Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Есть установка весело встретить Новый год

Есть установка весело встретить Новый год

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_memea8pwTr1rnts4ao1_500.gif
Участники: Agata Tarantino & Bernard Fox
Место: начинаем у меня в квартире
Погодные условия: 31 декабря, вечер. Немного прохладно, но это ведь Калифорния, тут температура никогда не опускается ниже нуля.
О флештайме: ... или сказ о том, что бывает, если Та-Та берет шефство над праздником и Барни, в том числе.

Отредактировано Bernard Fox (2012-12-22 03:24:39)

+1

2

Агата стоит на кухне, домешивая салат. Рядом с кулинарным глянцевым журналом суетиться Аарон, руководя что и как резать, в каких пропорциях добавлять и куда добавлять.
- Тебе не кажется, что пахнет чем-то... - Тарантино пытается опознать запах, смакуя его. Сын пожимает плечами и продолжает листать красивые яркие листы с картинками. И тут эту идиллию разрушает громкий звонок в дверь. Впрочем, звонок был обычный, но звонивший явно усердствовал с нажатием.
- Хто там? - встрепенулась девушка, застыв с ложкой во рту.
- Какого Сталина ты там жжешь! Всех наш подпалишь! Опять свои ведьмовские штучки? Я заявлю на тебя в нужные органы. Быстро прикроют вашу секту! - хорошо, что испанка успела попросить ребенка заткнуть уши. И единственный вопрос, который будет теперь мучить мальчика, так это "ху из Сталин?".
- Баб Нюр! - Агата образовалась возле двери, распахнув ее. - Что вы панику поднимаете. Люди только недавно от угрозы конца света отошли. И вообще - время было обидеться - Я готовлю! - и, кажется, то, на что кричала Бабка Нюра символизировало, что курица подгорела.
- ДЬЯВОЛ! - Та-Та ринулась обратно к плите, распахивая ту. В ответ повалил дым.
- Всех нас спалишь - и продолжая что-то бубнить под свой скрюченный нос, старушенция пошаркала тапочками к своей двери.
- Закажем пиццу? - обрадовался Аарон. Может у Агаты и получались вкусные ужины, но сегодня был не тот день.

Дилинь-дилинь. Звонок в дверь соседа. На часах 9 вечера.
- Привет, соседушка. Я за солью - улыбка во все 30 зубов (два задних то выбили на войне), руки держит за спиной, глазки блестят. И вообще такая лапочка. Пока не сделала шаг вперед, открывая вид спрятанному Аарону, что держал салат.
- Вуаля! - говорит красноречиво девушка и достает как фокусник из-за спины бутылку шампанского.
- С наступающим! С кем празднуешь? - о том, что свой праздничный ужин Тарантино превратила в угольки, и по старинке пришла питаться у Лиса, девушка молчала. Сюрпризы надо делать постепенно, чтоб не шокировать.
Итак. Аарон вручил салат, Агата в другую руку сунула бутыль праздничного пойла и двое прошли в комнату.
- Где ель? - с ужасом в голосе спросила испанка. Этот ужас был настолько неподдельный, словно в гостиной у Барни лежал труп. И не один.
- У тебя что нет елки? - в той же заданной интонацией прозвучал голос ребенка. - Мам, может все таки у бабы Нюры встретим Новый год? - жалобно пропищал испанец, смотря на мать. А Агата стояла и размышляла, постукивая пальцами по подбородку.
- Так. Без паники. Сейчас мы одеваемся и идем за елкой. Я видела у нас во дворе установили ель - поднимает голову, на глаз прикидывая высоту потолков - Встанет - однозначно ответила брюнетка, полная решимости украсть государственную ель, выращенную в теплице.

+1

3

Чем прекрасны новогодние ночи? Тем что ни каких заказов, ни каких карпоротивов. К черту обещанное застолье у бюро. Потому что эти сухари умудряются говорить о работе даже во время праздника и поедая совершенно не вкусное канапе. А так дома прекрасный гусь запеченный с шампиньонами, и кто сказал, что ужин на одного должен быть из полуфабрикатов,  прекрасное вино и предвкушение спокойного и мирного вечера. Не тут то было. Когда у тебя тебя в соседях люди вроде Тарантино, это я сейчас имею в виду Агату а не Квентина, нормальный и спокойный вечер не о тебе, тем более что шум с лестничной площадки говорил сам за себя, Та-Та опять намудрила с ужином. А значит можно смело ждать это неугомонное испанское чудо с прекрасным сыном в гости. Сказать по честности, я даже не против такого повода заскочить. За четыре месяца моего тут проживания я привык к одному факту - готовить еду нужно не на одного человека, а как минимум на троих, как максимум на целый взвод, потому что бывало и такое, что приходилось кормить целую дюжину ребят и девушек.
Когда в дверь позвонили, спрашивается зачем, если известно, что она не закрыта на все замки, и можно ее открыть своим ключом, я улыбнулся и отставив бокал с вином, пошлепал открывать двери. За солью как же. Глазки вон блестят так, что не одна соль тут не поможет. О, а вот и салатик в руки. Как в воду глядел не утомляя себя нарезкой этого чуда. Отступаю пропуская "гостей" в дом и иду на кухню, ставить блюдо на стол.
- Очевидно, что с вами, - достаю с полки дополнительные тарелки и столовые приборы. кто нибудь сомневался, что это прекрасная компания поселиться тут как минимум до утра? Я более чем уверен.
- Может просто притащим вашу? - робко подаю голос с кухни. Ну а что, вполне реально и оригинально. Притащить их ель, поставить в центре гостиной, у меня гостиная как раз пустая под это дело, и праздновать.
- Встанет - заявляет испанка и я еле удерживаюсь от смеха. И нет, я совсем не пошлый, просто звучит и все тут.
- Та-та, Не при ребенке же, - смеюсь и допиваю свое вино, к слову успел забрать бокал у Аарона из рук и вручаю вместо него ему сок и пульт от телевизора. - Найди что нибудь интересное, а мы пока организуем дерево. - взъерошиваю голову пацана и надевая куртку вытягиваю испанку на площадку и тут же нос к носу сталкиваюсь с Нюрой. Вот чего этой женщине не сидится дома? Ведь пожилая женщина, там артрит, радикулит, давление, кости ломит, ноги тянет. Что еще там у стариков бывает из болячек?
- С наступающим, вас, - расплываюсь в улыбке и как можно приветливее махаю ей рукой. Ну а что, с соседями нужно знаться.
- И тебя, сынок, - в отличие от Агаты, меня эта старая русская, русская ли еще вопрос, я все ни как не наведу справки об этой женщине, любила. еще бы, я то дом не подвергал опасности своими экспериментами на кухне. - А я тут к внукам собралась - радостно заявляет бабушка, хвастаясь. Спрашивается, оно мне интересно? Нет. Но я киваю и пропускаю ее вперед, на лифт, даже отправляя ее в одиночестве. В моей голове созрел план.
- Та-Та, слышала? Нафиг ту ель, она мне не нравится. пошли одолжим у этой старухи. Ее до утра, а то и до вечера не будет. Потом вернем. - и вед все это для того, чтобы не выходить на улицу и не тащить государственную собственность. Ну мне она правда не нравится, ужасная какая-то и украшена банально и обыденно.

Отредактировано Bernard Fox (2012-12-22 17:53:23)

+1

4

- Может просто притащим вашу? - Агата грозно зыркнула на мужчину. Аарон поддержал.
- А куда нам Санта Клаус будет подарки складывать? - в семье Тарантино имелся как минимум один человек, верящий в существовании Дедушки Мороза, даже письмо писал. Второй же Тарантино успешно подыгрывает.
- Да, мы ждем Санту - поддакивает мальчик и подмигивает Бернарду, мол, чувак, не нарушай правила игры, моя мама до сих пор верит в Красного Носа.
Аргументы сработали, и с елки в квартире Агаты, Лис переключился на елку старушенции времен Первой Мировой. Ковыляя, в валенках и пуховом платке, ископаемое двинулось в лифт. При этом старушка терялась то ли улыбаться Фоксу, то ли строить угрожающие гримасы рядом стоящему дьяволу.
- И чего она меня так не любит - слыша как трос спускает лифт вниз, озадачилась Та-Та. Быть может дело в том продавце арбузов? Ну, которого испанка еще выдала за своего мужа с фамилией Торесс. А может старушка не забыла тот случай, когда Агата напомнила ей свою покойную дочь. Или не покойную, а не рожденную? Кажется у Нюры два сына ведь...
- Та-Та, слышала? Нафиг ту ель, она мне не нравится. пошли одолжим у этой старухи. Ее до утра, а то и до вечера не будет. Потом вернем. - щелкнуло. Знаете, то чувство, когда понимаешь, что перед тобой твой человек! Он поддерживает все твои несусветные идеи и предлагает еще более бредовое. От чего испанка, конечно, не могла отказаться. такой шанс проникнуть в обитель Нюры, возможно отыскать доказательства, что она бывший германский фашист, который до сих пор ведет свою тайную деятельность?
- Ух ты! Такой хитрый, коварный и злодейский план даже мне не пришел в голову. Что с тобой случилось пока меня не было? - а ведь Агата совсем недавно вернулась из 5-ти недельного бегства. Полтора месяца к Барни никто не ходил за солью, яйцами, лампочками, завтраком. Это было для них даже своеобразным ритуалом, чтоб поболтать, посмеяться, поиграть в гоночки.
- Мы можем пролезть к ней в квартиру через мой балкон. Только не говори, что она доверила тебе свои ключи? - ревность, ревность?
И пока два соседа приводили в действие свой план, Тарантино решилась открыть рот на более серьезную тему:
- А я с одним мужчиной познакомилась... Он вроде хороший, деликатный, учтивый, богатый. Но... - привет Дастан, мы не созданы друг для друга - Наверно слишком идеален для меня, раз я сбежала. Надо послать ему открытку - будто это могло скрасить такого подлого поступка, как оставить мужчину после празднования Рождества.
- Как думаешь, у баб Нюры по всем комнатам расставлены ловушки и капканы? - а ведь везет Агате на таких воинственно настроенных старушек. Одна из таких как-то взяла Аарона в плен. Ну, когда испанка жила еще за городом.

Отредактировано Agata Tarantino (2012-12-22 18:25:24)

+1

5

- Ничего не случилось. и к тому же, ты забыла? Я Лис, так что хитрые планы это по мою душу. - кивнул плану лезть через окно испанки, я направился к ней и до того, как лезть на балкон, покопался в коробке с инструментами в доме девушки. Ну а что вы думали, мы зря что ли соседи. Я даже знаю, где она прячет заначку денег, не говоря уже об отвертках и кусачках. сейчас мне нужно как раз первое, второе просто не пригодится для аккуратного взламывания дверей. Прихватив с собой еще и провалку, кто знает этих старух, что у них на уме, учитывая что ей уже далеко за шестьдесят, она не очень любит Агату, и вообще считает, что кругом одни воры желающие ее пенсию. Она меня тое за такого считала, пока не поняла, что я вообще к ее пенсии равнодушен и работаю на дому. Ну по мнению старухи Нюры я что-то вроде мастера на все руки, который работает с очень странным графиком, иногда пропадает на неделю из дома, и приезжает всегда вымученный и сонный. По последнему ее предположению я почему бы выступал в роли мужчины на вызов. Откуда она такое принесла я не знаю, наверное насмотрела всякого в своих сериалов.
Засунув отвертку в карман джинс, я полез через ограждение, и спокойно, небольшими шажками двинулся вперед, На балкон бабки, которая к этому времени покинула не только шахту лифта, но и сам жилой корпус. Я просто заметил ее, как она шла к такси.
- Ну прям принц на белом коне, - хмыкнул, заползая на балкон соседки и помогая Агате перелезть через перила. - Так я не понял, он и правда такой или прикидывается? К тому же, что тебе мешало узнать его по лучше? - спрашиваю приседая на корточки перед дверью и изучаю замок. - Вот чертовщина. иди сюда, - Тяну испанку за руку вниз, заставляя сесть и шарю пальцами в ее прическе. найти невидимку окатывается куда легче чем я думал. Вытаскиваю и не спрашивая, очевидно же, что я ее конфискую, возвращаюсь к замку. Эта мадам сменила стандартный замок на какой-то заумный, поэтому сейчас сижу и вскрываю его. Как иногда приятно вспомнить старые навыки.
- У Нюры то? Ну да, пару растяжек, пару пехотных и противотанковых мин, еще несколько гранат на леске и в довершении дробовик на веревке, привязанной к дверям. Откроешь дверь будет выстрел, - говорю то с совершенно серьезным лицом и голосом при этом стараясь не смеяться. - Что? - удивленно смотрю на испанку и тихо смеюсь. - Расслабься. Она же божий одуванчик и печет обалденные оладьи. Я тебе как нибудь занесу их попробовать. - к моменту когда я заканчиваю трепаться замок сдался с легким щелчком и вернув девушке ее невидимку, встаю, берусь за дверцу и открываю ее. В темной квартире раздается странный звук. То ли что-то выстрелило, то ли что-то упало. Как и полагается мы с Та-Той переглянулись.
- Только после тебя, - выдал я совершенно по джентльменски, заглянув в темноту квартиры.

+1

6

- Ну прям принц на белом коне
- Он археолог - добавляет Агата - Первый раз я чуть было его не убила. А потом мы встретились в Испании случайно - и зачем она все это рассказывает? Возможно, чтоб язык не замерз на морозе. А ведь Тарантино не отличалась страстью к болтовне. Тем более о своей личной жизни. Хотя, до статуса "личная жизнь" ее отношения с мужчинами редко дотягивали.
- Так я не понял, он и правда такой или прикидывается? К тому же, что тебе мешало узнать его по лучше?
- Не знаю - искренне пожимает плечами девушка и наблюдает за действиями профессионала. Где такому учат?
А если вернуться к мужчине, от которого она убежала... Ну, разве он первый? Просто бывает так, что человек сразу начинает тебя давить. Или тебе с ним становится тесно, хоть вокруг и целый горизонт к твоим ногам. Иллюзии.
- Вот чертовщина. иди сюда - зовет ее Бернард и Та-та приседает вниз, чтоб лишиться заколки.
- Знаешь, к арабскому шейху мне было не так страшно проникать, как к бабке Нюры - признается девушка, а тут еще Лис начал ее запугивать устройствами из "Пилы 3".
- Откроешь дверь будет выстрел
- Пойдем от сюда - Та-Та дергает киллера за рукав, но тот непреклонен. Они проникают в квартиру.
- Мне кажется она тебе в те олаушки подсыпает травы какой. Ведь нельзя об этой клюке так отзываться в трезвом уме! - они ступают в комнату, под ногами скрипят половицы. А где-то что-то щелкает. Дробовик пролетает мысль и террористка с душой в пятках смотрит на Фокса.
- Только после тебя - он пропускает брюнетку вперед. Стараясь ступать как можно тише, Агата оглядывается. Барни идет следом. Отлично. И тут Тарантино замирает.
- Здесь труп - шепотом говорит она. Хотя, спрашивается, зачем шептать, если на этаже они остались одни. Нагибается, чтоб ощупать тело. И поднимается уже с чем-то в руках. Направляет на свет, чтоб Бернард мог разглядеть силуэт. Силуэт мыши, прихлопнутой мышеловкой.
- Гринписа на нее нет! Мышку пополам переломило - жалостливо причитает испанка, смотря на бедного неживого зубастика и кладет его обратно - им нельзя оставлять улики!
- А вон и елка - девушка кивает в соседнюю комнату, где находится их приз. Огоньки на зеленой живой елки мигают и соблазняют, как сокровище инков. Честно говоря, Агата так и чувствовала себя при этом открытии.
- Хватаем и драпаем - и подойдя ближе, вновь раздался тот характерный звук. Щелк. щелк. Щелк.
- ЭТО ЛОВУШКА! - закричала террористка, но было поздно. Они, как идиоты, попались в мышеловки, которые начали новогодними хлопушками защелкиваться вокруг них, прищемляя ноги.

+1

7

Если честно, когда Агата говорила "я его чуть не убила" мне становилось жалко того, кого она чуть не убила, чисто так из профессиональной деятельности и мужской солидарности. Не то, чтобы девушка она плохая, наоборот, очен даже хорошая, просто вот жалко парня и все тут. Не объяснить это как то иначе. И стало мне как-то легче от того, что я узнал что он археолог. Не то, чтобы я взял на себя роль большого брата-соседа, который опекает эту испанку. Она не та, кто нуждается в опеке моей, да и я ей не брат, и никогда не смотрел на нее как на сестру, не смотря на то, что с ее сыном у меня более чем дружеские отношения. Скорее я парень, живущий по соседству, работающий с ней на одной "фабрике" на благо мафии и просто позволяющий ей наводить шмон в своей квартире, то есть на кухне и в холодильнике частности.
- В следующий раз я сохраню один из ее оладушек и отправлю на экспертизу, чтобы исключить примеси тяжелых металлов и всякой фигни в нем, - усмехаюсь и наконец-то проникаем в квартиру. Прям воры домушники не больше не меньше.
- Откуда в нашем доме мыши? Я чего-то не помню, чтобы они вообще водились. Может муляж? - задумчиво свечу фонариком на телефоне себе под ноги и на мышь. неприятная зараза если честно и если они все таки завелись нужно будет мило и нежно пнуть управляющую компанию, чтобы вывели это дело от сюда.
А дальше... Дальше самое веселое. Канкан в исполнении Агаты и меня был на сто баллов из десяти. Увы, никто не смог его оценить по достоинству, потому что оба от души выругались, и потому что в квартире никого не было кроме дохлой мыши и нас двоих, воров-неудачников.
- Именно поэтому я работаю киллером, а не вором, - аккуратно ступая между двух мышеловок рыкнул я, и наконец-то зажег свет в этой долбанной квартире. Приподняв левую ногу я отцепил мышеловку, которая вцепилась в носок кроссовка, благо его передняя конструкция хоть как-то защитила мои бедные пальцы и посмотрел на испанку, которая стояла почти обнявшись с елкой.
- Я ей ее не верну! - пнув одну из мышеловок сказал я, пробираясь к Тарантиро и отпихивая все, что попадалось на моем пути. - Из принципа не отдам. Лучше выкину но помойку, но не отдам. - прям как ребенок малый, ей богу. Но ведь наши нервы не стоят того, чтобы возвращать такую красоту этому чудовищу. - Цела? - интересуюсь у подруги и задумчиво чешу нос. Нам бы теперь эту ель вытащить, и желательно через дверь.
- Так! Дыши спокойно. Все закончилось. - коснулся плеч девушки и посмотрел в глаза. Да, все окей, мы молодцы. Пол работы сделано. - Сейчас ты возьмешь какую нибудь тряпку и протрешь перила и ручку на балконной двери. Я не хочу завтра утром встречать похмелье в кутузке. А я пока "разминирую" ель. Марш. - проводя девушку взглядом в другую комнату я принялся изучать то, что нам предстояло вынести. моет стоило все таки тащить елку со двора? Та хоть не обложена мышеловками.

+1

8

- Я ей ее не верну!
- Конечно... - скривившись, начала Агата, отцепляя мышеловку - ... Я никогда не... - вторая мышеловка - ... поощряла зверского обращения с животными... - осторожно, чтобы не наступить на еще одну ловушку - Но мы ее вернем. Елку - вот и все. Кажется освободилась.
- Кажется цела. - ощупывает себя - Боги. Пальцы. Сколько пальцев?! - срочно пройти ладонью по ступни, чтоб убедиться, что не пострадала. А то в таком шоке возможно и не почувствовать боли. Это вам не в лифте с бомбой застревать! - Фух. Показалось, что у меня 3 пальца осталось - горько запричитала Тарантино, поднимаясь на ноги и пряча ноги в тапочки с пумпончиками.
- Так! Дыши спокойно. Все закончилось - успокаивает? Правильно, правильно. То же самое ей говорили врачи в род доме, но обманули. Все только начиналось.
- Надо было одеть свои любимые берцы, в которых я в метро катаюсь - хорошая мысль приходит апосля. И, несмотря на усталость, Та-Та все таки пошли мыть чужой балкон и натирать стекла окон.
Пока Агата занималась уничтожением улик и отпечатков пальцев, Бернард прочищал дорогу от мышеловок.
- А как выносить то будем? Обратно через балкон я не полезу - открестилась террористка, представляя как они будут смотреться с Фоксом балансируя на перилах балкона с елкой, застуканный внезапным возвращением бабки Нюры. И это прорвало ее. Все эта ситуация: как два мафиози лезут к старушки-соседки, чтоб утащить елку, попадая в ее хитро расставленные для мышей ловушки. Агата смеялась, схватившись за живот, пытаясь подумать о чем-нибудь серьезном и отрезвляющем. Например, что будет если их застукают и как они будут оправдываться перед русской воякой. Но от этого становилось только больнее животу.
- Voy a bajar de la mente - (* я сейчас сойду с ума)
- МАМ! Вы скоро там? - раздается знакомый голос и, спокойно открыв входную дверь, проникает мальчишка. - Чейэто вы тут делаете? - он ошарашено смотрит своими темными глазами на мать, затем на дядю Фокса, потом на елку.
Но какой там до вопроса Аарона, когда их интересует только одно:
- Как ты сюда попал?
- Так. Это. Баб Нюра опять забыла закрыть дверь - он указывает рукой на железную дверь, продолжая смотреть на взрослых как на дураков. Чем старше становишься, тем труднее принимать разумные решения. И тому подтверждения два криминальных авторитета, что захотели выкрасть елку у старушки. И старушка, которая разложила мышеловки вокруг зеленого дерева.
- Ладно, валим от сюда - не забыв стукнуть себя по лбу, а Барни щипнуть за плечо, они понесли добычу напрямую в квартиру Фокса.

+1

9

Кому сказать не поверят.  Никто и никогда в жизни не поверит в историю про украденную елку, про мышеловки, про старую бабку, которая слишком любит свою елку, поэтому обложила ее мышеловками, про то как они с Агатой за три часа до наступление нового года лазили вороват эту самую елку. Просто потому что с нормальными и простыми гражданами этой страны, да и любой другой, такого не бывает.
Дружно поржав, именно поржав, а не посмеявшись на пару с Агатой, ведь картина была просто обалденное, стоило только представить как мы ползет с елкой обратно по карнизу я пришел в себя только когда услышав Аарона, стоящего в проеме в комнате. Вот бестолочи мы. Можно же было просто проверить дверь. Так нет же, мы как два придурка полезли через балкон. Зато ведь весело. И смешно. И целое приключение на всю жизнь.
Аккуратно подхватив зеленое чудище, попросив Агату протереть включатель и по дороге все, до чего дотронулся наш юный соучастник преступления, мы гуськом пробежали коридор и вот зеленая махина теперь гордо возвышалась в моей квартире, на почетном месте, в углу гостиной, чтобы не мешала передвижению по квартире.
- Надо отметить! - выдал я, подключив гирлянду, если честно, я с опаской косился на зеленое дерево, мало ли может там петарды заложены или еще чего, но все обошлось. В гостиной заиграла знакомая всем Jingle Bells.
Скривившись от песни, ну не нравится она мне, что тут поделаешь, иду на кухню и открываю бутылку вина. Та что была открыта, кажется уже улетучилась. Мое упущение, откуда мне было знать, что ко мне придет Агата пить вино.
- Красное или белое? - взвешиваю в левой и правой руке по бутылки каждого из вин и смотрю на этикетки, потом на Агату.
- Красное, - подает голос Аарон и я киваю. Помним же, что устами младенца глаголет истина. И все равно, что этому младенцу семь лет, и этот самый младенец может устроить веселую жизнь всем кому угодно.
- Так, Аарон, что я просил включить по тв? - знаете, очень удобно, когда с кухни можно увидеть телевизор стоящий в гостиной.
- Что-то, - тут же находится младший Тарантино и тянет руку к салату. Вот наглец.
- Я подразумевал что-то вроде мультика, а не запись боя без правил. - и зачем спрашивается он это включил в канун нового года? Я даже не берусь отвечать на этот вопрос. - Получишь по лапам. - открываю вино и разливаю в два бокала. - Та-та, дуй сюда, гусь стынет, - достаю с холодильника бутылку гранатового сока. А что вы думали. Я же знаю, что Аарон заглянет обязательно ко мне. А значит, нужно иметь в запасе что нибудь для ребенка.

+1

10

Притараканив елку к Барни и включив ее в розетку, можно было с умилением и наслаждением наблюдать за то, как твои труды играют разноцветными огоньками. И как в стеклянном шарике криво отражается твое лицо.
Мальчики о чем-то болтают, а испанка наслаждается мыслью, что этот год встретит не одна. Это первый год ее с сыном. Первый и не последний. И кажется, но Тарантино начинает любить этот праздник, ведь раньше с ужасом ждала наступления 31 декабря, загоняя себя в угол мыслью с кем провести эту ночь.
- Да, Аарон, переключи на какие-нибудь песно-пляски. А лучше помоги накрыть на стол - подгоняет ребенка, но сама уже оказывается возле Фокса. Позывной "гусь стынет" обычно означало, что у нас труп и от него надо срочно избавится, посему террористка прибежала с широко раскрытыми глазами. Оседает чувство, что рано она восхвалялось елкой и радовалась спокойному празднику.
- Где он - шепчет Фоксу, а сама выглядывает в гостиную, чтоб Аарон не прибежал. Правда, тот и не думал подрываться, продолжил смотреть как одна гора мышц колошматит вторую. Агата оглядывается. Кухня чиста, тупа бабки Нюры нет. Только гусь на столе лежит.
- Так гусь это вот этот гусь? - пытается бровями и мимикой лица намекнуть Бернарду на мертвого жареного гуся. Хотя, мужчина явно лучше знает что у него на ужин и не паранойит при каждом упоминании позывного.
- Святая Мария - прикладывает руку к груди - Я так рада, что у нас на новогодний ужин будет гусь! - а не как в позапрошлом году, когда пришлось прятать труп на балконе.
От радости обнимает Лиса и трется щекой о его плечо. Затем Тарантино забирает свой бокал красного, не мусоля тост, произносит С наступающим! И осушает до дна. Стоит напомнить Лису, чтобы держал ее, когда она, охмелевшая от праздника и чувства вседозволенности, будет пытаться нарубить дрова из городской елки, чтобы запеть походные песни.
- Мне надо переодеться - сообщает испанка и оглядывает свое состояние: спортивные штаны, какая-то футболка, тапочки. Совсем не празднично - Я совсем скоро. А вы пока тут расставьте все, а - своеобразное отлынивание от работы.
И пока Фокс с Аароном занимались сервировкой стола...
- Я готова - Агата стоит в дверях, поправляет подол платья, точнее вытаскивает его из-под туфель и смущается. Не так часто приходиться доставать вечернее платье из шкафа и пытаться влезть в него.
- И только посмейте его испортить. Аарон, перед каждыми обнимашками будешь ходить мать руки. Барни, а ты держи своего гуся подальше от моей юбки - все всё поняли? Вот и отлично. испанка заулыбалась.

одета

http://cs4185.userapi.com/u58668379/128918783/x_285e1872.jpg

+1

11

Тихо и мерзко хихикаю смотря на то как агата из гостиной прилетела за долю секунды на кухню, чтобы проверить гуся. Ну не виноват же, хотя ладно, каюсь, сознательно сказал именно так и таким тоном. Но ведь гусь и правда стынет, а еще он с шампиньонами. Должно быть очень вкусно, потому что последний раз такое я готовил года два тому назад, если не больше. Но судя по виду и аромату гусь был что надо.
- Этот. Сегодня других не предвидеться, - улыбаюсь и отпиваю глоток вина, вручив Аарону в гостиной стакан с соком. Пусть ребенок насладится предвкушением праздника.
- Переключай. на АВС кажется праздничный концерт. Давай посмотрим, - уговариваю я ребенка, пока испанка слиняла к себе. Мне по хорошему тоже не мешало бы сменить одежду, а то хожу по дому в абсолютно домашнем виде, джинсовая рубашка да сами джинсы. Совсем не по праздничному. Но сначала накрыть на стол, а то потом совсем не до этого будет. Подключаю мальчишку, который бурчит но дело делает, и через семь минут на обеденном столе прекрасная сервировка на троих, бокалы наполнены вином, соком и водой, что называется на любой вкус печь что душе угодно, в специальном холодильнике остывает шампанское. Какой новый год без него.
Подумав пять минут я решил, что нужно все таки переодеться. Потому что... Потому что выглядеть рядом с Агатой как бомж не хочется, потому что испанка прекрасна, волшебна и вообще, если она пошла переодеваться, то жди как минимум роскошное платье и диадему на ее голове.
- Красотка! - заявлет мальчик забравшись на диван с ногами и довольно осматривает свою молодую маму.
- Прекрасно выглядишь, - говорю, наконец-то вспомнив как это произносить комплименты и спускаясь с последней ступеньки лестницы, предлагая Тарантино локоть и сопровождение до стола, пока что. Когда я последний раз комплименты вообще кому-то говорил и не вспомнить, а этой террористке с которой на пару мы пол часа назад грабанули соседку хочется сказать что нибудь такое, приятное, чтобы заставить ее вновь улыбаться. Ну же, это же Новый Год, праздник который раз в год, праздник, который меняет в жизни многих все, и время, когда случаются чудеса. И даже такому человеку как я можно раз в год верить в чудеса.
- Есть, мэм, держать гуся подальше, - улыбаюсь и провожаю Агату за стол. - Аарон, бросай телек, он никуда не убежит. - помогаю девушке занять место и сажусь на свой стул. Если закрыть глаза и упустить множество фактов мимо кассы, можно придумать историю того, как простая семья садится провожать старый год и встречать новый... подумал про себя усмехаясь. А ведь и правда, практически семейный ужин.

переоделся

http://25.media.tumblr.com/tumblr_matxbjlNMq1rdzapdo1_400.png

+1

12

- Спасибо, мальчики -  улыбается в ответ на комплименты испанка и делает что-то наподобие реверанса. Правда, она нисколько не принцесса, но бог с ним с реверансом. Джентльмены тоже вроде елки не крадут.
- Ты тоже выше всяких похвал - дожидается пока Бернард спустится, затем поправляет ему белый воротничок. И улыбается, словно только что подготовила Фокса к выходу к алтарю. Нет, но ведь правда мужик на выданье. Не женат, детей нет. Мать Агаты, да земля ей будет пухом, всегда предупреждала дочь: "если к 30-ти годам мужчина еще не был женат, присмотрись, с ним что-то не так". Мам, а что с женщиной, если в 25 у нее семилетний ребенок?
Они выпивают. Просто так. за удачи. За год, который был богат на события. Тарантино усмехается, а ведь точно, что високосный год такой непредсказуемый... Нашла сына, но много кого потеряла. Интересно, а что сейчас с Биллом - не во время вспоминается ее учитель. Ведь каждый год он поздравлял ее с праздником, оставлял послания в виде подарка под елкой или телефонного звонка. Испанка переводит взгляд на елку. Естественно подарков нет. Да и огней нет.
- А почему елка не горит? - сунув нос в бокал, спрашивает Та-Та и кивает на дерево старушки. После двух бокалов бабка Нюра не кажется ей уже такой уж грымзой. Зато ель у нее бракованная.
- Когда вы успели испортить такую ель? - террористка ставит бокал на стол и все трое подскакивают на ноги. Украли елку, так еще и сломали?
Пару минут ребята суетяться вокруг елки, где каждый пытается своими способами починить гирлянду. Старинное "выткнуть из розетки не помогло", на пинок ногой тоже не отозвалось. Остается лишь сидеть и методично проверять каждую лампочку на работоспособность.
А до нового года остается меньше часа.
- Блин, Барни, что делать? Ты же знаешь что делать? Что тебе принести? Скажи, я принесу. Может 100 грамм? Аарон тащи бутылку - Аарон притащил - За елку - они выпивают по одной и Лис принимается за кропотливую работу.
- Выглядишь как сапер на задании - девушка сидит уже возле мужчины, скрестив ноги по-турецки и следит за его работой.
Через 10 минут и двух по 100 им становится скучно.
- А давай песню? Ну, мы как солдаты в окопах. Для поднятия боевого духа, я буду петь - петь Агата отваживалась при людях в редких случаях: либо ей хорошо заплатят, либо дадут хорошо выпить. Для себя же она пела достаточно часто. Это было вместо слез в подушку. Посидеть на кухне с гитарой, подбирать слова...

Мне не найти такого места, где мой дом.
Попыток было много, все безрезультатны.
И любовь не мой конек, признаюсь со стыдом,
Но если кто-то хочет, то всегда бесплатно
Добро пожаловать в мой мир

Взяв любимую гитару из квартиры, она делилась одним из перепевом песни. Редко у Тарантино получилось играть что-то веселое. Редко она играла кому-то.

Все чужое, все не про нас.

офф

прости за ютуб, у меня никак больше не грузятся песни Тт

+1

13

Ужин вышел прекрасным, вино прохладным, беседы спокойными, а шутки веселыми. Все почти идеально. И даже то, что елка, которая для меня находилась на периферии зрения не горела меня не калышило. Ну мало ли, может у нее перерыв образовался в пении и мигании. кто их знает эти елки, которые не твои, а соседские, да еще и соседской бабушки, эмигрантки из России.
- Когда вы успели испортить такую ель?
Пожимаю плечами, стоя уже на ногах. Ну естественно встали все и все полезли проверять. Аарон, как самый младший полез под елку проверять вставленная ли она в розетку, за что был вытянут вместе с вилкой в руках за ноги со словами "электричество детям не игрушки". Зато под нее теперь полез я. И ведь свет есть во всем доме, и даже розетка рабочая. Попинали елку, пришли к выводу, что полетела гирлянда. И это за час до нового года. Все что оставалось, это снять пиджак, засучить рукава и начат проверять гирлянду. Даже выпили по сто грамм. Вот же проказник знает где в моем доме хранится выпивка крепче вина.
- Тащи ящик с инструментами, - кидаю я юному помощнику, закусывая выпивку кусочком сыра и скептически осматриваю елку. У каждого уважающего себя мужчины дома есть ящик с инструментами, где хранятся все винтики, болтики, обвертки и прочие инструменты для починки всякой электрической техники, крупной или мелкой. Не то, что бы я был мастер на все руки, но русскую гирлянду мне под силам починить. Или я не Бернадр Фокс. И точка тут.
- Да? Буду считать от тебя это комплиментом - хмыкаю, стоя сейчас в обнимку с проклятой елью и проверяя не менее проклятую гирлянду. И только малыш Аарон удерживал меня от того, чтобы я не высказал все свои мысли касательно елки и всего, что на ней в слух. И когда я стал таким аккуратным при детях? Киваю, давая добро на песни. Нет, сам не пою, Бог не наделил голосом. Зато Та-Та сидя на полу, в вечернем платье выглядит божественно с гитарой на перевес, с опущенными веками смотрится просто божественно. Этакая Муза сошедшая с Олимпа и потерявшаяся в мире людей. Я расправляюсь с повреждением еще на первом куплете, чисто автоматически, краем сознания отмечая, что гирлянда уже починена. Признаться, я просто сижу, уже сижу напротив, сложив ноги-турецки и слушаю как она поет о том, что мне близко и понятно, что задевает струны где-то глубоко внутри меня так же, как девушка задевает струны гитары.
Агата перестает петь, а я не перестаю слушать спокойную и приятную тишину после ее песни и музыки.
- Барни, 15 минут до нового Года, - о да, Аарон, вот как раз самое то напоминать про время. У нас тут вроде как ... А что тут? Романтикой не назовешь, скорее пятиминутка воспоминаний о том, что мы есть, кто мы такие и чего желаем от жизни. Скромно так, подумали о всех грехах, ну или о части их, и успокоили свою совесть, которая всегда с нами в доле. У таких как мы с Агатой она обязана просто быть в доле, потому что иначе просто ни как не получится жить.
- Возвращаемся за стол, - бодро поднимаюсь, забираю гитару и отдаю ее мальчишке, который устроил инструмент на диване, и подаю руку испанке помогая ей встать на ноги. Все таки я вроде как джентльмен, через раз, а может и два.
- Намечаются еще какие нибудь поломки или можно смело доставать шампанское? - интересуюсь поправляя рукава рубашки и надевая пиджак. А то мало ли что в нашем доме может случится. Пробки там вылетят или еще чего недоброе.

+1

14

Кажется, елка снова горела, в шариках отражались огоньки и перекат струн под ее пальцами. Знаете, зачастую стихи и песни отражают больше, чем слова. Ты не знаешь как сказать, что тебе одиноко, что "своей тарелки" не найти. Зато знаешь кучу песен. Ты переслушала много песен и много спела. Есть такая музыка, которая про тебя. А бывает и такое, что эту музыку слышат двое. Тогда это уже называется любовь. Но... любовь не мой конек, признаюсь со стыдом.
Агата опускает руки, замолкает и смотрит на Бернарда. Точно в глаза. Им достаточно помолчать, чтоб понять. Но этой тишиной не может наслаждаться неугомонный ребенок.
- Барни, 15 минут до нового Года - да, да, мы что-то отвлеклись - брюнетка поднимается на ноги, не без руки Фокса. Смотрит на елку. Красивая. Красива атмосфера и дух праздника. А елка, жаренный гусь, искристое шампанское, это все антураж.
- Возвращаемся за стол
- Да, да - кивает террористка и начинает возвращаться от плавного состояния, в котором пребывала, в привычное "на бегу".
- Намечаются еще какие нибудь поломки или можно смело доставать шампанское?
- Открывай! - командует девушка - Нам же с Аароном через 20 минут надо быть на Елке - а время без 10 минут полночь. - Мы выступаем - самое время рассказать как такое могло произойти. Как и кто уговорил Агату выступить на людях. - Аарону в школе, как самому активному и озорному мальчишке, на пару с другом предложили вести Елку. А я была пьяна и на родительском собрании согласилась спеть - хлопнула себя по лбу. То ли за оплошность, что пришла навеселе в школу, то ли за то, что ее ожидает публичный выход. - Поэтому лей в мой бокал, да так, чтоб с горкой было! Мне надо набраться еще, чтоб выйти на сцену - правда, тогда вопрос встанет, а дойдут ли они до этой сцены за 10 минут. Да и дойдут ли вообще.
- А можно мне тоже для храбрости! - попытка номер три за этот вечер попробовать то, что пьют взрослые.
- Разве мой рыцарь недостаточно храбр? - выкрутилась Та-Та, хитро улыбаясь. Мальчику нечего было ответить, кроме как попросить плеснуть еще "Детского". И быстрее, уже начал выступать президент. Стоп. А кто-нибудь когда-нибудь слушал что несет наш главный человек перед тем как начнут бить часы?

Отредактировано Agata Tarantino (2012-12-24 15:35:06)

+1

15

- Если что я могу подвезти. Думаю Астон справится с задачей в виде немного подвипившего водителя, его прекрасной спутницы и маленького рыцаря, - произношу чуть громче, чтобы голос с кухни донесся до собеседников. Ну да, машину я называю по имени модели, ну а как мне еще прикажите величать своего железного коня? Бетси или Тутси? Боги упаси. Этот транспорт имеет абсолютно мужской характер, под стать своему водителя, который никогда не пустит постороннего за руль, потому что сам водит как черт.
Вопросительно выгибаю брось услышав, что Та-Та ходила в школу в подвыпившем состоянии и тут же получаю в ответ мину из разряда "лучше тебе не знать, что случилось тогда" перевожу взгляд на Аарона, который весело пожимает плечами из разряда " а я не настаивал, она сама" и киваю, то ли друзьям, то ли самому себе. Пробка с шампанского издает тихий звук и замолкает на веки в моих пальцах, не одна капля алкоголя не проливается мимо. вот что значит открывает бутылку профессионал.
- Я надеюсь, ты не запутаешься в подоле. Я прослежу, если что. - это уже не предложение сопроводить на площадь и выступление. Это уже открытое заявление "я поеду с вами, я буду вас слушать, и я буду вам аплодировать, и вам от этого не уйти". Улыбаюсь наливая в бокал Агаты шампанское, Аарону сок, и после только наполняю свой бокал. По телевизору мелькает Обама.
- А ничего так выглядит, - произношу вертя в пальцах бокал и краем уха слушая о том, что год был сложным, что они все молодцы и всякую стандартную для такого вечера речь. Кажется за тридцать восемь лет, она не на йоту не изменилась, по крайней мере последние тридцать три года все президенты толкают один и тот же смысл, разве что изменяются факты да лица на экране. Остальное остается неизменным. Елка в углу экрана, сдержанная улыбка и поздравления.
Когда мы успели оказаться на расстояние ладони друг от друга? Только сейчас замечаю, что стою почти вплотную к Агате, Аарон, пялится в экран и переводит взгляд на улицу, где вот вот должны пустить фейерверки. Переводит взгляд на взрослых и получая молчаливое согласие убегает на воздух, на балкон моей квартиры, откуда очень удобно наблюдать за разноцветными огнями в небе. А на экране уже поднимают шар наверх, (поднимают, и не спорим), и площадь отсчитывает последние десять секунд 2012 года. Десять, девять... мысленно считаю я, вторя людям с экрана и молодежи с улицы. Вот маленький паразит балконную дверь не прикрыл до конца.
- С Новым Годом! - улыбаюсь, коснувшись краем своего бокала бокала Агаты, но вместо того, чтобы выпить вино, я приближаюсь чуть ближе, чтобы поцеловать ее. С улицы и с экрана доносится грохот фейерверка, в висках стучит кровь, а я приобняв одной рукой за талию, нежно целую испанку.

+1

16

- Если что я могу подвезти.
- Да ты просто обязан нас подвести! - конечно, Агата не могла не свалить на соседа новые обязанности. А тем более убежать от мужчины в Новый год было бы слишком кощунственно. Пусть бежит вместе!
Бернард хлопает бутылкой шампанского. Сначала еле слышно бахает пробка, затем выходит дым из горлышка бутылки. Тарантино наблюдает как дымок выползает на свободу, подобно тому, как горит в руках пистолет после выстрела. И от этой ассоциации жажда алкоголя мучает еще больше. Наполненный высокий хрустальный бокал передается в руки испанки. Мальчику наливают сок. И затаив дыхание, сейчас весь город следит за убывающими цифрами... двенадцать... одиннадцать... десять...
Девушка судорожно пытается сосредоточиться на желании. А вдруг сбудется. Только чего пожелать? Каждый год Агата была банальна и молила хочу быть счастливой. Но год проходил, а счастье едва ли успевалось зацепить за хвост. Так что же такое счастье? Может испанка просто не замечала его? Или тот волшебник, что исполняет новогодние тайные желания не знает как оно меряется у террористов?
Хочу найти свой дом
- ... Восемь... семь... шесть... - хочу обрести свой дом - Пять... четыре... три... - она сосредотачивается на желании все сильнее, сжимая бокал в руках. Аарон уже убежал на балкон, кричать прохожим поздравления и наблюдать самые красивые салюты.
И вот полночь. 2012 уступил свои права новому году, году змеи. И мы снова надеемся, что теперь жизнь будет иначе. Мы даем себе еще один шанс на исполнение своих мечт. Пытаемся оставить прошлые невзгоды в станом, потому что по другому прожить год не получится. Надо уметь забывать прошлое и пытаться найти свой дом.
- С Новым Годом - тихо повторяет Та-Та слова Бернарда. Бокалы издают красивый дзинь. И Тарантино теряет бдительность. Потом она спишет все на градус, а сейчас отвечает на поцелуй. Его руки теплые, как во время, прячут оголенную спину от сквозняка с балкона...
Она отвечает искренне, хотя голос уже начинает говорить в голове, что это дань традиции, не более.
- Эм... эээ... Через 10 минут мне надо быть на сцене - напоминает брюнетка, открывая тем самым бешеную гонку. С балкона возвращается Аарон с улыбкой во весь рот.
- Вы закончили? Взрослые. Буэ - да, мелкий всегда фууу-кал и опускал большой палец вниз, когда дело доходило до телячьих нежностей.
- Аарон, собираемся! - дает указания испанка и начинает помогать мальчишке одеться. А еще собраться самой: накинуть белое пальто, захватить гитару, переодеть туфли, на выходе взять бутылку шампанского. Две. Две бутылки шампанского. И бегом по ступенькам вниз.
- Заводи машину. Я запрыгну на ходу! - кричит Агата Лису, поспевая за ним следом до припаркованной Астон Мартин.

+1

17

Искренний и настоящий поцелуй? Только в такие ночи как эта, только тогда, когда чудеса могут и должны случаться, потому что по другому ничего не выйдет, потому что тогда люди перестанут верить в то, что все будет прекрасно. Прижимаю испанку к себе, нежно, аккуратно, словно это не террористка вовсе, а маленькая миниатюрная женщина, которой нужна защита. И ведь знаю, она кого хочет сможет поставить на колени, но сейчас она позволяет самой себе быть просто женщиной.
Увы, как и любое волшебство, настоящий поцелуй длится слишком не долго, но достаточно, чтобы попасть в топ десятку личного чарта. В моей жизни, увы, слишком много фальши, поэтому я научился ценить такие моменты искренности и честности.
- Я помню, - улыбаюсь и залпом выпиваю шампанское, ставлю бокал и провожая взглядом соседку с малышом, который уже покривлялся для проформы. Тянусь к пульту от телевизора, чтобы отключить его и успеваю даже закрыть балконную дверь, подумав параллельно насколько велик шанс того, что что-то может случится плохое, и мне понадобится пистолет. Просчитывать все варианты, это тоже часть моей работы. Решив прихватить оружие, спрятав его в бардачке, я уже выходил из квартиры запирая ее, когда на площадку выскочил Аарон, в куртке и шапке.
- Лови ключи, - смотрю на часы, отсчитывая время. - Беги в гараж, - поворачиваю ключи два раза в замке, - открой машину и садись на заднее сидение. и не протестуй, - ловлю серьезный кивок и вытаскиваю ключ из замка, вставив во второй с секретом и поворачиваю его четыре раза. Безопасность личной территории превыше всего. Лифт? Право Боже, он для слабаков. Такие как мы бегают по ступенькам, перепрыгивая через две, а то и три, на ходу проверяя обойму пистолета, отмахиваясь от террористки словами "это Сакраменто!" и пряча оружие за пояс брюк. На всякий случай, мало ли кто встретится по дороге.
Аарон очень умный мальчик. Потому что Аарон предусмотрительно оставил открытыми обе двери, и смирно сидел на заднем сидении, даже пристегнувшись.
- Молодец! - хвалю парня и поворачиваю ключи в зажигании. Это он тоже предусмотрел. Ну просто гений, а не ребенок. На часах 00:02. Нормально, вписываемся в график.
- Пристегнись, - выдаю я когда испанка запрыгивает на пассажирское сидение и захлопывает дверь. Астон срывается с места так, словно именно этого и ждал весь вечер. О да, быстрая езда это то, что надо мне и Агате, чтобы успеть на елку и на их выступление.
- Во сколько ты говоришь вам на сцену? - машина вылетает на перекресток, - успеем. А не успеем подождут. - подмигиваю Аарону в зеркале заднего вида и резко давлю на газ. Кто придумал красный свет светофора в новогоднюю ночь? Они же только мешают нормально и быстро ездить. - В следующий раз угоню машину у патруля или у скорой. Аарон, ты катался на скорой?

+1

18

Смотря на реакцию Аарона, Агата с восторгом осознавала, что из мальца вырастет прекрасный... преступник? Вор, угонщик, незаменимый член мафии. В другом случае этот факт бы напугал девушку, но не сейчас. Сейчас Аарон был частью их механизма, приводил в жизнь план "успеть за 10 минут".
- Пристегнись
- Команда принята к исполнению, сэр - и Тарантино застегивает ремень. Потом, конечно, ей приходит мысль отстегнуться обратно. Ну, так они сэкономят время, когда прибудут к въезду на площадь. Ведь мы знаем те триллеры и боевики, где у главных героев в нужный момент заедает застежка ремня безопасности. Чтобы избежать этого казуса, Та-Та отцепляет ремень на светофоре. Аарон повторяет следом.
- Во сколько ты говоришь вам на сцену?
- Через 5 минут выступать. Не успеем - с сожалением говорит испанка и проклинает тех организаторов, которые записали ее в 00:15. Где я по вашему должна встречать Новый год? В машине, стоящей на светофоре? Чтобы прибыть во время. Хотя, предполагалось, что Агата будет отсчитывать секунды на площади, со своими коллегами и друзьями. Но семейная атмосфера тянула ее сильнее.
- В следующий раз угоню машину у патруля или у скорой. Аарон, ты катался на скорой? - словно подстегивая их мимо промчалась карета скорой помощи. Кажется, кому-то выбило глаз петардой.
- Неа, не катался - но глаза пацана загорелись. Ему явно был по душе план Фокса.
- Бог бережет тебя - отрезала террористка ребенку - Кажется, там не проехать - она выглянула из окна, пытаясь понять причину стоянки машин.
- Ага, движение перекрыто. Бежим пешком. Всего-то квартал - ничего не оставалось как бросить машину в снегу и нестись по дороге: Агата наперевес с гитарой, Барни с двумя бутылками шампанского, Аарон на ходу пытается завязать галстук.
перекинув через одну руку длинный подол платья, а второй вцепившись в ладонь Брани, они походили на сбежавшую из алтаря пару. Ну, или, как казалось Агате, на людей, которые спасаются от надвигающегося конца света.
- Ну, как я выгляжу? - пытается привести волосы в порядок и отдышатся. Ведущий на сцене устал тянуть время и ее зовут второй раз, дергая за руку.
- Иду, иду - кивает, достает гитару и уходит. Улыбается.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Есть установка весело встретить Новый год