Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Ты слишком красивая, чтобы запугивать; )

- Ты слишком красивая, чтобы запугивать; )

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Ксандр Романо и Киара Батиста
Время: 28.12.2012, 01:45 am
Место: ветеринарная клиника, где работает Кира.
Погодные условия: зима же, +4 на градуснике, на улицах лежит снег.
О флештайме: история знакомства Ксана и Киары.

+2

2

Ночь. Еле слышно шумит телевизор, который ты забыл выключить. Где-то в кухне мерно капает вода из крана. Из приоткрытого окна слышатся редкие сигналы машин…
- А-а-ай, бля-я… - недовольно протягиваешь и переворачиваешься на бок, тут же укрываясь пледом с головой. А врач говорил, что станет легче, что головная боль со временем пройдёт… Это ведь не шутка, когда тебя по голове чем не попадя избивают. Но ты сейчас вне себя от злости, потому что со дня получения травм прошло больше месяца, а голова болеть не перестала. И ты не спишь уже вторые сутки, это чудо, если удаётся вздремнуть от силы пару часов, но адская головная боль вновь заставляет тебя разлепить веки и тупо без сна пялиться в потолок. А всё почему? А всё потому, что у кого-то закончились таблетки, которые выписал добрый сицилийский доктор… Смотришь на часы и циферблат показывает что уже без пятнадцати минут два часа ночи. Прекрасно!
- К чёрту! – сбрасываешь с себя плед и поднимаешься с дивана, стараясь не делать резких движений. Хорошо, что гипс с руки сняли уже, а то видок был ещё тот, два растопыренных пальца в гипсе, а-ля «мир вам, братья!» на протяжении всего месяца. А соседка-то напротив и раньше косилась на тебя, а теперь и вовсе здороваться перестала и замок недавно на дверь ещё один приделала. И не мудрено, когда Романо тут расхаживает по соседству вечно избитый, с переломами и с глазами, как у разъярённого быка. А, собственно, почему «как»? Ты у нас кто? Член Семьи Торелли, что в переводе быки и есть, так что это судьба…
Одеваешь куртку и выходишь на улицу, а там тебя встречает морозная прохлада последних декабрьских дней. Ёжишься и втягиваешь шею в плечи, пряча подбородок в высокий воротник. Здесь недалеко есть круглосуточная аптека, вот там-то что-то подходящее и должно быть…
Рывком открываешь дверь аптеки и проходишь внутрь. Продавец, - и фармацевт по совместительству, - тут же реагирует на дверной колокольчик и просыпается, подпрыгивая на стуле за прилавком. Ты улыбаешься и подходишь к пожилой женщине, за кассой.
- Ночи доброй, мне бы таблеток от головной боли… - облокачиваешься о прилавок и смотришь вымученным взглядом.
- А рецепт у вас есть?
Да, а ведь ты чуть было не забыл, что без рецепта тебе хрен кто что-то выдаст, если только препарат не сильно действующий, а такой тебе вряд ли поможет…
Пялишься несколько минут на женщину-фармацевта, как баран на новые ворота. Как там те таблетки назывались? Может, повезёт и без рецепта?
Ещё один звон колокольчика известил об очередном покупателе. Ты не оборачиваешься, потому что тебе всё равно, и цель у тебя сейчас есть куда более важная, но что-то заставляет тебя всё же напрячь слух. Какое-то перешёптывание, затем грохот, видимо уронили что-то… Ты хмуришься, потому что твоё шестое чувство внезапно начинает голосить разом на всех языках мира.
- Это ограбление!
- Да! Ограбление это! Доставай деньги!

Вот, и приехали… Закатываешь глаза и мысленно говоришь спасибо своей привычке всегда брать с собой пистолет. Оборачиваешься и замечаешь, что на тебя уже наставили  дуло старенького револьвера, и ты тяжело и протяжно вздыхаешь. Напротив стоят двое, явно подростки, судя по голосу и телосложению. Оба в чёрных масках с прорезью для глаз и рта.
- И ты мужик!
- Ты это мне? – переспрашиваешь, удивлённо изогнув правую бровь.
- Да, тебе, - выкрикивает паренёк, тряся перед тобой револьвером.
- Слушай, а ты в курсе, что оно иногда стреляет? – улыбаешься и разводишь руками.
- Заткнись, мужик! Понял? Заткнись! – кричит недо-грабитель подпрыгивая на месте после каждого слова. Женщина, та которая фармацевт, ни жива, ни мертва от страха, чуть по стеночке не сползает, аж смотреть жалко.
- Тут камеры, вас потом найдут же. Неужели не нашлось другого захудалого магазинчика, без камер? Для первого грабежа-то?
- Ты какого хрена вякаешь? У кого из нас тут пистолет? А? А? – и тут, после очередного сотрясания пистолетом происходит «бах!». И ты понимаешь, что лучше бы ты страдая сидел дома, чем теперь морщился от боли посреди аптеки с простреленным плечом.
- Ай, бля! Мужик, я не хотел! – парень чуть ли на пол не падает от ужаса, а коленки то трясутся, револьвер из рук выпал…
- Съебались в туман... оба! – рычишь и достаёшь пистолет, не для того чтобы убить, но вот напугать… да, - А то по стене размажу… - два выстрела им под ноги и, что и следовало ожидать, оба молодчика с плачем упорхали в далёкие дали.
- С вами всё в порядке? Я сейчас полицию вызову и скорую… - подтянулась фармацевт.
- Нет, не надо, всего лишь царапина. Я лучше полицию на улице подожду, - прячешь пистолет и зажимая рану здоровой рукой выходишь на улицу. Как же, да, будешь ты полицию ждать... Разворачиваешься и уходишь поскорее, как можно дальше от места перестрелки и неудачного ограбления. Странное дело, что она от тебя пятиться не начала, хотя может и такое быть, что женщина подумала, будто ты полицейский. Забавно, если так…
На повестке дня у нас теперь, огнестрельное ранение в добавок к ещё сильнее разболевшейся голове и огромное нежелание идти в местную сакраментовскую больницу. И что же делать? Как же быть? На глаза тебе попадается небольшая ветеринарная клиника, внутри горит тусклый свет в одной из комнат, а значит кто-то там должен быть…
Открывать двери без замка мы же умеем? Умеем, конечно! Поэтому после нехитрых манипуляций, дверь перед тобой со скрипом открылась. Идёшь на свет, оставляя за собой дорожку из капель крови, а внутри дальнего помещения натыкаешься на спину девушки в белом халате, которая что-то делала с кошкой...
- Эм... привет, - осторожно подаёшь голос, чтобы не напугать, а то ведь сейчас как начнёт вопить... - Только без паники! - поднимаешь открытую ладонь здоровой руки вверх, мол «я не опасен». - Мне помощь нужна, - и показываешь взглядом на плечо. Ну теперь будем надеяться, что она не из любительниц покричать, да полицией поугрожать, иначе придётся достать пистолет и заставить себе помочь... Ох, нелёгкое это занятие, быть бандитом...

+3

3

внешний вид + белый медицинский халат
Очередное дежурство ночью... Как же я устала уже от слов главного ветеринарного врача «Киара, тебе придется сегодня вновь подежурить ночью.» и приходится ведь соглашаться, ибо лишние деньги всегда не помешают, а за ночное дежурство платят даже больше, чем за дневное. Кому охото сидеть всю ночь в клинике и ждать клиентов, которых может и не быть? Очень уж редко приходит кто - нибудь, и то это в большей степени те, кто сбил собаку_кошку или же его домашнему питомцу стало резко плохо ночью и вот приходится вести бедное животное в клинику. Но, к сожалению, такие ситуации происходят довольно не часто, поэтому приходится сидеть у себя в кабинете и просто коротать время за чтением книг или просмотром каких - нибудь фильмов, которые ты уже видел по миллиону раз. Я так чувствую, что скоро выучу все программы передач, которые только и идут в ночное время суток по нашему местному телевизору. И вот так, вновь сидя в своем кабинете, я читала очередную книгу. Я не помнила уже даже ее название. Все названия у меня перепутались в голове, ибо за ночь я могла прочитать несколько книг, тем более, что все они были довольно интересные, а если у меня еще несколько ночных смен подряд, так вообще я позабуду все то, что прочитала уже, и сюжеты разных произведений_романов_детективов у меня будут путаться и переплетаться в голове. Снова ужасно скучно и как - то даже не по себе.  Да, я тут не в первый раз уже, конечно же, но все равно вздрагивала от каждого шороха, а если это был какой - то грохот, так я вообще чуть ли не подпрыгивала на стуле от испуга. А вы представьте себе, каково это находится одной в ветеринарной клинике, без охраны, с открытой дверью и в темноте? У меня в кабинете он конечно же был, но в коридорах он не особо ярко горел, якобы чтобы не тратить попросту электричество, как любил выражаться наш начальник. Все его недолюбливали именно из - за его алчности, что он экономил на всем, чем только мог. Слава Богу, что он хотя бы не экономил на медикаментах и оборудовании, что ужасно радовало.
Я услышала, как дверь слегка хлопнула и, конечно же, я вздрогнула, такой и должна была быть моя реакция. Я встала со стула и проследовала в коридор. Увидев молодую девушку с котом в руках, я облегченно вздохнула и пошла ей навстречу.
- Здравствуйте, извините, что так поздно, но моей кошечке совсем плохо... - проговорила жалостливым голосом эта самая девушка. - Она не ест, не пьет, не ходит в туалет уже который день... Я очень переживаю за нее... - продолжила она и посмотрела меня глазами, полными надежды и доверия. - Да, я посмотрю ее сейчас. Не переживай, с ней будет все хорошо,
- сказала я добрым голосом, чтобы точно убедить девушку в том, что я помогу ее кошке. Я провела ее в кабинет, а кошку взяла на руки и положила на стол. Ощупав ее живот, я обернулась и посмотрела на девушку, которая сидела вся на нервах и чуть ли не тряслась. - Знаете, а она у вас беременна, - сказала я с улыбкой на лице. - Видимо, вот так у нее протекает беременность. Сейчас я ей дам витамины и в скором времени она будет вновь здорова и полна сил. Сказав это, я взяла с полки небольшую стеклянную баночку и набрала оттуда жидкости в шприц, который был без иголки, конечно. Подойдя вновь к кошке, я приоткрыла ей рот и «залила» эту жидкость ей. Только закончив, я услышала чей-то мужской голос сзади меня. Голос был тихим, но все равно неожиданным. Обернувшись, я увидела мужчину, который держался за руку. Сзади него я увидела небольшие капли крови. Я посмотрела на девушку и увидела шок в ее глазах. Я ей быстро отдала кошку, и девушка вместе с ней тут же ушли. Я вновь перевела свой взгляд на мужчину и не могла понять, что вообще тут происходит. Я была в шоке... В таком шоке, что даже не могла вымолвить ни слова. Когда же этот молодой человек поднял свою руку, я увидела глубокую рану в его плече. Тут мне стало еще хуже. - Да. я уже заметила, что вам нужна помощь...Садитесь на стул. Всю эту фразу я говорила как-то очень медленно и долго, будто бы о чем-то думая. Но нет, мыслей никаких у меня было, я просто все еще не могла отойти от увиденного. - Снимите только всю верхнюю одежду. Я уже начинала немного приходить в себя, но все равно этот день, это свое ночное дежурство, я запомню явно уж на долго.

Отредактировано Kiara Batista (2012-12-24 09:41:07)

+1

4

А в клинике-то были пациенты! Мать их… Стоишь теперь, как дурень, с наиграно натянутой улыбкой на постную физиономию, и смотришь на эту худощавую блондинку с кошкой на руках. Вот же люди! Почти два часа ночи, а они кошек по ветлечебницам таскают… Сидела бы ты дома, блять…
- Милое животное, - взгляд с кошки поднимается на её хозяйку …жертва пластического хирурга, - Тут напротив аптеку грабили двое подростков, шальная пуля как бы… - ухмыляешься, а глазами-то сверлишь эту нежеланную свидетельницу. И что делать теперь? Ты же не рассчитывал на лишнюю пару глаз, оно ведь тебе ни к чему… Пристрелить что ли? Что-то тебе подсказывает, что по ней только кошка и будет скучать… И пока ты решаешь, как поступить с синьориной, в глазах блондинки тотальное удивление от вида раненного мужчины сменяется глубоким сочувствием. Да неужели? Снова выдавливаешь из себя очередную улыбку.
- Ой, я, наверное, пойду. Спасибо, вам доктор, - девушка прощается с врачом и, потрусив двумя длинными конечностями на каблуках именуемыми у нормальных людей ногами, удалилась на выход.
- Ага, да, всего хорошего, на пороге не поскользнитесь, - отпускаешь в след и вновь устремляешь пронзительный взгляд на врача. А мне сегодня везёт… Что правда, то правда, никогда ещё Романо не штопала такая привлекательная особа. Глаза уткнулись куда-то в область декольте белого халатика и даже не смотря на боль в плече, ты как-то умудряешься почувствовать досаду из-за того, что всё самое интересное скрывает белая блузка. Вот да, блузка вообще была не в тему. Кто ж на работе одевает халат поверх блузки? Ответ: только «хорошие» девочки. Романо, угомонись, у тебя пуля в плече!
- Вот так сразу и на стул? – удивлённо приподнимаешь бровь, - Неожиданно как-то, я думал мне вас придётся ещё с пол часа поуговаривать, - …или поугрожать, что было бы более правдоподобным. Обычно люди, в нашем случае врачи, - при виде огнестрела, да ещё так внезапно в два часа ночи-то, и не где-нибудь а в ветеринарной клинике, - бьют тревогу, хватаются за скальпель и вопят о том, что у них супруг, семеро детей и одиннадцать внуков, и все они плакать будут, поэтому идите-ка дядя в соседнюю ветеринарку. А тут диво дивное, чудо чудное, немного шока в глазах, но никто полицией не угрожает и не выгоняет. Вот редко кому удаётся тебя удивить, поэтому «браво!» вам добрый доктор за круглые глаза Ксана, который грешным делом подумал, а не коп ли вы под прикрытием? А что? Всё может быть, если уж у мафии отвлекающие манёвры в виде девушек самой древней профессии имеются…
- А вот с одеждой будет трудновато… - отвечаешь, усаживаясь на стул и осторожно стягивая с себя куртку, дабы не бередить рану. Да-а-а, а белая футболка уже не такая белая, да и не такая уж и целая… Жаль, не лето, хорошая такая вентиляция от пули сорок пятого калибра. – А вы разве не должны… ну… - махаешь здоровой рукой в сторону разложенных инструментов на столе, - Разрезать мою футболку? – полный любопытства взгляд прикован к карим глазам девушки, - Я в фильме видел, врачи скорой помощи так делали, - и улыбка во все тридцать два. А вообще у тебя есть веские причины на то, чтобы не оголятся, да. Первое – рану нельзя бередить: пуля, осколки, бла-бла-бла; второе – это хорошо, что девушка-ветеринар не впала в приступ панического страха до сих пор, и рассказ про шальную пулю и ограбление напротив весьма сойдёт с гарниром, но… увидев все те шрамы, большинство которых скрывается за футболкой: от колотых, резанных, огнестрельных ран, - тебя точно сочтут за бандита и начнут обвинять во всех нераскрытых убийствах, которыми государство порядочных граждан по новостям пугает.
- Может, ножничками как-нибудь… ну аккуратненько вдоль рукава, м? – хотя, это всем хирургам известно, но мало ли, растерялась девушка, нужно помочь ей найтись и не истечь при этом кровью.
- А это для чего? – всматриваешься с подозрением в небольшую бутылку с какой-то прозрачной жидкостью, - Чтобы продезинфицировать? - …я уже полностью проспиртован, детка, можно даже не тратить зря, - А, давайте, я не против, только джинсы мне не намочите, мне ещё домой по морозу идти. Я, кстати, Ксандр, а вас как зовут? – умеешь же ты выбирать оригинальные поводы для знакомств, или просто судьба у тебя такая, знакомиться с людьми не в самые лучшие моменты своей жизни?
- Больно будет?…вот месяц назад на заброшенном заводе было действительно больно, воспоминания... они всегда такие радужные! - Обещаю не кричать, - короткий смешок и почти сразу же за этим последовала тишина, сжатые челюсти от резкого приступа боли, аж желваки на щеках заиграли, от усилий держать себя такого сильного в руках пока пулю из плеча доставали. Но мы и не такое проходили, помним, знаем…

+3

5

Грабители, шальная пуля.. - пронеслось у меня в голове вслед за словами мужчины. Да какой вообще нормальный человек пойдет в аптеку в два часа ночи? Ну, если только какой - нибудь очень уж больной человек, но этот мужчина явно не был похож на такого. Я увидела еще больший страх в глазах пациентки, которая так быстро ушла. Ну еще бы, не каждый день встретишь в ветеринарной клинике парня с пробитым плечом, ей повезло, так скажем. После ухода блондинки я осталась один на один с этим молодым человеком. Смотря на него, я просто растерялась. С виду такой безобидный, даже симпатичный, но вот это окровавленное плечо портило весь внешний вид парня. И вообще, почему он пошел именно сюда, в ветеринарную клинику, а не поехал в больницу или не обратился в полицию? Ведь каждый нормальный человек, которого ранили, именно так и поступил бы. Нашли бы тез грабителей, который еще и покушались на жизнь, засудили бы их и посадили на несколько лет, а может еще и выплатили материальную компенсацию за раненое плечо. Но вот этот мужчина почему - то пришел именно сюда. Конечно, это было довольно странно, но я не решилась задать вопрос, например, как «А почему вы пришли именно сюда, а не в полицию?» или же «А может вызвать все же полицию и скорую помощь?» Вот что - то меня останавливало открыть свой рот и произнести эти несколько фраз, ну просто не хотела я и все тут. Может, я просто заподозрила что - то неладное? Да вроде как нет... Но все равно для меня оставалось странной эта ситуация.
- С пол часа поуговаривать? - проговорила я конец фразы, которую произнес этот молодой человек. - Разве я похожа на ту, которая заведомо оставит в беде человека? Если вы тут помрете, то это будет ведь на моей совести, - сказала я и развела немного руками. Да что ты несешь, дура? Какая нахрен совесть? Лучше молчи и делай свое дело... От своих же слов мне стало дурно, я хотела заткнуться и больше не промолвить ни слова. Какой же бред я несу, Господи! Ну а вот на самом деле, я совсем не похожа на того человека, который не помог бы этому мужчину сейчас. Я привыкла помогать сразу же, без промедления, вот такова специфика врача, пусть и ветеринара. Ну вот опять я сказала какой-то бред про одежду. И правда, как же он разденется? Ладно там куртку снять, а вот футболку никак уж не снимешь. Тяжело вздохнув, я покачала головой, не одобряя этим самим свои же слова. Я помогла ему снять куртку и затем уже посмотрела на когда - то белую футболку, большая часть которой была сейчас в крови. Я вымыла руки и одела перчатки. Доставая с полки пинцет, вату и спирт, чтобы продезинфицировать рану, я внимательно слушала этого смельчака, который, по видимому, не в первый раз получал пулю в плечо, да и вообще, пусть даже если и не в плечо, просто вообще не в первый раз. Он шутил, был такой общительный, что меня еще больше и больше удивлял этот мужчина. Даже не то, что удивлял, а просто заинтересовывал. Мне действительно стало интересно, кто он такой, потому что это явно был не простой житель Сакраменто, который нечаянно получил пулю и пришел именно сюда. Ну вот не могу я понять, почему он пришел в мою клинику, а не поехал в больницу? А если бы здесь не было бы меня, а была бы, допустим, Мэри, которая боится крови, но при этом пошла работать ветеринаром. Меня всегда удивляла эта девушка. Она бы сразу вызвала полицию, да еще бы и поставила на уши всех, и в добавок разбудила бы весь квартал своими криками и воплями. По сравнению с ней я была вообще спокойным человеком, хотя эмоции у меня тоже иногда зашкаливали и выплескивались наружу, но тут, к моему удивлению, я была совершенно спокойна снаружи, будто бы каждый день делаю такие небольшие операции.
- Ну да, вы правы, - проговорила я и вновь вздохнула. И как я сама не догадалась просто разрезать эту футболку. Я старалась говорить короткие фразы, чтобы ни в коем случае не показывать свое волнение, которое с каждым моим шагом_действием становилось все больше. Я взяла ножницы и, протерев их спиртом на всякий случай, отрезала рукав футболку, чтобы оголить саму рану. Рана оголена, и я внимательно осмотрела ее. Пуля не прошла насквозь через плечо, в этом очень уж повезло парню. Да и не так глубоко она «засела». Я посмотрела на бутылочку, про которую спрашивал мужчина и даже немного усмехнулась. Вот умели ведь некоторые люди поднять настроение даже в такой напряженной ситуации, это прям талант. - Да, именно для этого. У меня даже как - то настрой поднялся, волнение улетучилось и от него остались лишь небольшие остатки, которые вскоре тоже должны были пройти. Я протерла пинцет спиртом и хотела уже были начать вытаскивать пулю, но меня вновь отвлекли слова молодого человека. Я сложила руки на груди и внимательно выслушала его. Нашел ведь время разговаривать, да еще и про джинсы что - то мне говорит. - Ну по поводу джинс не обещаю, но очень уж постараюсь на намочить, - сказала я и покивала головой в знак подтверждения своих слов. Он еще и познакомиться решил? Да-а-а, самое время для этого. Видимо, другого, более подходящего, случая не нашлось. Классно, наверное, сидеть с пулей в плече и при этом знакомиться с девушкой... Хотя, мне никогда не понять мужчин. - Очень приятно, Ксандр. Я Киара. - произнесла я с улыбкой и взяла в руки вату, смоченную спиртом, чтобы продезинфицировать края раны. Конечно, кто - то может и пытался пропитать спиртом и саму рану, есть такие врачи_недоврачи у нас, которые готовы чуть ли не бутылку спирта вылить на открытую рану. - Я уверена, вы справитесь с этой болью, - хоть как - то я подбодрила парня, но это было так глупо. Зачем подбадривать мужчину, который и на самом деле сможет справиться с этой болью. Вновь протерев пинцет спиртом, я захватила им пулю и начала медленно ее вытаскивать, при этом раскачивая ее из стороны в сторону. В это же время я еще наблюдала за молодым человеком, который и правда не кричал. Я даже себе представить не могла, какую боль он сейчас испытывал. Я не знаю, сколько вытаскивала эту чертову пулю, но она была уже в пинцете и вне раны. Я быстро положила ее в железных латок вместе с пинцетом, я наложила несколько слоев марли, чтобы остановить кровь. Пока слой марли лежал на ране, я подготовила специальную иголку и нитку, чтобы зашить эту самую рану. Потому что, если оставить все так, как есть, то может остаться очень уж большой шрам, который никак не будет украшать этого мужчину, даже не смотря на то, что говорят, что шрам украшает мужчину. Протерев и иголку спиртом, я несколько минут аккуратно зашивала рану затем обработала ее по краям йодом. Закончив, я посмотрела на парня, который так смело и сильно терпел всю боль, которую он сейчас испытал. Я вымыла руки и выкинула одноразовые перчатки. Как же все таки мне повезло, что сейчас было так мало клиентов, а то представляю себя шок какой - то нибудь девушки_женщины_девочки, когда они бы увидели всю это картину. Я подошла к Ксандру и села напротив него. - Теперь главное старайся не шевелить плечо и не делать резких движений, ну и вообще не напрягать его, - как-то даже заботливо сказала я и посмотрела на него.

Отредактировано Kiara Batista (2012-12-24 12:33:17)

+1

6

Романо от пулевого ранения в плечо и помрёт? Не-е-ет, помучаешься, конечно, но жить будешь. С тобой и не такое бывало, чего уж скрывать. Но футболку тебе немного жалко, когда ножницы красивого врача начинают беспощадно кромсать и резать ткань твоего рукава. Эту футболку тебе дарила сестра, взамен той, которую она испортила. Чё за привычка такая, красить волосы наряжаясь в твои вещи? Эх, горе горькое…
- О, так я вашими усилиями ещё и буду весь такой антимикробный? По крайней мере, частично… - короткий смешок и беглый взгляд исподлобья по лицу ветеринара, - Да, уж постарайтесь, а то простужусь, потом ещё и от простуды меня лечить придётся. А я вредный становлюсь, когда температура одолевает. Так сестра говорит, - улыбаешься, внимательно следя за каждым действием девушки. Хоть тут повезло, и в коем-то веке тебе не придётся предпринимать каких-то чрезвычайных усилий, для того чтобы вытащить из себя пулю. Всё сделают за тебя, со знанием дела. И вообще, Романо, чего это ты такой весь стал из себя разговорчивый? Сидишь тут чушь какую-то несёшь про джинсы и простуду, сестру свою вспоминаешь, при постороннем-то человеке? Никогда же не был таким шутником-затейником, а тут «Остапа» понесло…
- Киара, - повторил он следом за девушкой, - Кира, значит? Красивое имя… И приятно познакомиться, хоть и при таких не особо весёлых обстоятельствах, - добавил сделав некоторую паузу. Знакомство с тобой вообще нельзя назвать чем-то особо «приятным» и хорошим, многие люди тебя желали бы за всю свою жизнь не знать и о тебе не слышать, но, увы, Романо вездесущ и достанет любого, даже из под земли. Слухи такие ходят, да… Ты с них иногда посмеиваешься, потому что забавно всё это звучит, но опровергнуть не спешишь, думая «а, пусть боятся…», имиджу твоему уже всё равно не поможешь, всё испорчено в край, а вот для работы такая страшилка в самый раз. Хотя чего уж там, Романо, ты одна сплошная большая страшилка… Только ей же этого знать не обязательно?
Пуля была извлечена, рана обработана и за шита, даже повязку временную наложили, полный сервис, «олл инклюзив». Вздыхаешь с облегчением, расслабившись сидя в кресле и прикрывая глаза. Рана немного саднила, и назойливо ныла при каждом движении, так что огромной желание не двигаться и не шевелиться пришло внезапно, но не кстати. Ибо уходить тебе всё равно придётся, не ночевать же в соседней клетке с дворнягами? И тут снова эта адская головная боль напомнила о себе острым покалыванием в виски. Морщишься и открываешь глаза:
- Спасибо, за спасение моей руки, но у вас от головной боли ничего не найдётся? Я собственно, чего по аптекам и шлялся в такое время, не мог уснуть, голова раскалывается просто, - и вымученный полный мольбы о помощи взгляд, аки «пол царства за волшебную пилюлю». Что, по сути, не далеко от правды лежало…
- Да, не шевелиться – это хороший совет, только на мою шею сгрузили пса, а он ещё то шило в заднице, за ним не уследишь и прощай порядок в квартире. Жду не дождусь, когда уже его у меня заберут… - рассказываешь о нелёгкой братской судьбе с кислой миной на лице и тут вспоминаешь, что собаку ты дома-то оставил! Робби сейчас один, в твоей квартире и… наверняка уже жуёт твои любимые ботинки.
- Эх... – слабо махаешь здоровой рукой и тяжело вздыхаешь, смирившись с этой мыслью на манер «а, будь, что будет!». – А почему именно животные? Ветеринария? И можно на «ты», да? – из твоих уст звучит внезапный вопрос, а в глазах снова появляется спокойствие и умиротворение, от принятой таблетки. Эко быстро действует таблеточка, и всё внезапно становится по барабану, все заботы уходят на второй план, и великая лень окутывает с ног до головы. Какая улица и какой домой в таком блаженном состоянии? Нет, нам теперь необходимо оттянуть это неизбежное приближение времени, когда придётся покидать это место, тебя тянет на «поговорить» в тепле и уюте. А домой можно и попозже…
- Ах, да! – вспоминаешь, - С наступающим новым годом, – улыбаешься и, не осознавая того, пялишься на красивое лицо своей спасительницы. Видишь, как время от времени её лицо озаряется улыбкой, как она мельком поглядывает на тебя с профессиональной обеспокоенностью твоим состоянием, и тебе от этого становится отчего-то тепло. Хочется и дальше нести какую-то бессмысленную околесицу, шутить и травить байки, чтобы вновь увидеть этот весёлый и озорной блеск в её карих глазах. – Кира… - произносишь её имя, задумчиво поглядывая на девушку в белом халате, - …а как ты планировала встретить этот новый год? – Сам-то ты не планировал вообще ничего. Максимум – это заказать пиццу, купить пива и всю ночь проваляться на диване. Но почему-то тебе интересно узнать о её планах, интересно узнать с кем она собиралась быть в последний день этого года.

+2

7

Если честно сказать, то в первый раз в жизни, в первый раз за всю свою практику в ветеринарии, я изымаю пулю из человека. Да, я делала такие небольшие операции животным, когда тех хотели подстрелить, чтобы избавится от бездомных проходимцев на улицах Сакраменто, но вот что бы ко мне приходили люди.. Это было впервые. Ксандру явно повезло, что я умею это делать, ибо если что, он поехал бы в больницу и там уже делали бы ему все профессиональные хирурги. Да и пусть скажет вообще спасибо, что я согласилась на это, не каждый ведь человек сделал бы такое доброе дело, как я.
- Да, можно и Кира. Так многие меня зовут, - произношу с улыбкой и смотрю на тебя с такой же улыбкой. - И мне так же взаимно приятно познакомиться, - вновь улыбка, которая так и не хочет сходить с моих уст и моего лица. А почему бы не было приятно познакомиться? Мне кажется, что каждая девушка была бы рада познакомиться с таким парнем, как Ксандр. Крепок, красив, что еще нужно для нас, девушек? Углубившись в свои мысли, я как - то отвлеклась от того, что сейчас нахожусь не одна в клинике, а что тут еще и пациент, если можно, конечно, его так назвать. Слегка вздохнула и вновь посмотрела на тебя. Выслушав просьбу о таблетке от головной боли, я кивнула головой, мол есть таблеточка, и подошла к столу, на которой стояла моя сумочка. Да, я всегда ношу с собой таблетки от головы. Мало ли что случиться. Вы представьте себе, что резко заболела голова, а ты не можешь сходить в аптеку, к тебе идут пациенты, а тут оп, и таблеточка есть. Достав таблетку и налив воды в стакан, я протянула все тебе.
- Да не за что, в принципе - то. Всегда рада помочь. Вновь сказала какую-то глупость, ну что ж, слова обратно не вернуть. Глупая и наивная улыбка проскальзывает по моим губам и сажусь на стул. Занимательная история про пса прошла довольно быстро, и я лишь немного рассмеялась, когда ты перестал говорить. - Ну псы они такие, да.. Если хочешь, то могу его забрать пока к себе. Надеюсь, что с моим котом они подружатся. Какое забрать? Ты чего несешь, Киара? Опять какие - то нелепые фразы_слова так и выскакивают. Ну а хотя, если подумать, почему бы не помочь этому доброму человеку? Ну не прямо же в первые часы знакомства предлагать свою помощь всем и вся. Но такова моя натура и я, к сожалению, ничего не могу поделать с этим. Услышав твой тяжелый вздох, я смотрю на тебя и понимаю, что не так уж и сильно ты любишь животных. По крайней мере, не так сильно, как я. А вот и прозвучал тот вопрос, который я ожидала. Многие люди день изо дня задают мне один и тот же вопрос «А почему именно в ветеринарию вы пошли?» или «А не страшно работать с животными, которые могут и укусить?» Я улыбнулась и облокотилась о спинку стула, положив ногу на ногу. - Почему ветеринария? - повторяю вопрос, будто бы раздумывая над ответом. - Я люблю животных, безумно их люблю. Я хочу помогать им, потому что никто не сможет им помочь кроме нас, ветеринаров. Да, возможно, вполне классический ответ, но я не хочу сейчас углубляться в свою тему, ибо о животных я могу разговаривать часами, и пусть даже моему собеседнику уже будет не интересно слушать мои рассказы, я все равно буду продолжать это делать. Поэтому именно сейчас я решила остановиться лишь на коротком ответе. - А, да, конечно на «ты», - вспомнила я и про второй твой мини-вопрос и тут же торопливо ответила на него. Вижу, что таблетка начала действовать и твое лицо даже как-то немного расслабилось. Да, это действительно была быстродействующая таблетка, которая только меня и спасает в критических ситуациях.
Время давно уже перевалило за два часа ночи, но может, даже и больше, но я даже не устала, мне есть чем заняться, и это самое главное. Я хочу говорить с тобой, хочу общаться, хотя и понимаю, что когда-нибудь это часы общения уйдут и тебе придется уйти домой, а мне еще сидеть тут несколько часов в тишине и ждать кого-нибудь, кто может и не придти. Опять начнется обыденная ночь дежурства, но сейчас я наслаждаюсь теми моментами, которые есть. Смотрю в окно и вижу новогодние огоньки, которые не только украшают улицу, но и освещают ее, делая ее более красивее, чем она на самом деле есть. Почему-то у меня никогда нет новогоднего настроения. Я вот даже не знаю почему. Может, просто потому, что каждый Новый Год у меня проходит обыденно: посидеть с семьей, выпить пару бокалов шампанского и дальше лечь спать. Или же просто выйти на ночное дежурство, что я и делаю последние годы. От моих размышлениях о предстоящем празднике отвлекло твое неожиданное поздравление, от которого я даже немного вздрогнула. Твои слова были так на самом деле неожиданны, что я тут же вернулась в реальность. - Да да, и вас, - короткая пауза, - и тебя с наступающим, - проговорила с улыбкой и посмотрела на тебя. Я смотрю даже как-то немного обеспокоенно на тебя, точнее на твое плечо, на ту рану, которая совсем недавно кровоточила. Я увидела, что твоя рука была в крови. Как же я забыла вытереть-то кровь? Вот дура. Встала со стула и пошла за марлевой тряпкой. Смочила ее и подошла вновь к тебе. Начала аккуратно вытирать_стирать кровь вокруг раны, а затем и со всей руки. Твой вопрос завел меня в некий ступор. Несколько секунд я просто молчала, я не знала, как ответить, что именно ответить. Пауза слишком уж затянулась и, продолжая очищать твою руку от крови, сказала: - Наверное, возьму ночное дежурство, как и делаю это последние годы. Вновь небольшая улыбка уголками губ и посмотрела на тебя. Неужели у тебя есть какие-то предложения? Я же буду не против встретить этот Новый Год с кем-то из новых знакомых, буду совсем не против.

я дико извиняюсь за этот бред. http://s1.uploads.ru/i/e8vCN.gif

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Ты слишком красивая, чтобы запугивать; )