ублюдки и корыстные сволочи, - разочарованно подумала она, но внешне не подала никакого вида.

+1

18

Джеймс снял с плиты чайник и залил в заварочный кипяток. Шерон уже вернулась из прихожей, после телефонного разговора. Из всего, что он услышал из прихожей, мужчина не понял ничего, лишь только подогрел свой интерес к деятельности Реймонд. Дэйвис повернулся к ней и, опершись о столешницу, указал кивком головы на лед в полотенце, который терпеливо ждал, когда же им воспользуются.
– В наше время трудно отыскать доброжелательных людей, - вдруг произнесла Шерон, и Джеймс несколько удивленно поднял брови, - Знаете, как бывает в таких ситуациях… Крики, драка или суд. А мне даже… халат выделили.
Дэйвис искренне засмеялся:
- Это далеко не верх доброжелательности. Появись Вы в гостях у моей мамы, Вы бы уже сидели в кресле, укутанная пледом и попивали горячий чаек с фирменными мамиными кексами.
И это была чистая правда. Сара Дэйвис не любила, когда было много народу, но, не смотря на это, славилась своим гостеприимством и кексами (признаться, Джим порой по ним скучал). Бескрайнее сердце матери Джеймса, всегда было готово обогреть и накормить, любого кто в этом нуждался, так что Дэйвис это от неё унаследовал, только вот по части кулинарного таланта вышла генетическая осечка.
Джим принялся разливать чай, от горячей воды поднимался пар. Джеймс поставил стеклянную чашку, перед Шерон.
- Прошу, - улыбнулся мужчина, - да и, если надо.
Тут он поставил на стол сахарницу с ложкой, уже забыв, что сахар не требовался. В эту минуту Дэйвис пожалел, что у него к чаю ничего не было. Он только сегодня собирался идти в магазин именно по случаю пустоты в холодильнике. Джеймс продолжал стоять у столешницу, все также опираясь на неё. Сделав глоток обжигающего чая, который получал особенную живописность в свете лучей солнца попадающих в окно, он, наконец, ощутил то долгожданное тепло, которому прежде не предавал значения, не думая о нем. Всё последнее время его как-то заботило устроить  гостью. До сих пор Джеймс чувствовал свою вину в случившемся.., разве он не могу свернуть в другую сторону? Вполне…

Отредактировано James Davis (2012-01-29 09:57:59)

+1

19

- В этом наши матери врятли отличаются…, - без особого энтузиазма протянула Шерон, вспоминая привычки своей родственницы.
Может быть, кексиками бы она и не угощала, но теплого пледа, печенья, пирога (и что там только можно найти на кухне), избежать было бы нельзя, как и семейных баек о том, какими дети, Шер и ее братья, были непослушными, частенько влипали в неприятности, всовывая свои носы туда, куда не следовало. И попробуйте отказать.  Посмотрите на Шерон и подумайте, какая мать может воспитать такую дочь? То-то же и оно. Но упрекнуть Реймонд в плохом отношении к своей семьи не посмеет никто, даже назойливая мама, навязчивое гостеприимство которой вынуждало женщину краснеть от стыда, отдавалась в ее сердце особой теплотой и любовью. Все они такие, дружные, и этого у четы Реймонд не отнять.  Усмехнувшись от нахлынувших воспоминаний, Шерон отошла назад, к окну, вглядываясь в лица прохожим, так удачно устроившихся под окном. Зараза, - подумала женщина, немедля вспомнив подростковые годы. Бывало время, когда она бросала яйца на головы таким зевкам, на пару со своими братьями. И знаете что? Шерон почти 40, но будь у нее сейчас яйцо в руках… Некоторые никогда не теряют своего подросткового нрава.
Обернувшись, женщина увидела, что чай уже готов. Она запустила руку в густые светлые волосы, отводя их назад, а потом снова посмотрела в окно, как бы подводя итог: этого делать нельзя, только не здесь. После Реймонд снова подошла к столешнице и, взяв в руки чашку, ощутила тепло, пронзившее кожу. Не слишком горячо, как раз для того, чтобы согреться.
- О боже, - с наслаждением протянула женщина, отпив немного горячего напитка. -  Я даже не думала, что мне было так холодно, - усмехнувшись, заметила она, ощущая разницу между тем состоянием, которое и было и тем, которое появилось сейчас, как только чай согрел тело.
И о чем им было говорить? Два незнакомых человека, встретившихся всего минут 30 назад. Сейчас они спокойно попивали чай, находясь в одном помещении, но общих тем для разговора не было. Они не знали друг друга. И больше всего на свете Шерон не любила неловкое молчание, хотя в данном случае она побила свой же рекорд – протерпела всего минуту прежде, чем открыть рот. Правда, тему нельзя было назвать интересной. Шерон – детектив полиции с многолетним стажем работы и она не упустила ни один взгляд мужчины. Ей Богу, до психолога ей далеко, но им и не нужно быть для того, чтобы прочитать в глазах незнакомца вину. Сама Реймонд относилась к случившемуся иначе, но люди разные.
- Послушайте, - поставив чашку на столешницу, но, не упустив ее из рук, протянула Шерон и слабо улыбнулась, - я не знаю, чтобы случилось, если бы вы сбили кого-нибудь другого. Но я…, - женщина посмотрела куда-то в сторону, пытаясь подобрать слова, - что-то вроде физического уникума.  Правда, - усмехнувшись, кивнула она. – Никаких повреждений, минимум боли. Это и ударом-то трудно назвать, хотя ехали Вы с приличной скоростью. Потому что бывало и не такое, - мысленно добавила Реймонд. – Я к тому что…, забудьте, - с этими словами Шерон сделала еще один глоток. – В конечном счете, все живы, в суд я идти не собираюсь. Более того, даже благодарна за гостеприимство, хоть и без пледа и кексов… Все это случайность, нелепая случайность.
На этом Реймонд не собиралась останавливаться. В такой ситуации, в ситуации, когда ты оказываешься дома у кого-то, носишь его халат и пьешь его чай – пополнить свои знания о хозяине не помешает никогда, в конечном счете, это сгладит ощущение того, что это все как-то… неправильно.

0

20

Сегодня Джеймс поражался собственной молчаливости. Он был отменным болтуном в пору своей профессии и мог молоть языком эдак три часа подряд. Обычно Дэйвис был чрезвычайно разговорчив с новыми знакомыми, но сейчас, то ли не та атмосфера была, то ли сам Джеймс устал от говорения, связкам, в конце концов, тоже нужен отдых.  Мужчина, продолжая пить чай, за неимением умных слов устремил свои глаза на фикус, чьи листья слегка покачивались от влетающего в форточку ветерка.
Неожиданно, будто прочитав мысли Дэйвиса, Шерон выдала речь и очередной раз потребовала забыть о том неприятном происшествии. Джеймс невольно опустил голову, развел руками, так что чуть не расплескался чай и улыбнулся.
- Хорошо.
Дэйвис сделал ещё один глоток, от чего-то вздохнул, прошелся рукой по голове и тут кое о чем вспомнил. Мужчина оттолкнулся от столешницы, преждевременно поставив на неё чашку. Пристально посмотрел на Шерон и отобразив на лице выражение "ё-мое" произнес:
- По-моему, ваши вещи уже высохли.
Он несколько разволновался. Что может выкинуть сушильная машина, которая вдруг замолчала? Причем когда она замолчала, Джеймс не мог вспомнить. Дэйвис дружил с техникой, и насколько ему было известно, сушилка должна была оповестить о том, что закончила свою работу. Недолго раздумывая, Джим направился в ванную. Открыв дверь, он автоматом нажал кнопку включения света, и в эту секунду его постигло некое разочарование.
- Света нет, - с горькой усмешкой в голосе подвел итог Дэйвис, скрестив руки на груди, - Хотя, может пробки выбило? - добавил Джеймс и посмотрел на Шерон так, будто ожидал от неё совета или на худой конец согласия, пусть и вопрос являлся риторическим.
Почесав подбородок, Дэйвис решил, что надо бы выйти из квартиры и убедиться - света нет только у него или в доме вообще. Захватив на всякий случай отвертку Джеймс вышел в подъезд.

Отредактировано James Davis (2012-01-29 10:03:00)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не можем ходить, будем бегать.©