vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не можем ходить, будем бегать.©

Не можем ходить, будем бегать.©

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Прикрыв рот, Шерон зевнула, холод всегда так действовал на нее. Она еще раз осмотрелась, окидывая взглядом квартиру, в которой находилась уже как минимум 20 минут, а потом сделала еще один глоток. Та неприятная ситуация, произошедшая в парке, казалось, была забыта, по крайней мере, Шер так решила, потому сейчас можно было найти и другую, более интересную, тему для разговора. Ибо женщина не любила молчание, не любила неловкость, хоть и стояла сейчас в чужом халате.
Правда, Реймонд не успела ничего сказать. В этот момент Джеймс вспомнил про вещи. И действительно, возможно, пришло время достать их из сушильного барабана. Женщина облегченно вздохнула, все-таки, в своей одежде она будет чувствовать себя гораздо комфортнее и увереннее. Шерон проводила Джеймса взглядом, не подавшись следом в ванную комнату, чтобы не мешаться под ногами. Вместо этого, женщина вновь направилась к окну, ей нравилось наблюдать за действиями людей, иногда это было смешно. «Веселье» долго не продлилось. Услышав слова мужчины, Реймонд поперхнулась чаем, который только что попыталась допить. Она закашлялась, не веря своим ушам. Постукивая себя по груди, чтобы справится с кашлем, Шер быстрым шагом направилась к ванной, по пути поставив кружку на столешницу.
- Что? – удивленно произнесла она, вглядываясь в темноту помещения. 
Больше сказать было нечего, в который раз лейтенант Реймонд убедилась в том, что сегодня – не ее день. Внезапно удивление  пропало, его место заняло смирение. Женщина скрестила руки на груди, как это сделал Джеймс, и слегка наклонила голову, задумчиво смотря на сушилку.
- Собственно, а чего я еще могла ожидать? – произнесла женщина, не отрывая взгляда от техники. – Сегодня меня… или нас, преследуют неприятности.
На вопрос о пробках, Шерон только повернула голову к мужчине и пожала плечами. Потом, разочарованно, она снова посмотрела на ванную, кажется, не замечая, как новый знакомый выходит из квартиры. Немыслимо, - покачала головой Шерон, но все же решила проверить, вдруг сушилка успела сделать свое дело. Подойдя ближе, женщина нагнулась, пытаясь разглядеть в темноте хотя бы одну кнопку. Но ее постигло разочарование: автоматизированная система врятли поддастся без включенного питания. Еще раз вдохнув, Реймонд отошла назад и наступила на маленькую лужицу, оставшуюся после пользования краном. Ну, этого, конечно же, хватило для того, чтобы поскользнуться.
- Зараза! – произнесла женщина, пытаясь удержаться. Сил, слава Богу, хватило, однако, выпрямляясь, Шерон сразу ударилась головой об какую-то полку. – Ау! Черт! – вновь негодовала она, приложив руку к участку головы, где почувствовалась слабая боль.
Решив больше не испытываться судьбу, женщина вышла из ванной комнаты, находясь в немного раздраженном состоянии. Она по-прежнему держала руку на голове и тяжело дышала от ощущения полнейшей невезучести, наплывшей сегодня. Позволив себе надеть какие-то тапочки, стоявшие в прихожей, Шерон выглянула в подъезд, ища глазами Джеймса.
- Знаете что? – громко произнесла она, чтобы мужчина услышал. – Я бы не советовала подходить к щитку. С таким везением Вас ударит током! – но, закончив с сарказмом, Реймонд дополнила: - Ну как там?
Последние слова женщина произнесла как-то жалостливо, с какой-то надеждой услышать хорошие новости. Боль прошла, однако Шерон так и не убрала руку, слегка почесывая голову. О боже, это бесполезно, - пессимистично вздохнула она.

+1

22

Только Дэйвис приблизился к щиту, как услышал подозрительный грохот со стороны квартиры. Подумав с минуту, Джеймс выдал преглупейший вопрос:
- Все в порядке?
Однако ответ пришел сам собой, когда Шерон показалась в подъезде, потирая затылок.
- Знаете что? – неожиданно громко произнесла Реймонд, от чего Джеймс посмотрел на неё с большим изумлением, – Я бы не советовала подходить к щитку. С таким везением Вас ударит током!
Дэйвис поднял одну бровь и криво улыбнулся:
- Ну, если подумать, то мне везет сегодня больше чем вам.
С этими словами Джим открыл щиток и пробежался взглядом по массе деталей. По всем признакам света сейчас не было только у него одного. Мужчина уже было собрался ввинтить вылетевшую пробку, как за его спиной кто-то прохрипел:
- Что Дэйвис, снова хочешь обесточить весь дом?
Джеймс как-то странно улыбнулся и, полуобернувшись, сказал:
- Доброе утро, мистер Стоун.
Стоун был пожилым мужчиной лет шестидесяти, которому, казалось, было на много больше. Он опирался на трость и сверлил все вокруг холодными, серыми глазами.
- Я наверно все-таки напишу на тебя жалобу. Мне уже страшно в подъезд заходить, когда в нём нет света.
Обменявшись взглядом с Шерон, Дэйвис, поднял брови и нашелся чем ответ:
- Я наверно тоже напишу. Жалобу, что на каждом этаже есть квартира, у которой периодически вылетают пробки, и что чей-то внук постоянно их выкручивает со своими дружками.
Джеймс отвернулся от старика и вернул пробку на место. Что-то издало характерный писк за стеной. Дэйвис восторженно усмехнулся. Только его веселье длилось не долго. Спускавшийся вниз Стоун, явно опечаленный своим словесным поражением, вновь посмотрел в сторону Джеймса, на этот раз в его внимание попала и Шерон.
- Это у вас у ведущих манера такая? Менять любовниц как перчатки? Вчера была другая, на этот раз блондинка и уже в халате.
Это задело. Сильно задело. Джеймс невольно щелкнул пальцами, закрыл щиток, глубоко вздохнул и повернулся к Стоуну.
- А не шли бы вы гулять по парку? - как можно более спокойно произнес Дэйвис, но видимо на лице скрыть своего гнева ему не удалось. С выражением триумфа на гладко выбритой физиономии пожилой мужчина продолжил спускаться. Когда его шаги скрылись на улице Джеймс, чуть опустив голову, без тени эмоций сказал:
- Мерзкий старик. Терпеть меня не может, с самого заезда. Не будь он инвалидом, напился бы и спустил с лестницы.
Мужчина подошел к двери и вернулся в квартиру.
- Закройте, пожалуйста, два раза вправо повернуть, - тихо сказал он, направляясь на кухню. Джеймс достал с крыши холодильника мятую пачку сигарет и зажигалку. Паршивый осадок, требовал забыть о намерении бросить эту вредную привычку.

Отредактировано James Davis (2012-01-31 16:56:16)

+1

23

Шерон только пожала плечами на слова Джеймса о везении. Она усмехнулась, безмолвно соглашаясь с этим фактом. Наконец-то женщина отняла руку от головы, которая продолжала слегка стонать, но с каждой минутой боль ощущалась все меньше и меньше. Шер не отнимала взгляда от щитка и хозяина квартиры, пытавшегося вернуть свет, а вместе с ним, и вещи случайной знакомой. Она уже хотела возвращаться в квартиру, как в подъезде появился пожилой сосед. Знаете, иногда даже по лицу можно определить, что за фрукт снизошел до тебя. И это был тот самый случай, ибо недовольное лицо, холодный взгляд – ничто не располагало к этому человека, даже его трость и возраст не заставили Реймонд посочувствовать и смутиться от собственных мыслей. Как оказалось, не зря. Мужчина тут же начал приедаться с Джеймсом, хотя последний держался достойно и очень терпеливо. Шерон невольно позавидовала этому, так как сама была готова встрять в эту конфликтую беседу и зарядить несколько нецензурных слов. Но, увы, это не ее территория и не ее дело, немало сил женщина потратила, чтобы сдержаться.
Беспомощные, пожилые люди, - неодобрительно покачала головой Шер, после чего вновь попыталась скрыться из подъезда, вернувшись в квартиру. Однако настал и ее черед стать объектом внимания соседа. Услышав такое колкое замечание, Реймонд резко остановилась и повернулась к мистеру Стоуну, или как там его называл Джеймс. Первой реакцией стала усмешка, выданная от удивления. Некоторые люди просто изумляют своей наглостью.
- Я похожа на любовницу? – развела руками Шерон. – Я похожа на любовницу? – вновь пораженно повторила она только с большей настойчивостью. – Что, серьезно?
Где-то очень глубоко в душе, Реймонд понимала, как все выглядит, и этот халат, и полусухие волосы…, но воспитанные люди должны знать, что их касается, а что нет. И даже будь это правдой – какое его собачье дело? Дальнейший спор пресек Джеймс, чьи слова заставили старичка наслаждаться победой уже вне стен дома. По лицу мужчины прокатился слабо заметный гнев, и, по правде, Шерон стало интересна причина такой реакции. Впрочем, как быстро заинтересовалась, также быстро и забыла.
- Ну, - протянула Реймонд на слова Джеймса о том, какие желания его одолевают по отношению к такому соседу, - чтобы сбросить его с лестницы, не обязательно напиваться, - женщина усмехнулась. – Можно просто поговорить с ним минут 5 и руки сами невольно дернутся.
Повернуть два раза, - мысленно повторив указания хозяина квартиры, Шерон закрыла дверь. Даже странно, что одна фраза может сделать с человеком, как она может зацепить и выбить из колеи. Еще несколько секунд Реймонд стояла в прихожей, не зная, куда податься: толи в ванную комнату, толи подойти к Джеймсу и удовлетворить свое любопытство. Глубоко вздохнув, женщина посмотрела в зеркало, слегка поправила волосы и направилась на кухню. Мужчина уже был там, с сигаретой и зажигалкой. Ух ты, - подумала Шерон, отмечая, как сильно старичок задел нового знакомого, раз тот сразу взялся за сигареты. Хорошо, что хоть не за спиртное, иначе женщине и вовсе было бы здесь неудобно. Хозяин с бутылкой, а она – третья лишняя. Реймонд неуверенно подошла к Джеймсу. Они так плохо знали друг друга, да что там, они вообще не знали друг друга, однако это только мотивировало лейтенанта к началу более тесного знакомства. Тем более, ей не очень хотелось, чтобы человек, который с минуту назад улыбался, шутил и проявлял доброжелательность, сейчас погряз в собственных мыслях и задымил свои легкие.
- Возможно это не мое дело, - неловко произнесла Шерон, которой не нужны были годы дружбы для того, чтобы говорить с человеком на любые откровенные темы, - но… что Вас так задело? Не стоит обращать внимание на слова старика, которому просто… одиноко. Я сама, конечно, не в восторге от сказанного им… За любовницу, - женщина задумчиво посмотрела куда-то в сторону, - меня, наверное, еще никто не принимал. А нет, - усмехнулась Реймонд и посмотрела на Джеймса, - принимал. Но не важно, - она махнула рукой, - не стоит воспринимать это всерьез. Ему бы полечиться и…, - чего юлить, пришлось сказать первое, что пришло в голову: - женщину ему надо,  - Шер засмеялась. - Иначе из-за зависти старичок не доживет до восьмого десятка или сколько ему там… 

+1

24

удалённая сцена.|удалённая сцена.

- Я похожа на любовницу? – развела руками Шерон. – Я похожа на любовницу? – вновь пораженно повторила она только с большей настойчивостью. – Что, серьезно?
Джеймс косо посмотрел на Шерон и со вздохом добавил:
- В моем халате да.

Дэйвис зажал губами сигарету и зажег её. Услышав из прихожей идею Шерон о том, что напиваться, чтобы совершить страшное действо со своим соседом не обязательно, Джеймс усмехнулся:
- Не в моём случае и не с моим терпением.
Тут он слукавил. Стоун был тем редким человеком, который умел вывести Джеймса из себя, причем на удивление быстро. Дэйвис не заметил, как Шерон появилась на кухне, и даже не сразу отреагировал на её вопрос.
- Не люблю когда вмешиваются в мою личную жизнь, - спокойно произнес он, - а ещё я боюсь, что об этом узнает моя... любимая, - Джеймс выпустил колечко дыма и продолжил, - я, конечно, понимаю, что собственно бояться нечего, пусть и сплетни по этому дому разлетаются быстро, но.., - мужчина ещё раз затянулся, шумно выдохнул и потушил недокуренную сигарету, вдавив её в пепельницу, - пустяки.
Такой вопрос от мало знакомого человека не смутил Джеймса, хотя бы потому, что и сама Реймонд оказалась, втянута в эту неприятную встречу. Ещё бы Стоун не обратил внимания на Шерон! Разве можно вообще что-то спрятать от его колючих глаз?
- Женщину ему надо. Иначе из-за зависти старичок не доживет до восьмого десятка или сколько ему там…
Мужчина рассмеялся, упершись о подоконник.
- У вас прекрасное чувство юмора! Ха-ха-ха, может он действительно завидует? - продолжал веселиться Джеймс. Более или менее успокоившись, Дэйвис добавил.
- Стоун не так одинок, как кажется на самом деле. У него и жена есть. Да-да, я не вру. Она вечно где-то пропадает, а он не работает вот и сходит с ума. Ещё у него есть внук, такой же остолоп, тоже любит меня доставать периодически.
Он отошел от окна и взял со стола чашку. Допивая остывший чай, Джеймс подумал, что его гостья знает о нем больше, чем он о ней и это надо бы исправить. Спрашивать что-либо на прямую, как на допросе было крайне некрасиво, поэтому Дэйвис, придав своему голосу интонацию живого интереса, который был самым настоящим, спросил:
- А где вы работаете?

+1

25

Возможно, - подумала Шерон после слов собеседника о его терпении. Судя по тому, чего сосед добился за минуту разговора, женщине казалось, что старичку и 5 минут не понадобиться для того, чтобы вывести этого уравновешенного мужчину. Впрочем, Реймонд не была психологом, ну,  по крайней мере, в общем понимании этого слова, так что не ей судить. Шерон нашла глазами стул, который видела в самом начале знакомства, и поставила его около столешницы. Беседа могла затянуться, но женщину это вовсе и не напрягало, напротив, у нее загорелся искренний интерес к новому знакомому. Реймонд уперлась локтями о столешницу и слегка наклонилась вперед, слушая Джеймса. Слова о любимой заставили Шер мягко улыбнуться.
- Ой, как мило, - искренне произнесла она. – Но я никуда не пропаду. Чуть, что и я под присягой подтвержу Ваши слова, как, собственно и то, - женщина посмотрела в сторону и усмехнулась, - что этому старичку место в доме для престарелых с самым отвратительным обслуживанием.
На улице послышался какой-то шум, который заставил Реймонд отвернуться и посмотреть в окно. Она вздохнула, подавляя инстинкт полицейского, и снова обратила свои голубые глаза на собеседника. Надо признать такие факты о соседе вызвали у женщины удивление, которое она и не пыталась скрыть. Выходит всего два варианта: либо бедная женщина, которая живет с таким мужем, либо бедный мужчина, которого такая жена довела до плачевного состояния. Но вслух Шерон ничего говорить не стала, она просто усмехнулась и пожала плечами, аля «всякое в жизни бывает». Женщина посмотрела на свою полупустую чашку чая, которую успела поставить на кухню до выхода в подъезд, и дотянулась до нее рукой. К счастью кружка вместе с содержимым были еще теплыми. Попутно Шерон услышала вопрос, произнесенный Джеймсом. Она задумчиво постучала пальцами по столешнице и внезапно ехидная улыбка отразилась на ее лице. Смотря на собеседника, женщина сделала один глоток. Казалось, она не собиралась отвечать на этот вопрос, как будто это неловко и неудобно. Но это не так, хотя, по правде, на женщину-полицейского многие реагируют неоднозначно. Впрочем, Шерон просто придумала, как скрасить времяпровождения, по крайней мере, себе самой. Поиграем в загадки?
- А может сами догадаетесь? – все так же загадочно произнесла Шер, вставая со стула и направляясь вглубь гостиной. – Я дам несколько подсказок. Первое: я люблю загадки, - женщина остановилась около дивана и повернулась к Джеймсу. – Второе: я должна быть внимательной и замечать любые детали. И третье: я с вами нахожусь чуть меньше часа, но уже кое-что могу сказать. Например, - Реймонд развернулась и медленно пошла дальше, проводя двумя пальцами по спинке дивана. Говорила она задумчиво, как будто просто рассуждала. – Ваш сосед упомянул о том, что вы ведущий. Но это понятие растяжимое, - женщина повернулась к Дэйвису и улыбнулась, после чего, продолжила свой путь вдоль дивана. – Судя по квартире, поведению… Вы – человек, который ценит уединение. Спокойны, сдержаны. Телевиденье? – Шерон снова повернулась к мужчине. – Врятли. Я бы сказала, что-то вроде конферансье или связанное с радио. Вас задела колкость о любовнице, - продолжала рассуждать женщина. Она развернулась в обратную сторону и снова пошла вдоль дивана, все так же проводя пальцами по спинке. – Плюс, - Реймонд усмехнулась и посмотрела на хозяина квартиры, - я в халате тут шатаюсь уже почти час, и вы ни разу не посмотрела на меня…, как на женщину, так скажем. Это говорит о том, что, помимо всего, Вы – надежный человек, и верны своей избраннице, - Шер слегка кивнула, одобряя свои мысли, а потом посмотрела на аквариум. Она подошла и слегка наклонилась, чтобы хорошо видеть тамошних обитателей. -  Вы любите некую гармонию. И сейчас, несомненно, - женщина выпрямилась и повернулась к Джеймсу, - она в вашей жизни присутствует. И Вам комфортно. А еще вы достаточно добрый человек, потому что привели незнакомку домой не для того, чтобы она не подала на Вас в суд, а потому что просто чувствовали вину за случившееся. Итак! – бодро произнесла Реймонд, как будто проснулась. Она снова села на стул, стоящий около столешницы. – Кем я работаю? И да…, - Шер кивнула на пачку сигарет. – Если хотите бросить курить, не стоит класть сигареты на холодильник, слишком заметно.
Как она узнала? Детективу не нужны слова для того, что понять некоторые вещи и сделать определенные выводы. Хотя здесь она могла показаться е только детективом, но и аналитиком, психологом, четко прослеживающим связь между событиями и характером человека. Но, в любом случае, диапазон выбора профессий у Джеймса явно сузился.

+1

26

Защита от клеветы со стороны Шерон, утешила Джеймса. Это было многим лучше, чем, если бы ему пришлось отбиваться от назойливых соседей в одиночестве. В ожидании ответа на поставленный собой вопрос Джеймс допил чай и поставил чашку в раковину. Дэйвис заметил, что гостья отвечать не торопится. От этого напрашивался вывод, что её работа либо секретная, либо она сама не очень любила говорить о ней, возможно из-за реакции людей. Тут Реймонд поднялась, с предложением Джеймсу самому догадаться о её деятельности.
– Я дам несколько подсказок, - сказала Шерон, удаляясь в комнату. Джеймс, сузив глаза, двинулся следом. Дэйвису неожиданно представили факты, один за другим, которые выдавали его сущность. Наблюдая за тем, как женщина движется вдоль дивана, Джим неподвижно стоял около дверного косяка, чуть откинувшись назад и скрестив руки. Его голубые глаз, все также подозрительно суженые, непрерывно следили за гостьей.  Закончила Реймонд на том, что угадала о его желании бросить курить. В этот момент они уже были на кухне и Джеймс не мог скрыть своего восторга от услышанного, однако промолчал, но на его лице одновременно присутствовали удивление и восхищение.
- Знаете, - улыбнулся Дэйвис, - мне честно говоря, поначалу показалось странным, что мой голос и имя не показались вам знакомыми. В жизни не поверю, что вы не слушаете или не слышали радио этого города.
После короткой паузы, мужчина, глубоко вздохнув, продолжил:
- Я так понимаю, теперь моя очередь угадывать? Что ж, - Джеймс чуть дернул головой в сторону, - не буду ходить далеко. Вы любите загадки, делаете выводы из незначительных деталей... прям как Шерлок Холмс. Но сейчас, насколько мне известно, частных сыщиков нет, хотя некоторые и пытаются заниматься подобным делом. Однако, - Дэйвис приблизился к Шерон, - Вы человек с характером, который больше потянет на полицейского, чем на свободного детектива.
Джеймс закончил с многозначительным видом, приподняв голову и дотронувшись подбородка, будто только что рассказал нечто философское. Теперь он и сомневаться не хотел в собственной правоте. Если его гостья действительно полицейский, то нет ничего удивительного в том, что она предпочла об этом умолчать. В какой-то степени он даже понимал Шерон. Лишние вопросы, чаще глупые, чем по дело, непонятная услужливость, которая больше раздражает, чем радует. Дэйвис даже был как-то доволен тем, что его не узнали, а то порой стоило назваться, как ему прямо в лоб говорили: "Джеймс Дэйвис? Тот самый? А я вас по другому представлял(а)," и от этого становилось не по себе. Скорее всего, и Реймонд умудрялись достать пустой болтовней, и мужчина представил, как какая-нибудь напудренная дамочка стоит перед ней и рассуждает на тему "не женское это дело" или какого-нибудь парня, который таращится на Шерон, как на врага народа. Джиму стало смешно от собственных мыслей и он невольно усмехнулся.

+1

27

Когда Джеймс заговорил о радио, Шер лишь с легкой усмешкой пожала плечами. Разумеется, магнитола в ее машине работала всегда, но то личные записи, диски с классикой различных жанров, современные направления… Но, поймите правильно, женщиной она была достаточно современной, по крайней мере, находила себя таковой, да и нет человека, который хотя бы раз на настроил подходящую волну. Но вот голоса ведущих Шерон как-то пропускала мимо ушей, хотя после подтверждения своих выводов невольно начала вспоминать имя Джеймса Дейвиса. Но почему-то казалось, что помнит она его не только как ведущего какой-то волны, но и в качестве какого-то еще… Пытаясь удовлетворить это наступившее чувство любопытства, Шер слегка прищурила глаза, но вспомнить какие-либо подробности ей так и не удалось. Потому женщина просто посмотрела на знакомого, в ожидании его ответа, отгадает ли. Джеймс сделал правильные выводы.
- Бинго! - с улыбкой произнесла Реймонд, несколько раз хлопнув в ладоши. – Вы сбили лейтенанта детектива полиции Сакраменто. Редкая удача. А звучит-то как…
Легкий смешок вырвался нарушу, хотя, как женщина заметила, в этой квартире ее редко покидала улыбка. Ничего удивительного, приятная компания, дюжина неудач, включая мокрую одежду, злосчастную полку и лужицу в ванной комнате – для Шерон Реймонд это причина посмеяться, а не расстраиваться.
- Люди неоднозначно реагируют на такие новости, - не сдвинувшись с места, заметила женщина. – Мы живем в 21 веке, а некоторые до сих пор удивляются тому, что женщины носят оружие. Особенно эти…, - Шер надула губки, изображая накаченную силиконом фифу, - модницы на шпильках и с маленькими собачками под мышкой.
Шер пожала плечами, останавливаясь на мысли: и это просто финиш. Правда, сама она экземпляром была похлеще, речь шла не только о пистолете, но и о погонах,  30-летнем опыте занятий боевыми искусствами, чем женщина продолжала заниматься по сей день. Джеймс не был похож на человека, страдающего предрассудками, следующего стереотипам, но этот вид деятельности Реймонд открывать не хотела, хоть и являлась, помимо детектива, директором школы каратэ. Случайное знакомство начало медленно переплывать от начальной стадии к стадии «а мы уже что-то знаем друг о друге». Ну что ж, жизнь Шерон была достаточно насыщена, она попадала в разные ситуации от опасных для жизни до нелепых и смешных. Так что, рассказ о том, как она познакомилась с известным радио ведущим, который сбил ее велосипедом – займет достойную нишу на полке воспоминаний. Шер это начинало забавлять и не важно, забудут ли они друг друга, как только лейтенант перешагнет порог квартиры, или нет.
- Что ж, - сомкнув руки за спиной, протянула Реймонд, перекатываясь с пятки на носок. – Вы не испугались, и это хорошо.
Женщина развернулась и направилась в гостиную, казалось, она уже неплохо освоилась здесь. Ну, Шерон и правда привыкла к чужому халату, однако желание получить собственную одежду так  и не пропало. Но, дойдя до прихожей, женщина резко притормозила и развернулась, вновь направляясь на кухню, как будто в ее голову пришла важная мысль, нуждающаяся в немедленном представлении. Шерон остановилась в дверном проеме и задумчиво произнесла:
- Не хочу торопить события, но, по-моему, - женщина прошла до столешницы, - сегодня с нами произошло достаточно неприятностей для того, чтобы перейти на «ты». Ненавижу формальности, - усмехнулась она.

+1

28

- Бинго! Вы сбили лейтенанта детектива полиции Сакраменто. Редкая удача. А звучит-то как…
От этих слов Джеймс вновь рассмеялся, черт возьми, ему нравится эта женщина!
- Ха-ха-ха, кому расскажешь, не поверят. Хотя  стоит ли рассказывать? - Дэйвис в улыбке свел брови.
- На таких людей не стоит обращать внимания, - ответил мужчина на мысль о тех, кто подвержен стереотипам, - Я понимаю, неприятно, когда на тебя смотрят как на животное в зоопарке. Как сейчас помню. Выбирался из пробки на метро, хах, какая-то дамочка с хорошим слухом узнала меня, и через минуту весь вагон горел желанием задавить меня вопросами о моей жизни и работе. Выкрутился тем, что они меня, скорее всего с кем-то спутали.
Подобных случаев в практике Джеймса было достаточно. Когда у старика Форда полетел карбюратор Дэйвис не нашел другого варианта кроме как ехать на автобусе. Да, был велосипед, но он страшно опаздывал, и медлить было нельзя, хотя сейчас он охотнее бы ворвался в студию с языком на плече, чем ехал в компании пивоватых подростков. На ближайших выходных он был ведущим одного молодежного фестиваля, где как выяснилось, они его и видели. Парни воодушевленно дышали на мужчину перегаром, предлагая с ними "погулять". Дэйвис чудом отвязался от них тогда.
- Что ж, Вы не испугались, и это хорошо.
- Было бы чего испугаться, - усмехнулся Джеймс. Хотя с другой стороны ему неслыханно повезло, что лейтенант оказалась именно с таким характером. А то ведь, мало ли, мог сбить какую-нибудь напыщенную, властолюбивую капитаншу, которая пользуется своим положением, и только волю дай кого-нибудь засудить. Тогда бы Джиму грозило лет пять в лагерях, не меньше, за покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов, плеть бы было, на ту ненормальную велосипедистку.
Заметив, как Шерон собралась обратно в комнату (или может в ванную за вещами), мужчина уже собрался идти следом. Тут Реймон остановилась и предложила перейти на "ты". Дэйвис, слегка пожав плечами, кивнул в знак согласия.
- Договаривались, Шерон. В конце концов, мы не в восемнадцатом век, чтобы "выкать". Кстати, - Джеймс прошел вперёд, - я думаю, ваши вещи уже высохли.
Дэйвис вложил в интонацию все свое мастерство, чтобы его слова не смотрелись намеком, вроде "вам пора". Мужчина вошел в ванную и, приблизившись к сушилке, вдруг скривился. Он поднял наступившую в лужицу босую ногу и с выражением полного разочарования на лице вытер её о джинсы. Джеймс, попутно кинув на лужу в ванной тряпку, открыл сушилку и достал из неё уже сухую одежду гостьи.
- Вот, - произнес он, протягивая Шерон её костюм, - все сухо. Если хоти...эээ, хочешь, могу погладить, - с улыбкой добавил мужчина, ставя на полке возле зеркала, почему-то упавшую (да и вообще не понятно, что у него делающую), пену для бритья.

Отредактировано James Davis (2012-02-05 12:06:20)

+1

29

- Явно не стоит, - усмехнулась женщина, представив реакцию людей на историю о такой «аварии». – Хотя это оригинальный способ знакомства…
Рассказ мужчины о похождениях в метро заставил Шерон рассмеется. Она понимала эту ситуацию лучше, чем Джеймс мог представить. И дело не в том, что лейтенант становилась объектом постоянного внимания, совсем не так, но почетные гости города, которых в столице штата Калифорния в последнее время не так уж и мало, порой уставали от обилия людского любопытства. А отдуваться приходилось тем, кто отвечал за их охрану и практически всегда это были сотрудники полицейского департамента. Толпа, желающая узнать о тебе буквально все – страшное дело, но Шерон судила еще и с точки зрения безопасности. Ведь гораздо труднее сохранить человеку жизнь, если сама ничего не видишь и вынуждена прокладывать дорогу, расталкивая людей. Так что, публичным людям типа Джеймса Дейвиса можно было только посочувствовать…, в определенных ситуациях, разумеется.
- И да, - женщина важно вскинула указательный палец, но после мигом улыбнулась. – Я надеюсь, что заслужила свой автограф.
Реймонд засмеялась, подчеркивая, что не каждый день тебя сбивает известный радио ведущий. Ну а после знакомые направились в ванную комнату за вещами, что женщина ни коим образом не восприняла, как намек на прощание. Джеймс постарался. До того они уже договорились обращаться друг к другу на «ты». Вообще, для такого скачка Шерон нужно было гораздо меньше времени, чем час, однако в этой ситуации что-то вынуждало ее оставаться вежливой и формальной как можно дольше. Хотя, час – все равно не рекорд. Зайдя в прихожую, женщина скользнула взглядом по своим кроссовкам. О Боже! – мысленно изумилась она, осознавая, что вещи может и сухие, однако про обувь как-то забыли. Впрочем, внешне на Шерон это никак не отразилось, ибо женщина быстро приняла решение идти так, как есть. Все-таки сухая одежда и полумокрые кроссовки – согласитесь, не так страшно и некомфортно, да и дом недалеко. 
Зайдя в ванную комнату, Реймонд оперлась одной рукой об раковину и с опаской посмотрела на лужицу, которую мужчина попытался прикрыть. Невольно вспомнились те минутки унижения, закончившиеся хорошим ударом по голове. А вот и косяк, - подумала женщина, недовольно глянув на полку, об которую имела неосторожность удариться. Бывает же такое в жизни. К счастью, видимо череда неудач закончилась. Спортивный костюм казался сухим, и Реймонд с улыбкой приняла его у хозяина квартиры.
- Нет, нет, что Вы…, - проговорила женщина, заинтересованно рассматривая костюм, но потом как будто опомнилась: - То есть, «ты». Черт, обычно я быстро привыкаю. В любом случае не стоит злоупотреблять гостеприимством
Шерон продолжила осматривать одежду на предмет повреждений или грязи. Когда тебя сбивает велосипед, и ты летишь в пруд – всегда есть вероятность того, что что-то порвется или выпачкается. Но спортивный костюм оправдал свою цену, казалось, что он только что из стирки, а не из сушильного барабана. Шер одобрительно кивнула и, прижав одежду груди, стала напротив Джеймса, обнажая свою яркую и широкую улыбку. Разумеется, не просто так, это можно было расценивать как намек на то, что теперь в ванной должны остаться только девочки, пора переодеваться и снимать халат. Однако через несколько секунд Шерон внезапно сузила глаза, не без удивления скользнув взглядом по лицу мужчины. Может это и было немножко некрасиво, но, вспомнив про упавшую пенку для бритья, невольно задумаешься о том, а кто ею, собственно говоря, вообще пользуется?
- Он, наверное, еще полный..., - как будто погрузившись в свои мысли, протянула женщина, имея ввиду баллончик. - Хах, прости, - усмехнувшись, опомнилась она. - Слишком рано для такой прямоты.

+1

30

Мысль об автографе Джеймса несколько развеселила.
- А где расписаться? - ухмыльнулся мужчина, сделав характерное движение бровями вверх.
Шерон довольно долго разглядывала свою одежду и в итоге предпочла отказаться от услуги глажки. Дэйвису это был лишь на руку. Утюг искать не надо. Когда живешь один, приходится все делать и уметь самому. Однако стоило работе Джеймса стать по-своему непредсказуемой, как пришлось срочно подружиться с хозяйственной соседкой и её влюбчивой дочерью. Через год после первого знакомства Дэйвис уже не помнил где лежал утюг и прочие полезные приборы.
Реймонд прижала вещи к себе и с улыбкой уставилась на Джима. Как же хорошо, что она высокая, не надо постоянно голову наклонять, - вдруг подумал Дэйвис, тоже посмотрев на Шерон. Он минуту пытался понять, что же она так улыбается, но неожиданно пришедшее прозрение заставило Джеймса сменить выражение лица.
- Оу, да, - смущено буркнул мужчина, направляясь к выходу.
- Он, наверное, еще полный... Хах, прости. Слишком рано для такой прямоты.
Дэйвис обернулся. Полным непонимания взглядом он посмотрел на Шерон, потом попытался проследить, куда смотрит лейтенант, ничего не понял, как-то странно ухмыльнулся и наконец покинул ванную. Мужчина вошел в комнату, присел на диван и почувствовал то странное чувство, когда ты только познакомился с человеком, а кажется, что знаешь его уже давно. И сколько Джеймс себя помнил, это чувство всегда посещало его, когда он впервые встречался с теми людьми, которых теперь он называет своими друзьями. Дэйвис вздохнул, почесал нос и устремил глаза на аквариум, где скалярия (имя ей было Гранат, из-за алых глаз) мирно плыла в сторону своих друзей по месту жительства - двух сомиков, что были не очень активными и лениво шевелили усами. Джеймс вспомнил о том, как хотел в детстве собаку и как легко переубедил его отец, рассказав о том, что с собакой мало играть да гулять и что ухаживать за ней придется ему, тогда Дэйвис выкинул эту дурь из головы и стал на много серьезнее. Сейчас бы он не поверил, что из ребёнка, которого воспитывали в такой строгости, мог вырасти человек, который каждый день с семи утра до двадцати вечера развлекал честной народ. Наверное, его спасло влияние дяди, да, это мог сделать только он. Джеймс немного загрустил, вспомнив покойного родственника. Предавшись мыслям, Дэйвис свел брови и, не моргая, продолжал смотреть на аквариум. Пребывание в меланхолии было для него редкостью, поэтому Джим мог простить себе любую ударившую в голову грусть, и также спокойно прогнать её.

+1

31

Оставшись в одиночестве, женщина похихикала с недоумения Джеймса по поводу ее последних слов, да и с улыбки тоже. Она посмотрела в зеркало и отложила вещи в сторону, глубоко вздохнув. На этом, наверное, приключениям суждено закончится. Впрочем, вернуться к работе – тоже неплохо, тем более, в лаборатории назревает большой конфликт интересов, надо подготовить тысячу аргументов, чтобы агенты федерального бюро расследований не прикарманили дело отдела расследований полиции. Но об этом стоило подумать позже. Шерон медленно стянула халат, к которому уже успела привыкнуть. Легкий холодок прошелся по телу. А вместе с ним почувствовалась и боль. Женщина вновь оперлась об раковину, хватаясь второй рукой за поврежденный участок тела. Об этом синяке она успела забыть, но он о себе не повременил напомнить.
- Боже, тебя машины сбивали, а тут гребаный велосипед, - тихо проговорила сама себе Реймонд, опустив голову и пытаясь справиться с этим неприятным ощущением.
Однозначно, ребра были целы, но что-то все же было не так. К счастью, боль отступила так же резко, как и появилась. Женщина вздохнула с облегчением и продолжила сборы. Натянув футболку, Шерон повесила мастерку и халат на руку и вышла из ванной комнаты, направляясь в гостиную. По правде сказать, Реймонд уже настроилась на уход, вспомнила про дела, которые следовало сделать дома, потом работа и все остальное. Казалось, она уже полностью отстранилась от этой квартиры и всего произошедшего в этот неплохой день.
- Огромное спасибо, - с улыбкой произнесла она Джеймсу, который уже устроился на диване. – Вот, и я бы на твоем месте…, ох, прости, - неся мужчине халат, Реймонд случайно задела книгу, или это альбом?
В любом случае, содержимое (какие-то фотографии) вывалились и распластались по полу. Женщина кинула халат и мастерку на диван и принялась все собирать, не обращая внимание на то, что из себя представляли эти вещи. Шерон не была любопытной, ее взгляд скользнул всего лишь по одной фотографии и задержался… Реймонд замерла, оставив попытки вложить все обратно в альбом. Вместо этого, женщина взяла ту единственную фотографию и встала, держа ее в руках. Казалось бы, ничего сверхъестественного: Джеймс стоял с какой-то молодой и красивой девушкой – банальность. Но вот лицо этой девушки. Мгновенно в голове детектива начали прокручиваться все факты, все детали. И ей удалось связать их, придя к определенным выводам. 
- Это…, - смотря на фотографию, произнесла Шерон, - это и есть твоя девушка? Милли? – женщина в недоумении посмотрела на нового знакомого. – Джеймс Дейвис, - как будто вспомнив его имя, проговорила Реймонд. – Ну конечно, Джеймс Дейвис, - разочарованно усмехнувшись, женщина покачала головой, поражаясь своей забывчивости и, одновременно, глупости.   
Вот, почему это имя казалось ей знакомым. Не только по радио она слышала его, но и в своей повседневной жизни. В момент Шерон почувствовала себя предательницей. Поймите правильно, она не страдала предрассудками и не любила драматизировать, но это первое, что пришло в голову – предательство. Забавно, как быстро может измениться человек, Реймонд уже не была похожа на ту веселую и улыбающуюся женщину, которую Джеймс встретил в парке. Она растерялась, удивление смешалось с разочарованием и одновременно с какой-то грустью.
- Мир тесен…, и из всех мужчин в этом чертовом городе меня сбил именно ты.

+1

32

- Огромное спасибо.
Джеймс вдруг дернулся от неожиданного появления Шерон в комнате. Признаться, он даже забыл, что кто-то в квартире есть ещё. Мужчину одолевало странное сонное чувство, которое, скорее всего, вызвали так же сонно плавающие в аквариуме рыбки. Дэйвис немного помешкав, взял у женщины из рук халат, невольно прошелся рукой по волосам и уже собрался вернуть халат на место в шкаф.
– Вот, и я бы на твоем месте…, ох, прости.
Гостья не договорила, случайно задев собой криво стоявший на стеллаже фотоальбом. Старый и облезлый, он упал на пол, потеряв в полете несколько и без того рваных листов и вложенных в него за неимением места снимков. Джим вскочил с дивана, швырнув на сидение халат, и принялся подбирать улетевшие листы.
- Пустяки, - улыбнулся Дэйвис, оборачиваясь. Шерон стояла с одной из его фотографий в руке и пристально её разглядывала. Джеймс опустился на корточки, собрал оставшиеся лежать на полу снимки, осторожно поднял растрепанный альбом и выпрямился.
- Это и есть твоя девушка? Милли?
Мужчина опустил глаза на фото. Оно было сделано пару недель назад, тогда ему и Милли удалось вырваться на прогулку, где их на мосту сфотографировал прохожий.
- Да, - тихо произнес Дэйвис, ловя на себе недоуменный взгляд знакомой и аккуратно вытягивая у неё из пальцев фотографию, - Ты знаешь её? - Спросил мужчина и тут же заметил: "Хотя, как не знаешь, с такой-то работой..."
Реймонд пару раз повторила его имя, потом произнесла слова, введшие Джеймса в ступор.
- Что случилось? - пробасил он, совершенно ничего не понимая. Резко изменившийся тон и настроение гостьи в сонном разуме мужчины вызывали чувство замешательства. Дэйвис смотрел на Шерон будто хотел просверлить в ней дыру. Он требовал объяснений.

Свернутый текст

Что-то у меня сегодня не так с настроением.

Отредактировано James Davis (2012-02-06 19:50:16)

+1

33

Что случилось? – мысленно повторила женщина, медленно отходя назад. Конечно же, возможно, не стоило реагировать так резко, но эта неожиданность, эта случайность… Действительно невольно согласишься с тем, как тесен мир и в парке Шерон было суждено встретить человека, который, по сути, разрушил семейное счастье ее лучшего друга. И женщина не только встретила его, она смеялась, шутила, носила его чертов халат и переодевалась в его ванной комнате. Вот это поворот судьбы, вот это… неудача, которая потеснила и пруд, и велосипед, и синяки. Впрочем, Шерон не горела желанием рассуждать здесь о морали, и уж тем более объяснять причину такого перепада в настроении, сам выяснит, если понадобиться. Сейчас просто хотелось покончить с этим неприятным осадком. Вместо ответа женщина, молча, стащила с дивана свою мастерку и провела рукой по волосам, уже стоя напротив Джеймса и подбирая слова. Все-таки, мужчина был крайне доброжелателен, нельзя обойтись с ним так грубо и так резко. Но эмоции предательски выдавали Реймонд, было видно, что она слегка засуетилась, не зная, что сказать, не зная, что делать. Хотя, судя по медленному отступлению назад, собиралась Шерон исключительно к прихожей, на выход.
- Спасибо…, большое, - махнула она рукой, произнося слова без улыбки, но с максимальной мягкостью, что давалось ей с трудом, и эта напряженность была хорошо заметна. – Но мне пора, правда, пора. Я… В общем, еще раз спасибо.
Женщина кивнула и развернулась по направлению к прихожей, четко ощущая на себе острый взгляд хозяина квартиры. Да, выглядело странно, да и Шерон не потрудилась дать какие-либо объяснения. Впрочем, через несколько минут это будет уже не важно. Реймонд продолжала молчать, медленно натягивая мастерку. Увидев мокрые кроссовки, она слегка затормозила, но потом ее голубые глаза скользнули по Джеймсу, который все еще наблюдал за столь неожиданной картиной. Почему-то стало неудобно, но Шерон не остановилась, всунув ногу в, уже не самую комфортную, обувь. К счастью, все оказалось не настолько плохо, по крайней мере, терпения добраться до дома хватит. Реймонд опустилась на одно колено, завязывая шнурки. А когда поднялась…, снова эта боль.
- Твою мать! – впервые в присутствии Джеймса, выругалась Реймонд, хватаясь рукой за какую-то полку, чтобы не грохнуться от неожиданного ощущения.
Женщина зажмурила глаза, слегка наклонившись. Что не так? Неужели ушиб оказался сильнее, чем можно было предположить ранее? С трудом Шерон перевела взгляд на велосипед, отвесив ему не самые лестные комплименты. Хотя, чего можно было ожидать, когда сталкиваешься с железным пони на такой скорости? Ну ничего, наверное, лучше вызвать такси. Впрочем, сейчас женщина была готова забить себе голову любой ерундой, лишь бы избавиться от взгляда Джеймса и этого унижения… А именно так она воспринимала свою беспомощность, всегда.

+1

34

Джеймс продолжал непрерывно смотреть на Шерон полными непонимания глазами. Мужчина стоял, не обращая внимания на то, что фотоальбом ещё больше мнется в его крепких руках. Сердце странно билось о ребра. Он ждал ответа. Однако Реймонд лишь поблагодарила Дэйвис и сказала, что ей уже пора. Джеймс потерял дар речи. Он не любил, когда что-то скрывали от него, особенно если это касалось его самого, а в данном случае ещё и Милли. На секунду голову Дэйвиса посетила мысль, что раз она полицейский, то может что-то случилось? "Нет, нет... чепуха. Если бы было что-то серьезное, и связанное с её работой она бы сказала..." Мужчина продолжал наблюдать за уходом знакомой, все также стоя на одном месте. Она посмотрела на него, прежде чем надеть кроссовки, которые все ещё были сырыми.
- Твою мать! - сказала Реймонд, болезненно выпрямляясь.
Джеймс, наконец "ожил". Он будто ждал этих слов, как сигнала к действию. Мужчина положил альбом на место, сделал пару широких шагов к прихожей и остановился у дверного проёма. Его вновь окутало это ненавистно чувство вины, но Джеймс ловко скрыл его.
- Может мне все-таки отвезти тебя в больницу? - проговорил он тем же спокойным тоном, - Там и Милли увидим, может я, в конце концов узнаю, что не так с этой фотографией. Хотя было бы проще, если бы ты мне сама объяснила все.
Дэйвис с трудом подавил в себе желание обеспокоенно подхватить Шерон под руку, пускай это уже вошло в привычку. Джеймс даже не замечал порой, как предлагал свою помощь. Но сейчас сдержался. "Не тот момент", - подумал Дэйвис, отведя взгляд.
- Только не трогай мою мать, - хрипло добавил Джим, снова посмотрев на Шерон и явно требуя,чтобы та следила за языком.

+1

35

Шерон стояла, зажмурившись. На самом деле, она испытывала в своей жизни боль и посильнее, в десятки раз сильнее, но эффект неожиданности сыграл свою роль. Впрочем, ненадолго. Собравшись, женщина приняла наступившие тяготы, после чего уверенно и терпеливо выпрямилась. Могло показаться, что все уже позади, но, увы, это было не так. Джеймс к тому времени уже успел подойти. Не признавая помощи, гордая Шер выставила руку вперед, давая этим жестом понять, что трогать ее не нужно. Однако мужчина, судя по всему, и не собирался. Вместо этого он сказал что-то про больницу, Милли и даже про мать, явно намекая Реймонд на более тактичное поведение. Но Джеймс плохо знал женщину, у которой в таких неприятных ситуациях моментально портилось настроение, на подобные замечания она реагировала резко и, как правило, не скромничала в словах и выражениях.  Держась одной рукой за все еще болевший участок тела, Шерон повернулась к хозяину квартиры, на лице женщины читалось раздражение.
- Вот дерьмо, - достаточно резко поправила она себя, собственно, чего и хотел Дейвис. Разве не так? – Да, давай в больницу, и Стивена МакКоя заодно встретим. Посидим в дружеской компании, выпьем, поговорим. Забудь, - после внезапного порыва, махнула рукой Реймонд, имея в виду больницу, - со мной и не такое происходило, уж синячок переживу.
Синяк все еще стонал, но Шер, как обладательница высокого болевого порога, казалось, окончательно справилась с болью. Не совсем так, но внешне женщина не подавала никаких признаков. Джеймс держался хорошо, несомненно, его интересовали причины такой резкой смены настроения.  Оставалось лишь надеется, что этот маленький и тонкий намек Шерон подведет его к правильному умозаключению. Уж по крайней мере то, что она знакома с МакКоем – уже не вызывало сомнений. Впрочем, продолжать эту тему не было никакого желания, впервые женщине захотелось сбежать отсюда и сбежать как можно быстрее.
Сказав свое слово, Реймонд начала как-то успокаиваться. Ей не была свойственна отходчивость, но и эту ситуацию конфликтной не назовешь. Да и дело касалось только этих троих, а не Шерон лично, к тому же и закончилось все достаточно давно. Так что, Реймонд вновь закрыла глаза, осознавая, что явно перегнула палку. Хотя не ее конек лесть в чужие дела. Но отчего все же так хреново? И почему хочется, с одной стороны, сломать этому мужику нос, с другой – забыть обо всем и продолжить мирно беседовать с ним в этой уютной квартире?
- Ладно, - вздохнув, наконец-то протянула Шерон. – Не люблю драматизировать так что…, - женщина посмотрела на Джеймса, - давай ты просто вызовешь такси, и мы разбежимся. Прости, если… Я благодарная тебе за халат, за чай, за приятную беседу, но сейчас мне, правда, неловко здесь находиться.
Шерон никогда не страдала скромностью или предрассудками, но в этом случае ей почему-то требовалось одобрение или разрешение Стивена. Как он отреагирует, да и стоит ли ему вообще знать о таком стечении обстоятельств? Хорошего друга это просто не могло не беспокоить, а Реймонд была таковым.
- Слушай, ты… - супер, и все такое. В смысле, добрый, спокойный, гостеприимный. И я ни в коем случае не хочу тебя обидеть или как-то задеть. Но есть обстоятельства, которые сильнее меня. Поэтому удачи, - сжав кулачки, закончила Шерон. – И это не сарказм, не ирония, - женщина автоматически приложила руку к сердцу, подтверждая свои искренние намерение, так как звучало все очень наигранно. Она просто не могла говорить иначе, это врожденная патология. – Я правда желаю тебе всего самого лучшего в этой непредсказуемой жизни.

ps|close

Я окончательно ушла от формальностей хД

+1

36

Шерон тут же выпрямилась, стоило к ней приблизится. Несмотря на неприкрытое раздражение знакомой, Дэйвис продолжал смотреть все с тем же непоколебимым спокойствием, хотя в глубине душе ему было, что сказать. Неожиданно поступившее предложение встретиться в больнице не только с Милли, но и со Стивом МакКоем, просветило голову Джеймса. Как он мог думать, что дело в Райдер? Стоило ли забывать про её бывшего мужа? Пускай догадка, о том, что Реймонд была очень хорошо знакома с МакКоем, была весьма туманной, так как мозг Дэйвиса умудрялся генерировать с десяток версий в минуту, Джим все же решил промолчать. Он лишь уперся спиной в косяк проема, скрестил руки на груди, улыбнулся чуть приоткрыв рот и наклонил голову на бок, показывая всем своим видом, что ситуация кажется ему несколько комичной. И это было так. Все вроде бы было хорошо, но тут настроение гостьи резко меняется из-за одной фотографии и она уже готова кинуться на хозяина квартиры с кулаками.
Джеймс, поджав губы, оттолкнулся от косяка дверного проем и подошел к телефону. Набирая номер такси, он услышал вдруг слетевшую с уст Шерон его характеристику. Редкий человек так отзывался о нем. Чаще замечали только его таланты и будто хорош он был лишь актерским мастерством и умением языком чесать, от этого порой бывало обидно.
– Я, правда, желаю тебе всего самого лучшего в этой непредсказуемой жизни.
- Спасибо, - с теплой улыбкой произнес Дэйвис, повернувшись к Реймонд, прежде находясь к ней спиной, - тебе тоже.
Джеймс не совсем понимал смысл всего сказанного. Резкая смена тона Шерон вызывала желание узнать все конкретнее. Да и если бы все закончилось и без этих слов, он бы хотел получить ответы на некоторые вопросы. В трубке послышался женский голос. Джеймс назвал улицу, узнал, когда подъедет машина и положил трубку.
- Через минут пятнадцать такси будет ждать тебя внизу.
Вот и все, - подвел итог Джеймс про себя, - настал момент сказать «прощай». Мужчина вздохнул. Он представлял себе конец их необычной встречи несколько иначе, хотя бы не на такой непонятной ноте. Дэйвис предпочел не задерживать новую знакомую у себя, тем более, как он заметила за последние часы, это, скорее всего, бесполезно.

+1

37

Шерон глубоко вздохнула, скрестив руки на груди. Только сейчас она вспомнила, что так и не завязала один из шнурков, потому, терпя уже отступающую боль в области ребер, присела на одно колено, завершая последние приготовления. В это время, Джеймс набирал номер такси, как и заказывала женщина. Сейчас это был лучший вариант, учитывая небольшие повреждения и мокрые кроссовки. Когда мужчина сообщил время прибытия машины, Реймонд посмотрела в зеркало и провела рукой по волосам. Послушные светлые пряди уже ничем не выдавали пребывание хозяйки в воде, потому, в целом оставшись довольной своим внешним видом, женщина вновь повернулась к Джеймсу. Неудобно получилось, и она не пруд имела в виду. Вся эта ситуация со Стивом и Милли, этот резкий эмоциональный порыв, который был свойственен импульсивному офицеру полиции. Но сейчас метаморфозам Шерон можно было позавидовать, хотя, конечно, Дейвис мог не ждать вежливости и прежнего отношения, если бы сам повел себя резко. Но он просто улыбнулся, доброй и бескорыстной улыбкой. Это заставило лицо женщины измениться, она слабо усмехнулась в ответ, поражаясь собственному поведению. По правде сказать, такая отходчивость случалась с ней редко. Если уж настроение портилось, то происходило это бесповоротно и окончательно. Взять хотя бы выяснения отношений с будущим бывшим мужем, который не мог реагировать на поведение жены теплой улыбкой, как человек вспыльчивый и импульсивный. Он отвечал ей, и отвечал грубо. Это становилось началом Армагеддона. Двум упрямым людям было непросто остановиться… Но сейчас, сейчас Реймонд чувствовала себя, как прежне. Уютно, комфортно, не хватало халата. Впрочем, чувство долга перед МакКоем, да и сама неприятность ситуации, вынудили Шерон не отступать с намеченного пути.
- Ладно, - хлопнула в ладоши она. – Я подожду машину около подъезда. И…, - женщина усмехнулась и подмигнула Джеймсу, - в следующий раз аккуратнее на поворотах.
После этих слов, Реймонд быстро открыла замок (сама же все-таки и закрывала) и вышла на площадку, энергично спрыгивая вниз по ступенькам, забыв о синяках. Но на пол пути она остановилась. Еще бы, как может Шерон Реймонд уйти так просто, без последнего слова? За этот маленький промежуток времени, женщина успела вспомнить и ванную комнату, и предметы находившиеся там. Потому, она резко развернулась и, опершись руками о поручень, посмотрела на нового знакомого.
- Ах да, Джеймс, - Реймонд снова улыбнулась, и улыбка это говорила лишь о том, что серьезного замечания ждать не придется. – Это я тогда по поводу этого говорила, - Шер провела рукой по бороде, имея в виду щетину и тот момент в ванной комнате, когда она заметила пенку для бритья.  Мужчина, судя по его тогдашнему выражению лица, намека не понял. Так, когда же еще подвернется время это объяснить. -  Баллончик полный, наверное. Собственно, пусть он таким и остается.
Вот на такой легкой ноте, не без намеков на комплимент по поводу  мужественной щетины, Шерон и поставила точку в сложившейся сегодня ситуации. Еще раз подмигнув, на сей раз окончательно, женщина продолжила пусть, спускаясь вниз. На улице было немало людей, но больше всего Реймонд порадовал вид того самого мистера Стоуна, старичка, посмевшего всунуть свой нос в чужие дела. На сей раз, он возвращался домой в сопровождении какой-то пожилой дамы. Миссис Стоун, - посмела предположить Шерон. Почему-то идея мести вспыхнула моментально. Лейтенант, наверное, даже и подумать не успела, как начала радостно махать старичку, но не по-приятельски, и даже не дружески, скорее кокетливо.
- Мистер Стоун! – она послала соседу Джеймса воздушный поцелуй и, не без удовольствия, заметила, что такси подъехало к указанному дому быстрее, чем говорил оператор. 
Сев в машину, «любовница» проговорила свой домашний адрес, а потом посмотрела в окно. Ошарашенная миссис Стоун уже гневно ругалась в сторону супруга,  расценив этот жест неизвестной блондинки так же…, как бы расценила любая друга жена. В общем, со спокойной душой и совестью, Реймонд отправилась домой. Только сейчас она подумала о том, что новые знакомые не оставили друг другу никаких координат. Ну, ничего не поделаешь, люди встречаются, люди расходятся, сколько еще будет таких одноразовых знакомств…

+1

38

Усмешка Шерон была, как бальзам на душу. Все-таки это лучше чем, если бы Реймонд убежала сразу же после своих слов о фотографии.
- И в следующий раз аккуратнее на поворотах.
Дэйвис заулыбался "ну почему сразу так? Может, ещё кого-нибудь интересного собью", - подумал мужчина, но предпочел скрыть свои мысли.
- Приму к сведению, - с ухмылкой произнес он, наблюдая, как Шерон открывает дверь. Мужчина уже приготовился проводить гостью взглядом и слушать удаляющиеся шаги, но тут она остановилась. Своими словами Реймонд заставила Джеймса невольно коснуться ладонью своего колючего подбородка. Несомненно, ему часто говорили - "ты побреешься когда-нибудь или нет?" и даже пену для бритья подарили, но результату от этого ноль. Дэйвис не любил бриться, по той простой причине, что щетина отрастала вновь на удивление быстро. Так что, то, что баллончик был полным, Шерон угадала. Мужчина лучезарно улыбнулся, когда новая знакомая подмигнула ему. Джеймс услышал, как открылась и закрылась дверь подъезда, и вернулся в прихожую. Он вздохнул, удивляясь вдруг наступившей в квартире тишине. И так бывало всегда, когда он провожал гостей. Такое странно чувство, не то грустное, не то умиротворенное. Дэйвис вошел на кухню и остановился у окна, посмотрев в него. Ему предстало забавное зрелище. Месть Шерон за слова старика Стоуна, было гениальной. Джеймс прыснул, на секунду закусив губу. Во женщина села в машину, та дала газу и через минуту автомобиль скрылся за поворотом. "Нет, - пронеслось у Джима в голове, - так все не закончится. Раз уж, как она сказала - в этом городе её сбил именно я, то это встреча не последняя".

Свернутый текст

не надо было мне этого писать хдд

Отредактировано James Davis (2012-02-12 17:16:19)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не можем ходить, будем бегать.©