Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Happy New Year, Sacramento!

Happy New Year, Sacramento!

Сообщений 21 страница 40 из 181

1

Организационные вопросы
Первый пост можно большой, а дальше покороче, 10-20 срок хватит более чем.

- дата: 31.12.2012 23:00 - 01:00;
- место: главная центральная площадь города;
- раздел: флештайм;

Некоторые утверждают, что в мире не осталось никакой красоты, никакого волшебства. Тогда как объяснить то, что весь мир на одну ночь собирается вместе, чтобы отпраздновать старый добрый праздник – Новый Год?  С самого утра жители Сакраменто готовятся к встрече с наступающим праздником, к центральной площади города съезжаются техники, электрики, разнорабочие, которые помогут осуществить ежегодную традицию – поднять  в небо огромный светодиодный шар.  Ближе к полудню в одно из главных офисных зданий приезжают журналисты и репортеры, для них сегодня не выходной день, а самый насыщенный рабочий – ведь весь день по главному каналу будет идти прямая трансляция мероприятия. Шар поднимется в небо ровно в полночь, под бой курантов и песни приглашенных артистов. Среди них и шоу «Брулеск», и рок-группа «Vertigo», даже самые обычные жители города в эту ночь поднимутся на сцену, чтобы спеть и произнести торжественные речи. Харизматичные ведущие, кстати, хотят слухи, что вместе со взрослыми на сцену поднимутся и дети – проводить уходящий год и встретить наступающий, - все они не дадут заскучать. Погода в полночь обещала быть теплой, +5, но отсутствие снега будет скомпенсировано праздничным конфетти. Так же, как только раздастся последний удар часов, по старой американской традиции вы должны подарить поцелуй тому… кто окажется с вами рядом! Давайте проведем эти два часа так, чтобы отходить и приходить в себя потом пришлось две недели. Шалости, инициатива, импровизация – приветствуются. 

Тусовка на улице
- Max Guevara
- Bernard Fox
- Chris Sanches
- Agata Tarantino с сыном
- John Raven
- Chris Fisher
- Sabrina Montanelli
- Sharon Raymond
- Bianca Ortiz
- Lily Rose McCoy
- Charlie Hunter
- Charlie Ronson
- Venera Monrose
- Charlie Hunter
- Katherine Ames
- Étienne Moreau
- Stella Roze
- Amaryllis de Vega
- Leonora Anderson
- Jamie Wayne
- Miranda Jones
- Sofiya Petit
- Taylor Anderson

Выступают
- 23:20 Amy Disappear, шоу "Бурлеск", открывает концерт, поет.
- 23:30 Jack Austin станцует!
- Может кто-то успеет влезть.
- 23:40 Tyler Murphy, Randal Andrews, Brooklyn Jordan - Vertigo "So Alone Together"
- 23:45 - произносит речь Jessie Wilson
- 23:50 Loreley Delight, поет
- 23:55 произносит речь Venera Monrose
- 00:00 Christopher Cross на сцене, че то говорит.
- 00:05 Christopher Cross поет.
- 00:15 Agata Tarantino, придумай кому сына на это время отдашь.
- 00:25 Theon Turambar, Fiona Price бьют чечетку О_о
- 00:30 Randal Andrews, музыканты Vertigo "Солнечный город"
- 00:45 Catherine White ?
- 00:55 Tyler Murphy, Randal Andrews, Brooklyn Jordan - Vertigo "Burn It Up", закрывают концерт, дети шалят.

Ведущие
- Nikita Owen
- Charlotte Flynn и сын Агаты Аарон (NPS)
- Christopher Cross
- Jamie Ames

Десятиминутный заезд на тачках (?) с трюками
- 23:00 Chris Sanches, открывает заезд
- 23: 15 Christopher Cross
-  23: 40 Max Guevara (мотоцикл у меня)
По умолчанию между ними катаются NPS

Произносят речь
- Jessie Wilson, администратор в клубе "El Dorado"
- Amy Disappear, шоу "Бурлеск"
- Venera Monrose, адвокат

Репортеры
- Matthew Stone, отвечает за шар.
- Mitchell Breen составляет компанию.
- Chris Sanches чинит шар.

+1

21

Чарли :sceptic:

Ладно, с Персиком понятное дело. Уж знаю я, как Чарли его заберет. В ночь его приезда "завтра заберу" до сих пор длится. А уже прошло больше месяца между прочим, ну да ладно, никто ведь действительно не жалуется. Джейми, например, наоборот только рад этому существу. Слышу вопрос про значок, и с подозрением смотрю на Хантера. Одна лишь фраза уже не внушает мне доверия, но я его знаю уже сколько в конце концов? Хуже, чем уже успел за столько времени наделать - не сделает. По крайней мере, я надеюсь его фантазии не хватит на большие подвиги. Отдаю ему значок, и тут же двигаю вслед за ним в сторону кулис. Серьезно? Пользоваться вот так в наглую моим значком, что бы пробраться туда, куда никого из посторонних не пускают? Стоит Хантеру лишь показать охраннику эту чудесную вещь, я закатываю глаза и слышу его речи. Да ты сдурел, мужик! Какой нахрен анонимный звонок!? Ты мне всех сейчас на уши поднимешь!
- Это он шутит так, - нацепив улыбку до ушей, обращаюсь к охраннику, который потихоньку начинал уже вытаращивать глаза. - Не обращайте на него внимания, у него проблемы с чувством юмора. Нам просто нужно пройти и удостовериться, что все в порядке. Сами понимаете, лишняя страховка не помешает. - Проталкиваю Чарли вперед, и сама все так же улыбаясь охраннику, прохожу дальше.
- Какой же ты идиот, Хантер, - уже с более искренней улыбкой говорю я, и забираю свой значок обратно. Знали бы вы, как я его ненавижу. Особенно в такие моменты, когда моя улыбка так и просится наружу, и я не в силах ее сдерживать. - Анонимный звонок... - С ухмылкой выпаливаю я, и тут слышу этот чертов вопрос, который заставляет меня сделать покерфейс и двинуться дальше, на поиски ребенка и остальных ребят. - Понятия не имею, о чем ты говоришь, - Как много всяких проводов тут, боже мой! - Твою мать, - вырывается из меня, когда я приземляюсь на корточки, зацепившись за один из них. Мои попытки подняться и выпутаться проходят не очень удачно, а тут еще эта сволочь издевается! - Хватит ржать, помоги лучше мне, а, - Поднимаю голову, и вижу руку Хантера, за которую тут же хватаюсь и поднимаюсь. Отлично получилось сменить тему, да? Зашибись прямо. Почему я всегда падаю, когда именно этот человек оказывается рядом? - Хватит ржать говорю! - Оказавшись на ногах, тут же толкаю Чарли в грудь и не очень громко ворча иду дальше на поиски гримерки наших чудесных ведущих. Там я хоть временно буду не наедине с Хантером. Вы кстати, заметили, да? Опять началась между нами вся эта чертова хрень, как это было и раньше... хотя может, так оно и лучше, нежели игры в молчанку, или ссоры? Или мне только кажется, что все стало, как прежде?

+9

22

Кристофер  и детки
Человеку свойственно отвечать действием на противодействия, но не все способны выражать это в спокойно форме. Я никогда не видала граней между тем, что нужно говорить и где нужно промолчать, никогда не считала нужным фактором заботиться о чьих то эмоция и уж точно переживаниях.
На фоне своего волнения я срывалась на Кристофера. Мне было проще переключиться на кого - нибудь,  но не на себя.  Может поэтому я и пыталась своему напарнику приписать эмоции которые переживаю сама. Что очень его задело. И тут же последовала колкость его речей. Что не удивительно. Я бы тоже колко отреагировала.
- Знаешь, Кросс, - я задерживаю, на мгновение дыхание переводя дух, сдерживая тот эмоциональный порыв речей, который бы мне хотелось ответить на его фразу. Но потом вспоминаю что это Кристофер и мои наезды вполне беспочвенны.
- Ты извини - что не свойственно мне, так это извиняться. Я не умела этого делать, поэтому пыталась произносить эту фразу настолько искренне на сколько могла.  В конце концов это моя истерика и мои эмоции и перекладывать их на других не в моем уделе.
- Господи да заткните вы этого ребенка- всю гримерку окатил детский рев. Словно вой серены по ушам. Куча мурашек тут же понесли по моему телу вызывая дрожь и раздражение. - Нет я точно не хочу детей. Нет..нет..нет - мои руки дрожали. Я даже не могла нормально накрасить губы блеском. Внутри меня волнение и переживание, а снаружи визг ребенка, скучающему по матери. - Вообще что за идиотская затея переть детей? это же дети, мать вашу.
Крис  храбро боролся с детским капризом и слезами. Хотя я бы на его месте засунула этой мелкой истеричке, которая привлекала к себе много внимания, соску или огромный леденец, пусть сидит, сосет и радуется.
Спасибо, мама сказала, что я просто красавчик, но мне мой наряд на Хэллоуин как-то больше нравился.
Если бы этот ребенок был девочкой, я бы с уверенность в сто пятьсот процентов бы утвердила что это моя мелкая копия. Смотря, на Джейми я вспоминаю фильм "Трудный ребенок". Такое впечатление, что Кетрин ему сутки на пролет включала эти фильмы, а он как губка впитывал все шалости  главного героя.
- Тетя Никита, да я родился с шалостями в крови.
Только от самой фразы тетя Никита меня бросила в озноб. Я не готова слушать в свой адрес, мама, тетя или бабушка. О кошмар.
- Джейми давай договоримся, Никита, просто Никита - рукой провожу по волосам мальчика,  улыбаясь уголками губ и подмигиваю зная что ни Чарли ни Кетрин этого не одобрят.
А что такое? Тебе нужен мастер-класс от меня? - я не смогла сдержаться и рассмеялась. Насколько могут быть разными дети. Одна ноет на весь квартал, другой строит из себя взрослого, пожалуй, второй вариант по мне. Никогда не видела себя в роли няньки меняющей памперсы и подтирающей слезы.
- О да, мечтаю , но боюсь что твои родители такого не одобрят - и с каких пор я начала думать о том что кто одобрит. Хотя Джейми тоже был ребенком не промахом. Законы писаны, что бы их нарушать.
– Эй, посмотрите на меня, я настоящая обезьянка.
- Господи, ненавижу детей.. так бы и придушила.. что им не сидится Они ведь милые только тогда когдя спят зубами к стенке или просто сидят на стульчик посасывая конфетку. Неужели я была такой же в детстве, хотя нет. Меня воспитывали по строгим правилам.
- Обезяна, а нука слазий, пока не превратился огромный плоский блин - с огромными усилиями мне удается снять горе ребенка с балки. Случись что с ним, его родители меня точно по голове не погладят, хотя хрен знает, может еще спасибо скажут.

Отредактировано Nikita Owen (2012-12-27 06:56:47)

+8

23

Кристо, Ники, Джейми и всееееем, кто на площади ( ну так получилось, просто в руки ребенка попал микро).
/за кулисами/

Мамочка…Бейби Чарли продолжала плакать. Крис держал ее на коленках, вытирал слезы и пытался успокоить.
Чарли, - из кармана брюк появляется мягкий платок и я аккуратно вытираю ее слезы. - Ну ты чего? Мама там, за сценой, ждет, когда ее принцесса выйдет на сцену и помахает ей и всем ручкой. Ты же у нас самая красивая и прекрасная. вон даже тетя Никита тебе завидует да так, что уже думает не уступить ли сцену тебе все цело,.
По его словам она поняла, что мама находится где-то недалеко. Это и комплимент немного улучшили ее настроение. Девочка стала меньше плакать. Если мама тут рядом, то почему она не может прийти ко мне?! Недоумевала.

Шарлотт, ты же у нас покорительница всех сердец. Давай ты сейчас не будешь плакать, мы с тобой выйдем и покажем дядям и тетям, какие мы храбрые, красивые и прекрасные. Пусть они завидуют нам, что мы можем смотреть на них со сцены. А еще можем потыкать всяких музыкантов, которые будут тут ходить и даже потанцевать с ними на сцене.

Стоя на ящике, Чарли дальше слушала Кристофера. Девочка очень любит приплясывать, подпрыгивать под музыку. Поэтому услышав, волшебную фразу « мы потанцуем», она перестала плакать. – Танцы, танцы!!! – Скандировала. А затем она задумалась и добавила: Неть, им же будет бо-бо. – Ребенка отказалась, потому что стало жаль бедных артистов.

Шарлотт убрала леденец, подаренный Джейми в карман, а после взяла микрофон у Криса. Девайс заинтересовал ребенка. Она увлеченно изучала его: осмотрела, покрутила в руках, потрогала за "головку", нашла кнопку включить/выключить устройство. А что будет, если нажать на кнопку? Она ,конечно, не знала какая у нее функция. Ради проверки врубила.
– Эй, посмотрите на меня, я настоящая обезьянка.
Шарлотта обратила внимание на Джейми и рассмеялась. Она спрыгнула с ящика, чтобы подойти к своему другу. Выходка Джейми ее забавляла, но Никита прекратила веселье, решив снять мальчика с балки. Шарлотта переключила внимание на микрофон. Может в него подуть? И дунула изо всех сил. В результате по всей площади раздался звук. Ее это раззадорило. Она осторожно постучала пальчиком по микрофону – услышала стук. Тогда она тихонько прошептала  – Ав, ав! -  Опять всем вокруг ее было слышно. Новая игрушка и выходка друга вернули кнопочке хорошее настроение. О маме на время забыла.

Отредактировано Charlotte Flynn (2012-12-27 21:36:49)

+7

24

Попрощались с Санчес, остальное к Бруше и Таю, есть упоминие о Никите и совсем чуток о ведущих в общем. Планируем заметить Шэрон и Этьена.
*тусуемся около сцены*

22:50
Совсем забыла, что заезд начинается уже через десять минут и Кристине сейчас не до нас – у нее подготовка и куча важных дел.  Девушка дружелюбно пригласила нас внутрь  трейлера, предлагая взять напитки в объемной сумке, что стояла около красивого, нового красного автомобиля.
- Ого, вот это тачка, - аккуратно провожу рукой по двери машины, - И кому же выпала честь на ней прокатится?  - Мой «Харлей» уже давно должен был находится в одном из таких трейлеров, но проверять я пойду его минут через пятнадцать, когда передам Рей в руки ее музыкантов, они же открывают концерт, или нет? Черт поймет этих артистов, у них всегда все через заднее место и на пьяную голову.
- Спасибо! – Достаю из сумки три банки пива, больше в мои загребущие руки просто не уместилось. – Смотрю, у вас тут большие планы на празднование, - многозначительно киваю на сумку, набитую алкоголем, три несчастные баночки едва ли ощутимо опустошили запасы.
- Всегда готова. – Открываю одно из банок, вторую передаю в руки Джордан, отсалютировав ей. – Всех то ты знаешь! – Качаю головой. Подумать только, в городе есть хоть одна живая душа, которая не знает, кто такая Бруклин Рей Джордан? И когда она успевает со всеми знакомится?
- Ха, не бойся ты за свой «Харлей», ничего с ним не сделается. – И то верно, я в отличии от сестры профессионально обращаюсь с мотоциклом. – Верну его тебе  в целости и сохранности, - иногда мне казалось, что этот подарок я сделала себе, а не своей любимой няшечке. – Хватит болтать, - пока Рей набирала номер, я схватила ее за рукав, толкая в сторону выхода из небольшого и темноватого фургончика.
- Удачи, встретимся еще! – Как я люблю такие гулянки, можно хоть и мимолетно, но встретить столько знакомых. – С наступающим тебя!
Кстати, о стрижке, не знаю, как Рену и всем остальным, я почему то не испытывала особого восторга, Бруклин с темными,  длинными и волнистыми волосами мне была привычнее, зато так она больше походила на настоящую рок звезду.
- Оленюша?  - Я презрительно фыркнула, толкая Брушу в бок. – А как вы еще друг друга называете? Киска? Наверно потому что он не может запомнить имена всех своих баб и зовет всех кошечками и зайками, задумайся! – Показываю мелкой язык, пробираясь к "партеру".
Я бросила взгляд на сцену, там уже во все разворачивались действия. Тяжелая у ведущих роль – весь вечер работают, стараются, а их все равно почти никто не слушает, может хоть на детей обратят внимание?  - Потому что ты пьешь пиво, тупица.
- Ба, какие люди! – Нас нашел Мерфи, впихивая мне в руки сверток с подарком. Тут же разворачиваю его, утыкаясь любопытным носом в две тапки. Или что это?
- Прикольно, - натягиваю варежки на ладони и обнимаю ими Тайлера за щеки. – Тепленькие? У нашего кота будут друзьяшки. - Только я хотела спросить, когда они выступают, как друг указал пальцем на сцену, где была, свет очей моих, Никита! Ну та, Буйная с озера Тахо, которая сидела рядом с нами и кто-то кинул ей в волосы стаканчиком из под кофе, но она была настолько увлечена своим плеером и руганью с мужиком, похожим на Джареда Лето, что не заметила этого досадного факта.
- Да… Мы тоже имели честь с ней познакомится. Надеюсь, в этот раз все обойдется без приключений. - Хотя Оуэн и без приключений – это что то из ряда фантастики.

+4

25

Музыка, играющая на улице стихает, на сцену выходят четверо ведущих! До выступления Эми еще полчаса, в которые можно нести со сцены всякий бред типа "замерзли?", "устали?", пускать новогоднюю волну, в общем затягивать не будем, Эми начинает готовится к выходу на сцену (нужно приехать, потусить за кулисами, поволноваться и так далее), так же подтягиваются все, кто еще не пришел. Агата и Барни придут после полуночи, где Джон, Сабрина, Бьянка, Лили, Чарли-девушка, Венера и Стелла? Последние подруги, могут прийти вместе.

23:00

+3

26

Вот и настал этот чудесный волшебный вечер, который обещает быть самым горячим за весь прошедший год. На улицах Сакраменто фонари будут освещать всеобщее веселье, искренние улыбки, сладкие обьятия и романтические поцелуи. С интересом выглядывая из тонированного окна автомобиля, в котором меня попросили привезти в целости и сохранности прямо к самой сцене, я наблюдала магические вещи. И все-таки праздники сближали людей. Девушки с молодыми людьми ласково брали друг друга за руки, нежно разглядывая в глазах чарующие нотки нежности и прекрасных чувств. Маленькие компании обьединялись в большие, весело кричали шутки и неразборчиво мямлили слова из песен The Beatles. Бабушки и дедушки брали под мышки своих маленьких внуков и с счастьем щипали их за розовые от ветра щечки.
Мой водитель выглядел устало и сонливо. В его глазах читалась зеленая скука и невыносимая презрительность. Было заметно, что он бы тоже хотел оказаться в центре всеобщего веселья и радости, однако ему приходиться быть здесь, размеренно нажимать на педаль тормоза и газа, поочередно меняя направление автомобиля, искоса наблюдая за картой GPS. Несколько раз я пыталась улыбнуться ему, но он лишь отводил рассеянный взгляд и с немым выражением лица продолжал смотреть на дорогу.
На моих часах время близилось к началу торжества. Я с нетерпением ждала того момента, когда смогу исполнить чудесную добрую песню о Рождестве на большой сцене, освещенной яркими лучами прожекторов и, конечно, улыбками жителей города. Сегодня я несомненно должна зажечь в них огонь. Когда я узнала, что выступаю первой, я вдруг почувствовала огромную ответственность, свалившуюся мне на плечи. Но стоило мне только узнать, что за композицию я буду исполнять, я радушно пожала плечами и одарила организаторов миловидной улыбкой.
Тем временем машина протискивалась сквозь народ, быстрым шагом настигающий края сцены. Увидев океан людей, подплывающих туда, где в скором времени я буду исполнять свой номер, я растерянно впилась пальцами в сидение. Волнение снежным комом подкатывало к горлу и я ничего не могла сделать с этим. Выступление здесь ни капли не походило на мои шоу в Бурлеске. Это одновременно пугало и притягивало меня.
Остановившись на парковке, водитель лениво повернулся ко мне и улыбнулся приторной мертвой улыбкой. Я поблагодарила его за дорогу и дрожащими от волнения руками открыла дверь. Забрав с собой два пакета, в одном из которых лежало красное платье, а в другом белые туфли на высоком каблуке, я кое как вылезла из машины и мелкими шажочками пошла в сторону большого здания, где по всей видимости и находилась моя гримерка. Не удивительно, что я как обычно опаздывала. До выступления оставалось всего пол часа, а я не успела не то что одеться, а даже накраситься.
Забежав в здание я поздоровалась с охраной, которая охотно пропустила меня мимо себя, и бегом побежала по высокой лестнице, следуя указаниям двух приятных женщин, которые поспешили побежать следом. Они проводили меня в мою гримерку, где я могла спокойно подготовить себя к выходу на сцену. Сев за туалетный столик, я не стала терять времени.
- О-о-о-э-э-э-а-а-а-о-о-о-у-у-у, - решив подготовить свои связки я во весь голос загорланила первую пришедшую в голову распевку.

+4

27

для Амариллис
внешний вид

И хотя я особо люблю всяческие скопления народа, городское празднование Нового Года на площади я решила не пропускать. Ехать куда-то на вечеринку не было желания, все уже через пару часов напьются, будут горлопанить, блевать, петь песни, играть в бутылочку... всё это в непроизвольном, совершенно случайном порядке, и трезвому человеку внушит отвращение и стыд. А вот на площади обещали какое-то шоу, выступление, и я надеялась, что будет интересно и весело.
   Ехать одной? Я же не псих-одиночка. Обзваниваю подруг и договариваюсь встретиться с Мари, давней и хорошей подругой. Она младше меня, совсем еще девочка в моих глазах, так что рядом с этой брюнеткой я чувствую себя... ну, если не мамой, то уж старшей сестрой точно. А она своим непосредственным, веселым нравом не плохо разбавлять мою нудную, чересчур спокойную компанию.
   Она настаивала поехать на её мотоцикле, но я лучше сразу из окна высотки сигану, чем буду подвергать себя такой опасности. В итоге было решено ехать на моей машине, и я должна была заехать за Мари. Заехала, вовремя, ровно в 11, как и договаривались, даже позвонила и сказала, что стою около её дома, но нет же, подруга почему-то опаздывала, и мне пришлось куковать в машине. Благо хоть было тепло, и играла приятная музыка. Вообще, быть человеком, который почти никогда не опаздывает тяжело, особенно если ты девушка. Вечно приходится всех ждать, особенно подруг, и иногда я даже понимаю мужчин, которые жалуются на женщин-капуш.
   - Не прошло и двух лет, - не выдерживаю и голос звучит язвительно, когда подруга все-таки усаживается на переднее сиденье рядом со мной. - Еще пол часа, и ехать уже не было бы смысла, всё пропустили бы... - на самом деле, я, конечно же, вредничаю. Еще никогда на моей памяти никакие мероприятия не начинались вовремя, по расписанию. Помню, как-то я хотела совершить невозможное и устроить презентацию нашей компании вовремя, и Боже, кто бы знал, как я старалась, как какой-то бешеный зверек скакала по здания, пытаясь сделать всё за всех, но в итоге у меня ничего не вышло, потому что, если бы презентацией, только нервы лишний раз себе вымотала.
   - Не знаю почему, но я в предвкушении, - улыбаюсь, потому что по телу и правда пробегает дрожь. Волнуюсь, и мне не терпится поскорее раствориться в шумной толпе, услышать громкую музыку, и увидеть улыбки на лицах незнакомых людей.
   Наш город не слишком большой, эдакая большая деревня, и удивительно, что все основные дороги забиты и движение практически нулевое. Приходится выбирать какие-то узкие, малоизвестные и ухабистые улочки, и хотя машину постоянно трясет, в пробки мы не попадает, и подъезжаем к площади уже очень скоро.
  - Ну, пошли, - всё еще улыбаюсь во всю зубную стомотологию, выхожу из машины и беру подругу за руку, чтобы не потеряться. - Как думаешь, к сцене пролезть удастся?

Отредактировано Leonora Anderson (2012-12-28 18:32:55)

+3

28

Никита, Шарлотта, Джейми, Кэтрин и Чарли
\за кулисами\
Разобравшись в отношениях и эмоциях друг друга и помирившись с Никитой, хотя я с ней и не ссорился, я вернул все свое внимание Шарлотте, потому что она еще капризничала, но кажется волшебное "потанцуем" было принято на ура, а микрофон так вообще был изучен с такой детальностью, словно он самый лучшая игрушка во всем белом свете. Ну и славно, слезы ушли, капризы тоже, до выхода на сцену всего минут пять, кажется. А микрофон... Он Никитин, пусть она и отнимает потом у малышке его. Я не буду лезть в эти женские дела.
- Чарлито! Кэтти! - махаю рукой девушке и мужчине которых тут просто не должно быть. Вот дают. Пришли сюда, и как только пробрались? - Все в порядке? - если за кулисами появился доктор и коп, а ты сам спасатель, волей не волей а ждешь подвоха от жизни и готовишься уже сказать что-то в стиле "и не надейтесь, что я буду кого-то от чего-то спасать. Вызывайте для этого работающую бригаду спасателей!". Но на мое счастье, оба заверяют что все отлично и в порядке и я даже выдыхаю с облегчением. Потому что... Потому что мы не можем по другому жить. Тем более, когда ты ощущаешь, как будто что-то случится не то. Это уже профессиональная интуиция, которую не пропить и не потерять. Она есть, и все. И она неприятно грызет мозг.
- Кристо. Две минуты. И отнимите кто нибудь микрофон у Шарли - сказала молодая девушка, пробегая мимо меня и упрямо называющая Шарлотту, Шарли.
- Понял. А Микрофон это к Никите, он не мой, - я показываю ей свой, ведь я упрямо не оставлял его нигде. Ну понимаете, микрофон дело тонкое и все такое. - Лан, ребят, вы давайте вниз, я выловлю своих соведущих и будем на сцене во время. И да, выловите там в толпе, в первых рядах Масю мою.
Распрощавшись с друзьями и сняв Джейми с шатающей конструкции, влепив ему не сильный подзатыльник за то, что заставил меня переживать о себе, я погнал наших девочек и своего племяшку на сцену.

Всем, кто собрались поглазеть на шоу
\со сцены\
Выходили мы оригинально. Никита и Джейми вроде как мирно, а мы с малышкой Чарли даже поиграли по дороге от кулис до места, где должны стоять. А под конец, я ловко подхватил ее на руки, усадив с максимальным комфортом для ребенка. Все таки ей всего два, она малышка на фоне женщины на каблуках, Джейми, которому семь, и спасателю, который сегодня должен делать вид, что мастер общения со сцены.
- ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, САКРАМЕНТО!!! - как можно громче и веселее выдал я в микрофон, улыбаясь как можно веселее и добрее. Все таки канон нового года и все такое. Веселье зашкаливает. - Как вы, любимые мои? - слышу сбивчивое бурчание из "зала". - А мы тут вот собрались небольшой компанией и решили, что вам будет приятно узнать, что в Сакраменто все прекрасно, что новый год наступит через 59 минут и что это будет самое красочное шоу года. Потому что с вами мы, а с нами вы.

+8

29

Никита,Кристо,малышка Чарли
/за кулисами/

Эти взрослые – скучные люди, и другого объяснения нет, раз уж некоторым вздумалось прекратить шалости маленькой обезьянки.
-Пустииииии. – кричу я Никите, обхватив балку руками. – Я Кинг Коооонг! – и я бы обязательно постучал бы себя по торсу в подтверждение своих слов, но, увы, мои руки были заняты обороной своей позиции. Правда тетя Никита и не думала сдаваться, ей кажется, тоже хотелось быть обезьянкой, но она боялась, что о ней плохо подумают, поэтому запрещала это мне.
И я бы долго сопротивлялся не увидь вдруг вдалеке маму с Чарли, кажется, они шли по мою душу, а значит нужно было снова принять облик благовоспитанного мальчика, а то на сцену пустили только мое пугало, а тело бы сидело  дома, наедаясь мороженным и дуясь на то, что ему не дали поблистать. К счастью, нам было пора уже на сцену, поэтому эту двойку не пустили ко мне. Повезло, однако..
Ну, раз такие дела, снимайте меня с балки, я всё равно повеселился.
-Никита, если в следующий раз захочешь сама побыть обезьянкой – ты скажи, я уступлю, но нечего меня снимать так рано.- Я делаю вид обиженного мальчика, и хотя я немного дуюсь, но все обиды в моей голове улетучиваются, потому что эта тетя вроде бы неплохая и потому что в руках Чарли крутая такая игрушка, что я прям не могу удержаться.
-Вау, он что включен? – шепотом спрашиваю свою маленькую подружку, которая вроде бы не понимает какое сокровище попало в ее руки и видя как нас окружают люди, желающие заполучить эту штуковину в свои руки, наклоняюсь ближе к Чарли и издаю важное – Рррррррррррррр!
Мне кажется, что сцена дрожит и всё вокруг окутано этим важным и устрашающим ревом, я довольно улыбаюсь малышке и даже не удивляюсь тому как кто-то меня отдирает от микрофона и забирает в «безопасное место».
-Дядя, вы слышали? Теперь все на улице будут знать, что за кулисами настоящий тигр! – Я гордо улыбаюсь и меня доставляют прямо в руки к тете Никите. Почему у меня такое чувство, что представление еще не началось, а я уже ее достал? Паранойя, наверное.
\со сцены\
Мы выходим на сцену весьма спокойно. Я ведь и сам еще не отошел от свое выходки и весьма горд собой. Пока говорит дядя Кристо и это всё конечно интересно, но я в нетерпении дергаю тетю Никиту за подол платья, внимательно спрашивая:
-Эй, а когда уже можно будет приветы передавать?

+7

30

Лола, Макс, Тайлер и Брук вскольз.

Внешний вид.

Громкий разрывающийся звонок мобильного телефона, грохот, топот босых ног, шуршание и наконец-то вскрик:
- Ну, ГДЕ? – Мари выбежала из спальни в одном нижнем белье. Она терпеть не могла всякие там вечеринки, на которые нужно было напяливать на себя вечерние платья. Да-да, вы скажете «а что она тогда забыла в эскорт сопровождении?», дык, терпит скрепя зубами, наличие на своей тушке шикарных платьев на тонких бретельках. Подбежала к дивану и, откинув подушку, схватила трезвонящий телефон.
- Подъехала? УЖЕ? – в голосе Мари прямо-таки чувствовался весь ужас данной ситуации. Время поджимает, подруга приехала, а у Веге на руке гипс! И она не может застегнуть молнию на спине у своего феерично-бесподобно-прекрасного платья!
- Да, да, я уже спускаюсь. Да, бегу уже, лечу! – она отключила телефон, кинула платье на диван и в результате решила ехать на новогоднее празднество… нет, не в чём мать родила, как вы могли подумать… Мари натянула чёрные штаны, ворча, с горем пополам, одела бардовую кофточку с одним рукавом. И теперь многострадальная левая рука в гипсе, была абсолютно свободна и не стеснена тканью.
- Шикаааарноооо, - протянула Вега и, наскоро облачившись в пальто и сапоги, выбежала из квартиры, на бегу засовывая мобильный в маленькую чёрную сумочку. При всё при этом, она спускалась вниз, перепрыгивая через ступеньку, рискуя переломать себе ещё что-нибудь.
- Лола! – Мари выбежала на улицу и помахала руками своей подруге, - Привет! – громко поздоровалась девушка, усевшись на соседнее с водительским сидение, и чмокнула Леонору в щеку.  – Не ворчи! – улыбаясь возразила Мари, - И не хмурь брови, а то морщинки раньше времени появятся, да-да. Подумаешь, опоздала на пять минут… Я, между прочим, инвалид! – девушка многозначительно подняла загипсованную руку, - И мне простительно, я не могла застегнуть молнию платья, пришлось переодеваться... - нижняя губа обиженно поджалась и Вега гневно уставилась на гипс. – А ещё кожа под ним чешется!
А в это время Лола уже выезжала с парковочной зоны на проезжую дорогу.
- О-о-о… А в каком предвкушении я! Уже сто лет не веселилась и не тусила в большой компании, а тем более, когда собирается почти весь город! – в глазах Мари бегали маленькие бесенята, которым ну о-о-очень хотелось окунуться в самую гущу новогоднего праздника.
Очень скоро они таки приехали на место и уже топтались у края площади, думая о том, где бы лучше встать. Где-то  вдалеке у сцены, Вега увидела знакомые лица Макс и Тайлера.
- Думаю ли я? – переспросила Мари у подруги и хитро улыбнулась, - Да я в этом уверена! – девушка подняла руку в гипсе над головой, второй рукой ухватилась за ладонь Лолы и потащила её за собой. – Привет, извините, простите, здрасте, позвольте, спасибо, разрешите… Мааакс! Тааай! – вскричала Мари, сияя от радости пуще новогодней ёлки. Они с Лолой уже были как раз напротив собравшихся у сцены молодых людей, среди которых Вега заметила и подругу Макс - Бруклин, с которой лично была не знакома, но кое-что о ней слышала. – Привет вам, хорошие мои! С наступающим! – и принялась всех обнимать и целовать. Затем вдоволь наобнимавшись со всеми, она внезапно сделала испуганно круглые глаза, будто что-то вспомнив, и подтащила к собравшимся Леонору. – Ребят, познакомьтесь, это моя подруга Леонора Андерсон, прошу любить и жаловать! – громко возвестила она и ухватилась здоровой рукой за локоть Тайлера. – Отлично выглядишь. На кого охотишься, сердцеед? - прошептала она ему на ухо, и тут же хитро сощурившись и задорно улыбаясь, заглянула парню в глаза.

Отредактировано Amaryllis de Vega (2012-12-28 20:35:17)

+3

31

Шерри. Упоминаются Чарли и Кэтрин. Говорится о Кристо, Шарлотте, Никите и Джейми
*у сцены*

На площади становилось тесновато. Однако это не раздражало, а напротив, как-то сближало нас всех, в конце концов, в тесноте, да не в обиде. Сегодня нам всем суждено встретить Новый Год бок о бок. В этой мысли есть вдохновляющий элемент единства, который, несомненно, поднимал настроение. Подумать только, народы и нации, в этот день мы все едины.
Кролика мы быстро умяли на пару с Шерри. Я прижимал ее к себе, чувствовал тепло ее рук, вкушал тонкий аромат ее парфюма, утопал в шелке ее волос цвета спелой пшеницы. Прикрыв глаза, я внимательно слушал все, что она говорила, внимал каждому ее слову.
-Значит куплю тебе новое пальто, светлое, чтобы ты у меня не мерзла – мечтательно протянул я, не открывая глаз. Почувствовав тепло ее губ на своей щеке, не мог скрыть улыбки, да и не пытался. Я просто счастлив. Шерон увидела кого-то в толпе, и мне пришлось открыть глаза, чтобы посмотреть.
-С каких это пор Чарли стал героем американских мультфильмов? Или я чего-то не знаю? – усмехнулся я, кивая Кэтрин и ее спутнику. Но разве они разглядели этот знак приветствия в такой толпе? – да, надо будет подойти, поздороваться, с праздником поздравить – опять протянул я, и снова прикрыл глаза, покоясь у Шерри на плече.   
И снова я открыл глаза. Удивление, а потом и смех, заинтересовали меня, и я посмотрел вниз. В руках у нее были наручники.
-О Боже, Шерри, - засмеялся вместе с ней – нет уж, сегодня у нас отдых, забудь про работу, убери их с глаз моих долой! – уже как-то менее весело заметил я. Не хочу думать о работе. Да нет, о своей я даже не вспоминал, а вот работа Шерри меня напрягала, особенно после последних событий, которые мы пережили.
Итак, уже начался концерт, все, и без того живое, как-то оживилось. На сцене появился Кристо, не знал, что сегодня он будет любимцем публики. На руках у него сидела маленькая, очаровательная девочка, похожая на ангелочка. Я просто не мог не улыбнуться этому маленькому чуду.
Я выпрямился, однако Шерри не отпустил. В последнее время, я вообще боюсь оставить ее одну, без нее становится как-то не комфортно. Вместе с Кристо на сцене появилась чертовка Никита. Боже, это шрам на всю жизнь, но события с Тахо так и всплывают в подсознании. Почему мы по приезде домой не обратились к психологу? Было бы забавно, толпа взрослых людей, съездившие за город, лечат свои пошатанные нервишки. Вместе с Никитой был Джейми, сын Кэтрин, как сказала Шерон. С мальчиком, увы, я пока был незнаком, только из рассказов. Возможно, сегодня познакомлюсь с сорванцом Кэт, если верить ее рассказам.

Отредактировано Étienne Moreau (2012-12-28 23:31:45)

+3

32

23:05 - ведущие объявляют заезд гонщиков, притормозим, пока не отпишутся все ведущие (четверо) и не откроет заезд Санчес. Остальные продолжают тусоваться у сцены и реагировать то, что происходит на сцене. Можно еще сбегать пописать или купить пивка успеть. Эми продолжает волноваться за кулисами, после того, как Кристина откроет заезд, время будет переведено на 23:30 - открытие концерта. Кристо в заезде не участвует же? Не расслабляемся** Метти, ты уже на пять минут опоздала на прямую трансляцию, шевели булками, пока голову тебе не оторвали хд

+2

33

Тьеша, кричу Макс, частично упоминаются ведущие и Губка Боб.

Людей становилось все больше и больше. Однако мы были прямо около сцены, плюс, нам с Этьеном приходилось прижиматься друг к другу все плотнее и плотнее по мере поступления и пропихивания человечишек, что было весьма приятным дополнением. И вот мы уже замечаем друзей и знакомых, а я усмехаюсь на вопрос Тьена.
- Ах, ты же не видел, - я повернула голову к сцене, вспоминая День Рождения жениха, - на твоем Дне Рождении Чарли искупался в бассейне, а потом потоптался по нашим коврам. Губка Боб, - подтвердила это прозвище я, снова поворачивая голову к Этьену.
В этот самый момент и появились наручники, которые, кажется, вызвали у нас обоих припадок смеха. Конечно, сегодня отдых, это всего лишь аксессуар, будем считать так.
- Да я даже не знаю, как они здесь оказались, - и это чистейшей воды правда.
Я спрятала наручники в кармане и снова прижалась к Этьену. Сейчас мне действительно было теплее, нежели раньше. Возможно, слова о покупке нового пальто и имели смысл, да и я знала, как французу приятно делать мне подарки. Не буду его в этом ограничивать.
Оу, смотри, - я заметила Макс в компании каких-то ребят. Музыка уже начала стихать, но народ шумел, поэтому, чтобы привлечь внимание сестры Бруклин, я просто засунула большой и указательный пальцы в рот и свистнула. Звук получился громким и пронзительным, должны услышать. – Хей, Макс! – я махнула девушке рукой. Хотелось просто поздороваться, всегда приятно видеть знакомые лица среди толпы… не знакомых.
Я улыбнулась Этьену, с наигранным виноватым видом, ведь невольно могла его оглушить, как и других рядом стоящих. С другой стороны, нечего здесь пихаться. Как раз в этот момент все и началось. На сцене появился Кристо с какой-то очаровательной крошкой на руках. Чует мое сердце, это ее голос не так давно разошелся по всей площади. Потом вышли Никита с Джейми. Ничего себе, даже пацан Кэти здесь. Эх, а я ему все еще должна игрушку. Не удержавшись, я снова посвистела, приветствуя ведущих, а после положила свои руки на руки Этьена, внимая приветствиям Кристо. Я не сразу почувствовала вибрацию телефона. Кто это в такой момент?
- Да, - я ответила достаточно громко, чтобы меня было слышно посреди криков толпы. Одно ухо я закрыла рукой и, опустив голову, повернулась лицом к Этьену, чтобы хоть как-то снизить шум. – Нет я… не могу. Не могу, говорю, - на другом конце провода меня было плохо слышно. – Не сейчас. Нет, - этот звонок меня явно раздражал. – Да пошли они в задницу. Если им заняться нечем, я тут причем? Но я же…, - и тут я замолчала, позволяя своему капитану разъяснить каждый аргумент, почему я должна прибыть в участок. Концовку, кажется, мог услышать даже Этьен. Начальник не просто проговорил, он проорал «Немедленно!» и повесил трубку. Я убрала телефон от уха и подняла голову, посмотрев на Этьена. Потом я слегка приблизилась, пришлось говорить прямо на ушко, иначе не слышно. – Мне, наверное, придется съездить в участок.  Но это всего лишь формальность, я не надолго, 30 минут. Ну 40 максимум.
С некоторыми детективами отдела внутренних расследований я давно на ножах. Вот они и пытаются испортить мне жизнь, заявляя о каком-то несоответствии в записях рапорта о событии, в результате которого я на две недели лишилась зрения. Они проверяют правомерность действий полицейских и, если есть какие-то неточности, влететь может всему отделу. Но правда в том, что эти мелкие вопросы решить можно и позже, но нет, они специально хотят меня достать. Ну что ж, я приеду, и если надо устрою им настоящее новогоднее представление, но они не сорвут этот праздник, это наш с Этьеном день, так что… пусть выкусят.
- Обещаю, я мигом. Участок в пяти минутах езды отсюда, - моя рука проскользила от плеча и остановилась на кисти француза. Больше всего на свете я сейчас хочу провести это время с ним, так и будет, просто после улаживания кое-каких вопросов. – Хорошо? – прежде, чем мужчина успел что-либо ответить, я поцеловала его в губы, надеясь, что он все-таки поймет. – Я, правда, быстро.

+7

34

Шерри. Упоминается Максюта. Ну и, конечно же, гвоздь программы - наручники!
*у сцены*

-А хорошо, что не видел… убил бы – усмехнулся я. Нет, не убил бы, но свое «фи» сказал бы, где-нибудь в недрах свое подсознания. Люблю же я приукрасить действительность. Наручники вещь весьма специфическая, и оправдания Шерри никуда не годились. Я очень надеялся, что ей не приспичит воспользоваться ими с профессиональной точки зрения. Например поймать вора.
-Слава Богу, что у тебя так случайно оружие не залеживается в карманах сезонной одежды. Это было бы, как минимум странно – улыбнулся я, приводя свои мысли в порядок и призывая себя к спокойствию.
Тут Шерри звонко засвистела, увидев в толпе Макс. Моя женщина, видимо, решила привлечь внимание старым дедовским способом. Правда, у этого способа был небольшой подвох. Я дернулся от этого звонкого звука в сторону, не желая оглохнуть. Хотя, этого мало, чтобы потерять слух.
-Шерри – засмеялся я, прикрывая ухо ладонью. Я не злился на это светловолосое очарование. Ну как можно злиться, когда оно улыбается такой милейшей улыбкой.
Недолго мы еще радовались совместными минутами, наслаждаясь началом шоу. Мысли материализуются. Казалось бы глупость, однако истина. Я так не хотел, чтобы Шерри напоминала мне о своей работе, что ее работа сама напомнила нам о себе. Шер повернулась ко мне лицом и, немного согнувшись, пыталась расслышать, что ей говорит голос на другом конце провода. Конечно же я сразу потерял интерес к концерту, и пытался понять, кто же позвонил Шерри. Судя по ее выражению лица и возражениям, это явно не были родственники с поздравлениями. Не дай Бог по работе. И только я подумал, как Шерри обратилась ко мне. Мои опасения оправдались, и настроение, словно обманутая девица, сигануло с утеса, и падало, падало, падало…
-Ты издеваешься, да? – недовольно процедил я, стараясь держать себя в руках. Нет, ну как так можно? Это наш первый совместный Новый Год, послала бы всех к чертям собачьим и дело с концом, - что за черт? – не унимался я, стараясь обходить стороной более грубые замечания.
Она что-то говорила, уверяла, оправдывалась, заверяла, обещала, доказывала, внушала надежду, успокаивала. Но все, что она делала, все было напрасно. Я сказал свое слово. Сегодня мы празднуем Новый Год вместе. Она поцеловала меня, что огорчило меня еще больше. Этот поцелуй означал, что я сейчас уйду, но вернусь.
-Нет, давай я тоже уйду на работу! Я как бы главный архитектор проекта, а он стоит. Тоже уйду минут на 30, чиркану линию и вернусь. Это все глупости! – я знал, что если Шер уйдет, то не на 30 минут, а на час, а если не на час, то на два.  Ее обязательно задержат или придумают новое задание.
Я протянул руку вперед, запуская ее в карман плаща Шерри. У меня в голове созрел план. Подлый, но все же. Ее решение уйти «на полчаса» тоже казалось мне сомнительным действием. Дайте уже и мне побезумствовать!
Я вытянул из кармана, так называемый, аксессуар. Наручники, как оказалось, пригодились в сегодняшний вечер. И не в профессиональном плане, а в дилетантской прихоти. Я взял Шерри за руку и без лишних слов и объяснений защелкнул браслет на запястье. Шерон и не сопротивлялась, потому что она явно не понимала, что я задумал. Признаться, я и сам не понимал, что делал. В данный момент мной двигали эмоции, а именно обида и ждажда справедливости.
Итак, один браслет защелкнулся на запястье Шерон, второй на моем. Я вытащил из замочной скважины ключ и, показывая его Шерон, проговорил, словно объясняя условия игры:
-Итак, ты никуда не идешь. Если хочешь в участок, убей меня, ибо пойдешь туда только через мой труп. А теперь веселись, зайка. Не думаю, что такой аксессуар, как я, испортит весь твой образ!
И, помахав ключиками перед ней, зашвырнул их в толпу. Глупо, необдуманно. Я сделал это. Я наконец-то воспротивился решению ее боссов, а не позволил им забрать ее. Пусть сами выкручиваются, как хотят. Сегодня Шерон целиком и полностью моя, пусть обломятся.

+8

35

Этьен, женщина негодует хд
*где-то около сцены*

- Я понимаю, как это выглядит, - я пыталась успокоить Этьена, хотя его первая реакция была предсказуемой. – Но я быстро, обещаю, - наверное, уже 5 раз говорю об этом.
Но французу мало. Он продолжает злиться, сравнивая мою работу со своей. Но это ведь совсем разные вещи. С его проектом ничего не станет, это не срочно, а у меня…, ну, сказать, что срочно – не сказать ничего. Подставляю весь отдел, который окажется под надзором детективов отдела внутренних расследований, если мы не уладим возникший недочет. Плюс гнев начальника и черт знает, какие дисциплинарные санкции. Это была не просьба, капитан отдал приказ. Я не променяю этот день на кукование в участке, но пусть Этьен позволит мне хотя бы узнать, в чем проблема, и лично заявить начальнику о том, что оставаться я не собираюсь, хочу встретить Новый год с любимым человеком.
- Этьен, я тебя очень люблю, но сейчас я не собираюсь спорить, - теперь злиться начала я. Как он может не верить мне? Неужели он думает, что я не пошлю начальство к черту, если все затянется дольше, чем на 30 минут? Семья для меня превыше работы, так что пошлю и далеко. Но как убедить в этом своего строптивого жениха? Я знаю, что после слепоты, он стал бояться за меня еще больше, но это ведь не повод вести себя подобным образом. Как ребенок, ей Богу. Да и не на работу я ухожу, так, по мелочам. Впрочем, стоило ли об этом говорить? Он уже заведен. Проще развернуться и уйти. – Я скоро вернусь, - уже более твердо произношу я, ставя француза перед фактом, после чего ощущаю, как рука Тьена проскальзывает в мой карман.
На моем лице четко читалось недоумение. Я нахмурилась, наблюдая за быстрыми движениями француза, и замерла от неожиданности, когда поняла, что же произошло. Он махает передо мной ключами, а я стою и понимаю, что тоже начинаю злиться. Мой мужчина сошел с ума? Что он вытворяет?
- Дай сюда, - рявкнула я, но поздно. Ключи быстро полетели в толпу. Я дернулась, сделав шаг вперед и пытаясь понять, где упал ключик. Но разве это могло помочь, при таком-то количестве людей? – Ты…, - я повернулась лицом к Этьену, злость и недоумение не позволяли мне даже нормально говорить, - ты нормальный? – наконец-то, не без дольки возмущения, выпалила я. - Я сказала, что у меня есть наручники, а не наручники и две пары ключей от них. Это разные вещи. И что сейчас делать? - я подняла руку, которая была прикована к руке Этьена. А тяжело. - Ну еще сядьте на меня! – рявкнула я на двух парней, которые случайно меня задели. - Черт тебя подери, Этьен. Я же сказала, что это всего лишь формальность, максимум 40 минут, что с тобой не так? Или, может, ты не расслышал? Я подставляю людей, - эти слова я произнесла  как можно четче, может так до него дойдет. – Господи боже, - раздраженно проговорила я, сжав руки в кулаки (нет, не собираюсь я его бить, и в мыслях не было), - задушила бы, но тебе повезло: мы скованы наручниками, и мне будет тяжело волочить твое тело до дома.   
Ладно, стоит успокоиться. Это ведь… всего лишь игра. Этьен хочет показать, как ему обидно. Что ж, у него получилось. Но мне нужно в участок. Неужели он мне настолько не верит? Я начала искать взглядом… да кого-нибудь. Охранника, полицейского – любого, у кого могут быть ключи от наручников.
- Пойдем искать охрану, - я потянула руку, скованную наручниками. - Пошли, - звучало как требование. Повеселились и хватит.

Отредактировано Sharon Raymond (2012-12-29 15:10:27)

+5

36

Тайлер, Макс, Шерон и Этьен, Лола и Мари

И не успела я как следует отругать Макс за очередные наезды на моего ненаглядного, как рядом с нами появляется Тайлер, вручая мне прямо в руки какой то пакет, подарочный судя по всему.
- Это что, мне? – ошарашенно хлопаю ресницами, после чего издаю на все площадь радостный и громкий визг, повиснув на шее у своего друга-гитариста-и-вообще-чудо-а-не-человека. – Стоять, щас я посмотрю что там! – любопытно засовываю носик в пакет, выуживая наружу эту самую маечку с весьма интересной фразой. На мгновение становлюсь серьезной, воцарилась пауза, все стоят и ждут от меня хоть какой-нибудь эмоции. – А где мне можно переодеться? Макс, пошли за сцену!! Я должна срочно-срочно это надеть! Я хочу в ней!
Но не успеваю утащить сеструлю в сторону сцены, как вспоминаю, что еще не вручила и Тайчику подарок от себя. Роюсь в загашниках своей куртки, выуживая небольшой пакетик. Никогда не умела оформлять подарки.
- Извини, что не презентабельно. И без чувства юмора, зато полезно! – ах да, еще один мой пунктик – дарить только нужные вещи, именно поэтому в руках у Мерфи оказались наборы струн и пара медиаторов, а то он постоянно их теряет. – Все, теперь идем.
И снова нас останавливают. Сначала крик Шерон на всю площадь, и я, если честно, обиделась на мать, за то что она не заметила и меня! Вот же бестолковая женщина, она только что лишилась своего тостера! Или же тостер я купила Тьену?
- А с тобой я больше не разговариваю! – Кричу вместо приветствия, буквально врезаясь лбом в высокую темноволосую девушку с пронзительными серыми глазами, очень похожими на мои. – Извините. – невнятно промямлила я, потирая переносицу, с интересом разглядывая незнакомку.
Но от созерцания до боли знакомого лица меня отвлекает нежный голосок Мари, моя знакомая, приятельница Макс, ну или кем она там ей приходится? И я, скрипя зубами, поворачиваюсь к девчонке, протягивая ей руку для приветствия и понуро кивая головой, тут же мысленно цепляясь за имя темноволосой девушки.
- Леонора Андерсон? – ну да, каюсь, она меня интересовала сейчас куда больше самой Амарилис, было во взгляде этой дамы что-то такое знакомое, было чувство, что я где то ее уже видела, но ни ее имя, ни фамилия ничего мне не говорили. – Рей Джордан, Макс Гевара, Тайчик. – Указала на каждого по очереди, чуть сильнее сжимая ладонь Макс, волнуюсь. – А мы где-нибудь могли с вами пересекаться?

+6

37

Митч **

И я не истеричка, я не умею истерить, а все, кто с этим не согласны, тут же лишатся головы! Особо настойчивые – еще и детородного органа. Но сейчас не об этом, сейчас я смотрела на Митчелла испепеляющим взглядом, думая о том, как долго придется терроризоваться его своими глазками, пока этот остряк не превратится в кучку пепла.
- Пешком? Пешком? – совершенно спокойно повторяю я, лишь для того, чтобы убедиться, что у этого мужчины совсем не поехала крыша. Он мне конечно, безумно нравился, но в такие моменты мне хотелось ударить каблуком именно его по лбу, а не стучать им же по панели автомобиля. – Ты это видел? Нет, не меняй тему, Брин. Знаешь, что такое высокие каблуки? Я подарю тебе на новый год пару и заставлю ходить в них весь день. Меня покажут по телевиденью, понимаешь? А пока я доковыляю, нет, докачусь до шара, представляешь в каком виде я буду?
Представляя себе это, я с ужасом закатила глаза, укладывая ладонь себе на грудь, переводя дыхание. Нужно успокоится, прийти в себе, вспомнить, что я леди, и что сегодня очень многое зависит от меня. Но не успела я досчитать до десяти, как крепкая мужская рука уже тащила меня наружу. Я пискнула, затем пискнула еще раз, ударяя Митча по руке и показывая ему язык, но все-таки покорно вылезая из тачки и гордо выпрямляя спину. Делаю шаг, второй, уже не такой уверенный, пока не понимаю, что идти самостоятельно мне вряд ли удастся. Хватаю шатена за руку, испуганно глядя на асфальт, который покрыт тонким слоем льда.
- Если я не появлюсь там, мне оторвут голову! – Жалобно поднимаю взгляд на Брина, какой же он все-таки высокий, наверное Растишки много ел… И тут мне в голову приходит весьма странная и непривычная для меня идея. – Митч, мы же друзья? – Ну или стараемся ими быть, разве это имеет значение? – Ты ведь меня выручишь в любой ситуации, тебе не насрать, и все такое прочее, да? – говорю без остановки, обходя парня со спины и укладывая ему руки на плечи. – Я вообще-то легкая. 48 килограмм всего, ты даже не заметишь! – секунда, я подпрыгнула на месте, судорожно хватаясь за Брина и обнимая его за плечи. Чмокаю в лохматый затылок, тонким пальчиком с идеальным маникюром указывая, в какую сторону меня везти. – Обещаю, мы там не задержимся. А потом веселиться, да! Я даже выпью с тобой бокальчик шампанского.

+5

38

Лили
Ктоооо … Кто мастер опозданий? Кто не умеет всё планировать? Кто не рассчитывает своё время? Сабрина Монтанелли! Бедная Лили. Девушке приходится терпеть опоздание Рины. Они уже час , как должны находится на  главной площади Сакраменто. Но у Рины, как всегда были проблемы с тем, чтобы выйти вовремя. Воспользовавшись  свободным временем, девушка решила отдохнуть и побаловать себя дневным сном. Поставила будильник и спокойно прикрыла глаза, надеясь на чудо-технику и свою чуткость сна. Вот только и то и другое не редко подводило. Отвратительная мелодия на будильнике заставила Рину  с трудом открыть глаза и  нащупать под подушкой телефон, который не собирался замолкать. Нажав первую попавшуюся клавишу, она успокоилась , так как будильник на телефоне не подавал признаков жизни. Закрыв глаза, девушка подумала, что не мешало бы встать и начать собираться , иначе она подведёт Лили и они никуда не успеют, но ведь пять минут ничего не решат? Сабрина решила, что две или три минутки сна ей не помешают. И, вновь поудобнее устроившись на кровати, девушка заснула.
-Merda! – вскочив с кровати, Сабри с ужасом поняла, что проспала и непростительно опаздывает.. Пару минут, она простояла посреди комнаты, потому что не могла решить, что в первую очередь должна  сделать. Время шло, а Рина  всё так же стояла и не знала с чего начать. К счастью, Монтанелли поняла, что если она будет бездействовать ещё максимум пять минут, то на площадь точно не попадёт, а если и попадёт , то дай бог к концу всего мероприятия, а этого Лили ей не простит. Рина метнулась в ванную, провела там около 20ти  минут, после задумалась о внешнем виде. О да, нашла когда об этом думать. Будь я чуточку собраннее и ответственнее, то продумала бы всё ещё за неделю до мероприятия. Одевшись в непонятно что, подошла к зеркалу и, наспех сделав укладку, выскочила из дома. Merda! Ключи забыла! Ох, как же было тяжело вновь возвращаться в дом и метаться по нему в поисках маленькой связки ключей. Они могли лежать где угодно и, несмотря на небольшую площадь дома, найти их было непростой задачей. Сабрина перерыла в доме всё, что можно и, с какой же силой она ударила себя ладонью по лбу, когда увидела  причину своей суматохи чуть ли не на самом видном месте.  Времени выгонять машину из гаража - не было, поэтому ничего не оставалось, кроме того, как ловить такси. К счастью,  поймать автомобиль не составило труда. Заскочив  в салон, Сабрина сказала водителю, что её нужно доставить именно на площадь. Достав совой мобильник, который чудом оказался в сумочке, Рина  набрала номер Лили и надеялась на то, что девушка поднимет трубку и даст Сабрине всё объяснить, хотя, такое оправдание, как « прости, я спала», звучит, мягко говоря, глупо. Гудки…

+5

39

Кейт, Кристо, думаем пойти ли за Мирой)
*за кулисами*

Что-то мне подсказало, что я начал нести полную фигню, судя по реакции Эймс на слова про анонимный звонок. Ну блин да, в мою голову ничего иного не пришло, чему тут, собственно, удивляться. Это ее работа, а не моя, и это для нее привычнее наплести что-нибудь... да, о той же самой безопасности. И ведь ей поверили! А мне бы не поверили, к гадалке не ходи.
  - Ну что? Мне в голову не пришло больше ничего. - стоя уже за кулисами только и успеваю оправдываться на выпады Кейт. - Ладно, как скажешь, но к этому вопросу я еще верну... - и тут я наблюдаю за грациозным падением Эймс и конечно не сдерживаюсь, чтобы засмеяться. Еще секунду назад была сама уверенность и серьезность, уходя от моего вопроса и уже сейчас барахтается, запутавшись в проводах на полу. Немного успокоившись, протягиваю ей руку, чтобы помочь подняться, но все так же продолжаю смеяться над ситуацией. За что и получаю ощутимый толчок в грудь. - Это вместо спасибо, да? - спрашиваю и снова смеюсь, представляя на сколько сейчас разгневана должно быть моя Эймс.  Так стоп, просто Эймс. И я покорно следую за ней, в поисках друзей.
  Крис замечает нас первым и я не удивлен. Он звезда вечера и знает здесь каждый провод, как любую родинку на спине Миры, а мы просто в гости зашли и тыкаемся в каждый угол. - Привет. Все в полном порядке. В кои-то веки. Не верится, да? - конечно не верится. Поэтому я ничуть и не удивился его взволнованным вопросам. Эх, услышал бы он мою историю про анонимный звонок ... И тут Крис нас начинает выпроваживать. Чисто по-дружески показываю ему фигу с самой доброй улыбкой, на какую способен и уже готов сказать что-то вроде "Не дождешься", но слова о Мире заставляют прикусить язык. Ладно, только из-за нее. Если бы не она, с места бы не сдвинулся. Пока Крис с нами болтал, Оуэн договаривалась о чем-то с детьми, так что момента поздороваться с ней даже не выпало.
  - А может привести ее сюда? Со значком Кейт и не такое можно. - вот так бездумно я выдал секрет, как мы проникли сюда. А хотя, от кого скрывать-то?
  Наблюдать за ребятами на сцене из-за кулис было как минимум не привычно и забавно. Джейми так и стремился нашкодить, у него вечное шило в одном не дает покоя, так что остается только ждать на сколько у всех хватит терпения и что же он выкинет.
  - Пойдем к Мире или за ней? - поворачиваюсь и обращаюсь к Кейт, с которой мы опять остались наедине. Кейт слегка задумывается, а я возвращаюсь к своему допросу. - А кто еще участвовал в погроме у меня дома? - да, мне неймется, а Кейт снова закатывает глаза и пытается уйти от темы. - Если ты еще не поняла, я так просто не отстану. - хорошо подытожил, да?

+5

40

Метти

- Тебе ее итак оторвут! Ты уже опоздала. Так что может, ну все на фиг? - еще одна попытка настоять на своем. Даже мне эта идея уже казалась заманчивее, чем топать квартал с небольшим пешком. Нужно только парочка более весомых аргументов и победа будет на моей стороне.
  - Вопрос с подвохом? - а это уже почти привычка, что после подобных вопросов последует просьба. Не важно какая, но последует. - Ну допустим не насрать... - и все встает на свои места. Ну как на свои. Стоун запрыгивает мне на спину и чувствует себя почти комфортно. Вот она точно нашла свое место. Как только закончится эфир, прости Мэт, но я оторву каблуки у твоей обуви. Может и не только у этой пары. Довольный этой мыслью о маленькой мести, разгоняю легкую волну мурашек после ее невинного поцелуя в затылок и смотрю на направление, указанное Мэт, имея неудержимое желание куснуть ее за руку.
  - Если мы успеем... - а вообще должны и без всяких если. - бокалом шампанского ты не отделаешься. - за это я получаю легкий подзатыльник, когда уже движемся в направлении нашей цели - Шара. Господи, хоть бы там лифт работал что ли, иначе нести придется уже меня.
  - Когда-нибудь ты научишься пунктуальности и не будешь попадать в такие ситуации... - не слишком громко бормочу, играя роль ездового ослика. Хотя по сути Мэт снова в шоколаде, а я в роли большой черепашки.
  - Так, все, кыш с меня. - не слишком доброжелательно сгоняю с себя Мэт, когда до заветного здания остается уже метров десять от силы. Не развалится, а вот я уже почти. Наклоняюсь, прикрывая глаза, снова выпрямляюсь, разминая спину и давая немного отдыха плечам, рукам и ногам. Открываю глаза и обнаруживаю Стоун рядом с собой. - Какого хрена ты еще здесь? - смотрю на часы - уже 23:05. - Марш наверх. А я поспею к твоему сносу головы. - ну или запоздавшему началу эфира. Девушки, такие девушки. Ни капли пунктуальности.
  Как и обещался, я присоединяюсь к Мэт минут через пять, дав себе отдохнуть. Не церемонясь подхожу к подруге, которая, как мне показалось репетирует свою речь. - Ну, что я пропустил? 2013 еще не наступил? - оборачиваюсь к шару. Застыл нетронутым. Значит еще не наступил. - Успокойся, я не буду лезть в кадр. - отмахиваюсь от Мэт и ее недовольного взгляда. Я лишь помочь хотел. Послушать ее речь на стадии репетиции например.

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Happy New Year, Sacramento!