vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В трудную минуту...

В трудную минуту...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Sharon & Vanessa Raymond
Место: 1705 Angelo Drive (дом Шерон и Этьена)
Погодные условия: Начало ноября, так что погода не особо радует теплом
О флештайме: Шерон частенько попадает в неприятные ситуации, но это заметно отличалась ото всех других. При очередном задержании, глаза детектива были повреждены и врачи с горечью сообщили, что возможно она ослепла на всю жизнь. Отсутствие настроения, депрессия со всеми вытекающими, Шерон места себе не находит, и Ванесса не могла не навестить сестру, даже, несмотря на то, что они нашли друг друга не так уж и давно.

0

2

Сегодня Ванесса не собиралась долго засиживаться на своем рабочем месте, девушка собиралась сделать одно важное дело. И она не собиралась отменять его. Отпуская последних на сегодня клиентов, мисс Реймонд поглядывала на часы, она не хотела, чтобы что-то или кто-то помешал ей сделать намеченное.
Уже несколько дней Ванессу не покидали мысли о Шерон, своей старшей недавно приобретенной сводной сестре. Хотя они познакомились относительно недавно, девушка успела привязаться и полюбить ее. Наверно это было из-за характера мисс Реймонд, она во многом видела что-то хорошее. Но это не значит что Несса была наивной дурочкой, которую, можно развести на что угодно. Известие о том, что у нее есть старшая сестра, одновременно обрадовало и взволновало ее, ведь ей казалось, что она одна у родителей, и желание иметь брата или сестру у нее было всегда.
И пусть желание сбылась спустя много лет, Ванесса не могла этому не радоваться, ведь ей всегда хотелось иметь близкого и родного человека.
Узнав, что с Шерон произошла беда, Несса переживала и хотела хоть чем-то ей помочь, и по возможности быть рядом, да и вообще сделать для сестры что-то хорошее.
Идти в гости с пустыми руками не очень хорошо, и девушка купила любимые конфеты сестры, как знать, может шоколад поднимет ей настроение, и как-то подбодрит ее.
Ванессе казалось, что поддержка близкого человека, необходимо в любой ситуации, и Шерон именно это сейчас и нужно.
Дверь дома, где жила старшая из сестер Реймонд, открыла женщина, которая видимо, помогала хозяйке, и проводила гостью. Несса слышала, что Шерон пребывала в депрессии, у нее было никакого настроения и желания что - либо делать, и ее можно было понять, ведь ничего не видеть, одно из самых тяжелых жизненных ситуаций. И задачей младшей Реймонд, было вселить в сестру хоть немного хорошего настроения.
- Привет милая. - поздоровалась Несса, войдя в комнату, где находилась Шерон, и, подойдя ближе, села рядом и обняла ее. - Как ты себя чувствуешь? Прости, возможно, это и глупый вопрос, но я верю, что у тебя все будет хорошо.

Свернутый текст

Прости, следующий пост будет лучше.

+1

3

Эти несколько дней были для меня как в Аду. Мое настроение менялось часто, притом оно варьировалось от раздражения до полного равнодушия. Основную часть дня я спала, потому что не находила другого занятия. Весь дом, кажется, я уже изучила, иногда натыкалась на стены, но, как правило, примерно знала, что и где расположено. В общем, сегодня я, как обычно, ничего не делала. Поспала, поела, посидела. Жизнь стала скучной и серой, совсем не по мне, я привыкла к другому и меня раздражали нынешние занятия. Если их таковыми можно назвать. Сейчас я сидела и, смотря куда-то в сторону, нащупывала на пульте от телевизора кнопки. На цифре 5 была какая-то пимпочка. Я ее раньше не замечала, оказалось, это специально для слепых, таких как я, чтобы ориентироваться в кнопках. Это занятие еще больше вгоняло меня в депрессию. Ничего интересно, я никчемна, сижу и тыкаю на кнопки, как идиотка, в то время как наша соседка рыскает на кухне в поисках сахара. Это жалкий предлог, чтобы зайти в дом. Я уверена, Этьен попросил ее присмотреть за мной. Как будто я… беспомощное создание. Но я хотела, чтобы эта женщина убралась, а та все делала вид, что не может найти сахар. И вот послышался дверной звонок. Я встала, повернувшись направо, кажется, коридор там. Но соседка тут же попросила сесть на место. Она уже и гостей принимает самостоятельно. Что ж, и снова, как самый бесполезный человек на свете, я бухнулась на диван, надеясь, что это ее муж, пришел, чтобы забрать свою ненормальную жену домой. 
- Смотрите, кто пришел, - протянула она голосом, который раздражал меня больше всего на свете. Вот это удар ниже пояса. Смотрите. Посмотрела, если бы могла. Но Эллис Губер так и не поняла абсурда своих слов. Зато потом я услышала другой голос, который знала, но который не поднял мне настроения. Кажется, это было невозможно.
- Привет, - несмотря на то, что голос сестры звучал очень дружелюбно, я протянула это сухо и была готова продолжать в таком же духе. – Я тут немножко занята, - послышался сарказм, - пытаюсь найти путь до спальни. Не поможешь? – столько едкости, но на данный момент, это мой щит.
- Лейтенант Реймонд, - но, кажется, этот щит не понравился моей соседке. Еще одна мамочка. Однако, ее слова все-таки подействовали. Я глубоко вздохнула, понимая, что сестра пришла навестить меня, без задних мыслей и не заслуживает такого отношения.
- Прости, - протянула я, позволяя Ванессе продолжить. – Ну, прошла уже почти неделя, никаких изменений, так что…, - я усмехнулась, - я твоего оптимизма не разделяю.
Я на несколько секунд замолчала. И снова я напоминаю злыдню, но меня ведь можно понять. Столько всего произошло, и столько всего может произойти, что я просто не могла иначе выражать свои эмоции. Только злорадством и резкостью по отношению к тем, кого люблю. Не могу сказать, что полноценно осознала, что Ванесса – моя сестра. Но она мне явно ближе, чем простая подруга, и уж точно роднее. Где-то в глубине души, я была счастлива, что она навестила меня, но все же, не хотела, чтобы новоиспеченная родственница видела свое старшую сестренку вот в таком состоянии, беспомощном.
- Но в целом все неплохо, - я говорила с пустотой, как и обычно. Я знала, что Ванесса сидит рядом, но врятли мое лицо было направлено на нее, теперь я часто промахиваюсь, смотрю не понятно куда и лишь ухватываю слова. – Я выучила дорогу до ванной, спальни, кабинета, Этьен крутиться вокруг меня, словно я ребенок, - ну, конечно, снова сарказм. – Жизнь – просто сказка. А у тебя что нового?
А знаете, что самое забавное? Несмотря на слова, действия Этьена не раздражали меня, по крайней мере, не всегда. Иногда я злилась, выплескивая эмоции, но это нормально, учитывая все случившееся и мою гордость, которая не допускала даже мысли о том, что я могу быть беспомощным котенком. На самом деле, я просто хотела, чтобы он перестал, перестал жертвовать своим временем и силами ради меня… Я сама виновата в том, что случилось, мои родные и близкие, мой жених…, они достойны большего, чем переживания за непутевую Шерон. Мне даже перед Ванессой было неудобно. Я сыпала едкостями, но на деле мне было не по себе за ее переживания. Представьте, что я чувствовала по отношению к Этьену. Каждая его помощь, каждый его завтрак – очередное напоминание о том, что я сделала и о том, на что его обрекаю. Да и других тоже.
- Слушай, у меня к тебе просьба будет, - впервые я заговорила без сарказма, - по поводу Меган.

+2

4

Ванесса наблюдала за сестрой и видела и чувствовала по тону в ее голосе, как ей тяжело в сложившейся ситуации. Было больно наблюдать за родным человеком, который подвержен отчаянию и веру в лучшее.
- А я не разделяю твоего пессимизма Шерон. Ты сама только что сказала, что прошла неделя и еще рано говорить о том, что ничего не изменится. Пусть я знаю тебя не так давно, но я знаю твой характер, и ты не должна сдаваться.
Ванесса обняла сестру, она действительно верила в то, что говорила, а ведь иначе быть не может, они сидели рядом, и каждая рассказывала о своем.
- Ты не одна, с тобой любимый человек, твоя дочь, которая тебя обожает, у тебя есть я, все вместе мы перенесем многое. Ты спрашиваешь о моей жизни. - Ванесса улыбнулась. - Ну, она не такая уж она насыщенная, самая обычная. Работа, потом бегу домой,  ну бывает, что приходится повеселиться в клубе или еще что нибудь.
Мисс Реймонд не врала, из всего, что у нее было в жизни, ей не хватало одного, хотелось любить, и чтобы кто-то ответил взаимностью. Сказать  что Ванесса жила как монашка, нет, она имела поклонников, но это было совсем не то. Мужчина, который ей нравился, появлялся не так часто, но когда она была с ним, было все по-другому. Позже, а может быть даже и сегодня она расскажет  ей о нем, а пока она слушала, что говорила Шерон, и это касалось Меган.
- Конечно дорогая я тебя слушаю. - Ванесса положила свою руку на ладонь сестры. - Сделаю, что хочешь для тебя и моей любимой племянницы, говори.

Отредактировано Vanessa Raymond (2013-01-09 19:47:40)

+1

5

Ванесса говорила, как и многие другие. Не сдавайся, иди вперед. Обычно такие слова выводили меня из себя, но в данном случае пришлось сдержаться, убеждая себя в том, что сестра хочет только лучшего и, в конечном счете, искренне верит в это, желая мне выздоровления.
- Неделя, Ванесса, - протянула я, повернувшись в сторону, откуда доносился голос сестры, - вот именно, - временная потеря зрения это два дня, три, ну может четыре, а у меня уже неделя.
Я не стала говорить ничего другого, переубеждать родственников мне хотелось меньше всего, хотя и их наивные надежды были неуместны. Да, я считала это наивностью, ведь сама уже со всем смирилась. Я ослепла, никуда не деться, многое изменилось, мне остается лишь принять все так, как есть. И я пытаюсь, пытаюсь из-за всех сил, только вот подобные оптимистические заявления, родственников, близких, Этьена, который не перестает твердить, что все будет хорошо – это не позволяет мне двигаться дальше. Я сдалась? Опустила руки? Определенно, но в этот раз мне не стыдно.
- Тебе меня не понять, - протянула я, грустно улыбнувшись. Чтобы понять меня, нужно, как минимум, ослепнуть и, как максимум, понимать, как выбивается из сил любимый человек, как он страдает, пытаясь помочь, хотя не обязан, ведь ты сама во всем и виновата. – Меган думает, что у меня просто «болят» глазки, но ей придется сказать правду. И она испугается, - я в это уверена, девочка пусть и маленькая, но сообразительная, в таком возрасте, это ужасная новость. Но скрывать дальше…, как уже оговаривалось, маленькая, но сообразительная, она уже понимает, что что-то не так. – Этьен носится из стороны в стороны, не ходит на работу, жертвует своим временем и нервами. А теперь скажи, хотели ли бы ты, чтобы твои любимые люди так страдали? Врятли, - я ответила сама, а потом встала, желая пройти во двор.
Я была убеждена в том, что заставляю людей страдать. Вот Ванесса. Думаете, она не переживает? Переживает, она, мои братья, родители – все. И осознавать это не очень приятно, уж поверьте. Пока я медленно направлялась к выходу из помещения, Ванесса рассказала, вкратце, о своей жизни. Кстати, я уже неплохо ориентировать в доме, так что, помощи не попросила.
- Не скучаешь по своей прежней профессии? – протянула я, отодвигая дверь, ведущую во двор. – Пошли посидим там, на свежем воздухе лучше думается.
Прямо около двери стояли стулья. Их сюда специально поставили, чтобы мне не приходилось искать. В этот момент я услышала топанья Зевса, который знал Ванессу, однако, судя по тому, что ротвейлер сразу же прилег около меня, он не обратил на мою сестру никакого внимания.
- Так что, - усаживаясь на шезлонг, продолжила я, – тебе не скучно работать в цветочном магазине? – нет, я ничего против не имела, просто после журналистики, наверное, трудно переключиться на что-то подобное. – Ах, да, - я вспомнила про свою просьбу. – Джейсон, мой бывший муж, - на всякий случай, пояснила я, не помню, чтобы называла Ванессе его имя, -  должен был сводить Мегги в океанариум, но из-за работы у него катастрофически не хватает времени. Я хочу, чтобы она немножко отвлеклась. У тебя будет время завтра, или послезавтра? Я бы была очень благодарна.

0

6

Ванесса слушала сестру, и понимала что Шерон, похоже, потеряла всякую надежду на то, что  ее жизнь может быть такой, какой была раньше, до несчастного случая.
- Ладно, я вижу, что с тобой бесполезно спорить. - вздохнула девушка. - Ты потом сама мне скажешь, о том, что я и другие люди, которые тебя любят, были не так уж и правы. А Меган, возможно понимает что происходит, но ей легче думать, что  мама просто заболела, и пока еще прошло мало времени, пусть остается как есть.
Шерон удивлялась, почему сестра так кардинально изменила свою жизнь, предпочтя работу в цветочном магазине, журналистике.
- Иногда скучаю, - Ванесса пожала плечами, и последовала во двор за старшей сестрой и села в одно из стоявших кресел. - Но мне нравится работать в магазине, там можно встретить самых разных людей, обожаю делать букеты, и вдыхать аромат цветов. Не знаю, может это глупо, но мне нравится моё занятие, мне кажется что здесь, я все - таки нашла себя. Такой уж у меня характер, что это занятие, как раз по мне, я не такая серьезная как ты. - Девушка рассмеялась.
Позже Шерон продолжила разговор о своей дочери.
- Я помню о Джейсоне. - улыбнулась мисс Реймонд. - Ты мне рассказывала о нем, да и видела его пару раз. И если он не может провести время с Меган, то я с удовольствием свожу ее в океанариум, сама там давно не была. У меня будет время завтра с обеда, и весь день я буду свободна, и проведу время со своей племянницей. А потом мы могли бы вместе пообедать. Как тебе такая идея, Шерон?
Ванесса дотронулась до руки до сестры.

+1

7

Я глубоко вздохнула, поворачивая голову куда-то в сторону. Нет, Меган ничего не понимает, ей пока что и не нужно. Но если я потеряла зрение навсегда, рано или поздно, дочь вырастет, и очки придется снять, образно выражаясь. Чуть погодя я повернулась к Ванессе, пожимая плечами, мол да, со мной спорить бесполезно. Разве я не права? Любовь – очень сложная вещь, порой приходится причинять и себе и другому боль, ради того, чтобы в будущем хотя бы одному было легче.
Потом мы перебрались на задний дворик, Ванесса с энтузиазмом рассказывала о своей новой работе. Я искренне радовалась за сестру, пусть радость эта и скрывалась за холодной гримасой. Мне казалось, трудно перестроиться от журналиста к сотруднику магазина, ведь это совершенно разные вещи, как небо и земля. Журналист зачастую в движении, в погонях за сенсациями, а цветочник…, как по мне, так это монотонная работа, но, возможно, Несс и права, там имеешь возможность встречать людей, видеть их эмоции и радость.
- Что ж, я рада за тебя, - чуть опуская голову, протянула я, совсем не выглядя счастливой. Но нет, я рада за нее, просто сейчас мне трудно это выразить. – Найти что-то свое очень трудно, но если находишь…, - я подняла голову, пытаясь выдавить из себя улыбку. Но вышло так горько. Я нашла, я детектив полиции, и я обожаю то, что я делала. А теперь лишилась этого. Вот так просто, не могу заниматься тем, что действительно люблю, только сижу дома, окруженная вниманием и заботой Этьена и всячески пытаюсь от него отбиться. - Я тоже любила свою работу, мне никогда не было скучно, - хотелось  еще сказать Ванессе, чтобы получала удовольствие от своего дела, от каждой минутки, ведь никогда не знаешь, когда это у тебя отнимут, но я умолчала. С меня достаточно сантиментов.
- Вместе… в смысле мы с тобой и с Меган? – сказать честно, погрузившись в свои мысли, я слегка отвлеклась от слов сестры. Но, кажется, она согласилась посетить океанариум, за что я была крайне благодарна. – В любом случае, - я посмотрела куда-то в сторону, - я бы хотела выйти из этого дома наконец, - нет, я не пленница, но Этьен никуда не отпускал меня одну, пора уже сделать самостоятельный шаг. А вдруг, когда француз останется один, он поймет, как это здорово… отдыхать и ни о ком не думать, ни на кого не тратить свое время и силы? – Куда угодно, - добавила я. – Я дам тебе номер Джейсона тогда. Позвони ему вечером, должен дома быть. Договоритесь, а там уже все решим. Надо бы сменить тему, - через некоторую паузу протянула я, поворачивая голову к Ванессе, иногда хочется забыть о том, что ты ничего не видишь и вести себя как обычно. – Расскажи, как у тебя дела на личном фронте?
Я привыкла жить с братьями, наличие сестры – это что-то новое для меня, поэтому, мне трудно было подобрать тему. С мальчишками разговаривать проще, я делала это на протяжении 37 лет, а вот младшая сестренка появилась совсем недавно, потому не всегда представляешь, о чем говорить. Но личная жизнь Ванессы была мне интересна. Насколько мне известно, она одна в этом городе. В смысле, родители умерли, братья отказываются общаться, есть я, с которой она не так часто видится, а друзья – это не то. Было бы здорово, чтобы в жизни сестры появился человек, который бы заполнил этот пробел.

+1

8

Хотя Шерон говорила, что рада за сестру, счастлива, что та нашла дело, которое ей по душе, и вспомнила о том, что когда - то любила свою работу. В этот момент от Ванессы не укрылось то что старшая Реймонд погрустнела. Ей было хорошо известно, как она боготворила свою работу, Шерон не раз рассказывала некоторые интересные случаи, которые случались с ней, да и окружающие, которые хорошо знали лейтенанта,  могли это подтвердить.
Было тяжело смотреть на эту красивую сильную женщину, которая сдалась и не верит в светлое будущее. Просто нужно набраться терпения и верить, хотя это очень непросто. Ванесса не могла позволить сестре окончательно упасть духом, и позволить, чтобы та отдалась депрессии, которая своими цепкими щупальцами все больше и больше захватывала молодую женщину.
- У тебя было любимое дело, оно с тобой и останется Шерон. - снова возразила Ванесса. - Может я, повторяюсь, но я не дам тебе поверять веру в себя. Ты моя сестра, пусть недавно приобретенная, но я тебя успела полюбить настолько, словно мы всю жизнь росли вместе, и не хочу чтобы ты опускала руки, по крайне мере пока. У тебя есть ради кого жить и надеяться на самые радостные моменты в жизни.
Может это и не стоило говорить и повторять, но мисс Реймонд не могла остановиться, и чувствовала, как ее глаза наполняются слезами.
Немного успокоившись,  Несса обрадовалась, что старшая сестрица не отказалась провести время с ней и Меган, уйти подальше из этого дома.
- Я позвоню отцу Меган и обо всем ему скажу. А ты, обещаю не пожалеешь о том что согласилась, скучно ни тебе ни Меган не будет. Мы весело проведем время, нам обеим это сейчас необходимо как никогда. Мы сестры и должны по возможности быть рядом друг с другом.
Позже девушки говорили  ни о чем не значащих вещах, однако Шерон вдруг спросила, как обстоят у сестренки личные дела.
- Если ты имеешь в виду, есть ли у меня друг, или мужчина которому бы я отдала свое сердце? - хихикнула Ванесса. - Не скажу, что страдаю от не достатка мужского внимания. Но того единственного нет, хотя скажу честно нравится мне один мужчина. Как ни банально, но он скупает у меня цветы, и дарит их своей жене, в надежде, что их брак не расклеится. Но, похоже, там ничего не выйдет. И я невольно начинаю понимать, что он запал мне в душу. Жду когда, он придет снова...
Девушка замолчала, сжала руку сестры и спросила.
- Как думаешь, стоит мне попытаться привлечь его внимание. Узнать кто он и что он за человек? Ты моя старшая сестра, и я жду твоего совета.

Отредактировано Vanessa Raymond (2013-02-04 23:53:43)

+1

9

- Да…, бойтесь меня, - я исказила голос, как будто хотела кого-то передразнить, - я гроза преступности, слепой полицейский, - о любимом деле придется забыть, в этом Ванесса меня не переубедит, впрочем, это ведь очевидно, разве нет?
Впрочем, приятно слышать хоть какие-то слова ободрения, кажется, сестра решительно настроена поднять мой боевой дух. Несмотря на бесполезность затеи, я была довольна, ведь за всю неделю не услышала ничего подобного от Этьена. Знаю, сама в этом виновата, сама выставила щит, через который трудно пробиться, но он мог хотя бы попытаться. Однако он молчит, и это раздражает меня еще сильнее. И сейчас, с Ванессой, я не хотела даже спорить. Обе мы упертые, я уверена в одном, она в другом, но мне приятно это внимание, хоть и неловко за причиненные беспокойства. Возможно, именно поэтому я быстро замолчала, не желая дальше открыто выражать свой скептицизм.
Ванесса с радостью согласилась провести время с Меган, это было здорово, девочке нужно размяться перед встречей со мной, а мне нужно размяться вообще. Поражаюсь оптимизму Ванессы. Наверное, это у нас в крови оставаться такими, какие есть, даже если весь мир вокруг рушиться. Ведь, по сути, она одна, братья отказываются общаться, за что я им, конечно, не раз в тык давала, родителей нет, я ослепла, а она все равно добра и позитивна. Для меня это странно, но вынуждает уважать и не жалеть о том, что когда-то пошла на контакт. От этих мыслей меня отвлек рассказ Ванессы. Слушала я внимательно, повернув голову и направив взгляд куда-то вперед. Запутанная история, даже не знаю, чем смогу помочь.
- Иногда… мы встречаем любовь тогда, когда совсем этого не ждем, - задумчиво протянула я, хотя это врятли можно назвать советом. Я вспомнила нас с Этьеном. В разводе, с двумя детьми, в приличном возрасте. Я не думала и не намеревалась искать кого-то, было хорошо и так. А потом… обычный день, я просто работала, ловила какого-то воришку, и очаровательный француз помог мне это сделать. Вот и все. Нежданно и негаданно. – Даже не знаю, что тебе сказать, Ванесса, - наконец-то отвлеклась я, поворачивая голову в сторону сестры. – Хочется посоветовать хватать шанс обеими руками, если он выпадает, но…, - я отрицательно покачала головой, ведь не была одной из тех женщин, которые наивно следовали лишь зову сердца, были сентиментальными и прочее. Немного реалистичности не помешает, а этот человек женат, что все усложнило. – Если он женат… Сначала узнай, какие отношения у него с женой. В браке случаются подъемы и падения, как бы ты не ошпарилась.
А вдруг все не так, как кажется? Подобные решения нельзя принимать сгоряча. Плюс меня немного коробило от мысли, что жена до сих пор любит своего мужа. Разве можно, незаметно для самой себя, причинить боль пусть и незнакомому человеку? Я бы смогла, я эгоистка, но Ванесса…, не знаю. С женатыми трудно, хотя я понимаю, что если бы Этьен был женат, я бы все равно пошла напрямик, я бы все равно боролась. Но это я, привыкшая причинять людям боль, Ванесса другая, по крайней мере, мне хотелось так думать, ведь это моя младшая сестренка.   
- Хочешь чаю? – вставая с шезлонга, протянула я, но тут же наткнулась на столик. Послышался какой-то звон, а потом звук бьющегося стекла. – Черт, - злостно протянула я, что-то разбила, отлично. Я замешкалась, стало неудобно, Этьена нет, не хватало только еще и сестре убирать за результатами моей слепоты.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В трудную минуту...