внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не пускайте Тайлера в квартиру...

Не пускайте Тайлера в квартиру...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Venera Monrose, Tyler Murphy
Место: квартира Венеры
Время: 12 января 2013
Время суток: около 3-х дня
О флештайме: скоро будет)

+1

2

Внешний ага вид
Знаете, порой сама себе удивляюсь, Тайлер - крестный, это уже попахивает началом конца, но я не унываю, на кандидатуру крестной моей дочери, казалось бы, стояла целая очередь знакомых мне мужиков, но я не думая ткнула пальцем на своего давнего друга. Да, может сиделка из него не очень ответственная, зато, думаю, Мие будет с ним весело, только побаиваюсь, что с Таем первое слово будет не "мама", а .... Я берусь за голову, представляя эту картину - и смешно, и плакать хочется. Но назад дороги нет, да и не вижу я других в этой маленькой, но важной для меня должности. Хотя, я думала, может попросить Стефана, но тогда мы были едва знакомы, и я чувствовала, что один крестным он от меня не отделается, уж лучше мистер Форестье будет ее отцом... Но об этом пока рановато говорить.
Итак,  светлый праздник Новый Год уже прошел, я впервые в жизни оставила ребенка на няню, да, я такая непутевая мамочка и мне захотелось повеселиться, напиться, и вообщем-то делать то, что я не могла делать аж девять месяцев! Короче говоря, с этой нянькой сердце у меня было беспокойным, ведь она не родной человек и даже не знакомый, поэтому теперь если и оставлять малышку, то только на проверенных временем людьми. Ну...Или хотя бы на Тайлера. Моя кроха тихо сопела у меня на руках, я держу ее и осторожно поглаживаю ее маленькую ручку. Господи, какое маленькое существо! Каждый раз удивляюсь, оно такое беззащитное, такое... Нет слов, чтобы передать свою любовь к этому чуду.  Раздается звонок и я аккуратно кладу дочь в кроватку, сама же в спешке пытаюсь найти долбанный телефон, ну наконец-то, я нашла его, эврика! Шепотом говорю "алло", узнаю знакомый, такой притягивающий голос, и невольно расплываюсь в улыбке. Звонит доктор Форестье, он хочет, чтобы я немного посидела с его сынишкой, я только за...Но только сама сваливать собиралась, а отказать этому мужчине не могу, против своей воли киваю головой, понимаю, что увидеть этот жест он не может, и тихо шепчу "я согласна", признаться,  в этот момент я вовсе не думала о сидении с малышами, ну да ладно, наш короткий разговор был окончен, и быстро поднялась в свою спальню, хоть как-то приводя себя в порядок. В доме очень жарко, поэтому я надела тонкую майку и смешные, по моему мнению, штанишки. Я - мама, мне можно выглядеть немного глупо, хотя даже в таком наряде моя сексуальность не становилась меньше. Через полчаса прибыл Стефан, а с ним и маленький трехлетний Кристиан, я сразу взяла его на руки и поцеловала в носик. Доктор не стал оставаться у меня, я на это и не надеялась, но у меня его сын! Надеюсь, с ним ничего не случится... Да что может случиться? Пожар? Наводнение? Я засмеялась, закрыла дверь за мистером Форестье и с нежностью посмотрела на мальчика, как же он похож на него...
Было около двух часов дня, ну точно, обеденное время, я растерянно спрашиваю у Кристиана.
-Малыш, кушать хочешь? - и тут я понимаю, что дела мои плохи, я совсем забыла, что мальчик разговаривает только по-немецки, на языке отца Стефана. Вот уже первая проблема, мальчик смотрит на меня, а в его глазах играют озорные искринки.  Тебе весело, ребенок, а мне что-то ни капельки. Я нервно сглотнула, понимая, что мать из меня еще только начинающая и половину ни черта не понимающая. В моих самых сокровенных, запредельных мечтах Кристиан должен стать моим сыном, но как я буду понимать все его хныканья и просьбы? Я крепче прижала к себе мальчика и пошла в комнату, где спала Мия, усадила мальчика на кровать.
-Кристиан, я сейчас вернусь. - пытаюсь на пальцах объяснить абру-кадабру, но получается у меня весьма устрашающе, я бы на месте малыша, давно бы убежала от странной тети Венеры, сын Стефана сначала нахмурился, затем засмеялся, о Боже мой, я что такая смешная? Так, я выхожу из детской, иду в спальню и беру ноутбук. Вы спросите зачем? Я решила воспользоваться новыми технологиями по назначению, а именно гуглом-переводчиком. Я возвращаюсь обратно и застаю очень милую картину, Мия проснулась, это маленькое существо еще не может ни ходить, ни говорить, но она смотрит на Кристиана и улыбается глазами, он же, в свою очередь, подошел к кроватке и ручками взялся за брусья, внимательно разглядывая мою девочку. Вау!... Они точно подружатся, да. Малыш видит, как я зашла, отрывает ручки от кроватки и тянется ко мне.
-Ну давай, иди ко мне. - я беру его на руки, сажусь на кровать, опускаю малыша на свои коленки и включаю ноут.
-Hast du Hunger? - уж не знаю, правильно ли я там сказала, но как сказала, так сказала, я спросила у мальчика, хочет ли он есть.
- Ich weiß nicht, Tante - так, слово "танте" я знаю, это значит тетя, но мне от этого легче не стало.
- Nicht, nicht! - он весело кричит это, а я быстренько набиваю в гугле что это значит, ага, значит не хочет есть, отлично. Я тяжело вздыхаю, дочка вздыхает в ответ, а малыш нахмуривается и грустно смотрит на меня.
-Все в порядке, ребят! - я хохочу и тянусь за телефоном. Дети - такие дети, а иногда, кажется, что они все-все понимают. Я набираю номер крестного Мии.
-Тайлер, тот, который крестный Мии, ты занят? Подними свою попку и направляйся ко мне домой, выполни свои крестнеческие обязанности на пару часиков, я так устала, ты не представляешь, хочу сходить, прогуляться... Кстати с твоей сестрой. Пожалуйста!!! Я с мольбой в голосе пытаюсь передать все свои чувства. -Я бедная, брошенная на произвол судьбы женщина, мать - одиночка и все такое, ты просто обязан мне помочь, ну! - сначала Тайлер явно не хочет, в его голосе чувствуется нотка лени и хитрожопства, но я настаиваю, и в конце концов он сдается.
-Отлично! Жду тебя через полчаса! И это... Захвати словарь англо - немецкий, он тебе это... Понадобиться, да. - я скидываю трубку, не объясняя зачем же ему нужен словарь, а то вдруг испугается и вообще не придет. Сижу с детьми, качаю кроватку Мии, что-то пытаюсь рассказать Кристиану, тот угарает надо мной и громко смеется, я в этот момент почувствовала себя такой счастливой...  Раздается звонок в дверь, я беру малыша на ручки, а Мии строго приказываю.
-Не плачь, я скоро вернусь. - грозно труся своим пальцем, а она обиженно поджимает губки. Спускаюсь вниз и открываю дверь.
-Мир тебе, мужчина, заходи! - радостно приветствую его и по привычке чмокаю в щеку, оставляю на его щеке розовый цвет от помады. Он приветствует меня и удивленно смотрит на Кристиана, тот, в свою очередь, крепче прижимает меня к себе, наверное, недовольный моим небрежным поцелуем. Но-но, малыш, тетя Венера грезит только о твоем папке.
-Не смотри так на меня, Тай, я специально тебе не сказала, чтобы ты не пугался. Да и пугаться тут нечего, это Кристиан, Крис. поздоровайся с твоей няней на пару часов. - я смеюсь и целую малыша в лобик. Крестный Мии округляет глаза, ну да, малыша я считаю своим сыном и отношусь также, как и к дочери.
-Оncle! - Крис кричит "дядя" и немного расслабляет ручки на моих плечах, кажется, больше не боится.
-Это сын доктора Форестье...Я тебе про него рассказывала, он... Он лечит мою дочку и у него это прекрасно получается! - восторженно говорю я, прикусывая нижнюю губу и краснея.
-Малыш разговаривает по-французски... Это наша главная проблема, Тай. - я смеюсь, опускаю малыша и помогаю Таю снять верхнюю одежду.
-Ты есть хочешь? - радостно спрашиваю я, как хорошо, что Тайлер говорит со мной на одном языке!
-Так, мой руки - это обязательно! И иди в детскую, тебя крестница ждет, ты увидишь ее в первый раз, что очень для всех нас волнительно, я за фотоаппаратом, хочу запечатлеть твой рассеянный, холостяцкий вид! Я взяла мальчика на ручки и поплелась за фотиком.

Отредактировано Venera Monrose (2012-12-27 16:25:30)

+1

3

внешний вид.

Двенадцатое января... Суббота... Часы показывают около двух часов дня, из окна лицо светит солнце, и я мучу и ворочаюсь, пытаясь проснуться. Сова - это диагноз, когда можно проспать хоть 15 часов, но вставать раньше 12 всё равно ужасно лениво и не хочется. Зеваю и тянусь к будильнику, который звенит уже, кажется, четвертый раз. Без будильника никак, иначе я могу проспать  до самой ночи, а потом ходить, как привидение и не знать, куда себя деть.
   Ударяю по будильнику один раз, второй, третий... Всё равно звонит. Хмурюсь и пытаюсь понять, в чем дело, а затем до сознания сквозь сонную пелену прорывается мысль: это звонит не будильник, а телефон. Приходится вылезти из под теплого одеяла, позволить себе прогуляться по квартире в одних трусах, благо Эстель куда-то ушла, взять телефон из кармана куртки и сонно буркнуть что-то неразборчивое в трубку.
   - Что? Обязанности? У меня еще и обязанности есть? - произнес я это не сразу, а через минуту после того, как услышал голос Венеры, потому что потребовалась куча времени на осознание, кто звонит, кто такая Мия, кто такой Тайлер и какого черта от меня нужно аж в 3 часа утра! Мне правда никуда не хотелось идти, зеваю и пытаюсь найти какую-нибудь дельную отговорку. - Венер, поздно! Мосты уже развели! - вырывается прежде, чем понимаю, что это ну вообще из другой оперы, и к Сакраменто никаким образом не относится. В итоге подруга начинает ныть, и я соглашусь приехать, только бы не слышать её уговоров.
   Следующие десять минут я потратил на то, чтобы, как слепой котенок, потыкаться по квартире, выпить кофе, покурить, кое-как одеться и выползти из квартиры на свет божий, щурясь от солнечного света. Дорогу описывать не буду, скажу только, что чуть не заснул в такси, ибо организм всячески сопротивлялся пробуждения. Спать-то я лег под утро, вчера же пятница была, как никак...
   Венера живет в большом, красивом доме, который чем-то похож на дом моих родителей. Быстро взлетаю по лестнице, стучу в дверь, а когда она наконец открывается, замираю на пороге. - Э-э-э... Вене-е-ер... Ты же недавно родила, это детям положено так быстро расти? - честное слово, я совсем не разбираюсь в детях, не знаю, чем их кормить, как ухаживать, и сейчас растерянность утраивается, потому что на руках у Венеры взрослый ребенок, который больше похож на мальчика, чем на девочку.
   Слава Богу, подруга успевает объяснить всё прежде, чем мой мозг закипает и вытекает через уши. - Доктора Форестье... - повторяю растерянно, а потом замечаю на лице блондинки румянец, и тут же расплываюсь в нахальной улыбке: - Да-а-а-а, коне-е-е-ечно, лечит дочку. Сделаю вид, что поверил. Перевожу взгляд на любопытного ребенка, показываю ему язык, а затем начинаю разуваться, однако заодно развязываю войну между собой и шнурками.
  - Ну так научи его английскому, в чем проблема? - не задумываясь кидаю фразу так, словно выучить язык - это как пальцами щелкнуть. - И ты издеваешься? Ну конечно же, я хочу есть. Я всегда хочу... Особенно в гостях, - и это чистая правда, как только организм чувствует, что я в жилище своих друзей, желудок образовывает у себя внутри черный дыру, и я могу съесть полный холодильник, а потом еще добавки попросить. Иду в ванную комнату, останавливаю взгляд на окне напротив ванной, и размышляю о том, какой отличный вид представится глазам, если встать на улице напротив этого окна. Мою руки и иду искать комнату с Мией. Удивительно, но нахожу почти сразу, подхожу к кроватке и с удивлением смотрю на маленькое создание. - Это оно... о-о-ой, в смысле, это она? По идее, надо её на руки взять, но пока я не решаюсь...

+1

4

- Э-э-э... Вене-е-ер... Ты же недавно родила, это детям положено так быстро расти? - я заливаюсь от смеха, Тайлер такой забавный особенно если тема касается семьи. детей и всего остального серьезного и ответственного в этой жизни. А ведь он старше меня, хоть и не намного, но все же. Раньше мы относились к жизни буквально одинаково - беззаботно, с юмором, но теперь я смотрю на него и понимаю, что мы абсолютно разные. И я очень рада, что он заставляет вспомнить те деньки, в которых я была такая же, как и он.  Люблю его за несерьезность, ведь в этом мире так трудно сделать правильное решение, первый шаг, реализоваться, люди часто срываются, проблемы съедают их нервы, и нужно относиться ко всему проще, только не у всех это получается. У Тая можно много чему поучиться, я смотрю на него и искренне улыбаюсь, радуясь его приходом.
- Да-а-а-а, коне-е-е-ечно, лечит дочку. Сделаю вид, что поверил. - как всегда пронзительный, прямолинейный Мерфи режет правду. Я робею, прижимаю мальчика к себе.
-Поговорим как-нибудь потом об этом... - тихо сказала, почти зашептала, это безумие, но вдруг Кристиан все понял. Я засмеялась, видимо, моей фантазии нет предела.
-Сделаю вид, что поверил.
-Ага... - я прикусываю губу и лукаво смотрю на Тайлера. Жук.
- Ну так научи его английскому, в чем проблема?
-Кстати, начать с ним изучение языка можешь и ты в мое отсутствие, только, пожалуйста, прошу без мата. - я опять смеюсь, замечая, что как только он переступил порог моего дома, я еще ни разу не прекратила улыбаться. Малыш уже может позвать меня, вместо тетя по-немецки - Ви, я каждый раз улыбаюсь, когда он кричит это веселое "Ви", но понимаю, что слово "мама" на любом языке мира все-таки звучало бы намного лучше. Но всему свое время.
-Тай... - впервые я сделала достаточно серьезное лицо, чтобы он воспринял сказанные мной слова и не пренебрегал ими.
-Ты поосторожней с Кристианом, ему нельзя падать, нельзя допускать, чтобы он смог где-то уколоться или пораниться.. - я решила не говорить другу, что  у мальчика болезнь - гемофилия. Но со всей ответственностью подошла к делу.  С одной стороны, оставлять малыша, которого тебе доверили на другого человека - плохой поступок, но с другой стороны, ведь это Тайлер! Тай может все, он вечно выпутывался из разных задниц - больших и маленьких. я ему доверяю.
Итак, я с Кристианом на руках пошла за фотиком, обдумывая слова Тайлера про пожрать, всегда, и в гостях. Чтобы ему такого налепить...Хотя заведомо знаю, что у меня есть огромная пицца, надеюсь, его устроит.
Я тихо вхожу в комнату, беру одной рукой фотоаппарат и моментально фоткаю растерянного Тайлера. О, Боги! Это выражение лица заставит каждого кататься по полу в течении пару часов.
-Занесу в наш архив, я покажу тебе фотографию, когда у самого появится ребенок. Уверена, выражение твоего лица ничуть не изменится. - я плюхаюсь на кровать, сажаю на коленки малыша. внимательно наблюдаю за дочерью и ее крестным.
- Это оно... о-о-ой, в смысле, это она? - смеюсь, закатываю глаза.
-Реакция образцового холостяка, Тай... Да это она! Мия, твоя крестница, ну же! - я тянусь к другу рукой. легонько шлепаю его по спине.
-Возьми ее на руки,  Тайлер. Она уже знает, кто ты, я ей весь день на ухо жужжала, что ты скоро приедешь. - и пускай Мерфи ржет, но я уверена, что моя дочь меня понимает. Она очень смышлёная. Тайлер стоит как вкопанный, думаю, этому засранцу нужно помочь, усаживаю мальчика на кровать, встаю и беру на руки дочь. Она пищит и тянет ручки к Тайлеру, я ж говорила, что она все понимает.
-Ты ведь хороший крестный, да? А заставляешь Мию ждать...Ну же Тайлер. возьми ее, как я. - я передаю пупсика на руки Таю и умиляюсь.
-Улыбочку! Оба! -командным тоном сказала я, увидев, что Мёрфи не в какую не хочет позировать, а вот дочка, напротив, заулыбалась во все хах, зубов у нее нет, так что просто улыбнулась.
-Ладно, у вас будет уйма времени познакомиться друг с другом получше. - я оборачиваюсь, понимаю, что за пару минут я не уделила малышу внимания и он стал таким грустным... Я так не хочу, чтобы он чувствовал себя лишним.
-Кристиан. - я чмокаю мальчика в его маленькую щечку.
-Тайлер, бери Мию, пойдем вниз, буду готовить тебе едууу - со всем трепетом прижимаю малыша к себе и иду на кухню, сажаю Криса на стульчик.
-Тай, ты пиццу будешь? Или тебе обязательно мясо подавать? М? - я наблюдаю за тем, как Мерфи старается не уронить мою дочь.
-Как жизнь кстати? Я надеюсь, я тебя не отвлекла от чего-нибудь дико важного?

+1

5

-Тай...
Голос подруги звучит так напряженно и серьезно, что я невольно напрягаюсь. Знаю, у многих матерей во время скандалов есть привычка называть своих детей полными именами, но меня мама Тайлером Джемсом Мерфи никогда не называла, она просто говорила "Тай", и я тут же покрывался гусиной кожей от нехорошего предчувствия. Прямо как сейчас, когда я хмурюсь и смотрю на мальчишку исподлобья.
   Но ничего, всё обходится, хотя у меня и появляется непреодолимое желание обложить пацана подушками, замотать скотчем, и пусть лежит, как драгоценная ваза. На вряд ли ему будет очень удобно, но зато будет в целости и сохранности. М-де, нельзя мне детей поручать... Или можно? Тренирует ответственность? В следующий раз надо будет Эстель с собой взять, раз у неё так отлично выходит завтраки готовить, с детьми тоже справиться.
   - У меня самого? Ребенок? - удивление выходит очень даже искренним. - В ближайшие... э-э-э-э... пятьдесят лет? Я заводить ребенка не собираюсь. Мне вот твоей хватит, чувствую. Ей еще месяца, кажется нет, а я с ней уже сижу. Пора выделить для ребенка отдельную комнату в моем скромном жилище? - ехидство прет буквально из всех щелей, но я не слишком люблю фоткаться. Почему-то всем нравиться мегя фотографировать со смешным лицом, и в итоге, если собрать все-все фотографии, у меня выйдет образ эдакой обезьянки, которая постоянно кривляется.
   Где-то полминуты я неловко кружу вокруг кроватки, не зная, как к девочке вообще подступиться. - Как это знает? Она чо, понимает уже что ли всё? Тогда мне лучше молчать, а то еще решит, что её крестный - идиот, - в итоге я все-таки решаюсь взять девочку на руки, но Венере надоедают мои робкие попытки, и она сама дает ребенка в руки. Неловко прижимаю девочку к груди, и, самое главное, придерживаю головку, ибо слышал, что это нужно обязательно-обязательно делать. Девчонка смотрит на меня очень внимательно и от чего-то улыбается. Нос у неё смешной, на пуговку похож. Так и тянет ткнуть... Даже заношу палец и со смешным "пиип" касаюсь носа. Реакция следует незамедлительно: Мия хватает палец и тянет его в рот. - Не, поздно! Она уже знает, что я идиот. Я по взгляду вижу, - нельзя сказать, что меня это сильно расстраивает, но все-таки как-то неловко...
   - И пиццу буду, и мясо буду, и можно без хлеба, - меланхолично бурчу я, следуя за блондинкой на кухню. Интересно, как я буду есть, если обе мои руки нагло приватизированы ребенком? Ладно, фиг с ним, главное, чтоб еда была, а как её съесть - это дело последнее. - Да как у меня может быть жизнь? Живу потихоньку. Ты, кстати, была на праздновании Нового Года на площади? Я, видать, перепил, так что не помню. Мы выступали, был мой дебют, так что я уверен: уже скоро у меня будет целая армия поклонников. А пицца с чем? И надолго ты собралась-то? Ты не говорила? Если говорила, я уже забыл. Старость - не радость, знаешь ли.

+1

6

Ближайшие... э-э-э-э... пятьдесят лет? Я заводить ребенка не собираюсь. Мне вот твоей хватит, чувствую. Ей еще месяца, кажется нет, а я с ней уже сижу. Пора выделить для ребенка отдельную комнату в моем скромном жилище? - я смеюсь и подмигиваю Таю.
-Вот если залетит твоя подруга, будешь мне лапшу на уши вешать - через пятьдесят лет, бла-бла-бла. А ты посиди с Мией один разочек, будь другом,  я иду гулять с твоей сестрой, я хочу оторваться, понимаешь, а! - я легонько пихаю его в бок локтем.
- А насчет отдельной комнаты, я подумаю... А вообще, можешь жить на крыше, ты будешь Карлосоном, а Мия - малышом. - вот, кажется, я снова упоролась, не, я очень устала все же, нормальный человек такого бы не ляпнул.... Но ведь я сказала это Тайлеру, а Тай поймет, простит, поржет и забудет, а потом припомнит и тролльнет меня так, что мало не покажется.
- Как это знает? Она чо, понимает уже что ли всё? Тогда мне лучше молчать, а то еще решит, что её крестный - идиот
-Не волнуйся, как только Мия родилась, мои первые слова ей были - "малышка, твой крестный - идиот" - я рассмеялась, хотя если бы Мия поняла у какой упоротой мамочки она родилась, ха, она бы не родилась, не вылезла из меня, так бы и сидела во мне и тряслась от страха.
Как только мы спустились на первый этаж, я взяла Мию к себе на руки и положила в кроватку на первом этаже. Я решила, что лучше купить несколько, мало ли, иногда времени не хватает мотаться с первого этажа на второй, и наоборот.
  - И пиццу буду, и мясо буду, и можно без хлеба,
-Нет, хлеб ты будешь, мяса не так много, а я ведь знаю, что за вечер ты все стрескаешь, а потом, если еда закончится, ты оставишь детей и пойдешь в магазин, а вернешься с пивом и чипсами, забьешь на детей, включишь что-нибудь и забудешь, случится пожар там, я не знаю... Короче с хлебом ешь, с хлебом!!! - я  достаю тарелки, открываю духовку, оборачиваюсь и вижу, что шаловливые ручки Тая уже тянуться к моему мясу, я шлепаю его по руке.
-Сядь пока, щас все будет.
-Кристиан, иди кушать! -кричу я и уже через несколько секунд на кухне появляется малыш Стефана, я чмокаю его в лоб и сажаю в эту специальную фигню для детей, накрываю на стол, сажусь рядом с малышом и смеюсь.
-Вот смотрю я на тебя и реально страшно за детей, а еще... Давай как-нибудь покурим с тобой травку? - я больше не хочу быть мамой, хочу быть амебой, пьяницей и...и даже не знаю кем еще.
-Да, я была на площади, я речь толкала!!! А потом Стелла нажралась и я ее толкала, так что мы там недолго были. Пицца с морепродуктами, мясо с мясом. Какие еще поклонники, м? Ты суперстар теперь. Супер стар. - я кормлю малыша с ложечки и болтаю с Тайлером.
-Так это... Ты же знаешь что делать с детьми?

+1

7

упрт, айм соу сорри))

- Если моя подруга залетит, я скажу, что это не моё, и что нам надо расстаться, да, - с самым серьезным выражением лица произношу я, хотя, конечно же, это не правда. Если моя подруга залетит, то я буду рыдать, бегать по дому, рвать на себе волосы и скорее всего покончу жизнь самоубийством. Вот это более вероятно. Хотя что это я... - У меня нет подруги, - уверенно и довольно добавляю, словно это какая-то защита от любых проблем. И это на самом деле защита, потому что от постоянно девушки проблемы вдруг появляются со скоростью света. Живешь себе, живешь, и тут бац, постоянная девушка, а с ней еще тысяча, да одна проблема. В общем, моя позиция относительно отношения вполне ясна...
   - У тебя даже крыша шикарнее, чем мой дом, так что я согласен. Только, я надеюсь, завтраки, обеды и ужины включены? - вальяжно разваливаюсь на стуле перед столом, и поглядываю в сторону еще одной кроватки. Фигасе роскошь, у Венеры что, в каждой комнате что ли детская кровать стоит? - Про запас что ли? Чтобы когда будет десять детей, у каждого была кровать? - киваю в сторону всего этого безобразия. Даже любопытно: а у меня тоже так было? Или драгоценный папочка не заморачивался по поводу подобных мелочей?
   - Какого плохого ты обо мне мнения... - делаю вид, что жутко уязвлен, оскорблен и обижен. Как следует это продемонстрировать не удается, потому что есть вполне конкретные опасения: на обиженный воду возят, и хренушки мне, а не пицца. А хотя... Она всё-равно скоро уйдет, и вся кухня вместе с холодильником будет в полном моем распоряжении. Му-ха-ха, чувствую себя самым настоящим злодеем. Или властителем. В любом случае, хочется зловеще и по-лошадиному заржать, и потереть ручки.
   - И звание мисс Внезапность 2013 уходит Венере Монросе, - не слишком уверенно, и даже недоуменно заявляю я, когда блондинка вдруг изъявляет желание покурить травы. - А вообще, без проблем. Только я не знаю, ты вот накуришься и будешь ко мне приставать. А я ведь не такой! Не для тебя моя роза цвела... Ну и всё такое, - гыгыкаю, и чувствую, что траву мне курить не стоит, я и без неё мудак и дибил. Не заразился бы никто... Встаю и направляюсь к окошку, открываю и достаю сигареты. Слава Богу, мозгов хватает при ребенке курить хотя бы в окошко.
   - Ну конечно же, я знаю, - уверенно заявляют на вопрос о детях, и как всегда, отвечаю прежде чем успеваю подумать. Откуда мне знать, что делать с детьми? Вспоминается какая-то реклама, и я цитирую её: - Мазью накормил, над таблетками подышали, вареньем намазал...

+1

8

- Если моя подруга залетит, я скажу, что это не моё, и что нам надо расстаться, да
-Ты сумасшедший? Нет, ну правда сумасшедший! Если бы тебя сейчас слышала девушка, причем любая, она бы и близко к тебе не подошла! Я не в счет, ты для меня как брат, ну знаешь, в семье не без урода и все такое. - хлопаю по плечу и ржу, как конь, странно, но когда мы с Тайлером вместе, моя дурь выплывает наружу, вот только с ним так.
- У меня нет подруги
-Ты что гордишься этим? Ха-ха, а не гей ли ты часом? - пристально смотрю на него, будто пытаю. Мне всё же кажется, что когда он влюбиться, он перестанет быть таким бараном, как говориться, любой бабник в конечном счете когда-нибудь влюбляется, но в случае Тая...
   - У тебя даже крыша шикарнее, чем мой дом, так что я согласен. Только, я надеюсь, завтраки, обеды и ужины включены?
-Черт, с таким же успехом могла бы просто позвонить няне, она бы не делала столько запросов, но ты же блин крестный! Вот решила вас с малышкой познакомить, а ты ее даже побоялся на руки взять. Честно, Тай - я фигею, мне теперь страшно ее оставлять на тебя но я все же надеюсь на твои мозги. - легонько стучу по его голове. -Они ведь должны быть в твоей голове, верно??? - смеюсь.
Какого плохого ты обо мне мнения...
-Поверь, я думаю о тебе настолько плохо, насколько ты и представить себе не мог. - глажу его по голове, чувствую себя мамочкой Тайлера, такой он... Иногда приходит взъерошенный, неопрятный и просит пожрать, прям как птенчик.
- А вообще, без проблем. Только я не знаю, ты вот накуришься и будешь ко мне приставать. А я ведь не такой! Не для тебя моя роза цвела... Ну и всё такое,
-Во-первых, не нужно мне тут ля-ля, скажи, ты что не хотел бы со мной переспать? А во-вторых, ты сам первый начнешь ко мне приставать, можем даже поспорить, ну а в-третьих, исход может быть совсем другим. Тупо обкуримся, нам что-нибудь причудится и все такое, ведь не обязательно приставать друг к другу, ага. - рассуждаю, как Эйнштейн, мать его.
-Короче все, мы обязательно должны попробовать траву в наших отношениях!!!! - да плевать, что я мать. Я родила, могу себя убить на фиг.
- Мазью накормил, над таблетками подышали, вареньем намазал...
-Не шути так! Двое детей на тебе, олене!! - говорю я, параллельно достав из сумочки зеркальце и помаду, обвожу губы.
-Буду через часа полтора, а потом мы можем покурить на заднем дворе, как только дети лягут спать, там есть летние качели, я притащу четыре пледа и мы не замерзнем. - иду к выходу
-Кристиан, мальчик мой, веди себя хорошо, милый. - сажусь на колени и чмокаю его в обе щеки.
-Пока, олень мой, я тебя умоляю, будь взрослым! - небрежно чмокаю Тайлера в щеку и убегаю в кафе.

0

9

-Ты сумасшедший? Нет, ну правда сумасшедший! Если бы тебя сейчас слышала девушка, причем любая, она бы и близко к тебе не подошла!
Скептически поднимаю бровь и фыркаю:
- А ты думаешь почему у меня её нет? К тому же, мне даже не надо говорить что-то подобное, я просто начинаю разговаривать, и вот она уже видит, что я идиот и дибил. Такая своеобразная защита... - хмыкаю, и даже не знаю, хмыкают весело или не очень весело. С одной стороны, одному мне вполне комфортно, никто не жужжит под ухом, никаких проблем. С другой стороны... я, наверное, преувеличиваю, потому что, при желании, заинтересовать девушку и не нести чушь я могу. Другое дело, что не нести чушь - скучно в принципе, а потом выясняется, что и с девушкой скучно. Быть самой собой, все дела...
   Замечание про гея я тактично пропускаю мимо ушей. Я же не похож на гея. Наверное. Ну не похож же, да? Думаю об этом, и даже в мыслях чувствую, как голос срывается на истерические нотки. А если серьезно... Нет, всё равно не похож. Я не качок, и не ухоженный ни разу. Геи вроде такие... Наверное. Ох, не нравится мне эта тема...
   - Я? Переспать? С тобой? Я тебя умоляю! За кого ты меня принимаешь! - ну вот, пожалуйста, додумался. Взвизгиваю, манерно развожу ручками и нарочно говорю, как гей. Ох, Венера еще пожалеет, что подняла эту тему вообще. Девушка гладит меня по голове, а у меня глаза сами собой упираются в шикарный бюст. Даже жалко, что на ней такая дурацкая кофта без разреза. Говорить по-гейски и пялиться на сиськи - не слишком правдоподобно, да?
   - У меня с собой её нет... - удивленно выдаю в конце концов, имея ввиду траву, но Венеру это, кажется, не особо волнует. Интересно, за кого она меня принимает? Или я и правда так хреново выгляжу, что кажется, будто наркоман? Ну да пофиг. Не склонен я раздумывать на такие философские темы, тем более, когда на тарелке передо мной еда.

И эта еда кончается как-то ну очень стремительно... Пока ем думаю о том, действительно ли Венера придется через полтора часа, или ждать её через все три? Всегда замечал, что женщины со временем как-то ну вообще не дружат. Особенно когда куда-то собираются. Тот же это случай, я пока не знаю...
   Как я уже сказал, еда кончилась как-то очень быстро. Сую тарелку в раковину, и иду к холодильнику. Уверен, что в кухне есть посудомоечная машина, но мне лень со всем этим возиться, кто в доме женщина вообще? Вот пусть сама придет и уберет. И еще скажет спасибо, что с детьми посидел. Кристиан приносит какую-то книжицу и карандаши, садится за стол и начинает раскрашивать. Ну чудо ребенок просто, хорошо, что его не придется никак развлекать. Заглядываю в кроватку к своей крестнице, и обнаруживаю спящего ребенка. Зашибись! Сегодня явно мой день, и я могу делать всё, что вздумается. Надо приготовить яичницу... Нахожу яйца в холодильнике, даже нахожу сковороду. Три яйца... Бью их о край сковородки, как привык, но что-то явно идет не так, то ли слишком сильно ударяю, то ли скорлупа очень тонкая, но жидкий желток струйкой стекает по краю сковородки прямо на плиту. Упс! Ну да ладно, сделаем вид, что это не я. Беру какую-то тряпку (на самом деле, это полотенце для посуды) и размазываю желток по плите. Типа вытер. Продолжаю готовку, не обращая внимание на то, что жарю на размазанном желтке. Интересно, это потом пригорит и будет тяжело отмыть?
   Пока готовлю, случайно просыпаю соль, кое-как сгребаю её со столешницы, затем гляжу на пол. Ну подумаешь пара песчинок, ничего страшного! Я честно не помню, говорила ли Венера что-то типа "чувствуй себя как дома", но надеюсь на то, что она гостеприимная хозяйка, и что-то такое имела ввиду. Пацан смотрит как-то странно, даже недоуменно, но не обращаю на него внимания. Нос не дорос взрослых учить!
   Быстро съедаю яичницу, пихаю сковороду и тарелку в раковину. Нахожу сок и печенье в коробке. Зашибись.
- Пацан, ты будешь печенье? Или еще чего-нибудь?
Пацан неопределенно пожимает плечами и явно не понимает, что вообще от него хотят. Вздыхаю, иду в гостиную и нахожу тот самый английско-немецкий словарь. Возвращаюсь на кухню и ищу нужные слова.
- Essen wollen du?*
Пацан почему-то ржет. Хмурюсь и продолжаю рыскать в словарике.
- Alle gut?**
Опять ржет, но кивает. Фыркаю, беру печеньки, сок, книгу и иду на улицу, чтобы почитать на лежаке. То, что погода прохладная, меня не смущает. Подумаешь. Уже переступаю порог, иду к лежаку и... спотыкаюсь. Стакан вдребезги, книга насквозь пропитана оранжевой жидкостью, коробка развалилась, и печенье с крошками высыпалось на бетон.
- Блять! - фыркую в сердцах, потом вспоминаю, что вроде как рядом дети, зажимаю рот ладонью и оглядываюсь. Слава Богу, пацан остался на кухне и не слышал.
Возвращаюсь на кухню, беру ту тряпку, которая на самом деле полотенце, быстренько промокаю лужу. Остались крошки. Можно было бы оставить всё прям так, но я же не свинья, правильно? Поэтому я отправляюсь на поиски пылесоса. Задачка не из легких, учитывая размеры дома, оббегаю все комнаты, даже на втором этаже, но пылесос все-таки нахожу. И даже шнура хватает. Пылесошу бетон, короче. Кристиан при этом отвлекся от своих рисунков и внимательно наблюдает за мной. Улыбается. Небось думает, что тетя Венера оставила его с дибилом. Ненавижу детей...
   Когда выключаю выпесос, слышу, что Миа кричит. Пугаюсь, бросаю пылесос вот прям тут у бассейна, моментально о нем забываю и сайгаком несусь на кухню. Ребенок орет, громко раскрыв пасть рот, так что приходится взять её на руки и попытаться укачать. Трясу девочку по всякому, но держу крепко и аккуратно. Ибо ребенок же, надо аккуратно. Вот только это не помогает, и девочка продолжает орать. Настораживаюсь и принюхиваясь, даже голову опускаю ниже, чтобы лучше принюхиваться. Но слава Богу, пронесло... В конце концов, убиваю минут двадцать на то, чтобы успокоить ребенка, и даже успеваю спеть ей. Удивительно, но пение помогает. Видимо малышка испугалась и решила заткнуться, лишь бы только я заткнулся. Умница.
   Кажется, прошел уже час... О пылесосе я благополучно забыл, о соли на полу и изгаженном полотенце тоже. Решаю помыть посуду, чтобы создать видимость чистоты. В раковине, ясен пень. Вилкой соскребаю остатки от пиццы с тарелки, остатки яишницы, всё это в дыру раковины. Возюкаю мочалкой по посуде и замечаю, что вода не уходит, а скапливается в раковине. Вся жирная, и грязная от посуды... Блин, отлично. Я засорил Венере раковину. Но я же мужик, правильно? Как настоящий мужик, решаю это дело исправить. Тащу из ванной ведро, отыскиваю отвертку и гаечный ключ, и решаю разобрать трубу и прочистить её. Вот подруга обрадуется, когда придет...
   Правда что-то идет не так, в ведро льется вода, конечно, но еще она льется на меня и на пол. Блин! Блин! На полу медленно образуется лужа, я вскакиваю, красноречиво показываю Кристиану, что ему нужно в его комнату, а сам бегаю по дому в поисках тряпки, которой можно лужу вытереть. Трубу я кстати вернул на место, кое-как, и даже решил, что Венере и с засоренной нормально. Подумаешь... Боже, и кто придумал такие огромные дома? Хрен же что найдешь.

* Еда хотеть ты?
** Все хорошо?

+2

10

Отличный расклад, да? Пока Тай сидит с моими детьми, я гуляю на полную катушку с его сестрой. Да что мы только не делали.... но начну по порядку.
Я то всего лишь хотела тихо и мирно сходить с подругой в кафе, а вместо этого мы повернули совершенно в другую сторону. К кабаку. Такой дешевый табак в мексиканском западном стиле. Мне не хватало шляпы и револьвера. Я даже окунулась в ту атмосферу, там шел матч, море подпитых, потных мужиков, нереальная веселуха, когда их любимая команда забивает гол, и дикий мат - перемат, когда гол забивают ей. Что может быть лучше?
-Ты чувствуешь тоже самое, что и я? - спросила сестра Тая, когда мы сели за барную стойку.
-Пот, алкоголь, азарт и что-то странное? да, я определенно это чувствую! На фига же мы сюда пришли? Захотели разнообразности? Остроты ощущений? Ну ладно... давай останемся, давай тогда закажем что-нибудь, что мы никогда не пили. Рискнем так сказать! За детьми смотрит твой брат, он ведь умничка, я могу выпить, знаю, что Тай следит за ними, и ничего не случится. - я засмеялась. Это был сарказм. Мне даже страшно подумать, что сейчас твориться в моем доме. Возможно, ураган, торнадо, землетрясение, наводнение, да что угодно!
-Ты смеешься?
-Да, надо позвонить ему, я уже волнуюсь за детей! - я звоню Тайлеру, но его телефон не отвечает, тогда я звоню на домашний - тот же эффект. Что же такое! Может, он вообще ушел? Забил на все, оставив двух маленьких детишек в огромном доме? Ды не, он ж не олень, он там, просто занят и не слышит, наверно.
Блондинка замечает мое волнение, я начинаю ерзать на стуле и кусать губу до крови.
-Эй, прекрати! Зря ты так думаешь о Тае, он просто делает вид, что такой пофигист, на самом деле он хочет, умеет и может, когда надо. Перестань думать о плохом, давай развлекаться!  - я перестала хмуриться. Да правда. По фиг, Таю сколько лет? не семнадцать же!
Дальше все пошло НЕ по плану. так НЕ должна делать мать. Мать Не должна сейчас сидеть в кабаке, вот реальном кабаке, укуренном кабаке.
Мы решили что и правда нужно поэкспериментировать.
"Дикий Коктейль" - водка, водка, водка, ром, виски, и много всякой непонятной дряни. И таких пять штук! Ровно пять, жесткач.
Я сползла с высокого стула от барной, и поняла, что настал конкретный пипец. Те футбольные болельщики из жирный, потных мужланов превратились в роскошных бодибилдеров, какак - в дорогой ресторан, игра - в классическую музыку.
Я курила одну сигарету за другой, эта фигня постоянно была  у меня в зубах.
-ГООООЛ! - кричат мужики, а я кричу громче всех. " ОТСОСАЛИИИ!!!!!!!!!!!" - я уже на столе, мне вручили фирменную майку, я кручу ей и смеюсь....
Я в такси, немного отрезвела, мысль о том, что я еду к детям меня еще как отрезвляет. Кстати, сестра Тая вообще была в отключке.
-При... Привези... Привезите ее! Разденьте и уложите спать! Я в вас верю, господин Таксист! - кричу я, будучи уже около своего дома, едва стою на ногах.
-ТАЙЛЕР! - захожу, кричу на весь дом в поисках бро. Захожу на кухню, и понимаю, что сейчас ему будет пиздец. С раковиной что-то не так, определенно. Труба не на месте, я ползу к трубе, легонько дергаю ее, проверить прочность. Труба моментально отлетает. Вода, вода повсюду.
-Капитан!!! Море по колено! Ты идиот! Что ты сделал черт возьми! - я сижу на полу, платье намокло, тушь растеклась, я качаюсь из стороны в сторону.

+1

11

Пока я бегаю по квартире, Венера приходит, но я этого не замечаю. Как самый настоящий сыщик, как ищейка, я рыскаю по дому и сую нос во все места, где только может оказаться тряпка: в стиральной машине, в ящике под телевизором, под кроватью, под другой кроватью, под третьей кроватью, под четрв... блять, зачем здесь столько кроватей?
   Как ни странно, но тряпки находятся, но не где-нибудь под кроватью, а в комоде, чистенькие и аккуратно сложенные. От умиления я даже забываю то возмущение, с которым я бегал по квартире, и несусь в кухню. Замечаю, кстати, что тряпки какие-то удивительно мягкие и красивые. Вот же Венера буржуйка, даже тряпки у неё в доме красивые. О том, что это совсем не тряпка, а дорогущее итальянское постельное белье, я, ясное дело, даже не догадывался. Ну не разбираюсь я во всех этих женских штучках! По мне, что полотенце, что пододеяльник, что простыня, что платок - один фиг.
   - Женщина! Ты сломала трубу! - картинно взвизгиваю и чисто по-мужски пытаюсь свалить всю вину на хрупкие женские плечи. - Венера! Как можно! Всё же было нормально! Ужасно! И соль просыпала! Кстати, ты знаешь, ты сейчас оздоровляешься, у тебя сейчас солевые ванны. Круто же! Как будто на мертвом море побывала. Ты о нем, кстати, слышала? - понеслась душа в рай... Смотрю на Венеру и вдруг понимаю, что ей насрать с высокой горке на мертвое море. Ужасно, никакой тяги к знаниям.

- Ух мать, выглядишь ужасно! - так как Венера самый настоящий мой Бро, то я совершенно не стесняюсь говорить ей правду в лицо. Но ведь и правда ужасно выглядит. А пахнет так вообще, как от вино-водочного завода. - С Самантой всё нормально хоть? Ты её не бросила на произвол судьбы? - просто я знаю, что сестра совсем не умеет пить и быстро пьянеет. Ну ладно, Сэм уже большая девочка, как-нибудь справится. Пока что  нужно заняться спасением квартиры, а то сейчас мы затопим соседей и... или нет соседей? Ну всё равно надо спасать. Кидаю найденные "тряпки" на пол и начинаю вазюкать ими. Попутно ворачиваю трубу, ненадолго задерживая поток воды.
- Ну что ты сидишь? Давай вытирай. И скажи мне номер сантехника, я ему позвоню. С детьми, кстати, всё хорошо. - самое главное же.

+1

12

Если бы я была трезвой, я бы по - другому оценила то, что сейчас происходит в моем доме. Я очень педантична, в моем доме почти всегда царит чистота и порядок ( за исключением вот этого дерьма, которое твориться сейчас) Хотя в том, что трубу прорвало я начала винить моментально только себя, в том, что Тайлер не справился с домом я тоже от части виновата. Да когда я пьяная, я вообще чувствую, что виновата во всех смертных грехах.
- Женщина! Ты сломала трубу!
-Как же мы доплывем до острова, Джек Воробей? - с обидой говорю я, всё еще качаясь на полу. Ощущаю себя Кирой Найтли, только грудь в раз семь побольше будет.
-Мертвое море??? Если я в мертвом море, значит я должна скоро умереть? Спаси меня! - коэффициент упоротости зашкаливает процент КПД при полезной работе и затраченной энергии. Я резко встаю и выпрыгиваю из воды на спину Тайлера.
Ногами держусь, чтобы не упасть и шепчу.
- Я сказала таксисту, чтобы позаботился о Саманте. Таксист вроде бы нормальный. Длинный нос, густая черная борода, черные глаза и он весь такой волосатый. Мне кажется, он не из наших, но очень забавный. Но ты позвони ей на всякий случай, только с утра, сейчас она вряд ли возьмет трубку. - ноги соскользают с Тайлера и я вновь плюхаюсь на пол, смотри снизу - вверх на своего бро и ржу как конь.
-Что вытирать? Какого сантехника? Я сейчас сама всё починю, ты же не забыл, какая я самостоятельная? - задницей катаюсь по полу туда -  сюда, но почему-то это никак не уменьшает количество воды.
- С детьми? - и вдруг меня осенило. Мне двадцать три года, а у меня уже есть дети, обязанности, свое дело, море налогов и море долгов.
-Тай, тебе ведь так везет... Ты ж свободен, как ветер! - а тушь из-за воды всё сильнее течет по моим щекам.
-Кстати, где они? Я не хочу, чтобы они видели меня в таком состоянии. Я плохая мать. Тайлер, я плохая мать! - встаю и трясу бедного крестного Мии.
-Мне нужно срочно отрезветь, иначе я тебе не помощник, а дополнительная заноза в заднице. - я сажусь на стул, наливаю себе стакан воду и жадно пью.
-Прогулялись, называется. Всегда так получается, всегда... - бубню себе под нос и мельком посматриваю на друга.
-Почему ты хотел встречаться со мной? Из-за сисек? Скажи, ведь куда приятнее со мной дружить, да?  - о, этот вечный глубокий анализ, вечное пьяное самокопание в моей голове. Сейчас перейдем к разделу "ты меня уважаешь?", а потом и градом слез по непонятным причинам. Прибегут дети, ну как, точнее маленький Кристиан, слава Богу, что Мия слишком мала, чтобы понять, что ее мать в хлам, а дом сейчас взорвется от воды.
-Может ляжем тут и заснем? - я была бы не против уснуть, где угодно, хоть под этой злосчастной раковиной.

+1

13

Волосатый и с бородой... Замечательно... Страдальчески вздыхаю и испытываю желание постучать подруге по черепушке. Спорим, звук будет, как от пустой деревянной ёмкости? Потому что, блин, какого хрена она оставила мою красотку-сестру с каким-то таксистом-таджиком!
- Ну ёшкин кот... - расстроено и озадаченно бурчу, запуская пальцы в растрепанные волосы. Нужно будет обязательно позвонить Сэм и узнать, где она и всё ли в порядке. Не сейчас, но чуть-чуть позже, сейчас всё равно трубку не возьмет.

Венере весело, и меня это немножко удивляет. Её оправдывает кровь с таким количеством алкоголя, что любой вампир почувствовал бы опьянение. И я только понимаю, что Венере будет совсем не весело, когда она протрезвеет. Она совсем не похожа на меня, не может жить с засоренным туалетом или прорванной трубой, даже не может жить в грязном помещении. Именно поэтому она будет беситься.
- Ну да, свободен, а ты сама виновата, - несколько растерянно замечаю я, потому что сейчас девушка как будто недовольна сложившейся ситуацией в жизни. Это странно-странно-странно, потому что, кажется, Венера всегда стремилась к такой жизни.
- А всё знаешь почему? Потому что нужно пользоваться резинками. И никаких проблем, - пытаюсь воспользоваться ситуацией и пошутить.

Венера садится на стул, а я решаю, что мне всё это осточертело и сменяю её на кафельном полу, сижу прямо в луже грязной воды, ничуть не смущенный.
- Тебя не стошнит, от такого количества воды? А то, если что, ты скажи, я отодвинусь от тебя подальше, - подпираю голову ладонью и скрещиваю ноги по-турецки. Вопросы она начала задавать ужасно странные, за три километра видно, что пьяная, как не знаю кто. Из-за сисек я с ней хотел встречаться, конечно... Будто ничего хорошего в ней больше нет. Определенно, женщины - идиотки.
- Ну, еще задница у тебя крутая, - отвечаю в тон, не желая погружаться в долгий и нудный анализ положительных сторон Венеры. Потом пытаюсь быть серьезнее, я-то не пьяный, в отличии от некоторых. От девушки поступали престранные предложения, совсем на неё не похоже... Сама, блин, напросилась.
- Протрезветь, значит, надо? - поднимаюсь на ноги, хватаю Венеру за талию и перекидываю через плечо. Тяжелая зараза, но не тяжелее ящиков, которые я таскал на складе в студенческие годы.
- Щас всё будет, дорогая! - ржу и стараюсь не обращать внимание на брыкающуюся девушку, тащу в ванную комнату и запихиваю в душевую кабинку. Холодный душ!
- У-у-у-у-у! Не завидую я тебе! Холодно небось! - смеюсь так, что аж под ребрами колет.

+1

14

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не пускайте Тайлера в квартиру...