В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Случайности не случайны или шоу посреди парка

Случайности не случайны или шоу посреди парка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Umbrella Rookwood, Kazuya Mishima
Место: Парк аттракционов "Raging Waters"
Время: Лето 2012 года
Время суток: День
Погодные условия: Солнечно
О флештайме: Куда могут завести человека свои собственные мысли? А что если эти мысли не дают покоя и ты погружается в них с головой, утопая в них и совершенно не замечая того, что происходит вокруг? Какой выход? Отвлечься от них, взяв на прогулку лучшего друга, больше ничего в голову Кадзуе не пришло. Почему тут оказалась Амбрелла, истина известна только ей. По всей видимости, девушке приглянулись парковые развлечения, или может, она просто решила отдохнуть душой. В любом случае, для них обоих это будет приятная неожиданность в лице нового интересного знакомства.

Отредактировано Kazuya Mishima (2012-12-24 00:26:01)

+2

2

Утро спешно приближалось, вот уже появились первые лучи солнца, кои, касаясь чего-то живого, приносили перед теплотой лёгкую морозную дрожь. Город потихоньку оживал, хотя бы частично, ведь сегодня был выходной, и просыпались сейчас только те люди, кои этой звёздной ночью спали. Те же, кто не спал, а провёл увлекательную ночь в местных клубах да и не только в них, кое-как сейчас ползли по домам. Послышалось первое пение утренних птиц, красивое и завораживающее, с ним пробудился и грациозный чёрный волк. Потянувшись в своём уличном доме и зевнув от души, животное выбралось наружу и, встрепенувшись, побежало в дом. Проскочив в дверцу для собак, хотя как, проскочив, скорее пролетев, Люсид устремился, чуть пригнувшись, как заправский охотник, вверх по лестнице, пара поворотов и вот он уже около спальни своего хозяина. Чуть просунув нос в щелку, нюхнув пару раз, он смело вошёл внутрь и уселся напротив кровати хозяина. Кадзуя ещё спал, в какой-то неестественной позе, распластавшись на животе по диагонали всей кровати. Его голова лежала на подушке, сверху головы лежала ещё одна подушка, а сам он был почти полностью, кроме ног накрыт одеялом. Ночь выдалась не совсем приятной, ощущалась не только разница во времени, но и усталость от ночных кошмаров, от которых болел шрам на груди. И вот наступил этот жуткий момент…. Будильник, завидовавший тёплым отношениям Кадзуи и кровати, предательски зазвенел. Люсид только обрадовался, и, высунув язык, задышал сильнее. А вот Мишиме это совсем не понравилось…. Рука появилась из-под одеяла, схватила будильник, из-под подушки появился вслед и сам Кадзуя, одним глазом смотря на звенящий в его руке предмет.
- Я тебе потом перезвоню…, - пробормотал он и, вырубив будильник, уронил его на пол.
Только Кадзуя стал проваливаться обратно в страну грёз, как почувствовал, что что-то холодное и мокрое трогает его за пятку. Подобрав под себя ноги, молодой человек решил, что прикинется полностью спящим, типа он ещё не пробудился. А нет, не повезло. Одеяло медленно поползло вниз, а затем и вовсе испарилось с кровати. Кадзуя открыл глаза, недовольно фыркнул, и, перевернувшись на спину, приподнялся на локтях, дабы лучше видеть картину происходящего. На полу сидел Люсид с одеялом во рту и с преданностью смотрел на своего хозяина.
- Да встал я, встал, - парень улыбнулся, глядя на своё животное, которое дружелюбно завиляло хвостом.
Подскочив с кровати, Кадзуя отправился прямиком в ванную, где быстренько принял холодный освежающий душ, побрился, почистил зубы, после оделся в обычную синюю майку с коротким рукавом, с белым крестом на торсе, чёрного цвета джинсы и белые кроссовки, и направился прямиком на кухню. Заглянув в холодильник, и не обнаружив там ничего кроме вчерашних роллов, решил их «добить». Волк тем временем пристально наблюдал за хозяином, особенно когда тот ел, и решил присоединиться, подбежав к своей миске с кормом. Позавтракав, Кадзуя быстренько прибрался за собой, помыл тарелку и убрал её в стеллаж. Всё бы ничего, только вот второй предатель сего прекрасного дня, телефон, уже начал разрываться в звонках. Тяжело вздохнув, Кадзуя пошёл на звук, в свою комнату, и, найдя телефон, уставился на него.
- Ни минуты покоя, ни минуты на отдых…. До чего же бывает напряжно, вся эта сила, вся эта власть. Хотя…. Кто сказал, что я не могу взять себе выходной? – пронеслось в его голове, и пальцы юноши машинально сбросили входящий вызов. Переадресовав свой телефон на своего секретаря, Кадзуя убрал его в карман и пошёл обратно на кухню.
- Дружище, у нас сегодня выходной, - сказал он и подозвал волка к себе. Люсид поспешил принять поглаживания, и радостно уставился на своего хозяина, пока тот трепал его за ухо.
- Поехали, покатаемся, - предложив сие, Кадзуя забрал со стола пачку сигарет с зажигалкой, кои оставил здесь со вчерашнего дня, зашёл в свою комнату, где забрал свой кошелёк, после направился в гараж. Люсид всё это время следовал за ним, по пятам. Забрав из специального бокса ключи от Bugatti Veyron Super Sport, чёрно-оранжевого, открыл дверь сначала Люсиду, волк послушно запрыгнул на сидение, после уселся сам, за руль. Выехав из гаража, друзья отправились кататься. Кадзуя приоткрыл окно для Люсида и волк с удовольствием высунул свою голову из машины, любуясь пейзажами и наслаждаясь встречным ветром. Дорога то пряма была, то зигзагообразна, было не важно, главное скорость и желание хотя бы на день отвлечься от повседневных обязанностей.
- Сегодня мне снились кошмары о прошлом, эта проклятая шахта, - Мишима дотронулся до своей груди. Мысли о том инциденте разжигали странную боль в шраме.
- Как, интересно, сложилась бы моя судьба, если бы я не полез в ту шахту? Был бы я сейчас собой, если бы не дедушка? Хм…. Меня слишком занимают вопросы, что было и что будет. Мудрецы говорят, прошлое – забыто, будущее – закрыто, настоящее – даровано. Внутреннее умиротворение, вот что важно, - все эти мысли не давали покоя и отвлекали от вождения, в плане маршрута. В какой-то миг, Кадзуя остановился около огромного парка развлечений, куда попасть и не думал.
- Кажется, я не туда свернул…. Хотя, какая разница? Парк есть парк – поговорив сам с собою, Мишима припарковался, вышел из машины, выпустил Люсида и, поставив на сигнализацию своё авто, вместе с волком отправился в парк. Один из смотрителей уже было хотел проинформировать, что вход с собаками запрещён, но не успел ничего сказать, ибо в его карман на рубахе ловко поместились двести долларов рукою молчаливого юноши. Найдя укромное местечко, Кадзуя приземлился на скамейку в тени дерева, недалеко от местного тира, достал сигарету и, прикурив, откинулся на спинку всё той же скамейки. Люсид покорно прилёг рядом, в ногах Мишимы.

Отредактировано Kazuya Mishima (2012-12-25 00:41:44)

+1

3

выгляжу так.

http://cs315323.userapi.com/v315323545/96c1/-qFij7oXqNM.jpg

Здравствуй, новое сегодня, какой же сюрприз ты мне приготовило на этот раз?
     Знаете, что я ненавидела по утрам? Пробуждение. Это, кажется, одно из самых моих нелюбимых «занятий», летом. Я по привычке, которую так уж вышло, что имела с детства, встала снова в семь утра. Какого черта, я не знаю! В доме не звонил ни один будильник, даже тот, который был установлен в телевизоре – да, там есть такая волшебная функция, когда можно выбрать нужное время и канал, который включится в назначенный час и разбудит тебя, даже если ты этого не хочешь. Так вот, я все равно это сделала, несмотря ни на что я проснулась ни свет, ни заря. Я открыла глаза, зевнула и, взглянув на часы, послала все к чертовой бабушке, потому что я выспалась, а время было совсем еще ничего! Что же за лажа с самого утра происходит?
     Вставать с постели я не торопилась: медленно потянулась, пытаясь одновременно улыбнуться, пусть мысли мои в этот самый момент были не очень-то и жизнерадостными, затем пододвинула к себе ноутбук и уселась на кровати, прижимаясь спиной к стеночке. Буквально за считанные секунды компьютер успел порадовать меня быстрой загрузкой, милым приветствием, которое высвечивалось всегда на мониторе, и забавной картинкой на рабочем столе – вчера вечером нашла милую картинку очередного пушистого умилительного зверька.
     - Твиттер, аська, фэйсбук, - я по очереди назвала сайты, которые открыла, как только компьютер подключился к интернету.
     В твиттере было как обычно много новых сообщений, которые я бегло прочитала, в аське с утра сидели лишь те, кто забыл ночью выйти из сети, а в фэйсбуке… Там сидели только те, которые ночью вообще забыли лечь спать – никогда не понимала, что можно так долго делать на одном сайте. Может, это зависимость? Хотя, глупо звучит – зависимость от сайта. Интернет-зависимость. Нет, я в эти сказки не верю. В общем, это и не важно. Я снова быстро просмотрела новые записи, которые набрались за то время, пока я спала и видела какой-то странный сон о восстании стиральных машин, прокомментировала пару записей, добавила что-то себе на страницу и закрыла все вкладки.
     - Ладно, пора вставать.
     И под Lazlo Bane – Superman я начала свое новое сегодня. Веселая музыка, приятный голос исполнителя, хороший текст, что может быть лучше и что, как ни это, способно поднять настроение и приободрить, заставить-таки улыбнуться настоящей и естественной, а главное искренней, улыбкой? Оставив ноутбук, громко проигрывающий теперь выбранный мною трек, на кровати, я встала и, пританцовывая, добралась до ванной комнаты, где за полчаса сделала из только что проснувшейся девушки - конфетку.
      - Да, так гораздо лучше.
     А на завтрак как обычно пара бутербродов, чай и кусочек шоколадки. Правда, после завтрака настроение упало. Знаете, почему? Все дело в том, что я никогда не любила смотреть новости. Родители порой ругали меня за это, ведь: «Как же так, смотреть новость нужно! Иначе не будешь знать, что происходит в мире!» Да, оно все верно, но я даже без новостей знала, что в мире происходит черти что. А сегодня, пока готовила себе бутерброды, решила включить телевизор, и, как назло, включился канал с новостями – вот любят эти ведущие очередного выпуска настроение портить мирным жителям. И что я услышала и увидела? Там войны, тут президент дурачок, там кто-то у кого-то что-то украл, здесь избил, тут изнасиловал! Ужас же! Но, когда мне надоело слушать весь этот кошмар, я переключила на другой канал: там показывали, как маленькие дети веселятся в парках, играют друг с дружкой, катаются на качельках – боже, я обожаю детей - сарказм.
      - Какая прелесть, - стиснув зубы, произнесла я и выключила телевизор, наслаждаясь завтраком.
     После я прибралась в своей комнате, где под кроватью обнаружила счета за дом, за телефонные разговоры и интернет с кабельным ТВ – кстати, все это было уже давно оплачено. Еще нашла какие-то свои записки с пометками что-то купить, куда-то зайти, кому-то позвонить… И тут я вспомнила, что должна была позвонить матери!
      Черт, она меня прикончит. Я же вчера должна была это сделать. Черт!
     Да, действительно, Сьюзен была вне себя от… Радости, когда я ее разбудила в чуть больше половины девятого и когда громко, даже сама испугалась своего голоса, протянула в трубку это замечательное слово: «Маааама!» Проболтав с ней около двух часов – я даже не буду вдаваться в подробности нашего разговора, потому что это было снова: учеба, личный фронт, состояние дома, снова личный фронт и сплетни-сплетни-сплетни. Иногда мне казалось, что ей просто больше не с кем обсудить все это. Наверно, поэтому я терпела каждый такой наш разговор. В прочем, я терпела его не взрываясь по окончанию звонка, я… Я была рада, что мы вот так вот общаемся с ней. Просто порой одна и та же тема меня бесила. Так вот, проболтав с мамой два часа, я пообещала ей заехать на неделе и посетить «ту самую старушку Бри, у которой правнук очаровательный молодой человек!»
     На этом мои посиделки дома закончились и я, собравшись, вышла на свежий воздух. Время было как раз около полудня.
     Не знаю, как меня занесло в парк «Raging Waters», но, признаться честно, тут было довольно здорово: все ходили такие веселые, кто со сладкой ватой, кто с воздушными шариками, кто катался на машинках, кто на лошадях. Все так уютно и – простите за это слово – мимимишно, что так и хотелось об стену убиться пару раз.
      Фу такой быть, Руквуд! Фу! Плохая девочка!
     Я прошлась по одной тенистой аллее и дошла до того самого места, которое сейчас было как раз по мне. Это был тир! К слову, стрелять я не умела, но поверьте, именно в эту самую секунду мне это было жизненно необходимо.
     - Добро пожаловать, милая леди. Желаете пострелять?
      Нет, блин, я просто так постоять решила и посмотреть на тебя, ты же неписаной красоты милашка.
      - Да.
     Парень, что стоял за изгородью и только что улыбавшийся мне, вдруг резко переменился в лице, как только услышал мой сухой ответ и увидел кривую улыбку. Назвав цену, я протянула юноше указанную сумму и узнала о правилах «игры»: мне нужно было попасть по десяти бутылкам. Хотя, какая разница, я же просто хотела пострелять!
     Тяжелый холодный пистолет оказался в моих руках как-то слишком быстро и внезапно. Я попыталась вытянуть обе руки, которые сжимали оружие, но мне было немного неудобно. Чуть прижав к груди руки, я прицелилась и… И промазала все десять раз.
     - Увы, сегодня не твой день.
      - Не мой день?! – я резко положила пистолет на столик и достала из кармана еще несколько момент. – Это мы еще посморим. Еще раз!
     Понимаете, я не из тех людей, которые могут в порыве злости, а, может, просто плохого расположения духа, смириться со своей неудачей, пусть она была не так важна. Сейчас на глазах прохожих и этого няши – он меня раздражает своей улыбкой – мне казалось, что весь мир настроен против меня, что он, мир, усмехается надо мной, думает, что я ни на что не способна, поэтому мне хотелось доказать всем и всему, что это не так.
     Вторая попытка оказалась снова провальной.
     - Еще?
      - Да!
     Лучше бы этот молодой человек остановил меня и сказал, что попасть по бутылкам в жизни не самое главное, нежели бы выслушивал все мое негодование, которое я выкрикивала всякий раз, когда не попадала в цель. Но, да, конечно, зачем меня успокаивать, ведь иначе этот парень не получит свои несчастные доллары за попытку пострелять.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-12-26 17:55:59)

+1

4

Свежий воздух, приятный ветерок с чуть уловимым холодком, тень от дерева, что так ласково и уютно прикрывает от солнышка…. Всё это как то успокаивает, мысли приходят в норму, хотя бы те, плохие, бегут прочь. Эта темнота, настолько тёмная, что не видно дальше своего собственного носа, странный едкий запах, вроде как газ, а вроде и не газ, детский страх, всё это казалось сейчас таким не важным, и таким далёким. Кадзуя чуть прикрыл глаза, сделал последнюю затяжку, наслаждаясь едким дымом и докурив, выбросил окурок в урну. Когда он начал курить, он и не помнил уже, явно ещё подростком. За то он помнит выражение лица деда, когда он это увидел. В тот момент Кадзуя думал, что его сейчас прямо на месте размажут, а нет, Хейхачи оказался прирожденным воспитателем.
- Ты куришь, а значит, ослабляешь свой организм сам. Это правильно. Ведь если организм не будет бороться, он станет мягким, а если он станет мягким, то и ты сам станешь мягким. Но…. Теперь ты будешь работать вдвое усерднее, - Мишима вспомнил дословно, что тогда сказал его дедушка, и невольно улыбнулся.
Вспомнил он так же, что дед сам лично придерживался этого правила, и каждое воскресенье, съедал огромную пиццу с сыром. Хотя тщательно это скрывал. От воспоминаний подобных у Кадзуи невольно поползла улыбка на лицо, можно было сейчас подумать, что он либо накурился, либо сумасшедший. А что тут такого? Человек просто вспомнил своё детство, и пускай он было напряжённым, всё же оно было счастливым. Парень открыл глаза и огляделся по сторонам, рассматривая людей, как они веселятся и забавляются, беспечно, радостно, семьями и поодиночке. Тут Кадзуе стало слегка грустно, так он, лично, никогда не веселился, ни с кем и никогда. Иногда он даже завидовал им, другим людям, всмысле.
- Они такие радостные и беспечные, но такие ли они на самом деле? Если смотреть с небоскрёба вниз, то все люди, словно муравьи, бегают там внизу. Но муравей, лучше человека в этом плане. Почему? Потому что каждого отдельного муравья интересует жизнь и процветание колонии, он живёт для колонии, он дышит колонией. Получается, муравей не отделен, он и есть колония. А значит, он бескорыстен, - тут Кадзуя прервал свой поток мыслей, потому что его боковой взор упал на Люсида, который куда-то уставился. Проследив своим взглядом траекторию взгляда своего питомца, Мишима улыбнулся, увидев объект вожделения охотника. Хот-доги! Достав из кармана кошелёк, а из него несколько купюр, Мишима протянул их волку. Люсид взял деньги в зубы и побежал к продавцу, а добежав, уселся около него. Продавец, мужчина в возрасте, оказался понятливым, и взяв с улыбкой деньги из пасти «собаки», не долгое время что-то возился, а затем положил на землю перед питомцем Мишимы несколько вожделенных вкусностей. Люсид не торопился их съедать за один присест, казалось, что он специально смакует каждый кусочек.
- Забавно всё это наблюдать, и то, как ест мой друг, и то, как этот человек отреагировал на появление волка. Вроде он и ничего и не добился в жизни, торгует сосисками, и всё же он счастлив, раз улыбается. Большинство людей, бегают вокруг, со своими мелкими проблемами, думая и помышляя о том, как бы решив свои проблемки, сделать так, что бы больше нагадить другим. А что…., - тут мысль юноши снова оборвалась, ибо он услышал что то такое, что привлекло его внимание.
- Да!, - сей возглас, как, оказалось, принадлежал юной леди, которая стреляла по мишеням в тире. Точнее, это было сложно назвать стрельбой, нелепая какая-то позиция, не правильное дыхание, эмоциональность, целится криво.
Какое-то время Кадзуя пристально наблюдал за девушкой, за тем, как она пытается попасть по бутылкам, сначала это выглядело довольно забавно, а затем это стало как-то угнетать. Мишима сразу вспомнил, как его в первый раз учили стрелять, это выглядело примерно так же. Правда, у него было небольшое преимущество, его обучение восточным единоборствам научило его быть спокойным, а значит, как минимум ровное дыхание у него на тот момент уже было.
- Упорная. Как ребёнок с неуправляемым агрегатом в руках. Как говорили мудрецы, «Человек способен на многое, если ты пожелаешь его направить, взрастить и поверить в него», - с мыслями этими Мишима поднялся со скамейки, отряхнулся и поправил майку, после чего направился к тиру.
Подойдя почти рядом к девушке, он встал параллельно ей, и внимательно посмотрел на то, как она держала пистолет. На взгляды парня, который заведовал тиром, Кадзуя не обращал внимания.
- Сожмите, - вырвалось у Мишимы непроизвольно, он чуть убавил тон, долею секунды оценивая реакцию девушки, после продолжил.
- Вы не правильно держите пистолет. Держать его нужно на вытянутой руке, если он для вас тяжёл, то придерживайте его второй рукой, а именно ладонью за место, куда обойма вставляется. Мушку держите чуть выше центра, стреляйте, когда выдыхаете. И курок не дёргайте, а сжимайте, - проговорил Кадзуя, а затем, не спрашивая разрешения взял второй пистолет и наглядно продемонстрировал, как его надо держать.

+2

5

Говорят, Бог любит троицу, интересно, так ли это на самом деле? Пока что мне казалось, что нет, потому что и третья попытка медленно становилась пустой тратой времени и лишь забавой для парня за столиком, который, скрестив руки, наблюдал за мной и за бутылками, что чуть пошатывались от пролетающих мимо пуль. Очень смешно, да. Просто обугараться и не жить.
     Однако пока я в очередной раз целилась, я успела поймать себя на мысли, что уже не так сильно испытываю злобу на этот мир и на все то веселье, что находилось за моей спиной. Я чувствовала себя немного спокойней в отношении тех людей, которые проходили мимо и чуточку – преувеличила - отвлекали меня своим громким смехом и болтавней.
      Сконцентрируйся. Я прищурила глаза и покрепче сжала пистолет в руках, покусывая нижнюю губу и двигая задницей, будто танцую сальсу. Так, еще немного. Пытаясь прикинуть полет пули, я наконец остановилась и выстелила. Мать твою! Почему?! И снова мимо.
     Краем глаза я заметила, что рядом со мной кто-то встал. Вероятно, в то время как я стреляла, за мной выстроилась целая очередь. Я обернулась, взглянув заодно на парня своим оценивающим взглядом, но никакой очереди не заметила. Ладно, наверное, этот юноша хочет пострелять. Что же, придется ждать. Долго ждать, потому что без победы я не уйду от сюда и не сдвинусь с места ни на шаг.
     - Сожмите, – я повернула голову, думая, что ослышалась, но нет, незнакомец смотрел прямо на меня. – Вы не правильно держите пистолет. Держать его нужно на вытянутой руке, если он для вас тяжёл, то придерживайте его второй рукой, а именно ладонью за место, куда обойма вставляется. Мушку держите чуть выше центра, стреляйте, когда выдыхаете. И курок не дёргайте, а сжимайте, – я вскинула брови и вопросительно уставилась на парня. Когда я только собралась произнести свою грандиозную речь по поводу, что он сует нос не в свое дело, молодой человек без лишних слов взял второй пистолет в руки и встал в какую-то совершенно иную позу в отличие от моей.
      - О, да, - я закатила глаза и отвернулась, - молодец, здорово. Спасибо за дельный совет, я им воспользуюсь, - я снова попыталась прицелиться, не следуя словам незнакомца, - обязательно. Нет, всенепременно, - сквозь зубы добавила я и, типа прицелившись, выстелила. Выстрелила, конечно же, мимо. – Боже мой! – Это была все та же четвертая бутылка. Четвертая бутылка в третьей моей попытке. Интересно, хоть раз парень, заведующий этим аттракционом, поменяет бутылки на новые после меня? – Ладно, эксперт, - я положила пистолет на столик и повернулась к незнакомцу. – Раз такой умный, то давай, вперед! – я махнула рукой, предлагая продемонстрировать свои умения, но тут же встретила недовольный взгляд владельца.
     - Вообще-то…
      - Да-да, само собой, - я быстро протянула парню деньги и снова переключилась на профессионала. – Начинай, дорогой, - как же я не любила выскочек и ведь наверняка за всеми теми умными словами, которые произнес незнакомец, была сплошная пустота. Ничего. Пусто. Пространство. Потому что чесать языками мы все мастера, а вот на деле – булка без дырочки.
     К слову, отвлекаясь немного от темы, меня никто никогда ничему не учил: ни плавать, ни кататься на велосипеде или на лыжах, на роликах или коньках. Никто не учил меня перепрыгивать через заборы или лазить по деревьям. Никто. Я сама всему училась. Вернее, меня учило обычное стечение обстоятельств: спор с друзьями, желание быть в чем-то лучшей, желание добиться всего самой, доказать всем, что я могу так же, как и кто-то другой. Но никто никогда не говорил мне, что он может научить меня, может, а главное – хочет. Никто. Нет, я не жалуюсь, я просто констатирую факт, потому что так было всегда. И сейчас мне, быть может, было чуждо это проявление… Назвать это заботой, скорее всего, будет неправильно. Проявление интереса и оказание помощи. Не знаю. Мне это было непонятно, хотя какой-то частью я осознавала, что юноша хочет сделать как лучше. Но было ли мне это нужно?
      Нашелся тут. Учитель, блин.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2012-12-28 13:08:08)

+1

6

- Учитель появляется тогда, когда ученик готов принять его урок, - подумал Кадзуя, положив пистолет обратно на стойку при этом внимательно наблюдая за девушкой. Дама решила, что лучше отмахнуться и съязвить на подобное предложение о помощи, ну и продолжить своё «восхождение» по своим собственным правилам. Пока девушка пыталась поразить мишень из совершенно неприемлемой позиции, Кадзуя мысленно улыбался над её попытками и неким детским упорством.
- Бах, и мимо, - мысленно сказал юноша за секунду до того, как пуля выпущенная девушкой пронеслась со свистом мимо бутылки. Сие событие заставило появиться улыбку на лице Мишимы, и лёгкий, едва заметный смех.
Действительно, забавно было всё это наблюдать, когда, не зная о каком-либо ремесле, человек пытается его освоить методом проб и ошибок, не принимая во внимание то, что уже давно, кто-то за него этим самым методом всё узнал и изложил в пособии. Сразу почему-то на ум приходят сапёры, которые ошибаются только раз в жизни и больше никогда.
Тут девушка встрепенулась и, бросив пистолет на стол, предложила, в язвительной форме, Мишиме самому лично показать мастер-класс. Понятное дело, она не верила в его слова и желание помочь, а слова, как известно, закрепляются делом. Она даже сама заплатила за его попытку пострелять! А это был уже вызов, чистый вызов. Кадзуя улыбнулся и, дождавшись, пока заведующий аттракционом с ухмылкой зарядил пистолет и протянул его новому стрелку.
- Ну что же, смотрите, - вежливо предложил Кадзуя девушке и, взяв пистолет в руку, принял такую позицию, как описывал ей, хотя для него она была уж слишком простой. Взяв на мушку первую мишень, Мишима чуть задержался на ней своим взглядом, оценил, вдохнул…. Первый, второй, четвёртый, седьмой, десятый выстрел…. После каждого хлопка, бутылка незамедлительно падала на землю, пока счёт не был десять из десяти. Владелец аттракциона чуть рот приоткрыл, когда на его глазах какой-то парень сшиб все десять бутылок.
- Поздравляю, вы выиграли приз! – с неким недовольством произнес паренёк.
- А сколько надо сбить бутылок что бы медведя вон того огромного выиграть? – поинтересовался Мишима указывая пальцем на большого мишку от фирмы Me to you.

Мишка

- Эм…. Две игры, двадцать попаданий, или во вторую игру восемь попаданий и ещё одна игра и пять попаданий. Вторая игра с большего расстояния, чем в первый раз, третья, если будет, то с того же расстояния, что и вторая. Проигрываете, и первый приз остаётся у нас, - произнёс заведующий, понимая, что сейчас будет вторая попытка.
Вокруг стрельбища собралась небольшая толпа, ведь только что стрелявший юноша дал согласие на условия второй игры.
- Зарядите, пожалуйста, два пистолета по пять пуль в каждом, - сказал Мишима, положив деньги на стойку. Заведующий так и поступил, с выражением лица «хозяин барин». Взяв в руки пистолеты, Кадзуя отошёл на то расстояние, какое требовалось, для игры и скрестил свои руки на груди. Сейчас перед Мишимой стояла цель, и весь мир вокруг как будто бы замер, так он успокоил своё дыхание. Потом он распрямил руки, принимая позицию для обстрела, и стал целиться, двигая пистолеты параллельно, всё ближе и ближе друг к другу, и тут мгновение, руки оставаясь в прямом положении, перекрестились и зазвучали выстрелы. Получилось, что пистолет в правой руке поражал мишени, с левой стороны двигаясь к центру, а пистолет, в левой руке двигаясь так же, поражал мишени с правой стороны, двигаясь к центру. Десять выстрелов, и десять попаданий, бурные овации и аплодисменты собравшейся толпы. Стало даже как то неловко…. Подойдя к стойке и положив пистолеты на место, Кадзуя получил от заведующего аттракционом того самого большого медведя, и тут же протянул его девушке.
- Это вам, - произнёс он с улыбкой на устах. Толпа же, собранная этим представлением, не разошлась до сих пор и ждала, примет ли от юноши такой подарок девушка, ради которой он так стрелял.

+2

7

Меня выводили его ухмылка и этот простой, обычный тон, за которым, как мне казалось, прятались пренебрежение, задетая гордость и недовольство человеком, который тебя ослушался, который, как осел, уперся и не желает никого и ничего знать – это я о себе так. Но больше всего меня раздражало его скрытое презрение ко мне. Я видела это! Клянусь! Я видела, как он презирал и ненавидел меня за то, что я игнорировала и потешалась над ним, за то, что испытывала его терпение и показывала свое недоверие. Он не мог спокойно реагировать на это, ведь подобное поведение так несвойственно любому человеку. А этот молодой юноша не мог быть исключением. Нет. Он не похож на исключение. Или… Или я просто хотела так думать о нем? Хотела видеть в нем все это настолько противное мне?
Нелепость какая-то.
Однако я не сводила с этого типчика глаз. Следила за каждым его движением то ли с неподдельным интересом, то ли с мыслью, чтобы все мои догадки и выводы о нем оправдались. Да, я была бы рада не ошибиться в нем, я была бы рада, если бы он оказался вруном и заносчивым парнем, который только и умеет, что цеплять девочек красивыми словами и показухой – но со мной подобное не прокатит! Он меня раздражал, но все изменилось, когда юноша сбил по очереди каждую бутылку, что раньше немного колебались от пролетающих мимо патронов, а теперь и вовсе катались на полу.
Я не могла скрыть своего удивления и изумления. Это было настолько потрясающе и в то же время печально, ведь я таки ошиблась в парне. Но с другой стороны… О, господи, да кого я обманываю?!
- Хах, - я усмехнулась, - новичкам везет, - на лице возникла добрая улыбка, которую было не так просто утаить. Я понимала, что говорю чистой воды глупость, разве так стреляют новички? И о каком везении может быть речь, если стрельба была выполнена безупречно! К слову, как оказалось, это был не конец.
- А сколько надо сбить бутылок что бы медведя вон того огромного выиграть?
Я проследила за рукой юноши: тот мишка, о котором шла речь, был настолько милый и привлекательный, что у меня, как у типичной девушки, сразу «потекли слюнки». Будь я ребенком, незамедлительно бы стала прыгать на месте и упрашивать отца или мать выиграть мне эту игрушку. Но я лишь удивленно посмотрела на незнакомца – зачем ему вдруг понадобился медведь? Наверно, решил заполучить его для своей девушки или, может быть, племянника, с которым оказался в этом парке – у меня была масса вариантов, но ни один из них не совпал с тем, что произошло дальше.
Вокруг уже столпилось некоторое количество людей, я даже не успела заметить, когда они все подошли к нам. Я отошла в общую кучку, но смешиваться с толпой не стала, осталась стоять в первом ряду, словно почетный зритель шоу. Но, если у всех людей было выражение лица полное радости и какого-то странного волнения за совершенно незнакомого человека, то я смотрела на все теперь обиженно и сердито – частая смена эмоций всегда была мне свойственна, поэтому для меня это было не удивительно, а уж что до остальных, это меня не волнует.
И из двух пистолетов, как из двух… Я даже не знаю, какую метафору придумать, чтобы описать это! В общем, парень из двух пистолетов – из двух! – одну за одной сбил все бутылки! Если бы не вовремя нахлынувшие аплодисменты, я бы выдала себя с потрохами своим видом: два круглых карих глаза, которые уставились в одну точку – на последнюю цель, которая уже лежала на земле; но как только люди начали хлопать в ладоши, а парень получил свой приз, я снова нахмурилась и недовольно выдохнула – показывать свои истинные чувства? Нет, это не для меня.
Но все бы ничего, и, кажется, народ собирался расходиться, когда вдруг все остановились как вкопанные, а незнакомец подошел ко мне с мишкой в руках и протянул мне игрушку.
- Это вам.
- Невероятно, - тихо произнесла я, вскинув брови и посмотрев на юношу. Во взгляде, на сей раз, не было ничего дурного и недовольного, а голос выражал только ошеломление столько неожиданным поступком. Прошло секунд пять-семь, а я все смотрела на парня и думала что-то свое – быть может, это были мысли о том, что я ужасно глупа, коли поддалась своим эмоциям и злости, вообразив о человеке что-то ужасное; или не думала, а вслушивалась в пустоту в своей голове – не знаю! Люди смотрели на нас, они ждали ответ, мой ответ, а я молчала. – Спасибо, но… - я сделала небольшой шаг назад, хмурясь и глядя теперь себе под ноги, - все ждут, когда я приму мишку, - я быстро оглянулась на людей, а затем снова посмотрела на парня. Мне не хотелось его обижать своим отказом, да и отказываться я не собиралась, просто не понимала, чем я заслужила такую доброту с его стороны? Мне нужно было подобрать какие-то правильные слова, но в голову ничего путного не приходило, поэтому я решила импровизировать. – Но я была бы рада, если бы могла угостить сперва вас двоих коктейлем или соком, - легкая, простая и неестественная мне улыбка скользнула на моем лице и остановилась на пару мгновений, - ведь твой новый друг пьет подобные вещи? – задумчиво спросила я и услышала за спиной смех толпы. – Пойдем?
Народ тем временем, поняв, что все закончилось в очередной раз happy endом, стал медленно расползаться по своим делам, а я почувствовала на душе какую-то неловкость и смущение от всего того, что произошло, но мне было хорошо. Вдруг мне стало хорошо и свободно.

+1

8

Стоя вот так вот у всех на виду, держа в протянутых руках медведя, которого он только что выиграл для незнакомки, Кадзуя чувствовал, что над ним витает какое-то облако. Это было не что иное, как облако волнения, хотя он этого не показывал. Вот только волнения к чему? Или быть может, к кому? Юноша совершенно не знал это девушку, и не знал, как она отреагирует на его подарок. Было ли это важно? Да. Отказ по сути своей, даже для такого, как бы это выразиться, черствого, нет, нет, холодного, снова нет…. Отказ для такого серьёзного юноши как Кадзуя, был бы, мягко выражаясь, не приятен. Было ли важно, что в случае отказа подумает о нём толпа зевак? Нет. Собственно, все его мысли были заняты сейчас прекрасной незнакомкой, коя, пускай даже она и пыталась это скрыть, всё же была рада, не смотря на свой нахмуренный вид. Вы знали, что глаза это отражение нашей души? Сей факт, большинству известен, но…. Знали ли вы, что зрачки человека реагируют расширением на то, что человеку нравится, или, на того, кто ему нравится? Поэтому сей факт был так воспет поэтами, музыкантами, бардами, романтиками и многими, многими другими. Кадзуя видел в её красивых, манящих к себе глазах, что пускай, возможно, и не он сам ей нравился, но вот медведь точно получит свою заслуженную порцию с вершком нежности и любви. А этого было, на сей момент, достаточно.
Красоваться меткой стрельбой перед толпой совершенно не входило в планы Мишимы, хотя, впрочем, возможно, только благодаря этой толпе, что собралась посмотреть на, возможно, типичную сцену «парень выигрывает для своей девушки игрушку», прекрасная незнакомка сменила свой гнев на милость. Хотя, в тот момент, пока она не приняла решение, она могла легко затянуть ту петлю на шее юноши, кою он сам себе накинул.
Обычно, в случае неудач, толпа реагирует инстинктивно, смехом, ещё больше усугубляя положение виновника этого самого смеха и всё ниже и ниже опуская его самооценку. Дай повод, и тебя разорвут, потому что ты слабее, потому что ты показал эту слабость, и не думайте, что это будет «один чёткий резкий удар топора палача», у толпы найдётся куча способов ещё и помучить виновника торжества. В данном случае, конечно, толпа бы так не реагировала, да и впрочем, если задуматься, Кадзуе было всё равно, как эта толпа отреагирует. Шоу, есть шоу, а американцы любят подобное и в глазах многих читалась неподдельное желание того, что бы девушка всё-таки приняла подарок.
Девушка, немного подумав, принимая решение, сказала довольно интересное выражение, заставившее толпу рассмеяться, но рассмеяться тёплым смехом. Мишима улыбнулся, переведя свой взгляд на медведя, кой уж наверняка не приемлил ничего кроме детского меню.
- Думаю, он будет только рад, - произнёс юноша, проследовав за незнакомкой, поглядывая на расходящуюся толпу.
Что делать дальше и куда идти? Этот парк был совсем не знаком для Мишимы, он тут никогда не бывал, и приличного заведения как такого тут не знал. Впрочем, не с этого надо было начинать, а с разговора. Но что сказать? Поэтом или бардом парень никогда не был, как таковым, и оратором тоже.
- И что сказать? В голову ничего не идёт, а уж на красивые фразы или слова я не горазд. «… под луною полной, во мраке тёмном, сбивая копыта в кровь, летели дети ночи». О чём это я вообще? Впрочем, мысль неплохая, надо будет не забыть и доработать, - мысли были со всем не о том, о чём должны были быть, и что сказать, Кадзуя не знал. Должно быть, сейчас он, с таким серьёзным выражением лица, казался со стороны очень забавным. Обстановку немного разрядило озарение, ведь Мишима забыл о самом главном.
- Прошу прощения, - оправдался парень и, положив два пальца в рот, издал громкий свист.
На пронзительный свист, из кустов какого-то кустарника вылетело нечто. Это была «собака», только слишком большая для овчарки, даже огромная, чёрная, мускулистая и она неслась со скоростью ветра с открытой пастью прямо на юношу, казалось, что вот ещё мгновение, и она вонзится своими клыками в глотку своей жертве. Однако когда расстояние было достаточно сокращено, «собака» начала тормозить, инертно проскользив прямо на пятой точке по земле и остановилась с выражением «лица», какое присуще недоумённому ребёнку. Кадзуя потрепал за ухо это нечто, опустившись на колено.
- Знакомьтесь, это Люсид, он чёрный канадский…. – тут Мишима чуть убавил голос, говоря тихо, - Волк.
Люсид посмотрел на новую знакомую своего хозяина, изучил с ног до головы, затем встал и подошёл к ней, и стал обнюхивать её руку. После этого ритуала знакомства, он завилял хвостом и, открыв свою пасть, вывалил язык, как будто улыбался. Смотрел при этом волк на девушку глазами преданного щенка, а потом и вовсе, чуть ли не похрюкивая, стал лезть ласкаться к незнакомке.
- Вы ему очень понравились, - коротко изрёк юноша, встав с колена, после чего добавил, сделав изящный поклон, вместо обычного предложенного рукопожатия, - Меня зовут Кадзуя Мишима, - произнёс юноша, ровным и добродушным голосом.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Случайности не случайны или шоу посреди парка