Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Джо никак не мог заставить себя отвести взгляд от девушки, невольно ища в ней прежние знакомые черты. Когда они познакомились, Пейшенс напоминала маленькое солнце; её улыбка...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Шопинг - лучшее лекарство... от всего

Шопинг - лучшее лекарство... от всего

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://s2.uploads.ru/t/N7rg9.jpg
Участники: Fay Cooper & Damien Goodman
Место: Торговый центр "Passage Sacramento"
Время: 15 декабря 2012
Время суток: около полудня
Погодные условия: + 13, безветренно
О флештайме:
Если при виде внешнего вида человека хочется выколоть себе глаза - надо срочно устраивать шопинг.
Если одолевают мрачные мысли - нужно немедленно отправляться по магазинам.
Если...
Короче. В любом непонятном случае сразу идите в торговый центр и все пройдет.

+1

2

Не смотря на взаимную симпатию и вообще всякие няшки, не обошлось у Дэма с Фэй без проблем. Нет, он, конечно, говорил ей про это накануне, но она как-то мимо ушей пропустила – например, его слова о работе. Пару раз ей удалось ускользнуть еще до его подъема (ну, знаете, у них немного разные режимы), потом была пара ссор – не то, что бы прям ссор, но таких вот нос к носу столкновений, бурных прям, серьезных. Потом она обнаружила, что Дэм стал запирать дверь, потом ей удалось еще пару раз сбежать под разными предлогами… нет, он, наверное, был прав, что дышать всякой химией и постоянно подвергаться разным физических нагрузкам, это типа как для ребенка плохо. Но она совсем не готова позволить себе остаться без хоть сколько-нибудь постоянного дохода. Это неправильно. Это плохо. Он обещал заботиться о ней, а еще есть Эндрю, и все же… все же… все же… вы же имеете дело с Фэй Купер. Вы про рыжика говорите. Она не может доверять, просто чисто физически лишена подобного умения, слишком уж в себе заперта, слишком долго была одинокой.
Ну да вечера обычно проходили иначе. Немного поспорив и поужинав, они обычно сидели  перед телевизором, смотрели какой-нибудь фильм, Дэм много рисовал и даже показывал ей что-то из будущей коллекции. Из ее коллекции. Они смотрели ткани, много обсуждали это, но она скорее мотала головой – да-нет-да-нет. Что она посоветовать-то могла? Только восхищаться.
Еще он придирался к ее вещам – он придирался, она огрызалась, потом он предлагал поехать по магазинам… не любит она магазины. Они напоминают ей о том, что у нее нет денег на все эти красивые вещи, да и не пойдут они ей, она же страшная. Но после посещения ее квартиры – продолжать платить за нее не было никакого смысла, раз теперь она съезжала к Гудмэну, - он пришел в ужас, проведя ревизию ее гардероба, и поехать все-таки пришлось – прямо на его машине, с коробками ее скраба, выбранного для переезда. Фактически, это было похищение – Дэм до последнего утверждал, что едут они по его делам.

+1

3

Если бы он знал неделю назад, что жить в одной квартире с другим человеком так тяжело. Ладно семья - они всю жизнь подстраивались друг под друга, шли на определенные компромиссы, день за днем выстраивали свою жизнь в согласии с другими. Но вот так столкнуть на одном квадратном метре двоих взрослых людей со своими уже сложившимися привычками и взглядами. Нет, сэр... Здесь не все так просто.
Дэмиэн считал своим долгом заботиться о девушке и ее будущем ребенке, прилагал все усилия, чтобы оградить их от ненужных забот, но что делать, если мамаша сама всеми силами отбивается от этой опеки. И работу она, видите ли, бросить не может - гордость не позволяет, и с вещами старыми расставаться не собирается. Самым ужасным страхом Дэмиэна с раннего детства были старые вещи. Нет, антиквариат и всякие коллекционные мелочи он обожал, но вот старая одежда вызывала у него не то чтобы отвращение, но определенно не самые положительные эмоции. Уже столько раз, разбирая вместе с Фей многочисленные эскизы, Дэми пытался понять что ей нравится, а что нет. Раз уж она так отбивалась от походов по магазинам (как вообще можно отказываться? Это самый прекрасный способ времяпровождения на свете!), он подумывал о том, чтобы съездить самому и скупить пару полок в каком-нибудь магазине одежды. Но все ответы девушки были в основном односложными и никак не проясняли ситуацию.
Даже самого терпеливого человека в итоге сдают нервы. После времени, проведенного за поисками в одежде Фей хоть чего-нибудь, в чем можно показаться людям, с условием, что они не ослепнут, Дэмиэн понял, что надо что-то менять в этой жизни. И начать хотя бы с тех священных кусков ткани, которые были придуманы и сшиты между собой определенным образом не только для того, чтобы было тепло зимой, а еще и для того, чтобы показать себя. Действовать надо было незамедлительно.
Время в машине прошло практически в гробовом молчании. Дэмиэн знал, что как только они войдут в торговый центр, между ними начнется очередная перебранка. Но стоило попытаться. Тем более, что Дэми собирался приурочить эту вылазку к наступающему Рождеству. У него был подготовлен еще один сюрприз, но о нем позже. Нельзя так сразу шокировать девушку, тем более беременную.
Войдя в двери торгового центра, Дэми сделал глубокий вдох. Ему с детства нравилось как в больших магазинах смешиваются в один, совершенно не раздражающий, аромат запахи разных духов, как запах дерева и кожи из мебельных магазинов переплетался с ароматом журнальных страниц... И, конечно, магазины одежды: прикосновения к тканям, к швам, любование собой красивым у огромного зеркала. Все эти ощущения... Ради них Дэмиэн готов был жить в магазинах. Наконец вырвавшись из плена этих мыслей, Дэми поправил сумку на плече и произнес:
- Итак, первая наша остановка - вон тот милый бутик. Потому что там есть вещи от действительно стоящих дизайнеров, - он уверенно сделал несколько шагов к намеченной цели, после чего обернулся и посмотрел на Фей, - Я знаю, что ты сейчас начнешь ругать меня на чем свет стоит, но я готов к этому. И мы не уйдем отсюда, пока я не подберу тебе хотя бы несколько стоящих комплектов. Чтобы мои соседи, да и вообще все кому только придет такое в голову, перестали смотреть на тебя свысока. Пусть подавятся.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-29 02:03:36)

+2

4

Она начала нервно (и недоверчиво, кстати говоря) вертеться, еще когда они только приближались к торговому центру. Это был не молл, расположенный где-то за городом, с плакатами еще задолго до него, а внешне ничем не примечательное внешне здание, которое вполне могло сойти внешне за что-то вроде офисного центра; по-настоящему престижные магазины выглядят действительно так, ведь те, кому они нужны, довольно и так сами все найдут, а любители «зыринга» здесь нужны меньше всего. Даже когда они поднимались со стоянки в подземном лифте, она все еще думала, что это что-то скучное и очень важное ее другу – а ей не сложно и помочь ему. Ну там на ткани полюбоваться, сказать, какие ей больше всего нравятся…
Впрочем, обман Гудмэна стал очевиден, как только двери лифта распахнулись перед ней. Блестящие зеркальные полы, безграничные витрины с рядами манекенов, обряженных в такие вещи дорогие… нет, он ее сюда затащил. Он все-таки ее затащил.
Она хмурится и обнимает себя за плечи. Еще пару минут назад, она чувствовала себя гораздо лучше, ведь ее квартирка, жалкая, нишая, больше уже и не ее, и ей не надо бояться, что она сюда вернется. Даже если что-то там случится, даже если что-то будет очень плохо, и Дэм решит ее выгнать (хотя, не смотря на все проблемы с притирками друг с другом, ей было почти невозможно такое представить), то Энтони… он же ее не бросит, да?
Пока прошло слишком мало времени для того, чтобы рыжик успела привыкнуть к факту, что теперь у нее есть семья. Детские воспоминания, связанные со старшим из братьев, были теплыми и приятными, и они помогали ей чувствовать себя более уверенно, но все-таки… все-таки, пока она не могла ему верить безоговорочно. На то это и Фэй Купер.
-Я не хочу. Мне все равно, как они на меня смотрят, мне и так все нравится. Когда это меня волновало, что они там думают?
– она бурчит, застыв посреди галереи. В своем нелепом наряде, она смотрелась здесь случайно забредшей в надежде на тепло нищенкой, и если бы не Дэм, ее бы со скандалом выгнали – больно уж нервно на них косился охранник.

+1

5

Ну вот так и знал: как только перешагнем порог - начнутся проблемы. Дэмиэн был уверен в этом как в том, что Земля вертится вокруг солнца и лишь покачал головой, поняв что его утверждения в очередной раз подтвердились. И вечный бой - покой нам только снится. Но он не собирался сдаваться, под лавиной отговорок и недовольным взглядом Фей. Он и так уже достаточно долгое время мирился с тем что видел. А это требовало поистине титанических усилий для человека, который считал, что Prada очень переоценен, а Dior испортились после ухода Гальяно. Он не был бы собой, если бы не пытался сделать все, что видит вокруг себя еще ярче и интереснее. Ему с детства хотелось добавить в мир красок и мишуры. Да, каждый день не может быть праздником, но разве мы не способны сделать так, чтобы, оглядываясь, видеть лишь красоту? Он был уверен, что способны и начать хотел именно с Фей, несмотря на все ее протесты. Во-первых, если смотреть с меркантильной точки зрения, примерно через год ему предстояло вывести Фей в сверкающий мир элегантности и стиля и ему необходимо было, чтобы она как минимум не растерялась в окружении людей, которые привыкли к роскоши с детства. А во-вторых, он хотел, чтобы в жизни этой девушки появилось что-то хорошее, то, чего у нее не было с детства. Он хотел, чтобы Фей чувствовала себя красивой, чтобы ее воспринимали в его блистательном мире как равную. Она была достойна этого после всего того, что ей пришлось пережить. Дэмиэн выдохнул и улыбнулся девушке.
- Это прекрасно, что тебя не волнует мнение других и ты настолько самодостаточна. Можно только порадоваться. Но лично я хочу, чтобы окружающие видели в тебе то же, что вижу я - красивую, яркую девушку, которая способна перевернуть мир, если сама того захочет. Но многие неспособны сделать этого, отдаваясь на волю первого впечатления, а оно, не в обиду тебе, не самое привлекательное. Поэтому я просто прошу тебя сделать мне приятное перед Рождеством. Пусть это будет твоим подарком для меня, хорошо? - Дэмиэн приблизился к Фей и, взяв ее за руку, внимательно вгляделся в лицо, надеясь на то, что девушка все таки сжалится и позволит ему без скандалов отвести ее за стеклянные стены магазина. В противном случае, ему придется звать охранника и заносить туда девушку силой, а Дэми этого совершенно не хотелось.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-30 00:08:06)

+1

6

Может быть, это началось еще в детском доме. Ну, знаете, вас запихивают в эту противную ванную, от шампуня дико щиплет глаза, потом жесткой железной щеткой дерут волосы и завязывают неудобные, некрасивые и слишком тугие, торчащие во все стороны косички. Потом обряжают в такое же неудобное и некрасивое платье (рыжей тощей девчонке купили нечто розовое, очень пышное, превращавшее ее в поросенка из концлагеря – невообразимого цвета и с тощими ручками-ножками-шейкой, торчащими из кружев), колючее и мешающееся двигаться. Подростком она пыталась сделать себя симпатичной, позаниматься внешностью, но пару раз будучи высмеянной однокашниками, она плюнула на это раз и на всегда. А уж жизнь во взрослом возрасте… вы вообще о чем? Она горничная. Она работала с утра до ночи, и у нее не было лишних денег на наряды и косметику, возможностей и поводов их приобретать и хоть какого-то желания стать посимпатичнее. Ну, знаете, зачем ей это? Она страшненькая, да – ну так какая есть! Другой не дали!
Хотя, какое-то время… возможно она и чувствовала себя симпатичной. Может, когда Кросс купил ей красивую одежду и ухаживал за ней, ну, по-настоящему, как отец за непослушной, своевольной, дерзкой, но все-таки чертовски любимой дочерью-подростком? Может,  когда у нее появился ухажер, настоящий, искренний, пусть их «роман» и продлился не более нескольких недель, когда Кросс избавился от нее?
Но какой несчастный, умоляющий взгляд у Гудмэна! И вот как можно после этого ему отказать?
-Мы только посмотрим. Мы не будем ничего покупать, совсем ничего. Мы можем купить джинсы и футболку в H&M
– тоже недешевый магазин по ее меркам – и мне хватит. Я больше ничего не хочу, честно.

+1

7

Витиеватый положительно-отрицательный ответ Дэмиэн воспринял с таким воодушевлением, словно ему сказали: "Да, Гудмэн, пойдем, скупим весь магазин! А лучше парочку, чтобы два раза не бегать!" На ликующем лице парня появилась счастливая улыбка и он поспешил ко входу в намеченный отдел, периодически оглядываясь, чтобы убедиться, что Фей идет за ним. Переступив порог, Дэмиэн почувствовал как сильно он все-таки соскучился по всем этим вешалкам, примерочным, консультантам, которые суетятся вокруг. Конкретно в этот бутик он заходил с сестрой каждый раз, когда она приезжала в гости, поэтому завидев Дэмиэна девушки, до этого стоявшие у кассы с дежурными улыбками, тут же выпорхнули ему навстречу. Они знали, что Гудмэн никогда не уходит с пустыми руками, а каждая покупка - это все-таки немалый плюс к их зарплате. Дэмиэн дружелюбно улыбнулся и кивнул в ответ на их приветствия:
- Здравствуйте, девочки. Сегодня ваша работа - вот эта девушка, - он обернулся и посмотрел на все еще стоящую в дверях Фей.
- Мне одной это все напоминает "Красотку"? - шепотом поинтересовалась одна девушка у другой, скорее всего в надежде, что Дэмиэн не услышит, и смерила Фей недоверчивым взглядом. Ни слова, ни взгляд не укрылись от Дэмиэна, но ему сейчас совершенно не хотелось ни с кем ссориться, хотя показать кто в доме хозяин все же стоило.
- Можете называть и так. Считайте, что это испытание на вашу компетентность. Восстановите мне ту самую сцену из фильма. О, как я ее обожаю, - обойдя все еще выглядевших растерянными девушек, Дэми подошел к одной из стоек с вешалками  начал придирчиво разглядывать ее содержимое. В какой-то момент могло показаться, что он совершенно забыл о том, что он здесь не один. Оторвавшись от разглядывания ярлычка одного из платьев, он снял его с общей стойки и обернулся.
- Для начала примерим вот это, зеленое, - он протянул Фей наряд и указал в сторону примерочных, - Так, одна из вас сейчас проводит мою подругу, а вторая принесет мне кофе. Надеюсь, мы здесь надолго, - Дэмиэн присел на диванчик, скрестив руки на груди. Все-таки в этой ситуации он чувствовал себя воистину по-королевски, - И начинайте думать что предложить мисс Фей. Предупреждаю, она может придирчиво относиться к вашему выбору, поэтому хорошенько думайте, прежде чем предложить что-то. Иначе за дело возьмусь я, а это существенно отразится на моем мнении о вашем магазине. Кстати, Фей, я хотел с тобой посоветоваться. Что подарить очень близкому человеку, чтобы это не было слишком официально, но и не казалось, чрезмерно личным? - на девушек, сновавших по магазину, он уже совершенно не обращал внимания. Для него они превратились в тени.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-30 17:49:02)

+1

8

Она жалеет, что согласилась, стоило ей только услышать эту чертовски обидную девчоночью фразу – она ведь сразу ожидала услышать нечто подобное, ну, приготовилась заранее и напряглась, и вслушивалась в каждый шорох, и получила именно то, что желала получить: повод для расстройства. Красотка. Она не шлюха! Нет, то есть и шлюха, конечно, тоже, за деньги-то вполне себе спит, но все-таки… все-таки…
Ей ведь все равно – чертовски обидно.
Она надеялась, что он посмотрит на местные ценники и раздумает – и они в самом деле пойдут в магазин попроще, где ей было бы действительно куда как спокойнее. Она не успокоилась, и оказавшись в примерочной – это была не узенькая кабинка как в Уоллмарте, где обычно она и приобретала себе что-то по мере необходимости, в которой даже шторка до конца не закрывалось, и все тебя видели, а отдельная комната с креслом, множеством вешалок и стеклянными стенами, небольшая, но вполне себе достаточная для удобной перемены одежды. На столике в углу нашлось место не только для букета цветов – судя по запаху в воздухе, все-таки настоящего – но и для пары бутылок минералки. Охренеть. Да они наверное  за вход сюда деньги дерут, как в музее!
Впрочем, оставшись одной, она посмотрела все-таки ценник – и поняла, что никакого платного входа им и не надо. Если она порвет это платье, то разориться раз и навсегда! То, что поначалу ей показалось то ли детским платьишком, то ли блузкой для беременных, стоило дохренища, а не прикрывало почти ничего. Ну, коротенькое было слишком, по ее-то мнению, так что и выходит к Гудмэну она в джинсах под этой самой юбкой; живота у нее еще естественно нет, но пережимать его все равно не хочется.
-Они что-то напутали. Ты видел цену за это?
– она яростно шепчет: - да там точно одна цифра личная, это же просто платье! Простое платье!

0

9

Взглядом проводив Фей, удалившуюся в сторону примерочной, Дэмиэн поудобнее устроился на диванчике и с одобрительным кивком принял из рук порхавшей вокруг него девушки чашечку кофе. А свой гардероб обновить не желаете? К нам на днях поступила серия чудеснейших пиджаков от Маккуина. Их покрой всегда Вам шел... Прогиб засчитан, - усмехнулся Дэмиэн, но отрицательно помотал головой, - Не сегодня. Хотя на днях мне все же понадобится подобрать что-нибудь подобное. Так что приберегите мой размер.
Фей появилась из-за шторки и тут же с шипением налетела на Дэми, даже не позволив парню как следует разглядеть себя.
- Фей, - с улыбкой выдохнул Дэмиэн, - Если убрать с ценника хотя бы одну цифру, то Элис Маккол не то что имя свое на это платье не поставит, она даже не посмотрит в его сторону, - Если убрать хоть одну цифру, это платье будет стоить дешевле, чем моя футболка, - промелькнуло в голове Дэмиэна, - Ты же сама говорила, мы ничего не покупаем - только смотрим и примеряем, если ты не передумала, конечно, - он с невинным видом пожал плечами. Он наконец сумел разглядеть наряд и одобрительно кивнуть. - Очень неплохо, кстати говоря. Даже с джинсами. Но в данный момент не по сезону, так что давайте перейдем на что-то более теплое, - Дэмиэн встал с дивана и подошел к одному из манекенов, - Давайте посмотрим на это пальто. А этот костюм я помню еще со времен показа, - ловко лавируя между стойками он добрался до костюма довольно сложной конструкции, - Мне всегда было интересно как он застегивается, поэтому кому-то из вас двоих придется помочь Фей со всеми этими пуговками и молниями на пиджаке. И найдите к нему белую рубашку, - с довольной улыбкой Дэмиэн проводил взглядом девушку, поспешившую снимать с манекена пальто.
Когда Фей снова скрылась за шторкой, Гудмэн жестом подозвал к себе консультанта и успокаивающе шепнул ей, явно удивленной еще со слов "не покупаем".
- Все, что я одобрю откладываем на пару дней и я вернусь за этим, когда приду подбирать костюм. Это, конечно, в случае, если мисс Купер все еще будет отказываться от того, чтобы забрать что-либо сейчас. Но на всякий случай готовьте пакеты и поищите что-то более повседневное на примерку.
- Меньше высокой моды - больше прет-а-порте? Просто девушке явно неуютно в дизайнерских вещах, - понимающе поинтересовалась явно повеселевшая от слов Дэмиэна продавец.
- Именно. Мне приятно, что мы так просто находим общий язык. И старайтесь не показывать ей ценники, - заговорщицки подмигнул Дэми и отправился в сторону стеллажей с джинсами - Фей явно будет комфортнее в чем-то, что хотя бы смотрится не слишком дорогим.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-30 23:00:27)

+1

10

Застывает. Затем громко фыркает, опомнившись, нос сморщив, и какое-то время думает, что же именно ей ответить-то.
-Понятия не имею, кто это такая и почему ее имя должно меня впечатлять. Хотела бы я, чтобы мне за имя на тряпке так платили –
Дэм, тебя там как, удар еще не хватил? – И мы ничего не покупаем. Но если я случайно что-то порву, то это… это… - она не договаривает, обиженно фыркнув. Он будто бы и не слышит ее.
Пальто красиво – вырез подчеркивает длинную шею и изящные ключицы, но оно же тоненькое! Как можно в таком выходить на улицу вообще-то? Она ж замерзнет! – но вот костюм ей решительно не нравится. Он слишком сложный, она путается, и в результате даже отказывается выходить в этом. Впрочем, какая разница? Все вешалки в примерочной заняты новой одеждой, и вот новые вещи ей нравятся гораздо больше – простые джинсы, пара комбинезонов, водолазки и блузки, шерстяные свитера с толстенными косами, в общем, то, что ей нравилось. Она попыталась найти там ценники на одежде, но на этих вещах их почему-то не нравилось. Чести ради, ее попытки оценить стоимость этой одежды была очень далека от реальности, и пусть оно так и остается дальше. Не надо пугать ребенка.
На пятом «выходе» она уже не чувствовала себя такой испуганной, на восьмом даже не спряталась, когда в магазин вошел еще один покупатель, хотя, конечно, в общем и в целом, все еще придерживалась своей политики «только смотрим для показа».
Она так и не ответила Дэмиену на его вопрос, стараясь придумать себе хоть что-то из вариантов. Ну, знаете… разумеется, Гудмэн ничего такого не имел ввиду, но он как-то не учел, что за всю предыдущую жизнь ни одного близкого человека у нее не было, и что им дарить, она понятия не имеет.
-Если вы из-за чего-то спорили
– вас ее совет сейчас кое-что подозрительно напомнит, ага – то можешь уступить ему. Ну, ты понял. Или просто купить что-то, что он давно хотел. Только я не знаю, как узнать, что он хотел.

+1

11

А как бы я хотел, чтобы люди готовы были платить баснословные деньги лишь за то, что моя имя написано мелкими буквами на каком-нибудь ярлычке, - задумался Дэмиэн, перебирая стопку одинаково синих и одинаково дорогих брюк. Да, он тоже любил, когда ему комфортно в одежде, он обожал джинсы и рубашки за их дикое удобство. Но не ходить же в однообразной одежде всю жизнь? К его огромному разочарованию, не многие могли определить на глаз, что обыкновенная на первый взгляд майка на самом деле стоит месячную зарплату какого-нибудь банковского клерка. Но Дэмиэну было, что тут говорить, приятно, что он периодически надевал на себя вещи, стоившие целое состояние. Наверное, это можно было расценить как тщеславие, но Дэми предпочитал слово "самовыражение". Ну а как же еще показать миру что ты из себя представляешь, если не посредством внешнего вида? Стиль и мода были его религией, а после смерти он хотел бы попасть в fashion-рай за безмерную преданность своему божеству и попытки обратить весь мир в "Дольче и Габбана" и Шанель, как конкистадоры пытались обратить индейцев в католицизм.
К огромному удовольствию Дэмиэна, девушка-консультант прекрасно поняла его указания и последующие появления Фей в очередном наряде уже не сопровождались гневными замечаниями по поводу ценников. Лишь Дэми и продавцы были посвящены в эту тайну. Отказ показаться в костюме расстроил парня, однако это не помешало ему еще долго возиться с пиджаком, разложенным на его коленях в попытках разобраться с застежками. Да, одеть это самому явно невозможно. Его радовало то, что хоть Фей и до этого говорила, что она вполне уверена в себе и без "этих тряпок", но сейчас он сам это видел. Дэмиэн одобрял и отклонял те или иные вещи, наблюдая, как некоторые из них, за компанию с так понравившимся ему изначально пальто, отправлялись под прилавок, запакованные в яркие фирменные пакеты.
- А как мне хотелось бы узнать, чего он хочет, - пролепетал Дэмиэн, приземлившись на диван после того, как покончил с рассматриванием костюмов для себя любимого, - Да и не спорили мы ни о чем. Иногда кажется, что он вообще мне ни разу в жизни ни слова наперекор не говорил. Казалось бы, я знаю о нем если не все, то многое. Но вот в этом вопросе я просто теряюсь. Ладно, я подумаю об этом позже. Может ты сама поищешь что нравится тебе? А то мы так  яростно взялись тебя одевать, что мне кажется, что ты чувствуешь себя куклой.

Отредактировано Damien Goodman (2012-12-31 01:44:21)

+1

12

Ну... вы мне, конечно, не поверите (и вас будет сложно в этом винить), только вот через полчаса... Ну, можно сказать, что она даже вроде как втянулась во все это дело. Ну, знаете - когда вы занимаетесь чем-то подобным едва ли не в первый раз в жизни, то у вас в какой-то момент начинает кружиться голова и все такое, и вас постепенно закручивает в водовороте вещей, и... Ну, знаете, Дэм ведь вроде как говорил (правда, в связи с обстоятельствами непреодолимой силы - вернее преодолимой, но ее единственный друг и слышать об этом не хотел, а она сама не могла заставить себя сделать нечто подобное, слишком боясь - теперь это казалось чем-то далеким и сказочным, ведь она наверняка разжиреет, как все эти тетки на форумах, и все такое, и не сможет быть моделью), что у нее возможно будущее, что ее черты лица достаточно необычны, а это сейчас модно, что у нее восхитительные волосы и глаза, что она пусть и невысокая, но отлично сложенная, и у нее есть все шансы... после его показа, конечно. Она будет находкой - но будет его находкой. А если у нее есть вот хоть такусенький шанс, значит, надо готовится, а это - хорошая подготовка. На подиуме ее будут видеть сотни и все такое...
Но это только мечты.
-А может, путешествие?
- мыслить столь масштабно ей было сложно, для нее вопрос подарка Дэму стоял между рамочкой и вазой (ну, знаете, пусть Стивен и ссудил ее деньгами, в том магазине, на который Гудмэн сослался как-то, как на свой любимый, у нее на большее не хватало), но у него-то никаких проблем с деньгами не было. - Наверняка, он хотел бы где-нибудь побывать. Все хотят где-нибудь побывать.
Она замирает, слегка удивленно смотря на него. А что нравится ей? Ну, брюки спортивные. Если велюровые - шик совсем. Футболки - плотные, широкие, одноцветные. Кроссовки. Но что-то ей подсказывает, что здешние продавщицы умрут от ужаса, спроси она что-то такое.
-Эм... Ну... -
ну и чего она боится? Дэм ведь не экзамен устроил! - вот, наверное. Я не знаю. Честно. Я такое не ношу.

http://cs11026.userapi.com/v11026297/2c … xtoIW4.jpg

Отредактировано Fay Cooper (2012-12-31 03:00:30)

+1

13

Дэмиэн даже перестал замечать, что в магазин периодически приходят другие люди. Наверное, это происходило потому, что основные работницы бутика вертелись сейчас словно пчелки вокруг него и Фей. Приятно, конечно. Лестно. В процессе такого времяпровождения Дэмиэн откровенно отдыхал душой. Это успокаивало его даже больше чем сон и рисование. Тем более в такой хорошей, пусть довльно необычной и беспокойной, компании.
- Путешествие...- задумчиво проттянул Дэмиэн, - Интересная идея, кстати говоря, - Дэми вспомнил о том, как хотел свозить Габи в Париж. Но нет - это будет слишком двусмысленно, к тому же зимой Франция казалась Гудмэну не столь привлекательной, как в более теплое время года. А может Испания? Габи так давно не ездил домой, а ему наверняка хочется увидеть родные места, повидаться с мамой, - Я подумаю об этом. У меня была еще идея подарить ему гитару. Я знаю, что он играет, но совершенно в них не разбираюсь. Но ведь дорогой инструмент не может быть плохим по идее? - мысли вслух. Совсем недавно, отрабатывая эту идею, Дэмиэн заглянул в один из магазинов и обнаружил совершенно невероятную гитару. Название "Fender Telecaster" сказало ему не больше, чем говорили Фей имена дизайнеров, но инструмент был красивым, а это хоть и имело наименьшее значение в данной ситуации, но все же радовало Дэми. Теперь у него было два пути, но оба почему-то казались ложными. Слишком все получалось поверхностно, хотелось чего-то более личного.
Как хорошо, что Фей все же была рядом и могла отвлечь его от этих размышлений, иначе Дэми погрузился бы в них глубоко и надолго. Гудмэн внимательно посмотрел на выбранное Фей бледно-голубое платье. Он не судил, ни в коем случае. Это было вроде крохотного шага вперед, поскольку Фей вроде как освоилась в данной ситуации и нужно было двигаться дальше в попытках отойти от привычного ей спортивно-непонятного чего-то, что и стилем назвать язык не поворачивается.
- Мне определенно нравтся, - одобрительно кивнул Дэми, - хотя, опять же, не совсем по сезону. Ты не устала? Мы можем сходить в кафе на этаже и вернуться через время. Уверен, девушки за это время смогут еще тщательнее подобрать что-нибудь, что порадует нас.

+1

14

Да, наверное гитара – хороший подарок. Она понятия не имеет, про кого говорит Дэм, она вообще ничего не знает его друзей – ну, кроме Энтони, конечно, но тут, как вы понимаете, особый случай. Сам факт того, что она впустила сразу двоих людей – Стивен все еще был по ее мнению был за бортом, хотя его часть в прямом и переносном смысле его часть теперь надолго останется с ней, как минимум на полгода – не менял того, что она так и осталась за бортом. Ну, то есть не совсем за бортом, но и совершенно точно не в лодке. Теперь, когда работа была скорее способом не сидеть с самого утра до позднего вечера в его квартире, пока Дэм занимается своими делами, она просто… просто не знала, что ей делать. Ну, знаете – рыженькая, она же уже не может работать так много как раньше, у нее отекают ноги и она чувствует себя вне своего тела (хотя, стоит признать, что ее тело чертовски хорошо – даже с отекшими до жути ногами), она быстро устает и много времени проводит лежа. Ну, знаете, когда целыми днями нечем заниматься… и все же не чувствуя в себе сил попробовать жить так, как как хотел бы видеть это Дэм. Ну, знаете, они разослали ее фотографию тем самым художникам, и кое-кто из них заинтересованным в том, чтобы сделать ее наброски, но… знаете… одно дело – Дэм. Он ее, он голубой и его можно не бояться. А совсем другое дело – все эти мужчины. Она не говорила об этом с Гудмэном напрямую, ей казалось глупым ныть ему о таких ерундовых страхах, но давайте согласимся – это дело для хорошего психиатра.
-Найти хорошего музыканта, он тебе поможет. Или напиши сообщение на форуме, ну, типа музыкальном. Я всегда так делаю, когда мне что-то нужно, но я не знаю, что мне делать, и там иногда помогают. –
в последней фразе вся ее жизнь. Анонимно и незаинтересованно узнавать о том, что надо делать, ведь если кто-то узнает, что никакая она не Лисичка_90, обеспеченная, умная и с красавцем-парнем, ей наверняка захотят навредить.
-Устала. У меня болят ноги. И меня слегка тошнит. Я не буду есть, но… но посижу с тобой. Просто не в этой суете. Ты не против?
– они устраиваются в этом же центре и она заказывает чай, но и не думает его пробовать.

+1

15

Наверное, все же не стоило грузить Фей проблемами, которые и назвать таковыми стыдно, поскольку по сравнению с тем, что сейчас переживает она - все его вопросы кажутся незначительными и пустяковыми. Но в определенные моменты Дэмиэну казалось, что ей это нужно - вырваться из привычного круга жизни, подумать о чем-то отвлеченном, чтобы не возвращаться к мыслям о том, что делать дальше. Дэми и сам часто задавался этим вопросом. Он совершенно не представлял какова его роль во всей этой ситуации, хотя и пытался показать внешне, что это совсем не так. Он пытался казаться защитником рядом с девушкой, которая на деле была морально гораздо сильнее его. Старался казаться уверенным и непоколебимым рядом с Фей, которая стойко встречала все, что приготовила ей судьба в то время когда Дэмиэн, при появлении на его пути малейшей кочки, пытался спрятаться в своем маленьком мире, где тепло, уютно и всегда пахнет чем-то сладким, как у бабушки на кухне. Ну не дурак ли? Но отступать от намеченной линии поведения было не в его правилах, каким бы сложным ни казалось продолжение игры в "я сейчас всех спасу".
- Я не доверяю форумам, - пожал плечами Дэми, - Там все слишком абстрактно: люди дают советы, не отталкиваясь от ситуации конкретного человека, в общем. А ведь разным людям на один и тот же вопрос можно ответить по-разному, –на самом деле он редко просил совета у кого-то кроме семьи. Единственное, в чем ему всегда нужен был совет, это именно подарки -  Дэми обязательно нужно было «экспертное» мнение нескольких людей, поскольку он ненавидел попадать впросак.
На самом деле ему тоже хотелось хоть ненадолго покинуть магазин – чрезмерное внимание тоже способно серьезно вымотать. Поэтому, выдав девушкам четкие инструкции по поводу того, что им стоит делать, если они все же не вернутся обратно, Дэмиэн отправился вместе с Фей в ближайшее кафе. Ему было больно смотреть на то, что Фей ничего не ест из-за особенностей данного периода ее жизни, поэтому подавил свое желание съесть небольшого слона и заказал кофе с совершенно крохотным пирожным.
- Фей, я хотел поговорить с тобой о еще одной важной вещи, – Дэмиэн тщательно подбирал слова, - Как ты сама видишь, нам с тобой тяжело уживаться вдвоем: нам совершенно непонятны стили жизни друг друга и я понимаю, что перекраивать что-то «под себя» не имею никакого права. Но мне кажется, что я придумал выход, который вполне устроит нас обоих, - он замолчал, когда к столику, расставляя заказ подошла официантка. Можно работать и побыстрее, дорогая. Ему не терпелось поделиться с Фей гениальной, как ему во всяком случае казалось, идеей.

0

16

Пожалуй, она почти жалела о том, что не может себе это позволить, снимая голубое платье. Ну, знаете, в нем ее кожа казалась не болезненно сероватой, а почти розовой, руки и плечики – хрупкими, грудь не большой, но приятной, а ноги бесконечно длинными. Она выбрала это платье случайно – но каким-то чудом именно данная модель отлично подчеркивала все ее преимущества и скрывала недостатки вроде излишней уж худощавости. Впрочем, менее чем через четверть часа, это перестало быть проблемой. Более того, то, что казалось ей проблемами раньше, теперь стали ерундой. Он не мог начать говорить на пару часов раньше? Ну, у нее была бы еще пара недель, чтобы собрать сумму для следующего месяца аренды, но вот теперь она точно выехала, и пусть у нее на руках есть пара сотен залога – это ее не спасет. Ей надо будет найти жилье за день или два и все такое, и это чертовски сложно, и надо будет опять начать работать в полную силу, а она совсем не уверенна, что сможет с этим справиться. Он наверняка просто не подумал о такой ерунде, но ей-то от этого не легче.
Хотя, она догадывалась – в какой-то момент это все закончится. Он устанет, ему надоест… его можно понять. У Дэма нет никаких обязательств перед ней, он ей ничего не должен, он ведь уже сделал гораздо больше, чем она могла себе раньше представить – ну, знаете, заботился, поддерживал, содержал. Другое дело, она теперь попадает в проблемную ситуация; не стоило ей расслабляться – это всегда проблемно, вернуться в рабочий ритм, а уж в ее положении…
-Да. Я все понимаю – ей хочется закричать и выплеснуть чай и сделать что-то столь же глупое, но она лишь улыбается. – Я все равно подумывала… я сегодня начну что-нибудь искать. Обещаю.

+1

17

- Не нужно ничего искать, - отрицательно покачал головой Дэми. Он сделал глоток кофе и вдруг до него дошло, о чем именно в этот момент могла подумать Фей, - Постой, ты подумала, что я тебя выгоняю? - он отодвинул от себя чашку и, дружелюбно улыбнувшись, наклонился поближе к Фей, - Я бы ни за что так не поступил. Я хочу продолжать делать, то что делаю - помогать тебе. Но тебе, насколько я уже успел понять, нужно больше свободы, чем я могу тебе дать пока ты живешь у меня.
Изначально Дэмиэн думал, что это решение дастся ему легко. Но когда он твердо решил, что жить с Фей - это все равно, что жить с инопланетянином и принялся просматривать в интернете варианты места, которое Фей могла бы называть своим домом... Дэмиэн отвергал их со скоростью 5 квартир в секунду. Он хотел устроить Фей так, чтобы она могла чувствовать себя достаточно комфортно и свободно. Но большинство потенциальных домов не нравились ему лично, в большей степени потому, что они были слишком далеко от его дома и Дэмиэн понимал - случись что непредвиденное и он не сможет прийти на помощь в нужный момент. И когда к в голову Дэми пришла та идея, которую он собирался озвучить сейчас, он долго ругал себя за собственный идиотизм. Решение лежало настолько близко, под самым носом, что он решил не ждать Рождества, в которое он хотел преподнести Фей этот неожиданный подарок.
- Дело в том, что изначально моя нынешняя квартира была двухэтажной, но мне показалось, что это будет слишком для одного человека. Поэтому я попросил сделать их отдельными и, честно говоря, планировал оборудовать там отдельную мастерскую или что-то вроде того. Там всего лишь одна комната, но большая и можно разделить ее по твоему усмотрению, - улыбнулся Дэмиэн. Разве это был не идеальный план? Он безмерно гордился собой, что выдавали горящие глаза и уверенная усмешка, - И пока там нужен ремонт. И, конечно, нам понадобится пройтись по магазинам в поисках всех этих строительных мелочей и мебели, потому что помещение еще и абсолютно пустое. Я не думаю, что обустройство займет очень много времени, но все же не сомневаюсь, что еще около недели ты будешь жить в моей гостевой и руководить работниками - я ведь не знаю, какой ты увидишь эту квартиру, - Дэмиэн пожал плечами, - С одной стороны я не смогу круглосуточно находиться рядом и ограничивать тебя, что явно положительно для тебя. Но я смогу всегда быть рядом, если тебе вдруг что-то понадобится и это вполне позволит мне выполнять свою миссию. Итак, твой вердикт? Будешь жить надо мной? - заговорщицки улыбнулся Дэмиэн.

+1

18

Она всхлипывает. Раз, второй – все громче и громче, пока это не переходит в настоящий плач, перемежающийся со всхлипываниями и попытками нос себе утереть. Она решила для себя, что не покажет ему ничего из того, что чувствует, но ведь вы понимаете – это сложно и больно, это ведь не первый раз повторяется. Он пытается многословно объяснить, что она совсем не так все поняла (хотя, согласитесь, с ее жизненным опытом, довольно сложно понять подобный разговор как-то иначе, она ведь привыкла к определенному сценарию людского поведения), но она расчувствовалась, уже вышла из себя. Отхлебнув чая – со всхлипом, он ведь оказался неожиданно горячим – она ладошкой утирает лицо. Нечего тут рыдать, на них и так уже смотрят – слишком они странной парочкой выглядят.
-П… п… п… прости. Просто меня все всегда бросали. Много раз, так всегда было, и теперь… я боюсь. Я все сроки пропустила для аборта – не без твоей, Дэми, хотя ты имеешь отношение ко всей этой ситуации самое косвенное и отдаленное отношение.  – и теперь не знаю, что буду делать, если что-то пойдет не так. Я потеряла контроль надо всем. Я не знаю, что мне делать.
Но он рад. И она рада. Он ее не гонит. Он ее не бросает. Это глупости, этот ее детский наивный страх, оказаться вдруг за долю секунды никому не нужной. Ей хотелось обнят его, но они слишком уж много внимания и так уже привлекли. Достав пару салфеток, она торопливо пытается успокоить себя, утереться, но как-то не слишком получилось.
-Я ничего не знаю про ремонт. Будет лучше, если ты решишь. Я сама ничего не знаю. Я жила только на своей съемной, ты сам видел, там не очень уютно было

+1

19

- Только не плачь, - спохватился Дэмиэн, увидев на глазах Фей слезы. Судя по взглядам окружающих их посетителей кафе, со стороны все выглядело так, словно парень бросает девушку на произвол судьбы, а после того, как вслух прозвучало слово "аборт" на него и вовсе поглядывали как на врага народа. Люди такие - они выхватывают из контекста одно слово и сразу делают выводы в меру своей распущенности. И эту ужасную привычку у них, к огромному сожалению Дэмиэна, можно было отнять только с жизнью. Дэми хотелось прикрикнуть на них, сказать "да какое ваше дело?", но понимал, что это произведет лишь еще более плохое впечатление на людей. Поэтому он решил, что благоразумнее будет полностью сконцентрироваться на разговоре с Фей и постараться не реагировать на взгляды. Он буквально чувствовал как несколько пар глаз буравят его спину, - И не три нос и глаза, а то краснота не сойдет еще долго. Пусть сами высохнут, - заботливо посоветовал Дэми. Уж кто-кто, а он предпочитал даже плакать как можно красивее.
Он лишь смел надеяться, что его идея действительно понравилась Фей. Во всяком случае он не знал как расценить эти непрекращающиеся слезы. Он однозначно не был профессионалом в успокаивании рыдающих.
-Да, твою прошлую, с позволения сказать, квартиру тяжело назвать идеальной, - Дэмиэн едва заметно поморщился, - Но я не могу взять все на себя, так что ты определенно должна будешь одобрять мои задумки - я хочу, чтобы тебе нравилось то, что ты видишь вокруг себя. Ребенку ведь передаются эмоции матери, а мы определенно хотим, чтобы твой малыш чувствовал себя счастливым, - улыбнулся Дэми, - Но посмею высказаться, твой дом я хотел бы видеть в теплых тонах. В твоей жизни было мало света и я хочу добавить красок. И в твою будущую квартиру, и в твой гардероб, - кивнул Дэми, напоминая об основной миссии их пребывания здесь.

+1

20

Ребенок. Малыш. Знаете, она все время забывала, что по идее вроде как обязана теперь заботиться о нем больше, чем заботится о себе – быть может, потому, что когда в ее жизни из-за случайного опоздания на автобус появился кто-то, который взять на себя часть ее груза (и стоит признать очевидное – подавляющую часть ее груза, ведь львиная доля ее проблем связанна с материальными проблемами), она всегда справлялась со всем сама, и теперь ей не хотелось возвращаться к этому ощущению, к необходимости следить все время за кем-то, заботиться, выбиваясь из сил. Фэй хочет думать только о себе, она хочет отдохнуть по-настоящему впервые в жизни, а не беспокоится о том, что и кому должна. Эгоистично? Да, но с учетом всех предыдущих обстоятельств ее жизни, вполне объяснимо.
-Я… я не знаю, чего я хочу. – детская комната, ее комната… ну, знаете, она жила в крошечной конуре, где едва влезал диван, телевизор и шкаф с ее одеждой, и как-то о дизайне там задумываться не приходилось, а уж тем более… она никак не представляла себе жизнь с ребенком и все такое. У нее перед глазами никогда не было примера хорошей матери, и, может, будет лучше… может, будет лучше, если ребенку найдут хорошую семью? На новорожденных большая очередь, за ними часто в больницу приезжают новые родители, - но как эту идею сформулировать и озвучить? Ей не хотелось, что бы Дэм думал о ней плохо – но ведь гораздо хуже будет, если ребенок будет обречен на жизнь с отвратительной матерью.
-Да. Хорошо. Как ты скажешь. просто я ничего не знаю про такие вещи, и… и… и я на все согласна. Как скажешь.
– его деньги – ему и рулить. А ей совсем не хочется возвращаться к полному контролю над своей жизнью и всякой такой пакости. Просто ненадолго забыть, что она всем и все должна. – Но… - не самое лучшее время и место для таких разговоров, но она наконец-то чувствует прилив сил для этого: - Но я даже не уверенна, что смогу справиться с ребенком. Я не знаю. Может, будет лучше, если… если найти хороших усыновителей? Я не знаю.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Шопинг - лучшее лекарство... от всего