Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Just Give Me A Chance..

Just Give Me A Chance..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s018.radikal.ru/i514/1212/22/abfde46340c6.jpg

Участники:Sam Swarek, Andy McNally
Место: Полицейский участок , ранее утро 07.00
Погодные условия: дождик
О флештайме: Прошло уже полгода, с дня как уехала Энди. Теперь уже никому не было ясно, есть ли хоть один шанс ,на воссоединение Сэма Энди.
Если бы Сэм не был прямо заинтересован в положительном результате. То он бы даже рискнул,  и поставил пару баксов на их пару, но он , как никто другой знал весь расклад. Если бы ему выпали такие карты, он бы даже не сел за игровой стол.
Но он не был бы собой, если бы не попытался. Тем более, что для него это не была игра.***
Сегодня была, почти обычная смена, хотя весь участок  шумел как улей. Прошел слух, что в городе видели Энди и Ника, а  это означало, лишь одно. Они вернулись.
Это была хорошая новость, просто отличная. Но что будет? И будет ли? Не знает никто.

Отредактировано Sam Swarek (2012-12-24 14:04:55)

+1

2

У каждого человека есть свои привычки, или есть вещи, которые он никогда и ни за что не сделает. И лежит себе это списочек в потаённом месте и ждёт своего часа. Порой он выручает, а иногда приносит одни только проблемы. Сэм старался, всегда поступать по совести, сверяясь с этим злополучным списком. Словно в этих словах, был скрыт кокой-то потаённый смысл. Будто это было, тайное заклинание, которое охраняло его от всех невзгод. Но теперь он прекрасно понимал, что в правилах порой нет ничего хорошего. И просто нельзя следовать тому, что придумано, если в сердце твориться что-то совершенно иное.
Суарек понимал, что поступил как последний трус, прикрываясь правилами, считая что он делает только лучше. Как же легко было, отстраниться ото всех и переживать всё в полном одиночестве. Он словно бы глубоко, уснул, пряча все свои чувства глубоко внутри себя. Это была его епитимья, его наказание за то, что случилось с Джери. Он просто не имел больше право, на то чтоб быть счастливым, быть любимым.
А Энди? Энди, он не хотел, чтобы кто-то разделил его боль и переживания, тем более она. За всё-то время, что они провели вместе, она успела занять слишком много места в его сердце. Теперь, он просто не мог избавиться, от мыслей об Энди . Но он не заслуживал ни её , ни своих друзей. Тот разговор на стоянке, казалось навсегда останется в его голове.Те слова Джери, о лучшем друге, о доверии. Они словно бы сломали его.
-Я больше не хочу быть, копом , больше не хочу быть с тобой, эти слова на стоянке были как заклинание. 
Зачем, зачем, думал Сэм когда уехал и оставил Энди рядом с баром. Ведь он видел, что сделал ей больно, разбил ей сердце. Но в тот момент, он хотел лишь одного поскорее обрубить все концы. Словно надеялся, что вырванное с корнем сердце, не будет больше болеть.
Она никогда тебя не простит, Сэм кивал, соглашаясь со своими мыслями.
Она больше не будет, рядом с тобой. Ты больше не будешь подвергать ей опасности, она не будет истекать кровью на твоих руках. Но даже мысль, о том, что он чем-то жертвует не ради себя, не приносила ему облегчения. У Сэма, было лишь одно ощущения, что он закрыл главную книгу своей жизни. Закрыл и теперь не сможет снова открыть.
Позже он совершал одну ошибку за другой, сцена с ключами или как он ждал Энди после визита проверки. Что это было? Попытки вернуться назад? Или ему нравилось проворачивать нож, на месте где билось сердце.
Но теперь всё сожаления, были лишними. У него, был шанс, и он его упустил, хотя даже при всём  раскладе и плохих картах он не собирался пасовать.
Энди возвращалась в город, теперь он прекрасно сознавал, где она была всё это время и с кем. Это было похоже на де жа- вю. Вот также он ждал, её звонка после возвращение из добровольной ссылки. Но тогда у него было больше уверенности.
-Доброе утро, поздоровался с ним один из полицейских, когда он заходил в участок. Сэм кинул ему и направился в раздевалку, стараясь не отпускать воспоминания. Те, когда у него было больше шансов на положительный исход.
Глупышка, Сэм улыбнулся. Он вспомнил тот день, когда она спускалась к нему  по эскалатору, ее улыбку.
Почти как тогда, но теперь она не позвонит мне. Сэм мотнул головой, мысли снова вернулись к их объяснению в коридоре участков. Того самого, после которого она исчезла на столько времени.  И хотя он всецело понимал, что в этом всецело его вина легче ему не становилось.
Мы слишком, похожи, когда решаем все сами. И слишком разные, когда решаем за других. Сэм толкнул дверцу шкафчика, злясь на себя.
-Суарек, собрание. Оливер похлопал друга по плечу и проследовал к месту встречи.
-Пора, мысль о том, что возможно он узнает, что ни-будь новое об Энди или даже увидит её. Всё это буквально лишило его сил.  Словно, он долго бежал к финишу, а у самоу ленты силы его оставили. И вместо того, чтобы поспешить вслед за Оливером, он сел на скамейку и обхватил руками свою шею. Стараясь собраться с силами, чтобы всё видели того Сэма Суарека. Того у которого, всегда всё отлично и всё под контролем.

Отредактировано Sam Swarek (2012-12-25 00:38:41)

+3

3

Возвращаться к прошлому, всегда было до боли ужасно. Ты бежишь от него, прячешься под масками других людей, загружаешься в работу, но в один момент, один злосчастный момент, оно настигает тебя. Прошлое с ужасной непристойностью заставляет окунуться в себя и предаться воспоминаниям, и почему - то в голове всплывают только грустные, причиняющие страдания сюжеты.
Энди ты как? - по правую сторону послышался голос Ника, с уверенность бодрого хорька, крутившего баранку своего любимого джипа.
- Нормально - пожалуй, это слово я говорю в своей жизни очень часто и зачастую оно лживое, но сейчас мне хотелось верить, что все действительно хорошо.
Уезжая полгода назад на задание, садясь в машину, я  впервые в жизни приняла решение, самостоятельное решение которое смущает меня до сих пор, а правильно ли я  сделала? Мое желание убежать от Сема было на столько велико, что я не думала о последствиях. Мне было больно. Это дикое чувство предательства съедало меня изнутри. Его слова "Люблю тебя", эхом отдаются в мое сознании и до сих пор, но  за эти пол года я научилась держать эмоции в себе. Дружеская поддержка со стороны Ника не позволила стать мне одной из тех девушек, которые уничтожают свою жизнь и мечты ради чувств к мужчине, не дал мне сломаться. И я была дико удивленна, что в тот день. День когда я бросила все и всех кого любила, моим напарником был он. Порой в странные игры играет с нами судьба.
Городские пейзажи один за одним менялись в панораме лобового стекла до тех пор пока не достигли до боли знакомого очертания любимого участка. Сколько же радостных моментов здесь было пережито: Люк, первый пойманный преступник, Ник и друзья, но смогу ли я снова быть той Энди, после того что было в моей жизни, смогу ли я  смотреть им в глаза широко улыбаясь, смогут ли они принять меня за тот проступок что совершила я. Уехав не попрощавшись? Смогу ли я смотреть на Сема и просто находиться в его присутствии? Но в душе я растила в себе чувство, что ничего нет, и не будет. Оно росло с каждым днем, и я не позволю этому чувству рухнуть снова при очередной его попытке вернуть меня.
- Вот и приехали- я тяжело вздохнула. Впервые за полгода мы с Ником ехали, в машине молча. Каждый был погружен в свои мысли о тех, кого бросили. Он никогда мне не говорил, но я всегда знала что он переживает из-за того что оставил Гейл. В этом мы с ним похожи. Может поэтому нам так легко в общении.
- Знаешь, по мне так лучше попасть в заложники, чем попадать под этот эмоциональный пресс - войдя в участок, я сразу почувствовала, то о чем говорила. Куча взглядов, и все наполнены недоумением и вопросом: "Где мы с Ником все это время пропадали". Во мне снова закричала та самая Энди, пугливая , зажатая и скромная. Я как буд-то переживаю один и тот же момент дважды. 
Моя кабинка по прежнему была свободной, форма аккуратно висела на плечиках: Как же приятно снова оказаться дома- как ми бы он не был, черт возьми. На сборы у меня ушло не более пяти минут, все уже давно были на собрании, ник скорей всего тоже. Мне же было страшно. Я стояла, у двери рукой зажав дверную ручку. Вот этот момент возвращения. К черту все – спрятав, свои сомнения я с уверенностью шагнула в кабинет, еще с порога махнув рукой Гейл. Будь это не участок, а какой-нибудь другой кабинет и комната я бы накинулась на нее с  крепкими объятиями, я не могла отрицать того что я по ним скучала. В поисках свободного места, взглядом я столкнулась с взглядом Сема, улыбнувшись в знак приветствия, я ринулась на поиски свободного места. Хотелось забиться в угол, в самый темный угол где тебя никто не увидит и не найдет, и главное не найдет он. С огромными усилиями воли мне приходилось подавить в себе желание обернуться и посмотреть в его лицемерные глаза. В глаза, которые без чувства совести причиняли мне боль и мучения. И лишь только эти мысли , мысли о его недостойных поступка позволяли мне держаться и быть холодной по отношению к нему.

Отредактировано Andy McNally (2012-12-25 07:34:15)

+1

4

Комната, столы и доски с криминальными сводками, всё это Сэм уже видел сотни раз. Но сегодня казалось, его ничего так не занимало, как содержание недельных сводок. Это небольшое отступление, позволило ему убедиться, то, что Энди здесь всё ещё нет.
Ещё один лень, для сомнений и мыслей со словами если бы. Эта новость казалось, принесла больше боли, чем облегчения. Он так хотел увидеть её, хотя бы на одну минуту. Даже сейчас. Даже после того что случилось.
Ему казалось, что всё измениться как только Энди войдёт сюда.
Может, это было глупостью, слепой надеждой, но он должен был иметь эту самую надежду. Но также его страшило, осознание того, что возможно надеяться будет уже не на что. Ведь, он прекрасно знал, как меняется восприятие, когда ты находишься вдалеке от дома, родных. И то, что его поступок там  и без его слов «прости», станет, ещё ужаснее.
Я прочту это по её глазам, я всегда мог!Убеждал он  себя.
Мысли о том, что могло случиться, или, что было бы. Уже давно  стали спутниками Сэма. Он уже привык к ним. Как и к молчаливой беседе с  Энди. Правда, всё это происходило в его голове, или во время его разговора с Бу.
-Понимаешь парень, говорил Сэм, трогая щенка за его уши.
-Энди нужно время, много времени. И она вернётся, и она полюбит тебя так же как я, говорил он собаке.
Бу Редли, чёрный лабрадор. Он так подрос, за последние шесть месяцев Энди не узнает его. Думал Сэм, когда гладил его по мягкой тёплой шерсти. И тут услужливая память напоминала ему, что Энди никогда не видела их собаку. И возможно, вообще не захочет знать ничего, ни о ком из них.
Все эти воспоминания,  мысли помогали ему двигаться вперед. Словно они были ветром, что двигали его терпящий бедствие корабль. Хотя это был не шторм, а скорее штиль, тихий и мёртвый, способный свести человека с ума. И вот, наконец, Сэм сел на своё любимое место  у стены. На миг, прислонившись спиной к холодной стене, словно она могла придать ясность его уму.
Потом он встретился взглядом с Ником. Тот кивнул в ответ, после чего сразу же отвернулся. Сэму показалось, что пульс у него буквально зашкалило. И он сложил руки на груди, испугавшись, что руки его будут дрожать от волнения. И это было не из-за тех подлых мыслей, об Энди и Нике. В голове сейчас была лишь одна мысль, она росла и заполняла собой всё его сознание.
Энди здесь, сейчас вот сейчас она войдет, мышцы Суарека напряглись, и он старался смотреть прямо перед собой на доску где  как раз начинали заполнять списки патрульных команд. Ему так хотелось обернуться и посмотреть на дверь, но не позволял себе этой слабости.
Энди словно бы не видела его, или просто не хотела. И вот она искра, что всегда проскальзывал между ними. Искра что давала надежду, что у них всё получиться. Сейчас она отдалась болью в сердце Суарека, словно это была льдинка Снежной королевы. И он остро ощутил, как его сердце сковывает лёд.
Нет Энди, пожалуйста. Даже её улыбка не была, той самой улыбкой. А сколько же он видел этих самых улыбок. Её лицо, всегда казалось, говорило больше чем слова. Именно, лицо и улыбка, дарили ему  надежду. Но сейчас , он ничего не увидел . Или просто он не хотел признавать, то что Энди желала показать ему.
Холод, только холод. О таком варианте, Сэм не мог даже и думать. И вот судьба злодейка, раскрыла передним карты, оставив  его с одними шестёрками. Эти невесёлые мысли словно бы погрузили его в сон. Раздались приветственные хлопки и крики, это ребята приветствовали, офицеров вернувшись, наконец, из долгой командировки. Сэм так и не поднял взгляда, всё ещё находясь в своей защитной позе со скрещенными руками у груди.
-Теперь, расписание экипажей, начали зачитывать списки машин и экипажей.
-Доув, Эпштейн, Шоу, Коллинз Оливерю...Суарек, Маккнели.. Сегодня первый день после возвращения Колинза и МаккНели, так что ребята будьте  с ними помягче. Эти слова были отголоском их с Энди прошлого, поэтому Сэм не сразу понял что это происходит на самом деле.
Словно, я только что вернулся в участок. И мне снова дают новобранца.Это было бы смешно, сели бы всё не происходило сейчас здесь и в это время. Но уже не оставалось времени на раздумья, тем более что сейчас они были добычей для не одного десятка любопытных глаз. Поэтому, Суарек решил пусть всё будет, как было.
-МакНелли, жду тебя у машины Сказал он, подходя к Энди. Словно не прошло столько лет, и не было столько пережито вместе.
Я не встречаюсь с копами. Я не твой парень и не буду держать тебя за руку. История повторялась, с точностью до наоборот.

Отредактировано Sam Swarek (2012-12-25 20:01:31)

+1

5

Как будто ничего и не менялось. Все вокруг осталось таким, каким и было. Собрание, шутки от Оливера, звонкий , шумный смех ребят. Я сидела на стуле и ловила себя на мысли " - Как я могла променять все это, как я могла прожить без этого полгода? Тем не менее смогла и я снова здесь. - важно было сейчас не совершать ошибок прошлого и не идти по старым граблям. После смерти Джерри, о чем мне тоже мало хотелось говорить, его место занял Люк. Меня  словно окружали стены, из прошлого зажимая в угол, как в таких условиях можно оставаться спокойным! Но среди полицейских был новобранец. Чье внимание я не могла не заметить на себе. Черноглазый лабрадор так и сверлил меня взглядом, карауля своего хозяина у ноги.
- У Сема новый напарник? - толкаю плечом в плечо Трейси - ему что уже людей не доверяют? - отвешиваю злостную шутку на ушко подруге.  Это было и, правда странно, Сем и собака. Похоже на иную реальность.
На удивление, меня и Ника встретили радушным приемом, отчего мне стало намного легче и спокойнее. Больше всего я переживала что ребята начнут нас сторониться. осуждать и задавать слишком много вопросов, но похоже эту часть они решили отложить на потом, чему я была очень рада.
-Доув, Эпштейн, Шоу, Коллинз Оливерю...Суарек, Маккнели.. Сегодня первый день после возвращения Колинза и МаккНели, так что ребята будьте  с ними помягче.
Чувство дежавю. Я снова новобранец? По мягче? - пережитое за эти полгода нельзя было назвать обычным делом. То что пришлось испытать нам с Ником, этому не найти слов и объяснений. Меня это изменило, сделало сильнее , а главное умнее. Я научилась смотреть на мир через призму правосудия , а не чувств. Мне пришлось отключить нате пол года мою эмоциональность и научится жестокости.
На эту фразу я отреагировала лишь смехом. Другой реакции у меня не было тем более и слов. Я и правда чувствовала себя новобранцем. Все ребята остались прежними, а вот я изменилась, но мне было сказано вернуться к прошлой жизни и забыть что было . Стать той Энди которой была, но я не хочу. Не хочу быть тряпкой для подтирания полов. Не хочу быть губкой, которая впитывает в себя информацию и держит в себе. Не хочу, что бы моя эмоциональная часть снова вернулась, поддаваясь импульсивности.
-МакНелли, жду тебя у машины – закатив, глаза я развела руками в сторону, провожая взглядом Сема. Вообще как так могло получиться, что мы снова напарники? Я так не хочу.
- Да папочка, слушаюсь - пропустив фразу, Сема мимо ушей, жестом рук указав, что она была услышана,  я подошла к Гейл и Трейси. Минут пять  они, молча, изучали меня с ног до головы, после чего накинулись с крепкими объятиями. Вот он тот момент, когда в душе цветут ромашки. Я снова дома. Рядом  подруги, но мне нужно им лгать, а это гнусно.
- Давайте закатим сегодня вечеринку у меня дома? - мне необходимо было развеется. Пообщаться с подругами и узнать как у них дела, в конце концов пол года разлуки это слишком большой срок, для новобранцев которые прошли вместе через огонь и воду.
- Ладно, увидимся у меня дома - я еще раз обняла подруг : я так по вам скучала - и это было правдой. Правдой, которую никто не сможет изменить.
Энди - окликнул  меня голос Ника у входа в участок. На что  я сразу обернулась и улыбнулась уголками губ.
- Ну вот и все, кончилась наша парная фиеста, теперь мы поодиночке! - мне было грустно, мне нравилось работать с Ником. Нам всегда было о чем поболтать, мы понимали друг друга с полуслова. Мне стоило сказать А, он уже заканчивал буквой Я. Я не чувствовала такого  в нашей работе с Семом. Сейчас я даже не представляю, как мы с ним будем работать.
- Ты же знаешь, что бы не случилось я всегда рядом - Ник как будто знал на перед все мои переживания. Как он это делал? Отвечал на вопросы, которые я еще не успела задать: - Энди, будь осторожна - я приподняла брови к верху, изобразив удивление : Ник ты тоже. Люди нас не знающие могли бы с уверенность сказать о том, что мы пара. Но я не видела в Нике своего молодого человека. Возможно, этому мешал тот факт, что я безумно люблю его как друга. И боюсь разрушить те теплые отношения, которые у нас сложились с его момента появления в моей жизни?
- МакНелли  ты поняла, о чем я - его взгляд упал на патрульную машину, в которой уже сидел Сем. По телу пробежал озноб.  Я помню, как рыдала на плече Ника по этому горю копу. Как Колинз меня поддерживал, и все это время был опорой. И он прекрасно знал что моя попытка забыть Суарека , все по-прежнему жалкая и безнадежная. Что я по-прежнему его люблю.
- Все нормально Ник - обняв друга, я не решительными шагами подошла к машине, открыла дверцу и села.
Почему в этот момент, я не могу сказать того что хотела сказать все это время. Мне есть много чего сказать этому человеку, а сейчас мой язык словно онемел.
На заднем сидение послышалось шуршание. Обернувшись я увидела лабрадора который тут же  начал вылизывать мое лицо и это вызвало на моем лице улыбку умиления. Рукой стала чесать у него за  ухом, косым взглядом посматривая на Сема:
- У тебя новый напарник? Что, людей уже не доверяют? Это была шутка с одной стороны, а с другой стороны мне хотелось его уколоть, причинить ему боль. Показать ему что все, ничего больше нет, и не будет. Что между ними лишь работа и не больше.

Отредактировано Andy McNally (2012-12-26 07:02:37)

+1

6

На экране монитора высвечивается предупреждение об ошибке. И пока вы не подтвердите, оно так и будет портить вам жизнь. А перед тем как стереть что ни-будь, компьютер спросит ещё раз. Уверены ли вы в том, что делаете. Бездушная машина, состоящая из микрочипов схем проводов, более разумна в своих поступках. Чем люди, разум которых их   создал. Почему? Почему, нас не спрашивают об этом. Отчего не высылают предупреждения, о последствиях. Ведь если бы знать, какие последствия могут быть от одного поступка. То, что из-за одной неправильно легшей карты, рухнет весь карточный домик. То можем, мы бы не разбивали друг другу сердца.
Всё это сухие домыслы, мы живые люди. Со своими мыслями, поступками и ошибками. И первый шаг, который может сделать человек ради своего спасения, это признание. Нужно прямо признаться в первую очередь самому себе, что он ошибся. А раз так. Пришло, время исправлять все то, что наворотилось из-за неверно заданных координат. И  в таком случае возможно у вас появиться шанс, восстановить, то, что было стёрто. Или хотя бы вы сможете записать что-то новое, используя то, что удалось спасти.
У Сэма был большой опыт исправлении чужих ошибок, может, поэтому его и поставили инструктором. Но самого его было подозрение, что со своими ошибками он как раз не справиться.
Почему, нет такой программы, которая могла отмотать всё назад? Всё бы пошло по-иному, я многое бы изменил. Но даже предполагая такой фантастический исход , Сэм знал правду.  Несмотря. На всё что случилось, он не был готов пожертвовать ни одно минутой проведенной с МакНелли. Пусть это было эгоистично  с его стороны, но он словно в коллаже из фотографий видел, как менялась и росла Энди.
Одним днём ворвавшись в его жизнь, она так и осталась  там навсегда.  Казалось, она заполнила, за короткое время, все уголки его жизни. Для него, кто всегда был против обязательств, сама она была угрозой. Но что он мог поделать, она стала занозой и в его сердце. С того самого момента как она призналась, что пошла  в логово наркоторговца. Потому что он был там. Для него это прозвучала как признание , и он с трудом удержался.
О чём потом не раз пожалел.
В этой женщине пламя пожара, и моё сердце горит рядом с ней. Но отчего, он сам вылил воду на тот костёр?. Сам уничтожил, то чем так дорожил. На данный момент , у него был самый простой ответ, который при этом не объяснял ничего.
Я хотел как лучше.  Говоря это, он прекрасно понимал, что это всего лишь трусость.  Первый шаг, был сделан, но через пропасть вела дорога из сотни таких шагов. И лишь острая нужда в том, что было уничтожено, им самим придавала ему  веру и силу.
Поэтому , он и ждал Энди стоя у машины, развлекаясь тем что кидал Бу его любимы мячик.  Мой теперешний друг, смотрел на меня преданными глазами, виляя хвостом.
-Любишь меня приятель, любишь .Сэм не удержался и присев потрепал его, держась руками за ошейник. Бу Редли был как всегда , полон жизнерадостности и Сауреку удалось с трудом избежать жаркого собачьего поцелуя.
Помнит ли она, о том, что я сказал? О том шансе, что просил у неё, мысли мешали Сэму сосредоточиться на предстоящей работе.
-Машина, сказал он, собаке открывая заднюю дверцу. Хотя это была не служба К-9 , Сэму разрешили возить с собой Бу. Возможно. По простой причине, а  за последние полгода он стал нелюдимым. И всем было проще, что хотя бы с кем-то разговаривает. Ну и ещё ребята в пятнадцатом безумно обожали нового напарника Сэма.
Так что Сэм сидел в машине , наблюдая за ангаром из которого выходили копы, смена которых уже пять минут назад как началась.
Он видел их, не слышал слова, но воображение рисовала неприятные картины. Да он ревновал, а как вы поступили на его месте. пусть был разрыв и он сам был инициатором. Но он любил эту девушку, всегда любил. И ничего не мог поделать. И лишь, экскурс в начало их отношений, и прошлые ошибки учили его не спешить. Быть спокойным и не злиться. Злость сколько он совершил ошибок в порыве злости или гнева.
Сколько обидных слов он сказал тогда. Похоже, это и был его главный бич, слова, сказанные в гнев. Поэтому он держался за руль, из последних сил сдерживаясь. Чтобы  не крикнуть в рацию Маккнели, что ей пора работать. Он всегда так делал, когда Энди слишком долго болтала с Люком.
Ну что, Ник тебя, наконец, отпустил. И ты, наконец, готова приступить к работе?. Если бы это было в самом начале. То он, пожалуй,  сказал быименно но так.
Но это не тот расклад Сэм. Он улыбнулся своему незавидному положению. Но винить кроме себя ему было некого.
Видимо, сейчас не твой расклад, перетасую карты, решил Сэм. И вот, наконец, МакНелли села рядом.  Со стороны казалось, что они совершенно посторонние люди.
- У тебя новый напарник? Что, людей уже не доверяют? Вот она сидит рядом ним заигрывая с Бу. Если бы не намерение Сэма, держать себя в  руках он возможно бы даже пошутил. Но сейчас он просто боялся, что скажет, что нибудь не то.
Слишком высок был накал. Слишком много раз он проигрывал эту сцену.
-Редли, супер коп. Он съедать все пончики Оливер и его жена молиться на него. Сэму очень хотелось улыбнуться, чтобы всё было как раньше. Тогда , он часто прятал свои секреты за улыбкой, нос сейчас было слишком рано.
Потише Сэм, успокаивал он себя.
-15-12 , выехалСэм взял рацию и назвав себя почти сразу же выехал на трассу.
Спроси её спроси, молчание становилось невыносимым. Ему хотелось, чтобы она сама, что нибудь сказала, что угодно. Но Сэм был уверен, что она будет болтать весь день с Редли.
Не будь дураком, она же профессионал. Проговори о работе , работе, умный голос давал нужные советы.
-Как задание? Начал он их разговор с самого простого. Хотя сам хотел спросить совсем другое.
Ты дашь мне шанс? Ведь ты так его мне не дала. Сэм посмотрел . на неё надеясь, что хоть что нибудь увидит. Но Энди была сама сосредоточиться. В машине казалось, повисла неловкая пауза. Но видимо Бу Редли, не понравилось, что что он видел. Или просто он слишком хорошо чувствовал настроение своего хозяина. Поэтому когда он громко , тявкнул Сэм чудом лишь не выдернул руль в строну обочины.
-Бу, Б. Редли тихо. Призвал он к спокойствию .

Отредактировано Sam Swarek (2012-12-28 08:06:51)

0

7

-Редли, супер коп. Он съедать все пончики Оливер и его жена молиться на него.
Я в этом не сомневаюсь - глажу четырехлапое существо по голове, устремляя взгляд вперед. За два года работы с Семом я научилась видеть его эмоции. Я привыкла к нашему простому общению, и сейчас сидя в этой раскаленной обстановке, создавая секунды неловкости и молчания, хотелось вернуться в прошлое, где я - новобранец, а он мой наставник, у нас нет обязательств перед друг другом и нет недосказанности, которая сейчас царила в салоне патрульной машины.
-15-12 , выехал Как давно я не слышала этих позывных. Порядком даже соскучилась. Однажды мой отец мне сказал:"Что первые дни новобранца самые яркие, и то впечатление которое у тебя сложится будет окончательным" - тогда я не до конца понимала смысла его речи. Сколько всего я пережила в этом дивизионе. Не написать и в одной книге. Сколько эмоций было пережито здесь мной, плохих и хороших, вторых было на много больше. Но причины моего отъезда, причины пойти на это дело были не ясны каждому, и для многих это по сей день загадка. Я устала бороться за что, что не готово к этому.  Мне пришлось принять суровую реальность и пойти дальше, и необходимо перешагнуть этот языковой рубеж между мной и Сэмом, прошлое не должно мешать работе. Я чувствовала вину перед Трейси, я бросила ее тогда, когда нужна была больше всего. Тогда когда она нуждалась в моей поддержке, но я была сломлена. Моя маска сильной девушки треснула и я сама нуждалась  в помощи и искать ее было не у кого.
-Как задание?
- Нормально - провожу рукой по лицу, убирая спавшую прядку волос за ухо. Ответ на вопрос звучал немного отрешенно и отчужденно, у меня не было прав говорить об этом деле, да и самой не хотелось. Это было для меня психологически тяжело.
-Бу, Б. Редли тихо. Я не смогла сдержать той наивной улыбки что сейчас скользнула по моему лицу. Сем завел собаку. Сама эта мысль была забавна, он же не способен ни о ком заботиться кроме себя в чем я была убежденна его последним поступком. Не хочется окунать в грустное прошлое, мне охото что мы оба взрослые, умные и разумные люди, смогли пережить это и прежде всего остаться хорошими напарниками, а может и друзьями, что это очень грустно.
- И все таки странно, что ты завел собаку - окунаясь в прошлое я смогла почувствовать себя снова той Энди, которая видела в Семе пример для подражания. Это же все равно что завести ребенка - в моих слова не было серьезности, я старалась держать голос ровно и непринужденно. Мне хотелось вернуть в наше общение ту свободу и простоту которой мы лишили себя своими безрассудными поступками.
- А ты и ребенок - указываю ладонью в сторону Суарека продолжая широко улыбаться - собака, быть точнее, как то не особо верится! Хотя если вспомнить наше прошлое, он на самом деле знает что такое ответственность. Я была новобранцем, все равно что грудной ребенок, а он отец, который двигал на правильный путь, пусть не всегда лестными примерами и действиями, но это же помогало.
Как у вас в участке дела? Что нового? - слова слетали с губ как то сами собой. На удивление самой себе. Мне с легкостью удавалось держать себя в руках и контролировать свои эмоции. Которые огромным всплеском слов и недопонимая готовы вырваться и обрушиться на этого мужчину.
-Гейл наверное в ярости из за поступка Ника? - хотя меня это мало волновало. Мало волновало что чувствовала Гейл, я знала что чувствовал Ник и мне было этого достаточно. Мне поистине хотелось бы верить что у тех двоих будет хорошее и доброе будущее. Ник это заслужил.
- Сегодня поистине спокойный день - и правда рация молчала, на радиоволнах спокойно. Только сейчас я начала осознавать что болтаю без умолку, лишь бы не создать эту нелепую ситуация молчания.
- Сем!?...... - последовала пауза, после которой я полу боком повернулась к молодому человеку: Нам надо поговорить. Мы вместе работаем - мои руки в маниакальной жестикуляции теребили провод рации: Я хочу что бы общались, общались как друзья - наконец я смогла выразить то что мне хотелось. Я сказала то что меня мучает и то что сбросило с моей души огромный груз. Конечно это не все что мне хотелось сказать, но нужно же с чего то начинать. А в нашем случаем с Семом, слово просто, вообще не уместно.

Отредактировано Andy McNally (2013-01-01 12:34:34)

+1

8

Машина для Сэма была чем-то вроде старого доброго друга. Она всегда была на ходу , никогда не подводила его.  Словно его собственное продолжение, она следовала его приказам, всегда была рядом с ним. Сейчас, пожалуй, в жизни Суарека было лишь две вещи, в которых он мог быть уверен. Это была его машина и собака, всего две вещи.  Это был с, обычный багаж  одинаково парня. И с таким багажом он мог прожить до глубокой старости.  Одинокая,  но спокойная старость, как река. Никаких больше переживаний. Никакой боли, лишь о один со своими личными мыслями.
Это было так возможно и так легко, стоило лишь протянуть руку. Но от увиденных им картин будущего, Сэму становилось больно. Он не хотел такого будущего для себя. Хотя раньше, ему казалось, что нет ничего более удобного, чем такая жизнь.  Жизнь без привязанностей и обязательств. Никах чувств, как он говорил обычно со своими подружкам.
Но не была его подружкой. Она всегда была чем-то большим. С того, мига кА кона взяла его на мущку своего пистолета, вся его жизнь изменилась. И даже сейчас находясь с ней в одной машине, зная, что он не имеет права надеяться или требовать что либо. Всё равно он был благодарен ей за все, чему она его научила.
Да именно научила. Раньше он не встречал, таких людей, как она. Энди была рекдой книгой, той которую хотелось читать неприрываясь.
  В неё не возможно было не влюбиться. Она горела изнутри тем самым пламенем, от которого таял даже многовековой лёд. Ей он открылся, рассказал о сестре. Ей впервые признался в любви пусть и поздно.
И все таки странно, что ты завел собаку -. Это же все равно, что завести ребенка Слова Энди не звучали как упрёк.  Но Сэм улыбнулся  и ответил не отрываясь от дороги.
-Я учусь Мак Нелли. Пока ты отдыхала от патрульной работы, я нашёл себе трудное задание. Взял себя нового новобранца. Произнес он в той  своей фирменной манере, которая  обычно всегда разряжала напряженную атмосферу. Но, похоже, сегодня. Был не его день. Или просто он совершил глупость надеяться, что всё так быстро разрешиться.
Ничего, дай ей время тише, медленно, настраивал себя Сэм .
А ты и ребенок - собака, быть точнее, как то не особо верится! Все болтала МакНелли.
Сэм лишь усмехнулся. Он так давно не слышал её голос, что просто наслаждался. Он принял решение не торопиться и собирался следовать ему. Когда то, он стал её другом и ждал того момента когда она сможет сделать правильный выбор. Он не подталкивал ей, не говорил что делать, просто был рядом когда был ей нужен. И теперь надеялся, что тот  прошлый сценарий сможет сработать.
Как у вас в участке дела? Что нового? - слова слетали с губ как то сами собой. На удивление самой себе. Мне с легкостью удавалось держать себя в руках и контролировать свои эмоции. Которые огромным всплеском слов и недопонимая готовы вырваться и обрушиться на этого мужчину.
-Гейл наверное в ярости из за поступка Ника? -- Сегодня поистине спокойный день Энди словно бы читала его мысли и сама того не замечая перешла  на их обычный стиль разговора. Тот когда они говорили об многом , при этом не касаясь больных тем.
Это помогало им в работе. Когда они были просто напарниками, готовыми прикрыть спину друг другу. И сейчас это было лучшим решением при сложившихся обстоятельствах. Ведь, как понимал Сэм, если сейчас они не смогут принять решение, то не смогут просто работать вместе. А этого Суарек не хотел. Он был готов терпеть, любую бол ради того чтобы видеть Энди.
Ничего тебе не привыкать, успокаивал он себя. И даже мысли о том, что сейчас ,он бы в невыгодном положение, его не останавливала. Он готов был рискнуть, готов был поставить на это свою жизнь. Иначе его жизнь, просто не имела смысла. Что делать, наконец, признавшись самому себе, что он любит МакНелли. Он понял также, что нес может без неё . Так что он был готов рискнуть.
Сегодня поистине спокойный – Сем .Нам надо поговорить. Мы вместе работаем - мои: Я хочу что бы общались, общались как друзья - Это были те слова Ну  почти слова. что она сказала тогда на стоянке. Когда он был её инструктором, а она не хотела, чтобы их отношения мешали работе.
Ну что же, история делает новый виток. Всё возвращаться на круги своя. Думал он, видя в этом лишь хороший знак. Что делать он всегда был оптимистом, привыкший всегда встречать опасность с улыбкой. Он всего дважды спасовал перед трудностями. После первого раз , он принял решение стать копом. А после второго, он потерял свою Энди.
-Просто забудем, произнес он те самые слова.
-Я очень хочу, чтобы все было как прежде МакНелли. Правда, хочу, друг.. произнёс он с улыбкой.
Но он так и не услышал её ответа, но знал, что после всего, что они пережили, он сможет получить хотя бы это временное звание друга. Он желал этого, зная, что на данный момент это его единственный шанс.
- вызов. телесные повреждение, вызов от соседей, голос диспетчера ворвался  и разрушил тишину.
-А вот и работа, Сэм развернул машину , следуя на вызов.

+1

9

Я учусь Мак Нелли. Пока ты отдыхала от патрульной работы, я нашёл себе трудное задание. Взял себя нового новобранца. Сложившаяся между нами гробовая тишина конец стала отступать, нагоняя на нас отношения из прошлого. Те теплые и трепетные , дружеские отношения которые мы так долго строили, на уникальном чувстве доверия и уважения.
- Почему я не удивлена? - с неким сарказмом в голосе кидаю я  в сторону Суарека, продолжая терзать пальцами рук, от волнения, свою рацию.
-Просто забудем, произнес он те самые слова.
-Ах, ну да - произношу сама себе под нос. Как я могла забыть кто же у нас Сем Суарек. Эгоист и циник, для которого проще забыть, чем решить. Меня бесил сам факт  складываемых сейчас между нами отношений. За эти пятнадцать минут проведенных с ним я раз сто успела подумать о переводе к новому наставнику или в другой участок. Не от того что у меня к нему неприязнь, все как раз наоборот, а потому что это глупо ходить по одним и тем же граблям ни чему не учась. Нам дан был шанс, которым мы не воспользовались, которым не воспользовался он, я не собираюсь страдать из-за чужих ошибок. Жизнь дает нам препятствия что бы сделать нас сильнее, а не для того что бы под ними прогибаться.
Окей - мне всегда было сложно соглашаться с его предложения. Ведь на каждое его слово у меня находился аргумент, вот настолько мы разные.
-Я очень хочу, чтобы все было как прежде МакНелли. Правда, хочу, друг. С его уст это даже прозвучало немного коварно и с умыслом. Не думала, что Суарек будет так яро соглашаться со всем, что я буду  предлагать, хотя это может быть одним из тех отвлекающих маневров нацеленных на заглаживание своей вины пере до мной.
- Я рада что ты со мной согласен - проглотив своим сомнения и засунув и себе в "Н" место, наконец решаюсь насладиться , по уже истосковавшемуся реву мотора полицейской машины.
- вызов. телесные повреждение, вызов от соседей, голос диспетчера ворвался  и разрушил тишину.
-А вот и работа, Сэм развернул машину , следуя на вызов.
Мое сердце бешено заколотилось от голоса доносившегося от рации. Вой сирены, словно услада для моих ушей. Господи вот оно, то самое чувство "Я дома".
Спустя пять минут лихой езды мы добрались до места преступления. Из за дверей , внутри дома слышались крики женщины и дикий мужской ор. Девушка плакала, прося, мужчину  успокоится. Сглотнув подкативший ком  к горлу смотрю на Сема:
- В дверь постучим? - думаю, в данной ситуации эта шутка прозвучала немного скептично. Не знаю, в какой момент моей жизни во мне выработалась привычка  сразу браться за оружие. Даже сейчас стоя у входной двери и смотря на Сема, я не до конца понимала когда я его успела достать из кобуры.
- Сем? - почти шепчу я своему напарнику, дожидаясь от него хоть какой реакции. В конце концов он опытней меня , а следовательно оперативней.

Отредактировано Andy McNally (2013-01-12 12:00:39)

+1

10

Жизнь человека подчас строиться по определённому плану. Начиная с основания, он строит свой дом, кирпичик за кирпичиком. И  того, с какой тщательностью он строит, зависит, выстоит ли он во время непогоды. Если у вас нет опоры, правил, мотивации то первая же серьезная буря разрушит вашу жизнь. Она пронесется, словно смерч. Разнесёт его, на куски не оставляя ничего после себя.
Сэм всегда опирался, на главный постулат защитника. Он просто не мог, отказаться от того чтобы заботиться, защищать учить. И теперь, когда у него не было возможность вновь стать самым близким человеком в жизни Энди. Он принял решение стать прежним Сэм. Который никогда не ошибался. А если был не прав, мог просить о прощении.
если бы он мог вести так себя в обычной жизни. Если бы мог вовремя всё предугадать .Эти мысли, были слишком частыми в последнее время. Поэтому он лишь на миг закрыл глаза, для того чтобы отогнать их от себя.
Тебе нужен план, раслабся. Сэм круто развернул машину, а полицейская сирена привычно загудела, своими звуками она, словно бы разгоняя невидимую тьму.
-МакНелли всё будет как обычно, проговорил он, когда они, наконец, вышли из патрульного автомобиля. Он старался, чтобы его напарница быстрее вошла в колею.  Пусть для него, она была тем самым человеком. Но сейчас пришло время настоящей полицейской работы. Где не было места чувствам и мыслям. И Сэм  был готов, пойти на всё даже отступить ради того. Чтобы Энди ощущала себя как можно более комфортно
В дверь постучим? - - Сем? В голосе Энди, ему послышались знакомые до боли интонации. Она так говорила, когда они только начали работать вместе. И она доверила ему тогда свою жизнь. Каждый день  следуя за ним , и учась у него
-Всё в порядке МакНелли. Ты всё делаешь правильно и так на счёт три.. Сэм занес руку для удара. При этом он сделал знак МакНелли, зная что так окажется там где нужно.Она  прикроет его спину. Она будет рядом с ним пусть и только пока длиться его смена.
Когда, то он учил её. Учил, какой должен быть настоящий полицейский. Но Энди, уже родилась с полицейским значком в руке. И за то время, пока они были напарниками, он  большему учился, лишь находясь рядом с ней.
- Полиция, откройте, голос Сэма казалось, не оставлял выбора.
-Мы отличная команда, Энди. Проговорил он Энди, прежде чем дверь открылась.
Заплаканная женщина, открыла дверь на всю ширину, дабы они могли лицезреть погром, что творился в гостиной. Вещи, книги, земля их цветочных горшков все это представляло очень живописную картину.
-Всё в порядке мэм? Сэм шагнул вперёд, привычным жестом вкладывая пистолет  в кобуру.
Это он сделал, чтобы женщина успокоилась. Тем более он знал, что Энди как всегда стоит наготове.
Как тогда. Припомнился их первый день, совместного патрулирования. Тогда она также спасла его, держа мафиози на мушке своего пистолета. Судьба, подбрасывала ему ещё один знак. Но возможно он просто цеплялся за любую соломинку. Когда человек тонет, то он хватается за первую попавшуюся ему соломинку. А Сэм тонул, без Энди.
-Что случилось? Повторил вопрос Суарек. Женщина, вздрогнула, словно только сейчас увидела полицейских у себя на пороге.
-Он ушёл, женщина буквально упала на руки к Энди, орошая её форменную рубашку слезами. Поймав взгляд Энди, Сэм лишь пожал плечами, при этом как-то неопределённо помахал рукой  в воздухе.
-1512,отбой Сказал он в рацию.  Преступления, не было лишь разбитое сердце, валялось среди осколков.
-У вас есть кто-то, чтобы помочь вам с уборкой? Поинтересовался Саурек. Ему хотелось как можно скорее покинуть этот дом. Отчего, то лицо этой женщины напомнило ему вечер, после похорон Джери и Энди.
Вот, наконец, машина тронулась с места. А в машине, вновь воцарилось гробовое молчание. Лишь было слышно, учащенное дыхание Бу Редли.
-Ну так , что? Слышал, будет вечеринка? Неожиданно, именно Сэм разрушил тишину. Он не смог сдержать улыбку, увидев, как Энди вздрогнула.
-Я приду обязательно, добавил он своим обычным тоном. Пусть он сам поставил точку, теперь он сам же собирался сделать из неё запятую.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Just Give Me A Chance..