Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » И как тебя угораздило? Такая молодая и уже в темнице...

И как тебя угораздило? Такая молодая и уже в темнице...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s017.radikal.ru/i425/1212/a1/ad0e25965198.gif

Участники:Sabrina Montanelli ,Sam Swarek.
Место:Темница
Время:октябрь 20 12 г
Время суток: ранее утро
Погодные условия: На улице тепло + 20, в темнице + 10. Холодно и сыро
О флештайме:Говорят, что если не везёт то по крупному. Схм казалось уже нашёл нужных людей, но вот что-то пошло не так. И его карта оказалась "краплёной. И в пять минут, он оказался спелёнутый в тёмном подземелье. Где конечно не имел возможности связаться ос своими ребятами. Одним словом полностью безвыходная ситуация... Но вот наступает ночь, принесшая с с собой сюрприз. Но кто та девушка , что лежит связанная рядом? Подсадная утка или сестра по несчастью?

Отредактировано Sam Swarek (2012-12-18 18:33:07)

+1

2

В таких вещах, как работа под прикрытием Сэм считал себя отличным специалистом. На такие операции он, пожалуй, потратил одну треть, времени, что прослужил в полиции. И многие из правил, что всегда и безукоризненно использовались, придумал именно он. Это были простые, и известные всем правила." Всегда быть начеку". «Говорить только о том, о чём знаешь". "Любые слова должны иметь под собой основу". И самое главное: "не спеши, всегда проверяй свою легенду".  От последнего, подчас зависело самое главное жизнь. Ведь стоило ускользнуть самой маленькой детали, и всё рушилось как карточный домик. А если учитывать, что при такой игре, на кон всегда ставилась жизнь агента или полицейского. И   было прекрасно понятно насколько высоки ставки.
Поэтому, Сэм всегда строго следовал этим пунктам. А последний пункт был, пожалуй, для него самым главным и иногда он по сто раз проверял данную ему информацию. Чем порой доводил своё начальство, до белого каления. Но поскольку, Сэм всегда возвращался живым и здоровым. То со временем, все привыкли к его щепетильности.
Это моя жизнь. Чёрт побери, отметал он любые возражения.
Но даже если всё было подготовлено и учтено, всегда появлялись эти самые форс мажорные обстоятельства. Угораздило же вообще придумать такие обстоятельств и так их назвать. Хотя если вчитаться,  в суть этих самых слов. Обстоятельства: непреодолимой силы чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников. То становиться понятно, что люди хотел назвать их простыми тремя буквами, но вовремя передумали. И остановились на таких простых словах, как форс - мажор.
И вот Сэм приступил к делу, получил инструкции нудные контакты сумму с деньгами,  после чего двинулся в нужное место.
А на повестке дня было следующее. По ошибке был арестован курьер, который отвечал за доставку денег для наркоты. И из-за превышения скорости и пары патрульных офицеров, тайная операция за которой следил сам агент Бойд. Была под срывом, а точнее в полной заднице.
Вот поэтому Сэм и шёл с сумкой полный зелёных, один без подкрепления. Имея твёрдую уверенность лишь в собственной неотразимости и  в том, что полученных от Бойда сведений будет достаточно. Да и по идее, работа его была простой. Прийти отдать деньги и уйти. Так сказать, сегодня он выступал в третьесортной роли, по типу "подай, принеси". И всё шло по маслу. Пока не случилось  две вещи. Сделка была перенесена на другое место, и Суареку пришлось уехать в неизвестном направлении без прикрытия. И не появился  Ангел, последнее, по мнению копа, было самое опасное.
Нет не ангел в смысле крыльев и нимба над головой. А один из ребят Дитриха, единственный кто знал курьера в лицо.
-А это что ещё за хрен с горы? Крикнул парень, тыча пальцем в лицо.
-Я курьер. Сказал Сэм, решив, что будет стоять на своём до концов. Зная прекрасно, что отступать ему некуда.  Ведь прежде чем ребята вычислять, где он находиться, может пройти больше чем пара часов.
-Какой ещё курьер. Орал парень
-Тот , кто привёз деньги. Сэм был настойчив, собираясь и дальше настаивать и тянуть время.
-Так ,надо звонить Ангелу. Наконец решил один из главных ребят, потом посмотрел на обоих.
-А этих по разным камерам, утром разберемся, кто есть кто, наконец приказал он.
Вот так и оказался Сэм внутри тёмного, плохо освященного помещения. Где как заправский разгадчик решил действовать строго логически.
Не докричаться, не убежать ты не сможешь. Одна надежда, что они не найдут Ангела.  И не будут действовать раньше утра. После такого аутотренинг, он лег на бок, на матрас не первой свежести. Надеясь, что за ночь мышцы хоть немного расслабятся как и веревки на его запястьях. И не смотря на все обстоятельства, сон всё же пришёл к нему, чтобы приободрить и придать ему сил на завтрашнее утро.

Отредактировано Sam Swarek (2012-12-18 16:50:54)

+1

3

"Что за чёрт?! Где я?! Что вообще произошло?! Кто этот мужчина?! Зачем я здесь?! Для чего я нужна?! Сделка провалилась?! Де мои вещи?! Что за хрень происходит?!  Меня будет кто-нибудь развязывать?! "Вопросы один за одним возникали в голове девушки и, ответить на них она не могла. Пожалуй, единственный, кто мог ей хоть в чём-то помочь – это мужчина, лежащий в другом конце камеры, которая была больше похожа на какой-то подвал большого загородного дома. Не удивительно, что здесь их вряд ли кто-то найдёт. Какому гостю захочется спускаться в подвал для того, чтобы просмотреть на малосольные огурчики в литровых баночках. На мысли о еде тут же довольно немелодичным урчанием отозвался живот, требуя хоть какой-то пищи. Сколько я не ела? День? Два? А , может, и все три? Сабрина подползла к мужчине, и попыталась вглядеться в его лицо, надеясь, что сквозь темноту она всё же увидит знакомые черты, но ожидания не оправдались.  Тога Сабри попыталась восстановить в памяти всё, что происходило с ней в тот роковой день, после которого она сидит здесь на холодном полу со связанными руками и ногами.
Обычная сделка. Такая , как и сотни предыдущих, которые оканчивались успехом. Вот только разница была в том, что раньше девушка проверяла всё, вплоть до того, в каком роддоме родился клиент. Теперь же Рина довольно легкомысленно относилась ко всем сделкам. Не придавала им особого значения и, целью стало то, что нужно просто сбыть. Неважно кому и куда. Главное- сбыть. Вот и в тот день, девушка направлялась в какое-то кафе на окраине города. Неужели тогда её ничего не смущало? Неужели ничему не научила та история с Бернардом, который знал о ней всё, а она – ничего. Такое ощущение, что Монтанелли жизнь не учила. Либо она просто устала бороться. Вести войну, в которой любая ошибка стоит жизни, где каждый шаг может стать последним ля тебя или же для твоего «врага». Рина устала быть солдатом. Хотелось залечь на дно, но с товаром этого сделать не получится, поэтому нужно в кротчайшие сроки от него избавиться. Видимо, желание Монтанелли сбыть всё, что у неё было, настолько велико, что она даже проснулась ни свет ни заря.  От машины она отказалась, поэтому не оставалось ничего другого, кроме  как воспользоваться общественным транспортом. Благо, девушку не укачивало, поэтому она могла свободно наблюдать в окно за людьми, спешащими по своим делам. За придумыванием чуть ли не каждому человеку его истории, время прошло быстро. Поэтому, Рина была немного удивлена тому, что так быстро доехала.  Только зайдя в кафе, она поняла, насколько большому риску себя повергает. Вот уже в который раз, Рина, никого не предупреждая, едет именно в то место, где почти нет людей. Но разворачиваться и бежать  домой было уже поздно. Да и терять клиента не хотелось, ведь не факт, что всё закончится печально. Удивительно, но сделка была успешной. Деньги, обмен, улыбка, пожелание всего наилучшего и вот, Сабри уже поднимается со стула и направляется к выходу. Да, тогда она не придала значения тому, что клиент моментально схватил свой телефон и , набрав номер, сказал кому-то «Да, всё отлично. Да, я сам удивлён. Что ж, нам только легче. Давай, я сразу туда поеду. Не ошибись». Кто же знал, что и со спины девушка сфотографировали. Сабрина была настолько рада такой удачной сделке, что вовсе потеряла бдительность. Её мысли были где-то далеко от этого кафе. Не удивительно, что когда её схватили и прижали к лицу платок, пропитанный хлороформом, Рина даже не поняла , что , собственно, произошло, поэтому и о каком-либо сопротивлении речи не было. И вот сейчас, в полном непонимании, она сидит и напряжённо смотрит на спящего мужчину. Невольно вспомнился сюжет знаменитого психологического ужаса «Пила», где совершенно разных людей кидали в одно помещение. Неужели этих двоих что-то связывает? "Бред". Тряхнула головой Рина, пытаясь отогнать мысли, в правдивость которых не хотелось верить." В чём я провинилась? Всё же было хорошо… Папа. Чёрт, он  же наверняка будет меня искать. Чёрт, телефона  нет. Ха, глупо было надеяться на то, что они мне его оставят. "От размышлений её оторвало сонное мычание незнакомца.
- Фув, наконец-то проснулся! – выпалила Рина. Собственный голос немного напугал девушку. Слишком громкий, слишком хриплый, пожалуй, он казался немного прокуренным. Немного откашлявшись, она продолжила.
- Кто вы и как вы сюда попали?- "а, что? Я имею полное право задавать такие вопросы. В конце концов, мы здесь явно не по своей воле, ну, я точно. "

+1

4

Сэму снился сон, давние воспоминания боль кровь и темнота, окружали его. Боль, от связанных рук была такая явная, что видел лицо своего мучителя перед собой. Он словно бы находился между реальностью и прошлым. И воспоминания были ужасны, но они также давали надежду на спасение. Ведь воспоминания  о том, что ему пришлось пережить, напоминали ему об его личном "ангеле хранителе". И пусть он был сейчас далеко от него. Он всегда видел её образ перед своими глазами. Ведь стоит угаснуть даже самой  маленькой надежде
Тогда ему действительность не повезло, дело было с самого начало провалено. И возможно, его спасло лишь то, что Энди всё поняла и привела ребят.  Энди, его Энди, пришла и спасла. Теперь же она была далеко от него, и никто не придёт. Сэм знал это, но всё равно старался не думать о плохом. Ведь, если ты опустил руки, это означало лишь одно смерть. А, несмотря на всё что ему пришлось и предстояло пережить, он не собирался умирать.
Боль в руках, стала более реальной, она и послужила тем самым толчком для пробуждения.  Чтобы немного расслабиться, Сэм напряг и расслабил  мышцы, морщась от боли. И хотя пальцы сгибались, ему всё же начинало казаться, что его запястья онемении напрочь.
Ничего приятель прорвёмся, что что, а в аутотренинге Сэм собаку съел. В последнее время он только и дела, что убеждал себя всё будет хорошо. Суарек собирался уже перевернутся на спину, когда услышал женский голос. Ну, голоса, пожалуй, он слышал и раньше. А в последние недели полного одиночества, постоянно. Но это был новый голос и он был слишком настойчив , для того что звучит у вас с голове. Поэтому Сэм начал поворачиваться на этот звук, опасаясь, что он ничего не увидит. Что будет ещё одной крышкой в его гроб.
Но голос на его счастье, имел оболочку. Что  в данном случае, говорило  в его пользу.
Но откуда она взялась, задал он сам себе вопрос. То, что здесь никого раньше не было ,он был уверен на сто процентов.
-А ты откуда? озвучил он вживую свой вопрос. На вопросы девушки , он не собирался отвечать , ему с начала требовалось разобраться в обстановке. Боле того, что вариант подставы он также не упускал. Так что он был готов, к долговой и молчаливой борьбе.

+1

5

Наверное, более скучного занятия, чем сидеть в каком-то подвале связанной по рукам и ногам, и быть не может. А когда  ты один, тогда всё просто превращается в пытку, а особенно для того человека, который любит поговорить. Конечно, Сабрина не была болтушкой, но и пообщаться с людьми она любила. А тут на тебе! Сидишь и ждёшь, пока мужчина, который может стать единственным собеседником, придёт в себя и раздражает больше всего то, что он совсем не собирается отвечать на поставленный ранее вопрос. Вместо этого он просто задаёт свой, надеясь, что девушка с милой улыбкой расскажет о себе всё, вплоть до знака зодиака и планеты покровителя.  Монтанелли  не собиралась рассказывать незнакомцу кто она и откуда. Так как считала, что он может быть каким-то подставным лицом, а те, кто его послали, просто хотят что-то выведать у неё о Гвидо. Да, Рина была уверена, что от неё хотят  получить информацию об отце и явно не ту, которая известна многим. Наверное, что-то личное и не каждому известное. Неужели мужчина думает, что ему удаться от неё что-то узнать?! Нет. Рина больше не собиралась совершать те глупые ошибки, возможно, именно из-за которых здесь находится. Радовало лишь то, что его речь была адекватной, хотя, как можно это с точностью определить, услышав от человека всего три слова. Оставалось только надеяться на вменяемость незнакомца.
- Из мира живых, - жалкая попытка сострить не увенчалась успехом. Выражение было глупым, хотя и подходило ко всей обстановке, ведь проснувшись в таком подвале, едва можно понять, что ты жив. Сабрина сначала так и подумала. Ей казалось, что её заперли в каком-то гробу или даже  склепе, и она скорее всего мертва и совеем скоро увидит белый свет и ангелочков с нимбами над головой, хотя, вероятность того, что за ней пришли бы чёртики с плётками более высока. Поудобнее усевшись на сыром полу, хотя, о каком удобстве может идти речь, когда руки и ноги вот-вот просто онемеют. Нужно было срочно вызволять их из плена, иначе ничего хорошего не выйдет и Рина не то, что убежать, она даже выжить в этом подвале не сможет.
-Не знаю, как Вы, а я не помню, как сюда попала. Последнее воспоминание это только то, что какой-то огромной рукой к моему лицу подносят платок пропитанный какой-то дрянью, думаю, что это хлороформ, иначе бы мне удалось запомнить хотя бы дорогу, по которой меня везли, наверняка бы запомнила повороты…- хмыкнув, Рина повернулась к мужчина и внимательно посмотрела на него. Всё, теперь твоя очередь отвечать на мои вопросы.
- Так кто Вы? И как вы сюда попали?-  Рина попыталась вглядеться в лицо незнакомца. Похоже, что он всё ещё не понимал, где находится и что, собственно, от него хотят. Неужели он ничего не знает обо мне? Неужели в таком же неведении? Нет. Так же не бывает. Тоже торговец наркотиками? Да вы шутите! Ладно, посмотрим, что он мне ответить. Хмыкнув, Рина с нетерпением ждала ответа, так как ей хотелось, как можно скорее разобраться со всей этой ситуацией. Каждая минута могла стоить жизни. В любую секунду может открыться дверь и их растащат по разным углам или того хуже, заберут одного из двоих, и если оставшимся окажется Сабрина, то паники не избежать.

+1

6

Жизнь не игра и не шахматная доска, если вас поставят как пешку, то в ста вариантах их ста вы проиграете. И поверте, у вас не будет шанс пробить оборону или достигнуть заветной клетки. Ведь вы пешка и ставки за вашу голову не высоки. Поэтому в такой момент, у вас лишь один из миллиона шанс и возможность. Всё это переиграть, без вреда для себя самого.
Подвал, связанные руки и общество молодой девушки, вот и все фигуры расставлены на доске. Оставалось сделать правильный ход.
Сначала нужно было собрать сведения. К чему можно скакать Сэм и приступил сразу после пробуждения. Прибавление в его "тюремном семействе", было как хорошим знаком, так и плохим.
По рассуждением, Суарека незнакомка могла быть подсадной уткой. Неким обходным маневром, попыткой выяснить чуть больше чем нужно.
Раз так, есть отличный шанс все проверить. И эта возможность, приносила так же неплохие перспективы.
Хлороформ, подвал. Минимум информации, ну что же, размышлял Сэм, разглядывая незнакомку.
-Так же как и вы, только без хлороформа. Пошел, он наконец на сотрудничество.
Значит, приступаем к плану "Б", решил он и начал действовать.
-Ну и какие наши планы на сегодняшний день?спросил Сэм таким тоном, будто спрашивавший девушку об обычной прогулке.
-Я бы не отказался, от прогулки. Начал он издалека.
-Погоду сегодня обещали пречудесную, кивнул он в сторону, где по идее могло располагаться окно.
-Мы избавляемся, от пут, начал он разматывать свои сети. -потом привлечём внимание, а я буду за грубую силу. Закончил, он озвучивание своего плана.
-Ну что составите мне компанию? Расставил он все точки над "I".
Пока он вёл эту беседу, которая была скорее монологом. Он не переставал наблюдать за девушкой, пытаясь заранее узнать её реакцию. Ведь, её согласие говорило о многом. Отвергни она сразу, его предложение. И Сэм сразу же причислил её к «подсадным». Но что делать, выхода не было .И Риск был более чем оправдан. Ведь, если Суарек, сможет выпутаться без помощи" друзей - копов". То это был шанс, что операция не будет полностью провалена. А ради своей работы, он был готов пойти в "ва-банк".

+1

7

Сабрина начинала верить в то, что этот незнакомец точно такая же жертва подвала, как и она. Ведь вряд ли бы он стал предлагать сбежать или же это всё часть какого-то плана? Впрочем, если руки и ноги свободны, то можно столько всего сделать, наверное, Сабрина, в случае чего-либо, сможет защитить себя, поэтому развязать руки и ноги точно не помешает. Сначала, Рина приняла мужчину за сумасшедшего, ведь кто ещё может спрашивать о планах на день девушку, связанную  и брошенную в каком-то подвале, а когда он ещё и о погоде заговорил, то Сабри думала, что сейчас же начнёт биться головой о стену в приступе безумной истерики, потому что нет ничего ужаснее, чем застрять неизвестно где и неизвестно с каким мужчиной, который смахивает на сумасшедшего, потому что не знаешь, что от него ждать в следующую секунду. Вот Сабри и сидел, молча наблюдала за мужчиной, выслушивая его монолог. Она то ли ждала от него чего-то более безумного, толи наоборот надеялась на то, что он, наконец, скажет что-то такое, что в дальнейшем ей очень поможет. Впрочем, она и дождалась. Мужчина не поленился объяснить всю суть своего безумного монолога. Играть в Доктора Лайтмана  и рассуждать о том, врёт ли этот мужчина или нет, было некогда. Каждая минута могла стоить жизни, поэтому Рина, не раздумывая, кивнула, тем самым показывая то, что она согласна «работать» в одной команде. Монтанелли почему-то была уверенна в том, что план будет успешным. Отыграть боль и плохое самочувствие не составит труда, да и мужчина не выглядит так, словно его бьют каждый день в тёмной подворотне. Впрочем, незнакомец тоже будто бы изучал девушку. Пускай Сабри ещё плохо ориентировалась в темноте и с трудом могла различить фигуру мужчины, но всё же, его тяжёлый взгляд она чувствовала более чем хорошо. Его можно было понять, ведь он был в таком же неведении , как и Монтанелли, но девушке не чего было скрывать, она не требовала какой-либо информации, поэтому вела себя спокойно, не давая поводов для подозрения.
- Эй, помогите!- закричав, а после, громко закашлявшись, взмолилась Сабрина. Складывалось ощущение, что кроме них, сидящих в этом подвале, нет  никого не над ними, ни под, ни где-то за стеной. Пожалуй, это было самое страшное, ведь тогда неизвестно, сколько их здесь продержат, а, возможно, просто оставили голодать, а голод, как известно, ведёт к медленной и мучительной смерти. Изверги! Подползая к мужчине, Рина выставила связанные руки, надеясь на то, что с её верёвками он так же быстро справится, как и со своими. Никаких признаков жизни никто ни сверху не  подавал. Несомненно, это огорчило девушку. Неужели весь план сущий бред, и они останутся здесь на энное количество дней? Страх за свою жизнь и желание во что бы то ни стало выбраться из этого отвратительного места, заставили Рину вновь изобразить громкий кашель, переходящий в какой-то странный хрип. Получилось довольно реалистично, что ж, спасибо актёрскому мастерству, которому так усиленно обучают в университете.
- Спасибо, - шепнула девушка, посмотрев на свои освобождённые руки. С завязанными ногами она справилась сама, но, всё же для вида вновь замотала, но так, чтобы в любую секунду можно было избавиться от «оков». – На помощь!- завопила девушка, а после вновь громко закашляла. Да сколько же можно? Неужели здесь какие-то звуконепроницаемые двери? Всё же, двери были самыми обычными, поэтому крики  помощи были услышаны и вскоре послышались шаги, которые с каждой секундой становились всё громче и отчётливее.
- Подыграй мне, - шепнула девушка, пряча руки за спину. Никто не должен догадаться об отсутствии верёвок.

+1

8

Мозг человека активируется, всегда при первых признаках опасности. Причина в этом возможно, из-за нашего доисторического прошлого. И наш организм на самом деле всегда начеку, стоит вдалеке появиться опасности и мы наготове. Волшебный адреналин, делает слабого человека сильным. Простой на вид человек, в экстремальной ситуации может стать вторым "суперменом". И пусть, это будет один единственный раз, в его жизни. Но даже обычному, человеку всегда выпадает шанс на выживание. А Сэм никогда не был обычным человеком. У него всегда была цель и мотивация. А сейчас, он понимал, что просто обязан выйти от сюда живым. И дело было не в девушке, хоть он и был призван защищать и обегать таких как она людей. Но не это сейчас придавало ему сил и желание выбраться побыстрее, а мысли об Энди.
И хотя, он рисковал, делая ставку на совершенно неизвестную девушку. Но риск того стоил и он не собирался отступать.  При слабом освещении в темном подвале, он не видел лица и не знал, что она выберет. Поэтому он просто закрыл глаза, и представил Энди. Она всегда находила выход, всегда боролась и доверяла своему чутью. Теперь и он  решил довериться, ему. Зная, что возможно это будет их единственный шанс. Пусть они сейчас были живы, лишь до утра. Но никто не мог гарантировать, что так всё и останется. В мире, где порой жизнь человека ценилась, слишком низко никто и никогда не давал гарантии.
Чтобы помочь девушке Сэм пошевелил затекшими мышцами, при этом морщась от боли, когда кровь прилила к ним. Теперь осталось, только избавиться от пут. На счастья Сэма и девушки их тюремщики видимо никогда не были бой скаутами. Так что им не составило труда избавиться от пут. Теперь, когда наступил второй этап их шуточного плана, девушка принялась кричать. И делала она это от души, Сэм поморщился, звук в этом помещение отдавался ужасным эхом. Но это было маленьким неудобством, хотя и безбожно резало слух.
Так ещё раз, подумал Сэм, видя, что девушка готова закричать ещё раз. Не удержавшись, он зажал уши, хоть со стороны он и выглядел нелепо. С  развязными веревками, руками закрывающими уши, и лицом, будто он проглотил лимон целиком.
- Подыграй мне, Услышал он голос девушки, которая показала ему на веревку.
Изобразив, наличие пут он, наконец, убрал руки от ушей, приготовься стоически переносить все испытания ради освобождения.
Но худевшее уже было позади, замок лязгнул, и Сэм подготовился к третьей части плана. Радуясь, что он успел немного размять мышцы, иначе рывок, который он собирался сейчас сделать, мог стать последним в его жизни.
-Что у вас случилось. Что ты орёшь?. Парень, в чёрной куртке нагнулся, над девушкой занося руку для удара. Это был, один шанс из тысячи и Сэм обрушился на преступника всей своей мощью. Захват и вот он выворачивает уже рука в болевом приёме, коленом удерживая парня.
Скорее веревку. Крикнул он девушке, выворачиваясь и нанося удар парню в затылок. быть лежачих и сзади, было низким делом. но когда на кону твоя или чья то жизнь , правила безболезненны. Сэм быстро и профессионально, обыскало находящегося без сознания парня. Найденные пистолет и ключи были, как нельзя кстати.
-Всё теперь бежим, на накинь. Немного подумав, Сэм снял куртку с парня.
-И держись за мной, сказал он двигаясь к двери. Пистолет, он держал на вытянутой руке, готовый стрелять на поражение.
Сейчас, он был не коп. Он был на задании, и на кону были две жизни, которыми он совершенно не собирался рисковать.

+1

9

Всё происходило так быстро, что Сабрина едва успевала следить за происходящим. Когда к ней приблизился  мужчина, который уже поднял на неё руку, она зажмурилась, закрывшись  от удара. Но, к удивлению девушки ничего не произошло и, если бы не громкая просьба мужчины о том, чтобы Монтанелли подала ему верёвку, то Рина бы так и просидела на холодном полу, не решаясь открыть глаза до того момента, как всё закончится. Когда мужчина был обезврежен, Сабрина послушно накинула его куртку и проследовала за незнакомцем. Стараясь двигаться почти бесшумно вслед за мужчиной Сабрина, прислушивалась к каждому шороху, что издавали стены подвала. Они медленно передвигались, подходя к двери всё ближе. Рина зажмурилась от яркого света, который бил в глаза. Коридор, к счастью был пуст. Выбравшись из подвала, Монтанелли с облегчением выдохнула и попыталась открыть глаза и, наконец, осмотреться. Коридор был немногим лучше подвала. Здесь, разве что, свет был, да и сырости поменьше. Так же девушку радовало то, что здесь не было той ужасной смеси запахов, которая так не нравилась Сабри, когда они были в подвале; здесь не было тех тёмных углов из которых в любой момент могли выбежать крысы.  Сабри поёжилась, вспомнив те неприятные минуты, и посильнее закуталась в куртку. Она всё ещё держалась за незнакомцем и борола своё любопытство, чтобы в эту же секунду не развернуть его к себе и как следует рассмотреть.  Необходимо было узнать дальнейший план действий и, с закрытым ртом у Монтанелли это вряд ли получится, поэтому она тихо прошептала:
- И всё же, как ты думаешь, кого угораздило запихнуть нас сюда, и вообще , почему нас? Мы ведь даже не знакомы. «Я, конечно, хочу стать актрисой, но вот никак не фильма «пила» или какого-нибудь дерьмого телешоу. Если это розыгрыш, то, пожалуйста, пускай здесь сейчас же появяться люди с шикарным букетом и покажут, куда нужно улыбаться».  Незнакомец шикнул на девушку, и Сабрине пришлось поумолкнуть.
- Да брось, кажется, здесь никого нет. Они оставили всего одного охранника, глупцы, - усмехнулась Сабрина и, наконец, решилась обойти мужчину, и посмотреть на своего «спасителя».Протянув руку, Рина коснулась плеча незнакомца  и отодвинув его прошла вперед, оглядываясь по сторонам в поисках хоть какого-то намёка на присутствие ещё хотя бы пары людей. На этот раз он чертыхнулся и опустил пистолет, посмотрев на девушку, как директор на провинившегося ученика. Сабрина отшатнулась. Только сейчас, при свете, она смогла разглядеть то, что в руках незнакомца не какая-то палка, как она думала поначалу, а самый настоящий пистолет. « Какого чёрта?»
Сабрина была не на шутку испугана. Быть может, ей нужно бояться этого незнакомца больше, чем того мужика, который сейчас в отключке лежит на сыром полу подвала.
- Ты кто?! Какого чёрта тебе от меня нужно?! Это ты всё подстроил?!- шёпотом вскрикнула девушка, вжавшись в стену холодного коридора.  Поток вопросов. Со стороны выглядело так, словно парочка влюбленных выясняет, кто сегодня пойдет гулять с собакой.  Но увы, ситуация вовсе не столь романтична.

+1

10

Операция, должна быть тщательно спланирована и продумана. Чтобы, в процессе не всплыли разные форс-мажорные обстоятельства.  Но жизнь, такая сложная штука. Поэтому, будь вы даже самим Нострадамусом, вы не сможете предугадывать всего. Все великие провидцы, видели картину своего будущего, то оно всё равно ещё размыто. А когда, картина складывается из не больших осколков, вы не видите всё картины.
Пусть , даже вы видите свет в конце тоннеля. Иди, думаете, что видите всю картину достаточно ясно. Всё равно, вы можете ошибиться. Такова наша жизнь. То белая то черная.
План Сэма сработал. С помощью девушки, они легко обезоружили охранника. И теперь, у него появился шанс, что его так и не раскроют.
Странно, как только Сэм вырвался на свободу и" дамоклов меч", что висел над его головой, в один миг испарился. Теперь, он снова думал только о деле. На свет, они выбрались без происшествий. И Сэму начало казаться, что он и вправо такой везучий.
Ну вот и всё- говорил он сам себе. При этом, он старался не упускать из виду свою напарницу по камере.
- И всё же, как ты думаешь, кого угораздило запихнуть нас сюда, и вообще , почему нас? Мы ведь даже не знакомы. - девушка, пыталась тем временем найти логичное объяснение всё этой ситуации.
-А что, ты хочешь? Или имеешь в виду?-Сэм даже напрягся, он ощущал тревогу и сомнение что исходил от девушки. Сейчас, когда всё так отлично складывалось. Его не радовали, проблемы со стороны его спутницы. Она для него была, чем то вроди балласта, о которого он не мог отказаться. Ведь, он был копом в первую очередь и не мог поступить иначе.
- Ты кто?! Какого чёрта тебе от меня нужно?! Это ты всё подстроил?!- -Девушка, хоть и говорила шепотом, Но Сэм уловил в её волосы панические нотки.
-С ума сошла-также шепотом, но гневно ответил Сэм. Он даже хотел постучать рукой по голове, или покрутить пальцем у виска. Но вовремя вспомнил, что  у него пистолет. Сейчас у него были отличные карты, вокруг не было никого. Их побег остался не замеченным. Поэтому, он собирался воспользоваться тем шансом, что ему предоставила судьба. Поэтому он привлек себе девушку, немного при этом встряхивая.
-Слушай ты!-голос его звучал грубовато. И от этого, был немного хриплый.
-Не строй, из себя пуп земли. Возврата обратно нет. Не хочешь отсюда выбираться ? Тогда, я тебе вырублю, что бы ты не орала всякую чушь.  Или ты сейчас, закрываешь и рот и идешь за мной-сказав это он, не стал дожидаться ответа . А сделал шаг по направлению к двери. Раз к нему шли сейчас ,одни козыри он верил что и в дальнейшему ему повезет.
Найду, машину и всё-думал он, шагая к свету

Отредактировано Sam Swarek (2013-04-10 23:50:29)

0

11

Месяц нет игры, в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » И как тебя угораздило? Такая молодая и уже в темнице...