В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Призраки прошлого

Призраки прошлого

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Участники: Кристофер Кросс, Фэй Купер, Стивен Старкс
Место: Торговый центр/ресторан
Время:Начало апреля
Время суток:Вечер
Погодные условия: Прохладно, но мы-то в помещении
О флештайме: Две истории на двоих, не закончившаяся ничем хорошим. Что делать, если призраки навязчивы и ты должен поставить точку в прошлом? Тем более, когда одно прошлое настойчиво пытается набить морду другому?

0

2

Обычно, люди никогда не обманывали ее ожиданий. Фэй Купер не помнила того момента, когда еще относилась к миру с хоть каким-то там снисхождением и любопытством (это, говорят, вообще не свойственно детям с синдромом алкогольного зачатия), и все всегда получалось именно так, как она и ждала: плохо. Хреново для нее, очень, но вполне себе логично в подобной системе миров. О нет, люди не обманывали ее ожидания до того момента, как она случайно познакомилась с неким безусловно талантливым юным дизайнером, который достаточно богат, чтобы потакать своим маленьким капризам, и который - вот уж чудо! - сделал ее своим одним из этих капризом. Но Дэмиэн сломал стереотипы совсем недавно, а вот в подростком возрасте такой человек встречался ей всего один раз.
Кристофер Кросс.
Она-то думала, что о ней наконец-то позаботятся, что ее проблемы, они перестали быть только ее, и теперь можно думать не о том, как защитить себя, как оградить себя, как принять меры, чтобы никто и не подумал ее трогать, чтобы не обидели ненароком... И сосредоточится на клетках, артиклях и уравнениях. Только хрен вам! Она ждала от него чего-то хорошего, а в результате оказалась в полном дерьме. То, что в социальных службах не было никаких пометках о Кроссе, поставило ее под удар как "склонную к бродяжничеству", и судье было ну очень сложно поверить, что сей девице с подобным резюме можно поверить и не запирать ее в заведении для трудных подростков.
Его она более не видела - ну, то есть, позвонить ему она и сама не захотела, но все-таки надеялась, что он придет ее навестить. Откуда ей было знать, что для этого нужно было разрешение от социальной службы? Когда ей привезли вещи, купленные им, она перерыла все, надеясь найти там... ну, записку хотя бы, но как оказалось, ему было покласть на нее.
Фэй и не вспоминала про "папочку" почти - когда не столкнулась с ним нос к носу в торговом центре - ей надо было приобрести что-то вроде витаминов и крема - кожа определенно уже не выдерживала напряжения столь крупного срока беременности.
Да уж. Она надеялась столкнуться с прошлым богатой, успешной и красивой, а не такой.

+2

3

- Я там присмотрела прекрасную вещь, загляни, посмотри на подарок Оуэну - звучал бодрый голос моей жены, явно едущей куда-то по делам. Вот так и живем. Я на дежурстве, она на работе, и между этим делом у нас страстная и бурная супружеская жизнь. И кто скажет, что почти пол года как женаты. Никто. Оба ходим окрыленные и счастливые. Правда жизни как она есть - когда ты счастлив, ты имеешь возможность жить так как хочется тебе. Это так просто и легко. И даже проблемы и жизненные неурядицы не мешают твоему счастью.
Подарок был оценен и получил категорию "стоит подумать ближе к дню рождения". Но я был бы не я, если бы не привез бы Мире из такого огромного центра хотя бы одну безделушку, в виде крошения или любимых духов. Ну что поделаешь с тем, что я люблю дарить подарки, а она их принимать. Очередной магазин, что поделаешь, что в прошлых трех не было того, что мне надо, улыбка консультантам и четкая формулировка желания. О да, я научился говорить четко что мне нужно, а не расплывчатое "я посмотрю". Однозначно - прогресс.
Я уже выходил из помещения, когда столкнулся с молодой девушкой. При чем столкнулся достаточно не хорошо. Я в это время смотрел вообще в другую сторону. Аккуратно коснувшись руки выше локтя, чисто чтобы поддержать, я поворачиваюсь и уже сказал "изви...", как слова застревают в горле, а я замираю.
Перед мной стоит мое прошлое. Ну как прошлое. Прошлое о котором я сожалею, что не смог ничего изменить и вовремя сделать то, что должен был. Перед мной сама Фей Купер, мой маленький рыжий хаос, который я подвел. Знаете, говорят слезы детей самые горькие. Так вот, я до сих пор сожалею, что так и не пустили меня к ней поговорить, Рассказать, объяснить.
- Привет. - делаю пол шага назад, осматриваю девушку, - прекрасно выглядишь, Фей, - говорю искренне улыбаясь. Надо же. Я уже и не ожидал встретится с ней, да еще вот так, в торговом центре. И тут же в голове куча вопросов, масса всего, чего мне хотелось бы услышать и узнать от нее.

+2

4

Как и все неудачники (вы же не будете спорить, что двадцатиоднолетняя необразованная горничная, глубоко беременная, без надежной опоры, источника финансов и прочих жизненно необходимых вещей), Фэй склонна мечтать и думать про то – а что было бы если, что случилось бы, будь в ее жизни хоть что-то хорошее, попадись ей на пути хоть один человек смелый, сильный, кто-то, способный и пожелавший позаботиться о ней. Ну там, умный кто-то, смелый и надежный, и кто-то, кто не обманул ее. Наверное, сосредоточился бы на учебе. Может, попыталась бы хоть чем-то полезным и важным заниматься, чем-то интересным, чем-то хорошим, ну, тем более не залетела бы по дури, не стала бы всякой дрянью заниматься, училась бы чему-нибудь хорошему… только вот Кросс в качестве такого вот спасателя никогда почти не появлялся, может, потому, что от этого тревожно, до резкой ложечки сосало болью.
Лучше всего – лица сделать покерфейсом, обменяться парочкой ничего не знающих фраз и разойтись. Она же ему ничего не должна! Они друг другу – совершенно чужие люди, шапочные знакомые, с которым она не хочет связываться вообще никак, да!
Она как-то неловко молчит, краснеет, глаза опускает. Потом поднимает опять, мгновение поколебавшись, сглотнув от страха. Знает вроде как, что он ей вреда не причинит, но ей так хотелось, чтобы все, кто обманул и предал ее в детстве, увидели ее шикарной, популярной, богатой, и горько жалели о своем предательстве!
-Не думаю. И ты так не думаешь, просто вежливый. Но ты действительно выглядишь неплохо.
– она чуть улыбается, напряженно и неестественно. Пожалуйста, пусть у него позвонит телефон. Или у нее позвонит телефон, и она скажет, что ей надо спешить.
-Рада была тебя увидеть и все такое. У меня вроде как дела есть, купить надо кое-что.
– она натянуто улыбается. И в самом деле, важные дела! Много дел! Магазин закроется часика через три, и ей надо успеть купить все нужное.

Отредактировано Fay Cooper (2012-12-17 21:24:36)

+1

5

Усмехаюсь на слова Фей. Действительно неплохо выглядит помогает любимая и любящая жена, хорошие друзья, которые не дают возможность опустит руи, работа и почти две месяца реабилитации. Да, определенно, я выгляжу не плохо по сравнению с тем, как выглядел раньше. Ну да ладно, что было то прошло. Главное сейчас все живы, здоровы и на своих двух, остальное приложится и все будет как прежде, ну или почти как прежде, это как посмотреть и как воспринимать мир.
Ерошу по старой привычке затылок. Мне правда не хочется отпускать ее вот так, не поговорив и не пообщавшись. Возможно, это мой шанс объяснить ей, что я не хотел чтобы так вышло. и пусть после драки кулаками не машут, но просто станет ведь легче. правда кому мне или ей? Наверное обоим. По крайней мере у девочки будет на одного меньше, кого можно и нужно ненавидеть. Мне меньше сожалений на душу. Некоторые события явно повлияли на мое восприятие мира. Не знаю насколько это хорошо. Еще не осознал до конца всего масштаба этих перемен. А стоило бы.
- Фей, постой, - надо же, настолько задумался, что не заметил ка она отошла на пару шагов. Резко разворачиваюсь, догоняю и мягко беру ее за руку, чуть выше локтя. Не хочу отпускать. Может выходит нагло и эгоистично, но не все и всех из своего прошлого стоит отпускать.
- Слушай, давай... Давай ты купишь что тебе нужно, а я подожду тебя. И пойдем в ресторанчик, - смотрю в глаза, искреннее и честно прося о маленькой просьбе,- посидим, покушаем, попьем какао или шоколад, а может просто кофе. Давай, Фей, не отказывай в маленькой просьбе. Пожалуйста. - о том, что я хочу услышать историю ее жизни или рассказать о своей не слово. Пусть пока согласится на небольшой, не запланированный обед. Я искренне верю, что она будет не против, хотя бы потому что я до сих пор помню ее любимые блюда. Помню и готов скупить в ближайшем ресторане все их, только бы заставить этот рыжий хаос вновь улыбаться так как это было давным давно.

+1

6

Лучше бы он ее отпустил. Ее сердечко уже потихоньку перестает биться как сумасшедшее, она начинает потихоньку выдыхать, потихоньку опускать плечики, нервно так поднятые, она уже почти успокоилась – когда он ее за локоть вдруг ловит, сжимает – осторожно правда, мягко, но кому как не Фэй знать, как он умеет держать. Когда она пряталась в каком-то узком, неудобном застенке в подвале, кажется, именно он ее и выцарапал оттуда, хотя она и сопротивлялась из-за всех сил. А вырываться на глазах у всего торгового центра будет глупо. Надо полагать, что общественное мнение станет на сторону тощей как палка и определенно беременной (забавно, должно быть со стороны – палочка с шариком) девчонки, но вот неприятностей Кроссу ей тоже решительно не хотелось. пусть он ее и предал, обманул, рыжик все равно не верит, что он плохой человек. Он просто такой же, как большинство остальных – обещает слишком  много, больше, чем готов и способен исполнить. Бывает, что уж тут.
Лучше б виски. – скоро ей исполнится двадцать два, можно уже пить спокойно, да вот незадача…
-Да. Ладно. Хорошо. – рыжая надеется, что он будет ждать здесь, внизу ее, а у магазина, и она уйдет через какой-нибудь другой выход, он ведь должен быть не один, но чего не выходит, того не выходит – Кросс пусть и не заходит в магазин, ждет ее на выходе. Она предпочитает отмалчиваться, спускаясь в ресторан, здесь же, на первом этаже, да и зачем спрашивать. Слушать про то, какая у него классная, успешная жизнь что ли? И сравнивать со своей?
Она заметила уже обручальное кольцо. Кажется, все действительно сильно изменилось.

+1

7

Получив согласие я кивнул и вышел из магазина. Мало ли что девушки в таком положении нужно, пусть чувствует себя спокойно и покупает что хочет. Стою облокотившись о перила и жду, думая о том, как все могло было бы быть и могло ли быть вообще. Все эти повороты и превратности судьбы мало когда меня интересовали. Я вообще привык смотреть на мир через призму спасателя. Есть что-то в жизни или случилась какая-то встреча, так тому и быть, не случилось ну и ладно, плакать не буду. А вот эта рыжая девушка как-то слишком сильно зацепила меня тогда, годы назад. Зацепила так, что я решил,ч то смогу дать ей то, что тогда не имел - стабильности и уверенности в жизни. Увы, вышло все иначе. А ведь мне правда жаль. Наверное Фей единственная девушка, не считая Натали, расставания с которой отложило отпечаток на мое восприятия мира, На мои взгляды на этот самый мир. И если с мисс Холмс было все понятно, измена убившая все на корню, то с Фей все обстояло совершенно иначе - я не смог с ней объясниться и это было плохо, потому что я даже не знал как сказать все то, что было на душе.
Покручивая на пальце обручальное кольцо, я снял его с шеи и уже месяц носил на руке, почти как талисман, как бы странно не звучало это касательно такого кольца, я поглядывал на магазин, где скрылась Фей и ждал. Наконец-то дождавшись, и взяв девушку под руку, мы спустились в ресторанчик, заняли самый удобный столик и я повернул к ней меню. Сегодня, как и много лет назад, она выбирает то, что желает. Маленькая слабость и моя прихоть. Дождавшись пока она закажет я попросил лишь чай без сахара, Чарли утверждает, что много кофе вредно для здоровье и самый удивительный факт, пока что я обоих Чарли, которые это твердят, слушаю исправно.
- Скажу честно, не ожидал тебя встретить. И приятно удивлен такому подарку судьбы. - мягко улыбаюсь девушки. Я правда рад ее видеть, а еще я больше не тот безрассудный парень, который не справился с ролью опекуна. - Я хочу сказать сразу. Просто, чтобы ты знала, мне правда жаль что тогда так вышло. Поверь, я до сих пор сожалею о том, что не смог справится и подвел тебя. Надеюсь ты сможешь простить, - лишь искренность и честность. Во взгляде, словах, интонациях, жестах. Рука непроизвольно накрывает тонкую ладонь девушки, которая сидит рядом, и я смотря ей в глаза. Я всегда предпочитал так делать, потому что только по ним я мог понять, или хотя бы попытаться понять что она думает и желает, прячась за множеством щитов брони.

+1

8

Сколько ему было тогда вообще лет? Она судорожно складывает цифры, пытаясь при этом еще посчитать стоимость своих трат на витамины и крем. Крякает недовольно – та непривычная свобода финансов, обеспеченная чужими деньгами (или не чужими, а все-таки вполне себе своими? Но какое эти деньги имеют отношение к ней, если она не сама их заработала?) казалась ей обманчивой и крайне нестоящей привыкания, вообще не стоящей привыкания, совсем – и возмущается про себя тем, как это отвратительно и сомнительно, загибать столь высокие цены на самый обычный крем и самые обычные лекарства. Цифры смешиваются в голове, но в результате, она приходит к выводу, что ему было… ну… от двадцати четырех до двадцати шести. Не слишком-то взрослый, старше ее сейчас всего на пару лет. Ничего удивительного, что он предпочел избавиться от девчонки, его сложно в этом винить. Переоценив свои способности, он просто не смог справиться с тем, что изначально казалось ей легким, и нашел наиболее нормальный выход для них обоих. Наверное, для них обоих.
Ей хотелось бы в это верить, по крайней мере. И хотелось говорить ложь, приятную для слуха обоих и ни к чему не обязывающую, спокойную, ровную.
-Я так и думала. Ты не подвел. Ты просто не оформил каких-то там бумажек, хотя говорил мне обратное
. – она понимает, что решительно не может управлять гневом… и рука как-то невольно опускается на колени. Ну, в смысле, что она свою руку у него забирает.
-Я и не злюсь. Я все понимаю. Обидно только,
- управление гневом, ей надо управлять своим гневом, час за часом, минута за минутой, она не может позволить себе терять контроль… - что из-за отсутствие этих бумаг меня записали бродяжкой и отправили в колонию, а не дали условный. Хотя, наверное, мелочь.

+1

9

опускаю не взгляд, голову, выхватывая уже пустоту, так как маленькая фей убрала тонкую руку из под мой, и вздыхаю. правда, вот как объяснить все то, что было тогда. Не поверит? Или наоборот, наконец-то поймет? Не знаю. Слишком много вопросов. Всегда честный со всеми, я не смог  быть до конца честен с ней. Тяжело, сложно, обидно, я понимаю, но пойми и ты меня, девочка. Так и хочется взять ее за плечики, встряхнуть и попросить посмотреть в глаза, чтобы увидеть все, то что там отражается касательно ее и себя, касательно того месяца. ведь я сам был рад что мы тогда так сошлись. Я наконец-то начал вытаскивать ее из брони, мы начали доверять друг другу. И тут такой облом. Я не пытался искать виноватых, потому что сам был виноват. Я не стал допытываться правды и пытаться понять, кто виноват Арчи или та директриса, которую я бросил через две недели. Я просто не стал искать тех, на кого мог бы переложить ответственность.
- Я не успел. В тот день, после зоопарка, я хотел отвезти тебя к родителям своим и убедить их взять над тобой опеку. - замолкаю на пару мгновений, все так же сижу не шевелясь. - Мне бы не дали разрешение стать твоим опекуном. Я был слишком ветреным, молодым и безответственным. Да еще и без семьи. Слишком высок риск, мне ты просто не позволили. Поэтому я хотел подключить родителей. Они бы не отказались принят тебя в семью. Я просто не успел, Фей. - поднимаю взгляд и смотрю ей в глаза. И ведь не вру, как бы я не пытался, не выходит больше врать этому рыжему созданию.
- И к тебе тогда не пустили, Сказали, что я тебе ни кто и звать меня ни как. просто пришли, собрали твои вещи, даже не разрешили ничего дать лишнего. Мне искренне жаль, что так вышло и я тебя подвел тогда. Я не хотел.
Спасатели иногда сталкиваются с такими проблемами. Иногда они не успевают спасти кого-то и этот кто-то гибнет. Гибнет на их глазах или просто они не успевают спасти его и приезжают к трупу, но факто остается фактом, иногда даже такие быстрые люди как они просто не успевают помочь. И тогда не изменить почти ничего. Остается лишь признать факт вины, попросить прощение у себя и у близких человека, услышать много "лестного" о себе или поймать ненависть во взгляде и идти дальше. Дальше, потому что кто-то нуждается в помощи и спасении тоже.

+1

10

Нет, ну почему же - верит. Вполне себе все логично выстраивается, все нормально, объяснимо, все выстраивается в прямую линию и приводит лишь к одному правильному выводу, к единственной мысли, которая вообще может быть: он ни в чем не виноват. Он хороший человек. Да только понимать его рыжик не собирается, ведь как бы он не пытался сделать все хорошо, результат был очевиден: она оказалась преданной, она оказалась в дерьме очередной раз, просто потому, что кто-то оказался слишком ленивым, слишком занятым и не слишком понимающим, к чему это привести может:
-Я бы поняла, не будь одной маленькой детали. Ты меня обманул. Ты мне сказал, что все документы оформлены. Если бы не это, хрен бы ты меня видел, смоталась бы через пару дней, только ты меня не видел, а не отравилась бы в этот гадюшник. - она крутит пальцы знакомым жестом, будто бы пытаясь нащупать сигарету, потом лезет за ней в сумку. Она и так даже кофе не пьет, так что может позволить себе небольшую радость.
Затягивается, жадно.
Пальцы дрожат, она хочет зареветь, ведь все те чувства, что она испытывала преданным, брошенным, забытым подростком, накатили, навалили, душат, вызывают острую тошноту, и она теперь едва ли дышать может - что уж говорить о том, что бы побороть внутреннюю бурю, являющую собой смесь смятения и боли. Пожалуй, она правильно сделала, что не вспоминала о нем все эти годы, она и не думала, что детство, беспокойное, слишком мучительное, ведь о ней никто не заботился и она сама не могла тоже взять всю ответственность на себя, что оно уже забыто, ан нет. Это все так чертовски унизительно и обидно!
-Я так и думала - врет и не краснеет! - Забудь. Это уже не имеет никакого значения. Это и тогда-то особого смысла не имело, а уж теперь...
Еще сигарета. Хоть какая-то возможность расслабиться. Черт. Как же ей курева-то не хватает! Как ей не хватает чертова курева! Какого хуя она вообще себе в нем так долго отказывала?
-Ну и как у тебя дела? - пора скатываться к светской беседе.

+1

11

Никогда не любил сцен ревности и разборок и не потому что это не мое, хотя и поэтому тоже. Просто все эти "ты меня предал!", "ты мной воспользовался!" и "ты меня обманул!" звучат настолько шаблонно, что от них тошнит. Честно, тошнит и хочется посмотреть в глаза человеку, который то говорит, и сказать, что он сам этого хотел, сам хотел того обмана в котором оказался. И если уж вышло так, что пришлось врать, а это я не любил еще больше, то это вранье было нужно обоим, чтобы уйти от повседневности или чего-то там еще. Просто это привычный факт сопутствующий жизни. Если тебе врут, значит и тебе это надо.
Когда Фей закуривает, я удивленно моргаю. Сказать о том, что я в шоке, что девушка в положении позволяет тебе курить, не сказать ничего. а первая сигарета уже оседает в пепельнице горкой пепла. Зато вторую я с легкостью выхватываю и с какой-то злостью давлю в пепельнице. Прям семейный конфликт на лицо. Как же мне повезло, что Мира не курит. Поднимаю взгляд на Фей, ловлю ее удивление и желание вытащить третью сигарету и строгим жестом кладу руку на ее ладонь.
- Даже не думай. Ты беременна, а ребенку только сигаретной отравы и не хватало, - строго, сухо, присекающе. Я сам не против закурить и потонуть в сигаретном дыме, но запрещаю себе. Потом можно будет расслабится и подумать о другом, потом, когда рядом не будет беременных женщин. Кажется, мы пришли к консенсусу, по крайней мере именно мне так кажется, потому что строгий и холодно-осуждающий взгляд сменяется на привычно мягкий и я обнимаю пальцами чашку с чаем, подношу к губам, сделав первый глоток и смотря на Фей.
- По разному. Все так же работаю в Фениксе, спасателем. Мотаюсь по работе то сюда, то туда. - делаю очередной глоток чая и ловлю взгляд девушки на своем обручальном кольце - Да, наконец-то, как говорят друзья и коллеги, остепенился и женился. Когда? Четыре месяца назад, в Рио. Она у меня замечательная. Терпит меня вместе с моей работой. Знаешь, я уже и не думал, что такие люди могут встречаться. Мира прекрасная девушка и замечательная жена. - мягко улыбаюсь в чашку говоря о своей супруге. Надо же, чуть больше года вместе, четыре месяца в браке, а я до сих пор с трудом верю, что это не сон, а настоящая жизнь, и со мной рядом такое чудо и счастье. Иногда так и хочется спросить кого-то там, наверху, это мне авансом за все добро, что совершу, или это просто добрый подарок.
- А у тебя как дела? Мальчик или девочка? Имя уже придумала или согласно традиции будешь думать, когда родится? - переключаю внимание с себя на девушку и готовлюсь слушать ее рассказ.

0

12

Она смотрит на него – и это не взгляд зашуганного волчонка, это взгляд по-настоящему злого человека, человека настолько взбешенного его вмешательством в ее личное пространство, насколько это вообще возможно. Какое-то мгновение все выглядит так, будто бы рыжик вот-вот выйдет из-под контроля, и перестанет изображать тут какие-то там дружеские посиделки. Он ей не отец! Он ей вообще никто, он знал ее всего пару недель, а ведет себя так… так, как будто бы имеет право на что-то! Это примерно то же чувство, что и много лет назад, когда она была маленькой девочкой, и он пытался управлять ей, но в десятки, сотни, тысячи раз сильней. Маленькая девочка выросла физически, а вот внутри, кажется, переживала худшую из возможных стадий подросткового взросления. По крайней мере, только этим можно объяснить ее движение пальцем, когда она подзывает официанта и просит вино: на зло бабушке, она готова отморозить не только уши, но и вообще замерзнуть насмерть, хотя бабушка даже не ее, и просто укоризненно где-то взглянула.
-Ладно. Покурю после ужина. –
если Кросс хотел вернуться в прошлое, ему это удалось в кратчайшие сроки и без высокотехнологичных устройств, правда, не в самый удачный момент их знакомства. Жевалка нервно дергается, когда он расписывает, как же хорошо ему живется – свадьбы разные в Рио, все такие… да уж, сытый голодному не товарищ. Сейчас она не испытывает никаких материальных затруднений (пусть и не своими стараниями), но вот комплекс Золушки уже прочно засел внутри.
-Гов… горничная я, ничего интересного.
– она как и в детстве, отличается редкостной лаконичностью в высказывании своих измышлений. – Мальчик вроде. Мне не особо интересно, и над именем я тоже не думала – ну, она по десять раз в день его меняет: - по ситуации сориентируюсь. – а про что ему рассказывать? Про все неудачи? Про простреленную ногу? Про одиночество и страх? Про запущенную и дикую личную жизнь, ограничивающуюся перепихонами за пару сотен? Он не того от нее ждал, а ей это почему-то важно. – Вот и все. - попытки лучше подобрать слова, они помогают совладать со злостью и совершенно безотчетной обидой.

+1

13

Конструктивного диалога не вышло. Хотя, вполне ожидаемо. Задумчиво постукиваю пальцами по столешнице буравя девушку взглядом. Оба конечно же хороши. Что она, что я. Нет, я совсем не считаю, что она должна вот так сходу меня простить, потому что я извинился, прошу заметить искренне и честно, просто она уперлась рогом в свои детские обиды, и не желает видеть ничего дальше своего носа. обидели бедняжку, несчастная такая, бедненькая, обнять, приютить и накормить осталось для полнейшего счастья. Да, почему он не думает, что тогда пришлось соврать для ее же блага, и то что не успел все сделать не потому что не хотел, а потому что было слишком хорошо, чтобы думать о бумажках. Да ну к чертям собачьим. сижу тут оправдываюсь как школьник перед учительницей за не выученный урок.  она встала в позу жертвы, осталось только руку протянуть и слезу пустить для полного счастья. К черту все!
Резко обрываю движение пальцев и смотрю на девчонку. Гордая, черт бы ее побрал. беременная и гордая. Не думает о том, что другим тоже может быть больно. И вообще, чего я в нее вцепился? Шел мимо, нужно было пройти и сделать вид, что не заметил. Было бы самое оно. А так... Все хорошее настроение Зевсу под хвост, ей богу.
- Совсем? Странная ты. Не интересоваться полом ребенка и не думать над именем. Это же счастье иметь детей, испытать удовольствие быть родителем, показать этому маленькому созданию и человечку, что есть такой огромный мир, который его ждет. - обрываю себя и подаюсь вперед, кладя руку на ее ладонь на столе, сжимая чуть сильнее, чтобы не вырвалась и серьезно смотрю в глаза. Пауза затягивается, а я пытаюсь увидеть ответ на мой не заданный вопрос, но потом сдаюсь. С Фей проще задавать все интересующие вопросы на прямую, потому что по другому получишь кашу вместо ответа, вот как сейчас про ребенка. - Я надеюсь ты не отдашь его в детский дом, - слишком серьезно, слишком заинтересованно, слишком много спрятанной надежды. Я бы не хотел, чтобы она его отдавала на попечение государству.

+1

14

Счастье? А она что – не была ребенком? Или была каким-то не таким ребенком, неправильным, ненужным? Почему она не была чьим-то счастьем – и почему не была счастьем вообще ни для кого? Все эти вопросы, она вертятся на языке, она чувствует злость, ведь он в очередной раз наводит ее на эти страшные, пугающие измышления, опускающие ее в бездну самокопания и самоуничижения, но все же она понимает – Кросс был совсем не обязан отвечать на все ее сопли, он не должен ей совсем ничего, и он не психотерапевт, чтобы копаться во всем том дерьмеце, которое жило внутри, болезненно и остро отзываясь при каждом касании.
-Это, может быть и счастье, когда ты хочешь ребенка, когда у тебя есть кто-то, а не тебе приставили без твоего желания.
– грубо и лживо, ну так она действительно верит в свои слова, теперь вся эта ситуация выглядит для нее именно такой. если бы этот ублюдок пользовался резинкой, она бы теперь не ждала этого чертового младенца. – И когда он не обламывает единственную удачу за много лет. – ну, не обломал, а отложил ее успех как фотомодели, обещанный Дэмом, на несколько месяцев, пока она не родит и не придет в форму после этого. – И когда ты зарабатываешь достаточно, и ни от кого не зависишь. – вот тут туше, хотя это глупо звучит от девушки, одетой аккуратно и даже со вкусом, и довольно дорого, да и ее успехи на поприще кулинарии были недурны. – А не для меня.
Она широко улыбается ему, что выглядит странно, при таком-то контексте:
-Я еще не решила. Может, буду искать семью, ищущую младенца. Мне это не по силам, наверное.
– не совсем верно. Ей это просто незнакомо – как родители любят своих детей. Откуда ей научиться подобному, если наиболее близкий к дочернему опыт она получала подростком за две недели?

+1

15

Легкой - хоть и немного хромой - походкой Старкс направлялся по излюбленному курсу. "Куда глаза глядят"называется. Ох уж эта жизнь холостая. Как же ему осточертело все. Не впервые на его лице было написано недовольство жизнью, судьбой, окружающими. Всем, кроме самого себя. Он шел и чувствовал, как на него давит его двадцатисемилетний груз. Так и состарится журналюга в одиночестве. Не получалось у него ничего серьезного, как ни крути. Единственное, что в его жизни было постоянным - это документы в ворде с его статьями и набросками. Ах да, еще вечные сомнения, что он где-то ошибся и смутные воспоминания, что кому-то он так или иначе сделал больно в силу своего странного характера.
И забрел Стив внезапно в торговый центр. Побродил по нему, ностальгируя о том, как он раньше мог запросто подцепить очередную цыпочку среди вот такого разнообразия, абсолютно спонтанно, не прилагая усилий. Нет, он точно стареет. Пора покупать дом где-нибудь в глуши или на побережье, обзаводиться семейством и вести тихую и спокойную жизнь.
Стив не стал мучить себя воспоминаниями из бурной молодости и побрел дальше, куда-то к выходу на этот раз. И завела его - хромающая нога, не иначе - в ресторанчик поблизости. Ни за что бы ему не пришла в голову мысль идти сюда в одиночестве, но что-то явно заставило. Судьба частенько любит насмехаться над людишками, чтобы жизнь не казалась слишком простой и скучной. Угадайте, кого он там встретил? Очень знакомую девушку, в которой очень быстро распознал свою горничную. Бывшую горничную, ввиду известных событий. Глаза как-то сами автоматически скользнули по ее животу, опережая мысль. И тут все предстало перед Стивом как на ладони. Да тут же та самая гордая девица с его ребенком. С ЕГО СЫНОМ. Ноги сами понесли к столику, опережая мысль опять-таки. И тут как ледяной водой облили - мужик какой-то рядом сидит. Черт побери, этих простушек хоть ни  на секунду не оставляй в одиночестве.
Подкрался Стив к парочке со спины мужчины, не по-спортивному совсем, не по-честному.
- Новую жертву обрабатываешь? Интересно, не тем ли самым его шантажируешь? - он взглянул на очень даже заметный живот беременной девушки. Да-да, на языке Старкса это значило что-то вроде "я подошел, потому что действительно рад тебя видеть, но здороваться по-человечески не умею". Но кто же об этом знал, кроме самого Старкса и самых близких ему людей?
- Добрый вечер, сэр. - сказал он, придвигая стул из-за соседнего столика, и очень даже прилично кивая головой новому знакомому.

+2

16

Усмехаюсь. Такое ощущение, словно разговариваю не с беременной девушкой, а с пацаном лет 19, которого волокут силком женится. Дурность да и только. В голове даже всплыла мысль, что при таком раскладе лучше бы делала аборт. Не то, что бы я был "за" аборты и нечто в этом стиле, просто знаете, чем рожать и отдавать невинное дитя в детский дом, или наоборот рожать и всю жизнь ненавидеть этого ребенка, упрекая его в том, что он сломал жизнь, лучше уж избавить ребенка от такой участи. А еще я иногда думал, что люди, которые не хотят детей, не достойны того, чтобы они кто-то свыше давал им возможность их иметь. Может и строго, и даже жестко, но это моя точка зрения. А может это попытка уйти от проблем мира, принять факт того, что я еще пару месяцев, как минимум, буду на скамейке штрафников, и попытка прожить жизнь человека, коим я не являюсь. Я не знаю, правда не знаю. Но и разбираться не хотелось. Слишком много придется раскапывать в самом себе или в всяких поворотах судьбы.
Я хотел было сказать пару слов, касательно ее слов, но меня сбили с мысли слова подошедшего молодого мужчины. Выгибаю в немом вопросе правую бровь и хмыкаю переводя взгляд с мужчины на Фей и обратно. Он что решил, что я ее очередная жертва? Хмыкаю усмехаясь и откидываюсь резко на спинку стула. Смешно да и только.
- Я не ее жертва, - поднимаю левую руку, показывая парню кольцо на пальце. Словно говоря "я вообще-то давно уже занят и с женой". - И вам не хворать, милейший. Думаю, стоит пригласить вас за стол. Чувствую, в нашей ситуации вы третий не лишний а нужный. - кидаю короткий взгляд на парня и хмыкаю повторно. - А вы случайно не журналист?

+2

17

-Мне никто не показывал, как быть хорошим родителем, знаешь ли. Вот я и не претендую.
Фэй видит все – на его лице, в его глазах. Она уже не та маленькая девочка, которая пусть и была всей такой надуто-сердитой, но все-таки очаровательной в этой своей детской обиде на весь мир, и которую можно было простить только за эти огромные глаза с поволокой, это была усталая женщина без особых перспектив и без надежд на будущее, женщина, которая совсем не знает, что ей делать и как жить. Ну, знаете, пусть у нее и раньше не было никаких особых перспектив, а сейчас рыжик просто оказалась разбитой будто бы на миллиард кусочков. С каждым днем, ребенок становился не только тяжелее, но и как-то ощутимее, реальнее, и она все сильнее осознавала, что от этого уже не отделаться, что ребенок будет теперь – настоящим, живым, ощутимым, и, что хуже всего, она не сможет от него избавиться. Ну, знаете, она смотрела все эти сообщения в интернете, про «молодую обеспеченную пару с высшим образованием, квартирой на Манхэттене и летнем доме в Хэмптоне» и всякое такое, но все равно понимала, что не сможет отдать. Ну, знаете, а вдруг они маньяки какие? Рыжая ведь отлично знала, что иногда скрывается за вполне благовидным фасадом.
Впрочем, какая разница? Кросс ничего не успевает ей сказать – она видит приближение Старкса издалека еще. Кудряшка напрягается, и едва не разливает свой кофе, но он оказывается еще большим мерзавцем, чем она могла предположить.
-Он как раз и есть третий лишний.
– она демонстративно даже не смотрит на этого ублюдка, но лицо, пошедшее внезапно красными пятнами, выдает ее состояние. – Но если вы хотите посидеть вдвоем, то я пожалуй пойду. – она подскакивает. – Не буду врать, что мне приятна эта встреча, Кристо.

+1

18

Незнакомец хмыкает. Уж не презрение ли это к нему? Плохое начало для знакомства. Ощущение, что тебя не уважают, действует на Старкса как минимум не хуже красной тряпки на быка. Но для начала он попытался сдержаться и дать человеку второй шанс создать о себе первое впечатление.
- Журналист я абсолютно не случайно. Это мое призвание. - оскалился он в попытке изобразить дружелюбную улыбку. Честное слово, он даже руку протянуть хотел в знак знакомства. Но передумал, да и Фэй помешала - попыталась съязвить и с места вдруг вскочила ни с того ни с сего. Реакция Стива не подвела. Быстрым движением он поймал поднимавшую девушку за запястье.
- Задержись, дорогая. Я сейчас вполне настроен на небольшой обед в хорошей компании. - он усилием вернул Фэй на место и добавил: - Практически в семейном кругу, не правда ли.
Стив взглянул в очередной раз на живот, так волновавший его мысли. Делал он это как-то с опаской и даже смущенно. Будь это немного другая ситуация, от него бы все ожидали как раз обратного. Очень странные однако ощущения. В нем уже должны пробуждаться какие-то отцовские чувства или это очередная выдумка - один из тех стереотипов, замусоривающих сознание?
- Ну что, по какой причине даму, можно сказать, моего сердца, с ребенком, между прочим, моим, выгуливают незнакомые мне джентльмены? - испытующий взгляд был направлен прямо на Кросса.

+2

19

А ведь я думал самое интересное уже позади. Как же я ошибся. Вот оно, самое интересное. Я же так и не поинтересовался о том, кто отец ребенка. И судя по тому взгляду коим обменялись эти двое молодых, мое чутье спасателя не подвело, решив что эти двое не так просты.
- Фей, что ты. Я наоборот был более чем рад с тобой повидаться, - улыбаюсь мягко девушки и перевожу взгляд на мужчину, который усаживает рыжика обратно за стол. Правильно, нечего покидать компанию красивых мужчин вот так вот просто.
- Значит вы коллега моей жены и можете даже быть с ней знакомы. Ее зовут Миранда Кросс, в девичестве Джонс. прекрасная журналистка пишет о том, что актуально и интересно, правда вполне независима, не закреплена не за одним издательством. А вы о чем, пишете, сэр? Ох, прошу прощения, не представился. Кристофер Кросс, спасатель, - о том, что пока что я технически на больничном, не говорю, не за чем им это знать. Протягиваю руку практически через стол к журналисту и пожимаю его ладонь, которую тот с задержкой но все таки протянул в ответ. - Что касается вашего совершенно первого вопроса, отвечу кратко - старые знакомые с этой очаровательной девушкой. - замечаю официантку и подзываю к нас прося принести меню для новоприбывшего. - И я ее не выгуливаю. Мы случайно встретились. Знаете, как это бывает, увидишь кого-то из своего прошлого, кто пропал и с кем оборвалась связь, так сердце в груди подпрыгивает от радости, что с человеком все хорошо и она вот даже готова дать жизнь ребенку. Кстати, вы уже решили как его назовете? - принесли меню. Я вновь попросил крепкий чай и проследил за сменой пепельницы. Правильно, нечего сидеть и травится даже видом пепла и окурка.
- Фей, не будь такой серьезной, расслабься. Я тебя не обижу, ты же это знаешь, да и мистер Старкс не станет делать плохо матери своего ребенка. - проговорил я с такой уверенностью, словно знаю этого Стива как минимум век. Просто не может родитель делать больно своему ребенку. Ну по крайней мере я в это верю.

+2

20

-Ты себя считаешь хорошей компанией? Отличная шутка.
Ну, вы знаете – ей казалось, что, даже не смотря на эту штуку в ее животе – что она отчасти вернула контроль над своей жизнью. Она знала, что у нее есть дом (и даже могла оплатить счета на свое пособие и небольшой подспудный доход от позирования знакомым Дэмиана), что не умрет с голоду и, возможно даже, успеет получить более или менее нормальную профессию к концу своей беременности. Хороший повар всегда будет нужен, надо только придумать, как поступать с младенцем на дневное время. Интересно, сколько стоит сад для самых маленьких и сколько она сможет зарабатывать? Наверняка ей с этим поможет или брат, или Дэм, у них могут быть знакомые рестораторы, и она сначала поработает помощником повара, а потом уже получит хорошие рекомендации и сможет надеяться на нечто более серьезное, но не сейчас же. Но сейчас, лицом к лицу со своим прошлым, она была беспомощна, как никогда раньше. Что рыжая может сделать с Кроссом, чтобы не чувствовать себя опять маленькой девочкой? А со Старксом, чтобы не ощущать раз за разом эту смесь страха и ярости? Обычный для нее способ решения вообще всех проблем, представляющий собой самый обычный пошлый побег, сейчас не сработал.
Ей это не нравится. Не нравится вальяжная расслабленность Старкса, который вел себя так, будто бы они молодая счастливая семейная пара, выбравшаяся на ланч со старым другом семьи (от этого его «дама сердца» ее чуточку замутило). Не нравится оптимизм Кросса – он такой радостный, будто бы говорит чистую правду.
-Я уже говорила тебе, Крис. Все не хорошо. И да, ты Старкса просто не знаешь, так что не развешивай особо уши.
- если уж сбежать не удалось, то можно портить настроение всем остальным. Сами разбегутся.

Отредактировано Fay Cooper (2013-01-20 16:49:56)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Призраки прошлого