Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Моя жизнь, но мои ли правила?

Моя жизнь, но мои ли правила?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Tyler Murphy, Sam Murphy
Место: дом семьи Мерфи
Время: июль 2011 года.
Время суток: приблизительно час дня
О флештайме: 5 лет тяжелой учебы позади, Тайлер возвращается в Сакраменто в приподнятом настроении, так как уверен: его жизнь отныне в его руках, и отец не сможет больше диктовать, как ему жить. Реакция, когда он узнает о том, что ошибается, оказывается неожиданной для всей семьи.

0

2

внешний вид

Сказать, что Тайлер был рад - ничего не сказать, потому что он был не просто рад, он был счастлив, готов был скакать от радости, и, самое забавное, такое настроение не покидало его уже месяц с тех самых пор, как он окончил учебу в этой сраном институте, на этом сраном факультете экономики, который ему никогда не нравился. С самого детства мальчишку интересовали слова, то, как причудливо они собирались в предложения, и он с улыбкой вспоминал, как читал по вечерам словарь, потому что ему нравилось узнавать незнакомые слова, и он смаковал их произношение так, словно ел самое вкусное блюдо на свете. В отличии от своих сверстников, он не метался от одного решения к другому, когда собирался поступать в университет. Он думал, что хочет стать филологом, или поступить на факультет издательского дела, или на журналистику, да хоть факультет лингвистики на крайний случай. Он выбирал между этими факультеты с легким сердцем, потому что все они нравились и были по душе, он не боялся ошибиться.
   А потом выяснилось, что у его отца на жизнь сына были совершенно иные планы. Семюель Мерфи считал, что филолог и журналист - это глупые профессии, которые не способны обеспечивать нормальный уровень жизни и, не успел Тай и глазом моргнуть, как ему пришло письмо о том, что он зачислен на факультет экономики университета Фриско. Ох, как тогда Тайлер бесился...
   Спросите, чем же он был рад? Да тому, что теперь был предоставлен самому себе. Да, пять лет учебы потрачены впустую, да, у него в чемодане лежит диплом об окончании высшего учебного заведения, но он даже на стенку этот диплом не собирался вешать. Так, бесполезная бумажка, разве что попу ею подтирать, да слишком жесткая.
   Он закончил учебу ровно месяц назад, и ровно месяц веселился и тусил с друзьями, прощался с ними, потому что все разъезжались по родным городам, и радовался-радовался-радовался, потому что успел соскучиться по Сакраменто и по - вы не поверите - своей семье.
   От Фриско до Сакры не так уж долго ехать, Тайлер ехал в автобусе, глядел в окно и чувствовал себя идиотом. Пассажиры автобуса тоже чувствовали, что он идиот и опасливо косились, потому что молодой человек улыбался во всю свою зубную стоматологию, и прямо удивительно, как у него до сих пор щеки от такой широкой улыбки не свело.
  - Хэй, хэй, я дома! - он не предупреждал заранее о своем приезде, как всегда, свалился, как снег на голову, и проорал на весь дом, предвкушая офигевшие лица матери и сестры. Отец... Ну, отец вряд ли дома, да и, если честно, не особо хотелось с ним видеться. Первым на зов, естественно, выбежала собака. Слюнявое создание сестры, которое Тайлер терпеть не мог, однако сейчас даже оно не смогла испортить настроения, и Тай добродушно потрепал псину по голове. - Ну вы где там все? - снова прикрикнул, и уже через секунду в поле зрения показать обрадованная мать. Пересекла расстояние между ними так, словно была чемпионкой мира по бегу на коротких дистанциях. И пускай Тайлер не вдел толка в сюсюканьях и нежностях, он все-таки сжал Дженну в объятиях. Ну конечно, она скучала. Наверное, даже сильнее всех скучала, потому что дар любить у него был от Бога. Мёрфи, слушая радостные речи и приветствия матери, чувствовал себя последней скотиной: за пять лет он ни разу не приехал домой.

+1

3

Лето, пора парней и развлечений. Только летом можно было хоть немного, но расслабиться и не слушать упрёки отца и наставление матери. Планы на это лето были спланированы ещё той весной : прогулки, шоппинг, развлечение, выпивка, танцы, бессонные ночи. Но, как и всегда, все это веселее может испортить отец, потому приходиться держать себя в рамках морали и  ограничивать во всевластие.
День только начался, но кажется уже не задался. Сегодня должен состояться семейный ланч, наша С очень уж его не любила, тем более когда на нем присутствовал глава семьи. Несмотря на послушание и хорошее поведение, отец с каким – то холодом и отрешённостью относился к собственное дочери, естественно ту в свою очередь это сильно задевало, юная Сэм не могла понять, в чем дело, что не так и где она оступилась. Ответов на эти вопросы у неё не находилось.
- Макс, мы с тобой потом погуляем, не смотри на меня так – блондинка разбирала свой гардероб, что бы понять, что стоит одеть на этот званный и «любимый» ланч. Золотистый ретривер по кличке Макс сидел рядом и смирно сдал свою хозяйку, изредка виляя хвостом, как бы напоминания о своём присутствие. Мерфи продвигала вешалку за вешалкой, рассматривая свой платья, костюмы и кажется, нашла самое подходящее и самое простое. Но не успела та спросить совета или возможно поделиться своей находкой с единственным другом, как пёс молниеносно поднялся на четыре лапы и выбежал из комнаты с громким и радостным  лаям.
-Макс? Макс в чем дело? – пол минуты девушка стояла как вкопанная, стараясь прислушаться что происходит, такая махинация не прошла даром, до хорошего слуха дошли какие-то голоса. По начала она, было, подумала, что это назойливая соседка, пришла проведать нашу матушку, но то был мужской голос. Медленно отложив на кровать приготовленное платье Мерфи вышла из комнаты и направилась вниз по лестницы к коридору, который плавно переходил в гостиную. Остановившись на  двух последних ступеньках она почувствовала прилив радости и счастья. Не ожидав от самой себя, Саманта буквально перепрыгнула те лесенке и бегом побежала к своему брату, блага мама успела отойди, а то бы так и сшибла обоих.
Руками и ногами, она будто паук обвила своего брата, прижимая к себе сильнее и сильнее с каждой минутой. – Боже, Тай….ты вернулся - на душе стало спокойно  и легко, теперь у не есть верный друг в лице брата, который всегда поддержит, как и она его.
Знаете, если вы откроете словарь и посмотрите определение к слову «счастья», то увидите там радостное и переполненное любовью улыбку нашей милой Сем.
Мгновение прошло и ей пришлось отпустить брата, от удушливых объятий, на устах по-прежнему сеяла улыбка , теперь то ланч  должен пройди просто отлично.

+1

4

Минуты шли, секундная стрелка на часах даже не собиралась останавливаться и отсчитывала всё новые секунды, а мама всё никак не могла прервать своего объятия. Вздыхаю и неловко переминаюсь с ноги на ногу. Мысли о том, что я скотина, медленно начинают покидать сознание, и я, хоть и рад оказаться в семье, начинаю чувствовать усталость от этого глупого радушия. Да-да, только зашел, а уже отстал.
   Собака продолжает прыгать вокруг и путаться в ногах, и тут уж я понимаю, что и её радость я готов воспринимать лишь первые две минуты. Что за фигня... Меня не было пять лет, а ощущение такое, словно я выходил в магазин на десять минут. Ничего не поменялось, даже мебель стоит там же, и вон там, сбоку полки, торчит корявый гвоздь, который я собственноручно в детстве наполовину выковырял. И тут выбегает сестра... Вот её радости я точно не ожидал. Мы же не виделись чуть больше месяца! Учимся в одном универе, она, понятное дело, на младшем курсе, и долго уговаривала меня ехать домой, как только сдам все экзамены. Мне даже любопытно: она правда считала, что сможет меня уговорить? Фиг с два, я остался отмечать окончание учебы с друзьями, и до дома добрался лишь через месяц.
   Теперь на мне висят сразу две блондинистые женщины, и мне приходится аккуратно освободить руку и упереться ею в стенку, так как я рискую свалиться и утащить своих самых главных женщин за собой, на грязный пол. Ну... Или не совсем грязный. В любом случае, им там не место.
   - Вы меня сейчас задушите... А-а-а-уч! Всё, всё, я тоже рад вас видеть! - едва не сболтнул привычное "отвалите", но вовремя вспомнил о том, что мама вряд ли поймет такое обращение. Кое-как выпутываюсь из объятий и фыркаю: - Гевара, отвали. Фу!
Да, не удивляйтесь, я действительно зову собаку сестры Гевара. Как только эта барбосина появилась у нас в доме, и Сэм пришло в голову назвать её именем подруги Брук, так вот сразу мне захотелось назвать псину Геварой. Собак я не люблю, к Макс отношусь хорошо, а собаку называю так, чтобы лишний раз сестру подразнить. Помню, раньше он даже отзывался на это второе своё "имя", но сейчас нет, и я удивлен, что он вообще меня вспомнил.
   - Совсем не обязательно за мной ходить, я сам найду дорогу в свою комнату, - обращено в первую очередь к матери, так как Сэм, если действительно рада видеть меня, просто так не отстанет. Иду в свою комнату, толкаю дверь и замираю на пороге. Опять это ощущение, словно я не покидал этот дом на пять лет. - Сюда что, совсем не заходили что ли? - удивляюсь, хотя уже через секунду понимаю, что заходили, так как пыли нигде нет, всё идеально чисто. Кидая чемодан в угол и усаживаюсь на постель, оглядывая комнату. Какие-то постеры, фигурка робота на полке, целая куча разнообразных музыкальных дисков, книги... ну куда же без них? И все такое яркое, много голубого, темно-синего. Типичная мальчишеская комната. Надо будет здесь всё совсем по-другому обустроить, вкусы у меня поменялись.
  - Сестренка, поможешь мне ремонт здесь делать? Не хочу никаких работников. Всё сам, - поднимаюсь, стаскиваю с себя грязную, мятую футболку и закидываю её куда-то в угол. Вот теперь да, почти всё, как было раньше. Вытаскиваю из чемодана новую, кипельно белую футболку, одеваю и довольно потягиваюсь. - Выгони собаку из моей комнаты - раз, что у нас на обед, не знаешь? Это два.

0

5

Сегодняшний день обещает быть самым удачным и самым счастливым в жизни милой Саманты. Приезд брата настолько стал для неё счастливым и неожиданным подаркам, что она и не собиралась скрывать свой радости.
- Гевара, отвали. Фу!-
- Я же просила, не называть его так, ну зачем ты это делаешь? Он снова привыкнет и начнет путаться - смешная гримаса недовольства, скорее всего, веселила, нежели выдавала её недовольство. Боже, как же она ненавидела, когда её непутёвый братец называл Макса другим именем. А Макс ещё и подыгрывал ему, начиная откликаться и признавать новую кличку. Но к счастью, как только Тайлер уехал, пес тут же позабыл данное имя и все стало по-прежнему. Хотя поздними ночами, огромное животное сидела у двери брата и скулила, скорее всего, это был, клич брошенного пса, да-да, Макс скучал по нему. Наверно именно по этой причине пес ни как не хотел выходить из комнаты Тая, а только бегал и прыгал вокруг него, стараясь облизать, игриво прикусить, в общем, всячески пытался привлечь к себе внимание и ждал ласково почеса за ушком.
- Сестренка, поможешь мне ремонт здесь делать? Не хочу никаких работников. Всё сам, -
Сейчас она была удивлена не меньше, как и его приезду. -  Ремонт? Самый настоящий?-блондинка обожала, что то мастерить, ломать, делать, красить, одним словом заниматься творческой работой, не зря же она работает дизайнером, а уж тем более выучилась на него. Так что задатки были. – Только если ты реально что-то будешь делать, а не гулять целыми днями или того хуже пропадать не зная где и с кем. Мы можем придумать все сами, подобрать нужные цвета, мебель, шторы…-  пока Саманта рассуждала, она не заметила, как оказалась у себя в комнате, взяла недавно брошенное на постели платье и вернулась к брату в комнату. -… кстати, насчёт цветов, как тебе такое платье? – для полной демонстрации она приложила его к своей груди и слегка крутанулась, показывая всю его лёгкость и красоту в движение. – И да у нас сейчас ланч с отцом. Так что настоятельно рекомендую переодеться, во что ни будь более презентабельное. Ты же знаешь отца.-  от платья её взгляд перешил к брату, а вернее к его одежде.- Макс! Фу! Иди на место, Тайлер скоро с тобой погуляет.-
Она вмиг преодолела расстояние от двери до его кровати, приземлившись рядом блондинка начала размышлять. – Так… Тебе срочно нужно переодеться..- казалось бы, зачем садиться, если  с уже стояла у шкафа и разгребала его вещи. Своё же платье она в который раз положила на кровать, только теперь это была кровать братца.- … что скажешь об этом? – в её маленьких ручках показалась белая рубашка – не обязательно одевать её как в журналах строгих костюмах, завернешь рукава, приведешь причёску в порядок и все. Идет?- в глазах теплилась надежда на положительный ответ, Ведь С знала о напряжённых отношениях между отцом и сыном. Их вкусы и мировоззрение, и разные взгляды на вещи стали вечно враждой в этой семье. Но иногда стоит уступить, будем надеется, что это тот самый момент.

+1

6

Ох, кажется идея с ремонтом сестре очень понравилась, она даже как-то воодушевилась, оживилась, да так, что немного меня испугала. Я - человек странный, мысли в моей голове постоянное прибывают в состоянии хаотичности, так что я могу что-то захотеть, взяться за дело, с рвением и усердием работать, а потом, через неделю, мне всё это дело надоест, и я начинаю тянуть кота за причинное место. При этом очень раздражаюсь, если меня подгоняют и торопят. Вот как бы не получилось так, что я ежедневно буду получать пинки от сестры за своё безделье и нежелание как можно скорее закончить ремонт в комнате. И тем не менее: - Хорошо, - киваю, уже заранее зная, что сестра разочаруется в моем вкусе. Сейчас вся комната была какая-то нескладная, она очень подходила подростку, который не может определиться, чего хочет от жизни, и находится в состоянии вечного дисбаланса. Слава Богу, меня эта пора миновала, и я точно знал, чего хочу: минимализм. Белые стены, ламинат на полу, минимум мебели, чтобы ничего не мешало и не мозолило глаза. Всё равно в комнате я своей провожу не слишком много времени, значит нужно сделать так, чтобы эти редкие часы не раздражали, а приносили удовольствие.
   - Ага, отличное платье, - ответил, едва взглянув и, если бы меня спросили в следующую минуту, как оно выглядело, я смог бы с точностью сказать только цвет. Не знаю, меня не особо интересовали все эти мелочи, связанные с женским внешним видом. Мне нравилась готовая картинка, платья, туфли, всякие висюльки на шее и в ушах, но чтобы выбирать, советовать, а тем более сестре, которую я воспринимал не как девушку, а родное, любимое, но бесполое существо... Бэ-э-э.
   Когда Сэм говорит о том, что на обеде будет отец, у меня ощущение, словно я кусок льда проглотил, так внутри всё сковывает и холодеет. Отлично, просто прекрасно... Папаша обедает с семьей в лучшем случае раз в неделю, и меня угораздило приехать именно в этот "счастливый" день. Невольно фыркаю и разворачиваюсь к двери. А если вот прям сейчас уйти и придти завтра? Ох, нет, вряд ли, мама будет в шоке... Поворачиваюсь к сестре и снова фыркаю. - Везет, как утопленнику...
   Обращаю внимание на её слова и хмурюсь, в груди тут же вскипает недовольство пополам с возмущением. - Ну мне же не девять лет, чтобы меня переодевать в строгих костюмчик, белую рубашечку и черную бабочку, - что ни говори, а голос прямо сочится ехидством и злобой. У меня с отцом всегда были натянутые отношения, кажется, с того самого момента, когда я вошел в сознательный возраст. - Нет, не идет, - злюсь, ну конечно же я злюсь. Пусть я и пытаюсь убедить себя в том, что уже взрослый, в груди сидит глупая и самая что ни на есть детская обида на отца, которая не дает сделать шаг на примирение. - Даже не подумаю одевать эту рубашку. Обойдется, - тон сестры тоже раздражает. Словно наш папаша - пуп земли, и все должны послушными козликами скакать вокруг него и блеять под его особенную, сделанную из платины и украшенную брильянтами, дудку. - Я в них ходил пять лет, потому что он засунул меня в этот долбанный институт со строгой формой, - моему возмущению нет предела, но... в итоге я одеваю черную простую рубашку, закатываю рукава, даже не думаю застегивать верхнюю пуговицу. Снизу черные брюки, которые я носил в университете, и черные кожаные ботинки. И только попробуйте притронуться к растрепанной шевелюре. Переодеваюсь прямо перед сестрой, без всякого стеснения, всё еще очень злой.
   Хлопает входная дверь, и Макс с гавканьем бежит встречать отца семейства. Я же подхожу к подоконнику и сжимаю кулаки. - Может я не пойду? Прямо через окно выпрыгну, второй этаж - ничего страшного, ноги не переломаю. Ты знала вообще, что дверь - самый скучный способ покинуть помещение? - несу полнейшую чушь, и только те, кто знают меня хорошо, понимают: это словесный понос, какой случается, когда я очень нервничаю или боюсь.

+1

7

Как же порою сложно разговаривать, а тем более уговорить собственного братца, который вечно всем не доволен.  Хотя его раздражение было прекрасно понятно, но смирится с этим,  Саманта явно не представляла ни малейшего желание, да и зачем ей это? Но, как и обычно все, что ей оставалась смириться и прикусить язык,  не послушный Тайлер сделает так как он того хочет и прислушиваться к сестре в данной ситуации точно не станет.
Наблюдая за его движениями и то, как он без малейшего стыда начал переодеваться, прямо на глазах младшей сестры, вообще выбило из колеи. И чему только учат в других города? Вся его дерзать слегка забавляла и в очередной раз показывала, насколько сама S серая мышка с родителями, насколько она не сильна такой же волей, как и её брат. Парой это даже раздражала и проскакивали нотки завести, не какой то, а черной. Что было ещё обиднее. Но мгновение приходила, и послушная дочка снова становилась собой, со временем она научилась затуплять это чувство и в действительности радоваться тому, какой её брат является на самом деле.
- А знаешь, не плохо одет кстати - улыбка была не наигранна, а действительно радужная и счастливая, она отдавала должное вкусу Тая и даже была приятно удивлена этим фактом. Казалось, прошло пару минут, а в действительности уже полчаса. Пока они разводили дебаты и споры отец успел вернуться домой, а блондинка была не одета и не причёсана как следует для семейного ланча. Услышав  отрывающеюся дверь она буквально охнула и оглядела себя, после чего проводила взглядом Макса, который с радостным лаем встречал главу семьи. – Черт, Тай – резким рывком она поднялась с кровати и подошла к двери… - Ни какого окна. Питер Пэн! Жди меня в гостиной, поздоровайся пока с папой, я уверенна, он тоже скучал по тебе…- Бросила она через плечо и убежала к себе в комнату.
Саманта начала метать по комнате одевая при этом платье. Распушенные и слегка завитые волосы лезли в лицо и мешали найти хорошие туфли,  в шкафу был полный кавардак, убирать, а тем более ставить все на свои места, не было времени. Наконец подходящие туфли нашлись и, подходя к зеркалу, S ловко одела сначала правую туфлю затем левую, при этом чуть ли не падая на высоких каблуках. Следующий пункт это причёска. – Боже… - еле слышно проговорила блондинка и, взяв тонкую резинку, сделала не опрятный, но по современной моде актуальный хвост с выпавшими прядями. – Так, так,… где же эти серьги…- кажется, так быстро она ещё не собиралась, по причине того, что почти никогда и не опаздывала. Маленькие и аккуратные серьги в виде капелек она уже одевала на ходу и, выходя из комнаты, не забыла прикрыть весь этот бардак дверью, которую она захлопнула. Сэм спустилась по лестнице как настоящая леди и выглядела между прочем так же эффектно за такой короткий срок, благо накрасилась она ещё раньше, до приезда брата.
- Папа…ты сегодня рано - не смотря на всю холодность к себе с его стороны, Саманта уважала отца и всегда слушала его напутствие, а в каких - то случаях и так называемые приказы. Она всегда старалась показать свою любовь и уважение, но казалась, отцу это было не нужно, куда больше его волновал и интересовал старший брат. – Я готова к ланчу…м, я смотрю, вы уже пожали друг другу руки и готовы идти?- Саманта прошла вдоль гостиной, которая плавно перетекала в коридор, не забывая прихватить со стола маленький клатч, в котором было все самое нужно для девушки.  Встала рядом с матерью, которая  давно была готова к выходу свет.
- Ну что, идём?- в этот момент голубые глаза внимательно наблюдали за Тайлером, который кажется, был не так доволен как она.

+1

8

Скажите мне, что за тупая привычка, имея роскошный, огромный дом, столовую, в которой может уместиться сразу пятнадцать человек, и женщину, которая прекрасно говорит, идти на семейный ланч в ресторан? Это вообще, как называется? Помнится, это меня никогда раньше не трогало, но вот сегодня... видимо я слишком долго жил в общежитии, приходилось жить практически на одну стипендию, а если хотелось иметь деньги на более менее нормальную жизнь, нужно было идти на работу... И теперь так просто спускать деньги на ветер, пусть у нас их было очень много... В общем, если могло моё настроение испортиться еще сильнее, оно испортилось.
- Почему все чеки, которые я тебе отсылал, пришли обратно?
- Потому что они мне не нужны, - мой голос холодный и безразличный, на отца я стараюсь не смотреть, с увлечением разглядывая узоры на обоях. Я думал, что уже не злюсь на него, но его манера речи, то, как он растягивает слова, и то, как смотрит, будто император всего мира... ох, мне кажется, что у меня кровь  от этого вскипают. Из ушей дым не идет, нет? А ощущение такое, будто идет...
- Почему ты ни разу не звонил?
- А нам не о чем разговаривать.
- Мог бы хотя бы матери позвонить, она волновалась! - голос повышается совсем чуть-чуть, буквально на пол тона, но я это замечаю и злюсь еще сильнее.
- Я отправлял ей емейлы, - всё так же холодно, интонацией выделяя слова, отвечаю. Иди ты в жопу, папочка, со своими нотациями... - Я подожду в машине, - бросаю, когда сестра уже начинает спускаться, и выхожу из дома. Чтобы не взбеситься, и не начать бросаться на людей, нужно хоть немного привести нервы в порядок, и лучший способ для этого - сигарета. Папочка будет в ярости, но меня не сильно это волнует.
   Докурить я не успеваю, как вся семья появляется на крыльце и идет к машине. Сестра с матерью о чем-то непринужденно болтают, а я тушу сигарету о гараж и сажусь на переднее сиденье, сбоку от водительского. Лучше мне не водить, у меня вечно от этого глаза так блестят, что моё желание обзавестись собственным авто обычно читается на лбу. Не хочу очередных подачек...
   Весь путь до ресторана я молчу и разглядываю город, который, кажется, ничуть не изменился. После шумного, людного Фриско, Сакраменто больше смахивает на деревню, где все друг друга знают, и где улицы почти всегда полупустые. Я даже не знаю, радоваться мне этому или нет. С одной стороны - настольгия и относительная тишина, с другой стороны - я привык к шумному Фриско.
   Вот уж точно, годы идут, ничего не меняется... Автомобиль тормозит у того самого ресторана, где мы отмечали моё поступление в университет. Ну, точнее, семья отмечала, а я сидел и зло смотрел на всех, потому что меня засунули совсем не туда, куда я хотел. Любопытно выходит... Похоже на отцовскую издевку, словно играет на нервах, потому что у меня возникает очень нехорошее предчувствие.
   Сервиз, как всегда, выше всяких похвал. Наша семья, а особенно отец, часто обедает тут, так что все его знают, и разве что ботинки не вылизывают. Занимаю место за столом, прямо напротив отца, и заказываю себе какую-то пасту. Это первое, что попадается на глаза, но я уверен, что любое блюдо здесь будет в тысячу раз вкуснее, чем то, чем я был вынужден питаться в университете. Ладно, уступлю, настроение все-таки чуточку улучшается...
   - Сестренка, как сессия? Я ж так и не смог узнать. Преподы-тиранты и тебя достали, да? - ухмыляюсь и кручу вилку в руках, локти на столе, и я прямо чувствую на себе недовольный взгляд папаши.

+1

9

Похоже всяческие усилия по примирению отца и сына, пока проходили не так гладко, как того хотела Саманта. Это она поняла, по выражению лица Тая и его быстрой походки к выходу. Боже, ну что же ему все не иметься? Так сложно уступить? Хотя бы  один единственный раз. Несмотря на весь этот легкий балаган и незначительный конфликт, С надеялась провести ланч более менее в дружелюбной обстановки.
Наконец выйдя на улицу, Саманта прошлась к дорогому авто, куда и усадила свою персону у окна. Мать пыталась что-то донести до блондинки, но та, кажется, не слушала и думала о своем. Как ни как брат, ни часто посещает семью в полном составе, а тем более дом. Что говорить отце, так он во все его видеть не хочет.
Как и все подростки, Сэм часто отвлекалась на телефон и что-то там писала, даже когда они приехали по нужному адресу, девушка, аккуратно выходя из автомобиля, смотрела в свой телефон и что-то писала, своей подруге, которая приглашала пройтись по магазинам и прикупить чего ни будь новенького, но Саманта ответила многозначительной смс « прости важный семейный ужин». Стол уже был заказан, в прочем, как и обычно. Все что оставалась сделать, это заказать еду. Блондинка, как и всегда заказала себе  овощной салат,  она предпочитала начинать с чего то лёгкого, дабы понять голодна она или нет. Обслуживание было как всегда одно из лучших, потому порцию салата девушка прождала каких то жалких 5 минут и после того, как тарелка оказалась перед нею С мелкими порциями начала поглощать еду.
- Нет, что ты? Мне нравятся наши преподаватели,  они строгие и требовательные – вот от кого точно она не ожидала вопросов так это от братца, который вечно был недоволен, но как было видно сейчас личная жизнь сестры интересовала его больше своей пасты, хотя что скрывать, он действительно интересовался её жизнью, потому на губах Мерфи сияла благодарная улыбка. – хотя есть пару предметов, которые меня так скажем напрягают, но я надеюсь, с ними  справится, мне просто нужно как следует подготовиться и тогда я в..с..е.. -девушка помедлила, как только заметила, что отец хочет что-то сказать, а потом и во все наступила  тишина.
- Передай, пожалуйста, соль - внимание отца было обращено к Тайлеру, как и просьба, которая звучала в приказном тоне, казалась, он даже и не заметил, как перебил свою дочь, которая к тому времени явно воодушевилась рассказам и хотела выложить на стол как можно больше информации. За столом зависла неловкое молчание, такое пугающее и странное, Блондинка уставилась на свою еду, которую больше не желала есть, да и при такой ситуации ей кусок в горло не полезет…Мысли она молилась, что бы не начались разборки…

Отредактировано Sam Murphy (2013-01-21 04:12:34)

+1

10

На самом деле, разговоры про учебу меня всегда немного напрягали. Ну, по крайней мере, так было раньше. Сейчас же мне не верилось, что вот оно, мне двадцать один год, школа и даже университет позади, и я больше никогда не буду учеником, или даже студентом, потому что получать второе высшее образование мне не слишком хотелось. Еще пять лет института я попросту не выдержу, даже если это будет профессия, которая мне по душе. Или, быть может, на заочное пойти? Хотя нет, жить-то когда? Еще работа будет... В общем, моё состояние было очень эмоциональным, и я был весь в предвкушении своей новой, интересной жизни. Устроюсь куда-нибудь в библиотеку, может быть, буду очень много читать, и не помеха мне в этом бесполезный диплом экономики и управления. Или можно писать статьи, пробовать пропихнуть их в различные журналы или газеты. Глядишь, удастся пробиться. Мне почему-то кажется, что для того, чтобы быть журналистом, не обязательно иметь образование, тут самое главное - талант.
   Сестру я слушал краем уха, и под её беззаботное щебетание даже еда казалась вкуснее. Ой, ну ладно, признаюсь, любая еда казалась вкуснее, если ты при этом предвкушаешь счастливое будущее. Вот оно, совсем близко, стоит только руку протянуть и зацепиться, сжать кулак.
   Мои радужные размышления прерывает отец, и спагетти вдруг встают поперек горла. Ощущение такое, словно ведро грязи на голову вылили, потому что настроение, только-только успевшее подняться, снова опускается куда-то к ебеням. Напряженная тишина, я готов поклясться, что чувствую электрические разряды вокруг своего стола. Медленно поднимаю голову, смотрю на сестру, которая явно не ожидала, что её так грубо прервут. Забито смотрит в свою тарелку, куда делась та жизнерадостная девочка, которая минуту назад рассказывала о своих преподавателей. Перевожу взгляд на мать, и ей явно неловко, тоже чувствует себя не в своей тарелке. Смотрит на меня как-то странно, в глазах отчетливо читается просьба. И почему мне кажется, что подобное происходит не в первый раз? Может быть потому, что они так смирно всё воспринимают? Как будто обреченно...
   Наконец перевожу взгляд на отца, он невозмутим, как всегда, морда кирпичом, словно сидит на одном из своих заседаний, босс, главный, а остальные ему не ровня. Смотрю на мужчину в упор, затем протягиваю руку к солонке, но не двигаю к отцу, а пододвигаю ближе к себе. - Не хочешь сначала дослушать? - удивительно, как удивился голос, в нем слышатся металлические нотки и плохо сдерживаемая злость. Голос такой холодный и чужой, что я с брезгливостью отмечаю: говорю, прямо как отец. Отвратительно...
   Честное слово, мне плевать, что там думает отец. Перевожу взгляд на сестру, и стараюсь смягчится, вскидываю брови в вопросительном жесте, и взглядом прошу продолжить. Удивительно, но отец молчит, только смотрит на меня в упор. Я же напротив делаю вид, что его тут нет. Боже, если Сэм сейчас не начнет говорить, так он их вымуштровал, пока меня не было, я ему врежу, честное слово...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Моя жизнь, но мои ли правила?