В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не завел свою семью, укради чужую.

Не завел свою семью, укради чужую.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Hannah Maddox , Oliver James & Jamie Ames.
Место:
Улица, дом Оливера.
Погодные условия:
Тепло.
О флештайме:
Оливер пытается заключить сделку, но человек отказывается иметь дело с тем, у кого нет семьи. И тогда Джеймс решает немного смухлевать и выдает очень кстати подвернувшихся Ханну и Джейми за свою жену и ребенка.

+2

2

The Smiths – This Charming Man
Why pamper life's complexity
When the leather runs smooth
On the passenger seat ?

Одним из дочерних предприятий Бартона была небольшая контора по производству и продаже дорогих часов. Они мало чем отличались от десятка других, зато стоили как неплохая квартира на окраине города. Мне даже пришлось приобрести подобные, дабы произвести приятное впечатление. Я шел на всё для достижения цели. Готовился три ночи подряд. Не спал. Поддерживал жизнедеятельность организма при помощи кофе. Перекинул несколько своих дел на других сотрудников - зачем размениваться на окуня, если в сети практически попалась рыбка покрупнее. Верил в грядущий успех, и уже мысленно готовился к победе. Бартон же в последний момент отменил нашу встречу. Это на него непохоже, если учесть, насколько он предпочитал надежность и точность во всем. Я недоумевал и искренно желал пнуть того при встрече за убитое время. Конечно, крутые юристы так не поступали с несостоявшимися клиентами. Но я всегда выделялся из общего числа дурацкими идеями. Точнее, «дурацкими» их обычно нарекала Ханна. Мне-то они казались гениальными.
Злился. Пока ситуацию не прояснил один из приятелей. Тот хорошо знал Бартона и довольно давно наблюдал за моими попытками заполучить его в клиенты. Объяснение стало для меня неожиданностью. Бартон предпочитал вести дела с теми, у кого есть семья - жена, сопливые ребятишки, ипотека. Дискриминация. И идиотизм. Нет, иногда люди отказывались работать со мной. Причины попадались разные: например, самая популярная – «мудак ты, Джеймс». Или же «это обдираловка!». Только пока никому не приходило в голову уточнять мое семейное положение. В итоге, я решил, что всё равно сумею убедить Бартона сотрудничать. Моему красноречию любой бы позавидовал. Дело у меня в кармане.
Мы договорились встретиться. Это стоило нескольких звонков и потраченных нервов. Не нравилось мне уговаривать людей. Обычно они сами покорно ждали нескольких свободных минут в моем графике.
К небольшому ресторанчику на углу я прибыл вовремя. Впрочем, Бартон оказался там раньше. Досадно.
- Мистер Бартон, рад встрече с вами, - да, врать я  умел. Ни один юрист не добился бы успехов без умения вплетать ложь практически в каждое произнесенное им предложение.
Бартон отреагировал без особого энтузиазма. На протяжении получаса он постоянно поглядывал на часы и явно скучал. Я же распинался, выдвигал заготовленные аргументы и демонстрировал бумаги. Бесполезно. Меня не слушали. Дьявол. Я с детства ненавидел, когда меня игнорировали. В детском доме приходилось переходить на крик и кулаки, дабы добиться желаемого. В противном случае, никто бы меня не заметил. Жаль, теперь нельзя просто вмазать Бартону и стереть с его лица это тупое равнодушие.
- Довольно, мистер Джеймс. Наверное, вас уже просветили о моем небольшом требовании? К сожалению, я веду дела только с семейными людьми. Вы зря тратите время.
Какого ж хрена. Спрашивается, кому в наш век нужна семья. Мне и без нее неплохо. Но сейчас и закон не на моей стороне. Если бы я был беременной женщиной и Бартон ущемлял мои права, мне давно удалось его засудить. Я же являлся взрослым свободным мужчиной, которому отказали в сделке из-за отсутствия жены.
Мы покинули ресторан одновременно. Бартон что-то говорил о надежности женатиков. Да плевать. Больше всего в данный момент я жалел о затраченных усилиях. Будто бы бежал марафон и споткнулся перед самым финишем.
И вот когда я мысленно готовился сжечь все бумаги по этому делу, появилась Ханна. Неспешным шагом она прогуливалась по улице и тащила за собой мальчишку. Кажется, я его уже видел. Сын подруги Мэддокс, вроде. Откуда мне знать? Практически все дети на одно лицо. Единственный признак, по коему я их различал, - половой. Меня осенило. Серьезно. Я же упоминал о гениальности моих идей. Нацепил радостную улыбку и крикнул:
- Эй, Ханна!
С энтузиазмом махал ей рукой. Должно быть, она решила, что я в конец долбанулся. В последний раз я ей так радовался, когда столкнулся в торговом центре, у магазина нижнего белья. Даже потащился следом, дабы проследить за процессом выбора. По привычке словил пинок.
- Смотрите, там моя Ханна.
Вроде, переигрывал. Не знаю. Однако Бартон подвоха не заметил и неуверенно обернулся в сторону Мэддокс.
- Моя Ханна и наш сын…эээ…- черт, как же его звали. – Мафусаил.
Да, именно так. Мы идиоты, которые назвали сына Мафусаилом. Отлично.
- Это из Библии? – кажется, Бартон несколько опешил. Понятия не имею, причем тут Библия. Я ее даже не открывал ни разу.
- Нет, это в честь сосны, в Калифорнии. Ну, знаете, то самое старейшее дерево. Мы подумали, что это отличное имя для ребенка.
Пока я придумывал наиболее невероятное вранье в моей жизни, Ханна и мальчонка поравнялись с нами. Число не понимавших меня людей стремительно увеличивалось.
- А вот и она, моя красавица-невеста, - приобнял Мэддокс. Только бы не вздумала драться. – И Мафусаил.
Черт, почему я не мог выдумать нечто более правдоподобное – Томми или Джимми.

+3

3

Обожаю свою работу. Вот серьезно. И больше всего мне импонирует в ней свободный график. Спасение чужой жизни и репутации, тоже весомый плюс, но возможно делать, что хочешь, когда тебе это нужно, часто перевешивает все остальное. Сегодня был не самый загруженный день, поэтому, когда мне позвонила Кейт и попросила забрать вечером Джейми из садика и посидеть с ним, я сразу же согласилась. У нее как всегда завалы на работе. Не мудрено. Мне сидеть с мелким Эймсом было только в радость. В голову пришла идея забрать его пораньше, дабы побаловать мальчика. Мать и сама с этим удачно справляется, но на что тогда еще нужны тети, если они не позволяют больше, чем родители?
В детском саду мне не очень удивились. Они уже привыкли к моим неожиданным и ранним появлением. Они бывают не особо частыми, но всегда очень вовремя. Сегодня вот, например, у детей должна быть экскурсия в музей. Боже, это же так скучно. Под предлогом крайней необходимости, спасаю Джейми от нескольких часов каторги в старом и пыльном здании. Он еще мал, что бы забивать себе голову всякой ерундой. Пусть лучше желудок как следует забьет. Это куда полезнее.
Утро мы провели в парке. Катались на каруселях, ели сахарную вату. Давно мечтала туда попасть, да все времени не было. Как удобно, когда у тебя есть маленький племянник. Всегда можно им прикрыться и никто тебя не осудит, и даже не попытается остановить, сказав, что ты уже взрослый и не можешь смотреть до четырех часов утра все части ледникового периода, зарывшись в одеяло и поедая чипсы. Ах да, мне же это Джейми и сказал. По-моему, он слишком быстро взрослеет или это все из-за того, что он уснула еще в десять, на первой части мультика. А я-то дотянула до конца. Ехидный смех за кадром и триумфальное поднятие рук. Так, о чем это я? Ах точно, отличная прогулка в компании Эймса.
  Остаток дня обещал быть таким же чудесным, как и утро. Но все портится, когда появляется он. Оливер. Великая заноза в заднице. Иногда мне кажется, что в него встроен радар, и он всегда чувствует, где я нахожусь. Нет, правда. Как-то он поймал меня в торговом центе. Целый час не могла от него избавится. Спасло, наверное, только чудо.
- Эй, Ханна! - Джеймс был каким-то слишком радостным. Это не могло не настораживать. Поудобнее перехватила руку Джейми и наклоняюсь к нему. - Пойдем, поздороваемся с Оливером. И помни, нельзя передавать все, что я ему говорю, маме. И вообще, лучше закрой уши. И с меня шоколадка. - с мальчонкой мы были всегда на одной волне, так, что он лишь довольно кивнул в ответ. Кейт не нужно знать, что мне не очень удается быть примерной крестной. Я стараюсь, правда, но характер берет свое. Неспешно мы направились в сторону Оли. Он был с каким-то мужчиной, поэтому мое лицо сразу же озарила улыбка.
- А вот и она, моя красавица-невеста, - мое лицо попыталось резко измениться, но годы практики не дали этому случиться. В данный момент я ни черта не понимала, что происходит. Какая к черту невеста? Больше всего добило, что Оли назвал Джейми Мафусаилом. Белены с утра пораньше, что ли объелся?
Мужчина смотрел на нас как-то странно, с умилением даже. Джеймс пытался прижать к себе сильнее, будто бы я могла убежать. Такая мысль часто посещает мою голову, но хватка у Оливера была сильной, так, что я не решила рисковать. Еще сломает, что-нибудь мне.
- Джеймс, боже, почему вы сразу не сказали, что у вас такая чудесная семья? - переглядки с Джейми положение не спали. Решаю как-то деликатно спросить о происходящем.
- Простите, может вы объясните, что происходит, а то Оливер у нас любит биться головой. После последнего раза видно забыл мне о многом сообщить. - например, о нашей свадьбе и о новом имени Эймса.
Мужчина недоуменно осмотрел всех нас. Затем видимо решил, что это шутка и рассмеялся. Мне одной сейчас было не смешно?
- Боже, Джеймс, вам повезло с будущей женой. - мужчина протянул мне руку. - Я мистер Бартон. А вы, Ханна...? - и тут до меня дошло. Бартон. Ну конечно. Оливер идиот. Все знают, что этот мужчина имеет дело только с семейными людьми. Он свято верит, что женатые люди более надежды. Какой наивный. Пообщался бы он с моим бывшим. Нет, человек, конечно, он  хороший, но вот обещания не всегда умел держать. Особенно, которые давал мне. Не нужно быть гением, что бы понять задумку Оли. Ох, и будет же он крупным моим должником.
- Мэддокс. Ханна Мэддокс. - пожимаю руку мужчины в ответ.  - Надеюсь, ваша встреча прошла отлично. Если так, мы бы были счастливы видеть вас у нас дома на ужин. Хотя даже если вы решили не иметь дело с моим женихом, все равно приходите. Это будет честь для нас. - у меня почти сводит скулы от улыбки. Коварный план, как досадить Оливеру и отомстить за месяцы моего третирования, все четче и четче появляется у меня в голове. - И нет, нашего сына не зовут Мафусаил. Мы до последнего спорили, как его назвать и конечно я не позволила испортить бедному ребенку жизнь. Но некоторые не понимаю, что нет, значит, нет. - строго смотрю на Джеймса, будто собираюсь его отчитать. Нет, не собираюсь. Как только мистер Бартон уйдет на почтительное расстояние, сразу же от души двину горе юристу. А еще ему придется сегодня готовить ужин. Ну не мне же, в самом деле, этим заниматься.

+2

4

Я Джейми Эймс, мне семь лет, я учусь в подготовительной школе, именуемой некоторыми садиком, и  что очень важно - я не люблю учиться. Ну, как не люблю, с одной стороны люблю, но если это касается обучения лазания по стенам, швыряния в прохожих огрызков яблок и просто обливания из местного фонтанчика одноклассников в коридорах, то мне это нравится. Но если это какая-то другая скукотища, типа  «математики» или «истории», то тут я пас, мне это явно не нужно. Моя учительница мисс Маси говорит, что это однажды мне пригодиться, но она даже не верит в Лохнесское чудовище, так почему же я должен верить ей?
Впрочем сегодня мне не стоит волноваться о всей этой несправедливости под названием «система образования», потому что у меня есть личный спаситель и зовут ее – тетя Ханна, которая моя крестная. А меня она зовет «Джейми» или «Эй, что там у нас в холодильнике?» в общем, вы поняли, что у нас с полным взаимопониманием всё окей.
И когда тетя заявляется в мою школу и забирает меня с запланированной экскурсии дабы катать на каруселях и кормить сладкой ватой, то я готов сам  отдать ей все свои карманные деньги и сегодня их аж два доллара и 32 цента. А что вы хотите? Я сладкоежка, и если кто-то на меня не тратит денег, и я не могу заставить его потратить их, то приходится тратить свои сбережения. Но чаще всего первые два способа работают, как например, сейчас.
-Тетя Ханна, а куда мы дальше? Может, пойдем в кино? – Я объедаюсь своим любимым мороженным, пока есть возможность, и поднимаю взгляд на тетю. Правда, с кино всегда проблема, они с мороженным не пускают, они зануды с проектором и крутыми мультиками. Фу такими быть.
Но нашим планам, кажется, не суждено сбыться. Ну и конечно в этом не виноваты адекватные люди, то бишь я или моя тетя. Это тот странный дядя, которому я когда-то сломал айфон. А что такое? Я и не такое людям ломал, пусть скажет спасибо, что его машина тогда осталась цела. Он улыбается странной улыбкой и чем-то мне напоминает Патрика из Спандж Боба, это даже весело, но тете Ханне кажется не очень.
-Договорились. – Довольно, соглашаюсь я. Очень-не очень, а шоколадку мне пообещали, так что ладно, скажем ему «привет» и отправимся в парк, кормить уток и гонять воробьев.
Дядя Оливер не один и, кажется, он очень рад нас видеть. Это странно, ну да ладно у всех свои тараканы в голове, а у юристов, по словам тети Ханны, их просто неприличное множество.
Я не особо в это верил раньше, но после слов дяди Оливера, я наконец понимаю о чем мне вторила тетя.
- Моя Ханна и наш сын… Мафусаил.
На этом моменте рожок с фисташковым мороженным чуть ли не выпадает из моих рук. Не, ну я ценитель хороших шуток, розыгрышей и издевательств над взрослыми, но всему нужно знать меру. Обозвал мою тетю, ненавидящую тебя всем сердцем, своей невестой – ну ладно, молодец, держи конфетку и не удивляйся справке о побоях. Но назвать меня Мафусаилом? Нет, это уже нужно быть самоубийцей, говорю вам.
-Ага, на той сосне, он хочет, что бы посмертно выгравировали его имя, и знаете некоторые люди говорят, что уже очень скоро. – Подтверждаю я, откусывая еще один кусочек мороженого и бросая взгляд на дядю Оливера, который столкнулся с худшим из своих кошмаров, потому что…потому что я обиделся!
Я согласен с тетей Ханной, что только человек, ударившийся обо что-то может обозвать меня Мафусаилом, но в какой-то момент она начинает признавать себя его невестой и я немного теряюсь, но вскоре начинаю всё понимать – это игра такая, в которую играют все юристы.
Я не то, что бы хочу быть юристом, но игры мне нравятся, так что я тоже не теряюсь.
-Ой, а кто это у нас такой милый? – человек, преставившийся мистером Бартоном склоняется надо мной, взъерошивая мне волосы. Я, честно говоря, этого не очень люблю, но мы же играем, так что допустим, что я не кусаю его за ладонь, как в случае с предыдущими дядями.
-Я Джейми. – мило представляюсь я, вежливо улыбаясь. – Хотите мороженого?
-О, нет, спасибо. – Смеется он и поворачивается к этому самому Патрику из Спандж Боба. – Какой у вас милый ребенок.
Конечно милый, только хрен бы кто-то ему отдал мороженое,  я тогда точно укусил бы. Но мы играем в игру, и что там у нас за задание? Судя по словам тети Ханны, побеждает тот, кто пригласит этого странного дядю на ужин. Да запросто!
-А вы приходите к нам на ужин. – Добавляю я, невинно моргая. – Папа обещал заказать огромный торт в кондитерской с шоколадом и фруктами, а еще он говорил, что будет, пицца, банановые бисквиты, вафельные трубочки и обязательно мороженное разных вкусов. Придете, да, правда-правда? – Я чуть ли не повисаю на руке у мужчины и ему приходиться то ли от умиления, то ли просто, что бы избавиться от меня, дать согласие.
Я триумфально бросаю взгляд победителя на этих взрослых. Ну что, кто тут лузер?
Посмотрите все на меня, мало того, что я обошел их всех тут, так еще и обеспечил себе достойную гастрономическую награду. Вот о чем я вам в начале и говорил, на еду заработать я всегда умею.
-Ура, я выиграл! - Радостно добавляю я, когда этот дядя наконец уходит и уже более тихо, задаю на ухо тети вопрос, который меня интересовал уже очень давно. -Ханна…а что такое «Мафусаил»?

+2

5

Во вранье я бог. Серьезно. Проходи соревнование на лучшего лжеца, мне бы присудили главный приз после первого же тура. Это я без ложной скромности. Потому что к черту ее. Не будь я настолько великолепен, прозябал бы в конторе на окраине города, куда малочисленные клиенты забредали случайно, пребывая в поисках места, где можно отлить. И вот очередная моя афера удалась. Прямо здесь и сейчас вершилась магия вранья потрясающего и находчивого Джеймса. Я даже приосанился и обворожительно улыбнулся той самой улыбкой, от которой женщины обычно забывали сказанное пару минут назад твердое «нет», а подсудимые проникались ко мне доверием. Единственные, кто портили веселье, - Мэддокс и этот…ну..сосна Мафусаил. Вообще он как-то по недоброму уставился на меня, стоило представить его Бартону. Новое прозвище мальчугану похоже не понравилось, и, кажется, в его глазах ясно отражалась легко угадываемая мысль: «Я убью тебя, пока ты спишь. И уничтожу всё, что ты любишь. Даже Blackberry». О, нет. Мой Blackberry. Инстинктивно ухватился за карман и с облегчением выдохнул. Пронесло. Ему не добраться до тебя, моя прелесть.
Жаль, малец обидчивый попался. Да, может, не надо путать его имя. Но, с другой стороны, все эти дети на одно лицо. Будь то Джон или Ясаул – от всех одинаковое количество проблем. Сначала они портили значение секса в нашей жизни одним напоминанием о себе полоской на тесте на беременность. Потом пара месяцев бесконечного «Дорогой, малыш хочет есть. Сгоняй в Китай, сорви листья с самой высокой горы, перемешай их с M&M’s и залей колой. И поспеши – ты же не хочешь, дабы мы смотрели шоу Леттермана без жуткой несъедобной отравы». Следом хуже – подгузники, сад, школа, первая драка, колледж, «мама, папа, я гей», деньги-деньги-деньги, отсутствие секса по причине «за соседней стенкой спит, вдруг услышит», преждевременное появление седины и геморроя. Не то, чтобы я испытал на себе. Однако за долгие годы успел лицезреть падение многих подававших надежды юристов по подобным причинам. На всякий случай, отступил на пару шагов от мальца. Мало ли, решит кусаться или, еще хуже, обнять.
При упоминании ужина старательно пытался подавить возмущения. Какой к черту ужин. У меня свиданка с Кети-большие-буфера. Сами пусть ужинают, без меня. И всё же я старательно закивал.
- Ужин, шикарная идея, - ненавижу тебя, Ханна. Хотя, идея. – А знаете, что еще круче скучного заурядного ужина? Фирменная утка Ханны. Она готовит ее прямо при гостях. В гостиной. Всем очень нравится. Особенно, ребятам из службы 911. В последнее время они несколько зачастили благодаря моей кудеснице-женушке.
Шах и мат. Кто молодец, а кто Мэддокс. Впрочем, взаимный обмен любезностями продолжался.
- Естественно, Мафусаил испортило бы ему жизнь, и твой вариант с Люцифером был лучше.
Это месть Ханне. Чтобы Бартон не думал, будто я тут единственный сумасшедший. Развернулся к основному зрителю нашего представления, развел руки в стороны и с видом уставшего от жизни страдальца произнес:
- Да-да. Она собиралась назвать нашего сына Люцифером, - наклонился ближе к Бартону, покрутил пальцем у виска и прошептал. – Она у меня немного шизик. Не предлагайте ей сладкое, не пытайтесь кормить с рук, и всё будет хорошо. Наверное.
Моя легенда стала еще лучше. Свихнувшаяся жена – та самая изюминка, коей не хватало. Теперь я в глазах практически будущего клиента мученик и святой человек, с отличными часами. И знаете, что? Я потрясающий. Или об этом уже упоминалось выше?
Естественно, испортил всё ребенок. Кому же еще пришло бы в голову. До этого я к нему проникнулся ненадолго. Стоит мелочь, покачивается, мороженку трескает, никому не мешает. Однако в нашем мире с детьми не так просто. Потеряешь хватку, и ты покойник. У пацана-то губа не дура. Конечно, меня раздражали его аппетиты. Но взирал на мальчонку я с уважением. Неплохой юрист бы из него получился – хваткий. Из тех, кому протянешь палец – заглотит всю руку целиком. Зато под его напором Бартон не устоял. Неуверенно кивнул и сказал:
- Если вы настаиваете, я буду.
Далее неловкие прощания, мое трескавшееся от натянутой улыбки лицо и внутренний крик «Спасите». Автомобиль Бартона скрылся за поворотом, и я развернулся к Ханне и Мафусаилу (хотя бы про себя имел же право так его называть).
- Спасибо, Ханна и… ребенок. Благодаря вам мы проведем незабываемый вечер вместе, где ты будешь готовить каким-то образом утку. А ты, не-Мафусаил, есть всё то мороженое, что я тебе закажу. Не радуйся раньше времени. Я засуну в тебя его столько, что после ты даже не посмотришь в сторону всего, в названии чего есть буква «м».
Месть, да. На самом деле, я просто злился. Вроде, впервые за всё наше общение с Ханной всерьез. Эта женщина посягнула на святое – мое личное пространство и час с Кети-большие-буфера.
- В машину. Оба. Пожалуйста. Нам же надо собраться дружной семьей в моей квартире, где полно бьющихся вещей, а о наличии там детей кричит прямо-таки целое ничего.
Без споров, конечно, не обошлось. Но теперь я Ханну особо не слушал. Звонил во все возможные рестораны и пытался заказать еду на вечер. Пришлось переплатить. Однако это – меньшая из проблем. Когда мы прибыли в родное для меня жилище, я благополучно мечтал об одном – сдохнуть бы. Оглядел своих невольных соучастников. Требовалось договориться хотя бы с кем-то одним, дабы ужин не перерос в катастрофу. Мальчуган или шизанутая? Шизанутая или мальчуган? Ответ очевиден.
- Ханна, не могла бы ты нас оставить на минуту. Даже не выходи из комнаты – просто не вмешивайся в беседу. Обещаю, я не воспользуюсь ситуацией и не попытаюсь перепродать Мафусаила моей соседке-кореянке, дабы она пустила его на органы или отдала в семью  террористов. К сожалению, ее сегодня нет дома.
Присел перед мальцом. Главное, не смотреть в глаза – они чуют страх. Или это про собак, а не детей?
- Слушай, мы же с тобой люди деловые, и я собираюсь поговорить как мужчина с мужчиной. Ты  понимаешь, что мы тут единственные адекватные люди. Тетя Ханна она хорошая, и грудь у нее ничего так. Однако она женщина. Женщина нервная и вымещающая собственную неудовлетворенность в увлечении феминизмом и фильмами Софии Копполы. Если мы не объединимся, она всё провалит. Я не получу контракт. Она же опять поссорится со мной. И, в итоге, ты проведешь вечер, наблюдая за жалкими попытками тети Ханны убить меня при помощи слабых шуток о моей прическе и зависимости от телефона. Однако если ты сыграешь свою роль идеально, обещаю, мы с тобой отправимся в самый крупный магазин, и ты выберешь всё, что захочешь. Конечно, в рамках разумного. И я перестану называть тебя Мафусаилом. Хотя это отличное имя. По рукам, партнер?
Понятия не имею, слышала ли нас Ханна. Кажется, я впервые нашел достойного соучастника, настроение которого не зависело от ПМС и длины каблуков. Аминь.

+2

6

Идиоты. Они повсюду. И самый главный сейчас стоит рядом со мной. К счастью, меня не покинул мой верный друг и соратник Джейми. Он сразу понял, как нужно вести себя в этой ситуации. Слава богу, мозгами ребенок пошел не в мать. Нет, стоп, наоборот. Слава богу, он пошел  мозгами в нее. Хотя я не уверена, что Джейми научился у нее так профессионально манипулировать взрослыми. Даже спросить боюсь, кто тот добрый человек, что научил его так мастерски разводить людей. Сейчас, во всяком случае, все эти таланты пригодились. Мальчонка и глазом не моргнул, когда мило улыбаясь, пересказывал Бертону, что якобы обещал его новоиспеченный папаша. Боже, когда ему будет 16, обещаю, буду отмазывать от всех штофов за парковку и судебных исков.
Мое умиление подрастающим чудовищем прервал  Джеймс. Уши завянут его слушать, особенно, когда он несет бред, считая его супер остроумным. Но мои глаза предательски лезут наверх, когда он упоминает об утке. Откуда, черт возьми, он узнал о моей единственной попытки готовки? Нет, серьезно,  тогда действительно пришлось вызывать пожарных. Мои занавески очень мило горели. Их-то мы с Кейт потушили, но вот со стеной дела обстояли сложнее. Долго пришлось объяснять ребятам из 911, что же случилось на кухне. Про этот случай я даже спьяна никому не рассказывала. Или Оли телепат, или я прибью Эймс.
  – Она у меня немного шизик. Не предлагайте ей сладкое, не пытайтесь кормить с рук, и всё будет хорошо. Наверное. - ну все, на этом мое терпение кончилось. Мне хотелось подгадить жизни Оливеру, но я действительно собиралась ему помочь. Теперь же все, баста, этот ужин он запомнит навсегда.
- Боже, Оливер, милый, ты все как всегда перепутал. - закатываю глаза и обращаюсь к Бертону. - Не обращайте на него внимания. Понимаете, он у нас любитель всяких шоу. Дом два и большой брат  самые любимые. Я ему предлагала посмотреть футбол или хоккей, так он каждый раз устраивает истерики, отнимает пульт и на три часа запирается в туалете. Не знаю, что он там делает, но звуки крайне странный. - выкуси придурок. - Не надо было предлагать ему имена в тот момент, когда он смотрел очередной повтор Опры. Мне хотелось имя Люциан, может Лукас. Но у моего жениха явные проблемы со слухом. - пожимаю плечами. Да, а что поделаешь. Иногда и за таких замуж выходят.
Не удивительно, что мужчина уходит от нас в спешке. Он кидает напоследок обещание прийти. Мне интересно, какую отмазку он придумает, что бы не явиться.
- В машину. Оба. Пожалуйста. Нам же надо собраться дружной семьей в моей квартире, где полно бьющихся вещей, а о наличии там детей кричит прямо-таки целое ничего. - мысленно снимаю мерки и выбираю дерево для гроба. Джеймсу он может понадобиться в обозримом будущем. Вы не представляете, как часто с людьми случаются несчастные случаи. Особенно, если человек подобен Оливеру. На таких каждый день покушаются. К сожалению, чаще всего не удачно.
  На удивление, немного волнуюсь. Впервые посещу дом Олли. Раньше слышала только россказни о том, какое у него шикарное жилище одинокого мужчины. Было любопытно посмотреть, но по понятным всем причинам, никогда не напрашивалась и не отвечала взаимностью на предложения "зайти в гости". Сейчас же, очень так беспалевно, попала прямо в обитель зла. Такой шанс упускать нельзя.
Меня грубо отшивают. Причем при ребенке. Хочется ответить тем же, но я-то слушала во время уроков воспитания, а не щелкала клювом, отвлекаюсь на любую мелочь. Решаю оставить ребенка с Джейми. Пусть потешится на славу, думая, что он уже взрослый и сможет справиться с ситуацией.
Квартирка у Оли ничего. Удивительно, но тут даже бардака нет. Честно скажу, ожидала худшего. Быстренько прошлась по всем комнатам. Компромата на Джеймса не нашла, да и чего удивляться, он же адвокат, а эти люди профессионально прячут грязное белье. Свое засунуть, куда подальше им вообще раз плюнуть. Кстати, о грязи. Пока этот безумный мужчина не испортил психику Эймсу младшему, возвращаюсь обратно в комнату.
- Джейми, милый, иди ко мне. - не знаю, что там сказал ему Оли, но надеюсь, Кейт за это не посадит его. - Надеюсь, Оли ты наговорился вдоволь. А сейчас мы идем с Джейми прогуляться. Ты пока можешь готовиться к приезду своего клиента. Надеюсь, ужин будет вкусным, ты же не хочешь сорвать сделку. - подмигиваю Оливеру и протискиваюсь к двери с ребенком. Теперь осталось придумать сущую ерунду. Где провести несколько часов с ребенком, как скрыть все это от его мамаши и самое главное, как вести себя адекватно в присутствии самого дьявола. Да, денег обещает быть насыщенным. А еще я не очень поняла, зачем Джеймс потащил нас к себе в квартиру, мы весьма могли приехать и к самому ужину. Решаю не выяснять, а быстренько смотаться, пока Оли не одумался.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не завел свою семью, укради чужую.